Каждую секунду в мире умирает в среднем 5 человек. Мне вот стало интересно, как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?
Я вот задумалась о себе и честно сказать - не знаю. Поэтому мне очень интересно, чтобы делали вы?



Спустя 16 минут, 47 секунд (25.09.2016 - 10:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:04 )
Мне вот стало интересно, как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?


не имею ни малейшего предствления
но зато знаю как проводяться первые 24 часа жизни . когда вытащили с того света
под белой простынкой . утыканый катеторами и датчиками в реанимации laugh.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (25.09.2016 - 10:31) Эрцог написал(а):
Смотря в каком состоянии эти 24 часа человек живет. Если в полном уме- это одно, часто бывает, что человек в плохом сознании
если бы я знал и был бы в полном уме- руководствовался бы
таким:

"смерть-отдохновение от забот и бед "(с)

но, вообще, думаю, если бы человек знал такое за 24 часа, это бы вызывало бы огромную панику и может быть так, что человек не мог бы отдать последние просьбы насчет себя.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.09.2016 - 10:33) Львёха написал(а):
Как обычно. 24 часа - это слишком мало...
Если б хотя бы неделя ))

Спустя 7 минут, 5 секунд (25.09.2016 - 10:40) Веста написал(а):
гаспар1
Цитата
не имею ни малейшего предствления
но зато знаю как проводяться первые 24 часа жизни . когда вытащили с того света
под белой простынкой . утыканый катеторами и датчиками в реанимации

Это понятно. Интересно именно про последние сутки. Какие бы были действия?




Спустя 53 секунды Аватара написал(а):
Владимир-С

Цитата
Смотря в каком состоянии эти 24 часа человек живет.

В полном уме.




Спустя 47 секунд Аватара написал(а):
Львёха
Цитата
Как обычно. 24 часа - это слишком мало...
Если б хотя бы неделя ))

Я понимаю, что мало. Наверное и месяца или года тоже мало, но всё же?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (25.09.2016 - 10:43) Эрцог написал(а):
знать дату собственной смерти, думаю- это тяжело, поэтому она неизвестна.
жить хотят все, кроме очень глубоких стариков и тяжело страдающих.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (25.09.2016 - 10:47) Львёха написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:40 )
Я понимаю, что мало. Наверное и месяца или года тоже мало, но всё же?

Месяца или года хватило бы на воплощение того, что всегда откладывалось. Денег жалко, времени нет и т.п.
А сутки - я же написала - как обычно провела бы.
Хотя хз... А вообще хорошо, что обычно не предупреждают biggrin.gif

Спустя 49 секунд (25.09.2016 - 10:48) Мадам Бовари написал(а):
А КАК человек может точно знать, что эти 24 часа последние в его/ее жизни?..
Только если он/она приговорен к смертной казни.. ph34r.gif

Я думаю что это великое счастье, что люди не знают наперед своего конца и когда он наступит.
Такое знание отравило бы все оставшуюся жизнь.

Лично я бы молилась Высшей силе дать мне душевные силы приготовиться к переходу в мир иной.
Так бы и провела последние 24 часа жизни - между молитвами и воспоминаниями с благодарностью к ВС о всем хорошем, что было в моей жизни.

Спустя 29 секунд (25.09.2016 - 10:48) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:04 )
Поэтому мне очень интересно, чтобы делали вы?

Одной ногой в могиле ,
- стою уже давно ,
Что двадцать , что четыре ,
Мне право всё равно ,
Мозги себе не парю ,
Подобной ерундой ,
Кто не пресыщен жизнью ,
- В согласии со мной .
Делишек разных много ,
Придумаю себе ,
Ну .., в том числе и троллить ,
Отнюдь не по злобе . )))

Спустя 32 секунды (25.09.2016 - 10:49) Белый Волк написал(а):
Я вообще об этом думать ,не желаю .У всех есть свая дата и она придёт!!!

Спустя 11 минут, 31 секунду (25.09.2016 - 11:00) Маг написал(а):
Я бы просто готовился к переходу из одного состояния в другое , смерть-это просто слово .

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.09.2016 - 11:02) Веста написал(а):
Владимир-С
Цитата
знать дату собственной смерти, думаю- это тяжело, поэтому она неизвестна.
жить хотят все, кроме очень глубоких стариков и тяжело страдающих.

Это понятно. И очень хорошо, что эта дата нам неизвестна. А вот если бы стала известна (просто подумай), что бы ты сделал за отведённое время?





Львёха
Цитата
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:40 )
Я понимаю, что мало. Наверное и месяца или года тоже мало, но всё же?

Месяца или года хватило бы на воплощение того, что всегда откладывалось. Денег жалко, времени нет и т.п.
А сутки - я же написала - как обычно провела бы.
Хотя хз... А вообще хорошо, что обычно не предупреждают

То есть, в твоем графике ни чего бы не изменилось?

Мадам Бовари
Цитата
Лично я бы молилась Высшей силе дать мне душевные силы приготовиться к переходу в мир иной.
Так бы и провела последние 24 часа жизни - между молитвами и воспоминаниями с благодарностью к ВС о всем хорошем, что было в моей жизни.

То есть, другими словами, молитвы и воспоминаний тебе было бы достаточно, чтобы спокойно покинуть этот мир?

Гость_Вова
Цитата
Одной ногой в могиле ,
- стою уже давно ,
Что двадцать , что четыре ,
Мне право всё равно ,
Мозги себе не парю ,
Подобной ерундой ,
Кто не пресыщен жизнью ,
- В согласии со мной .
Делишек разных много ,
Придумаю себе ,
Ну .., в том числе и троллить ,
Отнюдь не по злобе . )))

Прикольный стих wink.gif , экспромтом написал, здорово. Ты, я так понимаю, тоже ни чего бы кардинально не менял?
CHUBACCA
Цитата
Я вообще об этом думать ,не желаю .У всех есть свая дата и она придёт!!!

Я же не говорю, что всё, у тебя последние 24 часа, я просто прошу задуматься и ответить wink.gif




Спустя 1 минуту, 31 секунду Аватара написал(а):
Маг
Цитата
Я бы просто готовился к переходу из одного состояния в другое , смерть-это просто слово .

А чем бы ты конкретно занимался, готовя себя к переходу? Не обязательно раскрывать какие-то тайны, так, в общих словах если можно smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.09.2016 - 11:06) Маг написал(а):
Аватара
Стоял или лежал в так называемом "потоке" и произносил определённые слова ,ну конечно при наличии здоровья .

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.09.2016 - 11:10) Веста написал(а):
Маг
Цитата
Стоял или лежал в так называемом "потоке" и произносил определённые слова ,ну конечно при наличии здоровья .

Не прощался бы не с кем, не хотел бы что-то закончить?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.09.2016 - 11:13) Маг написал(а):
Аватара
Нет не стал ,для меня уже неимело значение то что позади .

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.09.2016 - 11:17) Веста написал(а):
Маг
Цитата
Аватара
Нет не стал ,для меня уже неимело значение то что позади .

А сейчас то что позади для тебя имеет значение?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (25.09.2016 - 11:22) Львёха написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:02 )
То есть, в твоем графике ни чего бы не изменилось?


А у меня нет графика biggrin.gif

Возможно, пара сурьезных напутственных разговоров и ужин в самом офигенском ресторане ))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.09.2016 - 11:25) Веста написал(а):
Я прошу прощение за несколько негативную тему, не подумайте, я ни кого не пытаюсь втянуть в депрессию, да и сама в нормальном расположении духа. Просто мне кажется, что иногда очень важно задуматься о том, что жизнь не безразмерна. Если представить, что остался один день, всё второстепенное просто уходит в сторону. Остаётся самое важное, пропадает ненужная суета, оголяется правда, отпадает необходимость во многих, часто надуманных и преувеличенных проблемах. Думаю, иногда очень полезно представить, что это последний день...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Аватара написал(а):
Львёха
Цитата
А у меня нет графика biggrin.gif

Возможно, пара сурьезных напутственных разговоров и ужин в самом офигенском ресторане ))

Нравиться, возьму на вооружение smile.gif

Спустя 14 секунд (25.09.2016 - 11:25) Маг написал(а):
Аватара
Позади определённый опыт жизни ,ошибки и правельные дела которые принесли мне пользу ,алкоголь ошибка которая мешает мне достичь того чего я хочу но это не материальные блага .Жизнь для меня как хождения по канату мне надо равновесие .

Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.09.2016 - 11:29) бомж-вредитель написал(а):
1.Слетал бы на Луну.
2. Написал на Великой китайской стене слово "жопа" и продал бы этот фрагмент японскому музею каллиграфии за 3 с половиной миллиона йен.
3. Разместил бы на Весвало пост о полете на Луну и написании слова "жопа".
На хороший вопрос - подробный ответ.

Спустя 6 минут, 46 секунд (25.09.2016 - 11:36) Веста написал(а):
Маг
Цитата
Позади определённый опыт жизни ,ошибки и правельные дела которые принесли мне пользу ,алкоголь ошибка которая мешает мне достичь того чего я хочу но это не материальные блага .Жизнь для меня как хождения по канату мне надо равновесие .

Видишь, тебе нужно равновесие, а алко тебе мешает его получить. Но, ты уверен, что у тебя много времени впереди. И придёт удачный момент, или сойдутся звёзды и тогда алко не будет проблемой. А если это не так? Поэтому очень полезно представлять, что это последний день. Качественное представление несёт в себе массу самых неожиданных и полезных открытий smile.gif




Спустя 2 минуты, 37 секунд Аватара написал(а):
бомж-вредитель
По твоему этот вопрос заслуживает только слова жопа? laugh.gif
Что ж, это твоё мнение и оно имеет право быть. А если начистоту, почему отшучиваешься? Не хочешь об этом думать, или что-то другое?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.09.2016 - 11:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:33 )
Поэтому очень полезно представлять, что это последний день.

С чего бы? Что в этом полезного? Сентенция из цикла "на ошибках учатся". Я не видел в жизни ни одного человека, который бы чему то полезному научился на ошибках. Полезно обучение на победах.
И с последним днем та же чепуха. Куда полезнее представить, что этот день - первый, вообще первый, жизнь только начинается. Куда лучше результаты будут.
Не прикалываюсь.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.09.2016 - 11:39) Маг написал(а):
Аватара Не я управляющий жизнью своей ,да я кое что могу предвидеть что то сделать но все на уровне физики но при определённой практике можно выйти за физику и можно расширить свои возможности .

Спустя 20 секунд (25.09.2016 - 11:40) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:02 )
Мадам Бовари
Цитата

Так бы и провела последние 24 часа жизни - между молитвами и воспоминаниями с благодарностью к ВС о всем хорошем, что было в моей жизни.


То есть, другими словами, молитвы и воспоминаний тебе было бы достаточно, чтобы спокойно покинуть этот мир?


Да, этого было бы достаточно.
Дело в том, что я верю в "вечное возвращение", в то что в параллельных вселенных наша жизнь повторяется в точности. И повторяется вечно.
Так что смерть для меня если и невеселое событие, то она тем не менее - всего лишь иллюзия.

Мы живем ВЕЧНО точно так же, как живем сейчас. Я вот наверно уже в миллионный раз печатаю эти строки, а другие уже в миллионный раз их читают.. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (25.09.2016 - 11:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:36 )
А если начистоту, почему отшучиваешься?

А ваще не вижу смысла в философских разборах гипотетических ситуаций "если б у бабушки был турецкий характер, то...". Это может быть весело, но абсолютно бессмысленно. Оттого и прикалываюсь. Прикладную ценность имеет исключительно разбор и обсуждение конкретных ситуаций.

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.09.2016 - 11:49) Бормотолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.09.2016 - 12:38 )
Куда полезнее представить, что этот день - первый, вообще первый, жизнь только начинается. Куда лучше результаты будут.

+100 Хороший ответ!)

Спустя 12 минут, 4 секунды (25.09.2016 - 12:01) Веста написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:33 )
Поэтому очень полезно представлять, что это последний день.

С чего бы? Что в этом полезного? Сентенция из цикла "на ошибках учатся". Я не видел в жизни ни одного человека, который бы чему то полезному научился на ошибках. Полезно обучение на победах.
И с последним днем та же чепуха. Куда полезнее представить, что этот день - первый, вообще первый, жизнь только начинается. Куда лучше результаты будут.
Не прикалываюсь.

Я эту тему создала, чтобы немного разобраться в себе, думала что видение других мне в этом поможет. Я не про ошибки, а про то, что живя в суете и постоянно думая о завтра, я упускаю то-то важное. Тыкаюсь как слепой котёнок из угла в угол и ни как не могу понять, что для меня есть моя жизнь? Представила, что у меня осталось 24 часа и задумалась, как бы я их провела. Не знаю... Бегать в истерике - нет смысла, бежать в церковь - вроде молюсь каждый день, поговорить с близкими- тоже вроде каждый день разговариваем. Общаясь с вами в теме, обратила внимание, что ни кто не вспомнил о второстепенных проблемах, которыми мы живём каждый день. Сделала вывод, что они действительно неважны, так, как мы привыкли о них думать. Пытаюсь определить для себя, что же самое главное, где этот якорь - смысл моей жизни. Моей! Ни детей, ни мужа, ни собаки, ни друзей, ни близких. Именно моей. И тут же понимаю, что забери у меня все эти составляющие и меня нет. Мне нечем заняться в последние 24 часа жизни, кроме как выполнением своих каждодневных ритуалов.




Спустя 1 минуту, 12 секунд Аватара написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Да, этого было бы достаточно.
Дело в том, что я верю в "вечное возвращение", в то что в параллельных вселенных наша жизнь повторяется в точности. И повторяется вечно.
Так что смерть для меня если и невеселое событие, то она тем не менее - всего лишь иллюзия.

Мы живем ВЕЧНО точно так же, как живем сейчас. Я вот наверно уже в миллионный раз печатаю эти строки, а другие уже в миллионный раз их читают..

Вопрос не в том, живём ли мы вечно, вопрос в том - живём ли?




Спустя 4 минуты, 8 секунд Аватара написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А ваще не вижу смысла в философских разборах гипотетических ситуаций "если б у бабушки был турецкий характер, то...". Это может быть весело, но абсолютно бессмысленно. Оттого и прикалываюсь. Прикладную ценность имеет исключительно разбор и обсуждение конкретных ситуаций.

А разве финал жизни (пускай на данный момент гипотетический, но увы неизбежный) не конкретная тема для обсуждений? Чтобы начать новую жизнь, нужно умереть в старой и подвести её итоги. Разве не так?

Спустя 10 минут, 24 секунды (25.09.2016 - 12:12) Маг написал(а):
Аватара
Я научился освобождать свой мозг от мыслей ,практикую утром и вечером ,очищаюсь ,типо перезагрузка понятия где твои мысли и где пришли из вне ,самодостаточность .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.09.2016 - 12:13) Гость_Вова написал(а):
Аватара
''Обстоятельства непреодолимой силы'' (с) - мне неизвестны , возникнут ли , в те гипотетические двадцать четыре часа , а следовательно ''не клянись'' (с) . )

Спустя 43 секунды (25.09.2016 - 12:13) Ilmar написал(а):
Аватара
Что-то важное, имхо, точно упускаешь. Сегодняшний день не повторится никогда. Но это я не только тебе садресовал.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.09.2016 - 12:18) Маг написал(а):
Я осазнаю себя ,значит живу это явь и она реална ,но воспринемаю все как в музее мне нравится рассматривать этот мир :-)

Спустя 57 минут, 45 секунд (25.09.2016 - 13:16) Mike62 написал(а):
Самое лучшее пойти на группу АА (чтобы не выпить), раздать там все книги АА, значки форумов, медали и умереть при всей честной компании.

Спустя 11 минут, 45 секунд (25.09.2016 - 13:27) Веста написал(а):
Маг
Цитата
Я осазнаю себя ,значит живу это явь и она реална ,но воспринемаю все как в музее мне нравится рассматривать этот мир :-)

Твой якорь - это осознание того, что ты живёшь? Но жизнь тебе нравиться воспринимать с точки зрения созерцания, почему?

Mike62
Цитата
Самое лучшее пойти на группу АА (чтобы не выпить), раздать там все книги АА, значки форумов, медали и умереть при всей честной компании.

Твоя цель на последних 24 часа была бы группа. Почему? Чтобы не сорваться или потому что там твои самые близкие люди?

Спустя 32 секунды (25.09.2016 - 13:28) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.09.2016 - 14:16 )
Самое лучшее пойти на группу АА (чтобы не выпить), раздать там все книги АА, значки форумов, медали и умереть при всей честной компании.


А что такое "значки форумов"?..

* робко тянет руку, сидя на последней парте в классе *

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.09.2016 - 13:33) Mike62 написал(а):
Значок - металлический, 25 лет АА г. Электросталь...

Спустя 56 секунд (25.09.2016 - 13:34) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 13:01 )
Мне нечем заняться в последние 24 часа жизни, кроме как выполнением своих каждодневных ритуалов.



Вопрос не в том, живём ли мы вечно, вопрос в том - живём ли?


Каждый из нас наполняет свою жизнь собственным смыслом.

Но жить ради того, чтобы выполнять бытовые ритуалы по обслуживанию детей-мужа-собаки-свекрови это...слишком мелко для мыслящего существа, каким является человек разумный.

Так жить нельзя. ( с ) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.09.2016 - 13:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 14:27 )
Твоя цель на последних 24 часа была бы группа. Почему?

Это получше, чем в больнице ещё живого исполосуют скальпелем.

Спустя 7 минут, 17 секунд (25.09.2016 - 13:43) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.09.2016 - 14:35 )

Это получше, чем в больнице ещё живого исполосуют скальпелем.


Врачи-убийцы?.. unsure.gif

Убийцы в белых халатах?.. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.09.2016 - 13:45) Виктор 812 написал(а):
я честно признаюсь чот провел бы их в страхе и диком ужсе надвигающейся смерти. Вполне вероятно что я бы нажрался в такие дровищи что смерть бы не застал biggrin.gif

Спустя 8 секунд (25.09.2016 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 13:01 )
смысл моей жизни. Моей!

А разве дети, муж, собака, друзья, близкие - это не смысл жизни? Вот маленькие каждодневные дела и радости не смысл жизни? Обязательно "чтоб не было мучительно стыдно" узкоколейки строить и комсомольские или философские вопросы решать? Я тебе скажу - самые лучшие и важные вещи в жизни имеют смысл до тех пор, пока не начинаешь их препарировать.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.09.2016 - 13:49) Маг написал(а):
Аватара
В созерцании я осмысливаю происходящее ,мне так надо ,далее я не могу сказать .

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.09.2016 - 13:50) Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.09.2016 - 14:45 )
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 13:01 )
смысл моей жизни. Моей!

А разве дети, муж, собака, друзья, близкие - это не смысл жизни? Вот маленькие каждодневные дела и радости не смысл жизни?

Это социально-событийный наполнитель жизни, он же зачатую принимается за ее смысл.

Спустя 25 минут, 52 секунды (25.09.2016 - 14:16) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Привет! Привет!
Всю тему не стала читать..
И юморить не хочу...

У меня есть опыт погружения "Прошлые жизни" -специальная техника.
И там очень подробно проживаешь "последний день" зная что за ним конец.
То что со мной там случилось это было глубоким откровением.
Это так больно.
Поэтому хочется ЖИТЬ..
И больше не думать о последнем дне-он безоговорочно наступит.
Совсем не страшно!!!!
НО.... Очень больно сердцу за.....
Эта техника меня вернула в МГНОВЕНИЯ из чего собственно и состоит жизнь.

Спустя 28 минут, 43 секунды (25.09.2016 - 14:45) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:04 )
Мне вот стало интересно, как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?

Купил бы ящик коньяка, водки, вина и пива. Купил бы гору мяса для шашлыка и позвал всех кого бы смог на последний пир.

Спустя 16 минут, 7 секунд (25.09.2016 - 15:01) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 13:01 )
Пытаюсь определить для себя, что же самое главное, где этот якорь - смысл моей жизни.

Я уже давно понял=в моей жизни нет абсолютно никакого смысла, совсем, ну ни грамма, ни одного атома.
В ней былл бы хоть какой то смысл, если бы у меня была семья, надо было заботится о ней, детях, внуках. Или было бы важное дело, которое могло поглотить целиком. Ну например ремонт пирамиды Хеопса, а назвать смыслом ремонт квартиры мосье пупкина, невозможно!

Спустя 17 минут, 19 секунд (25.09.2016 - 15:18) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 15:45 )
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:04 )
Мне вот стало интересно, как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?


Купил бы ящик коньяка, водки, вина и пива. Купил бы гору мяса для шашлыка и позвал всех кого бы смог на последний пир.


Значит ты не убежденный ремиссионер, а ремиссионер до поры до времени?.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.09.2016 - 15:20) Danet написал(а):
Тут жызня протелает как минута.
А 24 часа. Какая разница что делать, встал, покушал, умер unsure.gif blink.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.09.2016 - 15:26) Бормотолог написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 15:45 )

Купил бы ящик коньяка, водки, вина и пива. Купил бы гору мяса для шашлыка и позвал всех кого бы смог на последний пир.

"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? "

Спустя 12 минут, 54 секунды (25.09.2016 - 15:39) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 25.09.2016 - 16:26 )
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 15:45 )

Купил бы ящик коньяка, водки, вина и пива. Купил бы гору мяса для шашлыка и позвал всех кого бы смог на последний пир.


"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? "


Ну и чего тогда - программу 12 шагов и псу под хвост?.. blink.gif

Человек больше 9 лет успешно шагал, а в последний день решил полететь вверх тормашками в тартарары?.. unsure.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (25.09.2016 - 15:59) Эрцог написал(а):
некоторые самоубийцы, наверное знают сколько им осталось прожить. Может часть из них осознанно принимает решение об этом, чтобы четко знать, сколько им еще жить

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.09.2016 - 16:03) PRIYTELNICA написал(а):
А в чем прикол ужратым сдохнуть..хоть с красавицами..хоть с красавцами?

Спустя 5 минут, 28 секунд (25.09.2016 - 16:08) Эрцог написал(а):
немного прикольно- типа пожрать, выпить, красавицы, красавцы..
а на деле, на одре смерти это все не нужно.
нужно чтобы сидел рядом близкий, разговаривал тихо, и держал руку умирающего в своих
руках.

водички давал попить обычной

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.09.2016 - 16:10) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 16:18 )

Значит ты не убежденный ремиссионер, а ремиссионер до поры до времени?..

Я не пью не потому что убежденны противник опьянения, а потому что выпивка и жизнь, стали несовместимы. за два часа до смерти, умереть от выпивки уже нереально. wink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (25.09.2016 - 16:15) Бормотолог написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 16:39 )


"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? "

Ну и чего тогда - программу 12 шагов и псу под хвост?.. blink.gif

Человек больше 9 лет успешно шагал, а в последний день решил полететь вверх тормашками в тартарары?.. unsure.gif

Мадам, это цитата из "Мастера и Маргариты"!(((

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.09.2016 - 16:17) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 16:39 )
Ну и чего тогда - программу 12 шагов и псу под хвост?..

Человек больше 9 лет успешно шагал,

Знаешь что? Я бы с радостью вернулся в лучшие годы употребления. Пусть я тогда был не столь духовен и програмен, зато был счастлив, мне было интересно жить. А сейчас не жизнь вовсе, а просто биологическое существование.

Спустя 7 минут, 53 секунды (25.09.2016 - 16:25) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 25.09.2016 - 17:15 )
Мадам, это цитата из "Мастера и Маргариты"!(((


Батенька, я хоть и перечитывала трижды сей опус Булгакова, но досконально и постранично не помню каждого высказывания героев этого поистине блистательного романа. smile.gif

Еще чаще я люблю перечитывать главу про пробуждение Степы Лиходеева..когда он с похмелья не встал бы даже под угрозой расстрела..про запотевший графинчик водки и про сосиски в томате.. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 17:17 )
Знаешь что? Я бы с радостью вернулся в лучшие годы употребления. Пусть я тогда был не столь духовен и програмен, зато был счастлив, мне было интересно жить. А сейчас не жизнь вовсе, а просто биологическое существование.


Оба-на!..вот это признание!.. blink.gif

Как счастье связано с пьянками-то?..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.09.2016 - 16:28) Бормотолог написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 17:25 )

Батенька, я хоть и перечитывала трижды сей опус Булгакова, но досконально и постранично не помню каждого высказывания героев этого поистине блистательного романа. smile.gif


Мадам, пытаюсь увязать опус и блистательный роман как синонимы, нифига не получается.(

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.09.2016 - 16:30) Эрцог написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 17:17 )
[QUOTE=Мадам Бовари,25.09.2016 - 16:39,1970928] А сейчас не жизнь вовсе, а просто биологическое существование.

не умеем довольствоваться тем что есть. Одна женщина пишет как можно довольствоваться:

найти листву и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Спустя 7 минут, 3 секунды (25.09.2016 - 16:37) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 25.09.2016 - 17:28 )
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 17:25 )

Батенька, я хоть и перечитывала трижды сей опус Булгакова, но досконально и постранично не помню каждого высказывания героев этого поистине блистательного романа. smile.gif


Мадам, пытаюсь увязать опус и блистательный роман как синонимы, нифига не получается.(


Опус на латыни значит - сочинение. smile.gif

Пардон - произведение.
НО..сочинение и произведение это безусловно синонимы.

А че у нас - литературный диспут или лингвистический, коллега?.. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 25.09.2016 - 17:30 )

не умеем довольствоваться тем что есть. Одна женщина пишет как можно довольствоваться:

найти листву и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.


У людей очень развит орган называемый хотелка.

Вот скока не дай человеку,а ему все мало и мало и надо ему еще и еще и еще.. sad.gif

Довольствоваться малым умеют тока люди просветленные душой.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.09.2016 - 16:41) Доктор Нимнул написал(а):
Она бы занималась тем что исправляла ошибки в программе за деньги. Хотя изначально программа бесплатна

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.09.2016 - 16:43) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 25.09.2016 - 17:41 )
Она бы занималась тем что исправляла ошибки в программе за деньги. Хотя изначально программа бесплатна


Она - это КТО?.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.09.2016 - 16:46) Доктор Нимнул написал(а):
Мадам Бовари Смесь еврейки и мориканки. Красивая женщина

Спустя 52 секунды (25.09.2016 - 16:47) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 17:25 )

Как счастье связано с пьянками-то?..

Напрямую! Видишь ли, счастье это ощущение. Не буду залазить в дебри, я не софокл и даже не сенека.

Спустя 7 секунд (25.09.2016 - 16:47) Эрцог написал(а):
[QUOTE=Мадам Бовари,25.09.2016 - 17:37,1970968][QUOTE=
[/QUOTE]


Довольствоваться малым умеют тока люди просветленные душой.[/QUOTE]
я однажды понял, в чем заключается счастье человека и все его помыслы и хотелки.

для этого понимания мне пришлось около 1 месяца испытывать тяжелые физ. боли.

так вот- счастье- это одно- это когда ничего не болит.

более ничего не требуется.

Спустя 35 секунд (25.09.2016 - 16:47) Бормотолог написал(а):
Доктор Нимнул
Я вот все стесняюсь спросить...Что это за абракадабру ты таскаешь с собой из поста в пост, что написана синенькими буковками, после каждого твоего сообщения?(

Спустя 3 минуты, 18 секунд (25.09.2016 - 16:51) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 17:43 )
Она - это КТО?..

Не совету вступать в диалог с этим странным человеком, многим кажется что это и не человек вовсе.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Неуловимый Джо написал(а):
Владимир-С
Если бы кто то давал себе труд читать что написано в статусе то можно например обнаружить-
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 17:49 )
Что такое счастье?- Это дойти своими ногами до туалета..


Спустя 13 минут, 5 секунд (25.09.2016 - 17:04) Эрцог написал(а):
Про туалет согласен.

есть еще одно счастье- не иметь несчастий своих близких, когда невозможно помочь.

Спустя 17 минут, 35 секунд (25.09.2016 - 17:21) Мадам Бовари написал(а):

Человек испытывает счастье, когда он достигает того, в чем ему видится главная цель или главные цели в жизни.

Вот ЭТО действительно счастье.
У кого-то такой целью может быть прекращение физических или душевных страданий, а у кого-то просто покушать досыта или дойти до туалета.


Спустя 4 минуты, 52 секунды (25.09.2016 - 17:26) Доктор Нимнул написал(а):
Мадам Бовари Человек достигает счастья когда зарабатывает столько что бы поделиться. Когда зарабатывает столько что бы согласиться. И когда он зарабатывает столько что бы послать всех остальных нахер.

Спустя 7 минут, 48 секунд (25.09.2016 - 17:34) Веста написал(а):
Спасибо друзья, что поделились. У Мусеньки горе, отец только что умер. sad.gif Поддержите её пожалуйста, она в своей теме сейчас.

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.09.2016 - 17:43) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 18:34 )
Спасибо друзья, что поделились. У Мусеньки горе, отец только что умер.  sad.gif Поддержите её пожалуйста, она в своей теме сейчас.


Аватара, а как тема называется?..
Я не могу найти..

Спустя 27 секунд (25.09.2016 - 17:43) PRIYTELNICA написал(а):
Какие мы все разные.
Джо счастлив был.
А я вспоминаю только поганный вкус во рту.
А счастлива была только когда похмелье отпускало..когда после запоев утром дня три четыре переконудит и пройде-Вот это счастье! Свежая голова. вони нет..


Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.09.2016 - 17:45) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Тема: Душа разорвана, как зажить

Спустя 49 секунд (25.09.2016 - 17:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 12:04 )
как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?

Я уже не теоретизирую на подобные вопросы. Я не знаю, как бы я провела. И думать мне об этом вредно, т.к. уводит от получаемого мной опыта реального проживания моей жизни здесь и сейчас. Т.е. отнимает мое время на выздоровление.

Базовые ценности свои, чтобы увидеть со стороны себя: кто я?, - я помню определяла на каком-то тренинге.
Отвечали на вопросы в группе. Это не сложно.
А еще 4-й шаг очень хорошо зеркальце к моей душе поставил - увидела, какая я на самом деле smile.gif

Спустя 44 минуты, 7 секунд (25.09.2016 - 18:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:04 )
 Как бы провели последние 24 часа в своей жизни?

Надеюсь, что не буду мучится с похмелья в этот день. smile.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.09.2016 - 18:45 )
И думать мне об этом вредно,

Крайне не полезно, я бы сказал. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.09.2016 - 18:32) Веста написал(а):
Nadezhda_I
Ты права, мне тоже было важно посмотреться в чистое зеркало, не кривое. А что его может выравнять, как не предполагаемые последние часы. Я не жалею, что потратила этот день на раздумья и знакомство с собой, этот день помог мне сохранить силы следующих дней, чуть больше понять себя, узнать чего же хочу на самом деле, где притворяюсь, а где живу для других. В голове ещё сумбур. Не хочу писать лишнего. Может когда мул поднятый с души уляжется, вода очиститься и я пойму больше, чем сейчас.




Спустя 47 секунд Аватара написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Цитата (Nadezhda_I @ 25.09.2016 - 18:45 )
И думать мне об этом вредно,

Крайне не полезно, я бы сказал.

Почему?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.09.2016 - 18:35) alena153 написал(а):
Да так же провела бы.Толку то уже трепыхаться?Ну,на работу,мож,не пошла бы,если б умирала в рабочий день.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.09.2016 - 18:38) ЮлиАннА написал(а):
alena153 )))
От себя скажу, что наверно молилась, просясь в Царство Божье. И плакала.

Спустя 5 минут, 1 секунду (25.09.2016 - 18:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 20:32 )
А что его может выравнять, как не предполагаемые последние часы

Мне помогли выровнять моя честность, ручка и блокнот smile.gif Ну и размышления (т.е. в уме расписывала страхи, страсти, что откуда и из-за чего возникает, что за собой тащит, какие во мне движения души и тела запускает и т.д,).
Знаешь, я не скажу, что я разочаровалась в себе по итогу 4 шага и узнавания себя. Скорее наоборот. smile.gif rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (25.09.2016 - 19:06) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 25.09.2016 - 18:26 )
И когда он зарабатывает столько что бы послать всех остальных нахер

А вот с этим невозможно не согласиться. Я бы сказал, что это наверно самое большое преимущество денег. Иметь роскошь выбирать круг общения и легким щелчком пальцев, выкидывать ненужных людей из зоны своего внимания.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (25.09.2016 - 19:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 21:06 )
А вот с этим невозможно не согласиться. Я бы сказал, что это наверно самое большое преимущество денег. Иметь роскошь выбирать круг общения и легким щелчком пальцев, выкидывать ненужных людей из зоны своего внимания.

user posted image

ну насмешили .
спасибо за позитив

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.09.2016 - 19:11) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем бы позвонил, поговорил...и нажралсябы виски с колой..😀

Спустя 2 минуты, 25 секунд (25.09.2016 - 19:13) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 25.09.2016 - 20:11 )
Всем бы позвонил, поговорил...и нажралсябы виски с колой..😀


Уже не первый ремиссионер в этой теме высказывает свою тайную и заветную мечту: когда-нибудь да нажраццо!.. biggrin.gif

Спустя 52 секунды (25.09.2016 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 25.09.2016 - 21:11 )
.и нажралсябы виски с колой..😀


и ментосом закуси laugh.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (25.09.2016 - 19:22) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Уже не первый ремиссионер в этой теме высказывает свою тайную и заветную мечту: когда-нибудь да нажраццо!.

А почему бы и не высказаться? Ведь главное, это честность перед собой. Если представить что это действительно последние часы, не до реверансов, всплывают настоящие желания, которые мы прячем от других и от себя. Мне вот тяжело было понять, чего я на самом деле хочу. Хочу ли я человека, который рядом, хочу ли я заниматься тем, чем сейчас занимаюсь, кто я и куда двигаюсь. Для меня это было очень полезно. Вот честно, насколько мы откровенны наедине с собой? У меня например, все равно в голове что-то сидит и я думаю, а как бы к этому отнеслись: знакомые, близкие, Бог и т.д. Или, а как мои действия или бездействия повлияют на то-то и то-то. То есть, это конечно не разговоры с тараканами, но оглядка есть. Сегодня задумалась, а где за всем этим ворохом я? Где мои истинные желания? Может мне и пить хотелось, потому что меня по сути-то и не было вовсе
blink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.09.2016 - 19:25) alena153 написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Уже не первый ремиссионер в этой теме высказывает свою тайную и заветную мечту: когда-нибудь да нажраццо!..

Поддерживаю мечту rolleyes.gif Одна заковыка-а вдруг не помрёшь?Вот это реально страшно ph34r.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (25.09.2016 - 19:32) Aleksi Vesvalo написал(а):
Не вижу ничего странного...пока есть жизнь нужно жить...а в последние часы тупо грехи замаливать...

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.09.2016 - 19:37) Веста написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата
пока есть жизнь нужно жить...а в последние часы тупо грехи замаливать...

Когда думаешь, что времени вагон и маленькая тележка, это да. Да и вообще стараешься об этом часе х не думать особо, это что-то абстрактное, неприятное для размышлений и не понятно когда наступит, а может к тому времени врачи что-то изобретут и вообще не наступит. А вот если подумать, что время ограниченно, глубоко подумать, можно много открытий совершить. Например, понять чего не хватает, или удостовериться, что всё таки твоя жизнь прекрасна и удивительна или понять чего же ты от неё ждёшь, а она от тебя wink.gif

Спустя 14 часов, 15 минут, 1 секунду (26.09.2016 - 09:52) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.09.2016 - 20:09 )
ну насмешили .
спасибо за позитив

Могу палец показать..



Спустя 2 минуты, 6 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 25.09.2016 - 20:13 )

Уже не первый ремиссионер в этой теме высказывает свою тайную и заветную мечту: когда-нибудь да нажраццо!.

Да нету то особого желания, но если не тяпнуть с друзьями на посошок, то что еще?

Спустя 55 минут, 23 секунды (26.09.2016 - 10:48) Elfgard написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 25.09.2016 - 20:11 )
нажралсябы виски с колой..

Могу составить компанию smile.gif Девок будем брать? wink.gif

Спустя 4 часа, 38 минут (26.09.2016 - 15:26) Эрцог написал(а):
удивляюсь я. за 24 часа до смерти кроме дикого страха , какой может быть посошок?

если конечно смелым и море по колено- тогда не знаю..

Спустя 7 минут, 51 секунду (26.09.2016 - 15:33) Веста написал(а):
Вспомнилось из фильма "Мой ласковый и нежный зверь".
-Я бы одела самое красивое платье, какое я на нашей помещице видела. Забралась бы на утёс и дала себя убить грозе. И чтобы всё люди видели.
-А умирать в обычном платье вы не хотите?
-Нет...

smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.09.2016 - 15:40) PRIYTELNICA написал(а):
Владимир-С
А чего бояться?
Все же уже ясно..часы тикают...

Спустя 16 минут, 23 секунды (26.09.2016 - 15:57) Эрцог написал(а):
это так кажется, что такое не страшно. Самоубийцам и то страшно

Спустя 6 минут, 26 секунд (26.09.2016 - 16:03) Веста написал(а):
Владимир-С
Извини друг, эта тема была создана не для того чтобы заставить кого-то пережить страх, а для того, чтобы остановиться и подумать: о себе, о жизни, о целях, о Боге и прочие. В нашей суете на это очень мало времени и частенько нет желания. А думать важно, очень важно. smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 3 секунды (26.09.2016 - 18:43) Elfgard написал(а):
Аватара
И чулки красивые к платью smile.gif А я - лучший костюм.

Спустя 15 минут, 37 секунд (26.09.2016 - 18:59) Веста написал(а):
Elfgard
А как же, всё должно быть красиво laugh.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.09.2016 - 19:03) Elfgard написал(а):
Аватара
Пуркуа па? biggrin.gif

Спустя 27 секунд (26.09.2016 - 19:03) Ilmar написал(а):
Почитайте или посмотрите "На последнем берегу"

Спустя 8 минут, 55 секунд (26.09.2016 - 19:12) Веста написал(а):
Почему бы и нет. wink.gif

Спустя 9 часов, 53 минуты, 50 секунд (27.09.2016 - 05:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.09.2016 - 12:38 )
Куда полезнее представить, что этот день - первый, вообще первый, жизнь только начинается.

Нужно в космос, чтоб вселенная услышала..возведя очи горе
"Спасибо тебе ВС (Шива, Зевс, Кронос, Аллах, Христос -нужное подчеркнуть)
за первый день моей оставшейся жизни".
Я серьезно...:-)))

Спустя 3 часа, 21 минуту, 22 секунды (27.09.2016 - 08:27) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 25.09.2016 - 20:06 )
Иметь роскошь выбирать круг общения и легким щелчком пальцев, выкидывать ненужных людей из зоны своего внимания.

Цитата (гаспар1 @ 25.09.2016 - 20:09 )
ну насмешили .
спасибо за позитив

А ваще, если честно, на самом деле это огромная иллюзия, потому что круг мерзких рож, тем шире-чем больше денег.

Спустя 12 минут, 29 секунд (27.09.2016 - 08:40) koldyr написал(а):
Цитата (Аватара @ 25.09.2016 - 11:04 )
Каждую секунду в мире умирает в среднем 5 человек. Мне вот стало интересно, как бы вы провели 24 часа своей жизни, зная, что они последние?
Я вот задумалась о себе и честно сказать - не знаю. Поэтому мне очень интересно, чтобы делали вы?

совершил бы ограбление и деньги отдал жене и родителям.
грохнул бы шефа.
выпил бы.

Спустя 4 часа, 45 минут, 4 секунды (27.09.2016 - 13:25) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (koldyr @ 27.09.2016 - 09:40 )
совершил бы ограбление и деньги отдал жене и родителям.
грохнул бы шефа.
выпил бы.

Cамый разумный ответ!

Спустя 9 часов, 43 минуты, 34 секунды (27.09.2016 - 23:08) Смоленский Самурай написал(а):
голодранцы рассуждают о больших деньгах.
живые и здоровые и здоровенные - о предсмертных часах.

как обычно. ничего не меняется.
люблю Весвало.
..............
алкоголизм - это еще и отсутствие чувства реальности.
лично у меня так и было.
спасибо Весвало.

Спустя 1 час, 34 минуты, 30 секунд (28.09.2016 - 00:43) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.09.2016 - 00:08 )
голодранцы рассуждают о больших деньгах.

кто о чем, а вшивый про баню.

Спустя 6 часов, 48 минут, 45 секунд (28.09.2016 - 07:32) Веста написал(а):
Смоленский Самурай
Ну не такие здоровые и не такие уж и голодранцы tongue.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 55 минут, 23 секунды (30.09.2016 - 19:27) Сергей С. написал(а):
Я стараюсь жить так, как будто это мои последние 24 часа.
На самом деле, никто не знает, когда и что может случиться. И поэтому хорошо иметь в любой момент чистую совесть и душевный покой.
Не даром, одним из основных девизов АА является - "Живи одним днем".

Спустя 59 минут, 15 секунд (30.09.2016 - 20:26) Веста написал(а):
Сергей С.
Бинго! К чему я в принципе и веду. Спасибо, буду брать с тебя пример smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 20 минут, 58 секунд (2.10.2016 - 06:47) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 30.09.2016 - 20:27 )
Я стараюсь жить так, как будто это мои последние 24 часа.

Не даром, одним из основных девизов АА является - "Живи одним днем".


Очень мудрый девиз, потому что РЕАЛЬНАЯ жизнь находится не в прошлом, которого УЖЕ нет и не в будущем, которого ЕЩЕ нет.
Реальная жизнь это только "здесь и сейчас".

Но человек так устроен, что он всегда пытается забегать в будущее и постоянно строит модели этого будущего в уме, пытаясь избежать возможных гипотетических неприятностей. Или получить какие-то дивиденды в дальнейшем.
Невозможно вообще не думать о своем будущем. Это безответственная позиция.

Многие еще частенько возвращаются к своему прошлому, сожалея об упущенных "золотых" возможностях или о том что "счастье было так близко, так возможно!" ( с )
С прошлым надо с благодарностью растаться, вспомнив все то хорошее что в нем было. Отпустить от себя.. rolleyes.gif

Но мало кто умеет это делать..Многие люди предпочитают зацикливаться на том, что уже никак не вернешь, никак не исправишь..Буквально живут, повернувшись затылком к своему будущему, а лицом к своему прошлому. В то время как настоящий момент ими не замечается.

Спустя 8 часов, 13 минут, 49 секунд (2.10.2016 - 15:01) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Многие люди предпочитают зацикливаться на том, что уже никак не вернешь, никак не исправишь..Буквально живут, повернувшись затылком к своему будущему, а лицом к своему прошлому. В то время как настоящий момент ими не замечается.

Во-во, я последние насколько лет жила либо в прошлом (смакуя обиды, перебирая возможные варианты, что было бы если бы я поступила по другому) или в грёзах. Реальный момент проходил мимо. Теперь стараюсь держать сознание в точке здесь и сейчас. Прям ловлю моменты. Вроде начинает получаться. Это клево не тратить жизнь на пустые переливания и мечтания. Наконец-то начинаю что-то чувствовать. Это как руки отморозишь - они немеют, а под теплой водой оживать начинают, покалывать. smile.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (2.10.2016 - 15:15) Эрцог написал(а):
нет ни одного человека, которому бы казалось, что он прожил свою и счастливую жизнь
даже если прожил "свою" и счастливо

Спустя 18 минут, 26 секунд (2.10.2016 - 15:34) Веста написал(а):
Владимир-С
Да, практически все мы, в итоге как старухи у разбитого корыта laugh.gif
Пушкин, по моему, писал, что счастья нет, есть воля и покой...
Я вот тоже уже давно согласна не гоняться за призрачным и неуловимым счастьем, с удовольствием буду довольствоваться внутренним покоем. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (2.10.2016 - 15:39) Эрцог написал(а):
Пушкин писал еще "все говорят нет правды на Земле".
и добавил: "но правды нет и выше"

я верю его чутью.

я тоже себя иногда ругал, что подчинялся там, где не надо было, что то меня сокрушало. А потом я подумал- да так у всех, вне зависимости как было на самом деле.

Спустя 13 минут, 22 секунды (2.10.2016 - 15:52) Веста написал(а):
Владимир-С
Не знаю... Думаю, там выше наша правда просто ни кому особо не интересна. Всё это условности. В каждом из нас есть своего рода чёрный ящик, в котором всё записано и сохранено. Только расшифровывать всё это не мы будем, поскольку мы личности заинтересованные. Кроме того, видим не целого слона, а лишь его хобот, ну или ногу. wink.gif От этого и отталкиваемся в понимании своей правды.

Спустя 58 минут, 41 секунду (2.10.2016 - 16:51) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 2.10.2016 - 16:52 )
Кроме того, видим не целого слона, а лишь его хобот, ну или ногу.  wink.gif От этого и отталкиваемся в понимании своей правды.


Действительно: частенько в каких-то ситуациях жизни - особенно в молодые и в юные годы, когда опыта не хватает - кажется что все так запутано, все так неправильно, все даже нелепо и драматично и болезненно происходит..

Но проходят годы и после многих других новых событий в жизни, которые помогли приобрести новый опыт и глубже понять свою жизнь, оборачиваешься назад и все понимаешь!..
Прямо просветление нисходит!.. biggrin.gif

Вдруг видишь, что не будь тех событий, которые так огорчали и печалили и казались ненужными и нелепыми, не наступили бы и светлые времена.
Что все в жизни в итоге цепляется одно за другое или можно сказать - вытекает одно из другого.

Вчера посмотрела отличный фильм "Жизнь Пи" - там как раз говорится о том, что испытания даются нам для научения, для приобретения жизненного опыта и мудрости.
А не для того, чтобы нас просто и тупо помучить.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (2.10.2016 - 17:23) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Вчера посмотрела отличный фильм "Жизнь Пи" - там как раз говорится о том, что испытания даются нам для научения, для приобретения жизненного опыта и мудрости.
А не для того, чтобы нас просто и тупо помучить.

Спасибо smile.gif
Как раз думала, какой бы фильмец закачать. С удовольствием посмотрю wink.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 16 секунд (2.10.2016 - 21:15) leonmaster написал(а):
не буду врать... я очень сильно не хочу умереть...
и поэтому сильно боюсь смерти...
когда я сильно боюсь я очень много молюсь...
наверно последние часы я проведу в общении с Богом и своими близкими...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.10.2016 - 21:19) Aleksi Vesvalo написал(а):
Наверное извинюсь перед близкими , что мало времени уделял..😔
А тк не хочу даже знать что эти часы последнии

Спустя 17 часов, 50 минут, 8 секунд (3.10.2016 - 15:09) Веста написал(а):
leonmaster
Не боятся только блаженые или святые. Это нормально. Я почему тему создала, словила себя на том, что часто время тупо убиваю. Я не про отдых, а про скуку, безцельность, хандру. И вот как-то задумалась, а ведь время не безразмерное и пожалуй, нужно стараться каждый день проживать так, как будто он может быть последним. А в идеале постоить свою жизнь таким образом, чтобы не было критических хвостов, чтобы близкие были в курсе что их любят, чтобы на душе было спокойно.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Аватара написал(а):
Aleksi Vesvalo
Я если честно тоже не хочу знать свой час и даже год. Раньше думала, что если что, хотелось бы иметь пару дней на всякие там прощания. Теперь понимаю, что просто за этот период сойду с ума или психану и сама ускорю процесс.

Спустя 35 минут, 45 секунд (3.10.2016 - 15:45) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 3.10.2016 - 16:09 )

Я почему тему создала, словила себя на том, что часто время тупо убиваю. Я не про отдых, а про скуку, бесцельность, хандру.


У Достоевского в романе "Идиот" есть одно интересное место, которое перекликается с высказанными тобой мыслями.

Герой романа рассказывает про мысли и ощущение приговоренного к смерти человека. ( Это фактически мысли и ощущения самого Достоевского, который был приговорен к казни, в самую последнюю минуту замененную каторгой..)

Этот приговоренный в последние минуты жизни страстно мечтал чтобы время потянулось еще и еще, только бы не умирать!..
Вспомнилось ему сколько всего он не сделал и как порой бесполезно тратил время жизни, которое теперь, перед казнью, показалось ему драгоценным сокровищем..

Он мечтал о том, чтобы каким-то чудом остаться в живых и КАЖДУЮ минуту беречь и ценить и тратить на важные и нужные дела и поступки.

Однако после замены смертной казни на каторгу, он оставшись в живых, продолжал по-прежнему тратить время зря и не по делу..Увы!..такова человеческая природа. biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 36 секунд (3.10.2016 - 16:59) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Однако после замены смертной казни на каторгу, он оставшись в живых, продолжал по-прежнему тратить время зря и не по делу..Увы!..такова человеческая природа.

С этим не поспоришь, но всё же периодически задумываться над жизнью не помешает, больше шансов сделать что-то хорошее smile.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 55 секунд (3.10.2016 - 19:16) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 3.10.2016 - 17:59 )
Мадам Бовари
С этим не поспоришь, но всё же периодически задумываться над жизнью не помешает, больше шансов сделать что-то хорошее smile.gif


Конечно надо задумываться над жизнью - на то мы и принадлежим к биологическому виду "человек разумный".. smile.gif

Спустя 28 дней, 2 часа, 38 минут, 36 секунд (1.11.2016 - 21:54) Веста написал(а):
Владимир-С
Собрала рассуждения Владимира касательно этой темы и получился небольшой рассказ человека, которого с нами больше нет, но который был и наверное остаётся частичкой АА.


Смотря в каком состоянии эти 24 часа человек живет. Если в полном уме- это одно, часто бывает, что человек в плохом сознании
если бы я знал и был бы в полном уме- руководствовался бы
таким:
"смерть-отдохновение от забот и бед "(с)

но, вообще, думаю, если бы человек знал такое за 24 часа, это бы вызывало бы огромную панику и может быть так, что человек не мог бы отдать последние просьбы насчет себя.
знать дату собственной смерти, думаю- это тяжело, поэтому она неизвестна.
жить хотят все, кроме очень глубоких стариков и тяжело страдающих.
некоторые самоубийцы, наверное знают сколько им осталось прожить. Может часть из них осознанно принимает решение об этом, чтобы четко знать, сколько им еще жить
немного прикольно- типа пожрать, выпить, красавицы, красавцы..
а на деле, на одре смерти это все не нужно.
нужно чтобы сидел рядом близкий, разговаривал тихо, и держал руку умирающего в своих
руках. водички давал попить обычной

не умеем довольствоваться тем что есть. Одна женщина пишет как можно довольствоваться:
найти листву и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Довольствоваться малым умеют тока люди просветленные душой.
я однажды понял, в чем заключается счастье человека и все его помыслы и хотелки.
для этого понимания мне пришлось около 1 месяца испытывать тяжелые физ. боли.
так вот- счастье- это одно- это когда ничего не болит.
более ничего не требуется.

есть еще одно счастье- не иметь несчастий своих близких, когда невозможно помочь.
удивляюсь я. за 24 часа до смерти кроме дикого страха , какой может быть посошок?

если конечно смелым и море по колено- тогда не знаю..
это так кажется, что такое не страшно. Самоубийцам и то страшно
нет ни одного человека, которому бы казалось, что он прожил свою и счастливую жизнь
даже если прожил "свою" и счастливо

Пушкин писал еще "все говорят нет правды на Земле".
и добавил: "но правды нет и выше"
я верю его чутью.
я тоже себя иногда ругал, что подчинялся там, где не надо было, что то меня сокрушало. А потом я подумал- да так у всех, вне зависимости как было на самом деле.



Покойся с миром, светлая тебе память...

user posted image

Спустя 8 минут (1.11.2016 - 22:02) Аглаюшка написал(а):
Очень-очень жалко его....
Светлая память

Спустя 33 минуты, 15 секунд (1.11.2016 - 22:35) на путь истинный написал(а):
У нас в городе 2 группы. На первую я пришёл на отходняке и мало что понимал, да еще и похмелившийся в обед.
На следующий день пришёл на вторую группу, и мне вручили медальку, трезвый 24 часа.
Её мне вручил очень добрый и внимательный человек, уже 5 лет трезвый...

Он посещал все похороны членов АА, хотя не многие приходили. Он очень много делал для группы, печатал буклеты и плакаты, ходил в нарколожку и тд.
Примерно через год ему поставили страшный диагноз, рак...
Ему становилось всё хуже и хуже. Семья тратила большие денги на операции и тд.
Но он до последнего посещал собрания. Даже когда уже говорить не мог, свою речь писал на бумажке и её потом зачитывали.
Он наверное прекрасно понимал что уже не излечим.
Потом начались срывы.
Еду он уже принимал через трубку, так же употреблял и водку.

Так что это страшно знать что осталось 24 часа или год.
Алкоголик всю жизнь стремится получить удовольствие, позже просто забыться.
Так что алкоголику очень трудно оставаться трезвым чтобы ни говорили и не внушали сами себе програмные трезвые алкоголики, а вот ещё и знать скорый уход ещё тяжелее.


Спустя 44 минуты, 42 секунды (1.11.2016 - 23:20) Alya написал(а):
Когда умирал дядя моего мужа от рака, он, наоборот, не пил. Хотя пил до болезни. А тут он сначала надеялся поправиться, а потом уже не до этого было. Он умирал у моего мужа на руках и последнее желание его было - дышать. Он думал, что поправится и начнёт строить дом. Т.е. человек на пороге смерти хотел жить по-другому, изменить свою жизнь, исправить ошибки...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.11.2016 - 23:23) интер написал(а):
Аватара
Спасибо тебе за то, что собрала все последние слова Владимира-С.
Светлая ему память.

Спустя 16 минут, 21 секунду (1.11.2016 - 23:39) cyp написал(а):
Я хотела бы свои последние сутки провести с семьёй, с любимым мужем и детьми. Обнять их всех и не выпускать из объятий все 24 часа