Хочу услышать опыт людей занимаюшихся телефонм доверия?Кто должен отвечать на звонки, может это несколько людей, какие подводные камни есть в этом вопросе, можно ли его давать всем кто попросит и тд?



Спустя 8 минут, 35 секунд (12.01.2009 - 13:37) Марена написал(а):
Я была подготовлена для работы на ТД,стажировалась и некоторое время работала.Ноя имею ввиду телефон общей психологической помощи.Ты про такой телефон,или телефон доверия АА?

Спустя 6 минут, 24 секунд (12.01.2009 - 13:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
такой телефон,или телефон доверия АА?

Именно про телефон доверия АА. ГДЕ говориться, с Вами поговорит Трезвый Алкоголик. Наверху странички про такие.НО и твой опыт тоже интересен.

Спустя 1 минут, 57 секунд (12.01.2009 - 13:45) Марена написал(а):
дядя андрей
про такой,к сожалению,не знаю конкретно. wink.gif

Спустя 53 минут, 49 секунд (12.01.2009 - 14:39) Света написал(а):
Я не телефоне доверия АА все 12 лет своей трезвости. smile.gif
Наверное, я и трезвой осталась благодаря этому служению.

Это мой домашний телефон, он есть во всех четырех службах доверия нашего города , и в службе спасения. Его постоянно печатают в объявлениях.
И на сайте АА Ростова он тоже есть.
Поэтому я всегда говорю всем, что его можно давать всем и всегда.

Подводные камни для меня - не вовлекаться в длинные разговоры с родственниками алкоголиков, которые начинают мне в подробностях рассказывать о своих алкоголиках. Мне очень трудно перебить, когда человек страдает. Но по часу слушать...Я ж не служба доверия...
Для меня это самое трудное.
Или родственники начинают мне рассказывать свои планы по спасению : ему нужно найти женщину, и тогда он бросит пить. laugh.gif
А с алкоголиками проще : я спрашиваю, какие именно сведения их интересуют. Есть те, кто берет адреса собраний - и все, не хочет говорить.
Есть те, кто задает много вопросов. Отвечаю.
Но подчеркиваю, что лучше самим прийти на собрание и все увидеть-услышать. Предлагаю повести на собрание (некоторые боятся, как и я).
Некоторые хотят выгововриться : слушаю.
Есть те, кто хочет, чтобы их вылечили по телефону... laugh.gif

Дома года четыре назад провели другой телефон, чтобы первый не занимть.

Спустя 17 минут, 13 секунд (12.01.2009 - 14:56) FatCat написал(а):
Света
Спасибо!
Готов подписаться под каждым твоим словом. Наверное потому, что и мой домашний телефон много лет раздавался как контактный телефон группы АА и даже был в справочнике "Здоровье Москвы".

Спустя 27 минут, 47 секунд (12.01.2009 - 15:24) Света написал(а):
У нас в 09 не помещают - так как должен быть телефон , зарегистрированый на юрлицо.
И в Справочники тоже.

Спустя 19 минут, 0 секунд (12.01.2009 - 15:43) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 12.01.2009 - 14:24)
так как должен быть телефон , зарегистрированый на юрлицо

Еще в пьяной жизни пробил в справочник как частнопрактикующий врач.
Протрезвев, в очередное переиздание справочника дал другой текст; документов у меня тогда не спрашивали.

Спустя 4 часов, 44 минут, 47 секунд (12.01.2009 - 20:28) валькирия написал(а):
Спасибо за тему. Мы начали раскручивать ТД Анонимных Алкоголиков. Пока на него позвонили только один раз и разговор был коротким. Мужчина порадовался за то, что в городе появилась такая служба, но понимаю будут разные звонки. Чужой опыт очень пригодиться.

Спустя 35 минут, 30 секунд (12.01.2009 - 21:03) Guest написал(а):
у меня телефон доверия аа окло3х лет даю всем кому может пригодится .говорю со всеми кому могу помочь и при этом уверен. звонков от самих алкоголиков которые действительно страдают крайне мало.иногда звонят те кому это смешно и есть желание поиздеватся обычно пьяные .раньше когда все было острей и больней -посылал сразу.теперь говорю и с ними объесняю что это и зачем как правило понимают. если человек хочет но боится неизвестности или похмельный синдром или еще что встречаюсь разговариваю рассказываю в общих чертах и потом вместе идем . но обычно кому действительно надо находят все сами.уверен что (за пуговицу )тащить очень вредно и очень важно уметь слушать .но самое главное на мой взгляд если меня перестанут лично трогать чужие беды то лучше телефон передать кому то другому .одна фраза неосторожное слово могут очень дорого кому -то обойтись. павел

Спустя 1 часов, 26 минут, 40 секунд (12.01.2009 - 22:30) дядя андрей написал(а):
Вот я о том, на сколько психологически должен быть устойчив человек отвечающий на звонки, может стоит сменять друг друга на телефоне, и потом время, люди ведь работают ,учаться и тд, не всегда смогут отвечать, тем более подолгу беседовать, а телефон должен быть доступен в любое время.

Спустя 59 минут, 15 секунд (12.01.2009 - 23:29) Узя написал(а):
Телефон Нижнекамской группы АА молчит...Плохо работаем,визиточки не раздаем,вообще как то не поставлено это у нас."Не занимаемся пропагандой" как то буквально воспринимается большинством.Пару раз звонили,один раз я сама перезванивала, не идет.Может разговаривать не умею?Вроде все тепло и доходчиво.обещаю встретить и т. д.Звонит наш "групповой" нарколог,когда ездит на дом капельницы ставить,там про нас рассказывает и перезванивает мне.Сегодня снова через него с одной девушкой разговаривала.Завтра встречать буду!!!Тоже Ольгой зовут.Может зацепится...


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !