Привет всем. Мне не даёт покоя мысль о Боге.

Если эта тема не по правилам весвало, пусть модераторы закроют эту тему. НО! Где же говорить об этом, если не там, где полно алкоголиков? Возможно кто-то один имеет такие же взгляды, как у меня. Мне этого будет достаточно - для поддержки и для подпитки, если хотите.

Когда-то, в употреблинии, я посещала церковь, молилась и лобыздала все иконы - просила помощи. А вот теперь меня развернуло. С некоторых пор стала замечать, что мне там не комфортно. Всякий раз, как я захожу туда, происходит что-нибудь, что вызывает у меня отторжение. Не могла понять, что это такое, думала даже о своей недоделановости что-ли. .. а потом мне попалась книга А.Новых "Сэнсэй. Исконный шамбалы". Художественная книжка, но как же там хорошо прописана концепция Бога. И как легко и мягко это легло на мою душу. Я вдруг лтчетливо поняла, что моего Бога нет там, где люди. Люди. Вот кто отторгал меня в храмах. И Бог здесь ни при чем. Но они действовали ли Его имени, что и вводило меня в ступор.
Я понимаю, что из'ясняюсь сумбурно. Но не хочу никого обижать, уважаю чувства всех верующих.
Может быть, кто-то понимает, о чем я говорю. .. Бог - вне церкви, Он выше. Его проповедники, являющиеся на землю в разное время развития цивилизации, посылаются Им для обучения нас. Учитель, Бохтисатва, реакарнация...
Кому эти мысли близки, подайте голос. Очень важно иметь единомышленников.




Спустя 5 часов, 58 минут, 33 секунды (7.09.2016 - 05:07) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Не знаю будет ли созвучно тебе моя позиция-делюсь.

Много лет назад я не понимала или не чувствовала что для меня Бог.
Молилась -да, напоминало как пятачок положить перед экзаменом под пятку-так больше церемония некая чтоб не страшно...С ВЕРОЙ это вообще ни как не связано.
Прошло время и в один момент такое внутреннее откровение-Бог есть- ЕСЛИ я в него верю..это первый этап.
Далее я стала заниматься духовными практиками(не связанными с религией) пришло понимание -озарение, что БОГ это ВСЕ. И не важно верю я в него или нет, он есть это точно.
Далее, наступил этап переосмысления религии (всех)
Бог не в церкви в костеле в храме...
И в то же время храм это очень НАМОЛЕННОЕ место...место где люди пытаются соприкоснуться через посьбы откровения с ВС.У кого как это получается и кто как использует это место -другое.
Далее пришло понимание, что храм вообще не нужен мне для моей ВЕРЫ в НЕГО.
А церкви мне мало, это рамки.

А теперь мой Бог это ВСЕ это Абсолют .

Нет необходимости в определении персоны Господа.
Я могу обращаться и называя ИМЯ Бога и просто душевной молитвой я знаю, что меня слышат.
Это энергия Вселенная которая всегда была и будет и все в НЕЙ взаимосвязано.
И моя ВЕРА эта внутренняя культура.
Теперь о людях шикающих и проповедующих о своей близости -не привлекают и не раздражают.
Меня слышат и мне не нужны посредники.
Использую попов, пунджари в Индии или медиумов или посвященных только для церимонии например при определенных обрядах. Я не могу обьяснить тайный смысл этих действий и не озадачиваюсь-нет необходимости, так как я теперь НЕ ДУМАЮ-Я ЗНАЮ.
Вот такая у меня ВЕРА.
О молитве. Этот набор слов-не просто возник, в них сакральный смысл, вдумываюсь о том что произношу-очень помогает (как не смешно) и с ЭГО и со смирением и с таинством моего единения с моим АБСОЛЮТОМ.

Поэтому сейчас у меня друзья разных вероисповеданий и кришнаитики и православные и индуисты и католики и т.д и буддисты и мы не спорим чей Бог божественнее -все нормально, они меня не тянут в свои знания-чувствуют наверно, что у меня есть ВЕРА. Может она тихая маленькая, но она МОЯ.
Бываю на их церемониях-очень хорошо себя чувствую там, не осуждаю. не рассматриваю под микроскопом народ у кого от сердца, а кто за бизнесом-не мое дело.
Что то в сердце и в голове у меня изменилось.
Мне бы в себе разобраться и соединить УМ ДУШУ и СЕРДЦЕ. (хотя б в этой жизни) rolleyes.gif





Спустя 3 часа, 10 минут, 24 секунды (7.09.2016 - 08:18) Веста написал(а):
Июлиана
Не даёт покой мысль о Боге или о религиях? Это несколько разные вещи wink.gif
Религии созданы людьми и приспособлены под традиции того или иного народа, под время, правила, ценности, обычаи. Мы то, во что мы верим... Верящий в какую либо идею человек, способен на многое. Поэтому религия тесно переплетена с правящей системой. Религия многогранна. По идее религия должна помогать людям обрести внутренние ценности, не потакать своему эгоизму, стать терпимые, научиться любить. Но это в идеале. А на практике Божье слово проповедуют люди, часто далекие от его понимания. Ещё Иисус говорил: не человек создан для субботы, а суббота для человека. Другими словами, не человек создан для религии, а религия (церковь, служители и прочие) для человека. Также не стоит забывать, что именно церковники того времени отправили Иисуса на смертную казнь... Я не против религий, особенно если они кому-то помогают стать чище и добрее. Я против использования наивной веры в грязных целях. Поэтому я не слепо верующий человек, наверное, я больше чувствующий и думающий. Несколько раз имела счастье общаться с церковниками от Бога, но больше мне встречались служители своих интересов.
К церкви отношусь, как к намоленному месту, где легче настроится на волну молитвы, особенно когда у тебя для этого нет сил. Церковь - это своего рода больница. Ведь согласись, люди очень редко идут туда поделиться радостью.
По поводу понимания Бога - это очень интимная и деликатная тема. Если образно, то мой Бог - некий садовник, а я стараюсь быть его помощником на том кусочке сада, которую он мне дал (во временное - безвременное) пользование smile.gif


Спустя 6 минут, 40 секунд (7.09.2016 - 08:24) гаспар1 написал(а):
у меня нет никакой концепции
вера и религия для меня вещи абсолютно разные
бог - высшая сила . космический разум силы природы . законы мироздания . можно называть как угодно .
для краткости и по причине природной ленивости - бог . или как принято в АА . ВС . к тому же это всем понятно и не надо каждый раз давать обьяснения отдельно взятому индивидуму .
бог есть
это не я
он мне всегда помогает
но не всегда так как мне этого хочется
из законов мироздания . закон сохранения энергии или бумеранга
что в мир пошлю то мне и прилетит .
на этом все познания высших сил заканчиваются .
аминька.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.09.2016 - 08:27) Nikola написал(а):
Июлиана
В твоем случае это просто сигнал-не можете принять Меня если соседей не принимаете. Не можете Меня любить, если людей не любите. Не можете любить Творца если не принимаете Его творений. Вот здесь то и необходима работа со своими дефектами. Иначе -отпадение. Сначала от Церкви потом от группы потом от социума потом от последних из своего окружения. Изоляция.

Спустя 1 час, 43 минуты, 20 секунд (7.09.2016 - 10:10) Elfgard написал(а):
Цитата (Июлиана @ 7.09.2016 - 00:13 )
подайте голос

Подаю. Мне удобнее общаться с богом без посредников, которые еще за это и процент берут. И дешевле, и спокойнее, и не "испорченный телефон".

Спустя 18 минут, 52 секунды (7.09.2016 - 10:29) leonmaster написал(а):
Отдаю, а не подаю))) свой голос. Но эта тема, сама тема ДОЛЖНА быть крайне корректной... Среди моих самых добрых и близких друзей много христиан, а также людей других вероисповеданий и религий.

Спустя 7 минут, 43 секунды (7.09.2016 - 10:37) Elfgard написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2016 - 11:33 )
Но эта тема, сама тема ДОЛЖНА быть крайне корректной...

А чем эта тема от других отличается? По правилам форума, все темы должны быть корректными.
Кстати, любопытно... Я никогда не слышал, чтобы верующие особо заботились о чувствах атеистов smile.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 37 секунд (7.09.2016 - 13:16) VETA написал(а):
Цитата
Иначе -отпадение. Сначала от Церкви потом от группы потом от социума потом от последних из своего окружения. Изоляция.

Nikola
моя мечта. но слаба канеш. мирское утягивает biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 3 секунды (7.09.2016 - 14:10) Nikola написал(а):
VETA
Тебя думаю отпустит. Внешняя энергия. Пракрити, майя.. Мы смотрим наружу и вниз, а нужно -внутрь и вверх.

Спустя 48 минут, 48 секунд (7.09.2016 - 14:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 7.09.2016 - 01:13 )
что моего Бога нет там, где люди. Люди. Вот кто отторгал меня в храмах.

Я не очень поняла тебя. Люди чем-то конкретным тебя отторгали или просто своим наличем в храме по факту?



Спустя 7 минут, 38 секунд Nadezhda_I написал(а):
А так-то: "Кто видел брата своего, тот видел Бога своего" - это из опыта пустынника(!)
К Богу нельзя придти иначе, чем через любовь к людям. И программа об этом и литература аа тоже.
Причем любовь ко всем без разбору, а не только к тем, кто нравится.

Такая вот засада, да...но я понимаю тебя прекрасно. rolleyes.gif biggrin.gif

Единственное, что я еще знаю: насильно любовь к людям не выморщить и не проконтролировать. Это может дать только Бог. А от меня - действия (мету свою сторону улицы).

Спустя 16 минут, 17 секунд (7.09.2016 - 15:15) Пава написал(а):
Однажды мне попалось такое изречение:"Найди себе Бога,с которым тебе удобно выздоравливать"
Я для себя нашел.Он везде.

Спустя 1 час, 58 минут, 41 секунду (7.09.2016 - 17:14) НатаЧиж написал(а):
Я всю сознательную жизнь была агностиком.
Я не утверждала,что Бога нет.Я говорила докажите мне ,что Бог есть.
Самое важное,что я поняла придя в АА,что вера и религия это разные понятия.
Я до сих пор не знаю как зовут моего Бога.Я просто верю в него.
Пробовала сходить в церковь-не цепляет.Для меня там нет Бога.
Моего Бога нет нигде и в то же время он везде.Он просто живёт в моём сердце.
Концепция Бога у меня оказалась намного проще,чем я думала.

Спустя 14 часов, 5 минут, 32 секунды (8.09.2016 - 07:20) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Тебя думаю отпустит.

это мечта. пусть останется biggrin.gif
Цитата
Мы смотрим наружу и вниз, а нужно -внутрь и вверх.

я смотрю внутрь и вниз.

Спустя 1 час, 17 минут, 26 секунд (8.09.2016 - 08:37) PRIYTELNICA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Единственное, что я еще знаю: насильно любовь к людям не выморщить и не проконтролировать. Это может дать только Бог. А от меня - действия (мету свою сторону улицы).

Действия это точно..
За собой заметила такую" практику"-
Ситуация, моя реакция на нее и вдруг замираю перед тем как выплеснуть и поступаю изнутри иначе совсем не так как привыкла.
Этот опыт понравился и дал удивительные откровения для меня самой.
Моя реакция ну совсем была не соотв. мне-должно быть осуждение гнев и презрение и вдруг момент СОСТРАДАНИя.
Частичка любви это было или у меня получилось поставить себя на место человека раздражителя или еще что-но так сначала больно стало на сердце и плакать захотелось, не от обиды,
а от мысли о том-что же внутри того человека твориться, если он такие на меня реакции выдает или на мир вообще.
Потом успокоение и и нет моего негатива не внутри не снаружи.
теперь в таких ситуациях делаю принудительно паузу.
Но оставляю за собой и молниеносные реакции, я южанка и горячесть держать опасно-рванет в другом моменте не удержать.
Если получается трансформировать-вообще люблю себя.
вот такой опыт

Спустя 13 минут, 23 секунды (8.09.2016 - 08:50) Danet написал(а):
У каждого своя концепция. Мне например недавно один человек сказал, что глупо верить, что на небе какой то мужик сидит и рулит всем, на тучке там.
Эта концепция меня сильно поразила. И я начал боятся, что есть какая-то религия, которая такое утверждает. Правда не копался в теме этой.
Для меня Бог не сидит на тучке, это разум в масштабах вселенной. Который я не пытаюсь понять, потому, что это глупо считать себя, обезьяну готовой постичь его действия.

При этом я себя называю и считаю христианином. И не вижу в этом никаких конфликтов.

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (8.09.2016 - 10:11) Июлиана написал(а):
Nikola
Да. Ты правильно все разложил. Именно это и происходит.

Научиться любитоге всех. Разве это возможно? У меня плохо получается. Я стараюсь научиться быть толерантной, но и все равно и злюсь, и осуждаю. Не так как раньше- без фанатизма, но и тем не менее. У меня появилось некоторое такое: "а, вам не надо? ну и мне не надо" это не то, чтобы пугает... Но раньше мне все было надо, доказывала, добивалась. И ведь добивалась, и улучшалась жизнь-то и не только моя... Я действительно УЖЕ чувствую изоляцию некоторую... А может это и не изоляция вовсе? Мне вдруг стало комфортно самой с собой. Да нет, и не стало- было так всегда, я получается и бухала-то в одного, чтобы не мешал никто. А в социуме Я наоборот стремилась быть в гуще событий - комсорг, начальник, активная жизненная позиция... А сейчас вдруг стало хорошо самой с собой. Это плохо?
А что до людей, разве я не могу иметь свою позицию по тому или иному вопросу? Не должна высказывать мнение? Да, да - так, чтобы людей не обижать... Но люди сами обижаются часто, и моей вины в том нет

Спустя 41 минуту, 14 секунд (8.09.2016 - 10:52) Nikola написал(а):
По поводу любви-дык это как и в случае с алкоголем. Сам не бросишь.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Хотя не алкоголики могут перестать пить. Может и с любовью у них так- типа могут любить. Типа есть у них. И все.

Спустя 19 минут, 8 секунд (8.09.2016 - 11:11) Nikola написал(а):
Концепция Любви у всех разная. У Адольфа -одна, у Ганди другая, у меня третья. Избавляюсь от своего представления Бога и полагаюсь на откровение о Нем. Это то, что Он о Себе мне открывает через осознание. Любовь Его принял через принятие Христа. Этот Дух меня и приводит в норму из ненормального состояния. Восстановление первоначального состояния до греха.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.09.2016 - 11:13) metalist написал(а):
Июлиана
Цитата
А сейчас вдруг стало хорошо самой с собой. Это плохо?

Это не плохо и не хорошо...это другой жизненный уровень,ступенью выше! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (8.09.2016 - 11:22) Nikola написал(а):
Цитата (metalist @ 8.09.2016 - 13:17 )
Июлиана
Цитата
А сейчас вдруг стало хорошо самой с собой. Это плохо?

Это не плохо и не хорошо...это другой жизненный уровень,ступенью выше! rolleyes.gif

Вообще -то,сам себе должен быть хорошей компанией. Иначе будет плохо и с людьми и без. Но есть мнимая самодостаточность. Причина -страх быть отверженным. Прошло немало времени пока я не признал, что я нуждаюсь в людях. Близко к ним было больно и страшно, без них- изоляция и страдания. Со временем научился видеть расстояния и дозировку. Возлюби ближнего как самого себя.(кстати, по этому поводу Саровский говорил, что ближний -тело наше. Типа хватит себя убивать и ненавидеть)

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.09.2016 - 11:27) metalist написал(а):
Nikola
Цитата
Вообще -то,сам себе должен быть хорошей компанией. Иначе будет плохо и с людьми и без

Я б еще Бога сюда добавил!
Цитата
Возлюби ближнего как самого себя.

Иногда я сглашаюсь с Ницше...возлюби ближнего своего,как самого себя! И это значит,оставь ближнего своего в покое...и как раз эта часть человеческой добродетели,связана с наибольшими трудностями!

Спустя 53 минуты, 27 секунд (8.09.2016 - 12:21) Nikola написал(а):
metalist
А. Ну да:* забыл:)

Спустя 58 минут, 16 секунд (8.09.2016 - 13:19) Иринка76 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 7.09.2016 - 00:13 )
. Бог - вне церкви, Он выше. Его проповедники, являющиеся на землю в разное время развития цивилизации, посылаются Им для обучения нас. Учитель, Бохтисатва, реакарнация...
Кому эти мысли близки, подайте голос. Очень важно иметь единомышленников.


Я..я единомышленница)
Испытываю раздражение при общении с подчёркнуто религиозными людьми sad.gif Меня это огорчает, потому что я понимаю, что они вобщем не виноваты и это у них этап развития такой..Но вот эта их сквозящая во всём уверенность в некой избранности..потому что они якобы понимают нечто, скрытое от тебя).
По-этому и в Церковь далеко не всегда захожу, когда хочется-там мне будут навязывать вполне определённый Образ Бога, соответствующий данной религиозной концепции. Вот не зря одна из Заповедей прямо запрещает создавать изображения Бога-Его восприятие-это глубоко интимный и личный процесс. И не надо заставлять меня видеть Его своими глазами.
Я пойму, что человек в контакте с Богом по свету в глазах, по тишине, по тому,как он разговаривает с ребёнком..--а не по тому, какую бородищу он отрастил или какое рубище нацепил. И уж тем более не по тому, что он рекламирует.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.09.2016 - 11:15 )
Но раньше мне все было надо, доказывала, добивалась. И ведь добивалась, и улучшалась жизнь-то и не только моя... Я действительно УЖЕ чувствую изоляцию некоторую... А может это и не изоляция вовсе? Мне вдруг стало комфортно самой с собой

Ну как по мне дак вот это прямое указание на то, что ты на правильном пути.

Спустя 43 минуты, 42 секунды (8.09.2016 - 14:03) Nikola написал(а):
Иринка76
Пока не было осознания, тоже нес обширную околесицу. Внерелигиозную общекосмическую. Я,как никто другой ,понимаю состояние тех, кто "более широких взглядов", а не "зашереных узких незрелых" религиозных. Плавали:) Тоже считал недорослями. Оказалось все наоборот:) Шукайте.

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.09.2016 - 14:09) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 15:07 )
Оказалось все наоборот:)

Как ты понял, что всё наоборот? Намекни хоть, в какую сторону размышлять

Спустя 16 минут, 52 секунды (8.09.2016 - 14:26) Nikola написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 8.09.2016 - 16:13 )
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 15:07 )
Оказалось все наоборот:)

Как ты понял, что всё наоборот? Намекни хоть, в какую сторону размышлять

:-) ну я думал шо весь такой духовный, выше любой религии, да и неофиты религиозные замучили проповедями настолько, что вызывали отвращение(ибо не избавившись от злобы религия, программа, политика, служат лишь дубиной для контроля). Тем более я ИМЕЮ ТАКОЙ ОПЫТ, шо куды там религии. В общем, думал шо дети они. Все эти попы с их "делами рук человеческих". Пока Христос не пришел. Через осознание. Тогда я понял шо не они дети, а я в штанах коротких. Ну и щас вижу таких "взрослых".

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.09.2016 - 14:29) _Екатерина_ написал(а):
Nikola
А.То есть суть не в том- религия или вне религии.
Это неважно.
?

Спустя 8 минут, 4 секунды (8.09.2016 - 14:37) Nikola написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 8.09.2016 - 16:33 )
Nikola
А.То есть суть не в том- религия или вне религии.
Это неважно.
?

Важно. Только требуется осознание. Видеть Тело Христово. Это Церковь. Чистые сердцем Бога узрят. Прозрение по мере избавления от дефектов. Это путь от тьмы к Свету. А там уже без рамок.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (8.09.2016 - 15:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 15:07 )
Пока не было осознания, тоже нес обширную околесицу

Ну конечно smile.gif что и требовалось доказать-ты осознанный..в отличие от всех остальных неверных) ну может ещё парочку можно найти таких же осознанных.. да и то вряд ли)) Ты один -ты тот, кому дали право называть взгляды других околесицей rolleyes.gif
Ты сектант, Никола.. sad.gif упёртый,фанатичный..возможно даже психопатического склада.
Тебя изолировать надо. Или в средневековье отправить..вот бы ты там кострами-то насладился((
Плясал бы,путаясь в рясе, вокруг них.

Спустя 6 минут, 44 секунды (8.09.2016 - 15:17) Nikola написал(а):
Чего эт я один такой осознанный? Не. Ты вроде сотворила себе Мыколу..и свойствами наделила. Которые у меня были лет 10 назад. Щас я даже букашек жалею, а ты- прыгал бы..я и мяса то не ем. Ибо стоит глаза пролупить-не мясо это. Плоть от живых. А ты костер:) (хотя лет 10 назад дык всех бы рванул:)

Спустя 5 минут, 36 секунд (8.09.2016 - 15:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 16:21 )
.я и мяса то не ем.

Ну..ладно). Может у тебя диета такая..может оно у тебя не усваивается или ты денег на него жалеешь..
Вот тоже мне повод для гордости..на тебя уже убили,понимаешь??) ты никакую курицу не спас на самом деле.
Ты вот скажи, что ты РЕАЛЬНО ДЕЛАЕШЬ хорошего? И по делам твоим я пойму-истинная ли твоя вера..

Спустя 10 минут, 3 секунды (8.09.2016 - 15:32) Nikola написал(а):
Мало чего:)(на тебя уже убили). Интересная мысль. Второе место после-помидоры тоже растут и они живые, а ты их ешь. Польза? Да мне бы вреда не делать, вот и польза.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.09.2016 - 15:36) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 16:26 )
.на тебя уже убили,понимаешь??)


Спрос рождает предложение. Если на меня убили, а я не сел, значит оно как минимум не продалось по той цене, за которую хотели, подпортилось и ушло за пол цены. И больше на меня убивать не будут.
Да и в целом это конечно сильно было)

Я чтот часто задумываюсь о том, чтоб не есть живых существо последним временем. И елки не рубить.
Но и елки рублю и мясо пока ем. Хотя мне его и жалко, как бы это не звучало. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.09.2016 - 15:39) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 16:36 )
Да мне бы вреда не делать, вот и польза.

Ты причинил мне вред dry.gif назвав мои взгляды околесицей.
Котёнка бездомного усынови, цветок посади, вреданеделатель dry.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (8.09.2016 - 15:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 16:43 )
Котёнка бездомного усынови, цветок посади


"Он пришел на свидание с саженцем дерева, с кирпичом и без презерватива - чтобы она знала что у него самые серьезные намерения!"

Спустя 37 секунд (8.09.2016 - 15:45) Danet написал(а):
Кстати, я могу предложить обратную концепцию, для отмазки поедания животных.

Если я употребляю в неделю 1-2 кило мяса, будем считать в курицах, так проще, то это примерно 3 курицы в месяц. В год 36 куриц.

Если вдруг я перестану есть мясо, кто то не купит этих 36 убитых куриц. Они коекак проадутся, это из теории "на тебя уже убили", но по скольку спроса нет, в следующем году будут выращивать на 36 куриц меньше.

А теперь радостная новость, если я не буду есть мясо, то по логике 36 живым существам в год просто не дадут жизнь, потому, что куриц не в дикой природе ловят, их разводят для того, чтоб мы их жрали.

А тут уже надо куриц спрашивать, хотят они пожить с пол года, умереть насильственной смертью и быть седеными или лучше не жить вовсе.


Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.09.2016 - 15:50) Nikola написал(а):
Мне это не нужно. Мышей нет. Кислород есть:)



Спустя 3 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
Danet
Думаю, лет через 10 вегатарианцев станет значительно больше. Прозревает народ

Спустя 53 секунды (8.09.2016 - 15:51) Иринка76 написал(а):
Danet
Извини, я не любительница демагогии.
Если я вижу от чего-то практический толк-я это делаю.
Я не могу человека уважать только за то, что он что-то ест или не ест...это его личное дело. И подавать это в свете исключительной благости или как минимум спасения человечества очень самонадеянно.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.09.2016 - 15:55) Nikola написал(а):
Это не в виде исключительной благости. Это в виде абсолютной естественности.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.09.2016 - 15:58) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 16:55 )
Извини, я не любительница демагогии.


Это не демагогия, это экономика и сельское хозяйство.


Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 16:55 )
Я не могу человека уважать только за то, что он что-то ест или не ест...это его личное дело. И подавать это в свете исключительной благости или как минимум спасения человечества очень самонадеянно.


Человека можно уважать, а можно не уважать, а вот его позицию уважать надо точно. Если одному человеку пофигу на позицию другого, а позиция второго в том, что ему пофигу на первого, то конструктива между ними быть не может, как и диалога.

По крайней мере, я бы не спешил осуждать человека за то, что он верит, что не есть животных это доброе дело и этим он что то меняет. Все верят во что-то, что другим кажется не логичным. Если бегать и навязывать свою логику при этом, то это обычно имеет плачевные последствия, в зависимости от места и общества, где такое делать smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.09.2016 - 16:04) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 8.09.2016 - 17:02 )
По крайней мере, я бы не спешил осуждать человека за то, что он верит, что не есть животных это доброе дело и этим он что то меняет.

Ты не читал переписку предыдущую?
Ты посмотри-кто там кого осуждает...
То, что ты написал-это КАКБЭ банальность. Я ещё не видела ни одного мясоеда,осуждающего вегана..А вот веганы обвиняют мясоедов во всех грехах..
Кроме того, речь вобще не об этом. Речь о том, что то, что Никола не ест мяса по любым соображениям, ещё не даёт ему права отзываться пренебрежительно о чужой духовности.

Спустя 8 минут, 34 секунды (8.09.2016 - 16:12) Nikola написал(а):
Право на уважение не по факту шо ты делаешь или не. А по факту вообще появления на свет. Посему мне уже как то не очень оценка других. Я уже сам не сужу и не судим стал.



Спустя 7 минут, 44 секунды Nikola написал(а):
Иринка76
Ну на том и порешили:)

Спустя 57 секунд (8.09.2016 - 16:13) Danet написал(а):
Иринка76
Не то, что бы я осуждал это, просто ты важные вещи почему то называешь демагогией и банальностью, а какие-то недопонимания важными вещами.
Из того, что я прочел, для него употребление мяса и духовность несовместимы в принципе. А ты ему говоришь, что фигня это все, на него уже убили. Я тебе говорю, что какбе не совсем верно, что на него уже убили, ты говоришь, что это демагогия...Я говорю, что экономика это, а если дня другого духовность не разделима с веганством, то это его право, а ты, что это банальщина... Вот как-то так оно в жизни и бывает smile.gif

Т.е. ты пропускаешь тот момент, где дня Николя это важно. Ты зацикливавшийся на том, что для тебя это не важно, ты и так очень духовна, а он тут тебе это вот...А все остальное вообще отметаешь.

И еще раз, я не осуждаю, это твое мнение и твой подход. Я если честно уже и не знаю зачем я в это вляпался, вроде бы себе о жизни и смерти кур размышлял тихонько biggrin.gif

Спустя 13 минут, 4 секунды (8.09.2016 - 16:26) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 8.09.2016 - 17:17 )
Я если честно уже и не знаю зачем я в это вляпался

Вот я тоже не знаю dry.gif
Nikola
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 17:16 )
Я уже сам не сужу и не судим стал.

А ты, Никола, злыдень(. Вот так вот. И судишь ты только так.. а сам типа неподсуден. А вот тебе фигулечки на рогулечке)

Спустя 11 минут, 28 секунд (8.09.2016 - 16:38) Nikola написал(а):
Полегчало?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.09.2016 - 16:39) Иринка76 написал(а):
Нет. бесишь dry.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.09.2016 - 16:44) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 18:43 )
Нет. бесишь dry.gif

не обвиняйте других в чувствах, которые возникают в вас.

Спустя 4 часа, 25 минут (8.09.2016 - 21:09) Western написал(а):
Ну вот.а я молоко с вареньем - пил и ел

Спустя 16 минут, 4 секунды (8.09.2016 - 21:25) OSTAP написал(а):
Nikola
Я с Вас умру...!!! huh.gif
Иринка76
The best!

Спустя 31 минуту, 1 секунду (8.09.2016 - 21:56) leonmaster написал(а):
сегодня разговаривал с супругой, прогуливаясь к магазину...
она рассказывала о своих разговорах со спонсором...
мы зацепили эти сыроедения, вегетарианства и прочая, прочая...
так вот супруга сказала - если это для себя, а НЕ НАПОКАЗ, то это и хорошо...
всё остальное плохо... очень плохо...
это отравляет сущность организма... суть жизни отравляет.

Спустя 4 часа, 47 минут, 8 секунд (9.09.2016 - 02:43) Western написал(а):
И хлеб, с рыбой помидорами и огурцами...
Никола, на мое имхо, неплохой вариант.
Но наиважнейше, да, Леня, души не грызть, ни чужие, ни свою...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 15 секунд (9.09.2016 - 06:06) гаспар1 написал(а):
Цитата
Думаю, лет через 10 вегатарианцев станет значительно больше.



доказано . что растения чувствуют, что их едят. ... То есть он живой и чувствует боль.
Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Спустя 1 час, 3 секунды (9.09.2016 - 07:06) Nikola написал(а):
Я там написал о том шо мясо не ем не с целью показать мол какой я, а в контексте того, что Ира написала шо я средневековый инквизитор жаждущий крови. Я и написал- мне и букашку и корову жалко. Посему вряд ли я стал бы жарить на костре людей. А само едение или не ядение мяса не приближает к Богу. Но ядение оного удаляет от Бога. Хотя Адольф мяса не ел, а тему замутил страшную. Это потому что мяса не ел?)) Кстати. Он за всю жизнь не убил ни одного человека. Убивали другие. Мясожэры. Про говорящие помидоры я уже слышал. Это говорит лишь о том, что нужно с уважением относиться к любой форме жизни, а не с позиции пищевой цепочки.

Спустя 1 час, 11 минут, 11 секунд (9.09.2016 - 08:17) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Это не в виде исключительной благости. Это в виде абсолютной естественности.

У меня такое чувство, что наоборот, мясо есть естественно. Предполагаю что абсолютно есстественно есть сырое мясо. Остальное веянье цивилизации. Но могу сменить позиции biggrin.gif

Спустя 55 минут, 58 секунд (9.09.2016 - 09:13) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 9.09.2016 - 09:21 )
абсолютно есстественно есть сырое мясо

Очень вкусно, кстати.

Спустя 1 час, 25 минут, 18 секунд (9.09.2016 - 10:38) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 9.09.2016 - 10:21 )
Nikola
Цитата
Это не в виде исключительной благости. Это в виде абсолютной естественности.

У меня такое чувство, что наоборот, мясо есть естественно. Предполагаю что абсолютно есстественно есть сырое мясо. Остальное веянье цивилизации. Но могу сменить позиции biggrin.gif

Это нормально. Ибо рост от зверя до человека. Люби ближнего. В понятие "ближний" можно внести братьев наших меньших. Животные. "Вы не любите собак? Вы их неправильно готовите!"

Спустя 44 минуты, 39 секунд (9.09.2016 - 11:23) Вальтрон написал(а):
да да да

user posted image

Спустя 1 час, 48 минут, 3 секунды (9.09.2016 - 13:11) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
не обвиняйте других в чувствах, которые возникают в вас.

Разве чувства возникают не от внешнего раздражителя также?

Спустя 12 минут, 6 секунд (9.09.2016 - 13:23) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.09.2016 - 15:15 )
Nikola
Цитата
не обвиняйте других в чувствах, которые возникают в вас.

Разве чувства возникают не от внешнего раздражителя также?

Не. От сердца исходят



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Вальтрон
Это точно к этой теме? Ты так думаешь? Что то привлекло меня в открытке

Спустя 6 минут, 15 секунд (9.09.2016 - 13:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.09.2016 - 14:27 )
Вальтрон
Это точно к этой теме? Ты так думаешь? Что то привлекло меня в открытке

А тебе насекомых можно есть??

Спустя 10 минут, 30 секунд (9.09.2016 - 13:40) Nikola написал(а):
Иринка76
Не надо ля ля. Я с уважением отношусь к другим.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.09.2016 - 13:44) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.09.2016 - 14:44 )
Не надо ля ля. Я с уважением отношусь к другим.

Чёт не заметила..судя по тону.

Спустя 5 минут, 6 секунд (9.09.2016 - 13:49) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 9.09.2016 - 14:48 )
Цитата (Nikola @ 9.09.2016 - 14:44 )
Не надо ля ля. Я с уважением отношусь к другим.

Чёт не заметила..судя по тону.

То ты не внимательна.

Спустя 46 минут (9.09.2016 - 14:35) Ilmar написал(а):
Nikola
От сердца ли, от попы ли от неумелого укола - чувство боли, но причина все от внешнего раздражителя. Само по себе, тем более изнутри только чувства не возникают и также и не пропадают.

Спустя 17 минут, 21 секунду (9.09.2016 - 14:52) Western написал(а):
Не ну у йогов, - когда они в медитации, никакие внешние раздражители ничо не вызывают, имхо, бо в нирване они, эти йоги, со своей ВС
wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.09.2016 - 14:57) Nikola написал(а):
Да нет желания описывать. Естесственно есть кажется пять органов чувств и они помогают в жизни. Есть чувства, есть эмоции.. И всегда можно привести на одни примеры противоположные. Даже ум считают чувстсвом.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (9.09.2016 - 15:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.09.2016 - 10:41 )
Частичка любви это было или у меня получилось поставить себя на место человека раздражителя или еще что-но так сначала больно стало на сердце и плакать захотелось, не от обиды,
а от мысли о том-что же внутри того человека твориться, если он такие на меня реакции выдает или на мир вообще.

Это посещение сердца Богом. Благодать. Я пол жизни пыталась делать как ты пишешь, получалось только тогда, когда посещала сердце благодать, а вне её приходилось просто не воздавать злом за зло сдерживая и сильно контролируя себя. Мне это вылезло и алкоголизмом в частности и нервы расшатало.
Но здесь моя ошибка в том, что я не передавала эти ситуации Богу от слова "совсем" - искренне считала, что это моя работа. Это и было лукавой ошибкой, так меня подкупал враг гордыней моей же.

Теперь, когда я уже не в употребе, я активно развиваю такой инструмент, как молитва ( а раньше я просто выработала нечувствие, умертвляла свои чувства, запрещала себе эмоции) Т.к. только тогда, когда я всем сердцем обращаюсь к Богу за помощью, приходит мир в душу.
Тогда да: начинаю действительно искренне сожалеть не о том, что меня оскорбили и т.д., а о том, как же этому бедному человеку тяжело, что он подобное творит и насколько очернена его душа злыми силами. И появляется любовь и сострадание к обидчику.
А минуту до этого готова была и могла его разорвать.

Поэтому мой опыт на сегодня такой: никакими переключениями головы гнев не "убрать", его можно только нейтрализовать так, как я описала выше или же использовать его по назначению: перенаправив на тех, кто получив доступ к управлению душами людей (люди сами склоняют свою свободную волю ко злу) заставляет людей творить пакости. Т.е. на бесов. Но это серьезная практика. И начинать так упражняться можно тоже только находясь в состоянии "я с Богом". Иначе бесы посмеются и, зацепив за гордыню, увлекут душу в еще большее падение.
Такие дела.

Спустя 9 минут, 34 секунды (9.09.2016 - 15:41) PRIYTELNICA написал(а):
Nadezhda_I
Я про Бесов..не думала.
Может оно и так.
Но что в человеке бывает много темной энергии...тяжелой..грязной.
От скопившейся злости, зависти, от гордиливого эго и не соединения с ВС.
Это я наблюдала и в себе в частности.
Как только обратишься в чистой просьбе К ВС-так и рассыпается, куда девается..как ОН это делает?..Мозг пытается обьяснить ментальными инструментами-тупик..
Просто ЧУДО и все.




Спустя 11 минут, 44 секунды (9.09.2016 - 15:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 8.09.2016 - 12:15 )
А сейчас вдруг стало хорошо самой с собой. Это плохо?

Это просто возраст и мудрость ему соответствующая smile.gif У меня так же.
И у всех нормальных женщин, кто в своем возрасте так (я этот вопрос изучала).



Спустя 2 минуты, 11 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.09.2016 - 17:45 )
Как только обратишься в чистой просьбе К ВС-так и рассыпается, куда девается..

Потому, что только Бог правит этим миром и никто другой. И не я в частности smile.gif)



Спустя 3 минуты, 58 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 16:30 )
Тогда я понял шо не они дети, а я в штанах коротких. Ну и щас вижу таких "взрослых".

user posted image



Спустя 4 минуты, 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 8.09.2016 - 17:40 )
Но и елки рублю и мясо пока ем. Хотя мне его и жалко, как бы это не звучало

Ко мне сполна вернулась детская невозможность обидеть дерево, сорвав, к примеру, -без нужды с него лист, или даже просто травинку с земли сорвать.
Про мясо давно задумываюсь. Но совсем отказаться пока не могу, гемоглобин рушится, а с ним и организм мой. Отдала это на волю Бога.

Спустя 8 минут, 12 секунд (9.09.2016 - 16:01) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Ко мне сполна вернулась детская невозможность обидеть дерево, сорвав, к примеру, -без нужды с него лист, или даже просто травинку с земли сорвать.
Про мясо давно задумываюсь. Но совсем отказаться пока не могу, гемоглобин рушится, а с ним и организм мой. Отдала это на волю Б

Я вегетарианила два года и изучала Веды..
Потрясающее время..
Пришло без принуждения и фанатизма..
Увы алкоголизм уже развивался..этот период отодвинул мое дно,но проблемы не решил. Да и запроса на это не было. Я не признавала тогда, что это проблема. А поскольку я запойная-все укладывалось в схему rolleyes.gif успевала-потом чистилась..
Так вот о деревьях и всем живом-такое единение было-УХ...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.09.2016 - 16:03) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Есть такая программа даже-анонимные эмоционалы. Люди, которые признали своё бессилие перед эмоциями и что жизнь неуправляема. Эмоции до признания бессилия как буря в море, а человек пытается обуздать стихию. Ничего не выходит и человек признает бессилие и обращается к Богу. И стихия утихает. "Кто Он такой, шо и буря Ему повинуется". А человек перестает бороться и появляются первые признаки и способность управлять. Но уже Силой данной свыше.

Спустя 18 минут, 46 секунд (9.09.2016 - 16:22) Elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.09.2016 - 17:07 )
человек пытается обуздать стихию. Ничего не выходит и человек признает бессилие и обращается к Богу

Да, у самого ничего не получается. Много пробовал, пока не взмолился.
user posted image


Спустя 27 минут, 59 секунд (9.09.2016 - 16:50) Nikola написал(а):
Elfgard
Это основной момент, нужно "добороться"))

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.09.2016 - 16:56) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.09.2016 - 18:05 )
Так вот о деревьях и всем живом-такое единение было-УХ...

Да, здорово. Для меня природа и лес лучшее лекарство после эмоциональных и умственных перегрузов.

Цитата (PRIYTELNICA @ 9.09.2016 - 17:45 )
Как только обратишься в чистой просьбе К ВС-так и рассыпается, куда девается..как ОН это делает?..Мозг пытается обьяснить ментальными инструментами-тупик..

Бог есть Свет. Совершенный Свет, который изгоняет всякую тьму.
Образно мне лучше подходит представить, как лучи солнца сначала по-немногу рассеиваютмрак ночи, а затем - когда солнце в зените - и совсем нет ни одного темного пятна. Так и в моей душе происходит: при приближении Света все темные ее уголки обнажаются и становится видно, что там и как там. smile.gif

А еще мне нравится сравнение белой рубашки (моя душа) и пятен на ней (грехи и страсти), когда я в темном помещении, вообще с трудом видно саму рубашку, когда включаю свет - становится видно пятна получше. А по мере приближения к источнику света эти пятна видны уже так явно, что их наличие не скрыть. И знаю, где стирать. smile.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.09.2016 - 18:07 )
Есть такая программа даже-анонимные эмоционалы

Ух ты! smile.gif Чего только нет!! smile.gif

Долго я вообще не могла понять механизм бессилия, но я уже выше писала. Благодаря Богу и с помощью АА поняла:)

Спустя 3 часа, 40 минут, 8 секунд (9.09.2016 - 20:36) Новембер написал(а):
Цитата (leonmaster @ 8.09.2016 - 22:00 )
мы зацепили эти сыроедения, вегетарианства и прочая, прочая...
так вот супруга сказала - если это для себя, а НЕ НАПОКАЗ, то это и хорошо...


Существует такое малознакомое на сегодня еще слово ,как -Орторексия.Это разновидность расстройства пищевого поведения.
Приравнивается к таким серьезным пищевым расстройcтвам,как анорексия и ее сестра булимия.
Это зацикленность на правильном питании,исключение определенных продуктов-любых при чем.Но обычно под это попадают всем нам известные мука,сахар типа смерти белые.А люди страсть как бояться умереть..)
Симптомы орторексии

-Категоричный выбор продуктов питания, исходя не из личных вкусовых предпочтений, а из качественных характеристик.
-Ключевой выбор продукта — польза для здоровья.
-Попадание под запрет соленого, сладкого, жирного, а также продуктов, содержащих крахмал, клейковину (глютен), алкоголя, дрожжей, кофеина, химических консервантов, небиологических или генетически модифицированных продуктов.
-Чересчур активное увлечение диетами и «полезными» системами питания — например, сыроедением.
-Страх перед «вредными» продуктами, доходящий до степени фобии (иррационального неконтролируемого страха).
-Наличие системы наказания в случае употребления запрещенного продукта.
-Отведение важной роли даже способу приготовления тех или иных продуктов питания.
-Скрупулезное планирование меню на следующий день
-Жесткое деление людей на своих (тех, кто питается правильно, а значит, достоин уважения) и чужих (тех, кто употребляет вредную пищу), при котором замечается явное чувство превосходства над теми, кто входит во вторую группу.


Попадают под эту категорию так же и вегитарианцы и веганы.Считается ,что исключаю тот или иной продукт -ты очищаешься.Как физиологически так и духовно.

Первое время от этого реально прет.Я на себе все сие испытала.Когда в меня попадал запрещенный продукт,меня выворачивало на изнанку психологичeски,ведь я отравила и посягла ,почти на святое и очищенное тело.
Не буду углубляться как я пришла к пониманию того,что превратилась в священную чашу,которую нельзя осквернить и как я из этого вырулила.
То ,что мне дало понимание о себе, обычное ,человеческое поглощение пищи - привело меня в шок.Под всем этим исключением и ложной чистотой, лежала гора превосходства,перфекционизма и высокомерия.Я лучше вас,я чище!О боги!ну почти святая))

Кстати ,старик Адольф как раз и считается самым заядлым орторексиком.

Фюрер употреблял овощи, которые выращивались на особых участках земли: ее окуривали, чтобы убить бактерии, удобряли особо чистым навозом от особо чистых животных. При этом Гитлер был вегетарианцем, не курил, а из алкоголя лишь иногда мог позволить себе вина.


Спустя 29 минут, 47 секунд (9.09.2016 - 21:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.09.2016 - 21:40 )
.Под всем этим исключением и ложной чистотой, лежала гора превосходства,перфекционизма и высокомерия.Я лучше вас,я чище!О боги!ну почти святая))

Вот..именно это я и пыталась донести..но у меня не получалось так красиво).
Я вобще специально не копала этот вопрос, но интуитивно всегда понимала, что если я знаю, что чел ест, но при этом не спрашивала его ( а он сам поспешил меня просветить)-это не норм.
Во что чел верит, что он ест)-всё это обусловлено личными предпочтениями и никак не может быть предметом гордости..Всё, что мы потребляем (духовная и обычная пища)-всего лишь дело вкуса.
Можно гордиться только тем, как ты эту пищу усвоил smile.gif и что получилось на выходе). Т. е делами.

Спустя 28 минут, 27 секунд (9.09.2016 - 21:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.09.2016 - 22:40 )
Симптомы орторексии

Прочитала, узнала одну даму.
Вот я как-то чуяла, что увлечение подобным - явно что-то не то с головой.

Спустя 16 минут, 53 секунды (9.09.2016 - 21:51) Новембер написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 9.09.2016 - 21:09 )
-всё то обусловлено личными предпочтениями и никак не может быть предметом гордости..Всё, что мы потребляем (духовная и обычная пища)-всего лишь дело вкуса.


Да.По сути то, можно есть то ,что либо или не есть.Определяясь обычными человеческоми потребностями и вкусовыми предпочтениями.
"Вкусно" ,"не вкусно" ,"твердо" ,"мягко","солено" ну и так далее.Есть человеку можно все.Ну за исключением там разных хроней и болезней-бывают ограничeния.

Можно легко определить свое отношение, к тому или другому продукту.Если после съеденного чувствуешь себя хорошо внутренне-то все в порядке.А если возникает жуткое чувство вины,стыда ,ощущения себя навозом,то тут лучше задать себе вопросик:ПОЧЕМУ я себя так чувствую?
Хотя как ни странно ,именно к этим чувствам нас и приучали.

В основных религиозных концепциях даже ,если уж следовать им ,то и Творец сам говорит человеку,что животных кушать он может))Все это создано для него.Разрешено сверху. Ну кроме там определенных индивидов))



Цитата (Nadezhda_I @ 9.09.2016 - 21:38 )
Прочитала, узнала одну даму.
Вот я как-то чуяла, что увлечение подобным - явно что-то не то с головой.


Рада представиться-еще одна laugh.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 35 секунд (10.09.2016 - 07:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.09.2016 - 23:55 )
Рада представиться-еще одна

Ты уже покаявшаяся и исправившаяся. biggrin.gif user posted image

Спустя 28 минут, 40 секунд (10.09.2016 - 08:07) OSTAP написал(а):
Все сугубо индивидуально и доказывать ничего друг другу не нужно..., всё в своё время...! smile.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (10.09.2016 - 08:15) korrlenn написал(а):
Знакома с одним индусом, вообще ни мяса не ест, ни рыбы, даже яйца не ест - там зародыши потому что.
А вот молоко, сыр, масло можно. Типа только самих животных нельзя.
Ну у них территориально так сложилось, а нам без мяса нельзя, особенно зимой, там все аминокислоты необходимые.

Спустя 10 минут, 25 секунд (10.09.2016 - 08:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korrlenn @ 10.09.2016 - 10:19 )
Типа только самих животных нельзя.

Знаю одну пару, ему за 50, ей, как мне где-то, жили в Индии, родили сына в Индии, вштырились в тему, что нельзя никого есть (отец семейства в очередной перегиб уехал головой). Это-то все, как говорится, наздоровье: любой ваш каприз за ваши деньги, но они ребенка ни мясом, ни рыбой не кормили. Нельзя грят. А вот бананами можно. При том, что с новорожденным там они недолго прожили, теперь здесь тусят.
Моя мама, когда ее мужу подбрасывают ребенка на посидеть (это его внук получается) тайно кормит мальчика рыбой и пытается мясом, но он мяса есть не умеет.
Все разговоры с матерью ребенка сводятся к одному: "Нам папа запретил мясо есть." В общем боялась, что ее муж ее бросит, но он все равно бросил. Не может жить долго ни с одной женой.
В общем мама собиралась подготовить доказательную базу с научными статьями (что детям на севере мясо есть необходимо, а то что-то не так сформируется) и дать все это почитать мамашке ребенка.
Не знаю, чем закончилось.
А мальчишка хороший очень растет: симпатяга, спокойный, прикольный такой smile.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 43 секунды (10.09.2016 - 11:37) Elfgard написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.09.2016 - 22:55 )
Если после съеденного чувствуешь себя хорошо внутренне-то все в порядке

И добавить нечего! smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (10.09.2016 - 11:45) Cleopatra написал(а):
Я бывает мясо и куру не ем, но это в пост. Баланс животного белка стараюсь восполнять рыбой и когда можно молочным. Совсем без животного белка у меня не получается как раньше. Врач запретил.
В сети очень умные вещи один врач диетолог рассказывает можно поискать Константин Заболотный. О том какую роль животные белки играют в организме человека.
Что касается сахару и белой муки я не то чтобы специально избегаю, употребляю, просто стараюсь вместе них другого типа углеводы употреблять. Потому что они гораздо полезнее.
В обед вместо булки порцию зерновых съесть например, вместо вафельки утром тост из цельнозернового хлеба и фрукты. Так же вкуснее ..

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (10.09.2016 - 13:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда.....крутануло тему......однако biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 58 секунд (10.09.2016 - 15:53) VETA написал(а):
korrlenn
Цитата
там все аминокислоты необходимые.

а я думаю что все аминокслоты и витамины в здоровом духе чтоле. то есть наоборот в здоровом духе здоровое тело. кажись легко бы было поесть самого аминокислотного и витаминного и здоров. а на деле то не так. под настроеннице надо smile.gif

Спустя 2 часа, 40 секунд (10.09.2016 - 17:53) Июлиана написал(а):
Elfgard
А зачем кирпич?

Спустя 2 часа, 58 минут, 32 секунды (10.09.2016 - 20:52) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
А как же ты перенапраляешь гнев на бесов? И бесы - это кто?

Спустя 44 минуты, 50 секунд (10.09.2016 - 21:37) Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2016 - 12:49 )
В обед вместо булки порцию зерновых съесть например, вместо вафельки утром тост из цельнозернового хлеба и фрукты. Так же вкуснее ..

какие зерновые, в каком виде?

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.09.2016 - 21:43) leonmaster написал(а):
я курить бросил...
перед куряками превосходства не чувствую ни капли...
я просто помню как один мужик мне в лицо брызгая слюной доказывал что я плохо делаю когда курю, а он хорошо делает что не курит...
конечно надо сравнивать себя с самим собой... так правильней и людей не цепляет других...
но я то помню того мужика))))

Спустя 33 секунды (10.09.2016 - 21:43) Июлиана написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну да... я вроде другого опыта просила..
Но мне не критично - пусть болтают : rolleyes.gif
Я благодарна вам девчонки за ваше мнение. Стало как-то поспокойнее. Хотя я и полагала, что есть определенный % людей, глубоко чувствующих. Бог во мне, Он вокруг меня. Я ощущаю эту субстанцию, я хочу соединения с ней. Но вот в отдалении, пока в отдалении застучал молоток в моей голове "не может быть все хорошо, если все хорошо, что-то обязательно должно быть плохо". И тревожно стало - если случится беда, выдержу ли, не поддамся ли отрицанию. Хотя доказательства любви Бога ко мне более, чем достаточно. Но вот давит что-то. Может быть моих усилий для этого единения недостаточно. Может быть я играю в веру? Но я ведь искренне хочу этой веры. Вот такая фигня...

Относительно возникшей здесь темы про еду скажу, что мне претит в принципе это обсуждение . Я ем все- и мясо, и рыбу, и траву. Есть или не есть за идею для меня не совсем понятно. У меня был избыточный вес - задалась целью и похудела. На 25 кг за год. По Борменталю. И не понимаю, чего тут рассуждать. А критично высказаться по этому поводу имею право, тема-моя. И она не про еду! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.09.2016 - 21:47) metalist написал(а):
Июлиана
Цитата
Может быть моих усилий для этого единения недостаточно. Может быть я играю в веру? Но я ведь искренне хочу этой веры. Вот такая фигня...

Просто ты уже выросла...и незаметно перешла на другой уровень...но сама этого еще не осознала! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (10.09.2016 - 21:54) Июлиана написал(а):
metalist
И что мне теперь со всем этим делать.



Спустя 54 секунды Июлиана написал(а):
metalist
Спасибо тебе за поддержку. Кстати smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (10.09.2016 - 21:57) metalist написал(а):
Июлиана
Цитата
И что мне теперь со всем этим делать.

А от тут не мешало бы найти того,кто идет впереди тебя...или давно уже далеко впереди!
Я не имею ввиду ни сообщество АА,ни программу 12 шагов...У тебя уже СВОЙ путь! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (10.09.2016 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 10.09.2016 - 22:51 )
Июлиана
Цитата
Может быть моих усилий для этого единения недостаточно. Может быть я играю в веру? Но я ведь искренне хочу этой веры. Вот такая фигня...

Просто ты уже выросла...и незаметно перешла на другой уровень...но сама этого еще не осознала!

Может и так .....
Другой уровень восприятия.
Более широкий,более теплый,более понятный и принятный.
Взрослеем т ск.
Мне например неплохо и вообще как ой либо концепции "Бога".



Спустя 24 минуты, 41 секунду (10.09.2016 - 22:36) Иринка76 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.09.2016 - 22:47 )
Может быть я играю в веру? Но я ведь искренне хочу этой веры.

Может быть в этом проблема как раз? Вот посмотри, как ты написала-Я хочу веру..попробуй заменить на-Я хочу узнать по-ближе Бога

Спустя 2 часа, 28 минут, 44 секунды (11.09.2016 - 01:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.09.2016 - 23:57 )
И слава тому диссонансу иначе так и ходила вся "знающая как надо в Бога верить" и всех по святым отцам поучала бы ходила

Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".
Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 40 секунд (11.09.2016 - 11:40) Июлиана написал(а):
Иринка76
Познание того, ЧТО есть
Бог процесс серьезнай и в одного не решается. Узнать, как я Его понимаю - узнала. rolleyes.gif А теперь бы в пору подключиться к процессу познания.
Заметили, Иеговы н-р с книжками ходят? Читают постоянно. Почему? Почему православные не выпускают из рук Евангелие, а мусульмане Коран?...

Мне один глубоко верующий человек сказал"ощущение присутствия Бога не всегда со мной, бывает мне кажется, что я уже не верю" Как это похоже на АА, не так ли? Читаю, чтобы помнить. 12 шаг, чтобы не забыть.

Но для того, чтобы поддерживать это состояние нужны родственные души. Вот в этом и вопрос.
В церковь не хожу и не пойду, разве что на экскурсию. Я поняла, что мой Бог там не живёт. Он в свое время отводил меня туда, потому что только там по всей видимости я могла Его слушать. А теперь, когда я с Ним, а Он со мной - зачем нам церковь?



Спустя 6 минут, 37 секунд Июлиана написал(а):
Cleopatra
Я прошла 12 шагов, если это был совет. Спасибо.
Мне попалась книга А.Новых. "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", где мне открылась концепция Бога. Именно то, что я всегда чувствовала, но не могла выразить словами
Это открытие перезагрузки мою голову.

Спустя 36 минут, 27 секунд (11.09.2016 - 12:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 13:44 )
Мне один глубоко верующий человек сказал"ощущение присутствия Бога не всегда со мной, бывает мне кажется, что я уже не верю"


как сказал один широко верующий
если кажеться . то уже не веришь

wink.gif

Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 13:44 )
Заметили, Иеговы н-р с книжками ходят? Читают постоянно. Почему? Почему православные не выпускают из рук Евангелие, а мусульмане Коран?...


не верят . вот и делают вид глубоко верующих .

PS.в полной мере и к АА относиться


Спустя 17 минут, 56 секунд (11.09.2016 - 12:34) Мадам Бовари написал(а):

Упаси боже, чтобы я излагала свою концепцию Бога..( ВС )
Боюсь, что моя концепция вам не понравится..она вас испугает..

Впрочем, каждый из нас волен воспринимать мир в соответствии со своими представлениями..
Никто никому не навязывает свое видение мира..да и невозможно его кому-то навязать.

Спустя 13 минут, 35 секунд (11.09.2016 - 12:48) Июлиана написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
О, Да! Кризис - это моё все. biggrin.gif У меня такое ощущение, что я родилась с этим кризисом. Сколько себя помню, мне всегда было плохо. Вот только сейчас стало появляться чувство удовлетворения. Собой в первую очередь




Спустя 8 минут, 4 секунды Июлиана написал(а):
Мадам Бовари
Больше тебе скажу - и не надо! biggrin.gif Не надо никому ничего навязывать. И рассказывать тоже не надо. Люди. wink.gif подведут.

гаспар1
Андрюха, у тебя что флажок стоит на слове "АА"? Как только где прозвучит про Программу - ты прыг в тему biggrin.gif и давай учить нас, бестолковых biggrin.gif Нет, нет - я не возражаю. Пжлс-та rolleyes.gif Я рада тебе любому. Я тебя люблю. Ты очень хороший.

Спустя 42 минуты, 37 секунд (11.09.2016 - 13:30) VETA написал(а):
что меня в бк цепануло так это вопрос бог все или ничего. по моему концепция - это ничего. не настаиваю.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (11.09.2016 - 14:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 14:52 )
у тебя что флажок стоит


слово флажок -лишнее wink.gif

Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 14:52 )
и давай учить нас, бестолковых


учить бестолковых дело бестолковое



Спустя 5 часов, 32 минуты, 57 секунд (11.09.2016 - 19:38) Июлиана написал(а):
гаспар1
Без флажка несколько пошловато. Не? wink.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Июлиана написал(а):
VETA
.. .и это правильно. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (11.09.2016 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 21:42 )
Без флажка несколько пошловато. Не?


мне моно пенисуально

Спустя 47 минут, 31 секунду (11.09.2016 - 20:32) leonmaster написал(а):
смотрю последний пост Гаспара, дай думаю зайду, улыбнусь...
получилось)))

Спустя 13 часов, 51 минуту, 38 секунд (12.09.2016 - 10:24) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 8.09.2016 - 17:43 )
Цитата (Nikola @ 8.09.2016 - 16:36 )
Да мне бы вреда не делать, вот и польза.

Ты причинил мне вред dry.gif назвав мои взгляды околесицей.
Котёнка бездомного усынови, цветок посади, вреданеделатель dry.gif

Справедливости ради вынужден принести извинения. Извини. Я преследовал цель уязвить тебя.

Спустя 1 час, 46 минут, 35 секунд (12.09.2016 - 12:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.09.2016 - 22:56 )
И бесы - это кто?

Я черпаю знания об этом вопросе из Нового Завета и святоотеческого опыта. Все это есть и в сети и в книжных магазинах.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 13:44 )
Почему православные не выпускают из рук Евангелие

Откуда такая информация. Вот я перед тобой и я православная. И я не то, что выпускаю Евангелие из рук, я беру его в руки тогда, когда мне это нужно.
А с какой целью? С той же, с какой алкоголик берет в руки и читает БК.
В Новом Завете есть ответы на все вопросы.
Со временем так произошло, что я уже помню наизусть практически все, и перечитывать постоянно нет надобности. Но иногде вполне - опыт, ответы на все вопросы. Истина, одним словом.
smile.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Nadezhda_I написал(а):
Nikola
Тебе респект.
Ты - сильный духом! smile.gif

Спустя 29 минут, 8 секунд (12.09.2016 - 12:40) Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо.

Спустя 47 минут, 27 секунд (12.09.2016 - 13:27) Nebula написал(а):
ИЮЛИАННА

Моя концепция - поменьше концептуализации. И - в топку концептуализаторов. Ибо вопросы "почему", "а они вот так говорят" тут же вынуждает выдавить какую-нить концепцию или нахлобучить выдавленную кем-то. А зафига? Оно и без концептуализированности замечательно работает. Меньше трындеть - толка больше. В идеале - молчать и улыбаться. В абсолюте - даже не улыбаться а вести себя так как будто ничего нет smile.gif Абсолют имеет право как быть так и не быть, в голове чьей-то, ему разумеется это пофигу ибо абсолютен. Если у посторонних концептуализаторов возникают докучливые вопросы или наставления - заправить бручки в носки и заулыбаться, лечилово иссякнет тут же. Одна беда - чтоб так сделать - надо сначала вляпаться в чью-то концепцию, оттереться и больше не вляпываться.

PS и да - любая концепция ложна так как не способна описать.

PPS эта тоже.

PPPS вопрос "почему" - надо давить на корню

PPPPS вопрос "почему надо давить вопрос "почему"" - шоб не мешал.


PPPРPS индусы мяса мало едят не потому что духовные а потому что глисты....

Спустя 6 часов, 21 минуту, 19 секунд (12.09.2016 - 19:48) Июлиана написал(а):
Nebula
Я не очень понимаю, почему ты кричишь и зачем навязываешь мне свою озлобленность. Я тебя не обижала и на твои взгляды не покушалась. Веришь в абсолют, не хочешь ввязываться в чью-то концепцию - флаг тебе в руки. Или запрваляй брючки, как ты говоришь.
Я вижу, что ты не разделяешь моих взглядов. Ну и хорошо - не по пути стало быть. Не надо только так бесцеремонно вываливается в тему и ppssыкать.
Почаще напоминай себе, что не ты руководить шоу. От этого уменьшается опасность возникновения злобы. wink.gif




Спустя 3 минуты, 11 секунд Июлиана написал(а):
гаспар1
wink.gif Вот все равно люблю тебя, Андрюшка. Я знаю, что ты другой!

Спустя 11 минут, 13 секунд (12.09.2016 - 20:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.09.2016 - 22:47 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну да... я вроде другого опыта просила..
Но мне не критично - пусть болтают

Дык....
Цитата (Июлиана @ 11.09.2016 - 13:52 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
О, Да! Кризис - это моё все. У меня такое ощущение, что я родилась с этим кризисом. Сколько себя помню, мне всегда было плохо. Вот только сейчас стало появляться чувство удовлетворения. Собой в первую очередь

Собой.П оздравляю. rolleyes.gif
Значит это что и своей жизнью?
Цитата (Июлиана @ 10.09.2016 - 22:47 )
А критично высказаться по этому поводу имею право, тема-моя. И она не про еду

Хух,а то я уже подумал.....что завалят гурманы тему рецептами biggrin.gif
Теперь вот спокоен

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.09.2016 - 20:04) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
"Не выпускать из рук" выражение образное со значением "часто". Вот и ты не отрицаешь, что заглядываешь в соответствующие твоей религии книги для поиска истины. rolleyes.gif
Я не знаю, в какую мне книгу заглядывать.
Потому надеюсь, что найдётся человек с такими же взглядами на этот вопрос, как я.
К моему большому сожалению, это не ты.
Знаешь, Надя (я правильно назвала тебя?) , я ведь тебе очень благодарна. В разных прежних моих постах ты меня здорово поддерживала и даже направляла. Мои загоны с работой закончились - ровно дышу теперь. Просто освобождение . И в том немалая твоя заслуга. Я умею слышать - в Программе научилась.
А в вопросе Бога видишь - не единомышленники мы. smile.gif

Спустя 40 секунд (12.09.2016 - 20:05) Nikola написал(а):
Июлиана
это он избавился от представлений о Боге и получил чувство присутствия:) пытается донести. Бог есть простота. Схема усложнения-РS , PPS PPPSS PPPPPPSSSS.,

Спустя 8 минут, 52 секунды (12.09.2016 - 20:13) Июлиана написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif
Шутник ты однако

Да. И жизнью тоже - от этого и страх "когда все хорошо, обязательно жолжно быть что-то плохо" . Не могу привыкнуть к любви моего Бога ко мне. Вот такой...хорошей..все какие-то разводы в башке. Бесполезные.


wink.gif А сам небось ручку с блокнотом приготовил - рецепты записывать



Спустя 1 минуту, 28 секунд Июлиана написал(а):
Nikola
Типа азбука Морзе? laugh.gif

Спустя 18 минут, 24 секунды (12.09.2016 - 20:32) Nikola написал(а):
Хто зна))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.09.2016 - 20:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 21:17 )
Шутник ты однако

С юмором много проще жить. biggrin.gif
Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 21:17 )
Да. И жизнью тоже - от этого и страх "когда все хорошо, обязательно жолжно быть что-то плохо" .

Это проходит.

Но не само.
На это,к стати, нужно обратить довольно серьезное внимание.







Спустя 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.09.2016 - 21:36 )
Хто зна))

Ты про шо?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (12.09.2016 - 20:38) Nikola написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"типа азбука морзе?"- хто зна)) Прекрасный возраст-дурь выветрилась, маразм еще не наступил:-). Гыыы...

Спустя 27 минут, 21 секунду (12.09.2016 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Nikola
Аааааааааа.... biggrin.gif

Спустя 49 минут, 40 секунд (12.09.2016 - 21:55) Nebula написал(а):
Июлиана

...почему ты кричишь....
Солнышко, я даже восклицательного знака нигде не поставил. Это эхо в твоей голове.
Ты бы сразу сказала, что мне нельзя писать о своей концепции в твоей теме. Я бы и не писал.
То что ты не способна ее воспринять - твои сложности - я тебе и не навязываю. Но валерьяночки попей.

Спустя 41 минуту, 9 секунд (12.09.2016 - 22:37) Июлиана написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Думаешь надо? Да я и сама думаю... к психиатру идти что-ли. .. пока полностью не накрыло?
Есть опыт? Поделись.



Спустя 6 минут, 17 секунд Июлиана написал(а):
Nebula
Футы
Сам полей. А по поводу "льзя" "нельзя" читай выше. Есть что сказать конструктивного - говори. Нет - молчи. И улыбайся. Месяц ясный блин.
Агрессивный ты.

Спустя 12 минут, 2 секунды (12.09.2016 - 22:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 23:41 )
Агрессивный ты.

Это не так.
Нет в его мнениях и опыте этого.
Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 23:41 )
Думаешь надо? Да я и самазонки думаю... к психиатра идти что-ли. .. пока полностью не накрыло?
Есть опыт? Поделись

Я начиная посещать в свое аремя собрания .попал было в отделение неврозов.
Там мне подвыровняли мою биохимю мозга обычным финлепсином.
А недавно,спустя почти 15 лет был у психиатра,прписали антидеп.
Попил.сгладились эти скачки-колебания снова.
Антидепы это очень даже и ничего страшного.
Состояние выравнивается.
Важно уделять этому время,Вовремя т ск.
А то я обратился уже с запущеной формой,с тревожным расстройством.
Физиологически это переизбыток адреналину в организме.
Психология и психотерапия это хорошо,но фармацевтика сейчас тоже в помощь.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 46 секунд (13.09.2016 - 07:40) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Приказным тоном, "есть пиши нет молчи и улыбайся."
Я своё сообщение отсюда стираю нафиг и впредь постараюсь у ТС в темах не писать, потому что я как уважающий себя человек на таких условиях не общаюсь ..

Спустя 1 час, 7 минут, 24 секунды (13.09.2016 - 08:48) Nebula написал(а):
Июлиана
Дозфидання, пупсег...

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (13.09.2016 - 10:04) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Nebula
Очень сильно я расстроилась.
Видите как получается- ухожу и развожусь. Т.е. кому-то дозволено в любой форме выражать мнение, кому-то нет. Я никого не обижала и со своим уставом не пристаю. Если в каких-то темах ляпаю не по делу, мне на это указывают -ухожу спокойно. Человек может ошибаться, может мыслить как хочет.Но для чего люди заводят эти темы, разве не для того, чтобы получить ответы на свои вопросы?! А тебе так в лоб - собрать вас всех "концептуальщиков" и выкинуть на фиг на обочину жизни (обвела бы фразы уважаемого, насмерть обижнемного мною, Nebula, 0но с телефона печатаю - не умею. Пока smile.gif ). А потом ещё и фукнуть.
Ну я не знаю, видимо мой духовный рост перестал расти, раз вот так получается.

Спустя 25 минут, 48 секунд (13.09.2016 - 10:29) Danet написал(а):
Чтот на этом форуме не то творится последним временем.
Какое то шарлатанство, откровенное осменвиание 12 шагов, речи что это фигня не нужная, полное наплевательство на чужое мнение, ругань.
Вечные попытки выставить свое Я выше сообщества...
Чето я уже сильно задумался, помогает мне тут что-то быть трезвым или наоборот, начитываюсь очень опасных для трезвости вещей. И опытом делится особо нескем. Значит ни брать ни давать нечего.

Спустя 1 час, 48 минут, 2 секунды (13.09.2016 - 12:17) PRIYTELNICA написал(а):

Июлиана
Цитата
А по поводу "льзя" "нельзя" читай выше. Есть что сказать конструктивного - говори. Нет - молчи. И улыбайся. Месяц ясный блин.

и
Цитата
Человек может ошибаться, может мыслить как хочет


Противоположенные мнения к мнению ТС важны, Нет?
Это процесс нахождения и утверждения собственной правоты и ясности своих убеждений.

Возможно плюрализм не всем нужен...
Только созвучье...
А тема была, собственно и остается важной. Я когда писала много в себе "пунктиков" новых открыла.
Жаль на такой совсем не скандальной априори теме..вдруг грубость прокралась... unsure.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 30 секунд (13.09.2016 - 15:01) Июлиана написал(а):
Danet
Я с тобой согласна - действительно творится. При этом это и помогает одновременно. Учитель из' я сняться в первую очередь так, чтобы других не обидеть и себя не выставить. Не всегда получается. У меня видишь не вышло.
Ну да ничего. На ошибках учатся.

Спустя 10 минут, 41 секунду (13.09.2016 - 15:12) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Мне понравилось то, что ты говорила вначале. Я отправила сообщение (как правильно называется то, что пишешь в теме?!).
Ты считаешь, я нагрубила? А я всего-то процитировала этого парня, правда своими словами. Отреагировала так сказать на заправку брючек и рекомендацию молчать и улыбаться. Ну вроде как я тупая, да ещё и говорю о таких вещах, которые вызывают у всех взрыв негодования.
А мне важны мнения. Мнения, понимаешь, а не обвинения в том, что я мыслю не туда. Мыслила бы я туда, куда им нужно, меня не то что в этой теме, меня бы и в АА не было.

Спустя 13 минут, 31 секунду (13.09.2016 - 15:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Danet @ 13.09.2016 - 11:33 )
последним временем

Разве только последним временем? wink.gif Испокон веку тут неспокойно, учитывая специфику аудитории - это нормально.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 40 секунд (13.09.2016 - 18:08) Nebula написал(а):
Настоящих буйных - мало!
Вот и нету вожаков...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nebula написал(а):
Это Эльфгарду, если что...

Спустя 27 минут, 59 секунд (13.09.2016 - 18:36) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана

Цитата
Мне понравилось то, что ты говорила вначале. Я отправила сообщение (как правильно называется то, что пишешь в теме?!).

Не вьеду, о чем ты?

Спустя 37 минут, 47 секунд (13.09.2016 - 19:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.09.2016 - 12:33 )
Чтот на этом форуме не то творится последним временем.

Да всё норм, как по-моему.
А реакция и мысли о внешнем - это в бОльшей степени отражение моего внутреннего состояния.



Спустя 5 минут Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 22:08 )
Знаешь, Надя (я правильно назвала тебя?) , я ведь тебе очень благодарна.

Да, все верно, меня Надей зовут. smile.gif
И я очень рада, что мой опыт тебе помог! Спасибо, что сказала об этом:)

Цитата (Июлиана @ 12.09.2016 - 22:08 )
А в вопросе Бога видишь - не единомышленники мы.

Ничего страшного для меня в этом нет. Опыт у каждого свой, да и пути разные. А Бог один и только Он знает, кого и каким путем к Себе приводить.
И потом я научена судить о человеке по последнему его часу. Как и с чем он отходит в мир иной. А до этого по моим наблюдениям и отчасти по моему опыту - людей в поисках Истины водит и туда, и сюда, и иногда обратно. smile.gif

Спустя 34 минуты, 52 секунды (13.09.2016 - 19:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nebula @ 13.09.2016 - 10:52 )
Дозфидання, пупсег...

А ты азартный, Парамоша! (с) biggrin.gif

Спустя 36 минут, 43 секунды (13.09.2016 - 20:25) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
"Спасибо" писала, smile.gif
С телефона я... неудобно страшно.
Скажи, а какими ты духовным и практиками занималась?

Nebula
Я не буйная. К сожалению. Удар держать совсем не умею.

Nadezhda_I
Да уж. Насчёт "водит туда- сюда" прямо в точку.
Просто какая-то дрянь происходит и все. Вроде верю и в то же время постоянно какие-то тяжбы. Казалось бы, успокойся и живи нормально. Но нет - надо ковыряться в себе, искать из'Яны. ..
А потом страдать от того, что отыскала laugh.gif как мазохист

Спустя 1 час, 6 минут, 16 секунд (13.09.2016 - 21:31) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Да конечно надо убрать. А можно об этом пообщаться в личной почте? У тебя смотрю журнала нет. У меня есть, и адрес там. Если ты мне чиркнЕшь, отвечу. Вопросов много, и конечно же это очень интересно.

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (13.09.2016 - 22:36) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.09.2016 - 22:29 )
Вроде верю и в то же время постоянно какие-то тяжбы.

Духрост это. smile.gif Испытания для поиска истинного пути и укрепления веры. Всю дорогу так будет, если заниматься духовным деланием.

Цитата (Июлиана @ 13.09.2016 - 22:29 )
Казалось бы, успокойся и живи нормально

Тогда наступит покой, когда пропоют:"Со святыми упокой" (с) smile.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 44 секунды (14.09.2016 - 07:35) Nebula написал(а):
Nadezhda_I
А то!



Спустя 45 секунд Nebula написал(а):
Йа про озарт.

Спустя 9 часов, 1 минуту, 31 секунду (14.09.2016 - 16:36) магнитка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.09.2016 - 15:15 )
Цитата (Июлиана @ 10.09.2016 - 22:56 )
И бесы - это кто?

это такие гнусики. они были такие миленькими, маленькими и я с ними шалила и я их кормила и я их любила. а потом они выросли и начали жрать меня. "Письма Баламута",посмотри.я хохотала и рыдала.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))