Спасибо Андрей.
Вячеслав.



Спустя 11 минут, 1 секунд (30.06.2008 - 15:39) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Morrigan @ 30.06.2008 - 19:19)
руки до сих пор трясутся, а ведь второй день.
хоть бы завтра ушло

Сочувствую. Завтра уйдёт, придёшь в норму, если не выпила сегодня. Марин, дальше-то что? Опять по старому, опять "чуть-чуть", опять, как всегда mad.gif

Спустя 4 минут, 21 секунд (30.06.2008 - 15:43) Секретный Физик написал(а):
lasla, привет! В магазин - нехорошо! Хорошо к нам smile.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (30.06.2008 - 16:02) Drodro написал(а):
Morriganlasla

Привет)))) Я Ольга..алкоголик из Люберец))))
Оставайтесь с нами)) Мне очень форум помогает.Я на работе с утра до вечера..иногда накрывает..но я сразу сюда...почитаю...и отпускает.
Я ещё и курить бросила..накрывает с двух сторон...нет с трёх..похудеть пытаюсь.Так мне вааще...хреновота как...не выпить ..не покурить..и вкусную конфету не слямзить...так шттаа я только здесь и спасаюсь))))))

Спустя 27 минут, 16 секунд (30.06.2008 - 16:30) Raf_ написал(а):
Цитата (lasla @ 30.06.2008 - 19:26)
Наверное Ты очень хороший человек

А мы все здесь даже очень ничего biggrin.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 45 секунд (30.06.2008 - 17:48) staisi написал(а):
Привет. Я staisi, алкоголик. Пришла к вам после очередного срыва.

Спустя 3 минут, 52 секунд (30.06.2008 - 17:52) Drodro написал(а):
staisi
Привет!!!
Добро пожаловать!!!))

Спустя 10 минут, 11 секунд (30.06.2008 - 18:03) staisi написал(а):
Спасибо. Буду осваиваться...

Спустя 2 минут, 31 секунд (30.06.2008 - 18:05) Секретный Физик написал(а):
staisi, привет! Приходи ещё smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 29 секунд (30.06.2008 - 23:14) lasla написал(а):
Секретному физику привет попробую в группу впервы в среду.
Я предлагаю кто хочет сговориться завтра быть трезвым !?


Спустя 3 часов, 34 минут, 51 секунд (1.07.2008 - 02:48) Raf_ написал(а):
Цитата (lasla @ 1.07.2008 - 03:14)
Я предлагаю кто хочет сговориться завтра быть трезвым !?

Считай что сговорились, я седня трезвый biggrin.gif

Спустя 8 часов, 35 секунд (1.07.2008 - 10:49) Алена* написал(а):
staisi
lasla
Привет! Рада что вы с нами.. wink.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 20 секунд (1.07.2008 - 12:11) Morrigan написал(а):
Привет всем, Стейси - с кисточкой))
Договорилась бы с удовольствием навсегда)), но все-таки легче по одному дню.

Спустя 5 минут, 48 секунд (1.07.2008 - 12:17) Nickov написал(а):
staisi
Цитата
Пришла к вам после очередного срыва.

Привет! Лучше к нам чем... Всё получится



Спустя 1 минут, 17 секунд Nickov написал(а):
lasla
Цитата
Я предлагаю кто хочет сговориться завтра быть трезвым !?

Давай на сегодня договоримся быть трезвыми biggrin.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 40 секунд (1.07.2008 - 13:28) Guest написал(а):
Привет Алёна*. Почему со снежинкой.

Спасибо что обратила внимание.
Кажется у вашей ветки в основном какой-то внутренний спор.
Мне кажется, что я пью из-за одиночества, но это личное как предложить
с чего и с кем.
Год назад я резко снизил норму, но сейчас боюсь, что скоро может быть хуже.
Прихожу домой и снова понимаю, что одинок и всё повторяется.

Спустя 19 минут, 1 секунд (1.07.2008 - 13:47) lasla написал(а):
Сегодня не успел, но на 2е июля готов сговорится.
Мне нужно знать если кто со мной.

Nickov просто извини, но я не видел твоего сообщения.
Буду внимательнее.

Спустя 1 минут, 40 секунд (1.07.2008 - 13:48) Morrigan написал(а):
Цитата (Nickov @ 1.07.2008 - 16:17)
Цитата
Я предлагаю кто хочет сговориться завтра быть трезвым !?

Давай на сегодня договоримся быть трезвыми biggrin.gif

smile.gif точно
а то как бы чего не вышло
я, например, за себя не ручаюсь

Спустя 1 часов, 36 минут, 29 секунд (1.07.2008 - 15:25) lasla написал(а):
Я действительно желаю бросить пить,
но один не могу - здесь я себя немного знаю.
(На одиночестве сломался)
Он Она Путешествия Концерты Чай и что там ещё.
(Люблю женщин дружу с мужчинами (так навсякий случай))

Спустя 1 часов, 58 минут, 0 секунд (1.07.2008 - 17:23) Nickov написал(а):
lasla
Сегодня как трезвый? На 2 июля давай договоримся.

Спустя 3 часов, 52 минут, 8 секунд (1.07.2008 - 21:15) заморочка написал(а):
..в 4 ночи,мучаясь совестью и молясь, вдруг придумала-поискать в яндексе.ведь должен же быть такой сайт!нашла!с утра у вас стусуюсь,читаю,пытаюсь понять..
..меня зовут катя,я-алкоголик.и мне очень нужна помощь!сама по-моему не справлюсь.живу в германии,в общество не пойду. не по причине языка,а по-причине-маленький город,все друг друга знают.какая уж тут анонимность?у меня трое детей и мне совсем не хочется чтоб организация по их защите села мне на шею.короче-местные заморочки..
..я пью вечерами.потому что уже давно у меня нет отдыха,отвлечения от домашних дел.нет выходных и даже другой работы-кроме домашней- тоже нет.ну,это наверное все отговорки,мое личное для меня самой оправдание.наверное,причин куча,только вот результат один.долгое время пила не думая,мучаясь с похмелья,зарекалась,не пила,потом опять какой-нибудь праздник или печаль.после одного случая перестала пить "сильный "алкоголь.перешла на вино,но зато уже каждый вечер,примерно по литру.загнулась от гастрита,бросила пить,потом опять начала по-маленьку,но вино уже не пью совсем.стараюсь держать под контролем.днем не тянет вообще,утром не похмеляюсь,хотя иногда бывает худо.только вечером.но вот держать одну норму не всегда получается.плюс-не хочу я больше!не хочу болеть,стареть на глазах.у меня дети,я им еще нужна-живая и здоровая..помогите!с чего начинать?да и вообще-куча вопросов.так хорошо почувствовать надежду!читая ваши сообщения поняла что вы-родные,понимающие.не посмеетесь и не оттолкнете!спасибо вам за ваше дело!

Спустя 14 минут, 2 секунд (1.07.2008 - 21:29) Sir написал(а):
Катя, приветик! smile.gif Я Света, алкоголик.
Самое главное ты уже поняла. Пьешь ведь не для вкуса или за компанию. А пьешь потому что не можешь не пить.
Куда как лучше без бухла-то жить - столько сил и времени появляется. А самое главное мое приобретение в трезвости - это избавление от постоянного чувства стыда и вины, которое я практически круглосуточно испытывала.
У меня был или отдходняк или желание выпить или сама пьянка - других состояний-то и не было.
Жуткий замкнутый круг, из которого я никак не могла выбраться. А когда пыталась, тогда страх не пускал. Страх жить без бухла, без этого костыля, который заменил мне все радости и печали, все чувства.
Бррр...

Ты молодчина, что пришла.
Главное - ничего не бойся!
Трезвые ощущения бывают по первости немного более болезненными, анестезии-то нет, зато потом ощущаешь настоящую свободу - когда понимаешь, что все вокруг настоящее и ты сама настоящая! smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (1.07.2008 - 21:38) заморочка написал(а):
спасибо за быстрый отклик,зайка! biggrin.gif
у меня есть другое,кроме связанных с пьянкой, состояние-с утра-если не трясет и до вечера.я радуюсь.кручусь как юла или просто тихо тащусь-как хорошо быть трезвой.а потом вечер-и бабах..может мне вечера отключить?ложиться спать в 6 вечера?не могу-домашнии дела,дети,я всегда-24 часа в сутки кому-то нужна..да,ладно.мне как-то надо понять вашу систему.я уже поняла что нет готового лекарства-попил таблетки-и не пьешь больше.надо как-то себя менять.ломать..как?

Спустя 4 минут, 15 секунд (1.07.2008 - 21:42) FatCat написал(а):
Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 01:38)
надо как-то себя менять

Ага!

Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 01:38)
ломать

Жалко... Кому потом будет нужна сломанная? Наоборот, ремонтировать себя, строить свое новое, улучшенное, "я".

Спустя 4 минут, 30 секунд (1.07.2008 - 21:47) заморочка написал(а):
перелом произошел когда пить начала.теперь как кость-опять ломать-и ровно складывать..вы уже почти 14 лет не пьете-но здесь,с нами..уже от такого примера хочется быть сильнее заразы..

Спустя 1 часов, 2 минут, 1 секунд (1.07.2008 - 22:49) Кот Баюн написал(а):
живу в германии,в общество не пойду. не по причине языка,а по-причине-маленький город,все друг друга знают.какая уж тут анонимность


О!!! Пить, значит = не стыдно, выздоравливать - ужасно стыдно!
Люди - они же всё видят. Я сам думал - никто не знает....

Спустя 12 минут, 5 секунд (1.07.2008 - 23:01) Crazy написал(а):
Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 01:47)
хочется быть сильнее заразы..

Сильнее... Я бы хотел быть в стороне.Войн в мире и без моей личной хватает smile.gif

Спустя 3 часов, 44 минут, 29 секунд (2.07.2008 - 02:45) lasla написал(а):
Nickov
Первого был слегка.
Второго буду трезвый.

Спустя 45 минут, 20 секунд (2.07.2008 - 03:31) Кот Баюн написал(а):
lasla
Да какая разница!

Спустя 1 часов, 2 минут, 34 секунд (2.07.2008 - 04:33) Сесира написал(а):
Всем проивет.Я Сесира -алкоголичка из Е-бурга.В АА около 9 лет, трезвая 2-й день.Много знаю,была на Горе,но что-то во мне не так.Программа не цепляет.Поможите чем можете



Спустя 2 минут, 2 секунд Сесира написал(а):
Отдельное спасибо Raf про кнопки

Спустя 1 часов, 21 минут, 20 секунд (2.07.2008 - 05:55) заморочка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.07.2008 - 02:49)
живу в германии,в общество не пойду. не по причине языка,а по-причине-маленький город,все друг друга знают.какая уж тут анонимность


О!!! Пить, значит = не стыдно, выздоравливать - ужасно стыдно!
Люди - они же всё видят. Я сам думал - никто не знает....

и пить стыдно.но пока я не хожу пьяная по городу,не буяню и дома нет драк и скандалов-никакие организации мной не интересуются.немцы вообще считают что все русские много пьют.но когда я официально обращусь за помощью-то короме помощи получу контроль-будут постоянно и без предупреждения приходить домой,проверять-все ли у детей есть,хорошо ли им,есть ли отдельные комнаты и т.д.в школы будут ходить и в садик.вы думаете-это нам пойдет на пользу?еслиб у меня была машина-то я бы просто посещала собрания в другом городе,но пока я не могу так рисковать..

Спустя 34 минут, 41 секунд (2.07.2008 - 06:29) Аполинария написал(а):
Сесира
я была на горе -на 11 лет его создания-это был проаздник!!! Один человек, выступая сказал, что он дважды выпускник, вот как бывает, может ты от своеволия не отказываешься... blink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунд (2.07.2008 - 06:38) Raf_ написал(а):
Цитата (Сесира @ 2.07.2008 - 08:35)
Отдельное спасибо Raf про кнопки

Всегда пожалуйста smile.gif А по поводу все знаю а протрезветь не могу, эт знакомо. Я за три года хождения на группы впервые добрался до трех месяцев, в Питере на горе тоже был, по возвращению через неделю бухать пошел. Че тока не делал, и шаги писал, неоднократно, и на группы ходил постоянно, нифига протрезветь не мог. Потом вообще разочаровался, ходить перестал, руки начали опускаться. А трезветь по любому нужно. И мы не одни такие, но ничего, прорвемся. Сейчас постоянно здесь зависаю, как свободная минута появляется сразу сюда, этим и спасаюсь. В итоге за три месяца перевалил, рекорд biggrin.gif

Спустя 9 минут, 0 секунд (2.07.2008 - 06:47) Аполинария написал(а):
заморочка
привет я- Юля алкоголичка из под Питера, я тут почитала тебя -как про меня!!! Только тут же и ответы на свои вопросы даешь
Цитата
и пить стыдно.но пока я не хожу пьяная по городу,не буяню и дома нет драк и скандалов-

я тоже сначала так вела себя, но алкоголизм прогрессирующее заболевание и потом начались времена, что если я напивалась знала вся улица(стыдно было из дома появиться). Я давала зарок и терпела, я могла не пить две -недели , три, при этом ненавидела всех, кто употребляет, злилась, и была очень недовольна всем вокруг, потом я пробовала по чуть -чуть и о чудо-это получалось, получалочь , раз и два, и вдруг каким то непонятным тогда для меня образом я снова и снова нажиралась...и пришло время-я стала буянить и попадать в ужасные истории
Когда я пришла в АА, я тоже ничего не понимала, я и мейчас многое не понимаю, я поняла, что надо не пить ТОЬЛКО СЕГОДНЯ, и стала это применять, но я рыдала, начиная этот путь как же так какой смысл начинать пытаться не пить сегодня, если по правде нельзя пить всю жизнь, а я точно знаю, что всю жизнь я не смогу не пить, так стоит ли начинать??!! -А потом я много читала в дневниках и книгахАА, пока однажды я не прочитала, что 24 часа-это все , что мы алголики можем выдержать, поэтому я больше стараюсь не заглядывать в завтра в смысле алкоголя, я не пью только сегодня, завтра для нас закрыто, я передвигала пьянку на завтра, а когда оно приходило это завтра, оно становилось настоящим и я опять мучительно передвигала на завтра. И вот как то наступило такое завтра, что я поняла, что не хочу!!!
И так день за днем-оставайся с нами, не уходи!!!
А насчет группы-я тоже из маленького городка, поверь в АА, никто тебя не сдаст властям, можешь там даже имя вымышленное назвать и документы не спросят.. biggrin.gif
При этом теперь , когда я не пью, я узнаю, что многие уже давно знали, что я алкоголик и считали меня им laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 39 минут, 1 секунд (2.07.2008 - 07:26) заморочка написал(а):
блин,аж слезы навернулись..поэтому я здесь-я не хочу чтоб стало хуже.меня свой стыд,своя гордость уже заели,я в первую очередь ради себя не хочу больше.спасибо,я то и боялась этого-раз и навсегда,а вот только сегодня,а потом еще только сегодня-это человечнее,яснее как-то.с каждым таким сообщение ощущение силы приходит,вы как буд-то своей со мной делитесь.еще один стимул появился-вас не подвести!

Спустя 41 минут, 34 секунд (2.07.2008 - 08:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 07:26)
блин,аж слезы навернулись..поэтому я здесь-я не хочу чтоб стало хуже.меня свой стыд,своя гордость уже заели,я в первую очередь ради себя не хочу больше.спасибо,я то и боялась этого-раз и навсегда,а вот только сегодня,а потом еще только сегодня-это человечнее,яснее как-то.с каждым таким сообщение ощущение силы приходит,вы как буд-то своей со мной делитесь.еще один стимул появился-вас не подвести!

Привет biggrin.gif . Конечно делимся... У нас у всех одна проблема, и решить её успешно мы можем именно в нашем сообществе. Для этого АА и существует. Мы все тут абсолютно одинаковые в смысле алкоголя. wink.gif.... Ты не пропадай, будь с нами, и всё будет хорошо biggrin.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (2.07.2008 - 08:26) заморочка написал(а):
постараюсь не пропасть! biggrin.gif только вот не всегда к компу пускают-очередь sad.gif

Спустя 2 часов, 2 минут, 7 секунд (2.07.2008 - 10:28) Сесира написал(а):
Меня напрягает фраза "....обычно это мужчины и женщины,которые органически не могут быть честными сами с собой.Такие несчастные есть. "и далее по тексту.Неужели это про меня.Но я ведь не лгу,что мне осточертели муки похмелья,проблемы в семье и на работе связанные с употреблением.В недолгие периоды трезвости все понимаю, а потом забываю.Память плохая что ли или опять себя обманула

Спустя 28 минут, 10 секунд (2.07.2008 - 10:57) роза написал(а):
Цитата
В недолгие периоды трезвости все понимаю, а потом забываю.Память плохая что ли или опять себя обманула
 

когда моя трезвость стала по времени увеличиваться, понимания пришло гораздо больше,а вместе с пониманием происходящего , пришел ужас того как-же искустно нас обманывает алкоголь, затягивает даже самых честных и умных.

Спустя 23 минут, 20 секунд (2.07.2008 - 11:20) Sir написал(а):
Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 08:55)
но когда я официально обращусь за помощью-то короме помощи получу контроль-будут постоянно и без предупреждения приходить домой,проверять-все ли у детей есть,хорошо ли им,есть ли отдельные комнаты и т.д.в школы будут ходить и в садик.вы думаете-это нам пойдет на пользу?

Собственно, мы говорим не об обращении к властям, а о посещении группы АА.
АА расшифровывается как Анонимные Алкоголики.
Никто в АА не спрашивает ни твоего имени, ни твоего паспорта, ничего вообще не спрашивает про тебя, ты можешь представиться вымышленным именем.
АА не ведет никаких списков, не занимается семейными делами, контролем и прочим. В АА нет руководителей.
Там у тебя такие же люди в АА, как и здесь. Им совершенно не нужно ездить к тебе домой с проверками - это все точно такие же алкоголики, которые остаются или пытаются остаться трезвыми smile.gif
И собрания АА проходят не под звуки фанфар с огромной светящейся вывеской, которая видна всему городу.
Как правило, об этом кроме самих ААшек никто и не знает.


Но к сожалению, до всего этого часто люди доходят очень поздно. Либо, когда уже пофиг увидят или нет. Либо вообще не доходят, помирают раньше от пьянки. Зато честь сохранив biggrin.gif

Я тоже сначала жужжала - мол, я ж такой уважаемый человек и известная личность в своих кругах, а вдруг меня кто знакомый увидит, это же позор будет.
Правда, меня быстро прихватило, через недельку уже приперло так, что наплевала на все эти мои загоны и пошла как миленькая.
Никто меня не видел, не выслеживал и вообще я даже сейчас представить себе не могу, как это возможно в принципе сделать.

Хотя, конечно, каждый сам решает, надо ему ходить или нет. Если получится и без походов - замечательно! smile.gif

Спустя 1 часов, 34 минут, 19 секунд (2.07.2008 - 12:54) Аполинария написал(а):
Сесира
Цитата
В недолгие периоды трезвости все понимаю, а потом забываю.Память плохая что ли или опять себя обманула

привет еще раз, а ты ходишь ли на группы?, делаешь шаги?, если ты ходишь, то почему забываешь...
Вот если не ходишь тогда понятно, ты надеешься справиться сама с проблемой...и не получается.
ЕСть сила более могущественная, чем ты. Может это группаАА-ее опыт, опыт трезвых алкоголиков, ее сила-в единстве.
Я признаю сегодня собственное безумие. Я где то прочитала и согласна: "наше безумие было в том , что совершая одно и то же действие, мы ожидаем разного результата", поэтому я помню, что если я возьму в руки стакан, то результат будет всегда один и тот же-я нажрусь...... в дрова.....
user posted image

user posted image
и когда я думаю, что выпью чуть-чуть, это значит я пытаюсь обмануть себя.
Прописывай заново шаги!!!
user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 10 минут, 50 секунд (2.07.2008 - 13:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Сесира @ 2.07.2008 - 14:28)
Меня напрягает фраза "....обычно это мужчины и женщины,которые органически не могут быть честными сами с собой.Такие несчастные есть. "

Помню смешной момент когда решил, что я и есть этот самый "несчастный", теперь можно и бухнуть - всё равно у меня несчастного ничего не получится smile.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 41 секунд (2.07.2008 - 15:14) Сесира написал(а):
Секретный Физик
Цитата
Помню смешной момент когда решил, что я и есть этот самый "несчастный", теперь можно и бухнуть - всё равно у меня несчастного ничего не получится 

Значит опять сама себя развожу.Только что с группы,сегодня трезвая



Спустя 6 минут, 8 секунд Сесира написал(а):
Аполинария
Привет, только что с группы.Шаги писала на Горе,чисто формально-так мне кажется.А срываюсь от того что срок маленький ,типа не жалко вот если-бы год был тогда дааа!Сейчас что-то хочется делать,писать,но не знаю с чего начать

Спустя 2 часов, 45 минут, 15 секунд (2.07.2008 - 17:59) Аполинария написал(а):
Сесира
я сама подбираюсь к четвертому, пишу по методичке по шагам
вот сдесь скачала и пишу:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

user posted image

вот сфоткала эту станицу я скачала эти, которые обвела красным!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (2.07.2008 - 18:15) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Сесира @ 2.07.2008 - 19:14)
А срываюсь от того что срок маленький ,типа не жалко вот если-бы год был тогда дааа!

У меня на первых порах были самые разнообразные мотивации на трезвость(настроение скакало туды-сюды, от того скакали и мотивации), одна из мотиваций: мне очень хотелось объявить на собрании группы, что у меня месяц трезвости и сорвать аплодисменты smile.gif Потом полгода. На год (был ровно год) поехал в Москву на "Тройку" и сорвал аплодисменты там, даже медальку годичную дали smile.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 46 секунд (2.07.2008 - 19:26) mama1954 написал(а):
Привет.МЫ тоже из маленького города .тоже проблема анонимности, но ,конечно нет такого контроля от организаций у них свои проблемы в общем выходи на группу каждый вечер и общайся и время будет занятозаморочка

Спустя 9 минут, 16 секунд (2.07.2008 - 19:35) заморочка написал(а):
тоже в германии?

Спустя 7 часов, 58 минут, 40 секунд (3.07.2008 - 03:34) Сесира написал(а):
Секретный Физик
Цитата
одна из мотиваций: мне очень хотелось объявить на собрании группы, что у меня месяц трезвости и сорвать аплодисменты

Вот от того что я "срывала аплодисменты" и имею несколько медалек на 2 и 3 месяца,мне уже стыдно обьявлять перед одногруппниками что у меня очередной первый трезвый месяц.Мне кажется что на меня уже махнули рукой,типа неподдающаяся

Спустя 2 минут, 3 секунд (3.07.2008 - 03:36) Сесира написал(а):
Аполинария
СПАСИБО, за работу!

Спустя 15 минут, 15 секунд (3.07.2008 - 03:51) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Сесира @ 3.07.2008 - 07:34)
уже стыдно обьявлять перед одногруппниками что у меня  очередной первый трезвый месяц.

Тогда год давай уже! wink.gif
А если серьёзно, то это же хорошо, что АА помогает тебе быть трезвой хотя бы по месяцу, всё могло бы быть хуже. Далеко не все трезвеют сразу.

Спустя 1 часов, 24 минут, 15 секунд (3.07.2008 - 05:15) binom написал(а):
Сесира
Цитата
Вот от того что я "срывала аплодисменты" и имею несколько медалек на 2 и 3 месяца,мне уже стыдно обьявлять перед одногруппниками что у меня очередной первый трезвый месяц.

Аналогично. Поэтому и счетчик выключил. Срываться не планирую, саморазводы блокирую, пока удачно. Но черт его знает, может впаду в такое состояние, что не смогу удержаться. sad.gif И что теперь, от трезвости отказываться? В общем, сосредотачиваюсь на радостях трезвой жизни, их много. К возможным срывам стараюсь относиться, как к возможным физическим травмам. Приключений на свою ж... не ищу, но если что-нибудь, предположим, сломаю, или сорвусь, буду излечиваться и жить дальше здоровым.

Спустя 35 минут, 52 секунд (3.07.2008 - 05:51) sunny написал(а):
и я с вами уже третий день. У меня способ пития и ощущения такие же как у Заморочки, с той лишь разницей что у меня есть работа и пьем мы вместе с мужем (так и хочется всем прокричать"это он меня споил!", но понимаю что ответственность только на мне). И нашли мы вас почти одновременно, писала в яндексе разные вариации"как бросить пить", "как излечиться от алкоголизма", и т.д. Среди рекламы множества клиник нашла форум - это были вы. И это то, что мне и нужно. Спасибо что вы есть! smile.gif

Спустя 51 минут, 28 секунд (3.07.2008 - 06:43) Сесира написал(а):
Секретный Физик
Цитата
Далеко не все трезвеют сразу.

Мой случай и уже который год. Всеравно спасибо!!!! binom
Цитата
саморазводы блокирую

КАК ЭТО?

Спустя 6 часов, 56 минут, 38 секунд (3.07.2008 - 13:39) lasla написал(а):
Nickov привет.

2го я был трезв надеюсь что и сегодня удержусь
Но самый страшный день для меня пятница
Призываю тебя поддержи меня завтра своей трезостью.


Спустя 55 минут, 31 секунд (3.07.2008 - 14:35) Raf_ написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 17:39)

Но самый страшный день для меня пятница

Не так страшен черт, как его малюют. Номано все будет smile.gif

Спустя 55 секунд (3.07.2008 - 14:36) Аполинария написал(а):
lasla
я тебя тоже готова поддержать, приходи в чат вместо буханья,

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.07.2008 - 14:41) Sir написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 16:39)
Но самый страшный день для меня пятница

Мой первый трезвый день в АА стал пятницей biggrin.gif Хотя по всему я собиралась ух как нажраться!

Спустя 5 минут, 59 секунд (3.07.2008 - 14:47) Сесира написал(а):
lasla
И я с тобой,непарься

Спустя 21 минут, 7 секунд (3.07.2008 - 15:09) lasla написал(а):
Сесира и Аполинария сёстры дающие надежду,
и ты Сир знайте, что помяну вас в церкви хотя и не верующий
просто за годы это будет первая трезвая пятница.
Всем радости трезвого тела и души.

Спустя 9 минут, 26 секунд (3.07.2008 - 15:18) Sir написал(а):
lasla
Спасибо! smile.gif
Давай доживем до пятницы.
Я первое время часами в чате зависала, чтобы не побежать в магазин. Помогло! wink.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (3.07.2008 - 15:27) lasla написал(а):
Sir

Я не пытаюсь оттянуть время это редко помогает, мне важно что кто-то
будет со мной вместе.

Спустя 4 минут, 8 секунд (3.07.2008 - 15:31) Sir написал(а):
Вот мы и вместе! smile.gif Я именно так и вылезала. Жила одна, мне вообще проще всего было в магазин пойти. Никто не видит, никто не будет останавливать, деньги были... Ни детей, ни мужчины, родители далеко. Пей себе и пей. Только вот уже совсем я подыхать стала от такой жизни.
А удержаться очень тяжело было. Постоянно мысль свербила: "Ну вот сегодня еще денек, а вот завтра уже возьму себя в руки". И так месяцами...

Спустя 1 минут, 18 секунд (3.07.2008 - 15:32) сва написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 17:39)



Но самый страшный день для меня пятница

Lasla привет я Василий алкоголик. Пятницы у меня были финалом недельной пьянки. Хотя и в остальные дни часто был в накауте. Че та вспомнилось прошлое. Позволь поддержать тебя в завтрашнем дне. Вместе трезветь легче!

Спустя 4 минут, 25 секунд (3.07.2008 - 15:37) lasla написал(а):
Sir

Да примерно так, надеюсь ты Приобрела.

Спустя 5 минут, 29 секунд (3.07.2008 - 15:42) lasla написал(а):
CВА

Василий и тебе удачи.
А у меня пятница и суббота крутое пике и только воскресенье
- воскресение ненадолго.
Кажется образовывается паровозик везущий к цели.

Спустя 1 часов, 11 минут, 29 секунд (3.07.2008 - 16:54) сва написал(а):
Laslа мне в первое время помогали частые звонки по телефону собратьям и встречи, я тогда о "vesvalo" ничего не знал. Все прицепился крепко к паровозику. Спасибо.

Спустя 10 минут, 54 секунд (3.07.2008 - 17:05) lasla написал(а):
СВА

Это здорово что вы Бросившие не забываете себя
и помогаете новичкам.
Почему так?

Спустя 41 минут, 57 секунд (3.07.2008 - 17:47) Raf_ написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 21:05)

Почему так?

А вот как-то так smile.gif

Спустя 1 минут, 31 секунд (3.07.2008 - 17:48) сва написал(а):
Lasla в свое время алкоголь выжег из меня все нормальные чувства жизни оставил только равнодушие и черствость. А теперь все изменилось и люди, которые мне помогли "заразили" меня этим движением. Я точно знаю что в одиночку выздороветь практически невозможно. Lasla ты мне тоже помогаешь выздоравливать, потомучто ты рядом и с нами. Спасибо тебе.

Спустя 3 минут, 16 секунд (3.07.2008 - 17:51) Sir написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 20:05)
Почему так?

Меня в свое время отвел на первое собрание человек, имевший 6 лет трезвости.
Я все его спрашивала: "Ну ладно я, а тебе-то это на кой - со мной возиться? Не пойму никак".
А он мне тогда сказал: "Потом поймешь. Не заморачивайся на эту тему".
Потом и я поняла - получила что-то бесплатно, бесплатно и отдай.
Это так и работает. Письмо щастья biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.07.2008 - 17:57) сва написал(а):
Lasla извини что так долго пишу. Я на форум захожу через телефон это не так быстро получается.

Спустя 28 минут, 47 секунд (3.07.2008 - 18:26) lasla написал(а):
Всем помогающим.

Да я растроган вашим соучастием.

Спустя 45 минут, 5 секунд (3.07.2008 - 19:11) Drodro написал(а):
lasla
Привет! Меня Ольга зовут)) И я алкоголик.
Держи пять..я тоже с тобой!!!!
user posted image

Спустя 35 минут, 7 секунд (3.07.2008 - 19:46) Алена* написал(а):
lasla
Привет! Я Алена из Москвы.. Присоединяюсь.. wink.gif

Спустя 2 часов, 4 минут, 18 секунд (3.07.2008 - 21:50) заморочка написал(а):
Цитата (sunny @ 3.07.2008 - 09:51)
и я с вами уже третий день. У меня способ пития и ощущения такие же как у Заморочки, с той лишь разницей что у меня есть работа и пьем мы вместе с мужем (так и хочется всем прокричать"это он меня споил!", но понимаю что ответственность только на мне). И нашли мы вас почти одновременно, писала в яндексе разные вариации"как бросить пить", "как излечиться от алкоголизма", и т.д. Среди рекламы множества клиник нашла форум - это были вы. И это то, что мне и нужно. Спасибо что вы есть! smile.gif

солнышко,я тоже с мужем пью.иногда одна.иногда он один.и фразы его точно как у твоего"да какая ты алкашка?!напридумывала себе!"и т.д.и мне тоже бы хотелось всю вину на него свалить.но это будет нечестно..мы с тобой прям как близнецы! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 14 минут, 38 секунд (4.07.2008 - 01:05) Сесира написал(а):
lasla
Давай еще по одному трезвому денечку в копилочку положим.И будем жить!

Спустя 2 часов, 49 минут, 16 секунд (4.07.2008 - 03:54) sunny написал(а):
Цитата (lasla @ 3.07.2008 - 19:27)
Я не пытаюсь оттянуть время это редко помогает, мне важно что кто-то
будет со мной вместе.

я буду с тобой в эту пятницу! Мы сегодня на дачу едем - там не напиться - очень и очень тяжело - будем держаться вместе! Переживем эти выходные трезвыми!
Это мои первые трезвые выходные будут

Спустя 9 часов, 31 минут, 39 секунд (4.07.2008 - 13:26) Аполинария написал(а):
sunny
lasla user posted image
мы с вами!!!

Спустя 26 минут, 21 секунд (4.07.2008 - 13:52) lasla написал(а):
Сесира, Аполинария, Алёна, Drodro, Sunny, Василий
Мы новички и имеющие небольшой опыт трезвости
договариваемся быть трезвыми в эту пятницу
Это я просил помощи на пятницу и спасибо присоединившимся.
Sunny говорит, что это могут быть первые трезвые выходные у неё.
Если я сегодня не напьюсь, то выложу сегодня попозже тоже
предложение на субботу.

Спасибо в поддержке старожилам RAF, SIR, CBA

Я не пил полных два дня и для меня это много.

У меня возникло ощющение что МЫ в своей беде
ближе в желании помочь друг другу чем извините
то самое трезвое общество в которое мы стремимся вернуться
( конечно я за возвращение) просто ВЫ помогли мне
в первых шагах больше.

Спустя 55 минут, 10 секунд (4.07.2008 - 14:47) ralena написал(а):
Цитата
И уж точно никогда не думал, что просто ТАК лююлю поесть=)))

biggrin.gif
Ниче, не дрейфь. Я тоже обжиралась первое время, за три года 10 кг. прибавила. Но я себе их прощаю, потому что за трехнедельный запой по столько же сбрасывала.
Лучше быть жирной и трезвой, чем пьяной и худой.

Спустя 4 минут, 15 секунд (4.07.2008 - 14:52) роза написал(а):
А по мне так, лучше быть трезвой, просто трезвой...А с весом боротся надо не торопясь....Велосипед к примеру, или басейн...

Спустя 9 минут, 44 секунд (4.07.2008 - 15:01) lasla написал(а):
Аполинария

Мне кажется, что никто никому ничего не обязан, наверное ты романтик.
Считай чтоя приду на группу.

Спустя 33 минут, 37 секунд (4.07.2008 - 15:35) Алена* написал(а):
lasla
Цитата
У меня возникло ощющение что МЫ в своей беде
ближе в желании помочь друг другу чем извините
то самое трезвое общество в которое мы стремимся вернуться
( конечно я за возвращение) просто ВЫ помогли мне
в первых шагах больше.

Мы больны одной болезнью.. И все мы когда то были новичками.. wink.gif

Спустя 3 часов, 20 минут, 8 секунд (4.07.2008 - 18:55) Guest написал(а):
Спасибо за трезвую пятницу.

Боже как болезнено трезветь
сейчас слушал 25ю моцарта но больше думал
что потерял потерял навсегда
Где эти походе с девчонками по концертам в музеи по паркам
Стало хуже чем после бухала

Спустя 1 минут, 39 секунд (4.07.2008 - 18:57) Гость_lasla написал(а):
Цитата (,4.07.2008 - 22:55)
Спасибо за трезвую пятницу.

Боже как болезнено трезветь
сейчас слушал 25ю моцарта но больше думал
что потерял потерял навсегда
Где эти походе с девчонками по концертам в музеи по паркам
Стало хуже чем после бухала


Спустя 1 минут, 53 секунд (4.07.2008 - 18:59) Guest написал(а):
1

Спустя 2 минут, 38 секунд (4.07.2008 - 19:01) lasla написал(а):
Спасибо за трезвую пятницу.

Боже как болезнено трезветь
сейчас слушал 25ю моцарта но больше думал
что потерял потерял навсегда
Где эти походе с девчонками по концертам в музеи по паркам
Стало хуже чем после бухала

Спустя 10 минут, 52 секунд (4.07.2008 - 19:12) Drodro написал(а):
lasla wink.gif
Цитата
Боже как болезнено трезветь

Очень знакомое ощущение..
Но чем хуже-тем лучше.
Мне было так хреново и физически и душевно,что как только закрадывается подлая мыслишка..про выпить..я сразу вспоминаю каково это...трезветь заново.
Потерпи..потом будет намного легче)))

Спустя 8 минут, 56 секунд (4.07.2008 - 19:21) lasla написал(а):
Drodro

Да ты конечно права, но завтра вакуум и я боюсь взорваться.
Конечно я благодарен тебе.
Может ты любила стихи

Спустя 7 минут, 24 секунд (4.07.2008 - 19:28) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Guest @ 4.07.2008 - 18:55)
Боже как болезнено трезветь

На первом году трезвости, какие только болячки не накинулись на меня! И физические и душевные. Вроде ещё молодой мужик, а скрутило со всех сторон. Год назад помню, весь июль ходил с температурой и не мог понять отчего.
Зато второй год- поток нескончаемого счастья. Говорят, так всегда бывает, второй год самый счастливый в нашей трезвости.

Спустя 7 минут, 13 секунд (4.07.2008 - 19:36) lasla написал(а):
Андрей чайник

Но почему чайник?
А чей прототип на твоём логотипе?

Я постараюсь потерпеть.

Спустя 2 часов, 26 минут, 33 секунд (4.07.2008 - 22:02) заморочка написал(а):
я все читаю по чуть-чуть.потом обдумываю,примеряю к себе.вот совет-только сегодня или даже-этот час я буду трезвой-хороший.получается.но хвалится боюсь,счетчикапока включать- тоже.сглажу обязательно.тише едешь-дальше будешь.. smile.gif

Спустя 30 минут, 55 секунд (4.07.2008 - 22:33) Сесира написал(а):
lasla
Цитата
Боже как болезнено трезветь

А мне трезветь в кайф.А еще денек в копилочку положим?

Спустя 2 минут, 9 секунд (4.07.2008 - 22:35) Сесира написал(а):
заморочка
Цитата
счетчика тоже.сглажу обязательно

Я счетчик уже устала включать и выключать,но интересно.А ты все правильно днлаешь!

Спустя 7 часов, 33 минут, 43 секунд (5.07.2008 - 06:09) Guest написал(а):
Сесира

И мне будет в кайф трезветь когда я доберусь до реки с чистой водой
А сечас на полную громкость Маккартни и мыть посуду ...

Спустя 3 минут, 41 секунд (5.07.2008 - 06:13) lasla написал(а):
Сесира

Случайно вошел как гость

И мне будет в кайф трезветь когда я доберусь до чистой и тихой реки
А сечас на полную громкость Маккартни и мыть посуду ...

Спустя 1 часов, 9 минут, 29 секунд (5.07.2008 - 07:22) astrona написал(а):
ребята-дело швах-с чего начать-каждый день ноги сами несут за бутылкой-иногда думаю о чем то позитивном-а в это время я оказывается была в магазине и сделала запас на следующий день-с утра выпила-позитивные мысли-магазин-и по кругу-работа и семья стали раздрожжать и мешать главному занятию-как остановиться-обманываю свое сознание или оно меня-

Спустя 23 минут, 39 секунд (5.07.2008 - 07:46) заморочка написал(а):
Цитата (Сесира @ 5.07.2008 - 02:35)
заморочка
Цитата
счетчика тоже.сглажу обязательно

Я счетчик уже устала включать и выключать,но интересно.А ты все правильно днлаешь!

спасибо большое!у нас у всех получится!я нам всем этого желаю!

Спустя 7 минут, 9 секунд (5.07.2008 - 07:53) Raf_ написал(а):
Цитата (lasla @ 4.07.2008 - 23:01)


Боже как болезнено трезветь




Йа ужо тоже опупел, иногда хочется взять отпуск от трезвой жизни. Эмоциональные качели достали, но вот мысль что придется начинать все с начала пугает. Это опять все с нуля, брр. По большому счету сейчас мне не так уж и хреново smile.gif



Спустя 8 минут, 23 секунд Raf_ написал(а):
Цитата (astrona @ 5.07.2008 - 11:22)
ребята-дело швах-с чего начать-каждый день ноги сами несут за бутылкой

Начни с начала, упейся в усмерть, чтоб на следующий день голову от подушки оторвать не могла, а как глаза сможешь приоткрыть, голову приподнять, заходи сюда и общайся, может за чё нить и зацепишься.

Спустя 10 минут, 16 секунд (5.07.2008 - 08:03) lasla написал(а):
RAF

А для меня ты счастливчик когда 3и месяца
Я тоже похож на улитку когда медленно но улитка знает куда

Спустя 41 минут, 37 секунд (5.07.2008 - 08:45) igorus написал(а):
[quote=Raf_,5.07.2008 - 08:01]Начни с начала, упейся в усмерть[quote=astrona,5.07.2008 - 07:22]ребята-дело швах-с чего начать-каждый день ноги сами несут за бутылкой[/quote]

ASTRONA
Я бы посветовал все же не употреблять совсем. Читай литературу, общайся здесь, отложи все дела, ничего не планируй, главное трезвость сегодня и сейчас. Если нет живых групп пробуй здесь. Я Игорь - алкоголик не разу не был на живом собрании, только Высшая сила , программа АА и Весвало. НО живые группы я думаю надежней. Трезв 1 год и 4 месяца. Удачи!!!


_____________
dgonatan