FatCat
Пасиба! rolleyes.gif



Спустя 6 часов, 13 минут, 17 секунд (5.03.2008 - 20:21) Пантера написал(а):
Змей
Ходят тут шакалы всякие, под маской змеев rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 58 секунд (5.03.2008 - 20:25) Serena написал(а):
Расскажите, как Вы на этом сайте появились, для начала

Спустя 37 минут, 8 секунд (5.03.2008 - 21:02) Чиша написал(а):
Serena
Я появился очень просто. Ходил на группу. Как то залез в и-нет посмотреть материалы по АА и наткнулся на этот сайт, решил посмотреть подробнее.
Зарегистрировался, прогрыз в уголочке дырочку и два месяца в неё заглядывал, смотрел что к чему ph34r.gif . Сейчас время от времени выбегаю, пропищу что-нибудь и обратно в норку, пока семейство кошачьих не спохватилось tongue.gif .

Спустя 4 минут, 45 секунд (5.03.2008 - 21:07) FatCat написал(а):
Услышал от одногруппников, что появилась группа в интернете. У меня как раз день рождения был на подходе - подарил себе модем, подключился впервые в жизни в инет чтобы на группу посмотреть... Не думал тогда, что вскоре интернет станет мне рабочим местом...

Спустя 1 минут, 38 секунд (5.03.2008 - 21:08) leHa написал(а):
Я сначала на реальные группы ходить стала. Почти сразу же набрала в поисковнике "Анонимные Алкоголики форум". И нашла этот сайт.

Спустя 6 минут, 32 секунд (5.03.2008 - 21:15) Алена* написал(а):
А я в похмельном бреду решила списаться с АА в Америке.. И попала на эту группу.. Оказалось что АА не только в Америке есть.. laugh.gif

Спустя 11 часов, 15 минут, 1 секунд (6.03.2008 - 08:30) Змей написал(а):
Цитата (Пантера @ 5.03.2008 - 20:21)
Змей
Ходят тут шакалы всякие, под маской змеев rolleyes.gif

И под маской пантер wink.gif

Шакалы форева! cool.gif



Спустя 5 минут, 45 секунд Змей написал(а):
Цитата (Serena @ 5.03.2008 - 20:25)
Расскажите, как Вы на этом сайте появились, для начала

Честно говоря, уже не помню. Сначала, наверное, "от жадности". Хотелось всего АА евского, побольше, побольше! ПОтом понял, что это действительно удобно. Я как бы постоянно на группе. А еще позже понял, что высказываться здесь иногда легче, чем на реальном собрании. Можно подумать, правильно выразить свою мысль, не обращать внимания на "окружающую обстановку"... Я здесь гораздо больше чувствую свою анонимность...

Спустя 39 минут, 15 секунд (6.03.2008 - 09:09) Пантера написал(а):
Змей
Православные форумы тоже хороши biggrin.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (6.03.2008 - 09:24) Змей написал(а):
Пантера

Загрызу... Не раскрывая анонимности... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (6.03.2008 - 09:34) Пантера написал(а):
Змей
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ладно-ладно, никому не раскрою твои любимые места cool.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 48 секунд (6.03.2008 - 15:00) elfgard написал(а):
leHa
Цитата
Я сначала на реальные группы ходить стала.

Я наоборот, два года в Весвало, с 2001, и только спустя два с хвостиком года, в 2004, когда уже трезвый был, в городе появилась живая группа.

Спустя 4 часов, 47 минут, 38 секунд (6.03.2008 - 19:48) ANDRON написал(а):
Привет народ ! Эх устал что я каждый день учеба работа уже так наверно три недели живу и усталость копится такое ощущение пытаюсь наверстать упущенное !Что захотелось мне расказать вам как я решил бросить пить! Так вот в прошлом году я пари с другом одним заключил что 3 месяца я не буду пить с 15сентября по15 декабря ну я стал трезвым стал много спортом заниматься даже рекорд поставил для себя 13км пробежал и радоваться стал что по утрам на работу трезвый бегу нет перегара голова светла стал бога благодарить только всегда наступал вечер и на меня нападала тоска и одиноко так а пообщаться и не с кем почти все провокаторы да неинтересны мне некоторые стали короче убивал себя в зале что бы вечером спать только упасть !

Спустя 6 минут, 13 секунд (6.03.2008 - 19:54) leHa написал(а):
Цитата (ANDRON @ 6.03.2008 - 19:48)
Так вот в прошлом году я пари с другом одним заключил что 3 месяца я не буду пить с 15сентября по15 декабря ну я стал трезвым

ANDRON
Я тоже заключала с мужем пари на 2 месяца(сама предложила). На серьги с бирюзой. Продержалась неделю unsure.gif Но серьги он мне все равно купил biggrin.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (6.03.2008 - 19:56) Алена* написал(а):
ANDRON
Привет! Ну и что, пари то выдержал? На что спорили то? wink.gif

Спустя 1 минут, 56 секунд (6.03.2008 - 19:58) ANDRON написал(а):
Ну и наступил день окончания пари я сразу же на день рождение к другу накушался быстро даже не помню как домой попал ну и до нового года я еще раз пять успел ну а после нового года у меня идея фикс появилась решил я настойки делать сам лазейку искать себе мотивировал тем сам сделал продук то чистый значит меньше пить буду это же не паль сам вымирял пропорции Ну так вот и решил как то друзей угостить настойками пригласил их в сарай достал солений ну и так все накушались что я дома очутился проснулся вечером а мама мне кричит что сарай у бабушки сгорел напроч я даже протрезвел сразу от такой новости пошел посмотрел на остатки все сгорело два моих велосипеда горных куча барохла и насос для огорода Бабушка после этого заболела сильно но сейчас уже выздоровела слава богу а я место себе не находил две недели и решил я что неуправляю я собой пьяный А надо было всего свечки потушить а я домой пошел они догорели и все кирдык И так я начал свою трезвость Страшно стало бесконтрольность Я человек спаливший сарай своей любимой бабушки ни кто даже и не в курсе ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif так что так

Спустя 12 секунд (6.03.2008 - 19:58) Nickov написал(а):
ANDRON


Цитата
только всегда наступал вечер и на меня нападала тоска и одиноко так а пообщаться и не с кем

Вот я эту дурь и решил программой АА заполнить. Пока все нравиться что в мене происходит biggrin.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (6.03.2008 - 20:00) ANDRON написал(а):
А пари было что меня человек больше не называет словом одним ну короче что я сказал значит сделал huh.gif Вот так

Спустя 1 минут, 40 секунд (6.03.2008 - 20:01) Алена* написал(а):
ANDRON
Тебя этот сарай просто спас.. wink.gif Прикинь, если бы он не сгорел... sad.gif

Спустя 48 секунд (6.03.2008 - 20:02) Алена* написал(а):
ANDRON
То что ты человек слова - тебе будет в помощь.. wink.gif

Спустя 6 минут, 41 секунд (6.03.2008 - 20:09) ANDRON написал(а):
Да это точно спасибо за понимание Наверное иногда нужен пожар что бы что то перевернулось я помню что как раз 3 свечки зажег

Спустя 4 минут, 48 секунд (6.03.2008 - 20:14) Алена* написал(а):
Будешь трезвым - отстроишь бабушке трехкомнатный сарай.. laugh.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (6.03.2008 - 20:44) elfgard написал(а):
ANDRON
Цитата
мотивировал тем сам сделал продук то чистый значит меньше пить

Вот так я и попался после 2,5 лет хорошей трезвости по программе. Был равнодушен к винам, коньякам и т.п. Стоял в очереди за печеньем и перед носом оказалась витрина, где стоял бальзам, на этикетке которого было написано, какой он полезный. Ну, я и решил добавить немного в чай...sad.gif

Спустя 35 минут, 42 секунд (6.03.2008 - 21:20) root написал(а):
Драсте всей честной компании biggrin.gif я root - алкоголик. Зашел посмотреть, почитать по общей теме.

Спустя 3 минут, 1 секунд (6.03.2008 - 21:23) Алена* написал(а):
root
Привет! Я Алена из Москвы.. Тоже алкоголик.. smile.gif

Спустя 13 минут, 51 секунд (6.03.2008 - 21:37) root написал(а):
Очень приятно rolleyes.gif Я Дмитрий. Вот, в очередной раз уже вылез из под капельницы. 2 марта вышел из больницы. Решил завязать совсем.
Что то срывы пошли чередой, чуствую что качусь по наклонной...
Перед этим откачали 4 января, все думаю, хватит уже издеваться то над собой и родными. Стойко терпел, вернее не терпел, не тянуло даже, а спокойно жил, размеренно... настало 23 февраля...млять. Сижу дома, все в порядке, думаю, а не выпить ли мне немножко коньячку, хорошего.. Иду в магазин...Говорят же на левом плече черт, на правом-ангел.. Справа слышу, дурак, куда тебя несет, ты же знаешь чем все это закончится sad.gif
Слева, да ладно, кто в запой от 0,37 хеннеси уходил?
Справа - ну-ну, начнешь хеннеси, закончишь водкой самой дешевой и собиранием мелочи... Вобщем тот что справа - прав оказался. Дурак, не посслушался..

Спустя 48 секунд (6.03.2008 - 21:38) Чиша написал(а):
Никак не мог решить куда заглянуть.
Позитив за сегодня-на группу сходил, пообщался; негатив - все остальное. В результате - ноль. Посмотрел на уличный термометр - тоже ноль. Пожалуй, лучше всего на первые шаги unsure.gif .
Цитата
Зашел посмотреть

root
Посмотри, посмотри:
"И днем и ночью Кот Ученый
тут ходит по цепи кругом.
Пойдет направо-песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Тут чудеса,
Тут леший ходит,
Русалка на ветвях сидит.
Тут на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей,
Избушка здесь на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей."

Спустя 2 минут, 3 секунд (6.03.2008 - 21:40) Алена* написал(а):
root
Я тоже упивалась коньяком до полусмерти.. Вот АА помогло, хотя и был срыв, но жива.. smile.gif

Спустя 36 секунд (6.03.2008 - 21:40) Алена* написал(а):
Чиша
Ну 0 не минус.. wink.gif

Спустя 19 минут, 13 секунд (6.03.2008 - 22:00) Sir написал(а):
root
Приветик, я Света, алкоголик! Очень рада видеть.
Насчет выбираться - это правильно! Дело нужное.
Трезвые мы умненькие и хорошенькие. А пьяные - бяяяяки!

Спустя 1 минут, 49 секунд (6.03.2008 - 22:01) root написал(а):
Чиша
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники laugh.gif
Алена*
А что, исключительно коньяком?

Пришел к выводу, что никто кроме себя, не поможет, увы. надо самому захотеть. Кодировался, раз 7 что ли за всю жизнь. Но ведь - горе от ума sad.gif
То что там рассказывают, делают - водитель камаза поверит. Или слесарь-сантехник.
А высшее образование с еще не пропитой логикой плюс умение работать с источниками информации никуда не денешь - тебя дурят за твои же деньги.
В основном кодировался для того чтоб родные были спокойны.
Перл из врачебной практики - это вещество осаждается в печени и там сидит 2 года. Ну не дебилизм, это в органе то который всю дрянь как раз и выводит? Дурят нашего брата алкоголика, ох, дурят.
Ребята - мы с вами - как раз та масса, на которой делаются деньги.
Одни делают водку и рекламируют пиво, что бы мы больше ее сожрали и принесли денег, другие "кодируют". Откачивают правда неплохо в клиниках.
Вот и задумался я, на не пошли бы они лесом? Посему решил завязать совсем.
Вот и брожу, читаю, думаю..


Спустя 17 минут, 3 секунд (6.03.2008 - 22:18) Sir написал(а):
Цитата (root @ 7.03.2008 - 01:01)
Посему решил завязать совсем.

Именно посему? biggrin.gif Чтобы им денег меньше досталось?
По мне, так лучшая трезвость которая для себя, любимого. Чтобы мне жилось хорошо и счастливо, а не врагу назло.
Я назло тоже пыталась не пить - хрен чего вышло.

Спустя 17 минут, 30 секунд (6.03.2008 - 22:36) Чиша написал(а):
root
За то время, которое хожу на группу, твердо усвоил одну вещь - не пить и жить трезво это две большие разницы. На сегодняшний день я могу жить трезво только вместе с группой. Такой вот я несамостоятельный человек blink.gif .

Спустя 11 минут, 0 секунд (6.03.2008 - 22:47) root написал(а):
Sir
Приветик, Светик biggrin.gif
Разве я так сказал? Нельзя ж так буквально все принимать. Конечно я имел в виду совсем другое )
Не пить назло государству это сильно, но если это решит проблему алкоголизма - я согласен laugh.gif Цели то я преследую совсем другие, как раз чтоб мне жилось радостно и счастливо как вы сказали. А это просто мысли по ходу общения. Радует то что нашлись люди, такие же как я.
Вспомнилось как в Париже в 8 утра я похмелялся в туалете какого-то кафе dry.gif Боялся на улице менты заметут ихние.
Выпил фляжку ихнего ликера 40 градусов, приторный фу... и все встало на свои места..Мда уж, просто финиш.

Спустя 17 минут, 26 секунд (6.03.2008 - 23:04) FatCat написал(а):
root
Привет!
Классный ник!
Придется оправдывать: трезветь и становиться администратором форума. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (6.03.2008 - 23:07) Композитор написал(а):
Цитата (root @ 7.03.2008 - 00:37)
... начнешь хеннеси, закончишь водкой самой дешевой и собиранием мелочи...

И- в моем случае последнего (надеюсь) запоя на первое же похмельное утро мысль- мудило, как же ты себя развел.....
Именно тем аццким утром я понял что алкоголь перестал приносить удовольствие даже в первый день употребления- выпив после девяти месяцев сухой трезвости, я уже через три часа был пьян в хлам...
И дальше за месяц с небольшим потеря работы, пропивалово Hi-Fi и Hi-End аппаратуры, вылет со съемной квартиры, расставание с подругой... Последняя ночь с ней была кошмарной- я мучился в отходняках- спиртного не было, у нее типа была такая тактика вывода из запоя- заснуть не мог, организовал два корявых совокупления с ней фактически спящей... Не виню ее за то что с тех пор мы даже не увиделись- мне 38, ей 21...
Именно это я вспоминаю когда тяга подступает и начинается саморазвод типа а не устроить ли мне маааленький такой алкогольный отпуск и снова в Программу- никто же не осудит....

Прошу прощения за офф- не удержался, прорвало на Первый шаг здесь и сейчас...

Спустя 8 часов, 21 минут, 2 секунд (7.03.2008 - 07:28) Nickov написал(а):
root
Привет!

Цитата
А высшее образование с еще не пропитой логикой плюс умение работать с источниками информации никуда не денешь - тебя дурят за твои же деньги.

Что укатился не далеко этож харашо. Вылезать из полной .... вот где плохо.
Бог тебя бережет. Тебе же луцце!
Цитата
Вспомнилось как в Париже в 8 утра я похмелялся в туалете какого-то кафе

Я вот тоже решил не ждать когда на помойке окажусь. Решил немного на опережение сыграть biggrin.gif
Походи в АА хуже не будет. А вот перспективка на хорошую жизнь проклёвывается. Удачи laugh.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.03.2008 - 07:34) Nickov написал(а):
root

Цитата
плюс умение работать с источниками информации никуда не денешь

Да еще. Информации здесь много работай
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунд (7.03.2008 - 07:43) elfgard написал(а):
root
Привет!
Цитата
Походи в АА хуже не будет

Вот это уж точноsmile.gif А приобрести тут можно многое! Так что - трезвости тебе и душевного покоя! smile.gif

Спустя 8 часов, 5 минут, 59 секунд (7.03.2008 - 15:49) root написал(а):
Добрый вечер/день/ночь biggrin.gif
FatCat
Ну я примерно в этой области и работаю, по крайней мере root часто набираю на клавиатуре. Ну если точнее то su в основном laugh.gif Ну если вдруг буду полезен то могу чем могу.

Композитор
Да, как это похоже все у нас. Я с работы не вылетел чудом, начальник просто тоже с этими проблемами был знаком, поэтому стерпел. (и не раз уже).
Вобщем сделали китайское 101 предупреждение.
Ну меня в хлам уносит через день-два. После коньяка который кончился через пару часов, я пошел за пивом. Но и тут я еще мог остановиться. Но тормоза уже отключились, дальше невыход на работу, день, другой, третий и уже в полном ауте мое бренное тело было доставлено в отделение токсикологии (платное). Но откачали как и обещали ровно за сутки. Ну потом еще пару дней трясло, сейчас все в норме.
Да, пока еще не потеряла в меня веру моя подруга, по 2 раза в больницу ездящая. Поил и обеспечивал куревом соседа по палате которго просто сдали и не дали ничего с собой. Ни сигарет ни минералки которая там уходит ведрами. Лежит он и говорит, вот, кому минералку упаковками, кому хрен..
Ну что сказать не виню я его жену, за... он ее видимо sad.gif
Nickov
elfgard

Ну я еще и в структуре то не разобрался, может и нарушаю какие правила.
Но вот что, еду домой, а думаю о, вечером с народом пообщаюсь rolleyes.gif

Спустя 3 дней, 5 часов, 12 минут, 20 секунд (10.03.2008 - 21:02) Alky написал(а):
привет, я не совсем новичек, скорее обновившийся старичек, но все равно постучусь сюда, потому что больше некуда. Я открыла свою тему "Сдаюсь!" там и вывалила просебя все. Заходите, буду рада любому совету.

Спустя 11 минут, 0 секунд (10.03.2008 - 21:13) Алена* написал(а):
Alky
Молодец что пришла.. smile.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 30 секунд (11.03.2008 - 05:27) elfgard написал(а):
Alky
Рад приветствовать! smile.gif Хорошо, что постучалась...

Спустя 13 часов, 43 минут, 56 секунд (11.03.2008 - 19:11) ANDRON написал(а):
Привет народ сегодня 2 месяца моей трезвости чему я рад !!!!! Правда вот вчера не очень было ночью смотрел концерт и так ушел в него что вспомнил состояние алкогольного праздника переключил ночью брат пришел пьяный начали с ним ругаться короче проснулся я сегодня утром злой и состояние бадуна целый день как с похмелуги ходил злой все раздражают в метро в автобусе блин и объяснения не могу найти -----как буд то я бухал да и агрессия вылезла откуда столько ее взялось так что так был на группе проговорил но осадок остался прям писимизм на душе sad.gif

Спустя 11 часов, 2 минут, 13 секунд (12.03.2008 - 06:13) Артверблюд написал(а):
ANDRON
Цитата
ночью смотрел концерт и так ушел в него что вспомнил состояние алкогольного праздника переключил ночью брат пришел пьяный начали с ним ругаться короче проснулся я сегодня утром злой и состояние бадуна целый день как с похмелуги ходил злой все раздражают в метро в автобусе блин и объяснения не могу найти -----как буд то я бухал

Привет! С двумя месяцами,тебя! А что, брат твой, частенько употребляет?
Возможно,настанет момент, когда твой пример изменит и его жизнь. Но пока это случится,остается пожелать тебе смирения и здравомыслия. У меня до сих пор бывают моменты когда я чувствую себя неважно и даже мысль в голову приходит:"Блин! Как с похмелия!". Но причина,конечно же другая: бессонная ночь там,эмоциональное напряжение и даже простуда. Но моя истинная болезнь, еще пытается мной поманипулировать... wink.gif smile.gif

Спустя 1 дней, 16 часов, 30 минут, 3 секунд (13.03.2008 - 22:43) новенькая написал(а):
Привет помогите

Спустя 3 минут, 41 секунд (13.03.2008 - 22:47) селя написал(а):
Привет. Я Серега алкоголик. В чем проблема?

Спустя 52 секунд (13.03.2008 - 22:48) новенькая написал(а):
не могу не пить после смерти мужа помогите

Спустя 2 минут, 33 секунд (13.03.2008 - 22:50) новенькая написал(а):
А мне всего 38 хочеться еще пожить устоить личную жизнь

Спустя 11 минут, 57 секунд (13.03.2008 - 23:02) селя написал(а):
уточни. Что первично? не пить или устроить личную жизнь? Е сли не пить, то попробуй не пить по часу.т е я не буду пить всего час, атам посмотрим. Мне это помогало да ипомогает. Сходи на группу "живую" с алкашами пообщайся трезвыми. Ты от кудова? А на счет лич. жизни. Если будешь трезвая то все образуется. Я так думаю.

Спустя 7 часов, 14 минут, 17 секунд (14.03.2008 - 06:17) FatCat написал(а):
новенькая
Давай не пить вместе.

Спустя 11 часов, 38 минут, 18 секунд (14.03.2008 - 17:55) Чмоки написал(а):
а Новенькой и нету(((

Спустя 3 часов, 32 минут, 19 секунд (14.03.2008 - 21:27) митенька написал(а):
Ну если зашла значит знает где могут помочь !!! Думаю вернёться!!
Мысль пришла что для таких людей телефон и нужен наверно!!!
Хотя....

Спустя 1 дней, 11 часов, 38 минут, 43 секунд (16.03.2008 - 09:06) Гость_Вика написал(а):
Всем доброго дня rolleyes.gif , я тут новенькая, а так как поделится по большей части мне не с кем, то можно просто высказатся тут и попросить по возможности помощи у Вас?

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.03.2008 - 09:12) sepraga написал(а):
Да конечно, Вика. Всегда рады выслушать и по мере возможностей помочь. Спрашивай...

Спустя 1 часов, 17 минут, 23 секунд (16.03.2008 - 10:30) Натаща написал(а):
Это я Вика, но я зарегистрировалась и как оказалось имя такое уже существует.......

Цитата
Да конечно, Вика. Всегда рады выслушать и по мере возможностей помочь. Спрашивай...


Спасибо.
У меня муж алкаголик! Ужасно, но факт. Я всю жизнь жила с алкоголиками - до замужества отец, затем встречалась и попадались в основном алкаголики и вот потом получилось так, что вышла замуж за ............................ алкоголика. С самого начала семейной жизни он не сильно пил и я не думала, что зависимость так сильна, но потом его просто понесло mad.gif Чем дальше, тем хуже. Я рыдала, он всё пил и пил, сейчас читая в форуме истории вижу прям себя, каждая практически в таком же варианте. Я тоже пыталась его оберегать, лечить (кодировала, но срывался) и толку уже как я считала нет! Я рыдала постоянно, думала что он меня не любит, а он и себя то не любит! Не ходила никуда, отказалась от всех подруг и развлечений и запуталась оканчательно. Ещё в подростковом возрасте (лет в 11 - 12) при очередном запое отца заявила маме, что я то уж ни минуты не выдержу с мужем алкашом и моментально уйду от него, мол уж я то себя уважаю и что? Вот уже много лет живу и не могу уйти! Люблю, но трезвого, а пьяного ненавижу!!! Просто аж до дрожи во всём теле! Так достало сил нет! Прочла правила поведения жён алкуаголиков и некоторого просто не понимаю, точнее понимаю, но как к этому прийти не могу понять! К примеру фраза отстранись с любовью ... Как это сделать? Вот не так давно случились такие ситуации - он уже допился и перестал протрезвевать вообще, и сам уже понял, что всё, предел. Всю ночь мы разговаривали по этому поводу - я ему вцысказывала, что я ему не нужна, не любит меня и только использует как домработницу (а ведь я тоже работаю и денег по факту в семью приношу гораздо больше чем он, хотя получает больше он!!!) а так по дому всё я, продукты, ребёнок, работа всё сама и одна! Выходить никуда не выходим, да и куда и когда выходить? В кино - ответ дома всё есть, театры, развлекательные программы, музеи и т.п. не хочет - сама иди если так хочется, про кафешки и т.п. и не мечтаю, так так там только напится можно, гости - тот-же вариант. Короче как отшельница благодаря ему сижу! в связи с этим набрала просто огромное количество лишнего веса. и теперь уже сама вообще не хочу никуда выходить, только работа - дом, дом - работа, к родителям на выходные и то в лом и настроения из-за пьянки муже нет. Таким макаром мы проговорили всю ночь, он при этом не забывал выпивать рюмочку другую (якобы чтобы плохо не стало) и уже под утро выдал мол на работу не могу идти я пьян и здоровье шатнулась сильно, позвони мол руководству и скажи, что я заболел! И я позвонила, хотя в правилах сказано - пусть алкоголик САМ решает свои проблемы, но он не в состоянии был этого сделать и если бы я не позвонила (хотя перед тем, как позвонить я опять же прочла лекцию по поводу того, что мне стыдно уже из-за него звонить и врать!) но смысл то не изменился - я позвонила! Да, после этого он не пил 4 дня!!! А потом естественно опять. Так вот если бы я не позвонила он бы мне устроил веселье .... И второй случай - опять же допился! Дома появлялся через день, дождался окончания работы и трупом лёг отлёживатся (отходить) и тут его мама звонит с очередной головомойкой ему! Хотя она и живёт отдельно, но мозг рушит и ему, а главное в большей степени из-за него мне! Он напился зло вымещается на мне - мол как он мог, да я квартиру разделю, его выселю в комнату .... А мне оно надо? Мне и так плохо, я рыдаю всеми днями и ночами напролёт, а ещё она мне на мозоль давит. Ну я и дала ему трубку, мол пусть скам разбирается (о Вашем сайте я ещё в то время не знала, но как вижу поступила по правилам верно) только что я после этого получила!!! Словами не передать кем я была в тот момет и гадиной и стервой и ....... короче зачем я дала ему трубку? Ему видители и так плохо (мне мать его хорошо!!!) а я тварь такая ещё и семью в это вмешиваю, и если она (мама его) будет звонить ещё, то сказать, что он спит! Ну и такого рода множество историй, так вот меня интересует вопрос как же мне предоставить решать проблемы ему самому если он на меня это всё перекладывает, а если я этого не делаю, то в лучшем случае выслушиваю всякую гадость в свой адрес, а если он меня ударить?!!! Он такой огромный! А мне жить хочется! Как в так их случаях поступать? Как отсранится?



Спустя 10 минут, 56 секунд Натаща написал(а):
Вот я ещё раз взглянула и в шоке!!! Кто 15 лет не пьёт, кто 4 года, кто 7 ... ну научите как вы этого добиись? Что мне с мужем делать чтобы тоже не пил? Причём ни когда-нибудь ... жить то хочется в данный момент, а сейчас уже. Извините если я грубо чего-то сказала или нахамила, просто не вижу просвета, уже совсем вся как лимон выжатая и бессильная.

Спустя 3 часов, 23 минут, 42 секунд (16.03.2008 - 13:53) leHa написал(а):
Цитата (Натаща @ 16.03.2008 - 10:30)
Вот я ещё раз взглянула и в шоке!!! Кто 15 лет не пьёт, кто 4 года, кто 7 ... ну научите как вы этого добиись? Что мне с мужем делать чтобы тоже не пил?

Натаща
Вы ничего не сделаете. Подумайте лучше, что Вам сделать со СВОЕЙ жизнью. Если вы разведетесь, скорее всего, следующий муж будет тоже алкоголик. В первую очередь, Вам нужно понять, что проблемы у Вас и Вам ИХ нужно решать, а не проблемы мужа. smile.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 30 секунд (16.03.2008 - 15:00) Алена* написал(а):
Натаща
Пока Ваш муж не захочет сам прекратить пить - ничего Вы не сделаете.. sad.gif Алкоголизм - болезнь отрицания.. blink.gif

Спустя 2 часов, 9 минут, 32 секунд (16.03.2008 - 17:09) Андрей_Чайник написал(а):
Наташ, привет!
Скажи ему честно, что он алкоголик и пить, как нормальный человек не сможет никогда. Он, конечно, разозлится, как я когда-то, wink.gif даже дурой может обозвать blink.gif . Но зерно истины будет посеяно в затуманенном алкоголем мозге. Скажи, что болезнь смертельная и прогрессирующая, с возрастом станет только хуже. И постарайся донести до него, что АА не секта и не обязаловка, хочешь ходи, хочешь нет, денег платить не надо, веру менять не надо. Зато мы знаем, как жить трезвыми и счастливыми. Я вот отдыхаю на Кипре, трезвый и счастливый biggrin.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 19 секунд (16.03.2008 - 18:46) Натаща написал(а):
Цитата
Наташ, привет!
Скажи ему честно, что он алкоголик и пить, как нормальный человек не сможет никогда. Он, конечно, разозлится, как я когда-то,  даже дурой может обозвать  . Но зерно истины будет посеяно в затуманенном алкоголем мозге. Скажи, что болезнь смертельная и прогрессирующая, с возрастом станет только хуже. И постарайся донести до него, что АА не секта и не обязаловка, хочешь ходи, хочешь нет, денег платить не надо, веру менять не надо. Зато мы знаем, как жить трезвыми и счастливыми. Я вот отдыхаю на Кипре, трезвый и счастливый 


Всё это уже говорилось, только в АА он не пойдёт в силу своей настырности и своих убеждений. а вот я бы конечно что-то полезное и значимое до него донесла бы с удовольствием, он у меня рокер и байкер! А это о многом говорит ... и при предложении вступить в АА он мне скажет только пару "нежных" слов и на том дело закончится. А о том, что он мчится под откос и закончит жизнь на помойке в виде шелудивой бродячей собаки или крысы говорено миллион раз. Вот в правилах говорится не решай его проблему. а так не получается! Он меня постоянно просит и если я не соглашаюсь жутко упрекает, что я не помогаю ему! Он мне всегда говорит - да, я эгоист, не нравится, я тебя не держу, хотя я то знаю, что любит и держит, но как до него донести, что трезвость норма жизни???

Спустя 21 минут, 0 секунд (16.03.2008 - 19:07) leHa написал(а):
Цитата (Натаща @ 16.03.2008 - 18:46)
Он меня постоянно просит и если я не соглашаюсь жутко упрекает, что я не помогаю ему!

А в чем помогать? В его пьянстве? Ты так и скажи ему - начнешь выздоравливать - поддержу, а сейчас бутылка тебе поддержка. Здесь игнор лучше всего работает. Пьяного игнорируешь - ругань тоже реакция, поэтому лучше не ругаться, а вообще ноль внимания. Трезвого любишь.

Спустя 14 часов, 36 минут, 10 секунд (17.03.2008 - 09:43) митенька написал(а):
Натаща
Заботясь об таких , мы сами продлеваем ему его пьянство!!! Он попьёт его пожалеют ,отойдёт потом опять заново!!! Ты ему так не поможеш,Меня жена
жилела, я пил!! выгнала , я остановился!!! Хотя конечно всё возможно на этой планете!! user posted image

Спустя 7 часов, 19 минут, 1 секунд (17.03.2008 - 17:02) Добрыня написал(а):
Цитата (leHa @ 16.03.2008 - 23:07)
А в чем помогать? В его пьянстве? Ты так и скажи ему - начнешь выздоравливать - поддержу, а сейчас бутылка тебе поддержка. Здесь игнор лучше всего работает. Пьяного игнорируешь - ругань тоже реакция, поэтому лучше не ругаться, а вообще ноль внимания. Трезвого любишь.

Это вообще единственный способ ИМХО.

Спустя 22 часов, 55 минут, 57 секунд (18.03.2008 - 15:58) Mila5 написал(а):
Добрый вечер. Я новенькая. Знаю о проблеме моей давно, но только что поняла, что сама не могу с ней справиться. Года 3 каждый вечер пью пиво. Другой алкоголь не пью. В компаниях не пью (боюсь напиться). После работы каждый день прихожу домой с пивом. Живу одна. Мне 30 лет. Недавно поздравила себя с сахарным диабетом (может быть вторичным от панкреатита, диагностически не подтвержденного, но клиника есть). Пыталась отвлечься спортом-купила беговую дорожку - стоит в углу пыльная. Пыталась отвлечься языком-прихожу с курсов, все-равно с пивом. Пью только одна. Проблемы с психикой на работе-на лицо-утром решу придти домой без алкоголя-агрессия жуткая, пока не определю, что через магазин все таки домой. Пока ОАА для меня и встречи с такими-же не представляются возможными-город маленький. Кто-нибудь, что-нибудь может мне посоветовать?? Перестала общаться. Только компьютер и пиво. Понимаю, что так жить дальше невозможно ohmy.gif ohmy.gif unsure.gif

Спустя 21 минут, 1 секунд (18.03.2008 - 16:19) молодой. написал(а):
Mila5 привет! молодец что зашла!!! давай в чат,если можешь, там пообщаемся! smile.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (18.03.2008 - 16:40) Mila5 написал(а):
Могу конечно. Пошла искать чат)))

Спустя 6 минут, 8 секунд (18.03.2008 - 16:46) молодой. написал(а):
Mila5на главной странице есть"войти в чат",а там в группу АА....




Спустя 33 минут, 44 секунд молодой. написал(а):
Mila5ты не стесняйся! никто тебе ничего плохого не скажет! общайся,спрашивай.

Спустя 2 часов, 26 минут, 16 секунд (18.03.2008 - 19:12) veb написал(а):
общайся с нами - простыми пользователями - мы тебе не причиним зла
почерпнешь много полезного

Спустя 22 часов, 1 минут, 39 секунд (19.03.2008 - 17:14) Mila5 написал(а):
А раздражение и агрессия днем-это "трезвый алкоголик", понятно, но что это?? воспаленная психика алкоголика? или нормальная человеческая эмоция, просто у алкоголика неконтролируемая??

Спустя 28 минут, 20 секунд (19.03.2008 - 17:42) Алена* написал(а):
Mila5
Что случилось? Тебя кто то обидел? sad.gif

Спустя 3 минут, 42 секунд (19.03.2008 - 17:46) Mila5 написал(а):
В общем, даже не знаю)))) Я работаю с людьми, и есть такое ощущение. Вот думаю, дибо это контролируется либо из-за алкоголизма...)

Спустя 4 минут, 23 секунд (19.03.2008 - 17:50) Алена* написал(а):
Mila5
Просто у тебя еще неустановившиеся эмоции.. Может кидать в крайности, может быть эйфория, может настроение меняться по 5 раз на дню.. Это от болезни нашей, алкогольной.. sad.gif

Спустя 29 минут, 10 секунд (19.03.2008 - 18:19) Nickov написал(а):
Mila5

Цитата
А раздражение и агрессия днем-это "трезвый алкоголик", понятно, но что это?? воспаленная психика алкоголика? или нормальная человеческая эмоция, просто у алкоголика неконтролируемая??


С какого периоды ты не пьёшь я не знаю, но думаю, что это "отходняк".
Отрыв от устоявшейся привычки. Меня две недели мучало "по черному".
Реально к месяцу вздохнул более менее спокойно. Хотя у всех по разному.
Не волнуйся отпустит обязательно. Люди еще потянутся к тебе. Здесь темку эту подымали.

Спустя 22 часов, 59 минут, 54 секунд (20.03.2008 - 17:19) Mila5 написал(а):
Я пью вечером 3-45 бутыочки пива, а утром на работу...))) вот на работе обячно все и начинается (иногда начинается на перекрестке..., когда подрезает кто-нибудь))

Спустя 14 минут, 10 секунд (20.03.2008 - 17:33) Алена* написал(а):
Mila5
Так это после пьянок происходит? Тогда ничего удивительного, просто организм требует похмела.. blink.gif

Спустя 4 дней, 23 часов, 5 минут, 43 секунд (25.03.2008 - 16:39) Гость_гость написал(а):
добрый вечер

Спустя 2 часов, 50 минут, 16 секунд (25.03.2008 - 19:29) leHa написал(а):
Mila5
Это синдром отмены. У меня тоже такое было. Если с похмела - раздражительная, пипец. У меня только месяца через полтора это прошло, когда бросила пить. После срыва быстрей, где-то недели две.

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.03.2008 - 19:36) Sir написал(а):
А я и не с похмелья иногда бываю раздражительная, жуть. Самой противно. Начинаю цепляться ко всем, завожусь от ерунды какой-то.
Это следствие усталости физической. Проверено.
Когда высыпаюсь, даже если работы и проблем лом, раскидываю их с улыбкой и удовольствием.

Спустя 19 часов, 50 минут, 35 секунд (26.03.2008 - 15:26) helga написал(а):
Маллета! Я тебя жду здесь, заходи, не стесняйся! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (26.03.2008 - 15:31) helga написал(а):
malleta!Давай поболтаем!

Спустя 6 минут, 18 секунд (26.03.2008 - 15:37) malleta написал(а):
Привет! Я не могла спросить совета..и из-за этого переживала 3 дня.пока не обратилась за помощью.

Спустя 6 минут, 42 секунд (26.03.2008 - 15:44) helga написал(а):
malleta А сейчас как себя чувствуешь?

Спустя 45 секунд (26.03.2008 - 15:44) helga написал(а):
malletaУ тебя журнал для просмотра закрыт? А ты его ведёшь?

Спустя 2 минут, 1 секунд (26.03.2008 - 15:46) helga написал(а):
malletaЗаходи в мой журнал, я доступ тебе открыла! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (26.03.2008 - 15:59) malleta написал(а):
Журнал не веду.Мне нечего сказать.твой прочитаю.Спасибо.

Спустя 8 минут, 43 секунд (26.03.2008 - 16:08) Гость_veb написал(а):
malleta
Открой мне доступ маллета в журнале
я рад тебя видеть smile.gif

Спустя 4 минут, 6 секунд (26.03.2008 - 16:12) malleta написал(а):
У меня нет журнала.Я пока не создала.Не знаю что ещё сказать.

Спустя 5 дней, 18 часов, 24 минут, 32 секунд (1.04.2008 - 10:36) vеb написал(а):
Включите мне доступ в раздел служение

Спустя 5 дней, 2 часов, 7 минут, 33 секунд (6.04.2008 - 12:44) Меркантильное КЮ написал(а):
Алена*, а помогите мне здесь освоится, если Вы лишились наставницы, может быть Вы захотите передать свой опыть более слабому участнику сообщества, просто не знаю с чего начать, все как то путанно, вот (смалики какие то мерзкие отражаются, посылать не буду)?

Спустя 34 минут, 20 секунд (6.04.2008 - 13:18) Алена* написал(а):
Меркантильное КЮ
Сожалею, но в данный момент ничем попочь не могу.. Сама в раздрае..
Но здесь много людей с опытом..

Спустя 31 секунд (6.04.2008 - 13:19) Чиша написал(а):
Меркантильное КЮ
Не уходи далеко. Сейчас кто-нибудь из более опытных подоспеет. Если есть вопросы, может пока постараюсь ответить.

Спустя 1 дней, 8 часов, 19 минут, 17 секунд (7.04.2008 - 21:38) Sun написал(а):
Привет! Я алкоголичка! Я сегодня первый раз общаюсь виртуально. Мне тяжело быть наедине с моей проблемой. Хотелось бы найти панимание сдесь...

Спустя 9 минут, 30 секунд (7.04.2008 - 21:47) Алена* написал(а):
Sun
Я тоже алкоголичка из Москвы, меня зовут Алена.. Рада что ты нашла нас..
Ты напиши здесь свою историю.. Сейчас народу мало, но завтра подтянется народ и ответят на все твои вопросы.. А пока сформулируй что тебя интересует на данный момент..

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.04.2008 - 21:55) селя написал(а):
Sun
Привет. Я Сергей алкоголик из Владимира.Добро пожаловать. В чем у тебя проблема? Мы тут и собираемся че бы решать свои проблемы.Гуртом и батьку бить легче. biggrin.gif

Спустя 1 дней, 11 часов, 4 минут, 13 секунд (9.04.2008 - 08:59) Urfin написал(а):
Так для этого я и пришел сюда,то бишь за советом.В моем небольшом городке,насколько я знаю групп АА нет.А если все советы ограничиваються только рекомендацией литературы,то...Нет конечно я по возможности почитаю.Но поверьте Господа,общение с живыми людьми,для меня будет более действенным.Так что помогите.

Спустя 2 минут, 23 секунд (9.04.2008 - 09:01) FatCat написал(а):
Цитата (Urfin @ 9.04.2008 - 12:59)
общение с живыми людьми,для меня будет более действенным.

Дык на то и форум, и чат, и группа мейл-переписки у нас. Общение настолько живое, насколько это возможно на расстоянии.
Еще у нас принято мессенджерами-аськами сцепиться, и через них тоже общаться.
Общение - немалая часть выздоровления.

Спустя 1 часов, 36 минут, 4 секунд (9.04.2008 - 10:38) Лися написал(а):
Ну,вот-кажется-добралась... Здравствуйтевсе!! что делать дальше? я раньше была в группе, но вживую, а вот на форуме-это точно новичок. тем более- в компе-заходи вчера,...чего делать-то?Хотела бы знать-как тут общаться, как найти знакомых по-прежней группе, да вообще-как опиентироваться тут. smile.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 21 секунд (9.04.2008 - 11:48) Кармелита написал(а):
Лися
Привет, Лися!!! Я-Кармелита-алкоголик с Украины, Луганск. Я ты откуда??

Спустя 33 минут, 9 секунд (9.04.2008 - 12:21) Лися написал(а):
Цитата (Кармелита @ 9.04.2008 - 15:48)
Лися
Привет, Лися!!! Я-Кармелита-алкоголик с Украины, Луганск. Я ты откуда??

я , вообще-то с Павлограда,была в группе,которой руководила Таня Савченко,потом-уехали в Аргентину, потеряла контакт,а сейчас сам Всевышний послал мне её,нашла меня через Мой Мир,на майл.ру... вот-дала адрес,сама уехала отдыхать,а мне...(тяжёлыйвздох biggrin.gif )-потом надо будет перед ней отчитаться... smile.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 0 секунд (9.04.2008 - 12:27) Лися написал(а):
Пы,Сы-прошу прощения-мне надо поработать,. но я не выключаюсь-буду-"наскоками",благо работа -позволяет...,поэтому может не так быстро буду отвечать, как хотелось бы,...и за опечатки-звыняйтэ-пишу на транслите...чего делать-то-как опиентироваться на форуме?в какое время тут больше людей, как попасть на собрание?как они проводятся? так же как вживую?-какие кнопки тут самые нужные для общения и поисков? я- не очень во всем этом разбираюсь...


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты