Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 8 сентября до 22:00 9 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания

Открывая все новые двери

Они [Обещания] сбываются для многих из нас – когда быстро, когда медленно.
«Анонимные Алкоголики»
(стр.84)

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, пусть медленно, но сбываются для меня. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению.
Прежние привычки и модели поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя нынешнего – трезвого алкоголика – новые широкие дороги. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. Когда я налаживаю отношения и исправляю ошибки прошлого, мне лучше удается жить в трезвости!
Хотя я трезв уже несколько лет, мне все равно порой приходится заняться «пережитками прошлого». А Девятый Шаг всегда сработает, если я буду работать по нему.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!