Всем привет!
Впервые пришла на группу АА в марте этого года, хотя собиралась уже давно. До этого был опыт наркологической больницы, психушки и кодирования. Плюс куча всяческих лекарств и препаратов ( вивитрол и др). Все это эффекта не дало. Стала ходить на группы, сразу почувствовала себя « дома», у «своих». Держалась две недели, потом опять срыв, запой, потом снова – заход на трезвость, неделя, снова – срыв. Норма для меня 2-3 литра красного сухого вина в день. При этом я функционирую, варю обеды, встречаю сына из школы, убираюсь в квартире, но после трех литров уже заметно. Деградация как она есть.
Все лето ( с перерывом на Крым) были на даче, там я фактически жила под домашним арестом, меня никуда не выпускали. Но было несколько эпизодов пьянства. В конце лета –полтора месяца сухости под строжайшим контролем родственников ( из них три недели – в Крыму, где на каждом углу поджидали соблазны). Уже вошла в этот трезвый образ жизни,почувствовала от него кайф и – параллельно мечтала о том, как вкусно я напьюсь по приезде в Москву. Что и произошло(((. Опять неделя запоя – два дня трезвости, и так по кругу. Сегодня отмечаю неделю трезвости, стараюсь каждый день ходить на группы. Накрывает, бывает, ужасно, все время чувствую себя на грани срыва. Что помогает: телефонная терапия, трудотерапия (уборка в квартире и т.п.), марш-броски ( наматываю километры, растрясаю страшки-тревожки), чтение Большой Книги и, конечно, молитва. Молитва дается с трудом, сложно сосредоточиться и всецело отдаться разговору с Богом.
Единочаятели! Прошу поделиться вашим опытом проживания первых недель трезвости. Как постоянно не срываться? Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?




Спустя 19 минут, 19 секунд (8.10.2016 - 14:09) Mike62 написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Единочаятели!

Надо будет занести в золотой цитатник .
user posted image
Какой, сейчас, рекорд трезвости?

Спустя 21 минуту, 23 секунды (8.10.2016 - 14:31) Машкин написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.10.2016 - 14:05 )
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Единочаятели!

Надо будет занести в золотой цитатник .
user posted image
Какой, сейчас, рекорд трезвости?

Рекорд трезвости(сухости) был полтора месяца.

Спустя 1 час, 24 минуты, 27 секунд (8.10.2016 - 15:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?

..пройти 1й шаг...

Мне кажется он ко мне пришел, а не я его прошла.
" Мы приняли свое бессилие пред алкоголем, потеряли контроль над собой"(над своей жизнью)

В неск. словах- это так.

Иду по улице и вижу трезвых людей и БЕЗУМНО ЗАВИДУЮ, что они могут оставаться трезвыми, а я нет.
Мне стало страшно.
Я пить уже не хотела.
Но точно знала, что БУДУ.
ПОЧУВСТВОВАЛА НАСТОЯЩЕЕ БЕЗУМИЕ.
вечером я была на своем первом собрании АА.

Это потом уже читая СК я узнала, что это состояние и называется безумием и одержимостью.
Для меня первый и второй шаги это одно целое.
Осознать , принять. сдаться и искать, что то сильнее меня.
Пока так.





Спустя 55 минут, 10 секунд (8.10.2016 - 16:50) гаспар1 написал(а):
когда Билли Уилсон приперся к пьяному доку Бобу (ну или к кому там )
то .
он сам хотел остаться трезвым и нефига не жаждал спасать алкашей
чуйка у него сработала - на то что если опытом делиться то сам трезвый остаешся wink.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (8.10.2016 - 17:13) Mike62 написал(а):
Надо пробовать ещё. Я уже ходил в АА, сто раз сбрасывал счетчик, но потом произошло чудо.
Курить бросил заранее. Специально покупал сигары, чтобы понять, нравится мне курить или нет.

Спустя 16 минут, 38 секунд (8.10.2016 - 17:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.10.2016 - 14:05 )
Единочаятели! Прошу поделиться вашим опытом проживания первых недель трезвости. Как постоянно не срываться? Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?

Отнестись как можно серьезнее к процессу в котором ты сейчас принимаешь участие.
Стараться не допускать даже мысли, мечты о выпивке.
Если они появляются то говорить о них,признаваться в них себе ,не скрывать ни от кого .Из нААших особенно.Р одственники обычно этого не поймут,будут только гундеть без дела,наоборот заганяя этим обратно в запои,срывы укорами,упрёками и прочим.


Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Все это эффекта не дало

Таких в АА наверное добрая половина.
Так что ты точно среди своих. smile.gif
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Стала ходить на группы, сразу почувствовала себя « дома», у «своих». Держалась две недели, потом опять срыв, запой, потом снова – заход на трезвость, неделя, снова – срыв

У алкоголизма довольно сильная так сказать сила инерции.
Как и у многих других болезней кстати тоже.
Для решения алкопроблемы нужны порою ну оооооочень немалые усилия и промежутки времени.
Если что интересно задавай еще вопросы.
Тут имеющих опыт--валом. rolleyes.gif
Цитата (Mike62 @ 8.10.2016 - 17:09 )
Надо пробовать ещё. Я уже ходил в АА, сто раз сбрасывал счетчик, но потом произошло чудо.

Я прекратил его,этот счетчик,включать ваще,забыл о нем в свое время,совсем.
Потом где то через год уже с лишним приблизительно восстановил ,назначил и так можно сказать себе дату biggrin.gif

Моего восприятия версия--
Живи с чудесами без бедствий!
Ведь чудо--всего лишь следствие
Довольно несложных действий.

Спустя 1 час, 9 минут, 37 секунд (8.10.2016 - 18:39) Mike62 написал(а):
3 литра вина - это убойная сила.
Помню, уже после одной бутылки обычно голова болела, как будто в голову иголку воткнули.

Спустя 51 минуту, 40 секунд (8.10.2016 - 19:31) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?

Как говорит спонсор моего спонсора, всю работу по первому шагу мы сделали в употреблении, остаётся только признать своё бессилие перед алкоголем. Признать, что я алкоголик и это не плохо и не хорошо, это просто факт.

Спустя 11 минут, 34 секунды (8.10.2016 - 19:42) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Держалась

В цитируемом слове , корень зла , на мой взгляд ибо , как невозможно вечно висеть на турнике , так же невозможно вечно , при помощи волевых усилий удержаться от бухла .

Как только я , для себя , признал , что действительно хочу прекратить бухать , а не просто выйти из запоя и здоровьеце поправить , т.е. хоть в этом избавился от самообмана , так все ''соблазны'' бухла , в мыслях , исчезли бесследно . )

Спустя 47 секунд (8.10.2016 - 19:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Будущее зависит от того, что вы делаете сегодня / Махатма Ганди

Спустя 11 минут, 16 секунд (8.10.2016 - 19:54) Tyana написал(а):
Вот и у меня, тоже... срыв. Ненавижу себя за это.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (8.10.2016 - 20:29) Машкин написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.10.2016 - 15:51 )
[QUOTE]
..пройти 1й шаг...

.

Иду по улице и вижу трезвых людей и БЕЗУМНО ЗАВИДУЮ, что они могут оставаться трезвыми, а я нет.
Мне стало страшно.
Я пить уже не хотела.
Но точно знала, что БУДУ.
ПОЧУВСТВОВАЛА НАСТОЯЩЕЕ БЕЗУМИЕ.

Очень похожее состояние. Нечто подобное и я испытывала.

Очень похожее состояние, нечто подобное и я испытвала. Настоящее безумие, да.

Спустя 26 минут (8.10.2016 - 20:55) -ЭН- написал(а):
Цитата (Tyana @ 8.10.2016 - 19:50 )
Вот и у меня, тоже... срыв. Ненавижу себя за это.

Алкоголизм - заболевание.
Ненавистью не лечится. Напротив.


Спустя 10 часов, 55 минут, 3 секунды (9.10.2016 - 07:50) Mike62 написал(а):
Цитата (-ЭН- @ 8.10.2016 - 20:51 )
Алкоголизм - заболевание.
Ненавистью не лечится. Напротив.

Ох, не знаю. Мама мне говорила "Ну выпей немножко, подобрей станешь!"

Спустя 28 минут, 15 секунд (9.10.2016 - 08:18) PRIYTELNICA написал(а):

гаспар1
Цитата
когда Билли Уилсон приперся к пьяному доку Бобу (ну или к кому там )
то .
он сам хотел остаться трезвым и нефига не жаждал спасать алкашей
чуйка у него сработала - на то что если опытом делиться то сам трезвый остаешся


Я до сих пор не очень понимаю.
Приперся он к доку. и чем он делился ? если сам три дня был трезв.

Что он говорил?
Каким состоянием делился?
Что пить это -незя?
И в литре и у переводчиков выпытываю-ответ -ну..это..
с ним случилось ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ..и он передал это состояние.
Может ты мне поможешь, я не понимаю.

Спустя 10 минут, 3 секунды (9.10.2016 - 08:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.10.2016 - 09:14 )
Что он говорил?
Каким состоянием делился?
Что пить это -незя?
И в литре и у переводчиков выпытываю-ответ -ну..это..
с ним случилось ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ..и он передал это состояние.
Может ты мне поможешь, я не понимаю.


в этом то и прикол

он спасал себя а не дока wink.gif

об этом и в преамбуле написано

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.10.2016 - 08:29) Mike62 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.10.2016 - 08:14 )
Что он говорил?
Каким состоянием делился?
Что пить это -незя?

Во-первых, он был трезв полгода. А жизнь показала, что навсегда.
Во-вторых, он доктору налил немного, для поддержания разговора laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.10.2016 - 08:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.10.2016 - 08:14 )
до сих пор не очень понимаю.
Приперся он к доку. и чем он делился ? если сам три дня был трезв.

Что он говорил?
Каким состоянием делился?
Что пить это -незя?
И в литре и у переводчиков выпытываю-ответ -ну..это..
с ним случилось ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ..и он передал это состояние.
Может ты мне поможешь, я не понимаю

Хоть вопрос и не ко мне был.......
Но попробую ответить.
Есть одна очень давно замеченная закономерность в психологии.
Словесно ее можно выразить так:Лучше всего мы можем помочь в том,что нужно нам самим.
По другому еще простое и знакомое: помогая другим помогаешь себе.


Спустя 7 часов, 35 минут, 56 секунд (9.10.2016 - 16:07) Машкин написал(а):
Опять чувствую себя на грани срыва. Тоска разлита кругом.Настоящее безумие.

Спустя 13 минут, 58 секунд (9.10.2016 - 16:21) _Екатерина_ написал(а):
Машкин
Я ложилась спать. И к 18.00 на собрание. А потом уже и ночь. Вот еще один трезвый день smile.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд _Екатерина_ написал(а):
Еще сценарий доиграть до конца помогало. Представляла- вот пошла я в магазин... И дальше честно как все будет. Не прячась от этой мысли, не отгоняя ее, а честно. Я же знаю, что я алкоголик, знаю свой сценарий и чем все это заканчивается. Отпускало.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.10.2016 - 16:23) Белый Волк написал(а):
Машкин
Всё будит хорошо, не грусти rolleyes.gif будь здесь

Спустя 4 часа, 28 минут, 22 секунды (9.10.2016 - 20:51) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 9.10.2016 - 16:03 )
на грани срыва. Тоска разлита кругом.

Ищи причину тоски! Удастся её найти и преодолеть - может и уйдет причина выпить.
П.С. В магазин не ходи - не поможет. dry.gif

Спустя 55 минут, 9 секунд (9.10.2016 - 21:46) гость_времени написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
тение Большой Книги и, конечно, молитва. Молитва дается с трудом, сложно сосредоточиться и всецело отдаться разговору с Богом

привет. алкоголика удержать от того, чтобы взять в руку стакан или бутыль с винищем - ничего не может удержать. Мне помогло только посещение собраний и общение там. на собрании - особая аура, я толком не мог понять, но пить не хотелось. а те алкоголики - кто на собрании - как-то старались делать шаги АА. и в книге "Анонимные Алкоголики" -в разделе 5 пишется вполне определённо - "вот предпринятые шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления..." и далее по тексту, начало на стр. 56. Настрой на молитву у меня пришёл позже. ну, я и ранее молился, и бухой молился, и в храме помню молился, а потом в гастроном похмеляться. но со временем приходит настрой на молитву. если следовать рекомендациям которые в литературе нашей. к примеру в книге "Жиь трезвыми" - выберите наставника-спонсора и попытайтесь пройти все шаги. smile.gif

Спустя 12 часов, 15 минут, 16 секунд (10.10.2016 - 10:02) Машкин написал(а):
Спасибо, ребята, всем за поддержку. Как здорово, что я пришла на этот сайт.
Вчера в состоянии полнейшей тоски приползла на свою "домашнюю" группу "Ясень". Я на группы хожу как на исповедь.Выговорилась, предложила свободную тему :" как удержаться от срыва". Народ столько советов надавал! Ну и , общая аура, да. Обязательно надо ходить на группы. Как у всех все похоже! Чувствую себя среди " своих"....
Беда с наставником. Уже четвертая у меня, и все не складывается. Только начинаем работать, как у них появляеся куча неотложных дел, и общение только ночью по скайпу. А я ложусь спать рано, потому как сижу на нейролептиках, и вообще сон - это благо ( когда спишь - и не пьешь, и не ешь - двойная польза).
Опять я зависла в программе. Большая книга зачитана до дыр, но хочется уже идти по шагам, а для этого нужен наставник. Жаль, очень жаль, что нельзя наставника-мужчину. А может, это не такое уж строгое правило, а только рекомендация?
Сегодня трезвая.)))

Спустя 27 минут, 42 секунды (10.10.2016 - 10:29) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Машкин @ 10.10.2016 - 09:58 )
но
хочется уже идти по шагам, а для
этого нужен наставник

Ложь , т.е. неправда . )))

Спустя 9 часов, 47 минут, 44 секунды (10.10.2016 - 20:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Машкин @ 10.10.2016 - 09:58 )
А может, это не такое уж строгое правило, а только рекомендация?

В АА нет строгих правил, есть рекомендации основанные на опыте.

Спустя 1 день, 16 часов, 11 минут, 48 секунд (12.10.2016 - 12:29) Машкин написал(а):
11-й день трезвости. Состояние неустойчивое, но тяга стала меньше. Хожу на группы-очень помогает.

Спустя 32 минуты, 50 секунд (12.10.2016 - 13:02) Веста написал(а):
Машкин
И это хорошо smile.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (12.10.2016 - 13:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Единочаятели! Прошу поделиться вашим опытом проживания первых недель трезвости. Как постоянно не срываться? Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?

привет!
поделюсь своим опытом- я ходила на группы каждый день (иногда на 2 в день), у меня всегда с собой была бутылка воды и шоколадка. Общалась с трезвыми аа-шками вне групп, мы встречались, ходили в кафе или гулять. Тут тусила каждый день, и темы создавала,как из пулемета.
на 2-х неделях завела спонсора.

В 2мес-поехала в РЦ.

Ну, как то так.

Спустя 1 день, 22 часа, 22 минуты, 15 секунд (14.10.2016 - 11:42) Машкин написал(а):
К сожалению, нет возможности каждый



Спустя 2 минуты, 2 секунды Машкин написал(а):
день ходить на группы ( иначе сын будет совсем заброшен, а он еще маленький), но зато я подсела на скайп-группы-тоже очень помогает.
Вчера была страшная тяга, весь еднь просила Бога о помощи, и ничего, дожила до вечера трезвой.
Смутное время. Когда же, наконец, станет легче?

Спустя 50 секунд (14.10.2016 - 11:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.10.2016 - 12:38 )
Когда же, наконец, станет легче?


когда бороться перестанешь

Спустя 2 часа, 8 минут, 24 секунды (14.10.2016 - 13:51) Машкин написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.10.2016 - 11:38 )
Цитата (Машкин @ 14.10.2016 - 12:38 )
Когда же, наконец, станет легче?


когда бороться перестанешь



А как окончательно сдаться? Если не прикладывать усилия, я пойду и напьюсь тотчас же...Тут какое-то противоречие, из-за которого все и тормозится, наверное.

Спустя 23 минуты, 28 секунд (14.10.2016 - 14:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.10.2016 - 13:47 )
А как окончательно сдаться? Если не прикладывать усилия, я пойду и напьюсь тотчас же...Тут какое-то противоречие, из-за которого все и тормозится, наверное.

А это уже заслуживает отдельной темы.
На самом полнейшем серьезе.
Если тебе это и вправду интересно,нужно то бишь.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 2 секунды (14.10.2016 - 16:57) Машкин написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.10.2016 - 14:10 )
А это уже заслуживает отдельной темы.
На самом полнейшем серьезе.
Если тебе это и вправду интересно,нужно то бишь.

МНе это действительно ОЧЕНЬ нужно.
Можно обсудить здесь, чтобы не плодить новые темы.

Спустя 1 час, 46 минут, 35 секунд (14.10.2016 - 18:44) Пава написал(а):
Машкин
Сдаться,лично для меня - перестать пробовать пить "как все нормальные люди",в надежде,что ко мне вернется эта способность.Вопрос не как перестать пить,а как не начать.

Мне пить НЕЛЬЗЯ.И хватит доказывать обратное!Или можно,но с прежними последствиями,которые неизбежно будут прогрессировать.
У меня как-то так...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (14.10.2016 - 18:49) Palitra написал(а):
Мне очень повезло, что у нас не было срокастых.
Создали гр сами. И сами начали тащить гр и аа.
И первый поток протрезвели все. И сейчас херачат в аа.
И те, кто потом уже сложнее. Пассажиром то сложнее.
Чем машинистом. В аа.
Служи. Тащи аа. Иди в наколожку. Там работай с алкашней.
Надо самой генерировать аа. Быть генератором, а не потребителем

Спустя 34 минуты, 54 секунды (14.10.2016 - 19:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Palitra @ 14.10.2016 - 18:45 )
Надо самой генерировать аа. Быть генератором, а не потребителем

Да,тезка,нужно уметь ну или учится отдавать,если хочешь что то взять,преобрести.
Еще проще это звучит как:Лучше всего мы можем помочь и научить тому,что нужно нам самим.
Цитата (Пава @ 14.10.2016 - 18:40 )
Сдаться,лично для меня - перестать пробовать пить "как все нормальные люди"

Это потом так,да.
А начинается все еще раньше.
С мысли," а может прекратить считать себя как все и прекратить за этими "всемя" прятать свою собственную проблему"?А еще раньше с сомнений в том ,что пьют то оказываются не все.

Спустя 1 час, 37 минут, 30 секунд (14.10.2016 - 21:01) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Palitra @ 14.10.2016 - 18:45 )
Пассажиром то сложнее.
Чем машинистом. В аа.

Ну не знаю , не знаю , как там в плацкарте , пассажирам , а мне , в СВ ехать , и по сей день нравиться . )))

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.10.2016 - 21:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.10.2016 - 14:47 )
А как окончательно сдаться?


не имею ни малейшего понятия
тут происки вс - без сомнений .
Цитата (Машкин @ 14.10.2016 - 14:47 )
Если не прикладывать усилия, я пойду и напьюсь тотчас же...Тут какое-то противоречие, из-за которого все и тормозится, наверное.


никаких противоречий
как дойдешь до того что не ить не можешь и пить тоже не можещь. может и шарахнешся об дно .
ну или вариант .чтоб добили - в реб центре .

Спустя 16 часов, 28 минут, 18 секунд (15.10.2016 - 13:33) Машкин написал(а):
Шарахалась об дно я уже не раз...
Почему-то совсем нет сил жить на этих первых неделях трезвости. Сегодня 2 недели. Живу на автопилоте, вытаскиваю себя за шкирку на группы, читаю Большую книгу и ежедневник, но все это дается с ТАКИМИ усилиями. Чувствую себя как ноут без зарядки...Отдыхаю только во сне. Не жизнь, а мучение сплошное. И все время удерживаю себя от срыва, прошу Бога дать мне сил... Но налицо Богооставленность. Наверное, я не умею молиться по-настоящему. Как и жить. Полная несостоятельность во всем...И все это приходится переживать всухую.
Плохо мне, ребята,очень плохо.

Спустя 29 минут, 49 секунд (15.10.2016 - 14:03) _Екатерина_ написал(а):
Машкин
Поздравляю тебя с двумя неделями! smile.gif первые дни- самые трудные и действительно есть за что себя похвалить.
Как у тебя дела с поиском наставника? Насчет наставника-мужчины думала- что решила?

Спустя 5 часов, 22 минуты, 9 секунд (15.10.2016 - 19:25) Машкин написал(а):
Катя, спасибо за добрые слова!
Работа с моим наставником-женщиной наконец-то началась: сделали первое задание по Большой Книге плюс я каждый вечер отсылаю ей анализ дня. Я рвусь в бой - времени свободного до фига - я могу каждый день делать по заданию, но нраставница моя - человек очень занятой, поэтому одно задание - на неделю и общение по скайпу.
Наставники - мужчины от меня отказываются - типа традиции АА не позволяют.

Спустя 25 минут, 44 секунды (15.10.2016 - 19:51) амиго написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 13:46 )
Всем привет!
Впервые пришла  на группу АА в марте этого года, хотя собиралась уже давно. До этого был опыт наркологической больницы, психушки и кодирования. Плюс куча всяческих лекарств и препаратов ( вивитрол и др). Все это эффекта не дало. Стала ходить на группы, сразу почувствовала себя « дома», у «своих». Держалась две недели, потом опять срыв, запой, потом снова – заход на трезвость, неделя, снова – срыв. Норма для меня 2-3 литра красного сухого вина в день. При этом я функционирую, варю обеды, встречаю  сына из школы, убираюсь в квартире, но после трех литров уже заметно. Деградация как она есть.
Все лето ( с перерывом на Крым) были на даче, там я фактически жила под домашним арестом, меня никуда не выпускали. Но было несколько эпизодов пьянства. В конце лета –полтора месяца сухости под строжайшим контролем родственников ( из них три недели – в Крыму, где на  каждом углу поджидали соблазны). Уже вошла в этот трезвый образ жизни,почувствовала от него кайф и – параллельно мечтала о том, как вкусно я напьюсь по приезде в Москву. Что и произошло(((. Опять неделя запоя – два дня трезвости, и так по кругу. Сегодня отмечаю неделю  трезвости, стараюсь каждый день ходить на группы. Накрывает, бывает, ужасно, все время чувствую себя на грани срыва. Что помогает: телефонная терапия, трудотерапия (уборка в квартире и т.п.), марш-броски ( наматываю километры, растрясаю страшки-тревожки), чтение Большой Книги и, конечно, молитва. Молитва дается с трудом, сложно сосредоточиться и всецело отдаться разговору с Богом.
Единочаятели! Прошу поделиться вашим опытом проживания первых недель трезвости. Как постоянно не срываться? Как пройти, наконец, до конца хотя бы первый шаг?

Интересно как проявляется твоя деградация-ссышся бухая,встаешь по утрам в тазик с блевотиной,сэм из горла посасываешь,с пришельцами иногда встречаешься,если нет,то можно еще себе позволить не понимать 1шаг.

Спустя 1 час, 19 минут, 1 секунду (15.10.2016 - 21:10) Машкин написал(а):
Деградация проявляется по-разному. Тазиков с блевотиной и пр. натурализма не бывало еще, что такое "сэм из горла" я тоже не знаю, но пьяная под заборами валялась, не раз.Были и элементы белой горячки с галлюцинациями ( один раз).

Спустя 35 минут, 53 секунды (15.10.2016 - 21:46) _Екатерина_ написал(а):
Машкин
Про наставницу. Главное- процесс пошел. А быстро или медленно неважно- все равно все сложится наилучшим образом. Говорят, процессом руководит не наставник rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (15.10.2016 - 22:00) Гость_Гость написал(а):
Алкоголизм бывает разный, с этого начать. У кого то он с 18 лет заканчиваеться а у кого то в 50т. УМНО совсем разное повреждение в соц., мед., ментал, и дух. сферах. Так же и люди разные: сангвики, холерки, флегма да и меланхолички. И пути разные у всех, кто то с собой находит общий язык быстрее чем с ВС и другими, а комо то нужно через других ВС познать что бы себя узнать. Не надо забывать что некоторым досталась болезнь по наследству и они прожили и заболели в созависимости а кому то просто
бухать нравилось пока не заболели.

Все разные, вон мультик про Оха и Оха в детстве был такой, если подумать то оба алкоголика, то вроде как и группа получаеться, но до Аха сразу дошло и он Оху помогал, а когда и до Оха дошло и вроде как бы все вылечились, хотя лучше быть Ахом чем Охом. Или гнать Аха в шею и искать себе Оха biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 15 минут, 12 секунд (17.10.2016 - 11:15) Гость_Машкин написал(а):
Полное отсутствие жизненной энергии. Живу на автопилоте. Все силы уходят на то, чтобы остаться трезвой. Пока получается. Но радости от жизни никакой. Иногда лезут в голову крамольные мысли: на фига мне такая трезвость, от которой только тоска? Проблемы, которые заливались вином, копятся и не решаются. Даже просто помыть полы в квартире - требуется чудовищное усилие.Все дела заброшены. Целыми днями сижу на форумах или в скайп-группе, 4 раза в неделю хожу на живые группы, каждый день не получается, ибо забросить сына совсем уж я не имею права.
Где взять сил жить? Пью ноотропил по совету психиатра в добавление к антидепрессантам, но что-то толку нет - энергия на нуле.

Спустя 49 минут, 10 секунд (17.10.2016 - 12:04) Гость_Машкин написал(а):
А как расширить( изменить) представление о себе? Можно подробнее? Спасибо!

Спустя 3 часа, 1 минуту, 16 секунд (17.10.2016 - 15:05) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Машкин
Подставь в эту цепочку любое убеждение представление о себе и в конце итог. smile.gif
И еще -задай себе вопрос:
Что в мире является постоянным а что переменным?
Постоянное-это то то..
Переменное -.
Когда найдешь для себя точно постоянное-удивишься . ВОЗМОЖНО!

Спустя 3 часа, 5 минут, 56 секунд (17.10.2016 - 18:11) Гость_Гость написал(а):
Гость_Машкин ноотропил знатная вещь, любил такие но только после антидепрессантов а не в месте,
что бы в тетрис хотя бы десяток линий сложить в тетрисе после воздействия антиков.

Кто то, как то умную вещь сказал что "алкогольное мышление" это поиск самого короткого пути. C резанировало.
А ведь действительно путь к счастью или к горю, а еще быстрее от идеи до реализации просто погрузиться в грезы с рюмкой.

Надеюсь одно понятно что рюмка делу не поможет, так как в моем случае это бытылка а еще хуже бутылка через день месяца на два.
Кому то форумы помогают, мне к сожалению вредят. Форумы, соц сети, новостные сайты у меня вызывают бурные эмоции и вподаю в реземшен, или как его, в лооп и не могу остановиться.

Вот что мне помогает так общение с ВС, так как напрямую с ВС говорить не могу то слышу что ВС говорит мне через других, и на группах в том числе, и знаю что ВС нравиться когда выполняю действия через работу исполняя волю ВС.

Если что то не ладиться у вас и вы в депрессие, пинганите ВС свое, есть ли связь. Проверить легко, вы найдете воздействие ВС в параметрах не подвслатных человеку, это
во времени и в статистике. Если время течет медлено и дел делаеться много и охотно и радостно то вы с ВС если быстро и бестолково, то пинг не проходит. Так же и с
вероятностными явлениями, если появляется в жизне то или происходит то что по статистике не должно происходить (про хорошее) то связь с ВС есть, если время тещет медлено и ничего не делаеться то связь где-то оборвана.


Спустя 4 часа, 42 минуты, 33 секунды (17.10.2016 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Машкин
Продолжай посещение собраний.
Молодца.
Ничего не нужно бояться.
Все приходит со вре енем.
Настанет момент и ты меньше будешь думать даже о выпивке,затем совсем перестанешь о ней думать.
На это нужно время.
Неко орые плоды очень долго зреют.
Требуют колоссальных затрат и вложений.
Главное--ты на верном пути и старайся с него не сворачивать
Не торопи события.
Прошлое ,часто,о пускается с трудом,и без этого нет настоящего.
При многих болезнях,и при алкоголизме в частности,нужны серьезнейшие и долговременные курсы терапии.
Это нормально.
Вернуться в социум не так оказывается просто,но возможно.

Спустя 3 дня, 12 часов, 26 секунд (21.10.2016 - 10:54) Машкин написал(а):
Сегодня я молилась так:"Господи, избавь меня от алкогольного безумия и дай сил для жизни".С утра встала, отправила сына в школу, и легла спать снова ( это после 10-часового ночоного сна). Из последних сил приготовила обед и вымыла полы. Что со мной делается - непонятно.

Спустя 43 минуты, 7 секунд (21.10.2016 - 11:37) гость_времени написал(а):
Цитата (Машкин @ 21.10.2016 - 10:50 )
Что со мной делается - непонятно.

сил тебе разобраться smile.gif

Спустя 33 минуты, 4 секунды (21.10.2016 - 12:10) жека написал(а):
Цитата (Гость_Машкин @ 17.10.2016 - 08:11 )
Все силы уходят на то, чтобы остаться трезвой.

Страшное дело. Тут закономерно - силы кончатся и опять в запой.

Как старший товарищ поделюсь опытом: Бороться не надо. Надо вникать всем сердцем в первый шаг. Признавать бессилие и идти по жизни дальше легко! wink.gif

А бороться не надо, он все равно переборет.

Спустя 3 часа, 36 минут, 39 секунд (21.10.2016 - 15:47) Машкин написал(а):
Цитата (жека @ 21.10.2016 - 12:06 )

Как старший товарищ поделюсь опытом: Бороться не надо. Надо вникать всем сердцем в первый шаг. Признавать бессилие и идти по жизни дальше легко! wink.gif

А бороться не надо, он все равно переборет.

Объясни - КАК? как идти по жизни легко? всем сердцем признаю первый шаг, но не получается ничего ни черта

Спустя 4 часа, 20 минут, 28 секунд (21.10.2016 - 20:07) гость_времени написал(а):
Цитата (Машкин @ 21.10.2016 - 15:43 )
всем сердцем признаю первый шаг, но не получается ничего ни черта

программа Анонимных Алкоголиков - из 12-ти шагов , а не из 1-го, 2-х или трёх.... 12 шагов. Попытайся, сделав первый шаг - пройти второй, потом третий. если делать шаги тщательно, то тяга уходит, придёт мир и спокойствие. это описано в нашей литературе, и мы - многое обрели трезвость и радость жизни. я скажу за себя - прочитай мой опыт внизу этой записи - позади страшные запои и отчаянье. я признал своё бессилие - и попёрся в АА - за спасением и помощью. здесь - на собраниях в реале- трезвые алкоголики делились опытом, как они выздоравливают. их пример дал хрупкую надежду, что и у меня получится, когда буду с ними. потом эта надежда переросла в уверенность. а со времением пришёл мир и покой, радость трезвой жизни. всё это не за один день, а постепенно, по одному дню)

Спустя 15 часов, 30 минут, 7 секунд (22.10.2016 - 11:38) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Машкин @ 21.10.2016 - 10:50 )
Что со мной делается - непонятно.

Наркоз выходит из организьма ,
а ''проблемы'' остаются . )))

Просто ''проблемы'' , многие , вовсе и не проблемы или , по крайней мере , непомерно раздуты жалостью к себе . )

Да и в организме болячки всякие , без наркоза , явственней проявляются . )

Спустя 2 дня, 10 минут, 4 секунды (24.10.2016 - 11:48) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не допустить мысли о выпивке? Свежо. Свежо. Одно но - эта мысль она не особо интересуется тем, допускают ее или нет... А так - да, хороший совет. Хороший.... Новичку сильно поможет...



Спустя 3 минуты, 14 секунд Nebula написал(а):
Гость_Гость
Сангвиники, холерики... БУХАРИКИ. Ты еще знаки зодиака сюда притяни для полного ада.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 52 секунды (24.10.2016 - 19:10) магнитка написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.10.2016 - 15:46 )
Молитва дается с трудом, сложно сосредоточиться и всецело отдаться разговору с Богом.

привет. вот это прямо про меня. 1ш.-признала себя алкоголичкой,ну это же очевидно,чего я могу спрятать от себя в себе если честно.приняла себя и своё безумие. ну да,заболела.болезнь не комильфо?ну так люди лечатся и живут.
а вот дальше. полная муть и со 2 и ещё больше с 3ш. нытьё:у меня нет,я убогая,умная,циничная,пустая...
села писать таблицы 4 и 8ш. опять бесилась и ныла,но это было конкретное дело,а я знала,что за меня,мою трезввость никто не "выродит".писала около трёх месяцев,по разным методикам. просила советов.получала и улыбки и насмешки. и опять ныла,но уже не хотела пить.очень-очень хотела получить то,что есть у них,но пока нет у меня.
потом сразу начала крутить по сторонам головой и искать чела для 5ш. хотелось человека миииилого.,что бы не ранил меня,ранимую. и опять подтянула эту самую честность. а,что не зря про неё так много написано. и человек для 5ш. нашелся. просто трезвый алкогол. и с авторитетом порядочного.
в общем,меня спасали от срывов не вера,а дела веры. не любовь к себе,а дела любви для себя.
всё получилось. мне не страшно,что там будет. сегодня трезвая и счастливая.
удачи тебе. smile.gif

Спустя 42 минуты, 41 секунду (24.10.2016 - 19:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Машкин @ 17.10.2016 - 12:00 )
А как расширить( изменить) представление о себе? Можно подробнее? Спасибо

Тебе тут уже об этом писали.
По разному просто писаши и пишут.
Воо например.
Цитата (магнитка @ 24.10.2016 - 19:06 )
1ш.-признала себя алкоголичкой,ну это же очевидно,чего я могу спрятать от себя в себе если честно.приняла себя и своё безумие. ну да,заболела.болезнь не комильфо?ну так люди лечатся и живут.
а вот дальше. полная муть и со 2 и ещё больше с 3ш. нытьё:у меня нет,я убогая,умная,циничная,пустая...
села писать таблицы 4 и 8ш. опять бесилась и ныла,но это было конкретное дело,а я знала,что за меня,мою трезввость никто не "выродит".писала около трёх месяцев,по разным методикам. просила советов.получала и улыбки и насмешки. и опять ныла,но уже не хотела пить.очень-очень хотела получить то,что есть у них,но пока нет у меня.
потом сразу начала крутить по сторонам головой и искать чела для 5ш. хотелось человека миииилого.,что бы не ранил меня,ранимую. и опять подтянула эту самую честность. а,что не зря про неё так много написано. и человек для 5ш. нашелся. просто трезвый алкогол. и с авторитетом порядочного

Интересный опыт,кстати.
Именно опыт,личный, ане рассуждения о проблеме.
Цитата (Nebula @ 24.10.2016 - 11:44 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не допустить мысли о выпивке? Свежо. Свежо. Одно но - эта мысль она не особо интересуется тем, допускают ее или нет... А так - да, хороший совет. Хороший.... Новичку сильно поможет

Не так.
Есши эта мысль даже и возникает,живет в мозгу,то ее мгжно обезвреживать научиться.
Хто для тех кто не понял о чем речь.


Спустя 20 часов, 34 минуты, 19 секунд (25.10.2016 - 16:27) Машкин написал(а):
ПОчему же мне все-таки никак не дается радостная трезвость? Хотя бы спокойная, ровная. Эти постоянные мысли о выпивке, ощущение себя на грани срыва. И - паралич воли какой-то.Даже просто взять трубку и позвонить кому-нибудь.

Спустя 1 час, 11 минут, 2 секунды (25.10.2016 - 17:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 25.10.2016 - 16:23 )
ПОчему же мне все-таки никак не дается радостная трезвость? Хотя бы спокойная, ровная. Эти постоянные мысли о выпивке, ощущение себя на грани срыва. И - паралич воли какой-то.Даже просто взять трубку и позвонить кому-нибудь

Видишь ли.....

Не все сразу учатся ходить,примером,кто то очень много шишек набивает прежде чем станет ходить и бегать.
Так и тут.
А начинать и нужно с того,что ты носишь эти вот мысли о выпивке.
Их таить.прятать--самая большая нААша ошибка.
Как часто они возникают,как ты стараешься их избегать?
Повторюсь уже вкоторый раз кем то точнейше подмеченным,что будьте предельно внимательны и осторожны со своими мыслями,ибо они и есть причиной многих наших действий и поступков.
Оказывается своим мыслям тоже нужно уделять внимание,время.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 9 секунд (25.10.2016 - 23:22) Пава написал(а):
Машкин
У меня была безрадостная трезвость.Я перестал пить,а ничего не поменялось.Ожидания не оправдались.Результат хотелось сразу получить...
У меня раньше не было такого опыта,я не знал,как живёт человек,переставший пить,но мои ещё жидковатые мозги уже рисовали мне картинки моего выздоровления.Чуть ли не сразу я должен был почувствовать себя лучше,у меня должны были пройти страхи,исчезнуть чувства вины и стыда,повыситься самооценка,появиться уверенность в себе.Уйдет непонятное беспокойство,мысли перестанут путаться,мне станет безразлично спиртное.Мне перестанет хотеться выпить!Я стану вести себя разумно,налажу испорченные отношения,мне сразу станут доверять,я разберусь со всеми своими проблемами.А ничего этого не было!Тогда я ещё не знал,что всё это появится не скоро.Я слушал людей,рассказывавших о том что дала им трезвость,но слышал лишь то,что хотел услышать.Они трезвые и счастливые,они трезвые и успешные,а я трезвый и...никакой.А то,что они шли к этому годами и что для этого делали,до моего слуха не доходило.У меня это должно было появиться чуть не сразу,я очень этого ждал.Я не сам до этого додумался,люди подсказали:перестань ждать результатов,они обязательно будут,ты делай своё.Что делать,написано в БК,непонятно-спрашивай.
Я тебя обману,если скажу,что я сразу же так и стал делать.У меня находилось уйма оправданий,отговорок,отмазок,причин не начинать так делать.В результате сбывались не мои ожидания радости и покоя,а предупреждения тех,кто уже прошел через такое сам.Когда я стал применять то,что предлагает программа Шагов...Клянусь,я про@бал тот момент,когда в мою жизнь вошла радость!Я заметил это,когда это уже было во мне.Очень незаметно для меня.
Я не дурачок и не хожу,сутками улыбаясь.Мне внутри хорошо...

Спустя 12 часов, 21 минуту, 4 секунды (26.10.2016 - 11:43) Машкин написал(а):
Да, все правильно, ребята, вы пишете. Терпение и еще раз терпение. То, чего катастрофически не хватало всегда в жизни. Всегда хотелось все и сейчас, причем с минимальными усилиями. А фиг то.
Радостная новость - кажется, я нашла-таки спонсора ( мужчину), готвого действительно работать, а не просто общаться в скайпе раз в две недели. В субботу первая встреча. Будем работать по Большой книге - в очередной раз. Там уже все зачитано мною до дыр.
Не ожидать результата - как это верно! Делай что должен, и будь что будет. Ничего, поживем пока без радостей... Ужасно только, что малейшие проблемки раздуваются в проблемищи, которые непонятно как решать при отсутствии сил к жизни и общетоскливом фоне.

Спустя 40 минут, 14 секунд (26.10.2016 - 12:23) Пава написал(а):
Машкин
Я со спонсором работал именно по БК.
И открыл для себя много нового... biggrin.gif
Хотя самостоятельно читал её не раз.

Спустя 19 часов, 15 минут, 26 секунд (27.10.2016 - 07:38) черепашка написал(а):
Цитата (Гость_Машкин @ 17.10.2016 - 11:11 )
на фига мне такая трезвость,

лучше пить.
Это я на группе услышала в самом начале ,когда мне было хреноватенько так жить. Это говорила женщина о своем выздоровлении вначале.Я услышала,что не мне одной так плохо было. И чтобы было лучше предлагается программа 12 шагов. Я бегом на малую группу побежала.

Спустя 3 дня, 4 часа, 4 минуты, 48 секунд (30.10.2016 - 11:43) Машкин написал(а):
Наконец-то я нашла себе наставника, который стал по-настоящему со мной заниматься.Жду этих встреч, жду групп, и по-прежнему существую на автопилоте.Жизнь померкла в принципе. Перетерпеть как плохую погоду.

Спустя 9 минут, 45 секунд (30.10.2016 - 11:53) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Машкин @ 30.10.2016 - 11:39 )
Перетерпеть как плохую погоду.

''У природы , нет плохой погоды'' (с) . )

Спустя 3 минуты, 4 секунды (30.10.2016 - 11:56) Машкин написал(а):
"...надо благодарно принимать"(с) smile.gif)

Спустя 4 часа, 54 минуты, 29 секунд (30.10.2016 - 16:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 26.10.2016 - 11:39 )
Не ожидать результата - как это верно! Делай что должен, и будь что будет. Ничего, поживем пока без радостей

Это самое важное для тех,у кого сильно гипер развито и выпячивается отрицание
Настроенным нужно быть на сам процес,но не на его результат.
Настрой на результат сродни простым неоправдавшимся ожиданиям.
Желание получить больше чем вложил,ну или ваще даже ничего не влаживая.

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.10.2016 - 16:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 30.10.2016 - 11:52 )
.надо благодарно принимать

Благодарность,искренняя ,кстати,и есть тем завершающим,закрепляющим этапом принятия,который т ск и делает познаваемое применяемым,пользуемым. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 26.10.2016 - 11:39 )
Всегда хотелось все и сейчас, причем с минимальными усилиями. А фиг то

Это именно я и имел ввиду выше

Спустя 1 день, 7 часов, 8 минут, 3 секунды (2.11.2016 - 00:05) _Екатерина_ написал(а):
Машкин
Поздравляю с первым месяцем новой жизни!!! biggrin.gif ура!
user posted image

Спустя 28 минут, 42 секунды (2.11.2016 - 00:34) INI написал(а):
Машкин
Поздравляю с месяцем!!
Молодец.Радостная трезвость будет,если ты начнешь радоваться простым вещам.трезвое утро с чашкой кофе,это уже радость вместо похмельного утра с чувством стыда вины и пр.
много радостей можно найти в трезвости,только хорошо оглядись. wink.gif
У меня тоже все было полное г..но в начале и я 10 лет былтыхалась в алкоболоте и не представляла как не пить один день.
Бог услышал мои молитвы и глядя на свой счетчик я сама себе не верю что он показывает эти пять месяцев.
Удачи тебе,радость она рядом с тобой smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.11.2016 - 00:36) Alya написал(а):
Машкин
Прими и мои поздравления! Желаю лёгкой трезвости! user posted image

Спустя 8 часов, 39 минут, 4 секунды (2.11.2016 - 09:15) Машкин написал(а):
ВСем спасибо за поздравления!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 41 секунду (2.11.2016 - 12:09) гость_времени написал(а):
Машкин
второй месяц пошел, сил на пути! smile.gif

Спустя 4 дня, 2 часа, 6 минут, 17 секунд (6.11.2016 - 14:15) Palitra написал(а):
мне было оч трудно в первые месяцы. но мне дико повезло. тем, что в городе не было группы аа smile.gif . и пришлось ее делать с несколькими алкашами. именно 12 шаг и служение вытащили меня из очень трудного начального периода. просто хождение на гр мне бы не помогло. несколько раз был на грани срыва. и только работа с новичками меня спасло. те, кто тогда пришел ВСЕ протезвели. те, кто пришел позже, не все. потому что были пассажирами.
это только мой опыт: для трезвости надо самому генерировать аа.

Спустя 36 минут, 32 секунды (6.11.2016 - 14:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.11.2016 - 14:11 )
те, кто пришел позже, не все. потому что были пассажирами.

Даа ,
Мне похоже повезло ,
Билетик я нашёл ,
А тут и поезд , вот фартит ,
К перрону подошёл ,
Да и билетик не в общак ,
В эСВэ досталось место ,
С тех пор , в ЭйЭй , как пассажир ,
Катаюсь повсеместно . )))

Спустя 14 минут, 36 секунд (6.11.2016 - 15:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 6.11.2016 - 15:48 )
, в ЭйЭй


знаю одну мадам .трезвую давно . мною любимою
она произносит так

Свернутый текст
Еей

Спустя 16 минут, 47 секунд (6.11.2016 - 15:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.11.2016 - 15:02 )
знаю одну мадам .трезвую давно . мною любимою

Что , цитате - хорошо ,
Рад читать такое ,
А особенности речи ,
Дело наживнОе . )

Спустя 1 день, 23 часа, 37 минут, 38 секунд (8.11.2016 - 15:01) Машкин написал(а):
Опять апатия и полный упадок сил. Не хочу идти на группу, хочу свернуться калачиком и лежать где-нибудь в уголке. С трудом заставила себя сделать элементарные домашние дела....

Спустя 19 минут, 37 секунд (8.11.2016 - 15:20) гость_времени написал(а):
Машкин
привет
мне помогает:
размышление-молитва, сразу в душ, кофе и в реал. ЖИЗНЬ - она в реале.
Впрочем, можно и "калачиком", немного...кому что лучше smile.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 10 минут, 4 секунды (11.11.2016 - 10:31) Артверблюд написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.11.2016 - 14:57 )
Не хочу идти на группу

Может надо начинать помогать кому-то? Тогда эта нехочуха возникает реже. Помню, что стремно было как-то не пойти, когда знал, что меня там ждут, что чего-то обещал сделать. Даже всегда интересно было. Но, это только мой опыт. Но и об обратном слышать приходилось от других, что пьянка у них возобновлялась тогда, когда начиналось отторжение от группы.

Спустя 1 час, 50 минут, 21 секунду (11.11.2016 - 12:21) Машкин написал(а):
Меж тем за эти дни произошел очередной срыв, однодневный...была крупная ссора с сыном, ноги сами понесли меня в магазин за вином снимать стресс привычным способом. Теперь опять все сначала. Состояние на редкость пакостное. \плюс полная апатия и паралич воли. Такое ощущение, что никогда мне не выбраться из этой ямы.

Спустя 6 минут, 21 секунду (11.11.2016 - 12:27) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.11.2016 - 12:17 )
Такое ощущение, что никогда мне не выбраться из этой ямы.

До меня так первый шаг дошел. Что я никогда не смогу перестать пить, что я урод, мне ничего не поможет, ни АА, ни кодировки, я буду пить всегда и сдохну в канаве. Я бессильна перед алкоголем. Я ничего не могу сделать.

Спустя 52 минуты, 34 секунды (11.11.2016 - 13:20) Машкин написал(а):
[QUOTE=_Екатерина_,11.11.2016 - 12:23,1989399До меня так первый шаг дошел. Что я никогда не смогу перестать пить, что я урод, мне ничего не поможет, ни АА, ни кодировки, я буду пить всегда и сдохну в канаве. Я бессильна перед алкоголем. Я ничего не могу сделать.

?
[/QUOTE]
А что же все-таки помогло? АА?
У меня совершенно жуткое состояние - когда и пить не могу больше, и не пить не могу.

Спустя 5 минут, 1 секунду (11.11.2016 - 13:25) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.11.2016 - 13:16 )
А что же все-таки помогло? АА?

В итоге помогло АА)))
Мне и этот гребаный первый шаг узнать, когда я его почувствовала,- помогло АА. Я вот в этом ощущении полной безнадеги и безвыходности поняла- это ведь оно! Это и есть первый шаг! Я сдаюсь и буду пить до смерти.
И удивительным образом я поняла, что всё, свободна. Не обязана больше пить.
Звучит, как парадокс- но так и произошло.
Конечно, продолжила ходить на собрания, служением заниматься и шагами.

Спустя 1 час, 22 минуты, 47 секунд (11.11.2016 - 14:48) гость_времени написал(а):
Машкин
обычно только Высшая Сила избавляет алкоголиков нашего типа от алкоголизма, тяги, желания выпить и взять стакан.
Я только в АА нашел ВС, конкретно -выполняя 2,3 и 4 шаги. И остальные , по мере готовности.



Спустя 8 минут, 39 секунд Western написал(а):
2 шаг - на собрании АА я увидел трезвых алкоголиков, поверил что можно непить годами
3 шаг - принял решение ходить на собрания и делать то же самое, что и они. Без колебаний и пропусков. Начал ходить на собрания -УШЛА ТЯГА, нет желания пить. В любых ситуациях. Потом занялся инвентаризацией по 4-му шагу, в мере готовности.
Сил нам всем.
smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (11.11.2016 - 14:52) Наталичка написал(а):
Привет.

Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (11.11.2016 - 15:54) гость_времени написал(а):
Наталичка
привет smile.gif

Спустя 4 часа, 9 секунд (11.11.2016 - 19:54) kasandra написал(а):
Всем привет!!я алкоголик и тока недавно это осознала!!пью пиво каждый день,из за пьянки потеряла любимого,но потом вернула его и снова сорвалась!!сейчас он опять ушёл от меня!! sad.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд kasandra написал(а):
сейчас в голову лежут суезит!!не хочеться жить,кому я такая нужна!!всем тока лучше будет!!

Спустя 20 минут, 27 секунд (11.11.2016 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 19:50 )
сейчас в голову лежут суезит!!не хочеться жить,кому я такая нужна!!всем тока лучше будет!!

Знакомо,ой как знакомо!
Привет!
Хорошо что ты об этом говоришь.
Лучше так,безопаснее для себя же самого.
И нужно стараться гнать эту мысль.
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 19:50 )
я алкоголик и тока недавно это осознала

Осознание и признание--две больших разницы.
Но именно с пр знания и начинается осознанный выбор к решению проблемы с алко.
Слышала ли ты об Анонимных Алкоголиках?

Спустя 15 минут, 3 секунды (11.11.2016 - 20:29) гость_времени написал(а):
kasandra
привет.может попытаться в жизни что-то изменить?глядишь, и любимый вернется

Спустя 42 минуты, 41 секунду (11.11.2016 - 21:12) kasandra написал(а):
Цитата (Western @ 11.11.2016 - 20:25 )
kasandra
привет.может попытаться в жизни что-то изменить?глядишь, и любимый вернется

меня как магнитом тянет к этому проклятому алкоголю!!!сегодня не пила и мысли лезут в голову о плахом



Спустя 3 минуты, 29 секунд kasandra написал(а):

слышала о таком!!но непойду туда так как боюсь на работе узнают

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.11.2016 - 21:14) гость_времени написал(а):
kasandra
постарайся с нами не пить.все наладится

Спустя 9 минут, 43 секунды (11.11.2016 - 21:24) Гость_Вова написал(а):
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 21:08 )
но непойду туда так как боюсь на работе узнают

Общаться с анонимными алкоголиками , не позорней , чем и с иными людьми , скажем , на остановке общественного транспорта . Трезвому(ой) . )

Страх из подсознания идёт , что с бухлом расстаться прийдётся , а в сознании трансформируется в мнимое ''осуждение'' , которого , кстати , ещё нет . )

Спустя 52 секунды (11.11.2016 - 21:25) kasandra написал(а):
надеюсь у меня получиться!!ни кто незнает что я так злоупотребляю!!я хожу на работу,на собрание дитей!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.11.2016 - 21:28) kasandra написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 11.11.2016 - 21:20 )
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 21:08 )
но непойду туда так как боюсь на работе узнают

Общаться с анонимными алкоголиками , не позорней , чем и с иными людьми , скажем , на остановке общественного транспорта . Трезвому(ой) . )

Страх из подсознания идёт , что с бухлом расстаться прийдётся , а в сознании трансформируется в мнимое ''осуждение'' , которого , кстати , ещё нет . )

все возможно я не отрицаю!!мне не стыдно общаться с анонимными алкоголиками,правда боюсь поьерять работу

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.11.2016 - 21:29) kasandra написал(а):
вот сейчас все это пишу а на глазах слезы,я так жалко выгляжу!!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.11.2016 - 21:32) Пава написал(а):
kasandra
Цитата
надеюсь у меня получиться!

Самостоятельно у меня не получилось.
Получилось только потерять то,что ещё не успел потерять до этого.
Паша,алкоголик.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.11.2016 - 21:34) Гость_Вова написал(а):
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 21:21 )
надеюсь у меня получиться!!ни кто незнает что я так злоупотребляю!!я хожу на работу,на собрание дитей!!

Ха , знают и видят и использовать , в своих целях , могут , но не обязательно об этом будут ''трубить'' . )

- Одна из самых распространённых иллюзий алкаша , что - ''замаскировался'' и всех ''обул'' . )

Спустя 4 минуты, 3 секунды (11.11.2016 - 21:38) kasandra написал(а):
Цитата (Пава @ 11.11.2016 - 21:28 )
kasandra
Цитата
надеюсь у меня получиться!

Самостоятельно у меня не получилось.
Получилось только потерять то,что ещё не успел потерять до этого.
Паша,алкоголик.

а как же тогда?

Спустя 7 минут, 6 секунд (11.11.2016 - 21:45) kasandra написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 11.11.2016 - 21:30 )
Цитата (kasandra @ 11.11.2016 - 21:21 )
надеюсь у меня получиться!!ни кто незнает что я так злоупотребляю!!я хожу на работу,на собрание дитей!!

Ха , знают и видят и использовать , в своих целях , могут , но не обязательно об этом будут ''трубить'' . )

- Одна из самых распространённых иллюзий алкаша , что - ''замаскировался'' и всех ''обул'' . )

и это возможно!!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (11.11.2016 - 21:49) Пава написал(а):
Ты на сайте Анонимных Алкоголиков.У которых есть программа выздоровления "12 Шагов".Она напечатана тут,на главной странице.
Поверь мне на слово,как только я не пробовал...
Наша общая проблема - как не начать пить.Бросали мы с тобой уже не один раз smile.gif
Я не пью благодаря именно этой программе.

Спустя 19 часов, 7 минут, 36 секунд (12.11.2016 - 16:57) Машкин написал(а):
Как же мне повезло с наставником! Бесплатный психотерапевт.....
Из сегодняшних " достижений" - позволить себе лениться, жить в полудреме в первые дни трезвости, не бояться и не бежать от этого....

Спустя 5 часов, 14 минут, 4 секунды (12.11.2016 - 22:11) kasandra написал(а):
не пью второй день,целый день лежала и тупо пялилась в телик!!!вечеррм заставила себя пойти к знакомой,там мы с ней болтали и делали поделку в садик для ее ребенка!как назло у нее дома был муж и мне предложил выпить пива а я смотрела на эту банку(протянутую в мою сторону) и так хотелось сказать-"давай"!но отвернулась и сказала что не хочу!!потом дождалась когданастанет и пошла домой спокойно зная что магазин закрыт и не смогу купить пива!!сейчас лежу и ем шоколадку но хочеться пива!!

Спустя 3 часа, 7 минут, 41 секунду (13.11.2016 - 01:19) гость_времени написал(а):
Цитата (kasandra @ 12.11.2016 - 22:07 )
сейчас лежу и ем шоколадку но хочеться пива!!

попей кофе-чай- минералку или молоко. перехочится пива по-любому.

Спустя 12 часов, 19 минут, 54 секунды (13.11.2016 - 13:39) kasandra написал(а):
Цитата (Western @ 13.11.2016 - 01:15 )
Цитата (kasandra @ 12.11.2016 - 22:07 )
сейчас лежу и ем шоколадку но хочеться пива!!

попей кофе-чай- минералку или молоко. перехочится пива по-любому.

попила колу,выпила успоительное и уснула!!утром проснулась с ощущением как с бодуна!!

Спустя 22 часа, 32 минуты, 24 секунды (14.11.2016 - 12:11) Машкин написал(а):
Мне вот что интересно: эти переходы из состояния употребления в состояния трезвости.Переходные моменты. Как их прожить?

Спустя 1 час, 33 минуты, 47 секунд (14.11.2016 - 13:45) Ёлочка написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.11.2016 - 13:07 )
Как их прожить?

Терпеть,когда отпустит.

Спустя 40 минут, 27 секунд (14.11.2016 - 14:25) Гость_Гость написал(а):
kasandra рекомендовал бы вам не придумывать велосипед исща свой особый метод пути к трезвости а идти на группу АА (скайп или живую) и почитать БК.

Есть люди которые и без АА трезвеют, есть и те кто в АА бухает. Так же есть те в АА кто трезвеет от 1 шага и бросаясь доносить что они алкоголики до других (типа шаг 12) и трезвеют, а есть те кто грызут АА шаги и ни после 3 ни после 7 еще не могут закрепить трезвость.

Но все кто прошел 12 шагов шаг за шагом отрезвели и взялись проходить их заново что бы сново не вернуться к употреблению.

Трезвость требует работы над собой, не большой но всетаки. Есть некие кланы 'волшебников и ведьм' которые практикуют эту работу в неких своих измерениях, что бы остаться трезвыми, их понять можно так как ради трезвости многие пойдут на все что угодно, даже душу дьяволу продать. Но это не требуеться, нужно просто ходить на группы, изучать АА и практиковать ШАГИ, и все будет хорошо.

На вопрос как прожить, ответ, трезво.

Спустя 1 час, 42 минуты, 57 секунд (14.11.2016 - 16:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.11.2016 - 13:07 )
Как их прожить?


есть множество вариантов . один из них с АА .
выбор за тобой

Спустя 3 часа, 57 минут (14.11.2016 - 20:05) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.11.2016 - 12:07 )
Как их прожить?

- Жрать и спать . )))

Спустя 7 часов, 20 минут, 42 секунды (15.11.2016 - 03:26) Nataly написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 14.11.2016 - 20:01 )
- Жрать и спать . )))

Зашла стих я почитать -
Мне велят пожрать и спать... blink.gif mad.gif
Что ж, пойду я исполнять... biggrin.gif
Вот прямо сейчас, немедленно. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (15.11.2016 - 05:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Nataly @ 15.11.2016 - 03:22 )
Зашла стих я почитать -
Мне велят пожрать и спать... blink.gif mad.gif
Что ж, пойду я исполнять... biggrin.gif
Вот прямо сейчас, немедленно. biggrin.gif

Ну что-ж - облом , да , так - бывает ,
Ведь не всегда - то , что хочу ,
Тогда ''компьютер'' выключаю ,
Мозги , с трудом , переключаю ,
Дорогу , в кухню , вспоминаю ,
И к холодильнику ''лечу'' . )))

Спустя 7 часов, 19 минут, 26 секунд (15.11.2016 - 13:12) Nataly написал(а):
Гость_Вова

user posted image

Спустя 21 час, 34 минуты, 17 секунд (16.11.2016 - 10:46) Nebula написал(а):
Жить с аа? Ну его нахер...

Спустя 34 минуты, 46 секунд (16.11.2016 - 11:21) Машкин написал(а):
Цитата (Nebula @ 16.11.2016 - 10:42 )
Жить с аа? Ну его нахер...

Тем не менее 7 лет трезвости! Это разве не благодаря АА?

Тем не менее 7 лет трезвости! Это разве не благодаря АА?

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.11.2016 - 11:28) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Что то в этом "нах%:№е есть-интересно что имел в виду?

Спустя 13 минут, 38 секунд (16.11.2016 - 11:41) PRIYTELNICA написал(а):
Машкин
Цитата
Мне вот что интересно: эти переходы из состояния употребления в состояния трезвости.Переходные моменты. Как их прожить?

У многих этот переход за один раз, у других в несколько этапов.
Надеюсь, что у меня повторов не будет-страшно опять терпеть каждый час.
Как я это проживала-
Ужасно трудно. Особенно первую неделю. Капала литрами лекарство и все равно тяга была-потом страшно стало, что не управляю вообще собой. Мне казалось что внутри сумасшедший дом живет.
Положительные мысли одни-а действия совсем другие-я не знала что такое состояние называется-одержимость.
Потом просто терпела каждый час с лекарств на перв время.
На пятый день пошла на группу впервые и что то там меня торкнуло-легче и легче с каждым днем.
Короче просто терпеть.

Спустя 3 дня, 11 часов, 22 минуты, 14 секунд (19.11.2016 - 23:03) Nebula написал(а):
Машкин
Это благодаря программе АА и попыткам ее применения, косо-криво но попыткам. А вот жить с АА - увольте. rolleyes.gif Потом поймешь biggrin.gif Я с женой, детьми и котом живу. А забыл - овчарик еще есть. Бимбо зовут. Да.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
есть-есть smile.gif 100%

Спустя 10 дней, 10 часов, 19 минут, 30 секунд (30.11.2016 - 09:23) Машкин написал(а):
И опять срыв...
Сын загремел в больтницу - играли с мальчишками в снежки, в итоге - ушиб глаза, отек глазного дна и т.д. У меня - жутчайший стресс. Который снимается, увы, только вином.Чувствую себя в полной ж....Молитвы помогают слабо. Люди, что делать?

Спустя 52 минуты, 49 секунд (30.11.2016 - 10:16) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 30.11.2016 - 09:19 )
Люди, что делать?

Тоже проблема со стрессами. Обратился к врачу, подобрали лекарства, сейчас полегче. А что делать - именно делать, а не опускать руки.

Цитата (Машкин @ 30.11.2016 - 09:19 )
Молитвы помогают слабо.

Две руки, занятые делом, сделают больше, чем сотни рук, сложенных в молитве. Врачи, АА, психолог - пробуй... Вот тогда и молитвы действеннее будут, вера без дел - мертва.

Спустя 27 минут, 44 секунды (30.11.2016 - 10:43) Веста написал(а):
Машкин
Знаю трезвых алкашей, которые переживали смерть близких на трезвую голову. Наверное это и есть честность перед собой, не искать причин для выпивки ни в радости, ни в горести. Знаю действующих алкашей, и я в частности (надеюсь в прошлом), которым повод уже не нужен, сами его находят, если нужно - придумывают. Если происходит неприятность спрашиваю себя, а чем мне поможет её решить рюмка? Ни чем! Наоборот, она меня превратит в овоща, чем ситуация только усугубится. Алко снимает стресс? Правда? Успокоительное снимает, а алко усугубляет любое состояние. Вобщем, саморазвод.

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (30.11.2016 - 11:59) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Алко снимает стресс?


У меня действие больше похоже на Анестезию -приняла и не больно. А потом..о-лучше не вспоминать,но и не забывать.

Но если в прямом применении анестез.. применяют-например, для обезболивания-в этот момент лечат!!!(зуБ.операция и т.д.)
А в случае применения алко-нет лечения -увы. Тупик.
Причина стресса не изменяется -вообщем как Аватара и написала-
развод,убегание посредством алко от действительности, не умение иными способами переносить реальность..В итоге точно усугубляет состояние..потом и с похмелья еще спасаешься...Фу..Бр...
Каждый раз как пишу вспоминаю-воротит.

Господи, веди меня в трезвую жизнь и дальше!

Спустя 21 час, 1 минуту, 37 секунд (1.12.2016 - 09:00) Машкин написал(а):
Анестезия, точно. Просто чтобы вынести жизнь. Ну а если быть совсем честными- любой повод сгодится, чтобы сорваться. Чувствую себя в тупике.

Спустя 59 минут, 40 секунд (1.12.2016 - 10:00) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 1.12.2016 - 08:56 )
Чувствую себя в тупике.

Да какой там тупик - никакой это не тупик! Группа АА у тебя рядом есть, Весвало тоже, литература АА есть, наставник есть, понимание своей проблемы есть... Осталось только избавиться от безумия первой рюмки.Так что, продолжай: ходи на собрания, изучай литературу, работай с наставником... Бог даст - и избавишься. Да и еще, когда захочешь в следующий раз пойти в магаз за пойлом - сначала позвони другому алкоголику, который не пьет, пообщайся... Успехов!

Спустя 2 часа, 12 минут, 2 секунды (1.12.2016 - 12:12) Nebula написал(а):
Опять нет повода не выпить. Пьяная мама очень-очень ускоряет процесс выздоровления глазных яблок...



Спустя 49 секунд Nebula написал(а):
А еще визит в больницу с перегаром, тоже способствует...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nebula написал(а):
Я вот тебе, сына, мандаринок принесла, можешь не мыть - йа на них дыхнула, стерильные...

Спустя 8 часов, 50 минут, 12 секунд (1.12.2016 - 21:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Машкин @ 1.12.2016 - 09:56 )
любой повод сгодится, чтобы сорваться. Чувствую себя в тупике.


однажды я подумал от обратного

если меня ничто не останавливало в пьянке . то почему должно останавливать в трезвости wink.gif


Спустя 46 минут, 44 секунды (1.12.2016 - 21:49) Виктор 812 написал(а):
Машкин
спонсора тебе нужно и по шагам.

Спустя 19 минут, 21 секунду (1.12.2016 - 22:08) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.12.2016 - 20:58 )
если меня ничто не останавливало в пьянке . то почему должно останавливать в трезвости

Ха! Интересный подход )

Спустя 15 минут, 4 секунды (1.12.2016 - 22:23) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня действие больше похоже на Анестезию



Никогда не применял алко, как анастезию от жизненных проблем. Всегда применял для радости.

Именно, когда этой радости не стало, а употребление только снимало физическую ломку, появилось желание не пить.

Пьяные сопли у бабушки своей наблюдал, думал вот на фига пьет?

Спустя 1 час, 52 минуты, 33 секунды (2.12.2016 - 00:16) Энивэй написал(а):
Цитата (Машкин @ 1.12.2016 - 08:56 )
Анестезия, точно.


соглашусь.

да и в начале Тверезости - без привычного наркоза тяжко было.
года два истерик, недовольства, расколбасов всяких - метаний - этого хочу ,а этого не буду -и тут-же - наоборот. было вдоволь.
наелся годам к двум трезвости . что-то меняться началось....после двух лет. у меня так было.
а у всех по-разному.
мне подходит определение - "как пил . так и выздоравливает."
...............
сегодня без наркоза нормально себя чувствую biggrin.gif

Спустя 8 часов, 47 минут, 38 секунд (2.12.2016 - 09:03) Машкин написал(а):
Если сегодня сына не выпишут, сопьюсь окончательно. Нет сил переносить реальность.

Спустя 20 минут, 44 секунды (2.12.2016 - 09:24) Новембер написал(а):
А,что ужасного в этой реальности ?

Спустя 1 час, 13 минут, 4 секунды (2.12.2016 - 10:37) ruslano написал(а):
Когда пришла мысль о выпивке-попробуй так:
Ты ещё не знакома со своей ВС,но ВС говорит через людей-то есть тебе нужны друзья из АА
Желание выпить сразу переключи на ЗВОНОК....ты пока не знакома с ВС,но ты можешь позвонить....
А там,с тобой поговорить трезвый влкоголик...
Сначала,на первых этапах будет боль...но эта боль отказа намного меньше,той,если ты выпьешь-уйдёшь в неуправляемость....попробуй😉
Пока безумие-нет полной картины,потом после 1 шага появится.

Спустя 29 минут, 35 секунд (2.12.2016 - 11:07) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 2.12.2016 - 08:59 )
сопьюсь окончательно

Помогает? Мне уже нет. И смысл пить? Привычка, разве что...

Спустя 1 час, 58 минут, 56 секунд (2.12.2016 - 13:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 2.12.2016 - 08:59 )
Если сегодня сына не выпишут, сопьюсь окончательно.

Конечно... Сына дома нет - никто не мешает, пей сколько влезет...
Опять поиск причины, чтобы выпить. Ты лучше ищи причину, чтобы не выпить.
Ничего в твоей реальности особо не изменится, если сына выпишут не сегодня, а завтра или послезавтра...
-------------
ИЗУЧАЙ ПРОГРАММУ, РАБОТАЙ ПО ПРОГРАММЕ!

Спустя 4 часа, 56 минут, 1 секунду (2.12.2016 - 18:02) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Elfgard @ 2.12.2016 - 11:03 )
Мне уже нет. И смысл пить? Привычка, разве что...

Что blink.gif .!? Непьющий Гном .!?
Вот это новость !!!
Ведь это первый шаг , кхм , почти . )))
Ну что ж - я рад , что прочитал ,
Что даже Гном ! уже в пути . )))

Спустя 4 дня, 26 минут, 58 секунд (6.12.2016 - 18:29) Машкин написал(а):
Вчера целый день отлеживалась, не пила. А сегодня черт дернул с утра уговорить-таки свой литр вина. Но - уже победка - я не побежала за втормы и третьим литром, как обычно, хотя возможность была. И было дикое желание. Позвонила наставнику, он очень жестко со мной поговорил. Помолилась. И - выпила феназепама и осталась дома. Правда, на группу уже нет сил идти, только бы добраться до кроватки.

Спустя 31 минуту, 6 секунд (6.12.2016 - 19:00) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Машкин @ 6.12.2016 - 18:25 )
Но - уже победка - я не побежала за втормы и третьим литром, как обычно, хотя возможность была.

Со гнем играешь посмотрю,
Все думаешь что шутки,
Что завтра брошу и тд,
Другие прибоутки.

Тебе что нужно что бы что?
Башку пробили в пьяне,
Или валяться без трусов,
В заброшеной канаве.

А может хочешь угореть,
Иль что бы сердце встало,
Когда же до тебя дойдет,
Что все уже пропало.

Все та же пыль летит в глаза,
Хотят словить по роже,
Чтоб выпивку свою вовсе,
Убрать из жизни вовсе.

Ну что же, тоже вариан,
Решает здесь уж каждый,
Не хочешь бросить как Сапсан,
То бросиш как пархатка.

Спустя 22 часа, 52 минуты, 46 секунд (7.12.2016 - 17:53) Машкин написал(а):
Страшный какой-то стишец получился, и столько ошибок....
Может, кто-нибудь еще придет на помощь?
Сегодня трезвая.

Спустя 31 минуту, 12 секунд (7.12.2016 - 18:24) Кот Бегемот написал(а):
Машкин
Цитата (Машкин @ 7.12.2016 - 18:49 )
Может, кто-нибудь еще придет на помощь?

Пришёл.
Цитата (Машкин @ 7.12.2016 - 18:49 )
Сегодня трезвая.

Сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.12.2016 - 18:25) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 7.12.2016 - 17:49 )
Может, кто-нибудь еще придет на помощь?

Цитата (Борисычч @ 2.12.2016 - 13:02 )
-------------
ИЗУЧАЙ ПРОГРАММУ, РАБОТАЙ ПО ПРОГРАММЕ!


Спустя 54 минуты, 43 секунды (7.12.2016 - 19:20) Машкин написал(а):
А я что делаю? Только и читаю всяческую литературу по АА.

Спустя 19 часов, 26 минут, 30 секунд (8.12.2016 - 14:47) Hope&Trust написал(а):
А я слушаю спикерские на ВНЕзависимости. Держусь первый день.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (8.12.2016 - 15:11) Белый Волк написал(а):
Шаг в право, шаг в лева расстрел!!! unsure.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (8.12.2016 - 16:49) Машкин написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 8.12.2016 - 14:43 )
А я слушаю спикерские на ВНЕзависимости. Держусь первый день.

Привет тебе! Спикерские помогают?



Спустя 2 минуты, 13 секунд Машкин написал(а):
Как продержаться самые первые дни трезвости - вот в чем вопрос!
Когда ломает нещадно, и мир рушится на глазах.....

Спустя 2 часа, 24 минуты, 41 секунду (8.12.2016 - 19:13) Hope&Trust написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.12.2016 - 16:45 )
Цитата (Hope&Trust @ 8.12.2016 - 14:43 )
А я слушаю спикерские на ВНЕзависимости. Держусь первый день.

Привет тебе! Спикерские помогают?



Спустя 2 минуты, 13 секунд Машкин написал(а):
Как продержаться самые первые дни трезвости - вот в чем вопрос!
Когда ломает нещадно, и мир рушится на глазах.....

И тебе привет! Мне пока все что отвлекает помогает. Особенно у некоторых спикеров прирожденный талант рассказчиков, то заржёшь, то всплакнёшь. Мне пока главное чтобы увлекало. Ну и истории конечно у каждого свои но так все понятно. Ну и пока я привыкаю к словам " алкоголик", "алкоголизм", стараясь собственный порыв пива открыть не занижать по важности, что это просто слегонца и не страшно. Это именно мой алкогоизм.

Спустя 5 дней, 22 часа, 50 минут, 54 секунды (14.12.2016 - 18:04) Машкин написал(а):
Очередной заход на трезвость дается нелегко. Как будто все краски мира померкли и нет сил жить. Есть ЦЕЛЬ - быть тррезвой - это да, но как же нелегко продираться сквозь дебри всевозможных страшков и тревожек. Не за себя - за детей.А они дают поводы.

Спустя 2 часа, 13 минут, 12 секунд (14.12.2016 - 20:18) Shrek написал(а):
После нескольких дней трезвости, когда организм приходит в норму, мир наоборот расцветает яркими красками, а страхи уходят, остается только один, страх опять сорваться. А детей надо просто любить.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 52 секунды (15.12.2016 - 05:51) Flamderwinght написал(а):
А мне наоборот запрещали. И вот результат.



Спустя 6 минут, 48 секунд Flamderwinght написал(а):
Я не пил год. И всё равно сорвался. Как злюсь на себя.

Спустя 1 час, 17 минут, 13 секунд (15.12.2016 - 07:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.12.2016 - 18:00 )
Очередной заход на трезвость дается нелегко

Да,порой так трудно возвращаться и начинать все снова.....
Знакомо.
Так трудно подниматься вновь падая....
Но это возможно и это стОит того
Цитата (Flamderwinght @ 15.12.2016 - 05:47 )
Я не пил год. И всё равно сорвался. Как злюсь на себя

Что толку злиться?
Что думаешь делать дальше?

Спустя 6 часов, 20 минут, 3 секунды (15.12.2016 - 13:29) Flamderwinght написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну уж не пить точно.

Спустя 19 часов, 47 минут, 50 секунд (16.12.2016 - 09:16) Кибоко написал(а):
Машкин
Представляю, как не легко. Отрицательный опыт имеет давление на нас. Мы, порой, ожидаем такого же отрицательного финала. Но это хитрая уловка нашего зависимого (химически) кусочка мозга))))
Мы ж знаем, что в глубоких частях мозга есть "точки", которые кайфуют от этилового спирта (наркотика и т.п.). Весь остальной мозг со всем телом - раб. Ну, понятно...
Чтобы восстановить контроль над "точкой", нужно не поддаваться на уловки и подстроенные ей ситуации. Не кормить зверя спиртом.
Как? Другим делом заняться и самое простое - это собрание группы АА. Можно сложнее и дороже, например, уехать кататься на горных лыжах в Шерегеш (Кузбасс) и найти группу АА в Кузбассе, конечно же)))))
https://www.youtube.com/watch?v=AX-G6Z-mNIY#action=share

Спустя 1 месяц, 2 дня, 2 часа, 57 минут, 12 секунд (18.01.2017 - 12:14) Машкин написал(а):
Друзья, единочаятели!

Я опять на дне. КАждый день вино- просто чтобы начать жить. Группы заброшены ибо не хочу приходить туда пьяной и опухшей. Спонсор очень строг со мной, говорит : пей.до ДНА". Мне кажется, я уже топчусь по этому дну последний месяц.
Чувствую себя в западне.Молюсь изо всех сил, но толку нет.Жизнь летит под откос...((((

Спустя 15 минут, 17 секунд (18.01.2017 - 12:29) гость_времени написал(а):
Машкин
в этот период обычно срабатывает инстинкт самосохранения. и хочется просто жить. без бухла.

Спустя 53 минуты, 44 секунды (18.01.2017 - 13:23) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.01.2017 - 12:10 )
КАждый день вино- просто чтобы начать жить. Группы заброшены

Вино для тебя не для того, чтобы начать жить, а чтобы закончить жить. Бросай это дело. Пару дней не попей и приходи на собрание группы - тебя там ждут. И наставника тебе надо искать такого, который имеет опыт преодоления срывов. Успехов!

Спустя 22 минуты, 45 секунд (18.01.2017 - 13:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Машкин
Приходи хоть сюды.
Тут тебе о дне пораскажут поболе.
Помогут убрать с него мягкую подстилку.
Ну,чтобы ощущался позапамятнее удар о него. biggrin.gif
Знакомо то,о чем ты пишешь......
Единственное что меня в свое время и спасло,так это простое и подающее надежду"Возвращайся!"
Приходи хотя бы сюда.
Старайся не оставаться наедине с собой,в одиночестве.

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (18.01.2017 - 16:05) Машкин написал(а):
Буду приходить сюда хотя бы, спасибо. Одиночество - страшная вещь. И вообще очень страшно стало жить - и пить не могу и не пить не могу тоже. А ведь еще как-то функционировать надо. Варить обеды, покупать продукты, заниматься с сыном уроками.
Ощущение, что я в тупике , и выхода пока не видно....

Спустя 5 минут, 26 секунд (18.01.2017 - 16:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.01.2017 - 16:01 )
И вообще очень страшно стало жить - и пить не могу и не пить не могу тоже

Кажись ты уже созрела,девушка biggrin.gif
Цитата (Машкин @ 18.01.2017 - 16:01 )
Буду приходить сюда хотя бы, спасибо

И как можно чаше.
Некоторые здесь ваще т ск просто таки живут smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 19 минут, 41 секунду (19.01.2017 - 17:30) Машкин написал(а):
Пришла.))) Опять день ушел в никуда,опять было вино....Как вырваться из этого круга, как спастись?!

Спустя 2 часа, 28 минут, 12 секунд (19.01.2017 - 19:58) Пава написал(а):
Машкин
Постарайся любыми судьбами не пить завтра.И не оставайся одна.Если не можешь в реале,сиди тут.

Спустя 2 часа, 35 минут, 23 секунды (19.01.2017 - 22:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.01.2017 - 17:26 )
..Как вырваться из этого круга, как спастись?!

научиться слушать других и слышать себя wink.gif smile.gif

Спустя 13 дней, 12 часов, 39 минут, 29 секунд (3.02.2017 - 11:13) Машкин написал(а):
Опять пропадаю....Опять каждый день вино... При полном осознании, что надо НЕ ТАК.

Спустя 13 минут, 18 секунд (3.02.2017 - 11:26) alena153 написал(а):
Машкин
Цитата
При полном осознании, что надо НЕ ТАК.

А как?

Спустя 20 минут, 22 секунды (3.02.2017 - 11:47) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 3.02.2017 - 11:09 )
Опять пропадаю....Опять каждый день вино...


Цитата (Борисычч @ 18.01.2017 - 13:19 )
Бросай это дело. Пару дней не попей и приходи на собрание группы - тебя там ждут. И наставника тебе надо искать такого, который имеет опыт преодоления срывов. Успехов!


Спустя 9 дней, 22 минуты, 3 секунды (12.02.2017 - 12:09) Машкин написал(а):
Первый день трезвости. Ломает ужасно. Завтра начинаю курс капельниц. Иногда кажется что я полном безумии уже. Как облегчить это время?

Спустя 2 часа, 8 минут, 28 секунд (12.02.2017 - 14:17) Машкин написал(а):
Я с ужасом поняла.что разучилась жить без анестезии и допинга в виде вина.\все валится из рук. слабость.упадок сил.все проблемы кажутся неразрешимыми. Мучительно сложно даже просто снять телефонную трубку и кому-то позвонить.

Спустя 5 минут, 24 секунды (12.02.2017 - 14:23) metalist написал(а):
Машкин
Это первое время так...со временем все в норму войдет! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (12.02.2017 - 14:34) Машкин написал(а):
[b]metalist[/А сколько примерно ждать? Боюсь опять сорваться...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (12.02.2017 - 14:37) metalist написал(а):
Машкин
У всех по разному...но ты не жди,это состояние само придет! У тебя мозг просто в такие моменты перестраивается...не привык без допинга,вот и тормозит! Это нормально.

Спустя 2 дня, 5 часов, 55 минут, 22 секунды (14.02.2017 - 20:33) Машкин написал(а):
Учусь жить заново. Третий день трезвости. Сходила на группу. Капельницы делают свое дело. Но... все равно мысли о выпивке.Молюсь целыми днями: Господи,дай мне сил,избавь от одержимости, но, видимо, как-то неправильно это делаю. Потому что сил жить нет никаких. Функционирую на автопилоте.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.02.2017 - 20:36) гаспар1 написал(а):
всё нормально и дно уже близко wink.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд гаспар1 написал(а):
ходи на собрания - и не просто сидеть жопо часы ... а спрашивай . спрашивай
оставайся чай попить - помоги чашки помыть ....
возьми тел у ребят и звони
скайп группы посети
используй все возможности .

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.02.2017 - 20:41) metalist написал(а):
Машкин
Третий лень и автопилот,это нормально! Еще пару дней и придешь в норму! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (14.02.2017 - 20:53) Nika2017 написал(а):
Машкин
Я тоже так молилась и ничего , ты просишь дать тебе сил бороться, ключевое слово тебе. Второй шаг,отдать все в руки Бога ,а самой не надо бороться, мы не можем победить алкоголизм своими силами( первый шаг) -как только я это поняла и приняла, все -меня отпустило.

Спустя 6 часов, 26 минут, 26 секунд (15.02.2017 - 03:20) Ckif написал(а):
У меня также история, стыдно перед детьми из-за постоянных срывов, мне сын уже говорит мама когда же ты перестаешь пить ты же можешь умереть.

Спустя 51 минуту, 30 секунд (15.02.2017 - 04:11) ReksikRus написал(а):
Цитата (Ckif @ 15.02.2017 - 03:16 )
У меня также история, стыдно перед детьми из-за постоянных срывов, мне сын уже говорит мама когда же ты перестаешь пить ты же можешь умереть.

Привет, я Андрей, а ты книжки читала - БК, Жить трезвыми?

Спустя 1 день, 8 часов, 25 минут, 54 секунды (16.02.2017 - 12:37) Энивэй написал(а):
Цитата (Машкин @ 14.02.2017 - 20:29 )
Господи,дай мне сил,избавь от одержимости, но, видимо, как-то неправильно это делаю.


да не заморачивайся ты - как ты это делаешь.
ты - делай. делай.делай.
...............
тяжко? а кому сейчас легко? biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 секунд (16.02.2017 - 16:37) metalist написал(а):
Машкин
Ну как ты? rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (16.02.2017 - 17:05) Машкин написал(а):
Пятый день трезвости и временами находит удивительное спокойствие и приятие всего происходящего. А временами - опять бешеная тяга и тоска. Такой вот маятник. Держусь. Капельницы каждый день. Завтра, надеюсь, последняя - задолбало каждое утро мотаться.
Завтра группа. надо до нее доползти любой ценой, хотя вечерами тянет лечь спать уже в восемь часов.А группа начинается в 19.15.

Спустя 9 минут, 47 секунд (16.02.2017 - 17:15) metalist написал(а):
Машкин
Пять дней!!! Я тебя поздравляю! rolleyes.gif А эти перепады могут и капельницы еще вызывать! Как перестанешь капаться,вполне возможно,что и состояние резко улучшится! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд metalist написал(а):
Машкин
И главное,когда тоска накатывает,не оставайся одна в такие моменты,иди к людям! rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 33 секунды (16.02.2017 - 18:12) Энивэй написал(а):
Цитата (metalist @ 16.02.2017 - 17:11 )
не оставайся одна в такие моменты,иди к людям!


согласен. что толку "держаться".
надо действовать.
и через "немогу".
..........................
я чтобы блевом не захлебнуться. когда один мОлодец так загнулся - научился на боку спать. автоматом вертелся.
вот и тут, автоматом надо - действовать.
мало кому трезветь удалось играючи.ничего не делая. алкоголизм - не хухры-мухры wink.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.02.2017 - 18:19) Белый Волк написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.02.2017 - 18:08 )
алкоголизм - не хухры-мухры wink.gif

это точно cool.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (16.02.2017 - 18:35) Энивэй написал(а):
как-то вывернуться надо все-таки в ситуации - чтобы алкоголизм - не был поводом выпить.
можно и чашки на группе мыть, можно и в наркологию бегать с донесением - три пары башмаков сносить...
Машкин,если ты алкоголик - ты не обязана пить wink.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Darth Vader
кто-бы сомневался!?
но, это ведь не повод?
повод - по классике - беспокойство, раздражение, неудовлетворенность....и понеслась.
я от этих поводов и избавлялся и трезвым оставался. вот и все "чудо". чудо мне надо было своими ручонками, ножонками создавать.
я-бы не смог Держаться.
у меня так.

Спустя 8 часов, 13 минут, 4 секунды (17.02.2017 - 02:48) Palitra написал(а):
согласен с самураем.
я ногами потрезвел и трезвею. ногами и руками. голова мало в этом участвует. она больна напрочь.
рецепт трезвления у меня прост. это мой опыт.
1 год - все собрания. все. один пропуск все. запой неизбежен. потому все собрания.
я лично ходил каждый день. иногда дважды в день.
на кон была поставлена жизнь.
не просто хождение. я вел собрания, тащил еще более молодых, мою чашки и тд
первый год все время полы мыл)).
лазил по ребам.
потому что понял. нужны сверхусилия. алкоголь так просто не уйдет.
ведь алкоголизм был моей сутью. это не только пить. это все. все мое существо.
вот я так и перерождался.
еще я мучил многих аашников. 5-6 человек меня тащили.
потому что мало что понимал в проге и вообще в аа.
только так моя супертяга отступила. и я познал свободу.
жизнь и свобода стоят того, чтобы делать все изо всех сил.

Спустя 7 часов, 10 минут, 28 секунд (17.02.2017 - 09:59) Энивэй написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.02.2017 - 02:44 )
еще я мучил многих аашников. 5-6 человек меня тащили.
потому что мало что понимал в проге и вообще в аа.


мы когда были молодыми, умными, дерзкими и красивыми услышали от одной женщины постарше, готовя поутру какой-то омлэт на кухне - что жену не выбирают как кофточку в магазине.
я не хочу тут долго философствовать, что такое было для меня не выбирать кофточку, я хочу сказать. что понял это как - просто перестать выбирать. позже уже понял.

я это к тому, что я в АА не выбирал. просто отдался течению трезвой жизнедеятельности как рекомендовали аашники. и все.
да, конечно, накрывало не по-детски. но. как-то выруливал на новые действия с их помощью.
...................
пьющий алкоголик еще выбирает.....
я таких примеров массу видел в АА.
в тему Дна - когда уже выбирать нету сил, это тоже Дно.
поэтому и доходит до Новичка лучше Идея. когда он после кошмара пьянки очередной, а не когда он - еще выбирает..
.....................
у меня тоже - на группы как подорванный, в служения, полы, лучший ложкомой - самая святая награда laugh.gif wink.gif форумы АА.
короче, "Первым делом - главное".

Спустя 12 минут, 31 секунду (17.02.2017 - 10:11) Энивэй написал(а):
Palitra

когда начинало подбешивать, начиналось превращение в истеричку потихоньку, жена
четко выдавала -"пи@дуй на свою группу сегодня после работы. "пьяный"(то-бишь истерично-неудовлетворенный) в дому не появляйся" laugh.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 17 секунд (17.02.2017 - 15:53) Palitra написал(а):
ага)).
мне ужасно с дном повезло. я это везением считаю.
потому что я много потом видел. как люди без дна шли до конца. до могилы. и сейчас вижу. уже все. ну все. на краю могилы чел. а неее. дна нет. гордо прет в могилу.
и это оч печально.
а мне повезло. может я сыкун)). как почуял тетку с косой. совсем не русой)).
очко жим жим)).
да еще сыну маленькому в глаза взглянул. все перевернулось во мне.
я сказал себе буквально: землю есть буду, в любую секту пойду, руку отрежу, хоть что сделаю.
буквально все. лишь бы протрезветь.
и все. на группу я пришел абсолютно отмороженным)).
фанатиком. серьезно. если серьезно я 3 года ни одной группы не пропустил. и щас стараюсь на все ходить. хоть скоро (надеюсь) 7 лет будет как не пил. все равно больше новичков хожу.
мне просто повезло. наверно Бог дал мне это дно и это смирение.
смирение это решимость сделать все. хочу, не хочу нет.
то есть даже я работу выбирал с учетом группы. жене сказал, будешь против- развод.
и так далее. все подчинил процессу трезвления.
потому что алкоголизм суперболезнь. и я щас это отчетливо чувствую.
всегда 1 шаг. без бога я никто и зовут меня никак. это правда жизни.
только так и могу жить.
сам жить не могу.



Спустя 5 минут, 39 секунд Palitra написал(а):
как только мое эго прет, а оно прет, я оч горделивый чел, то жизнь мне бьет оч хорошо под дых. задохнешься от удара. поскулишь и опяяять 1 шаг)). хехе)).

Спустя 1 час, 2 минуты, 31 секунду (17.02.2017 - 16:55) Машкин написал(а):
Какие вы молодцы, ребята. Серьезно.
А я, видимо,пока дна не достигла. Ибо опять сорвалась...На шестой день. Все анализы показали норм, капельницы закончились, и понеслась душа в рай... Что же я за человек такой нецелостный?! Правда, контролирую дозу - два литра вина в день максимум и то растянуто по времени.Мне главное, чтобы дети не просекли, очень уж стыдно перед ними.
Но что дальше? Контролируемое употребление? Иллюзия, мираж, опять снесет с катушек.
Постараюсь вернуться в трезвость - там не те так уж плохо и жилось в сущности. Проклятая привычка!!!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.02.2017 - 16:59) Nika2017 написал(а):
Машкин
Это не привычка,болезнь.



Спустя 47 секунд Nika2017 написал(а):
А если бы анализы не норм показали?

Спустя 8 минут, 48 секунд (17.02.2017 - 17:08) Nataly написал(а):
Машкин
Цитата (Машкин @ 17.02.2017 - 16:51 )
Мне главное, чтобы дети не просекли, очень уж стыдно перед ними.

А ты думаешь, они такие глупые, что ничего не замечают?
Иллюзия. Развод того же алкоголизма.

Спустя 41 минуту, 27 секунд (17.02.2017 - 17:49) Меди написал(а):
Цитата (Машкин @ 3.02.2017 - 11:09 )
Опять пропадаю....Опять каждый день вино... При полном осознании, что надо НЕ ТАК.

Раз есть осознание, то ... если ходить на группы придет и возможность сделать сознательный выбор. Рано или поздно пьянка надоедает. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 21 секунду (17.02.2017 - 18:51) metalist написал(а):
Машкин
Ну че,сорвалась,да и фиг с ним! Поднимайся,пошли дальше! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (17.02.2017 - 18:57) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 17.02.2017 - 16:51 )
Ибо опять сорвалась...На шестой день.


Ну это не серьезно. Пила и дальше пьешь. Что делала раньше дальше делаешь. В одном только сообщении этом сколько всего.....
Не, я понимаю, я за собой тоже этого не видел...Тоже такое писал...Как не странно, это нормально для алкоголика.
Надо действовать. Иначе и дальше будешь жить в илюзии, 6 дней трезвости считать мегоуспехом, продолжение бухания срывом, то что пешь 2 литра в день позитивом....и КОНТРОЛЕМ... blink.gif

Придется признать, что не прилетит волшебник на розовом вертолете с красной таблеткой, от которой ты перестанешь пить.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (17.02.2017 - 19:31) Ннн написал(а):
Провинциалка.У меня нет возможности ходить на группы.Но при этом я считаю , что у меня тоже есть шанс жить трезвой жизнью.Есть программа , которая даёт мне возможность осуществления своего желания не пить.Она реально-работает.
Две недели.Очень много позитивных сторон трезвой жизни и много воспоминаний о прошлом.Сопоставляя то и сейчас, охватывает радость.
А ещё есть понимание, что один глоток-возвращение туда, обратно.Раньше мне очень нравился вкус пива, теперь , представляя , у меня ассоциация с чем-то из канализации химического завода изготовляющего яд.

Спустя 6 минут, 24 секунды (17.02.2017 - 19:37) metalist написал(а):
Ннн
Блин,понимание у тебя...такое и с солидным сроком трезвости не часто встретишь!) Хороший фундамент,основательный! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунду (17.02.2017 - 21:01) Ннн написал(а):
Спасибо программе.Через неё пришла к Богу, ему огромная благодарность за то, что помогает мне .А ещё, Люди!Ранее я совсем перестала замечать людей, а теперь? Они есть)))Замечательные, интересные, вызывающие уважение.

Ты молодец, верю в тебя, надеюсь, люблю)

Спустя 1 час, 20 минут, 41 секунду (17.02.2017 - 22:22) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 17.02.2017 - 16:51 )
опять сорвалась...На шестой день......  Правда, контролирую дозу - два литра вина в день максимум и то растянуто по времени

Интересно, а когда ты писала про два литра, ты уже их оприходовала (вообще-то по письму не похоже) или они стояли ждали тебя?...

Спустя 4 часа, 27 минут, 7 секунд (18.02.2017 - 02:49) Palitra написал(а):
один собрат (Испанец) как то написал. не дословно. дно это точка, после которой, идешь наверх.
лично мне это определение понравилось. то есть дно необязательно там обоссаные штаны или какое то там валяние в канавах. или даже материальные проблемы.
это внутреннее состояние готовности начать делать действия по трезвлению.
вот ты пишешь, что пьешь и нсть иллюзия контроля.
пойми, что это болезнь мышления и сознания.
ты пьешь потому что это нормально для алкоголика. не пить было бы странным.
ты думаешь, что дети не знают и ты контролируешь дозу. это тоже болезненное мышление.
и ты Не можешь это мышление изменить сама. понимаешь?
помню я почти заплакал, когда после последнего запоя у меня начались мысли о том, что два пива мне не повредят. всего то две бутылочки пива. я позвонил собрату. и он сказал не прарься, мол. это и есть алкоголизм. я спросил, а как перестать так думать? ведь я не могу так не думать. он сказал просто : дуй на группу.
я и подул.
вначале я постоянно приползал на группу с ворохом всех этих мыслей. я понял, что не могу от них сам избавиться.
но где то я понял, что я безумен. раз так думаю.
и я все это выкладывал на группе. и просил ребят, чтобы они как то изменили мои мысли и мышление.
и это происходило.
то есть я не сам дошел до нового здорового мышления. а это сделала группа аа.
я же маньяк и сумасшедший чел.
влкоголизм это не только желание пить. это безумное мышление. в виде того, что пишешь ты.
если бы алкаши сами могли изменить свои мысли, то люди легко бы сами бросали.
я вижу, что ты уже осознаешь, что как то не так мыслишь. это уже хорошо.
признание себя безумным уже шаг к выздоровлению. как это ни странно.
потому же я пишу, что я протрезвел ногами. ногами.
голова не могла сама себя излечить. она безумна.
меня лечит высшая сила, группа аа, люди из аа.
так что бери все свои мысли и себя. такую как есть и ходи на группу.
ходи и не останавливайся. не думай. ибо голова больна щас.
ходи и делай рекомендации. надо тупо все делать.
это как в огороде бузина, в киеве дядька. как кажется на первый взгляд.
но эффект придет. надо механичнски делать реклмендации.
и каким то очень странным образом, вдруг неожиданно будет меняться мышление.
попробуй.


Спустя 5 часов, 35 минут, 9 секунд (18.02.2017 - 08:24) helga написал(а):
Мне было проще-я дошла до своего дна.от которого оставалось мгновенно оттолкнуться и лететь туда.где можно дышать.иначе смерть.Поэтому .когда я вдохнула первый глоток воздуха на собрании АА.мне уже не хотелось назад.И когда мысли о выпивке лезли в голову.я готова была выполнить все.что мне рекомендовали.использовать все инструменты.лишь бы не выпить первую рюмку.А потом это стало образом жизни-трезвость.Слава Богу за все!

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (18.02.2017 - 09:52) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я дошла до своего дна.

Дно ли у меня было, не знаю и пока выяснять не хочу.
Но страх в последнем употреблении, когда не чего сделать с собой не могу-в голове"Надо глотнуть"...
Я на страхе пришла,им и держалась.
Плохо это или хорошо.
На собрание шла, потому как не могла жить с этой тягой-шла и уже верила,что это выход.
А теперь,как будто страха нет,есть хорошее состояние от свободы ,что не тянет.
Надеюсь,что не появится желание "эксперементировать".

Спустя 50 минут, 8 секунд (18.02.2017 - 10:42) Энивэй написал(а):
Цитата (Машкин @ 17.02.2017 - 16:51 )
А я, видимо,пока дна не достигла. Ибо опять сорвалась...На шестой день.


да не срывы это. пьянка это.
.............
я вот вспомнил, как утром прокапавшись...часиков в 11ть, поделав немного по работе, вечером уже потирая руки азартно разливал.
алкоголизм это,а не срывы.
я тоже "учился пить безопасно" под присмотром похметологов....
...........................
не от срывов надо избавляться, а от алкоголизма в действии.
называть свою пьянку срывами - типичное вранье себе.

Спустя 35 минут, 45 секунд (18.02.2017 - 11:17) Машкин написал(а):
Читаю всех, всем благодарна, но пока еще сижу в ж....
Опять 2 литра.
Опять это ощущение прожитости этого пути и невозможности вынырнуть в иной.
Борисыч, два литра уже были оприходованы, но по письму ( в отличие от тембра голоса) это не так легко заметить.
Как жить дальше? Вытягивать себя на группы.....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.02.2017 - 11:20) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.02.2017 - 11:13 )
Как жить дальше?


Делай то, что у тебя хорошо получается, пей вино.
Вдруг после 2 литров тебе в голову придет мегоумная мысль, как бросить пить? И завтра ты обязательно пить перестанешь. Да что там перестанешь. Изобретешь способ как пить когда хочешь. Так что не падай духом. Обычно все так и происходит. Лучший друг решит все проблемы.

Спустя 13 минут, 14 секунд (18.02.2017 - 11:33) ReksikRus написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.02.2017 - 11:13 )
Вытягивать себя на группы.....

Да, конечно, надо идти на группу, у тебя самой явно не получается, а 2 литера вина в день, это, мне кажется, надолго здоровья не хватит...

Спустя 34 минуты, 35 секунд (18.02.2017 - 12:08) Борисычч написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.02.2017 - 11:13 )
Борисыч, два литра уже были оприходованы, но по письму ( в отличие от тембра голоса) это не так легко заметить.
Как жить дальше? Вытягивать себя на группы.....

Я когда бухал, мне надо было, чтобы до отруба. Вино, пиво - для лохов. Водяра или чего покрепше - вот с этого был толк! А так чтобы выдуть два литра винища, а затем сесть за комп и писать - как мне плохо... Вообще не вижу смысла, чушь какая-то. Чем так пить, лучше уж совсем не притрагиваться! wink.gif
А насчет групп - тебе-же все об этом говорят! Кстати, на твоей группе во вторник 21-го будет юбилей! Выздоравливай и подруливай! Успехов! smile.gif

Спустя 7 дней, 1 час, 30 минут, 13 секунд (25.02.2017 - 13:38) Машкин написал(а):
Страшно. Боюсь инсульта. Дети улетели в Германию, муж со мной не разговаривает и обитает на родительской квартире.
А я пью. Ибо волнуюсь за детей. И без анестезии эту двойную разлуку выдержать невозможно.
Так что могу помереть теоретически в любой момент.

Спустя 3 дня, 20 часов, 23 минуты, 41 секунду (1.03.2017 - 10:02) Энивэй написал(а):
Цитата (Машкин @ 25.02.2017 - 13:34 )
Так что могу помереть теоретически в любой момент.


отчаяться хорошо-бы тебе окончательно.
давай обнуляйся и за помощью обращайся от дна оттолкнувшись.
............
когда-же ты до полной безысходности дойдешь в процессе пития ? никто не знает.
а ведь . хочешь дойти похоже.
зря нас стали хоронить не за оградой, хоть и признали алкоголизм болезнью - все-равно алкоголизм -это самоубийство. ph34r.gif

Спустя 26 минут, 26 секунд (1.03.2017 - 10:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ибо волнуюсь за детей. И без анестезии эту двойную разлуку выдержать невозможно.

Машкин


Что за бред? Явное желание бухнуть по любому поводу, подогреваемое собственным эгоизмом. За детей надо радоваться, что мамку бухую не видят.


Вот бы все пили от волнения, что то не пьют?


Вино ближе чем группа. Что проще то и выбираем. Алкоголизм.

Спустя 4 дня, 1 час, 34 минуты, 51 секунду (5.03.2017 - 12:03) Машкин написал(а):
Ощущение, что лечу в бездну.sad.gif((((

Спустя 9 часов, 6 минут, 47 секунд (5.03.2017 - 21:10) metalist написал(а):
Машкин
Вот как об дно долбанешься,начнешь выход искать! rolleyes.gif...если насмерть не разобъешься...

Спустя 12 часов, 23 минуты, 14 секунд (6.03.2017 - 09:33) Стрекоза написал(а):
Я не зарекаюсь , незнаю что будет дальше. Но мы же разумные люди, надо подключать волю, принимать любую помощь, поддержку. И да, теперь уже я могу сказать это rolleyes.gif ходите в группы, общайтесь, попросите поддержку и Вам ее дадут.
Самое последее-это жалеть себя.
Главное- это желание жить трезвой. Это главное.

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (6.03.2017 - 11:02) Артверблюд написал(а):
Цитата (Strekoza @ 6.03.2017 - 09:29 )
Самое последее-это жалеть себя.

Да. В Желтой книге даже целая глава посвящена этой теме и называется она довольно жестко и конкретно, но метко: "Вытравить из сознания жалость к себе". Приступ саможалости у алкоголика - 100% повод бухнуть.

Спустя 46 минут, 57 секунд (6.03.2017 - 11:49) Danet написал(а):
Ну жалость не только бухать повод.
Жалость повод ничего не делать например. Зачем что то менять, можно просто посидеть пожалеть себя, а если ты алкоголик то по итогу еще и нажратся.
Еще жалость с такой штукой как зависть рядом ходят. А эта штука вообще дикий демотиватор делать что то полезное для себя. Скорее делать что то плохое другим мотиватор.

Я к тому, что это все не только на алкоголиков работает. Мы просто привыкли все говно человечества к себе лепить в связке с бухлом. Потому что избавление от этого говна помогает не пить. Т.е. для меня это говно, а еще эгоизм, инфантильность и другие милые вещи, в какой то момент, и стало алкоголизмом, как я его понимаю. Но на самом то деле, если попытатся из этого вычленить именно алкоголизм, в обычном каком то понимании, то это такой маленький комарик...но он сука знает когда и куда укусить biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 20 секунд (6.03.2017 - 14:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (Danet @ 6.03.2017 - 11:45 )
можно просто посидеть пожалеть себя,

Можно. Минут пятнадцать, для разминки... ))
Цитата (Danet @ 6.03.2017 - 11:45 )
а если ты алкоголик то по итогу еще и нажратся.

Вот, вот! Главное итог, остальное всё по барабану, остальное всё слова... wink.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 46 секунд (6.03.2017 - 18:52) metalist написал(а):
Как говорили у нас на группе...саможалость-лучшая закуска к выпивке! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 17 минут, 7 секунд (7.03.2017 - 10:09) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.03.2017 - 06:59 )
это у алкоголика - не знакомого с АА.

Да, ладно тебе... Будто не знаешь... Большая часть срывов у людей, которые в АА уже не первый день, связаны именно с "приступами" жалости по отношению к себе любимому.
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.03.2017 - 06:59 )
давай, расскажи в теме , как с приступами саможалости справлялся.

Да и не знаю прямо, что рассказать по этому поводу. Как бухать перестал и стал стараться жить по Шагам - у меня как-бы душевное равновесие появилось, хотя и семейные беды были и банкротство моего малого бизнеса было и ещё что-то было неприятное, когда можно было бы пожалеть себя. Только вот, опыт впереди идущих анонимных я внимательно наблюдал и следовал ему. Я видел, что те, которые меньше зацикливались на своих чувствах, а больше поддерживали других, больше уделяли времени для пользы своей группы АА - и оставались трезвыми. Я, наверное, больше пяти лет очень активно уделял время служению в АА своего города. Три равные сферы жизни у меня тогда были: АА, семья, работа. Иногда даже бывало, наверное, по времени: и в ущерб семье. Но это всё в дальнейшем, окупилось конечно и в тройне. Почему ничтожный процент трезвеющих людей, которые заняты лишь разбором Шагов? Да, зациклены лишь на себе, из любой болячки раздувают пожар, а гасить его умеют лишь одним известным для себя способом cool.gif .



Спустя 1 минуту, 51 секунду Артверблюд написал(а):
Зачем своё утреннее сообщение удалил, Самурай? smile.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 31 секунду (7.03.2017 - 12:40) Энивэй написал(а):
Артверблюд
Извини. Тыкал в смартфон. Не туда тыкнул
Спасибо за отклик
В том-то и дело, что с приступами справлялись, потому что распознавать эту штуку научились. Не знаю как ты, а я говорил себе - "Прекратить саможалость, тварь такая" laugh.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (7.03.2017 - 13:00) helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2017 - 07:24 )
Явное желание бухнуть по любому поводу, подогреваемое собственным эгоизмом.

и это желание, тяга, называется алкоголизмом. И пока не будет это признано ( 1 ШАГ), так и будем кувыркаться, сударыня.
Я- алкоголик, мне просто НЕЛЬЗЯ пить первую рюмку.ВСЁ!



Спустя 6 минут, 45 секунд helga написал(а):
Цитата (Машкин @ 5.03.2017 - 08:59 )
Ощущение, что лечу в бездну.sad.gif((((

у меня тоже было такое ощущение...и оно мне даже нравилось порой. я всё экспериментировала- докуда же я всё-таки долечу?
Однажды на свалке проснулась,хорошо зима была теплая, ноги хоть и обморозила, но целые остались, а, в общем-то могло бы случиться и по-другому.
И моя гордыня и безумие под названием "алкоголизм" всё равно твердили: Нет, я не такая уж и пропащая!"
Это длилось много лет, пока я не потеряла почти всё и не сдалась. Слава Богу- ВОВРЕМЯ.

Спустя 1 час, 20 минут, 39 секунд (7.03.2017 - 14:20) Машкин написал(а):
Сижу трезвая. Трясет и колотит.Может, это уже белая горячка? Какие у нее признаки?

Спустя 24 минуты, 3 секунды (7.03.2017 - 14:44) Стрекоза написал(а):
Это похмелье. Очень часто колотит, трясет, ломит мышцы, суставы, в горле комок и все в чёрных красках.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 42 секунды (7.03.2017 - 17:26) Danet написал(а):
Машкин
Strekoza

похмелье это не какая то отдельная болезнь. это просто слово, после хмеля типа. им называют интоксикацию организма. отравление короче. если пить отраву организм отправляется. это логично.

Спустя 22 минуты, 26 секунд (7.03.2017 - 17:48) Стрекоза написал(а):
Danet
Похмелье простонародное название. А так , да интоксикация, отравление от распада химических веществ в организме. Он отравлен и ему больно. Пока алкоголь не выйдет весь из тебя, самочувствие хреновое. Выход один-быть трезвым .

Спустя 21 минуту, 5 секунд (7.03.2017 - 18:10) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Strekoza @ 7.03.2017 - 17:44 )
А так , да интоксикация, отравление от распада химических веществ в организме. Он отравлен и ему больно. Пока алкоголь не выйдет весь из тебя, самочувствие хреновое.

А когда алкоголь выйдет - наступает абстиненция. Этиловый спирт нужен каждой клеточке, они привыкли получать из него АТФ (энергию), спирт для этого гораздо лучше глюкозы, каждая клеточка голодает и просит - Дай! Исчезает алкоголь и нарушается синаптическая передача, алкоголь встроился и туда вместо всяких ацетилхолинов. Итак по всем системам, абстиненция - синдром лишения и никакой интоксикации.

Спустя 10 минут, 38 секунд (7.03.2017 - 18:20) Стрекоза написал(а):
Evgeny1973
Да, все так(

Спустя 1 час, 20 минут, 8 секунд (7.03.2017 - 19:40) Danet написал(а):
я только сейчас узнал что такое абстиненция. слышал слово но никогда не интерисовался blink.gif
я с таким не очень знаком...физически...я все же пил 2 через 2 в основном, может потому. хотя конечно бухло придавало сил. а так унылый и слабый ходил. но я это с давлением связывал обычно...а оно вот как бывает blink.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 34 секунды (7.03.2017 - 21:00) Энивэй написал(а):
Артверблюд
так я и написал - незнакомого с АА.
а не - знающего про то-да-се.
Программа действий ведь. чего и желают тут все Автору темы.
...............
Цитата (Машкин @ 7.03.2017 - 14:16 )
Сижу трезвая. Трясет и колотит.


это тяжко.
есть варианты в зависимости от кошелька.
лучше прокапаться и под наркоз. и лучше в стационаре.




Спустя 1 минуту, 23 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Машкин @ 7.03.2017 - 14:16 )
.Может, это уже белая горячка? Какие у нее признаки?


в белку не колотит.
у меня была. классическая. - на третий день после запоя.

Спустя 14 часов, 8 минут, 28 секунд (8.03.2017 - 11:08) Машкин написал(а):
И снова - срыв! Я осталась одна на это 8-0е марта, сын рассекает на горных лыжах, дочка живет отдельно, муж работает.
САмое страшное, что я уже дня не могу начать нормально, не выпив свой литр вина.Зато сразу перестает колотить и трясти, относительная гармониия.
Господи, как же выйти из этого круга?!

Спустя 2 часа, 50 минут, 47 секунд (8.03.2017 - 13:59) Артверблюд написал(а):
Цитата (Машкин @ 8.03.2017 - 11:04 )
Господи, как же выйти из этого круга?!

С праздником тебя! smile.gif Да не одна ты, если башкой покрутишь и глаза откроешь! Посмотрел профиль твой, Машкин. Место жительства Москва!!! Десятки групп АА!!! Это же всё равно, как бы погибать от жажды, когда рядом сотня родников.




Спустя 1 минуту, 14 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.03.2017 - 20:56 )
Программа действий ведь. чего и желают тут все Автору темы.

Ага. И я вот, желаю этих самых действий. smile.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (8.03.2017 - 14:11) Стрекоза написал(а):
Вчера у меня был сложный период, я чуть было не плюнула на все и не выпила, депрессия пипец, началось копание, а зачем мне это надо, может выпить, может я не такой алко как все, в плане того, что у меня практически не было запоев, мозг начал раскручивать эту тему и еще чуток, был бы срыв(( но подумав, что меня отбросит назад и надо начинать все сначала, я решила - нет, я смогу сегодня воздержаться от выпивки, а завтра посмотрим. Меня постоянно бросает, это как ломка, тяжело не пить в праздники или традиционно по пятницам, ТЯЖЕЛО! НО. Я не хочу откат, не хочу, и это нежелание сильнее желания выпить!
Да, алкоголизм - это болезнь, но ее течение все ж таки можно контролировать, с помощью себя, с помощью людей, больных тем же. Тяжело, но можно. Я вот сейчас пишу эти строки, меня одна ситуация расстроила и молниеносно мозг послал мне сигнал, выпей, легче станет...но я понимаю, что не станет...

Спустя 12 минут, 5 секунд (8.03.2017 - 14:23) Nika2017 написал(а):
Strekoza
Меня тут недавно накрыла тяга, я начала раскручивать в уме "Сейчас куплю пивка ,криветок,рыбки -напьюсь
-что поимею на выходе - головная боль, удар по поджелудочной-печени очередной , опухший фейс,стыд,злоба на себя что не удержалась,короче ничего хорошего.Тогда на фига мне это надо?Отпустило сразу😉

Спустя 10 минут, 24 секунды (8.03.2017 - 14:34) Кот Бегемот написал(а):
В Анонимных Алкоголиках в 1 шаге говорят об отказе от борьбы с алкоголем. Отказе от начала борьбы, от первой рюмки. Всё равно проиграю.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.03.2017 - 14:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Strekoza @ 8.03.2017 - 14:07 )
меня одна ситуация расстроила и молниеносно мозг послал мне сигнал, выпей, легче станет...но я понимаю, что не станет...

Проживая разные ситуации трезвым, я как-бы проходил тренировку и в дальнейшем, прожить подобное трезвым, уже не доставляло определенных трудностей. И помниться, что часто потом себя хвалил, что не нажрался тогда, а всё разрулил по трезвому. Я хоть и агностик, но слова из мудрой молитвы в трудные моменты шепчу про себя: " Боже дай мне разум и душевный покой...". И потом уж, после этих слов, как-то перед собой было стыдно нарушать эту просьбу, как-бы не разумным себя признавать, дурачком словом...))

Спустя 1 день, 1 час, 10 минут, 42 секунды (9.03.2017 - 15:46) Кибоко написал(а):
Strekoza
Привет!
А я тоже как бы агностик. Ну, вот когда было хреново, а это пять или шесть раз за десять лет, звонил знакомым анонимным алкоголикам и примерно так говорил: мне не реально хреново, поэтому собираюсь бухать и дальше сокральный вопрос: пить или не пить? После разговора мозги вставали на место, т.е. возвращалось здравомыслие, и я трезво начинал решать задачи с помощью хороших принципов: честность, готовность к действиям и отсутствие предубеждений. Помолясь, начинал трезво разруливать. Ну и вот... не квашу )

Спустя 27 минут, 29 секунд (9.03.2017 - 16:13) Стрекоза написал(а):
Кибоко
Привет!!
Спасибо за свой опыт rolleyes.gif
Молитва общества кстати очень даже не плоха rolleyes.gif
У тебя я вижу уже больше 10 лет трезвости! Ты счастливый человек!

Спустя 17 минут, 29 секунд (9.03.2017 - 16:31) Машкин написал(а):
Дорогие мои люди! Спасибо за ваш опыт!\
А я ояпть сижу под тремя литрами вина и не знаю, что мне делать....

Спустя 5 минут, 25 секунд (9.03.2017 - 16:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Машкин @ 9.03.2017 - 17:27 )
А я ояпть сижу под тремя литрами вина и не знаю, что мне делать....


брать беленькой литр . и продолжать . wink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (9.03.2017 - 16:40) Стрекоза написал(а):
Недавно мне дали книжечку небольшую почитать в группе , АА для женщин называется, там истории различных женщин. Я ее быстро прочитала. И мне очень запомнилась, прям въелась фраза в мозг : "я начала жить, когда перестала плакаться и стала пытаться". В этом и есть правда.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 1 секунду (9.03.2017 - 19:32) Кибоко написал(а):
Strekoza
Да, выходит, что счастливый rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Кибоко написал(а):
Машкин
Ты, смотрю, 5 месяцев на форуме сидишь, а воз и ныне там? Не пора ли вылить отраву в раковину? Ну, ведь бессилие? И хочется, да не можется?
В своё время просто принял решение, что буду поступать, как трезвые анонимные алкоголики (в вопросе зависимости) и пошло-поехало.

Спустя 28 минут, 1 секунду (9.03.2017 - 20:00) Стрекоза написал(а):
Nika2017
Похожее состояние бывает( но потом вспоминается головная боль, стыд, тревога ужасная и т.п. и т. д.
И близкие люди рядом все же помогают

Спустя 19 минут, 24 секунды (9.03.2017 - 20:19) Danet написал(а):
Strekoza
да не парся, выпей. какая разница сегодня или завтра.
делать то ты всеравно ничего не собираешся чтоб не пить. а трезвость сама по себе не придет.
это опять же о том, что делать одно и тоже и ждать другого результата глупо.
я так 2 года трезвость ждал. мучался, страдал. придумывал себе всякое, тресло меня по вечерам, метало целыми днями...не пришла она. а выпивал регулярно. даже умудрялся трагедию из этого делать. типа ой, беда горе я выпил опять...все конец вселенной, спасайте меня...а на деле я и трезвым то небыл. просто не пил неделю, месяц, пол года...не важно.

Спустя 11 часов, 15 минут (10.03.2017 - 07:34) Стрекоза написал(а):
Danet
Вы это мне написали? И что Вас навело на эту мысль?
Вы меня знаете, знаете,что я делаю для своей трезвости?
Странный умозаключение с Вашей стороны.
Удачи.

Спустя 56 минут (10.03.2017 - 08:30) Энивэй написал(а):
Danet
smile.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Strekoza @ 10.03.2017 - 07:30 )
Вы меня знаете, знаете,что я делаю для своей трезвости?


еще одна особенная biggrin.gif
конечно знаем. читали басни.и про стрекозу biggrin.gif
...............
да и сами - баснописцы еще те, бывали - пробы негде ставить laugh.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2017 - 16:32 )
брать беленькой литр . и продолжать .


правильно. мы пьем или крадемся!? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 34 секунды (10.03.2017 - 11:30) Danet написал(а):
Цитата (Strekoza @ 10.03.2017 - 07:30 )
Вы меня знаете, знаете,что я делаю для своей трезвости?


Ну так с того что я почитал узнал себя ничего не делающего.
Я ведь алкоголик тоже, а не какой то левый мужик который написал то, что тебе не нравится. Такой же как ты. Я по своей болезни хорошо вижу болезнь других, это как болеть чем то хроническим уже давно, а потом приходит ктот, кто себе такой диагноз поставил недавно, еще в это не поверил даже и говорит, чето у меня настроение плохое, решаю вот как выпить, но нужен толчок. я тебе и дал толчок, иди да пей, потом скажешь я виноват biggrin.gif

мне б кто такое говорил...я то я сколько времени сидел метался, страдал. а так бы допился раньше да и все. ну или сдох. но это уже тебе выбирать.

Спустя 4 часа, 7 минут, 21 секунду (10.03.2017 - 15:37) гость_времени написал(а):
Цитата (Danet @ 10.03.2017 - 11:26 )
ну или сдох

жестокач. но такие ситуации бывают. ну, у меня лично такого опыта нет )) но на районе из ровесников - многие в могилах. и даже АА-шники, которые искали решеия - но не зацепилися...

Спустя 33 минуты, 48 секунд (10.03.2017 - 16:11) Smogusha написал(а):
Машкин, как вы сегодня?

Спустя 12 минут, 40 секунд (10.03.2017 - 16:24) Машкин написал(а):
Сегодня с утра ломало нещадно, пока не приняла сврю "первую рюмку" ( первый литр) вина. Тогда уже смогла функционировать. Сейчас приняла второй - никакого эффекта - как сигарету выкурить. Это симптом чего, интересно? Что организм адаптировался вполне? Молюсь: Господи, избавь меня от третьего литра.

Спустя 19 минут, 2 секунды (10.03.2017 - 16:43) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Машкин @ 10.03.2017 - 16:20 )
Сейчас приняла второй - никакого эффекта - как сигарету выкурить. Это симптом чего, интересно? Что организм адаптировался вполне?

Вот такое состояние было единственным для меня, что вынуждало меня не пить день-два.
Потому что опьянение не чувствовала и хоть немного нужно было дать организму очиститься и отдохнуть.



Спустя 1 минуту, 3 секунды _Екатерина_ написал(а):
Машкин
Сдохнешь ведь так, мать. Давай уже, собирай себя в кучу. Пакеты ещё пьешь поди эти, "вино". Одно название. Спирт с порошком.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.03.2017 - 16:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 10.03.2017 - 16:20 )
никакого эффекта

Эффект позже догонит.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.03.2017 - 16:46) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Молюсь: Господи, избавь меня от третьего литра.

На пьяную молиться могла только чтоб отпустило..
когда отходняки выворачивали,но чтоб не пить...
только потом намного потом в трезвости один раз накатило-а почему? голодная злая ууставшая и накрыло-молилась аки монашка в ските..вымолила.



Спустя 52 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Пакеты

не могу до сих пор смотреть без блевотины на них

Спустя 44 минуты, 55 секунд (10.03.2017 - 17:31) Smogusha написал(а):
Я тоже винный алкоголик..пью,пока не "нажрусь"...

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.03.2017 - 17:38) Danet написал(а):
Цитата (Western @ 10.03.2017 - 15:33 )
жестокач. но такие ситуации бывают. ну, у меня лично такого опыта нет )) но на районе из ровесников - многие в могилах. и даже АА-шники, которые искали решеия - но не зацепилися...


Да я вообще каким то становлюсь таким...Не то чтоб жостким...простым...Черное называю черным...белое белым. Не торгуюсь в разборах прошлого и настоящего...Стараюсь вещи обективно видеть и воспринимать.
Последним умер мой сосед от алкоголя. Ну из тех кого я знал хорошо. Постоянно пьяным был. Жил в основном на улице. Жена такая же алкоголичка его выгоняла. Даже зимой на мороз...спал как то по подездам...с бутылкой...Люди его сперва подкармливали даже, но потом он там и срал...И выгоняли...Так менял подезды. Однажды чуть гараж мне не спалил вместе с собой...
И постоянно повторял не пей, не пей...просил даже...не пить меня и других...А сам квасил. И небыло у него надежды. Пока не умер...отмучился.
И я так смотрел на него и думал часто...а ведь он же не выбирал это. Он вот алкоголик и последний человек, но он же таким не родился...он пил сперва немного, жил как человек...И опа стал таким...а где эта грань у меня? Когда я перестану быть собой и стану ним...
Правда когда я это думал я уже был им. Я просто еще не знал.

Спустя 28 минут, 39 секунд (10.03.2017 - 18:07) Danet написал(а):
Цитата (Веста @ 10.03.2017 - 17:50 )
меня от них отделяет лишь небольшой промежуток времени...


Меня отделяли только бытовые условия.
Я просто еще зарабатывал денег на то, чтоб жить не на улице, пить не разведеный спирт, мытся и одеваться...изредка даже в чистую одежду. В основном я ходил довольно грязным. Но не замечал этого.
Если б тогда у меня отнять работу...дело было бы не в промежутках времени...я уже был таким. Да и сейчас есть. Просто сейчас я трезвый. И работу сейчас я оставил сам. И все у меня отлично. А выпей я одну рюмку...И все, я под забором...собственного правда дома, но зачем идти внутрь, можно и там полежать biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.03.2017 - 18:16) Elfgard написал(а):
Цитата (Danet @ 10.03.2017 - 18:03 )
Если б тогда у меня отнять работу...

Отнимали... Но на улице не остался, как раз наоборот. Все же нашел место для жилья, потом и небольшой заработок, перестал тогда пить. Жутко скучал по работе... И какая радость была, когда весной прошлого года пригласили туда вернуться. Сейчас как раз с этой работы и пишу, с тех пор было всякое, но терять это опять не хочется.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 12 секунд (11.03.2017 - 04:19) Кибоко написал(а):
Читаю и диву даюсь некоторым согражданам. Ну, вот выпивают. В реальном времени, например, on-line, или там на отходняках, и тут же ТУТ пишут. Чему удивлён? Ёлы-палы! Когда я бухал, мне интернет даром не нужен был. Ибо в реале МОРЕ приключений и возможностей! Я пьяным дома не сидел. Это взаимоисключающие события: пьянка и просиживание штанов у компьютера. То ли дело под парами искать приключения!
В чём смысл тут сидеть и описывать количество выжранного поила? Вызвать сочувствие... Потешить себя амбициями? Ну, типа три литра бурдомицина? "А вам слабо?"
Хотелось бы обратиться к безличному пользователю, не указывая ни на кого конкретно:

"Хватит мять вату!" (При этом понимаю, что броня там мощная, как говорят наркоманы - в три наката!). И дальше:
"Ты хороший человек, даже талантливый! Просто твой мозг поражён вирусами безумия и саморазрушения, поэтому ты и НЕ можешь реально оценить плачевность своего состояния и бесперспективность существования. Твои "не могу" и "я конченая тварь, не способная что-то изменить" - это проявления одержимости. На самом деле ты ВСЁ МОЖЕШЬ! Стоит только попросить помощи, перед этим сняв с себя доспехи "брони" тех вирусов. Беда твоя в том, что отравленный мозг ЗАСТАВЛЯЕТ тебя думать, будто бы ВСЕМ остальным на тебя наплевать. Это не правда! Это ложь, генерируемая больным сознанием (или умом).
Ты нужен, желательно абсолютно трезвый, всем своим близким. Всем! Просто не все они умеют правильно тебя направить по пути отрезвления. Возможно, потому что они его сами НЕ знают. И вместо помощи, как всегда, ты получаешь не поддержку, а конфронтацию. Прости их. Они, возможно, как и сам ты, не осведомлены в ПОЛНОЙ мере, насколько ж глубоко в человеке укореняется вирус безумия.
Хаос! Да здравствует, хаос! Вот твой Бог, вот кому ты и я, в своё время, служили верой и правдой. Всё разрушить. Зачем? Мы же взрослые люди!? Мы же понимаем, что ничего просто так не происходит? Ну? Кому надо, чтобы МЫ, молодые, талантливые люди, погибали в расцвете лет? Кому? А вот это серьёзный вопрос, который якобы не относится к моей ЛИЧНОЙ трагедии. Нет уж! Честно подумай, кому надо, чтобы мы пачками дохли, как мухи от дихлофоса?
Ну, чуточку раздвинь свой слабый мозг, чуть шире своего пупа и гениталий. Я не говорю про масштабы вселенной smile.gif Достаточно окинуть взглядом всю свою родню. Потом посмотреть на свой город. Возможно, позже на Россию. Мой город, моя Россия состоят из нас, из алкоголиков, наркоманов отравленных сивухой и солью: безвольных, слабых, не верующих, не верящих в себя, в Бога...
Да, эпидемия. Ты прав. До тех пор, пока ты тут красуешься своими достижениями в плане употребления гекалитров поила, нас, алкашей, становится всё больше и больше.
Какая перспектива у твоего рода? У твоего города? У .... "
Ну, вот примерно так.
Хватит мять вату.
В жизни, а это короткий отрезочек, так много надо успеть сделать!
Хотя бы не навредить... biggrin.gif




Спустя 6 часов, 17 секунд (11.03.2017 - 10:19) Энивэй написал(а):
Кибоко

призывы не работают.
только спирт.
99,9% услышанного мною в АА - притащились от бессилия.
1 ый шаг - признание конца, а не вдохновенное - "я позову тебя в даль светлую"
...............
а так да, можно и по театрам походить после капельницы..недельку laugh.gif

Спустя 25 минут, 56 секунд (11.03.2017 - 10:45) Кибоко написал(а):
Смоленский Самурай
Сочувствие тоже не работает. smile.gif Да, и не к тебе призыв-то )

Спустя 34 минуты, 15 секунд (11.03.2017 - 11:19) Машкин написал(а):
А куда делось мое сообщение?
Ладно, продублирую.
"Некоторым согражданам" знаком опыт " приключений" в реале - и в речке мы тонули, и в канавах валялись, теряя кощельки и телефоны и т.п.
Опыт в вирт. пространстве куда безопасней. Плюс мощная поддержка форумчан.

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.03.2017 - 11:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.03.2017 - 11:15 )
Плюс мощная поддержка форумчан

Что-то она тебе дала? Я в какой-то мере скептик, опыт есть. Поддержка без своих усилий - медленная смерть.

Спустя 29 минут, 13 секунд (11.03.2017 - 11:54) Машкин написал(а):
Да, поддержка дала очень много. Что совсем не отменяет собственных усилий.



Спустя 5 минут, 57 секунд Машкин написал(а):
Кибоко, спасибо за большой искренний пост!Отозвалось....

Спустя 7 минут, 35 секунд (11.03.2017 - 12:02) Danet написал(а):
Цитата (Кибоко @ 11.03.2017 - 04:15 )
То ли дело под парами искать приключения!


Ну понимаешь...Щас дорого искать приключения.
Всякие дорогие штуки с собой носятся. Да и ваще приключения не дешовые. А сопутствующий ущерб...Я так попадал что пипец. Скока всего потерял и украли. А выйти из дома без телефона и кошелька с картами как то стремно было.
Так то я не каждый раз оказывался хз где с проепаным телефоном и кошельком...А потом шатаясь добирался весь день домой...обблевав добрым людям машины и т.п...А если без них сразу и пойти то это ж каждый раз получится biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.03.2017 - 12:05) Кибоко написал(а):
Danet
Ох блин. Да. Точно. Те времена были дешевле )

Спустя 9 минут (11.03.2017 - 12:14) Nika2017 написал(а):
Elfgard

Усилия в чем?

Спустя 5 минут, 32 секунды (11.03.2017 - 12:20) Elfgard написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 11.03.2017 - 12:10 )
Усилия в чем?

Не брать, для начала, хотя бы второй литр вина. Ладно, я знаю, что такое дрожь и ломка, на сухую выходить - врагу не пожелаю. А завтра - не брать первый и так далее... Я почитал историю сообщений Машкин - замкнутый круг. По себе знаю - мнимое ощущение, что поддержка что-то дает именно для выхода. Для поддержания сначала сухости, потом трезвости - это да.

Спустя 9 минут, 42 секунды (11.03.2017 - 12:29) Nika2017 написал(а):
Понятно,спасибо.Усилиe для поддержании трезвости мне не помагает.

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.03.2017 - 12:35) Elfgard написал(а):
Nika2017
Ну, это мое мнение только, у всех - по-разному...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.03.2017 - 12:36) Nika2017 написал(а):
Elfgard

✌✌

Спустя 10 часов, 49 минут, 40 секунд (11.03.2017 - 23:25) Энивэй написал(а):
Цитата (Кибоко @ 11.03.2017 - 10:41 )
Смоленский Самурай
Сочувствие тоже не работает. smile.gif Да, и не к тебе призыв-то )

не надо нервничать laugh.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Elfgard @ 11.03.2017 - 12:16 )
Я почитал историю сообщений Машкин - замкнутый круг. По себе знаю - мнимое ощущение, что поддержка что-то дает именно для выхода. Для поддержания сначала сухости, потом трезвости - это да.


очень тонкие наблюдения.
алкоголики ловят Момэнты laugh.gif поддержки.
гимнасты, млять.
..........

Спустя 6 часов, 49 минут, 32 секунды (12.03.2017 - 06:15) Кибоко написал(а):
Смоленский Самурай
Нет причин smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 59 секунд (12.03.2017 - 09:51) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.03.2017 - 10:15 )
призывы не работают

Цитата (Кибоко @ 11.03.2017 - 10:41 )
Сочувствие тоже не работает

Дык, то, что работет прямо чёрным по белому написано у нас: " Мы определенно настаиваем на том, что каждый алкоголик должен достигнуть своего дна, иначе все его услия начать трезвую жизнь будут тщетны."
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.03.2017 - 10:15 )
1 ый шаг - признание конца,

Ага. Собственного. Более широкие масштабы шаг не рассматривает.

Спустя 1 час, 45 минут, 35 секунд (12.03.2017 - 11:37) Машкин написал(а):
Достичь дна...Все время преследует иллюзия, что это еще не дно, а потому пойду-ка напьюсь хорошенько, "пей до дна". Как определить, дно ли это? И страшно - достигая дна, и сдохнуть недолго или получить какой-нибудь инсульт.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.03.2017 - 11:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 10:33 )
Как определить, дно ли это?

Никак, ИМХО. Да и зачем определять? Это долго, мучительно и в конце концов опасно. Проще не заморачиваться и перестать пить сегодня.

Спустя 15 минут, 46 секунд (12.03.2017 - 11:56) Энивэй написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 11:33 )
Все время преследует иллюзия, что это еще не дно,


это не иллюзия.
это алкоголизм.

Спустя 1 час, 30 минут, 25 секунд (12.03.2017 - 13:27) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 11:33 )
и сдохнуть недолго или получить какой-нибудь инсульт.


Ага. Популярная фигня. Тут есть один товарищь, который хочет получить инсульт и считает, что после этого не будет пить. Это будет его дно. Я слыхал от инсульта любит появлятся паралич разных частей тела...Так что это конечно вариант, но я бы его никому не пожелал.
А сдохнуть то что. Много алкоголиков дохнет постоянно. Я вот пишу, а какой то алкоголик явно подыхает. Особенно в утро воскресения то...Подыхают десятки тысяч...только сдохнуть везет не всем biggrin.gif
Для меня где то это и было дном. Сдохнуть хотелось...но не моглось...рано еще...организм еще живой, не совсем убитый, а мозг уже не хочет жить так...Одна и так же картина вечно...я стою на коленях возле унитаза...одного и того же...и как будто всей моей жизни нет, я ее не живу...просто смотрю на нее как раньше кино на видиокассете при перемотке, все крайне быстро перематывается вперед, а я просто смотрю...а реально лишь это обнимание унитаза...и желание кричать, орать, стукнутся сильно об него головой... Потом на диван, весь день лежать, помирать и обещать себе, что это больше не повторится...и 1-3 дня ходить унылым и разбитым, не есть, только пить воду...все болит...разбит морально и физически...а потом опять эта быстрая перемотка...и опять стоишь возле унитаза...так же, в той же позе, при том же освещении, в той же домашней одежде...дежавю, от которого едет крыша...которое повторяется не раз, не два...и не 10...оно приследует годами.

но конечно...это ж еще не дно...надо поискать еще...

Спустя 21 минуту, 26 секунд (12.03.2017 - 13:48) Артверблюд написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 11:33 )
И страшно - достигая дна, и сдохнуть недолго или получить какой-нибудь инсульт.

Ты, хочешь сказать, что тебе страшно? Не верю. Сам, испытав физические страдания очередного запоя, постоянно клялся и божился, что больше "не ни ни, пока паралич не стукнул". А оказалось, что для трезвости, алкоголик прежде всего должен пройти через унижения ( именно это слово в БК). И это не моё умозаключение, а обобщенный опыт, который описан в книге Анонимные Алкоголики и к которому я присоединяюсь. Если это произошло - возможно дно. Если этого нет, то есть просто временные манипуляции со своим состоянием.
Цитата (Elfgard @ 12.03.2017 - 11:37 )
Это долго, мучительно и в конце концов опасно.

Но, эффективно!))

Спустя 3 часа, 9 минут, 5 секунд (12.03.2017 - 16:57) Машкин написал(а):
Сегодня я трезвая. Иду на вечернюю домашнюю группу, и это удерживает меня от алкоголя.С ужасом думаю о дне завтрашнем, боюсь, что с утра снова побегу в магазин, просто чтобы начать нормально функционировать. ГОсподи, как же выбраться из этой ямы?!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.03.2017 - 16:59) Пава написал(а):
Машкин
Цитата
И страшно - достигая дна, и сдохнуть недолго или получить какой-нибудь инсульт.


К концу своего пьянства я боялся всего на свете.Но никогда в жизни я не боялся пить,не смотря ни на что...

Цитата
Достичь дна...


Это когда уже не осталось сил жить так,как я живу.Я не захотел жить по-другому,я просто не мог жить дальше по-старому...

Спустя 31 секунду (12.03.2017 - 17:00) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 16:53 )
оюсь, что с утра снова побегу в магазин, просто чтобы начать нормально функционировать


Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 16:53 )
как же выбраться из этой ямы?!



Ты уже определись, ты в яме или пешь чудо бальзам который тебе помогает нормально функционировать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (12.03.2017 - 17:04) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 15:53 )
Иду на вечернюю домашнюю группу

Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 15:53 )
чтобы начать нормально функционировать

Если можешь встать, собраться, одеться, добраться для группы - ты уже нормально функционируешь. А до завтра еще далеко, время на твоей стороне, если не пить.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.03.2017 - 17:06) PRIYTELNICA написал(а):
Машкин
Цитата
ГОсподи, как же выбраться из этой ямы?!

Захотеть..

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.03.2017 - 17:09) Пава написал(а):
Машкин
Сегодня не пей,а завтра видно будет.

Спустя 12 минут, 2 секунды (12.03.2017 - 17:21) Машкин написал(а):
Спасибо всем за поддержку!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.03.2017 - 17:26) Elfgard написал(а):
Машкин
Искренне желаю все же остановиться.

Спустя 3 часа, 55 минут, 13 секунд (12.03.2017 - 21:21) Энивэй написал(а):
Цитата (Пава @ 12.03.2017 - 16:55 )
.Но никогда в жизни я не боялся пить,не смотря ни на что...


это точно.
страшно было не пить.
...........
я, кстати, помню , что в последнее время уже не зарекался - не пить.
я уже привык пить. запоями.
а страшно только в отходняках было и вынужденной трезвости потом.
пить ваще не страшно было.
да я и не встречал таких людей. которые водки боялись. мои соратники ей только радовались biggrin.gif

Спустя 19 часов, 58 минут, 28 секунд (13.03.2017 - 17:20) Palitra написал(а):
у меня даже не страх.
после выхода из запоя мои душевные страдания были ужасны.
просто ацкая боль. реально душа умирает.
словами не сказать. насколько душа моя противилась пьянке.
бррр.
щас я не пью. и в ладу с собой более менее.
мелкие грешки и косяски есть)).
но глобальных уже нет.
не ломаю ничего.
поэтому уже 7 лет смотрю с омерзением на алко.
пить противоречит существу человека. я так считаю.
даже чуть чуть. ведь изменяется сознание.
а это уже безумие. чистое сознание от бога.
даже бокал это уже добровольное безумие.
вот до чего я дожил в аа))).
и это я то? некогда сверхфанат алко))
дай бог так и дальше будет. спс высы.




Спустя 5 минут, 6 секунд Palitra написал(а):
особенно на курортах так думаю.
лежат люди и пьют пивасик.
а я думаю: ну нахрена?!
чистое сознание это же ваще супер. лучше его ничего нет.
я иду весь такой веселый и бодрый. а они сидят и пьют.
зачем это все? какую то химию пить? брр.
все же есть доя радости. море, солнце, прекрасная еда, воздух, атмосфера. ну все.
нее. сидят и херааачат.
пить это противоестественно в сути.

Спустя 39 минут, 10 секунд (13.03.2017 - 17:59) Гриша написал(а):
Цитата (Palitra @ 13.03.2017 - 17:16 )
лежат люди и пьют пивасик.а я думаю: ну нахрена?!
Пусть им. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Зато по утрам они завидуют, когда с похма умирают.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 30 секунд (13.03.2017 - 20:21) Smogusha написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.03.2017 - 11:33 )
Как определить, дно ли это?...

Посмотрите фильм "Дни вина и роз"(1962 года) ...Мне было интересно...посмотреть на себя со стороны.

Спустя 5 дней, 17 часов, 16 минут, 43 секунды (19.03.2017 - 13:38) Машкин написал(а):
Меж тем ад продолжался...Единственнный трезвый день в неделе - это воскресенье, когда муж запирает меня в квартире, а вечером я иду на группу. В будни же не могу начать день, не выпив свой первый литр вина. К вечеру трезвая, сплю отлично. Похмелья - ноль. И сколько так может продолжаться? Давно уже чувствую себя на дне и признала свое бессилие,но не хватает мужества изменить то , что могу. Потому что кажется, что не могу. Не управляю уже своей жизнью....

Спустя 4 часа, 27 минут, 26 секунд (19.03.2017 - 18:05) alena153 написал(а):
Машкин
Цитата
К вечеру трезвая, сплю отлично. Похмелья - ноль.

Искренне не понимаю,зачем бросаь то тогда? blink.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (19.03.2017 - 18:15) Danet написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.03.2017 - 17:59 )
Искренне не понимаю,зачем бросаь то тогда?


А кто бросает? Просто поговорить хочется наверно biggrin.gif
Я вот тоже поговорить люблю о своем алкоголизме. И пить для этого не надо. Могу и трезвым много говорить...Поделать себя особенным, я ж алкоголик... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 26 секунд (19.03.2017 - 19:40) metalist написал(а):
Машкин
Да,ты права,своей жизнью ты уже не управляешь...ей,вернее тобой,управляет алкоголь!

Спустя 32 минуты, 37 секунд (19.03.2017 - 20:12) helga написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.03.2017 - 10:32 )
когда муж запирает меня в квартире,

а когда муж оставит Тебя, то побежишь на группу или будешь дальше бухать? Ведь такое может случиться или нет?

Спустя 2 часа, 58 минут, 15 секунд (19.03.2017 - 23:11) Стриж написал(а):
Машкин
Цитата (Машкин @ 19.03.2017 - 13:32 )
Давно уже чувствую себя на дне и признала свое бессилие,но не хватает мужества изменить то , что могу.

2 шаг. "Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие."

Спустя 10 часов, 6 минут, 23 секунды (20.03.2017 - 09:17) Машкин написал(а):
Я каждый день молюсь, чтобы Бог избавил меня от алкогольного безумия. Потому что 2-3 литра вина в день, пусть даже к вечеру я и протрезвевшая - это самый натуральный алкоголизм.Это к вопросу о том, зачем бросать.

Спустя 10 минут, 47 секунд (20.03.2017 - 09:28) Машкин написал(а):
Как отвечать с цитатой, подскажите, плиз.

Спустя 33 минуты, 12 секунд (20.03.2017 - 10:01) Стриж написал(а):
Машкин
Привет.)
Выделяешь нужную цитату и нажимаешь не кпопочку в правом нижнем углу поста. Цитата появится в окне, в котором ты вводишь сообщение.



Спустя 53 секунды Дзэн-Алкаш написал(а):
Машкин
На кнопку которая со стрелкой вниз.

Спустя 10 минут, 43 секунды (20.03.2017 - 10:12) гость_времени написал(а):
Цитата (Машкин @ 20.03.2017 - 09:11 )
Я каждый день молюсь, чтобы Бог избавил меня от алкогольного безумия.

Бог слышит тебя, но у тебя
Цитата (Машкин @ 20.03.2017 - 09:11 )
Потому что 2-3 литра вина в день,

молитвы разбегаются с действиями, и ты не можешь устоять перед искушением. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
можно попробовать реально действовать. например - вместо 2-3 литра вина - 2-3 литра молока..это РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,


Сил тебе! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 15 секунд (20.03.2017 - 11:54) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Машкин @ 20.03.2017 - 09:11 )
Я каждый день молюсь, чтобы Бог избавил меня от алкогольного безумия.

Каждое утро проси Бога оставить тебя трезвой только сегодня. "Боже, благослови мой трезвый день, я бессильна перед алкоголем, перед жизнью, помоги мне, защити меня. Аминь" В конце трезвого дня, перед сном, поблагодари, подумай, что было хорошего в этом трезвом дне)
Я первые месяцы так хорошо держалась, даже когда первый шаг ещё не до конца был принят.

Спустя 59 минут, 39 секунд (20.03.2017 - 12:54) Машкин написал(а):
Цитата (Western @ 20.03.2017 - 10:06 )
Цитата (Машкин @ 20.03.2017 - 09:11 )
Я каждый день молюсь, чтобы Бог избавил меня от алкогольного безумия.

Бог слышит тебя, но у тебя
Цитата (Машкин @ 20.03.2017 - 09:11 )
Потому что 2-3 литра вина в день,

молитвы разбегаются с действиями, и ты не можешь устоять перед искушением. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Western написал(а):
можно попробовать реально действовать. например - вместо 2-3 литра вина - 2-3 литра молока..это РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,


Сил тебе! rolleyes.gif

Не могу устоять перед искушением, это точно. Хотя вроде бы и стараюсь изо всех сил.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Машкин написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 20.03.2017 - 09:55 )
Выделяешь нужную цитату и нажимаешь не кпопочку в правом нижнем углу поста. Цитата появится в окне, в котором ты вводишь сообщение.


Вот так?

Спустя 5 часов, 48 минут, 14 секунд (20.03.2017 - 18:42) teks написал(а):
Цитата (Western @ 20.03.2017 - 10:06 )
вместо 2-3 литра вина - 2-3 литра молока..

очень дельное предложение,кстати,можно и соком заменить

Спустя 12 минут, 9 секунд (20.03.2017 - 18:54) Ннн написал(а):
ВИНОградным!)

Лично у меня привычка много пить сохранилась. На чайки подсела..кофе со сливками , а ещё вкусно в горячее кофе мороженое добавлять))))

Спустя 8 минут, 47 секунд (20.03.2017 - 19:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.03.2017 - 17:48 )
привычка много пить сохранилась

Аналогично. Только напитки несладкие.

Спустя 5 дней, 19 часов, 45 минут, 2 секунды (26.03.2017 - 14:48) Машкин написал(а):
Опять трезвое воскресенье. Собираюсь на группу.Настроение ужасное.

Спустя 10 минут, 23 секунды (26.03.2017 - 14:58) Elfgard написал(а):
Машкин
И что не так с настроением?

Спустя 2 часа, 33 минуты, 8 секунд (26.03.2017 - 17:31) Машкин написал(а):
Цитата (Elfgard @ 26.03.2017 - 14:52 )
Машкин
И что не так с настроением?


Чувствую себя в западне, в полном бессилии перед алкоголем...

Спустя 19 часов, 1 минуту, 16 секунд (27.03.2017 - 12:33) Машкин написал(а):
Второй день трезвости. Скажите, это нормально, что при отсутствии похмельных симптомов, совершенно нет сил жить,делать даже простейшие дела? Все дается с огромным трудом. Хочется лечь и лежать. И все мысли о выпивке.Что же делать-то? Как нормально функционировать???

Спустя 10 минут, 36 секунд (27.03.2017 - 12:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Машкин @ 27.03.2017 - 11:27 )
Скажите, это нормально

Нормально... sad.gif
Цитата (Машкин @ 27.03.2017 - 11:27 )
Как нормально функционировать???

"Встань и ходи" (с) И.Х.

Делай, что можешь, не спеша, отдыхай по возможности - время на твоей стороне.

P.S. - про "бегом на группу" - еще наслушаешься тут.

Спустя 9 минут, 19 секунд (27.03.2017 - 12:52) дядя андрей написал(а):
Месяц это самый сложный период, когда на клеточном уровне идет перестройка организма. Лучше его проводить в стационаре, подальше от соблазнов и поближе к витаминам и процедурам.

Или максимально приблизить к этому условия.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (27.03.2017 - 12:54) Таки написал(а):
Машкин
У тебя это (всего-лишь) только 1 стадия.

Спустя 1 час, 38 минут, 25 секунд (27.03.2017 - 14:32) Машкин написал(а):
Цитата (Таки @ 27.03.2017 - 12:48 )
Машкин
У тебя это (всего-лишь) только 1 стадия.

1стадия чего? алкоголизма?Мне в больнице ставили вторую...

Спустя 9 минут, 54 секунды (27.03.2017 - 14:42) Стриж написал(а):
Машкин
1 стадия очистки организма скорее.
Самые тяжелые и мрачные, - первые дни. Ну, у меня так было.

Сейчас, спустя 2 недели, только время от времени хандра и апатия накатывают.

Спустя 8 часов, 36 минут, 23 секунды (27.03.2017 - 23:19) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.03.2017 - 18:48 )
Лично у меня привычка много пить сохранилась. На чайки подсела..

Интересно. Я тоже чаи гоняю целыми днями



Спустя 2 минуты, 12 секунд Niona написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 27.03.2017 - 14:36 )
Самые тяжелые и мрачные, - первые дни. Ну, у меня так было.

А у меня первые дни наоборот была эйфория. Что я такая клевая, трезвая, обновленная скоро стану. А накатывать начало гораздо позже

Спустя 10 часов, 54 минуты, 30 секунд (28.03.2017 - 10:13) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 27.03.2017 - 14:36 )
Самые тяжелые и мрачные, - первые дни. Ну, у меня так было.

Или убить себя или опять напиться, две сверлящие мозг мысли. Но, это было уже так в последние годы моей пьяной жизни, ибо много чего произошло и жизнь вообще не радовала. В таком состояние и на первое своё собрание АА я пришел и началось у меня возвращение ума потихонечку. smile.gif
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 27.03.2017 - 14:36 )
Сейчас, спустя 2 недели, только время от времени хандра и апатия накатывают.
У меня до двух-трех месяцев так колбасило. Настроение, как погода менялось. В какой-то год я из-за такого состояния очень плотно подсел на корвалол. На работу мог ходить, вроде бы ведь и не пьяный и на душе ровней, но только всё равно ждал вечера, что бы опять принять дозу "лекарства" и уйти в сон, в забытьё... Слез с данного зелья через ломки, пожалуй они были и не слабее абстинентных. А вот, после последнего запоя, сохранять душевное равновесие, помогли собрания АА. Я перестал быть одиночкой со своей проблемой, у меня появилась возможность отогнать хреновые и тягостные мысли, заняв себя изучением программы, историей АА. Любопытство было у меня ещё не пропито, оказывается... smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (28.03.2017 - 11:20) Стриж написал(а):
Артверблюд
Цитата (Артверблюд @ 28.03.2017 - 10:07 )
В какой-то год я из-за такого состояния очень плотно подсел на корвалол

А я на Глицине сейчас. Но его действие заметно только при достаточно длительном, регулярном приеме.
Читал, что он не вызывает привыкания. Его даже детям можно.

Он меня успокаивает.
А может это просто самовнушение.
Но главное, что успокаивает.)

Спустя 4 часа, 9 секунд (28.03.2017 - 15:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 28.03.2017 - 11:14 )
А я на Глицине сейчас.

Да. Знаком с этим препаратом. Его даже в наркологическом диспансере больным давали. Но это было позже, а до того был сульфазин. Тоже на ин заканчивается. Успокаивал однако...))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.03.2017 - 15:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 28.03.2017 - 10:14 )
он не вызывает привыкания

Обычная аминокислота.

Спустя 46 минут, 41 секунду (28.03.2017 - 16:10) Anondima написал(а):
Для меня Глицин - что пыль со шкафа. Только с него я не чихаю.)

Спустя 3 часа, 4 минуты, 51 секунду (28.03.2017 - 19:15) Ннн написал(а):
Я тоже глицин люблю) он вкусный)))купила воз и маленькую тележку , там ещё добавки витамина В.
Алкоголь совсем съел память , выгладил извилины мозга. Бывало так , что выпадали промежутки времени.
Первое время забывала пить таблетку , теперь стабильно) наверное память восстанавливается))))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.03.2017 - 19:20) Nika2017 написал(а):
Цитата (Ннн @ 28.03.2017 - 19:09 )
Первое время забывала пить таблетку , теперь стабильно) наверное память восстанавливается))))

ну значит помогает user posted image

Спустя 50 минут, 33 секунды (28.03.2017 - 20:10) Клюква в сахаре написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 28.03.2017 - 19:14 )
Цитата (Ннн @ 28.03.2017 - 19:09 )
Первое время забывала пить таблетку , теперь стабильно) наверное память восстанавливается))))

ну значит помогает user posted image

А я купила и забыла куда положила sad.gif Хорошо недорогой, можно еще купить

Спустя 12 дней, 19 часов, 28 минут, 15 секунд (11.04.2017 - 15:39) Машкин написал(а):
ВСем привет! Опять сегодня первый день трезвости, спасаюсь пропротеном.Ощущение противоречивые - и тянет выпить,и видеть не могу уже эти пакеты с дешевым пойлом.Продержаться бы до вечера.

Спустя 1 час, 37 секунд (11.04.2017 - 16:39) Добрый написал(а):
Машкин "Пакетики с дешевым пойлом" - а это что за гадость?

Спустя 9 минут, 50 секунд (11.04.2017 - 16:49) Машкин написал(а):
Дешевое вино в литровых пакетах.

Спустя 10 минут, 2 секунды (11.04.2017 - 16:59) Добрый написал(а):
Машкин Ужас. от него же исжога и оно кислое. Это сколько же надо выпить что бы получить дозу? Боюсь спросить что твориться с желудком в таком употребление. Что думаете делать?




Спустя 8 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Вон группу ВНЕЗависимости http://vesvalo.net/index.php?showforum=58 через три часика будет в скайп. Зайдите туда, затихаритесь и послушайте. Сегодня вроде тема хорошая про Обвинение http://vesvalo.net/index.php?showforum=38. Затихориться, если вы первый раз в АА то они устроят первый шаг и все начнут про то как бросили пить. Но тема классная, нет алкоголиков которые бы не бухали и не винили других.

А так скайп группы, на группу сходил - сегодня не пил. всего делов то.

Спустя 55 секунд (11.04.2017 - 17:00) Машкин написал(а):
Желудок и печень пока выдерживают. Думаю, что я такой заднице оказалась, что не знаю как выбратся из нее.Больше года уже в АА, хожу на групы и пью, пью и хожу. Прокапаюсь и снова за старое. Это ужасный замкнутый какой-то. Я в полном отчаянии, если честно.
В день у меня норма - 2 литра. Спать ложусь трезвой, с утра - никаких похмельных синдромов, толкьо тяга. И так по кругу. Но так же жить нельзя. К тому же я принимаю антидепрессанты и нейролептики.

Спустя 9 минут, 56 секунд (11.04.2017 - 17:10) alena153 написал(а):
Машкин
Цитата
В день у меня норма - 2 литра. Спать ложусь трезвой, с утра - никаких похмельных синдромов, толкьо тяга. И так по кругу. Но так же жить нельзя. К тому же я принимаю антидепрессанты и нейролептики.

Вот это здоровье biggrin.gif

Спустя 20 минут, 54 секунды (11.04.2017 - 17:31) Добрый написал(а):
Машкин тяго это самое зло. видно что то пошло не так. если ты в АА год и у тебя еще тяга то ни извини наверно ничего не делала кроме как на группы ходить. Люди за год уже все шаги проходят, наберают подспонсорных, решают все проблемы с 9ками. а у тебя все еще тяга. не порядок. Только не нужно хвататься за винище от того что я написал, просто так оно есть. Ну в первых 2 шагах делов нет особо, 3тий шаг делов на час и 4ты шаг пошел. Ты сейчас на каког шаге? Ты вообще 4ку делала, со своими тараканами в голове разбиралась или бумаешь пойлом их всех вымать из головы?



Спустя 8 минут, 8 секунд Guest написал(а):
И вообще заведи новую тему, негатив какой то. что ты себе тут нажелала вперед назад. Заведи тему типа, спасибо Богу за трезвость, или уменя получилось. И пише туда что хочешь. сразу отрезвеешь.

Спустя 3 часа, 14 минут, 21 секунду (11.04.2017 - 20:45) Машкин написал(а):
Моя проблема по жизни - вопиющая нецелостность....она и в проблеме алкоголизма сказалась.....Мне кажется, что я прошла первые два шага, но я же продолжаю при этом пить. Это же противоречие.

Спустя 15 минут, 36 секунд (11.04.2017 - 21:01) Добрый написал(а):
Машкин никакого противоречия. читай 12 шаг: "Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, ..." ЭТИ ШАГИ. Кто тебе сказал что первый. Это у местных барышень алкоголиков первый шаг всегда первый wink.gif и алкогольная сущность придает 'да я такая', вот и кажеться что с первого или третьего шага нужно бросить пить. Нигде это не сказано. И на группы ты похоже плохо ходишь. Многие с 4того, или даже только с 7 трезвость обретают. Ну коль тебе кажеться, спонсора тоже значит нет.

И того что мы имеем, пьянство, ноль по программе и куча потраченного времени и здоровья. Плохо, поумней нужно быть барышня. Алкоголизм болезнь, ее лечить надо. Никуда она сама не вылечиться, только запустила.



Спустя 5 минут, 28 секунд Guest написал(а):
и на группу живую не попала. И скайп в 20 пропустила. Теперь жди следующую, последняя похоже в 23, Наш Путь. Иди лечись, алкоголизм не уважаемая и порицаймая болезнь. Сделай доброе дело для других, избавься от этой тяги при помощи программы АА. Мир упадет у твоих ног с Благодаться. И хватит ныть. Меняй название темы, уже писал. Не желай себе плохого, чего пожелаешь так и будет.

Спустя 58 минут, 31 секунду (11.04.2017 - 21:59) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.04.2017 - 16:54 )
В день у меня норма - 2 литра. Спать ложусь трезвой, с утра - никаких похмельных синдромов

На 3-4 году употребления в такой же благодати пребывал. Каждый день после работы бутылок 5-6 пива. Похмелья не было, самочувствие правда не очень, о том, чтобы отказаться от этого я б и слышать не захотел, нелепо от удовольствия отказываться. Тяга да постоянная была, периодически отрывался крепкими напитками, тогда все прелести отходняков и твердое решение не пить (их крепкие напитки). Потом опять пиво, тяга... До часа икс оставалось 15 лет.

Спустя 20 минут, 50 секунд (11.04.2017 - 22:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.04.2017 - 20:39 )
Мне кажется, что я прошла первые два шага, но я же продолжаю при этом пить. Это же противоречие

Самообман.
Обычный.
Понтами еще называют это.
Выдавание желаемого,воображаемого точнее если,за действительное.
Вот где то так....

Спустя 32 минуты, 49 секунд (11.04.2017 - 22:53) Добрый написал(а):
Давай Машкин не вешай нос. Все будет хорошо, если будешь заниматься. А то вон смотри тебе уже нагадали 15 лет пьянства и бед. И смени тему, назови ее "Спасибо Богу за трезвость" и пиши туда. дело то, чем насебя наговаривать а другие рады потдакивать. а то вправду, шагаешь назад коль шаг вперед и два назад. Удачи

Спустя 9 часов, 20 минут, 59 секунд (12.04.2017 - 08:14) PRIYTELNICA написал(а):
Машкин
Цитата
...Мне кажется, что я прошла первые два шага, но я же продолжаю при этом пить. Это же противоречие.

Прости,но это действительно только кажется..и ты их прошла, в том смысле"мимо".
Вчера, буквально делали вечеринку с нашими,было много долготрезвых, 6-10 лет.
У меня нет основания им не доверять, и я сама это ощущаю.
Так вот они в один голос поведали-если продолжаешь употреблять,ходя на собрания.читая книгу , возможно даже цитируя текст..молясь, и даже припоручая..
Нет этого первого шага blink.gif Есть торг со своей болезнью..нет признания бессилия и нет сдачи..Кто признал, тот трезв..возможно трезв в смысле не употребляет,но это отдельное понимание трезвости..

!!..я в программе, сейчас на 8ом..28 шаге blink.gif сделал две 9ки..
4ку прошел..5ку промолил..ля..ля.ля..и в конце ..два дня трезв..и так пятый год..
Не я не в осуждение или я блин такая растакая..
Это просто заметка на полях.
Можешь быть и на 36 шаге..но
если нет первого..ты продолжаешь сосать поило..
Без трех первых..все остальные шаги это теоретический тренинг по психологии..где слово "ВС "вспомогательное и уместное в данных кругах, чтоб не выделяться из общей массы и можно было глаза поднимать к небу в нужный подходящий момент..(и совсем не обязательно ВС=Бог)

Спустя 4 часа, 34 минуты, 2 секунды (12.04.2017 - 12:48) Добрый написал(а):
PRIYTELNICA молодец что хочешь помочь новеньким. Но что у тебя с речью и стилем в письме. У тебя разрываються предложения, меняется пол и лицо в повествование и рвутся мысли. тебе помощь не нужна? ты когда поставишь счетчик трезвости?

Спустя 1 месяц, 5 дней, 22 часа, 23 минуты, 2 секунды (18.05.2017 - 11:11) Машкин написал(а):
Очередной заход на трезвость. Третий день. Выпить хочется ужасно. Но, поскольку меня лишили денег, такой возможности решительно нет.Маюсь. Места себе не нахожу. Пью много воды, а вот аппетит отбило окончательно.

Спустя 7 минут, 36 секунд (18.05.2017 - 11:19) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 18.05.2017 - 11:05 )
Очередной заход на трезвость. Третий день. Выпить хочется ужасно. Но, поскольку меня лишили денег, такой возможности решительно нет.Маюсь. Места себе не нахожу. Пью много воды, а вот аппетит отбило окончательно.


по тексту так тебе надо подсказать как выпить без денег? biggrin.gif извини, но так уж мне прочиталось

Спустя 6 часов, 22 минуты, 6 секунд (18.05.2017 - 17:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.04.2017 - 08:08 )
!!..я в программе, сейчас на 8ом..28 шагесделал две 9ки..
4ку прошел..5ку промолил..ля..ля.ля..и в конце ..два дня трезв..и так пятый год..
Не я не в осуждение или я блин такая растакая..
Это просто заметка на полях.
Можешь быть и на 36 шаге..но
если нет первого..ты продолжаешь сосать поило..
Без трех первых..все остальные шаги это теоретический тренинг по психологии..где слово "ВС "вспомогательное и уместное в данных кругах, чтоб не выделяться из общей массы и можно было глаза поднимать к небу в нужный подходящий момент..(и совсем не обязательно ВС=Бог

Хорошо формулируешь,выражаешь мнение,опыт biggrin.gif
Цитата (Danet @ 18.05.2017 - 11:13 )

Цитата (Машкин @ 18.05.2017 - 11:05 )
Очередной заход на трезвость. Третий день. Выпить хочется ужасно. Но, поскольку меня лишили денег, такой возможности решительно нет.Маюсь. Места себе не нахожу. Пью много воды, а вот аппетит отбило окончательно.


по тексту так тебе надо подсказать как выпить без денег? извини, но так уж мне прочиталось

Вроде как написано что заход на трезвость.
Принудительный очень уж какой то больно,похоже. biggrin.gif
От осознанного,обычно,отличается тем,что это лишь передышка между употреблениями....
У меня таких заходов в нарколожке было......немало вобщем было




Спустя 5 минут, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А вообще,осмелюсь заметить,что всё очень даже по названию темы у ТС.....
Как корабль назовете....
Цитата (Машкин @ 18.05.2017 - 11:05 )
Шаг вперед, два назад

,........................

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 43 секунды (19.05.2017 - 19:36) Машкин написал(а):
Опять сорвалась:((((

Спустя 23 минуты, 15 секунд (19.05.2017 - 20:00) Веста написал(а):
Цитата
18.05.2017 - 11:05

Цитата
Очередной заход на трезвость. Третий день.


Цитата
    Дата 19.05.2017 - 19:30

Цитата
Опять сорвалась:((((

Это не срыв, это продолжение пьянки sad.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (19.05.2017 - 20:23) гость_времени написал(а):
Машкин
Привет. Дело не хитрое...а что ты хотела - не срываться? smile.gif



Спустя 6 минут, 31 секунду Western написал(а):
Машкин
Многие через срывы и продолжение пьянок проходили, я в том числе.
Это путь такой к первому шагу у меня - путь падений и поражений, такой путь был. Пока до дна не допился. Тогда не просто захотел бросить пить - А НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Так что сил тебе на твоем пути к первому шагу.
Все будет так как надо.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.05.2017 - 20:26) Nika2017 написал(а):
Western

Печально все это,человек ведь может и не оттолкнутся((Хочется помочь,а не получится (

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.05.2017 - 20:30) Веста написал(а):
Nika2017
Цитата
Печально все это,человек ведь может и не оттолкнутся((Хочется помочь,а не получится (

Печально... но, человек должен сам хотя бы захотеть хотеть.

Машкин
Искренне тебе желаю трезвости.

Спустя 9 минут, 10 секунд (19.05.2017 - 20:39) гость_времени написал(а):
Nika2017
Веста

Все правильно...
И мы не боги...я даже не пойму - она помощь какую то хочет? Или так просто....
Машкинубежала....почитай выше Доброго и Приятельницу, там все написано для тебя, осталось действовать если есть желание бросить пить....

Спустя 1 час, 2 минуты, 14 секунд (19.05.2017 - 21:42) ЮлиАннА написал(а):
Машкин Значит никто и ничто не мешает побухать, и не пугают последствия. А мне вот сцыкотно пока.

Спустя 10 часов, 8 минут, 19 секунд (20.05.2017 - 07:50) PRIYTELNICA написал(а):
Добрый
Цитата
молодец что хочешь помочь новеньким

Я разве просила меня оценивать?
Я не нуждаюсь в твоих молодец или не молодец я.
С чего ты взял, что ты имеешь право, делать мне комплименты или подвергать критике?
Удивлена.
Цитата
тебе помощь не нужна? ты когда поставишь счетчик трезвости?

Гм...
Ты имеешь понимание о такте, уместности и вообще, " кто ты такой?"...

Спустя 11 дней, 1 час, 23 минуты, 52 секунды (1.06.2017 - 09:14) Машкин написал(а):
Сдалась в наркологическую клинику. Капельницы, таблеточки. Тоска смертная, конечно, но сама не справляюсь, надо организм почистить.До этого в течение нескольких месяцев - кждый день по 2-3 литра вина, и все это в сочетании с антидепресссантами и нейролептиками.

Спустя 2 часа, 14 минут, 52 секунды (1.06.2017 - 11:29) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Машкин @ 1.06.2017 - 09:08 )
Сдалась в наркологическую клинику. Капельницы, таблеточки. Тоска смертная, конечно, но сама не справляюсь, надо организм почистить.До этого в течение нескольких месяцев - кждый день по 2-3 литра вина, и все это в сочетании с антидепресссантами и нейролептиками.

Чтож ты так с собой жёстко? Выздоравливай)user posted image

Спустя 49 минут, 32 секунды (1.06.2017 - 12:18) Машкин написал(а):
ЮлиАнна, спасибо!



Спустя 8 минут, 15 секунд Машкин написал(а):
Еще до больницы было 4 дня трезвости, под домашним арестом на даче. Ужасная слабость и апатия, каждое маленькое дело вырастало в проблему, даже просто сходить в душ. А приходилось функционировать - готовить, убираться, даже покосила пол-сада. Но все это через страшное сопротивление организма. Интересно, у всех такой отходняк после запоев?

Спустя 2 часа, 17 минут, 3 секунды (1.06.2017 - 14:35) Nataly написал(а):
Машкин
Молодец, что сдалась. Многие с больнички начинали.

У меня отходняки ужасные были, до сих пор помню и
готова делать всё, что угодно, лишь бы туда не возвращаться.

Спустя 3 часа, 12 минут, 55 секунд (1.06.2017 - 17:48) Машкин написал(а):
…32 мая в этом году
Я встречаю в больнице,
С видом на старую кирпичную стену
С бликами солнца и каплями дождя.
Тишина, уютно гудит пустой холодильник,
Полный паралич воли и неспособность жить.
Выключила холодильник на фиг.
Вот так бы и тоску выключить – выдернуть из розетки.
Неужели никогда уже не будет другой жизни?
С радостью утренних просыпаний, с нежностью засыпаний,
Неужели уже кончилось сыновье детство,
И только неласковый подросток ожидает меня дома?
Неужели уже прожиты все счастливые сюжеты?
И все лимиты счастья и радости исчерпаны?
где взять сил жить полноценно, когда хочется
Свернуться калачиком под пледом и совсем ничего не делать.
И ни о чем не думать. Пусть все само собой.
Но не получится-тревожки одолевают, тени Несбывшегося
Бродят и бродят кругом, и словечко «надо» вылезает
Из всех щелей.
И вина не выпить. В нем корень всех бед моих,
А как хочется, как одержимо хочется еще разочек хотя бы
уйти в параллельный мир.
Нет, дорогая, довольствуйся волшебными снами,
Запахами сирени, медитациями на капли дождя.
...И это пройдет.

Спустя 17 минут, 10 секунд (1.06.2017 - 18:05) Пава написал(а):
Машкин
Цитата
Неужели никогда уже не будет другой жизни?

Возможно другая жизнь только начинается smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (1.06.2017 - 18:17) Danet написал(а):
Жалость к себе это легкий способ забухать. Причем с непонятками. Типа так плохо было, такое горе и как так вышло что опять...и опять себя пожалеть...меньше думать иногда полезно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.06.2017 - 18:19) Пава написал(а):
Danet
С маленькой весваловской smile.gif датой тебя.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 31 секунду (1.06.2017 - 21:43) teks написал(а):
Машкин
ого, то красиво

Спустя 12 часов, 38 минут, 27 секунд (2.06.2017 - 10:22) metalist написал(а):
Машкин
Как ты? Как состояние? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 26 секунд (2.06.2017 - 11:39) Машкин написал(а):
Да как я...Состояние ровное, уже ужасно хочется домой, все анализы в норме, остается только удивляться тому, как мой организм выдержал вес над ним издевательства. Руки не дрожат, заикание ушло,слабость еще остается, но уже все меньше и меньше. Больничное безделье выматывает.
Дают какие-то таблы от тяги,но тяга вес равно остается. Не все сразу, понятно....

Спустя 4 дня, 2 часа, 11 минут, 50 секунд (6.06.2017 - 13:51) Машкин написал(а):
Интересно, сколько эта слабость и упадок сил будут длиться...В больнице я просто тупо валяюсь,но завтра выписка и надо будет функционировать. НО как?!НЕ получая привычного допинга, организм бунтует...

Спустя 25 минут, 2 секунды (6.06.2017 - 14:16) гость_времени написал(а):
Цитата (Машкин @ 6.06.2017 - 13:45 )
.В больнице я просто тупо валяюсь,но завтра выписка и надо будет функционировать.
НО как?!
НЕ получая привычного допинга, организм бунтует...

привет. так ты чего хочешь -то???!!!, допинга------------ или бросить пить....?


я был в наркологии дважды. пить после наркологии - это не два шага, километр назад.


определись чего хочешь. если бросить пить - иди сразу после больнички на собрания АА. и не вылазь оттуда))

Спустя 5 часов, 14 минут, 28 секунд (6.06.2017 - 19:30) Машкин написал(а):
Хочу бросить пить. Но на собрания пока получится ходить толлько в скайпе - все лето мы живем на даче, далеко ездить
А почему пить после наркологиии - это километр назад? Можно подробнее? очень актуально.

Спустя 2 часа, 8 минут, 23 секунды (6.06.2017 - 21:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Машкин могу попробовать развернуть пошире , разжевать т ск так,что останется только проглотить....
Не?




Спустя 9 минут, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 6.06.2017 - 19:24 )
Хочу бросить пить.

видишь ли....
когда человек действительно чего то хочет,то он ищет возможности,как ты уже делаешь сейчас,говоря хотя бы о собраниях в Скайпе
Цитата (Машкин @ 6.06.2017 - 19:24 )
А почему пить после наркологиии - это километр назад? Можно подробнее? очень актуально.

вот это я и имел ввиду,говоря что можно и пообстоятельнее разьяснить,поделитьсяя опытом,но ты,сдается мне,только личными шишками,нет, не так,--ШИШАРАМИ собственными,выходит проверяешь,подтверждаешь сказанное другими.
Анек в тему
Ползет пьяный в дуплину мужик на четвереньках по улице. Пацаны играют в мяч:
--Ребятки,посчтитайте пожалуйста сколько у меня шишек на лбу!
Ребята сошлись все, дружно считают.
--Одиннадцать,дяденька.
--Спасибо ребятки... значит до дома осталось еще 4 столба...

Спустя 2 часа, 17 минут, 25 секунд (6.06.2017 - 23:56) гость_времени написал(а):
Машкин
Я вот читаю твоё "хочу бросить пить".себя вспоминаю.я много раз так думал, имел намерения.после каждого жуткого запоя.хотел прекратить пить.даже на АА начинал ходить.не пил около 3 месяца.но мое сознание ничего не могло адекватно воспринимать :ни рекомендации желтой книги, ни программы ни то ни другое.где то в глубине теплилась мысль - будет ситуация то че немного не бухнуть.чуть чуть.
Вот такой парадокс алкогольного мышления.вроди и хочу непить.но в подсознании "форточка"- чуток как бабла много подниму или там дочь замуж выдавать..

..в общим я забухал на третьм месяце - 9 месяцев ещё бухал.дочь где то в 7 классе была.мож в 8-м, смутно помню...и сделка на 1 или 2 доллара, не больше....то я так "дорвался" что смутно помню сколько времени пил.с неделю наверно...много денег пропил....получается после больнички в срыве догонял за всё время, что не пил.как то так.



Ты если на даче то в скайпе, 2-3 собрания в день, не меньше.сил тебе выгребсти

Спустя 41 минуту, 22 секунды (7.06.2017 - 00:38) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я совершенно не собиралась бросать пить...ибо моя воля и желание другой, трезвой жизни было полностью подавлено. И мною руководил алкодьявол. И вдвоем мы с ним представляли офигенную силу. ведущую в дурку или на кладбище. Я это как-то слабо чувствовала..., что во мне сидит дьявол... Он безумно изворотлив и хитёр. Вс пришла ко мне сама... И я поняла, что дьявол на дух не переносит, не смог перенести того, что я "переметнулась" в другой лагерь, лагерь высы... Еще я поняла, что с высой мы сила, и Бог никогда не влезет в меня, в мою душу, пока я с ним, дьяволом живу..., продала ни за понюх табаку свою душу в его распоряжение... Много могу написать, но сон рубит))) ... потом продолжу... Хочешь, сообщи свой скайп, я тебя там найду и поговорим...

Спустя 4 дня, 10 часов, 47 минут, 26 секунд (11.06.2017 - 11:25) Машкин написал(а):
Астенический синдром - вот что говорят врачи. Слабость и упадок сил как следствие длительного ежедневнего употребления алкоголя. Говорят,нужно еще несколько недель, чтобы прошел. Плюс таблетки, которые я дисциплинированно пью.
Но как-то краски потухли без алкоголя. Надеюсь, временно.

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.06.2017 - 11:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.06.2017 - 11:19 )
Астенический синдром - вот что говорят врачи

Неврастения,скорее всего.
Одними таблетками она не лечится.
Она лечится ,в основном, еще и стумением слушать и слышать проходящих и прошедших уже это. wink.gif
Но ,сдается мне,ты ну вовсе не из тех кто может и хочет слушать и слышать.
Всегда хочется ошибаться.....

Спустя 4 часа, 11 минут, 7 секунд (11.06.2017 - 15:42) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.06.2017 - 11:19 )
без алкоголя. Надеюсь, временно.

Конечно, выпишут же. Чуть потерпеть...

Спустя 2 часа, 44 минуты, 51 секунду (11.06.2017 - 18:27) Машкин написал(а):
Да я уже ""на воле", под домашним арестом и неусыпным контролем домашних.
Насчет умения слушать и слышать - как раз всегда считала себя восприимчивым человеком. Почему создалось обратное впечатление?

Спустя 11 минут, 10 секунд (11.06.2017 - 18:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 11.06.2017 - 18:21 )
Насчет умения слушать и слышать - как раз всегда считала себя восприимчивым человеком. Почему создалось обратное впечатление?

Считать себя можно кем угодно.
biggrin.gif В подписи у меня хорошо об этом сказано.
Ну а насчет впечатления...
Именно факты говорят обратное,как раз.
Может ли человек умеющий слушать и слышать сидеть по суперконтролем,под домашним арестом?
Ай,думаю --нет. wink.gif

Я вот именно за нескол ко лет посещения собраний и смог понять,что считаю,вижу я ,мню о себе одно,а имеется,как правило,зачастую, ну совсем другое. wink.gif

Так чта....
Сидите далее.
Кстати,в Скайпе все-таки нашла группу, ходишь?

Спустя 4 минуты (11.06.2017 - 18:42) Danet написал(а):
Я себя много кем считал. Долгое время мне вообще казалось что я самый умный и правильный. А вокруг все дураки неправильные и не понимающие меня. И это трезвым. А попяне я мог себя считать и властелином галлактики.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (11.06.2017 - 18:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 11.06.2017 - 18:36 )
А попяне

Это где?
Чего то здесь не достает,какой то буковки....
Не предлога ли " в " посредине?

Спустя 1 час, 26 минут, 26 секунд (11.06.2017 - 20:12) Машкин написал(а):
Никогда я не жила еще в такой заднице. Нечто среднее между тюрьмой и больницей.Без денег, с ограничением свободы передвижения ( только в сопровождении кого-то).Дурдом. Но пойти на открытытй бунт я не могу, ибо это будет означать разрыв отношений со всеми родственниками и отлучение меня от ребенка.
Тоска страшенная, полное признание своей несостоятельности по всем направлениям жизни.И трезвость тяжело дается....

Спустя 20 минут, 53 секунды (11.06.2017 - 20:33) Пава написал(а):
Машкин
Цитата
Без денег, с ограничением свободы передвижения ( только в сопровождении кого-то).

Представь,что тебе сейчас дадут денег и отпустят.Где ты будешь...?
Цитата
пойти на открытытй бунт я не могу, ибо это будет означать разрыв отношений со всеми родственниками и отлучение меня от ребенка.

Пока ты будешь терпеть трезвость ради родственников и ребенка толку не будет.Не тот случай...

Спустя 1 минуту (11.06.2017 - 20:34) Nataly написал(а):
Цитата (Danet @ 11.06.2017 - 18:36 )
А попяне

Перевожу: по пьяни )))

Машкин
У тебя уже спрашивали. Я ещё повторю: здесь, на Весвало, есть
группы в скайпе. Нашла ли ты их?
Присоединяйся, однозначно легче станет.


Спустя 12 часов, 53 минуты, 18 секунд (12.06.2017 - 09:27) Машкин написал(а):
Да, я хожу на 12-часовую группу в скайпе.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 55 секунд (12.06.2017 - 16:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Машкин @ 12.06.2017 - 09:21 )
Да, я хожу на 12-часовую группу в скайпе

Ну вот,не прошло и несколькиз дней и ты услышала biggrin.gif

Спустя 6 дней, 19 часов, 34 минуты, 42 секунды (19.06.2017 - 11:35) Машкин написал(а):
9-й день трезвости.Тяга меньше не становится. Жизнь тосклива и одонообразна, хочется лечь и лежать, и НИЧЕГО не делать. Существую на автопилоте.Любая проблемка вырастает в ПРОБЛЕМУ, и я совсем отвыкла жить без винной анестезии.(((

Спустя 4 часа, 51 минуту, 44 секунды (19.06.2017 - 16:26) Машкин написал(а):
Порой кажется, что схожу с ума, что не протяну и дня больше ТАКОЙ жизни.Полное разочарование в себе и признание собственного бессилия и несостоятельности.
Это когда-нибудь закончится?! Как продержаться?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.06.2017 - 16:31) Пава написал(а):
Машкин
Попробуй на деле применить что-нибудь из своих знаний.Если ничего не знаешь,что вряд ли - спрашивай.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.06.2017 - 16:33) PRIYTELNICA написал(а):
Машкин
Цитата
отвыкла жить без винной анестезии.(((

привыкай.
я жила только один день
завтра опять один день.
каждое утро легче и легче.
не знаю как ты, а я прям ждала утррр..
выход один- перетерпеть и потом этим опытом, своим личным и пользоваться.
Я молилась когда накрывало,знала что это минут 15 и отпустит..
Ела много.
Таблетки пила.
Перетерпела.



Спустя 5 минут, 38 секунд (19.06.2017 - 16:39) Машкин написал(а):
Цитата (Пава @ 19.06.2017 - 16:25 )
Машкин
Попробуй на деле применить что-нибудь из своих знаний.Если ничего не знаешь,что вряд ли - спрашивай.


Пава, ты имеешь в виду из знаний опыта АА?Большой книги и т.п.?



Спустя 2 минуты, 2 секунды Машкин написал(а):
А я утр прямо боюсь, это же надо вставать, функционировать, что-то делать.
Я жду вечеров и ночей - только ночью в снах я отдыхаю душой.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (19.06.2017 - 16:40) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 16:20 )
Это когда-нибудь закончится?! Как продержаться?


А что должно закончится? До чего ты пытаешся продержатся? Ты делаешь то же что и раньше и ждешь, что само по себе все изменится? Прилетят марсиане и поменяют твою жизнь? Или как ты себе представляешь, что должно случится через сколько то дней?

Представь себе это, подумай что для этого надо сделать и делай. У меня лично процентов 10 получается реально делать. Я ленивый и безответственный перед собой. Но и этих 10% хватает мне. Ну и подталкивает меня вечно это...авось вскоре будет 15% rolleyes.gif Но если сидеть ничего не делать и ждать что все изменится...можно сразу идти за бухлом.

Спустя 29 минут, 41 секунду (19.06.2017 - 17:10) Эд написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 16:20 )
Это когда-нибудь закончится?! Как продержаться?

Учи меня первому шагу.
По принципу - обучая обучаюсь.
Прямо здесь.

Спустя 28 минут, 49 секунд (19.06.2017 - 17:39) Пава написал(а):
Машкин
Не обязательно изучить Большую Книгу,пройти Шаги,чтобы начать что-то делать для своей трезвости.Ты не первый день на сайте,не первый раз заходишь.Здесь уже немало понаписано и даже если тебе ничего из этого не нравится,все равно ты об этом знаешь.Попробуй хоть что-то.Выводы потом делать будешь...

Спустя 10 минут, 31 секунду (19.06.2017 - 17:49) гость_времени написал(а):
Машкин
Привет. Пишу просто чтоб поддержать тебя сегодня .у меня в трезвости небыло таких состояний.то и незнаю что написать, нет опыта.
Такие состояния были когда пил, а ты уже нет. Попробуй соки пить натуральные, онитакие вкусные!
Из занятий - можно заниматься чем то самым необходимым и простым. Сил тебе проживать день за днем smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 55 секунд (19.06.2017 - 19:37) Машкин написал(а):
Цитата (Danet @ 19.06.2017 - 16:34 )


А что должно закончится? До чего ты пытаешся продержатся? Ты делаешь то же что и раньше и ждешь, что само по себе все изменится?


Врачи обещали, что астенический синдром пройдет через несколько недель. Читая личные истории, я вижу, что время лечит, работает на тебя.Самый трудный - первый период.

Спустя 8 минут, 58 секунд (19.06.2017 - 19:46) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 19:31 )
Читая личные истории, я вижу, что время лечит, работает на тебя.Самый трудный - первый период.


я бы не сказал прямо так. время немного подругому помогает. сейчас я трезв вот по счетчику. перед этим пил пару месяцев, не то что бы много, а до этого был трезвым пол года.

И если так посмотреть, то все те пол года я страдал. Я вечно думал про алкоголь, про трезвость, про АА. даже спрашивал, мне что теперь так всю жизнь жить? и мне такие умные люди мол да...ну а что...лучше так...чем пить. пострадал я пол года, хотя было и много светлых и радостных моментов конечно, и опять запил. время никак на меня не повлияло. вообще.

А вот сейчас. Дело не в том, что в 2 раза дольше трезвый. Просто я реально трезвый. И речь не про употребление. Трезвость в мозгу у меня, алкогольного мышления нет. И время тоже мне помогает. Если я решу вдруг выпить, но ясно что мол ты че, год с лишним трезвый, какое пить, бред это...И этого вполне достаточно, чтоб не пить. И выбросить это с головы на пару недель. Я вообще если чем то занимаюсь, времени свободного поменьше, я могу про бухло не думать неделю...Не про то чтоб выпить, а вообще про то что я алкоголик, бухло зло и т.п.

а учитывая что ты собираешся держатся, пока не станет лучше. ты конечно держись, но я сколько читал опыт других и своего сколько...это от 3 дней до 2 недель. изредка до месяца....да просто реально бред не жизнь, накой это держание. я понимаю если отравился. и донести домой хочешь. держись себя в руках чтоб не сделать в штаны это самое. а тут то что? нет облегчения в обозримом будущем если ничего не делать. и я даже не про шаги. просто надо менять жизнь. не жить как раньше и ждать что раз и все поменяется. навести порядок вокруг себя, в жизни...тогда и пить нет смысла.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.06.2017 - 19:50) Машкин написал(а):
Цитата (Эд @ 19.06.2017 - 17:04 )
Учи меня первому шагу.
По принципу - обучая обучаюсь.
Прямо здесь.

Эд, меня саму бы кто-нибудь научил....Завязла я в этом первом шаге. Безоговорочно признаю свое бессилие перед алкоголем, но для меня это означает - сдаться и пойти за бухлом, дойти до дна.Никак я не проложу мостик ко второму шагу(((

Спустя 12 минут, 48 секунд (19.06.2017 - 20:03) Машкин написал(а):
И слишком много неудач и потерь скопилось за последнее время, приходится жить совсем не той жизнью,которой хотелось бы. Что-то кардинально менять сейчас нет сил, мне бы хватило их на простые домашние дела, и так все валится из рук и неудачи преследуют одна за другой.Проблемы на всех фронтах жизни- у детей, потеря работы, отсутствие денег, отчуждение с мужем, напряги с родственниками. И при этом главным должно быть сохранять трезвость. Сложно неимоверно!Навести порядок в жизни необходимо, но где взять ресурсы для этого?Пытаюсь пока "быть полезной" в малых делах, молюсь как умею...

Спустя 22 минуты, 53 секунды (19.06.2017 - 20:26) Danet написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 19:57 )
Сложно неимоверно!Навести порядок в жизни необходимо, но где взять ресурсы для этого?


Блин, а спорим ты сейчас с легкостью бы нашла силы бухать? День, два...сколько угодно. А бухать то на самом деле сложно и требует много сил. Алкоголь это яд, который изматывает организм, отравляет его, вводит в дерпессию. Но у нашего брата на это всегда есть силы laugh.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 17 секунд (19.06.2017 - 22:45) Эд написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 19:44 )
Безоговорочно признаю свое бессилие перед алкоголем, но для меня это означает - сдаться и пойти за бухлом, дойти до дна.Никак я не проложу мостик ко второму шагу(

Вообще - гениально.
То есть я тону, из последних сил молочу ручонками по воде, я скован страхом, я не умею плавать, я цепенею от ужаса.. ph34r.gif
Сдаться - значит расслабиться, сбросить оцепенение..
И можно идти за.. чем угодно, постоянно повторяя про себя нашу молитву "Боже, даруй мне разум и душевный покой".
Коль я в АА, то бояться какого-то дна не надо - я уже на дне..))
Простой поход на собрание включает в себя как минимум первые три шага.
Сдался, осознал бесполезность самостоятельных попыток выбраться. Не трачу силы на бесполезную борьбу, а все свои усилия сосредотачиваю на поиске Силы - ведь она рядом и уже помогла всем этим людям, что меня окружают.

Спустя 3 часа, 46 минут, 35 секунд (20.06.2017 - 02:32) Пава написал(а):
Цитата (Машкин @ 19.06.2017 - 19:44 )
Цитата (Эд @ 19.06.2017 - 17:04 )
Учи меня первому шагу.
По принципу - обучая обучаюсь.
Прямо здесь.

Эд, меня саму бы кто-нибудь научил....

Алкоголизм,в каком-то смысле,странная болезнь.Когда я о ней говорю,мне становится легче.Рассказывая Эду как ты пришла к признанию своего бессилия,ты сама можешь что-то взять из своего рассказа,что-то увидеть и понять.И даже если ничего нового для себя не откроешь,это отодвинет тебя от стакана.Естественно,на время...Чтобы этот стакан отодвигать всё дальше нужны конкретные действия.Как один из вариантов - Шаги.
У меня между Первым и Вторым Шагами не было никаких мостиков.Я по-простому:
1-й - это признать,что у меня проблема,с которой я самостоятельно справиться не могу.
2-й - это признать,что мне нужна помощь,чтобы справиться с этой проблемой.
Сдаться для меня - это прекратить действовать старыми методами,они не работают,иначе я бы давно был трезвым.

Спустя 4 часа, 30 минут, 55 секунд (20.06.2017 - 07:02) Эд написал(а):
Цитата (Пава @ 20.06.2017 - 02:26 )
У меня между Первым и Вторым Шагами не было никаких мостиков.Я по-простому:

По мне тоже - первые три как одно действие - разворот на месте.. и двигаться в новом направлении..
Программа - это динамика, даже по названию - "шаги".
И долго зависать на одной ноге, размышляя куда поставить вторую, чревато потерей равновесия.
Развернулся и пошел - лефт-райт, лефт-райт.. smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 11 секунд (20.06.2017 - 08:41) Ннн написал(а):
Эд
программа..а если по четвёртому..я накопала..и то всякой мелочи..нет у меня обиды ни на себя ни на других..я за всё себя простила..всё былое отпустила..возмещение?) никому я особых пакостей не делала..никому ничего не должна..помощь другим?помогаю по мере возможности..иногда и принципом 'помоги себе сам' духовный рост?я смотрю на тех..кто долго в программе..и понимаю..духовность либо есть..либо нет..хотелось бы конечно духовно вырасти)но перестав дружить с алко..я автоматом духовно возросла...Хочу попробовать отпустить програмные действия...попробовать просто пожить.живи по совести,как за основу..уйти с сайта..меня нет ни в одной соцсети..немного настораживает то..что я бываю здесь очень часто...

Спустя 24 минуты, 13 секунд (20.06.2017 - 09:05) Веста написал(а):
Ннн
Так программой потом и живут, вернее ее принципами.

Цитата
уйти с сайта..меня нет ни в одной соцсети..немного настораживает то..что я бываю здесь очень часто...

По мере выздоровления зависимость от сайта пройдет. Если выбирать между этими двумя вещами, лучше на сайте часто сидеть, чем с бутылкой в обнимку wink.gif
Я тоже залипла и тоже в соц сетях меня нет, но каждый раз когда уходила отсюда, либо возвращалась, либо срывалась и все равно возвращалась. Заметила, у кого год трезвости уже меньше сюда заходят. Из двух зол как говориться... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (20.06.2017 - 09:16) Ннн написал(а):
Привет Ань)я думаю..будучи здесь..я будто опираюсь об костыль..а смогу ли я идти сама?наступит ли это время?когда оно наступит?как понять что оно наступило?

Спустя 10 минут, 4 секунды (20.06.2017 - 09:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.06.2017 - 09:10 )
..я будто опираюсь об костыль.

Ведь есть люди, которые без костыля вообще бы ходить не смогли? Думаешь они об этом задумываются? Берут костыль и идут себе как могут.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.06.2017 - 09:28) гость_времени написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.06.2017 - 08:35 )
но перестав дружить с алко..я автоматом духовно возросла..



я также думал. в принципе - мы все разные. но за себя я знаю точно - мой алкоголизм неизлечим. и чтобы небыло рецидива - мне нужно продолжать действовать применяя духовные принципы программы. потому как алкоголь намного сильнее меня, остановка - это медленный путь к пренебрежению духовными принципами. я раз пробовал просто непить.начал бизнес колотить. суета.отошол от АА.... в общим - наступил момент, я даже сам непонял что я стал таким как был, только без бухла. а мысль буравила мозги - хлебни чуть-чуть, зашумит сладостно в голове, кайф..........хлебнул.защиты Божьей небыло. я наплевал на всё. пил 9 месяцев.комментарии не нужны.

Единственное - мы все разные, у каждого свои испытания и свой путь. smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (20.06.2017 - 09:36) Веста написал(а):
Ннн
Цитата
Привет Ань)я думаю..будучи здесь..я будто опираюсь об костыль..а смогу ли я идти сама?наступит ли это время?когда оно наступит?как понять что оно наступило?

Привет, Натали! Думаю костыль это хорошо, некоторым инвалидные кресла нужны. Алкоголиками просто так не становятся, стержень внутри ломается или надламывается - как у кого. Пока не срастется - костыли просто необходимы. А когда срастется? У кого как. Кто через год без костылей ходить может, а кто-то всю жизнь потом прихрамывает. Только время может ответить на этот вопрос. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (20.06.2017 - 09:37) Ннн написал(а):
Ulia7262
И это их право.Как и моё..на мысль..беги Форрест,беги)

Спустя 9 минут, 23 секунды (20.06.2017 - 09:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.06.2017 - 09:31 )
Как и моё..

Да, так и есть.


Спустя 5 минут, 51 секунду (20.06.2017 - 09:52) Веста написал(а):
Ннн
Наташа, куда бежать? Вернее от чего? Убегая от алко я при бежала сюда. Это была последняя надежда вырваться из болота, которое меня засосало. Если АА - костыль, я с радостью на него обопрусь. Если придётся ходить на костылях всю жизнь, ну что же, это лучше чем тонуть в болоте.

Спустя 9 минут, 8 секунд (20.06.2017 - 10:01) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.06.2017 - 09:10 )
будучи здесь..я будто опираюсь об костыль..а смогу ли я идти сама?наступит ли это время?когда оно наступит?как понять что оно наступило?

По мне так группа отличный стабилизатор на первом году трезвости, за это время (со временем как всегда проблемы)) - кому-то год, кому-то месяц) успеваешь "обкатать" программу и она становится внутренним балансиром, позволяющим удерживать равновесие по жизни.
Как понять?
Когда время наступит - сам понимаешь, что отпустило.. smile.gif
Но.
Облегчение я испытывал после каждого нечетного шага (четные напряжение, нечетные расслабление).
И первый проход, после пятого(шага и месяца), ко мне вернулись краски жизни.. и я перестал крутить педали, и от групп отдалился..
В результате пару месяцев свободного полета, затем три месяца штопора.

Так что, имхо, лучший ответ на вопрос "когда оно наступило?" видишь в глазах новичка, возвращенного к жизни с твоим участием.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 39 секунд (20.06.2017 - 13:56) Машкин написал(а):
Цитата (Веста @ 20.06.2017 - 09:46 )
Ннн
Если придётся ходить на костылях всю жизнь, ну что же, это лучше чем тонуть в болоте.

Однозначно!
Я как раз сейчас в поисках таких костылей. Читаю запоем личные истории и вообще все темы.
Прошу у Бога дать мне сил что-то поменять в жизни. А то сижу овощ овощем,делаю только самое необходимое по хозяйству, какая-то стенка выросла между мной и Большим Миром.Действие транквилизаторов? Пью финлепсин-ретард по пол-таблетке на ночь - это то, что мне рекомендовали при выписке из наркологии.

Спустя 25 минут, 58 секунд (20.06.2017 - 14:22) Веста написал(а):
Машкин
Это нормально, тем более под пилюльками. Всему свое время. Твой организм исчерпал заряд батарейки, нужно время чтобы восстановиться. Меньше переживай, больше отдыхай и опыт АА (трезвых алкоголиков) тебе в помощь! rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 29 секунд (20.06.2017 - 15:12) Эд написал(а):
Цитата (Машкин @ 20.06.2017 - 13:50 )
какая-то стенка выросла между мной и Большим Миром

cool.gif У меня на первом году тоже было ощущение, что я под колпаком у ВС, но меня как-то это не особо парило, даже наоборот.. smile.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (20.06.2017 - 15:23) Ннн написал(а):
вот и у меня..такое ощущение, что я под колпаком..но речь не о ВС..а..постоянно в голове варится одна и та же каша... я думаю..нужно мне как-то горшочек свой остановить))))думаю..нужно чаще отвлекаться..на что-то другое..помимо АА)

Спустя 36 минут, 57 секунд (20.06.2017 - 16:00) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.06.2017 - 15:17 )
думаю..нужно чаще отвлекаться..на что-то другое..помимо АА)

- Я дам вам прабеллум!
- Вы конечно можете уйти, но помните - у нас длинные руки! (с) cool.gif

Спустя 1 час, 3 секунды (20.06.2017 - 17:00) Ннн написал(а):
Цитата (Эд @ 20.06.2017 - 15:54 )
- Я дам вам прабеллум!

))))) "Не надо-твёрдо сказал" я)))

Цитата (Эд @ 20.06.2017 - 15:54 )
- Вы конечно можете уйти, но помните - у нас длинные руки! (с)

"— Отдайте мне мои деньги, я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят." ))))))

Спустя 1 час, 18 минут, 38 секунд (20.06.2017 - 18:19) Ннн написал(а):
Машкин
Хватит морковкой, одной сидеть) овощ?)))) ну ты даёшь))) айда к нам) в счастье) поболтаем)))девчонки у нас все хорошие) да и ребята молодцы..за исключением некоторых) Машкин..а тебя Машкой зовут?)

Спустя 15 минут, 2 секунды (20.06.2017 - 18:34) Машкин написал(а):
[QUOTE=Ннн,..а тебя Машкой зовут?)[/QUOTE]
Да, Машкой)))


_____________
"Цель бега есть полет"

" Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"