Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 августа до 22:00 23 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ


Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жизни.




Спустя 9 часов, 43 минуты, 24 секунды (23.08.2016 - 07:00) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 22.08.2016 - 22:20 )
НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ

Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 111-112


всем привет. володя алкоголик. программа АА дала благоразумие - как жить-поступать в социуме. А 10 шаг - вообще - как в каждый момент жизни быть. чтоб совесть не мучила. спасибо сегодня трезв

Спустя 1 час, 41 минуту, 4 секунды (23.08.2016 - 08:41) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка!
Опыт духовной жизни дома у меня был сначала принимать близких такими какие они есть, но через время я начинала от злости просто взрываться. Сейчас я набралась смелости и пробую на муже честность и любовь, стараюсь без истерик, давления и прочего просто объяснить что мне не нравятся его слова, действия или прочее, тем самым я не коплю злость в себе, стараюсь в голове не лелеять и растить плохую мысль, и не обрушивать на мужа потом шквал критики и злости. С более старшим поколением мне проще постараться принять их или в крайнем случае промолчать, а потом обсудить с мужем, что могло задеть меня или его.
Благодаря Богу и вам сегодня трезвая!


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня