astrona

Ответ крайне прост - не пей.



Спустя 24 минут, 32 секунд (5.07.2008 - 10:48) Бриз написал(а):
astrona, похоже на то, что просто не имеешь желания или ошибаюсь? Читай литературу, форум, общайся, здесь очень много умных и дельных советов ребята дают. Хотя в выпившем состоянии это вряд ли преобретает смысл. Трезвей. И не пей.)

Спустя 6 часов, 3 минут, 35 секунд (5.07.2008 - 16:52) Кенни написал(а):
здравствуйте.У меня пивная зависимость, начитавшись инет инфа решил бросить, и наткнулся на ваш сайт, только что зарегился. Не успел есче нечего прочесть.Пью ровно год, дошло до 2-3 литров пива в день ...

Спустя 7 минут, 17 секунд (5.07.2008 - 16:59) helga написал(а):
Кенни! Привет! Это очень хорошо, что ты нас нашёл! biggrin.gif Чувствуй себя как дома! Я по утрам прошу Бога только сегодня помочь мне остаться трезвой! И сегодня - трезвая, чего и тебе желаю!

Спустя 8 минут, 1 секунд (5.07.2008 - 17:07) Кенни написал(а):
Цитата
Кенни! Привет! Это очень хорошо, что ты нас нашёл! biggrin.gif Чувствуй себя как дома! Я по утрам прошу Бога только сегодня помочь мне остаться трезвой! И сегодня - трезвая, чего и тебе желаю!

Блин у меня нечего не получается, но получилось бы на необитаемом острове и без денег))

Спустя 47 минут, 51 секунд (5.07.2008 - 17:55) helga написал(а):
Кенни! Я посмотрела в твоём профиле- ты из Барнаула, там наверняка есть группа Анонимных алкоголиков, тебе бы на собрание в реале. Ты молодец, что определил свою зависимость от пива. Меня зовут Ольга, я алкоголичка из Уфы.Пыталась сама бросить, потом кодировалась и всё прочее, допилась до своего "дна" и , слава Богу, нашла группу в своём городе. У тебя всё получится, не отчаивайся! Ты не один!

Спустя 2 минут, 25 секунд (5.07.2008 - 17:57) Алена* написал(а):
Кенни
Привет! Я рада что ты нашел нас.. Почитай тут темки, здесь много советов как не пить.. Ну и пиши о себе, чем больше ты пишешь, тем легче становиться.. Мы здесь все одним миром мазаны.. smile.gif

Спустя 3 минут, 53 секунд (5.07.2008 - 18:01) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (lasla @ 4.07.2008 - 19:36)
Андрей чайник

Но почему чайник?
А чей прототип на твоём логотипе?


Чайник, потому что чаем занимаюсь последние 10 лет.
На аватарке гад какой-то, вроде бы летучая мышь. Наверно не видно, там снизу подпись: "Обязательно отпустит!". Почти что наш девиз biggrin.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (5.07.2008 - 18:21) селя написал(а):
Цитата
но получилось бы на необитаемом острове и без денег))

Это вряд ли.Ведь на острове так много сладких фруктов которые бродят. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 32 минут, 6 секунд (6.07.2008 - 05:53) Сесира написал(а):
Кенни
Цитата
но получилось бы на необитаемом острове и без денег))

Добро пожаловать!А зачем на необитаемом острове деньги?

Спустя 43 минут, 18 секунд (6.07.2008 - 06:36) kolia написал(а):
Всем привет! Я АЛКОГОЛИК Коля!Все не могу понять первый шаг, может его подругому озвучить, или как...Я этот шаг(проблему) признал еще до того как узнал о АА.Понял что не способен бросить , не способен контролировать количество.И продолжал (не бросал, не контралировал)еще лет 5 пока не пришел в АА.И то в группу я приходил 3 раза, в течении года, ходить стал недавно.Хотя возникают разные чувства к людям кто-то не очень нравится, есть весьма странные личности...,хотя кто я такой что бы оценивать людей.
Надо решать свои проблемы коих собралась целая кучка и вагон впридачу unsure.gif Проблема 1 главная зависимость от алкоголя,2 проблема даже более сложная психологическая страх общения, неумения общаться с людьми. особенно с девушками, боюсь их, незнаю что с ними делать, да и просто уже забыл когда последний раз нармально общался, а про секс так и молчу давно это было... ph34r.gif Сложно мне общаться, сейчас посещаю гештальт терапевта начинаю надеяться на лучшее smile.gif Я вобщем и пить то начал из-за этих проблем, не знал как решить и находил себе самого лучшего врача и самое лучшее лекарство спиртное mad.gif И проблема 3 надо менять работу у меня есть образование(техник, фотограф) и желание начать что-то делать, в этой профессии возможностей куча но...Спасибо я трезвый biggrin.gif

Спустя 23 минут, 25 секунд (6.07.2008 - 06:59) Сесира написал(а):
[b]kolia[
Я себе 1шаг вижу так: Не я злоупотребляю алкоголем,а он злоупотребляет мной!Причем во всем!

Спустя 10 минут, 16 секунд (6.07.2008 - 07:10) binom написал(а):
kolia
Привет! Я Юра, алкоголик, Москва.
С первым шагом примерно так же. Прописывать начал в последнее время. Фактически сделал его, когда пришел в АА. А нафига бы я здесь сидел, если бы сам мог решить эту свою проблему? И пить не могу, и не пить не получалось. Понял, что дошел до точки, за которой обвал. Второй почувствовал сразу после прихода - тяга пропала, теперь пытаюсь это осмыслить.
Цитата
проблема даже более сложная психологическая страх общения, неумения общаться с людьми

Цитата
надо менять работу у меня есть образование(техник, фотограф) и желание начать что-то делать, в этой профессии возможностей

Я и сейчас не слишком общительный, раньше вообще был кучей комплексов. В конце 90-х начал искать "свою" работу. 2.5 года кошмаров и сплошной борьбы за физическое выживание, в основном из-за недостатка общительности, уверенности в себе и отсутствия опыта в таких делах. Поиск работы, постоянная смена обстановки, производственная необходимость общения с разными людьми здорово помогли мне в решении проблемы №2.
Вообще, 90% пользы и удовольствия мы плучаем от общения с 10% знакомых нам людей. Может на них для начала и сосредоточиться и не париться насчет проблем общения с остальными? Не всем дано стать массовиками-затейниками. К отношениям с девушками это в полной мере относится.

Спустя 7 минут, 59 секунд (6.07.2008 - 07:18) kolia написал(а):
Цитата (Сесира @ 6.07.2008 - 10:59)
[b]kolia[
Я себе 1шаг вижу так: Не я злоупотребляю алкоголем,а он злоупотребляет мной!Причем во всем!
Так и есть, я просыпаюсь утром руку под подушку бутылка, а мне хреново блевать охота, ан нет он говорит давай пей меня

Так и есть, я просыпаюсь утром руку под подушку бутылка, а мне хреново блевать охота, ан нет он говорит давай пей меня

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.07.2008 - 07:23) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (kolia @ 6.07.2008 - 10:36)
Я АЛКОГОЛИК Коля! страх общения, неумения общаться с людьми. особенно с девушками, боюсь их, незнаю что с ними делать, да и просто уже забыл когда последний раз нармально общался, а про секс так и молчу давно это было... ph34r.gif Сложно мне общаться, сейчас посещаю гештальт терапевта начинаю надеяться на лучшее smile.gif Я вобщем и пить то начал из-за этих проблем, не знал как решить и находил себе самого лучшего врача и самое лучшее лекарство спиртное mad.gif И проблема 3 надо менять работу у меня есть образование(техник, фотограф) и желание начать что-то делать, в этой профессии возможностей куча но...Спасибо я трезвый biggrin.gif

А может ты не алкоголик, просто жизнь так складывается, есть психологический ступор который ты заливаешь алкоголем?

Спустя 6 минут, 25 секунд (6.07.2008 - 07:30) kolia написал(а):
Цитата (binom @ 6.07.2008 - 11:10)

Поиск работы, постоянная смена обстановки, производственная необходимость общения с разными людьми здорово помогли мне в решении проблемы №2.

общения с 10% знакомых нам людей. Может на них для начала и сосредоточиться и не париться насчет проблем общения с остальными?

Не всем дано стать массовиками-затейниками. К отношениям с девушками это в полной мере относится.

Вот НЕОБХОДИМОСТЬ(желание тоже) общения только и поможет, эта необходимость должна стать удовольствием.
А эти 10% надо найти.
А я хочу быть таким, у меня сидит внутри желание быть в центре внимания cool.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (6.07.2008 - 07:45) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (kolia @ 6.07.2008 - 11:30)

А я хочу быть таким, у меня сидит внутри желание быть в центре внимания cool.gif

Здесь ты долго в центре внимания не будешь, знаешь скока тут таких smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунд (6.07.2008 - 07:51) kolia написал(а):
Привет Ложка Дегтя!
Сначала, в подростковом возрасте все начиналось почти как у всех но мелкие проблемы начали перерастать в большие, а меня не научили их решать, и единственный способ который был мне известен(ему меня научил отец, он не пил до потери пульса. так 150 после работы для расслабухи, мол проблемы у него)это алкоголь.Ступор или комплексы назвать как угодно можно, существует и для того что бы избавиться от них надо бросить пить, тк начинал менять себя не пил какоето время нучинал меняться но 1рюмка и далее измерять в литрах, отбрасывала еще больше назад.Удовольствие от алкоголя у меня зависит от количество и то что многие говорят(тоже алкоголики) мне что я быстро пью, а как же общение, какое нах общение wacko.gif( это любой трезвый человек находясь в пьяной компании увидит)мне лишь бы побыстрее войти в ступор , отупение, помечтать о хорошей жини, поплакать о том какой я несчастный,и вконце ужраться и валяться возле подьезда было и такое, не х.. не помнить на утро.И пью я не мелкими дозами 2-3 фауста белоруского бырла за вечер...Вот поэтому, и остальному дерьму в моей жизни я понял, что я АЛКАГОЛИК, все баста, никогда я не научусь пить, НИКОГДА!!!

Спустя 1 минут, 4 секунд (6.07.2008 - 07:52) binom написал(а):
kolia
Цитата
эта необходимость должна стать удовольствием

Общение мне удовольствия не доставляло, было желание залезть куда-нибудь, чтобы никого не видеть. Просто зопа была полнейшая - месяцами питаться пшенной кашей и постоянно думать о том. что буду делать, если не смогу заплатить за комнату... Вот и приходилось общаться. Я рад, что пережил этот период, иначе так тормозом до конца жизни возможно и остался бы. Решая проблемы - растешь. Что неприятно, серьезно бухать я начал после того, как жизнь наладилась. wink.gif
Цитата
А эти 10% надо найти.

10 знакомых у тебя наверняка есть, может кто-то из них?
Цитата
А я хочу быть таким, у меня сидит внутри желание быть в центре внимания

Это нормально, это у всех. Может быть получится. Вопрос, насколько это действительно надо? Недавно прочел занятную книжку: Ричард Кох "Жизнь по принципу 80/20", рекомендую.

Спустя 3 минут, 4 секунд (6.07.2008 - 07:55) kolia написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 6.07.2008 - 11:45)
Здесь ты долго в центре внимания не будешь, знаешь скока тут таких smile.gif

Да я не о здесь я про жизнь, вообще, хотя как личность я нарцистированный ослик иа tongue.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (6.07.2008 - 08:03) kolia написал(а):
Хочу посоветовать всем замечательную книгу, сам только читать начал Эрик Берн_ Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений) huh.gif

Спустя 3 минут, 8 секунд (6.07.2008 - 08:06) заморочка написал(а):
привет,коля!меня зовут катя! ты сначала просто попробуй эту бутылку под подушку не ложить.положи по-дальше.ты же будешь знать что она у тебя есть-она не убежит.ты просто попробуй себе сказать-я сначала умоюсь, потом выпью..а потом скажи себе-сначала позавтракаю,потом выпью.и так дальше.начни хотя бы с того что ты один час не пьешь.а потом еще час..сколько продержишься.все равно уже победа!а потом случай или бог или еще что-то помогать будет-отвлекать,мешать пить и даже думать о выпивке.скажи себе-сегодня не пью,бутылка есть,не убежит,но выпью я ее завтра.попробуй,вдруг получиться?..
..на счет девушек-они тоже люди.пусть немного другие,но разговаривать и дружить с ними можно и как с парнями.начни просто видеть в них людей,а не что-то особенное,другое,сложное и незнакомое.тогда и все остальное придет. а пить тебе и не надо учиться!надо разучиваться!и у тебя обязательно получится!

Спустя 12 минут, 5 секунд (6.07.2008 - 08:18) Сесира написал(а):
Ложка Дегтя
Так то в АА диагноз не ставят,человек сам решает или приходит к убеждению. smile.gif

Спустя 3 минут, 53 секунд (6.07.2008 - 08:22) binom написал(а):
kolia
Цитата
Да я не о здесь я про жизнь, вообще, хотя как личность я нарцистированный ослик иа

И в этом ты здесь не одинок. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не, если это твое, и если получится, тогда все нормально. А если не в свою экологическую нишу лезешь... Ну, набьешь шишек, скорректируешь курс. Есть киношно-журнально-телевизионный стереотип преуспевающего, состоявшегося человека. Толпы людей стараются ему соответствовать, не думая о том, чем за это расплачиваться придется, отсюда и проблемы, включая алкогольные. Здравомыслия не хватает. Работа по шагам в этом очень помогает.
Цитата
никогда я не научусь пить, НИКОГДА!!!

Что в некоторых ААшниках меня напрягает - зацикленность на питие, алкоголизме, связанных с этим дефектах психики и проблемах(???). Мне сейчас хорошо трезвому. Очень хорошо (только на работу сегодня идти не хочется sad.gif ). Я хочу думать о том, что может сделать мою трезвую жизнь еще лучше, этого навалом. Будут проблемы - буду думать, как их решать. Развитие - духовное, культурное, а не воздержание от пития. Ну, недоступно мне удовольствие от нормального потребления элитных вин и коньяков, и что? Много чего недоступно: по Луне погулять, мисс Францию трахнуть, мало ли еще чего... Живу не напрягаюсь.

Спустя 7 минут, 33 секунд (6.07.2008 - 08:30) kolia написал(а):
Привет Катя!Сейчас я непью и это классно, но если я забухаю(я верю всетаки, что это не произойдет)то вспомню о твоем совете. А то что вы девушки тоже люди wub.gif я знаю, просто когда столько времени самой любимой девушкой была бутылка :blink:то вылезать из своей тесной захломленной раковины болезненно.

Спустя 7 минут, 5 секунд (6.07.2008 - 08:37) заморочка написал(а):
коля,я нашего брата(в смысле сестру biggrin.gif )знаю,не успеешь оглянутся-сами тебя из раковины вытащат,твой хлам выкинут,своим заполнят biggrin.gif у вас там девчонки шустрые и красивые...
ты лучше начни своей жизнью,здоровьеми душевным равновесием заниматься-и все начнет само сабой налаживаться! я уже давно поняла что никто не любит человека который сам себя не любит.а если мы пьем-себя убиваем,опускаемся-то это ведь первый признак нелюбви себя самого.

Спустя 10 минут, 23 секунд (6.07.2008 - 08:47) Аполинария написал(а):
kolia
привет!! Юля алкоголик из под Питера, рада что ты с нами, главное сегодня -твоя трезвость,это самое важное, а девушки потом будут и все будет , если будет трезвость.

Вот нашла в инете:
Свернутый текст
Не спеши окунуться в Программу 12 Шагов, походи на группы, осмотрись, 90 дней – 90 собраний.
2. Старайся серьёзно отнестись к рекомендациям и предложениям жёлтой книги «Жить трезвым».
3. Не сбегай с группы, когда она закончится, оставайся на чай. Учись трезвому общению.
4. Не спеши спасать весь мир от алкоголизма, начни с себя.
5. Отнесись к ошибкам, в понимании рекомендаций, как к опыту. Отрицательного или положительного опыта, не бывает, есть просто опыт.
6. Помни, что путь к трезвости, не будет состоять только из одной радости, будут и проблемы и трудности.
7. Держись победителей, тех людей. Чья трезвость тебе нравится. Найди себе спонсора.
8. Задавай вопросы своему спонсору, как он выходит из подобных затруднений и ситуаций.
9. Не спеши сам организовать группу, сначала окрепни и протрезвей сам.
10. Потихоньку приводи в порядок свой внешний вид и свою внешность.
11. Если у тебя есть знакомый, который сам хочет избавиться от алкоголизма, пригласи его на группу. Не расстраивайся если он не останется на группе. Ты что мог со своей стороны сделал. Ушёл – его проблема.

12. Помни что спонсор – такой же, как и ты, он тоже когда-то был новичком. Просто на сегодня у него больше опыт жизни в трезвости.
13. Помни о честности, перед собой и перед другими.
14. Не спеши всё понять сразу. Выше головы не прыгнешь. Всё придёт только тогда, когда ты будешь к этому готов.
15. Сколько людей в программе столько и путей к трезвости. Постарайся найти свой путь.
16. Как почувствуешь, что ходить на группы стало для тебя мало, найди группы для работы по Шагам, и начни работать по Программе 12 Шагов.
17. Старайся на группе слышать, а не слушать, что говорят другие. Принимай, что тебе нравилось, и отбрасывай всё остальное.
18. Когда что-то делаешь, спрашивай себя: «что я делаю?» и «кому это нужно?».
19. Не решай за других людей, ты можешь решить только за себя и для себя.
20. Старайся доводить все свои дела до конца.
21. Сначала разберись с алкоголем, затем решай другие проблемы. Если ты умрёшь от алкоголизма, то твои дела всё равно не решатся.
22. Твоя трезвость нужна в первую очередь только тебе. Не связывай трезвость с другими людьми.
23. Неси ответственность за свою жизнь и свои поступки, а не обвиняй других, в твоих бедах.
24. Начни вести дневник своих эмоций.
25. Не оценивай свои чувства, эмоции. Они не бывают хорошими или плохими, они просто есть.
26. Если стесняешься говорить во время группы, попробуй поговорить после группы, хотя бы с одним человеком, о том, что тебя волнует, беспокоит или непонятно.
27. Если ты что-то делаешь, значит тебе это для чего-то нужно.
28. Живи сегодняшним днём, так как будто он последний в твоей жизни. Будь здесь и сейчас

когда я начала производить в себе работу, многие комплексы стали исчезать:), я сама удивляюсь-сегодня я могу подойти к чекловеку и свободно с ним заговорить,а раньше могла только в пьяном виде, настолько была неуверена в себе, в пограмме я учусь ...и потихоньку что то получается!!!!
Удачи тебе



Спустя 3 часов, 53 минут, 45 секунд (6.07.2008 - 12:41) Алена* написал(а):
kolia
Привет! Меня зовут Алена.. Давай вылезай из своей раковины вместе с нами! wink.gif Я рада что ты нас нашел.. smile.gif

Спустя 45 минут, 51 секунд (6.07.2008 - 13:27) куна написал(а):
kolia
Привет! Я Наташа-алкоголик. Рада тебя приветствовать.
В первый год выздоровления так же посещала группы гештальт-терапии,мне очень помогли.


Спустя 27 минут, 0 секунд (6.07.2008 - 13:54) Skif написал(а):
Ой ребята, по-моему, самая лучшая группа алкогольной терапии - это ваша голова. Я вот не пил 12 лет, а потом 3 месяца запоя, причем по-взрослому.
Теперь вот выходить очень тяжело, тяга сумашедшая, но верю, что справлюсь сам. Хотя эксперименты были с кодированием, но вся эта психология построена на страхе. А если достанут так, что жить не хочется? Так вот после кодировки, меня так достали дуплетом и на работе и дома, что мне было по-барабану, дам я дуба или нет, две недели и кодировки как и не было. Зато потеряно время, да и деньги не малые. Сейчас вот супруга настаивает на подшивке. Это уже серьезнее. Ну а если достанут? То это самый верный способ уйти совсем. Во как!

Спустя 13 минут, 6 секунд (6.07.2008 - 14:07) куна написал(а):
Skif
Мне кажется,что все дело в том,как ты не пьешь и что делаешьпри этом со своей жизнью.

Спустя 2 минут, 22 секунд (6.07.2008 - 14:09) Аполинария написал(а):
Цитата
Сейчас вот супруга настаивает на подшивке.

если рот зашить laugh.gif , но и то не знаю...
мышление менять надо кардинально, для этого программа 12 шагов и есть

присоединяйся к нам, будешь счастливым трезвым алкоголиком, а не подшитыи и злым biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 33 секунд (6.07.2008 - 14:22) Беорн написал(а):
Skif
Привет! Я Дима, алкоголик. А если достанут так, что жить не хочется? Всякие конечно бывают ситуации...И естественно, нада, что? Нада выпить! Это любому понятно! И я так думал всю жизнь, к сожалению. Вот сижу перечитываю, что пишу....весело получается! Извращение какое-то, если и проблема то её казалось бы надо решать...но уж никак не нажираться. И со временем любая вешь стала поводом напиться...моя больная голова, автоматически подсказывала единственное правильное решение. Итог-море выдуманных мной проблем... blink.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (6.07.2008 - 14:42) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Skif @ 6.07.2008 - 17:54)
Теперь вот выходить очень тяжело, тяга сумашедшая, но верю, что справлюсь сам.

Можно совместить: собственные усилия плюс мы. Вместе выиграем все wink.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 14 секунд (6.07.2008 - 16:24) Drodro написал(а):
kolia
Меня Ольга зовут..и я алкоголик.
Очень приятно познакомиться))))

Спустя 15 минут, 1 секунд (6.07.2008 - 16:39) helga написал(а):
kolia! Skif ! Здравствуйте, меня зовут Ольга, я алкоголичка из Уфы. Мне помогает оставаться трезвой книга "Анонимные алкоголики",общение с алкоголиками, желающими жить трезво и гениальный девиз "Только сегодня".
Я только сегодня прошу Бога остаться трезвой, один день! И так-день за днём...трезвая, слава Богу! И АА!

Спустя 1 часов, 40 минут, 13 секунд (6.07.2008 - 18:19) Skif написал(а):
Всё это братцы правильно. Но я думаю, что назваться алкоголиком не совсем верно. С точки зрения психологии это группа, которая склонна к любому привыканию, будь то алкоголь, наркота или даже ногти грызть.
Я вот точно знаю, откуда у меня такая склонность, у меня резкая граница между трезвостью и полным аутом. Тоесть пьешь..пьешь и всё чувствуешь себя трезвым, а потом достаточно одной капли и всё...где был, с кем был...темнота...и утром одно желание - сто грамм и больше не нужно. Ан нет - это опять старт. Сначала еще держит семья, работа, а дальше - что будет то будет. Ну описывать симптомы, да еще и здесь... Я думаю это многим знакомо, ну может с небольшими вариациями. И еще, вы много встречали дураков-алкоголиков? То-то, в основном это люди умные, одарённые и как не странно это тоже зло. Потому что, куда не зайди, там и нальют. Ну и еще, я не верю ни в какие пилюли, ни психоаналитикам, ни сайтам. А пришел сюда потому что мне нравиться общаться с людьми, которые тебя точно понимают, а не притворством бьют по психике и так расшатаной до предела.

Спустя 16 минут, 24 секунд (6.07.2008 - 18:36) Алена* написал(а):
Skif
Привет! Меня зовут Алена.. Не знаю как кто, меня алкоголиком врач назначил, когда в нарколожку попала.. smile.gif
Ну кем бы ты себя не считал, я рада что ты пришел к нам.. wink.gif

Спустя 4 минут, 29 секунд (6.07.2008 - 18:40) Skif написал(а):
Привет Алёнка, мне тоже очень приятно. Меня зовут Сергей. Был программистом, руководил отделом спутниковой телеметрии, а сечас электрик-наладчик электронного оборудования. Так то вот.
А алкоголиками не назначают, мы уже рождаемся с этой склонностью.

Спустя 1 минут, 42 секунд (6.07.2008 - 18:42) kolia написал(а):
Привет, всем сегодня был на группе, коечто сказал но большее осталось внутри, злость какая-то появилась ррррррррр.Но вроде отходит надо покушать ведь алкоголик должен быть сытым, и небыть одному так я здесь значит не один smile.gif
Юля большое спасибо за советы, я уже и сам замечаю изменения!
Алена и я очень рад!
Наташа я бы и сам на группу походил да пока денег хватает только на индивидуальную терапию, и вопрос насколько тебе гештальт помог, начала ли ты думать по гештальту, как думаешь алкоголизм это гештальт и если да то завершила ли ты его да не один вопрос ну не захочешь не ответишь ph34r.gif
Ольга привет, и мне очень приятно... rolleyes.gif
Skif держись брат, всем тяжело первые дни, я перед последней трезвостью дня 3 померал да и работать приходилось ohmy.gif .А все эти кодировки проходил и я , мое мнение это не то!

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.07.2008 - 18:47) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Skif @ 6.07.2008 - 22:19)
И еще, вы много встречали дураков-алкоголиков?

user posted image
Skif, привет! Я дурак - алкоголик cool.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (6.07.2008 - 18:49) kolia написал(а):
Skif я вот хожу психотерапевту , но не поповоду алкоголизма, а для решения тех проблем которые я этим алкоголем заливал.

Спустя 44 минут, 22 секунд (6.07.2008 - 19:34) Skif написал(а):
Физик smile.gif Первый раз вижу дурака, который сказал о себе , что он дурак rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.07.2008 - 19:41) FatCat написал(а):
Цитата (Skif @ 6.07.2008 - 23:34)
Первый раз вижу дурака, который сказал о себе , что он дурак

Посмотри на второго. laugh.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (6.07.2008 - 19:42) helga написал(а):
Skif! Привет! Ты пишешь, что назваться алкоголиком- не совсем верно, но для меня именно этот факт, что я назвала себя алкоголиком( то есть признала свою болезнь) и был первым шагом к выздоровлению. Для меня это не стыдно, ведь если у человека болит, например, сердце- его обычно сердечником кличут, а я вот - алкоголичка, выздоравливающая с помощью программы "12 шагов"

Спустя 2 минут, 52 секунд (6.07.2008 - 19:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Skif @ 6.07.2008 - 23:34)
Физик smile.gif Первый раз вижу дурака, который сказал о себе , что он дурак rolleyes.gif

В первый раз встречаю человека, который не знает этой пословицы.
Дурак, который знает, что он дурак...

Спустя 18 минут, 22 секунд (6.07.2008 - 20:04) Бриз написал(а):
Skif, kolia, привет вам) Я Ирина, алкоголик. Присоединяйтесь к нашей братии.)
Цитата
А алкоголиками не назначают, мы уже рождаемся с этой склонностью

Так с этим уже многие не спорят. Хотя все-таки эту болезнь считают порочной, низкой и грязной. Наверное не сама болезнь такова, а то, как мы себя ведем в ней.

Спустя 13 минут, 24 секунд (6.07.2008 - 20:17) Guest написал(а):
А мне просто приятно с вами пообщаться и повторюсь не верю я ни во что, кроме своих мозгов, если они еще не сгорели - сладим, если сгорели не поможет ни какая программа. smile.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (6.07.2008 - 20:19) Guest написал(а):
А вот и глюки biggrin.gif или у меня или на сайте, я не выходил, а гляди-ка уже гость.

Спустя 1 минут, 37 секунд (6.07.2008 - 20:20) kolia написал(а):
Привет Ирина, мне кажется большую роль в том , станем мы алкогликами или нет играют наши родители, родственники, общество , книги, телевидение.Мы с детства видим присутствие алкоголя, буть то радостное событие или грустное.имхо правильнее сказать в нас воспитывают эту склонность sad.gif И это грустно, со мной растет племянница, и что она видит пьяный дядя, или дядя которому когда херово он закрывается от нее в комнате и ори ты не ори ему грубо говоря пох..Хорошо я сейчас не пью так стал с ней гулять и она хоть немного меня узнает smile.gif Так папа молодец пьет каждый день и вовлекает в это и сестру и мать( они конечно пьют немного но...)И они мне ставят его в пример мол он выпивает дома, а ты валяешся где попало, да валяюсь, но и он пьет совсем не вмеру.за 2 месяца трезвости каждый день ну не всегда напивается ну и хули, все равно алкаш.

Спустя 1 минут, 31 секунд (6.07.2008 - 20:22) Skif написал(а):
Выше - это я писал smile.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (6.07.2008 - 20:40) Бриз написал(а):
kolia, по-моему проф. Жданов говорил, что "культурное питие" приводит к алкоголизму. Ведь дети смотрят, как можно культурно выпивать и сами потом так делают, а итог у всех разный.

Спустя 29 минут, 31 секунд (6.07.2008 - 21:09) Skif написал(а):
Ирина, проф. Жданов много чего говорил, у меня так на двух дисках.
А вот я знаю человека, который, ну лет 15 приходит с работы 250 хлопнет, покушает и отдыхает и так заметь каждый день. Другой уважаемый человек, не знаю по времени сколько, но каждый месяц ужирается в дрова. И таких примеров много, и заметь, ни один себя алкашом не считает. А вот дети, это отдельный разговор и очень болезненый. У меня трое сыновей, взрослых, и выпивших я видел... ну одного когда получил диплом, второго на своей свадьбе на третий день, а третий - после первой зарплаты. Но поверь, это ни о чем не говорит, скотиться можно вмиг, назад дороги может и не быть.

Спустя 16 минут, 18 секунд (6.07.2008 - 21:26) Morrigan написал(а):
У меня неделю КУ неслабое было, но с понедельника присоединяюсь опять.

Спустя 7 часов, 25 минут, 12 секунд (7.07.2008 - 04:51) Бриз написал(а):
Skif, а у меня так плохая наследственность. Старший брат вполне мог скатиться, очень давно его друг пошел в какую-то секту, то ли пятидесятники, то ли еще кто и его потянул. У него все хорошо, четверо детей). А вот я и младший несем это бремя периодически. Но учусь жить по-новому и мне это нравится.)

Спустя 23 минут, 55 секунд (7.07.2008 - 05:15) Guest написал(а):
Ничего, Ириша, прорвемся и детей оберегать будем.

Спустя 12 минут, 30 секунд (7.07.2008 - 05:27) Morrigan написал(а):
Было с 1 по 6 июля каждый день или полтора пива, или поллитра пива и 100г 35-38 град, все размазано на целый день. Вчера едва не нажралась по-настоящему, в течение дня получилось 500 вина 12% и ликера 35% - не знаю сколько, до 250. Ликер кончился - вот и не вышло. Но крыша поехала - пошла докуривать из пепельницы, хотя курить бросила неделю назад. Вместо бросить пить, получилось бросить есть)) почему-то. За 6 дней скинула 4 кило)) Вообще я имею неприятности в личной жизни. Думала, наладится, и пить само не захочется. Однако вижу, пока налаживается, у меня отвалится печень или еще что-нибудь, и вообще все пойдет на дно. меня заклинивает на плохих мыслях, все забываю из-за этого, самое элементарное не могу делать.
В общем, надо продержаться до вечера. Хоть это не поможет выйти из ступора, в котором сижу, но хуже не будет точно.

Спустя 12 минут, 7 секунд (7.07.2008 - 05:39) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 09:27)
Вообще я имею неприятности в личной жизни. Думала, наладится, и пить само не захочется.

Может, пора уже перестать ставить телегу впереди лошади? wink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (7.07.2008 - 05:47) Morrigan написал(а):
Секретный физик.
Да. Не знаю даже, получится или нет. Наверное, у меня скромные запросы, ни разу такого не было, чтобы не получала того, что хотела. Поэтому надеюсь, что хотя бы сегодня не пить получится.

Спустя 10 минут, 26 секунд (7.07.2008 - 05:58) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 09:47)
Поэтому надеюсь, что хотя бы сегодня не пить получится.

Мать-перемать! Это я ругаюсь так biggrin.gif Хорош всё спихивать на проблемы в личной жизни mad.gif Удачи тебе не напиться сегодня.

Спустя 8 минут, 53 секунд (7.07.2008 - 06:07) Nickov написал(а):
Morrigan
Согласен с СФ "личные проблемы в жизни" это повод и отмазка для выпивки. Они никогда не решатся если продолжать бухать. А вот "на сухую" решить можно многое. Не сразу конечно, но можно wink.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 40 секунд (7.07.2008 - 07:27) Morrigan написал(а):
Нет, я не спихиваю. Когда нет проблем, бухать не хочется.
Штука такая, что в ближайшие 5-10 часов у меня вряд ли получится от них избавиться хотя бы на треть, а выпить вполне может получиться. Ну вот, для того и пишу, в общем. Чтобы уменьшить вероятность)) Спасибо вам))

Спустя 11 минут, 15 секунд (7.07.2008 - 07:39) Raf_ написал(а):
Ну вот я и слетел. В субботу накидался как сволочь, вчера пару банок пива выдул и спал весь день. Седня на работу не поехал, позвонил сказал что не приеду, отпросился. Сейчас валяють как старая фуфайка на диване. Надоело это все, надоела постоянная борьба с тягой. Короче достало все. Может просто придумал себе проблему, и пытаюсь её героически преодолеть. Надоело что вся моя жизнь крутиться вокруг стакана и не важно бухаю я или нет, надоело постоянно думать об этом

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.07.2008 - 07:46) Сесира написал(а):
Morrigan
Цитата
Вообще я имею неприятности в личной жизни.

Мало кто их не имеет.Не отчаивайся и три к носу-все пройдет.Оставайся с нами.Меня недавно Весвало в магазин за бутылкой не пустила,пока сидела читала-писала ситуация изменилась.вот так вот.Удачи!

Спустя 4 минут, 5 секунд (7.07.2008 - 07:50) Nickov написал(а):
Raf_
Не продполжай бухать. Тут многие не сразу "Veni, vidi, vici" Пришел, увидел, победил.

Спустя 10 минут, 45 секунд (7.07.2008 - 08:01) Morrigan написал(а):
Цитата (Сесира @ 7.07.2008 - 11:46)
Morrigan
Цитата
Вообще я имею неприятности в личной жизни.

Мало кто их не имеет.Не отчаивайся и три к носу-все пройдет.Оставайся с нами.Меня недавно Весвало в магазин за бутылкой не пустила,пока сидела читала-писала ситуация изменилась.вот так вот.Удачи!

да, да
имеют все, но никого так не заклинивает. понимаю все, но голову не поменяешь))

Спустя 3 минут, 18 секунд (7.07.2008 - 08:04) Morrigan написал(а):
Цитата (Raf_ @ 7.07.2008 - 11:39)
Надоело что вся моя жизнь крутиться вокруг стакана и не важно бухаю я или нет, надоело постоянно думать об этом

а я потому что злюсь на себя, что не могу дурь из головы выбросить. Вот даже работаю неэффективно сейчас, могла бы скорее раза в 2 как минимум. И пью из-за этого тоже.

Спустя 1 минут, 2 секунд (7.07.2008 - 08:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Raf_ @ 7.07.2008 - 11:39)
Ну вот я и слетел.

Это случается. Ты сейчас не ругай себя, но и шибко не жалей.

Спустя 7 минут, 3 секунд (7.07.2008 - 08:12) sepraga написал(а):
Цитата (Raf_ @ 7.07.2008 - 11:39)
Может просто придумал себе проблему, и пытаюсь её героически преодолеть

Блин.... Не знаю, как рассказать собственный опыт .....
Проблема есть. Её просто не надо преодолевать. Её не нужно вообще трогать. Отойти в сторону.... Пока только так - любая борьба лишнея и обречена...

Спустя 16 минут, 18 секунд (7.07.2008 - 08:29) Сесира написал(а):
Morrigan
Цитата
имеют все, но никого так не заклинивает. понимаю все, но голову не поменяешь))

НУ КАНЕШНА!!!!Клинит-клинит и еще как!

Спустя 5 минут, 23 секунд (7.07.2008 - 08:34) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.07.2008 - 12:12)
Цитата (Raf_ @ 7.07.2008 - 11:39)
Может просто придумал себе проблему, и пытаюсь её героически преодолеть

Блин.... Не знаю, как рассказать собственный опыт .....
Проблема есть. Её просто не надо преодолевать

В какой-то момент трезвой жизни, я с удивлением обнаружил, что я сам себе создаю круг проблем - мелких но множественных - подталкивающих меня к выпивке.
Тогда-то я научился отличать "тягу" от желания выпить.
Тяга - это когда я без всякого желания выпить живу так, словно камикадзе ищущий цель для взрыва...

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.07.2008 - 08:39) Сесира написал(а):
Raf_
Цитата
Ну вот я и слетел

Все мы ходим по лезвию.Но каждая ситуация дается для чего-то.Еще бы понять для чего.

Спустя 33 секунд (7.07.2008 - 08:40) Morrigan написал(а):
Цитата (Сесира @ 7.07.2008 - 12:29)
НУ КАНЕШНА!!!!Клинит-клинит и еще как!

ну хорошо. но оттого, что и другим плохо, мне от этого не легче!))

Спустя 4 минут, 38 секунд (7.07.2008 - 08:44) Nickov написал(а):
Morrigan
Цитата
ну хорошо. но оттого, что и другим плохо, мне от этого не легче!))

Легче от того что другие справляются. Значит могу и я.

Спустя 2 минут, 25 секунд (7.07.2008 - 08:47) Morrigan написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.07.2008 - 12:34)
я с удивлением обнаружил, что я сам себе создаю круг проблем

я, в общем-то, тоже.
и тоже думала, для того, чтобы выпить. на самом деле, ни для чего, само как-то получается. Просто пока напиваться не научилась - просто мучалась, а сейчас вот способ есть)) будь он неладен.

Спустя 12 минут, 43 секунд (7.07.2008 - 09:00) Morrigan написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.07.2008 - 12:44)
Легче от того что другие справляются. Значит могу и я.

верно. другим легче - у них амбиций меньше.

Спустя 4 минут, 32 секунд (7.07.2008 - 09:04) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 13:00)
верно. другим легче - у них амбиций меньше.

У меня амбиций в 33 раза больше, чем у тебя tongue.gif

Спустя 4 минут, 37 секунд (7.07.2008 - 09:09) Sir написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 11:01)
имеют все, но никого так не заклинивает. понимаю все, но голову не поменяешь

На той неделе наблюдала случай в ветке: мама с дочкой (дочке уже хорошо за 30, может и меня даже старше вообще) приехали с выпавшим из окна котом. Их без очереди пропустили. Пока мама там ждала, дочка выбегала несколько раз и с каждым разом возвращалась все более буйная. Когда кота не спасли (10-й этаж, там шансов почти не было), устроила скандал, орала, что ей кота угробили.
(я, кстати, вмешалась - это был подвиг мой, обычно я забиваюсь в угол, когда кто-то орет, а тут прямо и спокойно глядя в глаза этой девочке сказала, что я думаю о том, как она себя ведет).

Так вот я сидела и думала: ведь ни одному нормальному человеку не придет в голову накидаться в процессе! Ладно, когда уже все, когда умер кот. Но в процессе!

И вспомнила себя лет 10 назад. Проводила один большой конгресс в Сочи на 1000 с лишним человек. Несколько чартерных рейсов. Часть прилетело, часть еще ждали. Я уже в Сочах была, размещение делала, автобусы и т.д.

И тут я узнаю, что один самолет не вылетает. А на нем летят всякие Марины Хлебниковы, Глызины и прочие т.н. звезды.

Что бы сделал нормальный человек? Начал искать возможности решения проблемы.

Что делаю я, кто угадает с первого раза? Правильно! Иду и нажираюсь.

Спустя 13 секунд (7.07.2008 - 09:09) Nickov написал(а):
Здесь то амбиции тока помочь должны. Народ по нескольку лет не пьёт, а Я?

Спустя 13 минут, 54 секунд (7.07.2008 - 09:23) FatCat написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 12:47)
Просто пока напиваться не научилась - просто мучалась, а сейчас вот способ есть)) будь он неладен.

Именно это я имею в виду, когда говорю про мой алкоголизм от рождения.

Потому-то и выздоровлением считаю не прекращение питья, а обучение первым навыкам позитивного мышления.

Спустя 3 минут, 54 секунд (7.07.2008 - 09:27) Sir написал(а):
Раф, жаль, что слетел, но ты и сам знал прекрасно, что так и будет sad.gif
Все к этому шло.
Понимаю, что тебе несладко.
Я тоже срывалась. Вылезать было страшно тяжело. Сейчас вспоминаю с содроганием. Возможно то, что мне так тяжело далась эта трезвость, и сейчас часто меня удерживает от срыва в момент, когда появляется желание выпить. Все равно знаю, что придется трезветь, а если выпить, то желание усилится в 100 и 1000 раз.

Спустя 23 минут, 42 секунд (7.07.2008 - 09:50) Raf_ написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 7.07.2008 - 12:05)

Это случается. Ты сейчас не ругай себя, но и шибко не жалей.

Да я и не ругаю, и не жалею, просто небольшая апатия и фсе. С одного дня последствий почти нет. Продолжать я седня не собираюсь, да и завтра наверно тоже. Блин, и спиться не могу, и бросить не получается, чё, включить счетчик по новой и до следующего раза. Постоянно так, надоело уже.

Спустя 16 минут, 40 секунд (7.07.2008 - 10:07) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Raf_ @ 7.07.2008 - 13:50)
Постоянно так, надоело уже.

Не унывай. Я не знаю точно, что делать в таких случаях (когда срыв за срывом), а умничать не хочу (хотя очень люблю! biggrin.gif ), просто оставайся с нами.

Спустя 46 минут, 51 секунд (7.07.2008 - 10:54) роза написал(а):
Цитата
Постоянно так, надоело уже.

Не отчаивайся , у меня так-же было, думаю что у многих так было, главное сегодня ни пей.А что касаемо счетчика, если не хочешь можно его пока не включать...включишь когда желание будет...

Спустя 11 минут, 19 секунд (7.07.2008 - 11:05) kolia написал(а):
Я знаю что, если забухаю то хорошего ничего не будет, все проблемы вернутся на места прямо с утра пораньше, да и еще несколько добавиться, я просто НЕ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В ТО ДЕРЬМО В КОТОРОМ Я СТОЛЬКО ЛЕТ СУЩЕСТВОВАЛ(не семьи , не друзей, ощущение что ты дерьмо никчемный человечишко никому нахрен не нужен, все тебя презирают, а еще больше сам себя, когда жить не хочется) когда вроде что-то начинает менятся в лучшую сторону(не так быстро как хочется, и иногда возникают сомнения может ничего и не выйдет, может ну его все к чертям ведь так проще, не надо ничего делать...)и я очень этого боюсь особенно когда находит желание випить.Да вот как-то нахлынуло.


История грустная.
Он прошептал ослабшими губами помоги, дай мне карандаш и бумагу, Оля
посмотрела на него глазами полными слез, любви и отчаянья и поняла это
конец(под подушкой у него лежала бутылка клафелина с водкой, Коля был
смертельно болен и она решила помочь ему уйти безболезненно), его
прощальное письмо они найдут утром в окоченевших руках, но это будет
утром вовремя регулярного обхода раковых больных, Она поцеловала его в
сухие и горячие губы, и хотела обнять его но мучительный стон помешал
это сделать, он умирает, их глаза встретились в последний раз в них была
печаль боль тоска и то неуловимое, что называется ЛЮБОВЬ. Оля уходила из
палаты и понимала что вместе с ним какая-то часть души у нее
безвозвратно уходит…А начиналось все стремительно: жаркой августовской
ночью 2014 года привезли молодого мужчину в бессознательном состоянии
отказала печень, состояние было критическим думали не жилец, но сделали
все как положено, и отправили в реанимацию, не зная доживет ли он до
утра…Но на удивление врачам он выжил и через неделю его выписали из
реанимации отправив в обычную палату там они и встретились
В первый раз, симпатия у них появилась сразу, при встрече они всегда
улыбались друг-другу, шутили, флиртовали, как то незаметно их отношения
переросли в нечто большее чем дружба. Это замечал и старший ординатор но
не делал никаких замечаний, пускай думал он это даже на пользу. Они
стали встречаться в ее ночные дежурства, болтали до утра, рассказывали о
своих проблемах друг-другу, однажды в очередное Олино дежурство он
признался в любви она ответила взаимностью, хотя и был страх о том, как
он будет жить дальше, вдруг после больницы опять сядет на стакан, она
решила поверить ему. Коля стал идти на поправку и оставалась неделя до
выписки как случилось страшное он напился, в палате говорили что кто-то
ему позвонил по телефону, он громко ругался, а после обеда ушел и не
появлялся. Нашли его в бессознательном состоянии недалеко от больницы,
очнулся он через неделю, С тал похож на мумию с трудом говорил и не мог
ходить но Оля простила его сжалилась, постоянно ухаживала, больше некому
было, родные перестали с ним общаться уже давно. Но ничего не помогало
он стал уходить с каждым днем ему становилось все хуже и хуже, не мог
спать из-за сильнейших болей и ему стали колоть наркоту, что бы хоть как
то облегчить состояние. В его затуманенном наркотой мозгу иногда
случались просветы и вновь загорались глаза когда он видел Олю свою
любимую Олю. Но все это конец, конец его бестолковой жизни которая
никому и никогда, не нужна была, до встречи с ней…только жаль, что это
продлилось так мало. Коля уговорил ее достать все необходимое, для того,
чтобы уйти из жизни. И смотря как она уходит плакал , но плакал без
слез…и просил у нее прощения у единственного человека который поверил в
него и простил.



Предсмертная записка

Прошу в моей смерти не винить никого это добровольное решение.
Единственное о чем прошу, не смотря на то что самоубийство это
тяжелейший грех прошу похоронить по христиански, ведь мы не боги и
судить меня будет только ОН. Еще привет тем людям, которые меня когда-то
сильно обидели, я вас ненавижу и презираю если так суждено встретимся в
аду. Оля прошу у тебя прощения, за то что ворвался в твою жизнь и дал
надежду, прости родная я тебя люблю.
2014 14 октября.


Спустя 16 минут, 43 секунд (7.07.2008 - 11:22) Сесира написал(а):
kolia
Цитата
не семьи , не друзей, ощущение что ты дерьмо никчемный человечишко никому нахрен не нужен, все тебя презирают, а еще больше сам себя, когда жить не хочется

Тебе ли отчаиваться,молодой ешо,у тебя все будет хорошо, все только начинается!(я имею ввиду хорошее)

Спустя 1 часов, 45 минут, 50 секунд (7.07.2008 - 13:08) Morrigan написал(а):
а что делать, если семья и друзья есть, а все равно подозрение, что ты никчемный человечишка? Наверное, принимать таблетки. В общем, опять курить, блин, начала. Ужас какой-то.
И ведь не выйдет, как раньше, один раз напиться как следует, а потом тишь и гладь во всех местах.

Спустя 20 минут, 38 секунд (7.07.2008 - 13:28) lasla написал(а):
Не пил 2,3,4го
На 5е не стал договариваться чувствовал, что могу не сдержать слово.

Просто сговаривался с конкретными братьями и сёстрами.
Жду встречных предложений, может кому ещё такой подход
поможет.

Спасибо тем кто был со мной.
Сесира, Аполинария, Алёна, Ольга а как вы.

Спустя 6 минут, 0 секунд (7.07.2008 - 13:34) Sir написал(а):
Цитата (Morrigan @ 7.07.2008 - 16:08)
все равно подозрение, что ты никчемный человечишка? Наверное, принимать таблетки.

А есть такие таблетки, которые от подозрений спасают? smile.gif

Цитата (lasla @ 7.07.2008 - 16:28)
На 5е не стал договариваться чувствовал, что могу не сдержать слово.

А в итоге как? Выпил? Нет?

Спустя 4 минут, 47 секунд (7.07.2008 - 13:39) lasla написал(а):
Sir

Да выпил хотя доза и была в два раза меньше.
Рабочий понедельник прошёл нормально(терпимо)

Твою поддержку я помню спасибо.

Спустя 4 минут, 26 секунд (7.07.2008 - 13:44) Morrigan написал(а):
Цитата (Sir @ 7.07.2008 - 17:34)
А есть такие таблетки, которые от подозрений спасают? smile.gif

да это я так)))
таблетки всякие - это же просто замена алкоголю.

Спустя 22 минут, 41 секунд (7.07.2008 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (lasla @ 7.07.2008 - 16:39)
Да выпил хотя доза и была в два раза меньше.

Слушай, ну ты герой.
Для меня это просто немыслимо - остановиться и выпить меньше, чем я могу.
Это пытка самая натуральная, я сразу сатанею и все мысли о том, как бы догнаться. Жуть.

Давай со мной договаривайся на сегодня и сразу на завтра. Надо увеличивать, я считаю, потихоньку сроки договоров - на 2 денька хотя бы. Ась? smile.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (7.07.2008 - 14:20) lasla написал(а):
Sir

Договор должен быть равноценен - как больно трезветь
Эти три дня для меня впервые за год или два
Если подтвердиш я согласен

Спустя 2 минут, 23 секунд (7.07.2008 - 14:22) Sir написал(а):
Договорились.
Значит 7 и 8 июля не пьем. Так?
Морриган, ты с нами?

Спустя 6 минут, 30 секунд (7.07.2008 - 14:29) Алена* написал(а):
Цитата (lasla @ 7.07.2008 - 18:20)
Sir

Договор должен быть равноценен - как больно трезветь
Эти три дня для меня впервые за год или два
Если подтвердиш я согласен

Я тоже подписываюсь.. Только вот еще забыли.. Ты сам с собой договорись, ОК? wink.gif Трезвость тебе нужна твоя.. smile.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (7.07.2008 - 14:32) lasla написал(а):
Sir

Я согласен.

Morrigan давай уж точно ведь мне тоже хреново,
пусть у тебя это будет один день.

Мне самому страшно от своихже слов.



Спустя 3 минут, 58 секунд (7.07.2008 - 14:36) Morrigan написал(а):
да, конечно. 2 дня.

Спустя 2 минут, 50 секунд (7.07.2008 - 14:39) lasla написал(а):
Morrigan

Спасибо.
Не могу прочитать подпись под твоей картинкой?

Спустя 31 секунд (7.07.2008 - 14:40) Sir написал(а):
Abgemaht biggrin.gif
lasha, вечером контрольный выход в и-нет. Смогешь? Или дома нет и-нета?

Спустя 5 минут, 2 секунд (7.07.2008 - 14:45) lasla написал(а):
Sir

Я lasla может ошибка когда я увидел обращение к lasha.
Если всётаки lasla я готов подтвердить, а вечер это восколько


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.