Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 31 августа до 22:00 1 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания


Готовность к росту


Чтобы мы могли получить еще больше даров, наше пробуждение должно продолжаться.
«Как это видит Билл»
(стр. 8)

Трезвость заполняет болезненную пустоту в моей душе, которую создал алкоголизм. Часто я чувствую себя настолько хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость – это не просто отсутствие страданий; это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением принципов выздоровления в повседневной жизни, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же лишь нужно быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.



Спустя 12 часов, 5 минут, 25 секунд (1.09.2016 - 07:53) PRIYTELNICA написал(а):
Я готова давно..
Но вот не знаю, росту ли?

Спустя 3 часа, 54 минуты, 14 секунд (1.09.2016 - 11:48) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка.
Еще не читая ежедневник поймала себя на мысли, что как-то как обязаловку начинаю ощущать программу, группы, хочется просто жить и не тужить. Но я то знаю, что я так не умею, здоровые люди возможно, но не я, поэтому буду стараться поддерживать и развивать свою готовность к духовному росту.
Благодаря Богу и вам сегодня трезвая!

Спустя 38 минут, 41 секунду (1.09.2016 - 12:26) Калинка Малинка написал(а):
Привет всем.
Не каждый день я чувствую себя алкоголичкой, а если честно, то не каждый день ощущаю себя вообще в теме. Алкоголя не хочется, он как-то опротивел, и физической тяги нет. Хотя, думаю, бдительность как раз таким вот состоянием и усыпляется. Почему надо бдить?
Я не думаю, что мои взаимоотношения с алкоголем прекратились раз и навсегда, и на всю жизнь до конца дней. Почему я так думаю.. Мне кажется, что не тянуло бы меня заглядывать сюда на форум время от времени, читать чьи-то дописы, рассматривать истории. Меня тянет к подобным, а подобные это - алкоголики. С разными путями выздоровления, или топтания на одном месте, у кого как выходит.
Но, основное, что даёт мне повод думать, что алкоголизм таки есть, не чужд мне, и где-то там бродит в лабиринтах моей психики избегая упорно сознания, это то, что так много алкогольных историй и реальных алкоголиков, которые врывались бы в мою жизнь раньше я просто не припомню. Мне постоянно последнее время приходится иметь дело с людьми активно и часто непомерно пьющими. Не мимо всех я могу пройти, от многих из них многое зависит, и я начинаю понимать, что поменять шкуру из зависимой на со-зависимую.. это как говорится "как два пальца обоссать". Не думала раньше об этом механизме. Теперб приходится разбираться - почему так, и про что это мне. Может быть, я просто расщепляю себя, и свой алкоголизм делегирую человеку рядом, (и пока этот сценарий работает, до тех пор обязательно рядом этот "кто-то" будет находится, на роль его будет находится претендент я имею ввиду). Очень интересно, конечно, но, начинает поднаедать. Хочется жизни, простой и без зависимости как и без со-зависимости.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!