Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 августа до 22:00 24 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЗАГАДКА, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ

Вероятно, можно найти объяснение и такому духовному опыту, как наш. Я же часто пытался найти объяснение своему и преуспел лишь в том, чтобы только изложить собственный и свою историю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему".

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 313

Я испытал глубокое духовное потрясение во время открытого собрания АА, и это заставило меня выпалить: "Я алкоголик!" С того дня я ни разу не выпил. Могу рассказать о словах, которые услышал непосредственно перед своим признанием, и о том, как они на меня подействовали. Но объяснить, чтоў произошло, все равно не могу. Я верю, что Сила более могущественная, чем я, выбрала меня для выздоровления, и все же не знаю, почему. Я стараюсь не беспокоиться и не сомневаться в том, чего я пока не знаю. Вместо этого я просто верю, что если буду продолжать работать по Шагам, применять принципы АА в своей жизни и делиться своим опытом, то с любовью буду приведен к глубокой и зрелой духовности, в которой мне многое откроется. Пока же даром для меня является вера в Бога, работа по Шагам и моя помощь другим.




Спустя 28 минут, 21 секунду (24.08.2016 - 06:15) stas20 написал(а):
единство служения выздоровление

Спустя 14 минут, 12 секунд (24.08.2016 - 06:30) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
"как" и "почему"

Для меня больше загадка -почему и как я начала пить и докатилась до безумия...
Я, которая в принципе была нейтральна к спиртному..не нужно не для радости не для горя...
И почти до 40 лет я пила без проблем.
Это становится разгадываемо с помощью программы 12 шагов.
Все в моем больном ЭГО.
А почему Господь мне дал шанс?
Это для меня пагубно искать ответ и разгадывать эту загадку.
Так как я до сих пор прибываю с больным эго и иногда думаю, что это Я смогла ...
Но все в процессе..Буду молиться.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 47 секунд (24.08.2016 - 09:23) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 24.08.2016 - 06:51 )
ЗАГАДКА, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ

Вероятно, можно найти объяснение и такому духовному опыту, как наш. Я же часто пытался найти объяснение своему и преуспел лишь в том, чтобы только изложить собственный и свою историю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему".

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 313

всем привет - володя .алкоголик
духовный опыт - у каждого человека разный . тут и обьяснять особо ничего ненадо.
признал бессилие - доверься Высшей Силе. в программе АА это очень просто изложено. я не сразу правда понял, а со временем -только когда дошёл до полного бессилия и попросил другого человека помочь пройти шаги АА.

там он и пришёл - этот опыт духовный.
вообще он (духовный опыт) начался с осознания - что я в полной жопе и желания прекратить пить . и дальнейшие действия - наркология, посещение встреч групп АА...

Спустя 13 минут, 48 секунд (24.08.2016 - 09:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vasena @ 24.08.2016 - 06:51 )
ю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему

Хорошее чувство.
И все больше со временем осознаю что.как и почему.
Продолжаю замечать удивительное.
В подавляющем большинстве это положительное удивление---радость.
Радость познания,понимания,принятия.

Спустя 2 часа, 55 минут, 15 секунд (24.08.2016 - 12:32) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка.
Со мной тоже произошло чудо, я трезва уже больше года. Вот только с опытом мне кажется не так хорошо у меня, эгоцентризм сильнее меня, в одно ухо влетело хорошее, в другое тут же вылетело. И так было и до трезвости.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.

Спустя 2 часа, 36 минут, 23 секунды (24.08.2016 - 15:09) Lyubov написал(а):
Всем добрый день. Любовь, алкоголик.
Мой духовный опыт - это быть счастливой. Без бухла. Принять новую жизнь. И прожить ее радостно. Чтобы каждый день каждый был в радость. Перестроить себя. В Бога я верю (точнее в высшую силу, так почему то всегда называла, еще до АА). Недавно мой друг сказал "Бог есть любовь" Вот в такого Бога я верю. Что благодаря любви и поддержке (любви Бога ко мне, любви тех людей, которые меня понимают, а не судят) я смогу достичь трезвости. Трезвости не как камня на моих ногах, а как легкости бытия.
Как и почему я докатилась до алкоголизма я знаю. Это был способ спрятаться, уйти в себя, каждый новый день грубо и бесцеремонно врывался в мою голову, стоило мне открыть глаза, причиняя негативные эмоции.. Сейчас я больше прятаться не хочу. Я благодарна Богу, за то,что он нашел способ дать мне знать об АА.
Я хочу пройти этот путь. И избавиться от страха. smile.gif Потому что трезвость - это надо именно мне.

Спустя 17 часов, 28 минут, 41 секунду (25.08.2016 - 08:37) Troma написал(а):
Мне всегда нравилось пить. С детства, когда украдкой воровала вино за столом. Потом воровала спирт у матери. Обожала алкоголь в любых видах. Я не рассматривала свою жизнь без бутылки. Любой отпуск, любое внешнее действие было приурочено к барам и магазинам biggrin.gif

И я, в принципе, благодарна своему алкоголизму. Я пытаюсь всему быть благодарна. Алкоголь - тоже учитель, жесткий, но учитель. Отказавшись от него, я освободила в себе целую вселенную biggrin.gif
Помоги мне ВС.
Сегодня трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней