Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто может! Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить. Самое удивительное, что она абсолютно ничем не вызванная. Ну, типа стресс, радость и т. д. Жизнь идет своим чередом. И вот сижу как на иголках, весь подавленный.



Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.10.2016 - 18:03) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )
И вот сижу как на иголках,

Лично я бы , прилёг . )))
А желание бухнуть , не , не разделю . )))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (6.10.2016 - 18:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Aleksasha
Знакомо......
Бывает.
Об этом можно и нужно даже говорить.
Я долго скрывал этакие сво и мыслишки и....... Снова Привет наркодиспансер! biggrin.gif
Привет запой!!! biggrin.gif
Для меня было очень важным в то время как можно раньше начать т ск обезвреживать эту ну или эти свои мысли.
Говорить о них,признаваться в их наличии.
Это как раз вопрос честности.
Кто то говорил что их и не тянет.
А я думал что я типа ненормальный ,что у меня мыслиши есть.
Скрывал их.
От себя самого даже.
А оказалось.......
Плесень вытащенная на солне гибнет. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (6.10.2016 - 18:16) Aleksasha написал(а):
Цитата
Об этом можно и нужно даже говорить.

Вот вот! Я тоже в себе варил варил это дерьмо, да воз и ныне там... Дай думаю, напишу на форуме. Авось кто-то чего подскажет. wink.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Aleksasha написал(а):
Цитата
Плесень вытащенная на солне гибнет.

Эт точно!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.10.2016 - 18:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )




Новичок


Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Пользователь №: 19810
На форуме: 7 месяцев, 10 дней

Не пью:
4 месяца, 17 дней



Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто может! Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить. Самое

Скажи,как давно эти мысли стали возникать?
Или они и не уходили?
А такие кризисные,критические моменты,периоды бывают у многих.
Тут важно вовремя обратиться за помощью и поддержкой.
Как то раз мне звонит нААш товарищ,говоря что все таки выпил.....
Ну начали отслеживать с чего это началось.
Оказалось с несколько раз возникающей мысли-представлении о выпивке,со своеобразной "игры" с этой ,цитирую,"сволочью".
Затем звонок был уже от прилавка со спиртными напитками,мол что мне делать?Ну я постарался просто подсказать,помочь в выборе.Хочешь покупай,а хочешь,давай мол уйдем оттуда,вдвоем т ск.
Я сам бы в свое время желал такой вот помощи-поддержки.


Спустя 7 минут, 35 секунд (6.10.2016 - 18:26) -ЭН- написал(а):
Меня как-то сильно прихватило на четвертом месяце трезвости. Иду по улице - май месяц, из-за каждого куста шашлыком тянет... и все мысли про выпить. Дня три крутилось в голове. Я тогда только- только из ребцентра, давай вспоминать чему учили и применять ) Звонок другу, помню, потом сладким объелась, сюда писала, на группу ходила. Знала что отпустит. У нас в ребцентре были занятия по профилактике срыва, обсуждали такие ситуации.
Покушать не забывай smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.10.2016 - 18:32) Aleksasha написал(а):
Цитата
Или они и не уходили?


Да нет. Жил прекрасно где-то последний месяц. А тут ни с того ни с сего на тебе!!! В принципе я как бы и понимаю, что это нормально и всё пройдет. Оно периодически возникает, а потом проходит. Проблема в том как ты сам к этому относишься. Сейчас как то тяжело на душе, какая то подавленность. Ещё и вокруг всё напоминает о выпивке, собутыльники бывшие зачастили в гости, будто сговорились, смотрю ТВ, а там в фильмах как назло пьют ну и т.д. Как то аж немножко запаниковал. Наверное, надо встряску получить, чтоб не забывал, что я алкаш. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.10.2016 - 18:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:16 )
Вот вот! Я тоже в себе варил варил это дерьмо, да воз и ныне там... Дай думаю, напишу на форуме. Авось кто-то чего подскажет.

Ну так и вышло.
Я как раз выше еще написал. smile.gif
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:16 )
Эт точно!!!

Тут важнее всего именно обратиться за пооддержкой,за помощью.
У меня подобный случай был уже в 5 лет трезвости.
Не было тогда не инетов не телов
Так что ты молодца

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.10.2016 - 18:37) Aleksasha написал(а):
Цитата
Знала что отпустит.


Да я тоже вроде бы знаю, что отпустит. Но КОГДА?????? Ну это я утрирую, конечно. Реально сейчас, когда чувствую поддержку, какой то энтузиазм внутренний пробирает rolleyes.gif Спасибо, ребята, за то, что вы есть biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.10.2016 - 18:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:32 )
Проблема в том как ты сам к этому относишься.

Говорить полезно о СЕБЕ,употребляя местоимение "я"
В первом лице,для себя говорить,а не для меня
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:32 )
Сейчас как то тяжело на душе, какая то подавленность. Ещё и вокруг всё напоминает о выпивке, собутыльники бывшие зачастили в гости, будто сговорились, смотрю ТВ, а там в фильмах как назло пьют ну и т.д. Как то аж немножко запаниковал.

Ага,знакомо тоже. :D
Накопительное т ск желание.
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:32 )
Наверное, надо встряску получить, чтоб не забывал, что я алкаш

Да,особенно помогая кому то в этом же. :)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.10.2016 - 18:43) Порыв Ветра написал(а):
Aleksasha
Привет! Ты на собрании давно был? В наркологии? Шаги применяешь?

Лично я в такие дни стараюсь максимально использовать всё, что предлагает АА.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.10.2016 - 18:44) Aleksasha написал(а):
Цитата
У меня подобный случай был уже в 5 лет трезвости.


А у меня где то в феврале тоже было. Я тогда ещё бухал во всю. Я не курю уже 8,5 лет. И тут как то вечером вдруг ТАКАЯ ТЯГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33; я реально охренел. Я тут же пошёл и залпом выпил бутылку водки, ну чтоб забыться. Через два дня отпустило. Но теперь я с личного опыта знаю что тебя может сорвать и через 10 и 20 лет ремиссии. Это правда.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.10.2016 - 18:45) Traviata написал(а):
Привет, Алексаша smile.gif
Мне помогало выговориться. Если возможно, то встреча с другим анонимным.
У меня тоже на 5 месяцах самые трудные глотки были, трясло. Иногда успокаивала имитация выпивки, то-есть детское шампанское или лимонад из бокала. Так, что-б по подбородку текло smile.gif Больному мозгу всё равно. И это пройдёт.
Так-же, читала опыты, журналы и слушала спикерские. Это до сих пор настраивает на нужную волну.
Трезвого тебе дня!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.10.2016 - 18:49) Aleksasha написал(а):
Цитата
Трезвого тебе дня!

Спасибо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.10.2016 - 18:50) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 19:07 )
Знакомо......
Бывает.

Шури, ты это серъёзно? unsure.gif Шо, до сих пор "бывает"? blink.gif

Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:32 )
А тут ни с того ни с сего на тебе!!! В принципе я как бы и понимаю, что это нормально и всё пройдет. Оно периодически возникает, а потом проходит. Проблема в том как ты сам к этому относишься. Сейчас как то тяжело на душе, какая то подавленность. Ещё и вокруг всё напоминает о выпивке, собутыльники бывшие зачастили в гости, будто сговорились, смотрю ТВ, а там в фильмах как назло пьют ну и т.д. Как то аж немножко запаниковал.

Видишь ли, Анонимные Алкоголики это люди, которые для того, чтоби не пить,
предпринимают определённые действия.
Все они описаны в литературе АА. И не надо изобретать велосипед или считать своё случай уникальным.
Если ничего не предпринимать, а ждать пока "само пройдёт" - рано или поздно будешь бухать.
А твоя ситуация по пунктам описана вот здесь:"Жить резвыми", или, как её любя в АА называют - "Жёлтая книга".

Шевелись, кароче... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.10.2016 - 18:53) -ЭН- написал(а):

Цитата (Traviata @ 6.10.2016 - 19:45 )
читала опыты, журналы и слушала спикерские.

Кстати да! Спикерские вКонтакте слушала smile.gif
Сейчас есть возможность на скайп группу сходить, а ещё радио АА послушать http://radioaa.ru

Спустя 6 минут, 48 секунд (6.10.2016 - 19:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:44 )
у меня где то в феврале тоже было. Я тогда ещё бухал во всю. Я не курю уже 8,5 лет. И тут как то вечером вдруг ТАКАЯ ТЯГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&a mp;# 33; я реально охренел. Я тут же пошёл и залпом выпил бутылку водки, ну чтоб забыться. Через два дня отпустило. Но теперь я с личного опыта знаю что тебя может сорвать и через 10 и 20 лет ремиссии. Это правда

Да,пересечение неблагоприятных ощущений,состояний,ситуаций в одном кском то временном промежутке и есть крисисами,своеобразными циклами,цикличностями.У всех они очень уж индивидуальны,но имеемы.
У нас много физиологических цикличностей и они отражаются на психологии нашей.
Полезно их знать.
Меня удивил однажды один человек,умеющий,научившийся предчувствовать приступы эпилепсии.....
Вот где мужество....знать что с тобой будет происходить и стараться лечь там или подойти к людям и предупредить их,что нужна будет ему помошь
Это тоже меня немного подтолкнуло к тому,что в АА называют выздоравливание



Спустя 6 минут ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:44 )
у меня где то в феврале тоже было. Я тогда ещё бухал во всю. Я не курю уже 8,5 лет. И тут как то вечером вдруг ТАКАЯ ТЯГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&a mp;# 33; я реально охренел. Я тут же пошёл и залпом выпил бутылку водки, ну чтоб забыться. Через два дня отпустило. Но теперь я с личного опыта знаю что тебя может сорвать и через 10 и 20 лет ремиссии. Это правда

Да,пересечение неблагоприятных ощущений,состояний,ситуаций в одном кском то временном промежутке и есть крисисами,своеобразными циклами,цикличностями.У всех они очень уж индивидуальны,но имеемы.
У нас много физиологических цикличностей и они отражаются на психологии нашей.
Полезно их знать.
Меня удивил однажды один человек,умеющий,научившийся предчувствовать приступы эпилепсии.....
Вот где мужество....знать что с тобой будет происходить и стараться лечь там или подойти к людям и предупредить их,что нужна будет ему помошь
Это тоже меня немного подтолкнуло к тому,что в АА называют выздоравливание
Цитата (all ex @ 6.10.2016 - 19:50 )
Шури, ты это серъёзно?Шо, до сих пор "бывает"?

Было последний раз лет 7 назад.
Была ситуёвина жизненная.....
А что тебя так удивляет?
Я не живой человек или не было тех кто и
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 19:44 )
может сорвать и через 10 и 20 лет ремиссии. Это правда.

Или так просто рисонуться захотелось,цепонуть?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.10.2016 - 19:02) Aleksasha написал(а):
Цитата
Это тоже меня немного подтолкнуло к тому,что в АА называют выздоравливание


Я где то слышал, что в АА говорят: если ваше выздоровление проходит гладко, то оно весьма сомнительно. Так, что у меня есть повод надеяться на успех))))))) Дай Бог! Сейчас, когда выговорился, реально легче на душе. Слава Богу!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Aleksasha написал(а):
Цитата
Или так просто рисонуться захотелось,цепонуть?


Не понял...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.10.2016 - 19:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 20:02 )
Цитата
Или так просто рисонуться захотелось,цепонуть?


Не понял.

Этот вопрос был адресован не тебе,а all exy.
smile.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 20:02 )
Сейчас, когда выговорился, реально легче на душе.

Ага,так этой плесени и надо biggrin.gif

Спустя 59 секунд (6.10.2016 - 19:07) Aleksasha написал(а):
Цитата
Этот вопрос был адресован не тебе,а all exy.


Понял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.10.2016 - 19:12) черепашка написал(а):
а как ты еще иначе получишь опыт трезвости? Вот бы такую трезвость, да чтоб ни разу выпить не захотелось! Мне однажды на Дне Города так выпить захотелось, что я на плече мужа рыдала от горя. Зато такое облегчение и гордость была.Держись,братуха smile.gif

Спустя 20 минут, 54 секунды (6.10.2016 - 19:33) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 20:00 )
Или так просто рисонуться захотелось,цепонуть?

Чё ты злой-то такой стал?
Чем это я тебя "цепонул"? А рисовка в чём?
Меня просту удивило, что на таком сроке трезвости и - "бывает"...
Вот у меня уже давным-давно не бывает.
А сорвавшихся на 10 и 20 лет?
Тебе рассказать, почему так происходит, или сам догадаешься?

"Эх, уйду я от вас... Злые вы..." (с)



Спустя 9 минут, 27 секунд (6.10.2016 - 19:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 6.10.2016 - 20:33 )
Чё ты злой-то такой стал?
Чем это я тебя "цепонул"? А рисовка в чём?
Меня просту удивило, что на таком сроке трезвости и - "бывает

Не злой вовсе.
Это не моё,если ты еще не знал этого.
Просто хорошо помню твои прошлые выпады.
Всего лишь.И выставил т ск границы.
Всё.
И,тебя не удивил опыт запившего через 25 лет товарища,описанный в литературе,нет?
Цитата (all ex @ 6.10.2016 - 20:33 )
Тебе рассказать, почему так происходит, или сам догадаешься?

Я сам кому хошь расскажу.Что иногда,но все реже ,и делаю.
Примером некоторым работникам наркологии или таким же как я пациентам.
Вот поделиться опытом--другое дело wink.gif
Цитата (all ex @ 6.10.2016 - 20:33 )
"Эх, уйду я от вас... Злые вы.

Винить других оно канеш проще чем понимать себя tongue.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (6.10.2016 - 20:11) Aleksasha написал(а):
Цитата
Винить других оно канеш проще чем понимать себя

smile.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (6.10.2016 - 20:20) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 20:42 )
И,тебя не удивил опыт запившего через 25 лет товарища,описанный в литературе,нет?

Товарисч этот, не был анонимным алкоголиком и ни чего не знал о программе 12 шагов, еслив чё smile.gif
Поэтому меня его опыт ни сколько не удивил, хотя и не ко мне был вопрос.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.10.2016 - 20:24) Danet написал(а):
Если что то идет не так, значит что то делаешь не так.
А если делаешь то же что и обычно, то и результат такой же.

Кризис это саморазвод. Сперва придумываешь себе кризис, а потом, поскольку у тебя кризис, сидишь ничего не делаешь, а думаешь над этим кризимосом. Начинаешь вытаскивать какие то вещи с головы не нужные, провоцировать себя на саможалость. В итоге магазин, запой и здрасте через Х времени.

Проходил, не советую.

Спустя 9 минут, 49 секунд (6.10.2016 - 20:34) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 20:42 )
Просто хорошо помню твои прошлые выпады.

Ты меня ни с кем не спутал?


Спустя 56 минут, 44 секунды (6.10.2016 - 21:30) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 6.10.2016 - 21:24 )
Начинаешь вытаскивать какие то вещи с головы не нужные, провоцировать себя на саможалость. В итоге магазин, запой и здрасте через Х времени.

Это как раз не самая сложная ситуация. Хуже когда все нормально, а потом бац и срыв. Был у меня как то раз случай, все хорошо , ДП и все такое, вечером собираюсь на группу, в обед встречаемся с анонимным братом, гуляем по городу, пьем чай. Потом заезжаю домой перекусить перед группой, и тут раз что то в голове щелкает и вместо группы иду в магазин. Что произошло и почему, не пойму до сих пор.

Спустя 19 минут, 27 секунд (6.10.2016 - 21:50) all ex написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.10.2016 - 22:30 )
и тут раз что то в голове щелкает и вместо группы иду в магазин. Что произошло и почему, не пойму до сих пор.

Ты наверное именно из тех, о ком: "мы редко встречали человека..."?
Я таких вообще не встречал.
Ты - первый.


Спустя 1 час, 4 минуты, 53 секунды (6.10.2016 - 22:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 6.10.2016 - 21:34 )
Ты меня ни с кем не спутал?

нет



Спустя 3 минуты, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.10.2016 - 22:30 )
Что произошло и почему, не пойму до сих пор.

а хотел бы понять?

Спустя 3 часа, 47 минут, 50 секунд (7.10.2016 - 02:43) Илья написал(а):
У алкоголика нет эффективной психологической защиты от больного мышления. Защита исходит от Высшей Силы.

Спустя 3 часа, 30 минут, 56 секунд (7.10.2016 - 06:14) Юра Сахалинский написал(а):
Привет, Алексаша!
У меня был срыв после 3 лет. И потом еще два с интервалами в 3-4 месяца. Последний произошел в феврале кажется.
Все срывы прошли на одной теме - конфликт с женой (ее агрессия к дочери , крики).
Первый срыв прошел на винище слабом, второй на элитном коньяке, третий на водке. Выпито было каждый раз примерно одинаково в спиртовом эквиваленте.
Хуже всего прошел водочный эксперимент (что меня искренне удивило) - мне кажется так плохо может быть только перед смертью.
Что имею сейчас?
Не пью.
Но мысли выпить появляются эпизодически. Природа этих мыслей - как это не пародоксально - лечебная!
Мыслей нажраться в гамнищу нет. Хотя именно они и были ключевым мотиватором первой рюмки.
сейчас походу просто тупо нет здоровья на это)))
Но я стараюсь определить мотив желания выпить.
И он сегодня такой - выпить 30 грамм в лечебных целях!
Я даже месяц назад налил в рюмку коньяка 25 мл и выпил перед обедом.
Было , некомфортно. Тяжесть в животе. Легкий шум в голове, чтото подобное легкому опьянению только на грани - и вроде слегка не трезв , и вроде не пьян.
Но не понравилось! Ибо - нажраться в гамнищу это веселей конечно во сто крат!)))))
Если честно, останавливает от дальнейших дейсвтий, то, что последний раз мне было очень очень хреново!!!!))))
1. То есть мысли о Здоровье!
Да я конечно понимаю, что нам ничего не помогает, кроме похода на собрание и чтение мукулатуры всю исчерконной черной ручкой с поправами на трудности первода и безумия очерендного толкователя БК.
Но факт остается фактом - сейчас меня держит от первой рюмки мысли о своем Здоровье.
2. Цель в жизни. Если она есть, то на достижение ее потребуется Здоровье. Хотя бы остатки здоровья.
Мне это тоже сейчас помогает - я в этом году четче вижу свою цель, что я должен добиться, куда идти (семья, работа, карьера, бизнес, здоровье и развитие себя духовном плане и т.п.)
3. Секс. Я сбросил (благодаря срывам и последующей диете) 12 кг. Курить бросил уже давно. Посвежел лицом. Стал обращать внимание на девушек специально. Завел профиль на Знакомствах и какое то время парил себе там мозг - поднимал либидо. Стараюсь бриться каждый день. Типа хочу понравиться всем бабам мира!))). И это меня тоже мотивирует к трезвости сегодня.
-/-/
Обрати внимание , я использую только здоровые природные инстинкты - инстинкт выживания (здоровье) , инстинкт иерархии (деньги, бизнес карьера, или скажм более мягко - цель в жизни), инстинкт продолжения рода (секс).
-/-
Что там еще? Вот, вспомнил - книжку Алана Карра - легкий способ бросить пить. . Перечитал ее чисто для профилактики, ибо читать БК всю жизнь и в каждой точке находить новый глубокий смысл - мне видится, что это верх безумия.))) Новый взгляд на старую проблему не повредит.
-/-
Конечно можно поговорить с кем эта проблема будет услышена и тебе дадут личный опыт.
Но мне это перестало помогать.
На собрания я тоже не ходил уже давно. Не буду тебя склонять туда или сюда. Был период, когда я жил собраниями еженедельно. С них шел домой как на крыльях.
А сейчас вот так живу, вроде и не сам справляюсь с проблемой , мать Природа помогает (три инстинкта), про Высшую силу конечно не забываю. И вроде с другой стороны отошел от активного адептизма БК и АА.
-/-
С женой живу сейчас очень хорошо. На дочь порой сам покрикиваю, но работаю над собой, хочу чтобы такие случаи искоренились совсем.
И жена моя, видимо на меня взглянув - постройневшего))), стала вес сбрасывать, занялась там маникюрами педикюрами, ногти каждый месяц новые, красивые с перламутрами. Сама научилась их делать, чтобы в салонах кучу бабла не оставлять, ибо кризис сейчас.
А мысли выпить всегда будут.
Это как мимо турника идешь в 46 лет, и думаешь - щас бы запрыгнуть и 12 подтягиваний сделать , как в 30 лет. Или вообще 20 раз дернуть как в 18 ! ))) Но понимаешь, что будешь висеть как колбаска и болтаться. И очень жалко плечевой нерв ранее сорванный опять рвать, и желудок уже может от нагрузки заболеть. И думаешь - ну его нафик этот турник, я лучше силы для реальной схватки поберегу))).
Так и с мыслями выпить без причины.
Мелькнула в голове. Улыбнулся. И идешь мимо лесом.
А если начать дрожать и бояться этих мыслей - то страх сделает свое дело. И найдет уже серьезный повод, чтоб нажраться)))).
Чтобы я мог пожелать ?
Попутного ветра в горбатую спину идущую в правильном направлении! )))

Спустя 13 минут, 10 секунд (7.10.2016 - 06:27) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )
Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить.

Ну и что, все в порядке вещей, если ты алкоголик. Мысль может быть, а вот другое дело это то, что я делаю для того чтобы мысль не стала явью.
Лично мне помогало пресловутое обслуживание (ну или служение) группы АА в нашем городе. Хочешь, не хочешь, плохо, хорошо, а идешь, открываешь собрание, потому что его никто другой не откроет на тот момент. Взгрустнулось, устраиваешь праздник, всегда можно придумать повод и позвать друзей с соседнего города для поддержки, и они обязательно приедут. В общем шуршала, шуршала, шуршала и осталась трезвой не смотря ни на какие кризисы, а их была тьма тьмущая и бывают до сих пор.
Вот, кстати, подобные темы здесь размещать тоже хороший способ удержаться от первой рюмки. Мне не раз помогало.

Сил тебе, духа, и да хранит тебя твоя Высшая Сила smile.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (7.10.2016 - 06:58) Артверблюд написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 6.10.2016 - 19:43 )
Ты на собрании давно был? В наркологии? Шаги применяешь?

Привет, Aleksasha! А чего на вопрос то не ответил? Нормальный вопрос, не праздный, на сайте Анонимных Алкоголиков. Заболтать тягу, конечно можно на некоторое время, но для долгой трезвости нужен серьёзный подход. Себя помню в первый год трезвости. Желание вновь ощутить алкогольный кайф было не редко, но всегда выручали "инструменты" АА. А собрания АА, чего уж там говорить, верно: главное препятствие к хитрым подходам алкоголя. Помню, вот подкатит она эта тяга, желание это и думать начинаешь: """ А вечером ведь собрание. И ждут, думаю, меня там. И обещал я ведь там полку для книг повесить. Да и на прошлом собрании тренькал, что Первый шаг у меня работает хорошо. А тут, на тебе... И стрёмно как-то..."")) А ещё у меня там определенная "должность" была и новички были, которые мне верили, опыту трезвости моему верили (пусть он и короткий был на тот момент). А уж как я сам нуждался в опыте впереди идущих, в их поддержке. Так устроено АА, так по его "законам" и получил я свою трезвость. Самодеятельность в АА, уклонение от предложенных принципов - это гарантированный возврат к бухлу. Уверен я в этом, насмотрелся за много лет в АА, как в реальной группе так и здесь в Весвало.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.10.2016 - 07:00) cyp написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 19:07 )
Кто то говорил что их и не тянет.

Ну меня не тянет. Не возникает мыслей выпить и всё. Сформировалось даже не равнодушие, а отвращение. Бог смилостивился надо мной.
Я приписываю это тому, что я как з@дрот сидела с этой БК и делала шаги, которые там написаны так, как там написано.
Чудеса бывают.

Спустя 25 минут, 20 секунд (7.10.2016 - 07:25) Aleksasha написал(а):
Цитата
Вот, вспомнил - книжку Алана Карра - легкий способ бросить пить. . Перечитал ее чисто для профилактики,


Я тоже лет 5 тому назад прочитал эту книгу и на пол года меня остановило. Потом срыв. Как сейчас понимаю, наверное возомнил себя полностью свободным, как в принципе Карр и пишет. Потом перечитал её раз 20. До лампочки. Никакого эффекта. Сейчас благодаря АА 5-й месяц трезвый. Поправлюсь: трезвый - это громко сказано. Наверное, СУХОЙ будет правильнее. Но слава Богу и за это.

Спустя 9 минут, 51 секунду (7.10.2016 - 07:35) cyp написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 20:42 )
И,тебя не удивил опыт запившего через 25 лет товарища,описанный в литературе,нет?

А тебя не удивили в литературе те места, где описано как такого избежать? )))
Как-то читала я "Алкоголики о себе". Там вначале есть статья от доктора про срывы. ПАмять уже не та, не вспомню как называется. Там ещё сравнивается алкоголизм с туберкулёзом. Типа человек выходит из больницы, а потом через какое-то время попадает обратно с рецедивом болезни. Врач его лечит, выписывает и даёт рекомендации, чтобы пациент снова не попал в клинику. Но со временем пациент перестаёт выполнять эти рекомендации и снова попадает в больницу. Сначала одну не выполнил - ничего не произошло, потом вторую перестал выполнять... - и вот он опять в больнице.
Вот и у нас есть программа. Это как те рекомендации от доктора при туберкулёзе. но со временем человек перестаёт их выполнять и случается рецедив. Типа так устроен человек.
И я замечаю очень часто за собой, что я растворяюсь в жизни, что перестаю быть БКшным з@дротом и даже помолиться забываю. Тогда я беру и заставляю себя делать то, что делать совсем не хочется - действия по программе 12 шагов.
а ходить и годами хотеть пить - нафиг такая трезвость? Я помню первые месяцы меня ежедневно не покидало желание выпить. Это был ад. Я ж поэтому и начала себе спонсора искать. Как раз месяцев к пяти трезвости. совсем невыносимо было. Потому что трезвость - это неестественное для алкоголика состояние. Алкоголик должен пить. А потом случилось чудо, когда шаги я делала - мне пить перехотелось. Это было пугающее состояние, когда пить больше не хочется, потому что новое )) Я ж с детства квасила и мне всегда хотелось )
После того у меня только несколько раз возникало желание выпить. Один раз около года трезвости. Решила напиться на зло спонсору. Что она мне, принцессе, не то сказала. "Ах раз ты такая, - подумала я, - пойду и напьюсь!" А потом подумала: "Что-то здесь не то. Такая она, а напьюсь я?" Как-то я поняла, что если я буду пить от злости на кого-то, то хуже сделаю только себе, а на того человека это вряд ли повлияет. Зачатки здравомыслия зашевелились в голове ))
А второй раз хотела нажраться на зло мужу. Мне действительно было очень плохо и физически, и морально. На самом деле мне и выпить-то не хотелось, мне хотелось, чтобы меня кто-нибудь пожалел и я не знала, как это осуществить.



Спустя 2 минуты, 48 секунд cyp написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 08:25 )
трезвый - это громко сказано. Наверное, СУХОЙ

Лично для меня такая мелочь вообще не существенна, как называть. Я настолько щепетильно не подхожу к этому вопросу. Весь мир говорит слово "трезвый" на человека, который не выпивший, независимо от работы или не работы по программе и его духовности. Я часть мира, часть его большинства )))

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.10.2016 - 07:41) Еразим написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 23:55 )
а хотел бы понять?

Не просто хотел , а пытаюсь.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Илья @ 7.10.2016 - 03:43 )
У алкоголика нет эффективной психологической защиты от больного мышления. Защита исходит от Высшей Силы.

По моему так " у алкоголика нет защиты от первой рюмки и только сила более могущественная чем мы сами может помочь нам....", а может и не помочь.

Спустя 7 минут, 44 секунды (7.10.2016 - 07:49) cyp написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 08:41 )
По моему так

Короче, вы все неправильно пишете. Надо вот так )))
..."у алкоголика в определённые моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его защита должна иходить от Высшей Силы" )))
Не надо благодарности ))))))))))

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.10.2016 - 07:56) nehachuha написал(а):
Aleksasha
Когда у меня появлялись такие мысли о выпивке ,то отрезвляюще на мой мозг действовали вопросы: зачем? что это изменит? Ответь себе честно , может и тебе поможет.



Спустя 6 минут, 47 секунд nehachuha написал(а):
Я никогда не научусь пить , это вещество не для меня - это я полностью приняла и смирилась. Пить это не лучший вариант моей жизни, мне себя не зачем жалеть.

Спустя 10 минут, 18 секунд (7.10.2016 - 08:07) Aleksasha написал(а):
Цитата
Один раз около года трезвости. Решила напиться на зло спонсору. Что она мне, принцессе, не то сказала. "Ах раз ты такая, - подумала я, - пойду и напьюсь!" А потом подумала: "Что-то здесь не то. Такая она, а напьюсь я?"


Вот и я тоже 5 лет назад сорвался назло. Только непонятно, кому? Кажется, хотел ноутбук взять в кредит, а мне не дали кредит. Меня даже взбесило, что они хрен знает как дают эти кредиты. Передо мной сидел ну мягко говоря мужик как бомж, и ему дают, а я такой красавец и меня отшили. Ах так, думаю, ну я сегодня напьюсь!!! Но почему то мне не пришло в голову: такие они, а напьюсь я? И напился. Думал: побухаю немного и опять остановлюсь. Какой там!!!!! Засосало с головой.

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.10.2016 - 08:13) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 08:25 )
Сейчас благодаря АА 5-й месяц трезвый.

user posted image

Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 08:25 )
трезвый - это громко сказано

Громко не громко, а трезвый ведь. Понимаешь? Ты трезвый уже целый пятый месяц и это здорово smile.gif

Цитата (Артверблюд @ 7.10.2016 - 07:58 )
""" А вечером ведь собрание. И ждут, думаю, меня там. И обещал я ведь там полку для книг повесить. Да и на прошлом собрании тренькал, что Первый шаг у меня работает хорошо. А тут, на тебе... И стрёмно как-то..."")) А ещё у меня там определенная "должность" была и новички были, которые мне верили, опыту трезвости моему верили (пусть он и короткий был на тот момент)

Хеееххх, да, очень знакомо rolleyes.gif
Движения, ведущие в жизнь буквально по шажочку.

Спустя 6 минут, 52 секунды (7.10.2016 - 08:20) Aleksasha написал(а):
Цитата
Я никогда не научусь пить , это вещество не для меня - это я полностью приняла и смирилась.


В какой то момент эта проблема стала такой серьёзной, что я сказал: или сейчас, или никогда! Но оказывается, принять это не так просто. Первые 1,5 месяца - это был ад на земле. Я как то даже в отчаяние впал. И взмолился: Господи, нету больше сил. И тут внутри как бы услышал голос: Будь мужественным! И этот голос был настолько живой, что мне после этого сразу полегчало. И пошло дело на поправку. Но болезнь конечно иногда о себе напоминает.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.10.2016 - 08:25) PRIYTELNICA написал(а):
cyp
Цитата
."у алкоголика в определённые моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его защита должна иходить от Высшей Силы" )))

Что бы вам на это Багира ответила?
Мне прям интересно?
У нее с ВС особый договор.

Спустя 19 минут, 32 секунды (7.10.2016 - 08:45) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.10.2016 - 09:25 )
Мне прям интересно?

А то ты не знаешь! tongue.gif ВСом и группа АА может стать, что и справедливо. Не даром часто в АА говорят о групповом сознание, коллективном опыте.

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.10.2016 - 08:55) Danet написал(а):
Цитата (Илья @ 7.10.2016 - 03:43 )
У алкоголика нет эффективной психологической защиты от больного мышления. Защита исходит от Высшей Силы.


С Высшей силой надо быть осторожным.
Ее и виноватой сделать можно в том, что хочется выпить. И совсем уже запить...АА не помогает, даже ВС не помогает...Айда бухать, судьба значит такая... biggrin.gif

А слова конечно правильные.

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.10.2016 - 09:00) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 09:55 )
Не пью:
5 месяцев

Danet, позволь тебя обнять по случаю даты smile.gif
Поздравляю!

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.10.2016 - 09:06) Aleksasha написал(а):
Цитата
.АА не помогает, даже ВС не помогает...Айда бухать, судьба значит такая...


Это чистой воды эгоцентризм. Когда в центре стою Я а вокруг все остальные люди. Мол, помогайте, утешайте меня. В центр надо поставить алкоголизм, а вокруг все люди тебя окружающие и в первую очередь ТЫ САМ. Я так думаю.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Aleksasha написал(а):
Цитата
Danet, позволь тебя обнять по случаю даты
Поздравляю!


Кстати, да! Я тоже присоединяюсь!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.10.2016 - 09:08) Danet написал(а):
Ulia7262
Aleksasha

Спасибо ! smile.gif

Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 10:06 )
Это чистой воды эгоцентризм. Когда в центре стою Я а вокруг все остальные люди. Мол, помогайте, утешайте меня. В центр надо поставить алкоголизм, а вокруг все люди тебя окружающие и в первую очередь ТЫ САМ. Я так думаю.


Конечно эгоцентризм. Алкоголик и эгоцентризм это ж прям как родные smile.gif Я 1 раз запивал потому, что пришел сюда с желанием выпить, а мне никто не помог... blink.gif
Алкоголики вообще неприятные личности как там говорят biggrin.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (7.10.2016 - 09:23) Еразим написал(а):
Цитата (cyp @ 7.10.2016 - 08:49 )
Короче, вы все неправильно пишете. Надо вот так )))
..."у алкоголика в определённые моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его защита должна иходить от Высшей Силы" )))
Не надо благодарности ))))))))))

cyp
Суть одна- если ВС не поможет, то хрен ты удержишься от первой рюмки.



Спустя 3 минуты, 36 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 09:55 )
С Высшей силой надо быть осторожным.
Ее и виноватой сделать можно в том, что хочется выпить. И совсем уже запить...АА не помогает, даже ВС не помогает...Айда бухать, судьба значит такая...

Так если ты можешь не бухать без ВС накой тогда тебе программа?

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.10.2016 - 09:30) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 10:23 )
Так если ты можешь не бухать без ВС накой тогда тебе программа?


ВС не управляет моими руками и ногами. Если я захочу набухатся, ВС меня останавливать не будет.
ВС дает мне здравомыслие, которое я потерял и просил вернуть. А имея здравомыслие и сделав тщательную ревизию себя, я могу не пить. По крайней мере пока у меня это отлично получается.
Ну а дальше 4 шага я еще не дошел, что там и зачем оно мне пока не знаю. Только в общих чертах из опыта других понимаю и мне кажется оно мне надо. Но не спешу.

Спустя 35 минут, 58 секунд (7.10.2016 - 10:06) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 10:30 )
ВС дает мне здравомыслие, которое я потерял и просил вернуть.

Ну так здравомыслие то дала ВС, а значит помогла.

Спустя 3 часа, 7 минут, 26 секунд (7.10.2016 - 13:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 08:41 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2016 - 23:55 )
а хотел бы понять?

Не просто хотел , а пытаюсь

Между пытаюсь и стараюсь есть разница.
Я с нее ,в саое время начал.
Для меня волшебным прямо словом стало постараюсь,буду стараться.
Вместо прошлых зароков,клятв и обещаний.
То бишь я меньше буду стараться только говорить,а больше,хоть по крайне немножечко,делать.
Нам помогают взрослеть,развиваться не знания сами по себе,а именно навыки.
Применение знаний на практике то бишь .
Я не знаю именно с какого раза у меня получится написать ровную палочку,в первом классе,примером,но я это делаю,продолжаю делать.
У меня ,например,столько скрытых дефектов восприятия,что писать я научился только в четвертом классе.....
Такие же ,похожие "палочки" и "крючочки" меня ожидали , как оказалось,и в АА. biggrin.gif
Так что очередная моя попытка (пытаюсь)проскочить на авось,со временем,сменилась у меня на постоянное старание(постараюсь) что то предпринимать для решения своей проблемы с алко..
Хорошо по этому поводу сказал Эйнштейн.
Что то о чем мы думаем,часто и становится с нами происходящим.
Чистейшей воды физика.
Переход одного вида энергии в другую.
Вот почему нужно быть,повторюсь,предельно внимательным со своими мыслями ,потому как именно они являются главной причиной наших действий и поступков.
Вот почему так важна честность.

Спустя 12 минут, 9 секунд (7.10.2016 - 13:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто может! Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить. Самое удивительное, что она абсолютно ничем не вызванная. Ну, типа стресс, радость и т. д. Жизнь идет своим чередом. И вот сижу как на иголках, весь подавленный.

у меня недавно неделю было такое желание. Прошло.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.10.2016 - 13:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 09:55 )
С Высшей силой надо быть осторожным.

Ага,с разумом как с бритвой,острый он ранит других,притупившись же,--только самого себя.
Эт точно.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.10.2016 - 13:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.10.2016 - 10:00 )
итата (Danet @ 7.10.2016 - 09:55 )
Не пью:
5 месяцев

Danet, позволь тебя обнять по случаю даты
Поздравляю!

Присоединяюсь к поздравлениям. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 46 секунд (7.10.2016 - 15:27) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 11:06 )
Ну так здравомыслие то дала ВС, а значит помогла.


Ну это самособой. Но я ж о том, что не надо перекладывать на ВС ответственность за трезвость smile.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 14:33 )
Присоединяюсь к поздравлениям.


Спасибо! smile.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (7.10.2016 - 15:39) Еразим написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 14:13 )
Вот почему нужно быть,повторюсь,предельно внимательным со своими мыслями ,потому как именно они являются главной причиной наших действий и поступков.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Это все общие слова. Я же пытаюсь разобраться в этом своем конкрентном случае . Повторюсь. За день до срыва я был на группе. В день срыва я общался с анонимным братом, собирался на группу, у меня не было ни мыслей о выпивке,ни злобы, ни раздрожительности, я не был ни голодным, ни уставшим и т.д. И в друг в один миг наступило безумие. Кроме как безумием я ничем это объяснить не могу.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 16:27 )
Но я ж о том, что не надо перекладывать на ВС ответственность за трезвость

Нет ну подожди, а как же третий шаг? "приняли решение перепоручить нашу волю, и нашу жизнь Богу, как мы его понимали"

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.10.2016 - 15:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 7.10.2016 - 10:06 )
В центр надо поставить алкоголизм, а вокруг все люди

Ну да, шариков на него навешать, гирлянд и флажков. И хороводы вокруг водить.

Спустя 1 час, 20 минут, 6 секунд (7.10.2016 - 17:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:35 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Это все общие слова.

за этими как ты пишешь общими словами ИМЕННО И СТОИТ КОНКРЕТИКА,стоит прохаванный личный опыт.Всего то
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:35 )
Я же пытаюсь разобраться в этом своем конкрентном случае .

я выше написал о "пытаюсь" и о "стараюсь",если ты случайно не увидел.....
Но то что очень уж желательно разобраться в своем случае--эт точно.
Дело в том.что если копать поглубже,то оказывается,что нААш брат алк создает себе условия для срыва заранее.нАААААААААмного раньше именно самого конкретного срыва.Вот и важно эти моменты т ск замечать,отслеживать.отлавливать.
Я выше в теме писал о случае,в котором человек делился со мною тем.что позволил себя целых четыре раза помечтать в течении дня о выпивке,тая это от всех,а самое страшное--от самого себя,и вконце концов выпил всетаки.
Потом во время совместного анализа,он говорил.что хотел лишь просто поиграться ,позабаввляться от скуки со своим желанием,с зеленым змием....
вот такие вот игры брат.такая вот конкретика



Спустя 3 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:39 )
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 16:27 )
Но я ж о том, что не надо перекладывать на ВС ответственность за трезвость

Нет ну подожди, а как же третий шаг? "приняли решение перепоручить нашу волю, и нашу жизнь Богу, как мы его понимали"

тут речь идет не о возложении на кого то ответственности,а о совместном т ск сотрудничестве

Спустя 25 минут, 30 секунд (7.10.2016 - 17:27) nehachuha написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:39 )
Я же пытаюсь разобраться в этом своем конкрентном случае . Повторюсь. За день до срыва я был на группе. В день срыва я общался с анонимным братом, собирался на группу, у меня не было ни мыслей о выпивке,ни злобы, ни раздрожительности, я не был ни голодным, ни уставшим и т.д. И в друг в один миг наступило безумие. Кроме как безумием я ничем это объяснить не могу.



Можно конечно это называть и безумием. А с другой стороны : было ли у тебя твердое решение сделать все зависящее от тебя, чтобы не выпить? Например (из моего опыта) :помолиться ,позвонить кому нибудь и поговорить об этом, сожрать торт и т.д. Хоть что нибудь,хоть какие то усилия что б не сдаться сразу.



Спустя 3 минуты, 39 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 18:01 )



тут речь идет не о возложении на кого то ответственности,а о совместном т ск сотрудничестве

Вот, вот оно - сотрудничество! Вместе с Богом.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.10.2016 - 17:30) Еразим написал(а):
Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:27 )
было ли у тебя твердое решение сделать все зависящее от тебя, чтобы не выпить? Например (из моего опыта) :помолиться ,позвонить кому нибудь и поговорить об этом, сожрать торт и т.д. Хоть что нибудь,хоть какие то усилия что б не сдаться сразу.

Если ты читала внимательно, то я шел на группу, а перед этим общался с ананимным братом пил чай с тортом.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.10.2016 - 17:32) Aleksasha написал(а):
Цитата
Ну да, шариков на него навешать, гирлянд и флажков. И хороводы вокруг водить.


И не иначе! blink.gif Каждый понимает так как хочет

Спустя 2 минуты, 48 секунд (7.10.2016 - 17:34) Еразим написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 18:01 )
я выше написал о "пытаюсь" и о "стараюсь",если ты случайно не увидел.....

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.10.2016 - 18:01 )
Дело в том.что если копать поглубже,то оказывается,что нААш брат алк создает себе условия для срыва заранее.нАААААААААмного раньше именно самого конкретного срыва.Вот и важно эти моменты т ск замечать,отслеживать.отлавливать.

Брат я не новичок в программе и все это конечно прекрасно знаю, но в данном конкретном случае не могу пока понять где сделал что то не так.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.10.2016 - 17:38) nehachuha написал(а):
Еразим
Так ты не заметил как напился ? Или сначала была мысль?

Спустя 23 минуты, 52 секунды (7.10.2016 - 18:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.10.2016 - 14:25 )
у меня недавно неделю было такое желание. Прошло.

Само прошло или ты что то для этого делал?

Спустя 31 минуту, 17 секунд (7.10.2016 - 18:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 18:34 )
Брат я не новичок в программе и все это конечно прекрасно знаю, но в данном конкретном случае не могу пока понять где сделал что то не так.

как то подходит ко мне человек.которого я очень уважаю.который пил запойно уже тогда.когда я еще только родился ,был у истоков рождения, АА в одном городе,когда я еще только начинал запивать......
вобщем подошел он и поблагодарил за изложенный мною личный опыт на одном из собраний.
Благодарил именно за то,что много лет не мог понять того,что простенькая казалось бы мысль может так вот коварно поступать со своим т ск хозяином......
Уж я то и не ожидал сам того.что кому то так смогу быть полезным.Мы с ним ,с этим человеком очень хорошие друзья.
Дело не том,новичок там или старичок,дело в готовности,способности, умении заметить, выделить,понять и принять на вооружение,в пользование нужное,подходящее для решения мною(ну или кем то ) проблемы.
Да,понимание приходит не сразу,не говоря уж о принятии.
Мне казалось что я тоже знаю немало о проблеме алкоголизма.хотя это так и есть по сути,вырос ведь в семье,династии т ск алкоголиков,но есть у каждого из нас своеобразные защитные установки,реакции,не дающие знаемому стать пользуемым.
Хорошо во Втором Соборном Послании Петра сказано о таких,Что лучше бы им не познать пути истины,нежели познав их,отвратиться от них,Ибо с ними случается по верной пословице,пес возвращается на свою блевотину,а вымытая свинья снова идет валяться в грязи.
2-е Петра,2-я Глава,22-й стих.
все уже сказано ,замечено до нас,дело только в том,что умеем ли мы,способны ли открыть дверь не только к пониманию себя,но и к принятию нужного нам,открываемую как известно только изнутри,сквозь свое отрицание,самоуверенность,самонадеянность,многознание и тому подобные преграды нашего же невежества, стоящие на пути к осознанию алкопроблемы,к осознанному выбору неупотребы
Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:38 )
Еразим
Так ты не заметил как напился ? Или сначала была мысль?

хороший врпросик rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 31 секунду (7.10.2016 - 19:05) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 16:39 )
Нет ну подожди, а как же третий шаг? "приняли решение перепоручить нашу волю, и нашу жизнь Богу, как мы его понимали"


Ну Шури уже написал все по сути. И другие.

Я потому и начал об этом вести речь в начале темы. Потому что и сам пробовал сделать этакий волшебный финт. Мол я вот Богу все перепоручу и пусть он сомной что то делает чтоб я не пил. Ну и виноват если что не я, а Бог, как бы это не звучало. И Бог виноват и люди вокруг и вообще жизнь не справедлива, лучше забить на все и пить...

Если ВС у тебя Бог, как и у меня, то тут просто это сделать и ждать волшебного результата. Но тут не все верующие, слабо говоря, а многие верующие верят по своему и т.п.
Давай чтоб понятнее я мог обяснить, возьем за ВС само АА. Многие так делают я читал. Типа сила сообщества это высшая сила.
Как ты тогда перепоручишь АА свою трезвость? АА же не обладает волшебством smile.gif Но в то же время в АА есть все, что бы трезвым оставатся, если этим пользоватся.

Тоесть это некий симбиоз, где ты отдаешь и получаешь. Если не отдаешь то и не получаешь. А не я с себя сбросил, а ты ВС давай мне трезвость, а ты я буду пить и плохо себя вести, а потом еще и сдохну тебе на зло laugh.gif

И здравомыслие, которое дает ВС это же не только про вливать в себя алкоголь или нет. Это нормализация отношений с окружающей стредой скажем так)). Мне Бог не мешает пойти и выпить первую рюмку, сколько бы я ему не перепоручал свою трезвость. Но здравомыслие, которое я обрел благодаря ему, не делает эту первую рюмку для меня желанной, прям вещью без которой я не могу обойтись. Даже когда и приходят какие то слабые мысли о бухле. А когда я в хорошем настроении и расположении духа, у меня вообще плохо укладывается в голове то зачем люди пьют, а особенно зачем пил я. Потому, что это кроме как сумашествием и не назвать. Ну болезнь, что с нее взять.

Спустя 1 час, 6 минут, 15 секунд (7.10.2016 - 20:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 7.10.2016 - 18:27 )
Вот, вот оно - сотрудничество! Вместе с Богом.

ага,сотрудничество между всеми своими т ск ипостасями,субличностями,без какого либо конфликта между ними.по сути и являющего собою возникновение,материальное их проявление,воплощение(закономерное для нашего брата алка)--срыв.

Спустя 10 минут, 50 секунд (7.10.2016 - 20:23) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.10.2016 - 20:05 )
Давай чтоб понятнее я мог обяснить, возьем за ВС само АА. Многие так делают я читал. Типа сила сообщества это высшая сила.
Как ты тогда перепоручишь АА свою трезвость? АА же не обладает волшебствомНо в то же время в АА есть все, что бы трезвым оставатся, если этим пользоватся.

Ну тогда непонятно что мы перепоручаем в третьем шаге? Да ,есть программа которую мы выполняем совершая определенные действия, а перепоручаем что? Результат то хотя бы зависит от ВС?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 14 секунд (7.10.2016 - 22:24) Aleksasha написал(а):
Цитата
Мол я вот Богу все перепоручу и пусть он сомной что то делает чтоб я не пил. Ну и виноват если что не я, а Бог, как бы это не звучало. И Бог виноват и люди вокруг и вообще жизнь не справедлива, лучше забить на все и пить...


Когда ребёнок делает первые шаги, то мама его страхует чтоб он не упал. Она то понимает, что это неуверенные шаги, но для самого ребёнка это подвигу подобно. Так и мы когда в жизни учимся чему то новому то нередко можем это переоценить, и конечно без ошибок никогда не обходится. Я по себе знаю, когда что то сделаешь новое, то прям героя СССР надо давать как минимум. А потом пройдёт время и понимаешь, это такая мелочь... И нечем гордиться абсолютно. Наверное и по шагам у каждого свой путь. Есть конечно какие то общие моменты (перекрёстки) но дорога у каждого своя. А по поводу кто виноват, то не дурак же сказал, что НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!! Как ты думаешь?

Спустя 8 часов, 44 минуты, 42 секунды (8.10.2016 - 07:08) VETA написал(а):
Aleksasha
Цитата
НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!

А такую слышал -БЕРЕЖЁНОГО БОГ НЕ БЕРЕЖЁТ ?)

Спустя 1 час, 22 минуты, 4 секунды (8.10.2016 - 08:31) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 21:23 )

Ну тогда непонятно что мы перепоручаем в третьем шаге?

Ничего! В третьем только принимаем решение. 4-10 готовимся к контакту с Богом, в 11 узнаем Его волю, в 12 препоручаем - "применяли эти принципы во всех наших делах" - это и есть препоручение.



Спустя 7 минут, 41 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 21:23 )
Результат то хотя бы зависит от ВС?

Препоручаем прежде всего волю, результат вытекает сам собой. Т.е. не придумать цель и считать, что Он управит результат, а узнать Его волю - она цель, не то, что я хочу или считаю правильным, а то на что Его воля.

Спустя 1 час, 14 минут, 18 секунд (8.10.2016 - 09:45) Еразим написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.10.2016 - 09:31 )
Препоручаем прежде всего волю, результат вытекает сам собой. Т.е. не придумать цель и считать, что Он управит результат, а узнать Его волю - она цель, не то, что я хочу или считаю правильным, а то на что Его воля.

То есть если Его воля, что бы я бал трезвый, то и буду трезвым, а если нет, то и не буду?

Спустя 46 минут, 42 секунды (8.10.2016 - 10:32) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Еразим @ 8.10.2016 - 10:45 )
Цитата (Evgeny1973 @ 8.10.2016 - 09:31 )
Препоручаем прежде всего волю, результат вытекает сам собой. Т.е. не придумать цель и считать, что Он управит результат, а узнать Его волю - она цель, не то, что я хочу или считаю правильным, а то на что Его воля.

То есть если Его воля, что бы я бал трезвый, то и буду трезвым, а если нет, то и не буду?

Ну а куда против воли то Его? Его воля, что я - алкоголик, но пью от своеволия и эгоизма. Первые три шага - суть Бог есть и это не я - все. Приняли решение исполнять волю, для этого - действия. Первое действие - 5 шаг - признали истинную природу наших заблуждений. Природа заблуждений - эгоцентризм, своеволие. Я знаю как должно быть, что мне и другим нужно и что мне делать и что должны делать окружающие - беру на себя роль Бога. На основании своих представлений действую - борюсь со вселенной, она больше и сильней плохо мне и окружающим. Потом идея (у меня была) - я знаю что должен делать Бог - это, когда типо препоручал результат. Т.е. воля то моя и результат я знаю какой, а Бог типа управит, как я хочу (деньги, работа, жена и т.д.) - это просто феерверк своеволия и эгоцентризма теперь я знаю как должно быть не только про себя и окружающих, но и про Бога. Тут наступил стопор - чет не исполняет (мою волю Он) блин! оказывается все наоборот! 9 шаг - расчищаем завалы. 11 молились о знании Его воли. 12 исполняли волю - перестали бороться, соответственно, уже автоматически, париться о результате.
Программа утверждает, что воля Бога, что бы я был трезвым и буду трезвым исполняя Его волю.

Спустя 1 час, 21 минуту, 7 секунд (8.10.2016 - 11:53) VETA написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Программа утверждает, что воля Бога, что бы я был трезвым и буду трезвым исполняя Его волю.

Разве все кто трезвый исполняют волю Бога? Имею ввиду неалкоголиков. Но они не запили.

Спустя 3 часа, 18 минут, 24 секунды (8.10.2016 - 15:11) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (VETA @ 8.10.2016 - 12:53 )
Evgeny1973
Цитата
Программа утверждает, что воля Бога, что бы я был трезвым и буду трезвым исполняя Его волю.

Разве все кто трезвый исполняют волю Бога? Имею ввиду неалкоголиков. Но они не запили.

Страдают и несчастны от других зависимостей: копят деньги, ищут власти, секса, шопоголики, признания окружающих (яркий пример спортсмены, артисты). Так же разрушают свою жизнь и "как торнадо" проносятся по окружающим, рушат судьбы, семьи. Только по общему мнению они "красавчики" все есть..., только счастья нет. Однако реально много просто от рождения духовных людей, которые не заморачиваясь просто такие, просто счастливы тем, что есть и по-своему полезны. Алкоголь - замечательная штука - всем видно, что это плохо, есть возможность понять и менять, меняться, стать счастливым. Ксатати сообщества типа оксфордских групп, масоны для очень даже благополучных, суть их идей такая же как у анонимных, чего они ищут? Для чего им трезвым, обеспеченным, состоявшимся заниматься тем же самым?



Спустя 7 минут, 43 секунды Evgeny1973 написал(а):
Многие трезвые своеволяь, эгоисты, но они не алкоголики, у них свой крест. И алкоголь, не смотря на то, что со мной было, самая безобидная расплата за бездуховность.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (8.10.2016 - 15:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.10.2016 - 16:11 )
самая безобидная расплата за бездуховность.
да,последствия моих (и не только,моих родственников,родителей,примером)мыслей,поведения,поступков
Очень и очень интересная точка зрения.
Спасибо.

Спустя 3 часа, 30 минут, 43 секунды (8.10.2016 - 19:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
user posted image

Спустя 18 часов, 42 минуты, 18 секунд (9.10.2016 - 13:48) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.10.2016 - 21:23 )
Ну тогда непонятно что мы перепоручаем в третьем шаге? Да ,есть программа которую мы выполняем совершая определенные действия, а перепоручаем что? Результат то хотя бы зависит от ВС?


Перепоручаем и сбрасываем ответственность разные вещи.
Вообще я к 3 шагу не прикапывался и тебе не советую.
Потому, что в 4 шаге, который сразу после него, я причины потери здравомыслия поискал. Врятли нашел все и по мере необходимости буду искать еще, но по крайней мере то, что я сделал дало мне возможность быть трезвым технически, физически и морально.
Так что нет смысла рассматривать 3 шаг и перепоручение отдельно от программы. 3 шаг я так понимаю вообще очень спецефический и зависит от верований, восприятия мира и т.п.
Лично я очень просил Бога дать мне здравомыслия. Но я по сути не перепоручал даже ничего, я пробовал скидывал на Бога свои проблемы...не получилось. А что такое перепоручение я даже и не понимаю толком, в этом контексте.
Я просто когда молюсь прошу у Бога трезвости и здравомыслия и то не часто уже прошу этого.

Иногда пугаюсь что уйдет здравомыслие...особенно читая людей которые его еще не обрели. Боюсь что вернется все назад. С одной стороны хочу помощи Бога в этом, потому, что это самый простой эгоистический вариант, мол дай мне Боже всего и побольше, а то мне надо, я хочу. А с другой понимаю, что надо делать программу дальше и все будет хорошо. Ведь Бог он всетаки высший разум, а не палочка выручалочка для алкоголика.


Спустя 1 час, 28 минут, 54 секунды (9.10.2016 - 15:17) Белый Волк написал(а):
КРИЗИС У НАС В ГОЛОВЕ tongue.gif



Спустя 36 секунд CHUBACCA написал(а):
и он не сдаётся зараза!!! unsure.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 33 секунды (9.10.2016 - 17:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 9.10.2016 - 16:17 )
КРИЗИС У НАС В ГОЛОВЕ

Точнее уж если,то в теле,в организме.
А физиология если кто не знал --первична, именно она рулит. tongue.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 8 секунд (9.10.2016 - 22:52) Июлиана написал(а):

ПРОЧИТАЛА!!!

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Спасибо тебе. Вот просто читаю твои высказывания в разных темах и . мозги на место становятся.
Я искренне. Правда.


Aleksasha
Знаешь... надо делать действие. Выходить з своей башки и делать действия такие, какие ты не делал раньше: собутыльникам сказать "не пью. пошли нах", в магазине на бутылки не смотреть, вообще не ходить в сетевые, телек не смотреть. И читать литературу АА. Искать идентификацию в историях алкоголиков. Когда поверишь на уровне внутриутробного страха, что ты алкоголик, дело будет в шляпе. Побежишь погмогать другим, и на группы, и на шаги.... Жить потому что очень сильно хочется.

Проси провести тебя по шагам - прямо здесь проси. Не тяни. Болезнь эта такая сука хитрая...

biggrin.gif Расскажешь потом...

Спустя 5 минут, 29 секунд (9.10.2016 - 22:58) Таки написал(а):
Июлиана

И читать ТОЛЬКО литературу АА. user posted image

Спустя 33 минуты, 2 секунды (9.10.2016 - 23:31) Nataly написал(а):
Таки
Привет! рада видеть.
Только так и хочется сказать: Гюльчетай, открой личико. smile.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 48 секунд (10.10.2016 - 07:36) VETA написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Многие трезвые своеволяь, эгоисты, но они не алкоголики, у них свой крест. И алкоголь, не смотря на то, что со мной было, самая безобидная расплата за бездуховность.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
да,последствия моих (и не только,моих родственников,родителей,примером)мыслей,поведения,поступков
Очень и очень интересная точка зрения.
Спасибо.

Согласна я с обоими в общих чертах. Но в частности что брать за бездуховность? Какое поведение других дало такой результат? У каждого своя точка зрения. По мне все болячки душевные крик о любви. Даже скорее о принятии. И, канеш, она нужнее в младенческом возрасте, когда закладываются все взаимоотношения . Счас могу сколь хошь кричать о принятии и любви -эта вещь мне недоступна. ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Цитата (CHUBACCA @ 9.10.2016 - 16:17 )
КРИЗИС У НАС В ГОЛОВЕ

Точнее уж если,то в теле,в организме.
А физиология если кто не знал --первична, именно она рулит.

Я не знала, что физиология первична. И тело и даж голова(моск) лишь обслуживающий персонал tongue.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (10.10.2016 - 07:46) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.10.2016 - 23:52 )

Aleksasha
Знаешь... надо делать действие.
Побежишь помогать другим, и на группы, и на шаги.... Жить потому что очень сильно хочется.


Вот-вот: алкоголик должен захотеть ЖИТЬ!!!

А действующие алкоголики жить НЕ хотят, не принимают жизнь и не желают ее изменить хотя бы в чем-то в лучшую сторону..
Они медленно, но верно самоубиваются..

Пьющий алкоголик очень мало боится смерти. Даже вообще - смерти не боится.
Он боится ЖИЗНИ и своей ответственности за нее.

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.10.2016 - 07:55) амиго написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 6.10.2016 - 18:58 )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто может! Уже четвёртый день меня преследует навязчивая идея выпить. Самое удивительное, что она абсолютно ничем не вызванная. Ну, типа стресс, радость и т. д. Жизнь идет своим чередом. И вот сижу как на иголках, весь подавленный.

Сделать тебе весело,уютно и сухо?

Спустя 3 часа, 1 минуту, 4 секунды (10.10.2016 - 10:56) juliaww написал(а):
Мадам Бовари
Ой как верно все пишите. Правильно, боится жизниё поэтому от нее и скрывается за бутылкой и пьет. Боится проблем, которым наобходимо решение а не скрываться от них. Чисто так, решение повседневных проблем, чтобы жить и было что есть, и на что жить, а другие проблемы, которве глубоко, из которых алкоголь питает свои корни и растет, алкоголик не решает.

Спустя 3 дня, 18 часов, 1 минуту, 15 секунд (14.10.2016 - 04:57) драч написал(а):
Не тянет бухать. Приполз в АА, до унитаза не мог добраться, рвало кровью, в наркологию уже не брали, сразу в реанимвцию. Есть понимание, что употребление приведёт к ещё более страшному состоянию, а для меня - это смерть. Когда в наркологию прихожу с вестью, всегда захожу в БИТ, здорово отрезвляет.

Спустя 8 часов, 7 минут, 41 секунду (14.10.2016 - 13:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 10.10.2016 - 08:36 )
Я не знала, что физиология первична

Да,противу гормонов кто попреть? biggrin.gif
Цитата (VETA @ 10.10.2016 - 08:36 )
И тело и даж голова(моск) лишь обслуживающий персонал

Думаю,что можно сказать поточнее.
Члены одной команды.
Со своей т ск иерархией. biggrin.gif