12.09.16 года в п. Аше образовалась группа АА с названием "Черноморские встречи в Аше"!
Группа зарегистрировалась в фонде поддержки движения АА "Единство"



Спустя 21 минуту, 50 секунд (18.09.2016 - 19:36) Железный написал(а):
Прошли Черноморские встречи в Аше и как итог многолетнего приезда анонимных алкоголиков в этот поселок, 12.09.16 года на рабочем собрании, было принято решение организовать группу АА с именем "Черноморские встречи в Аше". Председатель группы Михаил- Сибирь, Секретарь - Марина, казначей - Володя(Вождь). Планируется что эта группа будет работать ежегодно в течении одного месяца, предварительно с 25 августа по 25 сентября. Группа будет собираться для поддержки алкоголиков приехавших на отдых, для донесения нашего послания всем кто еще страдает алкоголизмом. Ежегодно будет создаваться комитет по организации этих встречь, в котором могут принять участие все желающие.

Спустя 27 минут (18.09.2016 - 20:03) tonika_007 написал(а):
Супер))))

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.09.2016 - 20:09) Гость_OSTAP написал(а):
Железный
А кто инициировал регистрацию группы АА в ФПД АА "Единство" и для чего ты, Ваня, это сюда пишешь, ответь!??

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (18.09.2016 - 21:18) Western написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 18.09.2016 - 21:13 )
и для чего ты, Ваня, это сюда пишешь,

а куда надо писать? smile.gif

Спустя 44 секунды (18.09.2016 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 18.09.2016 - 22:13 )
А кто инициировал регистрацию группы АА в ФПД АА "Единство"


ну как тебе обьяснить то
это группа - то есть люди
они проводят иногда рабочие собрания для решений всяких задач не связанных напрямую с личным выздоровлением .
вот они то - члены группы АА и приняли это решение wink.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (18.09.2016 - 21:46) Железный написал(а):
протоколГость_OSTAP
информирую я Вася тебя и всех остальных алкоголиков:
1. если они соберутся отдыхать на море, то у них есть возможность, в этот месяц, делать безопасно в кругу своих друзей и соратников
2. 530 групп АА, зарегистрированны "Единстве", это очень большое большинство, у нас в АА только одна конференция в апреле и ГСО отдала лицензию права на выпуск и распространение литературы АА в России

Спустя 6 часов, 15 минут, 36 секунд (19.09.2016 - 04:01) PRIYTELNICA написал(а):

Гость_OSTAP
Те 200 человек которые были в АШЕ и по 80 человек на собрании.
Думаешь маловато для принятия решения?

Спустя 2 часа, 30 минут, 34 секунды (19.09.2016 - 06:32) PRIYTELNICA написал(а):
Мне интересно, как прошел форум в Лазаревской?
Тему открыли, а что там и как и не поделились..
Где спросить?
И вообще, он состоялся?
Может АШЕ всех переманило?

Спустя 6 часов, 33 минуты, 51 секунду (19.09.2016 - 13:06) жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.09.2016 - 04:36 )
Мне интересно, как прошел форум в Лазаревской?
Тему открыли, а что там и как и не поделились..
Где спросить?

Мне тоже интересно. Слухи идут что единство с бульдозеристами разосрались и испортили весь форум. Народ разбили на две группки и дули друг другу показывали.
Хотелось бы из первых рук что нибудь услышать, от тех кто там был.

Спустя 18 минут, 39 секунд (19.09.2016 - 13:24) Капитан Немо написал(а):
Поговори с Мишей - Классиком.Он расскажет...

Спустя 22 минуты, 22 секунды (19.09.2016 - 13:47) PRIYTELNICA написал(а):
Капитан Немо
Молчит Миша, как партизан.
Говорит и не тянуло в Лазар. хорошо было в Аше.



Спустя 16 минут, 35 секунд (19.09.2016 - 14:03) НикSid написал(а):
Цитата (жека @ 19.09.2016 - 14:10 )
Слухи идут что единство с бульдозеристами разосрались и испортили весь форум.

Нееее Жека-джан!!!
Не испортили, а взбодрили, и настроили единство,.. ухи не развешивать и помнить,..что безумие человеческое оно многогранно и ветвисто.
И может рядиться в самые благие намерения и красивые слова.

Спустя 19 минут, 12 секунд (19.09.2016 - 14:23) PRIYTELNICA написал(а):
Все в иносказаниях..





Спустя 7 часов, 6 минут, 21 секунду (19.09.2016 - 21:29) Неуловимый Джо написал(а):
Железный
Цитата (жека @ 19.09.2016 - 14:10 )
Хотелось бы из первых рук что нибудь услышать, от тех кто там был

В аше небыл но в лазаревской все выглядело очень печально, по крайне мере 5 сентября в 16.00. Бывать там далее, желания не возникало. На это время было назначено " выступление" Молева, но оне не прибыли.




Спустя 4 минуты, 7 секунд Неуловимый Джо написал(а):
OSTAP
Ося(вася) да господь с вами, делайте что хотите, староверы уже давно махнули рукой и на фонд и на вашу конфу. И майцы и апрелевцы люди свободные и могут делать все что хотят.

Спустя 10 часов, 27 минут, 46 секунд (20.09.2016 - 07:57) Михаил классик написал(а):
Ребята огромное спасибо за группу "черноморские встречи в Аше" и регистрацию ее в "единстве"

Спустя 10 минут, 10 секунд (20.09.2016 - 08:07) Михаил классик написал(а):
Я уехал в Крым 9го сразу после праздника в Аше. За который отдельное спасибо всем организаторам. В Феодосии прошел 5й крымский форум аа. Все было замечательно.

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.09.2016 - 08:12) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Михаил классик

тебе спасибо. за Весть - что Аше живо.
никогда там не был. значит ,- есть шанс побывать!!!

Спустя 7 минут, 13 секунд (20.09.2016 - 08:19) Железный написал(а):
OSTAP
Декларация единства

Наш долг ради будущего АА:
- наше общее благополучие ставить на первое место;
- сохранять наше Содружество единым,
ибо от единства АА зависят наши жизни
и жизни тех, которые еще к нам придут.


Декларация об ответственности

Если где-то кто-то в беде
И ему нужна наша помощь,
АА всегда будет рядом.
И я отвечаю за это.

Я сохраняю наше содружество Единым, выбирая 530 групп АА зарегистрированных в фонде поддержки АА "Единство", а ты дорогой это единство рушишь huh.gif , мне очень печально, но у нас есть такие бульдозеристы, которые сметают все, ради своего распухшего Эго.

Спустя 5 минут, 5 секунд (20.09.2016 - 08:24) Михаил классик написал(а):
Продолжаю отдыхать в Крыму. Надеюсь в следующем году быть полезным и в Ашэ и в Крыму. Уверен основные мероприятия там будут в разное время.

Спустя 1 час, 52 минуты, 10 секунд (20.09.2016 - 10:16) Фенечка написал(а):
Боже!
Я так понимаю, что раскол АА уже и до Аше докатился.
Что? Берег моря тоже будем делить? wink.gif
И две военных базы установим? Как раньше было в Севастополе.

Да, господа... И не думала, что до таких времен доживу...

Спустя 43 минуты, 45 секунд (20.09.2016 - 11:00) PRIYTELNICA написал(а):
Собака лает, а караван идет.
АА было и будет.
Фонды шмонды это не все АА
Когда я на собрании сижу или в наркологичку прихожу-вообще все равно, как и где кто точно ЗНАЕТ как традиции соблюдать.
Как только выходишь в" ОТКРЫТЫЙ КОСМОС" как звездной болезнью заражаешься.
Поэтому мне лично вредно читать Делегатский чат и подобные источники.
Лучше сесть на маршрутку №79 и доехать до наркологички.

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (20.09.2016 - 12:58) Михаил классик написал(а):
Аше показало удивительные единство дружелюбие и любовь аа Росси. 160 человек из 31 города России только зарегистрировалось на большом праздничном собрании. А всего было человек 300. Из Лазаревского народ перебирался в Аше и возмущался что не был информирован заранее о мероприятии в Аше. Но никто не предполагал что так будет. Официально встречи в Аше не планировались. И естественно информации и организации не было. А участвовать в том что планировалось в Лазаревском народ не захотел.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 16 секунд (20.09.2016 - 15:40) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Михаил классик @ 20.09.2016 - 13:58 )
А участвовать в том что планировалось в Лазаревском народ не захотел

Это называется голосовать ногами. biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (20.09.2016 - 16:59) Ай-я-яй написал(а):
А в Единстве всё так. Собираются люди, объявляют себя группой или комитетом. Всё! А ведь прежде, чем принять какое-то решение, нужно обсудить инициативу, собрав максимум информации, предоставить эту информацию людям, а потом принимать решение достаточно информированным групповым сознанием.
В Лазаревском, где проводились в этом году Черноморские встречи, на рабочем собрании в конце встреч, было принято единственное решение: Предложить группам России, члены которых приехали в этом году на ЧВ, обсудить на своих собраниях инициативу создания комитета по организации Черноморских встреч. Кстати, ни одной группе в мире не запрещено стать членом этого комитета. Были приглашены также анонимные, остановившиеся в Аше. Никто из них не пришёл. Произошло подмена понятий, по сути - узурпация идеи. Могли бы хотя бы организаторов пригласить.
Так что данная группа, которая будет работать один месяц в году по сути продукт своеволия-эгоцентризма, что является причиной всех наших бед.
Жаль, что произошёл раскол и на ЧВ. Но не мы, организаторы встреч, стали их причиной.


ПыСы
Ваня, а чья инициатива была перенести встречи из Аше в Лазаревское. Сам подбил нас и в кусты... МАЛАДЕЦ!!!




Спустя 1 минуту, 4 секунды Ай-я-яй написал(а):
И кстати, когда вы уясните, единственные вы наши, что ваше мнение, это не мнение всего АА?

Спустя 3 часа, 20 минут, 58 секунд (20.09.2016 - 20:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 20.09.2016 - 18:59 )
И кстати, когда вы уясните, единственные вы наши, что ваше мнение, это не мнение всего АА?



себе это говори - перед зеркалом

Спустя 33 минуты, 40 секунд (20.09.2016 - 20:54) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
Освобождаем тему от выяснений отношений и прочего мусора!
Cheburashka

Спустя 53 минуты, 26 секунд (20.09.2016 - 21:47) OSTAP написал(а):
Железный
Ваня, чего испугался таки?
Cheburashka
А от чего ты называешь мусором информацию о ФО АА И ФПД АА "Единство"? Вот дрязги удаляй, а правду на всеуслышанье не имеешь право! Не разочаровывай меня, ты у меня на хорошем счету..., надеюсь не пока!?



Спустя 2 минуты, 34 секунды OSTAP написал(а):
Михаил классик
Михаил, так что там в Лазаревском случилось таки?

Спустя 7 минут, 7 секунд (20.09.2016 - 21:55) Михаил классик написал(а):
Встречи и группы в Ашэ это настоящее АА. Здесь присутствует единство, дружелюбие,мир и любовь. А так же донесение наших идей и новички. Да здравствуют черноморские встречи в Ашэ! Ура!!! Ура!!!Ура!!!

Спустя 11 минут, 5 секунд (20.09.2016 - 22:06) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
OSTAP покидает тему пока
Cheburashka

Спустя 7 часов, 2 минуты, 39 секунд (21.09.2016 - 05:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
, чем принять какое-то решение, нужно обсудить инициативу, собрав максимум информации, предоставить эту информацию людям, а потом принимать решение достаточно информированным групповым сознанием.


Твоя схема полностью соблюдена в АШЕ.
Более 200 человек присутствует в Аше...
На собрании по 85 человек.(Этого более чем предостаточно для того чтобы называть себя группой)
Есть инициатива.
Она обсуждается на этой группе.
Информация-она уже собрана-все на месте, куда еще ходить дальше.
И эта очень многочисленная группа и принимает решение.
Именно информированным групповым сознанием.
Где нарушение?
Вам просто не очень приятно,что люди ехали на ваше Официальное мероприятие и не доехали или уехали с него.
Делайте выводы.




Спустя 1 час, 52 минуты, 21 секунду (21.09.2016 - 07:01) Железный написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 20.09.2016 - 18:59 )
И кстати, когда вы уясните, единственные вы наши, что ваше мнение, это не мнение всего АА?

В АА есть структура, где на первом месте стоит группа, так вот есть мнение группы "Черноморские встречи в Аше"и оно накипело, вырвалось наружу. А именно: каждый год большая часть нашего АА, едет к морю на встречу с друзьями, так вот единство этих людей против того что делаю для них, а именно: 12 лет в Аше собирались средства для организации и обеспечения Черноморского форума, все это передавалось ближайшей группе в Сочи.
1. Почему последние три года, средства полученные на этом форуме идут только в одну обслуживающию структуры, ту структуру которая которая все ни как не может перебесится и принять сторону большинства АА. Группа Сочи решает куда отправить пожертвования, ни у кого не спросив. Вы назначались хранителями , а не распорядителями.
2. Каждый год, при выступлении на собрании, основная проблемой было очень плохая слышимость, выделялись средства на звукоусиляющию аппаратуру, где аппаратура в Аше, сколько можно перекрикивать проходящие поезда? Заметь средства собирались именно на это, что бы это было в Аше, колонка и микрофон, где это?
3. Ну и основное, это место проведения большого собрания! Да Слава ты прав, я был ярым сторонником за перенос форума в Лазаревское, так как в Аше очень трудно найти удобный зал, нас с каждым годом становиться больше. Это я, предложил детский лагерь "Салют", хотя ни разу в нем не был, наверно это мое безумие, что я думал??? Что вы организуете там форум для всего АА, а не для ФОАА, что вы выкупив всю базу и мы можем насладиться трезвым, интимным общением. Я поделился, как это происходит на Рождественских встречах, как мы заключаем договора и подготавливаем программу, что в ней есть не только программные мероприятия, но смех, радость и веселье, дискотека и свобода общения и выбора. Но это точно было мое безумие, потому что я думал и не принимал в этом участие.
И ты знаешь, теперь я рад что так получилось, таким образом произошло главное, вас больше нет в Аше, наверно это Бог помог, все мирно и спокойно. Аминь!
P.S -В АА есть правило, что меньшинство для сохранения единства, становится на сторону большинства, даже если их мнение и путь правильный. И есть ситуации когда группа выдавливает тех, кто не хочет таким образом подчиняться этому духовному закону, вот это произошло.

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (21.09.2016 - 08:21) ar_himed написал(а):
Был в Лазаревском, видел бараки окруженные кабаками и автомобильными стоянками. Чтобы попасть на берег моря надо пройти через пивной бар. Место на пляже надо занимать с ? часов утра. Всю ночь слышна музыка как минимум из двух ресторанов. Стоимость номера с удобствами в бараке составляла 1000 рублей в сутки. На фоне этого "отдыха" - проживание в Аше было чистым Раем. Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.

Спустя 31 минуту, 29 секунд (21.09.2016 - 08:52) PRIYTELNICA написал(а):
Все же напишу.

Я не могу понять, ПОЧЕМУ надо оправдываться обьяснять что люди (их столько много) захотели быть там где захотели.

Почему организаторы форума в Лазаревской обижены этим ВЫБОРОМ.

Почему сомневаются, что столько людей в здравом уме, без принуждения, поменяли или вообще не поехали к ним.

Почему их организаторов не пригласили на принятие иного решения.

Почему называют это узурпированием идеи?.

Не лучше бы сделать выводы и работу над ошибками и прислушаться к тем кто был у вас и УЕХАЛ.
Неужели вы все тешите себя мыслью, Что кто то мог ЗАСТАВИТЬ столько много людей сразу.
И не прикрываться избитыми аашными понятиями которые не имеют общего с добровольными решениями.
Я не понимаю.
Выбор мимо вас это обидно.
Но это факт.


Спустя 16 минут, 6 секунд (21.09.2016 - 09:08) ar_himed написал(а):
Люди арендовавшие эти бараки наверняка в Аше бывали. Сравнить могли. возникает вопрос: какой интерес они преследовали, загоняя нас на помойку?

Спустя 16 минут, 32 секунды (21.09.2016 - 09:25) Альтависта написал(а):
Цитата (жека @ 19.09.2016 - 14:06 )
Мне тоже интересно. Слухи идут что единство с бульдозеристами разосрались и испортили весь форум. Народ разбили на две группки и дули друг другу показывали.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а на самом деле ничего хорошего...и мне очень жаль...Слава Богу,что у нас в Крыму все прошло замечательно rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (21.09.2016 - 09:35) ar_himed написал(а):
Да в Крыму прошло все очень и очень хорошо. Спасибо огромное организаторам праздника. Кстати о единстве: В Аше прощальное собрание перенесли на 7 число, чтобы дать возможность желающим переехать в Крым.

Спустя 52 минуты, 14 секунд (21.09.2016 - 10:27) Альтависта написал(а):
Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:35 )
Да в Крыму прошло все очень и очень хорошо.

ohmy.gif мы знакомы?)))Я Света алкоголик biggrin.gif
Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:35 )
Спасибо огромное организаторам праздника.

Огромное пожалуйста!Спасибо,что приехали!

Спустя 7 часов, 45 минут, 10 секунд (21.09.2016 - 18:12) Орешник написал(а):
Цитата (Железный @ 21.09.2016 - 08:01 )
Был в Лазаревском, видел бараки окруженные кабаками и автомобильными стоянками. Чтобы попасть на берег моря надо пройти через пивной бар. Место на пляже надо занимать с ? часов утра. Всю ночь слышна музыка как минимум из двух ресторанов. Стоимость номера с удобствами в бараке составляла 1000 рублей в сутки. На фоне этого "отдыха" - проживание в Аше было чистым Раем. Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.


Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 10:08 )
Люди арендовавшие эти бараки наверняка в Аше бывали. Сравнить могли. возникает вопрос: какой интерес они преследовали, загоняя нас на помойку?


Это мнение, которое было ключевым, звучащим в объяснение выбора в пользу Аше.
Все остальное, попытки регулировать и подтягивать сюда обслуживающие структуры от структур и исходят.
Люди приехали отдыхать, а не структурироваться.
И то что случилось в Аше, а мы с нашим пробегом и не поехали в Лазаревское, услышав с утра процитированное, воистину идеальный пример самоорганизации и саморегуляции содружества, не нуждающегося ни в каких внешних регуляторах.
Нужна обслуга - взялись, сделайте хорошо.
Не можете, сделаем сами, там и так, где и как будет хорошо большинству.

А море было теплым, как и дружеские объятия! )))

Спустя 47 минут, 19 секунд (21.09.2016 - 19:00) Aleksi Vesvalo написал(а):
Поздравляю..
Желаю...

Спустя 15 часов, 6 минут, 44 секунды (22.09.2016 - 10:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.09.2016 - 22:24 )
чудеса в нААшем королевстве...
мой пост удалили...

Цитата (Смоленский Самурай @ 21.09.2016 - 22:44 )
правильно удаляют.
моих два штуки удалили. я бы и сам удалил.
много чести обсуждать эту хрень.
....................

Цитата (Неуловимый Джо @ 22.09.2016 - 01:32 )
Ну ты свои и сам удаляй, раз правильно, а за наши ни шкни! А ваще это не шутки, это что за подпольная модерация, может кто то объяснит нам, кто мониторил тему, ау?


 ! 

М
По вопросам модерации тема вот здесь.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=41300&st=360
А обсуждение модерации в несоответствующей теме является грубейшим нарушением правил форума.
На первый раз сутки бана каждому в режиме только чтение.

Вальтрон


Спустя 1 час, 10 минут, 11 секунд (22.09.2016 - 11:17) Western написал(а):
Цитата (Ай-я-яй @ 20.09.2016 - 17:59 )
В Лазаревском, где проводились в этом году Черноморские встречи, на рабочем собрании

Лазаревское - это где "бараки", да?

Спустя 11 минут, 21 секунду (22.09.2016 - 11:28) Western написал(а):
Цитата (ar_himed @ 21.09.2016 - 09:21 )
Очень жаль ребят из-за Уральского хребта приехавших семьями с детьми в этот ужас. и не куда не денешся, деньги по предоплате ушли.

то да. жаль детей. конечно. жестокий опыт для уральцев.
но всё - к лучшему. для будущих поколений. теперь Урал и Сибирь - точно отколется от Лазаревского в --- в АШЕ будут приезжать.
Железный
менять место - печальный опыт. лучше собираться на старом, привычном. но, как видно - и этот опыт был нужен.

Спустя 2 часа, 38 минут, 54 секунды (22.09.2016 - 14:07) alex63 написал(а):
Всем привет!
Приехали в Аше 27.08 и были удивлены количеством алкоголиков. Было приятно! Очень!
Потом стали встречаться люди, которые переехали из Лазаревского в Аше до начала форума в Лазаревском.
На первое большое собрание (в понедельник) из-за любопытства поехали.
Посмотрели где, кто, как. Немного по переживали за народ. Посочувствовал. Помолились за них и поехали домой в Аше.
Знаю точно несколько человек которые утром из Лазаревка приезжали в Аше, а ночью уезжали.
Знаю точно, что на собрании в Лазаревском прозвучало предложение сделать семинары платными. Забавно.
То что получилось в Аше в этом году пошло только на пользу и единению.
Были все и староверы и трактористы-бульдозеристы (позвездить заезжали-по другому это назвать не могу).
У меня лично спокойно на душе. Приятно.
Всё в этом году было намного лучше, чем раньше.
Аше вернулось в исходное положение, чему я несказанно рад!
Люблю всех! Некоторых терплю!
Спасибо ребята, что сделано, мне по душе!

Спустя 19 часов, 21 минуту, 7 секунд (23.09.2016 - 09:28) Михаил классик написал(а):
Сегодня вернулся из Крыма в Иваново. За месяц побывал на Донских встречах в Ростове,Черноморских встречах в Аше. На крымском форуме в Феодосии. Везде в вышеперечисленных местах было тело, душевно, комфортно. Ощущалась: любовь, единство, дружелюбие. Везде были хорошие собрания аа, спикерские, новички, донесение наших идей, дружеские встречи и общения. А также концерты ,дискотеки, экскурсии. Вобщем всем было интересно,весело и полезно. А вот тех кто попал в Лазаревское Из за недостатка информации, по недоразумению или случайно просто жалко. Я беседовал с 30-40 человек которые там были. Не услышал ни одного положительного отзыва-один негатив. "кроме конечно организаторов и инициаторов этого мероприятия". Но и это полезно для нашего сообщества. Теперь стало понятно что раскола у нас нет, а есть желание отдельной структуры заработать деньги собственность и престиж. Используя для этой цели духовные семинары и всякую заорганизованность. И есть люди которые действительно приносят пользу новичкам себе и всему нашему сообществу-ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Спустя 12 часов, 35 секунд (23.09.2016 - 21:29) жека написал(а):
Спасибо за комментарии ребята.

Цитата (alex63 @ 22.09.2016 - 12:07 )
Люблю всех! Некоторых терплю!

biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 4 минуты, 13 секунд (25.09.2016 - 10:33) rezky написал(а):
wub.gif

Спустя 8 дней, 1 час, 13 минут, 5 секунд (3.10.2016 - 11:46) vovakomi написал(а):
Спасибо всем, кто написал свои суждения о Черноморских встречах в Аше и Лазаревском. Кое-что прояснилось. И этому я весьма рад. . .Я несколько раз бывал до "раскола" в Аше и представляю атмосферу Единения. Глубоко сожалею, что теперь АА приходится терпеть недоумение сложившимся положением и чувствовать результаты разлада.

Спустя 9 дней, 4 часа, 39 минут, 24 секунды (12.10.2016 - 16:25) okean3070 написал(а):
Хмм. Однако... Хотелось бы знать, а как СЕГОДНЯ эта "группа" из Аше исполняет свою главную цель- "Доносит наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают?"

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.10.2016 - 16:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (okean3070 @ 12.10.2016 - 18:25 )
Хмм. Однако... Хотелось бы знать, а как СЕГОДНЯ эта "группа" из Аше исполняет свою главную цель- "Доносит наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают?"


точно так же как и черноморские встречи в аше

Спустя 14 часов, 32 минуты, 41 секунду (13.10.2016 - 07:01) PRIYTELNICA написал(а):
okean3070
Цитата
Хмм. Однако... Хотелось бы знать, а как СЕГОДНЯ эта "группа" из Аше исполняет свою главную цель- "Доносит наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают?"


Я тебе тайну открою.
Они в Аше с других планет прилетают. ohmy.gif
А как сентябрь заканчивается-все они по своим галактикам..
и в "звездные войны" рубятся...

Спустя 11 часов, 56 минут, 2 секунды (13.10.2016 - 18:57) okean3070 написал(а):
Цитата
точно так же как и черноморские встречи в аше

Андрюх, вот ты наверное опять скоро поедешь в Рязань на праздник. Так может и там всех, кто приедет, зарегистрируете, назовете группой, и присоедините к Единству. Таких вот групп- однодневок много можно в Единстве зарегистрировать. Будет расти и шириться дуться Единство за счет одноразовых групп, а потом их выбросить, за ненадобностью,как презерватив. Не всякое сборище АА может называть себя группой, Андрюха пора бы знать. Группа должна работать круглогодично, а иначе это просто встречи. Ч.В. в Аше, форум в Рязани, и не более. ИМХО.
.

Спустя 5 минут, 25 секунд (13.10.2016 - 19:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (okean3070 @ 13.10.2016 - 20:57 )
Группа должна работать круглогодично,


пожалуйста назовите источник где это написано с указанием страницы .

Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

как твою группу . тебялмчно и аа в целом задело . !?
попрошудать развернутый ответ . с сылками на традиции или руководство по обслуживанию.

Цитата (okean3070 @ 13.10.2016 - 20:57 )
Будет расти и шириться дуться Единство за счет одноразовых групп,


ты видимо что то перепутал .
в АА группа это люди и не важно количество .
не надо судить по себе .
аминька

Спустя 2 часа, 38 минут, 16 секунд (13.10.2016 - 21:41) Июлиана написал(а):
Если честно, ребята, меня от прочитанного тошнит.
Моему мухосранску с одной-единственной группой "Слава ребцентру" пофиг, кто у руля. У нас как-то другие цели по жизни. Наши алкаши может и в Аше-Лазаревсое-Крым-Феодосю-и т.п. и не поедут никогда....

Вот вы бы взяли (с обеих сторон) слепились бы вместе,покатались в комке по чисту полю и стали единым АА. Выбрали бы из общих рядов "начальников" новых, третьих лиц так сказать.

Только тщеславие не даст, да?

Когда скандал в семье, ребёнку трудно принять позицию мамы или папы. Трудно сделать выбор, потому что дороги оба родителя. Такие АА, как наше - те же младенцы, дети, которым трудно сделать выбор. Да и зачем нас ставить перед ним?

Почему бы вам всем, в соответствии с 1 традицией, не похоронить свои обиды-претензии друг к другу и ради единиц, благополучие которых только немногим уступает благополучию большинства, и ОБЪЕДИНИТЬСЯ НАКОНЕЦ В ЕДИНОЕ АА РОССИИ.


Спустя 12 часов, 54 минуты, 55 секунд (14.10.2016 - 10:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.10.2016 - 23:41 )
и ОБЪЕДИНИТЬСЯ НАКОНЕЦ В ЕДИНОЕ АА РОССИИ.


так оно есть .....

Цитата (Июлиана @ 13.10.2016 - 23:41 )
Когда скандал в семье, ребёнку трудно принять позицию мамы или папы.


здесь как раз папы с мамами это анонимные - то есть группы
это они родили то что сейчас происходит

так что начинать с себя нужно

мнение моеличное - без претензий на истинность

Спустя 5 часов, 35 минут, 44 секунды (14.10.2016 - 16:11) жека написал(а):
Июлиана
Хорошо сказала. Нам трудно выбирать, да и не хочется.

Спустя 6 минут, 59 секунд (14.10.2016 - 16:18) Вахамурка написал(а):
гаспар1
Цитата
так оно есть ..


честно???

А что тут происходит на этих страницах, что за делёжки в таком случае? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Вахамурка написал(а):
Я за ФО АА!
Люблю их. Они умные.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Теперь меня удалят, смотрите.
Потому что из этой темы всех, кто не любит "Единство" - удаляют. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (14.10.2016 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 14.10.2016 - 18:18 )
Я за ФО АА!
Люблю их. Они умные.


тогда вопрос на который пока никто не может ответить

где в каком руководстве - в какой традиции написано
что наёмные работники могут не выполнять решения конференции и создавать свою структуру обслуживания !?

пожалуйста с указанием источника и страниц

Спустя 5 часов, 3 минуты, 16 секунд (14.10.2016 - 21:34) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
Вопросы, относящиеся к обслуживанию - просьба обсуждать в соответствующих разделах!
Cheburashka

Спустя 14 минут, 56 секунд (14.10.2016 - 21:49) жека написал(а):
Cheburashka
Ну так перенеси тему в соответствующий раздел. Мы там и погрызем друг другу горлы, чьё выздоровление правильнее. wink.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 1 секунду (15.10.2016 - 04:03) okean3070 написал(а):
Вахамурка
Цитата
Я за ФО АА!
Люблю их. Они умные.


Теперь меня удалят, смотрите.
Потому что из этой темы всех, кто не любит "Единство" - удаляют.

Вот и я о том же. А знаете как на самом деле собрали подписи в Аше для регистрации в Единстве? Да просто пригласили людей на тусовку с шашлыками. А когда собирали деньги на шашлык, сказали чтобы сообщили свой город и срок трезвости, иначе шашлыков ,мол, вам не будет. Люди приехали на отдых и не стали особо вникать, все так и сделали. А уж " служащие Единства подогнали все как им хотелось. Вот и все "решение группы" Так ведь все было,а, Ваня Ж.? Так сколько денежек собрали в Аше на "группе" той,а? А сколько в фонд Единство передали.? А где я могу об этом прочесть? Дайте ссылочку плз Ни разу не видно было ни одного финансового отчета этого самого фонда Единство! За все время его существования!!! А почему? Где деньги, ребята? В чьих карманах они оседают? Хотелось бы об этом узнать поподробнее. Дайте ссылочку финансового отчета фонда Единство. У ФО АА все прозрачно,все на их сайте есть: сколько группы передали, сколько целевых пожертвований, сколько и куда потрачено и т. д. и т. п. Они и семинары делают по всей стране. А что полезного а эти 9 мес. текущего года сделало Единство? Помимо липовых групп конечно!? А где я могу об этом прочесть, а, Гаспар? Где полугодовой отчет, фонд Единство? Пора уже показать нам его. Так где,говорите я могу об этом прочесть? Да, действительно, Гаспар, и откуда только взялось это Единство на нашу голову со своей дешевой литературой? А ФО АА всегда был. И будет, я надеюсь. Я молюсь о том, чтобы у нас был один Фонд, тот, который действует по его величества Закону государства Российского, платит налоги, и действует по нашим Традициям и Принципам Обслуживания. Чтобы не пришлось мне в трезвости краснеть. Бог,Он все видит, Он Руководитель.Так вот. Много еще хочется что сказать, есть чем поделиться. Видимо теперь меня удалят отсюда, Вахамурка, много говорю.)))) А правду " служивые" Единства не любят. Да, и еще. Гаспар, пора бы тебе и самому начать наконец изучать всю литературу АА, и ответ узнаешь, САМ!!!! Из первоисточника, так сказать, а не вопросы тут задавать про страницы. Намного полезнее для себя и своего выздоровления время проведешь. Всего вам самого доброго, ребята! Давайте жить дружно! Мы с вами на одной "Подводной лодке".

Спустя 2 часа, 17 минут, 38 секунд (15.10.2016 - 06:20) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
обрали подписи в Аше для регистрации в Единстве?

Цитата
А когда собирали деньги на шашлык, сказали чтобы сообщили свой город и срок трезвости, иначе шашлыков ,мол, вам не будет.


Что это вообще ?
Как так можно события переворачивать.
Ты там был?

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (15.10.2016 - 07:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (okean3070 @ 15.10.2016 - 06:03 )
Да, действительно, Гаспар, и откуда только взялось это Единство на нашу голову со своей дешевой литературой?


ответь сначала на мой вопрос

где в каком руководстве - в какой традиции написано
что наёмные работники могут не выполнять решения конференции и создавать свою структуру обслуживания !?

пожалуйста с указанием источника и страниц

иначе получается что фоаа просто воры
украли имя аа и деньги .





Спустя 1 минуту, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (okean3070 @ 15.10.2016 - 06:03 )
пора бы тебе и самому начать наконец изучать всю литературу АА, и ответ узнаешь, САМ!!!!


спасибо я уже узнал

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.10.2016 - 07:36) гаспар1 написал(а):
добавим сюда про лицензию
одна на страну - и ее отдали единству
плюс признание международного собрания
представлять россию будет международный делегат конференции - то самой что в апреле работает уже под 30 лет


Спустя 1 час, 34 минуты, 57 секунд (15.10.2016 - 09:11) Шрайбикус написал(а):
okean3070
Такое ощущение мы в разных местах были. Я был в этом году в Аше и ничего подобного не видел. Не знаю откуда такие фантазии.

Отчёты фонда "Единство" печатаются каждый квартал в информационном бюллетене РСО АА "Новости АА России" и приходят по электронной почте ежемесячно с комментариями от Комитета по финансам и бюджету РСО АА. Я подписался на рассылку написав свою просьбу на ящик РСО АА (rsoaa@rsoaa.ru).

Также фонд "Единство" проходит ежегодные аудиторские проверки, которые были бы невозможны нарушая законодательство РФ, а также не раз бралась официальная справка с гербовой печатью из налоговой об отсутсвие задолженности по налогами сбором. Лично видел эти документы. Сканы аудиторского заключения есть также в информационном бюллетене РСО АА "Новости АА России".

Спустя 14 часов, 59 минут, 57 секунд (16.10.2016 - 00:11) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
Тема закрыта
Cheburashka


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!