Здравствуйте, меня интересуют изменения в вашей жизни после отказа от Алко. Особенно интересуют ответы прекрасного пола-изменения во внешности, характере, отношения с супругом (-гой), в семье в целом, с родителями. Если кто - то хотел похудеть, удачно или нет? Или какие-то минусы есть (как у меня-курить стала больше). Извините может такая тема уже была, тогда прошу прощения. Жду ваших ответов. Спасибки.smile.gif



Спустя 22 минуты, 39 секунд (23.09.2016 - 03:36) Илья написал(а):
В корне..

Спустя 1 час, 58 минут (23.09.2016 - 05:34) Elfgard написал(а):
Пол у меня не прекрасный, но тем не менее... Чудеса, иначе не скажешь, в социальном плане, а вот самочувствие хуже - жизнь более активна, сил не всегда хватает.

Спустя 53 минуты, 13 секунд (23.09.2016 - 06:27) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Наталичка @ 23.09.2016 - 04:13 )
меня интересуют изменения в вашей жизни после отказа от Алко.

Утром руки не трясутся ,
Похмеляться ме бегу ,
Лёгкий троллинг , практикую ,
Развлекаюсь как могу . )))

Спустя 41 минуту, 5 секунд (23.09.2016 - 07:08) PRIYTELNICA написал(а):
Минусы.
В первый год поправилась очень сильно. Обьяснимо-у меня психика зависимого человека, произошла замена алко на еду. Заболели суставы, конечно +15 сразу,как только стала применять программу все меньше и меньше неосознанных действий. И вес почти восстановился.(можно еще конечно сбросить rolleyes.gif ) но появилась Лень. А может просто принятие себя .(Суставы лечу -легче)

А так, как будто с головы на ноги наконец все становится.
Расставлены приоритеты. Наконец они стали моими, а не соответствовать кому либо или чему либо.
Ощущение внутренней взрослости-Это безумно радует и дает виденье своих только своих целей.
Теперь плюсы.
во внешности.
Конечно. Привела в порядок зубки,(наконец улыбаюсь без стеснения) ушли отеки мешки под глазами. Когда пила была страшная пищевая аллергия. Два раза оттек Квинке. Чуть не задохнулась. Крапивница по всему телу, лицо шелушилось и красное как свекла-Нет яда и нет интоксикации.
Для своих лет нормально.
Да это и не парит. Мне на душе хорошо!!!, а внешность-два три посещения косметолога и можно еще свежее выглядеть. В этом году были с мужем на море, много плавала, ела здоровую пищу. гуляли, на пляже с 7 до 10утра и на гимнастику-отлично-приехали вообще с ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.-это наши друзья сказали-со стороны.
Пока так.(Трезва почти два года,дату точно не помню, помню после октября)
А..пока курю..много..так же как и в питие..УВЫ.

Спустя 7 минут, 13 секунд (23.09.2016 - 07:16) Hellen написал(а):
Цитата (Наталичка @ 23.09.2016 - 04:13 )
Не пью:
2 года, 2 месяца, 22 дня

Мне интересно тебя послушать. За этот период куда больше изменений должно быть, чем у меня.

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (23.09.2016 - 08:17) Elfgard написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.09.2016 - 08:08 )
Расставлены приоритеты. Наконец они стали моими, а не соответствовать кому либо или чему либо.

Кстати, да. Тоже отметил.

Цитата (PRIYTELNICA @ 23.09.2016 - 08:08 )
Ощущение внутренней взрослости

Безумно сложно к этому привыкать...

Ну, мне еще безумно сложно весной пришлось, совершил, фактически, невозможное в плане восстановления, вот сейчас и идет откат, усталость.

Спустя 25 минут, 49 секунд (23.09.2016 - 08:42) Гербария написал(а):
У меня в корне все поменялось. Внешне я стала лучше, похудела. Супруга поменяла, отношения совсем другие. Работа и дом те же. Учиться пошла, хобби появились, общаться стала с людьми. Друзья появились, раздражения нет, конфликтов нет, обид, злобы. Появился смысл в жизни, цели. Часто ощущаю счастье где-то внутри, аж до слёз.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Гербария написал(а):
А минусы - забиваю на работу, плевать на мнение людей, для других я стала не удобной.

Спустя 16 часов, 13 минут, 9 секунд (24.09.2016 - 00:56) Наталичка написал(а):
Цитата (Hellen @ 23.09.2016 - 08:16 )
Цитата (Наталичка @ 23.09.2016 - 04:13 )
Не пью:
2 года, 2 месяца, 22 дня

Мне интересно тебя послушать. За этот период куда больше изменений должно быть, чем у меня. Ну это так, кратко.

Мои изменения-стала на много спокойней, муж говорит что я как в танке. Раньше особеннос похмелья взрывалась моментально, пофиг родственники, семья. Больше стала успевать. Куда то делся мой пох...зм, и привычка забивать на все. В душе гармония с собой, и это главное. Нет чувства вины за косяки, и желания реабилитироваться перед окружающим миром. Настроение стабильное, сильно не качает. Не скажу что эйфория,хотя на первых порах была. Жить стало интересней. Всавать рано начала, без будильника. Поменялись вкусовые пристрастия-в жизни с Алко терпеть не могла сыр, кефир и т.д., теперь день начинается с будика с сыром. Я зная, что смога все сделать с помощью моей ВС. Она ведет меня по жизни, и помогает. В журнале не пишу, веду дневник в тетради.Каждый день перед сном выделью мин. 15 -20 и прописываю соб. дня с анализом эмоций. Во внешности заметные улучшения. Из знакомых которые появились за это время мне никто не дает мой возраст, макс. 25 лет. Не ленюсь за собой ухаживать, и результаты радуют глаз. Только огорчает, не могу настроиться бросить курить. Потомучто на хочу, мне нравиться процесс...



Спустя 5 минут Наталичка написал(а):
laugh.gif
Цитата (Гость_Вова @ 23.09.2016 - 07:27 )
Цитата (Наталичка @ 23.09.2016 - 04:13 )
меня интересуют изменения в вашей жизни после отказа от Алко.

Утром руки не трясутся ,
Похмеляться ме бегу ,
Лёгкий троллинг , практикую ,
Развлекаюсь как могу . )))

да, да все так и есть.... laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 29 секунд (24.09.2016 - 04:42) Маг написал(а):
не пью чуть больше месяца .

Спустя 9 минут, 45 секунд (24.09.2016 - 04:52) Наталичка написал(а):
Цитата (Маг @ 24.09.2016 - 05:42 )
не пью чуть больше месяца .

Ну и как? Должны уже появиться изменения в лучшую сторону, как в самочувствии так и в психологическом состоянии.

Спустя 7 минут, 19 секунд (24.09.2016 - 04:59) Маг написал(а):
Цитата (Маг @ 24.09.2016 - 05:42 )
Первый день трезвый ,случайно нашел этот сайт .

Первый день трезвый ,случайно нашел этот сайт .



Спустя 1 минуту, 1 секунду Маг написал(а):
Наталичка
неправельно написал ,сегодня только трезв вчера выпил немного самогонки ,правда чувствую себя нормально .



Спустя 1 минуту, 11 секунд Маг написал(а):
Хочу не пить совсем до конца жизни на земле.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Маг написал(а):
Наталичка
А ты как себя чувствуешь в психологическом плане ?

Спустя 3 часа, 29 минут, 40 секунд (24.09.2016 - 08:29) Наталичка написал(а):
Нормально, конечно ,как и здорового человека иногда плющит, но в целом сносно. Как то проще относиться стала ко всему, не то что раньше, не принимаю все на свой счет.

Спустя 9 часов, 45 минут, 18 секунд (24.09.2016 - 18:14) гость_времени написал(а):
Изменения:
жизнь из хаотического течения в какое-то "логическое русло" перешла течь
Само собой - контакт с ВС более целенаправлен
Что и расставляет все остальное по своим местам- ответственность за себя, работа-социум-отношения, ответственность за тех кто рядом и близких.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.09.2016 - 18:18) Danet написал(а):
Ну я не прекрасный пол, но похудел, покрасивел smile.gif
Кожа стала нормальной и цвет лица. Живот пропал.
Вес не изменился кстати, но сало стало мышцами и смотрится все это неплохо, а смотрелось ужасно.
Перестал ругатся, искать отмазки, причины и поводы...
Ушел с работы, а денег стало в разы больше.
Начал говорить с людьми, не боятся людей и жизни.
Да короче это можно писать долго.
Все хорошо стало, наконец то хорошо biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.09.2016 - 18:20) гость_времени написал(а):
по внешности и биологии-
да, нормально)

Спустя 25 минут, 43 секунды (24.09.2016 - 18:46) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Danet @ 24.09.2016 - 19:18 )
Ну я не прекрасный пол, но похудел, покрасивел smile.gif
Кожа стала нормальной и цвет лица. Живот пропал.
Вес не изменился кстати, но сало стало мышцами и смотрится все это неплохо, а смотрелось ужасно.
Перестал ругатся, искать отмазки, причины и поводы...
Ушел с работы, а денег стало в разы больше.
Начал говорить с людьми, не боятся людей и жизни.
Да короче это можно писать долго.
Все хорошо стало, наконец то хорошо  biggrin.gif

Рада за тебя очень, раньше тебя читала, прямо больно становилось. Слава Богу и АА! user posted image

Спустя 11 минут, 16 секунд (24.09.2016 - 18:57) Danet написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 24.09.2016 - 19:46 )
Рада за тебя очень, раньше тебя читала, прямо больно становилось. Слава Богу и АА!


Чего это я такое страшное писал?
Я пьяный тут не тусовался...Делал то я конечно много страшного, но не тут smile.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (24.09.2016 - 19:15) cyp написал(а):
Привет!
Минусов я пока вообще не вижу.
Только плюсы.
Отношения. Развелась с бывшим мужем, которого не любила. Вышла замуж и родила ещё двоих детей. Верная жена, любящая мама и... в духовке научилась готовить, закатывать банки ))))
Внешность. Мне кажется, я только хорошею с годами ))) Правда, после третьих родов остались лишние кило. Сама себе я нравлюсь, кроме живота. Живот, конечно, хотелось бы убрать.
Характер. Стал лучше, хотя и далеко ещё до идеала. Могу вспылить, но на людей уже не кидаюсь )))
С родителями отношения тоже лучше. Хотя всё ещё могу злиться и орать. Но горшками не кидаюсь и с тесаком не бегаю blink.gif
Курю однозначно меньше. Когда пила, пачка за пачкой уходила. Сейчас пачки на пару дней хватает.

Спустя 1 час, 9 минут, 18 секунд (24.09.2016 - 20:24) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 24.09.2016 - 20:15 )
и с тесаком не бегаю blink.gif

Да , тесак - вчерашний день ,
Что и говорить ,
Тех , кто чем-то не по нраву ,
Лучше пристрелить ,
И надёжней , сделать это ,
С водяного пистолета . )))

Спустя 3 часа, 24 минуты, 14 секунд (24.09.2016 - 23:48) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 24.09.2016 - 21:24 )
Да , тесак - вчерашний день

В том-то всё и дело... Я ж родом из прошлого века )))

Спустя 31 минуту, 47 секунд (25.09.2016 - 00:20) Nataly написал(а):
Гость_Вова
user posted image biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (25.09.2016 - 01:26) Наталичка написал(а):
Очень за вас всех рада.!!! Я не могу себя заставит заниматься спортом. Если честно, не могу, лень. Пыталась ходить в зал,заниматься с группой на степ аэробику- результат, от группы отстаю , если внимательно смотрю на тренера не успеваю, если делаю как запомнила-получаетя не правильно. Да и времени не хватает. Пыталась заниматься дома, тоже не то. Прикупила хулу-хуп, диск здоровья, гимнастический ролик-так и лежат. Ничего не могу с собой поделать. Но да похудела на 5 кг. но живот то есть. По молодости занималась шейпингом, плаванием, легкой атлетикой, современными танцами
Мне кажется мужчинам заниматься своей тушкой проще, пришел с работы сумку взял с формой и айда в зал. А женщине уроки проверить, помочь сделать, приготовить, детей искупать, вещи на завтра погладить и т.д. Остаются только выхи., но хочется и с семьей побыть когда все в сборе. Пока только это и напрягает, может за зиму что измениться. Буду просить мою ВС помочь преодолеть мою лень.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 14 секунд (25.09.2016 - 08:59) Western написал(а):
Цитата (Наталичка @ 25.09.2016 - 02:26 )
Мне кажется мужчинам заниматься своей тушкой проще, пришел с работы сумку взял с формой и айда в зал. А женщине у

а вместе - не? прогулка вместе, спортгородок, ...

потом вместе уроки, готовка, уборка... rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (25.09.2016 - 09:23) Эрцог написал(а):
Цитата (Наталичка @ 25.09.2016 - 02:26 )
Пыталась ходить в зал,заниматься с группой на степ аэробику- результат, от группы отстаю , если внимательно смотрю на тренера

Трудно себя заставить заниматься дома, в зале проще.
Время находится, даже если кажется что его мало.

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.09.2016 - 09:29) Наталичка написал(а):
Цитата (Western @ 25.09.2016 - 09:59 )
Цитата (Наталичка @ 25.09.2016 - 02:26 )
Мне кажется мужчинам заниматься своей тушкой проще, пришел с работы сумку взял с формой и айда в зал. А женщине у

а вместе - не? прогулка вместе, спортгородок, ...

потом вместе уроки, готовка, уборка... rolleyes.gif

Нет, если тратить время на совместную прогулку и т.д. Мне придется по ночам дела доделывать. А я спать хочу... У мужа работа связана с физ. активностью. Так что ему после работы полежать в телек попялиться хочется.. Но в принципе пока по вечерам еще светло можно попробовать. Спасибо за идею, а то у меня со спортом ассоциируется только зал.

Спустя 17 минут, 6 секунд (25.09.2016 - 09:47) cyp написал(а):
Цитата (Наталичка @ 25.09.2016 - 02:26 )
Если честно, не могу, лень.

Мне тоже лень. Как-то перед Одессой ещё пыталась трепыхаться, потому что там в купальнике надо было бы ходить, а после и вообще забросила это занятие ))).
Постараюсь взять себя в руки )

Спустя 19 дней, 22 часа, 45 минут, 17 секунд (15.10.2016 - 08:32) SLOUPOK написал(а):
За полтора года неупотребления у меня стабилизировалась житуха. Здоровье привёл в порядок (бухлом заработал язву 12-ой, сейчас залечил), наладились отношения в семье (пол года после запоя не разговаривали), на работе всё спок (собирались выкинуть после очередного запоя), материальное благополучие в норме (никому ничего не должен, имея мат.средства претворяю замыслы в жизнь).
Нервишки конечно за те пропитые годы я себе подпортил, но и с этим потихоньку разбираюсь....

Спустя 43 минуты, 26 секунд (15.10.2016 - 09:15) Western написал(а):
SLOUPOK
супер