Один из моих поклонников, причём давних biggrin.gif , посоветовал мне сделать свои экскурсии в дни форума, параллельно с оргкомитетовскими. Я подумал, и решил, что на такое количество народа, которое предвидится и того выбора, который предложен организаторами, я , со своими экскурсиями с ограниченым числом экскурсантов , максимум 35 человек за одну экскурсию, конкуренцию не составлю. Впрочем,ещё неизвестно состоятся ли они вообще. Сейчас,здесь, я выставлю возможные экскурсии,даты, время и темы. А решать будете ВЫ! Крайний срок решения 23 ноября 07 часов 00 минут. 23-го числа, я должен буду или подтвердить заявку на автобусы, или отказаться от них.
предлагаемые экскурсии

Итак,проэкты экскурсий


02.12.2016 года, пятница
начало в 11.00 окончание в 18.00 (перекус во время экскурсии 45 минут-1 час
тема История трезвости в Петербурге. [color=red]НОВАЯ[/color].В программе:
посещение Смоленского кладбища(Ксения Пербуржская)
подворья Зеленецкого монастыря Матронушка Босоножка (Петербуржская), посещения выдающихся храмов Петербурга. Последний храм Вознесенский,"Варшавка",икона Неупиваемая чаша. И конечно город, экскурсия обзорно-тематическая.
цена места 400 рублей.
Эта экскурсия в основном будет ориентирована на Православие, поэтому предупреждаю сразу, если поедут атеисты, или верующие других конфессий. ЭТО БУДЕТ ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА ,А НЕ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ!!! tongue.gif На важнейшие храмы для их посещения будет выделено время, а пойдёте вы в храм, или Шаурмы покушать , так это ваше личное дело, лишь бы к отправлению автобуса быть возле него.

03.12.2016 года, суббота
начало в 19.00 окончание 23.00 Мистический Петербург с посещением "Ротонды".
цена места 300 рублей + 100 рублей вход в Ротонду итого 400 рублей.

04.12.2016 года.Если наберётся достаточно человек, то предлагаю экскурсию Малоизвестные исторические места Петербурга.
с 14.00 до 19.00.
Левашовская пустышь-мемориал жертвам репрессий 30-х годов( похоронено по официальным данным около 40 тысяч, но не всё так просто как кажется), Карельский укрепрайон, ДОТ под позывным "СЛОН" экскурсия по доту и уличной экспозиции раритетов линии Маннергейма и КаУра.,обзорная по Кронштадту и возвращение по Южной дороге , очень интересная информация. Окончание в 19.00 у Московского вокзала.
Цена вопроса 400 р. + 100 рублей за экскурсию по ДОТу и уличной экспозиции.

Начало, кроме 1-го, и окончание экскурсий кроме 4-го, у места проведения мероприятий.

На всех экскурсиях, на достойных объектах будет предусмотрено время для фотографирования и личного осмотра объекта. Где-то 10 минут, где-то полчаса. Посещение Смоленского кладбища, максимум 1 час. Для желающих небольшой исторический экскурс по кладбищу(30-40 минут, первое захоронение Т.Шевченко, могила Э.Хиля, захоронение солдат Финляндского лейб-гвардии полка, погибших при взрыве Халтурина в Зимнем дворце)
Итак, думайте, решайте, записывайтесь. Только пожалуйста по серъёзному отнеситесь к этому. Чтобы "ДА" означало да, а не может быть я пока не уверен(а).
Цены даны из расчёта аренды автобуса 35 мест с полной загруженностью. Возможно аренда автобуса от 15 посадочных мест. Под текстом, фотографии автобусов .

Кто "железно" уверен в том что поедет со мной, записывайтесь в моём журнале, тема будет поднята наверх. Заранее спасибо!
user posted image

user posted image

кое-какие фото по 4-му декабря
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image







Спустя 23 часа, 12 минут, 33 секунды (4.10.2016 - 13:44) Punshun написал(а):
Елагин остров.Рядом с ЛДМ.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Спустя 2 дня, 1 час, 52 минуты, 47 секунд (6.10.2016 - 15:37) Punshun написал(а):
фото
Мистическая Ротонда
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

городские зарисовки

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 1 день, 18 часов, 5 минут, 48 секунд (8.10.2016 - 09:42) Punshun написал(а):
Кто мои экскурсии не знает, или знает мало, даю пример рассказа об одном из объектов Петербурга.
Кто меня знает мало, или не знает совсем.
user posted image
На фотографии бывший Строгановский мост, 1836-1952, 1953-55 гг. реставрация, с 1955 года Ушаковский мост. До 1836 года II Елагиноостровский мост. Не исключено, что именно по этому мосту на свою последнюю дуэль ехал А.С.Пушкин.
Так вот суть этого моста в том, что после реставрации он имеет двойное название,которое великолепно знают старые питерские таксисты и знатоки города.
Здесь , недалеко от станции метро Чёрная речка и Военно-Морской Академии, решили дать название объектам в связи с флотом, автомобильная развязка, которая была построена рядом с этим мостом получила название Ушаковская, небольшой переулок проездом Академика Крылова, а собственно сам мост Ушаковским. Но, дело в том, что мост украсили пилонами, а пилоны , в свою очередь барельефами Ф.Ф.Ушакова и Нахимова П.С.
user posted image
user posted image
А поскольку в ВМФ существуют ордена Ушакова и Нахимова, то среди таксистов и знатоков , этот мост с 1955 года стал называться Дважды Орденоносным. В середине 50 годов прошлого века, существовала такая "Русская рулетка" 25 рублей таксисту на "торпеду" и прсоьба отвезти к дважды орденоноскому мосту , не спрашивая уточнений и не прибегая к карте.
И 25 его, а если спросит, или уточнит, то везёт бесплатно.(Об этом рассказывал отец знакомого, с 1951 по нулевые отработавший в Ленинградском такси) . Как он рассказывал, первое время теряли таксисты, через пару недель терять стали пассажиры.

Спустя 5 дней, 29 минут, 48 секунд (13.10.2016 - 10:12) Альтависта написал(а):
Я знаю твои экскурсии...Хочу везде!!! biggrin.gif
Вот как возьму билет,тогда напишу-куда поеду wink.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Альтависта написал(а):
Спасибо за фото,супер просто!

Спустя 2 дня, 9 часов, 23 минуты, 53 секунды (15.10.2016 - 19:36) cidoollor написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.10.2016 - 11:12 )
Я знаю твои экскурсии...Хочу везде!!! biggrin.gif

вот здесь должен быть очень грустный смайлик smile.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 26 минут, 36 секунд (19.10.2016 - 09:03) Punshun написал(а):
Запись на экскурсии в моём журнале.вторая запись сверху.


_____________
Будем Жить !