Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 сентября до 22:00 07 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57-76
Alcoholics Anonymous, pp. 59-78

Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.




Спустя 20 часов, 42 минуты, 16 секунд (7.09.2016 - 16:58) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка!
Сейчас я по возможности во всех ситуациях стараюсь руководствоваться правилом "Мету свою сторону улицы", может не сразу, но вдогонку вспоминаю. Например еду за рулем, вот поступил по-моему кто-то нехорошо (пожрезал, проскочил, не пропустил пешехода) и тут же моя больная голова начинает меня накручивать, а потом и вообще думаешь чем я хуже, я тоже буду вести себя нехорошо, чтоб "ИМ" (каким-то людям в моей больной голове) было неповадно меня такую хорошую обставлять... и пошло поехало... И тут я вспоминаю, что я мету свою сторону улицы, я поступаю в соответствии со своей совестью и отношениями с Богом. И так в разных делах. Вчера была на дне рождении в семье, где меня недолюбливали ребенком, сейчас я выросла, но это засело внутри меня. Я не попыталась вчера им стать хорошей родственницей, не пыталась как раньше думала в их глазах подняться, просто поела, и решила уехать, но и заодно сделала доброе дело 2м бабулям, отвезла их по домам, не для того, чтобы они меня полюбили (мне это уже не нужно от них), а просто потому что понимаю как им тяжело передвигаться пешком.
Спасибо, сегодня трезвая, благодаря Богу и вам.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день