Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 21 августа до 22:00 22 августа (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116


В своих эмоциональных потребностях и защите я всегда зависела от людей. Но так жить я больше не могу. Милостью Божьей я признала свое бессилие перед людьми, ситуациями и вещами. Я была одержима общением: куда бы я ни шла, там непременно должен был быть кто-то, кто обратит на меня внимание. Такой подход приносит только вред, так как чем больше я зависела от других и требовала внимания, тем меньше получала.

Я перестала верить, что какая-либо человеческая сила может освободить меня от этого пустого чувства. И хотя я и остаюсь хрупким человеческим существом, которому нужно работать по Шагам АА, чтобы сохранить принципы выше личных интересов, только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.




Спустя 16 часов, 43 секунды (22.08.2016 - 06:31) Lora написал(а):
Источник эмоциональной стабильности-это сам Бог.

Истина и золотые слова. На своем плачевном опыте убедилась и ВЕРЮ.

Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунду (22.08.2016 - 08:07) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик первый раз прочитал нечего непонял через час прочитал заново и понял все или гордыня или я есче не поднялся на более высокую ступень развития вопсчим я работаю по программе и программа работает надо мной мне нравится развитие трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 1 минуту, 38 секунд (22.08.2016 - 10:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога

Напрягает!
Зависели от людей..от Эго...теперь от БОГА..
Мне нужно другая фраза...
Не хочу не от кого зависеть...
Цитата

Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и

Вот так подходит..
Где тут зависимость..
переводчики дураки...

Спустя 2 часа, 15 минут, 10 секунд (22.08.2016 - 12:24) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка!

Цитата (igrex @ 21.08.2016 - 15:35 )
только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.

Для меня это верно, т.к. прошла через это.
Я думала, что как протрезвею, наведу порядок в доме, в голове, в душе, и жизнь праздником станет. Но как бы я не наводила внешний порядок, внутри то и дело нет-нет да и наступит вселенская черная депрессия. Так что только то, что могущественнее меня может помочь мне находиться в душевном покое. Так же считала, что муж мой может дать душевное спокойствие, но и тут ВС показала мне насколько хрупка эта мысль, что от другого человека что-то должно зависеть.

Благодаря Богу и вам сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 41 минуту, 19 секунд (22.08.2016 - 14:05) Аватара написал(а):
Для меня стабильность и внутренний покой - это независимость от оценки и мнения окружающих. Пришло понимание, что идеала кроме создавшей меня ВС нет, а оценивать или соизмерять кого-то можно лишь по эталону, о котором многие не имеют ни какого представления. Всё в этом мире относительно. Кому-то суждено родиться кактусом и было бы глупо упрекать его за то, что он не имеет качества розы. Оценка людей зависит от той картинки, которую я им демонстрирую. Если я изменю картинку, измениться и отношение. В итоге всё это игры в маски, типа весь мир театр. На данный момент мне намного важнее, что я сама о себе думаю. Пытаюсь быть честной в этом вопросе, поступать по совести, не портить карму, поэтому можно сказать, что я обрела стабильность. biggrin.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.