Привет!!! Все никак не могу начать трезветь-находил отговорки чтобы выпить-и каждый раз плохие последствия. А последний раз предложили выпить,а я сразу согласился -сам удивился никакого сопротивления хотя знаю что последствия будут.первый раз появился в Аа 5лет назад,но сейчас начинаю что не было готовности строго следовать программе.временами не было желания и т.д..кто возьмется?



Спустя 4 минуты, 55 секунд (26.09.2016 - 23:47) Вальтрон написал(а):
хома
А ты откуда? есть ли живые группы в городе? трезвый сколько? smile.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (26.09.2016 - 23:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (хома @ 27.09.2016 - 00:45 )
и т.д..кто возьмется?


кроме тебя некому wink.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (27.09.2016 - 00:20) хома написал(а):
Вольтрон это фома-не смог восстановится
Теперь хома.

Спустя 10 часов, 5 минут, 13 секунд (27.09.2016 - 10:25) koldyr написал(а):
хома

biggrin.gif
я могу взятся. без проблем. бросать пить легко. я сам сто раз так делал

Спустя 2 дня, 6 часов, 40 минут, 1 секунду (29.09.2016 - 17:05) хома написал(а):
Да....просмотров 70 а результатов 0.

Спустя 18 минут, 6 секунд (29.09.2016 - 17:23) Белый Волк написал(а):
Просто спонсор не панацея!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.09.2016 - 17:29) Фенечка написал(а):
Цитата (хома @ 29.09.2016 - 18:07 )
Да....просмотров 70 а результатов 0.

Так ты не ответил на поставленные вопросы. Кто? Откуда? wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.09.2016 - 17:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да....просмотров 70 а результатов 0.



Веры нет тебе. А без веры тратить время я бы не стал.

Спустя 1 час, 34 минуты, 34 секунды (29.09.2016 - 19:06) хома написал(а):
Игорь ростов на дону.веры нет мне?я не бог веру не даю.чубака ты откуда знаешь?вообще процесс пошёл.






Спустя 8 минут, 12 секунд хома написал(а):
Трезвый 5дней



Спустя 4 минуты, 26 секунд хома написал(а):
Вообще мне не нравится здесь .упреки насмешки издевательства злоба характерная черта весла
Так на всякий случай пишу.

Спустя 1 час, 36 минут, 46 секунд (29.09.2016 - 20:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (хома @ 29.09.2016 - 19:08 )
Так на всякий случай пишу.

На всякий случай все и откажут.
Хотя нет, есть один достойный товарищ, любит сложные случаи.
Ты же особенный, правда?

Спустя 5 часов, 13 минут, 41 секунду (30.09.2016 - 01:56) Western написал(а):
хома
Цитата (хома @ 29.09.2016 - 19:08 )
Трезвый:
6 дней

хорошее намерение --- следовать шагам Анонимных Алкоголиков. Книга "Анонимные Алкоголики" - есть у тебя?



Спустя 1 минуту, 51 секунду Western написал(а):
Цитата (хома @ 29.09.2016 - 19:08 )
Вообще мне не нравится здесь .упреки насмешки издевательства злоба характерная черта весла
Так на всякий случай пишу.

спонсор - у тебя на родной группе АА - в реале был вроди. да?



Спустя 3 минуты, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.09.2016 - 17:33 )
Веры нет тебе. А без веры тратить время я бы не стал.

ха. каждый из нас - по своему верит в Бога. а в кого верит Бог? дядя андрей----- Бог верит в каждого из нас smile.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 22 секунды (30.09.2016 - 09:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
ха. каждый из нас - по своему верит в Бога. а в кого верит Бог? дядя андрей----- Бог верит в каждого из нас



Людям тоже верят или не верят, соизмеримо их поступкам. Я выразил свое мнение относительно конкретного человека.

Спустя 15 минут, 22 секунды (30.09.2016 - 09:37) tonika_007 написал(а):
Да я тоже считаю . нужно рассказать о себе... Расскажи с какими трудностями сталкиваешься?

Спустя 1 день, 13 часов, 27 минут, 17 секунд (1.10.2016 - 23:04) Фенечка написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 30.09.2016 - 10:39 )
нужно рассказать о себе... Расскажи с какими трудностями сталкиваешься?

Да странный он какой-то... Не хочет говорить... blink.gif Исчез... Мы ему, паходу, не нравимся.

Спустя 1 час, 29 минут, 8 секунд (2.10.2016 - 00:33) Меди написал(а):
Фома, а может найдешь малую группу по шагам в скайпе? Сейчас вроде интернет-групп несколько есть аашных.

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.10.2016 - 00:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
может найдешь малую группу по шагам в скайпе?


У него живых групп в городе достаточно. Все он знает, что делать. Ни новичок ни разу.

Спустя 2 часа, 59 минут, 42 секунды (2.10.2016 - 03:40) Имбирь написал(а):
Вы, походу, никому не нравитесь, даже своей орфографией. без обид. я третий раз захожу к вам, хотя и понимаю, что это бессмысленно. ну, попинали меня слегка. но ведь никто не знает меня по жизни. алкоголь - часть меня. я не извожу себя напрасными иллюзиями, я не наслаждаюсь, но и не хаю свою жизнь. так сложилось. это мой выбор. вы скажете - тогда и не суйся к нам. но я - взрослая, умная тётка, не могу изжить в себе этот порок. и хочу ли? когда был почти край - я искала у вас помощи, но, кроме - " иди попей ещё" - я ничего не услышала, сарказм и насмехательство. были и добрые слова, спасибо. зачем сейчас здесь? 0,5 во лбу, тянет поговорить. у вас есть любители мазануть грязной тряпкой по лицу...вперёд! может, кто отвадит меня от вашего междусобойчика. а пока не удаляю этот портал, потому, как я - классический алкоголик. где я ещё могу это сказать??? Имбирь - существо безликое. растение.

Спустя 13 часов, 14 минут, 47 секунд (2.10.2016 - 16:54) Фенечка написал(а):
Имбирь! А при чем тут орфография? blink.gif
Цитата (Имбирь @ 2.10.2016 - 04:42 )
кто отвадит меня от вашего междусобойчика. а пока не удаляю этот портал, потому, как я - классический алкоголик. где я ещё могу это сказать???

Вот поэтому и прислушивайся. wink.gif А хаять нас не надо. Мы такие же, как и ты.
Ну, может, только просохли немного раньше.
Со мной в АА тоже никто не церемонился, и за ручку в 2007-2008 на группы не водили, не уговаривали,
до всего доходила САМА.
И волшебную таблетку тоже не выдали, хоть я и просила. И даже инструкций не дали, гады.
Только предлагали группы и БК. Спонсор появилась гораздо позже.

Вывод: Никто за нас выздоравливать не будет. Главное - личное желание быть трезвым и работа-работа. wink.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (2.10.2016 - 17:09) Веста написал(а):
Имбирь
Привет! Я Аня алкоголик. Смотрю, ты на форуме не новенькая. Ну раз ты здесь, значит чувствуешь, что что-то не так и ты нуждаешься в помощи или поддержке. Люди все разные и алкоголики не исключение. Ты сама в праве выбирать с кем общаться, а кого игнорить. Выбери людей, чьи тараканы с твоими подружатся и начинай выздоравливать. wink.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 5 секунд (2.10.2016 - 20:47) Aleksi Vesvalo написал(а):
Имбирик...а есть еще кмйф в питие...или чисто по рельсам....пиете?
Я так фиг знает от чего птл..от непонимание пелести трезвой жизни..от неприятия себя в сущности..от того что думал скукота в тпезвости неимоверная и беспросветная....
Пил и ругался..ругался и пил....

Спустя 4 часа, 6 минут, 34 секунды (3.10.2016 - 00:53) Имбирь написал(а):
Цитата
а есть еще кмйф в питие

есть кайф, когда с друзьями выпиваем - поём, пишем, потом прослушиваем, обсуждаем, корректируем...но это редко стало. а в одно лицо - какой кайф??! но уже не остановиться. под рассольник водки не выпить? или под тортик коньячка не махнуть?? или завтра не надо никуда - чего бы нет??? когда есть деньги и много свободного времени - хоть упейся.что и делаю. знаешь, есть анекдот : - в продажу поступили фальшивые ёлочные игрушки. они выглядят, как настоящие, только радости от них никакой.

Спустя 19 минут, 30 секунд (3.10.2016 - 01:13) Овен написал(а):
Имбирь
Привет, а по утрам есть желание сегодня уже не пить? Мне почему то кажется, что ты ещё цепляешься за что нибудь, что бы оправдало твоё употребление, я всегда считала себя не программной, три года назад у меня получилось прекратить пить просто так и я не пила почти три года (месяц не дотянула), сейчас я поняла, что в реальности может и нет другого пути как варится в этом котле АА, хотя бы каких то вариациях (скайп группа -послушать). Я пью по вечерам. Я не могу пока не пить по вечерам, мне нужен стимул, а тебе нужен? Или тебе и так хорошо?

Спустя 9 минут, 18 секунд (3.10.2016 - 01:22) Nosorog написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 3.10.2016 - 01:15 )
Я пью по вечерам. Я не могу пока не пить по вечерам, мне нужен стимул,

Странно как то ...Я пил два дня , постоянно... по другому не могу..Только вечером..или только днем..Я в последние срывы , да и вообще..пью постоянно в течении в течении того времени пока пью , но малыми дозами..совсем.. И всегда один, мне никто не нужен... И всегда почти сразу плохо, но уже поздно

Спустя 13 часов, 2 минуты, 51 секунду (3.10.2016 - 14:25) Имбирь написал(а):
Цитата
ты ещё цепляешься за что нибудь, что бы оправдало твоё употребление,

да мне не надо оправдываться ни перед кем. мне ничего никто не запрещает. сын, правда, очень расстраивается, но мы живем раздельно, и я стараюсь не звонить ему, когда на кочерге rolleyes.gif а так...вот , как будто сидит на плече дрянь такая и нашептывает в ухо : всё, сегодня уже никуда не надо, можем себе позволить, пошли зацепим коньячишка tongue.gif я бы и не жаловалась, пила бы в своё удовольствие, нокак-то страшновато становится - дозы увиличиваются, а здоровье-то нет...и не молодею...и пошли звоночки всякие, раньше, как конь скакала - пофиг! а теперь надо себя в кучу собирать...да и за морду лица страшно blink.gif

Спустя 1 месяц, 11 дней, 13 часов, 4 минуты, 25 секунд (15.11.2016 - 03:29) хома написал(а):
Во!!нормально тема пошла опять .у меня сейчас так-вначале недели живые группы трезвость а в конце я 2дня в хлам.не знаю сам как я так живу?

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.11.2016 - 03:41) Гость_Гость написал(а):
Цитата (хома @ 15.11.2016 - 03:31 )
Во!!нормально тема пошла опять .у меня сейчас так-вначале недели живые группы трезвость а в конце я 2дня в хлам.не знаю сам как я так живу?

На скайп ходишь или только живые группы? А что в конце недели на группы перестаешь ходить. Люди вон каждый день на группы ходят и месяц за днем, пока голова не начнет думать правильно. Если бы я мог отрезветь за день я бы тоже на группы ходил через раз, но у меня на отрезвление недели три-четыре ужодит. Это я не про сушняк на след дунь а о том насколько он сильно воздействует на психику и организм. Напился день, только через месяц можно сказать что отрезвел, хотя выпил с месяц назад. Алкоголь штука хитрая, думаю что отрезвешь на след или через день. а невифа, занимает уйму времени что бы вернутся в то состояние что до рюмки. Так что пить через день, через три, раз в неделю нет ни какой разницы в смысле зависимости. так и остаеться зависимостью. Но через месяц если пить раз уже как то выветриваеться, но вот только я рисковать не буду, хватит с меня. Если месяц трезвый то лучше еще месяц трезвым побыть wink.gif так что трезвей и не обманывай себя что алкоголь действует 24 часа, все 600 часов, трезвей.

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (15.11.2016 - 04:45) хома написал(а):
Я в конце недели бухой в хлам-какие же тут скайп и живые группы?не помню куда мусорное ведро пропало.



Спустя 4 минуты хома написал(а):
Трезветь?да я бы с Удо вольствием .может.я.ещё не наигрался?в любом случае мне надо ходить на группы.

Спустя 1 час, 53 минуты, 43 секунды (15.11.2016 - 06:39) PRIYTELNICA написал(а):
хома
Привет.
У меня предложение.
Может тебе в Александровке группу открыть самому.
Найти помещение.
Папку как вести-образцы- взять на других.
Пройтись по другим группам,дать обьявление о новой.
И взять ответственность на себя.
Литру дадут в долг.
Мне кажется найдутся кто поддержит и будут приходить хотя бы сначала.
Потом обьявляшки расклеить в районе-денег на это совсем мало надо.
Вдруг что то и столкнет тебя с этой точки топтания.
А вдруг такой путь через ответственность тебе поможет.
Что думаешь?

Спустя 17 минут, 39 секунд (15.11.2016 - 06:56) хома написал(а):
Привет Оля!!!эту идею мне подкинул один из моих спонсоров(волк) даже обещал выслать литру и поделился опытом.но вот помещение как найти?Может пока у меня дома? Но я боюсь все завалить ( нажратся ).у меня было служение в 2012 году -спонсор сказал-я пришёл в четверг в армию спасения и со скандалом подвинул анфису.в итоге. На группу стали ходить 2-3человека (это длилось 1.5мес.)и стало не хватать денег на аренду и короче я опять пить стал. Вот такой опыт.

Спустя 17 минут, 19 секунд (15.11.2016 - 07:14) PRIYTELNICA написал(а):
хома
Дома это просто посиделки.
Нет -надо пройтись по ДК по общественным организациям или что там у вас еще есть.
Ну вот и спонсор тебе совет такой же предлагал.
Лит-ра это не проблема. Не это главное-главное твое желание трезветь.
Как пить если надо два-три раза в неделю вечером сидеть перед всеми и вести собрание.
А зачем Анфису подвигал-что вместе вы не сослужились?
Я эту историю не знаю. Ты претендовал на секретаря или как, что вообще не поделили?
Тем более есть опыт со служением-пусть неудачный-сделаешь работу над ошибками, исправишь то что не так делал.
?

Спустя 16 минут, 27 секунд (15.11.2016 - 07:30) PRIYTELNICA написал(а):
Посмотри по нашим группам,ребята кто организовывал.
Например, Рита с Андрюшей уже семь лет назад организовали и существует и сами трезвы,хоть Андрик и срывался, вернулся и со своего нового нуля начал.
Андрей с родинкой так же-знаешь его-он в 12 году группу организовал где я сейчас секретарь-так же трезвый.
Володя холодильщик -на Северном-первые месяцы сидел по два три человека приходили-он конечно колбасится периодически с трезвостью-но вообщем лучше чем было ДО. И группа существует-и не мешает что в воскресенье две-эта и у баптистов.
Кто еще? Да ты больше-дольше в АА чем я знаешь точнее.
На ростсельмаше -группа не прижилась-но там другая причина, хотя сколько с больнички народу туда Рома водил пока в городе жил-то же люди узнавали про АА и видели опыт трезвых. Двое так и продолжают посещать(на других вижу)-не все гладко, но и болезнь не насморк.

Я к тому что, пробовать разные способы-ну не получается у тебя таким как у многих-ищи свой.
Миша баптист-он раза два-три новые создавал-потому как не находил согласия с атеистами-нашел свой путь и группа живет и он трезвуже лет нав. 22г.- и на собрании все принципы и традиции АА, а потом остаются и свое специфическое восприятие ВС обсуждают-всем хорошо. Я бываю там иногда.
Ищи свой путь-не робей и не теряй надежды.


Спустя 54 секунды (15.11.2016 - 07:31) хома написал(а):
Пока не знаю подумаю.помещение можно найти но нет опыта в поиске .может к Гиви обра тиься?и что то со страхом надо делать.

Спустя 29 минут, 54 секунды (15.11.2016 - 08:01) PRIYTELNICA написал(а):
хома
К Гиви, ты же с ним вроде пробовал и не очень у вас получилось-нет?
У Гиви свой путь.
И как видишь то же не так все гладко у него.
Я не могу с ним взаимодействовать пока.
Видимо мой 4й шаг еще в пути-поэтому вышла из всех комитетов.
Но я не озлобляюсь и не ставлю точку-кто знает как жизнь повернет.
Может придет время и я опять с большим удовольствием вернусь в активное служение с другим составом или с тем же-люди то меняются-выздоравливают-надеюсь!!!!
А что нет опыта в поиске-это как квартиру на сьем искать, примерно. biggrin.gif
Почище,подешевле-по деньгам.
А страхи-они так и будут хвостом тянуться пока сидишь на месте-как сделал шаг вперед-один уже отвалился. Два шага-два отвалились. А потом смотришь - страхи то все иллюзия просто.Когда начинаешь делать -впереди страха идешь.
Пожить то хочется еще. И не просто покоптить..верно..

радио АА http://radioaa.ru

Спустя 35 минут, 21 секунду (15.11.2016 - 08:36) Смоленский Самурай написал(а):
я когда пил - страхи все уходили...пока в иллюзии.
в трезвости - стакана нет. нашел молитву от страха.
с молитвой живу . эффект не как от стакана.не отшибает страх напрочь.но, жить можно.
не заедают страхи.приходят.уходят.обычное дело.как у всех.ничего сверх-естественного.

Спустя 2 часа, 11 минут, 58 секунд (15.11.2016 - 10:48) Ulia7262 написал(а):
"Во!!нормально тема пошла опять .у меня сейчас так-вначале недели живые группы трезвость а в конце я 2дня в хлам.не знаю сам как я так живу? "

Бывало и такое smile.gif
Мой опыт таков, ходи на собрания, не бросай, может и ты зацепишься. Обрыгнет пьянка и вранье до самой глотки, и зацепишься.

Удачи тебе.

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (15.11.2016 - 13:24) Гость_Гость написал(а):
хома "Пока не знаю подумаю.помещение можно найти но нет опыта в поиске ."
Группа это хорошее дело, но как то трезвость вожнее. Если есть желание и потребность откройте скайп группу для начала, не получиться перекините на другого. Скайп группы сейчас многим помогают, бесплатно и всегда можно себя проверить.

Группы разные бывают, кто знает, может вы группу по цвету кожи и рассе открыть восжелаете, или как либо на них заработать, а еще хуже как скипетерскую с малым троном и решать кого впускать а кого не впускать.

Группы открыть дело почетно, но на половину групп что ходил обратно не приходил, попробуйде методом Дешево и Бесплатно (тренд этого и след года), что бы идея и программа АА была во главе угла, а помещение, свет, вода, чашки, полы мыть, это от АА отвлекает, свое все такое есть у людей им бы пообщаться.

Спасибо

Спустя 24 минуты, 7 секунд (15.11.2016 - 13:48) Гость_Гость написал(а):
Хотел немного добавить, что бы группу открыть нужно трезвость поднакопить и уж точно сделать 4 и начать 8мой шаги, как часть 12того шага.

Можно конечно открыть группу двухшаговую, в книге 12х12 они описаны. Это когда шаг 1 + подести что болен и что есть АА до других. К АА имееет косвенное отношение. Типа как Билл трезвел до того как АА сформировалось и появились шаги.

Сейчас. кстате, стали не модны двухшаговики и сливалы (те кто используют АА для слива негатива и подзарядки приходят) их даже через скайп видно, но в скайапе есть кнопка выключить звук ;-). Но АА таково что все мы больны, свемерие нам в помощь.

Лучшее чем вы можете помочь АА это ходить на группы (скайп в вашем случае) и делиться опытом прохождения программы. Это в почете не меньше чем группу открыть, там же можете взять и служение, если нужда есть, вакансии всегда есть и тоже в почете.

Спустя 14 минут, 52 секунды (15.11.2016 - 14:03) хома написал(а):
Самый главный вопрос-где взять деньги на аренду помещения???

Спустя 24 минуты, 45 секунд (15.11.2016 - 14:27) Меди написал(а):
Цитата (хома @ 15.11.2016 - 14:05 )
Самый главный вопрос

Когда Богу будет угодно - будет и группа новая. и деньги на помещение.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.11.2016 - 14:30) Гость_Гость написал(а):

Были тут история с козначеями групп и про тех кто за булочками ходил, из пропавших в смысле sad.gif а вы сразу, денег на аренду smile.gif круто.

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.11.2016 - 14:36) хома написал(а):
Привет меди!!!рад с тобой опять общаться. Твои комментарии точны .спасибо!!!

Спустя 22 минуты, 2 секунды (15.11.2016 - 14:58) хома написал(а):
И ещё Оля(приятельница)спасибо за понимание участие .ты правда меняется в лучшую сторону.счастья тебе!!!!

Спустя 2 часа, 9 минут, 58 секунд (15.11.2016 - 17:08) Меди написал(а):
Цитата (хома @ 15.11.2016 - 14:38 )
Привет меди!!!рад с тобой опять общаться. Твои комментарии точны .спасибо!!!

Да, хома... тоже рада, что ты снова здесь.

Спустя 1 час, 30 минут, 20 секунд (15.11.2016 - 18:39) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Вопрос не в почете что открыл или пренебрег не такой.
Вопрос о том что искать свою честность -как базу для дальнейшего выздоровления.
Цитата
Лучшее чем вы можете помочь АА это ходить на группы (

Здесь у Тс чисто эгоистический путь рассматривается и предлагается.
Трудно ему подобраться к отправной точке невозврата в новую трезвую жизнь.
Вот и рассматривается и такой вариант-А вдруг!!!! через такую ответственность и сдвинется с топтания и отбрасывания себя назад.
В любом случае ему лично решать.



Спустя 2 минуты, 53 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
спасибо за понимание участие .ты правда меняется в лучшую сторону.счастья тебе!!!!

хома
Надеюсь что это так-многое пересмотрено и переоценено мной.
Спасибо.
Взаимно.

Спустя 41 минуту, 11 секунд (15.11.2016 - 19:20) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA склоняюсь к тому что алкоголик готов на все что бы обрести трезвость, готов рубашку последнию отдать, голодать, не бриться и не мыться, лишь бы не пить. Похвально конечно, и оно как алкоголику мне понятно, но какое это отношение имеет к трезвости.

Что бы группу открыть нужно второго алкоголика найти всего лишь и БК обсуждайте, глядишь третий подтянеться трезветь и тд и тп. А снять местный ЦК, вывесить рекламу не пьющие боклажаны, только сегодня не пропустите.

Как только вижу что нехватка денег это причина, да еще нехватка на аренду под группу АА. страшно подумать что станет когда печеньки закончаться, а они обязательно заканчиваються на новых группах.

Да есть способ трезветь за счет других алкоголиков, даже без шагов просто имея перед глазами примеры больной психики и к чему приводят употребления ставя своя я и слово не пью вместе. Тоже работает, только потом болезнь догоняет и дает таких пинков что мало не горюй. Сейчас на форуме тихо но может и залетит новичек, хотя что то их совсем мало стало, наверно всех перестреляли уже, вот теперь разводим в своих загонах (

так что группы, БК, и никакой аренды, причем каждый день. и будет через месяц как огурчик, глядишь и перестанет первые шаги крутить по кругу и двинеться дальше. Главное же быть трезвым, а не аренду пошлять.


Спустя 2 часа, 14 минут, 39 секунд (15.11.2016 - 21:35) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA на все воля ВС!

Спустя 1 месяц, 2 дня, 10 часов, 34 минуты, 36 секунд (18.12.2016 - 08:09) Дмитрий-71 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и у меня проблемы с алкоголем. Моя трезвость 11 месяцев. Я на изучение 12 шага по БК. Хочу найти спонсора. Желательно из Тульской области. В приоритете находящегося в браке. Буду благодарен всем, кто отзовется с возможностью помочь по программе.

Спустя 13 часов, 30 минут, 10 секунд (18.12.2016 - 21:39) Western написал(а):
хома
группу АА создать и поддерживать ее - то важнее служения и нет у алкаголика на этой грешной Земле




Спустя 5 минут, 17 секунд Western написал(а):
Как мне делился спонсор , наставник мой первый:
"Если честно выполнять Программу 12 шагов АА, то обычно вокруг алкаголика образуется группа АА."
Он принимал участие в создании как минимум 3 групп. Из них сейчас 2 действующие, а одна на районе одном далековато, перестали со временем собираться.