Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 октября до 22:00 13 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки - задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бoўльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.




Спустя 15 минут, 19 секунд (12.10.2016 - 20:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.10.2016 - 21:22 @ 1978396)
Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления.

Избавиться от лени - немедленно.
Время пошло user posted image

Спустя 10 часов, 30 минут, 35 секунд (13.10.2016 - 07:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться.

Заизвинятся до полного изнемажения обиженного.
Чтоб точно не было возможности уйти от цели помириться.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня