Так получилось, что есть возможность завязаться с анонимными в плане делового сотрудничества. С одной стороны я понимаю, что это сложно и не рекомендуется, с другой - очень хочется: потому мне это проще в моей ситуации, вроде человек подходит... пока.
Был ли у кого опыт в плане совместной работы или ведения дел с анонимными и какой он: положительный или отрицательный??



Спустя 51 минут, 5 секунд (10.01.2009 - 00:09) Transformer написал(а):
У меня отрицательный - по себе. Я не надежный человек, делал легкомысленные поступки, не дружу с пределами - пределами затрат, пределами лени, пределами моральных норм поведения. Вижу, что веду себя в бизнесе часто совершенно не выгодно. Да и по другим замечал - что никто не хочет исполнять ответственность (обратного не замечал или не обращал внимания), опоздания, отсрочка встречи, нарушение договоренности - сплошь и рядом.

Спустя 19 минут, 27 секунд (10.01.2009 - 00:28) ВладС написал(а):
карась
Какие дела могут быть с алкоголиками? Ты сам подумай, что спросил.

Спустя 16 минут, 37 секунд (10.01.2009 - 00:45) митенька написал(а):
Сам не привлекался, но много слышал. И всё что слышал, обязательно отрицательный!!!

Спустя 1 часов, 3 минут, 23 секунд (10.01.2009 - 01:48) Чмоки написал(а):
У меня больше хорошего, никогда не боюсь. Самое главное понимать, что алкоголик- это не профессия)))
Ну, и уметь при выполненных обязательствах завершать дела

Спустя 9 часов, 54 минут, 42 секунд (10.01.2009 - 11:43) Света написал(а):
У меня - много опыта в этом. Весь - отрицательный, просто ужасный. Причем даже с АА, трезвыми по 7-13 лет.
Есть и положительный - пока! -исключение из правила, лишь подтверждающий правило.

Лучше просто с алкоголиком, чем с членом АА. Потому что мне трудно делать замечания члену АА, я опасаюсь его задеть (за свои деньги!) и пр..
Это, наверное, как и с родственниками - лучше бизнес не иметь.

Спустя 10 минут, 46 секунд (10.01.2009 - 11:54) FatCat написал(а):
У меня больше положительного опыта.
Может быть потому, что я в пинципе не умею строить отношения "я-начальник-ты-дурак" ни с той, ни с другой стороны; бизнес строился на взаимной поддержке и взаимном равном партнерстве. "Анонимные" лучше вписываются в такие отношения, чем среднестатистические неалкоголики, и все же не так часто подводят, как "неанонимные" алкоголики.

Спустя 7 минут, 57 секунд (10.01.2009 - 12:02) Чиша написал(а):
Я работаю вместе с анонимным алкоголиком. Правда не в бизнесе, к тому же у нас нет прямой служебной зависимости (по вертикали, я имею в ввиду). Получается неплохо, если удается правильно разделить служебные отношения и отношения в рамках АА. Впрочем разделять служебное и личное нужно по отношению к любому человеку, с которым работаешь.ИМХО.

Спустя 3 часов, 6 минут, 54 секунд (10.01.2009 - 15:09) Vlad написал(а):
В Минске есть одна частная фирмочка, в которой работает группа анонимных собратьев. Давно и успешно работает. Не знаю, что у них "внутри", но если много лет работают, значит нормально всё.

Спустя 2 минут, 1 секунд (10.01.2009 - 15:11) карась написал(а):
FatCat
Цитата
бизнес строился на взаимной поддержке и взаимном равном партнерстве

вот собственно мне казалось, что это и может быть интересно. все-таки есть ожидание психологического комфорта из-за общего подхода к жизни.
тут наверно проблема главная в том,что если по коммерческим причинам сотрудничество закончится то придется встречаться на группах и испытывать дискомфорт. и надо быть либо морально к этому готовым и отдавать отчет,либо не лезть в это.
кстати,заметил,что опасаюсь что мой партнер(независимый)хочет меня кинуть. потом понял почему я его опасаюсь-потому что сам по старой привычке никому не верю и все норовлю кидануть biggrin.gif
в этом свете ты прав-что посеешь-то пожнешь

Спустя 56 минут, 42 секунд (10.01.2009 - 16:07) Потапыч написал(а):
Деловое сотрудничество предполагает мало-мальскую честность.
Если человек "дал слово" оказать услугу, отгрузить товар, то он должен держать слово (или договор).
На группах постоянно упоминается термин "неумолимая честность".

Спустя 1 часов, 5 минут, 38 секунд (10.01.2009 - 17:13) Алена* написал(а):
У меня есть опыт, довольно положительный.. Я работала в фирме у анонимной.. Но я к работе всегда отношусь очень ответственно, она тоже человек ответственный.. На работе - только работа.. Ушла я потому что заболела надолго... До сих пор ту работу вспоминаю с теплом.. smile.gif