Всем привет!
Вчера ночью меня бомбануло по полной программе.
После собрания тихо-мирно приехал домой, приготовился ко сну и спокойно впал в царство Морфея. Как то видимо слишком хорошо проходит мой путь выздоровления, почти ни каких стрессовых ситуаций, во всем вижу позитив. Не думаю лишний раз о безумии, который творился в моей жизни еще месяц назад. Вижу только позитив. Но видимо Бахус решил меня не отпускать так просто.
Приблизительно в 3.00 утра раздался тяжелый звонок. Еле открыв глаза, увидел фотографию абонента совершавшего звонок. На свою стандартную фразу «Ало» я услышал пьяное «Поговори со мной». Может быть если бы звонил какой то сторонний человек, то я бы не взял трубку. Но звонила бывшая жена, а не ответить я не мог. Дама, сердца моего, была на похоронах и изрядно напившись не могла уснуть. И я вещал. Видимо еще старые ассоциации остались в ее памяти, когда я ей читал книги, что бы она уснула во время заболеваний. Поначалу это казалось милым и довольно приятно потешило мое сонное эго, ведь она звонила именно мне, человеку который остался в ее сердце и памяти, не как злой алкоголик, а как обычный бородатый добряк, который полностью окутывал ее в теплую и легкую пелену из голоса.
А после произошло то, чего я боялся больше всего. В пьяной агонии, полного страхов, разочарования и тяжести времени, я услышал: «У меня в феврале свадьба».
Передать ощущения я увы не смогу. Мое состояние выглядело как первая реклама американского бренда Apple, только фраза была совсем другой.
«И что дальше мне делать? Обнять колени и плакать в душе? Или может просто напиться?»
В четвертом часу утра при большем желании я мог и напиться, но увы не стал. Именно «Увы» меня больше всего расстраивает. Видимо надо стать тем, кого во мне видят. Серьезный бородатый мужик, не эмоциональный. Ведь все тогда куда как легче, нежели расстраиваться по таким низменным социальным потребностям.
После беседы я кое как но смог уснуть. Состояние удовлетворительное, такое чувство, что я перескочил через первые 4 стадии неизбежного…
Видимо суждено жить с жиганским духом в груди и анархичным складом ума.




Спустя 13 минут, 4 секунды (30.08.2016 - 09:42) Elfgard написал(а):
Вполне обычная ситуация.
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
Надо стать тем, кого во мне видят

А оно тебе надо? Будь собой, все это выеденного яйца не стоит, чтобы так переживать.

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.08.2016 - 09:47) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
Приблизительно в 3.00 утра раздался тяжелый звонок.

После вот таких сюрпризов - у меня привычка - никогда не беру трубку телефона - ночью.
Исключение - близкие родственники. Бывшая жена не входит в исключение.

Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
я услышал пьяное «Поговори со мной»

В любое время суток - если я слышу эту фразу - разговор прекращается мгновенно.

Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
звонила бывшая жена

Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
У меня в феврале свадьба

Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
а не ответить я не мог.

Брат, ты разберись пожалуйста со своими женщинами - бывшими или настоящими.

Как то не по человечески.

Спустя 9 минут, 36 секунд (30.08.2016 - 09:57) RPP066 написал(а):
Elfgard
Да какой-то трэш творится, бомбануло откуда вообще не ожидал.
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 30.08.2016 - 09:53 )
Брат, ты разберись пожалуйста со своими женщинами - бывшими или настоящими.

Вот этим сейчас и занимаюсь

Спустя 12 минут, 41 секунду (30.08.2016 - 10:10) бомж-вредитель написал(а):
RPP066
Дружище! Позволю дать совет - людей, которые в августе в три ночи звонят, чтоб поделиться своими планами на февраль, надо любой ценой убирать из своей жизни. Абсолютно ничего, кроме неприятностей, от этих людей ждать не стоит.

Спустя 14 минут, 8 секунд (30.08.2016 - 10:24) RPP066 написал(а):
бомж-вредитель
Да давно пора это сделать, разорвать не здоровые отношения.
Чувствую сегодня ночью опять звонок будет

Спустя 5 минут, 44 секунды (30.08.2016 - 10:29) alena153 написал(а):
RPP066
Цитата
Видимо надо стать тем, кого во мне видят.

А ты можешь? blink.gif Моя мама видит меня с Нобелевской премией по математике в руках,рядом муж из списка Forbse.Враги видят меня у магазина,просящей на опохмелку.Не могу соответствовать ожиданиям всех rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (30.08.2016 - 10:33) Elfgard написал(а):
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 10:30 )
сегодня ночью опять звонок будет

Ну а че - прецедент уже есть, уши свободные... Молодец, что подумал о предстоящем.

Спустя 6 минут, 55 секунд (30.08.2016 - 10:40) RPP066 написал(а):
alena153
Мама меня видит непьющим, врагов у меня вроде нет.
Elfgard
Сегодня я чувствую после работы сразу спать завалюсь. Хотя ребята на группу зовут.

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.08.2016 - 10:46) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.08.2016 - 10:16 )
людей, которые в августе в три ночи звонят, чтоб поделиться своими планами на февраль, надо любой ценой убирать из своей жизни.


Леша, как всегда- прямо в точку. rolleyes.gif
И вообще, нефиг слушать пьяных баб. Ни днем ни ночью. wink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.08.2016 - 10:47) Elfgard написал(а):
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 10:46 )
ребята на группу зовут.

Сходи, если сил хватит. А телефон - сам знаешь, как режимы переключать smile.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (30.08.2016 - 10:55) Новембер написал(а):
Сходить на группу,завалиться спать,отключить телефон)) rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.08.2016 - 11:01) PRIYTELNICA написал(а):
Привет!
Взволновало...
Звонок жены хоть бывшей хоть настоящей- не о помощи не о в любви безмерной признаться(это не терпит!) а все остальное в топку!!!!
Я женщина и у меня алкоголизм..и такие звонки-это манипуляции пьяной тети...
Не питай ее болезнь..она после поминок пьяна-ух ты как напоминались..видно горе было веселое..простите!
Занимайся собой друг! Трезвости у тебя всего то..
Я почти два года трезва и не могу еще быть уверена оказывать"поговорить" людям в употреблении..
Если это не касается опасности-только это меня может торкнуть!

И действительно, сБадьБа только в феврале..ух ты как поминки спровоцировали сообщить тебе в августе... blink.gif
Кто то тебя кем то хочет видеть-эту мысль то же в топку..
Только твоя честность перед собой-если понимаешь о чем я.
Трезвости тебе и здравомыслия и эмоционального покоя.

Спустя 32 минуты, 12 секунд (30.08.2016 - 11:33) RPP066 написал(а):
Anna@
Ну для меня привычка телефон не выключать, хз чего я трубку взял, переживаю все таки за человека, вдруг в беде.
Elfgard
Новембер
Я лучше продолжу наверное первый шаг писать, потом возможно всю историю выложу на сайт, если не лень в цифровой вид перенести будет.
PRIYTELNICA
Меня жестко ночью бомбило, сейчас то нормально себя чувствую, немного опечален всей ситуацией. Пугает отсутствие желания, что либо сделать, такого из ряда вон выходящего.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.08.2016 - 11:35) Elfgard написал(а):
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 11:39 )
первый шаг писать

А зачем первый писать?! blink.gif

Спустя 8 секунд (30.08.2016 - 11:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 30.08.2016 - 11:07 )
Я почти два года трезва и не могу еще быть уверена оказывать"поговорить" людям в употреблении..
Если это не касается опасности-только это меня может торкнуть!

Не ведись на это!!!

Мой опыт служения на информационных линиях и так по жизни - подсказал:

Алкашным манипуляциям нет предела - галюны говорят, а не человек.

Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 11:39 )
Меня жестко ночью бомбило, сейчас то нормально себя чувствую


Мне кажется, ночью тебя бомбило желание бухануть!!!


Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.08.2016 - 11:40) RPP066 написал(а):
Elfgard
Ну не правильно скорее выразился, полную историю моего алкоголизма дописывать буду)))
ТАКСИСТ
Ну само собой, уснуть не мог, благо дома бухла нет, только план, который я не курю и не воспринимаю вообще.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.08.2016 - 11:42) Elfgard написал(а):
RPP066
Аааа...!)))

Цитата (ТАКСИСТ @ 30.08.2016 - 11:41 )
бомбило желание бухануть

Общий стресс. Проявляется _в том числе_ и данным желанием, хотя оно может и не превалировать. Условный рефлекс алкоголка.

Спустя 18 минут, 35 секунд (30.08.2016 - 12:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 30.08.2016 - 11:48 )
Общий стресс. Проявляется _в том числе_ и данным желанием, хотя

Блин, как сложно ...

Проще:

Позвонила пьяная баба - с которой было выпито "цистерна" водки и сделано огромное количество сексуальных утех - по пьяне!!!

Уши слышат то - чего нет на данный момент - и включается желание прошлых кутежей.

А слова, как выхожу замуж - открытое приглашение - приезжай пока свободна - только деньги и водку бери!!!

Спустя 10 минут, 59 секунд (30.08.2016 - 12:12) Elfgard написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 30.08.2016 - 12:07 )
Уши слышат то - чего нет на данный момент - и включается желание прошлых кутежей.

Блин, как сложно ...))))

Спустя 18 минут, 40 секунд (30.08.2016 - 12:30) Веста написал(а):
RPP066 Раз тебя торкнул этот звонок, значит ты ещё не до конца попрощался с этими отношениями. Может ты ещё не готов сказать "прощай"?

Спустя 6 часов, 7 минут, 51 секунду (30.08.2016 - 18:38) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 30.08.2016 - 11:41 )

А зачем первый писать?! blink.gif

Чтоб выздоравливать. Человека Бог свел со спонсором, спонсор так проводит. Я в реабилитации первый шаг писал не одна 96 листовая тетрадь исписана. Там АН программа. Вообще много чего не понятно откуда взялось в программе, то чего нет в БК, меня раньше злило это. Билл завещал "Оставьте все простым", почему то, не сложилось, еще при нем начали тянуть в программу всяческую психологию, психотерапию, психоанализ, ритуалы. Вообще теперь считаю - главное честные действия, смиренно. Похоже каждому достается именно то, что именно ему нужно, лишь сам человек был честен.

Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (30.08.2016 - 19:40) Danet написал(а):
Это немного эгоистично, но брать трубку после 10 вечера, если звонит не какой то родственник болеющий, это плохая идея. На крайний случай не брать первые 2-3 звонка. Если кому то прям надо он добется.
Я не помню чтоб мне ктот ночью позвонил и мне это надо было или ему. Какой то бред обычно, который мне проблемы создает и звонящему усугубляет, ведь так бы пошел спать да и все.

А что бывает больно...так это бывает больно. У всех людей бывает. Думаешь если бы ты напился стало бы легче? Да врятли. Ты бы сидел жалел себя, звонил другим и рассказывал им это...и вроде того. А утренний результат сам понимаешь, какое настроение и мысли были бы.

Так что не надо вестись на алкогольное мышление и разводы мозга эти. Алкоголизму когда надо выпить он все проблемы 10 раз усложняет в голове. И постоянная накрутка идет. А в итоге может оказатся так, что тебе по большому счету и плевать на жену бывшую, просто алкоголизм в тебе нашел за что зацепится. Саможалость это лучшее для него что может быть. Я так себя разводил не раз.

Спустя 33 минуты, 54 секунды (30.08.2016 - 20:14) Nebula написал(а):
Поговорил бы. Только с трезвым человеком. А с пьяным - бесполезняк, мудянка и потраченное время. Ситуации такие - порожняк. Пару раз откажешься - привыкнешь не заморачиваться.

Спустя 39 минут, 38 секунд (30.08.2016 - 20:54) Western написал(а):
RPP066
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 11:39 )
Трезвый:
1 месяц, 8 дней, 9 ночей

береги что есть. сил тебе, бородач smile.gif
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 8 секунд (30.08.2016 - 23:57) OSTAP написал(а):
Отпусти!

Спустя 10 минут, 8 секунд (31.08.2016 - 00:07) leonmaster написал(а):
RPP066
мне по жизни повезло... в своё время я приставал в Травматологу (весваловец) - научи, расскажи, подскажи...
а Володя молодец, отослал меня...
пришлось перестать ныть, спрашивать, бояться и умничать...
и... есть такая Книжка Большая называется...
её не только читают.
я как то писал в теме одной - похож ты на меня Паша, ой похож)))
нелегко тебе придётся.., ой нелегко... ну да это не предсказание))) это просто так будет если ты действительно похож на меня)))

Спустя 7 часов (31.08.2016 - 07:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.08.2016 - 00:13 )
есть такая Книжка Большая называется...
её не только читают.

Че еще с ней делать можно? Жевать? Нюхать? Курить?

Спустя 57 минут, 15 секунд (31.08.2016 - 08:04) leonmaster написал(а):
Цитата

Че еще с ней делать можно?

лишнюю желчь подтирать...

Спустя 17 минут, 8 секунд (31.08.2016 - 08:21) Ulia7262 написал(а):
Цитата (RPP066 @ 30.08.2016 - 09:35 )
Серьезный бородатый мужик, не эмоциональный.

Да ты что? Какой еще сурьезный, какой еще бородатый? blink.gif
Ты хорош такой, какой ты есть.
Молодой и интересный rolleyes.gif

Есть песня, сильно попсовая конечно, но достаточно информативная в своем припеве. И.Николаев поет, что-то там "а ты ее прости, прости и отпусти, даже безумно любя" и так далее.



Спустя 5 минут, 23 секунды Ulia7262 написал(а):
И, кстати, я бухая и не такое рассказывала, не факт, что девочка в феврале замуж собирается, это такая женская штучка-манипуляция м.б.
Если собирается, нафик тогда звонит тебе, а не будущему бородатому и серьезному?

А так да, лучше бы некоторые контакты удалить из своей жизни. Да они, эти самые контакты, вообще то со временем отпадают сами собой за ненадобностью.

Спустя 25 минут, 54 секунды (31.08.2016 - 08:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.08.2016 - 18:44 )
много чего не понятно откуда взялось в программе

Таки-да... Хотя - в принципе понятно. Билл в свое время отказался от участия в работе аналога современных РЦ недаром. А сейчас - центрам нужно как-то деньги клиентов (немалые) отрабатывать, вот и появляется под вывеской "12 шагов" непонятно что. А потом все это уже под вывеской "АА" через выпускников РЦ передается по "спонсорским линиям". Ну, каждый выбирает сам.

Цитата (Evgeny1973 @ 30.08.2016 - 18:44 )
главное честные действия, смиренно

Согласен полностью.

Спустя 59 минут, 33 секунды (31.08.2016 - 09:47) Cheburashka написал(а):
У меня одной ощущение, что ТС заняться просто нечем?
RPP066
Ты не серчай на мои шутки. Просто посмотри с т з обычного обывателя на всю эту ситуацию. Что бы сделал обычный среднестатистический человек, если бы бывший муж или бывшая жена позвонили в три ночи под мухой и начали бы сливаться?
Послали бы!
Вот трезвость даёт познать нирвану и посылать ночью чужих пьяных идиотов.
----
Правда потом другие проблемы появляются cool.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (31.08.2016 - 09:56) RPP066 написал(а):
Cheburashka
Увы я не могу послать человека с которым прожил долгое время и от которого у меня больше положительных впечатлений больше нежели отрицательных.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (31.08.2016 - 09:59) Cleopatra написал(а):
RPP066
Привет, взрослеть и крепнуть придется.. без "выпить и забыться",
вообще нормальному взрослому человеку не придет в голову расстраиваться из за того что
человек которому он нахрен не нужен (ну раз тот не рядом то это стопудово так, был бы нужне человек был бы рядом) какие то отношения с кем то оформляет в официальных органах. Например будующей жене БМ если таковая героиня появится я могу только посочуствовать.. единственное что меня расстроит это невозможность манипулировать его финансами в пользу детей которая у меня появилась в посдедний год.. Да была нездоровая ревность и чуство собственности и у меня я по быстрому себя в чуства привела...

Спустя 57 секунд (31.08.2016 - 10:00) RPP066 написал(а):
А вечер вчерашний довольно не плохо закончился, пришел домой, приготовил вкусный ужин, посмотрел фильм, помылся и на панцирь упал))))сегодня хоть выспавшийся)))
Благо у меня темперамент такой, что я не могу долго злиться на кого-то. Только от вчерашнего недосыпа голова побаливала...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.08.2016 - 10:04) Веста написал(а):
RPP066 Паша, скажу тебе как женщина - скорее всего, твоя дама хочет чтобы ты её догонял (она убегает, ты догоняешь). Она хочет вызвать в тебе ревность и реакцию на её "замужество". Если тебе этот человек действительно дорог, наверное стоит назначить ей встречу и обо всём по душам поговорить...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (31.08.2016 - 10:08) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (RPP066 @ 31.08.2016 - 10:02 )
Увы я не могу послать человека с которым прожил долгое время и от которого у меня больше положительных впечатлений больше нежели отрицательных.

Я всё носилась с бывшим мужем так. Придумала, что он "мой лучший друг". Это действительно так- он очень хороший человек, но через год трезвости необходимость в этом общении сама собой отпала (почему- не анализирую) и я ощутила свободу. Прошлые отношения тащить в сегодняшнюю жизнь не нужно- это теперь для меня ясно, как день. Этот балласт мешает развиваться. О, как высокопарно получилось! user posted image Зато правда.

Спустя 8 минут, 14 секунд (31.08.2016 - 10:16) бомж-вредитель написал(а):
RPP066
Есть другой способ - не посылая никого. Сегодня поставь будильник на 4.30 утра, позвони бывшей и спроси когда по ее мнению колеса лучше менять - в ноябре или декабре. Завтра позвони в 2.45 и сообщи, что в марте собираешься на рыбалку. Ну и т.д. Увидешь, это работает!

Спустя 14 минут, 37 секунд (31.08.2016 - 10:31) Брунгильда написал(а):
RPP066
В программе мне предложили такой способ, представлять как бы в такой ситуации поступил взрослый, здоровый человек- я думаю послал бы.
Но по-моему характеру мне ближе способ бомж-вредителя biggrin.gif
Я именно так бы и сделала, люблю мелкое безобидное хулиганство, оно здорово скрашивает трезвую жизнь smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.08.2016 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (RPP066 @ 31.08.2016 - 10:02 )
Увы я не могу послать человека

Сможешь, куда ж ты денешься wink.gif
бомж-вредитель
Зачетный метод решения некоторых проблем. Но я в 4.30 не встала бы biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 15 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 31.08.2016 - 10:14 )
Этот балласт мешает развиваться. О, как высокопарно получилось! Зато правда.

Понравилось, спасибо rolleyes.gif
И мне есть о чем подумать, Крепко подумать.

Спустя 1 час, 47 минут, 7 секунд (31.08.2016 - 12:23) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 31.08.2016 - 10:14 )
Прошлые отношения тащить в сегодняшнюю жизнь не нужно- это теперь для меня ясно, как день.

В какой то мере или в изменённом виде - прошлые отношения - останутся.
Земля круглая - будут происходить спонтанные или запланированные встречи - с сюрпризами.

И я с тобой полностью согласен - тащить за уши - старые отношения в новую жизнь не нужно!!!
Они сами лезть будут!!!

Цитата (_Екатерина_ @ 31.08.2016 - 10:14 )
Этот балласт мешает развиваться.

Грубовато сказано, но по смыслу всё верно - мне больше подходит - мешает жить.

Спустя 28 минут, 8 секунд (31.08.2016 - 12:51) leonmaster написал(а):
Месть не лучший способ изменить свою жизнь в добрую сторону... Многим это подходит лишь по причине собственной слабости и отказа от помощи, участия Бога.

Спустя 25 минут, 2 секунды (31.08.2016 - 13:16) OSTAP написал(а):
leonmaster
Красава! wink.gif user posted image user posted image

Спустя 27 минут, 24 секунды (31.08.2016 - 13:43) ТАКСИСТ написал(а):
user posted image

Спустя 3 часа, 38 минут, 25 секунд (1.09.2016 - 17:21) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.08.2016 - 10:35 )

Моя мама видит меня с Нобелевской премией по математике в руках,рядом муж из списка Forbse.

Враги видят меня у магазина,просящей на опохмелку.


Добрые у тебя враги однако..

МОИ враги видят меня в гробу и нигде кроме как в нем.. biggrin.gif

Но этому мне тоже как-то не хоцца и торопицца соответствовать.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (1.09.2016 - 18:37) tonika_007 написал(а):
RPP066
Доброго))) Не бывает бывших ментов,алкоголиков и жён...
Я не пью алкоголь, но алкоголик...........................................................



_____________
_____________________________________
Если долго не отвечаю, то я не у компьютера.
В журнале: Медитация.
С Уважением к Вам
Паша