называется-встретили-хотьбы посоветовали чо.нить, куда сходить,к примеру для начала,...как кстати увидеть-ответили тебе или нет? куда давить??!



Спустя 3 минут, 56 секунд (9.04.2008 - 15:35) helga написал(а):
Лися ! Привет, меня зовут Ольга, я алкоголик из Уфы. Но мне жаль, что у тебя такая же, как у меня аватарка. Я алкоголик, но не близнец, пожалуйста, измени,или мне поменять? Но я привыкла к ней...

Спустя 3 минут, 55 секунд (9.04.2008 - 15:39) Лися написал(а):
привет-извини-я просто выбрала то что было,... сейчас попробую убрать,если получится, я вообще-то хотеле свою поставить,.. но не умею...

Спустя 9 минут, 5 секунд (9.04.2008 - 15:48) vеb написал(а):
Лися
Сходи на группу.
С какого города?
Если есть какие нибудь вопросы, которые тебя интересуют и боишься спросить об этом или несуразные вопросы, то пиши мне в личку сообщением. Все манипуляции проводятся: нажать профиль под ником и там по ссылкам.

Спустя 5 секунд (9.04.2008 - 15:48) helga написал(а):
biggrin.gif Лися, это ты меня извини за капризы, посмотри личные сообщения.

Спустя 55 минут, 52 секунд (9.04.2008 - 16:44) Кот Баюн написал(а):
Лися

Привет, заходи в чат, там можно поговорить почти вживую biggrin.gif
Люди бывают в чате попозже, как правило.

Спустя 1 часов, 14 минут, 25 секунд (9.04.2008 - 17:58) Guest написал(а):
Цитата
Лися
Сходи на группу.
С какого города?
а это куда? направо, налево?как это делается,... ну интересные вы все, профессура-на знает человек-какие кнопки нажимать!!!неужели не ясно??я вот сейчас скажу.ну -ка сыграй нам Рахманинова , для начала, потом посмотрим...,посоветуем... biggrin.gif
s Pavlograda ,...bila... smile.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (9.04.2008 - 18:01) Гость_Лися написал(а):
опять чего-то нахимичила... предыдущее сообщение-моё!!

Спустя 4 минут, 12 секунд (9.04.2008 - 18:05) Чиша написал(а):
biggrin.gif
Лися! Это ты? biggrin.gif Не тараторь, пожалуйста. Задавай вопросы по одному. В теме ты отмечена как гость. Не видно имени. Там. вверху есть надпись "вход". Ну, ты же заходила раньше smile.gif

Спустя 37 минут, 14 секунд (9.04.2008 - 18:42) Лися написал(а):
Цитата (Чиша @ 9.04.2008 - 22:05)
biggrin.gif
Лися! Это ты? biggrin.gif Не тараторь, пожалуйста. Задавай вопросы по одному. В теме ты отмечена как гость. Не видно имени. Там. вверху есть надпись "вход". Ну, ты же заходила раньше smile.gif

ок! я зашла сразу ,прямо с почты-прошла по ссылке,теперь поняла,что надо как-то отмечаться,что,регистрироваться каждый раз?
2-й вопрос-куда идти,мне сказали -сходи на группу

Спустя 1 минут, 58 секунд (9.04.2008 - 18:44) Лися написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.04.2008 - 20:44)
Лися

Привет, заходи в чат, там можно поговорить почти вживую biggrin.gif
Люди бывают в чате попозже, как правило.

спасибо-как туда попасть?

Спустя 9 минут, 8 секунд (9.04.2008 - 18:53) Чиша написал(а):
Лися
Каждый раз регистрироваться не обязательно. Когда вводишь имя и пароль, там есть окошечко, не помню как называется, ставишь галочку и при следующем посещении авторизуешся автоматически. Но это если работаешь с одного и того же компьютера. При переходе на другой комп можешь сделать то же самое. Кроме того, в самом верху страницы есть строчка и там клавиша "помощь". Там есть разъяснения. (я сам в кнопочках пока путаюсь smile.gif .
По второму вопросу щас посмотрю.

Спустя 6 минут, 24 секунд (9.04.2008 - 19:00) Чиша написал(а):
Лися
Как попасть в чат: заходишь на главную страницу (вверху надпись "Главная" или "Группа АА "Vesvalo"), там увидишь перечень разделов: Форум, Чат и т.д.
Сейчас ты в разделе Форум.

Спустя 15 минут, 56 секунд (9.04.2008 - 19:15) Чиша написал(а):
Цитата (Лися @ 9.04.2008 - 18:42)
2-й вопрос-куда идти,мне сказали -сходи на группу

Имели в виду живую группу в твоем городе. Здесь кто-то есть из Павлограда, только выскочило из головы, кто именно.

Спустя 12 минут, 33 секунд (9.04.2008 - 19:28) FatCat написал(а):
Цитата (Чиша @ 9.04.2008 - 23:00)
Как попасть в чат: заходишь на главную страницу (вверху надпись "Главная" или "Группа АА "Vesvalo"), там увидишь перечень разделов: Форум, Чат и т.д.
Сейчас ты в разделе Форум.

Появилась и кнопочка быстрого перехода в чат справа вверху каждой страницы.

Спустя 8 минут, 11 секунд (9.04.2008 - 19:36) Лися написал(а):
Цитата (Чиша @ 9.04.2008 - 23:15)
Цитата (Лися @ 9.04.2008 - 18:42)
2-й вопрос-куда идти,мне сказали -сходи на группу

Имели в виду живую группу в твоем городе. Здесь кто-то есть из Павлограда, только выскочило из головы, кто именно.

я в живу в маленьком курортном городке,...на побережьеАтлантики,...тут нету группы, только в Буэнос Айресе, да ито на испанском-а это не то, хоть языком вроде владею...Мне дали этот адрес друзья из Павлограда,но я там уже 9 лет не была-всех "собутыльников" biggrin.gif растеряла..кашла одну-Таня Савченко, она мне идала этот адрес,сказала тут и Павлоградzы есть smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунд (9.04.2008 - 19:44) Raf_ написал(а):
Лися фигасе тя занесло, эт же далеко, да и ночь у тя там наверно, ты че не спишь? :-)

Спустя 13 минут, 33 секунд (9.04.2008 - 19:58) Чиша написал(а):
Лися
Теперь понятно, откуда у тебя такой темперамент. biggrin.gif . Пока ходи сюда ,на Весвало, а там, глядишь и живая группа появится smile.gif .

Спустя 24 минут, 39 секунд (9.04.2008 - 20:22) Лися написал(а):
Цитата (Raf_ @ 9.04.2008 - 23:44)
Лися фигасе тя занесло, эт же далеко, да и ночь у тя там наверно, ты че не спишь? :-)

сеычас 6,20 вечера, а у вас?и я вообще-то -сова, и работа позволяет-могу и во время работы-у меня -комп-дома и работа-дома,т-е-в том доме, где я живу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 47 секунд (9.04.2008 - 20:25) Лися написал(а):
Цитата (Чиша @ 9.04.2008 - 23:58)
Лися
Теперь понятно, откуда у тебя такой темперамент. biggrin.gif . Пока ходи сюда ,на Весвало, а там, глядишь и живая группа появится smile.gif .

темперамент у меня ещё с Украины-я работала 20 лет музруком в детсаду-конzерты,ёлочки-метёлочки, ещё очень люблю поприкалываться и пошутить. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 10 секунд (9.04.2008 - 20:28) Лися написал(а):
Цитата (Чиша @ 9.04.2008 - 23:58)
Лися
Теперь понятно, откуда у тебя такой темперамент. biggrin.gif . Пока ходи сюда ,на Весвало, а там, глядишь и живая группа появится smile.gif .

иохде я тебе столько наших алкашей наберу, biggrin.gif когда тут и русских-то раз-два и обчёлся...а аргентинзы-пьют, но только за обедом-стакан вина-режим и обычай,... им нас не понять...

Спустя 51 секунд (9.04.2008 - 20:29) vеb написал(а):
Лися
А почему ты песала на латинице транслитом ранее ?

ЗЫ По Москве 0:30

Спустя 5 часов, 34 минут, 27 секунд (10.04.2008 - 02:03) Лися написал(а):
Цитата (vеb @ 10.04.2008 - 00:29)
Лися
А почему ты песала на латинице транслитом ранее ?

ЗЫ По Москве 0:30

потому что транслитом-это надо другое окно открывать, копировать-это долго... мы тут привыкли больше писать друг другу по-русски, а на латинице-быстрее,но конечно-на русском писать-особый вкус получается,..кажется что полнееможешь высказать свою мысль...
я так думаю-с Украиной у нас 6 часов разницы, а с москвой-наверное -тоже...я уже и забыла..отсюда вообще сейчас звоню редко, только в крайних случаях,.. в основном - по инету общаемся,.. только не у всех он там есть...наверное -дорого?.

Спустя 3 часов, 28 минут, 24 секунд (10.04.2008 - 05:32) Лися написал(а):
опа! хто-сь есть!! -отзовись из мрака!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (10.04.2008 - 05:41) Лися написал(а):
и этот убежал.. sad.gif .-так и не разобралась толком... всем - до свидания...попробую потом.. biggrin.gif .

Спустя 2 минут, 28 секунд (10.04.2008 - 05:43) Чиша написал(а):
Лися
У нас утро. Все на работу побежали. Я тоже. Пока smile.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 22 секунд (10.04.2008 - 07:01) Лися написал(а):
ЧишаН-н-да-понятно, спасибо , я конечно забыла разницу пЫримерно... -как-то не сообразила. чито настолько...Огромная благодарность тебе-что не оставил бедную сироту..надеюсь-скоро свяжемся...я постараюсь выйти попозжее,.. - в урочное время, хотя-проблематично...
кто хочет-ищет возможности,
кто НЕ хочет- ищет причины...
Я-ищу возможности.. biggrin.gif

Спустя 2 дней, 19 часов, 14 минут, 2 секунд (13.04.2008 - 02:15) Лися написал(а):
опять все на работе... ладно-я упрямая... надо выйти в другое время,...но на меня -накатывает только по-ночам... чертова разница!!

Спустя 12 часов, 6 минут, 43 секунд (13.04.2008 - 14:21) Shander написал(а):
Здравствуйте, я Shander, алкоголик.
Сейчас мне почти 28. Квасить начал с 14 лет на волне подростково-панковской бровады и ложного удальства. К 18 годам пил уже каждый день "до упаду", вся квартира была завалена тарой. Сказалось толерантное отношение на работе: там где-то 90% рабочих квасили примерно в том же темпе и было это делом обычным. Критики к своему поведению я не испытывал лет до 23, до первого гипертонического криза. Родители силком потащили в наркологический диспансер, там мне психотерапевт слегка вправил мозги, страшно запугав перспективами моего дальнейшего существования. Но за тем этот врач предложил платить ему в частном порядке за серию консультаций, так что я решил, что меня разводят и больше туда не приходил. Но всё же рассказы о навсегда нарушенных биохимических процессах, деградации, импотенции, напугали довольно сильно - после этого не пил примерно 6 месяцев, да и не хотелось и это ввело меня в заблуждение: я решил, что сам могу в любой момент бросить, безо всякой посторонней помощи, или в крайнем случае, однократно сходив к психотерапевту... Снова начал потихоньку пить - с новой подругой, которая прямо обожала коктейли. Она каждый вечер по 2-4 коктейля поллитровых осушала, когда я начал тоже прикладываться, то быстро её обогнал и в итоге через полгода расстались: она всё так же пила по 2-4, а я уже запоями квасил по выходным. С тех пор никаких отношений больше месяца-двух ни с кем не удаётся завести, именно из-за моего алкаголизма. Пор пью по-разному: то вроде бы бросаю, то праздники в компании друзей превращаются в недельное продолжение уже без друзей. Окончательно понял, что сам ничего не могу с этим сделать примерно год назад, но из-за сильнейшего стыда, чувства вины, депрессии, ни как не решался обратиться за помощью. Бывали и "сухие" депрессии, когда не пил, но по недели по две буквально не мог подняться с постели и находился в постоянном состоянии ужаса и ощущения надвигающейся катострофы. В такие моменты даже выпить не хотелось, настолько всеобъемлющим было чуство скорой смерти. Бросил институт. На работе серьёзные проблемы, несколько раз был на грани увольнения, да и сейчас не слишком далеко от него. Доходы в последние два года резко упали, в результате чего упало и качество употребляемых напитков (а это повлекло дальнейшее падение доходов).
Здоровье начало сдавать ускоренными темпами: гипертония и экстрасистола, которые мне ещё в 23 года поставили, явно прогрессируют: кризы один за другим, таблетки уже не помогают, невролгия, панические атаки, агарофобия, непрекращающийся бронхит уже лет 5, наверняка и панкреатит, судя по симптомам, болит всё: желудок, сердце, почки, печень, голова. Голова вообще стала сильно сдавать: почти физически ощущаю, как ежедневно падают умственные способности, с трудом решаются задачи, которые 5 лет назад давались с лёгкостью. В трезвом состоянии всегда испытываю дискомфорт и отчаяние, не вполне определённое, не относящееся к чему-то конкретному, а просто, отчаяние, само по себе.
Последний раз пил с прошлого четверга по воскресенье, совершенно безо всякого повода. В понедельник не смог уйти с работы - давление подскочило, всю ночь трясся сидел на кресле с телефонной трубкой в руке на случай, если совсем помирать начну скорую вызвать. Во вторник отпросился, поехал отлежался домой, потом сел за интернет и нашёл ближайшую к себе группу АА. Она оказалась в том же наркодиспансере, куда я когда-то приходил. В среду вот впервые посетил собрание, предварительно внимательно прочёл информацию по АА, поэтому ничего особенно шокирующего не заметил на собрании, разве что поведение давно не пьющих людей показалось мне каким-то неестественно весёлым, наигранным (наверное, это у меня восприятие искажено). В пятницу чуть было не запил опять: условный рефлекс велит в пятницу идти домой через магазин и трезвым спать не ложиться. Бегом домой побежал, нажарил картошки с грибами и луком, сожрал целую сковороду, вроде бы выпить желание ослабло. Но страх остался: настолько властно порою накатывает тяга к алкоголю, что словно сознание отключает, автопилот настроен на маршрут до магазина.
Пока трезвый, но за себя не ручаюсь, поэтому завтра снова поеду на группу с работы.
Понимаю, насколько всё описанное мною тревиально, но хочется куда-то вывалить погань из своей памяти, может тогда чуть полегче станет её груз.

Спустя 1 часов, 42 минут, 14 секунд (13.04.2008 - 16:04) селя написал(а):
Shander
Привет. Это как ты променя все почти знаеш? biggrin.gif Я Сергей алкоголик из Владимира.Добро пожаловать.

Спустя 1 часов, 24 минут, 40 секунд (13.04.2008 - 17:28) Беорн написал(а):
ShanderПривет! Я Дима, алкоголик из Москвы. Правильное решение ты принял! Надо вылезать, надо! Я на собрани АА ходил, старался как и советовали, 90 дней-90групп...И сейчас хожу. Совет, чем больше нехочется, тем шустрей нада батонами на собрание шевелить мне очень пригодился! Я упрямый...алкаш всё-таки. Учусь быть трезвым! Держись!

Спустя 8 минут, 29 секунд (13.04.2008 - 17:37) Robert написал(а):
Цитата (Shander @ 13.04.2008 - 18:21)
Здравствуйте, я Shander, алкоголик.

Shander Здравствуй!
Ты уж держись брат, и здесь, и на группе в АА поддержат, но иногда и за волосы себя из болота вытаскивать приходиться как в сказке про барона Мюнхгаузена.

Спустя 12 часов, 22 минут, 1 секунд (14.04.2008 - 05:59) Артверблюд написал(а):
Shander
Привет! А ты молодец! ИМХО. Честно все изложил,без обвинений других. Прямо чувствуется в твоем рассказе,что ты просек в какую зависимость от алкоголя ты попал и что понимаешь,что во всех твоих проблемах одна причина-алкоголь.
Цитата
Пока трезвый, но за себя не ручаюсь, поэтому завтра снова поеду на группу с работы.

Молодец! И выход ты уже нашел! Только так! Спасать себя! А старички на группе просто чувствуют себя комфортно и свободно и чего и тебе,наверное,желают wink.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 3 минут, 41 секунд (14.04.2008 - 12:02) Андрей_Чайник написал(а):
Молодец ты, Shander! У меня сил на такой честный самоанализ не хватало. Мне пришлось долго на группы таскаться, прежде чем понял, в какой я попе.
biggrin.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 27 секунд (14.04.2008 - 13:15) Raf_ написал(а):
А где афтар? :-(
Shander, ты где?

Спустя 4 часов, 8 минут, 32 секунд (14.04.2008 - 17:23) litrovic написал(а):
жизнь прикрасна!!! laugh.gif

Спустя 9 дней, 15 часов, 15 минут, 27 секунд (24.04.2008 - 08:39) Ксения Нижегородская написал(а):
Только что пришла на ваш сайт, и, честно скажу, пока еще во мне достаточно много скепсиса. Прочитала про 12 шагов - и задалась вопросом о том, не отношусь ли я к тем самым людям, которые не умеют быть честными сами с собой, и, следовательно, обреченным на неудачу в неравной борьбе с алкоголем.

Меня зовут Оксана. И я алкоголик. История банальна - как и у многих. Отец - алкоголик. Воспоминания детства и юности только о том, какие мерзости он творил в этом состоянии. Через какое-то время алкоголиком стала мама. Оба они, при всем при прочем, вполне достойные, даже замечательные люди. У отца свой бизнес - не слишком крупный, но дающий достойные средства для хорошей иномарки и "домика в деревне". Мама долгое время работала на руководящих должностях в крупных организациях, попивала, конечно, и тогда, но когда отец создал собственный бизнес и она уехала в деревенский коттедж, начались действительно реальные проблемы. От одиночества, от оторванности от всего, к чему она привыкла, матушка начала пить, что называется, на постоянной основе.
Теперь я. Внешне - благополучная. Более чем приличная должность и зарплата, благополучная семья. Муж, которого я глубоко уважаю и люблю и который отвечает мне взаимностью, замечательный сын-подросток. И я все равно пью. Пытаюсь скрывать от семьи, но - пью. Иду домой с работы и почти каждый день покупаю пару-тройку банок пива. Мне стыдно перед сыном - у него именно сейчас формируется мировоззрение, и я для него явно не лучший образец для подражания. После "принятия на грудь" появляется апатия и безразличие ко всему, что происходит вокруг меня, и ни о какой заботе о ребенке, об интересе к его проблемам, конечно же, даже речи уже идти не может. И я всегда нахожу себе оправдания - я ведь так устаю на работе, и близкие мои меня недостаточно ценят, и вообще - у меня наследственность такая!

Какой-то порочный круг. И я пока не знаю, как из него вырваться.

Спустя 26 минут, 55 секунд (24.04.2008 - 09:06) Железный написал(а):
Ксения Нижегородская
Мне хватило одного желания, завтра 3 года как буду трезвый. Так что все в твоих руках, а мы поможем опытом, подкинем сил и надежд.

Спустя 4 минут, 27 секунд (24.04.2008 - 09:10) sepraga написал(а):
Привет, Ксения. Меня зовут Сергей. Я алкоголик

Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:39)
которые не умеют быть честными сами с собой, и, следовательно, обреченным на неудачу в неравной борьбе с алкоголем.

Лучше не ставить себе заранее диагнозов. В Программе ничего невозможного нет. Никто ничего не требует и тебя ничем не обязывает ....
Почитай форум, пообщайся с другими, заведи свой журнал ... ... и найдешь свой путь - именно для тебя комфортный ...

Спустя 7 минут, 15 секунд (24.04.2008 - 09:17) FatCat написал(а):
Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:39)
не отношусь ли я к тем самым людям, которые не умеют быть честными сами с собой

Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:39)
Мне стыдно

ИМХО, вот и честное признание, с которого можно начинать.
Следующий маленький шаг честности: стыдно не за себя, а за свою болезнь.
Я - хороший; болезнь во мне - плохая и стыдная.
Собственно, это и есть первый шаг.
А дальше второй: я не могу, они (АА) - могут.
И третий шаг, как простейшее действие арифметики: я плюс они равняется мы.

Я так начинал в 94-м... Я не писал шагов; я их впитывал в себя.

Спустя 10 минут, 49 секунд (24.04.2008 - 09:28) Robert написал(а):
Ксения Нижегородская
Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:39)
Только что пришла на ваш сайт, и, честно скажу, пока еще во мне достаточно много скепсиса. Прочитала про 12 шагов - и задалась вопросом о том, не отношусь ли я к тем самым людям, которые не умеют быть честными сами с собой, и, следовательно, обреченным на неудачу в неравной борьбе с алкоголем.

Сомнения в своих возможностях или возможности программы - не лучший советник в начинании, хотя конечно тяжело представить как это так получиться - быть столько много трезвым? А всю жизнь? Решить сразу всю жизнь быть трезвым - это тяжело, а вот если решить быть трезвым сегодня - это может быть вполне посильная задача, и может быть даже интересная - если наполнить этот день чем нибудь полезным, приятным. Сделать что-нибудь для дома, для семьи.
Честность - точно также, как говориться курочка по зернышку клюет. Мне очень помогло: что я чувствую сейчас? (помниться я очень был озадачен, не мог ничего ответить). Кто-то из анонимных подкинул мне такое: что я чувствую, что я делаю. Постепенно начал понимать и слышать себя.
Борьба с алкоголем - борьба с ним бесполезна, я с этим тоже согласен, это надо принять и пережить. Признав бессилие - понял что его просто не надо трогать, тогда он не тронет меня. Что всетаки терзало, так это то, что я не могу больше пить опять начать - это была проблема. Вроде и так плохо, и без алкоголя плохо. Но и это пришло в порядок, успокоился.
Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:39)
И я всегда нахожу себе оправдания - я ведь так устаю на работе, и близкие мои меня недостаточно ценят, и вообще - у меня наследственность такая!

А вот оправдалочки, обидочки, злость, самотерзание-самонакруточки, саможалость, одиночество прийдется выкинуть, они не лучшие спутники трезвости. Скорее наоборот - это атрибуты употребления. И необходимости в них никакой нет, это не значит "испытывать вселенскую любовь" ко всему, взамен негативов, это просто быть более уравновешенным человеком. Просто жить. Может быть это и пожется скучным, но зато не на поводу у эмоций и употребления, т.е. без тех рефлексов которые стали давно мне привычными и которые потом мне приносили душевный дискомфорт, обостряли отношения с окружающими, приводили к срывам, конфликтам в семье и т.д.

Спустя 2 часов, 23 минут, 57 секунд (24.04.2008 - 11:52) Андрей_Чайник написал(а):
Ксения Нижегородская

Ксюш, сходи на живую группу. Ты из Нижнего? У вас группы есть. Посмотри расписание групп на www.aarus.ru
Живые группы в самом начале просто необходимы, по моему скромному мнению. Я обязательно хожу, они помогают мне не забывать, что я алкоголик и не пить ту самую первую рюмку.

Спустя 34 минут, 30 секунд (24.04.2008 - 12:27) Ксения Нижегородская написал(а):
Андрей_Чайник
спасибо, большое спасибо за поддержку. Я посмотрела сайт, на который ты дал мне ссылку - и...

И ужаснулась. Потому что все три адреса - это наши наркологические клиники. Не знаю, может быть, я наивно немного представляла себе, как это бывает на самом деле, но первая мысль - какая уж тут анонимность. По одному из адресочков, кстати, я и сама не так давно была - ставила печать на справку для получения водительских прав по поводу отсуствия алкогольной и наркотической зависимости -)

Есть еще два важных момента - не подумай, что я сноб, но, все-таки, в своем Нижнем я человек, которого в определенных бизнес-кругах неплохо знают, и... я просто не могу себе позволить, чтобы кто-то узнал о моей проблеме. Это крест на карьере, однозначно. А я люблю свою работу.

Вторая проблема - сама работа. Я hr-директор крупной компании, а это означает, что организация и сопровождения всех корпоративных мероприятий - одна из моих должностных обязанностей. Как это принято в России корпоратив и возлияния почти в любой компании стоят со знаком равно друг напротив друга, и моя компания - не исключение.

Я понимаю, что, возможно, ищу сейчас себе отговорки, но, тем не менее, для меня эти вопросы достаточно важны.

Спустя 2 минут, 2 секунд (24.04.2008 - 12:29) Инсайт написал(а):
Ксения Нижегородская
Цитата
Только что пришла на ваш сайт, и, честно скажу, пока еще во мне достаточно много скепсиса.

Вполне нормальная реакция взрослого человека, если бы у тебя все разу вызвало восторг и доверие, то это было бы даже не совсем разумно. Главное, не спеши с выводами, попробуй! Я сама из алкогольной семьи, но была уверена, что алкоголичкой не стану. Я ведь не понимала тогда, что алкоголизм - это болезнь и от силы воли тут ничего не зависит.
Когда я пришла в АА, то мне сначала не нравилось. Я засталяла себя ходить на собрания, потому что очень хотела оставаться трезвой и мне нравилось, что в АА не надо давать никаких своих данных, можно сохранить анонимность.
Настоящий перелм произошел только на 11 месяцах трезвости. Я наконц-то почувствовала радость, настоящую радость трезвой жизни.
Очень рекомендую ходить на собрания в реале, именно там я начала выздоравливать. Компа у меня тогда не было, вообще с деньгами было очень плохо. Но и сейчас, хотя у меня есть комп и доступ в инет и на Весвало, я посещаю собрания в реале.

Спустя 2 минут, 53 секунд (24.04.2008 - 12:32) FatCat написал(а):
Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 16:27)
Как это принято в России корпоратив и возлияния почти в любой компании стоят со знаком равно друг напротив друга, и моя компания - не исключение.

Напомнило историю 7-летней давности. На ежегодном мюнхенском празднике пива распорядитель праздника (не знаю, имел ли он отношение к АА) пил минералку. На вопрос корреспондента о причинах такого поведения, ответил коротко: "Кто-то должен трезво отвечать за праздник".

Спустя 7 минут, 41 секунд (24.04.2008 - 12:39) Robert написал(а):
Ксения Нижегородская
В ГНД - тот же принцип, т.е. анонимность, по крайней мере у нас в городе. Паспорт не спрашивают, за руку не ловят. Признать себя алкоголиком - это не так ужасно. Употребление - хуже. Согласно традиции анонимным алкоголиком может считаться любой человек который не желает употреблять алкоголь а за это на учет в ГНД не ставят. То, что в высоких кругах узнают о проблеме - фигня это, страхи просто. У меня группа во дворе, в соседнем доме - плевал я на всё, все знают, пусть любят меня целиком, со всеми проблемами.

Спустя 57 секунд (24.04.2008 - 12:40) Ксения Нижегородская написал(а):
Robert сомнения в своих возможностях - это совершенно нормальное человеческое качество. И степень скепсиса в значительной мере зависит как от того, что по этому поводу тебе природой-матушкой отмеряно, так и от того, насколько много в жизни человека было разочарований.

Все то, что ты пишешь - правильно. И через все я проходила. Один день, безумно гордясь собой, действительно принципиально проходишь мимо магазина, бежишь домой, готовишь вкусный ужин, и все в руках горит, и настроение праздничное... а дальше...

А дальше бессовестный муж приходит с работы слишком поздно, и отказывается есть твой замечательный ужин, потому что устал как собака, и ты расстроена, потому что простояла у плиты дольше двух часов, а - не оценили...

... Или даже всей семьей собираемся за столом, и весело, и здорово, и замечательно все просто.

Вот только на следующий день я все равно зайду в этот распроклятый магазин и куплю свою долю горячительного.

С честностью - тоже соглашусь. "Правду говорить легко и приятно" - это еще великий Булгаков словами не менее великого Иешуа сказал. Вот только людей по-настоящему честных, который не врут никогда, я практически не знаю. И чем выше должность, чем выше уровень ответственности и цена ошибки, тем чаще люди лгут.

Я совершенно точно знаю, что многие мои коллеги - руководители в крупных компаниях, топ-менеджеры - точно так же как и я снимают стресс алкоголем. Ну, или то, что мы считаем стрессом. -) И точно также как и я скрывают это. И знаю, что, тем не менее, у подчиненных все равно ползут слухи о нашем "облико морале".

В каком-то смысле нам сложнее, потому что все эти корпоративы, презентации, конференции и прочая в нашей стране не обходятся без алкоголя. И если будешь отказываться - будут косо смотреть, ты выпадаешь из тусовки. Конечно, можно сказать, что каждый делает свой выбор самостоятельно и сам решает, что для него важнее. Но...

Спустя 7 минут, 1 секунд (24.04.2008 - 12:47) Наталья с Востока написал(а):
Привет
Я новичок

Спустя 58 секунд (24.04.2008 - 12:48) Ксения Нижегородская написал(а):
Цитата (Инсайт @ 24.04.2008 - 16:29)
Когда я пришла в АА, то мне сначала не нравилось. Я засталяла себя ходить на собрания, потому что очень хотела оставаться трезвой и мне нравилось, что в АА не надо давать никаких своих данных, можно сохранить анонимность.

А что именно не нравилось?

Мне кажется, что одна из основных моих проблем - почти полное отсутсвие силы воли. Я иду за алкоголем - из-за того, что не хватает силы воли остановиться, даже осознавая, что поступаю неправильно. Со спортом - такая же любовь - не любовь. Месяц-полтора интереса - потом "в лом". Просто боюсь, что при возникновении негатива на таких собраниях я трусливо сбегу. И в то же время боюсь, что поступив подобным образом, окончательно махну на себя рукой и уже никогда не выберусь из этого болота.

"Кто предупрежден, тот вооружен", ведь так? -)

Спустя 1 минут, 18 секунд (24.04.2008 - 12:50) Ксения Нижегородская написал(а):
Цитата (Robert @ 24.04.2008 - 16:39)
У меня группа во дворе, в соседнем доме - плевал я на всё, все знают, пусть любят меня целиком, со всеми проблемами.

Ты молодец. Я так не могу.

Спустя 2 минут, 43 секунд (24.04.2008 - 12:52) Инсайт написал(а):
Цитата
совершенно точно знаю, что многие мои коллеги - руководители в крупных компаниях, топ-менеджеры - точно так же как и я снимают стресс алкоголем. Ну, или то, что мы считаем стрессом. -) И точно также как и я скрывают это. И знаю, что, тем не менее, у подчиненных все равно ползут слухи о нашем "облико морале".

В каком-то смысле нам сложнее, потому что все эти корпоративы, презентации, конференции и прочая в нашей стране не обходятся без алкоголя. И если будешь отказываться - будут косо смотреть, ты выпадаешь из тусовки. Конечно, можно сказать, что каждый делает свой выбор самостоятельно и сам решает, что для него важнее. Но...

Долго ли ты еще сможешь скрывать? И не думаешь ли, что косо начнут смотреть не из-за того, что трезвая, а из-за того, что пьешь слишком много? Не думаешь, что со временем именно из-за проблем с алко можешь выпасть из тусовки? Алкоголизм болезнь прогрессирующая, если ты - алкоголик, то будет только хуже.

Спустя 3 минут, 59 секунд (24.04.2008 - 12:56) Ксения Нижегородская написал(а):
Железный
да, надежда... Наверное, это все, что мне сейчас осталось. Мне страшно. Очень. Страшно ступить на этот путь - и не справиться. Страшно ничего не менять. И... я не понимаю, как для этого может хватить ТОЛЬКО желания. Не понимаю.

Спустя 1 минут, 17 секунд (24.04.2008 - 12:58) Инсайт написал(а):
Наталья с Востока
Привет! У тебя проблемы с алкоголем?

Ксения Нижегородская
Цитата
А что именно не нравилось?

Я не понимала самой сути того, о чем высказывались на группе, чувствовала себя чужой.
А про силу воли - это ты напрасно. Алкоголик может проявить силу воли во всем, кроме отношений с алкоголем. Трезвость держится не на силе воли. Я бы "на зубах" так долго не продержалась". wink.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (24.04.2008 - 12:59) Наталья с Востока написал(а):
Инсайт
Скрываю пристрастие к алкоголю достаточно давно
специально переехала и живу одна. осознаю, что проблема есть и никуда не девается но не хватает силы воли чего-то начать делать
вернее не хватает сил удержаться в одиночку на достигнутом

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.04.2008 - 13:07) Ксения Нижегородская написал(а):
Цитата (Инсайт @ 24.04.2008 - 16:52)
Долго ли ты еще сможешь скрывать?

Долго.

Я - разумный алкоголик -) И никогда не напиваюсь на такого рода мероприятиях. Пара бокалов сухого вина - и все. Зато по дороге домой обязательно зайду и затарюсь уже бутылкой вина, а то и двумя, и в гордом одиночестве с интересной книгой "вприкуску", смакуя, выпью все. То, что я не пью практически крепких алкгольных напитков, в определенной степени меня спасает. Причем, как это ни парадоксально, лет 10 тому назад я любому вину предпочла бы коньяк или водку. Не каждый вечер, конечно, но, например, по пятницам мы с подругами хронически такие вечеринки устраивали. Несколько лет назад - как отрезало. Вино, коктейли, пиво. Водка - очень редко и почти всегда - в разумных дозах. Когда пару раз напилась до состояния потери памяти - как отрезало.

Здесь возникает довольно сложная зависимость: видимо, в головушке моей уже переплелись тесно удовольствие от хорошей книги, вкус вина и какого-нибудь жуть как приятного деликатеса, который к вину покупается. А если это еще и отшлифовать хорошей сигаретой, то - вот оно, счастье. Даже сейчас пишу эти строчки - а внутри предвкушение вечера, тишины дома, отдыха, легкости от алкоголя, ощущение приятности на вкусовых рецепторах. Этакая психологически - химическая зависимость.

Спустя 2 минут, 13 секунд (24.04.2008 - 13:09) Наталья с Востока написал(а):
Инсайт
последнее достижение в плане трезвости три месяца
дальше опять по накатанной работа через силу вожделенная доза коньяка и пьяный сон
самое интересное, что многие из моего окружения живут по такому же принципу, но говорят об этом постоянно
может их не ломает, что по утрам хоть в петлю sad.gif

Спустя 37 секунд (24.04.2008 - 13:09) Ксения Нижегородская написал(а):
Цитата (Наталья с Востока @ 24.04.2008 - 16:59)
Инсайт
Скрываю пристрастие к алкоголю достаточно давно
специально переехала и живу одна. осознаю, что проблема есть и никуда не девается но не хватает силы воли чего-то начать делать
вернее не хватает сил удержаться в одиночку на достигнутом

Привет. Я Оксана. И сегодня на этом сайте я тоже впервые. Как смотришь на идею скооперироваться и попытаться бороться вместе? Может быть, чувство ответственности "за того парня" сумеет удержать лучше, чем ответственность только перед самой собой? Давай постараемся, чтобы в графе "Трезвый" у нас с тобой была одна и та же цифра.

Спустя 2 минут, 53 секунд (24.04.2008 - 13:12) Наталья с Востока написал(а):
Ксения Нижегородская
Оксана, привет
На идею скооперироваться смотрю положительно, поддержка нужна - однозначно
Пишу на форму после очередного зигзага
Отчет сдала и понеслось, сейчас трезвая

Спустя 7 минут, 33 секунд (24.04.2008 - 13:20) Наталья с Востока написал(а):
Ксения Нижегородская
Привет, Оксана
На идею скооперироваться смотрю положительно
Поддержка нужна всем - это однозначно
Знаю по себе, так как пишу после очередного зигзага, трезвая и не с похмелья
Слава Богу

Спустя 8 минут, 38 секунд (24.04.2008 - 13:28) Наталья с Востока написал(а):
Ксения Нижегородская
Но в настоящий момент маячит Пасха, а это, значит, что народ будет звать пить на природу

Спустя 2 минут, 52 секунд (24.04.2008 - 13:31) Инсайт написал(а):
Ксения Нижегородская
Не буду тебя ни в чем убеждать. Когда дозреешь, поймешь сама.
Здесь на сайте есть люди, которым удается оставаться трезвыми благодаря Весвало, без живых групп, они могут поделится опытом. А пока можешь почитать форум и литературу АА. wink.gif

Спустя 20 секунд (24.04.2008 - 13:32) Кот Баюн написал(а):
Наталья с Востока

Пошли всех нах. Перекантуйся одна с полгода. Потом уже научишься, как себя вести, что б жить трезво.

Спустя 1 минут, 44 секунд (24.04.2008 - 13:33) Наталья с Востока написал(а):
Кот Баюн
Спасибо за совет
Нах придется послать всех, включая начальство
Оно у нас первый "трезвенник"

Спустя 1 минут, 16 секунд (24.04.2008 - 13:35) Наталья с Востока написал(а):
Инсайт
Читаю форум и искренне завидую людям, у которых получилось

Спустя 9 минут, 35 секунд (24.04.2008 - 13:44) Инсайт написал(а):
Цитата (Наталья с Востока @ 24.04.2008 - 13:35)
Инсайт
Читаю форум и искренне завидую людям, у которых получилось

Чего завидовать? Присоединяйся! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 31 секунд (24.04.2008 - 19:43) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Ксения Нижегородская @ 24.04.2008 - 12:27)
Андрей_Чайник
спасибо, большое спасибо за поддержку. Я посмотрела сайт, на который ты дал мне ссылку - и...

И ужаснулась. Потому что все три адреса - это наши наркологические клиники. Не знаю, может быть, я наивно немного представляла себе, как это бывает на самом деле, но первая мысль - какая уж тут анонимность. По одному из адресочков, кстати, я и сама не так давно была - ставила печать на справку для получения водительских прав по поводу отсуствия алкогольной и наркотической зависимости -)

Есть еще два важных момента - не подумай, что я сноб, но, все-таки, в своем Нижнем я человек, которого в определенных бизнес-кругах неплохо знают, и... я просто не могу себе позволить, чтобы кто-то узнал о моей проблеме. Это крест на карьере, однозначно. А я люблю свою работу.

Вторая проблема - сама работа. Я hr-директор крупной компании, а это означает, что организация и сопровождения всех корпоративных мероприятий - одна из моих должностных обязанностей. Как это принято в России корпоратив и возлияния почти в любой компании стоят со знаком равно друг напротив друга, и моя компания - не исключение.

Я понимаю, что, возможно, ищу сейчас себе отговорки, но, тем не менее, для меня эти вопросы достаточно важны.

Ксюш, привет!
Не бойся ты этих наркодиспансеров. Там у тебя никто фамилию не спросит. В Москве половина групп тоже в диспансерах и ничего, ходим.
А насчёт работы, я тоже открыл и руковожу представительством иностранной компании в России и отвечаю за продажи, езжу в командировки, но не пью. Этот миф, что выпивка помогает работе – полная хрень. Все нормально реагируют на мою трезвость и уважают.
Давай, шевели булками до группы wink.gif)




Спустя 53 секунд Андрей_Чайник написал(а):
Наталья с Востока
Привет, Наташ! Рад тебе.

Спустя 1 часов, 29 минут, 0 секунд (24.04.2008 - 21:12) Аполинария написал(а):
Ксения Нижегородская привет я Аполинария, я алкоголик.
Цитата
Я - разумный алкоголик -) И никогда не напиваюсь на такого рода мероприятиях.
, я бы здесь вставила, пока не напиваюсь..., я тоже так думала, а 2002 г на свадьбе у брата это случилось, я просто испоганила свадьбу, потому что такие показательные выступления устроила, что неделю в шоке лежала от стыда. а потом... Мне понадобилось еще 5,5 лет чтобы догадаться, что у меня проблемы laugh.gif
Цитата
, по пятницам мы с подругами хронически такие вечеринки устраивали.

Мы тоже, тогда в 1985 правда портвейн шел, без него дискотека была не прикольна. Я благодарю Бога, что когда мне было лет 17 я водкой траванулась-семь лет ее не пила.
Цитата
в разумных дозах.
просто тебе сейчас , сестренка надо читать литературу, тут много чего есть, я сама здесь недавно, но я уже перечитала много, и думаю, что нам надо помнить, что болезнь прогрессирует.....Поэтому понятие разумных доз скоро может стереться, и тогда будет еще сложнее.
Да и вот еще что: я бы хотела посоветовать еще и где проблемы ВДА(взрослые дети алкоголиков)обсуждают тебе тоже в инете почитать, потому что я твои посты почитала, мне кажется, что ты слишком зависишь от чужого мнения, не обижайся за критику biggrin.gif , пусть ОНИ там что хотят думают, почему ты на корпоративках не пьешь-их проблемы, думаешь всем больше заняться нечем, как об этом думать.
А делать что то надо, причем именно сейчас пока у тебя еще есть семья, муж, работа, добрые отношения с сыном......
Я своего старшего потеряла...Пока барагозила, упустила.... наркотики... sad.gif
Так что , начинай! У нас группа в городке 4-5 человек ходит, только я одна-женщина. Знаешь как субботы жду.. smile.gif

Спустя 1 дней, 49 минут, 58 секунд (25.04.2008 - 22:02) Alexick написал(а):
Всем привет, пью как последняя тварь, все выходные в запое, и на неделе пару раз, остановится не могу.... попыток было тьма но не могу... что делать дальше не знаю люди предлагают зашится... а мне всего.. .23...

Спустя 16 минут, 35 секунд (25.04.2008 - 22:18) Sir написал(а):
А чего зашиться не хочешь? Боишься-то чего? Это не больно wink.gif Честное слово.

Спустя 26 секунд (25.04.2008 - 22:19) Чиша написал(а):
Alexick
Я смог выйти из полосы запоев когда лег в наркоотделение. Прокапался, пролечился, а сразу после выписки меня начали знакомить с программой АА, начал ходить на реальную группу. На сегодня трезвый 10 месяцев с лишком и очень этому рад. На реальную группу хожу 3-4 раза в неделю. Все другие способы не помогали.

Спустя 8 часов, 39 минут, 2 секунд (26.04.2008 - 06:58) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Alexick @ 25.04.2008 - 22:02)
Всем привет, пью как последняя тварь, все выходные в запое, и на неделе пару раз, остановится не могу.... попыток было тьма но не могу... что делать дальше не знаю люди предлагают зашится... а мне всего.. .23...

Здорова, брат!
23-25-27 какая разница?
У меня в твоём возрасте та же хрень была. Вот сейчас мне почти 33, а трезвый всего 1,5 года. Вспоминая липкую, тёмную, безысходную, ноющую боль выходов из запоев я больше не хочу туда, в ту жизнь. Может, имеет смысл тебе начать ходить на группы или зашиться и начать ходить? В любом случае ходить надо, потому что, из моего личного опыта, АА самое действенное средство от нашей с тобой общей, неизлечимой и смертельной болезни.

Спустя 3 часов, 7 минут, 19 секунд (26.04.2008 - 10:05) Лися написал(а):
Здравствуйте-я-Лися, алкоголик(Аргентина)...
Срыв...-очень важная для меня тема...вот ведь как получается-все это знаю, все прочитала, со всем согласна,... а срываюсь периодически,... единтвенное , что удаётся (ПОКА!!!)-это остановиться каким-то чудом и не войти в "крутое пике", вроде как контролируемое употрбление,но... прекрасно знаю, что это обман...и не за горами-упиться так, что себя не будешь помнить,.. и тогда мне -конец...
может я не умею быть честной сама с собой?
думаю об этом без конца- и вроде не нахожу-где же я себя обманываю,...знаю одну свою черту-в одних случаях-хорошую, в дргих, наверное -не очень, можетдаже вредную...-это то что мне нужно чёткое расписание-как-то -Понедельник-прочитать ...то-то и то-то, записать то-то,... помольиться о том-то и столько то раз, ...
вторник-прочитать вот это... записать мысли о том-то выполнить такие-то упражнения,... и т.д.
ну вот такая шиза у меня-люблю конкретные , а не общие, туманные задания, типа -поразмышлять о смысле жизни и т.д.
значит-мне нужен наставник, а как его найти-не знаю...
вообще-моя ошибка (самая главная наверное) была в том, что я бросила пить, причём-легко!!-сразу,как будто забыла об алкоголе начисто, без мучений и желаний выпить-это то , что я это сделала в основном, что бы остаться со своим мужем,как бы ради него(я его очень любила и люблю), а теперь, когда он умер,...не для кого стало стараться,... но ведь это действовало 9 лет!!.. и на могиле мужа -я поклялась, что не буду пить, и теперь в основном-я каждыей день прошу прощения у него, и обращаюсь к нему, а к ВС -как-то попутно,...
ну, вот такая шиза у меня,...знаю, что надо бросать пить для себя самой,... но как-то все время думаю-ничего мне не надо теперь, без него...(хотя что-то вкусненькое или тёпленькое для себя выбира-а-аю!!)
может ели бы мне кто-то указал-вот тут ты неправильно делаешь, я бы поспорила, или обьснить попыталась, потом согласилась бы,... и мне стало бы более понятен КОНКРЕТНЫЙ путь, конкретные действия ,а пути моего выздоровления,...
чго делать-не знаю,...последний раз-совершенно не успела осознать-что делаю-психанула, рсплакалась, схватила стакан и выпила,...( смыслью-эх!жизнь моя поломатая,...)правда, на другой день выпила пива,... потом ещё чуток,.. и остановилась...
ну возьмите надо мной кто-нибудь шефство!!! нету тут живой группы!! sad.gif
Тая! может ты?не зря же Бог тебя послаl ко мне опять??!!
Сасибо Всевышнему-сегодня -трезвая...

Спустя 1 часов, 1 минут, 14 секунд (26.04.2008 - 11:06) Raf_ написал(а):
Ох Лися, сестричка, а не страшно тебе оставаться трезвой, нужно же отказаться от привычной жизни, отказаться от иллюзий что алкоголь приносит облегчение, тем более еще не все пропито, есть куда катиться, до настоящего дна еще далеко, и выпив рюмку, получив какое то облегчение, пожалев себя, пожевав немного сопли, скажешь себе, ну чтож, попробую еще раз, ничего же страшного не произошло. Поищу носовой платок под видом наставника может что и выйдет. А вообще, посторайся настроиться на позитив и откажись от саможалости. И попробуй честно взглянуть на себя.

Спустя 5 минут, 34 секунд (26.04.2008 - 11:12) Лися написал(а):
да... все правильно sad.gif , я же не оправдания ищу-я ищу выход...ты хочешь сказать, что наставник мне не поможет?Raf_

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.04.2008 - 11:17) Лися написал(а):
Raf_я прекрасно осознаю, что это действие болезни переодически доводят меня до таких дней, что я начинаю тосковать по моему любимому, хочу "услышать" его, плачу без конца , даже от того,что птичка пролетела,...я цсе это осознаю,и ... все равно это происходит,.. может кто подскажет чисто практические действия, как уходить ит таких "накатов", ну , типа-разбежись и треснись головой апстену. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (26.04.2008 - 11:24) Лися написал(а):
и потом-я знаю, что есть цикличность , опасные дни, так сказать,, скажите,...какова она?ну, какие дни по счету, хотя бы примерно-считать опасными?может я по-этому графику -буду придумывать какие-то занятия , помогающие мне запретить себе самой даже мысль о возможности"отдохнуть"nу, что-то же надо делать...

Спустя 18 минут, 54 секунд (26.04.2008 - 11:42) Raf_ написал(а):
Лися, я думаю здесь таблетку от алкоголизма тебе никто не даст. Эт процесс постепенный, у каждого своя дорога. Для начала нужно немного протрезветь чтоб нормально думать, а не жевать своих тараканов в голове. Чем дальше будешь отходить от стакана, тем голова станет яснее. Наставник я думаю нужен, потому что будут трудные дни, и человек с трезвыми мозгами может быть очень полезным.

Спустя 10 минут, 15 секунд (26.04.2008 - 11:53) Лися написал(а):
Raf_
ну,... вот,.. сколько прошу-никто пока не загорелся, написалаТае-с её легкой руки-я бросила в 98, кажется году, но... она очень занята,.. да и сюда не часто заходит,...а мне бы кого-то , кто тут всегда,..и желательно мужука, с ними я легче общаюсь(тяжёлое наследие детства-играла с пацанами в футбол, а не с девчонками в куклы biggrin.gif )может ты отважишься? wink.gif

Спустя 3 минут, 7 секунд (26.04.2008 - 11:56) Лися написал(а):
я вообще-то Fat Cat хотела попросить, даже намекнула, что котов люблю, но ... он конечно оченьзанятой человек...а я не умею упрашивать, ... sad.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (26.04.2008 - 12:00) Лися написал(а):
ну,вот... я же говорила,..сбежали сразу все.
..Селя-я тебя видела!,... biggrin.gif -???

Спустя 9 минут, 14 секунд (26.04.2008 - 12:10) Raf_ написал(а):
Ну во первых есть рекомендация, наставник и подспорный должен быть одного пола. Во вторых я сам тока тока от стакана отошел, и у мну никогда небыло спонсора, я просто не знаю как это вообще должно быть.
Ты просто пиши здесь, вешай темы, спрашивай что тебя беспокоит, например саможалость, повесь эту тему в курилке, почитай что напишут, мне кажется будет полезно.

Спустя 9 минут, 33 секунд (26.04.2008 - 12:19) Лися написал(а):
спасибо, братишка-попробую, сейчас -меня псинка, спасибо хоть ей-на пляж на пробежку тащит...сейчас-напишу в курилку, только что конккретно,.. пока не знаю,...пожаловаться? или наоборот, пошутить над собой,... лучше наверное поприкалываться-так легче из себя жалость выгонять,... хоты не знаю, правильно ли... а хде все? -вот уже повод обидеться и опять себя пожалеть-нихто меня бедную наставлять не хочет на путь истинный,...
не знала про такие рекомендации,...Сир!! а ты не хочешь попробовать повоевать со мной? biggrin.gif

Спустя 48 секунд (26.04.2008 - 12:20) селя написал(а):
Лися
Цитата
сбежали сразу все.

Не. Не сбежали. Бегаем просто из темы в тему. biggrin.gif
Цитата
есть цикличность , опасные дни,
Вот про дни ни че не могу сказать.А 3,6,9 это да.я про года.в 3 меня малость колбаснуло.но слава АА всегда рядом.вот щас шестерик жду biggrin.gif Про наставника не знаю.не було ни када.для меня наставник все АА.тут чуть там чуть.Вот щас ешо Весвало добавилось.

Спустя 4 минут, 54 секунд (26.04.2008 - 12:25) Лися написал(а):
селя
spasibo
а что...это идея! Беру наставником весь форум!!, тогда не жалуйтесь-буду КО ВСЕМ!! приставать... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (26.04.2008 - 12:39) селя написал(а):
Лися
Цитата
буду КО ВСЕМ!! приставать...

У нас на группе даже рекомендуют приставать ко всем кого считаеш нужным.не стесняться а прям в нагляк приставать biggrin.gif неча трезвость тырить.получил сам поделись с другим! tongue.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (26.04.2008 - 12:53) Аполинария написал(а):


Лися, Я хотела тебе помочь, вот такие ссылочки нашла

http://www.psycheya.ru/lib/met_us_5.html
http://www.psychology.ru/library/00062.shtml
http://www.perejit.ru/main/Biblio/libr Это текст с одной из них

ГОРЕ И УТРАТА Определения
горе. Сильные эмоции, переживаемые человеком, когда он лишается близкого, любимого человека в результате его смерти. Это также процесс, при помощи которого человек работает с болью утраты, вновь обретая чувство равновесия и полноты жизни. Горе - процесс функциональной необходимости, но не слабости. Это способ, посредством которого человек восстанавливается после ощутимой потери.
Тяжелая утрата. Описывает событие потери, т.е. саму смерть .
Траур. Публичное выражение утраты; обычно длится с момента извещения о смерти до момента погребения. Сопровождается траур различными ритуальными действиями согласно духовным и культурным традициям.

Критические периоды времени
Первые 48 часов
Шок от перенесенной утраты и отказ поверить в произошедшее могут быть очень сильными в первые часы. Эмоционально это иногда выражается в страхе потерять членов семьи и друзей.
Первая неделя
Необходимость проведения похорон и другие хлопоты занимают все мысли, и чувство утраты может переноситься чисто автоматически. Оно может сопровождаться ощущением "упадка" и эмоционального и/или физического истощения.
2 - 5 недель
Здесь преобладает чувство покинутости как семьей, так и друзьями, вернувшимися к своим повседневным заботам после похорон. Что касается работы (службы), то начальство ожидает в этот период, что человек, перенесший тяжелую утрату, вполне справился со своими переживаниями и может, как и прежде, выполнять свою работу. Последствия шока все еще сильны, но могут появляться ощущения, что все не так плохо и жизнь продолжается.
6 - 12 недель
На этой стадии снимаются все последствия шока и осознается реальность потери. Спектр переживаемых в это время эмоций достаточно широк; человек чувствует утрату и плохо контролирует себя. Вот некоторые из переживаний данного периода:
Сильное изменение сна.
Панический страх, часто паранойя.
Изменения в аппетите, сопровождающиеся значительными потерей или приобретением веса.
Периоды необъяснимого плача.
Усталость и общая слабость.
Мышечный тремор.
Резкие смены настроения.
Неспособность сосредоточиться и/или вспомнить.
Изменения сексуальной потребности/активности.
Недостаточная мотивация.
Физические симптомы страдания.
Повышенная необходимость говорить об умершем.
Сильное желание уединиться.

3 - 4 месяца
Начинается цикл "хороших и плохих дней". Повышается раздражимость и снижается терпимость в отношении фрустрации. Не исключаются вербальное и физическое выражение гнева, ощущение эмоциональной регрессии, рост соматических жалоб, особенно инфекционного и простудного характера, из-за подавленности иммунной системы.
6 месяцев
С наступлением шестимесячного срока начинается депрессия. Тяжесть пережитого ослабевает; но не эмоции. Годовщины, дни рождений, праздники особенно тягостны, они вновь несут с собой депрессию.
12 месяцев
Первая годовщина смерти может быть либо травмирующей, либо переломной, в зависимости от последствий пережитых за год страданий.
18 - 24 месяца
Это время "рассасывания". Боль потери становится терпимей и человек, переживший утрату близкого, понемногу возвращается к прежней жизни. Здесь происходит "эмоциональное прощание" с умершим, осознавание того, что поскольку этого человека забыть невозможно, то больше нет необходимости наполнять болью утраты всю свою жизнь. Именно в этот период времени исчезают из словарного запаса слова "тяжелая утрата" и "горе"; жизнь берет свое.
Этот календарь, как и стадии переживаемого несчастья, могут меняться. Люди будут двигаться в его пределах, иногда возвращаясь на стадию первых часов, а затем перепрыгивая обратно в реальность. Это нормально и ожидаемо. Предложенный календарь всего лишь справочник, и именно так и должен рассматриваться.

Спустя 1 часов, 2 минут, 0 секунд (26.04.2008 - 13:55) Raf_ написал(а):
Лися, не сбежали, просто жизнь вперед двигаем, с сынишкой гулять ходил, ему сегодня месяц исполнился, на один день старше меня.
Селя, хорошо сказал, "нефиг трезвость тырить, получил сам, поделись с другим" :-)

Спустя 40 минут, 33 секунд (26.04.2008 - 14:35) Серый Кардинал написал(а):
привет! сегодня я поняла, что я - алкоголик... Даже хотела идти кодироваться.... Не знала, что делать, с чего начать... Случайно забрела сюда, чему очень рада! Надеюсь, мне еще не поздно...[/b]

Спустя 12 минут, 33 секунд (26.04.2008 - 14:48) Raf_ написал(а):
Кардинал, начать жить никогда не поздно.
Енот, не мне судить, но все же самая большая победа заключается в отказе от войны.

Спустя 1 часов, 29 секунд (26.04.2008 - 15:48) Лися написал(а):
Цитата
У нас на группе даже рекомендуют приставать ко всем кого считаеш нужным.не стесняться а прям в нагляк приставатьнеча трезвость тырить.получил сам поделись с другим!

biggrin.gif tongue.gif ха! Классная установка-мне -нравится !!спасибо друг, за позитив.. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 52 секунд (26.04.2008 - 16:08) Лися написал(а):
АполинарияСпасибо, сестричка,... то что увидела, уже интересно... как только освобожусь сегодня.почитаю,... ( мне ж хоть иногда и поработать надо) ... но-спасибо всем ,ребята!! мне уже лучше-настроение мне подняли-уже появилось желание шутить и придуриваться,... сознание того, что тебя понимают, и что ты не один-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!! rolleyes.gif

Спустя 24 минут, 13 секунд (26.04.2008 - 16:33) strannik написал(а):
Серый Кардинал
Раз ты здесь - адназначна не поздно!

Спустя 8 минут, 30 секунд (26.04.2008 - 16:41) Аполинария написал(а):
Серый Кардинал
привет дорогая!!! Я Аполинария-алкоголик!!!
Рада видеть тебя здесь rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (26.04.2008 - 16:47) Аполинария написал(а):
Лися
я всегда рада помочь если могу, ты по денечку шагай трезвая, я так топаю user posted image

Спустя 3 часов, 21 минут, 26 секунд (26.04.2008 - 20:09) Чиша написал(а):
Лися
Если хочешь, сделай вот что: просмотри и почитай прошлые темы, например в "первых шагах". Которая тема заинтересует - напиши в ней сообщение и тема выйдет наверх списка. Тогда другие заметят и подключатся к разговору.
Не унывай, ты не одна smile.gif

Спустя 33 минут, 44 секунд (26.04.2008 - 20:43) Лися написал(а):
Аполинария
Чиша
спасибо, ребята,... мне уже полегчало, во всякомслучаекак-то появилось настроение начать все опять...и надеяться на лучшее..., тем более, что получила какие-то советы к действию,... а действовать для меня всегда легче , чем ждать, как впрочем и для всех ,наверное,.
вот -поработала, почитала-и день прошел относительно хорошо, без издевательств над собой,..... но все -таки с наставником так ничего и не решилось...мне все таки пока не ясно-как к примеру -работать над шагами-нацинать самой или по группе переписки читать все, но я думала надо же начинать сначала, ну, почитаю, потом подумаю, ни до чего конкретного не додумаюсь, и что переходить ко 2,.3-му,или как? вот если бы были такие темы, постоянно открытые-1-й шаг, 2-й и т.д.-пришел новичок-пожалуйста ступай в 1-й шаг, пришел человек "с опытом" -иди туда, на каком шаге остановился,... или что -то такое, а то лазаю по форуму, не знаю куда приткнуться,...в группе переписки состою, пришла тема, а я в данный момент-к примеру занята на работе-прошли дни, тему обсудили,. а я? выпала,... а не хотелось бы,...

Спустя 1 часов, 1 минут, 53 секунд (26.04.2008 - 21:44) Аполинария написал(а):
Цитата
...мне все таки пока не ясно-как к примеру -работать над шагами-нацинать самой или по группе переписки

приветЛися
Я могу поделиться с тобой своим опытом-я взяла методичку по шагам (У рыжего кота она выложена-спасибо тебе Дорогой Кот!!!)
Я ее распечатала и стала писать шаг, причем именно писать. На каждый вопрос по первому шагу я пишу, я до сих пор пишу первый шаг, неделю я наверно торговалась сама с собой, а может я не алкоголик всетаки, а может мне еще можно пить, а может я зря буду не пить, а если я буду пить, то будет только хуже и вообще о чем это я гоняю, уже одни эти мысли-сигнал. У меня проблема... НУ и в таком духе. А когда я начала прописывать шаг, то мне вообще страшно стало- как все запущено. Просто беру и устроившись удобно на кухне вечером пишу, размышляю...
Вот.так у меня..

Спустя 4 часов, 12 минут, 31 секунд (27.04.2008 - 01:57) Лися написал(а):
Аполинарияspasibo za del'nijy i konkretnyj primer, poprobuyu tozhe tak,.. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 23 секунд (27.04.2008 - 11:03) ТАЯ написал(а):
Цитата (Raf_ @ 26.04.2008 - 14:48)
... не мне судить, но все же самая большая победа заключается в отказе от войны.

Raf_ Спасибо! Это важно для меня именно сегодня.
А то перестав воевать со своим употреблением я как-то втягиваюсь в другие войнушки.
Это выражение мне очень близко, только забываю временами.

Спустя 1 дней, 42 минут, 32 секунд (28.04.2008 - 11:46) roza4ka написал(а):
Я начинающий алкоголик. На работе и не подозревают об этом. Началось все с разрушения семьи. Одиночество, тоска, депрессии. Алкоголь притупляет чувство тоски. Мне очень нужно общение. Очень хочется найти любимого мужчину. А может быть я найду его здесь. А почему бы и нет.


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm