Архив темы “Клуб желающих бросить курить.


Не курю месяц, а курил всю жизнь. Бросить получилось проще, чем я думал.
Скачал на айфон программу "Моя последняя сигарета". В ней и счетчик некурения, и улучшение здоровья в нарисованном и понятном виде, и сэкономленные деньги, и фотки ужоснахов, связанных с курением.
Короче, сегодня месяц, и это - ура!))

Почему деятели из Эппл такую программку с бухлом еще не придумали - считаю странным недоразумением)))





Спустя 4 минуты, 55 секунд McCartney написал(а):
Теперь аву надо менять. Гы-гы))



Спустя 1 день, 2 часа, 43 минуты, 44 секунды (26.04.2015 - 13:19) НатаЧиж написал(а):
McCartney
Цитата
Бросить получилось проще, чем я думал.

Бросить не так уж и трудно!Скорее страшно бросать курить.У меня так было. sad.gif
Сложнее не закурить первую сигарету,когда накатит.
Вот у меня сейчас в этом плане работает программа.Сама не справляюсь-прошу Бога помочь.
Результат:21 день без сигарет. smile.gif

Цитата
, сегодня месяц, и это - ура!))

Конечно,УРА-УРА-УРА !!!!!!!!!!
Супер!!! smile.gif

Спустя 11 часов, 41 минуту, 49 секунд (27.04.2015 - 01:01) StreetPunk написал(а):
Иногда как накроет как накроет,так и думаю что сейчас закурю.я курил ведь по-любому поводу.каждые 15 минут бывало курил.и сейчас хочется курить,но желание уже контролируемое.спасибо.не курю 11 дней smile.gif

Спустя 20 часов, 51 минуту, 53 секунды (27.04.2015 - 21:53) weenos написал(а):
Никто, не хочет мне помогать. Мне нужен спонсор, который проведёт меня по шагам Анонимных Курильщиков. Нужны контакты зависимых от никотина, которые посещают группы Анонимных Курильщиков. Мне нужен опыт!
Мои выздоравливающие товарищи хотят уже бросать курить, а Вы мне не помагаете.

Спустя 19 часов, 38 минут, 17 секунд (28.04.2015 - 17:31) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Цитата
.не курю 11 дней

11 дней свободы!
У тебя сейчас есть выбор:курить или не курить.Раньше этого выбора не было.Плохо-курю,хорошо-курю! cool.gif
Желание будет приходить.Столько лет прожить с сигаретой в руке.По-тиху всё будет приходить в норму.Я вот просто учусь жить без сигарет.Плохо или хорошо,но без них.

weenos
Цитата
Мои выздоравливающие товарищи хотят уже бросать курить, а Вы мне не помагаете.

Я только создала тему поддержки бросающим.Здесь не Анонимные Курильщики.
Я не проходила программу АК.Только читала книгу АК.
Здесь я тебе ни чем помочь не могу.
Спроси у Вальтрона,может он поможет.

Спустя 1 день, 20 часов, 3 минуты, 57 секунд (30.04.2015 - 13:35) weenos написал(а):
Уважаемые выздоравливающие, где можно скачать книгу Анонимные Курильщики и книгу Час за Часом. И другую актуальную информацию, для проведения группы АК?

Спустя 10 часов, 50 минут, 23 секунды (1.05.2015 - 00:25) НатаЧиж написал(а):
weenos
На главной странице слева внизу есть Анонимные Курильщики.
Может там что найдёшь полезное .
Где скачать книги я не знаю.Я покупала печатный вариант.

Спустя 4 дня, 17 часов, 28 минут, 38 секунд (5.05.2015 - 17:54) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 1 месяц

Месяц без сигарет!!!
Без выноса мозга,без жуткой тяги.
Пару раз приходила мысль:"Закурю,никто не видит.Не помешает". dry.gif
Следом :"А зачем?"И действительно:"Зачем"
Не ни одного повода курить.
А вот не курить-это чудесно.Бегаю без одышки.Дышу свободно.Не воняет от меня.
Сейчас всё-так же как прошлые 6 месяцев не курения,только ценю это состояние.
Надо было покувыркаться,чтобы понять как трудно бросить курить и как легко бросить курить.
Трудно,потому что страшно.Легко,потому что стоит только честно посмотреть на проблему и всё становится на свои места.Мне понадобилось только честно признаться зачем я курю и понять,что ничего я не могу поделать с этим пристрастием.Я не бросала курить,а оставаясь на какое-то время без сигарет искала причину почему я закуриваю.
Словила эту чудесную волну и сегодня я месяц не курю.При этом счастливая и радостная! smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 14 секунд (5.05.2015 - 19:49) Капи написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 5.05.2015 - 17:58 )
сегодня я месяц не курю.

поздравляю, Наташа rolleyes.gif ты умничка smile.gif помни главное- не закуривай 1 сигарету.

Спустя 40 минут, 35 секунд (5.05.2015 - 20:30) НатаЧиж написал(а):
Капитошка
Спасибо,Света,за поддержку! smile.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 52 минуты, 54 секунды (8.05.2015 - 00:23) Irinak написал(а):
Кхэ-кхэ... biggrin.gif
Я не курю 2 месяца!!!
Дышу свободно! Ура!
user posted image

Спустя 11 часов, 22 минуты, 36 секунд (8.05.2015 - 11:45) НатаЧиж написал(а):
Divergent
А что за ''кхе-кхе''?
Кашляешь? laugh.gif
Или свободно дышишь? wink.gif
Я тебя поздравляю с двумя месяцами не курения!!! smile.gif

Спустя 9 часов, 16 минут, 22 секунды (8.05.2015 - 21:02) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Наташа заглянула поздравить тебя smile.gif Целый месяц это здорово, так держать))

Divergent
Поздравляю smile.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 19 секунд (9.05.2015 - 03:04) StreetPunk написал(а):
НатаЧиж
Поздравляю smile.gif
Спасибо за поддержку,я не курю уже 24 дня smile.gif

Спустя 3 дня, 9 часов, 27 минут, 59 секунд (12.05.2015 - 12:32) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Наташа заглянула поздравить тебя

Спасибо!Приятно так... smile.gif
StreetPunk
Скоро месяц как не куришь!Обалдеть! smile.gif

А меня тут вчера накрыло.И злость,и саможалость,и такое недовольство на меня накатило,что просто пипец какой-то! ph34r.gif На группу сходили,вроде,полегчало.Дома всё продолжилось.Аж руки трястись начали.Пошла попросила у Саши сигарету.Не дал.Сказал,что выбросил пачку mad.gif .Посидела я ,бедненькая,подумала,к соседу за сигаретой не пошла.А зачем?Ну покурю и что?!Легче же не станет!Станет только хуже.Сработало не закуривай первую сигарету-не будет проблем как снова бросить куритьРадуюсь,что не закурила.
Я такая молодец,что не повелась на этот развод моей головы! smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (12.05.2015 - 12:38) Irinak написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 12.05.2015 - 13:36 )
Я такая молодец,что не повелась на этот развод моей головы!

Молодчага!!!
Радуюсь с тобой.
Блин, а я даже и не вспоминаю уже про сиги...
даже забыла, как я курила... и курящие меня ничуть на парят...
Вот чудеса да и только!!!
Наташа, рада за тебя!!!

Спустя 1 час, 11 минут (12.05.2015 - 13:49) Irinak написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 8 часов, 56 минут, 17 секунд (13.05.2015 - 22:46) НатаЧиж написал(а):
Divergent
Цитата
Блин, а я даже и не вспоминаю уже про сиги...
даже забыла, как я курила... и курящие меня ничуть на парят...
Вот чудеса да и только!!!

А меня продолжает носить.Действие ВС закончилось.Держусь на зубах.
Понимаю,что закурив мне станет только хуже,но.......
Такие перепады настроения:то плачу,то злюсь,то вроде и отпускает и всё снова хорошо.
Сегодня без сигарет. smile.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 31 секунду (14.05.2015 - 11:32) НатаЧиж написал(а):
zar
Цитата
я то бросаю курить то срываюсь последний раз был ровно месяц воздержания

Я уже устала бросать.Мне в начале трезвления не рекомендовали бросать курить врачи-говорили сначала войди в состояние устойчивой ремиссии с алкогольной зависимостью,а потом и курить бросай.
Первый раз бросила курить как раз год без алкоголя была.Так легко бросила!Не курила 6-7 месяцев.При первом же сильном стрессе закурила.Вот и кувыркаюсь.Бросаю-закуриваю.Устала.Надоело.
Сегодня не курю. smile.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 16 минут, 15 секунд (17.05.2015 - 02:48) НатаЧиж написал(а):
Сказали что никотиновая тяга отпускает через 42 дня.
Вот принципиально дождусь и проверю.
Периодами накрывает,но былой опыт не даёт сделать первую затяжку.
Легче же не станет!А вот опять эта вонища,головокружение,отсутствие аппетита-да ну его на х...!
Не, пока я без сигарет!Без них лучше!Однозначно.Проверено.
Ещё бы ......... wink.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 10 минут, 22 секунды (21.05.2015 - 10:59) Контра написал(а):
ну собственно у меня по всем фронтам провал, пока уходим в тыл...

Спустя 11 часов, 34 минуты, 51 секунду (21.05.2015 - 22:34) Кон$тантин написал(а):
Я бросал и начинал курить много раз используя разные методы : Карр ,программа АА, сила воли , мотивационые настрой и прочая хрень , но бросить мне помогла гордыня и завсить и вот уже 16 месяцев не курю .
Чуть более года назад один мой знакомый ,которому я по многим статьям проигрывал вдруг ещё и курить бросил и я позавидовав бросил следом , тем самым накормив свою зависть ) спустя какое то время он закурил , а я нет ведь мне гордыня не позволила я должен быть в чём то лучше и сильнее этого чувака ,сейчас соперничество утратило актуальность ,но курить то один хер не хочется и я счастлив этому .
Да нетипичный опыт не по программному зато честно)

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.05.2015 - 22:38) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
ну собственно у меня по всем фронтам провал,

Это не провал.Это опыт.Печальный,но опыт.
Ты только не заползай как черепаха в панцырь.Не прячься.Наоборот надо идти к людям.Они помогут.И Бог(как ты его понимаешь)
user posted image



Спустя 3 минуты, 34 секунды НатаЧиж написал(а):
Кон$тантин
Цитата
я нет ведь мне гордыня не позволила я должен быть в чём то лучше и сильнее этого чувака ,сейчас соперничество утратило актуальность ,но курить то один хер не хочется и я счастлив этому .

Это ты так решил,что гордыня ,а вот я думаю по-другому. wink.gif
Принцип работы ВС трудно иногда понять.
Да и не зачем.Главное,что трезвые.И не курим. smile.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (21.05.2015 - 22:48) Кон$тантин написал(а):
Ну трзвый то я всего 10 дней , было 26 месяцев на 9 мая выпил 350 грамм Рому .
И это странно ,что всего 350
Зато не курю .



Спустя 42 секунды Кон$тантин написал(а):
В жопу срок трезвости это не показатель счастливой жизни я точно знаю теперь

Спустя 9 часов, 4 минуты, 8 секунд (22.05.2015 - 07:53) Мартовский написал(а):
Врачи обнаружили язву желудка- говорят курить надо бросать. Да и сам уже давно собираюсь. Стаж более 30 лет, ежедневная норма 2 пачки. Поделитесь- с чего начать! Первые шаги! Не хочу переходить на иммитаторы ( электронные сигареты и тд)- думаю не поможет- в алкоголизме пробовал на всякую фигню переходить, все равно срывался.

Спустя 1 час, 27 минут, 57 секунд (22.05.2015 - 09:21) Stas_C написал(а):
Не курю примерно 12 лет. Примерно 15 лет назад решил протрезветь. Завязал. Через год решил бросить курить после 20 лет курения. Корежило пол года, жевал жвачку, пару раз закуривал, но как то получилось и потом постепенно стал л сигаретах забывать. Для меня этот процесс был длительный и постепенный никакой легкости. Затем я сорвался и начал пить снова и примерно 10 лет пил, но что интересно, ни разу не закурил, хотя напивался до такого, что мне было абсолютно все равно жить или умереть. Но какой то невероятный силы блок вырос против курения. Не знаю в чем дело. Сейчас не пью уже 3.5 года, мог бы 15, столько здоровья, сил и нереализованых возможностей ушло на пьянку. Мораль? Нет никакой морали кроме того, что путь этот нелинейный и не всегода даже понятно, что собственно сработало.

Спустя 2 часа, 9 минут, 4 секунды (22.05.2015 - 11:30) Контра написал(а):
НатаЧиж
опыт и еще какой, и наверное для добычи опыта я решила попробовать срыв... dry.gif
следом цепочка событий приводит меня к реальной группе АА, если бы не было срыва до сих пор бы сама закипала в своей трезвости. посмотрим, что день нам завтрашний готовит))

Мартовский
самое тяжелое и самое главное убить в курении ассоциации, рефлексы. никотиновая абстиненция пройдет где-то через 7 дней, у кого-то 5, у кого-то 10.
У меня 1-2 дня проходят вобщем-то терпимо, немного дерганной становлюсь, на 3-4 день меня просто колбасит от перепада настроения, жизнь боль и крах))) на 5 день становиться легче)) только с опытом бросаний я поняла, что все типа нервные и плохие события в период бросания либо мы сами придумываем либо создаем, чтобы раскрутить себя на покурить. на самом деле ничего плохого не происходит, в обычной ситуации вы бы гораздо проще отреагировали или вообще не заметили этих событий.
1-1,5 месяца с терпением выбиваются привычки курить в определенные моменты, в определенных местах, и пр. Будет как вспышка в привычны моменты хотеться курить, но это не смертельно, пережить можно, надо мысли направлять в другое русло.
от 1 мес до 6 мес будут возникать мысли покурить, но вобщем откатываться, постепенно придет осознание, что курить не хочется, даже забываешь, что в какие-то моменты курил.
НО, главное не курить первую сигарету... на каком-то периоде многих из нас посещает мысль - да что будет от одной сигаретки, я уже поборол зависимость... ой какая же она невкусная, как же я раньше курил...
все мы знаем что будет потом...

Спустя 3 дня, 15 часов, 33 минуты, 58 секунд (26.05.2015 - 03:04) НатаЧиж написал(а):
Мартовский
Привет! smile.gif
На сегодня сделала для себя открытие,не важно что я употребляю(алкоголь,никотин,кокаин,сладости) проблема не в употребляемом веществе,а в том почему я это делаю.Оказалось,что курю я в основном,потому что мне скучно.
Много раз пробовала бросать" на зубах".Больше 14 дней не выдерживала.Сейчас работает принцип 12 шаговой программы.Прочитала Анонимных Курильщиков и "Час за часом".Первую неделю так и жила час за часом.Что-то стало происходить в голове.Но химию никотиновую никто не отменял.Первое время семечки,леденцы помогали.Главное для меня было понять,что покурив я не решу проблемы,мне не станет легче,Проблема не в сигарете,а во мне.Сложно словами объяснить,но что-то происходит в голове.Меняется мышление и ты учишься заново жить без сигарет.Оказывается,что можно разговаривать по телефону и не курить,и за рулём можно не курить,и в кафе посидеть за чашкой кофею можно без сигарет.
Почитай того же Аллена Карра.Многим помогла его книга.Хотя я лично дочитала только до 8й главы.
Мне ещё помогало не закурить,отсрочка.Когда пару раз накрывало,говорила,что закурю через ......Проходило время и вроде уже и не так хотелось курить.Главное,не сделать первую затяжку.
Мне ещё помогает опыт Саши металиста.Бросает,через время опять закуривает.Как не печально,но его кувыркания помогают мне не закурить.Вижу,что закуривая,легче ему не становится.
Да и с каждым разом бросать всё сложнее и сложнее.
Варианты суррогатного курения я даже не рассматривала.Ещё не известно что хуже:электронка или сигарета.Никто не изучал последствия курения эл.сигареты.От обычной хоть знаешь чего ожидать(рак,эмфизема,инфаркт,инсульт...)
Сергей,надеюсь,у тебя всё получится!

Спустя 6 часов, 53 минуты, 30 секунд (26.05.2015 - 09:57) Контра написал(а):
НатаЧиж
спасибо, что делишься опытом, дает пищу для размышлений и дельные советы))

Спустя 12 часов, 42 минуты, 2 секунды (26.05.2015 - 22:39) НатаЧиж написал(а):
Цитата
только с опытом бросаний я поняла, что все типа нервные и плохие события в период бросания либо мы сами придумываем либо создаем, чтобы раскрутить себя на покурить. на самом деле ничего плохого не происходит, в обычной ситуации вы бы гораздо проще отреагировали или вообще не заметили этих событий.

Ты так хорошо сформулировала ! smile.gif
Цитата
свободна от никотина 5 дней

Молодец!!! user posted image

Спустя 13 часов, 16 минут, 29 секунд (27.05.2015 - 11:56) Контра написал(а):
НатаЧиж
спасибочки))
вчера такой соблазн покурить мне подруга устроила, но я устояла, не то чтобы совсем легко, но уже не титаническими усилиями сдерживалась. главное, что голова трезвая была и находила убедительные доводы в пользу некурения))

а как твои успехи?) как оно уже за рубежом 50 дней? rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 30 секунд (27.05.2015 - 18:57) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
но я устояла, не то чтобы совсем легко, но уже не титаническими усилиями

Я радовалась каждый раз,когда могла пережить желание закурить не закурив.Это были мои маленькие победы.С каждым разом становилось всё легче и легче.
Ты молодец,что не повелась!!! smile.gif Соблазнов этих ещё будет у нас много,но мы уже взрослые девочки и ВСЁ понимаем!!! smile.gif
Цитата
как оно уже за рубежом 50 дней?

Да как-то отлично я бы сказала!!!!!В районе месяца был пик,но я смогла пережить своё желание курить.
Сейчас как-будто открылось второе дыхание и никотин перестал меня сильно беспокоить.Не скажу,что он совсем оставил меня в покое,но вспышки происходят всё реже и реже ,и по силе пошли на спад.
Да и жалко уже срока!!!Я до таких вещей жадная!Уже однажды на 6-7 месяце обнулилась-больше не хочу!
У меня на сегодня нет ни одной причины,чтобы курить.Так и нафиг оно мне надо-курить беспричинно.Вот может когда появится эта самая dry.gif причина,а так просто курить не хочу. wink.gif
Вообщем,продолжаем не курить! smile.gif

Спустя 15 часов, 24 минуты, 20 секунд (28.05.2015 - 10:21) Контра написал(а):
НатаЧиж
Доброе и некурительное утро))
Продолжаем восстанавливаться после никотина, соблазны жуткие вокруг...
Но дали мне Домашние задания по программе с собой, там домашние задания на каждый день :
1. Сегодня не пить и не употреблять наркотики как бы плохо мне не было и как бы сильно мне не хотелось. Перед тем как срываться звонить спонсору.
Ну я первое исступление пережила сама еще без этого списка. А теперь пока так сильно не приперало, но если что буду звонить хоть и алкоголику, но думаю все равно поможет...

Спустя 7 часов, 3 минуты, 30 секунд (28.05.2015 - 17:25) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
А теперь пока так сильно не приперало, но если что буду звонить хоть и алкоголику, но думаю все равно поможет...

Меня так ломало звонить.Но я была ещё без программы.Так вот однажды меня так подпёрло,что я решилась позвонить.И о чудо!Мне полегчало!!!Самое интересное,что помогает именно разговор с алкоголиком.Пусть и о погоде,о том ,что в моде,но именно с алканом.
Так что звони!Помогает,я проверила! biggrin.gif

Спустя 40 минут, 23 секунды (28.05.2015 - 18:05) Контра написал(а):
НатаЧиж
спасибо за помощь rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 3 секунды (28.05.2015 - 20:31) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
спасибо за помощь

Это ты мне помогаешь!!!
Вообщем,мы помогаем друг другу! user posted image

Спустя 16 часов, 13 минут, 24 секунды (29.05.2015 - 12:45) Контра написал(а):
НатаЧиж
сломило меня вчера, был срыв душевный какой-то, выбрала трезвость, но курила. да и сегодня паршиво, поэтому курю. дальше посмотрим. мне бы укрепиться в трезвости, но и не начать курить как раньше, ибо пережить бросание мне дается ой как нелегко((((

Спустя 2 дня, 1 час, 20 минут, 12 секунд (31.05.2015 - 14:05) НатаЧиж написал(а):
Цитата
пережить бросание мне дается ой как нелегко((((

В корень зришь!
Мне было трудно пережить сам факт,что я бросаю курить!
Это самое трудное для меня-принять решение.
Моя тебе поддержка,Контра!

Вчера у меня интересная ситуация была.Занимаюсь обычными домашними делами.Решила устроить кофе-паузу.И вдруг в голове появляется мысль:"Я сейчас покурю с кофе.Я же не курю уже давно,поэтому одна сигаретка-это чисто для удовольствия.Потом я не буду курить.Это чисто побаловаться!" cool.gif
:angry:Иду я беру сигарету и спички .Вот я уже стою на балконе и сигарета во рту.И думаю:"Какая одна сигаретка?Ты что совсем охренела?Через час после первой затяжки ты уже начнёшь делать запасы сигарет в доме.А завтра ты не будешь вынимать дымящуюся палочку изо рта!"Фу бля!!!!!!!Но в эти секунды умопомрачения я свято верила,что смогу выкурить одну сигарету и на этом остановиться.Во бред!Слава ВС не закурила.Успела отследить свои мысли и понять всю их кривизну.Выровнялась!
Ну до чего же хитрая эта зависимость! blink.gif blink.gif dry.gif

Спустя 21 час, 27 минут, 13 секунд (2.06.2015 - 11:32) Контра написал(а):
НатаЧиж
Меня тоже такие мысли посещают как по поводу сигарет, так и по поводу алкоголя...
Все знаю, что не бывает одной рюмки, одной сигаретки, одного кусочка шоколада, но на физиологическом уровне очень тяжело, когда полжизни организм жил этими веществами. но москва не сразу строилась... все у нас будет, главное не унывать и работать над собой!
ну и на психологическом уровне, вот все хорошо, хорошо, а потом бац и накрыло, и если не костыль-хоть и вредный вообще хреново sad.gif
у меня вообще жуткие качели какие-то, вчера первый раз узнала, что я подвержена паническим атакам, думла росказни про них, а вчера как шандарахнуло, слава богу пережила трезвая!
ты пиши о радостях и сложностях некурящей жизни, если не сложно, пусть будет здесь маячок, что это возможно!

Спустя 4 часа, 41 минуту, 33 секунды (2.06.2015 - 16:14) НатаЧиж написал(а):
Цитата
ты пиши о радостях и сложностях некурящей жизни

Вот вчера на работе ну такой нервяк был,что просто пипец!
Домой пришла уставшая-уставшая и так мне курить хотелось.Тяга вылезла именно от усталости.Я в прошлом году так закурила через полгода некурения.Так что опыт есть.Помогла быстро избавиться банка жуткой американской газировки.Сладкая,да ещё и с газами.Сразу все желания пропали,даже покурить расхотелось.
Тут важно не поддаться этой компульсии.Отследить мысль дурную и переключиться.Нету у меня сейчас проблем,которые я буду заедать,запивать,закуривать.Я всё могу пережить без вещества.
Я знаю,что мои зависимости меня так легко не отпустят.Я просто готова к различным проявлениям тяги в своей жизни.Простые рекомендации помогают мне:не быть голодным,злым,уставшим,одиноким,холодным(яя очень плохо переношу холод).
Бросить курить не сложно.Бросать курить страшно.Страшно от мысли,а как я буду без сигареты.
Я не знаю,что будет завтра.Может я завтра задымлю.Но сегодня я сделаю всё,чтобы прожить этот день без никотина. smile.gif

Спустя 19 часов, 20 минут, 52 секунды (3.06.2015 - 11:35) Контра написал(а):
НатаЧиж
я тоже боюсь холода))
а еще через длительное врея некурения негатив уходит на задний план, и начинается романтическое воспевание 1 сигаретки на закате с кофе, а потом омжно и с бокалом пива или рюмочкой коньяку, да под хорошую закуску...
нельзя никогда забывать почему нельзя пить, курить и прочее...
тут на весвало молодой мужчина умер, 42 года, год трезвости, срыв...
смертельна и неизлечима....

Спустя 6 часов, 14 минут, 11 секунд (3.06.2015 - 17:49) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
через длительное врея некурения негатив уходит на задний план, и начинается романтическое воспевание 1 сигаретки на закате с кофе,

Это ты очень верно заметила!!! wink.gif
Вот и приходиться быть пока на чеку.Постоянная бдительность.
Цитата
тут на весвало молодой мужчина умер, 42 года, год трезвости, срыв...

Я и не в теме.Пойду поищу кто.Жаль конечно же. sad.gif

Спустя 5 дней, 3 часа, 41 минуту, 33 секунды (8.06.2015 - 21:30) Irinak написал(а):
Сегодня я не курю вот уже 3 месяца.
Спасибо, Бог! user posted image

Спустя 1 час, 10 минут, 18 секунд (8.06.2015 - 22:41) НатаЧиж написал(а):
Irinak
Цитата
Без никотина 3 месяца

Поздравляю!!! smile.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 29 минут, 8 секунд (10.06.2015 - 13:10) Irinak написал(а):
НатаЧиж
спсб rolleyes.gif
решила себя порадовать по этому поводу... купила себе подарочеки smile.gif))

Спустя 1 день, 18 часов, 30 минут, 6 секунд (12.06.2015 - 07:40) НатаЧиж написал(а):
Irinak
Себя любимую надо всегда радовать!!! wink.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 11 минут, 12 секунд (15.06.2015 - 10:51) Контра написал(а):
Девчонки, какие вы молодцы!!! user posted image user posted image вот вам букетик в подарок!))

Спустя 5 часов, 59 минут (15.06.2015 - 16:50) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
парю уже 7 дней

А что ты паришь?
Я вот перестала париться и парить ни чё уже не надо.

Цитата
вот вам букетик в подарок!))

Спасибо!

Теперешний отказ от сигарет какой-то необычный.Не лёгкий как прошлый раз.
Пару раз с сигаретой на балконе уже стояла,но не закурила.В магазин шла за сигаретами,но не купила.
Ну не за чем мне курить!Почему я раньше этого не понимала. blink.gif
Выкурив сигарету мне не становилось легче,не приходили умные решения в голову.Я просто хотела курить и курила.Сегодня не курю.Почему?Потому что у меня нет ни одной причины для того,чтобы курить.Мне нравиться не курить.Я сегодня не курю не на какой-то эйфории,а просто потому что хочу быть свободной.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (15.06.2015 - 17:11) Irinak написал(а):
Контра
Спасииибо.
И вам... из Тамбова
user posted image

Спустя 1 день, 18 часов, 19 минут, 20 секунд (17.06.2015 - 11:31) Контра написал(а):
НатаЧиж
спонсор порекомендовала мне быть первым делом трезвой, а так как качели сильные первое время то если не иметь иллюзорного костыля, то можно в итоге и нажраться unsure.gif
поэтому я пока нашла себе компромисс и решила курить электронную сигарету, а точнее парить... вроде помогает не курить..

Спустя 12 часов, 46 минут, 37 секунд (18.06.2015 - 00:17) НатаЧиж написал(а):
Контра
Я согласна с рекомендацией ,что трезвость это главное.Для первого года это действительно хорошая рекомендация.Я сама бросала курить после годика.
Ты главное оставайся трезвой.Курить мы бросим.Обязательно бросим.Я сегодня не курю. wink.gif

Спустя 14 часов, 20 минут, 34 секунды (18.06.2015 - 14:38) Контра написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 18.06.2015 - 00:21 )
Я сегодня не курю.

спасибо трезвым и некурящим - вы мой светлый маячок)) user posted image

Спустя 2 часа, 29 минут, 19 секунд (18.06.2015 - 17:07) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
спасибо трезвым и некурящим

Вместе мы сила.Мы бААнда. smile.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 45 минут, 5 секунд (22.06.2015 - 12:52) kinad111 написал(а):
всем привет, я новенькая!
очень хочу бросить курить уже давно, щас выкурила последнюю сигарету!
почитала вас и подумала, сигарета ничего хорошего не дает и проблем из за них никуда не денутся!

Спустя 6 часов, 55 минут, 13 секунд (22.06.2015 - 19:47) korovina написал(а):
Привет,девченки,рада за Вас :)Меня уже задолбали эти качели с сигаретами,сегодня я третий день не курю,дай Бог совсем избавиться.

Спустя 16 часов, 8 минут, 25 секунд (23.06.2015 - 11:56) Контра написал(а):
kinad111
смотри, чтоб не потянуло обратно все разом...
я тоже месяцев после 3-х трезвости бросила курить, на полгода слетела и с трезвости, и курить начала, хотя опытные люди говорили, что минимум год трезвости нужно наработать прежде чем бросать...
попробуй просто не курить когда легко, а когда тяжело не осуждать себя если выкурила, потому что иногда тебе будет требоваться привычная опора, у каждого она своя, кто-то заедает, кто-то закуривает, кто-то все вместе или что-то еще...
хотя у каждого свой путь, всем желаю легко и непринужденно бросить курить)) rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 37 секунд (23.06.2015 - 17:52) НатаЧиж написал(а):
kinad111
Цитата
очень хочу бросить курить

Привет!
Бросить курить как раз таки и не проблема.
Трудность в том,чтобы не закурить снова.
Мне очень трудно было не закурить.Помогали простые способы:поесть,попить,и мысль,что я не буду курить только сегодня.
Рекомендуют не бросать курить на первом году трезвости.Сначала разобраться с алкоголизмом,а потом уже с никотином.
korovina
Цитата
сегодня я третий день не курю,дай Бог совсем избавиться.

Ты не думай про совсем бросить.
Думай про сегодня.
Я не курю только сегодня.Один день.
Бывало давала себе отсрочку в один час.

Контра
user posted image

Спустя 7 дней, 23 часа, 3 минуты, 7 секунд (1.07.2015 - 16:56) НатаЧиж написал(а):
Привычка не курить уже вошла в привычку!
Курение потеряло смысл.
Саша сидит на сайте курильщиков и не курит 5 дней. blink.gif
Странная организация АА.И пить бросаешь,и курить,и замуж выходишь,и всё у тебя становиться по людски.

Спустя 1 день, 13 часов, 36 минут, 51 секунду (3.07.2015 - 06:32) Николай85 написал(а):
Всем привет.Не курю с 1 июля 2015.Пока все ок.Боюсь ,что в Турцию на онклюзив,лететь скоро....
Заменил никотин, физической работой,я ща в отпуске.Отлично кстати помогает.Раньше два дня не покуришь-мозги кипят,а ща на много легче!И прогу на телефон поставил,"Завяжи" называется,тоже в помощь.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 10 секунд (3.07.2015 - 10:36) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Цитата
Не курю с 1 июля 2015.Пока все ок.Боюсь ,что в Турцию на онклюзив,лететь скоро....

Привет,Николай!
А чего боятся в Турции?Я что-то не помню,чтобы в отеле 5 звёзд были бесплатные сигареты.
А вот дьютике прикупить пару блоков-это я помню. dry.gif
Цитата
Раньше два дня не покуришь-мозги кипят

Ракета ,взлетая,тратит 99 % своей энергии для преодоления гравитации.
С никотином та же фигня.
Мне понадобилось около 6 недель,чтобы преодолеть своё притяжение к сигарете.
Потом стало намного легче.
Поменялось мышление в корне.
Я отслеживала ,когда я хочу курить и старалось сделать всё,чтобы не создавать комфортные условия для развития тяги.Часто курила просто когда мне скучно.Кофе,сигареты и ноутбук-всё ,вроде,скука прошла.
Сейчас,когда мне становиться скучно,придумываю себе всякие развлечения,чтобы только быть чем-то занятой.
Очень много курила в машина.Машину продала.Не специально,но то же в тему.
Всякие стрессовые ситуации реально легче переживаются без сигарет.От сигарет после стресса только головная боль.


Цитата
И прогу на телефон поставил,"Завяжи" называется,тоже в помощь.

У меня есть на телефоне"Не курю!".Захожу посмотреть сколько денег я сэкономила и сколько сигарет я не выкурила! smile.gif
Успехов тебе !Заходи,делись! wink.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 16 секунд (3.07.2015 - 12:34) Контра написал(а):
какие все тут молодцы)) то повально в зависимости влезаем по самые уши, то от них от всех повально избавляемся))) что говорить перфекционисты biggrin.gif biggrin.gif если уж что-то делать, так все и с размахом))

поздравляю всех свободных от сигарет))

Спустя 4 часа, 56 минут, 27 секунд (3.07.2015 - 17:30) НатаЧиж написал(а):

Контра
Цитата
то повально в зависимости влезаем по самые уши, то от них от всех повально избавляемся))) что говорить перфекционистыесли уж что-то делать, так все и с размахом))

Свобода не может быть условной.Я не чувствовала себя свободной с сигаретой во рту хоть и трезвая.
Просто всему своё время.
Я не вижу здесь и намёка на перфекционизм.Скорее здравомыслие возвращается.Бросила пить,шаги и уже курение потеряло смысл.
Свобода выбора! smile.gif
Цитата
Мудрые не спешат

Торопись медленно,а то успеешь! laugh.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 10 минут, 37 секунд (5.07.2015 - 10:41) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 3 месяца

Я просто умница! smile.gif
Саша то же ....не курит 3 дня. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 41 секунду (5.07.2015 - 17:07) StreetPunk написал(а):
Всем привет!Не курю уже 81 день.Бывают моменты в жизни когда хочется и закурить и выпить сразу одновременно.Без сиг прекрасно.Главно деньги не надо тратить на сигареты.Дышится свободно.Поздравляю НатаЧиж с такой датой,3 месяца,все еще только начинается.

Спустя 5 часов, 26 минут, 29 секунд (5.07.2015 - 22:33) denisko написал(а):
Не курю почти пол года, бросал раз двадцать пять,это самый большой срок некурения, бывает тяжко прям, ситуационная тяга/привычка, но ничего прорвемся.

Спустя 22 часа, 16 минут, 39 секунд (6.07.2015 - 20:50) Николай85 написал(а):
Мда,мне сейчас совсем тяжко:все бесит,одни мысли только о сигаретах.Подскажите,когда хоть на убывание тяга пойдет.Не курю с 1 июля.

Спустя 14 часов, 28 минут, 42 секунды (7.07.2015 - 11:18) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Тяга не будет вечной.
Надо просто перетерпеть.
Потом станет легко и свободно.Как второе дыхание открывается.
Кушай сладкое,мне помогала сладкая газировка.Гадость редкостная,но мне снимала тягу.
Давай себе отсрочку.Покурю через......минут,часов.У меня от отсрочки падало напряжение.Думала покурю,а проходило время и тяга уходила.Потребность курить отпадала.Мятные леденцы и имбирный чай то же помогали.
Самое важное я всё это время просила помощи сверху.Раз я не курю-значит помощь ко мне приходила.Сама бы я не смогла.Держись,Николай! wink.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 46 минут, 11 секунд (8.07.2015 - 18:05) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Цитата
!Не курю уже 81 день.

У меня сегодня 94 дня.Как же всё-таки круто жить без сигарет!

denisko
Цитата
бывает тяжко прям, ситуационная тяга/

Бывает и у меня.Просто со временем уже понимаешь,что ВСЁ можешь пережить без сигарет.


dom.900
Цитата
надоело в подъезде бычки собирать

То же хороший мотив! smile.gif
Цитата
Не курю чуть больше двух лет

Круто! smile.gif

Спустя 19 часов, 1 минуту, 24 секунды (9.07.2015 - 13:06) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Наташа уже три месяца! Поздравляю user posted image
Я пока никак. Начала форум читать, морально готовлюсь, ибо надо. Курить хочу бросить, но как-то до действий ещё не дошла)))

Спустя 2 часа, 27 минут, 48 секунд (9.07.2015 - 15:34) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Начала форум читать, морально готовлюсь, ибо надо. Курить хочу бросить, но как-то до действий ещё не дошла)))

Уже прогресс какой!
Капля камень точит!
Если есть желание бросить курить-ты обязательно бросишь!Я это точно знаю wink.gif
Рада,что ты зашла! smile.gif

Спустя 6 дней, 9 часов, 53 минуты, 34 секунды (16.07.2015 - 01:27) НатаЧиж написал(а):
100 дней без сигарет!
Довольна и свободна.
Хорошо сегодня не курить! user posted image

Спустя 18 часов, 39 минут, 3 секунды (16.07.2015 - 20:06) Николай85 написал(а):
Цитата
НатаЧиж 

Поздравляю!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 19 минут, 31 секунду (17.07.2015 - 09:26) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Спасибо!
Тебя кинуть ссылку ,,не курю'' в подписи?

Спустя 2 часа, 11 минут, 59 секунд (17.07.2015 - 11:38) metalist написал(а):
Vasena
Цитата
Курить хочу бросить, но как-то до действий ещё не дошла)))

Ань,меня всё-таки змеи на форуме biggrin.gif уломали Табэкс купить.Начал пить,ты знаешь,вот реально тяги нету...вообще! rolleyes.gif А ведь долго от него отнекивался,считал,что это полумеры...замена одного на другое! rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 11 секунд (17.07.2015 - 21:07) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
вот реально тяги нету..

Посмотрим что будет,когда закончится "табекс"!
На первое время он помогает снять тягу,но потом уже твоя работа,чтобы не закурить первую сигарету. tongue.gif

Спустя 4 дня, 18 часов, 56 минут, 48 секунд (22.07.2015 - 16:04) Гость_ольга написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я курю 6 или7 лет. Асейчас я забеременнела. Я не могу бросить курить сама. Многое слышала как это вредно и типа "если вам дороже курение чем ваш ребенок то пожалуйста курите". Я все прекрасно понимаю, но не могу ничего с собой поделать. Я знаю что одной бросать тяжело, вот почему я зашла сюда. Надеюсь на вашу помощь.

Спустя 44 минуты, 2 секунды (22.07.2015 - 16:48) НатаЧиж написал(а):
Гость_ольга
Оля,привет!Рада,что зашла к нам. smile.gif


Цитата
Я не могу бросить курить сама.

Я долго пыталась бросить сама.Потом попросила помощи:у людей,у Бога,как я его понимаю.
Я перестала гнобить себя за то,что я курю.
Я училась не курить по часам.Когда сильно хотелось курить давала себе отсрочку-окурю через час.И так час за часом.Трудно было первые 7 дней(168 часов)
Потом поняла,что мне совершенно не зачем курить.Я курю от скуки,от нечего делать.
Стала менять образ жизни,чтобы меньше было таких моментов,когда мне скучно и хочется курить.
Есть сайты,где бросают курить.Попробуй там пообщаться.Там много разного опыта.
И не парься,что ты беременная куришь.Да,это плохо,но ещё хуже,если ты будешь "скакать на коне" без сигареты.Попробуй проследить в какие моменты ты куришь и постарайся избегать таких ситуаций.По крайней мере,так можно уменьшить количество выкуриваемых сигарет.
Заходи сюда,спрашивай. smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 34 секунды (22.07.2015 - 18:38) Гость_ольга написал(а):
НатаЧиж
Спасибо большое за совет. Но я пыталась и по этой технологии бросить. Я продержалась ровно трое суток и все. А завтра опять буду пытаться бросить wink.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 29 секунд (22.07.2015 - 23:07) НатаЧиж написал(а):
Гость_ольга
Цитата
завтра опять буду пытаться бросить

Не пытайся бросать навсегда.Меня одна мысль об этом уже заставляла потянуться за сигаретой.
Просто не кури один час,потом один день и так час за часом,день за днём.
По максимуму избегай мест и ситуаций где ты куришь.
Старайся быть всегда сытой.Голод обостряет желание курить.
Мне ещё помогала сладкая газировка.Снимала тягу.
Бог тебе в помощь,Ольга! wink.gif

Спустя 12 часов, 31 минуту, 7 секунд (23.07.2015 - 11:38) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Табэкс купить.Начал пить,ты знаешь,вот реально тяги нету.

Помогал себе табэксом,не курю почти 6 лет,стаж курения был 30!!! лет.Всем удачи. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 33 секунды (23.07.2015 - 15:01) НатаЧиж написал(а):
Маэстро 64
Цитата
,не курю почти 6 лет,

Круто! smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 25 секунд (23.07.2015 - 18:13) Гость_ольга написал(а):
Маэстро 64
Я беременна. Мне этого нельзя. Ищу способ попроще

Спустя 3 часа, 36 минут, 14 секунд (23.07.2015 - 21:49) НатаЧиж написал(а):
Гость_ольга
Ты только не расстраивайся,что сейчас куришь.
Пробуй и у тебя всё получится.
Зайди на форум ne-kurim.ru/forum/
Там много опыта разного.

Спустя 1 день, 12 часов, 32 минуты, 40 секунд (25.07.2015 - 10:22) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Круто! smile.gif

Нифига уже не круто,обыденно,вот первый год тогда круть была laugh.gif
Цитата
Я беременна

Цитата
Ищу способ попроще

Тогда я не советчик,все что могу-пожелать удачи и...сказать,что все получится. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 27 секунд (25.07.2015 - 12:00) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Нифига уже не круто,обыденно,вот первый год тогда круть была

У меня идёт первый осознанный год без сигарет.
Я говорю со своей колокольни.
Понимаю,что жизнь без сигарет это нормально,но для человека,прокурившего большую половину жизни,даже один день прожитый кем-то без сигарет вызывает уважение.А ты 6 лет не куришь!Достойный пример smile.gif

Спустя 11 часов, 25 минут, 30 секунд (25.07.2015 - 23:26) Vasena написал(а):
Я с вами rolleyes.gif Надолго ли не знаю, но намерения мои тверды. Хорошо все таки не курить))

Спустя 14 часов, 19 минут, 47 секунд (26.07.2015 - 13:46) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,приветствую тебя!
Ты один день не кури,а дальше не думай!
Не курить хорошо,свободно так!

Спустя 19 часов, 57 минут, 26 секунд (27.07.2015 - 09:43) metalist написал(а):
Vasena
Цитата
Хорошо все таки не курить))

Ань,5 дней свободы!!! Ты,Круть biggrin.gif Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 49 секунд (28.07.2015 - 22:21) НатаЧиж написал(а):
Смотрю на счётчик в подписи и аж не верится,что я столько времени не курю.
Не курить стало нормой и уже нет этих загонов.
Жить легко и свободно! smile.gif

Спустя 6 дней, 20 часов, 3 минуты, 32 секунды (5.08.2015 - 18:25) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 4 месяца

Вот оно как бывает!Радуюсь biggrin.gif

СтОит только немножечко захотеть. smile.gif
Сложно себя смотивировать и на первом месяце не закурить. huh.gif
Потом пришло осознание бессмысленности курения.
Ничего оно мне не даёт.Только всё забирает.
А эта жуткая вонища ph34r.gif .
Серая кожа и вечный кашель ph34r.gif .
Мне очень легко и комфортно живётся сегодня без сигарет.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.08.2015 - 18:29) Николай85 написал(а):
Поздравляю, так держать!!!

Спустя 3 дня, 21 час, 27 минут, 1 секунду (9.08.2015 - 15:56) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Цитата
так держать!!!

Спасибо,Николай!!! biggrin.gif

Спустя 4 дня, 21 час, 11 минут, 6 секунд (14.08.2015 - 13:07) Vasena написал(а):
Тоже пока в строю)) Как то легче бросается в этот раз, правда и желание сильнее, накатывает реже, но такое, что только держись. Пока держусь. Если получится зацепиться будет здорово)) Нравится мне не курить)

Спустя 9 часов, 20 минут, 45 секунд (14.08.2015 - 22:28) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Если получится зацепиться будет здорово))

Аня,так ты уже зацепилась!!!Ты просто об этом не думай!Это я тебе по секрету! wink.gif
Цитата
Нравится мне не курить)

А то!Кому ж не понравиться?! laugh.gif
Рада за тебя!!!!!!!! user posted image

Спустя 16 дней, 18 часов, 1 минуту, 18 секунд (31.08.2015 - 16:29) НатаЧиж написал(а):
Закурила.
Блин,как сложно всё начинать по новой.
Люди,не начинайте курить,чтобы не было мучительно больно бросать.

Спустя 5 дней, 8 часов, 21 минуту, 41 секунду (7.09.2015 - 00:51) lst написал(а):
второй день не курю обычные сигареты...
только электронную.
но блин, тянет иногда...

Спустя 19 часов, 31 минуту, 38 секунд (7.09.2015 - 20:22) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Читала твое сообщение в курилке, не увидела подписи не курю. Прибежала сюда, даже расстроилась((( Наташ а что случилось?
Может тебе тоже на форум? там конечно сильная поддержка и наши есть))

Спустя 1 день, 2 часа, 1 минуту, 33 секунды (8.09.2015 - 22:24) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Читала твое сообщение в курилке, не увидела подписи не курю.

Да в какой-то момент надо было выключить мозг.Ничего лучше сигарет мне на ум не пришло.
Я не расстроилась.Уже не могу курить.Покурила совсем чуток,а последствия ого-го.Отметила как быстро вернулось ужасное физическое недомогание от курева.Заболело сердце,головная боль ,по утрам не могла долго проснуться,вонища от табака.
Сегодня второй день без сигарет.
А на форуме "Не курим" хватает и Сашки laugh.gif .А если серьёзно,то просто нет времени там сидеть.Пару раз почитала с Сашиного ноута и что-то пока меня не воткнул этот сайт.Может это пока!
Рада,что ты ,Аня,не куришь!
И я сегодня не курю. smile.gif

Спустя 11 часов, 37 минут, 37 секунд (9.09.2015 - 10:01) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.08.2015 - 13:11 )
Если получится зацепиться будет здорово)) Нравится мне не курить)


И цвет лица - обалденный будет! - ни одна самая лучшая косметика, ни множество процедур в

косметическом салоне не дадут этого цвета свежести, какая есть у некурящей женщины. biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (9.09.2015 - 11:48) НатаЧиж написал(а):
Цитата
ни одна самая лучшая косметика, ни множество процедур в

косметическом салоне не дадут этого цвета свежести, какая есть у некурящей женщины.

Это точно!
Этот цвет лица некурящей женщины для меня один из хороших мотиваторов! smile.gif

Спустя 12 часов, 9 минут (9.09.2015 - 23:57) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Бывает, что поделаешь. Я тоже не успеваю ни читать, ни писать на форуме не курим. Начала активно, а теперь не курю, так и не знаю что там писать))) Иногда тянет конечно, но терпимо.

Спустя 2 дня, 19 часов, 34 минуты, 56 секунд (12.09.2015 - 19:32) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Иногда тянет конечно, но терпимо.

Опять не курю.
Тянет,иногда сильно.
Пока не не курю только сегодня!

Спустя 3 часа, 59 минут, 47 секунд (12.09.2015 - 23:32) Контра написал(а):
ох, девоньки, как же я хочу сдаться и не курить, вот вроде пришла сегодня к ощущению, что и курить не могу, и не курить не могу...
посмотрим, что будет дальше...

Спустя 23 часа, 7 минут, 30 секунд (13.09.2015 - 22:39) Vasena написал(а):
Снова сначала unsure.gif

Спустя 14 часов, 36 минут, 45 секунд (14.09.2015 - 13:16) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Это уже станет нормой.
После опыта жизни без сигарет,я закуривая,уже думала,как буду снова не курить.
Всё получится,Аня! smile.gif


Спустя 7 дней, 8 часов, 33 минуты, 35 секунд (21.09.2015 - 21:50) Vasena написал(а):
Не курю. Сама не знаю как. Так чет надоело - не кури, не пей, питанием и спортом бы еще заняться)))

Спустя 1 день, 21 минуту, 51 секунду (22.09.2015 - 22:11) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Не курю. Сама не знаю как.

Я курю.Сегодня курю. sad.gif
А ты молодец,Аня! smile.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 43 секунды (23.09.2015 - 06:09) Саша Лис написал(а):
2 недели. Если бы знал, что это так просто, лет 30 назад бросил бы. Впрочем, тогда сигареты стоили дёшево, пропаганда была на уровне, Путин курить не возбранял, его вообще не было тогда. Нет, не бросил бы. А сейчас всё сложилось так, что желание "не курить" стало больше и сильнее желания "курить". А идти против своих желаний человек не может.

Спустя 6 дней, 15 часов, 55 минут, 37 секунд (29.09.2015 - 22:05) Vasena написал(а):
НатаЧиж
И мне хочется курить, как никогда( Если бы не стодневка на форуме наверно бы закурила. Вот же какая гадость(

Спустя 17 часов, 23 минуты, 34 секунды (30.09.2015 - 15:28) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Не могу зацепиться!
Мотивация вроде есть,а не могу.
Головой понимаю,а сделать ничего не могу.
Сегодня вспомнила про программу Вальтрона.
Буду делать.

Спустя 1 день, 11 часов, 23 минуты, 7 секунд (2.10.2015 - 02:52) Irinak написал(а):
Епрст... реально не понимаю, как я не курю. Спасибо, Бог.
Иногда мысли такие сами собой приходят заплутавшие...
сейчас вот выйду из машины и покурю...
следующая мысль... э-э-э... ты ведь не куришь, забыла?
...ах, да... точно...
порой в башке вот такой разговор...
но курить не хочется вообще!

Спустя 12 часов, 14 минут, 22 секунды (2.10.2015 - 15:06) НатаЧиж написал(а):
Irinak
Цитата
но курить не хочется вообще!

Радуйся!!! smile.gif
Мне долго не хотелось,а потом резко захотелось и всё.....понеслось. sad.gif

Спустя 3 дня, 22 часа, 1 минуту, 35 секунд (6.10.2015 - 13:07) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Да уж когда захочется, вообще не остановиться( Я мысли стараюсь сразу прогонять, иначе даже думать не буду, пойду и пачку куплю. Держусь только на внешних факторах - стодневка, дети, муж. Только сегодня вопчем biggrin.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 41 секунду (6.10.2015 - 20:14) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Держусь только на внешних факторах - стодневка, дети, муж. Только сегодня вопчем

Пора и нам за тобой подтягиваться!А то раскурились! dry.gif sad.gif

Спустя 5 дней, 2 часа, 4 минуты, 4 секунды (11.10.2015 - 22:18) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Наташ, только обратила внимания на слово нам. А Саша как?

Спустя 1 день, 18 часов, 7 минут, 48 секунд (13.10.2015 - 16:26) morphi написал(а):
Я вот начитался ваших текстов и самому захотелось бросить курить.
А ведь я сегодня целую пачку купил. И полдня курил и думал, что мне как то нехорошо с ними. Голова мутная, одышка...
В общем, попробую на этой недокуренной пачке остановиться и жить дальше.

Спустя 4 часа, 11 минут, 14 секунд (13.10.2015 - 20:37) Vasena написал(а):
morphi
Присоединяйся. Главное попробовать)) А я сегодня удержалась и не купила целую пачку! Хотя очень хотелось. Я молодец smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 18 секунд (14.10.2015 - 00:16) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,поздравляю с не прокуренным месяцем!!!Ты молодец!
Саша купил ''Табекс''.Ну хоть как,абы не курить.
А я ......Я потом напишу про себя. wink.gif

morphi
Пробуй бросать.
Закурить всегда успеешь.
Успеха тебе! smile.gif

Спустя 21 час, 41 минуту, 23 секунды (14.10.2015 - 21:57) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Спасибо) У тебя тоже получится, я верю smile.gif

Спустя 21 час, 49 минут, 17 секунд (15.10.2015 - 19:46) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,спасибо за поддержку!
Она мне сейчас нужна как никогда! smile.gif

Спустя 12 дней, 22 часа, 33 минуты, 37 секунд (28.10.2015 - 18:20) Николай85 написал(а):
Ну, как у всех успехи?У меня был срыв однодневный, конечно закурил... Думал, что на следующий день брошу, но такой депресняк напал, что курил дня 3. Пытался не курить пару дней назад не получилось.... Часа два назад выкурил , надеюсь, последнею сигарету, буду держаться.

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (28.10.2015 - 19:24) НатаЧиж написал(а):
Я курю sad.gif
Не могу себя заставить хоть шаг сделать в направлении бросить.
Такой развод в голове.
Одно поняла,главное не начинать ни под каким предлогом.
С каждым разом бросать всё труднее.
Надежду не теряю,но пока бездействую.

Спустя 1 день, 1 час, 1 минуту, 5 секунд (29.10.2015 - 20:25) НатаЧиж написал(а):
Сегодня мне удалось продержаться без сигарет.Помогает чтение "Час за часом".
Завтра будет легче- я знаю.Мне всегда трудно выдержать первые сутки.
Раздражение жуткое.Ничего-переживём! smile.gif

Спустя 4 дня, 22 часа, 12 минут, 29 секунд (4.11.2015 - 18:38) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Начало положено user posted image
Я не курю, но в голове постоянные торги, до сих пор. А может одну, а никто не узнает. Даж обдумывала, как я буду в тайне курить, от всех прятаться))) Так смешно потом стало.

Спустя 22 часа, 10 минут, 9 секунд (5.11.2015 - 16:48) denisko написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.10.2015 - 20:29 )
Сегодня мне удалось продержаться без сигарет.Помогает чтение "Час за часом".
Завтра будет легче- я знаю.Мне всегда трудно выдержать первые сутки.
Раздражение жуткое.Ничего-переживём! smile.gif[/qu[quote=НатаЧиж,29.10.2015 - 20:29,1778481]Сегодня мне удалось продержаться без сигарет.Помогает чтение "Час за часом".
Завтра будет легче- я знаю.Мне всегда трудно выдержать первые сутки.
Раздражение жуткое.Ничего-переживём! smile.gif

Удачи, все получится

Спустя 22 часа, 1 минуту, 25 секунд (6.11.2015 - 14:49) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
в голове постоянные торги, до сих пор. А может одну, а никто не узнает.

Ты откуда про меня всё знаешь? laugh.gif

denisko
Цитата
Удачи, все получится

Спасибо! smile.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 16 минут, 23 секунды (9.11.2015 - 12:06) Irinak написал(а):
Я, оказывается, не курю уже 8 месяцев... нифигасе!!!
Поздравляю тебя, Ирина smile.gif)) biggrin.gif
НатаЧиж,
Vasena Аллен Карр тебе в помощь... мне помог...
...тягу я не отталкивала, не обижала ее, принимала и разговаривала с ней...
примерно вот такой диалог:
- Чего пришла?
- Давай покурим...
- Не, я не курю...
- Иди с Богом...
(и старалась не обозначать временные рамки сегодня, завтра, больше, всегда... и тд...)
просто не курю и все! smile.gif))

с Богом!

Спустя 1 день, 2 часа, 34 минуты, 45 секунд (10.11.2015 - 14:41) НатаЧиж написал(а):
Irinak
Цитата
не курю уже 8 месяцев..

Поздравляю!!!

Спустя 2 дня, 8 часов, 9 минут, 56 секунд (12.11.2015 - 22:51) Vasena написал(а):
Irinak
С Карром я уже бросала, полгода не курила. Сейчас уже не поможет smile.gif
Пробовала заново читать, не смогла. Нет желания.

НатаЧиж
Уже две недели, поздравляю! Может в этот раз у нас получится? biggrin.gif

Спустя 21 час, 31 минуту, 5 секунд (13.11.2015 - 20:22) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Может в этот раз у нас получится?

Уж и не знаю!
Сложно всё! smile.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 29 секунд (13.11.2015 - 23:23) Irinak написал(а):
Цитата (Vasena @ 12.11.2015 - 23:55 )
С Карром я уже бросала, полгода не курила. Сейчас уже не поможет
Пробовала заново читать, не смогла.

я первый раз тоже читала Карра... бросала на силе воли...
в этот раз сначала хапнула дно...
потом уже слушала Карра несколько дней подряд... порой плакала, - тяжело мне было... все болььше понимала свое бессилие перед этим монстром...
ну и сейчас порой тяга приходит покурить... - разговариваю с ней по-доброму, не прогоняю... просто прощаюсь smile.gif)) сообщаю ей, что не курю... smile.gif)

Цитата (Vasena @ 12.11.2015 - 23:55 )
Не курю 2 месяца

Здорово!
Поздравляю!

Цитата (НатаЧиж @ 13.11.2015 - 21:26 )
Не курю 16 дней

Молодца, Наташа!!!



Спустя 9 минут, 54 секунды Irinak написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 10.11.2015 - 15:45 )
Поздравляю!!!

Блин... сама не заметила, как пролетели...
Спасибо.

Спустя 6 дней, 13 часов, 43 минуты, 57 секунд (20.11.2015 - 13:07) Мартовский написал(а):
Ну други мои! Решился! Попробовать! Первый раз за 33 года " стажа". Ежедневная " норма"- 2 пачки. Самого крепкого Кента.
Четко осознаю- без помощи даже пытаться не стоит. Привез мне Вася из Кенига фирменного, настоящего Табэкса- попробую с ним. Первый день- каждые 2 часа таблетка, каждые два часа сигарета. Так 4 дня, потом отказ от сигарет- месяц таблетки согласно инструкции.
Начал сегодня с утра с молитвы ВС об освобождении от курения. И знаете какая сразу мысль? " Вот прошу у бога избавить от курения- как засадит мне болячку какую нибудь злую, что б курить не смог". Фигасе саморазводики!
Помогайте, друзья- без ВС и вас не смогу- кто о чем молится?????

Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.11.2015 - 13:11) Капи написал(а):
Мартовский
Цитата (Мартовский @ 20.11.2015 - 13:11 )
кто о чем молится?????

я бросала когда, каждый раз, при курении сигареты просила Бога избавить о тяги.

Спустя 9 часов, 23 минуты, 22 секунды (20.11.2015 - 22:35) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 20.11.2015 - 14:11 )
Помогайте, друзья- без ВС и вас не смогу- кто о чем молится?????

Я просил, и до сих пор прошу, избавить меня от тяги и от привычки курить. А с больной головой помогает разбираться программа. Курил более 40 лет, последнее время по 2 пачки LD красного в день. Больше 3-х лет радуюсь, что избавился от этой болезни.

Спустя 23 часа, 30 минут, 30 секунд (21.11.2015 - 22:05) НатаЧиж написал(а):
Когда курила просила ВС даровать мне желание захотеть бросить курить.
Когда не курила просила помочь прожить день без никотина.

По Сашиному опыту знаю,что во время приёма Табекса курить можно сколько влезет и пить таблы по схеме.
Желание курить проходит само по себе.Первый раз желание пропало на 2й день приёма Табекса,второй раз-на пятый.
Попробуй посидеть на сайте ''Не курю''.Саша там постоянно.У них есть группа кто бросал на Табексе.Сайт можно скачать и установить с Плеймаркета.

Спустя 11 часов, 13 минут, 7 секунд (22.11.2015 - 09:18) Саша Лис написал(а):
Цитата (Мартовский @ 20.11.2015 - 13:11 )
Привез мне Вася из Кенига фирменного, настоящего Табэкса- попробую с ним.

Табекс - сила. Говорю это, как специалист в области бросания курить. Общий стаж курения более 35 лет. Множество попыток бегства. Три последние с помощью Табекса. С Табексом бросал легко. Но дважды начинал снова. В срывах по алкоголю. И ещё ошибку делал. Дней через 10-15 после прекращения курения прекращал принимать Табекс.
В последний раз учёл ошибки. Разобрался (я надеюсь) с алкоголем и принимаю Табекс чётко по инструкции. Курить перестал уже через два дня. Сегодня 22-й день некурения, 24-й день приёма Табекса.
Те, кто утверждает, что Табекс фигня, лукавят. Либо они не хотели толком бросать, либо даже не пытались, а говорят это для самооправдания и поддержания своего авторитета. Типа, умный. На самом же деле люди с такими рассуждениями, да ещё и посасывающие сигарету, выглядят довольно смешно. Если не сказать большего.
Табекс плюс мотивация. Хорошую мотивацию мне дал Путин. Курить стало некомфортно, даже покупать неудобно и безумно дорого. Мне теперь есть куда потратить лишние пару тысяч.
Самочувствие стало гораздо лучше. Это ощущается уже на третий-четвёртый день.
Подтверждаю слова А.Карра, что никотин - наркотик, но очень слабый. Наркотическая зависимость там мизерная. Вот ритуальная зависимость сильна. Но не смертельна.
Человеку трудно бросить, только потому, что он боится. Он в панике от одной мысли, что больше не закурит. Человек боится свободы, здоровья и благополучия. Вот так действует эта зараза на ваше сознание. А больше никакой силы у неё нет. Вот тут 12 шагов вам в помощь.
Хватит курить копеечный пластик и платить за него 60-200 рублей в день.
Меня распирает от желания поделиться опытом.

Спустя 3 дня, 8 часов, 43 секунды (25.11.2015 - 17:19) metalist написал(а):
38дней без никотина))) rolleyes.gif Если у кого возникнет желание поздравить,я не обижусь!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (25.11.2015 - 17:33) Саша Лис написал(а):
Цитата (metalist @ 25.11.2015 - 17:23 )
38дней без никотина))) rolleyes.gif

user posted image
user posted image

Спустя 13 часов, 49 минут, 5 секунд (26.11.2015 - 07:22) НатаЧиж написал(а):
Закурила.
Начала пить "Табекс".
Ну не могу я больше курить.Физически не могу.
Организм бьёт меня изнутри.

Спустя 1 час, 4 минуты, 56 секунд (26.11.2015 - 08:27) metalist написал(а):
Саша Лис
Спасибо!) rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 42 секунды (26.11.2015 - 10:35) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
38дней без никотина)))

Поздравляю!!!Ты Чудо! rolleyes.gif
Я вот разозлюсь и то же опять брошу! tongue.gif
А "Табекс"я тебе ещё припомню mad.gif
Только размечталась покурить,а ты........ tongue.gif


Спустя 12 часов, 27 минут, 28 секунд (26.11.2015 - 23:02) VETA написал(а):
metalist
НатаЧиж
Не , ну я в шоке, ребята с вас,ничосе расстановка сил поменялась biggrin.gif

Спустя 19 часов, 52 минуты, 53 секунды (27.11.2015 - 18:55) metalist написал(а):
VETA
Зато жить не скучно!!!))) biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 53 секунды (27.11.2015 - 22:20) Шая написал(а):
сутки не курю!

Спустя 2 дня, 18 часов, 37 минут, 38 секунд (30.11.2015 - 16:58) НатаЧиж написал(а):
Шая
Цитата
сутки не курю!

Респект!
user posted image
Мне сложнее всего даются первые сутки! mad.gif

Спустя 11 часов, 46 минут, 49 секунд (1.12.2015 - 04:44) Шая написал(а):
НатаЧиж
спасибо! smile.gif
сегодня пятый день без табака... хотя как можно назвать табаком современные "табачные" изделия?
вобщем не курю пятый день.
когда тяга накрывает, делаю несколько затяжек электронной сигареты.
помогает...

Спустя 11 часов, 31 минуту, 45 секунд (1.12.2015 - 16:16) НатаЧиж написал(а):
Шая
Цитата
сегодня пятый день без табака.

Поздравляю!!! smile.gif
Цитата
когда тяга накрывает, делаю несколько затяжек электронной сигареты.
помогает...

Мне этого не понять sad.gif Это твой путь.
Я бросала когда-то пить,снимая тягу безалкогольным пивом или вином.Не помогло.



Спустя 2 минуты, 15 секунд НатаЧиж написал(а):
VETA
Цитата
Не , ну я в шоке, ребята с вас,ничосе расстановка сил поменялась

Нет,ну а сколько можно!!! mad.gif
Всё я ,да я!
Вот сейчас я не курю вторые сутки.Правда,на "Табексе"
Саша не курит дней 40. biggrin.gif
Живёт на сайте "Не курю" ph34r.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 49 минут, 22 секунды (3.12.2015 - 18:06) metalist написал(а):
45 дней!))) Самый больший период некурения был 65 дней...совсем мало до рекорда осталось! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 51 секунду (3.12.2015 - 20:35) НатаЧиж написал(а):
Очень хотелось сегодня закурить!!!
Долго себя уговаривала,чем-то отвлекала.
Устала к концу дня от этого занятия.
Уставшая сидела на рабочем собрании группы и думала как я закурю rolleyes.gif
И вдруг мне пришла простая мысль,что не закурив сегодня сигареты-мне не будет завтра болеть голова,как же бросить!Прям офигела от этой мысли.Разозлилась на себя.
Правда в том,что я просто уже устала бросать курить.
Ну ведь всё ж так просто-не начинай!!!
Блин........ huh.gif ohmy.gif
Сегодня не курю. blink.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 31 минуту, 29 секунд (5.12.2015 - 15:07) НатаЧиж написал(а):
Вчера каким-то чудом прожила день без сигарет. blink.gif
Хотя курить хотелось.Пару раз накатывало сильно.Уходя из дома даже зажигалку взяла.
В магазине уже смотрела в сторону отдела с сигаретами.
Потом решила купить что-нибудь вкусное.Купила рыбы горячего копчения rolleyes.gif
Хотелось курить но я уже задолбалась бросать cool.gif .
К вечеру разболелось горло.Сухой кашель.
А если бы покурила,то уже сгрызла бы сама себя,что всё это из-за сигарет.
Решила и сегодня не курить. tongue.gif

Спустя 2 дня, 33 минуты, 29 секунд (7.12.2015 - 15:40) НатаЧиж написал(а):
Желание курить отпускает!!! biggrin.gif
Не курю неделю.
Блин,ну не собиралась же бросать. dry.gif
Продолжаю болеть.

Спустя 5 часов, 36 минут, 41 секунду (7.12.2015 - 21:17) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Держись Наташ)) Главное что не куришь!)

Спустя 1 день, 11 часов, 2 минуты, 57 секунд (9.12.2015 - 08:20) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Держись Наташ)) Главное что не куришь!)

Аня,спасибо!
Уже не держусь.Просто не думаю.Когда приходит желание-
сразу следом пускаю мысль:"Опять закуришь-опять будешь думать как бросить".
Устала я бороться с курением.
Сегодня не курю smile.gif

Цитата
Не курю 2 месяца, 25 дней

Ого!!!!!!
Поздравляю!!! biggrin.gif user posted image

Спустя 11 часов, 3 минуты, 33 секунды (9.12.2015 - 19:24) Саша Лис написал(а):
Vasena, а как сделать в подписи счётчик некурения?

Спустя 4 часа, 30 минут, 8 секунд (9.12.2015 - 23:54) DEDAYURA54 написал(а):
Скайп группа Анонимных Курильщиков проходит по вторникам в 21.30 по Мск. Стучитесь a_nik77 Приглашаются все желающие бросить курить.

Спустя 18 часов, 49 минут, 14 секунд (10.12.2015 - 18:43) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Не курю [date] свои цифры(00.00.0000) [/date]




Спустя 3 минуты, 31 секунду НатаЧиж написал(а):
DEDAYURA54
Спасибо за информацию! smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.12.2015 - 18:45) Саша Лис написал(а):
НатаЧиж, каждый раз писать вручную. Понятно. Самообновляющуюся подпись сделать не получается. Тогда пусть будет так.

Не курю 40 дней.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (10.12.2015 - 18:50) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Саша,ты в подписи один раз обнови и всё!
Так же как ты делал"В руки Твои......" только не курю...
Мой профиль
Редактировать подпись

Спустя 14 часов, 38 минут, 39 секунд (11.12.2015 - 09:29) ЕгорТерешко написал(а):
Я пока не бросил,только перешел на электронные,только вот фишка в чем,такую сигарету покурил закончилась и все, а электронную если забудешься можно тянуть ну очень долго,пока дым из ушей не валит, потом буду с электронной слезать(((

Спустя 2 часа, 43 минуты, 27 секунд (11.12.2015 - 12:12) НатаЧиж написал(а):
ЕгорТерешко
Цитата
Я пока не бросил,

Будем надеяться,что только пока не бросил! wink.gif
Для меня эл.сигарета всего лишь полумера.

Спустя 1 час, 16 минут, 44 секунды (11.12.2015 - 13:29) Саша Лис написал(а):
Цитата (ЕгорТерешко @ 11.12.2015 - 09:33 )
только перешел на электронные,

Был и у меня такой опыт. Отказался через пару месяцев. Всё-таки никотиновая зависимость очень слабая, от неё человек практически не испытывает страданий. Все страдания от зависимости ритуальной, непреодолимого желания закуривать в определённые моменты. Проснулся - закуримл, вышел на улицу - закурил, долго нет автобуса - закурил, устал на работе - закурил, от безделья - закурил и так далее. А вот тут электронка бессильна и даже вредна. Это развод, лишь бы люди не бросали. Бизнес.

Спустя 4 часа, 55 минут, 16 секунд (11.12.2015 - 18:24) Мортиция написал(а):
Люди, я вас не понимаю. Все прутся от сигарет и бросают одновременно. Зачем? Это глупо. Вы просто не дошли до своего сигаретного дна, когла уже не можется, не лезется и не нравится

Спустя 19 минут, 52 секунды (11.12.2015 - 18:44) НатаЧиж написал(а):
Мортиция
Цитата
я вас не понимаю.

И я тебя не понимаю!!! laugh.gif
Цитата
Вы просто не дошли до своего сигаретного дна, когла уже не можется, не лезется и не нравится

У каждого своё дно!Ты откуда знаешь какое оно,сигаретное дно?
Одно дело собственный опыт,другое дело пустое бла-бла-бла. smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (11.12.2015 - 18:50) Саша Лис написал(а):
Цитата (Мортиция @ 11.12.2015 - 18:28 )
Люди, я вас не понимаю... ... Это глупо. Вы просто не дошли до своего сигаретного дна,...

Глупо писать в теме, в которой не понимаешь. А если ещё и советы давать, это дно.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.12.2015 - 18:55) Мортиция написал(а):
Саша Лис

Я курю уже 17 лет, так что я в курсе, о чем речь

Спустя 43 минуты, 38 секунд (11.12.2015 - 19:38) НатаЧиж написал(а):
Мортиция
Цитата
Я курю уже 17 лет, так что я в курсе, о чем речь

Ты куришь,мы бросаем.Или уже не курят люди.
Мы тебе не мешаем курить?Нет!Вот и хорошо!
Здесь желающие бросить. smile.gif

Спустя 9 часов, 32 минуты, 49 секунд (12.12.2015 - 05:11) StreetPunk написал(а):
Привет НатаЧиж,а ты что сорвалась!?ничего себе...Я не курю уже почти 8 месяцев.
Но закурить иногда очень хочется,иногда беру сигареты в руки.Думаю начать курить опять.

Спустя 2 часа, 48 минут, 18 секунд (12.12.2015 - 07:59) Саша Лис написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 12.12.2015 - 05:15 )
Привет НатаЧиж,а ты что сорвалась!?ничего себе...Я не курю уже почти 8 месяцев.
Но закурить иногда очень хочется,иногда беру сигареты в руки.Думаю начать курить опять.

Зачем? Зачем закуривать? Зачем в руки брать? Неужели все эти 8 месяцев только на зубах держался? В чём вообще смысл возврата? Непреодолимая тяга? Откуда? Не может быть.
И ещё сто вопросов.

Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (12.12.2015 - 09:25) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Молодец!!!Респект!!! smile.gif
Цитата
ты что сорвалась!?

Закуривала периодически.Бросала.Бросала тяжело,мучительно.
Каждый раз сожалея о том,что проявила слабость и не устояла перед сигаретой.
Последний раз не собиралась бросать.Мне купили "Табекс".Принимала с мыслью"отстаньте от меня"
На сегодня:я устала бросать курить.Периодически возникает желание,но останавливает только одно-я не хочу опять бросать курить.Ощущение,что больше не смогу отказаться и буду курить пожизненно.

Цитата
Но закурить иногда очень хочется,иногда беру сигареты в руки.Думаю начать курить опять.

Я сейчас не беру сигареты в руки.Зачем трогать то,что меня медленно убивает.Для меня это опасно.
Мне ещё помогает не думать о том,что я не курю навсегда.Не курю только сегодня.
Так мне легче.
Не закуривай!!!Потом будешь жалеть.
В следующий раз будет очень сложно бросить.А бросить захочешь. wink.gif
Твой пример вдохновил меня на ещё один день без сигарет!!! rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 55 секунд НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
Зачем? Зачем закуривать? Зачем в руки брать? Неужели все эти 8 месяцев только на зубах держался? В чём вообще смысл возврата? Непреодолимая тяга? Откуда? Не может быть.

Все такие знакомые вопросы. biggrin.gif
Первый раз ,когда бросила курить здесь,у меня было искреннее недоумение:"Почему вы все курите?!Ведь бросить курить так легко!!!"
Мне первый раз действительно очень легко удалось бросить.Я здесь об этом просто кричала.
Докричалась.Легко пришло,не ценилось,думала,что опять легко брошу-итог закурила.
Сейчас предпочитаю помалкивать про "зачем"
Всё зная,всё понимая,осознавая,что моя голова меня разводит на покурить,я брала сигарету и закуривала! ph34r.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 5 секунд (12.12.2015 - 13:09) Саша Лис написал(а):
Конечно, бросить курить легче, чем не курить. Я максимально не курил полтора месяца. Это было лет двадцать назад. Сейчас я уже повторил этот рекорд, но дело даже не в сроке. Сейчас прекращал курить хоть и с Табексом , но сознательно. Мотивированно. С учётом опыта всех прошлых попыток.
И желания закурить нет. Мысли мелькают, но очень легко отгоняются. Бог помогает? Может быть. По крайней мере, я его прошу об этом утром и благодарю вечером. Так что, получается, сейчас я призвал к себе в помощь двенадцатишаговую программу, как я её понимаю. И почему-то легко.
Вот и странно мне, что люди на больших сроках опять закуривают. Ведь у них же было время сравнить. Хотя, может я ещё многого не понимаю. Ну и ладно, пока остаюсь некурящим, потом посмотрим. Но почему-то уверен... Не закурю. Нахер надо. (Я извиняюсь).

Спустя 11 часов, 42 минуты, 23 секунды (13.12.2015 - 00:51) StreetPunk написал(а):
Саша Лисда я когда дома сигареты увижу у меня иногда такая реакция,я вспоминаю как кайфово было посидеть покурить,выпить кофе...Мысли отгоняются быстро,я явных улучшений не вижу,только то,что деньги не трачу на сигареты и почти не беспокоит в области сердца.Хотя плюсов много не курить,я их просто не замечаю.

Спустя 10 часов, 49 минут, 48 секунд (13.12.2015 - 11:41) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
С учётом опыта всех прошлых попыток.

Мои прошлые ошибки были в том,что я много кричала как легко бросить курить,что Бог мне помогает,что вы все просто не хотите бросать по настоящему ,молитесь и будет вам и т.д. и т.п.
Я своим поведением обесценила свою свободу от никотина.
Стала форисейкой.

Цитата
Вот и странно мне, что люди на больших сроках опять закуривают. Ведь у них же было время сравнить. Хотя, может я ещё многого не понимаю.

Мне на сегодня уже не странно.
Я перестала сравнивать.
Тихо радуюсь что сегодня не курю.
Курить бросить просто.Сложнее не закурить,когда припирает желание.
Рада,что у тебя нет желания курить.
StreetPunk
Цитата
я вспоминаю как кайфово было посидеть покурить,выпить кофе...

Бывает и я вспоминаю.....
Но как подумаю о том,что потом опять бросать....
Ну его нафиг это кофе и сигарету.....

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (13.12.2015 - 12:51) Саша Лис написал(а):
А мои ошибки были - алкоголь и отсутствие смысла в жизни. Капля алкоголя сразу прерывала моё некурение, ну и бессмысленность существования тоже толкала на мысль: живи сегодня, завтра может не наступить.
А теперь появился смысл. И сразу стали нужны деньги. Я стал скупым, как крот в "Дюймовочке". Мне стало жалко денег на эту пластиковую фигню, которую мы по привычке зовём сигаретами. Я чувствовал себя униженным и оскорблённым, когда начинал у кассы в магазине играть с продавцом в "Угадай мелодию". Сигарет на прилавке не видно, а выбрать хочется хорошие и недорогие, очередь за мной растёт и шипит, как проколотая камера. Угадываешь-угадываешь, унизительно. И ещё унизительно не курить на остановках. Травить других не хочу, а отходить, как прокажённому, тоже впадлу.
Короче, если Бог поможет мне с алкоголем, я помогу ему с экологией. Вони от меня на Земле станет чуть меньше.
Ну, это мой опыт. У каждого он свой.

Спустя 1 день, 17 часов, 10 минут, 20 секунд (15.12.2015 - 06:02) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
если Бог поможет мне с алкоголем, я помогу ему с экологией.

Поторгуйся! biggrin.gif

Забросила все мотивации,все плюсы и минусы.
Надоело бросать курить.Надоело быть на чеку.Надоело что-то делать.
Всё!Надоело!
Просто не курю сегодня. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 56 минут, 33 секунды (15.12.2015 - 15:58) Vasena написал(а):
StreetPunk
Тоже самое. Хочется курить очень часто) Но уже спокойнее отношусь, признаю как факт и смиряюсь. Потому что не нужно курить и вредно. И всякое такое)

Спустя 1 час, 15 минут, 19 секунд (15.12.2015 - 17:14) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Цитата
Не курю 3 месяца, 1 день

Цитата
Трезвая:
3 года, 1 месяц, 3 дня

31313 biggrin.gif
Аня,три месяца!Поздравляю! smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 34 минуты, 54 секунды (16.12.2015 - 20:49) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Спасибо)) Пока троешница) Иногда сама удивляюсь как получается не закурить и не запить. Иногда и лень помогает)

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.12.2015 - 20:58) Шая написал(а):
20 дней не курю
полёт нормальный
smile.gif

Спустя 16 часов, 41 минуту, 47 секунд (17.12.2015 - 13:40) НатаЧиж написал(а):
Шая
Не куришь сигареты?Или совсем-совсем ничего не куришь?

Спустя 3 дня, 20 часов, 9 минут, 9 секунд (21.12.2015 - 09:49) Шая написал(а):
Цитата
Не куришь сигареты?Или совсем-совсем ничего не куришь?

совсем ничего - это как?
трубки/самокрутки, или гашиш/опиум?

Спустя 6 часов, 37 минут, 41 секунду (21.12.2015 - 16:26) НатаЧиж написал(а):
Шая
Цитата

Цитата
Не куришь сигареты?Или совсем-совсем ничего не куришь?

совсем ничего - это как?
трубки/самокрутки, или гашиш/опиум?

Я про электронную сигарету вообще-то wink.gif спрашивала.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 44 секунды (21.12.2015 - 20:00) Шая написал(а):
Цитата
электронную сигарету

пару раз в сутки по 2-3 затяжки когда тяга уж совсем накрывает.
а было так что три дня вобще за неё забыл.
у меня нет задачи пересесть на электронную... я ей пользуюсь в особо критические моменты.
smile.gif

Спустя 23 часа, 56 минут, 32 секунды (22.12.2015 - 19:57) НатаЧиж написал(а):
Шая
Цитата
у меня нет задачи пересесть на электронную...

Я и не пробовала никогда электронку. smile.gif


Спустя 2 дня, 14 часов, 3 минуты, 29 секунд (25.12.2015 - 10:00) metalist написал(а):
Сегодня 65 дней,как я не курю...в прошлый раз где-то на этом сроке сорвался rolleyes.gif В этот раз,думаю,что проскочу!!! biggrin.gif

Спустя 3 дня, 12 часов, 4 минуты, 51 секунду (28.12.2015 - 22:05) metalist написал(а):
Проскочил!!! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 39 минут, 46 секунд (29.12.2015 - 09:45) StreetPunk написал(а):
smile.gif metalistпоздравляю!
я не курю 258 дней,впервые в жизни не курю столько дней.

Спустя 52 минуты, 49 секунд (29.12.2015 - 10:38) metalist написал(а):
StreetPunk
Респект и уважуха!))) Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 51 секунду (29.12.2015 - 21:45) Oran_gutangovich написал(а):
Алена Карра читал, наклейки клеил, табекс пил... в каждом случае бухой начинал курить. Не с той стороны заходил )
Вообще такое чувство, что когда я завязывал с какой либо вредной привычкой, они кооперировались и на меня всей кучей smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (29.12.2015 - 21:47) viktor.denezhnyy написал(а):
А я бросил в новый год. Просто решил и бросил.
Заменил кальяном на время теперь вообще не курю.
Самое главное месяц потерпеть)

Спустя 24 минуты, 59 секунд (29.12.2015 - 22:12) Саша Лис написал(а):
Цитата (Александр @ 29.12.2015 - 21:49 )
Алена Карра читал, наклейки клеил, табекс пил... в каждом случае бухой начинал курить.


Нормальная история. Алкоголь отключает тормоза. Неуправляемость и потеря контроля рулят. Без тормозов уже. Так что, правильно тут говорят, первым делом главное.
А отказ от курева, приятное дополнение к трезвости.

Спустя 13 часов, 39 минут, 58 секунд (30.12.2015 - 11:52) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Алкоголь отключает тормоза. Неуправляемость и потеря контроля рулят. Без тормозов уже. Так что, правильно тут говорят, первым делом главное.

Согласна полностью!

Цитата
А отказ от курева, приятное дополнение к трезвости.

Для меня курение а трезвости было состоянием не полной свободы.
Я освободилась от алкоголя и завишу от никотина.
Хотелось полной свободы.Свободы выбора.
Многочисленные попытки бросить курить заканчивались фиаско.Слишком легко бросала и не ценила свою свободу от никотина.Сейчас не курю,потому что очень устала я бросать курить и курить сил нет.Мне проще не начинать,чем опять искать мотивацию и пытаться бросить.Устала.Сегодня не курю.

StreetPunk
Цитата
я не курю 258 дней,

Круто!Поздравляю!
у меня самый большой срок не курения был 7 месяцев.

Спустя 9 дней, 35 минут, 58 секунд (9.01.2016 - 12:28) Николай85 написал(а):
У меня сегодня две недели без сигарет,у кого какие успехи?

Спустя 39 минут, 4 секунды (9.01.2016 - 13:07) НатаЧиж написал(а):
Цитата
У меня сегодня две недели без сигарет,

Поздравляю!!!

Я через месяц с хвостиком без сигарет продолжила курить. mad.gif
Пойду после праздников за "Табексом".
Без сигарет всё-таки лучше. smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (9.01.2016 - 13:15) Саша Лис написал(а):
Третий месяц вовсю идёт. Забывать уже начал. И с курящими стоять неприятно. А отказался с помощью Табекса и интернета. Ролики всякие смотрел, как сигареты делают и всё такое. Самогипнотизировался. Не сожалею.

Спустя 2 часа, 14 минут, 59 секунд (9.01.2016 - 15:30) Николай85 написал(а):
Саша Лис
Цитата
с курящими стоять неприятно

У меня пока наоборот....



Спустя 45 секунд Николай85 написал(а):
НатаЧиж
Зачем же ты так, бросила ведь уже!

Спустя 2 часа, 55 минут, 51 секунду (9.01.2016 - 18:26) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Бросила и снова закурила.Бывает.
Бросаю опять.
Главное,не зацикливаться на неудаче,а двигаться в заданном направлении.

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (9.01.2016 - 19:33) Николай85 написал(а):
НатаЧиж
Удачи тебе, все обязательно получится!

Спустя 19 минут, 29 секунд (9.01.2016 - 19:52) Сергей С. написал(а):
Я бросил курить после 17 лет трезвости. Я курил электронную, но разорился поставщик жидкости. Ждать 2 недели и потом опять курить счел бессмысленным, ведь если 2 недели промучаюсь - то зачем начинать? Опять начинать курить вонючие обыкновенные сигареты уже не хотелось.
Так и бросил. Довольно легко. Сейчас мой сын пробует повторить. Пока перешел на электронную сигарету. Дальше посмотрим... biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 30 секунд (9.01.2016 - 21:51) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Цитата
Удачи тебе, все обязательно получится!

Спасибо,Николай!
Конечно у меня получится!
"Если долго мучиться -что-нибудь получится!" laugh.gif
Докуриваюсь до своего дна. mad.gif
Сейчас состояние и хочу курить и не могу курить уже.Всё как и с алкоголем.

Спустя 17 часов, 6 минут, 50 секунд (10.01.2016 - 14:57) Николай85 написал(а):
Сергей С.
Тоже пробовал электронную сигарету вместо обычных-стал меньше курить, но совсем не получилось бросить. Сейчас не курю, пытаясь использовать программу.

Спустя 8 часов, 38 минут, 50 секунд (10.01.2016 - 23:36) Anfisa написал(а):
А я вот про электронку подумываю, вонь надоела, особенно меха зимой сильно впитывают dry.gif
Бросать совсем пока нет желания, да и не получится cool.gif

Спустя 16 часов, 11 минут, 3 секунды (11.01.2016 - 15:47) НатаЧиж написал(а):
Anfisa
Цитата
я вот про электронку подумываю, вонь надоела,

Как вариант! wink.gif

Спустя 4 дня, 1 час, 51 минуту, 46 секунд (15.01.2016 - 17:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (Николай85 @ 10.01.2016 - 16:01 )
Тоже пробовал электронную сигарету вместо обычных-стал меньше курить, но совсем не получилось бросить. Сейчас не курю, пытаясь использовать программу.

Я тоже не сразу. 2 года курил электронную сигарету. Так и думал продолжать. Но ВС дала пинок путем исчезновения поставщика картриджей и жидкости. Пришлось идти дальше и этот переход дался легче. Естественно я применял и нашу программу и все это помогло.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Anfisa @ 11.01.2016 - 00:40 )
А я вот про электронку подумываю, вонь надоела, особенно меха зимой сильно впитывают
Бросать совсем пока нет желания, да и не получится

Действительно - вариант. Я знаю многих, кто на этой стадии пока остановился. Все-таки запаха в квартире и машине нет, в самолетах втихую в туалете можно ей пользоваться без опаски попасться дымовым датчиком. Да и вред, хоть и не совсем исчезает, но все же меньше.
Ну, а далее как ВС даст.

Спустя 22 дня, 3 часа, 3 минуты, 12 секунд (7.02.2016 - 20:42) НатаЧиж написал(а):
Очередная попытка бросить. smile.gif
Состояние было и курить хочу и не могу уже.Такой раздрай и по утрам нет сил просто встать с постели. sad.gif
Состояние как после пьянки.
Курить бросать мне не сложно.Главное перетерпеть сутки и вуаля!Сложно не закурить первую.
И каждый раз я верила,что смогу ,закурив,контролировать процесс и курить только в кафе или когда надо отвлечься.Такая живучая эта иллюзия была!
Пару дней назад пришла мысль,что я никогда не смогу контролировано курить.Ну смогу и всё!Остаётся только принять своё бессилие.Перечитываю Анонимных Курильщиков и буд-то откровения для меня .Я же читала,но сейчас всё по другому заходит.Удивительно так! smile.gif
Одно могу сказать,главное не сдаваться!
Сегодня 10 дней без никотина!
Я молодец! smile.gif

Спустя 29 минут, 39 секунд (7.02.2016 - 21:12) Пава написал(а):
НатаЧиж
Капля камень точит.
Ты, действительно, молодец!

Спустя 27 минут, 49 секунд (7.02.2016 - 21:40) Косточка написал(а):
Слава Богу, я вас нашла. user posted image
Принимайте не курю 6 часов ( без 5 минут) biggrin.gif

Спустя 22 часа, 45 минут, 5 секунд (8.02.2016 - 20:25) НатаЧиж написал(а):
Свет@
Рады тебе!!!
Чтобы не происходило-не опускай руки и не теряй надежду.
Я третий год бросаю.Бросаю,начинаю,опять бросаю......,бывает хоцца плюнуть на всё и курить......,но не могу.
Опять прихожу сюда и бросаю.Надеюсь научусь не закуривать первую.
Вообщем будь с нами. smile.gif

Спустя 15 часов, 46 минут, 47 секунд (9.02.2016 - 12:12) Контра написал(а):
привет всем! неожиданно для себя я не курю уже 4 недели, я знаю, что хотела бросить, но как... все ждала такого случая как рассказывают, что проснулся и не хочу курить и все тут. ну не могу сказать, что у меня так сказочно и легко было, до года трезвости мне вообще спонсор запрещал это.
но тут случилось мне заболеть и начала я кашлять сильно, вобщем не сильнее чем обычно при болезни, но для курильщика это беда, т.к. насколько сильно бы я не болела и насколько это при болезни ни было бы противно, я все равно продолжала курить. А тут я подумала попробую не покурить хоть пару часиков,а может и денек пока болею, я слабо верила в свой успех бросить, потому что были попытки до этого, но меня качели сильно выносили, и я сохраняя трезвость начинала курить. А тут день прошел, я на работе сидела радио АА слушала, дома дела делала и так чтобы мысли крутились о чем-нибудь или ком-нибудь только не о себе. Когда я начинала впадать в саможалость или самокопание, то тут же появлялось желание курить. Я не спорю, я поправилась после бросания курить, но я уже до бросания начинала нездорово питаться, + ко всему я компульсивный алкаш, но я готова была на жертвы, и стараюсь не забывать о своей готовности, чтобы не курить. А остальное думаю ВС наладит со временем, только бы не выкурить первую сигарету. Вобщем делала и переживала эмоции по аналогии с трезвением. Как могу пытаюсь бережно к себе относиться, не относить депрессии к сигаретам, ну и утром теперь прошу не только трезвости, но и свободы от курения.
надеюсь ВС избавит меня и от курения!!!!

Спустя 6 часов, 49 минут, 10 секунд (9.02.2016 - 19:01) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
но тут случилось мне заболеть и начала я кашлять сильно,

У меня так было,когда первый раз бросила курить.Бронхит,создала в "Курилке" тему и бросила курить на месяцев 7.И так мне легко бросилось!Я была удивленна,что бросить можно так легко.Аж дух иногда захватывало,прям какая я молодец и советы всем раздавала как легко бросить курить.Но......
Пришла первая сложная ситуация и я закурила...Я думала,что так же легко опять брошу.Ага!Как бы не так!
Начались попытки снова бросить.Лучший результат 5 месяцев.

Цитата
А остальное думаю ВС наладит со временем, только бы не выкурить первую сигарету.

На сегодня приняла своё бессилие перед сигаретой и знаю,что не смогу научиться курить дозировано.
Мне важно не закурить первую,тогда не надо будет больше бросать.Всё как с алкоголем сейчас у меня.

Спасибо,что поделилась!!!
Я тебя недавно вспоминала и думала ты бросила или нет. smile.gif

Спустя 18 часов, 29 минут, 26 секунд (10.02.2016 - 13:30) StreetPunk написал(а):
Всем привет!В трудные жизненные моменты хочется закурить.Но быстро проходит.Я заметил что со временем мысли о курении все реже и слабее приходят.Жаль что черные круги под глазами так и не проходят.

Спустя 2 дня, 7 часов, 32 минуты, 57 секунд (12.02.2016 - 21:03) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Цитата
.Жаль что черные круги под глазами так и не проходят.

А если бы курил,то они бы чернели и увеличивались в размере tongue.gif
Спасибо,что пишешь.Благодаря тебе и таким же как мы,я не опустила руки!

Спустя 2 дня, 14 часов, 21 минуту, 30 секунд (15.02.2016 - 11:25) StreetPunk написал(а):
Спасибо НатаЧиж.Сегодня 10 месяцев как не курю.Последние несколько недель к сигаретам не возникает вообще никаких чувств,ни положительных,ни отрицательных.Спасибо вам большое за поддержку,за то что вы есть здесь .

Спустя 22 часа, 45 минут, 36 секунд (16.02.2016 - 10:10) metalist написал(а):
А я продолжаю кувыркаться!) biggrin.gif То курю,то не курю! Покупаю сигареты,потом их выкидываю,а потом снова покупаю! biggrin.gif Жесть...печалька в общем,но пока так! rolleyes.gif
Да,и руки не опускаю,знаю,и на моей улице буит праздник!

Спустя 55 минут, 56 секунд (16.02.2016 - 11:06) korrlenn написал(а):
Цитата (metalist @ 16.02.2016 - 10:14 )
То курю,то не курю!

Примерно так же sad.gif каждый день с мыслью, всё, больше не курю. А потом опять курю.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 49 секунд (16.02.2016 - 18:41) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Да,и руки не опускаю,знаю,и на моей улице буит праздник!

Поскольку мы живём на одной улице,я надеюсь,что праздник скоро будет общим! laugh.gif

korrlenn
Цитата
каждый день с мыслью, всё, больше не курю. А потом опять курю.

Ой как недавно у меня всё было так же! sad.gif
Леночка,ты только не сдавайся! smile.gif

Спустя 2 дня, 13 часов, 1 минуту, 16 секунд (19.02.2016 - 07:42) НатаЧиж написал(а):
С лёгкостью прожила 21 не курящий день.
Как обещают физическая зависимость ушла.
Что-то реально в голове щёлкнуло.Мой никотиновый первый шаг.
Нет иллюзии,что смогу контролировать процесс.
Перечитывала''Анонимных Курильщиков'' и приходил совершенно другой смысл написанного.
Сегодня я свободна!

Спустя 48 минут, 49 секунд (19.02.2016 - 08:31) Бумбараш написал(а):
НатаЧиж
умница! smile.gif
желаю тебе удачи и крепости духа!

Спустя 8 часов, 29 минут, 8 секунд (19.02.2016 - 17:00) НатаЧиж написал(а):
Бумбараш
Спасибо!
Поддержка в таком деле для меня очень важна!!! user posted image

Спустя 26 минут, 33 секунды (19.02.2016 - 17:27) Бумбараш написал(а):
НатаЧиж
примерно через месяц, после как отказался от курения, у меня стала выходить из лёгких всякая дрянь. наверное, целый год не мог откашляться. потом - ничего, закончилось. я очень много курил, потому, наверное, и лёгкие были настолько загажены! в последние годы курения, и потом ещё несколько лет после отказа, грудь временами сдавливало, будто прессом - так больно, и дышать тяжело! минут по пять, бывало, не отпускало! как здорово, что Господь избавил!
ты, главное, держись там! smile.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (19.02.2016 - 18:20) НатаЧиж написал(а):
Бумбараш
Я уже опытный бросальщик курить wink.gif .За два года попыток бросить,больше года общего срока не курения.
Первый раз очень сильно кашляла и сейчас.Хотя последний раз курила около месяца.
Не,всё-равно не сравнить этот кашель очищения с кашлем курильщика.
А ты сколько не куришь?Просто любопытно мне.
Я уже своё любопытство удовлетворила прочитав твою историю.Ты не куришь около 5 лет и 10 месяцев.Это срок. smile.gif Есть к чему стремиться мне.

Спустя 35 минут, 29 секунд (19.02.2016 - 18:55) Бумбараш написал(а):
НатаЧиж
да, примерно так. я уже и не считаю. это в первое время я деньки считал, и сам поверить не мог, что возможно такое: я - да и не курю и не пью! smile.gif
ты тока держись! держу за тебя кулаки! smile.gif

Спустя 45 минут, 52 секунды (19.02.2016 - 19:41) НатаЧиж написал(а):
Бумбараш
Цитата
ты тока держись! держу за тебя кулаки!

Олег,спасибо!
Только я сейчас и не держусь.Всё отдала на волю ВС.И так мне легко стало.
А вот поддержка твоя мне очень в тему! smile.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (19.02.2016 - 20:08) Бумбараш написал(а):
smile.gif

Спустя 4 дня, 1 час, 46 минут, 11 секунд (23.02.2016 - 21:54) Пава написал(а):
МЕСЯЦ,КАК НЕ КУРЮ!!! user posted image

Спустя 26 минут, 56 секунд (23.02.2016 - 22:21) НатаЧиж написал(а):
Пава
Поздравляю!!! smile.gif
Иду за тобой,дружище! user posted image

Спустя 35 минут, 15 секунд (23.02.2016 - 22:56) Пава написал(а):
Наташ,я могу тебя подождать. user posted image

Спустя 8 часов, 28 минут, 52 секунды (24.02.2016 - 07:25) НатаЧиж написал(а):
Пава
Тока попробуй меня подождать!!!Не,не,не. biggrin.gif
Я за тобой.

Спустя 3 дня, 3 часа, 4 минуты, 16 секунд (27.02.2016 - 10:29) НатаЧиж написал(а):
Месяц не курю! smile.gif
Очередной этап.

Спустя 1 час, 29 секунд (27.02.2016 - 11:30) Капи написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 27.02.2016 - 10:33 )
Месяц не курю!

Молодец! Поздравляю)))сейчас главное не закурить первую

Спустя 2 часа, 4 минуты, 5 секунд (27.02.2016 - 13:34) НатаЧиж написал(а):
Капи
Про первую сигарету это ты в корень зришь. biggrin.gif
Прошла иллюзия,что научусь контролировать.
Мой никотиновый первый шаг.
За два года бросания что-то всё-таки произошло.
Не могу больше курить и не хочу.

Спустя 6 часов, 12 минут, 23 секунды (27.02.2016 - 19:46) Бумбараш написал(а):
НатаЧиж
мои поздравления! smile.gif
а мне сегодня приснилось, что курю "беломор". и башка закружилась - всё так явственно, будто на яву! мне вот до сих пор иногда снится эта хрень! mad.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (27.02.2016 - 20:05) Пава написал(а):
[/b]НатаЧиж[b]
Наташ,поздравляю!!!!!!!!
Вот я и дождался. tongue.gif

Спустя 1 день, 1 час, 57 минут, 31 секунду (28.02.2016 - 22:03) НатаЧиж написал(а):
Бумбараш
Олег,спасибо за поздравление!
Таких месяцев было много,но этот действительно особенный .
Осознанно не прокуренный,без надрыва и эйфории.

Пава
Конечно,дождался!!!
Идём дальше!
А Дина не думает,глядя на тебя, бросить курить?
Привет передай ей от меня! smile.gif
Такая вы замечательная пара.Мне редко люди так с первой беседы в душу западают.

Спустя 52 минуты, 56 секунд (28.02.2016 - 22:56) Пава написал(а):
НатаЧиж
Наташ,ты что-то путаешь.Дина никогда и не курила user posted image

Спустя 13 часов, 18 минут, 30 секунд (29.02.2016 - 12:14) НатаЧиж написал(а):
Пава
Ой,ну я ж блондинка!
Мне можно и попутать.
Хорошо,что у вас вся семья теперь не курящая! biggrin.gif

Спустя 1 день, 41 минуту, 21 секунду (1.03.2016 - 12:56) Пава написал(а):
НатаЧиж
Цитата
у вас вся семья теперь не курящая!


И не пьющая.У Дины недавно была 10-ка трезвости (лет).
Кстати,она первая перестала покупать мне сигареты,даже когда я просил об этом.
Программный человек,что с неё возьмешь user posted image

Спустя 7 часов, 44 минуты, 26 секунд (1.03.2016 - 20:40) НатаЧиж написал(а):
Пава
Дину поздравь с 10 летием!!!Круто!!! smile.gif

Спустя 8 дней, 56 минут, 17 секунд (9.03.2016 - 21:36) НатаЧиж написал(а):
40 дней без сигарет.Говорят на этом этапе отпускает физическая зависимость.
За всё это время ни разу курить не хотелось.ТТТ.
Мысли были,а желания нет.
Саша,зараза такая,курит. mad.gif Мне сейчас воняет дым.
Раньше не курила и дым не беспокоил.Сейчас фу! dry.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (9.03.2016 - 22:02) Пава написал(а):
НатаЧиж
Цитата
40 дней без сигарет.


40 дней по сигаретам biggrin.gif
А если серьёзно - у самого уже больший срок,но колбасит постоянно.И мысли,и желания...

Спустя 12 часов, 56 минут, 24 секунды (10.03.2016 - 10:58) НатаЧиж написал(а):
Пава
Паша,терпи.Мозг разводит на покурить.
Ну покуришь и что?!Опять в рабство.Да ну его. wink.gif
Я вот постоянно на этих мыслях и закуривала.
И так себя сама разводила.Так верила что только сегодня покурю ,а завтра опять не курю.
Не будем позволять себя разводить.
Паша,ты помни,что я за тобой не курю. tongue.gif
Так крутись как хочешь,а без сигарет. wink.gif

Спустя 9 часов, 37 минут, 23 секунды (10.03.2016 - 20:35) Пава написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Мозг разводит на покурить.


Самый тяжелый развод моего мозга:"для меня это не так жизненно важно,как алкоголь."По большому счету,я никогда не страдал от курения(меня не бил кашель,меня не душила одышка,не страдал материально,социуму было безразлично и т.д.)Частенько возникают мысли:"да ну его нахер,буду курить как раньше,не хватало мне ещё с этим проблем..."
А вот
Цитата
Паша,ты помни,что я за тобой не курю.
мотивируют гораздо сильнее,чем собственные размышления о вреде и ненужности курения.
Спасибо,что ты есть!




Спустя 2 минуты, 27 секунд Пава написал(а):
Наташа,ты помни,что я за тобой не пью. user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 18 секунд (10.03.2016 - 22:22) Irinak написал(а):
О... я пропустила...
7 марта 2015 года я выкурила последнюю сигарету!
ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 54 секунды (10.03.2016 - 22:53) НатаЧиж написал(а):
Пава
Помню Нео бросил я следом.Лёша потом закурил и одной было трудно.
И я потом закурила.
Вот ты закуришь ,а я следом иду и что мне делать?
Не,ты в авангарде и помни о тех,кто за тобой. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд НатаЧиж написал(а):
Irinak
Ира,поздравляю с не прокуренным годом! smile.gif

Спустя 5 дней, 15 часов, 14 минут, 46 секунд (16.03.2016 - 14:07) Контра написал(а):
Поздравляю всех выздоравливающих никотинозависимых)
Сама до сих пор не верю в чудо некурения)) Конечно бывает нет-нет да и накроет жуткое желание, но сейчас намного легче чем вначале, только бы первую сигарету не выкурить!!!

Спустя 1 день, 1 час, 40 минут, 58 секунд (17.03.2016 - 15:48) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
только бы первую сигарету не выкурить!!!

Отличный девиз!!! smile.gif

Спустя 9 дней, 8 часов, 34 минуты, 49 секунд (27.03.2016 - 00:23) НатаЧиж написал(а):
Два месяца без сигарет.Два месяца свободы!
Бывает скользнёт мысль,но первый шаг я видать сделала.
Ну не смогу я выкурив одну сигарету тормознуться.Не смогу!!!
И дым стал вонючим и уже не комильфо,когда рядом курят.
Недавно в поисковике "как бросить курить" увидела ссылку на эту тему ohmy.gif
Два года попыток дают свои плоды.
Может и кому-то поможет бросить курить.
Главное не бросать бросать курить laugh.gif
Спасибо всем за помощь! smile.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 34 секунды (27.03.2016 - 07:28) Anfisa написал(а):
НатаЧиж
Так держать, Наташка! smile.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 14 секунд (27.03.2016 - 13:49) НатаЧиж написал(а):
Anfisa
Спасибо! user posted image

Спустя 4 часа, 30 минут, 49 секунд (27.03.2016 - 18:20) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Главное не бросать бросать курить

Не бросаю...бросать! biggrin.gif

Спустя 17 часов, 2 минуты, 57 секунд (28.03.2016 - 11:23) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Не бросаю...бросать!

Ага!Пачки сигарет целые с балкона! tongue.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 14 секунд (28.03.2016 - 20:24) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Наташа поздравляю- два месяца!! Тоже собираюсь в очередной раз бросать(( Пообещала себе что после поездки в Казань брошу. А обещания надо выполнять biggrin.gif

Спустя 23 часа, 38 минут, 52 секунды (29.03.2016 - 20:03) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,ты только начни не курить.
А там глядишь и втянешься. smile.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 20 минут, 37 секунд (2.04.2016 - 07:24) metalist написал(а):
Vasena
Цитата
Тоже собираюсь в очередной раз бросать((

Бли-ин,Ань,я в тебя так верил!!! sad.gif Скока ты некурила?
У меня на данный момент 4 дня и 20 часов! rolleyes.gif Присоединяйся!

Спустя 1 час, 40 минут, 40 секунд (2.04.2016 - 09:04) metalist написал(а):
Щас позавтракали и дядьки злобные курить пошли...и меня с ними потянуло mad.gif От тока легче чуть стало,сразу мысли побежали,как хреново было,нифига не тянуло! Бли-ин,почти 5 суток...не пойду пока...

Спустя 4 часа, 11 минут, 38 секунд (2.04.2016 - 13:16) metalist написал(а):
Есть желающие присоединиться? rolleyes.gif Тока быстро...не раздумывая! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 18 минут (2.04.2016 - 19:34) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
.и меня с ними потянуло

mad.gif
Онкология,бронхиты....ничего не останавливает.Безумие.
Сама бросила только ,когда полноценно сделала никотиновый первый шаг.
Ты знаешь что делать чтобы не закурить wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 49 секунд (2.04.2016 - 22:21) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Безумие

Оно родимое! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 26 минут, 42 секунды (3.04.2016 - 10:47) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата

Цитата
Безумие

Оно родимое!


А кто у нас возвращает здравомыслие? rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 43 секунды (3.04.2016 - 11:45) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
кто у нас возвращает здравомыслие?

Не умничай! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.04.2016 - 11:51) Саша Лис написал(а):
Очередная попытка. 14 часов не курю. На "Табекс" жаба мучает. Буду сам. Простое дело ж. Не курить один день.

Спустя 1 час, 7 минут, 3 секунды (3.04.2016 - 12:58) НатаЧиж написал(а):
metalist
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Буду умничать!
А ещё скажу,что можешь и не мечтать о курении на балконе.Фсё!!!
Со своей стороны я тебе кайф буду обламывать везде.
И капать,капать,капать. laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Саша,мне самым трудным было сутки выдержать без сиг.
Потом легче.
Держись там!!!Я за тебя. smile.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (3.04.2016 - 13:12) metalist написал(а):
Саша Лис
Давай,вместе веселее! rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 24 секунды (3.04.2016 - 13:55) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Саша Лис
Давай,вместе веселее!

Хорошие мальчики! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 42 минуты, 30 секунд (3.04.2016 - 21:37) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Хорошие мальчики!

Ну-у...я то точно! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 50 минут, 11 секунд (4.04.2016 - 11:27) НатаЧиж написал(а):
metalist
Ты самый лучший для меня!!! user posted image

Спустя 44 минуты, 9 секунд (4.04.2016 - 12:11) Саша Лис написал(а):
Не курю вторые сутки. Я с вами!

Спустя 3 часа, 38 минут, 22 секунды (4.04.2016 - 15:50) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Саша,молодец!!!
Главное,не закурить сегодня. wink.gif

Спустя 19 минут, 35 секунд (4.04.2016 - 16:09) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Не курю вторые сутки. Я с вами!

Молоток,Сань! Двигаем дальше! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 32 секунды (4.04.2016 - 18:47) Саша Лис написал(а):
НатаЧиж
metalist
О да, други мои. Сегодня я точно не закурю. Через два часа я уже лягу спать, а ещё через час и закончатся мои вторые сутки. Да и вообще... Не хочется. Вернее, быть некурящим хочется сильнее, чем опять дымить.

Спустя 41 минуту, 38 секунд (4.04.2016 - 19:28) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Вернее, быть некурящим хочется сильнее, чем опять дымить.

Та же фигня! rolleyes.gif А еще как вспомню,сколько попыток было бросить...и очень не хочется назад!

Спустя 16 часов, 59 минут, 57 секунд (5.04.2016 - 12:28) metalist написал(а):
Сегодня 9й день и пока не тянет! Скорее всего,болезнь дает о себе знать...хотя и в голове че-то щелкает!

Спустя 3 часа, 34 минуты, 4 секунды (5.04.2016 - 16:02) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
в голове че-то щелкает!

Лучше пусть щёлкает в голове,чем я буду щелкать по голове и капать на мозги. tongue.gif

Саша Лис
Цитата
быть некурящим хочется сильнее, чем опять дымить.

Отличная мотивация! smile.gif
У меня такое ощущение,что курильщики стали типа людьми второго сорта.
Всё меньше и меньше мест,где можно покурить.Скоро будут нелегалами как нарки.

Спустя 2 часа, 40 минут, 50 секунд (5.04.2016 - 18:43) Саша Лис написал(а):
Ну вот и подходят к концу третьи сутки. К вечеру желание усилилось, но не до такой степени, чтоб сбить меня с толку. А завтра я опять настроюсь на одни сутки. Только на одни. Мне это помогает реально. Я уже сказал, что на Табекс денег пожалел, хотя вещь хорошая. Вот и не курю посуточно.
Всем воздержавшимся сегодня - пламенный привет!

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (5.04.2016 - 19:48) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Всем воздержавшимся сегодня - пламенный привет!

Взаимный пламенный Дрямс! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 55 секунд (5.04.2016 - 22:24) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
metalist
Молодцы!!! rolleyes.gif
С вами не курю сегодня! wink.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 58 секунд (6.04.2016 - 06:20) Саша Лис написал(а):
НатаЧиж
metalist
У меня офигенная идея! А давайте непокурим один денёк! Всего лишь один... Это просто. Всем доброго утра!

Спустя 1 час, 25 минут, 29 секунд (6.04.2016 - 07:45) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
У меня офигенная идея!

Идея,действительно офигенная! biggrin.gif Я двумя руками ЗА! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 6 секунд (6.04.2016 - 10:07) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
metalist
И я за компанию сегодня не покурю!!!
Отличная идея! biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (6.04.2016 - 11:16) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
я за компанию сегодня не покурю!!!

Тебе ужо по статусу положено! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 32 секунды (6.04.2016 - 13:28) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Тебе ужо по статусу положено!

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Очень уж хитрая эта зависимость никотиновая!
Я лучше с вами тут не покурю один день!
Не выгоняйте меня.Я хорошая smile.gif .
Я то же хочу не курить! rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (6.04.2016 - 14:04) korrlenn написал(а):
опять не курю. второй денёк уже)
вчера ночью проснулась от дикой головной боли. от сигарет думаю.
и когда же уже получится не курить совсем. скорей бы уже. надоело.
но порой охота unsure.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (6.04.2016 - 14:38) metalist написал(а):
korrlenn
Цитата
второй денёк уже)

Лен,я тебя поздравляю! И рад,что ты к нам присоединилась! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (6.04.2016 - 14:49) НатаЧиж написал(а):
korrlenn
Цитата
второй денёк уже)

user posted image
Рада,что ты с нами,Лена!!!



Спустя 1 минуту, 40 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата
Трезвый:
6 лет, 7 месяцев, 11 дней

Цитата
Не пью:
3 года, 4 месяца, 20 дней

У нас на двоих 10 лет!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 59 секунд (6.04.2016 - 16:18) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
У нас на двоих 10 лет!!!

Круть! Это надо отметить! biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 14 секунд (6.04.2016 - 17:39) Пава написал(а):
Саша и Наташа!
Поздравляю с десяткой на семью.
Такое не каждый отследит,день в день.

Спустя 1 час, 51 минуту, 48 секунд (6.04.2016 - 19:31) metalist написал(а):
Пава
Спасибо,Паш! rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 15 секунд (6.04.2016 - 20:11) НатаЧиж написал(а):
Пава
Спасибо,Паша! biggrin.gif
Случайно зацепилась за цифры.Болею,делать нечего. laugh.gif
Ты в Лиду приедешь?Или в Слоним?

Спустя 49 минут (6.04.2016 - 21:00) Саша Лис написал(а):
НатаЧиж
metalist
Только в незамутнённом, хорошо проветреваемом сознании могли сложиться эти цифры в такую красоту. Поздравляю и завидую!
Через час закончатся мои четвёртые сутки. Ура!

Спустя 44 минуты, 39 секунд (6.04.2016 - 21:44) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Через час закончатся мои четвёртые сутки. Ура!

Поздравляю! Дальше,по ходу легче должно быть! rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 12 секунд (6.04.2016 - 22:18) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Саша,спасибо за поздравления!
Чётвертые сутки полной свободы!!!
Я тебя поздравляю!!!
Вместе мы сила!А сила в нашем бессилии перед сигаретами.

Спустя 13 часов, 50 минут, 7 секунд (7.04.2016 - 12:09) metalist написал(а):
Сегодня 10 дней! Идем дальше! biggrin.gif

Спустя 55 минут, 49 секунд (7.04.2016 - 13:04) НатаЧиж написал(а):
metalist
Санечка,поздравляю!!!
Верю в тебя!!! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 59 секунд (7.04.2016 - 13:54) metalist написал(а):
НатаЧиж
Спасибо,Солнце! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 42 секунды (7.04.2016 - 20:17) Саша Лис написал(а):
Заканчиваю пятые сутки и замахнусь, пожалуй, ещё на одни.

Спустя 13 минут, 56 секунд (7.04.2016 - 20:31) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
и замахнусь, пожалуй, ещё на одни.

Поддерживаю! И я с тобой! rolleyes.gif

Спустя 21 час, 8 минут, 44 секунды (8.04.2016 - 17:40) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
metalist
Саши хорошие!Они сегодня не курят! rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 23 секунды (8.04.2016 - 18:33) Пава написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Ты в Лиду приедешь?Или в Слоним?

Собираюсь и туда и туда.Ради этого отказался от "Майских встреч" и минского семинара по Шагам Олега и Саши.

Спустя 1 час, 37 минут, 13 секунд (8.04.2016 - 20:10) metalist написал(а):
Пава
Цитата
Собираюсь и туда и туда.

Есть большая вероятность встретиться и там и там! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 24 секунды (9.04.2016 - 02:07) Пава написал(а):
metalist
Буду рад встрече,есть о чём поговорить. user posted image

Спустя 5 часов, 57 минут, 51 секунду (9.04.2016 - 08:05) metalist написал(а):
Пава
Цитата
Буду рад встрече,есть о чём поговорить

Взаимно,Паш! rolleyes.gif А поговорить всегда найдем о чем! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (9.04.2016 - 08:19) Виктор 812 написал(а):
Курил 20 лет. Последние да года курю только по пьяни. Соответственно сколько на счетчике "не пью" столько и без дыма. Не тянет трезвого даже с таким стажем.

Спустя 10 минут, 52 секунды (9.04.2016 - 08:30) metalist написал(а):
Виктор 812
Цитата
сколько на счетчике "не пью" столько и без дыма.

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif Одним махом,с двумя зависимостями,не всем дано...далеко не всем! rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 47 секунд (9.04.2016 - 09:06) Виктор 812 написал(а):
metalist
Зависимости то никуда не делись, как ты понимаешь, воздерживаюсь.

Спустя 28 минут, 9 секунд (9.04.2016 - 09:34) НатаЧиж написал(а):
Виктор 812
Меня зависимость отпустила через два года.
Ну как отпустила?Иллюзия контроля прошла.
Два года попыток дали свои плоды.
Надеюсь и мой муж Саша ,когда-нибудь сделает свой никотиновый первый шаг.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (9.04.2016 - 09:56) metalist написал(а):
Виктор 812
Цитата
Зависимости то никуда не делись, как ты понимаешь, воздерживаюсь.

Первое время да! Меня алкоголь на 3.6 месяца отпустил.Была жуткая тяга и процентов на 98 я был уже в срыве...но устоял и с тех пор,алкоголь перестал для меня существовать...вообще! rolleyes.gif
А вот с никотином все борюсь! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (9.04.2016 - 10:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (metalist @ 9.04.2016 - 10:00 )
алкоголь перестал для меня существовать...вообще

Мои поздравления, счастливчик! smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.04.2016 - 10:23) metalist написал(а):
Виктор 812
Спасибо! rolleyes.gif
Насколько легко было для меня решить вопрос с алкоголем,настолько тяжело решить вопрос с никотином! biggrin.gif

Спустя 12 часов, 57 минут, 22 секунды (9.04.2016 - 23:20) fishman написал(а):
Удалось, слава ВС, внизу счетчик... Первый раз за 29 лет месяц не сосу эту противную, дымную дудку. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 57 секунд (10.04.2016 - 09:41) metalist написал(а):
fishman
Месяц перешагнул! Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 46 секунд (10.04.2016 - 18:23) НатаЧиж написал(а):
fishman
Поздравляю!!! smile.gif
Так держать wink.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 31 секунду (10.04.2016 - 21:46) nehachuha написал(а):
Вот хотелось бы бросить курить, но желания нет мучаться laugh.gif Вот что б само отвалилось biggrin.gif Третий год тягаю электронную , ну и что - таже зависимость. Все равно замена получается. Везет же свободным от этой гадости людям!

Спустя 10 часов, 28 минут, 3 секунды (11.04.2016 - 08:14) metalist написал(а):
nehachuha
Цитата
Вот что б само отвалилось

Жанна,попробуй Табэкс,само и отвалится! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (11.04.2016 - 09:53) nehachuha написал(а):
Вот табэкс не пробовала, попробую. И еще - как подумаю , что надо бросать , еще больше курить хочется laugh.gif Это у меня одной или еще у кого есть ?

Спустя 12 минут, 46 секунд (11.04.2016 - 10:06) metalist написал(а):
nehachuha
Цитата
еще - как подумаю , что надо бросать , еще больше курить хочется

И у меня так было...курил,как не в себя! biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 32 секунды (11.04.2016 - 11:15) nehachuha написал(а):
Скачала "Легкий способ бросить курить" в аудио формате( читать ленюсь). Я уже как то слушала ее, но дослушав до половины послала автора далеко и без хлебушка продолжила курить. Сейчас попытка номер 2. Пока у меня к себе два вопроса : зачем я курю и что мне это дает. Ответов пока нет biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 6 секунд (11.04.2016 - 12:41) metalist написал(а):
nehachuha
Цитата
зачем я курю и что мне это дает. Ответов пока нет

Так ответов и не будет...во всяком случае,положительных точно! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 59 секунд (11.04.2016 - 21:09) nehachuha написал(а):
Попытка номер 2 не удалась , такой нудняк. Хоть и дослушала , но на меня это не действует wink.gif



Спустя 58 секунд nehachuha написал(а):
Пойду еще к анонимным курильщикам почитаю.

Спустя 10 минут, 58 секунд (11.04.2016 - 21:20) НатаЧиж написал(а):
nehachuha
Мне ''Лёгкий способ''никак не заходил.
Однажды просто попробовав не покурить мне очень понравилось это состояние свободы.
Два года попыток бросить дали результат-первый шаг.
''Курильщики'' помогли.Читала их.

Спустя 22 часа, 46 минут (12.04.2016 - 20:06) metalist написал(а):
Маленький праздник...15 дней! biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 5 секунд (12.04.2016 - 21:34) НатаЧиж написал(а):
metalist
Поздравляю!!! user posted image



Спустя 48 секунд НатаЧиж написал(а):
Мы бросили курить с разницей в 2 месяца. wink.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (12.04.2016 - 22:05) nehachuha написал(а):
А я все таки боюсь, что меня начнет мучать тяга и я начну жрать. И все что скинула с таким трудом вернется ко мне blink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (12.04.2016 - 22:11) metalist написал(а):
nehachuha
Жанна,а ты просто попробуй! rolleyes.gif Ну,начнешь жрать,опять закуришь...делов-то! biggrin.gif
НатаЧиж
Цитата
Мы бросили курить с разницей в 2 месяца.

Угу,я обратил на это внимание...тока сказать забыл! biggrin.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 18 минут, 35 секунд (14.04.2016 - 20:30) НатаЧиж написал(а):
Сегодня подумала,что за прошедшее время поменялось отношение к желанию закурить.
Да и желания нет.Иногда в напряге или от безделия промелькнёт мыслишка о сигарете и тут же ''НЕТ,не хочу''
Раньше эти мыслишки начинали прорастать у меня в голове и через время я уже закуривая,свято верила,что завтра опять не буду курить.Ушла иллюзия контроля.
Мысли остаются всего лишь мыслями.
Хорошая вещь эта программа. biggrin.gif
Того гляди и в отношениях с матерью что-то пожелаю поменять.

Спустя 13 часов, 17 минут, 2 секунды (15.04.2016 - 09:47) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Того гляди и в отношениях с матерью что-то пожелаю поменять.

Мысли есть и это уже что-то! biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 6 секунд (15.04.2016 - 11:36) НатаЧиж написал(а):
metalist
tongue.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 19 минут, 34 секунды (17.04.2016 - 10:56) metalist написал(а):
20 дней! biggrin.gif Не спеша топаем дальше! rolleyes.gif
Желающих нет присоединиться?

Спустя 9 часов, 17 минут, 49 секунд (17.04.2016 - 20:13) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не спеша топаем дальше!

Хорошие ребятишки! rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 57 минут, 49 секунд (18.04.2016 - 08:11) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Хорошие ребятишки!

По ходу,один я тут хороший остался!

Спустя 3 часа, 37 минут, 12 секунд (18.04.2016 - 11:48) НатаЧиж написал(а):
metalist
Почему один? blink.gif
А я ?
Я то же не курю!!! rolleyes.gif
Видно у всех всё хорошо.Это радует smile.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 32 секунды (18.04.2016 - 21:36) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Я то же не курю!!!

Ты уже в разряде Гуру! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 28 секунд (18.04.2016 - 22:01) НатаЧиж написал(а):
metalist
Я очень благодарна всем ,кто писал здесь.
Только поэтому и не опускались руки и я снова и снова бросала курить.
А ты ''гуру'' cool.gif меня обзываешь.

Спустя 11 часов, 35 минут, 51 секунду (19.04.2016 - 09:37) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
ты ''гуру''меня обзываешь.

Ну так а кто ты?...с такими цифрами biggrin.gif
Цитата
Не курю 2 месяца, 22 дня

Поздравляю тебя с лебедями! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 15 секунд (19.04.2016 - 16:26) НатаЧиж написал(а):
metalist
Спасибо!!! rolleyes.gif
Я и не заметила.

Спустя 8 дней, 57 минут, 1 секунду (27.04.2016 - 17:23) НатаЧиж написал(а):

Очередные три месяца без сигарет!!! smile.gif
Бывает проскользнёт мыслишка гаденькая о сигаретке,но первый шаг уверенно работает.
Ну смогу я покурить сегодня,а завтра опять как ни в чём не бывало не курить.
Не могу я контролировать этот процесс.
Единственное,что могу-это не закурить первую сигарету.
Вот и не закуриваю сегодня. smile.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 19 минут, 48 секунд (30.04.2016 - 14:42) НатаЧиж написал(а):
Вчера разводила моя головушка меня на покурить.
Я была удивлена.Буд-то со стороны слушала чей-то диалог.
Покурить-не покурить.Не хочу -хочу.
Одного не было.Не было иллюзии,что только одну.
Оказалось,что три месяца отмены и при никатиновой зависимости имеют место быть.
Всё как с алкоголем.3,6,9,12 месяцев.Буду просто внимательнее и бдительнее.
Да нахлобучило,но это можно пережить.Просила у ВС поддержки.
Сегодня не курю! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 15 секунд (30.04.2016 - 18:34) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Не курю 3 месяца, 3 дня

Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (30.04.2016 - 20:08) НатаЧиж написал(а):
metalist
Спасибо! smile.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 12 секунд (1.05.2016 - 10:01) олмен написал(а):
Попробую присоединиться. В прошлый раз полгода оказалось крайним сроком)
Два дня уже в активе имеются

Спустя 20 минут, 19 секунд (1.05.2016 - 10:21) metalist написал(а):
олмен
Цитата
Два дня уже в активе имеются

Цитата
Трезвый:
2 года, 2 дня

Поздравляю!) rolleyes.gif Сиволичное начало,с двух лет трезвости!)

Спустя 1 час, 5 минут, 38 секунд (1.05.2016 - 11:27) НатаЧиж написал(а):
олмен
Давай присоединяйся!
Вместе легче не курить! smile.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 8 минут, 15 секунд (2.05.2016 - 19:35) Саша Лис написал(а):
Всем привет! Я вернулся в тему. С сегодняшнего дня закидываюсь Табексом.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.05.2016 - 19:37) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
С сегодняшнего дня закидываюсь Табексом.

Давай,Саш,удачи тебе!) Я на Табэксе 76 дней не курил...по глупости начал!

Спустя 15 минут, 36 секунд (2.05.2016 - 19:52) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Давай не курить!!!!! smile.gif
С табексом или без,главное без сигарет.

Спустя 12 часов, 16 минут, 43 секунды (3.05.2016 - 08:09) Нео написал(а):
Ну и я с вами, сейчас главное выкурить последнюю сигарету

Спустя 7 часов, 46 минут, 2 секунды (3.05.2016 - 15:55) НатаЧиж написал(а):
Нео
Меня от одной мысли ,что курю последнюю становилось плохо.
Курила тогда раз за разом и всё последнюю.Ну самую последнюю.Ну реально последнюю и т.д.
Потом научилась что-то делать ,чтобы просто не закуривать первую.
Потом всё-равно закуривала,но были и проблески без сигарет.
Мне труднее всего давались первые сутки.
Потом как отрезало на какой-то период.Потом голова начинала разводить.
Мне пить легче было бросить,чем курить.

Спустя 18 часов, 2 минуты, 42 секунды (4.05.2016 - 09:58) олмен написал(а):
metalist
Самое интересное - специально не подгадывал. Не было бы счастья, да несчастье помогло - болезнь подкосила на самое двухлетие, курить не мог, так по тихому и прекратил.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 10 секунд (4.05.2016 - 13:49) _Екатерина_ написал(а):
Всем привет! Я с вами biggrin.gif
Не знаю, что получится, но я уже месяц точно перед сном прошу избавить меня от желания курить, захожу к вам в тему, пишу даже, стираю и засыпаю)))))
Боюсь стать балаболом)
А сегодня не боюсь. laugh.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 7 секунд (4.05.2016 - 16:10) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Боюсь стать балаболом)

Я здесь больше двух лет балоболю.
Бросаю,бросаю......может и брошу.Сегодня точно не курю.
Цитата
Я с вами

ЗдОрово!
Вместе легче!Я бы одна не смогла.
Очень помогала поддержка других и опыт.

Цитата
стираю и засыпаю)))))

Не стирай! wink.gif
Я перечитываю свои старые записи,когда накрывает.
Вижу сколько усилий приложено и желание закурить проходит.
Проще перетерпеть ,чем потом опять бросать.

Спустя 17 минут, 23 секунды (4.05.2016 - 16:27) _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Наташечка, спасибо! Поддержка очень важна, действительно.
День на работе просидела. Работы дофига, отвлеклась. Вот бы и дальше так.
В зацепляшках получила рекомендацию леденцами запастись. Раньше считала это дурью, а щас решила купить конфетки. Так же получила инструкцию по пару (эл.сигарете)- будет невмоготу- куплю. Надеюсь обойтись без неё.
А чего ты, Наташ? 3 месяца не куришь, написано.
Наверное, уже отпустило? rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (4.05.2016 - 16:47) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
3 месяца не куришь, написано.

Последний срок не курения.Были больше,были меньше.
Да и не это важно.
Моя прошлая ошибка была в том,что как только появлялось желание закурить ,я свято верила,что покурю только сегодня,а завтра опять брошу.Только завтра я курила уже пачку в день.У меня была иллюзия вернуть контроль.Курить только когда мне невмоготу,а потом опять не курить.Типа баловаться.
Ещё я разводила себя,что лучше я покурю,чем забухаю.

Цитата
получила инструкцию по пару (эл.сигарете)- будет невмоготу- куплю

За всё время даже не думала об этом.
Это точно не для меня.
Та же никотиновая зависимость.Мне нужна свобода.
Однажды попробовала и очень мне понравилось не курить.
Да и последствия курения эл.сигрет не изучены.Не понятно что хуже.


Цитата
Наверное, уже отпустило?

Меня отпускает с большего через сутки.
Сейчас бывает накатит.Но......у меня есть первый никотиновый шаг.
Я знаю что делать.Это желание не длится долго.
Вспоминая прошлый опыт,на первой затяжке приходит сожаление о содеянном.
Почитай Анонимных Курильщиков и "Час за часом".
Я реально по часам бросала курить.У меня эта потрёпанная книжка до сих пор в сумке.

Спустя 49 минут, 4 секунды (4.05.2016 - 17:36) Саша Лис написал(а):
Табекс - сила. Я первый раз когда с ним попробовал, три месяца не курил. Зачем закурил, не знаю. Недавно на неделю сам бросил, но опять начал. Теперь опять с Табексом. И с семечками. И с леденцами. И по программе. И без. Короче, всё для фронта, всё для победы. И мне нравится не курить. Вот это и есть главная сила. Поймать кайф от свободы.

Спустя 47 минут, 17 секунд (4.05.2016 - 18:23) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Вот и я ,однажды почувствовав эту свободу от никотина,уже не могла спокойно продолжать курить.
Кайф был поломан!!! dry.gif

Спустя 48 минут, 26 секунд (4.05.2016 - 19:11) _Екатерина_ написал(а):
Купила конфетки. Приехала домой. ЖРУ. Скоро кончится еда! biggrin.gif
Пока вроде ничего, если гнать мысли о "навсегда".
И злая, как собака. Наверное, это нормально...



Спустя 4 минуты, 6 секунд _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Про прошлый опыт- первая же затяжка вызывает сожаления...
Спасибо, что напомнила! Я помню этот дурацкий вкус и недоумение- вот ЭТО мне надо было?!

Спустя 1 час, 8 минут, 34 секунды (4.05.2016 - 20:20) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Я помню этот дурацкий вкус и недоумение- вот ЭТО мне надо было?!

Ты в теме!!! wink.gif

Цитата
ЖРУ.

Это нормально.
Первые полгода у меня перестраивался организм,менялся обмен веществ.
Я стала больше потреблять пищи.Поправиться не боялась-главное было избавиться от зависимости.
Возвращался вкус и обоняние.Я и не поправилась.
Иногда принимала "Адаптол".У него в показаниях синдром отмены никотина.


Цитата
Пока вроде ничего, если гнать мысли о "навсегда".

Не,навсегда это сложно для меня.
Я не курю сегодня.
Сколько я уже обещала себе покурить,но завтра.Утром встаю и опять сегодня и я сегодня не курю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.05.2016 - 20:23) _Екатерина_ написал(а):
День прошел. Ложусь спать. Все терпимо, только щемящее чувство, как будто я что-то потеряла важное.



Спустя 1 минуту, 35 секунд _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Мне еда- только плюс. Исхудала вся с этой трезвостью!

Спустя 14 часов, 54 минуты, 59 секунд (5.05.2016 - 11:18) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Старайся не заострять внимание на том,что не куришь.
У меня так день быстрее пролетал.
И чем-то быть занятой.
Я больше всего курила в периоды безделья.
Главное начать не курить.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 31 секунду (5.05.2016 - 13:21) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 5.05.2016 - 11:22 )
Старайся не заострять внимание на том,что не куришь.

Хмммм...........и сюда тоже не писать тогда? Мне казалось- надо писать, хоть поддержка на первое время.
Какой-то привкус металлический во рту...че это, а? И слюни текут постоянно)))) Или это у меня только так?

Спустя 7 минут, 39 секунд (5.05.2016 - 13:29) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Я про мысли хотела сказать не зацикливаться на не курении,не жалеть себя и не думать о потерянной соске.
Искать больше позитива в не курении.
И писать надо.Мне писанина помогла.
Деньги не потраченные на сиги тратить на мелкие безумства.
И дышать,дышать,дышать.

Спустя 5 часов, 29 минут, 56 секунд (5.05.2016 - 18:59) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
И слюни текут постоянно)

Это потому что дым сушил и организм вырабатывал лишнюю слюну и на убирание сухости!
Сейчас дым не сушит,но количество слюны еще вырабатывается то же...со временем все станет на свои места! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 25 секунд (5.05.2016 - 22:10) _Екатерина_ написал(а):
metalist
А! Спасибо. И поэтому ощущение, что все время хочу есть. Слюна вырабатывается.

Сегодня 2 день прошел.
Если за 10 дней полегче не станет- брошу бросать)))
Тяжко все равно.
Из плюсов: запахи стала чувствовать, аппетит хороший, воздух кажется необычайно свежим!
Работы сделать успеваю больше. Вроде. Жопу только отсидела сегодня biggrin.gif надо все-таки с кресла вставать в течение рабочего дня!

Спустя 14 часов, 18 минут, 53 секунды (6.05.2016 - 12:29) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Иногда просто плотно поесть помогает пережить желание курить.
Мне ещё помогала такая гадость как сладкая газировка.
Каждый раз как было невтерпёж,давала себе отсрочку 10 минут.
Иногда это помогало в этот день не закурить.
Не бросай бросать курить.Такой мой опыт.
Последние эмоционально очень тяжёлые дни я переживаю без курева.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.05.2016 - 12:33) Саша Лис написал(а):
По утрам покашливаю с неприятным запахом окурков изнутри. Скорее бы уж это прошло.

Спустя 21 час, 20 минут (7.05.2016 - 09:53) _Екатерина_ написал(а):
Доброе утро! День четвертый. Уже сбиваюсь со счета- полезла искать первое сообщение- это хорошо)))
Вчера весь день и не вспоминала. Мне повезло с работой- ее всегда завал, не бывает так, что мне вдруг нечего делать.
А вечером пошла на собрание, в перерыв захотелось выйти, рефлекс. Потом рабочка началась, как всегда на ней острые вопросы и совсем сильно мне захотелось курить!!!
Вышла, нашла в бардачке эл.сигарету разовую, заблаговременно купленную.
А, фигня какая-то!!! Два раза затянулась- воздух. Я просила без никотина, мне дали с минимумом. Совсем "без" не было.
Легла спать с мыслью, что сегодня не курю, завтра посмотрим.
Проснулась вообще некурящей! Ура. Спокойно. Хорошо.
За окном жара. Вспомнила, что летом мне всегда тяжело курить. Никогда не курила на пляже- с ужасом смотрела на курящих подруг. Пекло!!! Какой там дым пускать.
О, я накатала.
Всем бросающим- поддержка rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Саша Лис @ 6.05.2016 - 12:37 )
По утрам покашливаю с неприятным запахом окурков изнутри. Скорее бы уж это прошло.

Тоже есть такое, в малой степени. Надеюсь, ненадолго!

Спустя 12 часов, 4 минуты, 7 секунд (7.05.2016 - 21:57) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Всем бросающим- поддержка

Спасибо!) Теперь самое главное не отступать и не дать себе расслабиться! Держись rolleyes.gif
Начало есть,а дальше легче будет!

Спустя 27 минут, 32 секунды (7.05.2016 - 22:24) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Вместе справимся!!! wink.gif
Трудно только первые сто лет. laugh.gif
Ты молодец! smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды НатаЧиж написал(а):
Я 100 дней не курю!!!
Опять 100 дней.Очередные 100 дней.
Я опять молодец!!!!! rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 32 минуты, 29 секунд (8.05.2016 - 18:57) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Я 100 дней не курю!!!

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (8.05.2016 - 20:21) НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Я тебя поздравляю!

Спасибо! smile.gif
Бери пример! wink.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 42 секунды (8.05.2016 - 23:07) _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
100 дней! Поздравляю! biggrin.gif rolleyes.gif

Из последних открытий, "помогалок" в бросании.
Скачала приложение на тел "Моя последняя сигарета" по совету в этой теме. Глубокое впечатление произвело ежеминутно подсчитываемое количество невыкуренных сигарет! Сейчас гляну... На данный момент 99 штук! Это чертова куча сигарет!!!! И все они были бы во мне ohmy.gif
Остальное- подсчет финансов и т.п. интересно, но не особо впечатлило.
Еще вчера мне совершенно случайно анонимная сестра перевернула все с ног на голову. Я стала кайфовать от того, что организм очищается. Переделала ощущение нехватки на благодарность. Теперь я второй день радуюсь и благодарю! И, если честно, почти не вспоминаю о сигаретах.
Если вспоминаю, то сразу радуюсь и благодарю, потом- ем, потом- конфетку леденец. Всё.
Эл.сига не прижилась.

Спустя 10 минут, 53 секунды (8.05.2016 - 23:18) _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Ната, а как ты поставила счетчик на курение? Ковырялась в настройках подписи в профиле- не поняла. Ты же не печатаешь цифры каждый день заново?

Спустя 11 часов, 13 минут, 58 секунд (9.05.2016 - 10:32) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
как ты поставила счетчик на курение?

Заходишь в профиль,там подпись и копируешь(или печатаешь)тэгг и свою дату не курения в середину.
Не курю [date]хх.хх.хххх[/date]
Я и сама тебе хотела предложить включить счётчик.
Мне помогал.Видела реальные цифры и жаль было обесценивать.

Цитата
Переделала ощущение нехватки на благодарность.

Очень классная вещь!
Я же всегда думала что с бросанием курить я что-то теряю.
А сейчас я вижу только приобретения.Свобода!!!

Цитата
Глубокое впечатление произвело ежеминутно подсчитываемое количество невыкуренных сигарет!

За 100 дней не выкурено 2042 сигареты.
Продление жизни 2 дня
Сэкономлено времени 7 дней
Экономия 120 долларов.
smile.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 53 секунды (9.05.2016 - 17:02) Саша Лис написал(а):
Подпись отредактировал. Получилось. Продолжаю некурить.

Спустя 2 часа, 50 минут, 32 секунды (9.05.2016 - 19:52) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Саша Лис @ 9.05.2016 - 17:06 )
Подпись отредактировал. Получилось. Продолжаю некурить.

И я!!! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 6 секунд (9.05.2016 - 22:45) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
Продолжаю некурить.


_Екатерина_
Цитата
И я!!!

И я с вами!!! smile.gif

Сегодня такой скандал с мамой пережила и без сигарет.
Даже в тот момент и не подумала о сигаретах.
Меняется мышление.
Потом уже иду и промелькнуло в голове"Закурить..."
Иду вдыхаю-выдыхаю-типа курю.Говорю сама себе:"Ну покурила бы ты!Чтобы изменилось?НИЧЕГО!"
Вопрос:так зачем мне курить?
Я могу всё пережить без сигарет.

Спустя 10 часов, 31 минуту, 51 секунду (10.05.2016 - 09:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 9.05.2016 - 22:49 )
Вопрос:так зачем мне курить?
Я могу всё пережить без сигарет.

Я вот поняла, что курю совсем не в стрессовых ситуациях. Когда стресс- мне особо не до сигарет.
Я курю, когда мне нужен перерыв. Не умею отдыхать sad.gif Работаю-работаю-работаю.....и..........что делать? Как отдохнуть? Вышла покурить- понятно и легко, а чем заменить? Сходить прогуляться- вообще не моё, пойти язык почесать в другой кабинет- тем более))) Пока работаю просто весь день, посмотрим, буду ли уставать больше.

Спустя 12 часов, 45 минут, 25 секунд (10.05.2016 - 22:03) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Я вот поняла, что курю совсем не в стрессовых ситуациях. Когда стресс- мне особо не до сигарет.

Я больше всего курила от безделья.
Когда руки чем-то заняты вообще забывала про сигареты.

Цитата
Я курю, когда мне нужен перерыв. Не умею отдыхать

О,точно и у меня так было! blink.gif
Даже не обратила на это внимания.

Цитата
Пока работаю просто весь день, посмотрим, буду ли уставать больше.

Уставать не будешь. wink.gif
У меня в разы работоспособность повышалась без сигарет.

Сегодня гуляла вечером с собакой и наслаждалась запахами весны.
Аромат цветущего яблоневого сада,запах скошенной подсохшей травы......
Раньше не обращала на это внимания,а сегодня не хотелось уходить с улицы.
Смотрела на проходящую мимо женщину.Она курила.
Вспомнила себя.
Я рада,что сегодня я чувствую запах цветов и сена!!!!!!!! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (10.05.2016 - 23:17) _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
У меня тоже работоспособность возросла! Энергия прёт. Я думала- это на радостях, как эйфория была первые месяцы без алкоголя. А ты меня порадовала) если так будет- это класс! Я даже не поморщилась сегодня, что лифт не работает- весело почапала пешком biggrin.gif обычно- блин...сумки...итак устала, как собака...

На работе мне сегодня, стесняясь и боясь напомнить, сказали:"Ты как? Держишься?" Говорю:"Нет- радуюсь!" Пыталась объяснить, что как-то все легко идет- не поняли и даже разочаровались))))

Адский аппетит, кстати, меня покинул. Слюни тоже больше не текут)))

Спустя 11 часов, 2 минуты, 23 секунды (11.05.2016 - 10:19) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Не курю 7 дней

Цитата
У меня тоже работоспособность возросла! Энергия прёт.


Цитата
не поморщилась сегодня, что лифт не работает- весело почапала пешком

Цитата
Держишься?" Говорю:"Нет- радуюсь!"

Цитата
Адский аппетит, кстати, меня покинул. Слюни тоже больше не текут)))

Ты глянь сколько позитива!!!!!
Мамдарагая!!!! biggrin.gif
И это только начало! rolleyes.gif
Потом начнёт цвет лица приобретать здоровый оттенок.
Появятся запахи и вкусы.
Общее состояние организма улучшится и т.д. smile.gif

Спустя 11 часов, 53 минуты, 17 секунд (11.05.2016 - 22:13) _Екатерина_ написал(а):
Не успела сегодня поесть. Потом довела училка сына до слез. Вечером поехала в школу на разборки)))
Все прошло хорошо, я успокоилась и помирилась с ней.
Но я удивлена- не закурила!
Значит, некурение уже вошло в привычку. Так быстро! Ура!



Спустя 1 минуту, 49 секунд _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Спасибо, Ната! Так тезисно выделила мои радости, что я их разглядеть тоже смогла! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.05.2016 - 22:16) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Значит, некурение уже вошло в привычку. Так быстро! Ура!

С чем я тебя и поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 19 секунд (11.05.2016 - 23:51) _Екатерина_ написал(а):
Закурила. Поссорилась с любимым и...
Теперь сижу и думаю- похоже, специально поссорилась, повода-то не было...
Балабол я, все-таки, 8 дней насмарку.
Не буду расстраиваться.
Может, смогу еще раз? sad.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд _Екатерина_ написал(а):
Блиин... Опять серая морда, здравствуй!

Спустя 9 часов, 49 минут, 50 секунд (12.05.2016 - 09:41) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Может, смогу еще раз?

Конечно пробуй! Главное руки не опускать! rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 13 секунд (12.05.2016 - 10:23) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (metalist @ 12.05.2016 - 09:45 )
Конечно пробуй! Главное руки не опускать!

Спасибо за поддержку smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 1 секунду (12.05.2016 - 12:51) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Катя,я тут больше двух лет бросала курить.
Вот наконец что-то щёлкнуло в голове.
Ты не бросай бросать.
Научись что-то предпринимать,когда приваливает желание курить.
Попробовав свободу от никотина,ты уже не сможешь спокойно курить.
Выбрось сигареты и давай дальше не курить.
user posted image

Спустя 5 часов, 19 минут, 48 секунд (12.05.2016 - 18:11) _Екатерина_ написал(а):
НатаЧиж
Согласна, физически чувствовала я себя очень хорошо некурящей, жалко теперь терять. И какое-то чувство самоуважения было- тоже приятное. Посмотрим, что дальше. Сегодня пока не курила.
Спасибо за поддержку!!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 58 секунд (12.05.2016 - 23:11) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Давай включай счётчик и погнали не курить wink.gif
Мне помогала книжечка ..час за часом..
Я по часам бросала курить.
С каждым разом сил бросить было всё меньше и меньше.
Иногда на меня нападало отчаяние и я смирялась с тем,что не могу без сигарет.
И каждый день я просыпалась с надеждой прожить сегодня без сигарет.
Таких дней без никотина за два с половиной года было больше,чем с сигаретой.
Но я каждый раз закуривая свято верила,что завтра опять брошу.
В этом была моя ошибка.
Не могу я контролировать этот процесс.
Единственное,что помогает-это полное воздержание.
Зачем ломать голову как в очередной раз найти силы бросить.
Проще не закуривать первую сигарету.
Сигареты меня победили.Я их рабыня.
Освобождает вера.Только она дала мне силы.И продолжает помогать каждый день.
Я могу только не закурить первую.
Катя,поверь,бросить курить на самом деле легко.
Сложнее научиться не закуривать ,когда голова разводить начинает.

Спустя 1 день, 6 часов, 48 минут, 27 секунд (14.05.2016 - 05:59) Саша Лис написал(а):
Я тоже миллион раз бросал курить. И считаю, что наработал положительный опыт. Теперь, когда бросаю, меня уже не охватывает паника перед будущим. Я знаю, что некурить это классно. Последний мой срок был почти три месяца. Жалко его, конечно, но это не повод, чтоб курить от этой неудачи всю оставшуюся жизнь.
Вот, сегодня будет две недели моей новой попытки. И это хорошо.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 33 секунды (14.05.2016 - 08:43) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Вот, сегодня будет две недели моей новой попытки.

Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 39 минут, 54 секунды (14.05.2016 - 16:23) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Две недели-круто!!!
Поздравляю!!! smile.gif

Спустя 8 часов, 1 минуту, 21 секунду (15.05.2016 - 00:24) _Екатерина_ написал(а):
Курю пока dry.gif
Но вас читаю и очень за всех радуюсь!!!
И скучаю по чистому воздуху и красивому лицу. У меня махом сереет. Желудок болит. Вообще мало приятного.
Видимо, уже втянулась и бросать не брошу rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 44 секунды (15.05.2016 - 08:15) Саша Лис написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 15.05.2016 - 00:28 )
Курю пока dry.gif
Но вас читаю и очень за всех радуюсь!!!
И скучаю по чистому воздуху и красивому лицу.

Воздух станет чистым, а лицо похорошеет. Обязательно. Набирайся пока желания. А когда оно выйдет на пик, делай новую попытку. И всё получится. Табекс не пробовала? Появился ещё бризантин (если не путаю). Не пробовал, но говорят нормально помогает. Дешевле Табекса в разы.

Спустя 5 часов, 38 минут, 51 секунду (15.05.2016 - 13:54) _Екатерина_ написал(а):
Саша Лис
Я себе вбила в голову, что у меня нет никотиновой зависимости. Я курю сигареты с никотином 0,1 laugh.gif полторы пачки в день. И мне кажется, что у меня только психология- как ребенок с соской.
Нужен ли мне Табекс при этом?..
Хотя, почему не попробовать. Раз без него не вышло.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.05.2016 - 13:56) metalist написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Хотя, почему не попробовать. Раз без него не вышло.

Я сегодня начал его употреблять! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (15.05.2016 - 14:20) Саша Лис написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 15.05.2016 - 13:58 )
Саша Лис
Я себе вбила в голову, что у меня нет никотиновой зависимости.

Никотиновая зависимость у всех очень слабая. Никотин - очень слабый наркотик. Любой куряка без труда обходится без сигарет в кино, в церкви, в театре, в самолёте . т.д. Его не ломает и не корчит. Даже спит по 8-9 часов без проблем. И не вспоминает.
Гораздо сильнее зависимость ритуальная. И тут электронка не выручает. Ещё есть в мозгу чёткая связь. Сигарета - удовольствие. Табекс никотина не содержит, но он блокирует эту связь. Адреналин там, чё-то куда-то выделяет... Там в инструкции всё описано. И очень скоро сиги становятся просто не нужны. Проверено на себе. Купил в этот раз за 831р. Уже отбились.

Спустя 1 час, 50 минут, 56 секунд (15.05.2016 - 16:11) _Екатерина_ написал(а):
Саша Лис
Оказывается, я вообще не понимала, для чего Табекс! blink.gif
Сама придумала, видимо, что это никотин.
Спасибо за разъяснения! Куплю обязательно теперь

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (15.05.2016 - 18:05) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Я себе вбила в голову, что у меня нет никотиновой зависимости.

А что же тогда у тебя?
Когда нет выбора-это зависимость.
Я ,когда курила,у меня не было выбора курить или не курить.
Зависимость забирает у меня право выбора.
Цитата
Я курю сигареты с никотином 0,1полторы пачки в день. И мне кажется, что у меня только психология- как ребенок с соской.

Независимые люди не курят по полторы пачки в день.
Это твоя иллюзия. wink.gif
Я так же думала,когда курила сигареты с низким содержанием никотина.
Сейчас понимаю,что не важно какие сигареты ты куришь:сам факт-ты куришь.Ты не можешь не курить.
Значит ты зависима от сигарет.
Помогает сила ,более могущественная чем ты.
Табекс ,для многих на начальном этапе бросания,может быть этой силой.
Для меня до сих пор чудо,что я могу жить и не курить.При этом жить радостно.

Саша Лис

Цитата
. Никотин - очень слабый наркотик.

Согласна.
У меня присутствовало компульсивное курение и психологическая зависимость от сигареты.
Я привыкла курить и пить кофе,очень много курила за рулём,когда не чем заняться,в кафе.
Мне было очень страшно расстаться с сигаретой.
За долгие годы курения эта привычка просто приросла ко мне намертво.
Все эти разводы,что сигарета мне помогает успокоится или лучше закурить чем выпить,всего лишь очередная иллюзия.На сегодня понимаю,что я сама себя так разводила на покурить.
Нет ни одного повода,что бы закурить.
Вся проблема у меня в голове.
А моя голова,как чужой враждебный район-туда в одиночку лучше не соваться.


Спустя 1 час, 21 минуту, 5 секунд (15.05.2016 - 19:26) Саша Лис написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 15.05.2016 - 18:09 )

Нет ни одного повода,что бы закурить.
Вся проблема у меня в голове.

Ага. Всё правильно. Карр про это хорошо написал. Мы курим, чтобы успоиться, курим, чтобы взбодриться и чтоб расслабиться тоже курим. Курим, от скуки, когда работы нет, и когда работы много, тоже курим. Курим, чтоб проснуться и перед сном... Одно лекарство во всех ситуациях. Даже противоположных. Так не бывает. Всё дело в голове.

Спустя 19 минут, 18 секунд (15.05.2016 - 19:46) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Да уж,за время бросания курить я много думала.
Почему я курю?Почему я боюсь расстаться с этой привычкой?
Зачем я курю?Почему не могу проживать ситуации без сигарет?........

Спустя 4 дня, 10 часов, 44 минуты, 4 секунды (20.05.2016 - 06:30) Саша Лис написал(а):
Куда-то все пропали. Курить пошли что-ли? Я я не, уже двадцатый день. Возвращайтесь.

Спустя 1 час, 24 минуты, 37 секунд (20.05.2016 - 07:54) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Я тут! smile.gif
20 дней это круто.Через 40 дней зависимость физически отпускает.
Становиться намного легче biggrin.gif

Спустя 9 часов, 41 минуту, 2 секунды (20.05.2016 - 17:35) Саша Лис написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 20.05.2016 - 07:58 )
[b][/b]
Через 40 дней зависимость физически отпускает.
Становиться намного легче biggrin.gif

Я не сказал бы, что сейчас очень уж тяжело. Иногда даже забываю принимать Табекс, а значит всё идёт как надо. Я реально крут! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 13 секунд (20.05.2016 - 21:23) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
Я реально крут!

Без сомнения! user posted image
Бросить курить могут только крутые человеки! smile.gif
Очень люблю себя за это похвалить cool.gif

Цитата
Я не сказал бы, что сейчас очень уж тяжело.

У меня один раз круто накрывало на покурить и я себя успокаивала тем,что через 40 дней всё пройдёт.
Рада,что у тебя всё нормально. smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 32 секунды (20.05.2016 - 22:51) metalist написал(а):
Саша Лис
Цитата
Я реально крут!

С чем тебя и поздравляю! biggrin.gif

Спустя 3 дня, 18 часов, 9 минут, 42 секунды (24.05.2016 - 17:01) НатаЧиж написал(а):
Кто у нас не курит? smile.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 44 секунды (24.05.2016 - 19:32) Саша Лис написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 24.05.2016 - 17:05 )
Кто у нас не курит? smile.gif

Я у нас не курю. Кто ещё?

Спустя 1 день, 10 часов, 38 минут, 58 секунд (26.05.2016 - 06:11) Николай85 написал(а):
Я теперь не курю, правда с сегодняшнего утра biggrin.gif Буду и здесь применять первые три шага программы, уверен, что поможет.
Ну, удачи мне ph34r.gif

Спустя 5 часов, 46 минут, 4 секунды (26.05.2016 - 11:57) Саша Лис написал(а):
Цитата (Николай85 @ 26.05.2016 - 06:15 )
уверен, что поможет.
Ну, удачи мне ph34r.gif

Конечно поможет. Удачи!

Спустя 8 часов, 24 минуты, 25 секунд (26.05.2016 - 20:21) metalist написал(а):
Николай85
Цитата
Ну, удачи мне

Удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 22 секунды (26.05.2016 - 21:06) НатаЧиж написал(а):
Николай85
Цитата
Я теперь не курю,

Николай,рада,что ты с нами !!! smile.gif


Спустя 9 часов, 56 минут, 20 секунд (27.05.2016 - 07:03) Саша Лис написал(а):
Закончил курс Табекса. Всё. Дальше сам.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (27.05.2016 - 07:27) Николай85 написал(а):
Ух, день прошел и даже сильно не тянуло, правда был целый день дома. Вот сегодня будет тяжелее, предстоит долгая поездка за рулем, а это уже будет первой серьезной проверкой, но я справлюсь, ведь я уже знаю 3 инструмента biggrin.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 5 секунд (27.05.2016 - 15:36) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Цитата
Всё. Дальше сам.

Дай Бог!
Помни:не будет первой затяжки-не надо будет ломать голову как бросить курить.

Николай85
Цитата
Вот сегодня будет тяжелее,

Не думай об этом!
Цитата
предстоит долгая поездка за рулем,

У меня машина была одна большая пепельница ph34r.gif
Сейчас езжу и нормуль.
У меня в новой машине нет ни пепельницы,ни прикуривателя.Я и не знала,что такие есть. rolleyes.gif
Николай,no passaran!!! smile.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 36 секунд (27.05.2016 - 22:35) metalist написал(а):
Николай85
Цитата
Не курю 1 день

Круть! Начало положено,поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 58 минут, 29 секунд (28.05.2016 - 13:34) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 4 месяца, 1 день

Я себя поздравляю smile.gif !Забыла сделать это вчера.
Я молодец!
Мысли иногда приходят и желание приваливает,НО.....
Я уже признала своё бессилие. smile.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (28.05.2016 - 13:42) StreetPunk написал(а):
Всем привет!Не курю 1 год 1 месяц 13 дней!Вот спасибо!всем вам спасибо!))

Спустя 18 часов, 6 минут, 44 секунды (29.05.2016 - 07:49) Николай85 написал(а):
НатаЧиж
StreetPunk
Поздравляю biggrin.gif , буду брать с вас пример!
metalist
Спс, так и держу rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 38 минут (29.05.2016 - 16:27) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Цитата
Не курю 1 год 1 месяц 13 дней!

Ты могуч!!!
user posted image

Николай85
Цитата
Не курю 3 дня

МОЛОДЕЦ!!! user posted image

Спустя 2 дня, 12 часов, 30 минут, 22 секунды (1.06.2016 - 04:57) STP написал(а):
Два года не курю. Вчера чуть не сорвалась.... sad.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 12 минут, 36 секунд (2.06.2016 - 10:09) НатаЧиж написал(а):
STP
Цитата
Два года не курю. Вчера чуть не сорвалась....

sad.gif Всё так тонко.
Спасибо за опыт.
Со временем теряется бдительность и эта зависимость тут как тут. mad.gif
Сама сколько раз на эти грабли наступала.
Два года серьёзный срок не курения.
И чуть не считается.Не закурила же smile.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 52 минуты, 31 секунду (4.06.2016 - 12:02) НатаЧиж написал(а):
Через пару дней еду работать в детский лагерь.
Всё опять повторяется. wink.gif
Два года назад я так же работала первую смену в этом лагере,я так же не курила(более 6 месяцев)
Что произошло,а вот что.Я сильно уставшая физически и выжатая эмоционально закурила.
Сидела на скамейке и хотелось побросать в машину вещи ,схватить ребёнка и бежать.
Мимо проходила женщина,я знала,что она курит.Я попросила сигарету.
Через сутки у меня в шкафу было несколько блоков сигарет и я не могла накуриться.
Очень долго не могла решиться бросить ещё раз.Было так в лом и страшно cool.gif
Так вот о чём я.Ситуация повторяется:те же условия,те же участники и те же исходные данные(я не курю).
Только за два года бросаний что-то всё-таки координально поменялось в моей голове.Интересно как будет в этот раз?! wink.gif
Я не боюсь.Я многое знаю сейчас про свою зависимость.Я знаю,что она хитрее и коварней.
Просто сегодня я не курю. smile.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 22 минуты, 21 секунду (5.06.2016 - 20:24) STP написал(а):
НатаЧиж
На самом деле к курению не относилась раньше как к серьезной зависимости. Всегда казалось, что бросить легко и потом тянуть не будет. По крайней мере, так сильно как в случае с алко и нарко. А вот хрен!
Иногда так плавно, но мощно тащит к срыву никотиновая тяга.
И первая мысль такая: сраная сигарета! да как она смеет вообще!
А вторая: это всего лишь сигарета. Что такого, если выкуришь одну.
Ага, одну ...
Если понимание есть и бдительность есть (а у тебя она есть) - все будет хорошо!

Спустя 13 часов, 33 минуты, 25 секунд (6.06.2016 - 09:58) НатаЧиж написал(а):
STP
Цитата
Всегда казалось, что бросить легко и потом тянуть не будет. По крайней мере, так сильно как в случае с алко и нарко.

Я сама микс(алкоголь+инъекционные наркотики)
В этих зависимостях у меня было глубокое дно.
С сигаретами всё по другому.
Я более 25 лет курила и никогда не собиралась бросать(был перерыв ,когда выполняла функцию мамы)
Сам по себе никотин слабый наркотик,но у него такая сила надо мною.
Когда столкнулась была удивлена. mad.gif
Мне казалось,что после алко мне так легко будет спрыгнуть с никотина.Но.....
Первый раз это было очень легко,но что легко,то не ценится.
Потом два года бросаний.

Цитата
Иногда так плавно, но мощно тащит к срыву никотиновая тяга.

Вот так и происходило.Я не закуривала резко,вдруг.
Я к этому шла.Я чувствовала как слабею и воля подавляется.
Сигарета опять меня побеждала задолго до первой затяжки.

Цитата
Если понимание есть и бдительность есть (а у тебя она есть) - все будет хорошо!

Ты знаешь,наверное,именно так сейчас и происходит у меня. smile.gif
Я знаю,что очень слаба перед сигаретой.Она по-любому меня победит,если я расслаблю булки.
Я не ведусь на мысли только одна и завтра опять бросишь.
Нет уже иллюзии,что я смогу контролировать курение.
Мне сегодня просто хорошо без сигареты.У меня нет ни одного повода,чтобы опять торчать на никотине.
Меня стал очень не приятен запах сигарет.Воняет.
Сегодня не курю! smile.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 47 секунд (6.06.2016 - 16:13) korrlenn написал(а):
просто отмечусь -
у меня опять период бросания.
уже неделя. как же уже хочется, чтоб настал период, когда не будет возникать мыслей -
Цитата (STP @ 5.06.2016 - 20:28 )
А вторая: это всего лишь сигарета. Что такого, если выкуришь одну.


Спустя 6 часов, 13 минут, 1 секунду (6.06.2016 - 22:26) metalist написал(а):
korrlenn
Цитата
уже неделя.

Лен,я тебя поздравляю! Умница! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 20 минут, 29 секунд (8.06.2016 - 12:46) korrlenn написал(а):
metalist
спасиб Саш rolleyes.gif уже 10 денёчков.
пару дней налегала на шоколадные конфеты.
мысли покурить бывают, но они не вот прям нестерпимы.
а, ну ещё велосипед спасает. каждый вечер езжу в лес на турники заниматься.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 52 секунды (8.06.2016 - 21:30) metalist написал(а):
korrlenn
Цитата
уже 10 денёчков.

Круть! biggrin.gif Поздравляю,хорошее начало! Я по новой присоединяюсь! rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 36 минут, 15 секунд (9.06.2016 - 13:06) korrlenn написал(а):
metalist
по новой давай!
эт потому что Наташа в лагерь уехала, поэтому и по новой.
я когда одна остаюсь, к сожалению у меня тоже "по новой" срабатывает.
типа никто не видит, сейчас я одну, а потом по новой(

Спустя 1 день, 5 часов, 57 минут, 58 секунд (10.06.2016 - 19:04) metalist написал(а):
korrlenn
Цитата
эт потому что Наташа в лагерь уехала, поэтому и по новой.

Нет,я сразу после больницы закурил...20 апреля! rolleyes.gif А так попытка номер 2193 biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 10 секунд (10.06.2016 - 20:50) korrlenn написал(а):
metalist
Молодец, что не оставляешь попытки!
12 денчков уже у меня:-)
Вспомнила, как начиналось всё. Я ведь долго так, по вечерам только покуривала. Сигаретки 2- 3 за вечер.
А со временем дошло до чего, средь ночи просыпаешься и курить идешь. Ужас.
Записалась к стоматологу, на чистку, чтоб допонительный стимул был, ну чтоб жалко красоту коптить было))
А внутри теперь кочегарка ph34r.gif интересно, легкие очистятся со временем?
Где то читала, надо по кусочку сливочного масла каждое утро есть.

Спустя 35 минут, 14 секунд (10.06.2016 - 21:26) metalist написал(а):
korrlenn
Цитата
12 денчков уже у меня:-

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif
Если есть желание,зайди на сайт ne-kurim.ru
Я туда Аню-Васену направил...месяца три она тогда не курила! rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 43 минуты, 23 секунды (11.06.2016 - 12:09) korrlenn написал(а):
metalist
спасибо, но неохота ещё на них время тратить. так то мне и тут хватает.
в выходной поеду холст куплю, раскраску по номерам.
хочется что то руками поделать.

Спустя 3 дня, 10 часов, 48 минут, 49 секунд (14.06.2016 - 22:58) НатаЧиж написал(а):
korrlenn
Леночка,привет! smile.gif
Рада,что ты присоединилась к некурящим! smile.gif
Давай не курить вместе!

Спустя 13 часов, 46 минут, 55 секунд (15.06.2016 - 12:45) korrlenn написал(а):
НатаЧиж
да, Наташ, не курить куда лучше smile.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 32 минуты, 46 секунд (18.06.2016 - 11:17) НатаЧиж написал(а):
Всё можно пережить без сигарет.
Как ни трудно в лагере работать,а не курю.
Ну вот просто чудеса!!!

Спустя 2 дня, 12 часов, 29 минут, 38 секунд (20.06.2016 - 23:47) korovina написал(а):
Девченки, как классно что Вы не курите, и я с вами:)
Бывают у меня поганые мыслишки, но я знаю что не остановлюсь потом, я прям представляю эти адские муки когда хочешь бросить а не можешь, это реально ужасно, не хочу опять в этот вонючий мир сигарет.



Спустя 3 минуты, 10 секунд korovina написал(а):
Я помню когда я курила, какое у меня было лицо - прям землистого цвета и изможденное, сразу было понятно что я курящая. Сейчас я довольна своим лицом, теперь надо бросить есть:))

Спустя 17 часов, 32 минуты, 45 секунд (21.06.2016 - 17:20) НатаЧиж написал(а):
korovina
Цитата
я знаю что не остановлюсь потом, я прям представляю эти адские муки когда хочешь бросить а не можешь, это реально ужасно, не хочу опять в этот вонючий мир сигарет.

И я не хочу!

Проще уж перетерпеть момент желания!
Цитата
Я помню когда я курила, какое у меня было лицо - прям землистого цвета и изможденное, сразу было понятно что я курящая.

Сейчас без всяких косметических процедур посвежела.Просто потому что не курю wink.gif

Катя,у тебя скоро будет годик без сиг! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 28 секунд (21.06.2016 - 21:19) НатаЧиж написал(а):
Что-то задумалась я. blink.gif
Неужели и в самом деле избавила меня ВС от никотиновой зависьки?! smile.gif
Работает 12ти шаговая! laugh.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (21.06.2016 - 21:33) Пава написал(а):
НатаЧиж
Наташ,я тоже задумался.Только чуть о другом.Может,наряду с обращениями к ВС,начать самому что-то делать?А то, жду и курю,курю и жду.А хочется побыстрее,может годами ждать придется?

Спустя 24 минуты, 47 секунд (21.06.2016 - 21:58) НатаЧиж написал(а):
Пава
Цитата
я тоже задумался.

Паша,я курила и думала,думала и курила!
Бросала и опять закуривала!Опять бросала и снова курила!
Я курила и злилась на себя,что уже нет сил бросить!
Бл@ть,я так задолбалась бросать курить! cool.gif
Я всё бросала,бросала,бросала.
Суть не в том,чтобы бросить,в чтобы снова не закурить.
Вот тут со мной случился первый шаг.Я бессильна перед никотином.Дальше всё как в 12ти шагах.

Цитата
А то, жду и курю,курю и жду

Курила и просила избавить от зависимости,просила и курила.
Паша,я 2.5 года бросала курить.

Цитата
.А хочется побыстрее,может годами ждать придется?

Я не знаю сколько ждать.
Только делай хоть что-нибудь.Ну хоть немножко!
Например не носи с собой зажигалки и спички.



Спустя 11 минут, 13 секунд (21.06.2016 - 22:09) Пава написал(а):
НатаЧиж
Спасибо,Наташа.
Начнем с мелочей.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.06.2016 - 22:12) НатаЧиж написал(а):
Пава
Мелочи-это главное!
smile.gif smile.gif smile.gif
Чтобы не терять,учусь беречь wink.gif
Вы в Брест собираетесь?

Спустя 10 минут, 9 секунд (21.06.2016 - 22:23) Пава написал(а):
НатаЧиж
Обязательно!Вдвоем,деньги начали откладывать заранее...У вас ничего не поменялось?

Спустя 15 минут, 59 секунд (21.06.2016 - 22:39) НатаЧиж написал(а):
Пава
Нет!Мы собираемся!
Созвонимся на выходные?

Спустя 14 минут, 27 секунд (21.06.2016 - 22:53) Пава написал(а):
НатаЧиж
В любое время.Я периодически бываю на работе,а Дина постоянно дома.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 31 секунду (22.06.2016 - 07:58) НатаЧиж написал(а):
Пава
smile.gif

Спустя 5 дней, 13 часов, 46 минут, 46 секунд (27.06.2016 - 21:44) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 5 месяцев

Сама себя поздравляю!!! rolleyes.gif
Сегодня промелькнула мысль о сигарете.Я так рассмеялась этому.Вдруг из неоткуда пробежало в голове:"кофе и сигарета".И убежала мысль.
Не уж то свобода!!! smile.gif
Сегодня на группе человек рассказал что закурил. И так оправдывался,так объяснял почему.
Одно сказала:"Курить бросить легко.Сложно не начать.Кури и не парься."
Спасибо Богу за свободу!!! rolleyes.gif

Спустя 4 дня, 14 часов, 17 минут, 51 секунду (2.07.2016 - 12:02) StreetPunk написал(а):
Цитата
Не курю 5 месяцев, 5 дней

Поздравляю,молодец!Только сегодня smile.gif

Спустя 9 часов, 41 минуту, 43 секунды (2.07.2016 - 21:44) НатаЧиж написал(а):
StreetPunk
Цитата
Поздравляю,молодец!Только сегодня

Спасибо! smile.gif

Спустя 4 дня, 22 часа, 1 минуту, 37 секунд (7.07.2016 - 19:45) НатаЧиж написал(а):
Сегодня проскочило явное желание закурить. sad.gif
И прям в какой-то момент я чуть не поддалась этому желанию sad.gif
А,типа,гори оно всё синем пламенем.
Потом остановилась и задумалась.
Попила кофе с бутером и пришла к выводу,что ни хрена wink.gif Не возьмёшь меня так просто сейчас.
Попросила у ВС поддержки и в очередной раз себе напомнила,что курить бросать сложнее,чем вот в таких случаях не поддаться сиюминутной слабости.
Может это к полугоду без никотина меня так подтряхивает.Фиг его знает.
Только нет у меня сил опять бросать .
Буду не курить сегодня.И только сегодня biggrin.gif

Спустя 8 дней, 23 часа, 41 минуту, 5 секунд (16.07.2016 - 19:27) НатаЧиж написал(а):
Недавно размышляла и пришла к выводу,что программа АА,если она работает,то работает во всех жизненных направлениях.Курить то я бросала,потому что сигарета мешала мне быть свободной.

Спустя 10 дней, 3 часа, 39 минут, 29 секунд (26.07.2016 - 23:06) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Не курю 6 месяцев

С Божьей помощью я не курю полгода!

Сегодня то же не буду курить!
smile.gif smile.gif smile.gif
Я себя очень-очень поздравляю!!!Так рада,что ВС избавила от этой зависимости!

Спустя 11 дней, 23 часа, 3 минуты, 5 секунд (8.08.2016 - 22:09) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Наташа я тебя поздравляю!! Как это здорово - не курить)

Спустя 17 часов, 53 минуты, 44 секунды (9.08.2016 - 16:03) НатаЧиж написал(а):
Vasena
Аня,спасибо!
Давай не курить вместе! wink.gif

Спустя 4 дня, 1 час, 32 минуты, 31 секунду (13.08.2016 - 17:35) Прост0_Так написал(а):
Не курю 10 месяцев. Сам не понимаю как не курю. Последний раз продержался сутки. Желание закурить появляется часто, но быстро проходит. Бросал на таблетках+отказ от кофе и компьютерных игр + молитва. Одних своих сил не хватает, ищу поддержку у ВС. Стаж курильщика 30 лет.

Спустя 4 часа (13.08.2016 - 21:35) НатаЧиж написал(а):
Прост0_Так
Цитата
Не курю 10 месяцев.

Круто! smile.gif
user posted image

Цитата
Сам не понимаю как не курю.

Вот и я не понимаю.Просто не курю.Нет необходимости курить.

Цитата
Одних своих сил не хватает, ищу поддержку у ВС.

Я сама долго не выдерживала.
В какой-то момент ВС меня услышала.
Я была награждена за своё желание бросить курить.Попытки делала 2.5 года.

Спустя 2 дня, 13 часов, 7 минут, 57 секунд (16.08.2016 - 10:43) Контра написал(а):
не курю сегодня и предыдущие 10 дней, вчера был очень тяжелый день, не то что закурить, а забухать хотелось, но благодаря Богу трезва и не курю. Молилась, просила, обижалась, что не сиюсекундно забирает эту зависимость Бог, но видимо была не готова к этому. Посмотрим насколько серьезна готовность сейчас.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 13 секунд (16.08.2016 - 20:28) НатаЧиж написал(а):
Контра
Ты по адресу обращаешься за помощью.
Мне только ВС помогает не курить.
Сама не могу.Могу держаться какое-то время,а потом опять.
Устала я бросать курить.Проще не начинать.
Дай Бог тебе сил smile.gif и желания.

Спустя 10 дней, 14 часов, 21 минуту, 8 секунд (27.08.2016 - 10:49) НатаЧиж написал(а):
Вот уже 7 месяцев без сигарет!!! biggrin.gif
Легко и свободно rolleyes.gif
Спасибо Богу и вам!

Спустя 3 часа, 59 минут, 19 секунд (27.08.2016 - 14:48) Пава написал(а):
НатаЧиж
Уважуха!
А я вот всё никак.
Не до этого...

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.08.2016 - 15:00) НатаЧиж написал(а):
Пава
Паша,главное в моём случае было не прекращать бросать курить.
Чего я только не перепробовала.
Всё оказалось гораздо проще,чем я себе представляла.
От меня не нужно было никаких особых усилий.
Просто понять,что сама я НИКОГДА не брошу курить,а дальше как с алкоголем.Те же шаги.

Спустя 31 минуту, 35 секунд (27.08.2016 - 15:32) Пава написал(а):
Цитата
От меня не нужно было никаких особых усилий.

Это больше всего и смущает меня.Курю себе спокойненько и курю...Никак не могу вставить курение в Шаги.Что-то понимаю,но в большинстве случаев - тупик,кажется,что с курением это никак не связано.Мне с алкоголем понятнее smile.gif

Спустя 20 часов, 24 минуты, 28 секунд (28.08.2016 - 11:56) НатаЧиж написал(а):
Паша,ты не гоняй в голове.
Как только шаги облягутся в голове и появится постоянная связь с ВС,курить бросишь легко и свободно.
Сейчас сосредоточься на главном.

Спустя 6 часов, 39 минут, 7 секунд (28.08.2016 - 18:35) Пава написал(а):
НатаЧиж
Спасибо,умеешь успокоить smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 8 секунд (28.08.2016 - 21:42) НатаЧиж написал(а):
Пава
Паша,ты мне очень помогаешь. smile.gif
Спасибо,друг!

Спустя 1 день, 19 часов, 58 минут, 58 секунд (30.08.2016 - 17:41) Контра написал(а):
НатаЧиж
пока вроде не курю, продолжаю каждое утро просить прожить день трезво и без сигарет, а вечером благодарю за то, что прожила трезво и без сигарет. Больше вроде никакого секрета в моем случае нет. Ну о готовности своей стараюсь не забывать, например как любой девушке хочется быть стройной, но когда курю я всегда поправляюсь, и я готова пережить это потолстение, только бы не начать курить. Если тревожат разные зуделки, думаю, что возможно организм перестраивается, ему не хватает каких-то элементов, стараюсь пить витамины, не часто бывать в курящих компаниях. Вот десна и зубы зудят неделю, надеюсь скоро пройдет. Причем в основном зудят на работе, где это особенно сильно на меня воздействует. И даже если я закурю когда-нибудь, я знаю, что у меня был этот некурящий день, что уже здорово. Но конечно я стараюсь укрепиться в вере, что моя ВС освободит меня от этой злосчастной зависимости не в ущерб другим сторонам моей жизни.

Спустя 3 часа, 26 минут, 25 секунд (30.08.2016 - 21:07) _Екатерина_ написал(а):
А у меня новый сдвиг по фазе. Все ждала подходящего настроя, чтобы еще раз перестать курить. В итоге не курю часов до 18-19.00. Потом курю штук 10 сигарет и ложусь спать с чувством выполненного долга(((
С утра опять отвращение до вечера и по-новой!
Вот могу же. Какой-то готовности не хватает вечером...

Спустя 11 часов, 30 минут, 23 секунды (31.08.2016 - 08:37) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Для меня самым трудным было не покурить первые 24 часа.
День выдерживала,а вечером накуривалась до тошнотиков.
Наверное,это такой этап на пути бросания.
Не останавливайся бросать курить.
smile.gif



Спустя 4 часа, 37 минут, 10 секунд (31.08.2016 - 13:15) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 31.08.2016 - 08:41 )
Не останавливайся бросать курить.

Спасибо тебе, Ната smile.gif Не бросаешь эту тему. За служение спасибо.
Так приятно, когда напишешь раз в пол-года в очередной попытке бросить- и ты отзываешься.

Спустя 1 час, 41 минуту, 3 секунды (31.08.2016 - 14:56) НатаЧиж написал(а):
_Екатерина_
Мне вместе с вами легче было бросать курить.
Закуривая в очередной раз ,я писала и здесь в теме.
Люди делились своим опытом и поддержкой.
Сама бы не смогла.

Спустя 39 минут, 43 секунды (31.08.2016 - 15:35) Контра написал(а):
НатаЧиж
и от меня спасибо! меня морально поддерживала даже просто мысль, когда я срывалась на курение, что где-то рядом есть люди желающие и старающиеся победить эту коварную зависимость!!!

Спустя 3 часа, 59 минут, 22 секунды (31.08.2016 - 19:35) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
и от меня спасибо!

Так приятно!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Спасибо вам!
Цитата
что где-то рядом есть люди

Мне так же это было очень важно знать.
Я не одна!!!
Так легче. smile.gif
Цитата
не курю сигареты 26 дней

Молодец! user posted image

Спустя 15 часов, 20 минут, 8 секунд (1.09.2016 - 10:55) Контра написал(а):
НатаЧиж
спасибо user posted image за тобой тянусь!!!

Спустя 5 часов, 32 минуты, 15 секунд (1.09.2016 - 16:27) НатаЧиж написал(а):
Контра
Вместе справимся! biggrin.gif

Иду сегодня с работы.Уставшая без сил.
Мысль тут как тут:''А сейчас бы чашку кофе и закурить.Мммм''
Фу мля!!!Это ж как зависимость не дремлет mad.gif
Стоило мне чуть расслабиться и она тут как тут.Уже закурить.
Нет.Меня так легко сейчас не возьмёшь.
Я бдю laugh.gif Я не хочу опять этой вони.
И мысля эта как-то очень-очень быстро сдристнула с моей головы.
И правильно,не фиг таким мыслям у меня сейчас делать.Цепляться им не за что.

Спустя 21 час, 44 минуты, 54 секунды (2.09.2016 - 14:12) Контра написал(а):
НатаЧиж
я тоже как вспоминаю про кофе и курить тянет, но мне пока его нежелательно пить. может это и помощь вс, потому что привычка сильная. я еще и кофеман порядочный, поэтому первые дни без кофе и сигарет у меня были довольно переменчивыми. еще бы готовность отказаться от кофе,а то видимо для моей нервной системы он не так полезен, да и если проанализировать как с алкоголем - избегать ситуаций, когда вы употребляли, то значит мне надо перестать пить кофе, ибо я в это время всегда курила.

Спустя 19 часов, 50 минут, 27 секунд (3.09.2016 - 10:02) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
как вспоминаю про кофе и курить тянет,

Это называют компульсивное курение.
У меня так же было.
Особенно курить хотелось в кафе .Перестала ходить .
Курить хотелось,когда уставшая .Стала отслеживать и не допускать усталости.
И безделье.Очень много курила от нечего делать.
Стала учиться себя чем-то постоянно занимать.
Не обязательно каким-то делом.Просто занять чем-то голову,чтобы не полезли эти самые компульсивные мысли о курении.
Я год не садилась за руль,потому что в машине курила одну за одной.У меня машина была одной большой пепельницей.В новой машине нет даже пепельницы.Не предусмотрено.

Спустя 4 часа, 5 минут, 4 секунды (3.09.2016 - 14:07) Саша Лис написал(а):
Всем привет. Не курю с 1 сентября. Ем "Табекс".

Спустя 4 часа, 35 минут, 46 секунд (3.09.2016 - 18:43) НатаЧиж написал(а):
Саша Лис
Саша,сил тебе и веры,что получится соскочить. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 55 минут, 19 секунд (4.09.2016 - 22:39) MUSY написал(а):
Я сегодня не курю 5 дней.
Купила финики, типа их курю, а это уже неправильно wink.gif загрызать или зажевывать. Я имею опыт бросания без фиников, тик-таков и пр... и срок же приличный был. А потом, как НатаЧиж, стрельнулась одна сигаретка, потом еще одна и скоро по полной программе.

В оПЧем, очередная и конечно же самая успешная моя попытка избавления от никотиновой зависимости - Здесь и Сейчас)))
biggrin.gif

Спустя 18 часов, 30 минут, 29 секунд (5.09.2016 - 17:09) metalist написал(а):
MUSY
Цитата
Я сегодня не курю 5 дней.

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif
Я тоже как-то не курил больше 2х месяцев и финики грыз! biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 23 секунды (5.09.2016 - 17:53) НатаЧиж написал(а):
MUSY
Цитата
самая успешная моя попытка избавления от никотиновой зависимости - Здесь и Сейчас)))

Согласна с тобой!!!!!!! smile.gif
Цитата
Я сегодня не курю 5 дней.

user posted image



Спустя 56 секунд НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Я тоже как-то не курил больше 2х месяцев и финики грыз!

Скажи ещё,что тебе финики не дают,поэтому ты куришь mad.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 56 секунд (5.09.2016 - 20:05) MUSY написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 5.09.2016 - 17:57 )

Спустя 56 секунд НатаЧиж написал(а):
metalist
Цитата
Я тоже как-то не курил больше 2х месяцев и финики грыз!

Скажи ещё,что тебе финики не дают,поэтому ты куришь mad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ещё мармеладки, орешки. Но я себе оправдашки придумываю, что я же таки Девочка и это просто вкусняшки. На самом деле никотин для меня то же, что всегда стакан, это всегда было как дышать.
СпасиБо за подержку! wub.gif

Спустя 14 часов, 40 минут, 53 секунды (6.09.2016 - 10:46) Контра написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 3.09.2016 - 10:06 )
Я год не садилась за руль,потому что в машине курила одну за одной.У меня машина была одной большой пепельницей.В новой машине нет даже пепельницы.Не предусмотрено.

я раньше, когда пассажиром была, очень любила курить в машине, такую романтику у меня это вызывало ph34r.gif
а как обзавелась своей, то правило мужа было не курить в машине, иногда бесило это, но и плюсы были в этом.
Подумаю над компульсивным курением...

а чего все к финикам прицепились? они какие-то волшебные? может и мне нужны финики? blink.gif

я как с алко не ругаю себя за заедание, всему свое время, тем более я еще и компульсивный обжора; у меня как-то все вместе и все очень сильно, я пряталась от мира за алкоголем, сигаретами и едой. Поэтому выползти из своей раковины и предстать голой перед этим миром сразу - для меня смертельно. Бог помогает мне понемногу учиться жить (другим здравомыслие или что-то еще), и освобождает понемногу от зависимостей, может когда-то и от обжорства освободит.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 32 секунды (6.09.2016 - 17:39) metalist написал(а):
Контра
Цитата
а чего все к финикам прицепились?

Ну я просто заедал,а самым оптимальным вариантом посчитал финики...и курить желание отбивали и вкусно,да и полезно! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (6.09.2016 - 17:49) Контра написал(а):
metalist
они по научному отбивают желание курить или как и вся другая пища, которая нравится?
спрашиваю, потому что финики не люблю, но если помогает, могу попробовать для дела полезного и съесть их rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (6.09.2016 - 17:58) metalist написал(а):
Контра
Цитата
или как и вся другая пища, которая нравится?

Доя меня было так...зотя желание они реально отбивали! И,на удивление,кофе! Когда у меня возникало желание покурить,я кофе пил и меня отпускало! rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд metalist написал(а):
Контра
Цитата
не курю сигареты 1 месяц, 1 день

Ух!!! Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (6.09.2016 - 18:13) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
; у меня как-то все вместе и все очень сильно, я пряталась от мира за алкоголем, сигаретами и едой. Поэтому выползти из своей раковины и предстать голой перед этим миром сразу - для меня смертельно.

У меня в голове пошла расстановка,когда прочитала:"Всё мне позволительно,но всё полезно.Всё мне позволительно,но ничто не должно обладать мною"
Как-то перестала себе запрещать.Запреты для меня вредны и бесполезны.
Пошла другим путём.Нашла силу,которая мне помогает не курить,не обжираться.
Хотя могу на ночь втоптать одна шоколадку горькую.
Не важно,что я делаю.Важно как я себя при этом чувствую.
Цитата
а чего все к финикам прицепились?

Я их просто обожаю. rolleyes.gif
Хотя они очень каллорийные,но и очень полезные.
Сейчас с чаем немного себе позволяю.
Я ещё думаю,что отказываясь от какой-то зависимости важно правильно расставить приоритеты.
Я отказавшись от алкоголя очень много курила.
Важно было научиться жить трезвой.
Бросая курить я много ела всякой гадости.
Важно было научиться жить без сигарет.
Отказать от излишеств в питании проблем не составило.Как-то само по себе питание пришло в норму.

MUSY
Цитата
я себе оправдашки придумываю, что я же таки Девочка и это просто вкусняшки.

Позволь себе всё ради достижения цели:орешки,мармеладки и шоколадки.
Главное бросить курить

Спустя 3 часа, 31 минуту (6.09.2016 - 21:44) MUSY написал(а):
Цитата (Контра @ 6.09.2016 - 10:50 )
а чего все к финикам прицепились? они какие-то волшебные? может и мне нужны финики? blink.gif


Типа того)))
Вкусные они мне, ну и полезные.
Типа вот как-то так:
https://oblsud--lo.sudrf.ru/modules.php?nam...delo_id=1502001

Хотя мне, как хроническому алку, обожраться всё равно чем - хоть финиками, хоть горчицей.
У меня 7 дней без никотина сегодня, а и без фиников и проч. Я молодец, в оПчем. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 12 секунд (7.09.2016 - 07:44) metalist написал(а):
MUSY
Цитата
У меня 7 дней без никотина сегодня,

Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 32 секунды (7.09.2016 - 08:08) НатаЧиж написал(а):
MUSY
Первая неделя без сиг!
Поздравляю!

Спустя 14 часов, 30 минут, 35 секунд (7.09.2016 - 22:38) MUSY написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.09.2016 - 08:12 )
MUSY
Первая неделя без сиг!
Поздравляю!

Цитата (metalist @ 7.09.2016 - 07:48 )
Я тебя поздравляю!
MUSY   


user posted image

Спасибо вам, други!

Спустя 16 часов, 28 минут, 1 секунду (8.09.2016 - 15:06) Контра написал(а):
Цитата (metalist @ 6.09.2016 - 18:02 )
Ух!!! Я тебя поздравляю!

Спасибо большое)) эти дни по одному собираются, только вот энтузиазма бешенного как при трезвлении нет( просто не курю и слава Богу.
Цитата (MUSY @ 6.09.2016 - 21:48 )
У меня 7 дней без никотина сегодня

это круто!!! поздравляю!!!


Цитата (НатаЧиж @ 6.09.2016 - 18:17 )
Бросая курить я много ела всякой гадости.
Важно было научиться жить без сигарет.

я уже проанализировала свое пищевое поведение, помимо того, что я итак питалась из рук вон плохо, закусками и прочим. Сейчас я фастфудом себе компенсирую, а вот сладкое видимо на физиологическом уровне просит. Думаю организм еще не все гормоны самостоятельно стал вырабатывать, а я тут его еще и никотина лишила, так он вообще офигел, поэтому и просит быстрые углеводы. Стараюсь учитывать это, когда мне грустно и я думаю, что жизнь катится коту под хвост biggrin.gif главное только не забывать, что многие наши неположительные чувства вызваны именно химией организма. Первый свой серьезный опыт об этом я получила, когда начала есть вместо того, чтобы пить. Так и здесь стараюсь применять здравомыслие.

Спустя 1 день, 6 часов, 35 минут, 6 секунд (9.09.2016 - 21:41) НатаЧиж написал(а):
Контра
Цитата
а вот сладкое видимо на физиологическом уровне просит. Думаю организм еще не все гормоны самостоятельно стал вырабатывать, а я тут его еще и никотина лишила, так он вообще офигел, поэтому и просит быстрые углеводы

Ты совершенно права.
Мы столько лет курим.Никотин начинает принимать активное участие в обмене веществ.
Когда мы бросаем курить организм просто офигивает blink.gif Ему нужно время,чтобы перестроить обменные процессы без никотина.Пусть это и не очень здорово заедать отказ от никотина,но у меня было именно так.Я позволяла себе много сладкого.Старалась вести более активный образ жизни,чтобы не сильно разнесло.Килограмм 7 я наела.Пришло время и сладости ушли из моей жизни.Организм перестроился и я прекрасно себя чувствую.
В бросании курить есть очень много страхов.Это всего лишь развод мозга.
Психология зависимости sad.gif именно так и рулит нами.

Спустя 17 часов, 20 минут, 58 секунд (10.09.2016 - 15:02) Котёнок" написал(а):
Тут есть кто живой?
Заканчиваются первые сутки без никотина, что то тяжело мне.
Хочу поговорить кто уже это прошёл.


Спустя 25 минут, 27 секунд (10.09.2016 - 15:28) metalist написал(а):
Котёнок"
Цитата
Заканчиваются первые сутки без никотина, что то тяжело мне.

Ну так,первый шаг,он трудный самый! rolleyes.gif Держись,дальше будет проще и легче!

Спустя 43 минуты, 7 секунд (10.09.2016 - 16:11) MUSY написал(а):
Цитата (Котёнок" @ 10.09.2016 - 15:06 )
Тут есть кто живой?
Заканчиваются первые сутки без никотина, что то тяжело мне.
Хочу поговорить кто уже это прошёл.

Привет, я это прошла. Добро пожаловать wub.gif

Я даже не рискую назвать это тягой. Это мысли, не более. У меня - я анализировала - психологическая привычка, думаю, что у многие то же самое. Позавтракала - курить. В пробке за рулем как не курить? После кофе? А уж на горшок на отдыхе - вообще святое дело?

Совсем если тяжко - зажёвывай. Или тут сиди и пиши, сутки все равно сами идут без никотина, а не думать о нем сложно же.

Держись. Поддержка.
user posted image

Спустя 28 минут, 50 секунд (10.09.2016 - 16:40) Котёнок" написал(а):
Цитата (MUSY @ 10.09.2016 - 16:15 )
Держись. Поддержка.

Да, меня как то волнами накрывает то нормуль, то такое состояние накрывает не описать. Через 20 минут закончатся 1 день. Ура.....
Да, очень Бог мне помогает, одна бы уже закурила.

А когда полегче будет.?

Спустя 37 минут, 58 секунд (10.09.2016 - 17:18) metalist написал(а):
Котёнок"
Цитата
когда полегче будет.?

У всех по разному! rolleyes.gif Я как-то на смартфон скачал приложение Не курю,там чат был,общение в он-лайн режиме! И сайт нашел для некурящих ne kurlm.ru,что-то типа Весвало!

Спустя 5 часов, 26 минут, 55 секунд (10.09.2016 - 22:45) Mihakvakin написал(а):
Цитата (Котёнок" @ 10.09.2016 - 16:44 )
А когда полегче будет.?

Меня месяца через два отпустило. Тяжко было, сперва даже глючило. Почти шесть лет как не курю. В любом случае не жалею, что бросил.

Спустя 18 часов, 15 минут, 58 секунд (11.09.2016 - 17:01) НатаЧиж написал(а):
Котёнок"
Меня через сутки отпускало.
Сложно не бросить курить,а научиться не закуривать первую сигарету.
Всё как с алкоголем.
Есть книжица ''Час за часом'' мне очень помогала,когда бросала курить.
Я первые сутки по ней и жила.
Ещё Анонимные курильщики книга есть.
Посмотри здесь на сайте есть Анонимные курильщики.Там есть литература и опыт.

Просто поверь,что ты сможешь бросить.
Не бойся.Страх остаться без сигареты у многих отбивает желание сделать попытку бросить.

Спустя 1 день, 1 час, 9 минут, 56 секунд (12.09.2016 - 18:10) metalist написал(а):
Товарисч!!! Верь!!! Взойдет она,звезда пленительного счастья... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 43 минуты, 53 секунды (13.09.2016 - 07:54) kuka написал(а):
А я вот не курю полтора года, начал работать в большом коллективе, приходится почти каждый перекур выходить на улицу (такие обязанности) смотреть как 30 человек курят и опять тяга сильная появилась. А тут еще и осень... Не зря говорят, что курение самая сильная зависимость. Тем кто только бросает - поддержка!

Спустя 8 часов, 52 минуты, 43 секунды (13.09.2016 - 16:47) НатаЧиж написал(а):
kuka
Цитата
смотреть как 30 человек курят и опять тяга сильная появилась. А тут еще и осень...

Самое трудное не закурить первую.
Держись!!!
Полтора года солидный стаж не курения!Береги !!! smile.gif

Спустя 6 дней, 14 часов, 52 минуты, 59 секунд (20.09.2016 - 07:40) НатаЧиж написал(а):
Как тут нам не курится?

Спустя 4 часа, 11 минут, 18 секунд (20.09.2016 - 11:51) Контра написал(а):
kuka
беги оттуда пока курить не начал!!!! это как ходить смотреть как все бухают с удовольствием!!!



Спустя 57 секунд Контра написал(а):
я продолжаю не курить, вот сегодня д.р. и по старинке хочется гульнуть, соответственно и бахнуть и курнуть, чтобы так сказать увеличить экспрессию biggrin.gif