Доброе! Что называется - опять Я. Пришла на форум год назад. Вроде как осознала проблему год назад. Коротко - я не запойный алкоголик. Но в один вечер стоит начать и могу пить до отключки. Все мало. А утром противно, трясёт, все болит.
За год смогла добиться только одного - не пить на мероприятиях, в компаниях, на ДР и т.д. Но дома ((( стоит только мужу предложить по пивку. И все (( Словно медаль на грудь повешала - я ж молодец!на юбилее у подруги не пила.поэтому награда - до потери пульса дома можно.
Стыдно, что старшая дочь видит и понимает. Хочу, но не могу совсем не пить. Почему снова пишу. Хочу поддержки. Может. заходя сюда каждый день у меня получится "сегодня не пить". Группы не пробовала. Не могу - с малым дома. По скайпу...стыдно.не представляю. И дома всегда кто-то есть.



Спустя 11 минут, 28 секунд (10.10.2016 - 07:59) Western написал(а):
Привет smile.gif



Спустя 4 минуты, 51 секунду Western написал(а):
Мы все разные, но обьединились под одним решением для своего выздоровления- это "12 шагов Анонимных Алкоголиков". Попытайся в реале или здесь найти наставницу, чтобы пройти шаги к выздоровлению. Обычно помогает, если строго следовать шагам.
Сил тебе, Идущий осилит путь. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.10.2016 - 08:03) Лента написал(а):
Western
Спасибо! Надо почитать про 12 шагов. Тогда я так и не стала читать. И результата ноль. А этот раз намерена серьезно взяться за себя. Пишу и смешно ohmy.gif сколько раз я это говорила

Спустя 23 секунды (10.10.2016 - 08:04) Western написал(а):
Лента
крайняк - группы АА в скайпе, слушать в наушниках, каждый день, говорить по возможности и желанию.и здесь пиши.каждый день

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.10.2016 - 08:07) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 08:47 )
Хочу
поддержки.

Поддерживаю . )))

Спустя 5 минут, 33 секунды (10.10.2016 - 08:12) Elfgard написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 08:47 )
За год смогла добиться

Уже хорошо. Моя поддержка smile.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (10.10.2016 - 08:29) Веста написал(а):
Лента
Поддерживаю smile.gif

Спустя 3 минуты (10.10.2016 - 08:32) Лента написал(а):
Гость_Вова
Elfgard
Аватара
Спасибо!
Дочь приходит из школы и рассказывает, что у одноклассницы бабушка умерла от пьянки...
Намекает

Спустя 12 минут, 28 секунд (10.10.2016 - 08:44) Робинзон написал(а):
Лента
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 09:03 )
Надо почитать про 12 шагов. Тогда я так и не стала читать. И результата ноль.

Читать необходимо! Помню в свой первый год в АА я полосатую книгу "12 шагов и 12 традиций" вообще из рук не выпускал. Даже в туалет с собой брал.
Сяду на горшок, закроюсь на шпингалетик, пачку сигарет рядом, пепельницу на пол, и читаю до глубокой ночи.
У меня туалет тогда вроде персональной кельи был, где можно было предаваться чтению и размышлениям.
Вот так и трезвел, сидя на унитазе biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (10.10.2016 - 08:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 09:32 )
рассказывает, что у одноклассницы бабушка умерла от пьянки...

Не помогают такие рассказы, увы...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.10.2016 - 08:54) Лента написал(а):
Робинзон
😂 главное - трезвел
Еще вопрос. Вот как объяснить мужу, чтобы не провоцировал. Он то выпьет и нормал. А я его - может еще? Сбегай?
Он несерьезно относится к моим попыткам не пить.

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.10.2016 - 09:01) Робинзон написал(а):
Лента
Дык он может тебя и не провоцирует вовсе. Просто ему хочется выпить, и он может себе это позволить. Без определенной цели спровоцировать именно тебя.
Просто не пей с ним и все. Удались в другую комнату, или погуляй.
Если мы бросаем пить - это ведь вовсе не значит, что и все нас окружающие тоже должны ходить трезвыми.
Наша трезвость - это только наша личная забота.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.10.2016 - 09:03) stakanych написал(а):
Цитата (Робинзон @ 10.10.2016 - 09:44 )

Сяду на горшок, закроюсь на шпингалетик, пачку сигарет рядом, пепельницу на пол, и читаю до глубокой ночи.
У меня туалет тогда вроде персональной кельи был, где можно было предаваться чтению и размышлениям.

эдак то можно геморой заработать.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.10.2016 - 09:05) Робинзон написал(а):
Цитата (stakanych @ 10.10.2016 - 10:03 )
эдак то можно геморой заработать.

От пива геморрой быстрее вылезет, чем от чтения)
Так что из двух зол выбираем меньшее.

Спустя 7 минут, 32 секунды (10.10.2016 - 09:12) Лента написал(а):
Робинзон
Я об этом не думала..

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.10.2016 - 09:16) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 08:47 )
За год смогла добиться только
одного - не пить на мероприятиях,
в компаниях, на ДР и т.д.

Отказ от бухла , для меня , был выбором , между жизнью , какая уж ни есть , и смертью , а перед кем сей выбор ещё не маячит , так тем и в КУ поиграться не грех . )
А я , на них , ставки буду делать . )))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (10.10.2016 - 09:20) НикSid написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 09:32 )
Дочь приходит из школы и рассказывает, что у одноклассницы бабушка умерла от пьянки...
Намекает


Нее, сестра она не намекает,...Она говорит конкретно,..маман, вы совсем уже оху...ли с папан,...допьетесь, ласты склеите,..и куда нам потом,...???
По подворотням шариться,???

Но ты не верь,...это тут алкаши пугают тебя, вы с любимым не такие, вы особенные, это тока лохи дохнут от алкашки, а детей потом по приютам растаскивают,..вы нет!! вы особенные.


Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.10.2016 - 09:25) Лента написал(а):
НикSid
Не в бровь, а в глаз..
Что за идиотка такая😭 ведь понимаю, что тапки откинуть могу и все неймется

Спустя 3 минуты, 19 секунд (10.10.2016 - 09:28) Danet написал(а):
Ну вот тема есть Помогите зацепится. Там люди друг друга поддерживают сколько себя помню.
Я уже 3 раза бросил пить за это время (это не хвастовство это ирония). А они все пьют и поддерживают друг друга... biggrin.gif
Это не как осуждение, это как констатация факта smile.gif И намек на то, что поддержка не то что не мешает пить, она помогает, особенно с похмелья smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.10.2016 - 09:31) Веста написал(а):
Лента
Цитата
Еще вопрос. Вот как объяснить мужу, чтобы не провоцировал. Он то выпьет и нормал. А я его - может еще? Сбегай?
Он несерьезно относится к моим попыткам не пить.

Мой муж может выпить пару рюмок и всё. У него не бывает догона, пробелов в памяти, он не похмеляется. Но на него тоже иногда находит желание чуть выпить. Раньше я всегда составляла ему компанию, часто и сама придумывала повод, но у него пара рюмок, а у меня цыгане, медведи и несколько дней продолжения банкета. Когда окончательно решила трезветь, честно с ним поговорила, что мол дома алко держать нельзя - забери содержимое бара на работу, что пить по чуть-чуть у меня уже никогда не получиться, поэтому если тебе хочется выпить, ищи других собутыльников. Сейчас, если он собирается в гости к отцу, я понимаю что он решил расслабиться. И мне спокойно - нет раздражителя и ему в кайф. wink.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.10.2016 - 09:41) Лента написал(а):
Аватара
Прямо про нас. У нас и выпивки то нет дома- не задерживается. У меня в мозгах будет стучать - надо выпить.

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.10.2016 - 09:48) Робинзон написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 10:41 )
Прямо про нас. У нас и выпивки то нет дома- не задерживается. У меня в мозгах будет стучать - надо выпить.

Выпивка в доме - это мина замедленного действия. Бомба с часовым механизмом.
Рано или поздно - рванет. Как правило взрыва долго ждать не приходится.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.10.2016 - 09:50) Лента написал(а):
Danet
А что поможет? Желание есть. Понимание есть. А как сказать "нет"?

Спустя 30 минут, 40 секунд (10.10.2016 - 10:20) PRIYTELNICA написал(а):
Лента
Привет. я пыталась себе фору заработать..ух ты -на ДР ни ни..и НГ.без последствий..-ух ты..
Потом эти все сложенные "ух ты" вываливались в то что я уже не могу не пить...
Потому как уже зависимая. И это сдержать себя на ДР или НГ-это не обо мне.
чтоб не позориться -одна дома до полной отключки-типа заработала-БРЕД.

Как хорошо ребята выше написали. Муж сам по себе-а твоя трезвость сама по себе.
я когда начала трезветь -этим и руководствовалась.
Ни кто мне не должен создать особые обстоятельства

Спустя 5 часов, 25 минут, 43 секунды (10.10.2016 - 15:46) Danet написал(а):
Цитата (Лента @ 10.10.2016 - 10:50 )
А что поможет? Желание есть. Понимание есть. А как сказать "нет"?


Ну я пробовал всякие методы самообмана. Ну я это называл обманом алкоголя. Бывало не пил и месяцами. Но покоя на душе так сказать небыло, больше держался, часто страдал...не самая приятная трезвость.

Говорили делай 12 шагов я не делал. Начал делать, помогает. Трезв вот 5 месяцев. Реально трезв во всех смыслах, а не просто не употребляю алкоголь.

Так что сделай себе одолжение, сделай программу. Для начала можешь не запариватся, делать как ты это понимаешь. Это щас не самый дельный совет конечно, делать как попало, но лучше так чем никак. Что то да и отложится.
А то оно и страшновато делать поначалу. Самая ирония в том, что алкоголик и пить уже не может и бросить пить боится подсознательно smile.gif Даже видя вот, что другие не пьют и говорят, что не пьют из за программы 12 шагов, ее сразу страшно делать становится...А что если я не буду пить пол года, год, 10 лет? Как жить без "лучшего друга"? blink.gif

Ну или Аллена Карра прочитай, Легкий способ бросить пить. Алкоголику он не поможет не пить совсем. Но множество полезного оттуда взять можно.

Спустя 59 минут, 15 секунд (10.10.2016 - 16:45) Лента написал(а):
Danet
Поняла. Спасибо
PRIYTELNICA
Вот я стала понимать, что дома пить чаще стала. Потому что в других случаях держу марку.