Думаю эта тема уже неоднократно мусолилась. Я , говоря конкретно про себя , думаю что я не смогу бросить пить не допившись до дна. Да дно для каждого свое , для кого то это не помнить что было прошлой ночью. Для кого то это смерть. Для меня дно это инвалидность (и то не факт) или физическая смерть. То что я не помню что было вчера это стало вполне обычным состоянием, когда я пью и помню сто было это считай радость.

Вопрос такой - кто нибудь тут смог обрести стабильную ремиссию, не добиваясь до дна? Поделитесь опытом, что сподвигло бросить ?

Пс прошу прощения, в заголовке должно было быть "допиться до дна ", а ее "добиться" автокоррект



Спустя 48 минут, 29 секунд (24.09.2016 - 20:28) Багира2 написал(а):
Не там тему завел. Это задворки, сюда только развлекаться заходят.
В Курилку перекопируй.

Спустя 17 часов, 16 минут, 27 секунд (25.09.2016 - 13:44) Мадам Бовари написал(а):

По теме.

"Кто весел - тот смеется.
Кто хочет - тот добьется.

Кто ищет - тот всегда найдет!" ( с ) smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (25.09.2016 - 13:53) Anna@ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
кто нибудь тут смог обрести стабильную ремиссию, не допиваясь до дна?


Конечно.
Много таких.
нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)

Спустя 9 дней, 1 час, 53 минуты, 39 секунд (4.10.2016 - 15:47) Артверблюд написал(а):
Цитата (Anna@ @ 25.09.2016 - 14:53 )

нет ничего невозможного для человека с интеллектом  (с)

Ага. Талант пропьет любой дурак, а два таланта только гений wink.gif

Спустя 55 минут, 51 секунду (4.10.2016 - 16:43) Веста написал(а):
Есть такие озёра с двойным дном. Столетиями на их поверхность падают сухие ветки, затем намокают, но на самое дно не опускаются - формируя второе дно. У алкоголизма от начала потребления и до логического финала не одно дно, а несколько. Также как и у каждого алкоголика - было бы желание... Пробивая одно, начинаешь искать следующие и до полного погружения. Зачем?

Спустя 1 час, 39 минут (4.10.2016 - 18:22) Danet написал(а):
На каком я был дне я понял только протрезвев окончательно. Точнее я начинаю только понимать это. И я на этом дне лежал уже задолго до того момента, когда решил, что это вот дно у меня. Причем даже решая это я почему то думал может не такое оно и дно blink.gif

Алкоголику свойственно приувеличивать...слабо говоря, свои заслуги. И приуменьшать проблемы тоже. Точнее реальные приуменьшать, а придуманые раздувать. Так что дно можно и не заметить/спрятатся, включая суицид, например. С дном шутить не надо...На то оно и дно.

Спустя 8 минут, 12 секунд (4.10.2016 - 18:30) Aqualung написал(а):
Написать можно что угодно - и да, и нет, и не понял. Все это субъективно, понятие "дна" тоже субъективно. Нассал в штаны - вот оно, дно! И пошел всплывать, а через полгода насрал... Так что это было?

Спустя 12 минут, 23 секунды (4.10.2016 - 18:42) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
Поделитесь опытом, что сподвигло бросить ?

Полярный лис , по следу крался ,
Унюхав перегар ,
Решил в больничке схорониться ,
Ото и весь базар . )))

Спустя 52 минуты, 5 секунд (4.10.2016 - 19:34) Кибоко написал(а):
Вопрос интересный. Я как-то услышал от одного товарища, сына прокурора некоего города, что он бомжевал в столице, жил на вокзалах. Подумал: "Блин! По сравнению с ним я - не алкоголик. Не бывал бездомным, не бомжевал!" Никого по пьяне не убивал, в тюрьме не сидел, всегда был при работе, пьяного не насиловали, сифилис не ловил... Какой же я алкоголик?
Получается, что моё дно - мелкое, мягкое, как песочек на берегу в Анапе.
Почему перестал пить? Страшно стало умирать. Все внутренние органы болели от водки, жена выгнала, на работе проблема, юная любовница, отсутствие нормальных денег, ненависть сына, долги. От обилия не разрешимых проблем хотелось спрятаться за бутылкой. Но... это вело к смерти. Зассал подыхать как собака. Вот и перестал пить.

Спустя 25 минут, 50 секунд (4.10.2016 - 20:00) _Екатерина_ написал(а):
Меня беспокоил этот вопрос. Мне говорили- дно у всех свое, главное осознание, что дальше падать некуда. Но я знала, что есть куда. Срыв равен смерти. Но я знала, что мне еще много надо выпить, чтоб сдохнуть. Мне надо еще начать воровать, потерять работу, пропить квартиру... Я никак не могла убедить себя, что я уже достигла дна. А пить больше не могла, жить так больше не могла, и остановиться не могла.
Мне помогла книга "АА взрослеет", глава "Медицинский взгляд на анонимных алкоголиков", мнение доктора Гарри М.Тьебу. Он говорит о том, что при падении на дно происходит капитуляция личности, человек сдается, он побежден и беспомощен перед алкоголем, он просит помощи. И доктор перенес акцент с полного падения человека на подавление его эго для достижения капитуляции.
Это вкратце. Я поняла идею. Мне не нужно было допиваться до полной деградации, мне стало необходимо подавить эго.
Что такое эго- меня тогда не особо интересовало, теперь я вижу, что существует множество мнений, тогда я взяла первое попавшееся определение в интернете и стала плясать от него.

Спустя 36 минут, 4 секунды (4.10.2016 - 20:36) Гость_Western написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
9 месяцев, 11 дней

ого как цифры сложились biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.10.2016 - 20:40) Petruccio написал(а):
Я думаю что я уже в полной заднице. Дико все болит даже когда не пью (в том числе желудок, почки , в наличии отдышка, давление и тд ) с трудом удается что то делать нормальное. Но разве это дно ? Яже не бомж имею работу ,это не дно ..... однако , оно рядом и честно страшно допиваться до бомжа или инвалида. Очень не хочется, однако к этому все идет . Я это прекрасно понимаю. Но пока не "йокнет" врятли что то получится.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Petruccio написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 4.10.2016 - 21:36 )
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
9 месяцев, 11 дней

ого как цифры сложились biggrin.gif

Я вчера пил. Да и вообще почти каждый день. Счетчик неверный . В этом году рекорд был неделя трезвости и был ли он ? Я уже не помню

Спустя 3 минуты, 59 секунд (4.10.2016 - 20:43) Aleksi Vesvalo написал(а):
Так обнулись, не морочь голову.
Пртом следующюю проблему решай

Спустя 11 минут, 15 секунд (4.10.2016 - 20:55) Поработитель написал(а):
Когда в одно прекрасное утро проснулся и понял, что больше не хочу пить и не выпью, тогда понял меру глубины своего дна, понял что дна нет, а есть бездонная пропасть, куда буду падать, пока жив!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.10.2016 - 20:56) Petruccio написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.10.2016 - 21:55 )
Когда в одно прекрасное утро проснулся и понял, что больше не хочу пить и не выпью, тогда понял меру глубины своего дна, понял что дна нет, а есть бездонная пропасть, куда буду падать, пока жив!

У меня таких дней было много, когда думал что если выживу, то больше никогда не выпью... потом опять пил , бывало что в тот же день.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.10.2016 - 20:59) Аглаюшка написал(а):
Petruccio

Мне показалось или ты действительно ничего не делаешь для своей трезвости?

Каждое твое употребление может оказаться последним.
Никакое дно уже не плнадобиться, ты просто не успеешь его нащупать.

Спустя 6 минут, 54 секунды (4.10.2016 - 21:06) Поработитель написал(а):
Petruccio

Я не думал, просто знал, что больше не выпью.
Это чудо, которому нет обьяснения!

Спустя 17 минут, 2 секунды (4.10.2016 - 21:23) korovina написал(а):
Моя внешность - это был ужас, заплывшая жирная баба - это для меня было днище.

Спустя 8 минут, 35 секунд (4.10.2016 - 21:31) Аглаюшка написал(а):
В последнюю свою самую мерзкую пьянку играла с ребенком в футбол, бежала с мячом и естественно потеряла равновесие и упала, вот стыдоба была!
А на следующее утро не смогла дочку в школу отвести, так было хреново.
Я вечером уже зарегестрировалась на Весвало.



Спустя 38 секунд Аглаюшка написал(а):
Для меня это было дно.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (4.10.2016 - 21:35) Новембер написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 19:39 )
Поделитесь опытом, что сподвигло бросить ?


Желание жить.

Потеря себя как личности,внутреннее гниение.Меня лично, никакие финансовые потери и ухудшение здоровья -не останавливали.Я и внешне-то хорошо выглядела.Что было очень обманчиво и не соответсвовало тому,что внутри.

Только тогда,когда алкоголь перестал приносить удовольствие и облегчение ,а от употребления был один ад в душе и страдания.Тогда я решила,что сделаю все,что бы только выжить.




Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.10.2016 - 21:37) черепашка написал(а):
мне казалось,что у меня мелкое дно, где-то я себя и алкоголиком только фиктивно считала.Главное,что я хотела бросить пить. На собраниях уже потом,чем дальше,тем больше стала себя видеть. Вот где был мой настоящий ужас.Мне казалось, что алкашнее алкоголика,чем я нет на группе. Трезвая тогда уже была

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.10.2016 - 21:43) Anna@ написал(а):
Цитата (korovina @ 4.10.2016 - 22:23 )
Моя внешность - это был ужас, заплывшая жирная баба - это для меня было днище.


Да, и это тоже.
Ужасный вид в употребе- много значило для бросания ph34r.gif

Спустя 36 минут, 47 секунд (4.10.2016 - 22:20) Борисычч написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
Вопрос такой - кто нибудь тут смог обрести стабильную ремиссию, не добиваясь до дна?

Ну я обрел не допиваясь до дна! И чё! Легше стало?!.. dry.gif
Не пойму - нахрена тебе искать это днище? Ты же не первый день в АА. Должен вроде уже уяснить, что дно - это совсем не обязательное условие, чтобы начать трезветь. Главное - это ЖЕЛАНИЕ (с большой буквы) бросить пить! Вот когда у меня это ЖЕЛАНИЕ возникло, т.е сильно-пресильно захотел быть живым и трезвым, а не дохлым и пьяным, и Программа АА подсказала - что мне для этого надо делать... Тогда и стал стабильно трезвым. wink.gif
Вобщем - успехов! БК и ВС тебе в помощь! smile.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (4.10.2016 - 22:34) Виктор 812 написал(а):
Petruccio
дружище, когда я пытался бросать пить это всегда было сопряжено с определенным пьяным движением, которое выходило за рамки нормы, т.е. по сути являлось на определенный период жизни дном. Когда я был в шоке от того что творил по пьяни я гооврил: ну все, это уже пи***ц, надо завязывать. Так постепенно то что раньше казалось пипец становилось нормой. Ну нажрался, попал в замес, украли телефон, руку сломал, деньги все исчезли, ну....бывает.... Жить можно. Толпой чуть не отметелили, но ведь убежал, нормально. Второй раз не убежал, но отметелили не очень сильно, нормально. Бухал дальше еще несколько лет. Много было разных ситуаций. Потом с работы уволили, но ведь это не конец жизни, нормально, можно еще попить. Пил еще пару лет. А вот потом пошла такая дичь по пьяни в плане психического и физического состояния, я подошол к точке откуда можно не вернуться, мне стало страшно по настоящему, вот это было то дно благодаря которому сейчас я в программе 12 шагов и сегодня трезвый. Как я сейчас вижу реальной готовности бросить пить у меня не было много лет я понимал что мне НАДО бросать, но продолжал пить. А вот когда жареный петух клюнул она появилась, вернее он клевал меня долгие годы, но вот 5 месяцев назад я просто увидел что дальше тянуть нельзя, край.

Спустя 8 часов, 29 минут, 24 секунды (5.10.2016 - 07:03) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
На форуме: 9 месяцев, 11 дней

Это цифра не сколько он трезв, а сколько на форуме живет.

911- уже бы пора количество переводить в качество...знаковое число.

По теме:
Цитата
обрести стабильную ремиссию, не добиваясь до дна


Потеря работы, семьи, квартиры,долги,бухание в подвалах и т.д.-это для меня ЗА ДОНЬЕ.
И я восхищаюсь людьми кто выкарабкался из этого и восстановился. Ваш опыт мне более ценен.

Мое дно в том, что я почти до 40 лет была успешной и совершенно нейтральной к алко тетей.
А после, превратилась в запойную алколицу.
Не потеряв в социуме почти ничего.
Через 10 лет такой жизни в одно утро я поняла -пить не хочу, а БУДУ.
И сама я бросить не могу.
Это был СТРАХ, что я больше не управляю своей жизнью, психикой, желаниями..
Тогда я поняла, что значит ОДЕРЖИМОСТЬ.
(потом узнала что это именно так называется)
Вечером я сидела на своем первом собрании АА.
Прошло почти два года, пока все ок.

Спустя 11 минут, 37 секунд (5.10.2016 - 07:15) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я подошол к точке откуда можно не вернуться

У каждого она своя верно.
Пи..ПИ..прозвонит , а ты ее можешь уже и не услышать..
я испугалась...



Спустя 1 минуту, 35 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Борисычч
Цитата
что дно - это совсем не обязательное условие, чтобы начать трезветь. Главное - это ЖЕЛАНИЕ (с большой буквы) бросить пить

+1000

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.10.2016 - 07:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (Petruccio @ 4.10.2016 - 21:56 )
когда думал что если выживу, то больше никогда не выпью... потом опять пил

Ну, дык! Я и к Богу очень усердно в такие часы обращался, хотя до того wink.gif я в нем им не нуждался... Но, у меня к физическим мукам последствий употребления, начали стремительно добавляться душевные муки, не мог я в тихушку пить, фулиганил всяко разно, а совесть была живуча у меня. Да уж... Потом уж я прочитал и услышал истории других трезвых алкоголиков, что нужно было прожить этот период, для обретения здравомыслия, период " это состояние предельного человеческого унижения" (с). А у тебя как с этим? Кроме тела ни чего не болит?

Спустя 21 минуту, 31 секунду (5.10.2016 - 07:38) PRIYTELNICA написал(а):
Petruccio
Слушай, а видеть жизнь через призму пьяного сознания,ежедневно..ежегодно..
Это разве не ДНО?





Спустя 51 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
это состояние предельного человеческого унижения" (с). А у тебя как с этим? Кроме тела ни чего не болит?

Вот вот.

Спустя 9 минут, 4 секунды (5.10.2016 - 07:47) Веста написал(а):
Где-то читала, что одна оч известная актриса (не буду называть фамилию) не смогла поехать на похороны своей внезапно умершей матери, поскольку находилась в забухе - это стало её дном... А вообще поиск дна - это оправдание дальнейшего употребления. Я ещё не допился, у меня ещё всё впереди. Глупо...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.10.2016 - 07:48) Nosorog написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 4.10.2016 - 22:35 )
Потеря себя как личности

В некоторых течениях это называют.."просветлением"... laugh.gif

Спустя 3 минуты (5.10.2016 - 07:51) IvanSusanin написал(а):
"..в болоте, дна нет..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.10.2016 - 07:52) PRIYTELNICA написал(а):
Мой сосед по дому на родине-нет света. нет газа.
Перебивается копкой разгрузкой..одежда от моего сына и других соседей..
и он не пьет и не пил ...(социумный деградант)
так я что должна оттолкнуться от такого дна?

Утро.день,года через призму пьяного сознания -это дно..
а все остальное (социумные потери) -это следствие этого дна..
Короче, трезвость это норма.
Пьяное сознание - нет.
Аллилуйя.

Спустя 2 часа, 7 минут, 43 секунды (5.10.2016 - 10:00) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.10.2016 - 22:35 )
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 19:39 )
Поделитесь опытом, что сподвигло бросить ?


Потеря себя как личности,внутреннее гниение.Меня лично, никакие финансовые потери и ухудшение здоровья -не останавливали.Я и внешне-то хорошо выглядела.


Я например никогда не теряла себя как личность..а уж что такое "внутреннее гниение" вообще, Бог миловал, не знаю..Я всегда уважала себя за достойную жизнь. И близкие люди - меня уважали.
Я с юности занималась духовными практиками - для меня Просветление это реальный опыт а не буковки на экране монитора или в книжке.

НО..даже будучи духовно продвинутой, интеллектуально высоко развитой - тем не менее можно завязнуть в болоте зависимости.

Для меня это - пиво. Я уже более 20 лет не употребляю крепкий алкоголь, просто вот как отрезало - сама не знаю почему..может изначально была пивной алкашкой..
Как только в СССре появилось в свободной продаже импортное пиво - я к нему и прилипла..
А очень короткие периоды употребления коньяка и водки и вина - это не мое было, как выяснилось.

У меня конфликт с Высшей силой: я ЗНАЮ что ВС никак и никогда не озаботится моими делами и проблемами, ибо Высшей силе на меня просто пофик. Как пофик и на всех других наивных людей, которые хотят верить что якобы ВС тока и делает, что им помогает..
О, sancta simplisitas! ( с )


Спустя 39 минут, 5 секунд (5.10.2016 - 10:39) Борисычч написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 5.10.2016 - 11:00 )
У меня конфликт с Высшей силой: я ЗНАЮ что ВС никак и никогда не озаботится моими делами и проблемами, ибо Высшей силе на меня просто пофик.

ГЫ-ГЫ-ГЫ! biggrin.gif
У тебя в начале предложения перед словом Высшей пропущено слово "моей". dry.gif
Вообще-то, на мой взгляд, не совсем разумно рассуждать о ВС - кому она помогает как и почему. Она на то и Высшая, что сама разбирается, что ей делать независимо от моих знаний. Другое дело, что если я не ВЕРЮ в ВС, то она мне и помогать-то не будет. А зачем?!.. wink.gif

Спустя 24 минуты, 18 секунд (5.10.2016 - 11:03) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Борисычч @ 5.10.2016 - 11:39 )
Вообще-то, на мой взгляд, не совсем разумно рассуждать о ВС - кому она помогает как и почему. Она на то и Высшая, что сама разбирается, что ей делать независимо от моих знаний. Другое дело, что если я не ВЕРЮ в ВС, то она мне и помогать-то не будет. А зачем?!..  wink.gif


Я ЗНАЮ что существует Высший разум, но это не то Верховное существо которого когда-то заботило благосостояние человечества.
Это экспериментатор, который ставит эксперименты. Над людьми. Над человечеством.

Какое милосердие может быть например у земного экспериментатора, который ради лекарства для людей мучает в лабораториях сотни животных?..Никакого милосердие. Есть только высшая цель - спасти людей, стоящих на более высокой ступени эволюционного развития, ценой мучений и жизни животных, которые стоят на более низкой ступени развития.

Вот и человечество - это такие подопытные животные, над которыми экспериментируют во имя спасения БОЛЕЕ продвинутых существ на иных планетах галактики Млечный путь..

Спустя 18 минут (5.10.2016 - 11:21) PRIYTELNICA написал(а):
Petruccio
Вот я думаю-допиться до инвалидности и тогда дно.
Или до смерти и тогда тоже дно.
Из твоих заключений для тебя.
а что если станешь инвалидом или смерть-
больше пить ни ни..
А такая жизнь разве не инвалидность?
И оттянутая смерть?

Инвалид-состояние человека при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с физическими умственными или сенсорными или психическими отклонениями.
В состоянии алко-точно подходит под определение.
нет?

Спустя 8 минут, 44 секунды (5.10.2016 - 11:30) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 12:21 )
Petruccio
Вот я думаю-допиться до инвалидности и тогда дно.
Или до смерти и тогда тоже дно.
Из твоих заключений для тебя.
а что если станешь инвалидом или смерть-
больше пить ни ни..


Петруччио - очень отважный пьяница, его твоими страшилками не запугаешь!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (5.10.2016 - 11:42) PRIYTELNICA написал(а):
Мадам Бовари
дно все ищет..
хорохорится денежками..что еще не на помойке..
может найдет, только бы не опоздал.
Я когда пила, так завидовала людям трезвым.
Иду по улице..трезвые слева справа..и у них нет этой ужасной тяги.
А я хочу быть трезвой и уже не могу.
Вот где страх был...

Спустя 5 минут, 56 секунд (5.10.2016 - 11:48) FatCat написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 5.10.2016 - 12:30 )
не запугаешь

Есть необходимость пугать?
Хочет пить - пусть пьёт.
Хочет показать какой он "герой", создавая пложняковые темы - да ради бога.
Захочет выкарабкаться - пойдет на группы в реале, на собрания в скайпе, а на форуме пойдет в те темы, где реально выкарабкиваются.

Спустя 12 минут, 16 секунд (5.10.2016 - 12:01) PRIYTELNICA написал(а):
Видимо думает как фома что кто то это за нас делает..этот первый шаг...
У одного спонсор подарит...
у другого кирпич...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (5.10.2016 - 12:02) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.10.2016 - 12:48 )
Захочет выкарабкаться - пойдет на группы в реале, на собрания в скайпе, а на форуме пойдет в те темы, где реально выкарабкиваются.


Да какой смысл алкоголика пугать - если алкоголик и так уже жизнью и обстоятельствами пуганный?..

Моя приятельница и ОЧЕНЬ хороший и добрый человек сгорела от алкоголизма за три месяца запоя..

ДО того я ДВА года билась над ней чтобы она завязала: и кодировала, и работы ей находила, и убеждала..Да какое там!..Признание у нее такое было: я выпиваю, но просто иногда не в МЕРУ.. ph34r.gif

В анамнезе: несколько психушек с delirium tremens, полная потеря социального облика, она резала себе вены и пила дихлофос..
Короче: поздняк метаться..

Спустя 16 минут, 6 секунд (5.10.2016 - 12:18) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 13:13 )
Мадам Бовари
сестра, поменяй слово во второй строчке пожалуйста..мне как то неуютно...если можно..


Да ради бога поменяю строчку, сестренка, а где и какую строчку поменять - подскажи, а?..

Спустя 3 часа, 2 минуты, 2 секунды (5.10.2016 - 15:20) Овен написал(а):
О моя тема. Когда 22.09.2013 года я приняла решение не пить я очень страдала тогда от ежедневного употребления вина, но не попив почти три года в августе этого года я начала попивать своё вино. Нет физически я не хотела начинать пить. Мне было интересно что будет, я даже наивно считала, что не буду пить часто:) ну ненормальная 🙈 Опять же в жизни вроде неплохо, сама полностью реализованный человек. Теперь я понимаю, что просто память так устроена, что все плохое забывается иначе человек бы просто не вынес, если бы помнил все плохое. Думаю автор темы поднял очень острую проблему алкоголизма. Ведь когда алкоголик уже на "дне" конкретном уже по большому счёту все понятно, проблема на лицо, человек Опускается , теряет семью и тд. Но ведь до такого состояния не сразу доходишь. Этому предшествуют периоды времени иногда продолжительные. Ждать пока ты окажешься в канаве и тогда сказать себе о я на дне, можно конечно но на это можно потратить жизнь и себя. Вот проблема такая у нас в обществе, оно считает, что алкоголизм это признак антисоциального человека. Говоря Слово алкоголик человек представляет забулдыгу с изменившиеся от алко лицом. А посмотрев в зеркало человек видит успешного красивого человека, ну какой же он алкоголик. Начала приходить к такой мысли, что дно это не изменение соц статуса, внешности и тд. А это изменение сознания до такого уровня что ты уже как раб не можешь управлять собой, инстинкты направлены только на удовлетворение желания выпить. Если бы на каждой бутылке алкоголя было бы написано (не опасно для жизни) а "вызывает привыкание" мне кажется было бы меньше алкоголиков.

Спустя 20 минут, 32 секунды (5.10.2016 - 15:41) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Автор темы почти год обсасывает свое состояние..
Реализует скачки настроения в питие.
Он хочет пить и увы не найдет ни одного значимоего для него пункта для отказа.
Потому как всегда пьян.

Спустя 9 минут, 26 секунд (5.10.2016 - 15:50) Овен написал(а):
PRIYTELNICA
Просто живёт в обществе где принято что мужик должен бухать.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.10.2016 - 15:57) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 16:41 )
Овен
Автор темы почти год обсасывает свое состояние..
Реализует скачки настроения в питие.


Вот я крепкие напитки не употребляю больше 20 лет..НЕ знаю почему так случилось..может быть изначально была пивной..
Не знаю..у меня нет ответа..квасила запоями и водку и коньяк..но года 4..раз в месяц.

И вино не катит..крепкое..не нравится..Не знаю почему так произошло, что не могу вообще воспринимать крепкие напитки.. Они для меня НЕ существуют..

Я какой-то странный алкоголик: ВСЕ про болезнь знаю ( уж сколько литературы наркологической и по форумам перечитала..), и вроде бы на трезвые рельсы вставала самостоятельно..не пила по несколько лет..НО..я не могу примириться с Высшей силой..Не могу никак примириться с нею!..
Вот задача так задача!


Спустя 6 минут, 21 секунду (5.10.2016 - 16:03) PRIYTELNICA написал(а):
Мадам Бовари
может ты не.не зависимый..вообще..не наш ты чел?
Может просто понимаешь пить это просто не логично не здравомысленно и осуждаешь себя вот и дергаешься от содеянного.
Ты пиво как и ск и как часто?
я не отговариваю.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (5.10.2016 - 16:14) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 17:03 )
Мадам Бовари
может ты не.не зависимый..вообще..не наш ты чел?
Может просто понимаешь пить это просто не логично не здравомысленно и осуждаешь себя вот и дергаешься от содеянного.
Ты пиво как и ск и как часто?
я не отговариваю.. rolleyes.gif


Нет и еще раз нет!..
Я алкашка: утрата контроля над выпитым это раз, второе - пьем-с независимо от обстоятельств ( работа, дела, обязательства )..третье - выраженный абстинентный синдром..

Я слишком хорошо знаю признаки болезни..так что не обманываюсь на свой счет уже 25 лет, с тех пор как приняла правду что я - алкоголик.

Спустя 6 минут, 6 секунд (5.10.2016 - 16:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Кибоко @ 4.10.2016 - 20:34 )
Подумал: "Блин! По сравнению с ним я - не алкоголик. Не бывал бездомным, не бомжевал!"

Не всегда быть БОМЖем, значит, что это из-за алкоголизма. А если и из-за этого, то это очень не основная масса алкоголиков, просто они бросаются в глаза. Я вот сейчас вспоминал то своё окружение, которое обычно было, когда я лежал в нарколожках. А "гостил" я в них довольно часто. Палаты у нас были хоть и большие, но тесные, человек по 8-10 всегда присутствовало... Навещали и передачи приносили практически всегда всем. А бомжи там "лечились" всегда одни и те же, с десяток их к зиме прибивалось, а летом их бывало не много. А из обычных больных, разные были. Многие просто случайные, по их словам, водкой паленой отравившиеся )). Значительное число составляли люди, лежавшие анонимно, за деньги: белочку прогнать, кровь почистить. И не редкость, что это были регулярные пациенты.
Я думаю, что вот эти обычные пацики клиник и представляли собой людей, достигших того дна, с которого и начали свою трезвость те самые Билл и Боб. У обоих ещё были целы семьи, но счастьем в них и не пахло. Крах в бизнесе Билла, профессиональный крах у Боба, материальные трудности, а главное (!) потеря уважения людей. Хммм..? Ну, нет в шагах АА, типа: Провели оценку физического своего состояния, проверили печень и кожные покровы, самозабвенно занялись физкультурой, подготовили себя к тому , что Бог избавит нас от физических изъянов...)). А есть: Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Вот захотелось это сделать, значит - пора всплывать со своего дна... smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.10.2016 - 16:22) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Цитата
Просто живёт в обществе где принято что мужик должен бухать.

Где такое общество, что ДОЛЖЕН?
-принято
-само собой разумеется
-уместно
куда не шло,но должен..не знаю. sad.gif
В наших спившихся деревнях,разве должны?
Мы разве были должны были пить столько и не знать меры если алко продают на каждом шагу?
чепуха.
Вот автор темы исчез.

А ему классно написали.
Оценить себя с нравственной точки зрения..
В этом ответ.


Спустя 5 минут, 54 секунды (5.10.2016 - 16:28) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 17:22 )
Овен
Цитата
Просто живёт в обществе где принято что мужик должен бухать.

Где такое общество, что ДОЛЖЕН?


Я бы никогда не связала свою жизнь с алкоголиком.

Два медведя в одной берлоге не живут. ( с )

Спустя 7 минут, 34 секунды (5.10.2016 - 16:35) PRIYTELNICA написал(а):
Мадам Бовари
и я теперь..
я не медведь..
но два больных-это я не потяну.

А многие наоборот. только могу с Аашником другие не интересны.

Спустя 13 минут, 7 секунд (5.10.2016 - 16:48) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Я бы никогда не связала свою жизнь с алкоголиком.

Два медведя в одной берлоге не живут. ( с )

С трезвым алкоголиком наверное смогла бы, с употребляющим точно нет. Когда под одной крышей два алкаша - это мрак. blink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (5.10.2016 - 16:53) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.10.2016 - 17:48 )
Мадам Бовари
Цитата
Я бы никогда не связала свою жизнь с алкоголиком.

Два медведя в одной берлоге не живут. ( с )

С трезвым алкоголиком наверное смогла бы, с употребляющим точно нет. Когда под одной крышей два алкаша - это мрак. blink.gif


Для меня - это какие-то жертвенные личности - почти герои..
Знать что ты алкоголик и связаться с алкоголиком..
Это надо быть матерью Терезой как минимум..

Спустя 9 минут, 4 секунды (5.10.2016 - 17:02) PRIYTELNICA написал(а):
Мадам Бовари
знаю лично несколько пар,сошлись в аа трезвыми уже.
Их отношения очень привлекательны-но они занимаются собой без остановки..но и без фанатизма
....ой я тебя не удовлетворил-сейчас 9й шаг делать буду biggrin.gif ...



Мне лично хватит.я свою карму оттоптала-первый муж алк.
сейчас берегу отношения в которых нахожусь.
Он просто безразличен к спиртному-так бывает.

Спустя 45 минут, 38 секунд (5.10.2016 - 17:47) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 18:02 )
Мадам Бовари
знаю лично несколько пар,сошлись в аа трезвыми уже.
Их отношения очень привлекательны-но они занимаются собой без остановки..


Ну кто мы такие чтобы диктовать кому и как жить?..

Живут как хотят - и слава богу!..их жизнь - их право выбирать.

Я высказала всего лишь МОЮ точку зрения.
Я тоже живу как Я хочу. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 47 секунд (5.10.2016 - 23:00) Petruccio написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 16:41 )

Автор темы почти год обсасывает свое состояние..
Реализует скачки настроения в питие.
Он хочет пить и увы не найдет ни одного значимоего для него пункта для отказа.
Потому как всегда пьян.

Неужели? Я тут вообще ничего не писал с января по конец сентября) ну вообще то я работаю, врятли я мог бы работать пьяным) быть всегда пьяным это интересно, надо было попробовать, пока здоровье позволяло , сейчас я не смог бы.))



Спустя 1 минуту, 55 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.10.2016 - 12:48 )

Хочет показать какой он "герой",...
Захочет выкарабкаться - пойдет на группы в реале, на собрания в скайпе, а на форуме пойдет в те темы, где реально выкарабкиваются.

Да какой я к чёрту герой? На группы ходил , три раза колировался (дисульфирам ) , лежал в реаб центре месяц... И про алкоголизм я уже знаю получше многих наркологов.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.10.2016 - 12:21 )


Инвалид-состояние человека при котором имеются препятствия или ограничения в деятельности человека с физическими умственными или сенсорными или психическими отклонениями.
В состоянии алко-точно подходит под определение.
нет?

Подходит. Однако под инвалидностью я имел ввиду не дееспособность. Пока что я с большим трудом но что то могу еще делать



Спустя 7 минут, 20 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (Аглаюшка @ 4.10.2016 - 21:59 )
Petruccio

Мне показалось или ты действительно ничего не делаешь для своей трезвости?

Каждое твое употребление может оказаться последним.
Никакое дно уже не плнадобиться, ты просто не успеешь его нащупать.

Ну почему же не делаю ? Я стараюсь не пить. Только в трезвости начинается такая жуткая депрессия апатия , начинают болеть все органы , мышцы кости )) на лице появляются какие то каросты и прыщи.

нестерпимо становится и легче всего конечно выпить, иначе организм дает конкретные сбои так что работать становится невозможно.

Если пить было бы бросить легко, не было бы алкоголиков



Спустя 3 минуты, 8 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (Аглаюшка @ 4.10.2016 - 22:31 )
В последнюю свою самую мерзкую пьянку играла с ребенком в футбол, бежала с мячом и естественно потеряла равновесие и упала, вот стыдоба была!
А на следующее утро не смогла дочку в школу отвести, так было хреново.
Я вечером уже зарегестрировалась на Весвало.



Спустя 38 секунд Аглаюшка написал(а):
Для меня это было дно.

А это фигня, случается достаточно регулярно нечто подобное. Уже не пугает. Подумаешь заблевал и порвал одежду , подумаешь в грязи валялся и не помню, подумаешь потерял деньги телефон очки... Один раз я даже ботинки умудрился потерять . Домой пришел босиком и не помню почему босой оказался... К сожалению подобные случаи стали вполне обвденым делом

Спустя 6 минут, 5 секунд (5.10.2016 - 23:06) Меди написал(а):
Мадам Бовари

Цитата (Мадам Бовари @ 5.10.2016 - 17:53 )
Знать что ты алкоголик и связаться с алкоголиком..
Это надо быть матерью Терезой как минимум..

Как много Терез я знаю. biggrin.gif

И сама вот тоже вышла замуж за трезвого алкоголика. Счастливы вполне, слава Богу. И думаю, что именно то, что мы оба в АА, во многом помогает... хотя у нас бывают разные взгляды на программу, на выздоровление, разный опыт.

Цитата (Мадам Бовари @ 5.10.2016 - 17:28 )


Два медведя в одной берлоге не живут. ( с )


И насчет двух медведей в одной берлоге... согласись, что пара - это все таки когда два медведя, а не медведь и мартышка. А берлоги могут быть и разными.

Спустя 8 часов, 49 минут, 53 секунды (6.10.2016 - 07:56) PRIYTELNICA написал(а):
[Petruccio
..
Цитата
Если пить было бы бросить легко, не было бы алкоголиков

Нет у тебя пока созревших аргументов для изменения своей жизни..
Захочешь найдешь.

Трезвости тебе.


ТО ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ, ТО ЖЕ ИЩЕТ ТЕБЯ.
проверено.



Спустя 3 минуты, 36 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А есть: Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Вот захотелось это сделать, значит - пора всплывать со своего дна...


может захочется.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.10.2016 - 07:58) FatCat написал(а):
Цитата (Petruccio @ 6.10.2016 - 00:00 )
На группы ходил , три раза колировался (дисульфирам ) , лежал в реаб центре месяц...

Сколько шагов программы сделал?

Со мной в институте на первом курсе учился мужик чуть младше моего отца. Лет 15 уже учился. Ходил на занятия, но экзамены не мог сдать, его отчисляли, он снова восстанавливался. Классный был мужик: веселый, компанейский. Только мы сдали экзамены и перешли на 2 курс, а он в очередной раз вылетел. Больше его не видел.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (6.10.2016 - 08:22) Cleopatra написал(а):
FatCat
Цитата
Трезвый:
22 года, 29 дней

тут неделю назад стая лебединая пролетела .. Вау...

Спустя 8 часов, 31 минуту, 18 секунд (6.10.2016 - 16:53) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
думаю что я не смогу бросить пить не допившись до дна.

Я так не думаю. Для начала выздоровления по программе 12 шагов достаточно признать своё бессилие перед алкоголем, это первый шаг. И далее по шагам. А по поводу дна, я считаю, что допиться до него невозможно. Каждый раз оно будет всё глубже и глубже... в конце смерть.

Спустя 1 час, 38 минут, 27 секунд (6.10.2016 - 18:32) Traviata написал(а):
3. традиция для меня много значит. Я пришла в АА юной и была уверенна, что меня выгонят, что там типа опытные дядьки, и мне придётся биться за место, чего-то доказывать. Я знала, чувствовала, что я алкоголик с самого начала, но придумывала отмазки, типа у настоящих алкоголиков так, а у меня ЕЩЕ не так... в итоге прочувствовала на собственном заде прелести жизни алкоголички. Для кого-то задонье, но мне в употреблении такое казалось самым естественным ходом дел... Ничему больше не удивлялась.
В конце спала с клопами, на сдувшемся матрасе в заложенной на выпивку наследственной квартире. Так и медленно подыхала, гнила... Полное раздвоение, двойная жизнь, на лицо одно, в душе, за закрытыми дверями другое. Конечно, так живут/чувствуют и не алкоголики. Но это было моё настоящее. Куда, блин, еще, девка??
Удачи, Петручо, и трезвого дня!

Спустя 1 день, 4 часа, 52 минуты, 27 секунд (7.10.2016 - 23:24) Мортиция написал(а):
Ооо! Глазам не верю. Опять?)))

Спустя 7 часов, 43 минуты, 29 секунд (8.10.2016 - 07:08) PRIYTELNICA написал(а):
Автор залетит..задаст тему...
на зеленом змее...
мы тут и так и сяк его любим...
а он фють..
до следующего .."а поговорить"...

Спустя 13 часов, 53 минуты, 37 секунд (8.10.2016 - 21:01) Petruccio написал(а):
Цитата (Мортиция @ 8.10.2016 - 00:24 )
Ооо! Глазам не верю. Опять?)))

тыж вроде забанилась?)) или качелит что мнение постоянно меняешь свое?

И что значит опять? Я нормальный вообщем то вопрос поднял.



Спустя 8 минут, 36 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.10.2016 - 08:58 )

Сколько шагов программы сделал?

Все сделал) шушу.
я 4 раза был на АА...
первый шаг сделал почти 9 лет назад

Спустя 1 час, 40 минут, 38 секунд (8.10.2016 - 22:42) FatCat написал(а):
Цитата (Petruccio @ 8.10.2016 - 22:01 )
первый шаг сделал почти 9 лет назад

Шагов именно 12 потому, что меньше не помогает. 12-то не всем хватает... А на одном первом я даже не знаю...

Спустя 9 минут, 21 секунду (8.10.2016 - 22:51) Таки написал(а):
Вот мне говорят: - "Да какой ты алкоголик? Хочешь пьёшь, а не хочешь не пьёшь." Так-то оно так. Но если я начинаю, то пью от недели до трёх.

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.10.2016 - 23:02) Таки написал(а):
_Екатерина_

В том-то и дело, что я - алкоголик. Пил лет 10 каждый день, по 0,7 и литра три пива.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.10.2016 - 23:03) _Екатерина_ написал(а):
Таки
Да, я уже поняла, что ты пример привел) поэтому стерла сообщение)

Спустя 9 секунд (8.10.2016 - 23:04) Таки написал(а):
Э э э. Екатерина сдриснула.

Спустя 1 час, 13 минут, 4 секунды (9.10.2016 - 00:17) Petruccio написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.10.2016 - 23:42 )
Цитата (Petruccio @ 8.10.2016 - 22:01 )
первый шаг сделал почти 9 лет назад

Шагов именно 12 потому, что меньше не помогает. 12-то не всем хватает... А на одном первом я даже не знаю...

Наверное плохая у меня отмазка. Просто такая апатия постоянная ничего не хочется. Я с трудом заставляю себя на работу ходить и мыться . Идти на аа это тоже время и силы.

Понятно что если ничего ни делать то ничего и не будет.
Я на самом деле читал литературу аа тоже . Не уверен что регулярое посещение аа мне поможет. В тоже время если это ни делать то точно не поможет.

Спустя 3 часа, 35 минут, 33 секунды (9.10.2016 - 03:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 9.10.2016 - 01:17 )
Понятно что если ничего ни делать то ничего и не будет.
Я на самом деле читал литературу аа тоже . Не уверен что регулярое посещение аа мне поможет. В тоже время если это ни делать то точно не поможет

И?
Какие выводы ты всетвки сделал или сделаешь?

Спустя 11 минут, 22 секунды (9.10.2016 - 04:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 9.10.2016 - 01:17 )
Наверное плохая у меня отмазка

Но работает.
Для тебя.
Сомнения это хорошо,полезно.
wink.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (9.10.2016 - 05:34) Мадам Бовари написал(а):

Петруччио, надо что-то ДЕЛАТЬ реально для того, чтобы не пить. smile.gif

А то говорить о "дне" и о том чтобы "бросить" можно долго, а какой толк, если реально в направлении выздоровления никаких шагов ( в том числе по 12-Шаговой Программе ) не предпринимается?..
На форумах по нашему профилю есть много таких любителей "поговорить за трезвость", а каких-то больших сроков трезвости у них как не было, так и нет..Увы!..только разговоры одни. sad.gif

Ты ведь давно взрослый человек - надо принять на себя ответственность за свою же жизнь и за свое же здоровье.
Если ТЫ САМ этим не озаботишься, то больше некому будет.

Перефразировав известное выражение, можно так сказать:" Спасение алкоголиков - дело рук самих алкоголиков."

Спустя 1 час, 41 минуту, 59 секунд (9.10.2016 - 07:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 9.10.2016 - 06:34 )
Ты ведь давно взрослый человек - надо принять на себя ответственность за свою же жизнь и за свое же здоровье

Взрослость она не по возрасту т ск исчисляется.




Спустя 3 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 8.10.2016 - 22:01 )
я 4 раза был на АА.

За сколько лет? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (9.10.2016 - 07:24) PRIYTELNICA написал(а):
Petruccio
Цитата
Идти на аа это тоже время и силы.

и
Цитата
Не уверен что регулярое посещение аа мне поможет.


Прости, ну уже хочется заорать..

А ТЫ ПРОБОВАЛ?

Не уверен..надо силы..надо время..9лет назад сделал 1 шаг...
ты бредешь?

Ты хочешь пить, и еще можешь.
И нет у тебя ни первого шага..ни 21 ого.
Потому как нет желания менять свою жизнь.

Некто за тебя это сделать не сможет-УВЫ.
Мне уже скучно.поддерживать твои размышлизмы под шафэ.....я улетаю.Все.

Спустя 16 часов, 1 минуту, 1 секунду (9.10.2016 - 23:25) Petruccio написал(а):
Слушай Приятельница , я уже очень много что перепробовал о чем я уже писал. не значит что я ничего ни делал. было и 14 мес трезвости между прочим. первый шаг я сделал давно и это не бред. если брать чистую статистику то эффективность аа не доказанна официально. процент людей которые там обрели стойкую ремиссию примерно 10% .

поддерживать мои разговоры? не так уж часто я пишу. и тем более я не помню чтобы мы тык уж прямо "общались" (перекинуться парой реплик не считается за общение)

Спустя 3 часа, 21 минуту, 1 секунду (10.10.2016 - 02:46) Petruccio написал(а):
Хочу я пить или нет я уже давно для себя решил . Или ты мне в голову можешь залезть и знать точно? Если бы я хотел пить я бы не заморачивался этим вопросом и не признал себя алкоголиком. Первый шаг сделал именно тогда когда понял что не я контролирую алкоголь, а он меня. Это произошло достаточно давно.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Petruccio написал(а):
Мадам ,ну вот я не пил в эти выходные. Что нибудь для этого я делал ? Нет! Я просто не пил. Тут многие просто не понимают насколько сложно некоторым не пить хотя бы один день. Мне это и правда очень непросто дается. А неделя, трезвости так это вообще очень достойный результат. Так попробуй скажи что неделю не пил , поналетят скажут что я еще не отрезвел и пишу под шофе )

Спустя 1 час, 51 минуту, 46 секунд (10.10.2016 - 04:38) Petruccio написал(а):
Как бы там ни было вся эта "взаимопощь" по мне чушь. Спасение утопающих есть задача самих утопающих . Факт.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 58 секунд (10.10.2016 - 07:22) PRIYTELNICA написал(а):
Petruccio
Мои жесткие посты, не из-за моего высокомерия или пренебрежения к тебе.
Чем я отличаюсь?
да ни чем-один стакан и все мое безумие вернется..

Цитата
Тут многие просто не понимают насколько сложно некоторым не пить хотя бы один день. Мне это и правда очень непросто дается. А

не знаю как многие...
Но мне это было не просто трудно, сложно-я 10 лет даже не держала этой мысли..я ее гнала..как чужеродную, если в голове проскакивала случайно.
Я не могла не пить..
Ты задумываешься о этом. А я даже и не задумывалась.Пила..пила..пила..
А ты говоришь-не понимают..Еще как понимают...
Понимаешь. 1шаг..это не только признать себя алкоголиком и не контролирую алкоголь. а он тебя..
признал..и что и сижу ..5лет..10 лет...и все в признании...
За этим признанием -необходимое безумное ЖЕЛАНИЕ изменить это положение вещей.
Как оно возникает? Как рождается? -наверно у каждого своя головоломка.
Могу только свою точку отсчета передать.
Если хочешь расскажу.
по поводу АА и 10%...
Меня это вообще не волновало и не волнует.
Как не волнует кто на ламборджини, а кто на этажерке...
Меня эгоистично, персонально интересует моя личная жизнь...
И я так сильно испугалась..своего БЕЗУМИЯ...что алкоголь руководит моей жизнью, а не я сама.
и как следствие-что то делать..делать..делать..
Ты ждешь кирпича..когда ссылаешься, что только инвалидность..или смерть..может остановить..
А я испугалась этого кирпича.
Мне захотелось еще пожить иначе.
вот примерно так.
Взращевай эту ЖЕЛАЛКУ.. и она придет.

И тогда как бы не было это трудно-один день..соблазн..корпоратив..доступность-не имеют значения.

У тебя были 14 месяцев трезвости-как ты в них жил. как себя чувствовал. если было неуютно.
могу на это сказать такой пример.
непьющие люди также живя приходят к осознанию. что их жизнь не очень то что надо..и делают действия..-и получают результат.
а нам так сам Бог велел-не просто стоп употреблять, а еще очень много в своей жизни перелопатить..
Созревай друг..сердцем тебя поддерживаю...

Спустя 7 минут, 42 секунды (10.10.2016 - 07:29) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Petruccio @ 10.10.2016 - 05:38 )
Как бы там ни было вся эта "взаимопощь" по мне чушь. Спасение утопающих есть задача самих утопающих . Факт.


Ну это понятно.
Алкоголикам, которые не заморачиваются особо на то чтобы бросить - хоть тысячу раз талдычь про вред этанола и последствия злоупотребления им, а толку не будет никакого.

Пока алкоголик САМ не дозреет до реального желания бросить ( хотя бы на сколько-нибудь времени - хоть на полгода для начала ) - никакие уговоры не подействуют.

Петруччио, по-моему для тебя ребцентр - это выход. Подсохнув месяц - мозги придут в нормальное ( более-менее ) состояние..
Помню на другом форуме читала потрясшую меня историю, как одна девушка квасила ЕЖЕДНЕВНО в течение 10!!! лет по 3-4 бутылки вина и во что превратилась ее жизнь!.. ph34r.gif

А потом буквально доползла до ребцентра и после него уже не пьет несколько лет.
А ведь случай у нее был дико запущенный..казалось что никакой надежды на выздоровление нет и не может быть..
Но оказалось что это не так, как казалось.. smile.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (10.10.2016 - 07:49) Western написал(а):
Petruccio
пока небыло полного поражения, бессилия и отчаянья, я просто "подтанцовывал" вокруг первого шага.
Сил тебе, идущий осилит путь..

Спустя 24 минуты, 8 секунд (10.10.2016 - 08:13) Робинзон написал(а):
Petruccio
Привет. Я тут на интересную книжку про алкоболезнь наткнулся, и вот что я там обнаружил

Цитата

Неадекватное отношение к болезни

Оно проявляется в трех вариантах.
А) анозогнозия – полное отрицание болезни. Это самый тяжелый случай. Окружающим все предельно ясно, только сам пьющий упорно повторяет, что в жизни у него все в порядке и алкоголь ему никак не мешает. Вы можете сейчас проверить себя. Если родственники не раз убеждали вас бросить пить, а вы отвергали их призывы, считая, что с алкоголем у вас нет проблем, то это означает, что помимо алкогольной зависимости вы страдаете еще анозогнозией. Этот диагноз звучит суровым приговором и означает, что при таком отношении к ситуации шансов бросить пить нет. Чтобы победить алкогольную зависимость сначала нужно избавиться от анозогнозии, то есть освободиться от иллюзий и ложных представлений. Необходимо набраться смелости белое называть белым, а черное – черным. Нужно научиться быть честным хотя бы перед самим собой.
В) недооценка тяжести болезни.  В той или иной степени недооценка присуща большинству алкоголиков. Человек отчасти соглашается, что сложности с алкоголем у него бывают, но считает, что дела обстоят не настолько плохо, чтобы полностью отказываться от алкоголя. Он делает попытки перейти на более легкие напитки и контролировать дозу, оставаясь безосновательно убежденным, что в случае необходимости ему в любой момент не составит труда перестать пить. Как определить, пора бросать пить или момент еще не настал? Если есть сомнения, лучше всего в этом вопросе положиться на родственников: со стороны виднее, они объективнее оценивают ситуацию. Если близкие люди уверены, что давно пора, то лучше всего не терять время.
С) переоценка тяжести болезни. Это состояние, по сравнению с анозогнозией и недооценкой, встречается редко. Пьющий человек с элементами демонстративности заявляет, что он алкоголик, но болезнь его настолько тяжела, что излечиться невозможно. Что в такой ситуации ему остается делать? Не правда ли, удобная позиция? Тем, кто ощущает свою беспомощность, я посоветую как можно чаще задавать себе вопрос: «Что я сделал для того, чтобы бросить пить?»


Лично у себя я определил третий вариант. Переоценка тяжести болезни. Типа, а, я алкаш, болезнь неизлечимая и хроническая, а потому можно сложить лапки, бухать дальше и ждать смерти. Все равно уже ничего сделать нельзя, так что и рыпаться нефик.
Посмотри, нет ли и у тебя похожих мыслей?

Спустя 14 минут, 2 секунды (10.10.2016 - 08:27) амиго написал(а):
Цитата (Petruccio @ 24.09.2016 - 20:39 )
Думаю эта тема уже неоднократно мусолилась. Я , говоря конкретно про себя , думаю что я не смогу бросить пить не допившись до дна. Да дно для каждого свое , для кого то это не помнить что было прошлой ночью. Для кого то это смерть. Для меня дно это инвалидность (и то не факт) или физическая смерть. То что я не помню что было вчера это стало вполне обычным состоянием, когда я пью и помню сто было это считай радость.

Вопрос такой - кто нибудь тут смог обрести стабильную ремиссию, не добиваясь до дна? Поделитесь опытом, что сподвигло бросить ?

Пс прошу прощения, в заголовке должно было быть "допиться до дна ", а ее "добиться" автокоррект

Привет самое ужасное дно до которого можно допиться это полное духовное разложение,как личность,только после такого дна(если повезет и выживешь)можно возродиться.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.10.2016 - 08:29) Новембер написал(а):
Цитата (Petruccio @ 10.10.2016 - 02:46 )
Что нибудь для этого я делал ? Нет! Я просто не пил. Тут многие просто не понимают насколько сложно некоторым не пить хотя бы один день. Мне это и правда очень непросто дается


biggrin.gif а то!От куда нам знать))

Я бы и не терпела ,я бы пила))Алкоголику просто не пить-мало,проблемы начинаются тогда,когда я перестаю пить.
Облегчитель страдания,огнетушитель моей души.И если я ему не найду замену,я так и буду дальше бухать.И по фих,продержись хоть год.В один из прекраснейших дней, рванет крышу и ты плюнешь на свою трезвость.Потому,что та боль возмет верх и ты опять ее захочешь заглушить.И так по кругу.


Цитата (Petruccio @ 10.10.2016 - 04:38 )
Как бы там ни было вся эта "взаимопощь" по мне чушь. Спасение утопающих есть задача самих утопающих . Факт.



А ты чего тут делаешь?)

Хотя доля истины в этом есть.Беря ответсвенность на себя ,осознавая болезнь свою,я начинаю шевелиться,за меня этого не сделает никто.Никто за меня не выздоровеет.

Спустя 20 минут, 36 секунд (10.10.2016 - 08:50) stakanych написал(а):
[quote=Petruccio,24.09.2016 - 20:39,1970505]Вопрос такой - кто нибудь тут смог обрести стабильную ремиссию, не добиваясь до дна?

да. вот я например. стойкая ремиссия уже 13 дней.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (10.10.2016 - 08:53) Веста написал(а):
Petruccio
Я желаю тебя отыскать такой смысл в трезвости, который перевесит желание находиться в пьяной реальности. smile.gif

Спустя 41 минуту, 53 секунды (10.10.2016 - 09:35) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
Я желаю тебя отыскать такой смысл в трезвости, который перевесит желание находиться в пьяной реальности.

.....не в..--в глаз! спасибо тебе..это кратко и по сути- я возьму на вооружение.

Спустя 11 часов, 16 минут, 8 секунд (10.10.2016 - 20:51) Petruccio написал(а):
Робинзон у меня третий вариант скорее всего. Уже кажется, что болезнь зашла слишком далеко и обрести стойкую ремиссию невозможно

Спустя 19 минут, 29 секунд (10.10.2016 - 21:11) alena153 написал(а):
Petruccio
Цитата
Уже кажется, что болезнь зашла слишком далеко и обрести стойкую ремиссию невозможно

Похоже на то rolleyes.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 4 секунды (10.10.2016 - 23:07) ИщyщаЯ написал(а):
всем привет)
ой как ТС напоминает мне меня)))
на форуме уже сколько я? лет 6. сча напишу увидим)
за эти годы сколько тем я только ненасоздавала, сколько ников не поменяла, сколько раз журнал тепла... даааа...
дно искала....
и ремиссии были м пару мес, и по полгода, и по году и чуть более две....

история моя

за это время у меня старшего сына забирали трижды. я бросала пить и его отдавали . со временем опять начинала и опять забирали....
потом забрали в 2013
пила полгода.... стал вопрос о лишении прав.
подшилась, вышла замуж, муж признал отцовство, год не пили, родилась дочка.
очередной суд по возврату сына в семью, пришли с двухмесячной дочкой в суд, не вернули, сказали подождать ещё полгода-год.
и..... я не написав толком кассационки через пару дней нажралась. да так, что забрали дочку.
тут опять пару мес.запоя...
снова суд. начался в прошлом ноябре.
уже по обоим детям.
я жду третьего. думаю ну вот он родится и все!!!! и мы пить не будем. и через год заберем тех двоих детей.
в июне родился сын. в первый же день по выписке из роддома выпила. на второй похмелилась и вроде не много....
освидетельствование показало всего 1,43 промилле.
и его забрали. сутки дома по был только...
месяц я бухала... дважды брат оттягивал от балкона...
в июле не успел. за ноги схватил но было уже поздно. не смотря на то что я переср.ла здорово и стала помогать ему влезть назад в окно.
свалилась с... 8го этажа...
ну переломано все что можно. двойные переломы ребер, всех. 14 шт. перелом грудины, таза, крестца, 4 перелома позвоночника из которых один компрессионый, второй оскольчатый. открытый перелом ноги с удалением фрагмента кости. скоро очередная операция. разрыв желчного, разрыв какогото там сегмента печени и еще куча диагнозов хз каких типа пневмоторакса и т.д. множественные переломы челюсти, полтора мес.шины стояли, пластина вставлена. бороду только вот чувствовать начинаю. и... лёгкая черепной мозговая травма в чем самый прикол. две недели комы на дыхательной аппарате.
лежу...

похоже на дно? вроде как да!!!
и не просто дно, а офигенное днище!!!

тем не менее...
сам видишь сколько не пью...
вставать надо уже к концу этого мес. боюсь что заклинит позвоночник и парализует.
но врачи заставят однозначно. больничный ведь.
с ногой как минимум до весны мучаться. аппарат илизарова. мерзкая штука надо сказать. болит жутко. и спина и ребра и все-все переломы. печень и желудок. да блин все болит и обезболивающие таблы хрен помогают. ночи не сплю. днём отсыпаюсь. вся жизнь в постели. и пожрать и поср.ть.
полностью завишу от мужа, без него не попить ни поесть ни помыться. правда я двигаюсь. привстаю на локте уже. под кровать заглядываю. даже при определенных усилиях до подоконнике полтора метра дотянуться могу.


ты этого хочешь???
а уверен что ЭТО ТЕБЯ ОСТАНОВИТ????
меня вроде как пока нет...

хотя я очень хочу быть трезвой! честно! но не могу(((
вот такая вот хе.ня....



Спустя 1 минуту, 40 секунд Света.by написал(а):
емое сколько по написала. надо под спойлер запихнуть это полотнo



Спустя 6 минут, 56 секунд Света.by написал(а):
да в итоге месяц назад лишили прав на обоих первых детей. и пару дней назад на третьего...
финиш. приехали. и даже здохнуть не вышло.... так-то Петруччо, ищи дно и с огромной долей вероятности оно окажется на дне могилы...((((

Спустя 37 секунд (10.10.2016 - 23:07) juliaww написал(а):
Света.by
Ошуеть..... блин..... а я тут со своим скайпом и шумом в правом ухе. Извини, ужас. А как ты пьешь если сама неможешь дойти до магазина?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.10.2016 - 23:11) ИщyщаЯ написал(а):
juliaww
"добрые" люди приносят. я угрожаю матери, что встану нафиг и она покупает. или мужа иногда удается уговорить. сейчас решили твёрдо не пить... но это максимум год. проходили уже... а потом? а потом снова опа!

не знаю. уже не верю что мне вообще что-либо поможет кроме гроба

Спустя 8 секунд (10.10.2016 - 23:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света.by @ 11.10.2016 - 00:00 )
похоже на дно? вроде как да!!!
и не просто дно, а офигенное днище!!!

Мне кажется, что ты бы и после смерти своей, если бы смогла, про своё дно писала.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.10.2016 - 23:13) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
да тема подходящая, может селу чем поможет.
заметь, я свои темы не создаю. поняла - бесполезно

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.10.2016 - 23:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света.by @ 11.10.2016 - 00:13 )
может селу чем поможет.

Чем?
Только у виска покрутить можно.
Ведь это не дно, у тебя совсем другое.

Спустя 35 секунд (10.10.2016 - 23:16) juliaww написал(а):
Света.by
А таблетки тетурама? Их можно до 3х лет принимать. Мне тоже никак не тормознуть. Я пью. Мне кодировка не помогает, она в январе заканчивается, а я пью. Собираюсь таблетки начать пить. Хотя бы так.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.10.2016 - 23:20) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
диагноз поставишь?

жаль не могу на планшета цитировать



Спустя 1 минуту, 49 секунд Света.by написал(а):
juliaww
не слышала про такие... и че, помогают?
я пропротен100 пила. хрень полная. метронидазол и то больше эффекта даёт. после него хоть от спиртного воротил. но не будешь же его пить вечно

Спустя 2 минуты, 38 секунд (10.10.2016 - 23:23) Petruccio написал(а):
Мда света , это жесть конечно. Сочувствую. хорошо хоть выдила. вероятность что такое падение смертельно близка к 100℅. Но разве такие травмы не может получить трезвый человек? Я думаю я бы пил еще сильнее, если бы в жизни было совсем все хреново. Зачем бросать, если ты и так в заднице ?



Спустя 39 секунд Petruccio написал(а):
У меня есть пока что стимул ибо жить то хочется и пока не все безнадежно.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Petruccio написал(а):
Но только пока... Можно и не заметить , как будет точка невозравта .

Кстати интересный факт пьяные люди выживают после таких падений чаще чем трезвые

Спустя 1 минуту, 2 секунды (10.10.2016 - 23:24) juliaww написал(а):
Света.by
Помогают, плохо от них становится.

Спустя 9 минут, 37 секунд (10.10.2016 - 23:33) ИщyщаЯ написал(а):
Petruccio
ну не в такой я уж и заднице. мне всего-то надо побыть трезвой года два и все нормализуется.
опять же и потом не пить ибо снова все придёт к тому что было.
просто если будет два года трезвости детей вернут (если не раздадут конечно же)

надо включать агрессию, я на ней по году не пила. а сейчас такая апатия, на все наср.ть...
не умирать уже желания нет.
но и жить как то .... того... в общем не в кайф, что трезвой, что пьяной один хрен



Спустя 5 минут, 7 секунд Света.by написал(а):
Petruccio
трезвые выше 5го не выживают вообще. врачи сказали, что развивается такая скорость, что сердце останавливается.





Спустя 48 секунд Света.by написал(а):
juliaww
отлично, надо у нарколога попросить, спс

Спустя 54 минуты, 39 секунд (11.10.2016 - 00:28) Petruccio написал(а):
А как же бейс джамперы ? Или те кто прыгает с парашютом? У них тоже сердце останавливается ? Сомневаюсь))

У пьяного человека другой тонус мышц от этого травматичность меньше. Я когда пьяный в столб на машине не пристегнутый врезался вылетел вместе с лобовым стеклом и получил лишь незначительные повреждения(несколько царапин) был бы трезв травмы были бы куда серьезнее

Спустя 4 часа, 29 минут, 14 секунд (11.10.2016 - 04:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 10.10.2016 - 21:51 )
у меня третий вариант скорее всего. Уже кажется, что болезнь зашла слишком далеко и обрести стойкую ремиссию невозможно

Знакомо......
Я так тоже думал.
Но оказалось что я просто так на самом деле хотел.Д аже и не подозревая что можно и по другому......думать , говорить,делать....
Ставить себе прсмертные диагнозы довольно опасное занятие.
Именно посещая группы,собрания,я убедился,удостоверился в этом.
Оказывается выход все же есть.
Важно только следить ,и как можно внимательнее,за своими: мыслями и разговорами.
Особенно что касаемо таких вот "посмертных" диагнозов.
О чом говорим,как думаем,то и имеем.
Все началось у меня с сомнения.
Неуж то я и вправду обречен.Сам же собой.........
С сомнений далее появилась надежда,что возможно и я смогу как те,кто был первым и ранее,до меня в АА
Таки вот дела.

И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда,
а надежда не постыжает.....

Это из Библии

Спустя 33 минуты, 7 секунд (11.10.2016 - 05:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Petruccio
Не от самой скорости сердце останавливается,а от УДАРА на этой скорости biggrin.gif
Ндаааааа.....с понимнием у тебя плоховато,видимо....
Ну а с принятием,видать,значит ваще трудновато.....

Спустя 1 час, 36 минут, 48 секунд (11.10.2016 - 07:07) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну не в такой я уж и заднице. мне всего-то надо побыть трезвой года два и все нормализуется.

Свет, похоже ты совсем замерзла, имею ввиду в ощущениях.
Цитата
опять же и потом не пить ибо снова все придёт к тому что было.
просто если будет два года трезвости детей вернут (если не раздадут конечно же)

Не думай про детей сейчас, как бы жестоко это не звучало. Это бесперспективняк. Думать про детей больно и психика обойдёт этот барьер,но заморозив и остальные ощущения, думаю, поэтому ты дно не можешь нащупать. Думай про себя, хочешь жить -поменяй действия. А ты опять про таблетки спрашиваешь. У врачей спрашивай. Этож диагноз надо установить. Есть ли у тебя второй после алкоголизма? У меня, например, нету.

Спустя 2 часа, 5 минут, 18 секунд (11.10.2016 - 09:12) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.10.2016 - 23:33 )
ну не в такой я уж и заднице. мне всего-то надо побыть трезвой года два и все нормализуется.



Это ты типа оптимстка ? biggrin.gif

Цитата (Petruccio @ 10.10.2016 - 20:51 )
Уже кажется, что болезнь зашла слишком далеко и обрести стойкую ремиссию невозможно


У меня был такой период в употреблении,когда я осознала,что я безнадежно обречена пить.
Пропила так еще 4-ре года,это были наверное самые страшные годы моего употребления.Когда чувствуешь,что катишься вниз и никакая сила на самом деле остановить этот дурдом не в силах.Врать не буду,конечно мне это и на руку сыграло,тот факт,что мол все-пить мне только и пить.Вообще-то осоновательный повод,грандиозная отмазка и оправдание.Официальное так сказать biggrin.gif Но вот прийдя в АА (не получится без громких слов))я обрела надежду.Блин,столько народу перестало бухать.Как так?Но для того,что бы понять как и поднять свою пятую точку для действий,пришлось тут провести года два еще, употребляя))

Ты Петруччио не пропадай.Дай Бог и твоя стена отрицалова когда-то да рухнет.

Спустя 16 минут, 14 секунд (11.10.2016 - 09:29) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2016 - 00:33 )
Petruccio
ну не в такой я уж и заднице. мне всего-то надо побыть трезвой года два и все нормализуется.

просто если будет два года трезвости детей вернут

надо включать агрессию, я на ней по году не пила.



А про "два года трезвости" это где сказали и кто - на суде или в опеке?..

Света, ты СИЛЬНЫЙ человек: на тебя свалились такие жуткие несчастья, но ты продолжаешь сопротивляться и надеешься что все придет в норму. Это показатель того, что СИЛЫ в тебе много.

Включи злость - если она, эта злость, делает тебя еще сильнее. Пусть она тебе поможет преодолеть все. smile.gif

Ты все-таки не ОДНА: есть муж, уж какой есть, мать,родня, которые тебе помогают после травмы.
Какие бы они не были, но представь ЧТО было бы если бы ты осталась вообще одна-одинешенька на белом свете?.. ph34r.gif
Так что используй себе на благо все те обстоятельства, которые имеются в твоем распоряжении.

Как твоя нога?..ты сможешь ходить - что врачи сказали?..
Я тебе очень-очень сочувствую, прямо до слез и сердце сжимается от сострадания за твои мучения..

Но я, читая тебя давно, понимаю, что внутри себя - ты ОЧЕНЬ сильный человек на самом деле. Очень сильный. Включай злость!.. tongue.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 6 секунд (11.10.2016 - 12:55) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
ух тыж, впервые в жизни меня оптимисткой обозвали))) хоть и в шутку, а приятно
rolleyes.gif
полная опа это если парализует. вот тут уже писец. и даже здохнуть по собственной воле не сможешь. а по ещё ничего, терпимо))

VETA
неправильно рассуждаешь. для меня неправильно. если ты помнишь, я никогда особым желанием к жизни не отличалась и мне всегда было тоскливо и лениво жить. так нафига мне моё здоровье? я и встать то хочу только из-за детей, а так годы бы и пролежала б. пофигу. даже где-то в кайф - работать на ненавистное госво ненадо

Мадам Бовари
вообще-то подавать на восстановление в правах можно через год. но в нашем случае это не прокатит. ибо год будет уже в марте. пока посудимся полгода. в прошлый раз не лишены были и то через год не вернули, а тут и говорить не о чем. к тому же через год я возможно ещё не смогу выполнять родительские обязанности. поэтому через год точно нет. а через два оч.вероятно.

врачи сказали бегать буду через год если не будет осложнений. но нога меня в общем-то особо не волнует. меня позвоночник стремает. а что если встану и писец. парализует нах?
вот это страшно. а хирург сказал вообще в конце месяца самой к нему на приём ехать blink.gif
здурнел мабыть дядька.

надоело быть сильной. сил нет. устала. апатия... точно надо злость включать ибо больше включить нечего((

Петруччио, про болезнь зашла слишком далеко. я когда-то ходила на группы, ежедневно по полгода, по пару мес. встречалась с людьми разными. так вот запомнился мне один бизнесмен на симпатичной таком джипе, который рассказывал как он бомжевал по подъездами, он ещё и нарк впридачу. а это на мой взгляд гораздо сильнее усугубляет проблему.
и за каких-то врать не буду, не помню точно, но от 3 до 7 лет трезвости в АА. ( НА ему не очень. многие нарки кстати в АН не ходят, а ходят именно в АА. ) чел сделал бизнес, купил квартиру и машину. я впечатлилась. очень сильно.

Спустя 20 часов, 58 минут, 8 секунд (12.10.2016 - 09:53) Western написал(а):
Эх, Света...

Спустя 26 минут, 39 секунд (12.10.2016 - 10:19) Anna@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 11.10.2016 - 10:12 )
Ты Петруччио не пропадай.Дай Бог и твоя стена отрицалова когда-то да рухнет.


Да ну его.
Приходит или пьяный, или с дикого бодуна.
Как чуть оклемается- нах ему ничего не надо, ни форумов, ни АА, вообще ничего.
Сам все знает.

Любя тебя говорю это, Петручик.
Лишь бы не было поздно, когда одумаешься... здоровье твое тянет пока, но такая ноша непосильна никакому организму. Заходи сюда почаще, здесь серьезные люди, долготрезвые )) и не выпендривайся!!! А слушай, и пытайся вникнуть!!

Спустя 45 минут, 38 секунд (12.10.2016 - 11:05) Новембер написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.10.2016 - 10:19 )
Приходит или пьяный, или с дикого бодуна.
Как чуть оклемается- нах ему ничего не надо, ни форумов, ни АА, вообще ничего.
Сам все знает.


Ну я ж и говорю-наш человек .Алкоголик. biggrin.gif

Сама была такая.Это процесс,его не обойдешь.

Спустя 5 часов, 28 минут, 23 секунды (12.10.2016 - 16:33) Petruccio написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.10.2016 - 11:19 )

Да ну его.
Приходит или пьяный, или с дикого бодуна.
Как чуть оклемается- нах ему ничего не надо, ни форумов, ни АА, вообще ничего.
Сам все знает.


Че это пьяный или похмельный ? Сейчас вот нет похмелья и я не пьяный вроде) вообще уже 6 ой день не пью

Спустя 19 минут, 55 секунд (12.10.2016 - 16:53) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 17:33 )
Сейчас вот нет похмелья и я не пьяный вроде) вообще уже 6 ой день не пью


Значит счетчик - врет?!.. blink.gif

Шестой день не пьешь, а на счетчике 8 дней.. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (12.10.2016 - 17:09) Petruccio написал(а):
Значит врет. Да фигня эти счетчики, важны ощущения



Спустя 1 минуту, 7 секунд Petruccio написал(а):
Вон тут некоторые пьют раз в год и на счетчик плачут потом , когда сбрасывают. Мне это не понять. Для меня 6 дней это достижение реальное причем

Спустя 12 минут, 53 секунды (12.10.2016 - 17:21) Веста написал(а):
Petruccio
Цитата
Для меня 6 дней это достижение реальное причем

Значит, поздравляю! Может так потихоньку, потихоньку и до 6 месяцев дойдёшь? wink.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (12.10.2016 - 17:37) Еразим написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 18:09 )
Для меня 6 дней это достижение реальное причем

Так оно и есть, если мне не изменяет память в советские времена даже на кодировку не брали если не было минимум пяти дней трезвости.

Спустя 7 минут, 6 секунд (12.10.2016 - 17:44) Anna@ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 17:33 )
Цитата (Anna@ @ 12.10.2016 - 11:19 )

Да ну его.
Приходит или пьяный, или с дикого бодуна.
Как чуть оклемается- нах ему ничего не надо, ни форумов, ни АА, вообще ничего.
Сам все знает.


Че это пьяный или похмельный ? Сейчас вот нет похмелья и я не пьяный вроде) вообще уже 6 ой день не пью

Обиделся biggrin.gif
Дети, все посмотрели на Петруччио (с)- он трезвый зашел на Весвало!! tongue.gif
Умничка наша...
(Правда, в Торонто еще полдень, так что есть куда расти ) wink.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (12.10.2016 - 17:57) Petruccio написал(а):
Цитата (Еразим @ 12.10.2016 - 18:37 )
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 18:09 )
Для меня 6 дней это достижение реальное причем

Так оно и есть, если мне не изменяет память в советские времена даже на кодировку не брали если не было минимум пяти дней трезвости.

И сейчас не берут 3 ое суток минимум (желательно неделя) только вот дисульфирам уже не ставят (запретили ) одни пустышки ставят . В прошлый раз я прямо на зашивку выпил , три недели не пил ) никакой реакции не было



Спустя 2 минуты, 3 секунды Petruccio написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.10.2016 - 18:21 )
Petruccio
Цитата
Для меня 6 дней это достижение реальное причем

Значит, поздравляю! Может так потихоньку, потихоньку и до 6 месяцев дойдёшь? wink.gif

Да запросто! Не пить 6 месяцев ? Проще простого !!(шучу)
Самое тяжелое один месяц вытерпеть потом легче , а после трех уже одинаково легко, для меня что три месяца не пить что три года одно и тоже. После трех месяцев спадает физическая тяга и жажда выпить



Спустя 2 минуты, 26 секунд Petruccio написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2016 - 06:30 )
Petruccio
Не от самой скорости сердце останавливается,а от УДАРА на этой скорости biggrin.gif
Ндаааааа.....с понимнием у тебя плоховато,видимо....
Ну а с принятием,видать,значит ваще трудновато.....

А у пьяных не останавливается? Странно звучит. Впервые такое слышу. Про мышечный тонус у трезвого и пьяного слышал , поэтому если пьяный вероятность получить травмы чуть меньше, если уж выпал из окна. Впрочем сердце это тоже мышца ) нормально у меня с пониманием, иначе бы я работать не смог)

Цитата "Petruccio
трезвые выше 5го не выживают вообще. врачи сказали, что развивается такая скорость, что сердце останавливается"

Как я еще должен был это понять ? Про удар тут ничего не сказано. Это лишь логично можно предположить. Но первое что мне пришло на ум скорость)



Спустя 3 минуты, 41 секунду Petruccio написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.10.2016 - 18:44 )

Обиделся  biggrin.gif
Дети, все посмотрели на Петруччио  (с)- он трезвый зашел на Весвало!!  tongue.gif
Умничка наша...
(Правда, в Торонто еще полдень, так что есть куда расти )   wink.gif

Ага пойду сейчас в бар и нажрусь и работать не буду. Ведь для этого я терпел более 5 суток. Странная ты женщина однако

Спустя 1 час, 30 минут, 59 секунд (12.10.2016 - 19:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 18:09 )
Значит врет. Да фигня эти счетчики, важны ощущения

Ннннннууууу врет и ошибается--две огромнейшие разницы,кстати.
А то что счетчики фигня--как никогда-- с тобою согласен.
Но вот к ощущениям .........чувства еще есть,кстати.
Именно неумение их идентифицировать,определять,разбираться в них.их проживать,трансформировать,видоизменять,и есть обычно основной проблемой , т ск коньком на котором ездит ,вьезжает в запутанные,смазанные,раскрытые, разрушенные г раницы души ,алкоголизм.

Рад тебя видеть,"супостат канацкий", biggrin.gif кажись так тебя Бедрос обзывал

Спустя 39 минут, 31 секунду (12.10.2016 - 20:07) Petruccio написал(а):
Я не супостат ) а то что счетчик неважен это видно по твоему счетчику) помнишь я думал раньше что ты пьяный пишешь ? Из за ошибок в пунктуации и орфографии? Мне объяснили что часто ты пишешь быстро и не обращаешь на это внимание. Я почему то поверил ибо сам такой же

Спустя 43 минуты, 39 секунд (12.10.2016 - 20:51) Western написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 21:07 )
а то что счетчик неважен это видно по твоему счетчику) помнишь я думал раньше что ты пьяный пишешь ?

ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Western написал(а):
Цитата (Petruccio @ 12.10.2016 - 21:07 )
я думал раньше что ты пьяный пишешь ? Из за ошибок в пунктуации и орфографии? Мне объяснили что часто ты пишешь быстро и не обращаешь на это внимание. Я почему то поверил ибо сам такой же

biggrin.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 40 секунд (13.10.2016 - 01:27) Овен написал(а):
ИщyщаЯ
Все думала куда ты делась, даже помню спрашивала здесь. Твоя история просто ужасает. Я сама живу на 8- м этаже, мне страшно представить, что тебе пришлось пережить, сил тебе и здоровья поднятся с постели. Я так понимаю, что тебя лишили род. прав, значит детей могут усыновить и удочерить другие семьи? Читая тебя не верится, что все это случилось с одной женщиной, у тебя как будто 9 жизней. Тебе сколько лет?

Спустя 4 часа, 29 минут, 59 секунд (13.10.2016 - 05:57) Mike62 написал(а):
А алкоголь муж приносит? Это к Ищущей.

Спустя 1 час, 6 секунд (13.10.2016 - 06:57) Еразим написал(а):
Цитата (Овен @ 13.10.2016 - 02:27 )
Читая тебя не верится, что все это случилось с одной женщиной, у тебя как будто 9 жизней. Тебе сколько лет?

Да уж что что , а скука Свете не грозит. Света выздоравливай!
Овен ну а ты чего? Если я ничего не путаю, то у тебя уже трезвости под два года должно было быть?

Спустя 1 час, 13 минут, 19 секунд (13.10.2016 - 08:11) Nebula написал(а):
Гарри Эм. Тьебу - чета ржу biggrin.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 38 секунд (13.10.2016 - 14:03) ИщyщаЯ написал(а):
Овен
40 в сент.было

Mike62
кого сильно попрошу, тот и приносит (знакомые, соседи, ключ под ковриком лежал. кто приходит, открывает и заходит если свой) решили мы ключ убрать. ну их нафиг, гостей этих. я одна уже за собой ухаживают, когда все рядом.

Еразим
стараюсь (выздороветь))

Спустя 2 часа, 49 минут, 14 секунд (13.10.2016 - 16:53) Овен написал(а):
Еразим
22.09.2016 должно было быть три года так неждь в августе 2016 мы ж решили проверить себя а вдруг не алкоголик. Смешно теперь. Как выбраться не знаю.

Спустя 1 час, 36 минут, 1 секунду (13.10.2016 - 18:29) Еразим написал(а):
Овен
Да, коварная наша болезнь, чуть расслабился и привет. Выбирайся!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 55 секунд (13.10.2016 - 21:04) Июлиана написал(а):
Цитата
Пробивая одно, начинаешь искать следующие и до полного погружения

если сам не достигнешь дна, тебе оттуда постучат. biggrin.gif
ибо...алкоголизм...