Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с вечера 24 сентября до 22:00 25 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98


До прихода в АА я всегда находил оправ-дания для выпивки: «Она сказала...», «Он сказал...», «Меня вчера уволили...», «Сегодня я так хорошо выполнил работу...». Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?




Спустя 2 часа, 57 минут, 33 секунды (24.09.2016 - 19:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.09.2016 - 17:11 @ 1970376)
Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

На людей и на группу людей не полагаюсь.
Полагаюсь на эгрегор (трезвости).

Спустя 17 часов, 46 минут, 55 секунд (25.09.2016 - 12:56) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 24.09.2016 - 17:11 )
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98


Всем привет, Володя - алкоголик.

у меня - проблема\заболевание - алкоголизм. это создавало мне проблемы в жизни. а в окончании - жизнь разрушалась и я катился неизвестно куда... понимал ли я свою проблему? не сразу, но пришло время - я понял что не могу справиться с этим.
пытался ли я как-то решить?
да. я искал решения - чтоб не возникало желание пить. для этого пил "антиалкогольные чаи", таблетки, успокоительные лекарства, прокапывался в частном порядке, ходил на сеанс "целительницы", ездил и ходил к "бабкам"... заключал пари - и не пил по три месяца... пробовал для укрепления силы воли восточные медитации...ходил по церквям и отлёживался дома, ... т.е. - пытался решить проблему и использовал доступные мне методы и средства. бывало, некоторое время не пил. а потом - срывался и продолжал. ходил в АА - не зацепился - и дальше пил.

и только в отчаяньи - пришло решение попросить помощи у трезвых алкоголиков, из АА. там я начал искать ВС-Бога - и это избавило меня от одержимости первой рюмки.

спасибо, сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.