29 - 30 октября 2016 г. в г. Орша Витебской обл., Беларусь состоится форум, посвященный 9-тилетию образования группы АА "Выход есть".
Добро пожаловать!



Спустя 34 минуты, 8 секунд (18.09.2016 - 21:30) Пава написал(а):
Девиз форума:"Мы выбираем жизнь."

Программа форума:

29 октября

09.00-11.00 Регистрация
11.00-13.00 Открытое собрание "Радость жизни в каждом дне."
13.00-13.30 Фото на память
13.30-15.00 Обед
15.00-16.30 Закрытое собрание АА "Идти по дороге выздоровления."
14.30-16.30 Закрытое собрание Ал-Анон "Следуя принципам Ал-Анона."*
15.00-16.30 Закрытое собрание ВДА*
15.00-16.30 Спикерское собрание АА (3 чел. г.Брест)
15.00-16.30 Собрание интернет - группы "Весвало"
16.30-18.00 Автобусная экскурсия по городу*
17.00-18.00 Спикерское собрание АА
16.30-18.00 Закрытое собрание ВДА*
16.30-17.00 Чаепитие Ал-Анона*
17.00-19.00 Марафон по Шагам Ал-Анона"Применять эти принципы во всех наших делах."*
18.00-19.00 Ужин
19.00-20.00 Концерт*
20.00-23.00 Дискотека*

30 октября

08.00-09.30 Посещение источника св.Пантелеймона*
09.30-10.30 Бесплатный завтрак по-оршански "Оршанские пироги"
10.30-13.00 Закрытое собрание АА "Творить добро."
10.00-13.00 Марафон по Шагам Ал-Анона "Применять эти принципы во всех наших делах."*
13.00-14.00 Фуршет,проводы гостей

* - не мероприятия АА

Регистрация - 7 руб.(70.000)
Обед - 6 руб.(60.000)
Ужин - 4 руб.(40.000)
Экскурсия - 4 руб.(40.000)
Проживание в общежитиях - 8-15 руб.(80.000-150.000)
Бронирование гостиниц и квартир - самостоятельно.

Место проведения форума:Беларусь Витебская обл. г.Орша ул.Мира 39а ПТУ-122(инструментального завода)
Проезд от ж.д.вокзала автобусами и маршрутками 1,11,14,16 до ост."Восточная"

Контактные телефоны:
+375 29 897 93 03 Саша (встреча гостей)
+375 33 377 69 08 Сергей (проживание)
+375 29 593 32 00 Анатолий (заявки на участие в концерте)
+375 33 612 93 47 Паша

Сердечно приглашаем всех желающих!

Спустя 2 дня, 2 часа, 11 минут, 54 секунды (20.09.2016 - 23:42) Смоленский Самурай написал(а):
С удовольствием нарушу временную тишину а теме.
Бывал в Беларуси. как и многие не из Беларуси - и только самые лучшие воспоминания.
Если сложатся обстоятельства, с удовольствием приеду.
Спасибо за приглашение.

Спустя 7 часов, 54 минуты, 49 секунд (21.09.2016 - 07:36) Капитан Немо написал(а):
Опять двадцать пять..
А нужна ли нам Конференция?

"Этот вопрос назрел неслучайно. В последнее время в сообществе наблюдается активная пассивность. То есть, группы существуют и даже новые открываются, а вот взаимодействие между ними, как то особо не наблюдается..."

...если конечно не считать ежегодных встреч на многочисленных форумах и юбилеях групп. Но это скорее из серии вместе потусить. Но ведь наша основная задача — нести идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают. И делать это не разрозненно, а сообща — в тесном сотрудничестве, взаимодействии.

Печально осознавать, но с момента последней Конференции заметно упала активность не только отдельно взятых делегатов, но и целых Комитетов. На предстоящую XIV Конференцию ни один из существующих ныне Комитетов не подал ни одной заявки на участие в работе Секций. А потому наша Конференция в этом году будет проходить не три дня, как обычно, а два — 29-го и 30-го октября. Фактически никто из делегатов не отреагировал на рассылку с просьбой заполнить и прислать анкеты в Комитет Конференции.

Безразличие наблюдается не только на уровне членов Содружества и Комитетов. У Совета Поверенных исчезли вопросы для повесток дня, они не знают, что им обсуждать, чем заниматься (у групп нет вопросов и предложений), а потому практически не проводятся заседания Совета Поверенных. Интергруппа тоже фактически бездействует. И тут возникает вопрос: а нужна ли нам вообще структура обслуживания, нужна ли нам Конференция? И тогда уже закономерно следует следующий вопрос: а нужно ли нам само Содружество?

Пусть инициатива исходит от групп, как это и должно быть. Пусть группы решают, быть или не быть Сообществу. А если быть, то с какой именно структурой обслуживания?

Только важно понять, что наше Содружество оформлено, как юридическое лицо. И только благодаря этому мы можем собирать группы, проводить Конференции и Форумы, существовать как легальное сообщество. Ну то есть, если, к примеру, не нужен Совет, в состав которого входят наши Поверенные, то нам не нужно и юрлицо. А значит, наше сообщество нужно сворачивать, уходить в нелегальное положение. Потому как собираться группой более трёх человек в нашей стране можно только официально. В противном случае, это будет нарушением существующего законодательства. Кто станет брать на себя ответственность предоставлять в аренду помещение для проведения собраний горстке каких-то непонятных людей без уставных и учредительных документов? Такое могло пройти когда-то, еще до развала СССР и чуть позже, но в нынешней законодательной ситуации это невозможно.

Кроме того, мы не сможем договариваться с аптеками, исправительными учреждениями и т.д., так как у нас попросту не будет никаких документов. Мы будем НИКТО. Просто сборище выздоравливающих алкоголиков, «без кола и двора», прячущиеся где-то на задворках, и постепенно вымирающие. Потому что несоблюдение хотя бы одной из наших Традиций грозит развалом отдельных групп и всего сообщества со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так давайте вместе решать, нужна ли нам Конференция по Обслуживанию Содружества АА Беларуси - самое главное мероприятие, основанное еще нашими первооткрывателями Биллом и Бобом, как место для выражения ВСЕГО НАШЕГО СОЗНАНИЯ?

Именно здесь собираются представители всех групп, чтобы донести идеи и мысли всех членов содружества, которые были выдвинуты на групповых собраниях, чтобы обсудить возникшие вопросы и принять решения для дальнейшей работы сообщества. Чтобы эта работа носила прогрессирующий характер, то есть, чтобы наше сообщество развивалось, а не топталось на месте, чтобы мы все вместе решали, как нам дальше функционировать и что делать для того, чтобы еще лучше следовать нашей ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ — нести наше послание о выздоровлении тем алкоголикам, которые все еще страдают.

Доходит до смешного: вместо того что бы отправить своих делегатов на самое главное событие в Содружестве АА, группы едут на форум. Давайте обратимся к примерам. Существует печальная статистика, подтверждённая протоколами XII и XIII Конференций, свидетельствующая, что от Витебска и Витебской области не было ни одного делегата на Конференцию, соответственно не было возможности выбрать Поверенного от Области в Совет Поверенных. Из более чем 80 групп Содружества АА Беларуси XIII Конференция была представлена 32 делегатами!!! Так КТО будет решать насущные проблемы и вопросы Сообщества? Ведь высшие полномочия и окончательная ответственность всего нашего Содружества возложена на группы АА!

Обращаемся к Делегатам:

Друзья, это не просто служение на два дня. Это работа в течении всего года, это обсуждение на группе вопросов, волнующих большинство и донесение их до Комитета Конференции и Совета Поверенных. Мы ждем Ваших предложений. Давайте все вместе решать, каким путем нам дальше идти, к чему стремиться. Может, у кого-то есть конкретные предложения. Ну, например, как лучше организовать доставку информации до групп. Быть может, у кого-то есть предложения по реорганизации существующей структуры обслуживания. Чтобы нам было, что обсуждать на Конференции, которая уже не за горами. Давайте проявлять активность. Ведь пассивности в нашей жизни уже было предостаточно.

Это наше Содружество и наша Конференция!!! Теперь мы хоть по-прежнему и алкоголики, но уже все-таки - ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ.

А значит, самое время действовать!

Комитет Конференции

при Совете Поверенных

Содружества АА Беларуси




Спустя 1 минуту, 49 секунд Капитан Немо написал(а):
Третий раз форум проходит в сроки проведения нашей Конференции..Оршанцы были в курсе..На сайте информация размещена давно...

Спустя 8 часов, 53 минуты, 48 секунд (21.09.2016 - 16:30) Мартовский написал(а):
Капитан Немо
Ну и чо? Антон, вспомни ка чье решение или желание или потребность важнее и первичнее- группы АА или конференции ( тем более Поверенных)?
И что , что оршанцы " были оповещены"? Из года в год одно и то же- перенесите Конференцию и все дела!

Спустя 15 минут, 23 секунды (21.09.2016 - 16:46) Капитан Немо написал(а):
Мартовский
Конференция была по просьбе перенесена.. на неделю ..Она должна была быть 22-23 октября..А в итоге Оршанцы сделали по своему...
Надо планировать такие мероприятия уважая мнения всего беларуского сообщества АА..Как это делаем мы в Лиде, и я вчастности..

Спустя 1 час, 5 минут, 54 секунды (21.09.2016 - 17:51) Пава написал(а):
Капитан Немо
Я доведу до сведения группы твою позицию.
От себя лично:я бы не отважился выражать мнение всего белорусского сообщества АА.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.09.2016 - 17:54) Капитан Немо написал(а):
Пава
Паша я и не выражаю.Ты не выдумывай и не додумывай.В вашем случае поступили не красиво-вы..

Спустя 10 минут, 59 секунд (21.09.2016 - 18:05) ktu написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 21.09.2016 - 18:54 )
В вашем случае поступили не красиво-вы..

А в чем дело? Конференция - это не день всеобщего траура.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.09.2016 - 18:07) Пава написал(а):
Капитан Немо
Цитата
Третий раз форум проходит в сроки проведения нашей Конференции..

Цитата
Надо планировать такие мероприятия уважая мнения всего беларуского сообщества АА..

Я исхожу из этого.

А насчет красоты...Я не знаю многих нюансов,поэтому ничего вразумительно на данный момент сказать не могу.Для меня это лишь часть моего служения - разместить приглашение на сайте.

Спустя 4 часа, 38 минут, 22 секунды (21.09.2016 - 22:45) Смоленский Самурай написал(а):
и Беларусы мирно жить не хотят.
мама рОдная.
нигде нет покоя.
эта АА пускает пузыри по-ходу повсеместно.
может запьет АА эта. коллективно. и это будет выход. и вход одновременно.
.....................
да и на форуме. "пьяных тем" - зашкаливающий процынт уже.

Спустя 7 часов, 15 минут, 28 секунд (22.09.2016 - 06:00) НатаЧиж написал(а):
Не знаю кто в этом году поедет от группы на Конференцию.
Я лично очень хочу в Оршу.
Думаю,каждый сам делает свой выбор.
На Конференции была,а в Орше нет.

Спустя 1 день, 14 часов, 42 минуты, 23 секунды (23.09.2016 - 20:43) Пава написал(а):
Попробую прояснить ситуацию с совпадением времени проведения форума и Конференции.
Простое недоразумение.Так как ситуация повторялась не первый год,группа тоже решила перенести сроки проведения форума.И тоже на неделю...И тоже позже...Сейчас,наверно,нет смысла искать виноватых,кто именно недосмотрел.Печальный урок на будущее.Впредь будем более ответственно подходить ко времени проведения своих мероприятий.
Сейчас,по многим причинам ,нет возможности перенести время проведения форума.
Особо подчеркну,ни о каком противопоставлении группы Конференции речи не идет.



Спустя 6 минут, 44 секунды Пава написал(а):
От себя добавлю:очень надеюсь,что данная ситуация не получит развития и не станет предметом обсуждений.
Неприятно всем,призываю не усугублять. user posted image

Спустя 5 дней, 2 часа, 38 минут, 42 секунды (28.09.2016 - 23:21) cyp написал(а):
Капитан Немо
Так я вообще проблемы не вижу. Делегаты в Минск, а все остальные гулять в Оршу. В группах же не по одному человеку, я надеюсь )



Спустя 9 минут, 19 секунд cyp написал(а):
Я помню лет 12 назад я жутко пила в Орше, подхватила там вшей... Потом вышла замуж за какого-то оршанского придурка странноватого паренька.
Короче, город этот я возненавидела.
И сейчас когда я вспоминаю Оршу, то думаю: "Фууууу...." Надо подумать о том, чтобы съездить в Оршу и заценить трезвым взглядом ))) Короче, посылаю запрос в небесную канцелярию на выезд в Оршу на форум)))

Спустя 11 часов, 36 минут, 41 секунду (29.09.2016 - 10:58) Борисычч написал(а):
Цитата (Пава @ 18.09.2016 - 21:56 )
Форум в Орше,

Опять заманчивое предложение, от которого трудно отказаться! Из Москвы всего-то 6 час. на поезде или 8 час. на автобусе! Вполне реально, тем более, что от прошлых поездок в Беларусь еще остались белорусские денежки со многими нулями. Говорят, что их пока еще принимают в оплату... wink.gif
Ровно месяц остался, надо определяться. Поэтому хотелось-бы поподробнее узнать насчет размещения, места проведения, встречи гостей (если не в городе)... smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 57 минут, 37 секунд (30.09.2016 - 15:56) Puer написал(а):
Поедем проверим как там...авось понравится biggrin.gif

Спустя 9 дней, 20 часов, 53 минуты, 11 секунд (10.10.2016 - 12:49) Борисычч написал(а):
unsure.gif
А чего так тихо! Может отменили?!... sad.gif
Я вот чего хотел спросить (если не отменили): если я прибуду в Оршу 29-го рано утром, то мне как лучше быть - дожидаться где-нибудь 9 час. открытия форума или можно будет разместиться в общежитии и примут-ли там. Да, и какой адрес общежития, далеко-ли от места проведения форума?.. huh.gif

Спустя 1 день, 29 минут, 9 секунд (11.10.2016 - 13:18) Борисычч написал(а):
blink.gif Аууууууууууу! Куда все подевались-то?!,,, unsure.gif
А вопросы остались прежние:
Цитата (Борисычч @ 10.10.2016 - 13:49 )
А чего так тихо! Может отменили?!... sad.gif
Я вот чего хотел спросить (если не отменили): если я прибуду в Оршу 29-го рано утром, то мне как лучше быть - дожидаться где-нибудь 9 час. открытия форума или можно будет разместиться в общежитии и примут-ли там. Да, и какой адрес общежития, далеко-ли от места проведения форума?..


Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (11.10.2016 - 14:34) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Борисычч @ 11.10.2016 - 14:18 )
Аууууууууууу! Куда все подевались-то?!,,,
А вопросы остались прежние:


Напиши все вопросы Паше ( Пава) в личку... smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (11.10.2016 - 15:45) Борисычч написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 11.10.2016 - 15:34 )
Напиши все вопросы Паше ( Пава) в личку...

Можно конечно и Паше, можно и в личку..., wink.gif но:
во-первых, Паша и так постоянно бывает на сайте, открывал эту тему и вопросы видел,
во-вторых, он писал в теме, что он только ответственный за размещение инфы на сайте и поставленные вопросы может не в его компетенции (хотя мог-бы конечно передать их по принадлежности),
и в-третьих, главный вопрос, на который нет ответа, насчет отменили форум или нет (может из-за конференции или еще почему), интересен не только мне одному.
Так что:
Цитата (Борисычч @ 10.10.2016 - 13:49 )
А чего так тихо! Может отменили?!... sad.gif
Я вот чего хотел спросить (если не отменили): если я прибуду в Оршу 29-го рано утром, то мне как лучше быть - дожидаться где-нибудь 9 час. открытия форума или можно будет разместиться в общежитии и примут-ли там. Да, и какой адрес общежития, далеко-ли от места проведения форума?..


Спустя 1 час, 4 минуты, 58 секунд (11.10.2016 - 16:50) Пава написал(а):
Борисычч
Извини,залёт у меня.Давно никто в теме не писал,ну я и расслабился.
Форум состоится.
Есть ответственный за встречу гостей и ответственный за жильё.Их телефоны есть на первой странице в приглашении.Если нет возможности связаться с ними,пиши мне.Если надо встретить на вокзале,встречу лично(я тебя помню по могилевскому форуму).Общежитий несколько,ближайшее в 5-и минутах ходьбы от места проведения форума.Заселиться можно в любое время.Если интересуют какие либо подробности - пиши.
Я теперь буду начеку.)))

Спустя 35 минут, 37 секунд (11.10.2016 - 17:26) Борисычч написал(а):
Цитата (Пава @ 11.10.2016 - 17:50 )
Если интересуют какие либо подробности - пиши.

Ок! Спасибо за информацию, напишу. smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 44 секунды (11.10.2016 - 20:02) siarhei написал(а):
16.30-17.00 Чаепитие Ал-Анона*
17.00-19.00 Марафон по Шагам Ал-Анона"Применять эти принципы во всех наших делах."*
Nie źle jak na zlot radości AA (((((

Спустя 44 минуты, 24 секунды (11.10.2016 - 20:46) Пава написал(а):
siarhei
переведи на русский

Спустя 1 день, 49 минут, 49 секунд (12.10.2016 - 21:36) vovak написал(а):
ktu
Цитата
Конференция - это не день всеобщего траура.

Похоже превращается помаленьку biggrin.gif
А я надеюсь приехать.
В Оршу, конечно.



Спустя 2 минуты, 2 секунды vovak написал(а):
Пава
Цитата
переведи на русский

АлАнон не есть мероприятие слета радости АА.
В Польше.
Ну... Со своим уставом... wink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (12.10.2016 - 22:41) Пава написал(а):
vovak
Спасибо за перевод.
В программе форума Ал-Анон и выделен звездочкой как неаашное мероприятие,так же как и концерт и дискотека.
Сам с приездом определяйся,буду ждать.

Спустя 1 день, 9 часов, 20 минут, 48 секунд (14.10.2016 - 08:02) vovak написал(а):
Пава
Цитата
Сам с приездом определяйся,буду ждать.

Если не поеду в рейс то постараюсь быть)

Спустя 13 часов, 42 минуты, 20 секунд (14.10.2016 - 21:44) Таник написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 21.09.2016 - 17:46 )
Капитан Немо
Конференция была по просьбе перенесена.. на неделю ..Она должна была быть 22-23 октября..А в итоге Оршанцы сделали по своему...
Надо планировать такие мероприятия уважая мнения  всего беларуского сообщества АА..Как это делаем мы в Лиде, и я вчастности..

О вашей тактичности я уже помолчу ! (я про Старты ) мы уже говорили об этом с тобой по телефону и было очень не приятно ,что ты затронул это в теме Орши !




а в Оршу очень хочу приехать ! Очень классный и душевный форум !

Спустя 11 часов, 23 минуты, 37 секунд (15.10.2016 - 09:08) Пава написал(а):
Таник
Не думай,приезжай!
Если будет возможность,конечно.

Спустя 7 дней, 8 часов, 53 минуты, 12 секунд (22.10.2016 - 18:01) metalist написал(а):
Хочу в Оршу,но нет возможности...есть возможность пойти на конференцию,но абсолютно нет желания! biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 19 секунд (22.10.2016 - 18:32) Пава написал(а):
metalist
Сань,а ты заставь себя biggrin.gif

Спустя 45 минут, 26 секунд (22.10.2016 - 19:18) metalist написал(а):
Пава
Паш,я вообще люблю цирк,но не до такой степени! biggrin.gif
К тому же программа заезжанная...и ничего нового не предвидется! ph34r.gif Так что если и будет возможность,я лучше к вам! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 5 секунд (22.10.2016 - 22:02) Борисычч написал(а):
Цитата (metalist @ 22.10.2016 - 20:18 )
Так что если и будет возможность,я лучше к вам!

Во, правильно Сань, давай в Оршу! С тобой тоже давно не виделись. И я подъеду, уже и с Пашей о встрече договорился! smile.gif

Спустя 16 часов, 48 минут, 53 секунды (23.10.2016 - 14:51) metalist написал(а):
Борисычч
Игорь,вот щас как раз и рассматривали этот вариант! rolleyes.gif Точно обещать пока не могу,но процентов 60 за то,что будем!

Спустя 21 час, 48 минут, 30 секунд (24.10.2016 - 12:39) Борисычч написал(а):
Цитата (metalist @ 23.10.2016 - 15:51 )
Борисычч
Игорь,вот щас как раз и рассматривали этот вариант! rolleyes.gif Точно обещать пока не могу,но процентов 60 за то,что будем!

Успехов в реализации 60% в 100%! Буду рад встрече! smile.gif

Спустя 7 часов, 10 минут, 21 секунду (24.10.2016 - 19:49) Пава написал(а):
Борисычч
С тремя годами тебя на Весвало!
А в Орше у тебя будет три девятки трезвости )))

Спустя 53 минуты, 38 секунд (24.10.2016 - 20:43) Борисычч написал(а):
Цитата (Пава @ 24.10.2016 - 20:49 )
Борисычч
С тремя годами тебя на Весвало!
А в Орше у тебя будет три девятки трезвости )))

huh.gif smile.gif Спасибо, прям одни праздники! rolleyes.gif

Спустя 5 дней, 23 часа, 10 минут, 54 секунды (30.10.2016 - 19:54) Puer написал(а):
Спасибо, ребята!! Вы супер!!!Форум удался!!только хорошие эмоции!!И собрания и три спикера одновременно! и концерт драматичный с "изюминкой" в конце biggrin.gif такой плавный переход к танцевальному вечеру!потом еще по индивидуальной программе банька!!!!эхххххх И наутро вкуснейшие пироги, я первый раз на форуме в орше поэтому очень приятно всему удивляться

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (30.10.2016 - 20:58) Пава написал(а):
Puer
Рад очному знакомству.Так же ,как и с Борисыччем!

Спустя 18 часов, 20 минут, 36 секунд (31.10.2016 - 15:19) Борисычч написал(а):
Спасибо большое всем организаторам и участникам форума! smile.gif
Особая благодарность за гостеприимство и радушие Паве и всей его дружной семье! smile.gif
Кстати, на форуме состоялось и собрание присутствующих весваловцев в составе: metalist, НатаЧиж, Пава, ktu, Борисычч. Анаско и Puer были где-то рядом. Произошел очень душевный обмен опытом выздоровления с помощью Весвало! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (31.10.2016 - 15:26) Пава написал(а):
Борисычч
Тебе спасибо.За твой опыт и энергию.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 50 секунд (31.10.2016 - 18:58) leonmaster написал(а):
Мдя... Оксанка была... Соскучились мы по ней. А вот опять пироги домашние кушали, а откуда вестимо?, кто готовит? Открывайте тайну)))

Спустя 4 часа, 13 минут, 32 секунды (31.10.2016 - 23:12) Stranger написал(а):
Прямо чувствуется, как хорошо и душевно у вас было smile.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 46 секунд (1.11.2016 - 11:49) Пава написал(а):
Stranger
Серега,ждем на следующий форум.