Несколько лет приходя домой испытываю желание напится. Типа анестезии какой-то. Если не пить, то ощущение невроза.. уснуть точно не получится. Днем же на работе обсалютное безразличие к спиртному. Другие иногда пьют, предлагают.



Спустя 15 минут, 7 секунд (18.09.2016 - 06:35) Mike62 написал(а):
Это тоже запой.

Спустя 51 минуту, 1 секунду (18.09.2016 - 07:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Александр @ 18.09.2016 - 08:24 )
Несколько лет приходя домой испытываю желание напится.


а ты не домой иди , а на собрание АА

Спустя 19 минут, 51 секунду (18.09.2016 - 07:46) Гость_Александр написал(а):
Mike62
В том то и беда, что запой. Как из него выбратся.

Спустя 16 минут, 6 секунд (18.09.2016 - 08:02) Mike62 написал(а):
Посложнее, чем когда пьешь две недели с утра до вечера.

Спустя 11 минут, 54 секунды (18.09.2016 - 08:14) Mike62 написал(а):
Это серьезное нарушение обмена веществ на внутриклеточном уровне.
Если год не пить, то тяга пройдет.

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.09.2016 - 08:25) Овен написал(а):
Та же фигня, пью в основном после 5-6 вечера, не пила три года и сорвалась месяц назад, вернее просто выпила вина, практически сразу вернулась в ежевечернее употребление, это алкоголизм чистой воды, мне лично не помогли три года трезвости.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.09.2016 - 08:29) Mike62 написал(а):
У женщин тяжело лечится, у мужчин попроще.

Спустя 17 минут, 16 секунд (18.09.2016 - 08:46) Овен написал(а):
Mike62
Ну вот успокоил.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (18.09.2016 - 09:10) Catrin написал(а):
Гость_Александр
У меня так же было. Утром смотреть на алкоголь не могу, вечером как зомби иду в магазин за алкоголем.
И так каждый день.
Ниче... Выкарабкалась. Программа АА, группы, шаги, литература, спикерские... rolleyes.gif
С АА это реально.
Для ЕУшника важно научится оставаться трезвым один день, потому что те кто пили запоями например раз в три месяца, как-то могли оставаться трезвыми эти три месяца между запоями. ЕУшник не может не пить даже день-два. Состояние одержимого желания накрывает каждый вечер. И так может быть много лет. Организм встраивает алкоголь в ежедневный обмен веществ. При отказе от алкоголя организм переходит в состояние болезни. Ну у меня так было...
Хорошая новость: для ЕУшника чем больше срок трезвости, тем все лучше и легче. rolleyes.gif
Ну это на мой взгляд. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (18.09.2016 - 09:22) интер написал(а):
Гость_Александр
И у меня такая же фигня.
Овен
Цитата (Овен @ 18.09.2016 - 09:29 )
мне лично не помогли три года трезвости

И мне не помог год трезвости. Все опять началось по дури. Постепенно. но очень уверенно.
Не пить сегодня - д.б. нашим образом жизни.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.09.2016 - 09:25) Catrin написал(а):
интер
Срывы - часть выздороления. Они показывают правду.

Спустя 6 минут, 52 секунды (18.09.2016 - 09:32) Овен написал(а):
Catrin
Как же ты все правильно описала, вот редко пишут про еушников так точно, ведь и правда алкоголик запойный как то может не пить месяцами между запоями, я не могу один день даже. Вот неделю назад сделала татуаж губ, сказали не пить сутки иначе можнт быть побочка и что, накопала в интернете инфу где то на форумах что пить можно и вперёд, выпила в тот же вечер.

Спустя 8 минут, 7 секунд (18.09.2016 - 09:40) интер написал(а):
Овен
Catrin
Цитата (Catrin @ 18.09.2016 - 10:29 )
Срывы - часть выздороления. Они показывают правду.

Согласна. Они учат. Спасибо. девчонки. за опыт. Там крупица. там... и понимаешь свои ошибки.

Спустя 9 минут, 48 секунд (18.09.2016 - 09:50) Catrin написал(а):
Овен
Мне говорили здесь чтобы начать шаги, нужно побыть трезвой минимум месяц. Чтобы в голове немного проветрилось...
А у меня вопрос.. - КАК побыть трезвой месяц???
Для меня и неделя была нереальным сроком.
Так что я считаю ЕУшникам можно начинать Программу и без этого месяца трезвости.
Есть такие девочки на сайте. У Юки, например, так же было...



Спустя 8 минут, 2 секунды Catrin написал(а):
У ЕУшника так может быть...
Вчера напилась, а сегодня сопли и слезы вытерла, помолилась, попросила прощения у ВС за причинение себе вреда, попросила у ВС помощи и поддержки, книжку в зубы, ноги в руки, в наркологию, на группы... И т.д.
И так может быть не раз.
Напилась - не повод опускать руки.
ЕУшник - он как та лягушечка (но на самом деле царевна-принцесса!!! biggrin.gif) , которая взбивает лапками масло в кувшине, чтобы выпрыгнуть в свободу и сбросить с себя эту долбаную зависимость (лягушачью кожу).
И не сразу это масло появится, немного и побултыхаешься, чтобы правда о себе быстрее и лучше дошла.
ЕУ в основном социально сохранные и хорошо функционирующие в жизни, часто успешные люди. И это вводит в заблуждение, мешает признать болезнь, безумие и бессилие...
Главное - делать действия в нужном направлении, не смотря на срывы. rolleyes.gif

А как по другому выкарабкаться, я не знаю. Это ежедневное безумие невозможно ничем больше остановить. biggrin.gif
Сила воли не работает в отношении алкоголя.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.09.2016 - 09:53) Доктор Нимнул написал(а):
Гость_Александр Одна из самых сложных форм протекания заболевания, но в тоже время одна из самых распространённых. Если сравнивать с категориями пожаров, то в можно отнести к
с пожаром тлеющим; торфяников или угольным месторождений к примеру. В лоб не решается, требует в разы больше усилий что бы выявить причины и остановить. Не позволяет достигнуть дна и в тоже время болезнь прогрессирует. Такой форма протекания заболевания подвластны все 4 степени болезни.

По причине того что в лоб не решается проблему нужно разложить, выявить и отделить очаги болезни. Чаще всего их несколько. Необходимо без отлагательное сесть
за Шаг 4, даже пропустив пред. шаги. Нужно понять что и почему замещает трезвый образ жизни на такое состояние: скукак, страхи, обиды, гнев, жалость к себе и тд. и тп.

Простыми словами: самоанализ на бумаге путь к поиску проблемы. Если протекает медленно без эксцессовму , скорее всего так и есть, то как ни странно может понадобиться подлить в огонек что бы легче было видно проблемы, в этом качестве наилучший способ это написать книгу (толстую тетрадь) только для себе в которой изложить историю своего употребления в хронолочисеском порядки. История употребления. Как ни странно но в такой форме запоя нужно хвататься за любую соломенку с большей силой и рвение чем при сильных запоях. Любая плохая 'ситуация': что то случилось, что то разбилось, где то подрался, и тд и тп в жизни может выручить тем что показать что вот, вот к чему приводить пьянство. Плохо говорить, но если что то случиться плохое может сильно помочь, тьфу-тьфу-тьфу. Надуюсь не смертельно или не попровимое.

Спустя 14 минут, 26 секунд (18.09.2016 - 10:07) Багира2 написал(а):
Гость_Александр
ЕУшник обыкновенный.
Это запой - с отложенным опохмелом.

Тут таких много. smile.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (18.09.2016 - 10:33) OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
Если год не пить, то тяга пройдет.

А что ты подразумеваешь под словом "тяга"? Желание? Желание забухать у мэнэ сразу же отпало, после встречи с ВС!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 12 секунд (18.09.2016 - 14:37) Avacada написал(а):
У меня именно так протекал мой алкоголизм (около 10 лет это длилось) и пока он протекал именно так, я его алкоголизмом не считала.
Но однажды я напилась с утра на работе а через неделю еще раз с утра и на работе и работы не стало. И тогда я, наконец, стала пить как нормальный алкаш, то есть с утра и до вечера и наконец признала у себя проблемку.

Спустя 10 часов, 19 минут, 17 секунд (19.09.2016 - 00:56) Овен написал(а):
Avacada
Вот это самоуверенность, . Через года 2 ежевечернего употребления признала себя алкоголиком, а ты целых 10. У меня коллега по работе есть, у него уже лицо изменилось от пьянства, каждое утро сидит потеет, задыхается, бегает в туалет (всем знакома думаю это ерунда по утрам с кишечником), пьёт рэдбул потому что спать хочет, к обеду его отпускает и он более менее приходит в себя. На мой вопрос может надо разбираться уже с пристрастием, он крутит у виска и говорит, что его эта тема не касается, он не болен.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 35 секунд (19.09.2016 - 04:31) Гость_Александр написал(а):
Спасибо всем большое за советы. Буду пообовать. Только что вернулся после часовой прогулки быстрым темпом по району вокруг дома. Вечером снова выпил. Алкотестер 0.4 показал. Вот и бегал, дух выветривал чтобы на работе амбре не было. Вечером попробую воздержатся. Или хотя-бы до минимума свести дозу для сна.

Спустя 50 минут, 2 секунды (19.09.2016 - 05:21) Гость_OSTAP написал(а):
Гость_Александр
Ты чего круги-таки зачем наворачиваещь вокруг дома, иди на собрание группы АА!

Спустя 5 часов, 37 секунд (19.09.2016 - 10:21) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Александр @ 19.09.2016 - 05:35 )
Буду пообовать.

Одному прийти к стабильной трезвости(если, ты, её, конечно хочешь - стабильную) - шансы близки к нулю. Форум почитай, постоянно есть тема, в которой самонадеянный одиночка, потерянную свою трезвость "оплакивает"... Я сам так, без единомышленников, лет пятнадцать в алкогольном безумии кувыркался. Правда, тогда об АА я ни чего и не слышал.

Спустя 20 минут, 3 секунды (19.09.2016 - 10:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 19.09.2016 - 11:25 )
если, ты, её, конечно хочешь - стабильную

ИМХО, хочется КУ без последствий. Мне знакомо...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.09.2016 - 10:44) Артверблюд написал(а):
Цитата (Elfgard @ 19.09.2016 - 11:45 )
Мне знакомо...

Дык... И мне...

Спустя 28 минут, 31 секунду (19.09.2016 - 11:13) Пава написал(а):
Catrin
А у меня вопрос.. - КАК побыть
трезвой месяц???

Я не придумал ничего умнее,как изолировать себя.Создать безопасную обстановку и окружение.Я прекрасно осознавал,что сам не в силах прекратить своё ЕУ.И я закрыл себя в ребцентр.Это был четвертый по счету...Я понимал,что ничего нового я там не узнаю,с моими знаниями я могу там работать,а не быть пациентом.Мне надо было исключить открытый доступ к спиртному и сменить обстановку,в которой я пил.Участвуя в реабилитационном процессе я потихоньку отошел и физически,и эмоционально.Мышление прояснилось,ну,а что делать дальше,я уже знал.На тот момент шел шестой год моего пребывания в АА...
Это стоит денег,но в сравнении с пропитым...На кону намного большее.
Скорее всего,именно тебе это и не нужно,может кому другому сгодится как вариант.
P.S. прошу не считать данный пост скрытой рекламой РЦ,исключительно личный опыт.

Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (19.09.2016 - 12:49) Nadezhda_I написал(а):
Я тоже ЕУшница, и на себе испытала все "прелести" такого употреба. Вот как Катрин, Интер и Овен написали - все так.
С утра вся сгораю от стыда и не понимаю: ну почему?! почему я вечером опять напилась, ведь давала себе и Богу обещание не пить!!! А вечером я как заколдованная шла в магазин за бутылкой или бутылками. Или мужа просила купить алкоголя.
И так день за днем из года в год много лет.

Мне помогли и помогают только в АА и в частности здесь на форуме.

Рецепт только один для начала: не пить сегодня ни при каких условиях!!! Только один день - сегодня!! А завтра наступит завтра, там и решу: пить или не пить. И почти сразу я пошла на группы АА. Для начала в скайпе.
Вот таким образом натикивает мой срок на счетчике трезвости

Сначала было очень и очень непросто, мягко говоря. Но по-любому самый плохой, но трезвый мой день был лучше моего дня в употребе.
И просыпаясь утром я теперь не сгораю от стыда и безнадеги, от злости на себя и весь мир, а мысленно сильно-сильно себя благодарю за трезвость.smile.gif Себя, Бога и АА конечно. smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 54 секунды (19.09.2016 - 15:40) Борисычч написал(а):
Цитата (Гость_Александр @ 18.09.2016 - 07:24 )
приходя домой испытываю желание напится.

Ну и чё!,,, huh.gif
Да мало ли какие желания я испытываю под вечер. rolleyes.gif И кстати днем тоже не тянет. unsure.gif
Однако благодаря Программе АА и ВС научился с этими желаниями справляться. Держусь! tongue.gif

Спустя 36 минут, 35 секунд (19.09.2016 - 16:17) OSTAP написал(а):
Elfgard
Ты в каком городе сейчас живешь?

Спустя 32 минуты, 10 секунд (19.09.2016 - 16:49) Elfgard написал(а):
OSTAP
Днепр.

Спустя 16 часов, 16 минут, 46 секунд (20.09.2016 - 09:06) Артверблюд написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.09.2016 - 11:07 )
Это запой - с отложенным опохмелом.

Вспоминаю, что сколько же надо было силы воли, что бы опохмел отложить ! Правда у меня такой период был очень не долгий, что бы до вечера терпеть. Да и работа потом всегда была такая, что мог опохмеляться хоть перед началом рабочего времени, хоть в первые часы. И не меня такая работа искала, а я сам начал такие места для свой деятельности выбирать... cool.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (20.09.2016 - 09:08) Белый Волк написал(а):
Взято из интернета!!! Воскресенье, время 22-00. Завтра на работу. Лежишь под одеялом. Тебя бьёт мелкой дрожью. Весь потный. Страшно. Что это колет внизу живота? Почему схватило сердце? Как болит печень? Наверное это рак? Да, точно, это рак. Я умру! Как же не хочется. Почему так страшно? Что это за звуки? Надо встать, да, нужно срочно встать и выйти на балкон. Во машины ездят про проспекту. Город немного затих перед трудовой неделей. Опять, печень, сердце! Я умру! Скорую? Нет…. Надо выпить. Бегом в ночной ларёк.
-Бутылку коньяка пожалуйста. И шоколадку…. И лимончик… Как нет лимонов?
Какой противный коньяк оказывается. Палёный что ли?
Накатывает беспокойная дрёма. А вот уже и рассвет брезжит. Бутылка почти пуста. Надо вставать на работу. С мыслями: "Да етись оно всё конём", одеваешься и по дороге к автобусу заходишь в уже открывшуюся наливайку. Берёшь там 2 по 0,5 пива. Первую выпиваешь залпом, вторую небольшими глотками. Изрядно опохмелившись - садишься в маршрутку и фигаришь. На работе ничего не интересно, только бы отсидеть день и свалить домой. Вот уже 2 часа, уже пол четвёртого. Шесть. Выходишь с работы - заходишь в наливайку. 150 для храбрости и идёшь домой.
2 дня отходняк. Зарекаешься не пить. Но к четвергу - жизнь налаживается. В пятницу уже совсем огурец.
А вот она! Тяпница! А почему бы и нет? Я здоров и полон сил. Я же только "по пивку" Ну что будет плохого, если я выпью всего-то полтора литра пива? Под вкусненькую тараночку. Эх, была-не-была! Барлама-джага-джага!©
И вот оно уже пенной струёй льётся в запотевший бокал....
Надо бы ещё прикупить, что бы 2 раза не бегать. Беру 4литра. И водочки (на всякий случай же 0,5. Пусть стоит в серванте. Это же я не сейчас её буду пить, а когда гости придут). Время 2 часа ночи. Ух, хорошо идёт! Пицца уже заказана, жду.
О! А у меня водочка есть ноль-пять же. А ну ка я её попробую. Под вкусненькую пиццу. Ух! Хорошо заходит! Так, музычку погромче.
Тунц-тунц-тунц (бееелые розыыы бееелые рооозы, бизащитны шипыыыыы). Бутылочку не убираем.
Тунц-тунц-тунц.....
Что у нас тут в интернети? Порнуха, а мы посмотрим-посмотрим. Однааако! Гангбанг кремпай. Что-то про пирожок с кремом.. Однааако!
Надо на алиэкспрессе какую-нибудь хуйню заказать... Ага, виртальотик! Замечательно. Минус 50долларов.
Фууу!! Хуйня, какакя. Да у меня тех долларов - завались. Да у меня дядя на долларовой фабрике работает! Да у меня! Да у меня сам Бил Гей-Тсссс хуй сосал!!!!
Тунц-тунц-тунц (ясный мой свееет, ты напиши мне, слизооою даждя на мокрам акнееее).
Рысью к холодильнику. Что тут у нас. Мясо!? Хуясо. Будем жарить! М-м. Жареная говядинка с чесночком! Ёпта, это же лучшая закуска к холодненькой водочке! А сколько там её осталось то? Э-эх, родимая. Последняя рюмка уж.
Вот что-то глаза слипаются. Пора бы баиньки.
....
Какой противный свет бъёт в окно, не уже ли утро? Ну что эти соседи-пидарасы, ои не могут ругаться по тише на кухне? Ещё эта мамаша с ребёнком на улице. Девятый этаж а её маленького засранца слышно так, как будто он в соседней комнате. Б-же, как ссать охота! Башка квадратная. М-мм. В туалет. Поссал, заодно и пропоносился. Уууй, что за вонь! Моё гавно не может так вонять. Ладно. Мыть руки. Почему они так пахнут солёной рыбой? Какой срач кругом!
Может не пить? Да не, нуего нахуй. Суббота же. Ещё 2 дня впереди. Целых два дня. Я щас почуть-чуть и все. Так-с. Лёгкая уборка и в ларёк за опохмелом.
-Бокал светлого, пожалуйста!
Выпиваешь залпом.
Ждём 5 минут. Вот постепенно проходит головная боль.
-Ещё бокал, пожалуйста. И рыбки!
М-м, а оно не такое уж и плохое. Ну! Теперь можно в магазин.
Так, пиво не хочу. Водки не хочу. Может винца купить? Не… Вискарика! О, точно! Вискарика! И кока-колы. А это что? Текилка? М-м, никогда не пробывал. Да зачем она мне. Я же не нажираться буду. Я ж почуть-чуть. Ну ладно, возьму литруху текилы. Я ж для гостей, я ж не для себя. Так, колбаса, курица, помидоры, хлеб. Морожка, сковородка!. СТОП! Нахуя скорородка?! Она же мне нахуй не нужна. Ну не случайно же я её взял и купил? А не, случайно взял и купил. Всё правильно. Бегом домой.
Что смотреть будем? А давай Кавказскую пленницу. Такой хороший фильм. Савецкий, да! А столик мы что? Правильно сер-ви-ру-ем. Вчерашнее мясцо, пицца из микроволновки, манезик, салатик. Вискарик. А пока салатик режем, что? Правильно - текилки ХЛОП! Ух, хорошо пошла. И вторую, контрольную. А, ладно. Давай третью.. Хлоп! Ну вот. Можно и присесть. Странно, уже пол четвёртого времени. Во время летит. А и похуй. Включаем - смотрим. Не хочу Кавказскую пленницу. Будем смотреть Звёздные войны в главной роли с Мишей-Бич-Люк-Скайуокером. Тара-рам. Тараааа-рам. Тарааааа-там-там-там.
Хлоп, мясцою Хлоп, пицца! Ух, хорошо.
Бля, темнеет. Уже полвосьмого. Завтра воскресенье. А что я хотел то на выходных сделать? Дахуйвознает. Завтра подумаю. Однако, текила уже закончилась? Надо бы в магаз сгонять, пока не закрылся. Что же взять? Водки не хочу, пива не хочу, текилы не хочу, вискаря не хочу. О! Ликёр Бэйлиз! Ой, дорогой он же ссука! Да и похуй. У меня дядя… На долларовой фабрике…. Я вам всем .. Да я вас всех.. Ик!
–Две. Ик! Т-три бутылки пжлста!
Дома. Мусор только вынесу. Насрано чото. Хлоп! Неплохой ликёрчик. Хлоп-хлоп!
А что у нас тут? … Бееелые рооозы, бееелыые рооозы! Бизащитны шипыыыыы…. Ай-ай-ай-ай, убилиии неграааа!
….. Бля. Почему так ссать охота? Уже утро! Мама дорогая. 11-30. Фу, как голова-то шумит. Так. Завтра на работу. Не пью. Похмелюсь только и всё. Приведу мысли в порядок. Дома уберусь. Надо только выпить пивка. Сперва пивка! Джинсы, футболка. Носки, где носки. Аипохуй. Буду я вас ещё искать, предатели йобаные! Тоже мне, друзья называется, заныкались куда-то и молчат! Возьму из пачки новые. Лифт-парадное-наливайка.
- Нефильтрованного ноль-пять, пожалуйста!
Какое-то оно не такое. И льётся уже не так прикольно. Пьёшь с каким то отвращением. Не потому, что хочешь, а потому, что надо.
- Ещё бокал, пожалуйста.
Фу, и кислятиной оно какой-то отдаёт. Ну вот. 2 по ноль-пять во мне. Попустило. Так, надо взять еще литр, про запас. Что бы по чуть-чуть пить. Что бы не колбасило. Так берём литр и только литр!
- Два по полтора тёмного, пожалуйста! (бля, а хотел только литр взять)
Ну ладно, не выкидывать же его. Стирка, глажка уборка. Время шесть вечера. Пиво закончилось 2 часа назад. Что-то как-то погрустнело в квартире. За окном проспект. Шумят машины. Куда едут эти люди? Продолжаем стирку-глажку-уборку. Время девять вечера. Как-то в квартире без света совсем неуютно. Какая давящая темнота. Зловещая. Может телек посмотреть? Не смотрится. Ой, прихватывает печень. Сердце. Снова печень. Может во мне кто-то живёт? Не сдохну ли я?
Время 22:00.

Спустя 19 минут, 14 секунд (20.09.2016 - 09:27) Багира2 написал(а):
CHUBACCA
Брррр...

Как вчера было. Все помню!

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.09.2016 - 09:34) alena153 написал(а):
CHUBACCA
Божечки,какой душевный рассказ biggrin.gif Получила большое удовольствие biggrin.gif

Спустя 45 секунд (20.09.2016 - 09:35) Elfgard написал(а):
CHUBACCA
Ага, знакомо, только напитки, как бы это сказать, понароднее...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (20.09.2016 - 09:39) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Как вчера было. Все помню!

И у тебя тоже так же было? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды alena153 написал(а):
У меня "дядя на долларовой фабрике" до того работал,что я запое грязную посуду выкидывала,а чистую покупала biggrin.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (20.09.2016 - 09:49) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 20.09.2016 - 10:39 )
Багира2
Цитата
Как вчера было. Все помню!

И у тебя тоже так же было? biggrin.gif



А ты как думала! biggrin.gif

Он как про вискарик написал, так я и вспомнила Джек Дэниелс с колой, в жару 35 градусов на улице.
Как только не сдохла, не понимаю...

А на работе? Да у меня в одной тумбе стола бар был организован!

Понедельник? Какой, на фиг понедельник! Неважно, что приемный день. Главное, что похмелиться надо.

Ну и так далее и тому подобное.

Спустя 11 минут, 57 секунд (20.09.2016 - 10:01) Чучундрачучундровая написал(а):
Жесть история когда со стороны про свою жизнь прочитаешь.... blink.gif

Спустя 34 минуты, 57 секунд (20.09.2016 - 10:36) Артверблюд написал(а):
Цитата (Elfgard @ 20.09.2016 - 10:35 )
CHUBACCA
Ага, знакомо, только напитки, как бы это сказать, понароднее...

Ага, в моём случае также названия напитков лишь не совпадают... biggrin.gif Досталось мне... Сначала сухой закон в нашем городе был, стройка всесоюзная видишь ли. Пили всё, что горит. Потом талоны ввели, пили всё, что горит. Потом в эти девяностые, зарплату перестали платить, пили всё, что горит.

Спустя 4 часа, 39 секунд (20.09.2016 - 14:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 20.09.2016 - 11:08 )
Воскресенье, время 22-00. Завтра на работу. Лежишь под одеялом. Тебя бьёт мелкой дрожью. Весь потный. Страшно. Что это колет внизу живота? Почему схватило сердце? Как болит печень? Наверное это рак? Да, точно, это рак. Я умру!

Все так и было. Жесть, конечно. Полезно иногда освежать воспоминания... ph34r.gif wacko.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 43 секунды (20.09.2016 - 17:16) OSTAP написал(а):
Elfgard
user posted image

Спустя 3 часа, 49 минут, 56 секунд (20.09.2016 - 21:06) Калинка Малинка написал(а):
CHUBACCA жесть

А полезно почитать. Временами кажется, что уже совсем всё прошло, и наверное это было не с тобой ну или не в этой жизни. А вот читаешь - аж вкусовые и нюховые воспоминания включаются. И вспоминаешь - с тобой с тобой, да и не давно.
Странная вещь, иногда завидуешь алкоголикам пьющим - вот они, бодренькие такие, и так про свой алкоголизм умеют иронично рассказать, в форме "оды" типа как бы не он родной, то ну не стал бы я таким славным да талант бы свой ну точно бы не сконвертировал. А так, шедевры ж выдаю миру!!
У нас вчера книжный форум закончился международный. Где целую неделю алкоголики со всего мира мило вещали с презентаций своих бестселлеров как они катились катились и вот аж до чего докатились - теперь сидят переда нами дураками их книги тоннами скупающими и радуются жизни. Откровенно рассказывая про свои похождения как всей жизнью так и буквально вчерашним вечером по барным и не барным лакательным заведениям. И что, у них алкоголизм? Наверное. Только, может, переживается он легче в такие "моменты славы", типа оправдано. Мне вот интересно - а когда они не на сцене, а где-то по хатам своим кому какой фешенебельности выпало, их дрючит и крючит как нас? Не могу представить. Физиология у всех одинаковая, но психология разная. Может есть такие, которых так не колбасит как в рассказике??



Спустя 4 минуты, 22 секунды Калинка Малинка написал(а):
CHUBACCA
фу, Чубакка, хотела тебя поблагодарить за рассказ что опубликовал. А то я подумала, может это я не алкоголик.. голова на место вернулась прочитав. Угу, всё так и есть. И почти по часам сходится, вплоть до дяди. Неужели сценарий.. мировой. )))

Спустя 15 минут, 50 секунд (20.09.2016 - 21:22) М@линка написал(а):
CHUBACCA
Спасибо за рассказ. Прям себя со стороны увидела.

Спустя 19 минут, 7 секунд (20.09.2016 - 21:41) Эрцог написал(а):
Рассказ отличный. Вспомнил многое

Спустя 10 минут, 54 секунды (20.09.2016 - 21:52) Белый Волк написал(а):
Багира2
alena153
Elfgard


Чучудная
Артверблюд
Nadezhda_I
OSTAP
Калинка Малинка
М@линка
Владимир-С
На меня он так же повлиял этот рассказ ,Я 3-ий год в АА и вот очень много прочитал нашей литературы ,всяких статей и. т .д а все равно срываюсь ,но я надеюсь на то, что всё будит хорошо ведь Нас в АА много и мы с богом!!!Сил Нам ,непутёвым Акаголикам,но сильным я думаю людям так как не каждый может себя взять в руки и сделать хотя бы первый шаг,Наш шаг :Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 9 минут, 34 секунды (20.09.2016 - 22:02) Belle30 написал(а):
Да действительно жесть. ohmy.gif tongue.gif wink.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (20.09.2016 - 22:14) Эрцог написал(а):
http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

как алкоголик умирает.

жесть.

Спустя 8 минут, 11 секунд (20.09.2016 - 22:22) Смоленский Самурай написал(а):
главное говорить - "Дай Бог, что б не последняя!!!"
...............

с форумом действительно происходят странные вещи.
самые популярные темы - про пьянки.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.09.2016 - 22:24) Эрцог написал(а):
началась осень, депра увеличилась

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.09.2016 - 22:27) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

не уверен.
"Шаги" потеряли популярность.
надоели умники шаговые. умникам надоели выпивохи.
...............
ты как поживаешь? что там с Бахом?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (20.09.2016 - 22:30) Эрцог написал(а):
Привет, Самурай. Я сейчас нормален. Не пью совсем.
А Бах- я его выложил в Обо всеме..

хотя- куда мне пить в 54 то года.. неприлично уже.

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.09.2016 - 22:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 20.09.2016 - 23:30 )
хотя- куда мне пить в 54 то года.. неприлично уже.


одна современная писательница сказала - " в моем возрасте мое удовольствие - Не пить, - больше, чем удовольствие пить"

я б так не смог. даже если-бы это и было так. с удовольствиями. я бы пил. сто пудов.
.................
Цитата (Владимир-С @ 20.09.2016 - 23:30 )
в 54 то года..


я помирать в сорок собирался. надоело. если доживу, в декабре 52 будет. еще поживем..пусть молодые умирать собираются. у них на это времени больше. на сборы. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.09.2016 - 22:40) Эрцог написал(а):
Самурай- какое помирать. Я в этом году катался в горах на горных лыжах и делал много спусков в день.
а собирался уже не ездить, да вспомнил одну лыжницу, старше меня на поколение.. 2 года назад, русскую.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.09.2016 - 22:41) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 20.09.2016 - 23:30 )
Привет, Самурай. Я сейчас нормален. Не пью совсем.


да, я об этом и не спрашивал. че я. доктор что-ли?
у нас (в АА) и не принято это спрашивать. это по глазам видно laugh.gif
.................
но. рад за тебя. молодца.
я тоже не пью. шестой год вроде.
кто-бы мог подумать.
бывает и такое. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (20.09.2016 - 22:50) Эрцог написал(а):
http://pixs.ru/showimage/IMG3094JPG_5896483_23367787.jpg

Самурай- это я. смешная фотка с дедушками- сразу двумя..



Спустя 2 минуты, 57 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.09.2016 - 23:41 )
[QUOTE=Владимир-С,20.09.2016 - 23:30,1968948]
но. рад за тебя. молодца.
я тоже не пью. шестой год вроде.
кто-бы мог подумать.
бывает и такое. biggrin.gif

Бывает всякое и такое. А мне пить и нельзя уже- т.к. опасно.

так и жена очень-очень против. А мне сейчас разводиться чтобы бухать- это совсем как то не то..

Спустя 5 минут, 55 секунд (20.09.2016 - 22:55) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

анекдот.про дедушку.
"было это году в двадцатом. сироты мы были.голодные.холодные. ..и вдруг Ленин.
мы ручонки тянем к нему.тянем. "Дай нам дедушка поесть.обогрей"
он кааак даст нам по-рукам....
а мы смотрим..а глаза у него дообрые.доообрые"




Спустя 2 минуты, 17 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 20.09.2016 - 23:50 )
так и жена очень-очень против. А мне сейчас разводиться чтобы бухать- это совсем как то не то..


сложно у тебя все.

я развелся. комнату купил. на улице Свободы.в сталинке.с танком Т-34 перед домом. специально - комнату. чтобы было с кем драться и на водку просить.
пил там как черт.

Спустя 5 минут, 45 секунд (20.09.2016 - 23:01) Эрцог написал(а):
выпивка, гребаная выпивка, можно ли было по молодости представить такое- что я и вдруг алкаш..

помню как было странно на пьяных смотреть в юности..

Спустя 5 минут, 3 секунды (20.09.2016 - 23:06) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

а ты интеллигентно выглядишь. на фото.
очень приличный. тебе точно пить не надо.
тебе пьянство не к лицу.





Спустя 1 минуту, 13 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 21.09.2016 - 00:01 )
помню как было странно на пьяных смотреть в юности..


"все в жизни в первый раз" - избитая фраза. но...



Спустя 2 минуты, 19 секунд Смоленский Самурай написал(а):
вот эта тема - "выпивка каждый вечер. днем не тянет"

днем чуваку пока некогда.
он еще не понял, что пить надо с утра.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.09.2016 - 23:07) Эрцог написал(а):
это я в Горках ленинских фоткался, пару недель назад. Туда видно свозят все такое- дедушек- штук 10, Сталиных- с пяток, 2-3 Карла Маркса, 1 Энгельс.. вот такая фигня..

иностранцы за деньги туда идут смотреть на это диво

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.09.2016 - 23:13) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

а Феликс. там лежит?. я помню как снимали.
два парня вроде залезли на него.веревки.тросы.потом краном.не сразу оторвали.
......................
у нас был приятель в юности. вокруг Феликса на Лубянке, если помнишь - круговое движение было - нон-стоп. Феликс на клумбе стоит. как подойти? парень покупал букет у Детского мира, датые мы конечно. шатаясь. но не падая - подходил к краю тротуара с явным намерением шагать...и постовой останавливал движение. и наш чел шел возлагать цветы к памятнику Феликса. потом обратно. на спор десять рублей выигрывал. что ради него на лубянке движение остановят. вот так. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.09.2016 - 23:16) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Овен @ 18.09.2016 - 10:32 )
Catrin
Как же ты все правильно описала, вот редко пишут про еушников так точно, ведь и правда алкоголик запойный  как то может не пить месяцами между запоями, я не могу один день даже.

У меня ЕУ было лет 7. Потом я стал завязывать пить и стал... запойником. Я тебе скажу имея опыт и тот и другой. Запойник это намного жеще все, учитывая то что в ЕУ я дошел до нормы 700 водки+пара пива за вечер. В запое я улетал в такие космические дали что с трудом возвращался на орбиту. Все чаще с врачебной помощью.И там и там сложно, так что не причитай.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 21.09.2016 - 00:01 )
выпивка, гребаная выпивка, можно ли было по молодости представить такое- что я и вдруг алкаш..

помню как было странно на пьяных смотреть в юности..

такая же фигня. Когда я видел спившихся людей на улицах я даже мысли не допускал что такое может со мной случиться, даже что у меня могут возникнуть хоть какие-то проблемы с алкоголем.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (20.09.2016 - 23:17) Эрцог написал(а):
Феликса там нет. Но там есть еще кое-что- на аллее, откуда дедушку несли до станции Павелецкого направления- на этой аллее- флаг СССР и 15 флагов всех республик свободных.
2 флаг- Украинская ССР (после флага РСФСР)

надо было сфотать... забыл

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.09.2016 - 23:20) Смоленский Самурай написал(а):
Ребяты. алкоголики в наркологии и те говорят. что мы (доносящие идеи АА) - пропащие люди. а . вот они полежат еще немного и у них все будет океюшки biggrin.gif

вы о чем. кто-ж из нормальных алкашей себя алкоголиком признает. я вас умоляю.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

не ходи в СССР во время осеннего обострения.
зимой сфоткайся. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (20.09.2016 - 23:23) Эрцог написал(а):
Самурай- некоторые признают. Знакомая моя давняя, из СССР. Ежедневное вино, сухое, 700- 1000 мл каждый день

я ей сказал- у тебя зависимость. Она сначала смеялась, потом через некоторое время говорит типа:- да- я пьяница- но сейчас все так пьют (и больше).


Спустя 8 минут, 23 секунды (20.09.2016 - 23:32) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С

это не то признание.
я сам так признавал.
.............
настоящее признание - это Первый шаг.
ну и по-жизни Первый шаг. как тут пишут - редкость. настоящий первый шаг по-жизни.
такое признание переворачивает. там уже не до питья. там уже остальные шаги сделать хочется.
многие делают.
поэтому и ненормальные wink.gif




Спустя 3 минуты, 26 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 21.09.2016 - 00:23 )
Ежедневное вино, сухое, 700- 1000 мл каждый день


ты был во Франции.
мешки под глазами французские видел?
у Ален Делона , например.
я вообще подумал. что у них у всех почки больные. лягушек переели.
пусть твоя знакомая пьет сухарик три бокала в день. не мешай. лучше в наркологию сходи. к страдальцам.

Спустя 5 минут, 10 секунд (20.09.2016 - 23:37) Эрцог написал(а):
Самурай- лет 20 назад у меня был родной дядя- мамин брат. Он пил 1 раз в год- пару недель непрерывно, брал отпуск на работе..

вот где был страх.. я к нему бегал и откачивал его с помощью шампанского, пополам с водой.. с капельниками была еще напряженка тогда..

умер, почти в моем нынешнем возрасте, когда меня не было в Москве (запил и сахар подскочивший его угробил)

Спустя 17 часов, 26 минут, 7 секунд (21.09.2016 - 17:03) Мортиция написал(а):
Я каждый вечер тоже бухала. Пока рвботала, то днем не пила. Когда стала сидеть дома, начала и днем побухивать. Допилась, в общем. Пришлось бросать. Сижу вот 11 месяцев трезвая. Сначала было страшнобез бухла, но спустя пару недель становилось легче и проще, сон наладился. А потом вообще трезвость поперла))) Иногда хочется бухануть, но останавливает осознание того, что больше того кайфа от алкоголя, как в самом начале, не будет

Спустя 2 часа, 34 минуты, 51 секунду (21.09.2016 - 19:38) Эрцог написал(а):
кайфа не будет, да. А нужен ли он, этот кайф.? Полно народа, не зависимого, живет без этого кайфа и никто не парится.

Спустя 2 часа, 27 минут, 18 секунд (21.09.2016 - 22:05) Калинка Малинка написал(а):
Жить то можно, да вот скучно как-то осенью становится. Даже и не то чтобы бухнуть, вообще не понятно чего хочется. По сравнению с бухом - тогда понятно чего хочется. Когда бухаешь то всегда понятно чего хочется - хочется просто ещё выпить. У меня вот первая осень трезвая, и странное состояние - хочется чего-то, и не знаешь чего. Бухнуть, впрочем, тоже не хочется. Но на форум заглянуть хочется почаще чем летом, посмотреть а чего тут люди хотят, наверное)

Спустя 14 часов, 8 минут, 20 секунд (22.09.2016 - 12:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 22.09.2016 - 00:05 )
Но на форум заглянуть хочется почаще чем летом, посмотреть а чего тут люди хотят, наверное)

Привет! smile.gif Рада видеть тебя и рада, что ты трезвая! smile.gif
У меня похоже: летом на форум и не тянуло почти, а вот с началом осени я снова здесь. smile.gif
Но намного легче мне теперь, чем во вторую, а уж тем более, чем в первую осень.

Спустя 28 минут, 26 секунд (22.09.2016 - 12:42) Elfgard написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.09.2016 - 13:13 )
и не тянуло почти

У меня пауза под год вышла... Очухался, решил, что заходить не помешает.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 48 секунд (22.09.2016 - 22:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Elfgard @ 22.09.2016 - 14:42 )
Очухался, решил, что заходить не помешает.

Правильно и сделал!

Спустя 21 час, 26 минут, 1 секунду (23.09.2016 - 19:51) рипванвинкль написал(а):
Методом перебора вариантов или как еще его именуют методом "научного тыка", будет добыта правда об алкоголе/спиртах в жизни человека, в том числе, правда математическая, с привязкой к индивидуальному геному/росту/весу и цвету капризов...
***********************************************************
А в такт, если регулярно, плотно и хорошо пьешь вечером дома, да еще и ешь вкусное-здоровое, то днем хочется попасть домой))))

Спустя 11 минут, 39 секунд (23.09.2016 - 20:02) alena153 написал(а):
рипванвинкль
Цитата
, правда математическая, с привязкой к индивидуальному геному/росту/весу и цвету капризов...

Я давно всё рассчитала.Завернули,сволочи неумные,мою диссертацию biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (23.09.2016 - 21:17) Irina323 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.09.2016 - 09:29 )
У женщин тяжело лечится, у мужчин попроще.

всё время думала также,пока в Доме Надежды на Горе не объяснили многое об алкоголизме,чего не знала..Нет женского и мужского алкоголизма!Болезнь либо есть в человеке,либо её нет.
Женщины просто хитрее от природы и маскируют все свои недостатки и косяки,в том числе тягу к спиртному..

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (23.09.2016 - 22:31) Elfgard написал(а):
Irina323
мой алкоголизм никакому "женскому" не уступит)))

Спустя 1 день, 12 часов, 49 минут, 14 секунд (25.09.2016 - 11:20) Калинка Малинка написал(а):
Привет! smile.gif Рада видеть тебя и рада, что ты трезвая! smile.gif

NADEZHDA
Надя, привет! И я рада видеть тебя, и за трезвость тоже рада. Осенью сложнее даётся)) Может межсезонье, а может, что-то ещё, хз. Как-то первые месяцы вообще "на ура" пролетели. А теперь как бы истинное отрезвление наступает, какие-то мысли серьёзные приходят, иногда мрачные. Первые месяцы они как борьба были - с собой, с болезнью, с окружающими за отстаивание права на существование рядом с ними не такой как они, что ли. Теперь уже все смирились, бороться не с чем кроме как с алкоголизмом. А с ним просто жить приходится. А жить просто всегда сложнее чем жить "в борьбе", борьба она агрессию даёт, энергию. Эх, хорошо, что форум есть, веслом грести легче, чем лаптем biggrin.gif