Ребят, поделитесь опытом,
у меня рвутся по швам отношения с человеком, с кем очень долго прожила.
Я выходила пьяная замуж, муж видел мое пьянство и не бросил меня в момент моего "алкогольного безумия"... Отношения стали прохладными.
Сейчас, я рву сама эти отношения...
Как пережить боль расставания.? Я сомневаюсь в том, что делаю ..у меня нет уверенности, что я делаю правильно..но жить как я жила с ним я не могу дальше... Я меняюсь , он-нет.. Еще я чувствую, что он не может мне простить прошлого..
У меня куча страхов за свое будущее. Плюс, ответственность за ребенка, с которой я пока не справляюсь ( ребенок общий )
Была ли у кого похожая ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста.. Чем это закончилось для вас??

Я хочу выздоравливать, но трудностей в жизни боюсь и считаю что все это мне не вовремя -).....



Спустя 12 минут, 35 секунд (11.01.2009 - 23:21) Потапыч написал(а):
Привет, а у Вас совместный ребёнок ?

Спустя 4 минут, 34 секунд (11.01.2009 - 23:26) FatCat написал(а):
Цитата (All @ 11.01.2009 - 22:09)
видел мое пьянство и не бросил меня в момент моего "алкогольного безумия"...

Я тоже считал, что по жизни должен жене, которая не бросила меня последние 10 лет моего пьянства. И я 9 лет не отпускал ее, хотя чувств, кроме благодарности, не было.
На 10-м году моей трезвости мы расстались, и она нашла свое счастье с другим.
Я жалею, что не ушел раньше. Не за себя жалею, за нее жалко...

Спустя 3 минут, 53 секунд (11.01.2009 - 23:30) Алена* написал(а):
All
Очень сложная ситуация.. Наставница есть? Ребенок общий?
Я как раз на год трезвости решила рвать с семьей.. Пыталась это сделать до 3-х лет трезвости, все время находясь на низком старте.. Часто провоцировала сама скандалы.. в 3 года слетела в запой, сколько же у меня тогда было злости на мужа!!! Все гантели, молотки и пр. в доме были попрятаны.. Когда меня отвезли в больницу на выхое из запоя, я кричала что выйду нажрусь и добью - таки скотину.. blink.gif
Оказалось все не так просто.. Начала заново шаги, и поняла что порвать свои отношения я не смогу.. Сейчас не смогу.. И то что я себе напридумывала про мужа оказалось далеко от реальности.. Я сама была инициатором многих скандалов, и его отстранения.. Сейчас живет как соседи.. Но уйти я больше не рвусь.. Скандалов практически нет.. Не сахар, конечно.. Но это мой опыт..
ИМХО.
Зы.. Мой опыт может оказаться отрицательным.. Пишу просто потому, что и так бывает..

Спустя 11 минут, 44 секунд (11.01.2009 - 23:42) All написал(а):
И я живу "как соседи". "Одиночество вдвоем".
Пытаюсь говорить о чувствах- со мной не разговаривают и меня не понимают, чувствую.. Меня это страшно задевает и я рву со всем этим...

Спустя 31 минут, 24 секунд (12.01.2009 - 00:13) Sir написал(а):
Ну мужики о чувствах ваще не сильны-то поговорить.
Мой вон хоть и любит, а потрещать за чуйства - хрена лысого.
А вот если ни любви, ни уважения, да еще и материально одна сдюжишь, тогда чего тянуть резину? Смысл? Что изменится?

Спустя 1 минут, 26 секунд (12.01.2009 - 00:14) Кот Баюн написал(а):
Я женился в трезвости на третьем году или четвёртом, не помню. Женился на трезвой умной женшине.
Сейчас тоже жизнь как у соседей, она меня не понимает, и с трудом выносит.
Так что всё не просто. Если муж тебя не понимает - что ж надо искать другие варианты, что ж мучаться-то. В трезвости должно быть больше удовльствия, чем в употреблении.

Спустя 2 минут, 8 секунд (12.01.2009 - 00:17) Nickov написал(а):
All привет.
Видимо помимо пьянок у алкоголиков и в этом много общего.
Я ушел от жены более года назад. Одиночество вдвоем стало перерастать в тихую войну без правил. У меня сложилось впечатление, что я пьющий жене не нужен, а мне трезвому она не нужна. Я уходил так, что бы сохранить отношения с дочерью. И вроде мне это пока удаётся. Начинаю заниматься разводом.
Спустя год я считаю это решение единственно верным.

Спустя 13 минут, 2 секунд (12.01.2009 - 00:30) ТАЯ написал(а):
У меня тоже есть опыт развода в трезвости. Не жалею. Наоборот - считаю, что только развод уберег меня от срыва.
И вообще - лично я считаю, что мне лучше жить одной, если я не могу быть с партнером честной и не могу доверять ему.
В принципе - соседям можно тоже доверять...но не все. smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (12.01.2009 - 00:40) Алена* написал(а):
Цитата (All @ 11.01.2009 - 23:42)
Пытаюсь говорить о чувствах- со мной не разговаривают и меня не понимают, чувствую.. Меня это страшно задевает и я рву со всем этим...

Я последнее время стала замечать что мои разговоры о чувствах стали доходить до ушей.. Не всегда, и в ответ как правило действие.. Мое наблюдение показало, что редко кто из мужиков может говорить о чувствах.. Они быстрее действуют.. Я говорю что мне плохо, мне вопрос - что нужно сделать? Раньшн меня вообще не слышали.. Сейчас есть хоть какая - то реакция..
Незнаю, какая должна быть счастливая семейная жизнь, но все мои подруги неалкоголики так же живут со своими мужьями (кто долго живет).. Моего еще хвалят, и мне бывает завидуют.. И мне это странно.. Может все-таки я сама себя накручивала? Сейчас меня в принципе все устраивает.. Как то так получается, что когда каждый получает независимость, легче быть рядом..
ИМХО..



Спустя 3 минут, 12 секунд Алена* написал(а):
Зы.. В любом слчае для меня такой вариант лучше, чем если бы рядом был созависимый... Который бы носился со мной как с писаной торбой.. А любовь - ну не все ее находят, кто-то однолюб..
ИМХО..

Спустя 14 минут, 4 секунд (12.01.2009 - 00:54) ТАЯ написал(а):
На момент развода у меня было четкое представление уже о том, что отношения закончены, что он - не хочет их поддерживать, а одна я не могу строить и продолжать отношения.
Я не ждала - что скажет он, я уже тогда решила. Это было мое решение. Мы прожили с ним 4,5 года (в трезвости), последний год начались разлады, недомолвки, непонимание. Я билась, пытаясь наладить отношения. Он уходил в себя...В общем - после года безуспешных попыток привлечь к себе его внимание и понять его - я приняла решение разойтись. Я была бессильна поменять что-то в этих отношениях, поэтому приняла это решение.

После этого решения и его ухода 1,5 месяца билась в абстиненции. Мне было очень плохо, депресии, мысли о том - не вернуть ли все в привычное русло?...
Точно так же было, когда 13 лет я разводилась с пьющим мужем - болела и мучилась, несмотря на то, что решение приняла я.
В обоих случаях - через 1,5 месяца я удивлялась своим переживаниям и облегченно вздыхала...

Спустя 3 минут, 28 секунд (12.01.2009 - 00:57) Алена* написал(а):
Я 25 лет в браке.. Поэтому у меня может быть все по другому.. Все-таки срок.. blink.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (12.01.2009 - 01:16) ТАЯ написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.01.2009 - 03:27)
Я 25 лет в браке.. Поэтому у меня может быть все по другому.. Все-таки срок.. blink.gif

В том то и дело... sad.gif
Живем как с соседями...а разводимся - как что-то от себя отрываем, кусок плоти...больно почему-то.
Чем дольше живешь, тем больнее разводиться.
Я когда-то у Н.Козлова прочитала фразу: "Привязываться можно только тогда, когда умеешь отвязываться..." smile.gif
Очень согласна с этим.
Знаю несколько семей (лично знаю) которые живут как соседи (спят вместе и секс имеют - как соседи biggrin.gif ), мучаются, обливают друг друга грязью перед общими друзьями, постоянно (повседневно) ругаются. Оправдываются перед этими же друзьями - что живут вместе только ради детей. И никто им почему-то не верит.
Я за то, чтобы жить с одним любимым человеком всю жизнь.. А если с нелюбимым - то не жить.
Мне не повезло полюбить в мои 20 лет. Я полюбила только в 43 года. И буду жить с ним всю жизнь. Может быть даже 25 лет. Если повезет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 42 секунд (12.01.2009 - 01:26) Алена* написал(а):
ТАЯ
Я давно не оправдываюсь.. А поливать грязью перестала когда в себе разобралась.. А то было дело.. Да нет ангелов.. У всех есть недостатки.. Главное чтобы эти недостатки не мешали мне (я ж эгоистка).. Со многим смирилась, многое простила, многое приняла.. Кое-что еще мешает (но тут больше мое)... А там время покажет..
Но я сейчас считаю что тогда приняла правильное решение, остаться.. Так я по крайней мере меньше потеряю.. А там как Бог даст.. wink.gif
Если и разойдемся, то думаю это будет без отрыва от себя куска.. Отношения то меняются..

Спустя 14 минут, 0 секунд (12.01.2009 - 01:40) ТАЯ написал(а):
Алена*
Согласна с тобой. В том, то если ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и жить вместе - это вариант. Если нет непримиримых противоречий. Иначе - опасно для жизни.
Это бывает, когд жилпрощадь общая. Ну, может еще - как у тебя - особенности характера или ситуации.
Тут одного рецепта быть просто не может.
Я просто очень уж ранимая и уязвимая. wink.gif Себе дороже - называется...

Спустя 17 часов, 45 минут, 31 секунд (12.01.2009 - 19:25) чертик написал(а):
чем дольше ждать от кого -та изменений тем больше вариантов заниматься сравнением и оцениванием - игра конечно занимательная, но бесполезная, хотя можешь попробовать оценить нанесенный ему ущерб за годы совместной жизни - вычислишь степень созависимости sad.gif вообще это бред - лучше подумать о том че тебя волнует прохлада ли на самом деле или страх выйти в город?



Спустя 3 минут, 40 секунд чертик написал(а):
и кстати мужики может и не любят открывать свои чувства на темы сюси-пуси, но чувствуют также smile.gif

Спустя 58 минут, 12 секунд (12.01.2009 - 20:23) Климентина написал(а):
Я новичок-пользователь и не знаю как правильно отправить сообщение. Я только учусь,помогите кто может освоиться

Спустя 29 минут, 30 секунд (12.01.2009 - 20:53) Климентина написал(а):

All Хочу поделиться своим опытом. Второй раз я выходила замуж в употреблении и нашла себе под стать. Когда я пришла в АА он продолжал пить и продолжалось это 3 года,а я сходила с ума от этого и всё время собиралась разводиться. И в один прекрасный момент я поняла что нужно принимать решение, но я так же понимала что в том состоянии в котором я находилась я не могла принять здравомысленного решения и чтобы это было не на эмоциях пришлось в очередной раз брать БК и работать шаги. И только проработав шаги, свои страхи (размен квартиры на коммуналку, остаться без мужа и прочие) и положивщись на Бога я перестала бояться этого решения. И тут произошло чудо-муж,когда я сказала ему о своём решении впервые изъявил желание бросить пить и пошёл в АА

Спустя 3 часов, 21 минут, 49 секунд (13.01.2009 - 00:15) карась написал(а):
Мой опыт такой, что у меня тоже ситуация, что нужно рвать отношения с женщиной. Это если рассуждать умом и логику применять, анализировать ее поступки по отношению ко мне. Однако я понял, что сил и пороху уйти у меня нет. Я прикипел. Хоть живем мы буйно и она у меня третья жена, правда уже в трезвости с ней начал, уйдя от жены с детьми. Короче я решил сначала сделать так - пройти шаги. Может это поможет мне найти свое истинное желание к этому человеку. На самом деле сейчас в моем понимании резко вообще делать ничего не надо. все разрулится само. мое дело молиться и по програмке трудиться smile.gif
Немного покоробили фразы, что мужики не могут говорить о чувствах. Все мои три жены не умеют говорить в семье и даже не видят в этом необходимости. о чувствах говорю только я. в россии вообще много дисгармоничных семей из-за того что люди не разговаривают.

Спустя 49 минут, 24 секунд (13.01.2009 - 01:04) Потапыч написал(а):
Бывают и мужчины и женщины, которые любят (и умеют!) говорить о чувствах.
Бывают и мужчины и женщины, которые не любят говорить о чувствах.
Если у мужчины с "чувствами" - "бесчувственная" женщина - это неплохой вариант.
Если у женщины с "чувствами" - "бесчувственный" мужчина - это неплохой вариант.
Если у "бесчувственной" женщины - "бесчувственный" мужчина - им скучновато, но жить можно.
Если у женщины с "чувствами" - мужчина с "чувствами" - то могут драться сковородками.

Спустя 35 минут, 13 секунд (13.01.2009 - 01:39) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 00:04)
Если у мужчины с "чувствами"

Я от таких драпала.
На самом деле иховое "поговорить о чувствах" означало "повыяснять отношения" и попенять мне, какая я плохая и как его не ценю.
Брррр.... щас вспомнила, аж передернуло biggrin.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 6 секунд (13.01.2009 - 13:19) Потапыч написал(а):
Господа, Вы меня пугаете.
У меня срок трезвости - месяц.
Жена говорит, что если я не буду пить, то она меня будет любить (сильно).
А у многих в семьях получается происходит наоборот, что трезвый совсем не нравится.
  • А есть хоть кто-нибудь у кого большой срок трезвости и восстановились отношения с прежним супругом (который был с Вами, когда Вы пили) ??
Я даже не спрашиваю про любовь, просто про нормальную жизнь.

Спустя 8 минут, 27 секунд (13.01.2009 - 13:28) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 12:19)
Жена говорит, что если я не буду пить, то она меня будет любить (сильно).
А у многих в семьях получается происходит наоборот, что трезвый совсем не нравится.

У каждого - свой путь.
Обычно влюбленность новичка в старичка в АА заканчивается или ничем, или печально. У меня она не закончилась, а переросла в любовь, замужество, детей и т.д.

Спустя 1 минут, 28 секунд (13.01.2009 - 13:29) Латмира написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 13:19)
Жена говорит, что если я не буду пить, то она меня будет любить (сильно).

У меня срок не намного больше, но взаимопонимание УЖЕ лучше. Любят меня сильнее, любят rolleyes.gif , как и обещали laugh.gif ( Я серьезно).

Спустя 19 минут, 41 секунд (13.01.2009 - 13:49) Золушка написал(а):
У нас с подругами возникают бесседы про женскую "независимось"...И чаще за "независимость " женнщин выступают девочки у , которых есть мужья...А мы у которых, мужей нет , С удовольствием где-то бы стали и зависимыми от мужчин...У меня нет длительного опыта жизни с мужчиной , но у меня есть огромный опыт жизни без помощи мужчины....я могу его описать:
1. находишься в постоянном напряжении, из-за того , что в постоянном поиске....
2. регулярного секса нет(или нет секса вообще)
3. деньги приходится зарабатывать самой, и от этого находишься в постоянном напряжении...
4.мужчины , особенно женатые , рассматривают тебя , как вариант легкой добычи , которая от одиночества с леггостью ляжет с ними в постель...
5. Шансы выйти повторно замуж , за приличного мужчину минимальные....
На мой взгляд(я ни когда не была замужем) нужно с тараться сохранять брак до последнего...Развод , как решение проблемы(некоторыми психологами) , прирванивается к убийсту и самоубийсту...
Решать тебе!!!

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.01.2009 - 13:55) potamchik написал(а):
Золушка
Насколько же все люди разные...У меня наоборот впечатления очень даже радужные: я не нахожусь в постоянном поиске, а наслаждаюсь свободной жизнью, я не страдаю от отсутствия секса и меня не напрягает зарабатывать деньги самой, наоборот, я рада, что ни от кого не завишу.
И насчет развода и одиночества-лучше жить одной, чем с человеком, который тебя унижает и оскорбляет.

Спустя 11 минут, 20 секунд (13.01.2009 - 14:06) Золушка написал(а):
Цитата
я не страдаю от отсутствия секса и меня не напрягает зарабатывать деньги самой, наоборот, я рада, что ни от кого не завишу.

Ой , Катенька ...Я откайфовала по этому поводу уже...У тебя , конкретно, вся жизнь впереди....Ты моложе же лет на 10 меня...
Какое-то время мне было классно, мне и сейчас не плохо, мне хорошо...Но разрушить очень легко , сохранить ---куда сложнее!!!! Человек не может быть один, тем более женщина...и не мы это придумали ...Все это придумали до нас...

Спустя 6 минут, 34 секунд (13.01.2009 - 14:13) potamchik написал(а):
Золушка
Просто ты так описала все, как будто жизнь с разводом заканчивается.

Спустя 6 минут, 2 секунд (13.01.2009 - 14:19) Золушка написал(а):
Цитата
Просто ты так описала все, как будто жизнь с разводом заканчивается.

potamchik
Развод---это стресс на всю жизнь......особенно в том случае , если есть дети...Жизнь не заканчивается...
Мне просто страшновато становится от той мысли , что развод это----норма...Развод--отклонение от нормы...(поэтому я и не была замужем---потому что не была уверена !!!)

Спустя 11 минут, 57 секунд (13.01.2009 - 14:31) Серго написал(а):
Очень часто читаю здесь,что люди,которые начинают трезветь,видят по-другому свою половину.Мне повезло,трезвый я ещё сильнее полюбил свою теперешнюю подругу,укрепился в правильности выбора.Может с этой получится всё?....хотя ВСЁ уже было...

Спустя 5 минут, 24 секунд (13.01.2009 - 14:36) Золушка написал(а):
Цитата
Очень часто читаю здесь,что люди,которые начинают трезветь,видят по-другому свою половину.

Серго
Ну , наконец-то и я увидела позитив...Рада за вас...
Я часто слышу фразу: "женился по-пьяни..."...А ведь другая половина делала это по-трезвости...!!!!!!!!!!!!!!!....Хороший отмаз от нежелания нести ответственность..."женился по-пьяни"--это не оправдание ...

Спустя 6 минут, 38 секунд (13.01.2009 - 14:43) Серго написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.01.2009 - 13:36)
Ну , наконец-то и я увидела позитив...Рада за вас...

Золушка,к сожалению у меня до этого было два брака.... ohmy.gif
Сожаление на данный момент в том,что я лишил сам себя счастья воспитывать детей и вкладывать в них душу.Это вообще самый больной вопрос для меня,который не решается за один день даже при помощи программы(вот и негатив)

Спустя 47 секунд (13.01.2009 - 14:43) Золушка написал(а):
И дети тоже рождаются трезвыми , даже от родителей "женившихся по-пьяни"...!!!!



Спустя 1 минут, 34 секунд Золушка написал(а):
Серго
Серго
В том-то и смысл трезвости, что бы мы не допускали ошибок повторно и учились на них!!!

Спустя 1 минут, 50 секунд (13.01.2009 - 14:45) Латмира написал(а):
Цитата (Серго @ 13.01.2009 - 14:43)
вообще самый больной вопрос для меня,который не решается за один день даже при помощи программы(вот и негатив)

Сам же и ответил - не решается за один день, где же негатив?

Спустя 1 минут, 23 секунд (13.01.2009 - 14:47) Серго написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.01.2009 - 13:36)
"женился по-пьяни"--это не оправдание ...

Так и есть.Сейчас вот я думаю,что может надо было лучше терпеть,хотя бы ради детей.

Спустя 1 минут, 41 секунд (13.01.2009 - 14:48) Золушка написал(а):
Серго
Все , что произошло ---уже произошло...И не чего об этом жалеть, нужно делат ь из этого выводы...Главное сейчас , когда пришло просветление не наделать новых ошибок...

Спустя 1 минут, 47 секунд (13.01.2009 - 14:50) Серго написал(а):
Цитата (Латмира @ 13.01.2009 - 13:45)
Сам же и ответил - не решается за один день, где же негатив?

Если бы не АА,то я на этой теме запился бы уже.А ты вишь как перевернула biggrin.gif
Золушка
Цитата (Золушка @ 13.01.2009 - 13:45)
В том-то и смысл трезвости, что бы мы не допускали ошибок повторно и учились на них!!!

Ошибки понятно... только вот дети за них расплачиваются.Это самое обидное.



Спустя 2 минут, 7 секунд (13.01.2009 - 14:52) Золушка написал(а):
Цитата
Ошибки понятно... только вот дети за них расплачиваются.Это самое обидное.


Дети , как ни кто умеют нас понять и простить...Нужно ,просто ,попроситьу них прощение...простят...но на это годы могут уйти...Это 9й шаг...

Спустя 27 секунд (13.01.2009 - 14:53) All написал(а):
Спасибо всем, кто пишет в моей темке...
В моем "браке" уже давно не все в порядке.. Пора принимать решение..
Я эмоционально не выдерживаю этих отношений... мне больно в них и некомфортно..
Я не имею в браке секс.отношений уже больше 2-хлет. Я не чувствую себя любимой. Я постоянно под "прессом" мужа. На меня либо орут, либо ни как со мной не разговаривают. Я не хочу его обливать грязью, я позволяю сама так обращаться с собой. Я чувствую вину перед ним за прошлое и за свою болезнь. Меня не воспринимают как личность, потому что я ничего в жизни не добилась...
Я не боюсь одиночества и в ближайшие годы не планирую искать новые отношения. Я к ним - НЕ ГОТОВА. И вообще не знаю, хочу ли я их...
У меня есть чем заняться в жизни (самопознанием и ребенком)..
Я прожила в одиночестве, будучи "замужем" все эти годы... Я не пожелаю такого никому...
Послушав разный опыт, я остановилась на том, что решение принимать все же мне.. И я ответственна за то, какое решение я приму...
Поэтому, я сейчас очень осторожна... Слушая других, я все же больше слушаю свое сердце... Мне с этим жить...

Спустя 2 минут, 1 секунд (13.01.2009 - 14:55) Серго написал(а):
Цитата (Золушка @ 13.01.2009 - 13:48)
Все , что произошло ---уже произошло...И не чего об этом жалеть, нужно делат ь из этого выводы...Главное сейчас , когда пришло просветление не наделать новых ошибок...

Я согласен.Прошу сейчас у Бога за детей,чтобы исполнил волю свою,а не чью-то.По этой теме у меня несколько раз начинались разные состояния.То разложу по полкам всё и вроде понятно...то снова всплывает.А раз всплывает,значит болит.Но сейчас по крайней мере я меняю отношение к событиям и всему происходящему.Опять же спасибо Богу и Вам! biggrin.gif

Спустя 51 секунд (13.01.2009 - 14:56) Золушка написал(а):
All
Тебе решать и делать выводы...В любом случае, видно, что будет не легко...какое бы ты решение не приняла.....Желаю тебе все это пройти достойно!!!!

Спустя 7 секунд (13.01.2009 - 14:56) Латмира написал(а):
Цитата (Серго @ 13.01.2009 - 14:47)
Цитата (Золушка @ 13.01.2009 - 13:36)
"женился по-пьяни"--это не оправдание ...

Так и есть.Сейчас вот я думаю,что может надо было лучше терпеть,хотя бы ради детей.

"Жалеть о том не надо, чего давно уж нет"

Если терпеть, то будет три несчастных стороны - ты, она и дети.
А все остальное, например общение с детьми, при большом желании, можно и нужно наладить, но, как ты пишешь - это вопрос не одного дня. Будучи пьяным, ты точно это не наладишь, даже при ооооочень большом желании. ИМХО

Спустя 1 минут, 39 секунд (13.01.2009 - 14:57) Золушка написал(а):
Цитата
А раз всплывает,значит болит.

Серго
Мне постоянно моя жизнь болит...Ни чего не поделаешь...надо жить...Прошлое мы не можем изменить, но можем изменить будущее , уже сегодня....

Спустя 1 минут, 20 секунд (13.01.2009 - 14:59) Sir написал(а):
Цитата (All @ 13.01.2009 - 13:53)
Я не имею в браке секс.отношений уже больше 2-хлет.

Вообще-то, этого одного уже достаточно, чтобы считать брак несуществующим фактически. На мой взгляд. И даже пофиг по чьей вине.

Спустя 2 минут, 12 секунд (13.01.2009 - 15:01) Серго написал(а):
Латмира
user posted image
All
Неприятны все эти дела.Желаю тебе разрулить это с минимальной болью!

Спустя 2 минут, 24 секунд (13.01.2009 - 15:03) ТАЯ написал(а):
All
Ты родилась для того, чтобы быть счастливой и любимой!
Вот тебе-
user posted image

Спустя 1 часов, 9 минут, 52 секунд (13.01.2009 - 16:13) Потапыч написал(а):
Цитата (Sir @ 13.01.2009 - 13:59)
Цитата (All @ 13.01.2009 - 13:53)
Я не имею в браке секс.отношений уже больше 2-хлет.

Вообще-то, этого одного уже достаточно, чтобы считать брак несуществующим фактически. На мой взгляд. И даже пофиг по чьей вине.

Брак - это в том числе юридические отношения. Совместное ведение хозяйства, наживание совместного имущества.
Воспитание детей.

Если между любовниками регулярный секс, это ещё не значит, что это брак.


Спустя 26 минут, 17 секунд (13.01.2009 - 16:39) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 15:13)
Брак - это в том числе юридические отношения. Совместное ведение хозяйства, наживание совместного имущества.
Воспитание детей.

Не хотела бы я такую семью иметь, чтобы 2 года без секса, а вместе быть только потому что печать есть в паспорте и дети общие.
Каждому свое, короче biggrin.gif
Я уже в таком возрасте, когда не могу себе позволить роскошь разбрасываться годами своей жизни и проводить их с нелюбимым человеком.
Лучше одной - так хоть шанс есть встретить того самого любимого.

Спустя 4 минут, 49 секунд (13.01.2009 - 16:44) Nickov написал(а):
Серго

Цитата
.Сейчас вот я думаю,что может надо было лучше терпеть,хотя бы ради детей.

Распрастроненное мнение и на мой взгляд заблуждение. Дети вырастут и скажут, что я не просил/а что бы вы жили вместе ради меня. Я просто хотел/а детства и внимания от каждого. Я смотрю на дочь и понимаю какие мы эгоисты были. Ей хорошо, а все остальное по фиг biggrin.gif

Спустя 2 минут, 17 секунд (13.01.2009 - 16:47) Sir написал(а):
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет.
И очень правильно сделали - мама встретила другого, у меня появился "миа секундо падре", причем отношения с ним были и есть очень хорошие. Я его называю "папа", младший брат тоже. Старший - дядей Юрой, но все равно относится к нему очень хорошо и с любовью.

С родным отцом тоже встречались, запретов на общение не было.
Я считаю, что этот вариант намного лучше, чем родителям жить в нелюбви (если не сказать больше) друг к другу ради якобы какого-то счастья детей.
Опять же - это мое мнение. Основывается на моем опыте и опыте моих двух братьев (мы трое от первого маминого брака), которые со мной согласны в этом вопросе.

Спустя 13 минут, 40 секунд (13.01.2009 - 17:00) Серго написал(а):
Nickov
Sir
Спасибо.
Я понимаю о чём вы говорите и сам так считаю.
но меня не покидает чувство вины перед сыном за то,
что я лишил его СВОЕЙ заботы .
Приходят в мозг прояснения по этому поводу,но я не могу их там закрепить,чувство вины периодически всплывает.Чего-то не хватает.


Спустя 2 минут, 34 секунд (13.01.2009 - 17:03) ТАЯ написал(а):
Когда-то моя мудрая бывшая свекровь мне сказала: "Будьте вместе - пока вам будет хорошо друг с другом."
Я с ней согласна..
Если можно сделать ХОРОШО - делайте.
Если уже нельзя - не будьте вместе.

Спустя 1 минут, 0 секунд (13.01.2009 - 17:04) Nickov написал(а):
Серго
Сейчас общаешься с сыном?

Спустя 4 минут, 7 секунд (13.01.2009 - 17:08) Серго написал(а):
Nickov
Они сейчас в другом городе,поэтому только по телефону.Меня беспокоит ещё и то.что жена бывшая попивает.Она не хочет признавать,что это болезнь и отвечает классическим ответом:я в любое время могу бросить.
Но это уже наверное не по теме-турнут нас отседова.

Спустя 38 минут, 24 секунд (13.01.2009 - 17:46) Климентина написал(а):
Цитата
А есть хоть кто-нибудь у кого большой срок трезвости и восстановились отношения с прежним супругом (который был с Вами, когда Вы пили)


Я уже писала что когда пришла в АА-муж продолжал пить ещё 3 года.Когда я ему сказала,что не могу так больше и хочу развестись он впервые изъявил желание бросить пить и пошёл в АА. С тех пор он 5 лет трезвый. Но врядли у нас что-нибудь получилось если бы я не работала по шагам.В БК написано "мы должны быть зачинателями" вот мне одной и пришлось везде быть зачинателем,не только в отношениях с мужем,но и с детьми и с мамой. Много раз опускались руки и хотелось всё бросить,но это проходило и я опять просила у Бога терпения и смирения и продолжала работу по шагам.Ни муж,ни дети, ни мама не собирались мне в этом помогать.Но менялась я благодаря шагам и менялось моё окружение.И для меня было полной неожиданностью когда в один прекрасный день(мы жили загородом) он пришёл встречать меня с электрички за 5 км по дороге наломав огромную охапку сирени

Спустя 50 минут, 47 секунд (13.01.2009 - 18:37) Fler написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.01.2009 - 22:30)

Оказалось все не так просто.. Начала заново шаги, и поняла что порвать свои отношения я не смогу.. Сейчас не смогу.. И то что я себе напридумывала про мужа оказалось далеко от реальности.. Я сама была инициатором многих скандалов, и его отстранения.. Сейчас живет как соседи.. Но уйти я больше не рвусь.. Скандалов практически нет.. Не сахар, конечно.. Но это мой опыт..
ИМХО.
Зы.. Мой опыт может оказаться отрицательным.. Пишу просто потому, что и так бывает..

Алён, прими моё уважение за опыт.
Я тоже в первые годы Ал-Анона, "расправляясь" внутренне, считала, что правильно развелась, хотя у нас было двое детишек.
Что была нездорова, когда за него выходила; что муж бывший - мне не пара, что всё - к лучшему...
Позже мне стало больно и стыдно - и перед мужем бывшим, и перед детьми. Шаги сделали своё, со временем я хоть что-то возместила себе, мужу и детям, но с тех пор твёрдо знала: все мои несчастья были связаны с разводом и абортами. Все до единой - материальные в том числе, мои болезни. А главное -трудная судьба детей.
Так что я - за Шаги, Шаги и Шаги...
Разъехаться можно и нужно бывает - это да...А вот развод - для меня, во всяком случае, давно уже "запретная зона". Детям своим башку сверну, если они надумают разводиться...Но онисами пришли уже к тому, что разводиться нельзя ни в коем случае...( может, маму испугались, лоси?) biggrin.gif

Спустя 1 часов, 34 минут, 16 секунд (13.01.2009 - 20:11) Чмоки написал(а):
Я к сожалению, дважды пережила развод. Один в пьянке, второй раз три года назад.
для меня развод трагедия. Для всех и всегда.
И даже получив освобождение от плохих взаимотношений - все остаются с рубцами на сердце.
Расставаться для меня возможно только попытавшись сделать ВСЁ для сохранения. Между прочим отсутствие интимной жизни не повод для развода. Значит импотенция или болезни женщины повод для разрыва? тогда это не брак для меня. Тогда это потрахательные отношения.
А если нет брака, то тогда вопрос другой: а что я тут делаю? или кого обманываю? Обычно сама себя((( придумываю брак там, где его нет(((
Принимать решение я могу только тогда, когда действительно понимаю, в чём я нахожусь.
Может у отца ребёнка есть давно любовь к другой женщине. Просто так мужики не орут и не гнобят. Обычно это из-за отсутствия любви и большого запрета развода. У них ведь внутри тоже полно обязательств перед детьми и б. любимыми... Уродов не учитываю!
А говорить о своих чувствах - это к психотерапевту))) Кому они нужны мои чувства, только мне они и интересны... и вторичны... по делам, по делам нас видят, а не по переживаниям.

Спустя 7 минут, 1 секунд (13.01.2009 - 20:18) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.01.2009 - 19:11)
Между прочим отсутствие интимной жизни не повод для развода.

Если это следствие болезни - то не повод. Согласна. Но что-то мне подсказывает, что в случае с All речь не об импотенции идет.

Если я разлюблю мужа и не буду хотеть с ним спать, даже если я и буду его уважать как человека и как отца моего (моих) детей, я с ним разойдусь. Нафига его вынуждать бегать налево или лишаться сексуальной жизни и жить с нелюбящей женщиной?
Я будет самое настоящее свинствие с моей стороны, если я в этом случае не дам ему развода.

Спустя 13 минут, 1 секунд (13.01.2009 - 20:31) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.01.2009 - 20:11)
Значит импотенция или болезни женщины повод для разрыва? тогда это не брак для меня. Тогда это потрахательные отношения.

Спасибо что написала об этом.. А то я сижу бошку чешу.. У нас нет отношений, но это обусловленно моей болезнью.. И я очень благодарна мужу что он в свое время меня перестал трогать.. blink.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (13.01.2009 - 20:34) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 13.01.2009 - 20:18)
Нафига его вынуждать бегать налево или лишаться сексуальной жизни

Цитата (Sir @ 13.01.2009 - 20:18)
Я будет самое настоящее свинствие с моей стороны, если я в этом случае не дам ему развода.

Мой сам не уходит.. Я ему предлагала не раз.. unsure.gif Выгоняла даже - не уходит.. Ему плевать на сексуальные отношения.. Его что-то другое держит.. blink.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (13.01.2009 - 20:53) Nickov написал(а):
Да уж ребятки. Про отсутствие секса в семье не принято говорит, да и перед собой любимым эти вещи признавать сложно. Но я убеждаюсь, что надо. Вот уперся в 4 Шаге в эту тему и пока никак. А для семьи где этого нет, потому что нет это не нормально. Отношения приобретают искаженно-уродливый характер и мы только мучаем друг друга.
Я не говорю про кого-то я говорю про себя.

Спустя 16 минут, 32 секунд (13.01.2009 - 21:10) Алена* написал(а):
Цитата (Nickov @ 13.01.2009 - 20:53)
А для семьи где этого нет, потому что нет это не нормально. Отношения приобретают искаженно-уродливый характер и мы только мучаем друг друга.
Я не говорю про кого-то я говорю про себя.

А много ли идеальных семей вообще? Где всем живется ну просто как в раю?
Я знаю много семей, где секс не главное.. Кто-то из пары может болеть, кто-то просто от старости не может.. Я сказала своему мужу, что он свободен в своем выборе.. smile.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (13.01.2009 - 21:23) Nickov написал(а):
Мне сказали так же и я ушел.

Спустя 5 часов, 15 минут, 23 секунд (14.01.2009 - 02:38) Fler написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 15:13)
Если между любовниками регулярный секс, это ещё не значит, что это брак.

Потапыч, яс тобой согласна. Может быть, лучше ещё раз подумать, что каждый имеет в виду под этим словом брак, семья?
А то мы будем как лебедь, рак и щука...впустую.
Перед разводом у нас тоже не было секса довольно долго - а что, иначе бывает? Я говорю о тепле, желании быть близкими...
Так на то и программа, чтобы понять причину того, что сломалось между людьми. Тогда и сексуальные отношения меняются порой до неузнаваемости.
Я надеюсь, что ничего нового не сказала -уж это сейчас описано со всех сторон...да и опыт положительный наверняка есть...или мы только отрицательный друг другу предлагаем?





Спустя 4 минут, 43 секунд Fler написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.01.2009 - 20:10)
Я знаю много семей, где секс не главное..

Да уж, я тоже придерживаюсь мнения, что секс -следствие, а не причина для создания семьи. Хотя , если люди любят друг друга, то вряд ли секс их подведёт, потому что он и выражает их отношение друг к другу. Наоборот, никакие любовники в таких случаях не нужны -даже мыслей нет.
Азбука какая-то...о чём мы?
Взрослые читающие люди... sad.gif

Спустя 12 минут, 22 секунд (14.01.2009 - 02:50) Dusia написал(а):
По-моему - если обоим секс не нужен, то и не надо.
Но если хотя бы один имеет эту потребность - то подавлять ее в угоду кому-то...или из-за сочуствия к партнеру - это не вариант.
Это - как супруга сидит на диете, поэтому вся семья пьет кефир и кушает яблоки? wink.gif
.

У моего отца(прости sad.gif папа) лет 5 назад была операция по удалению простаты...Ни чего...живут мои родители...как и жили...
Я против разводов...Развод признаю только в случае , когда один из супругов ДЕЙСТВУЮЩИЙ алкоголик....только тогда....А все остальное можно спасти если хорошо постараться...