На собраниях часто слышу слова-Трезвость превыше всего-,у меня как то не так.Задумываюсь.Чегото не понимаю?Я согласен что трезвость важна и даже очень,но на самам деле нет ли вещей главнее трезвости?Многие высказывания-Главное что трезвый-,у меня вызывают улыбку и воспоминания о тех временах когда было популярно и даже модно говорить-Главное чтоб не было войны...-,С какой стороны я не пытался подойти к этому вапросу,никак мне моя трезвость не получаетса главной.Лично мне моя трезвость нужна как что то вспомогательное для нормальной жизни,нормального развития,деятельности.Сидеть без действия и кричать ,главное что трезвый,мне кажетса глупым и безсмысленным.За свою жизнь я видел много трезвых людей,которые на много хуже и пративней другого пяного.Трезвый,это еще не синоним порядочный,добрый и умный.А что думаите вы? unsure.gif



Спустя 10 минут, 20 секунд (9.01.2009 - 17:20) Алена* написал(а):
Римас
Трезвость это фундамент.. Не будет фундамента не будет дома.. Буду я пить - ничего не будет.. Не семьи, ни работы, ни дома, ни порядочности, ни ума.. Возможно будет койка в дурдоме или участок земли метр на два..
И кричи - не кричи..

Спустя 15 минут, 58 секунд (9.01.2009 - 17:36) Римас написал(а):
Цитата
Трезвость это фундамент.

Думаю не всегда на хорошом фундаменте строятса хорошие дома,а если на нем стоит плахой ,никаму не нужный дом?Зачем тогда этот фундамент? wink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (9.01.2009 - 17:46) Алена* написал(а):
Цитата (Римас @ 9.01.2009 - 17:36)
Цитата
Трезвость это фундамент.

Думаю не всегда на хорошом фундаменте строятса хорошие дома,а если на нем стоит плахой ,никаму не нужный дом?Зачем тогда этот фундамент? wink.gif

С такой логикой уместен вопрос, а нафига строить фундамент, если в доме жить не собираешься?/ Нафига тогда пить прекращать? Если жить не хочешь? wink.gif

Спустя 58 секунд (9.01.2009 - 17:47) Mike62 написал(а):
У каждого человека своя планета на небе.
Можно найти индивидуальные таланты, закопанные в тебе.
И использовать это или для искусства, или для зарабатывания денег, или просто для семьи.

Спустя 8 минут, 6 секунд (9.01.2009 - 17:55) FatCat написал(а):
Для меня сейчас немало вещей превыше трезвости - просто потому, что моя трезвость уже есть...
Это как возможность дышать - пока ничто не душит, об этом и не думаешь.
В первые месяцы трезвости, трезвость была превыше всего.

Спустя 34 секунды (9.01.2009 - 17:55) Сергей С. написал(а):
Трезвость - непременное условие, но не досточное. Можно на 1-2шагах просидеть долго (сам мучался лет 5). Но если не сделать все 12, не заниматься постоянно 12 шагом, то есть не выполнять все 3 Завета основателей, то трезвость становися скучной и приходят мысли о том, что "на фига мне такая трезвость". Это уже 1 шаг до срыва. А чем он закончится никто не знает.
Я понял это только на 6 году, включился в служение, объехал много городов и стран (единство), сейчас заново пролопачиваю шаги (исцеление). Для меня этот вопрос решен - трезвость - непременное услоие для той счастливой жизни которую я постоянно строю.

Спустя 12 минут, 58 секунд (9.01.2009 - 18:08) Алена* написал(а):
Я сейчас не заморачиваюсь на тему трезвости.. Я знаю что она как базис, знаю что она - главное.. Я сейчас строю дом.. Тот, в котором мне удобно будет жить.. Для этого я использую и программу 12 шагов, и психотерапию, и самоанализ, и много всего подручного и полезного.. Я восстанавливаю социальные связи, я ищу новые увлечения.. Я учусь избавляться от негатива (для этого в моем доме есть канализация).. laugh.gif
Но без фундамента добротного дома на болоте (алкоголизма) не построить.. smile.gif

Спустя 39 минут, 48 секунд (9.01.2009 - 18:48) Серго написал(а):
Для меня сейчас трезвость- самое главное.Я стараюсь избегать ситуаций,провоцирующих меня и помню постоянно,что если я сейчас не сохраню эту важную основу,то ни о чём дальше можно и не говорить.Порой поступаю довольно эгоистично,когда дело касается сохранения трезвости.

Спустя 7 минут, 51 секунду (9.01.2009 - 18:56) Римас написал(а):
Алена*
Цитата

С такой логикой уместен вопрос, а нафига строить фундамент, если в доме жить не собираешься?/

а речь совсем не о том собираюсь я жить в этом доме или нет.речь идет о том что по высказыванию многихглавное это фундамент,а астальное так себе.Простити меня но нафига тогда хороший фундамент,если остальное может быть как попало.Лично для меня хороший фундамент нуже лиш для того,чтоб на нем производилось все хорошое,а в осталном фундфмент сам по себе не имел бы смысла wink.gif



Спустя 1 минут, 58 секунд Римас написал(а):
FatCat
Цитата
В первые месяцы трезвости, трезвость была превыше всего.

вот тут я с табой совершенно согласен smile.gif



Спустя 3 минут, 29 секунд Римас написал(а):
Сергей С.
Цитата
трезвость - непременное услоие для той счастливой жизни которую я постоянно строю.

biggrin.gif вот и я о том



Спустя 6 минут, 50 секунд Римас написал(а):
Алена*
Цитата
Но без фундамента добротного дома на болоте (алкоголизма) не построить..

я согласен,но если смотреть близаруко ,можно увлечся и всю жизнь посветить строению фундамента,который посли смерти и нафиг никому не нужен будет.

Спустя 9 минут, 33 секунды (9.01.2009 - 19:06) Алена* написал(а):
Цитата (Римас @ 9.01.2009 - 18:56)
речь идет о том что по высказыванию многихглавное это фундамент,а астальное так себе.Простити меня но нафига тогда хороший фундамент,если остальное может быть как попало.

Тема создана для обсуждения кого-то, кто не так выздоравливает? blink.gif Я считаю это их делом.. И в таких обсуждениях не учавствую.. smile.gif
Цитата (Римас @ 9.01.2009 - 18:56)
Лично для меня хороший фундамент нуже лиш для того,чтоб на нем производилось все хорошое,а в осталном фундфмент сам по себе не имел бы смысла

Так и делись опытом своего выздоровления.. wink.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (9.01.2009 - 19:18) Римас написал(а):
Алена*
Цитата
Тема создана для обсуждения кого-то, кто не так выздоравливает?

тема создавалась в желании разобратса в том ошибаюсь быть может я ,из за малого срока своей трезвости,в понимании таких высказований.Я думал что чего то недопанимаю,теперь думаю что был прав,спасибо вам всем за это rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (9.01.2009 - 19:19) kalitih написал(а):
первые 2года трезвость стояла на 1 месте,она и сейчас на главном,но тогда была на 1.Когда я перестал оценивать вещи в литрах,когда любой стресс ставил перед вопросом "выпить или нет" и отказавшись,я гордился собой.Сейчас трезвость моя это норма для меня,я иногда думаю-как я пил 20 лет и думал что это нормально? Ведь трезвому мне гораздо интереснее,лучше живётся.Мне трезвость моя дорога,я помню что я алкаш,и в случае угрозы моей трезвости действую сразу,на автомате.Да и Бог хранит.

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.01.2009 - 19:25) Римас написал(а):
kalitih
rolleyes.gif
спасибо ваши мысли я и хочу услышать,а выводы каждый делает свои.

Спустя 38 минут, 55 секунд (9.01.2009 - 20:04) Алена* написал(а):
Римас
Работа по шагам делает нашу жизнь более организованной, появляется здравомыслие и любые ситуации уже совсем по другому воспринимаются.. Восприятие себя меняется.. Я вот очень сильно изменилась.. Но если бы трезвость была не главной - я пребывала бы все в том же безумии..

Спустя 19 минут, 4 секунды (9.01.2009 - 20:23) ТАЯ написал(а):
Для меня трезвость по-прежнему на первом месте, потому что если я не буду трезвой - я просто умру и ни о каком качестве жизни, счастьи, радости - не будет и речи...
Пока я трезвая - я жива. И только пока я жива - имеет смысл думать о карьере, счастье, любви, духовности.

По аналогии с фундаментом (согласна с Аленой) - хороший, крепкий фундамент дает надежду на то, что дом будет красивым, теплым, светлым и добротным. Плохой фундамент - дает только недоверие и опасение - и НИКАКОЙ надежды на то, что дом переживет осень и зиму...и не развалится...

Как в математике: для нормальной и полноценной жизни трезвость необходимое условие, но - недостаточное.
Необходимое.

Спустя 33 минуты, 16 секунд (9.01.2009 - 20:56) Sir написал(а):
Первым делом - главное. Золотая присказка.
Которую новичкам надо долбать, долбать и долбать.
Ну или они пусть сами себе это долбают, долбают и долбают.

Раз пришли трезветь, значит уже есть для чего - значит, хочется и жить нормально, и работать, и тетку (мужика). И многие кдаются как раз вместо того, чтобы трезвость укреплять, деньги зарабатывать, семью создавать, карьеру делать... что потом бывает, многие из вас знают, наверно?
Так что трезвость и правда главное, да и потом мы ведь в АА. А чем занимается АА, кто помнит? wink.gif

Забавно бы звучало на собрании Анонимных Алкоголиков: "Главное, что у меня есть бабки, остальное разрулится". Или "главное, что я не одна ночую, есть дядька у меня, остальное фигня".

Спустя 1 час, 10 минут, 8 секунд (9.01.2009 - 22:07) helga написал(а):
Бывают моменты, когда я забываю "первым делом- главное", тут же стрелка автоматически переключается с новых рельсов на старые... и под откос недолго- вовремя соображаю...Слава Богу! А трезвость- это не только не употребление, но это для меня и возможность нового взгляда на себя, на свою жизнь и окружающий мир, это новое мышление и другие чувства и созидание.

Спустя 1 час, 21 минуту, 44 секунды (9.01.2009 - 23:28) kolia написал(а):
Цитата (Римас @ 9.01.2009 - 16:09)
Трезвость превыше всего

для меня существует очень много нужных и важных вещей, но если я буду бухать то мне ничего не будет нужно, и ничего у меня не будет кроме боли и страданий, значит вначале трезвость, а потом все остальное, и нельзя об этом забывать, НИКОГДА!Хотя если я просто буду зациклен на трезвости, то нафиг мне эта трезвость, в самом начале 1-2 месяц, да это было главным, но дальнейшее выздоровление, состоит не только в поддержании трезвости, а в серьезной работе над собой, социальной адаптации, и еще много в чем.

Спустя 5 минут, 24 секунды (9.01.2009 - 23:34) Drodro написал(а):
Интересно мне,если я опять пить начну ..через сколько денькофф меня попрут с работы..с колько мне понадобится времени опуститься и пропить всё что у меня есть. Думаю в условиях кризиса..очень мало мне понадобится времени...Так что для меня трезвость на первом месте. wink.gif

Спустя 39 минут, 29 секунд (10.01.2009 - 00:13) дядя андрей написал(а):
Заморачиваться каждую секунду на том, чтобы не бухать для меня глупо, так в пароною соскочить можно, но выделять время на укрепленние своего фундамента считаю просто необходимым, хотябы для того, чтобы спокойно строить на своей трезвости нормальную жизнь со всеми ее радостями и проблемами.

Спустя 53 минуты, 59 секунд (10.01.2009 - 01:07) митенька написал(а):
Знаю людей в АА, которые если-бы запили, ещё долго бы пили, в рамках нормальных и здоровых, для стороннего наблюдателя! Сам же допился до состояния " ниже плинтуса" и в моём случае: трезвый=живой!!! Сейчас трезвость, именно фундамент, на который я опираясь, могу что-то делать

ЗЫ: Как Света написала, в своё время лет 10 назад, я забыл это. (Бизнес, семья, а жена не знала, что я алкоголик) В итоге, живой чудом!

Спустя 37 минут, 1 секунду (10.01.2009 - 01:44) Чмоки написал(а):
для меня и сейчас трезвость это то, что первым делом))) Это вектор, направление, ценность и уже образ жизни. Где-то на задворках сознания, всегда сидит : я простая пьяница и главное остаться трезвой в любой ситуации. В любой!
Всё остальное тоже ценно в моей жизни, но иногда выбор реально существует. Вот тогда и выплывает с заднего плана- я алкоголик.
это касается и выбора работы и мужчин, и многих бытовых вещей, когда я делаю выбор в продолжение трезвой жизни.

Спустя 10 минут, 5 секунд (10.01.2009 - 01:54) karry написал(а):
Для меня сейчас трезвость стоит на первом месте. Это потому, что как раз на этом сроке началась как бы своеобразная атака алкоголя на меня. Уж сколько раз возникали мысли о выпивке в последние 2 месяца - просто не перечесть. Меня сносило на эмоциях, меня охватывало отчаяние от того, что никогда не решу те проблемы, которые нужно решить. И хотелось избрать свой привычный "выход" - просто залить это все алкоголем. Но это самообман. Трезвость - это фундамент и мне кажется, что это особенно актуально именно для алкоголика. Именно алкоголик (я в данном случае) строит свою жизнь на трезвости. И я хочу, чтобы мой дом на этом фундаменте был хорошим, добротным и прекрасным. Если я строю - то уже понятно, что я буду строить хорошо - а иначе зачем вообще строить что-то, тратить усилия понапрасну? smile.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 59 секунд (10.01.2009 - 07:21) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Которую новичкам надо долбать, долбать и долбать.

Это уже не група ААба концлагерь какойто получаетсаБа тебе бы еще плеть в руки... wink.gif



Спустя 2 минут, 35 секунд Римас написал(а):
Drodro
тебя паслушать ,так если не боязнь потерять работу,то можно было бы и выпить cool.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (10.01.2009 - 07:37) Lenchik написал(а):
Ну вот человек болеет сильно, и тогда ему не до чего, лишь бы выздороветь. Ну а когда здоров, тогда уже и жить веселее smile.gif Так и для алкоголика wink.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 42 секунды (10.01.2009 - 14:53) Vlad написал(а):
Римас А я считаю, что не "жизнь ради трезвости", а всё-таки "трезвость - для нормальной жизни". Ибо всё-таки без трезвости, как говорено уже бессчётное количество раз, нормальная жизнь для алкоголика невозможна. Но в процессе выздоровления по нашей Программе у меня приоритеты всё-таки несколько сместились. Тяга ушла, психологическая защита против "рецидива" работает. Трезвость сейчас действительно сродни "фундаменту", на котором я и строю свою жизнь так, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно. НО! Задачки и проблемки, от которых раньше уходил "в стакан" теперь стоят "в полный рост". И их приходится решать для того чтобы не только жить самому. но и "давать жить другим" - семье, коллегам по работе и т.д. В частности, сегодня из-за рабочего дня не смог выехать в Лиду на наш форум. Рабочие вопросы в условиях кризиса оказались важнее. Но моей трезвости это не мешает, здесь сработала 3-я часть нашей молитвы "мудрость - отличить одно от другого". Через две недели будет такой же форум в Могилёве, вот туда-то я точно попаду. Поэтому я и не огорчаюсь.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 3 секунды (10.01.2009 - 17:57) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 10.01.2009 - 06:21)
тебе бы еще плеть в руки...

Эротические фантазии? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 20 секунд (10.01.2009 - 21:07) Римас написал(а):
Vlad
спасибо,у тебя есть чему поучитса rolleyes.gif



Спустя 2 минут, 33 секунд Римас написал(а):
Sir
Цитата
Эротические фантазии? biggrin.gif

biggrin.gif , а ты даже про это знаеш?

Спустя 23 минуты, 17 секунд (10.01.2009 - 21:31) Drodro написал(а):
Римас
Ты немного не правильно трактуешь для себя мой текст .Работа-это первое что я потеряю...вот и всё. А далее по списку в конце которого-смерть.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 5 секунд (11.01.2009 - 02:05) Римас написал(а):
Drodro
Цитата
Ты немного не правильно трактуешь для себя мой текст

прасти....Быть может ты прав.но первое что тебя настарожило так это страх об утрате работы.Считаеш это началом твоих утрат? Я уже был на грани смерти,благодаря алкоголю перенес две ренимации,и должен признать без бальшого страха.Просто хотелось чтоб быстрей бы все решилось в одну или в другую сторану.Теперь я не пью не из за страха потерять жизнь.Жизнь не являетса для меня чем то таким ценным,чтоб я старался продливать ее.Сколько мне отмерено,столько пусть и будет.Тут уж ничего не измениш.Другое дело здаровье.Не хотелось бы стать очень бальным и безпомощным.Я непъю не потому что боюсь за свою жизнь.Я непъю потому что мне это уже ненравитса wink.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (11.01.2009 - 02:13) Алена* написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 02:05)
Теперь я не пью не из за страха потерять жизнь.Жизнь не являетса для меня чем то таким ценным,чтоб я старался продливать ее.Сколько мне отмерено,столько пусть и будет.Тут уж ничего не измениш.Другое дело здаровье.Не хотелось бы стать очень бальным и безпомощным.Я непъю не потому что боюсь за свою жизнь.

Кстати, риск стать овощем гораздо выше чем риск смерти.. Сердце оно сильней чем моСК.. Но в то же время просто сидеть и не пить - это не жизнь.. Это существование.. Поэтому и жить не хочеться, потому что смысла нет.. А смысл найти помогает осознание того, что можно многое изменить.. И это интересно, меня что-то в себе, наблюдать как изменяешься ты и мир вокруг тебя.. Мне шаги помогли очень сильно.. Качество жизни улучшилось заметно, хотя еще и не совсем так, как хотелось бы.. blink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (11.01.2009 - 02:20) Римас написал(а):
Алена*
Цитата
Кстати, риск стать овощем гораздо выше чем риск смерти.. Сердце оно сильней чем моСК.. Но в то же время просто сидеть и не пить - это

Цитата
не жизнь.

Цитата
Поэтому и жить не хочеться, потому что смысла нет..

боюсь что это все так,вот только сомневаюсь что я способен что то изменить.тебе это удалось?Я рад за тебя.кто знает быть может и мне...... cool.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (11.01.2009 - 02:37) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 01:05)
Жизнь не являетса для меня чем то таким ценным,чтоб я старался продливать ее

Для меня жизнь является большой ценностью.
И я, конечно, стараюсь продлевать ее, насколько это в моих силах - я хочу много детей и внуков, хочу долго жить и много всего увидеть.
Поэтому не пью в том числе. Стараюсь следить за собой.
Вот еще курить брошу и вообще стану красапедой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.01.2009 - 02:40) Алена* написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 02:20)
боюсь что это все так,вот только сомневаюсь что я способен что то изменить.тебе это удалось?Я рад за тебя.кто знает быть может и мне......

Попробуй шаги.. wink.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (11.01.2009 - 02:51) Римас написал(а):
Sir
Цитата
я хочу много детей и внуков, хочу долго жить и много всего увидеть.

Цитата
Вот еще курить брошу

smile.gif ну вот как хорошо когда знаеш чего хочеш.Скажем дети у меня уже есть,поевления внуков не от меня зависит.а курить я бросил 3 года назад,но тоже не из за прдления жизни.Просто надоел пративный запах smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (11.01.2009 - 02:58) Sir написал(а):
Римас
Ну кросафчег же!!! wub.gif
Что тогда тебя в твоей жизни не устраивает?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.01.2009 - 03:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Трезвость как непременное условие существования, своеобразная защита от сквозняка . Только оказался на сквозняке и сразу же заболел.Какая дальше может быть стройка.? Это удалось мне. Нужно идти дальше.Ведь теперь я могу еще что то изменить .Жизнь многогранна . Шаги -это образ жизни часто в корне меняющий недостатки на достоинства. Я счастлив,что могу применять эти принцыпы во многих делах.



Спустя 11 минут, 23 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже бросил курить 7,5 лет назад.А еще раньше прекратил употреблять сначала крепкий чай,а потом ваще какой либо и кофе. Своего адреналину избыток. Оказываицца так мне легче с собой справляцца,меньше штормят мысли,реже бывают эмоциональные качели.

Спустя 5 часов, 47 минут, 15 секунд (11.01.2009 - 08:47) Серго написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 01:05)
Жизнь не являетса для меня чем то таким ценным,чтоб я старался продливать ее

Ты силён... А мне жить нравится и я не обижусь,если дольше проживу.Жизнь замечательна,чтобы так безрассудно о ней говорить,особенно по трезвяни.
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 01:05)
Я непъю потому что мне это уже ненравитса

Опять же молодец.Я так не мог.Мне пить разонравилось уже лет 10 назад и я не мог остановиться,пока в АА не попал.



Спустя 5 часов, 49 минут, 25 секунд (11.01.2009 - 14:36) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Что тогда тебя в твоей жизни не устраивает?

biggrin.gif вот тебя рядом нету в другой раз



Спустя 2 минут, 46 секунд Римас написал(а):
Серго
Цитата
и я не обижусь,если дольше проживу

быть может не обижусь и я,но ради этого лезть из шкуры....

Спустя 12 минут, 28 секунд (11.01.2009 - 14:49) Серго написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 13:39)
быть может не обижусь и я,но ради этого лезть из шкуры....

А как это лезть из шкуры, чтобы дольше прожить?
Объясни,не понятно. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (11.01.2009 - 15:14) Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 11.01.2009 - 13:36)
вот тебя рядом нету в другой раз

Кстати, интересная мысль! Спасибо! smile.gif
Надо будет у мужа поинтересоваться, как он пережил очередной возрастной кризис - может и у тебя такая штука щас?
Тебе ведь где-то около полсотни, да?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.01.2009 - 15:17) Римас написал(а):
Sir
Цитата
где-то около полсотни, да?

да.....а это мысль rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 59 секунд (11.01.2009 - 16:56) Латмира написал(а):
Цитата (Sir @ 11.01.2009 - 15:14)
очередной возрастной кризис

Я тоже мужу говорю, что я нахожусь в очередном переходном возрасте (мне это выражение больше нравиться biggrin.gif ), как и моя 16 летняя дочь.

Вообще, прошлый мой скачек был где-то между 30 и 35, дети уже подросли, мне хотелось что-то поменять в жизни, я научилась водить машину, училась по професси, много работала, чтобы хорошо зарабатывать и быть независимой, я считала, что материальная независимость вносит гармонию в семейные отношения.

Сейчас опять скачек, дети уже выросли, профессия есть, работа тоже, есть недовольство уже собой, плюс отвратительное явление, как алкоголизм.
Как и тогда, муж и сейчас меня поддерживает, я должна справиться и опять найти гармонию.

Спустя 45 минут, 27 секунд (11.01.2009 - 17:42) Sir написал(а):
Один из самых сложных периодов и в отношениях, и вообще у людей - это когда дети выросли.
"Синдром пустого гнезда" его еще незывают, я слышала.

Надо много детей рожать, чтобы когда только-только отстрелялся от последнего, то первые тебе уже начали внуков подкидывать. Чтобы без дела не сидеть, короче biggrin.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (11.01.2009 - 18:01) Латмира написал(а):
Цитата (Sir @ 11.01.2009 - 17:42)
Надо много детей рожать, чтобы когда только-только отстрелялся от последнего, то первые тебе уже начали внуков подкидывать. Чтобы без дела не сидеть, короче biggrin.gif

Точно. Недавно ехала в маршрутке, мамочка зашла с малышкой, пока она платила за проезд, я взяла ребенка на колени, чтобы не упала в проходе. Девочка такая общительная, улыбается. Такое чувство радости и любви испытала я к ребенку!

Моя мама была равнодушна к своим внукам - моим детям, говорила, что не готова быть бабушкой. Сейчас чувствует себя очень одиноко. Говорит, что хорошо было-бы, если-бы внуки были маленькими, она бы их растила. Я говорю, что она может растить правнуков, а она опять - я не готова быть прабабушкой.

Я не хочу пропустить этого счастья. biggrin.gif

Спустя 17 часов, 14 минут, 25 секунд (12.01.2009 - 11:15) дядя андрей написал(а):
Умирая человек продолжает жить в своих детях, или в своих творениях если гений. Но поскольку я далеко не генний, то надеюсь поняньчиться с внуками Только это наверное другая тема.

Спустя 58 минут, 19 секунд (12.01.2009 - 12:13) Римас написал(а):
дядя андрей
Цитата
поняньчиться с внуками

У меня взрослые дети,но внуков еще нету,правда есть внук у подруги,который с первых дней растет на моих глазах.Он для меня такой радной что я даже не знаю как отрегирую на появление внуков от родных дитей.Я люблю этого малыша,хотя моей крови в нем нет ни капли.Ему уже 2,5 и по моему он любит меня rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (12.01.2009 - 12:24) roza-marena написал(а):
Римас,привет.а моему внуку 1 января исполнилось 10 месяцев.я счастлива,что я стала бабкой.как моя дочка говорит:бабуська. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 57 секунд (12.01.2009 - 12:42) дядя андрей написал(а):
Блин, что то пробило такаое в моем зачерствелом сердце.

Спустя 59 минут, 40 секунд (12.01.2009 - 13:41) Римас написал(а):
Маха
ой как я тебя понимаю biggrin.gif



Спустя 11 минут, 7 секунд Римас написал(а):
Маха
Цитата
я счастлива,

biggrin.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 21 секунду (12.01.2009 - 16:49) САВА написал(а):
трезвость превыше всего?, часто слышу такие слова но.....

Для меня без трезвости нечего и желать.Я ,когда пила,так и придумать даже не смогла бы,десятой доли того, что мне сейчас надо.
Напьюсь ежели - так опять же нафига мне что -либо кроме водовки?

Спустя 8 минут, 49 секунд (12.01.2009 - 16:58) дядя андрей написал(а):
А я по пьянке много мечтал, планы строил наполеоновские, а только кончалось одной мыслью , где дастать, тут весь талант на ружу всплывал, и мечты ведь были не плохие, сейчас самое время притворять их в жизнь.

Спустя 53 минуты, 58 секунд (12.01.2009 - 17:52) Римас написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif и я как ты


_____________
не тот богатый, у кого много, а тот- кому хватает.