Конечно же, хамство! Причём честное и неприкрытое- прямо в лоб!
Пора бы уже привыкнуть,Morri, у нас всё по-чесноку: пишу- что думаю.

Страшно быть честной перед собой и другими?! blink.gif



Спустя 13 минут, 56 секунд (9.07.2008 - 22:18) Morrigan написал(а):
Цитата (Кривой @ 10.07.2008 - 02:04)
Конечно же, хамство! Причём честное и неприкрытое- прямо в лоб!
Пора бы уже привыкнуть,Morri, у нас всё по-чесноку: пишу- что думаю.

smile.gif ну и дурак

Спустя 6 часов, 27 минут, 55 секунд (10.07.2008 - 04:46) binom написал(а):
Morrigan
Морри, я тебе зверька без бутылки нашел. Интересно, аватар из него сделать можно?
Свернутый текст
user posted image

Спустя 12 минут, 4 секунд (10.07.2008 - 04:58) Raf_ написал(а):
Цитата (binom @ 10.07.2008 - 08:46)
Интересно, аватар из него сделать можно?

Конечно можно, я такие вестчи на телефоне делаю, сжимаю, обрезаю если нужно и порядок smile.gif вон, улиток сфоткал и выставил, нормально smile.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (10.07.2008 - 05:12) Morrigan написал(а):
Кривой, ну ладно, хулигань себе дальше, перевоспитывать поздно)))

Как бы мне не съехать сегодня опять, ведь определенно дурь в голову полезет, часам так к 12.

Binom
Какой хороший! Сожму и переставлю вечером.





Спустя 47 минут, 29 секунд Morrigan написал(а):
Ну ладно, ни пуха мне))
И всем тоже! Хоть бы пронесло.

Спустя 59 минут, 54 секунд (10.07.2008 - 06:12) Кривой написал(а):
Цитата (Morrigan @ 10.07.2008 - 13:12)
Кривой, ну ладно, хулигань себе дальше, перевоспитывать поздно)))

Как бы мне не съехать сегодня опять, ведь определенно дурь в голову полезет, часам так к 12.

Спасибо тебе, Морри, на добром слове! Большое человеческое!
За то, что сильно шибко умным считаешь и хулиганить разрешаешь.
Жаль, что не хочешь меня повоспитывать- а то поучила бы, что ли, как научиться самообладанию и душевному равновесию- чтобы обходиться без искусственных транков и стимуляторов (типа пива и прочего пойла) в этой достаточно дерьмовой жизни! Ведь ты уже достигла некоторых успехов в этом направлении и можешь дать пару дельных советов на тему- "Как перестать беспокоиться и начать жить?" У тебя ведь уже всё устаканилось, не так ли? wink.gif Удачи тебе! (Привет подругам) cool.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 59 секунд (10.07.2008 - 07:31) kolia написал(а):
Morrigan
К черту , и мне не бухать, причин много найти можно, но не-не-не, девид блейн, не-не-не.Вчера заходил на фуджи взял телефон, буду звонить, так что еще раз мне удачи!!!Давайте не пить дружно, а!?

Спустя 2 минут, 11 секунд (10.07.2008 - 07:33) Morrigan написал(а):
Кривой
Давай буду воспитывать))
Во-первых, что ты ругаешься-то все время? И жизнь дерьмовая, и снобы хихикают, и аватары нельзя тырить? Над этим подумай, потом воспитание продолжу))

пс: и твоим тоже привет))

Спустя 28 секунд (10.07.2008 - 07:34) Латмира написал(а):
сегодня 2 день трезвости-решила никуда не выходить-пошла покурить с позитивными мыслями-очнулась и с ужасом обнаружила -что перерываю все углы в поисках заначки-как так может быть-думать о том -что сегодня продержусь еще 1 день и в ту же минуту-на автопилоте-делать совсем обратное-я уже совсем не принадлежу себе-получила стресс-не уверена-что продержусь-

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.07.2008 - 07:40) Morrigan написал(а):
Коля
боже мой, у тебя ж 2 месяца, ну неужели все еще еще так хочется? Давай, конечно не пить. Фиг с ними, причинами, они же проходят в конце-концов!

Астрона, да и я особо не уверена. Ну ничего, как-нибудь - то на автопилоте - то с помощью здравого смысла, пронесет! Я-то тоже не очень себе принадлежу, так что ты не одинока))

Спустя 4 минут, 33 секунд (10.07.2008 - 07:45) Латмира написал(а):
кошмар как меня колбасит-работы срочной куча-я работаю дома-не могу сосредоточится-бросает в жар-пробую молится-вместо бога-образ рюмочки-я уже совсем с ума сошла-только сейчас начинаю понимать как далеко зашла-буду держаться-хорошо что с утра мужу сказала чтобы не оставлял денег в доме-

Спустя 11 минут, 2 секунд (10.07.2008 - 07:56) Латмира написал(а):
Morrigan
спасибо на добром слове-тем более у меня дома дети 16-ти лет-спят еще-одна моя -одна живет пока у нас-мама уехала на зароботки в Ирландию-но для меня нет преград--------пойду попью кофе постараюсь работать-дети проснутся надо покормить-старшая дочь 22 года придет-пасут меня всем миром-стыдно как-
вроде улеглось-но все еще трясет от мысли-эх-только 50 гр----

Спустя 13 минут, 37 секунд (10.07.2008 - 08:09) kolia написал(а):
Morrigan
Просто хочется жить , вот и все rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (10.07.2008 - 08:19) Morrigan написал(а):
Астрона, наверное, тебя только автопилот спасет, раз такие дела. Наверное, первый день? У меня когда бодун, вообще не вставала целый день(все дела нафиг посылала), потому что боялась, что вот пошевелюсь - и пойду наливать. Даже не знаю, что посоветовать, держаться тупо если только.





Спустя 3 минут, 39 секунд Morrigan написал(а):
Цитата (kolia @ 10.07.2008 - 12:09)
Morrigan
Просто хочется жить , вот и все rolleyes.gif

Коля, так мне тоже хочется, так ведь самоедством постоянно занимаюсь(на пустом месте - и не остановить), вместо того, чтобы жить-то. Как пива попьешь - легчает.

Спустя 53 минут, 28 секунд (10.07.2008 - 09:13) Латмира написал(а):
morrigan
немного отпустило-девченки встали-музыку включили-взяли на себя уборку и готовку-старшая перед работой навестила-а все равно охота 50 грааааам

Спустя 4 минут, 35 секунд (10.07.2008 - 09:17) FatCat написал(а):
Цитата (astrona @ 10.07.2008 - 11:34)
как так может быть-думать о том -что сегодня продержусь еще 1 день и в ту же минуту-на автопилоте-делать совсем обратное

Ох, знакомо! Тоже сам себе удивлялся. На полном серьезе думал, что у меня раздвоение личности. laugh.gif
В начале трезвости, как верблюд всюду ходил с поклажей - с двухлитровой бутылью кока-колы, и постоянно прихлебывал из нее.

Спустя 8 минут, 11 секунд (10.07.2008 - 09:26) Латмира написал(а):
я тоже сижу на минералке-нашла книгу -жить трезвыми-почитаю-все равно работа не идет-мечусь по квартире-курю каждые 5 минут-хлещу минералку-ой спасибо всем-я наверное еще сегодня приду похныкать-

Спустя 35 минут, 52 секунд (10.07.2008 - 10:01) Morrigan написал(а):
А мне в бодуне никогда ничего не читается и не смотрится. А от курения хуже еще.

Спустя 1 часов, 59 минут, 7 секунд (10.07.2008 - 12:01) Латмира написал(а):
я тут вспомнила-был кто то из Риги-может откликнется-подскажет где у нас проходят собрания-на Латвийских сайтах через google прочитала-что нет такого объединения-хотелось бы начать новую жизнь

Спустя 1 минут, 50 секунд (10.07.2008 - 12:02) Латмира написал(а):
сегодня хочется просто сдохнуть-

Спустя 29 минут, 44 секунд (10.07.2008 - 12:32) Бриз написал(а):
Цитата
мечусь по квартире-курю каждые 5 минут-хлещу минералку

У меня так было, вроде плохо, а на душа не на месте, то попить, то покурить. Мысли вразлет, но прошло, чего уж там.
Цитата
сегодня хочется просто сдохнуть-

Нет уж, жить хотелось, это и перевесило желание выпить.) Верь - пройдет и это)

Спустя 26 минут, 17 секунд (10.07.2008 - 12:58) Morrigan написал(а):
Astrona!
Еще не вечер! Пока только потерпеть надо, потом придумаешь, что делать. Ну, ужас, конечно, но ведь не первый раз, может, и не последний, но если хочешь действительно, обязательно выберешься. Что там такое ужасное, что напиваться обязательно надо? Потом раскопаешь, когда в себя придешь, все можно исправить.

У меня получилось, наконец, ни глоточка, может, и дальше выйдет, только бы не депрессовать. Подумать только - полдня не пила и пятна на лице прошли, приятно, однако)))Еще бы руки не тряслись, было бы прекрасно.

Lasla, ты там как?

Спустя 59 минут, 7 секунд (10.07.2008 - 13:58) Латмира написал(а):
morrigan
бриз
спасибо за поддержку-держусь-стараюсь-уже лучше-у меня кризис с 9 до 16-наверное потому что нет никого дома-как говорит Sir -никто не узнает-после 16 вечером мне легче-все дома-низя-у меня очень хороший сон-это меня спасает-завтра начну новую борьбу- за жизнь------

Спустя 3 минут, 26 секунд (10.07.2008 - 14:01) Латмира написал(а):
я почему то думала что сегодня пятница-крыша съехала-пятница для меня трудный день-я ведь только 3 месяца дома работаю-всю жизнь в офисе на людях-с 8 до 17-может эта свобода меня и ломает

Спустя 9 минут, 34 секунд (10.07.2008 - 14:11) lasla написал(а):
Morrigan

Думаю что и сегодня продержусь.
Да и ты вижу молодец.
Вечером буду просить помощи, ведь у меня завтра Чёрненькая пятница.
Покупаю лимоны и бодяжу с мёдом.
Второй день читаю Винни-Пух и ..
Второй день сильная боль в правом виске.

Спустя 3 минут, 8 секунд (10.07.2008 - 14:14) Латмира написал(а):
а вообще вру я вам все-нашла я час назад свою заначку-100 гр-поэтому и успокоилась-стыдно мне перед вами-чуствую себя как то что не тонет-

Спустя 13 секунд (10.07.2008 - 14:14) Morrigan написал(а):
Цитата (astrona @ 10.07.2008 - 18:01)
я почему то думала что сегодня пятница-крыша съехала-пятница для меня трудный день-я ведь только 3 месяца дома работаю-всю жизнь в офисе на людях-с 8 до 17-может эта свобода меня и ломает

Ломаемся мы от жизни такой. Надо или ее менять или себя)), но себя - не алкоголем))
А меня, представь, вообще никто не контролировал, всего неделю работать стала. Вот наворотить можно, гуляй - не хочу! Пиво копейки стоит, а мне много не надо.

Может, вылить заначку?

Спустя 2 минут, 54 секунд (10.07.2008 - 14:17) lasla написал(а):
astrona

Привет
Я иногда закусываю губу до крови и выливаю пойло.



Спустя 3 минут, 50 секунд lasla написал(а):
Morrigan

А ты просто умница не жалей я и коньячок выливал
жалко конечно его - коньячок.

Спустя 10 минут, 1 секунд (10.07.2008 - 14:27) Morrigan написал(а):
Lasla
Винни-пуха тоже периодически перечитываю, и каждый раз интересно.
Про муми-троллей Туве Янсоон не читал? Тоже мое любимое.))) wub.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (10.07.2008 - 14:28) Латмира написал(а):
ой-спрятала я пойло это -в животе оно-пугает что доза эта такой покой принесла-вылить у меня рука не поднимется

Спустя 5 минут, 24 секунд (10.07.2008 - 14:34) lasla написал(а):
Morrigan

Подписался на карлсона.
Муми-троллей не помню может и смотрел мультик,
а какие их имена. Завтра зайду в книжный спрошу.
Хотя пить дешевле чем читать книги, особенно с картинками.

Спустя 1 минут, 42 секунд (10.07.2008 - 14:35) Sir написал(а):
Пить-то может и дешевле, но потом лечиться придется - все одно дороже на круг выйдет. Лучше уж книжки!
Оно не так разрушительно!
Сегодня не пьем? 10 июля. У меня у брата день рождения.
Буду трезвой сегодня.

Спустя 1 минут, 29 секунд (10.07.2008 - 14:37) Morrigan написал(а):
Lasla
А с компа можешь читать? Тогда поищу, где скачать. Зачем деньги тратить?

Спустя 2 минут, 13 секунд (10.07.2008 - 14:39) Sir написал(а):
Цитата (lasla @ 10.07.2008 - 17:17)
Я иногда закусываю губу до крови и выливаю пойло.

Я такое только с жуткого бодуна со злости могу сделать.
А обычно рука не поднимается. Но у нас рядом много бомжиков живет (к которым я присоединюсь со временем, если буду нетрезвый образ жизни вести, это неизбежно) - я выставляю у подъезда, через 5 минут забирают.

Спустя 17 секунд (10.07.2008 - 14:39) Morrigan написал(а):
Sir
да, пить точно дешевле)) Сегодня на кофе пропила больше денег, чем обычно на пиво с ликером 35%. Зато ноги передвигаются быстрее, чем у вареной мухи))

Ууу, я когда бодун сразу выливаю все открытое! А иногда и закрытое. А иногда открываю пиво, отхлебываю и бегу выливать, ой, лучше не вспоминать.

Спустя 3 минут, 56 секунд (10.07.2008 - 14:43) lasla написал(а):
Sir

Согласно договору - сегодня я трезв.
Поздравляю тебя с днём рождения брата.




Спустя 4 минут, 50 секунд lasla написал(а):
Morrigan

Спасибо, но эта книга в разряде дорогих и я буду читатать
рассматривая картинки и вдыхая запах свежей типографской краски, нет правда.

Спустя 13 минут, 48 секунд (10.07.2008 - 14:57) Morrigan написал(а):
Lasla
Книгу, конечно, приятнее читать, да и легче(чем с компа).

Туве Янссон
"Маленькие тролли и большое наводнение. Комета прилетает"
"Шляпа волшебника"
"Опасное лето"
"Волшебная зима"
другие еще

Уверена, в каждом нагазине есть. Посмотри, понравится-нет, все же на любителя))

Спустя 10 минут, 43 секунд (10.07.2008 - 15:08) Sir написал(а):
Цитата (Morrigan @ 10.07.2008 - 17:39)
Сегодня на кофе пропила больше денег, чем обычно на пиво с ликером 35%.

Ну это дешевле в денежном отношении и в данный момент. Выпивка потом дороже обходится.

Скажи, почему тебе страшно вылить? Потому что вдруг захочется, а ты вылила? Ведь не денег же жалко, согласись.
Для меня самым страшным было ожидание тяги.

Спустя 9 минут, 41 секунд (10.07.2008 - 15:18) lasla написал(а):
Morrigan

Ты хороша в своём порыве - спасибо.
Если дойду до тихой и чистой реки буду читать Чудесные книги каждый день.
Сегодня же боюсь завтрашнего дня.

Спустя 4 минут, 52 секунд (10.07.2008 - 15:22) Sir написал(а):
lasla
А чего его бояться? Он все равно наступит, хоть ты бойся, хоть нет wink.gif
Давай лучше жить здесь и сейчас!

Спустя 3 минут, 40 секунд (10.07.2008 - 15:26) Morrigan написал(а):
100г от тяги имхо не спасут, наоборот, усугубят.
Вспомнила, иногда и правда боишься в руки взять, чтобы вылить.

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.07.2008 - 15:34) lasla написал(а):
Sir

Это многолетний рефлекс-привычка, а стать трезвеником за 3и дня ...
Хочу всётаки подружиться со своей головой - обхватиь её нежно и подружиться.
Я один раз уже был на Грани и сейчас у меня кризис, что означает выбор туда или сюда.

Спустя 1 минут, 40 секунд (10.07.2008 - 15:35) Sir написал(а):
Я в моменты, когда "можно бухнуть и никто не узнает", спрашиваю себя: "Почему мне так жалко терять эти моменты? Неужели бухло это такая ценность, которую нужно накапливать? Мол, выпил еще раз и никто не узнал, ура мне, еще одно счастье".
Какое же это к дьяволу щастье-то? Это я еще один раз могу нанести удар по собственному здоровью. Это значит, что мне после этого раза еще сложнее придется преодолевать следующую тягу (она у меня тоже прогрессирует).
Короче, "никто не узнает", что я еще один раз себя поближе к могиле подтащила.
Это называется "всех на..бал, и себя не забыл" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 34 секунд (10.07.2008 - 15:42) Бриз написал(а):
Цитата
Это называется "всех на..бал, и себя не забыл"

Здорово сказано, а главное весело)))

А пойло я никогда не выливала, поскольку оно не оставалось, а если муж находил заначки, то он выливал. Конечно сейчас в трезвом уме хорошо говорить кому-то, чтобы вылил, не пил, а как вспомню себя, так ведь никакие уговоры не действовали пока сама не доходила умом, который вдруг в какой-то момент появлялся.

Спустя 11 минут, 49 секунд (10.07.2008 - 15:54) Sir написал(а):
Во-во. Я сегодня как раз с подругой (из наших) говорила. Спрашивала, знает ли она хоть один случай, когда чел начал пить, его уговаривают вылить и лечь спать, и он выливает и ложится.
Я таких случаев не знаю sad.gif

Спустя 3 часов, 15 минут, 15 секунд (10.07.2008 - 19:09) Morrigan написал(а):
Такое впечатление, что пить я бросила. Осталось курить перестать(закурила в процессе бросания).

Спасибо всем большое. Начинаю чувствовать себя человеком. Не все время, но проблесками, все дольше и дольше))

Спустя 10 часов, 19 минут, 36 секунд (11.07.2008 - 05:28) Латмира написал(а):
доброго всем трезвого утра и дня
вчера на 100 гр закончила-с утра злая на себя-на тягу
настроение прекрасное-настрой решительный-характер нордический biggrin.gif

Спустя 11 минут, 54 секунд (11.07.2008 - 05:40) Morrigan написал(а):
Ну слава богу))
Все хорошо будет, держись там)) независимо от настроя.
Я сейчас вино 200 г раскопала, вылила, на всякий случай))

Спустя 7 минут, 10 секунд (11.07.2008 - 05:48) Латмира написал(а):
пришла мне в голову поразительная мысль-почему все что касается алкоголя-сразу обрастает враньем и неправдой-
взять хотя бы меня-я взрослый человек-по жизни не вру-но как только касается принятия питея-совру не испытав угрызений совести-то есть получается все моральные принципы накопленные в процессе жизни теряются -



Спустя 3 минут, 53 секунд astrona написал(а):
Morrigan
ты просто поразительна
я такая смелая и решительная сегодня-потому что после вчерашнего обыска в моей квартире ничего нет-просто не буду выходить из дома

Спустя 23 минут, 35 секунд (11.07.2008 - 06:11) binom написал(а):
Morrigan
astrona
Привет! Держитесь, светлое завтра обязательно наступит!
Цитата
Начинаю чувствовать себя человеком. Не все время, но проблесками, все дольше и дольше))

У меня позитоифф после месяца начинается. Срывов было с августа 2005... Точнее, можно сказать еще и не бросал по настоящему. Но если трезвые промежутки посчитать, за последний год месяцев 9 получается. Если учесть, что раньше ежедневно по пиву, иногда (в выходные почти всегда) помногу. Годами. Постепенно привыкаю к нынешнему состоянию. И хрен с ним со счетчиком. Общее направление выбрано, а какие мины на дороге могут попасться... Когда попадутся, тогда и буду думать. Моя цель не трезвость. а интересная, насыщенная, полноценная жизнь. Трезвость - условие.
Читаю вас и последний отходняк во всей красе всплывает. Бррр... Деньги тогда, к счастью закончились, на два дня раньше обычного на работу вышел. Но последняя ночка была...
А в компе почти полная бутылка водки стояла, спрятанная от меня племянником. Знал бы, на пару дней оттянул бы финал. wink.gif Через месяц нашел, сразу побежал, отдал ее нафиг.

Спустя 9 минут, 19 секунд (11.07.2008 - 06:20) Латмира написал(а):
binom
мне муж тоже говорит-не пугай себя мыслью-никогда-скажи там видно будет-я в такой штопор вошла именно после решения бросить-не могу-не хочу так больше жить-

Спустя 6 минут, 33 секунд (11.07.2008 - 06:27) binom написал(а):
astrona
Ну да. А как первый месяц тянулся, я думал. что он никогда не закончится. Потом их столько было... И вторых. Больше только два раза - один раз полгода, второй - 4 месяца сейчас, пока полет нормальный. Счетчик не включаю, вдруг опять слечу, начнут поздравлять. Стремно как-то. В конце концов моя цель не трезвость. Если бы мог нормально жить пьяным, не бросал бы. Увы, не могу.
Я, кстати, в Риге вырос. 15 лет там не был. sad.gif
Кто-то выставлял информацию по рижским группам, кажись Алена*, не помню где, можешь ей в личку запрос сделать.

Спустя 56 минут, 27 секунд (11.07.2008 - 07:23) Латмира написал(а):
спасибо большое-попробую сделать запрос-
Рига очень изменилась-центр как Европейские города-говорят иностранцам не нравится-все как у них-а цены даже покруче
сейчас все говорят о кризисе в Латвии-цены растут буквально на все-нет рабочих рук-многие едут работать в Англию-Испанию_Ирландию_
У меня подруга в Испании-подружка моей дочери живет у меня-ее мама в Дании-подруга моей старшей дочери проходит практику после коледжа в Англии
несмотря на кризис -жить можно

очень медленно пишу в русском регистре-отвыкли мы от кирилицы biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунд (11.07.2008 - 07:29) kolia написал(а):
Всем привет я сегодня трезвый, но злой mad.gif mad.gif mad.gif фу немного полегчало, но не совсем.На работе покая был в отпуске нас на 2 бригады поделили, и теперь я буду работать на 1 час позже все бы ничего так не предупридили и придется с людьми по новому договариваться.Есть у нас один ушлепок любит 2-3 дня через месяц погулять и все ему прощают так бригадир боится его от сиськи своей отпускать, в смысле в другую бригаду понимает что ему там с новым мастером быстро пендаля дадут mad.gif Так еще, он и в мой отпуск прогулял и его лешили денег так мне больше года работающего не добавили а добавили новому жополизу mad.gif mad.gif mad.gif Ничего я на месте не сижу и ищу работу по специальности тяжело конечно будет , придется идти на курсы фотошопа и корола, главное не сидеть на месте и не пить и работать.И ТРЕЗВОСТЬ!!!

Спустя 22 минут, 32 секунд (11.07.2008 - 07:51) Латмира написал(а):
главное не сидеть на месте и не пить и работать.И ТРЕЗВОСТЬ!!!

это точно-
а учиться никогда не поздно-я со своей дочкой училасьв одном коледже 4 года- в разных группах-ох и тяжко было-да еще на латышском языке-сдавать можно было на русском-зато теперь латышский у меня на собачьем уровне-все понимаю говорить не могу
так что все не зря-главное желание

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.07.2008 - 07:58) Латмира написал(а):
И ТРЕЗВОСТЬ!!!

Спустя 2 минут, 30 секунд (11.07.2008 - 08:00) binom написал(а):
astrona
В Москве то же самое. Цены только повыше. Проблему рабочих рук помогают решить узбеки, таджики, киргизы. Местных на стройках, в торговле и коммунальном хозяйстве почти нет. Маршрутные такси - сплошной кавказ, джигиты. biggrin.gif У нас много узбеков работает. Нормальные ребята, но в плане квалификации... wink.gif
Питер понравился. Центр, правда, сплошной кабак, но в остальном не сильно изменился.
Побегу я, однако, на работу. До вечера, держитесь!

Спустя 1 часов, 14 минут, 1 секунд (11.07.2008 - 09:14) Сесира написал(а):
Morrigan
Цитата
Ууу, я когда бодун сразу выливаю все открытое! А иногда и закрытое.

Мне в это смысле проще-никогда не оставалось,когда дно увижу,только тогда вырубаюсь.Если бы оставалось,то вряд ли из штопора вышла бы.А вылить наверное не смогла бы.А ты попробуй-не жалей.



Спустя 3 минут, 20 секунд Сесира написал(а):
lasla
Цитата
Я один раз уже был на Грани и сейчас у меня кризис, что означает выбор туда или сюда.

Давай лучше сюда.Как на субботу договор распространяется?



Спустя 2 минут, 38 секунд Сесира написал(а):
Morrigan
Цитата
Такое впечатление, что пить я бросила. Осталось курить перестать(закурила в процессе бросания).

Первым делом главное-в трезвости закрепись,а потом с куревом разберешся.

Спустя 20 минут, 41 секунд (11.07.2008 - 09:35) FatCat написал(а):
Цитата (astrona @ 11.07.2008 - 09:28)
характер нордический

У меня характер далеко не нордический.
Когда я "держался" - меня надолго не хватало.
Тем мне и понравилось в АА, что не нужно прикладывать характер или силу воли к непитью: занимаешься совсем другими делами, причем довольно интересными делами, а трезвость получается как побочный продукт.

Спустя 1 часов, 42 минут, 22 секунд (11.07.2008 - 11:17) Morrigan написал(а):
Цитата (astrona @ 11.07.2008 - 09:48)
я такая смелая и решительная сегодня-потому что после вчерашнего обыска в моей квартире ничего нет-просто не буду выходить из дома

Так я же писала, на другой день лежу и боюсь пошевелиться, чтобы не начать анестезироваться по-новой. Если оставаться на месте - то точно не хлебнешь еще.

У нас алкоголь, как в том анекдоте, где мужик жаловался на жизнь(семеро детей, жена стерва и т.д.) и ему посоветовали взять в дом еще козу. Потом он убрал козу и сказал - как хорошо)) Вот и мы, как не пьем - то все-таки лучше))
Так что давайте не брать ко всему еще козу))




Спустя 3 минут, 22 секунд Morrigan написал(а):
Цитата (Сесира @ 11.07.2008 - 13:14)
Первым делом главное-в трезвости закрепись,а потом с куревом разберешся.

это да, пока не пить хотя бы

Ну, давайте уже до понедельника договоримся? У меня постоянно хреновое настроение накатывает и усугублять нельзя. Уже 100 раз проверено.

Спустя 16 минут, 5 секунд (11.07.2008 - 11:33) роза написал(а):
Цитата
Так что давайте не брать ко всему еще козу))

Козу не будем laugh.gif ...Я бы собачку взяла, тока незя, у меня соседка долбанутая sad.gif

Спустя 4 минут, 1 секунд (11.07.2008 - 11:37) Sir написал(а):
Цитата (Morrigan @ 11.07.2008 - 14:20)
Ну, давайте уже до понедельника договоримся?

Давайте!!!
Я считаю, что нужно нам всем совершить подвиг и бесстрашно решить пробовать провести эти выходные без выпивки.
В качестве эксперимента. Ведь если не понравится, никто не запрещает в следующие надраться, верно?
А эти для разнообразия не попьем!
Идет? Кто присоединяется?

Спустя 13 минут, 17 секунд (11.07.2008 - 11:50) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2008 - 15:37)
Цитата (Morrigan @ 11.07.2008 - 14:20)
Ну, давайте уже до понедельника договоримся?

Давайте!!!

А давайте договоримся не просто "тупо не пить", а делать какой-нибудь шаг программы.
В такое готов вписаться охотно. А просто "не пить" мне не интересно, у меня оно уже на автопилоте происходит, без малейших усилий с моей стороны.

Спустя 1 минут, 6 секунд (11.07.2008 - 11:52) Morrigan написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2008 - 15:37)
Ведь если не понравится, никто не запрещает в следующие надраться, верно?
А эти для разнообразия не попьем!
Идет? Кто присоединяется?

Я! Мне понравится! smile.gif
В шагах не сильна, я сейчас Гурджиева читаю. Но вроде там похоже на шаги, можно совместить.

Спустя 7 минут, 3 секунд (11.07.2008 - 11:59) FatCat написал(а):
Цитата (Morrigan @ 11.07.2008 - 15:52)
Но вроде там похоже на шаги, можно совместить.

Можно еще сюда заглядывать. rolleyes.gif

Спустя 32 минут, 48 секунд (11.07.2008 - 12:31) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2008 - 14:50)
А давайте договоримся не просто "тупо не пить", а делать какой-нибудь шаг программы.

Я - "за"!
Технически это как осуществить? У Рафа в журнале?

Спустя 40 минут, 25 секунд (11.07.2008 - 13:12) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 11.07.2008 - 16:31)
Технически это как осуществить? У Рафа в журнале?

Сегодня я - там.
Если/когда/кто-нибудь решит организовать другой междусобойчик на тему трезвости здесь и сейчас - думаю, что не только в журналах можно, и в форуме вполне кошерно будет. laugh.gif

Спустя 10 минут, 53 секунд (11.07.2008 - 13:23) lasla написал(а):
FatCat

Не будеш пить будут силы что-то делать.
А что предсавляют из себя возможные шаги Программы.

Спустя 3 минут, 6 секунд (11.07.2008 - 13:26) Morrigan написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2008 - 17:12)
Цитата (Sir @ 11.07.2008 - 16:31)
Технически это как осуществить? У Рафа в журнале?

Сегодня я - там.
Если/когда/кто-нибудь решит организовать другой междусобойчик на тему трезвости здесь и сейчас - думаю, что не только в журналах можно, и в форуме вполне кошерно будет. laugh.gif

Читала как-то фельетон, где евреи в целях экономии не пользовались рестораном(путешествие), а употребляли свою кошерную водку с кошерным салом))

Спустя 5 минут, 51 секунд (11.07.2008 - 13:32) Sir написал(а):
Предлагаю вот тут тусовку организовать и попробовать с Шагами поразбираться.
Как вам идейка?

Спустя 23 минут, 15 секунд (11.07.2008 - 13:55) Raf_ написал(а):
И если кто нить у меня в журнале оставит свои коменты, напишет как он понимает шаги, буду очень признателен. Это мне очень поможет.

Спустя 1 минут, 56 секунд (11.07.2008 - 13:57) Сесира написал(а):
Morrigan
Цитата
Ну, давайте уже до понедельника договоримся?

Каждый день на сегодня.Сегодня я не пью!

Спустя 3 минут, 52 секунд (11.07.2008 - 14:01) lasla написал(а):
Сесира

Подтверждаю договор на субботу.
Будут силы договоримся и на воскресенье.
Будем трезвы будут и силы Жить.

Спустя 4 минут, 52 секунд (11.07.2008 - 14:06) Сесира написал(а):
lasla
МАЛАДЦА! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 30 минут, 39 секунд (11.07.2008 - 15:36) Drodro написал(а):
Друзья! Я с вами)))) wink.gif

Спустя 3 часов, 12 минут, 55 секунд (11.07.2008 - 18:49) Kaa написал(а):
И я присоединяюсь.! wink.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 5 секунд (11.07.2008 - 23:57) Сесира написал(а):
Сегодня я не пью!

Спустя 5 часов, 26 минут, 31 секунд (12.07.2008 - 05:24) kolia написал(а):
привет всем, сегодня я терзвый, тем более на дачу еду фундамен обмазывать, ужась как не хочется этого.А еще неприятное событие кот пропал , муж сестры всю ночь бегал на коридор, пьный козел, ему то пофиг, а остальным нет, пропал кот Масик, фото в журнале есть,вон лежит тюленя-олень и говорит,
причем тут я , усе было окей,бля кому взрослый кот нужет sad.gif Может прибежит...Я один раз его пьяный случайно выпустил, так соседы минут через десять позвонили и отдали его, да и куда ему убегать домашний ведь sad.gif

Спустя 38 минут, 31 секунд (12.07.2008 - 06:02) Бриз написал(а):
Цитата
фото в журнале есть

А журнальчик закрыт.))

И я сегдня не пью, дай Бог сил всем нам и разума.

Спустя 15 минут, 46 секунд (12.07.2008 - 06:18) lili написал(а):
Трезвая !!!Еле посчитала сколько - кажись сегодня пятый день.НЕ!!! Больше точно не буду медиков вызывать.Протрезвела-то быстро,а в башке как будто процентов 75 мозгов не хватает.Какой дряни они мне напихали в организм?Инструкцию оставили и еще 4 таблетки гидазепама.Только я сначала никак прочесть не могла - буквы прыгали,а потом кудато ее так положила,что сама найти не могу.А гидазепам так и лежит нетронутый.А то бы от мозгов осталось бы не 25%, а в лучшем случае 5%.И не писала б я тут бы ничего - человек с5% мозга просто не умеет писать tongue.gif

Спустя 32 минут, 6 секунд (12.07.2008 - 06:50) Drodro написал(а):
kolia
Котика жалко...мож найдётся...
А журнальчик то закрыт.... rolleyes.gif
Я сегодня не пью....))))
Спасибо вам и ВС )))

Спустя 4 часов, 59 минут, 38 секунд (12.07.2008 - 11:50) kolia написал(а):
включено разрешить просмотр всем может что не так делаю незнаю, а котика так и нет, приехали с дачи и не фига sad.gif

Спустя 3 минут, 34 секунд (12.07.2008 - 11:53) kolia написал(а):
Все нашел настройки должен быть допуск

Спустя 7 часов, 14 минут, 31 секунд (12.07.2008 - 19:08) kolia написал(а):
Ура нашелся, усатый бродяга rolleyes.gif , но всеравно настроение хреновое sad.gif пить не хочется , просто поганенько на душе.

Спустя 57 минут, 53 секунд (12.07.2008 - 20:06) Morrigan написал(а):
Привет! smile.gif
В общем, я оказалась как та кошка, которая сама по себе. Вчера пила(40г 44% + 200г 11%), сегодня нет. Ничего хорошего вчера из употребления не было, признаюсь, фитнес пропустила, задепрессовала еще больше. А сегодня, наоборот, не пропустила, и депрессовала меньше(но все равно хреново). Поэтому буду не пить дальше. Но человек, как видите, ненадежный, не могу приспособиться и все.

Спустя 10 минут, 48 секунд (12.07.2008 - 20:17) роза написал(а):
kolia
Главное что нашелся!

Спустя 3 минут, 1 секунд (12.07.2008 - 20:20) Morrigan написал(а):
Рада, что нашелся! Не думай о хреновом.

Спустя 44 минут, 54 секунд (12.07.2008 - 21:04) kolia написал(а):
В понедельник на работу а там столько любителей вмазать...

Спустя 19 минут, 45 секунд (12.07.2008 - 21:24) binom написал(а):
Morrigan
Цитата
Не думай о хреновом.

Ты тоже. Из штопора выходить тяжело, но альтернативы похоже нет.
kolia Дата 12.07.2008 - 21:04
В понедельник на работу а там столько любителей вмазать...

Ну и пусть мажут, ты-то причем? Купи себе сока.

Спустя 39 секунд (12.07.2008 - 21:25) Секретный Физик написал(а):
Цитата (kolia @ 13.07.2008 - 01:04)
В понедельник на работу а там столько любителей вмазать...

А причём тут ты? Если они любители вмазать, то и пусть бухают. Только давай не будем играть в игру "я не знаю, как отказаться от выпивки" wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунд (12.07.2008 - 21:33) сва написал(а):
Цитата (Morrigan @ 13.07.2008 - 00:06)

Но человек, как видите, ненадежный, не могу приспособиться и все.

Morrigan, не думай о себе плохо. Лучше ищи позитив в себе. Трезвость требует работы над собой. Сегодня будем трезвыми вместе!

Спустя 7 часов, 59 минут, 42 секунд (13.07.2008 - 05:33) Morrigan написал(а):
Цитата (binom @ 13.07.2008 - 01:24)
Ты тоже. Из штопора выходить тяжело, но альтернативы похоже нет.
kolia Дата 12.07.2008 - 21:04
В понедельник на работу а там столько любителей вмазать...

я не думаю.
Коля, про других сказать ничего не могу, но ты-то знаешь, что хреновина увеличится, если вмазать, да или нет? У меня тоже любители.
Да, я скорее всего не буду сегодня тоже.

Спустя 21 минут, 37 секунд (13.07.2008 - 05:55) kolia написал(а):
binom
Цитата
Купи себе сока.

я так часто и делаю!
Секретный Физик
Цитата
Только давай не будем играть в игру "я не знаю, как отказаться от выпивки

Да нет отказаться, не проблема, просто выпившие люди в определенные напрягают, а сработы то не свалишь.
Morrigan
Цитата
но ты-то знаешь, что хреновина увеличится, если вмазать, да или нет? У меня тоже любители.
Да, я скорее всего не буду сегодня тоже.

она не просто увеличится она накроет с головой,ох уж эти полупрофиссионалы, не дают нам жизни.Я точно не буду сегодня, и ты не пей, это же только на сегодня, а завтра поживем увидим rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (13.07.2008 - 06:00) lili написал(а):
kolia
У меня на работе о моей проблеме знают-мне проще.А если я попадаю кудато, где предлагают,то говорю что вчера перебрала и смотреть не могу или что сейчас пью антибиотики,или прохожу курс очищения организма.Годится любая ложь,ибо это ложь во спасение.

Спустя 2 часов, 33 минут, 19 секунд (13.07.2008 - 08:33) lasla написал(а):
Поплакаться в жилетку надо, а дальше

Если кто готов договариваться не пить в конкретный день я жду
Только без самообмана

Спустя 2 минут, 48 секунд (13.07.2008 - 08:36) Латмира написал(а):
всем трезвого дня !
позитивных всем мыслей и дел !

Спустя 5 часов, 34 минут, 1 секунд (13.07.2008 - 14:10) Шая написал(а):
Здравствуйте,я Шая-алкоголик.Мне 45-ть лет.32 года пью,чуть больше года в программе 12Х12,чуть- чуть больше месяца трезвости.В начале 90-х полностью отдал себя на съедение АЛКОГОЛЮ,бросил семью,друзей,работу и отправился на дно в "Творческую командировку-жизнь хавать". Бомжевал 2 года (собирал бутылки,воровал,попрошайничал,кормил вшей,кормился из мусорных бачков).В 96-м ,с четвёртого захода спрятался от НЕГО в зону на 4-ре года.Но ОН и там доставал.Освобождаться боялся потому что ОН сидел за "запреткой" и облизывался.Опасения оправдались,мой рекорд трезвости за семь с половиной лет 4-ре месяца.Четыре года назад втретил свою вторую половинку и у меня, вчерашнего зека и позавчерашнего бомжа Появилось то-о чём я даже и мечтать не мог: любимая жена,дочь моей жены крыша над головой,(документы!!!) и даже собака! А главное прекрасные отношения! Я таких даже в кино не видал.Но АЛКОГОЛЬ стоит с трёхтонной битой за каждым углом... через каждые 2-3 месяца.На протяжении последних 20-ти лет перепробовал все известные мне способы лечения одних кодировок было шесть. Но единственная тема где-бы меня не поимели на надежду,на веру и на бабки.это 12Х12.Тут всё по "Гамбургскому счёту" по "Высшим алкогольным понятиям" да и просто по человечески. Очень хочу бросить пить.Верю в программу.И буду благодарен Всем кто поддержит.Спасибо,я сегодня трезвый

Спустя 57 минут, 14 секунд (13.07.2008 - 15:07) Аполинария написал(а):
Шая привет Юля -алкоголик.
я с тобой.Такие истории я уже встречала . ты держись за программу, не пропадай. Оставайся с нами!!!

Спустя 48 секунд (13.07.2008 - 15:08) сва написал(а):
Шая, привет рад, что ты с нами. Я Василий алкоголик, 15 лет был в алкогольном нокауте в 2006 узнал об АА с тех пор жизнь круто изменилась. У себя постоянно на группу ходить не могу из-за работы, но слава Богу есть "Vesvalo" , здесь чувствую поддержку.

Спустя 4 минут, 18 секунд (13.07.2008 - 15:12) Аполинария написал(а):
Шая
я вот еще тебе ссылочку нашла, тоже история впечатлила меня...вот сюда жми:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2942
а ты сам из какого города ?


_____________
abstinentis ut vivamus nоn vivimus ut abstinentus