Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 октября до 22:00 12 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ

Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Благоразумие и терпимость - вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя "прикусить язык", когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ - вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.




Спустя 10 часов, 52 минуты, 24 секунды (12.10.2016 - 06:50) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.10.2016 - 20:58 @ 1977934)
Когда мы говорим или действуем поспешно

Я медуза, безмолвная медуза.

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (12.10.2016 - 08:20) Lora написал(а):
мой темпрамент флегмы сказывается на поведении.

Спешка-не моё. Тише едешь-дальше будешь.

Спустя 4 часа, 57 минут, 1 секунду (12.10.2016 - 13:17) Веста написал(а):
Боже, даруй мне благоразумие и терпимость, а то я часто бегу впереди паровоза, а мои слова и действия опережают мои мысли.

Спустя 30 минут, 24 секунды (12.10.2016 - 13:47) Feliz написал(а):
Цитата (Vasena @ 11.10.2016 - 21:58 )
Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Да, это про меня. Я даже не успеваю вспомнить, что я не директор жизни, как уже столько на ворочу(

Спустя 19 часов, 19 минут, 10 секунд (13.10.2016 - 09:06) Контра написал(а):
как раз сейчас я живу в таком беге, кажется что если я буду притормаживать, то ничего не успею, а тем более не успею наверстать те годы, которые пропила... и снова я руковожу своей жизнью sad.gif sad.gif sad.gif надо этот ежедневник где-то повесить большими буквами))


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня