Всем привет! Не пью 24 часа уже. Завтра на работу. Пить не тянет, но вот страхи какие-то мучают. Молюсь. Позвонил нашим, поговорил. Завтра на собрание после работы.
Сегодня пойду на скайп-группы
Страх какой-то непонятный. Непонятно что тревожит.
Сейчас набиваю желудок, чтобы выпить не потянуло.



Спустя 34 минуты, 37 секунд (9.09.2016 - 18:52) metalist написал(а):
mave
Это просто стандартный отходняк! Нужно время,попробуй отвлекаться на что-нибудь! rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 59 секунд (9.09.2016 - 19:35) _Екатерина_ написал(а):
mave
Страхи- это нормально после пьянки!
Ты молодец, все действия необходимые перечислил, даже и сказать больше нечего)))
Я вообще не знаю сколько решалась бы позвонить своим.
Так что все хорошо. Поддержка! smile.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (9.09.2016 - 19:47) Тринити написал(а):
для меня страхи тупой развод((( на бухло
главное,не оставаться одному для меня
ща тебе тут понапишут и смотри и страхи сами испугаются и убегут)))

Спустя 9 минут, 26 секунд (9.09.2016 - 19:56) mave написал(а):
Спасибо, ребята!
Наверное так и есть - развод на бухло, но я молюсь. Каждый раз, как накатывает.
Липкое такое... неприятное...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.09.2016 - 19:57) Danet написал(а):
Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
Не пью 24 часа уже.


Ну если целых 24 часа и мучают страхи...Ну чего ж ты хотел. Страхи они день на третий пропадают. Но если ничего не делать, то с их пропаданием появляется мысль выпить.

Ну и страхи они сами по себе ничего хорошего не несут в этом деле. Страхи, жалость к себе...все это такие грабли, что я себе ими уже лоб разбил. Отходи и ищи причину этим страхам. Я свои причина нашел.

Спустя 1 час, 55 минут, 4 секунды (9.09.2016 - 21:53) Ирина Николаева написал(а):
mave
Цитата
страхи какие-то мучают.


Привет. Все стандартно, страхи уйдут, день на третий как правило все спать могут уже более или менее. Я не пью 9 дней и меня как и в первый день мучают страхи и панические атаки. Ты почитай мою тему и увидишь что после первых суток у меня не страхи были а истерика на грани дурки. Легко могла в дурдом загудеть. И алкогольный галлюциноз был - музыка в голове играла, все время казалось что в голове телефон звонит.

Не переживай. Пройдет. Включи телевизор фоном. Я ела ве подрят. Глицин, валидол, магний В6. Чтобы расслабиться и уснуть хоть как то.

Спустя 34 минуты, 17 секунд (9.09.2016 - 22:27) Extrim написал(а):
mave
Привет! Я Инна, алкоголик. Всё пройдет через дня 3. Отвлекись пока чем-нибудь. Слушай радио АА http://s1.radioheart.ru:8021/radioAAgroup Отврезляет biggrin.gif Сиди тут, на форуме, ходи на группы, хотябы на скайп smile.gif Начни читать синюю книгу Анонимных Алкоголиков. Удачи! rolleyes.gif

сама с удовольствием сейчас слушаю радио rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (9.09.2016 - 22:34) leonmaster написал(а):
всё зависит от многих факторов...
у меня отходняк последний длился с пару недель...
но и он имел своё окончание... я не выпил и не пью по сей день... живу себе и живу... только уже трезвым.
меня Лёня зовут, я из Бреста, РБ.

Спустя 13 часов, 52 минуты, 7 секунд (10.09.2016 - 12:27) Elfgard написал(а):
Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
страхи какие-то мучают

Алкоголь - сильный депрессант. Окончательно проходит где-то через месяц.

Спустя 21 час, 26 минут, 48 секунд (11.09.2016 - 09:53) Гость_Гость написал(а):
Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
Страх какой-то непонятный. Непонятно что тревожит.

mave как дела? Стало лучше или наоборот, нахлобучило. Знаю что первый денень может быть цветочком со вторым или даже третьим, в зависимости от того что, как долго и как употреблялось. Не пропадай.

Спустя 8 часов, 55 минут (11.09.2016 - 18:48) Мадам Бовари написал(а):

Алкоголик как правило начинает напиваться именно со страхов - внешних и внутренних, которые его мучают даже на трезвую голову.
А в похмелье - они вылезают наружу..

Спустя 3 часа, 28 минут, 41 секунду (11.09.2016 - 22:17) mave написал(а):
Всем привет!
Отработал вчера и сегодня. После работы на скайп-группы ходил. Сегодня на городскую группу сходил.
Уже предложили присоединиться к группе по шагам. Планирую ходить.
Спасибо за поддержку!

Спустя 9 минут, 57 секунд (11.09.2016 - 22:27) leonmaster написал(а):
mave
прям пышешь радостью и здоровьем...
это просто чудесно...
но... это так сказать другая сторона медали - эйфория называется...
она и хороша и не очень.
будь внимателен к себе, старайся избегать сильных раскачиваний настроения...
скажем так - сознательно избегай скачков. просто избегай, не позволяй им быть.

Спустя 26 минут, 17 секунд (11.09.2016 - 22:53) Extrim написал(а):
Цитата (mave @ 11.09.2016 - 22:23 )
Сегодня на городскую группу сходил.
Уже предложили присоединиться к группе по шагам. Планирую ходить.

супер! ты главное, ходи на группы и быстрее иди по шагам. Знаешь, я после первой группы плакала, так мне не понравилось там, но понимала что надо продолжать ходить, другого выхода нет. И теперь я счастлива! И трезвая! Чего и тебе желаю! smile.gif

Спустя 15 часов, 50 минут, 50 секунд (12.09.2016 - 14:44) Nebula написал(а):
А что ты хотел? Деньков пару долбит обычно, хочешь - не хочешь...

Спустя 11 минут, 34 секунды (12.09.2016 - 14:56) mave написал(а):
Всем привет!
Спонсор, с кем раньше работал, дал список дел на каждый день.
Записал их на листок и он теперь перед глазами.
Прошу Вас расскажите, как у вас проходил первый шаг? Как он у вас проваливался?
У меня сейчас эйфории нет, как мне кажется. Я стараюсь удержаться от первой рюмки.
Как проходит признание, что я алкоголик? Я признаю себя алкоголиком, признавал и раньше, но срывался.
Устал срываться, хочу жить, дарить радость близким.

Спустя 19 минут, 5 секунд (12.09.2016 - 15:15) Western написал(а):
Цитата (mave @ 12.09.2016 - 15:02 )
Прошу Вас расскажите, как у вас проходил первый шаг?

Цитата (Western @ 31 января 2016 17:55 )
Программа АА. Первый шаг
“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”


с алкоголем познакомился в школьном возрасте, впервые выпив - понравилось состояние, когда сознание затуманено алкоголем.
собираясь на районе - с ребятами находили спиртное (покупали, или у кого дома было),и выпивали. Появилась психологическая зависимость. без спиртного - "серые будни", когда выпивали - жизнь играла радужными красками. Стремились в праздники-дни рождения, "по поводу" выпивать, потом уже без поводов, "чтобы не отвыкнуть"...

оказалось , мой организм такой, что при попaдании алкоголя возникает тяга и я напиваюсь всё больше и больше, часто - больше всех в компании. так было не раз. такая вот у меня аллергия - чем больше пью, тем больше хочется, и хочется. ну и действия, соответственные. так продолжалось до тех пор, что алкоголь начал разрушать мою жизнь. в состоянии алкогольного опьянения за 27 лет я наделал очень много поступков, что моя жизнь скатилась к наркоголической лечебнице. я не мог уже непить. я перепробовал несколько способов, лечения разные, чтоб не начинать пить - ничего толком не помогало.
перед приходом в Анонимные Алкоголики - я не мог продержаться без алкоголя три - четыре недели, наступал некотролированный момент, и я начинал пить, уходя в запой. При всем том, что я принимал решение непить месяца три-четыре, а лучше пол-года, год...

к этому времени у меня была потеряна семья, потеряны множество работ, влез в мыслимые и немыслимые финансовые долги. психика разрушена, вспыльчивость и неконтролируемость поступков (драки, инциденты). жил у матери, своего жилья небыло (одну квартиру-малосемейку оставил супруге, как развелись) . дом в деревне (наследство от дедушки-бабушки-тёти) пришлось маме продать для погашения моих долгов.
Т.е., моя жизнь была совершенно мной неуправляема, моими действиями руководило алкогольное безумие (как я понимаю - заболевание духовное и психологическое), плюс физичекая аллергия ( ненормальная реакция на алкоголь), - и я катился к пропасти. незнаю даже, какой финал меня ожидал.

продолжение по Первому шагу, что писал в тетради, чтобы было перед глазами, и в памяти, чтобы помнил.

первая часть шага - признание бессилия перед алкоголем.

это у меня проявление алкогольного мышления и проявление особенности моего организма - аллергия на алкоголь.
Например:
- в компании, где все выпивали, я наливал себе или просил других - налить больше, чтобы сильнее вставило, и в результате в 9-м классе на проводах в армию знакомого с нашенго района (сосед) - напился до безобразия, никто так не напился как я, пошли на дискотеку в парк - я там уже падал, блевал и валялся.. домой смутно помню как добрался, блевал этой самогонкой дома в умывальник, и уже возникала мысль, "принимал решение" - никогда в жизни не пить";
- в армиии, в увольнении, зная что употреблять алкоголь запрещено - с сотоварищем немного выпили, а потом напились, что заметил дежурный офицер, получил наказание - а так сильно напиться мы не хотели, но алкогольное мышление взяло верх. в армии ещё одеколон пробовал, сильно вставляло...
- в последующем во взрослой жизни например ещё до начала праздника, начинал пить и напивался много, иногда до отключки. выпивки "без поводов"
- иногда так напивался, что просыпался в незнакомом месте, не помнил событий предыдущего дня, или даже большего периода, появились "провалы в памяти"..
- не помнил, какой сегодня день, вроди пить на прошлой неделе начинал...
- не мог иногда сообразить - вечер или утро, вижу что сумерки за окном..
- а проснуться и не понимать - где я? То вообще пипец..
- в последующем, уже осознавая что выпивка провоцирует многодневный запой - начинал выпивать умерено, но в конечном итоге снова уходил в запой. и с пива, и с лекарственного препарата "фитосед", с ром-колы, бренди-колы, уходил в запои, с чашечки кофе с коньяком или нескольких глотков любого содержащего алкоголь напитка;
-принимал решения не пить по нескольку месяцев (три например), а начинал пить через неделю-другую...
- после прокапывания в наркологии , после пребывания там, даже посещения встреч АА - снова начал пить, без "причины" вообще, в будний день 9 матра 2004 года...
- на одном "сабантуе" на природе - решал не пить. потом пиво безалкогольного чуть-чуть (к шашлыкам). потом пошёл детям за мороженым и сладостями, выпил немного пива с алко, а в магазе - ром-колы, а пришёл в компанию - начал пить водку, к вечеру напился в кафе до помутнения сознания, драка, милиция, убежал, инцидент с охраной на стоянке гостинницы, вывихнутые пальцы,..проснулся непомню где. а ведь решал - не пить в тот день...
- решал не пить и не пил месяц. приехали знакомые - решали вопросы по делам. с ними целый день, они пили - я нет. вечером, уже расставаться, ужинали, они взяли себе водки, пили... расходиться - немного водки на дне бутылки. говорят - будешь? я немного выпил, всё удачно складывалось, чё не выпить-то... в тот вечер ещё догнался в кафе, начал пить - ушёл в месячный запой...

и ещё очень много случаев было, ситуаций,- проявления моего бессилия перед алкоголем. т.е. - в моем сознании всегда было трудно-уловимое безумие
--------------------
вторая часть -- про то что моя жизнь была неуправляема (ситуации) - попозже напишу
вот:
Цитата (Western @ 10 февраля 2016 18:46 )
продолжение по Первому шагу, что писал в тетради, чтобы было перед глазами, и в памяти, чтобы помнил.

первая часть шага - было признание бессилия перед алкоголем

вторая часть первого шага- признание, что моя жизнь неуправляема


для начала - я вот размышляю, что значит "управлять своей жизнью?"

стремиться к чему-то?...совершать целенаправленные действия-поступки...принимать решения?

я всё это делал.
постоянно к чему-то стремился: учёба-занятие-работа (служба), создание семьи, рождение дочери, заботы. какие-то планы, желания...просто зарабатывание денег - на жизнь, и чтобы с долгами рассчитаться...

но в конечном итоге - я оказался на своём "дне" - НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕЧЕБНИЦА.
перед этим - потери работ, потеря семьи, влез в долги-кредиты немыслимые... моя жизнь потерпела крах. я круто "проигрывал" в стремлении жить "нормально". как нормальные люди, ... неуправляемость жизни полнейшая, включая инциденты в социуме, с налоговой инспекцией и правоохранительными органами, бепорядочные отношения с знакомыми, малознакомыми и вообще незнакомыми женщинами и девушками, постоянные "срывы-запои", попытки не пить, лечения, методы разные... но всё накрывалось медным тазом и я снова и снова просыпался неизвестно где в очередном запое. от того что пил - не мог упорядочить свои финансовые дела, наделал много необдуманных поступков, разные следствия, дознания, и т.п. Бог миловал от пребывания в местах с решётками на окнах, но ситуаций на грани законов и за гранью - хватало. нет денег (или лишь периодически появлялись) - кому нужен такой мужик, кто решиться с таким связывать свою судьбу? лишь так, на время, пока деньги не все пропил...
вот такие грустные мысли от реального положения моих дел на время перед приходом в сообщество Анонимных Алкоголиков. жутко было в наркологии - в обществе бомжей, в одной палате с больными, у кого приступы "белки", и прочих...

Подводя итог по первому шагу Программы АА - могу сказать совершенно очевидную мысль - я бессилен перед алкоголем и моя жизнь была неуправляема. Диагноз, который также очевиден: хронический алкоголик,
с непредсказуемым поведением в обществе, со вспышками злобы, агрессии, а в периоды выхода из запоев - с огромной саможалостью и отчаяньем. инстинк самосохранения в периоды страшных запоев - практически неработал, одно безумство... написав все это, я понял, почему мне захотелось в АА.

Спустя 22 минуты, 19 секунд (12.09.2016 - 15:37) Western написал(а):
Цитата (mave @ 11.09.2016 - 22:23 )
Сегодня на городскую группу сходил.
Уже предложили присоединиться к группе по шагам. Планирую ходить.
Спасибо за поддержку!

Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
но страхи атакуют, помогите справиться со страхом

при работе по шагам да и просто - посещая собрания и общаясь с трезвыми алкоголиками - у меня страхи практически прошли. особенно после 4-го шага.
я не шаолинь и не монах бесстрашный стал biggrin.gif но особых страхов нет. бывают в жизненных ситуациях беспокойства - но я знаю что с этим делать. smile.gif

сил тебе - начать заниматься шагами АА



Спустя 6 минут, 37 секунд Western написал(а):
mave
попытайся выбрать себе на своей группе спонсора - чтобы он делился с тобой своим опытом, как он выполнял шаги. и попробуй также делать.

Спустя 29 минут, 18 секунд (12.09.2016 - 16:06) Nebula написал(а):
mave
Спонсор, с кем раньше работал, дал список дел на каждый день.

Таким не занимался - ибо глупость. Подходит для людей со склерозом или с прогрессирующей деменцией. Откуда он знает что тебе надо делать? Не спрашивал?
Если происходит признание - то срыв не должен удивлять ибо алкоголик до определенного момента лишен выбора в отношении выпивки. Признание кариеса не обеспечивает исчезновение дырок в зубах. А вот если хочешь перестать пить - программа в помощь. Срыв у алкоголика удивителен только в одном случае, - алкоголик себя не признает алкоголиком и очень удивляется опять нажравшись (поутру обычно).

Спустя 4 часа, 46 минут, 56 секунд (12.09.2016 - 20:53) Nikola написал(а):
Цитата (Elfgard @ 10.09.2016 - 13:33 )
Цитата (mave @ 9.09.2016 - 18:23 )
страхи какие-то мучают

Алкоголь - сильный депрессант. Окончательно проходит где-то через месяц.

Не прошло через месяц. Пил полжизни. Чтоб избавиться от одержимости страхом(неврастения). И только сейчас появляется что то похожее на свободу от страха. Так шо, собаки лают, а обед по расписанию:) Все нормально. Я часто по улице хожу вроде за мной гонятся волки серые. Шо дале то скорей:) страхов поубавилось. Жил в ужасе. Ужас Замешательство Отчаянье.. Вот кони алкоголика. И еще там есть какой то конь. Кляча. Забыл. (вероятно я на нем. Напомните , братья, шо за Мустанг)



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
Nebula
ПОВТОРЮ- ПРИЧИНА СРЫВА ОДНА-АЛКОГОЛИК НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ И ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТСЯ ГЛЯДЯ НА АБОСЦАННЫЕ ШТАНЫ УТРОМ.

Спустя 52 минуты, 44 секунды (12.09.2016 - 21:46) mave написал(а):
Спасибо Вестерн, очень отозвалось, прям себя вспомнил.
Сейчас на ночной смене сижу, выдалась минутка написать сюда.
Я работаю зарубежом, здесь спонсоры только англоговорящие, немного это пугает, но это скорее всего опять развод болезни.
С утра после ночной смены поеду на утреннюю группу. Потом спать и еще одна ночная смена. Потом 4 выходных.
В общем все условия для выздоровления. В часе езды от моего дома очень много групп.
Повспоминал, пока ходил на перекур, с алкоголем у меня контроля нет давно.
И еще перед началом употребления у меня прям подъем настроения, я начинаю суетиться и предвкушать.
Дома за семейным ужином всегда собирался выпить пару бокалов вина, а потом, когда все уходили спать, доставал бутылку водки, выпивал сколько мог, а затем заливал ее водой и ставил обратно.
Даже в последний заплыв (хотел устроить себе прощание с алкоголем, ну и нервы "подлечить") купил 1 л пива в обед, тормознулся в 1 час ночи в стельку.
В крайний отпуск с женой (мы были в Беларуси в Августе), все дни отпуска были в ожидании вечера, когда я "заслуженно" могу выпить. Под контролем жены, но мог.
И вот, настало время улетать на работу, я в предвкушении посиделки в баре в аэропорту, изводился дома. Даже настоял на том, чтобы приехать в аэропорт пораньше, под предлогом я всегда нервничаю перед полетом и лучше приехать заранее.
Но это было только желание накатить перед рейсом. Хотел выпить литр пива, выпил 2,5 литра. По прилету в дьюти-фри уже литр вискаря купил и домой.
У меня были сутки до выхода на работу и я хотел культурно употребить, но очнулся, когда до работы оставалось 9 часов, а я в дребодан. Кое-как подменился с коллегой на ночную смену, т.е. дал себе на пропой еще 12 часов, а думал я что пойду спать, чтобы восстановиться, но пил дальше.
И так началось еще с института, т.е. где-то с 23-х лет.

Спустя 56 минут, 42 секунды (12.09.2016 - 22:43) Nebula написал(а):
Nikola
А чего ты повторяешь? Я и первый раз не читал тебя и тебе вроде бы ничего не отвечал. blink.gif
Ты хочешь сказать, что алкоголик, который считает себя алкоголиком уже гарантирован от срыва? Типа первый шаг и уля-ля, хоп хей цобцубэй!?
А тот кто не считает себя алкоголиком - он с чего срывается? Он же не считает себя алкоголиком. Зачем не считающему себя алкоголиком от чего-то беречься и тем более держаться? Надо просто знать меру. Или закусывать.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.09.2016 - 22:45) Nikola написал(а):
Nebula
Это я твои слова повторил как особливо важные. Цитировал. Но оформил не корректно.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.09.2016 - 22:48) Nebula написал(а):
Nikola
я про штаны ничего не писал.



Спустя 55 секунд Nebula написал(а):
В общем - недопониманиё вышло, но суть одна.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.09.2016 - 22:50) Nikola написал(а):
Про штаны я добавил. Для пейзажа

Спустя 8 минут, 8 секунд (12.09.2016 - 22:58) Nebula написал(а):
Штаны это фигня, а вот поутру в гостях спросить - Кто мне воды на простыню налил? Вот это epic fail...

Спустя 7 минут, 58 секунд (12.09.2016 - 23:06) Nikola написал(а):
О да, это великолепно.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Nikola написал(а):
О да, это великолепно. И не предел.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.09.2016 - 23:08) Nebula написал(а):
Nikola
Пределов там нет ))))))))))))

Спустя 29 минут, 30 секунд (12.09.2016 - 23:38) Гость_Гость написал(а):
mave То что спонсоры англоговорящие это может оказаться и не плохо, главное что бы сами хорошо знали этот язык. Делайте то что говорит Вам спонсор. Он должен был вам дать или убедиться что у вас есть какая то там книга. Какая??? * Спонсоры разные бывают, думаю отношение 1 к 4, один нормальный на четыре жулика, работает всюду. Может критично, повод быть на чеку. Есть ли у вас литература? Сколько страниц удалось одолеть одному?

Спустя 41 минуту, 20 секунд (13.09.2016 - 00:19) mave написал(а):
Литература есть вся. Благо интернет есть. В печатном виде у меня БК и 12х12.
Пока читаю "Жить трезвыми". По главе в день. Хочется больше, но пока мне сказали "не газовать".
Ходить на группы, спрашивать опыт про первый шаг. Искать спонсора. Пока так.

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (13.09.2016 - 01:38) leonmaster написал(а):
mave
вполне достойно и разумно.
порядок он и есть порядок...
мне твой он понравился, спокойный, уверенный, верный.
удачи.

Спустя 1 день, 15 часов, 43 минуты, 46 секунд (14.09.2016 - 17:22) mave написал(а):
Всем привет! Начались у меня приступы желания выпить. Что с этим делать?
Читаю желтую книгу по главе в день. Дошел до 4-ой главы, где говорится об алкоголизме как о неизлечимой болезни.
Вроде отпускает. Отпускает и потому что пишу сюда. Сейчас еще позвоню кому-нибудь из наших здесь, расскажу о ситуации. Скайп-группа через 2 с половиной часа. Держусь. Читаю молитвы.
Это уже второй раз за сегодня. Первый был, когда приехал с городского собрания утреннего. Устал и был голодный, да еще решил заехать машину помыть. Пока машину мыли и случился первый приступ за сегодня. Второй вот сейчас после того как проснулся и тоже голодный. Еще сразу со сна созвонился с мамой по скайпу. Сначала прошло раздражение некоторое от ее слов об алкоголизме, но в процессе разговора успокоился. Она пытается помочь, это я понимаю. Пойду есть, набивать желудок, потом на прогулку.

Спустя 19 минут, 12 секунд (14.09.2016 - 17:41) mave написал(а):
Позвонил 3 нашим здесь - не отвечают ) Но стало спокойнее от того что позвонил сам и от того что здесь написал.
С утра планирую снова ехать на городскую группу.
Здесь кстати группы проходят в таких мажорных местах, не сравнить с зеленоградской наркологией, хотя и там уютно очень было. И зачем я срывался? Стараюсь об этом не думать. Выполнять каждодневный план. Молю об избавлении от страхов. Страхи сейчас разные вылазят, но после молитвы становится спокойнее. Наш брат старается вернуть меня к социуму обратно - это про городские собрания. Я как с 15 Мая сюда приехал, все выходные проводил за бутылкой. Сегодня хоть город немного посмотрел. После собрания так спокойно было ехать домой и не было желания топить под ограничение скорости, как обычно делаю.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (14.09.2016 - 18:22) leonmaster написал(а):
Мда-а-а... Судя по рассказам ты уже понял что ПИТЬ ЭТО НЕ ТВОЁ. Этой мысли вполне достаточнп для того чтобы не выпить ближайшие полтора часа. Надо "повторять" её в голове как раз полтора часа. Если сделать, то сработает.

Спустя 2 часа, 50 минут, 8 секунд (14.09.2016 - 21:13) Western написал(а):
Цитата (mave @ 14.09.2016 - 17:28 )
Всем привет! Начались у меня приступы желания выпить. Что с этим делать?
Читаю желтую книгу по главе в день. Дошел до 4-ой главы, где говорится об алкоголизме как о неизлечимой болезни.
Вроде отпускает. Отпускает и потому что пишу сюда. Сейчас еще позвоню кому-нибудь из наших здесь, расскажу о ситуации. Скайп-группа через 2 с половиной часа. Держусь. Читаю молитвы.

привет.
на весвало есть тема "Помогите зацепиться" - там практически всегда кто-то есть --- можно общаться.
Молитва - это вообще универсальная вещь - в молитвах и размышлениях у меня уходят мысли об одиночестве.



Спустя 6 минут, 49 секунд Western написал(а):
хорошо что дошёл до 4-й главы жёлтой книги и не забухал.

в книге "Анонимные Алкоголики" - я прочитал что у тебя есть она , --- на странице 56 - написано очень просто:
"мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении шагов и следовать им неуклонно".

думаю, что "самое начало" - это второй-третий день как протрезвел - можно начинать работу по шагам. как это делали "первопроходцы" - первые 100 человек протрезвевших в АА и чьи истории в БК, а жёлтую книгу - можно и "почитывать"..на досуге)

Спустя 27 дней, 15 часов, 22 минуты, 5 секунд (12.10.2016 - 12:35) mave написал(а):
Всем привет!
Вот и у меня настал месяц трезвости недавно, сегодня уже 34-ый день!
Раньше бы собой гордился, сейчас понимаю что это не моя заслуга... Что-то меня оставляет трезвым.
Я со своей стороны делаю маленькие действия, которые мне рекомендовал спонсор.
Молюсь с утра, вечером пишу благодарности. Стараюсь ходить на городские группы, но не всегда получается (или лень, или усталость), на скайп-группах каждый день. Общаюсь с алкоголиками трезвыми. Хожу плавать в бассейн, опять же не каждый день. Стараюсь быть всегда сытым.
Не все действия получается сделать каждый день, но я рад и тому, когда получается сделать то что сделал. Главное я это делал smile.gif
Страхи ушли основные, сейчас порой возникает некоторая тревога, от того что все спокойно. Нет тех встрясок и постоянного напряжения алкогольной жизни (как выпить, а как потом на работу пойти и т.д.).
Спасибо, что были со мной и что Вы есть сейчас!

Спустя 5 минут, 23 секунды (12.10.2016 - 12:40) Багира2 написал(а):
mave
На предмет приступов тяги всегда носи в кармане шоколадку. smile.gif
Как накрыло, так ее и съешь. И запей газировочкой. Чем слаще, тем лучше.
Гарантирую - через 15 минут забудешь.
Это скоропомощное средство в промежутке между группами. smile.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (12.10.2016 - 12:57) mave написал(а):
Спасибо, Багира!
Как раз эти маленькие действия они как тренировка для меня) Учусь жить нормальной жизнью потихоньку.
Вроде как правильные действия себе в голову вбиваю)

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.10.2016 - 13:02) Багира2 написал(а):
mave
Потихоньку меняй условные рефлексы. smile.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (12.10.2016 - 13:23) Danet написал(а):
Делать по другому все самая лучшая идея. По моему опыту конечно.
Ходить по другой стороне улицы, а лучше другой улице.
Покупать все в других магазинах.
Знакомится с другими людьми.
Есть другую еду...

Ну я пошел уже и дальше...Занялся другой работой...smile.gif Но это конечно лучше не делать с горяча. Я делал не сгоряча, давно хотел. И очень этому рад.

Таким образом уже как минимум не повторяется одно и тоже. И результаты получаются другими.

Спустя 20 часов, 2 минуты, 55 секунд (13.10.2016 - 09:26) Nebula написал(а):
Правый носок на левую ногу, левый тоже на левую.))))

Спустя 58 минут, 35 секунд (13.10.2016 - 10:25) Артверблюд написал(а):
Цитата (Danet @ 12.10.2016 - 13:25 )
Ходить по другой стороне улицы, а лучше другой улице.

Было у меня, как-то ненароком, стоя на остановке, я обратил внимание на то, что подхожу к ней уже некоторое время с другого переулка, что несколько дальше обычного моего маршрута. И вдруг дошло, что это я ненароком обхожу дом, в подъезде которого, обычно с ранья раннего шинкарь толкает самогон. Ты прав, Danet, много чего для сохранения трезвости приходиться делать по другому.

Спустя 2 часа, 15 минут, 45 секунд (13.10.2016 - 12:40) Danet написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2016 - 10:27 )
Было у меня, как-то ненароком, стоя на остановке, я обратил внимание на то, что подхожу к ней уже некоторое время с другого переулка, что несколько дальше обычного моего маршрута. И вдруг дошло, что это я ненароком обхожу дом, в подъезде которого, обычно с ранья раннего шинкарь толкает самогон. Ты прав, Danet, много чего для сохранения трезвости приходиться делать по другому.


Китайское определение безумия: делать одно и тоже и ждать какого-то нового результата.

Ну это Эйнштейн еще любил говорить. И я любил...но повторять одно и тоже тоже любил biggrin.gif
Но почему приходится...Просто в жизни есть приятнее вещи, чем то, чем я занимался бухая.
Если улицы красивее, есть люди приятнее.....А не просто прям чтоб просто делать не так как раньше. Но начинал я в принципе с этого...мне тогда не до красоты было...я скорее даже прятался от людей и воспоминаний старых... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.10.2016 - 12:43) Гриша написал(а):
Цитата (Danet @ 12.10.2016 - 13:25 )
Делать по другому все самая лучшая идея
Это первое, до чего я допер сам. Потом пришел в АА.

Спустя 1 месяц, 19 дней, 5 часов, 38 минут, 37 секунд (2.12.2016 - 18:22) mave написал(а):
Написал сегодня историю жизни (до употребления, во время и после) - заштормило...
Кинулся звонить другим алкоголикам - дозвонился, поговорили - отлегло.
Надо же как... При том мозг начал старую сладенькую песнь петь... Давай, одну бутылочку можно..
Уффф... на группу сходил сегодня, сейчас вот скайп-группу жду.
Спонсору написал.
У вас такое было?

Спустя 7 минут, 54 секунды (2.12.2016 - 18:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 18:24 )
У вас такое было?



после выполненной работы . да не выпить!?
конечно, было.
(ты кучу дел сделал - о которых написал, выпить потянуло, - так бывает. не обращай внимания. продолжай делать.нажраться мы всегда успеем.пока не надо wink.gif )

Спустя 9 минут, 6 секунд (2.12.2016 - 18:39) mave написал(а):
Спасибо, Сергей!




Спустя 2 минуты, 35 секунд mave написал(а):
Начало корячить еще когда писАл - вспоминал все похождения.

Спустя 1 час, 23 минуты, 22 секунды (2.12.2016 - 20:02) Путь Ветра написал(а):
Цитата (leonmaster @ 11.09.2016 - 22:29 )

будь внимателен к себе, старайся избегать сильных раскачиваний настроения...
скажем так - сознательно избегай скачков. просто избегай, не позволяй им быть.

А как?
Практически как может быть возможно избегать скачков?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.12.2016 - 20:06) mave написал(а):
Ну наверное, не идти туда, где это может произойти...
Не знаю, у меня скачков пока не было за это время... покачивает, но не кидает smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (2.12.2016 - 20:10) Путь Ветра написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 18:24 )
Написал сегодня историю жизни (до употребления, во время и после) - заштормило...

У вас такое было?

Да,mave, у меня такое было. И еще как!



Спустя 2 минуты, 13 секунд Путь Ветра написал(а):

mave, а страх твой как сейчас? Отпустил?




Спустя 1 минуту, 56 секунд Путь Ветра написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 20:08 )

Не знаю, у меня скачков пока не было за это время... покачивает, но не кидает smile.gif

Рада за тебя.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.12.2016 - 20:15) mave написал(а):
Да, отпустил.
Сначала были разные страхи, а потом страх новой жизни, что я буду жить без алкоголя.
Простые действия в течение дня мне помогли:
1) Молитва;
2) Ходить на городские собрания АА (в крайнем случае скайп);
3) Обращаться на группах за помощью по первому шагу;
4) Звонить, писать в любые места АА (форум Весвало, звонить другим алкоголикам, группы в Фейсбуке, Вотцапе);
5) Ставить будильник на питание и обязательно есть;
6) Ходить плавать в бассейн (прогулки, спортзал и другие виды легких физ. нагрузок);

И главное средство от страха: Боже (как я его понимаю), помоги мне избавиться от страха ..., и помоги мне сосредоточится на том, каким мне надлежит быть, согласно воле твоей, а не моей.

Ну и если совсем прижимало: Господи помилуй 40 раз (я загибал и разгибал пальцы на обеих руках).

Работает smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.12.2016 - 20:18) Путь Ветра написал(а):
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.12.2016 - 20:19) Артверблюд написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 18:24 )
У вас такое было?

Ага. На первом году- много раз, на втором году- мало раз, на третьем - пару раз... ))
Точно: собрания (которые АА), молитва ( в которой разум у ВС просишь), шоколадка (лучше пара) не плохие помощники для устранения тяги. Надо же! Третий месяц уже у тебя, значит всё правильно делаешь. Искренне желаю шагать без срывов. "Им нет оправдания, когда тебе уже в "руки дали инструменты" т.е. Шаги" - так мне сказали, когда я только пришел в АА.

Спустя 15 минут, 4 секунды (2.12.2016 - 20:34) mave написал(а):
Спасибо! Срывался раньше, т.к. действий не совершал. Просто ждал чуда - не дождался )
Сейчас потихонечку что-то делаю и работает )
Забыл еще - служение мне очень сильно помогает так же, при том в интернете.

Спустя 6 минут, 36 секунд (2.12.2016 - 20:41) Артверблюд написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 20:36 )
Забыл еще - служение мне очень сильно помогает так же, при том в интернете.

Если завязнешь в этом служении, то вообще пиши-пропало - это употребление... biggrin.gif Я лет шесть чем-то всё был занят в жизни группы. И не в напряг было, а интересно. Может мне просто повезло, рядом были интересные люди и это всё как-то переросло ещё и в дружбу.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.12.2016 - 20:43) mave написал(а):
Я без фанатизма)
Есть время - делаю. Нет - не делаю. Оказывается можно просто говорить нет )

Спустя 16 минут, 17 секунд (2.12.2016 - 20:59) Артверблюд написал(а):
Цитата (mave @ 2.12.2016 - 20:45 )
Есть время - делаю

Я когда бухать перестал, офигел, сколько времени освободилось. А то вечно был занят поисками. Мне всегда надо было бухло и его всегда не хватало...))

Спустя 6 минут, 45 секунд (2.12.2016 - 21:06) mave написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.12.2016 - 21:01 )
Я когда бухать перестал, офигел, сколько времени освободилось. А то вечно был занят поисками.

Ага, точно! И что самое страшное для меня было - я не знал чем его занять в первые недели трезвости. Когда сидел дома тупо за компом - страхи накатывали. Потом шел куда-то (на группу, в бассейн, на прогулку) и отступало.

Спустя 4 месяца, 9 дней, 4 часа, 30 минут, 38 секунд (12.04.2017 - 01:37) mave написал(а):
Всем привет! Заметки с полей и просьба об опыте.
Побывал в Казани на праздновании - понравилось очень!!!
Недавно прошел семимесячную отметку - радуюсь, и боагодарю вас за поддержку.
Но тут с другой стороны проблемка вылезла - забухал отец и его уволили с работы. Моя первая реакция была, бросить все и лететь к нему, пытаться донести и затащить в АА, но поговорив со спонсором, дошло, что так бесполезно делать)
У кого была похожая ситуация с родителями? Прошу Вашего опыта и поддержки. Спасибо!

Спустя 7 часов, 44 минуты, 1 секунду (12.04.2017 - 09:21) Багира2 написал(а):
Цитата (mave @ 12.04.2017 - 01:37 )

У кого была похожая ситуация с родителями? Прошу Вашего опыта и поддержки. Спасибо!

Она у меня и была и есть.
Тут бесполезно что-то делать.
Помимо того, что человек дозреть сам должен, еще подключается и субъективная оценка.
Ну не может родитель всерьез воспринимать того, кому в младенчестве пеленки менял!

Мой отец категорически не признает себя алкоголиком, а я для него дура, которая добровольно от такой радости в жизни отказалась. И вообще, все мы "сектанты шлепанные" по его мнению.

Спустя 2 часа, 40 минут, 53 секунды (12.04.2017 - 12:02) Кисуня написал(а):
mave
Я к своему тоже помчалась,и давай книжечки совать да про алкоголизм рассказывать.Думаю щас послушает и задумается...ага,конечно,соплячка учить его еще будет.Оставила ему книги,думаю я от себя сделала что могла,дальше как сложится.В общем мама говорит книжечки валяются в шкафу,а папа на полу...почти ежедневно dry.gif
Это я к чему...ты можешь рассказать,посоветовать...но ни на что сильно не надеясь.Прям так и говоришь-выход есть,он вот тут...развернулся и пошел.Захочет трезветь обратится к тебе,нет так ты ничем не поможешь.





Спустя 1 минуту, 38 секунд Кисуня написал(а):
Цитата
сектанты шлепанные

Мой тоже подумал что я в секте biggrin.gif Не стала его переубеждать,приспичит -будет пофиг куда вступать.

Спустя 5 часов, 17 минут, 46 секунд (12.04.2017 - 17:19) Кот Бегемот написал(а):
mave
Цитата (mave @ 12.04.2017 - 02:37 )
проблемка вылезла - забухал отец и его уволили с работы. Моя первая реакция была, бросить все и лететь к нему, пытаться донести и затащить в АА, но поговорив со спонсором, дошло, что так бесполезно делать)
У кого была похожая ситуация с родителями? Прошу Вашего опыта и поддержки.

У меня отец пил, особенно сильно в последние годы. Я тогда мало знал об АА. Потом пили периодически вместе, периодически врозь. Я почаще бывал трезвым, в эти периоды злой часто на него бывал, говорил: "бросай пить и т.п.", он в ответ на меня злился и так по кругу. Отец давно умер от инсульта после запоя.
Привлекательность, а не пропаганда (с). Не пей сам и, возможно, отец что-то поймёт. smile.gif


Спустя 15 минут, 36 секунд (12.04.2017 - 17:35) Багира2 написал(а):
Кисуня
Цитата
В общем мама говорит книжечки валяются в шкафу

Неее... мой прочитал, увлеченно хихикая. Сказал, что это для дураков, которые пить не умеют.

Спустя 3 часа, 28 минут, 24 секунды (12.04.2017 - 21:03) mave написал(а):
Спасибо Вам всем!!!

Спустя 1 час, 42 минуты, 51 секунду (12.04.2017 - 22:46) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (mave @ 12.04.2017 - 01:37 )
У кого была похожая ситуация с родителями? Прошу Вашего опыта и поддержки. Спасибо!

У меня не с родителями - с кумовьями похожее происходит.

Оба бросили бухать когда почки отказали в первый раз.
Кстати, мой кум, мне в АА дорогу показал (через психолога).

Один куманёк на страхе семь лет не пил - везде рассказывал какой он клёвый, а я слабак. Сейчас второй год в запое.

Со вторым кумом даже с пол года вместе на группы ходили, но ... ... ...
На сегодняшний день, куманёк три раза побывал в дурке и два раза откачивали диализом - и бухает!!!

Спустя 3 дня, 18 часов, 1 минуту, 42 секунды (16.04.2017 - 16:48) mave написал(а):
Спасибо!

Спустя 12 часов, 22 минуты, 56 секунд (17.04.2017 - 05:11) dj.ganja написал(а):
У меня тоже некий страх,но зайдя на этот сайт и видя что тут можно найти моральную поддержку,становится на душе веселее.Жаль что только во времени (часовой пояс) большая разница.

Спустя 10 минут, 54 секунды (17.04.2017 - 05:22) teks написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 05:11 )
Жаль что только во времени (часовой пояс) большая разница.

Привет, я Катя-алкоголик, какой у тебя часовой пояс?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.04.2017 - 05:24) Веста написал(а):
dj.ganja
Привет! Я Аня алкоголик.
teks
С заборчиком тебя rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.04.2017 - 05:26) teks написал(а):
Веста
ага, а я и не смотрю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.04.2017 - 05:29) dj.ganja написал(а):
Привет и тебе Аня)



Спустя 1 минуту, 2 секунды dj.ganja написал(а):
У меня 13:26,по москве 05:26



Спустя 1 минуту, 11 секунд dj.ganja написал(а):
Катя,и тебе тоже привет. Извините,пока не совсем понял как данный форум работает...Сам принцип отправки сообщений. Меня Никита зовут и я тоже алкоголик.



Спустя 53 секунды dj.ganja написал(а):
Что означает выражение "заборчик"?

Спустя 5 минут, 43 секунды (17.04.2017 - 05:35) Веста написал(а):
dj.ganjaЗаборчик-это единички на счетчике.
С форумом разберешься, тут ничего сложного нет. А то что разница во времени - не оч хорошо. Здесь по ночам редко кто сидит. Это я сегодня полуночничаю. Дикий бадун. Уже два месяца с хвостиком трезвости было. Убрала счётчик. Заметила, что когда держась больше двух месяцев, мания величия начинается, а за ней и срыв.

Спустя 5 минут, 39 секунд (17.04.2017 - 05:40) teks написал(а):
Веста
водичку пей, легче будет wink.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд teks написал(а):
dj.ganja
меня собакены терроризируют стонами-пора-пора. а так сейчас все подтянутся-проснутся

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.04.2017 - 05:42) Веста написал(а):
teks
Спасибо, пью водичку)) Алкоголь еще вчера был ужран. Слава Богу лень спасла, мне сегодня лень было в магазин выйти.

Спустя 17 секунд (17.04.2017 - 05:42) teks написал(а):
dj.ganja
а да- жмякай на ник-и сообщения отправляй адресату

Спустя 11 минут, 48 секунд (17.04.2017 - 05:54) Веста написал(а):
Хотя странно, раньше меня лень не останавливалась. Плюс если не могла до магазина добраться, заказывала через такси. Надеюсь, все же что это позитивные, хоть и слабые перемены.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Веста написал(а):
teks
Собакены- это святое. Правда кто моего сегодня выгуляет, не знаю. Одна надежда на мелкого. Я по дому еле ползаю.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Веста написал(а):
Блин, надо бы хоть пару часиков поспать. Народ, не пейте. Эти последствия так быстро забываются, но они ужастные.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.04.2017 - 05:57) dj.ganja написал(а):
Я обычно на следующий день,после алкоголя,обычно делаю так:сразу же душ,зелённый сладкий чай,никакого никатина, примерно через пол часика обязательно один апельсин и яблочко,после легкие физ упражнения,ещё кружку сладкого зеленного чая,затем (сам не знаю почему) уборка по дому(стирка),на обед обязательно рыбный супчик, после 2-3- часа дневного сна,после сна вновь душ и чай, готовка ужина.



Спустя 2 минуты, 6 секунд dj.ganja написал(а):
Веста
Я вот больше болею не физически,а душевно...от того как крышу сносит(((

Спустя 17 минут, 7 секунд (17.04.2017 - 06:14) teks написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 05:57 )
Я вот больше болею не физически,а душевно...от того как крышу сносит(((

а если все сразу-то вообще кошмар ohmy.gif



Спустя 59 секунд teks написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 05:57 )
зелённый сладкий чай

дада, нужно заварить-нашла вчера целую упаковку улуна

Спустя 13 минут, 38 секунд (17.04.2017 - 06:28) dj.ganja написал(а):
teks
обязательно завари и попей,вообще желательно как можно больше жидкости безалкогольной.

Спустя 15 минут, 4 секунды (17.04.2017 - 06:43) Кисуня написал(а):
Веста
Мать,тебя опять куда понесло? user posted image

dj.ganja
Привет)У тебя прям отходняковый ритуал biggrin.gif
У меня тоже раньше был.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Кисуня написал(а):
teks
Катя,с заборищем тебя!Очень большая молодец user posted image

dj.ganja
Кстати а как у тебя крышу сносит?)

Спустя 10 минут, 3 секунды (17.04.2017 - 06:53) dj.ganja написал(а):
Кисуня
Привет.Можно сказать и так))В любом разе,лучше чем просто лежать и умирать,так хоть чем-то свои мысли отвлекаешь и организм быстрее восстанавливается))В итоге к вечеру вообще нормально себя чувствуешь))



Спустя 5 минут, 17 секунд dj.ganja написал(а):
Кисуня
По разному...то с покойной супругой беседую,то ночью гулять по берегу моря могу пойти,в гости поехать,звонить кому-либо и нести абсолютную ересь,а один раз человеку просто молча стаканом по голове стукнул(в шутку)-при это в ресторане...по разному сносит.В субботу даже сам себя словесно похоронил и справлял свои же поминки...Короче полный бред,аж самому жутко становится. Хотя абсолютно спокойный,образованный и культурный человек.



Спустя 2 минуты, 31 секунду dj.ganja написал(а):
Кисуня
да и выпиваю редко,но если начинаю пить,то ударными дозами,немогу остановиться до тех пор,пока спать не лягу.Единственно в последний месяц каждую пятницу(((

Спустя 4 минуты (17.04.2017 - 06:57) Кисуня написал(а):
Цитата
сам себя словесно похоронил

Алкоголизм -это безумие.Я после последней пьянки в зеркало на себя смотреть не могла,до такой степени было хреново физически и психологически.Психологически это вообще труба.И тоже пришло осознание что дальше так продолжаться не может.Я сдохну где нибудь в канаве...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (17.04.2017 - 07:00) Веста написал(а):
dj.ganja
Ну да, каждый развлекается как может. У меня такие бадуны, что я не есть не спать не могу. Даже просто лежать больно. Хотя ты прав, чем раньше начать расхаживатмя, тем быстрее это можно пережить. Меня на негатив пробивает. Если ни чего плохого не было, начинаю старые раны теребить.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Веста написал(а):
Кисуня
Привет! Что-то ни как не получается у меня. А самобисевание, как без этого. Сама себе каку сделала.

Спустя 10 минут, 13 секунд (17.04.2017 - 07:10) Кисуня написал(а):
Веста
А с чего вдруг бухнуть решила?Мысли какие были?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.04.2017 - 07:12) dj.ganja написал(а):
Веста Не волнуйся,просто сама себе накручиваешь больше,это реакция организма на данное состояние,вот и начинаешь за старое себя тоже теребить.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (17.04.2017 - 07:36) alena153 написал(а):
dj.ganja
Цитата
уборка по дому(стирка),на обед обязательно рыбный супчик, после 2-3- часа дневного сна,после сна вновь душ и чай, готовка ужина.

Это не похмелье,дорогой biggrin.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (17.04.2017 - 07:52) teks написал(а):
alena153
и супчику захотелось,рыбного

Спустя 9 минут, 10 секунд (17.04.2017 - 08:01) Веста написал(а):
Кисуня
У меня как два месяца набегавет, память отшибать начинает. Страхами обрасла, а когда выпью они на время уходят. Начмталась, тот умер, тот умер. Подумала, а смысл? Постоянно сравниваю где лучше? Когда воспоминания о бадуне, стыда и сумасшествие стираются, выбирается стакан. Вот и весь повод. Если в двух словах.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Веста написал(а):
Вообще не спала, боюсь глаза закрыть. Дожили...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.04.2017 - 08:02) dj.ganja написал(а):
alena153
Ну да,после попойки неочень легко всё это делать,но если через силу,то с каждым действием всё легче и легче))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.04.2017 - 08:04) Веста написал(а):
dj.ganja
Да, я понимаю. Это состояние следствие отравления. Хорошо хоть гипозетам приняла, даже не знаю что со мной бы без него творилось. Усталость и раздражение от бадуна. Я вчера даже маме не звонила, чтобы с паской поздравить. Как отправдыватся буду?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.04.2017 - 08:07) dj.ganja написал(а):
teks
Так в чём же дело?Могу рецептиком поделиться ;) Готовится очень быстренько))Но в ответ попросил бы рецепт блинчиков на молоке,завтра на ужин с дочуркой блинчики запланировали приготовить)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.04.2017 - 08:08) Веста написал(а):
Ищу наставница, надоело барахтаться. Сроки трезвости вообще роли не играют. Кто-то может меня взять. Обещаю быть послушной девочкой))

Спустя 9 минут, 46 секунд (17.04.2017 - 08:18) dj.ganja написал(а):
Веста
А зачем сроки?Если ты думаешь,что устанавливая какой-либо срок тебе это поможет,то нет...надо просто не пить и понять что тебе это не нужно,что это всего лишь зависимость,что это наркотик,который отравляет твою жизнь.По этому я и решил,что нужно не кодироваться,так как показывает практика,потом ещё хуже будет. Должен быть не запрет и установка сроков,должно появиться понимание самой проблемы и что тебе это не нужно,что алкоголь приносит только вред.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.04.2017 - 08:21) teks написал(а):
dj.ganja
давай рецептик, а блинчики-это просто



Спустя 42 секунды teks написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 08:18 )
А зачем сроки?

это про сроки трезвости наставника

Спустя 11 минут, 53 секунды (17.04.2017 - 08:32) Веста написал(а):
teks
Да, про сроки наставника))




Спустя 2 минуты, 7 секунд Веста написал(а):
dj.ganja
Ох, если все было так просто. После пьянки все хорошо понимаешь, только потом это понимание испаряется куда-то. Я уже год кругами бераю. Больше трёх месяцев не продержалась ни разу.

Спустя 38 минут, 20 секунд (17.04.2017 - 09:11) dj.ganja написал(а):
teks
Банка консервированного лосося,3 средние картофелины,пучок укропа,два лавровых листа,одна средняя морковь,две столовые ложки соевого соуса и приблизительно 80гм макаронных изделий "Паутинка". Доводишь воду до кипения,приблизительно 1 литр,добавляешь соевый соус и порезанный картофель,лаврушку,макаронные изделия.После добавляешь размятый лосось и зелень,обжариваешь натёртый морковь и тоже туда.Соль и перец по вкусу)Буквально 20 минут готовить)

Спустя 13 минут, 12 секунд (17.04.2017 - 09:24) Element написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 17.04.2017 - 05:57 )
Я обычно на следующий день,после алкоголя,обычно делаю так:сразу же душ,зелённый сладкий чай,никакого никатина, примерно через пол часика обязательно один апельсин и яблочко,после легкие физ упражнения,ещё кружку сладкого зеленного чая,затем (сам не знаю почему) уборка по дому(стирка),на обед обязательно рыбный супчик, после 2-3- часа дневного сна,после сна вновь душ и чай, готовка ужина.



Спустя 2 минуты, 6 секунд dj.ganja написал(а):
Веста
Я вот больше болею не физически,а душевно...от того как крышу сносит(((

счастливый человек)
так много бодрости.


привет!

Спустя 17 минут, 5 секунд (17.04.2017 - 09:41) teks написал(а):
dj.ganja
user posted imageблагодарю

Спустя 10 минут, 29 секунд (17.04.2017 - 09:52) teks написал(а):
dj.ganja
рецепт блинчиков в письме,дабы не засорять эфир

Спустя 8 минут, 54 секунды (17.04.2017 - 10:00) PRIYTELNICA написал(а):
Веста
Цитата
Ищу наставница, надоело барахтатьс

это конечно хорошо..с наставником то.(наверно) huh.gif
Но Ань,нет у тебя первого шага.
Реально еще торгуешься..


Спустя 49 минут, 19 секунд (17.04.2017 - 10:50) Веста написал(а):
Element
Привет! Как ты?
PRIYTELNICA
Ты права. Я не представляю, что вот никогда - никогда больше не выпью. И пить больше не могу. Здоровья совсем уже нет, да и кайфа нет. Единственный бонус - становлюсь пофигисткой, когда трезвая очень пережевательная, все близко к сердцу беру, потом страхи заедать начинают. Накопиться и заканчивается все бутылкой. Как мне этот первый шаг принять и переварить его? Я как бы знаю, что алкашка и не сомневаюсь в этом и когда бухло покупаю сразу на несколько дней беру, знаю, что не остановлюсь пока ненажрусь в волю. Торги дорлго были, все искала способ безопасно пить. Поняла, что его просто нет, но даже зная это наверняка, я продолжаю жрать. Знаю, что каждый раз может стать последним, что плохо будет, стыдно, противно ... но иду на это. sad.gif




Спустя 3 минуты, 14 секунд Веста написал(а):
Сказать, что меня еще не шандарахнуло об дно я тоже не могу. Шандарахнуло и не один раз. Поняла, что это дно - условность. До настоящего дна, чтобы овощем быть не хочу допиваться, но проходит время и даже этот страх не тормозит. Ни чего не тормозит.

Спустя 15 минут, 59 секунд (17.04.2017 - 11:06) Monoke написал(а):
доброе Утро всем smile.gif .,,я вчера зарегистрировалась,.. то одно то другое прочту.. в теме для новичков уже кратко написала,что я то же "вроде как" алкоголик ..без предисловий как то не получается smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.04.2017 - 11:11) Веста написал(а):
В общем, идет постоянное анализирование реальностей. Трезвой и алкогольной. Если трезвая терпимая, я держусь, если чаша делает перекос я еще какое-то время держусь на силе воле, на злости, на памяти. А потом проверенный сценарий. Сгорел сарай, гори и хата. Типа помирать, так с музыкой. Я смотрю с таким отношением меня и кодировка не остановит. В один момент я на нее просто забью. Защитные механизмы не работают. Вот если бы их как-то починить можно было. Одна надежда на чудо.



Спустя 52 секунды Веста написал(а):
Monoke
Привет! Тут много алкоголиков)) Меня Аня зовут, а тебя?

Спустя 10 минут, 39 секунд (17.04.2017 - 11:22) Monoke написал(а):
привет Аня, я Ирина wink.gif .. не разобралась пока как отвечать непосредственно по сообщению на форуме smile.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Monoke написал(а):
у меня есть вопрос к тем кто "срывался" после принятого решения не пить,.. вам была разница что пить?, в том смысле главное лишь бы напиться или всё же были определённые "стандарты"?

Спустя 7 минут, 55 секунд (17.04.2017 - 11:29) Веста написал(а):
Monoke
Делаешь тык на ник и он появляется в окошке wink.gif
Я за всех не могу сказать. Скажу про себя. Последние годы пила в основном "легкие" напитки: вино, шампанское, пиво. Водку пить вообще не могу, но если мне будет плохо и я буду в состоянии газ-кваса, думаю что привередничать не буду. А вообще разницы большой наверное и нету кто и что пьет, неприятность в том что пьем. Причем алкоголизм не стоит на месте. Сегодня вино, но ни кто не гарантирует, что завтра это не будет пузырек с боярышником.

Спустя 12 минут, 26 секунд (17.04.2017 - 11:42) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Ты права. Я не представляю, что вот никогда - никогда больше не выпью. И пить больше не могу.

Чтоб голову не рвала мысль что больше не выпью мне помогло наше пресловутое"только сегодня".
Как только мысли вперед побежали-все кранты..я себя ущербной чувствовала.
Самое главное пить не требуется, а что это ЗАПРЕТ,вот что протест вызывало.
На самом деле,теперь понимаю это психика болезни..всего навсего..
Терпела..терпела..и еще раз терпела..
Понимала,что перед ним бессильна,что это болезнь тянет...
Я про торги..не о том что "смогу пить контролируя" -не о этом написала.
я про торги-что "болезнь владеет мной, я не управляема, признаю свою одержимость и сдаюсь..
Как только сдалась, поверила в то что придет СИЛА которая поможет.
Чтоб отвлечься и вдохновляться,сама знаешь, ходила каждый день на собрания.
Как я?
Хорошо.
Держала аскезу.В четверг была глубокая практика очищения. Ходила на всеночную на паску.Я не для и не ради Иисуса(православие и христианство для меня рамки-не мое), а желание перезагрузки в эти наверно предопределенные дни -не спроста они в Мироздании.

Состоялась моя первая спикерская.
Переживала страшно.
Не осуждения, не то что перед кем то открываться.
А страшно перед собой, быть не искренней.
Не опытом делиться,а рассказывать как нравоучение или лекцию. В том смысле ,не то что пережила,а знания..выдавать..не подтвержденные опытом.
Наши сказали что очень жестко к себе я предьявляю претензии.
Так себя потрошить это смело.
Я им благодарна безмерно.
Я для себя делилась,а получила много спасибо.


Спустя 9 минут, 40 секунд (17.04.2017 - 11:52) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 11:11 )
Одна надежда на чудо.



со мной оно произошло.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.04.2017 - 11:55) Веста написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Состоялась моя первая спикерская.

Ух ты! Я тебя поздравляю! rolleyes.gif
Цитата
Чтоб голову не рвала мысль что больше не выпью мне помогло наше пресловутое"только сегодня"

Звучит более оптимистично. Я тоже себя ущербной чувствую, завидую не алкоголикам. Хотя им алкоголь и не нужен, так, разве что в качестве атрибута к общей атмосфере. Уже давно кайфа нет, может его и не было ни когда. Но раньше мне алкоголь помогал не сойти с ума, пережить трудности, спрятаться от страхов. А теперь он меня с ума сводит. Нужно найти способ развеивать страхи, не давать им господствовать и тогда появиться шанс не прибегать к бутылке.




Спустя 3 минуты, 39 секунд Веста написал(а):
Виктор 812
Привет! Хочется верить, что и со мной произойдет. Взяла телефоны ребят из живой группы, нашла спонсора - буду шагать. smile.gif Терять то уже все равно не чего. Для меня на группу пойти - реальный подвиг. Уже сейчас чувствую себя раздетой. Одно дело в скайпе пообщаться или на форуме и совсем другое - с живыми людьми.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (17.04.2017 - 11:59) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 11:55 )
нашла спонсора - буду шагать.

отлично! чудо со мной началось именно с этого.

Спустя 18 минут, 26 секунд (17.04.2017 - 12:17) Monoke написал(а):
Веста
вот потому мне и важно узнать ответ,. скорее всего что бы себя как то успокоить наверное, ..просто я знаю что не стану пить водку и уж тем более пузырёк, чтобы получить дозу алкоголя, но мне трудно воздержаться от вина, при чём всегда находятся аргументы, что в разумных дозах это даже полезно организму



Спустя 9 минут, 36 секунд Monoke написал(а):
утверждение на счёт водки делаю из личного опыта.. а вино пью давно лет 10,..причём до этого был период абсолютного исключения алкоголя даже в праздники.. только раньше и дозы были меньше и не каждодневные, но были и перепои редко с друзьями в основном... потом как то всё свелось к стабильному потреблению и без превышения той нормы которую мой организм переносит .. а вот в моральном плане чувствую нечто подобное как и ты написала о себе выше

Спустя 14 минут, 22 секунды (17.04.2017 - 12:32) Веста написал(а):
Monoke
У тебя видимо ЕУ- практически каждодневное употребление, без утреннего похмелья. Я запойная. То есть могу какое-то время не пить, а потом пару дней пью запоем. Дело в том, что ЕУ часто перерастает в запои - вопрос времени. Плюс алкоголизм развивается и прогрессирует. Даже если долгое время не пить,он как сохранение в игре, оказываешься на сохраненном уровне и идешь дальше по стадиям. То что ты пьешь практически каждый день - уже большая проблема. Не алкоголики не пьют. Если ты все же сомневаешься, можешь пройти онлайн тест на алкоголизм. И на сколько я знаю, ЕУшникам намного сложнее не пить. День без алко, как для запойного месяц. Здесь на форуме много Еушников. Почитай личные истории на главной странице, журналы. wink.gif




Спустя 2 минуты, 20 секунд Веста написал(а):
Monoke
Чтобы получить доступ к журналам, нужно попросить об этом модераторов. smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (17.04.2017 - 12:47) Ннн написал(а):
Цитата (Веста @ 17.04.2017 - 11:55 )
нашла спонсора - буду шагать.


А у меня ступор.Порою думаю, да! наставница мне нужна) Даже уже обращалась)
Но. Блиииин.В общении , она:ты ставишь условия, значит ты не готова,была бы готова , то шла бы на все условия, а не диктовала правила.
Она права.Но как мне найти в себе смирение?((( Я и без алкашни всегда была строптивой.А ещё я не люблю, когда мною командуют.Бяда... sad.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (17.04.2017 - 12:57) Strekoko написал(а):
Цитата (Ннн @ 17.04.2017 - 12:47 )
строптивой.А ещё я не люблю, когда мною командуют

Характерная черта алкоголиков) многие такие, не ты одна rolleyes.gif




Спустя 46 секунд Strekoza написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 17.04.2017 - 11:59 )
отлично! чудо со мной началось именно с этого.

Именно так

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.04.2017 - 12:59) Monoke написал(а):
Веста
да, Аня, спасибо за советы, я прочту и тема эта меня на самом деле интересует, но в моём характере как то так складывается что я пока не вижу конкретного решения просто "закрываю" глаза на проблему.. Возможно верно и то что тем кто пьёт каждодневно сложнее отказаться от потребления, но вот что "день без алко как для запойного месяц" лично для меня это не так.. день, два, три это не проблема...или если есть отвественность, то на тот момент воздержаться возможно.. проблема у меня в том что со временем как то всё что напрягает легко решается с помощью вина.. появляется и настроение и стимул на тот момент, с утра я осознаю что это искуственное решение и проблема не решается, а отодвигается во времени...и это как порочный круг

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.04.2017 - 13:03) Strekoko написал(а):
Monoke
Привет, я Юля- алкоголичка.
Два, три, четыре дня перерыва и для меня не проблемой было. Но алкоголизм болезнь, как и многие другие прогрессирует. Потом и два дня могут стать проблемой.
Для меня раньше неделя не проблемой была, потом пять дней, годами не проблема, а потом бац и проблема.

Спустя 5 минут, 26 секунд (17.04.2017 - 13:09) Monoke написал(а):
.. и ещё, как нужно обращаться к модераторам для доступа к журналам?



Спустя 3 минуты, 6 секунд Monoke написал(а):
Strekoza
привет Юл smile.gif я, да я это то же начинаю понимать, что всё хоть и медленно, но идёт по нарастающей..поэтому я здесь сегодня

Спустя 6 минут, 53 секунды (17.04.2017 - 13:16) Кот Бегемот написал(а):
Monoke
Цитата (Monoke @ 17.04.2017 - 14:09 )
как нужно обращаться к модераторам для доступа к журналам?

Привет!
Напиши здесь - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165&st=105

Спустя 41 минуту, 16 секунд (17.04.2017 - 13:57) Веста написал(а):
Ннн
Привет! Так можно же выбирать наставников. Если человек тебе не подходит, не нужно мучиться. Нужно искать тот опыт выздоровления, который тебе импонирует. Слышала, что некоторые годами подходящего наставника ищут.
Monoke
Поначалу алкоголь мне тоже создавал хорошее настроение, дарил лёгкость, веселье. Потом веселья уже не было, было просто нормально, а без алко - неуютно. Потом чтобы чувствовать себя более менее нормально, а потом все бонусы исчезли, остались неадекватные поступки, мысли, усилилась тяга. Сливаются все практически одинаково, только кто-то быстрее, а кто-то медленнее. Где то читала, что если бы малопьющие люди жили бы на сотню лет больше, они тоже стали бы алкашами, им просто времени для этого не хватает. Медленно сливаются, но спиваются. Это хорошо, что ты задаешься этими вопросами, так больше шансов уцелеть под алко жерновами. Если бы я начала что-то придпренимать еще несколько лет назад и здоровее была бы и психологически стабильнее.



Спустя 5 минут, 40 секунд Веста написал(а):
Strekoza
Вот-вот. Тоже помню раньше месяц перерыва не был проблемой, а за последние годы несколько раз в неделю, когда по чуть чуть, а когда и много. А потом запоии два дня, потом три, а потом и недельный рекорд. Еще бы наверное пила, но организм стал отказываться принимать алко внутрь. Я его пью, спазм и фонтаном все обратно в умывальник льется. Бррр.

Спустя 17 минут, 31 секунду (17.04.2017 - 14:14) ЮлиАннА написал(а):
Веста sad.gif
Без шагов только так.



Спустя 1 минуту, 11 секунд ЮлиАннА написал(а):
Я совсем разболелась, сопли-горло. Лечусь.



Спустя 2 минуты, 22 секунды ЮлиАннА написал(а):
Ох уж эти страхи. Говорят, если уже учел что-либо (испугался заранее), то этого не случится. А вот хрен. У меня всегда случается. И жизнь такая, то понос, то золотуха. ХЗ. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.04.2017 - 14:19) Артверблюд написал(а):
Цитата (Monoke @ 17.04.2017 - 11:22 )
у меня есть вопрос к тем кто "срывался" после принятого решения не пить,.. вам была разница что пить?, в том смысле главное лишь бы напиться или всё же были определённые "стандарты"?

Я всегда развязывался благородными напитками и главным в это время ни когда не было: напиться... Всегда было стремление держать марку biggrin.gif . Но всегда потом догонял этот зурбаган-дрыбаган ph34r.gif , пусть и не сразу, с отсрочкой, но неминуемо cool.gif.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (17.04.2017 - 14:23) ЮлиАннА написал(а):
user posted image

Спустя 47 минут, 7 секунд (17.04.2017 - 15:10) Веста написал(а):
ЮлиАннА
Держи хвост пистолетом. Все пройдёт и болячки тоже.

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (17.04.2017 - 16:16) Strekoko написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 17.04.2017 - 14:14 )
разболелась, сопли-горло. Лечусь.

Выздоравливай!user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (17.04.2017 - 17:25) Monoke написал(а):
Веста
я конечно не буду утверждать окончательно, что со мною такого не случится, но если бы у меня все "бонсуы" исчезли, то и смысла пить не было бы, тогда бы пришлось просто "переваривать" своё состояние в депрессии.. просто у меня так было с курением.. я очень рано попробовала курить, затем втянулась, но никогда не выкуривала по пачке или низкого сорта сигареты... со временем задумалась, но сразу бросить не получалось, бросала, потом находила аргументы, что только лёгкие, только тонкие и т. п...в итоге привычка оставалась, но ментальльно я всё же строила для себя доводы почему мне это не нужно..скажу что к "стаж" у меня был 15 лет, когда я окончательно отказалась от сигарет и не курю уже то же свыше 15 лет..сама для себя я вспоминаю свой опыт, потому что это то же была зависимость, но в случае с алкоголем я заметила что у меня нет желания отказываться, а было только желание научится контролировать... и вот только не давно я стала замечать, что у меня это слабо получается, что зависимость уже руководит моим настроением и т,п...



Спустя 4 минуты, 31 секунду Monoke написал(а):
Артверблюд
наверно никогда не будет по другому,.. ни у кого, просто слышала о таких примерах что для некоторых людей бокал вина за обедом просто добавка к трапезе smile.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (17.04.2017 - 17:55) Веста написал(а):
Monoke
В принципе, не алкоголики могут контролировать ситуацию с алко. Чтобы понять сможешь ли ты, нужно понять алкоголик ли ты? Пройди тест. Может ты просто много пьющий человек. Ведь существуют нации, у которых алко присутствует практически каждый день в меню. Если алко не мешает тебе жить, то и проблемы нет. Другое дело, что ты все таки чувствуешь хоть легкую, но все таки зависимость. Попробуй не пить недели две и сразу поймешь насколько вы друг друга контролируете.

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.04.2017 - 18:03) Strekoko написал(а):
Monoke
http://vnezavisimost.ru/testy/test-gelinek#header. Можно вот этот тест.
Когда я прошла тест, оказалось, что у меня поздняя стадия. Я была в шоке. Думала поздняя, это когда ты бомж , спящий пьяным на улице, оборванный и грязный. А оказалось во как.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.04.2017 - 18:07) Веста написал(а):
Monoke
А вообще, спасибо за вопрос. До меня только сейчас дошло, хотя я слышала это сотни раз, что самая главная побочка алко - это медленное безумие. Вначале он успокаивает, расслабляет, веселит, но параллельно вызывает депрессию, угнетает выработку гормонов и постепенно сводит с ума. Я как-то пила курс таблеток для желудка, терапевт ошиблась с дозой, а у таблеток такие побочки, как во время бадуна, только без алко. Провалы в памяти, заторможенность, угнетенность. Эти таблетки я не за какие ковришки пить больше не хочу. А алко дарил когда-то иллюзию радости, раскрепощенности, мозг запомнил эти состояния вот и мучается, требует кайфа. А кайфа уже давно нет, очень давно. И никогда больше не будет. Нужно восстанавливать организм, чтобы он опять начал вырабатывать гормоны счастья.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (17.04.2017 - 18:32) Monoke написал(а):
Веста
и тебе спасибо Аня wink.gif !!, так и есть, когда мы общаемся то по чуть-чуть осознаём своё состояние в настоящий момент или делаем выводы исходя из опыта... я здесь конечно не для того, что бы давать советы, но всё же думаю что лекарствами нужно быть так же очень осторожным, .. не менее чем с алкоголем

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.04.2017 - 18:34) Веста написал(а):
Monoke
Это точно wink.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (17.04.2017 - 18:45) ЮлиАннА написал(а):
Веста Ну вот, все ты понимаешь, но к сожалению, нас эти знания не спасают. Тебе надо каждый день просыпаться и просить Бога оставить трезвой сегодня. Наподобие моей молитвы внизу. А перед сном благодарить за трезвый день. Выискивать мысленно мелкие радости дня и благодарить. Просто благодарности напиши, за жизнь, за детей, за близких, за еду и крышу над головой. Еще можешь потери и ужасы пьянок расписать - это полезно будет почитать, особенно когда снова потянет выпить. Опиши, что с тобой происходит, когда ты выпиваешь первый стакан(или что там), как ты меняешься и больше не можешь себя контролировать. Тебе нужно в развернутом виде делать 1 шаг, потому что он никак не провалится. Блин, я тебе как наставница почти расписала. Мне правда оч хочется тебе помочь, как вспомню случай "с рекой". Ну напиши его. Кароче, если у тебя наставница появилась, то отлично,берись за дело серьезно, и с Богом!
user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.04.2017 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Strekoza @ 17.04.2017 - 18:03 )
Думала поздняя, это когда ты бомж , спящий пьяным на улице, оборванный и грязный.

Не факт. Живущий на улице человек вообще может оказаться трезвенником, которого обдурили хитроумные родственники или черные риелторы.

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.04.2017 - 18:55) alena153 написал(а):
Веста
Цитата
Ищу наставница, надоело барахтаться.

Заметила тенденцию.Как кто сорвётся,начинают наставника искать.Я и с наставниом бухала будь здоров biggrin.gif Пока не будет принято решение не пить,никто тебя не остановит.Ни наставник,ни ВС,ни ты сама.Уже не помню,какой это шаг,если говорить программным языком,но ты должна принять решение.Просто хотеть не пить и принять решение не пить-разные вещи.Блин,коряво пишу,не умею красиво user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.04.2017 - 18:59) Monoke написал(а):
Strekoza
ну как то не верилось,.. но по тесту у меня "поздняя стадия"

Спустя 8 минут, 38 секунд (17.04.2017 - 19:07) Веста написал(а):
ЮлиАннА
Спасибо тебе, солнышко! Нашла я наставницу, телефоны ребят взяла с нашей живой группы. Буду проваливать этот первый шаг rolleyes.gif
alena153
Главное доходчиво laugh.gif Спасибо Алена!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.04.2017 - 19:10) Strekoko написал(а):
Monoke
Воот! Я тоже думала начало, а оказывается нет

Спустя 6 секунд (17.04.2017 - 19:10) Веста написал(а):
Monoke
Я ж говорю, попробуй какое-то время не пить и понаблюдай за собой со стороны. Какое настроение, какие мысли, часто ли злишься и раздражаешься. Я пока не попробовала не пить, не понимала как я завишу от алко.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.04.2017 - 19:11) Strekoko написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2017 - 18:46 )
Живущий на улице человек вообще может оказаться трезвенником, которого обдурили хитроумные родственники или черные риелторы.

Да, понимаю. Но вот такое убогое представление было в мозгу. Конечно это не так. Алкоголиков полно богатых и успешных...

Спустя 8 минут, 9 секунд (17.04.2017 - 19:19) Веста написал(а):
Цитата
Живущий на улице человек вообще может оказаться трезвенником, которого обдурили хитроумные родственники или черные риелторы.

Да, понимаю. Но вот такое убогое представление было в мозгу. Конечно это не так. Алкоголиков полно богатых и успешных...

Стереотипы, я тоже раньше считала, что алкаши - это как минимум подзаборные обитатели. Поэтому мне очень тяжело дался вывод, что я алкоголик. Все что угодно: запутавшаяся, несчастная, уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные ph34r.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (17.04.2017 - 20:36) Monoke написал(а):
уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные ohmy.gif Веста
очень точно подмечено wink.gif

Спустя 9 часов, 40 минут, 22 секунды (18.04.2017 - 06:16) dj.ganja написал(а):
Цитата (Monoke @ 17.04.2017 - 20:36 )
уставшая, но не алкоголичка. У меня есть причины чтобы пить и они временные

Если не секрет,то какова причина?Тебя заставляют это делать под дулом пистолета или просто напросто лекарство,на основе спирта?



Спустя 1 минуту, 55 секунд dj.ganja написал(а):
Сегодня одна причина,завтра другая,после завтра ещё одна,при этом все временные-в итоге целая неделя,получается запой...а через недельку уже организму будет сложновато без такого хитрого наркотика...

Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (18.04.2017 - 07:48) Веста написал(а):
dj.ganja
Привет! Я написала о своих мыслях в недалеком прошлом. Я не хотела признавать, что завишу от алкоголя, мне было проще думать, что обстоятельства заставляют выпить. Какие трудности? Да обычные, каждодневные события из которых состоит жизнь. Просто моменты, события. Когда приятные, когда не приятные. Которые обычные люди проживают, а не заливают))

Спустя 10 минут, 40 секунд (18.04.2017 - 07:59) dj.ganja написал(а):
Веста
Привет)Вот по этому я у неё и спросил "какая причина?") Причина всего одна: "легкомыслие" . Я к сожалению точно по такой же причине употреблял, хотя прекрасно понимал чем может закончится,но из-за легкомыслия все равно позволял употреблять,надеясь что на этот раз всё пройдёт гладко и спокойно...

Спустя 11 минут, 51 секунду (18.04.2017 - 08:11) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
Причина всего одна: "легкомыслие" .

Думаешь легкомыслие.т.е. не серьезность в понимании что это вредно,опасно и не нормально?
необдуманность,отсутствие моральной твердости и строгости в поведении
Некая распущенность и не стойкость характера-верно?

А тогда очень глубоко серьезных и крепких людей подсевших на питие у них какая причина?
Людей которые с первой рюмки почувствовавшие тягу у них так же легкомыслие?
Народы севера не имеющие противодействия в виде фермента..это так же легкомыслие?
Тогда получается что доктрина био-психо-социо-духовное заболевание ..фигня все... ?sad.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (18.04.2017 - 08:36) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Народы Севера-это отдельный разговор,хотя они так же прекрасно понимают практически с пеленок к чему приводил употребление алкоголя. Глубокосерьёзные и крепкие люди-это уже звучит так,что они не осознавали и не придавали никакой серьёзности,т.е. было легкомыслие по отношению к алкоголю,в итоге получили зависимость...Наркоманы становятся наркоманами лишь по глупости,алкоголики становятся алкоголиками,т.е. наркоманами тоже по глупости. Есть тут хоть один человек,который действительно не знал, что от алкоголя можно стать алкоголиком-конечно же нет таких,все знали...А вот если тут такие люди,которые думали что с ними такого не случится и что алкоголизм пройдёт мимо - конечно,думаю что абсолютно все,т.е. к алкоголю изначально отнесли несерьёзно и легкомысленно. Легкомысленность-это причина,а зависимость,запои и т.д.- это следствие причины,т.е. легкомыслия.



Спустя 6 минут, 20 секунд dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Тебе проще понимать "био-психо-социо-духовное заболевание", а по мне что все мы попросту дураки,которые никого не слушали в своё время,и примеры других людей не были примерами...Вот по этому и попались на такой вот крючок...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.04.2017 - 08:40) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 06:16 )
Сегодня одна причина,завтра другая,после завтра ещё одна,при этом все временные-в итоге целая неделя,получается запой...

Это и есть алкоголизм, когда каждый день "причины", что-то происходит не так как я хочу. Можно при этом не пить, но зачем так жить, когда нет в жизни радости, свободы. Это состояние, недовольство, беспокойство, раздражение - оно постоянно и есть только один способ, успокоиться, отдохнуть, порадоваться - это выпить. По-другому жизнь не мила. Сначала алкоголь - это решение, впоследствии он сам создает все больше проблем. Но вот вопрос, алкоголь не устраняет причины, мир и люди и ситуации остаются неизменными, меняется что-то внутри и становится на время хорошо. Дело не в причинах и ситуациях, проблема внутри и проблема не алкоголь. Если у тебя так - добро пожаловать в сообщество АА, оно именно для таких людей. Если употребление вызвано ситуацией, которую трудно прожить, а впоследствии можно жить, радоваться, получать удовольствие это прекрасно, ничего в себе менять не надо, все хорошо.

Спустя 10 минут, 39 секунд (18.04.2017 - 08:51) VETA написал(а):

Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 08:36 )
А вот если тут такие люди,которые думали что с ними такого не случится и что алкоголизм пройдёт мимо -

Ну здесь может и нету, но в мире полно людей, мимо которых прошёл алкоголизм. Причём с одинакового со мной старта финиш абсолютно разный. Они не алкоголики, а значит не растёт доза, нет тяги и всё такое)

Спустя 56 секунд (18.04.2017 - 08:52) Evgeny1973 написал(а):
Я начал пить и пил, что бы изменить мир внутри себя. Это удавалось, лет 10... Алкоголь давал возможность радоваться жизни, освободится от страхов, раздражения, постоянного напряжения и тогда не было даже мысли прекратить употреблять, можно было мириться с последствиями. И я бы пил до конца жизни, если бы все так и оставалось и плевать на похмелья, конфликты с окружающими из-за пьянки. Последние лет пять употребления наступил "треш" все стало рушиться, алкоголь перестал быть решением, он стал основной проблемой. Я хотел изменить что-то внутри себя и это выход, который дают АА. Выход, когда можно радоваться жизни, изменяя себя.

Спустя 9 минут, 17 секунд (18.04.2017 - 09:01) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja

Цитата
. Легкомысленность-это причина

народы севера, серьезные люди.наркоманы не серьезные... пили кололись и просто напросто были л е г к о м ы с л е н н ы?
Ты действительно это так думаешь? user posted image


Да я сама серьезность и крутость по отношению к жизни, шаг в право шаг влево не позволяла, три сантиметра не так положенный предмет на столе, вегетарианство.йога. духовные практики, глубокий психоанализ и т.д. и ты думаешь первые года прибегания к вечернему употреблению-это не понимание серьезности последствий к чему приведет..т.е легкомыслие?..
Если б это было так, то осознав проблему и наработав определенную твердость характера можно было БЫ с легкость справляться с проблемой.
А ну да,ты еще добавил,что в начале легкомыслие а потом появляется зависимость..т.е.
зависимость это следствие легкомысленного отношения..?

Хех..какой же самообман в начале у исследующих свою проблему..
Нет, это все на много серьезней и глубже.
Алкоголизм, это особый вид психики..
А в употреблении он проявляется..
Алкоголик даже если он не будет употреблять в течении жизни алко, ну так гипотетически..нет алко в стране-мире..он все равно имеет компульсию..и тяги проявятся в другом..в эмоциях.в в отношениях..
Алкоголизм-это больное ЭГО, а употребление это проявление этого больного эго.
Прикольно,да?
Пьяницы и алкоголики не чем в упореблении не отличаются. Но убрав алко из жизни..т.е и у тех и других есть химическая зависимость-сломан механизм био и появляется вторичная тяга..но пьяница прекрасно функционирует.. а алкоголик депрессует. злиться..не довольство..ему необходимо изменить состояние сознания..потому как его психика другая..-ему необходимо УБЕГАНИЕ от СЕБЯ посредством алко...
И только глубоко копнув в свою психику (я с помощью программы,начиная с 4ого шага) увидела что является БАЗОЙ моего "легкомыслия".. sad.gif

Я не утверждаю,что и для тебя ЭТО так..
Совсем нет.
Разбирайся..
Может для тебя это правда,просто легкомыслие.разболтанность. не серьезность..
И сказав "нет" у тебя получится найти гармонию с собой и с миром.

Спустя 32 минуты, 1 секунду (18.04.2017 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
Тебе проще понимать "био-психо-социо-духовное заболевание"

biggrin.gif ну да..ну да...намного проще..(?????????)
Цитата
а по мне что все мы попросту дураки,


конечно .. user posted image

Спустя 10 минут, 34 секунды (18.04.2017 - 09:44) dj.ganja написал(а):
Evgeny1973
PRIYTELNICA
В данном случае я вижу лишь отговорки тех действий,которые позволили принимать алкоголь...Ведь согласитесь,что идея употребления алкоголя была не самой лучшей и даже наоборот,ошибочной...ведь можно было пойти совершенно другим путем,занять себя чем-то иным,как-либо себя саморазвивать и т.д. К примеру медитация и изучение йеги,спорт,хобби и т.д. Но нет,каждый пошёл более простым путем,не думая о последствиях... Вот к примеру к чему стремится абсолютно любой человек?



Спустя 3 минуты, 14 секунд dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Ну раз такая рассудительная,мудрая и очень умная-почему тогда попалась на алкогольный крючок?Почему тогда когда-то решила попробовать алкоголь?Тебя кто-то заставил это сделать?Зависимость не может появиться сама по себе,если ты независим и не знаешь чувство зависимости...

Спустя 49 секунд (18.04.2017 - 09:45) alena153 написал(а):
dj.ganja
Цитата
Вот к примеру к чему стремится абсолютно любой человек?

Всегда найдётся,кто не стремится biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.04.2017 - 09:48) Стриж написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 09:44 )
Вот к примеру к чему стремится абсолютно любой человек?

Пожрать, поспать, потрахаться?))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.04.2017 - 09:51) dj.ganja написал(а):
alena153
Не стремится только труп...Каждый человек стремится и каждый человек стремится только к одному, к спокойствию,к душевному спокойствию...Просто у каждого человека пути к спокойствию разные...Одним нужен миллион или миллиард, другим дом на старость лет,кому-то 10 детей и т.д. Хотя желания у людей разные,но цель одна-получение собственного удовлетворения,что приводит к душевному спокойствию...Кто бы что не говорил,но это факт.



Спустя 1 минуту, 35 секунд dj.ganja написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 18.04.2017 - 09:48 )
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 09:44 )
Вот к примеру к чему стремится абсолютно любой человек?

Пожрать, поспать, потрахаться?))

Это естественные потребности человека,жизненно важные,для поддержания нормальной работы организма...Так что нет-это всего лишь потребности,но не стремление...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.04.2017 - 09:52) alena153 написал(а):
dj.ganja
Цитата
Хотя желания у людей разные,но цель одна-получение собственного удовлетворения,что приводит к душевному спокойствию...Кто бы что не говорил,но это факт.

Хорошо,согласна rolleyes.gif Выводы?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.04.2017 - 09:56) Стриж написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 09:51 )
Так что нет-это всего лишь потребности,но не стремление...

Как я осуществлю свои потребности, если не буду к ним стремится?
Душевный покой можно назвать потребностью.
А желание потрахаться, - стремлением.)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.04.2017 - 09:59) Strekoko написал(а):
Привет всем!!
Веста, как у тебя дела, как настроение? С наставницей начала работать?

Спустя 5 минут, 26 секунд (18.04.2017 - 10:04) dj.ganja написал(а):
Дзэн-Алкаш
А для чего ты стремишься удовлетворить свои потребности?Какова конечная цель?Лишь спокойствие...Т.е. стремление к удовлетворению потребностей-это лишь середина пути,но конечная цель всегда одна и таже...Рассмотрим пример древнего человека: захотел есть-появляется чувство тревоги-он хватает копьё-убивает мамонта-готовит и ест его-в итоге он спокоен,ведь сыт,беспокоится о чувстве голода не уже не надо....

Спустя 5 минут, 26 секунд (18.04.2017 - 10:10) Стриж написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 10:04 )
Рассмотрим пример древнего человека: захотел есть-появляется чувство тревоги-он хватает копьё-убивает мамонта-готовит и ест его-в итоге он спокоен,ведь сыт,беспокоится о чувстве голода не уже не надо....

Причем он это делал без всяких рассуждений, как мы с тобой.)
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 10:04 )
Какова конечная цель?Лишь спокойствие...

Для меня спокойствие, - это путь. Не цель.
Когда я стремился к спокойствию, - то был очень беспокоен.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (18.04.2017 - 10:14) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
идея употребления алкоголя была не самой лучшей и даже наоборот,ошибочной

Проснись пожалуйста...
Потребность у большей половины населения МИРА..
Как вкусное вещество-оно действительно настоящее вкусное..
Как дающее расслабление..негу..эйфорию..аппетит..яркость красок..
Но вдумайся, из этих людей ПОЧЕМУ то одни не идут за пятой шестой бутылкой..и если вдруг перепив наконуне не имеют желания продолжить..и долго очень долго имеют отвращение..
И в следующий раз употребляя, знают МЕРУ..иначе будет сильное похмелье..
Цитата
Ну раз такая рассудительная,мудрая и очень умная-почему тогда попалась на алкогольный крючок?Почему тогда когда-то решила попробовать алкоголь?Тебя кто-то заставил это сделать?Зависимость не может появиться сама по себе,если ты независим и не знаешь чувство зависимости...

Умность,рассудительность ,тут вообще не при чем..
Я же тебе пишу-особый ВИД психики..
Больное Эго..требующее убегания.
Не кто не заставляет.(не другой человек,не партия,не правительство) Это внутренний ДУХ человека..
Даже более того-я очень долго держалась, и моя зависимость проявилась в 38 лет..
Умным и оченьсложно организованным людям, даже сложнее справляться..
Вот представь такие колоссы как Александр Макед. Диоген, Хемингуэй, Дж.Лондон...и другие-они алкоголики..

Спустя 6 минут, 22 секунды (18.04.2017 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 09:44 )
Зависимость не может появиться сама по себе,если ты независим и не знаешь чувство зависимости...

Нарушенный обмен веществ, от рождения.
А отсюда потом уже и вырастают все прелести алкоголизма.
Достаточно только попробовать первый раз, мышеловка захлопывается сразу. Только человек этого не замечает очень долго. Бывает, что и никогда не замечает.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.04.2017 - 10:24) Monoke написал(а):
dj.ganja
я цитировала Vestu, просто согласна не с утверждением что есть причины для того чтобы позволять себе пить, а согласна с её выводом о том что мы себя сами успокаиваем позволяя себе закрывать глаза на проблему wink.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (18.04.2017 - 10:32) dj.ganja написал(а):
"особый ВИД психики..
Больное Эго..требующее убегания."
Ну да,для этого именно нужен был алкоголь,только он...а почему не гашишь или героин?Ведь они тоже наркотики...
А не проще было просто Эго убрать, особый вид психики-сходить на приём к специалисту...заняться чем-либо...Но нет,самое "ПРАВИЛЬНОЕ" решение-это алкоголь-ну прям очень рассудительно!



Спустя 5 минут, 1 секунду dj.ganja написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2017 - 10:20 )

Нарушенный обмен веществ, от рождения.

Звучит как очередная отговорка...Но конечно же,признаться сложнее всего...Так обычно и происходит,обычно так и ищут повод,самоубеждение тех или иных действий...Чтобы потом можно было оправдать себя перед самим собой и другими людьми...Типа Эго,проблемы с психикой,наследственность,болезнь,горе,праздник,пятница,ужин и т.д.



Спустя 2 минуты, 19 секунд dj.ganja написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2017 - 10:20 )
Достаточно только попробовать первый раз

А зачем вообще было пробовать?



Спустя 45 секунд dj.ganja написал(а):
Явно не из-за рассудительности...

Спустя 18 секунд (18.04.2017 - 10:32) alena153 написал(а):
dj.ganja
Цитата
А не проще было просто Эго убрать, особый вид психики-сходить на приём к специалисту...

Я начала пить в 17.И много лет была счастлива с алкоголем.Какое эго убрать?Я и сейчас не понимаю,куда там его убирают и лечат biggrin.gif А уж тогда biggrin.gif Идите все нахрен.Алкоголь был праздником ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.04.2017 - 10:35) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
А не проще было просто Эго убрать, особый вид психики-сходить на приём к специалисту...заняться чем-либо...Но нет,самое "ПРАВИЛЬНОЕ" решение-это алкоголь-ну прям очень рассудительно!

Болшенство современных алкоголиков (продвинутых) именно и идут к психологам..годами ходЮт..ходЮт..лечат свою депру..и делают психоанализ..
Все понимают, почему и причину и следствие и в один момент нажираются и в забытье..
Цитата
.заняться чем-либо.

biggrin.gif и вышивают и спором до безумия в качалках месятся..и после бегут с обалденными глазами в магаз..
Строят города, ведут крутой бизнесс и жрут..жрут..

слушай ты меня наверно трешишь а я ведусь? не? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
А зачем вообще было пробовать?

Ты зачем попробовал?
Зачем похммелялся
Зачем стал таким дураком(прости твои слова)?
Не честно.
Зачем?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.04.2017 - 10:38) dj.ganja написал(а):
Алкоголь-это зло,которое каждый из нас считал безъобидным и что именно мы возьмём над ним контроль,что он подвластен нам,отнеслись к нему легкомыслено....но к сожалению получилось совершенно наоборот,была совершенна большая глупость,,именно алкоголь взял над нами вверх и мы стали бессильны над ним,что не можем им управлять,ведь он стал управлять нами...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.04.2017 - 10:41) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
.Чтобы потом можно было оправдать себя перед самим собой и другими людьми...Типа Эго,проблемы с психикой,наследственность,болезнь,горе,праздник,пятница,ужин и т.д.

Да я не оправдовалась вообще.
я пряталась в доме и шла тихо ночью за поилом..
Мне оправданение не надо было
Я хотела пить,чтоб испытывать это состояние отстроненности от мира.
Жесть..
Цитата
Но конечно же,признаться сложнее всего...

sad.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
ведь он стал управлять нами...

ну..?
Так пойди к психологам.
Они подскажут как ПРАВИЛЬНО.
И проблема решиться..
А миллионы лежащих на кладбищах почему им психологи не помогли?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.04.2017 - 10:43) alena153 написал(а):
dj.ganja
Цитата
именно алкоголь взял над нами вверх и мы стали бессильны над ним,что не можем им управлять,ведь он стал управлять нами...

Особо демонизировать и драматизировать не надо biggrin.gif Хотелось лёгкого кайфа,вот и вся драма biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.04.2017 - 10:46) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Нет не так..
Почему из психологов-и попов частые случаи глубоких алкоголиков?
почему психологи часто не замужем и не имеют вообще гармоничных отношений?

Спустя 4 секунды (18.04.2017 - 10:46) dj.ganja написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.04.2017 - 10:35 )



Цитата
А зачем вообще было пробовать?

Ты зачем попробовал?
Зачем похммелялся
Зачем стал таким дураком(прости твои слова)?
Не честно.
Зачем?


Потому что дурак, относился легко к этому,думал что проблемы с алкоголем никак меня не затронут...было большое заблуждение.Не смог раньше сделать определенные выводы. А попробовал не от большого ума, хотя ведь мог подумать о последствиях. Не глупый человек,но в этом плане ума не хватило.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.04.2017 - 10:47) Monoke написал(а):
dj.ganja
можно конечно теоретически, но на практике такое хобби, спорт и медитация то же требует упорного труда и времени, а жизненные обстоятельства иногда просто "загоняют в угол", поэтому и ищешь быстрый и доступный способ решения

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.04.2017 - 10:48) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
совершенна большая глупость,

sad.gif
пять дипломов известного алкоголика-наводит на мысль что он совсем не глупый человек.
Так как же так с ним это произошло?

Спустя 43 секунды (18.04.2017 - 10:49) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Так же как и из электриков,артистов,олигархов,слесарей,инженеров,бухгалтеров,моряков и т.д.


Спустя 5 минут, 27 секунд (18.04.2017 - 10:54) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Не глупый человек,но в этом плане ума не хватило.

А как думаешь,почему врачи не могут алкоголика вылечить?
Не ремиссия наступает. Но чтоб полностью вернуть контролируемое употребление -нет.
Физиология или психика?









Спустя 55 секунд PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
Так же как и из электриков,артистов,олигархов,слесарей,инженеров,бухгалтеров,моряков и т.д.

все из за легкомысленности и потому что дураки biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.04.2017 - 10:56) Ищущий написал(а):
Эта тетка на любой площадке или лужайке себе трибуну для демагогии установит, может даже без лопоухих слушателей, лишь бы микрофон был, чтоб только себя, а не кого то слышать ))).

Больше дела, меньше слов, граждане алкоголики.

Спустя 39 секунд (18.04.2017 - 10:57) Monoke написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.04.2017 - 10:46 )

Почему из психологов-и попов частые случаи глубоких алкоголиков?
почему психологи часто не замужем и не имеют вообще гармоничных отношений?

хороший вопрос... думаю что люди на профессиональном уровне пытаются решать проблемы, но не всегда это получается на практике, просто есть желание осознать, что же всё так не так, но результат никто не гарантирует

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.04.2017 - 11:01) dj.ganja написал(а):
Цитата (Monoke @ 18.04.2017 - 10:47 )
dj.ganja
можно конечно теоретически, но на практике такое хобби, спорт и медитация то же требует  упорного труда и времени, а жизненные обстоятельства иногда просто "загоняют в угол", поэтому и ищешь быстрый и доступный способ решения

Т.е. совершаешь ошибку,относясь лёгкомыслено...В моей жизни получилось так,что у меня умерла жена,прямо у меня на руках-соответственно депрессия,желание погрузиться в себя и т.д.,при этом у меня было чёткое понимание,что если начать пить,убегая от проблемы,последствия будут неочень хорошими...и тогда я начал заниматься музыкой...



Спустя 2 минуты, 42 секунды dj.ganja написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.04.2017 - 10:54 )
Цитата
Не глупый человек,но в этом плане ума не хватило.

А как думаешь,почему врачи не могут алкоголика вылечить?
Не ремиссия наступает. Но чтоб полностью вернуть контролируемое употребление -нет.









Спустя 55 секунд PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
Так же как и из электриков,артистов,олигархов,слесарей,инженеров,бухгалтеров,моряков и т.д.

все из за легкомысленности и потому что дураки biggrin.gif

Потому что в большинстве случаев люди сами не хотят,ну и естественно врачебные ошибки никто не отменял.Но в первую очередь-это не желание самого человека.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.04.2017 - 11:04) PRIYTELNICA написал(а):
Ищущий

Цитата
Больше дела, меньше слов, граждане алкоголики.

Правильно, пришел пу...л..
Бан получил и счастлив..
Кому что. user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.04.2017 - 11:06) Monoke написал(а):
dj.ganja
я знаю что такое утрата, мой отец тоже умер в достаточно молодом возрасте ..была депрессия и долгие, тяжёлые воспоминания, но пить я по этому поводу не собиралась, так как не было такой потребности

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.04.2017 - 11:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
в большинстве случаев люди сами не хотят,

думаешь в подзаборной жизни и валяние в блевотине лучше?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.04.2017 - 11:12) Ищущий написал(а):
Бугага )))
Ну, со мной то подобная шняга-демагогия не катит, опять рамсы попутала ))).



Спустя 2 минуты, 24 секунды Ищущий написал(а):
И всем не надо рассказывать, что ты стукачка. Хотя кто тут этого не знает )

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.04.2017 - 11:14) Monoke написал(а):
dj.ganja
я писала об обстоятельствах когда тебе просто некогда размышлять, а нужно просто расслабиться,.. когда у человека горе, то алкоголь вряд ли поможет его забыть, а вот когда у тебя всё относительно хорошо, но но кто то или что со стороны портит "общую" картину, тогда легче всего переключится с помощью алкоголя

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.04.2017 - 11:17) PRIYTELNICA написал(а):
Ищущий
Цитата
что ты стукачка. Хотя кто тут этого не знает )

обидно что банят..за твои УМНЕЙШИЕ мысли ,пупсик?
Живи спокойно.
в этот раз сам достигни просветления в виде бана..

Спустя 5 минут, 10 секунд (18.04.2017 - 11:22) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Я думаю что нет,а они как думают не знаю...Видел многих "подзаборных" людей,кто в конечном счёте захотел и осознал,тот выбрался,а кто нет,тот в конечном счёте сейчас 2 метра ниже уровня моря...



Спустя 5 минут, 6 секунд dj.ganja написал(а):
Вопрос на засыпку...Отправил в скайпе заявку в группу АА "Внезависимости"...Указал даже время собрания.Меня добавят непосредственно тогда,когда начнётся собрание?

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.04.2017 - 11:28) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Я соглашусь с тобой, что момент легкомыслия в начале все же присутствует.
И дай БОГ чтоб у тебя это так и было.
Ты уже на этом форуме, понимаешь что такая жизнь мешает тебе нормально жить.
Задумался, проблема определена, следовательно=действия.
Отказ от алко.
Трезвая жизнь .
Получится без программы и всех атрибутов АА-здорово,прекрасно..
Я честно просто рада буду, что не так глубоко завис как я.
Если не получится-знаешь где спросить.




Спустя 1 минуту, 29 секунд PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
Вопрос на засыпку...Отправил в скайпе заявку в группу АА "Внезависимости"...Указал даже время собрания.Меня добавят непосредственно тогда,когда начнётся собрание?

biggrin.gif не звони только - всех выкинет..
пошли просто смайл и тебя добавят в группу.
и выключи свой микрофон.
если захочешь говорить,пошли 111-поставят в очередь.

Спустя 6 минут, 11 секунд (18.04.2017 - 11:34) Ищущий написал(а):
Вот без демагогини то я не знал, что мне делать и куда светлеть ))).

Спустя 22 секунды (18.04.2017 - 11:35) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо за добрые пожелания;) И за информацию спасибо:)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.04.2017 - 11:38) Strekoko написал(а):
dj.ganja
Ты уже в скайп группу записался, молодец! Успехов тебе и трезвости!

Спустя 9 минут, 59 секунд (18.04.2017 - 11:48) dj.ganja написал(а):
Strekoza
Спасибо)Хотел вчера ещё,но к сожалению не успел((

Спустя 30 секунд (18.04.2017 - 11:48) Багира2 написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 10:32 )

Звучит как очередная отговорка...Но конечно же,признаться сложнее всего...Так обычно и происходит,обычно так и ищут повод,самоубеждение тех или иных действий...Чтобы потом можно было оправдать себя перед самим собой и другими людьми...Типа Эго,проблемы с психикой,наследственность,болезнь,горе,праздник,пятница,ужин и т.д.



Нет. Научно доказанный факт.
Просто это надо знать и научиться с этим жить. smile.gif
Когда я все это усекла, вот тут-то и стало понятно, откуда ноги растут у психологических проблем алкоголика.
Тут и трезвость пришла без всяких-яких.

Цитата
А зачем вообще было пробовать?

Дык... В 15 лет практически все пробовали. smile.gif
Типа, давайте как взрослые. Мы уже большие, сами с усами.
Компание бормотуху пили.
Все в порядке, а двое попались в мышеловку - я и еще один.

Он уже все, тогось...

А меня в темечко клюнуло. Вот я здесь - трезвая, и все у меня в полном порядке. smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 22 секунды (18.04.2017 - 13:35) dj.ganja написал(а):
Всем спокойной ночи ;)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.04.2017 - 13:37) Веста написал(а):
dj.ganja
Добрых снов))

Спустя 11 минут, 40 секунд (18.04.2017 - 13:49) Багира2 написал(а):
Цитата (dj.ganja @ 18.04.2017 - 13:35 )
Всем спокойной ночи wink.gif

Ээээ... unsure.gif
Какой часовой пояс?
У меня 13.48. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 2 секунды (18.04.2017 - 16:17) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Какой часовой пояс?
У меня 13.48. biggrin.gif

Сахалин скорее всего

Спустя 8 часов, 6 минут, 14 секунд (19.04.2017 - 00:23) dj.ganja написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2017 - 13:49 )

Какой часовой пояс?
У меня 13.48. biggrin.gif

А у меня 21:48 было ,когда было у тебя 13:48))

Спустя 6 часов, 16 минут, 21 секунду (19.04.2017 - 06:40) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Привет.
На группу скайп ходил?
(я догадываюсь,что-да) rolleyes.gif
Что откликнулось,что режет слух?
Поделись пож.

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (19.04.2017 - 08:27) Кисуня написал(а):
dj.ganja
Привет rolleyes.gif
Может у кого то алкоголизм и следствие распущенности,за других говорить не могу,говорю за себя-я в первый раз попробовала алкоголь лет в 9...просто перепутала воду с самогоном на празднике,что получила?Легкое головокружение,мир заиграл яркими цветами(хоть они в детстве и без того яркие).Второй раз лет в 11,с сестрой стырили водку со стола на празднике,разбавили водой и пили втихоря,было интересно что ж это за зверь такой,что все от него становятся добрыми и веселыми...итог-сестре плохо,а мне хорошо...да так хорошо как никогда..Не думаю что в 11 лет я знала что такое распущенность...
В тот момент захлопнулась моя мышеловка как сказала Багира.И это я поняла только недавно...Будучи подростком я заметила что мне ВСЕГДА мало...что я пью больше других. Но в тот момент я не думала об этом,ведь многие друзья пьют...и долго еще думала что это норма.Пока не поняла что ОНИ умеют пить...им необязательно упиваться в хлам,выпив бокал они могли веселиться...я же до самой подушки не раставалась с бухлом. Стала подозревать что это не норма...пока опять в голову не стукнуло - мой мир вращается вокруг бутылки!Я просыпаюсь и думаю о том как пойду в магазин..засыпаю и думаю о том как я завтра пойду в магазин...я была одержима алкоголем...как безумная...понимала что это плохо но ничего не могла сделать...как только не торговалась...
Пришла сюда а мне говорят-не пей только сегодня!Что??А как же др,нг,да и вообще как??А ты не думай о завтра,думай о сегодня...Оказалось все так просто...не попадает в мой организм аллерген,у меня и нос не чешется...
Сейчас оглядываясь назад я понимаю что все было решено за меня с рождения.Я не могу изменить прошлое...без него это буду не я rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 59 секунд (19.04.2017 - 10:13) Ищущий написал(а):
Фантомас, не томи демагогиню, дай ей поменторствовать, иначе сильно огорчишь её ))).

Спустя 19 минут, 39 секунд (19.04.2017 - 10:32) dj.ganja написал(а):
Добрый вечер всем,точнее добрый день))

Ищущий
А я и не томлю,с дочуркой просто блинчики делали))

PRIYTELNICA
Конечно ходил.Я ведь сказал что пойду.

"Что откликнулось,что режет слух?"
Не совсем понимаю вопрос((



Спустя 4 минуты, 27 секунд dj.ganja написал(а):
user posted image



Спустя 33 секунды dj.ganja написал(а):
Извиняюсь за размерчик(((

Спустя 15 минут, 8 секунд (19.04.2017 - 10:47) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Не совсем понимаю вопрос((

Это же было твоя первая группа,верно?
Откликнулось-срезанировало с твоим пониманием проблемы, когда другие высказывались..
-режет слух-несогласие..не мое..бред.. rolleyes.gif
просто поделись общим впечатлением..-
если хочешь конечно...
Ты очень интересный индивидуал,хотелось твое восприятие узнать..
не для менторства. biggrin.gif
а -разные восприятия дают и наполнение своей(моей) картинки..

Спустя 24 минуты, 31 секунду (19.04.2017 - 11:12) dj.ganja написал(а):
PRIYTELNICA
Вот теперь понял смысл вопроса))
Да,верно,первая группа.
Я прекрасно понимал куда и зачем я иду,я прекрасно понимал какие будут люди,так же я приблизительно был готов к тому,что и как будет происходить. По этому особых впечатлений не было. Могу сказать одно-мне понравилось.Так же там тебя никто не осудит, ведь у каждого схожие истории,каждый практически проходил через одно и тоже. При этом каждый служит друг другу примером.
Это вкратце))Единственно правило 5-ти минут мне немножко не понравилось,но думаю что со временем я пойму почему именно так,хотя я примерно догадываюсь почему так...А так в целом всё хорошо и отлично.К концу недели думаю что тоже расскажу что-нибудь))

Спустя 18 минут, 33 секунды (19.04.2017 - 11:30) PRIYTELNICA написал(а):
dj.ganja
Цитата
правило 5-ти минут мне немножко не понравилось

Мало?
это обычная практика..собрание всего час или 1.5-многие хотят проговорить что то свое..чтоб все (ну или почти) имели возможность.
В реале(на живых группах) мы и за кофе общаемся, дружим,ходим в гости, ездим на праздники в разные города..на форумы..просто гуляем по городу- так добираем.
Этот форум-отличная возможность для общения.
Со временем привыкаешь к пяти минутам-и свои мысли компонуешь, меньше "воды" ,больше "что болит".."что получается или нет".. если хочется более развернуто открыться о волнуемом, у многих есть спонсоры или доверенные лица(у меня так) ,можно всегда позвонить-поделиться..
rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (19.04.2017 - 11:46) Багира2 написал(а):
dj.ganja
Цитата
Единственно правило 5-ти минут мне немножко не понравилось

Это для того, чтобы все желающие могли высказаться.
А то есть любители говорить долго-долго, с мельчайшими подробностями. При этом совершенно не думая об удобстве других.
На живых группах то же самое - стоят песочные часы и колокольчик. Если регламент превышен, то ведущий звонит в колокольчик.

Это и полезно. Мекающие-бекающие постепенно отучаются от косноязычия и постепенно учатся четче формулировать свои мысли. smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (19.04.2017 - 11:57) dj.ganja написал(а):
Багира2
PRIYTELNICA
Вот приблизительно так я и думал))

Спустя 22 минуты, 56 секунд (19.04.2017 - 12:20) Стриж написал(а):
dj.ganja
Цитата (dj.ganja @ 19.04.2017 - 10:32 )
просто блинчики делали))

Я тоже один раз делал блины. По своему рецепту. Мой рецепт называется "бесформенная, пересоленная дрянь". biggrin.gif
Цитата (dj.ganja @ 19.04.2017 - 11:12 )
Так же там тебя никто не осудит, ведь у каждого схожие истории,каждый практически проходил через одно и тоже. При этом каждый служит друг другу примером.

Да. Еще истории других позволяют не забыться. Как раньше, - бросаешь пить, а через время забываются побудительные мотивы. И появляются мысли: "да я не алкоголик. У меня все нормально. Зачем я себя накручиваю."
Не мог я бросить пить в одиночку. Никак.

Надо бы сегодня тоже в скайп, на ВНЕзависимость попасть. Вечером.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 11 секунд (19.04.2017 - 22:55) unsleep написал(а):
Цитата (leonmaster @ 11.09.2016 - 22:27 )
mave
прям пышешь радостью и здоровьем...
это просто чудесно...
но... это так сказать другая сторона медали - эйфория называется...
она и хороша и не очень.
будь внимателен к себе, старайся избегать сильных раскачиваний настроения...
скажем так - сознательно избегай скачков. просто избегай, не позволяй им быть.

Так и есть, период катарсиса самый приятный, потом жизнь превращается в унылое дерьмо и рутину. Дальше начинаешь вспоминать сколько времени зря потерял, сколько не успел, а если погода ещё плохая, можно легко в депресняк уйти. А на счёт измен, нужно давление померить, обычно верхнее повышено, вот его и нужно сбить, полегче станет, и мне "фенибут" помогает сон обрести (не реклама). Воспалённый мозг страшен, потные провалы в цветные кошмары и все круги ада, сбои дыхания, холодные стопы, и чем ты образованней, тем страшней. Почему после всего этого снова начинаю, не уже ли только ради этого самого катарсиса? sad.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 42 секунды (20.04.2017 - 02:12) dj.ganja написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 19.04.2017 - 12:20 )

Я тоже один раз делал блины. По своему рецепту. Мой рецепт называется "бесформенная, пересоленная дрянь". :D

Надо просто по рецепту делать))Я поначалу точно так же,а потом начал именно по граммам делать в точных пропорциях и на специальной блинной сковороде))В итоге наловчился за года так,что уже блины могу на сковороде подбрасывать))Знакомые девушки все очень удивляются и своим мужьям в пример ставят,типа учитесь :lol: