Ох худо мне други мои. huh.gif
Закрались мне в голову мысли. И крутится собаки, крутится, никак не унять.
Попробую поделиться:
Мысли мои о литературе.
Как я понимаю, основная цель создания БК была - донести Весть, до тех, кто ещё страдает. Убедились первопроходцы АА - Весть можно и письменно передать, вот и началось. С этой целью (шоп Весть не попортили - и даются нам лицензии на производство книг). Т.е. дается ресурс для донесения Вести.
А вот как он используется этот ресурс? Ну всё Вы знаете.
И я вот не понимаю - почему не давать по имеющейся лицензии печатать книги всем желающим. Вроде всё просто - чем больше книжек на территории, тем ширше несётся Весть. Какая разница, кто и сколько заработает (если заработает вообще tongue.gif ) на аа-шных книжках. Главное, что книг будет больше. А так всё больше похоже на "собаку на сена..."
Ну всё, можно кидатся тапками и помидорами wink.gif



Спустя 1 час, 7 минут, 8 секунд (21.08.2016 - 13:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 14:26 )
И я вот не понимаю - почему не давать по имеющейся лицензии печатать книги всем желающим.


ну да ... вся срачка именно из за этого

ну . здесь тебе врядли кто ответит

к правоjбладателям надо обращятся
к GSO


Спустя 10 минут, 14 секунд (21.08.2016 - 13:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 11:33 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 14:26 )
И я вот не понимаю - почему не давать по имеющейся лицензии печатать книги всем желающим.


ну да ... вся срачка именно из за этого

ну . здесь тебе врядли кто ответит

к правоjбладателям надо обращятся
к GSO

Я так понимаю, правообладатели отдали лицензию на "место" и им пофик, как и с кем будет сотрудничать "местная" структура.
Я искренне не понимаю, почему не предлагать имеющуюся лицензию для работы всем желающим. Хочет торговая сеть напечатать пару сотен БК - да ради Бога, пущай печатают и продают (Весть то пойдет в народ). Хочет регион какой издать БК 200 штук - да пущай издает и делает с ними шо хошь. Хочет ИП-шник какой с сувениркой БКу со стразами продавать по тыщу у.е. - да пущай, Весть то идет. rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (21.08.2016 - 14:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 15:44 )
Я искренне не понимаю, почему не предлагать имеющуюся лицензию для работы всем желающим. Хочет торговая сеть напечатать пару сотен БК - да ради Бога,


ты серьёзно blink.gif

или не в курсе что торговая сеть это вообщето комерческое предприятие .нацеленное на прибыль .

а что бы напечатать вложиться надо wink.gif

а БК нихрена не бестелер .

Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 15:44 )
Я искренне не понимаю, почему не предлагать имеющуюся лицензию для работы всем желающим.


а кто это !? все желающие то blink.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (21.08.2016 - 14:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 12:10 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 15:44 )
Я искренне не понимаю, почему не предлагать имеющуюся лицензию для работы всем желающим. Хочет торговая сеть напечатать пару сотен БК - да ради Бога,


ты серьёзно blink.gif

или не в курсе что торговая сеть это вообщето комерческое предприятие .нацеленное на прибыль .

а что бы напечатать вложиться надо wink.gif

а БК нихрена не бестелер .


Ну да, не бестселлер sad.gif
Ну а кто пробовал им предложить, вот у нас есть уникальная лицензия от правообладателей. Лежит без дела. Может попробуете?



Спустя 7 минут, 17 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 12:10 )

Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 15:44 )
Я искренне не понимаю, почему не предлагать имеющуюся лицензию для работы всем желающим.


а кто это !? все желающие то blink.gif

А какая разница кто? Любой, кто может издать БК или помочь этом - это и есть желающий. Зачем нам его мотивы, наша цель - донесение Вести. А чем больше БК, тем больше донесения smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.08.2016 - 14:21) ТАКСИСТ написал(а):
Если бы всякий алкаш не имел желания написать свою собственную БК или переписать под себя существующую - твоё предложение было бы уместным.

Полазь по сайтам и посчитай количество разновидностей БК и подумай - разумно будет давать всем лицензии на печать.

Спустя 12 минут, 37 секунд (21.08.2016 - 14:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 15:25 )
Полазь по сайтам и посчитай количество разновидностей БК и подумай - разумно будет давать всем лицензии на печать.

Да, я бы вписал туда свою историю вместо билла, ну а чо, ну твою еще может вместо мнения доктора biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.08.2016 - 14:41) korrlenn написал(а):
основная мысль может и донести истину до тех, кто ещё страдает, но насколько помню из источников, и сам Билл жил с продажи литературы.

Спустя 17 минут, 34 секунды (21.08.2016 - 14:58) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 12:25 )
Если бы всякий алкаш не имел желания написать свою собственную БК или переписать под себя существующую - твоё предложение было бы уместным.

Полазь по сайтам и посчитай количество разновидностей БК и подумай - разумно будет давать всем лицензии на печать.

Не буду лазить по сайтам.
Мне совсем не интересно, что и как там написал и перевел (хотя подаренная Лёхой Синяя книга была прочитана и передарена).
Вот я по совету ТАКСИСТА подумал, подумал и совсем не увидел связи между самодеятельностью народа и лицензионной продукцией. Ну сидит собака на сене, сторожит лицензию, не выпуская её "в работу" - как это может влиять на самодеятельность других. Ну не понял, как?
Если раздавать лицензию на "правильную БК", на печать всем желающим, в мире будет больше "правильной БК", в продаже будет больше "правильной" БК и до народа дойдет больше "правильной" БК. Кстати, так можно прекратить битвы за "дешёвую, доступную на БК". Хочешь дешёвую - вот тебе лицензия, печатай дешёвую, хошь в платиновой обложке - вот тебе лицензия, печатай БК на ювелирном заводе smile.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2016 - 12:38 )
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 15:25 )
Полазь по сайтам и посчитай количество разновидностей БК и подумай - разумно будет давать всем лицензии на печать.

Да, я бы вписал туда свою историю вместо билла, ну а чо, ну твою еще может вместо мнения доктора biggrin.gif

Если по лицензии табуретки выпустить кресло, это не будет лицензионная продукция. Лицензия дается на конкретное изделие. wink.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (korrlenn @ 21.08.2016 - 12:45 )
основная мысль может и донести истину до тех, кто ещё страдает, но насколько помню из источников, и сам Билл жил с продажи литературы.

korrlenn
Так пусть кто угодно живет с продажи литературы. Главное, шоп книжек больше было wink.gif

Спустя 55 секунд (21.08.2016 - 14:59) Виктор 812 написал(а):
Когда хотел бк приобрести начал искать в инете, а негде не продают, только в а группах. Думаю это правильно. Не буду объяснять почему.

Спустя 49 секунд (21.08.2016 - 15:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 16:20 )
Может попробуете?


а может ты попробуеш

вот начинай поиски сети готовоой разместить сей продукт
денег на печать
и все необходимые атрибуты

как что найдешь или нет - опишешь тут в деталях

и это будет предметный разговор а не бла бла все козлы - идите и сделайте шоп всем хорошо было .

Спустя 9 минут, 33 секунды (21.08.2016 - 15:10) дядя андрей написал(а):
Ой кто сейчас, что читает? Лет через 5 новичку приплачивать придётся, чтоб бумажную книгу вручить.

А уж бизнесу этот подарок, да ещё не в изменом виде, на фиг не сдался. Вот если туда рекламы : пейте наше виски, вы всегда сможите остановится с помощью 12 шагов, ну и обнаженки всякой.

И то надо думать.

Короче кроме АА она не нужна никому, а что бы об этом не узнали, вот так и придумали.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.08.2016 - 15:13) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 15:25 )
Полазь по сайтам и посчитай количество разновидностей БК и подумай - разумно будет давать всем лицензии на печать.

Что мешает поступить так, как поступают с изданием библии?
Напечатать библию может любой, и любой же может обратиться в патриархию за одобрением тиража - и если в библию не дописали что-то "левое", тираж получит это одобрение.


Цитата (Вальтрон @ 21.08.2016 - 15:38 )
я бы вписал туда свою историю вместо билла

И не получил бы одобрения на издание. Издавай, но без надписи "одобрено" на форзаце.


Цитата (korrlenn @ 21.08.2016 - 15:45 )
сам Билл жил с продажи литературы

Да, не святой был отец-основатель...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.08.2016 - 15:17) Смоленский Самурай написал(а):
кому права принадлежат-то.
того и спрашивать надо.
или это тоже мутная история biggrin.gif

с правами. правообладателя.

на "гоп-стоп" алкашей берут laugh.gif с лицензией этой.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.08.2016 - 15:20) дядя андрей написал(а):
FatCat


Ну это читатель должен знать, что одобренная библия правильная, а не одобренная нет, и заглянуть есть ли этот штамп.

А БК наши структуры сто лет одобрять будут, пока все помрут, или от трезвости или от пьянства.

Спустя 8 минут, 5 секунд (21.08.2016 - 15:28) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 13:04 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 16:20 )
Может попробуете?


а может ты попробуеш


Может и я попробую, почему бы и нет?
Я думаю сто штук БКи я сумею оплатить. А если у меня будет на руках лицензия, думаю в кооперации с другими желающими, может и 500 шт. закажем wink.gif
Денюжки то не большие. А продавать потом? Дык свою сотню я бы по библиотекам раздам, пущай читают smile.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 13:04 )

и это будет предметный разговор а не бла бла все козлы - идите и сделайте шоп всем хорошо было .

гаспар1 - я не говорю так "все козлы". Я вообще не о людях. Я о принципе, который явно тормозит распространение БК (донесение Вести). smile.gif

Спустя 41 секунду (21.08.2016 - 15:29) Смоленский Самурай написал(а):
Хрюндик

зачем тебе лицензия. зачем так сложно.
купи в структуре по себестоимости и раздай в библиотеки.
с радостью продадут.

ты алкоголик что-ли? не пропивал деньги давно?
опять за старое laugh.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (21.08.2016 - 15:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.08.2016 - 13:03 )
Когда хотел бк приобрести начал искать в инете, а негде не продают, только в а группах. Думаю это правильно.

А я вот думаю - это очень не правильно. По мне - доступ к нашей литературе должен быть у всех желающих. Наше дело - доносить Весть. А если кто и наживется при этом, так это лучше, чем наживутся на водке или наркоте. smile.gif



Спустя 7 минут, 51 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.08.2016 - 13:33 )
Хрюндик

зачем тебе лицензия. зачем так сложно.
купи в структуре по себестоимости и раздай в библиотеки.
с радостью продадут.

ты алкоголик что-ли? не пропивал деньги давно?
опять за старое laugh.gif

Я не хочу покупать. Я хочу иметь право законно издать. Сколько мне нужно и в качестве нужном мне. На меловой бумаге (половину) и на газетной (вторую).
Книжек то больше в стране станет. Вдруг кому и поможет smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 4 секунды (21.08.2016 - 17:02) Загадочная написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 16:44 )
Вдруг кому и поможет

очень хорошая цель донести весть
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 16:44 )
Я не хочу покупать. Я хочу иметь право законно издать. Сколько мне нужно и в качестве нужном мне.

В этих словах выражен мотив ,который на мой взгляд не привлекателен.

Спустя 16 минут, 7 секунд (21.08.2016 - 17:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Загадочная @ 21.08.2016 - 15:06 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 16:44 )
Я не хочу покупать. Я хочу иметь право законно издать. Сколько мне нужно и в качестве нужном мне.

В этих словах выражен мотив ,который на мой взгляд не привлекателен.

Наверно я не совсем ясно выразился. Лично я хотел бы - что бы любой имеющий желание издать БК (в том виде, на который выдана лицензия) мог сделать это.
Вне зависимо от мотива - т.е. неважно будет он продавать по тыщу евро или раздавать бесплатно. Главное - книг будет больше. В любом интернет магазине можно будет их купить.
Каждая группа АА могла бы сама решать, нужно ей покупать, или подсуетиться и издать сотенку БК. Что в этом плохого? smile.gif

Спустя 25 минут, 59 секунд (21.08.2016 - 17:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 17:22 )
Лично я хотел бы - что бы любой имеющий желание издать БК (в том виде, на который выдана лицензия) мог сделать это.
Вне зависимо от мотива - т.е. неважно будет он продавать по тыщу евро или раздавать бесплатно. Главное - книг будет больше. В любом интернет магазине можно будет их купить.
Каждая группа АА могла бы сама решать, нужно ей покупать, или подсуетиться и издать сотенку БК. Что в этом плохого? smile.gif
Любой желающий распространять БК, чтобы их было больше и можно было купить в любом интернет магазине приходит в РСО(или кто там занимается издательством) и договаривается о том, что обладатель лицензии печатает для него 100, 500, 1000, 10000, или 1 книгу под названием "Анонимные Алкоголики". Платит по себестоимости и по получении заказанного кол-ва книг распространяет внезависимости от мотива, хоть по тыще, хоть бесплатно раздает... Или открывает интернет магазин, чтобы там любой желающий мог купить....
... И зачем группе АА заниматься издательской деятельностью? Любая группа может заказать любое кол-во книг,,, Зачем усложнять то? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (21.08.2016 - 17:47) korrlenn написал(а):
RingoStarr
Володя, ты где был? мы тебя на болгарских широтах потеряли)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.08.2016 - 17:50) VETA написал(а):
korrlenn
Цитата
RingoStarr
Володя, ты где был?

Да, где он был?)

Спустя 6 минут, 14 секунд (21.08.2016 - 17:56) RingoStarr написал(а):
Да никуда я не пропал. Просто стал гораздо меньше сидеть на всевозможных форумах. А тут стал меньше писать, но периодически захожу - читаю....
Через неделю опять в Болгарию на 2 месяца уеду.... И читать пореже буду biggrin.gif



Спустя 51 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 21.08.2016 - 17:54 )
Да, где он был?)
См. выше biggrin.gif

Спустя 45 секунд (21.08.2016 - 17:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2016 - 15:48 )

... И зачем группе АА заниматься издательской деятельностью? Любая группа может заказать любое кол-во книг,,, Зачем усложнять то?  rolleyes.gif

Ну а почему бы группе АА или любому другому желающему дать возможность заказать в типографии самому. Почему эта монополия? Это ведь только вредит делу (если считать делом Донесение Вести).
Я не вижу ничего сложного в заказе в типографии сотни книг.
А если ищо вспомнить традицию номер пять - "У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают". Вот почему бы и не дать группе АА возможность самой, без посредников "нести весть". Кстати - себестоимость - вопрос интересный. И чем дальше от столиц и "лицензиедержателей" - тем она ниже. Закон жанра smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.08.2016 - 18:01) korrlenn написал(а):
RingoStarr
и правильно, на форумах сидеть, такая зараза) по первости помогает, а потом убийство времени))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.08.2016 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:01 )
Ну а почему бы группе АА или любому другому желающему дать возможность заказать в типографии самому.


да можно

только золотые книжки то получатся wink.gif

так . для соственного развития попроси посчитать в любой типографии цену вопроса
экземпляров хотябы сто wink.gif
Цитата (,21.08.2016 - 19:06 @ 1955642)
или подсуетиться и издать сотенку БК. Что в этом плохого?


да ваще ничего плохого

попробуй закажи wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.08.2016 - 18:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 18:01 )
Это ведь только вредит делу (если считать делом Донесение Вести).
Чё то во всем мире за 80 лет существования АА никому не навредило. А на 81 году Хрюндик наконец определил степень вреда. Ты напиши в Нью-Йорк, пусть задумаюцо... Пусть моСк включат, умного человека послушают, почитают biggrin.gif

Спустя 34 секунды (21.08.2016 - 18:04) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 16:06 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:01 )
Ну а почему бы группе АА или любому другому желающему дать возможность заказать в типографии самому.


да можно

только золотые книжки то получатся wink.gif


А какая кому разница - золотые они получатся или серебряные. Деньги то не Ваши?
Чо так о чужих деньгах беспокоитесь?

Спустя 46 секунд (21.08.2016 - 18:05) RingoStarr написал(а):
korrlenn
Вот, вот.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.08.2016 - 18:13) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 16:06 )
)
Цитата (,21.08.2016 - 19:06 @ 1955642)
или подсуетиться и издать сотенку БК. Что в этом плохого?


да ваще ничего плохого

попробуй закажи wink.gif

Для этого мне нужен доступ к лицензии, шоп потом не привлекли за контрафакт wink.gif



Спустя 6 минут, 52 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2016 - 16:07 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 18:01 )
Это ведь только вредит делу (если считать делом Донесение Вести).
Чё то во всем мире за 80 лет существования АА никому не навредило. А на 81 году Хрюндик наконец определил степень вреда. Ты напиши в Нью-Йорк, пусть задумаюцо... Пусть моСк включат, умного человека послушают, почитают biggrin.gif

RingoStarr
Хороший аргумент в споре - перейти на личности: так сказать глупый Хрюндик супротив мудрого 81 летнего всемирного АА wink.gif
Да, я считаю, делу донесения Вести об АА вредит монополия на лицензию на литературу. Отсутствие доступной литературе в магазинах - вредит делу Донесения Вести. Отсутствие литературы в интернет магазинах - вредит. Отсутствие сотрудничества с книготорговыми сетями - вредит.


Спустя 53 минуты, 46 секунд (21.08.2016 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 15:25 )
Если бы всякий алкаш не имел желания написать свою собственную БК или переписать под себя существующую - твоё предложение было бы уместным.

Да, да. Тоже самое с Торой было. Пока Синдерион печатал - все нормально было. Потом разрешили без лицензии всем издавать. И началось - католики, православные, шииты, сунниты, протестанты. И все друг друга режут почем зря, типа только мы право имеем, только у нас перевод правильный.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (21.08.2016 - 19:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 19:01 )
Ну а почему бы группе АА или любому другому желающему дать возможность заказать в типографии самому.

Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 19:17 )
Для этого мне нужен доступ к лицензии, шоп потом не привлекли за контрафакт

Согласно статье 51-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности (знака для товаров и услуг), присвоение авторства на такой объект или другое умышленное нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности, которая предохраняется законом, тянет за собой наложение штрафа от десяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, которые предназначены для ее изготовления.

Согласно статье 229 Уголовного кодекса Украины незаконное использование знака для товаров и услуг или другое умышленное нарушение права на этот объект, если это нанесло материальный ущерб в значительном размере, наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на такой же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.






Спустя 3 минуты, 39 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2016 - 20:10 )
И все друг друга режут почем зря, типа только мы право имеем, только у нас перевод правильный.

Представляю рекламные баннеры:

У нас самое правильное БК - мы выздоравливаем лучше всех.

И на группах идёт грызня и потасовки из-за правильности БК.

Спустя 13 минут, 43 секунды (21.08.2016 - 19:25) Хрюндик написал(а):
ТАКСИСТ
Я не предлагаю нарушать закон.
Я не предлагаю менять хоть знак в БК на которую выдана лицензия.
Я не вижу причин, по которым нельзя дать всем желающим право издавать ту БК на которую дана лицензия. Если мы конечно хотим соблюдать пятую традиции о "единственной цели".
По этому я предлагаю обсудить механизм - как можно сотрудничать с любым желающим издать лицензированную "правильную" БК.

Спустя 16 минут, 59 секунд (21.08.2016 - 19:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:29 )
По этому я предлагаю обсудить механизм - как можно сотрудничать с любым желающим издать лицензированную "правильную" БК.

1. Любой желающий будет издавать "правильную" для себя БК.

Нежели ты считаешь, что "некоторые, хорошо известные проповедники БК" - которые в своих спиккерских кричат на весь мир, что переводы не правильные и нужно руки отрубить тем кто переводил существующий перевод - будут печатать "правильную" БК. ?

Все механизмы защиты авторских прав созданы для того - что бы защищать, а не искать механизмы обхода.

Ты в очередной раз предлагаешь какие то бредовые идеи.

Спустя 6 минут, 51 секунду (21.08.2016 - 19:49) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 17:46 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:29 )
По этому я предлагаю обсудить механизм - как можно сотрудничать с любым желающим издать лицензированную "правильную" БК.

1. Любой желающий будет издавать "правильную" для себя БК.

Нежели ты считаешь, что "некоторые, хорошо известные проповедники БК" - которые в своих спиккерских кричат на весь мир, что переводы не правильные и нужно руки отрубить тем кто переводил существующий перевод - будут печатать "правильную" БК. ?

Все механизмы защиты авторских прав созданы для того - что бы защищать, а не искать механизмы обхода.

.[/b]

Милый ТАКСИСТ!
Я не воюю в твоей войне, по этому мне пох....."некоторые, хорошо известные проповедники БК" - которые в своих спиккерских кричат на весь мир, что переводы не правильные и нужно руки отрубить тем кто переводил существующий перевод.." Я к этому отношения не имею и иметь не хочу.
Я говорю о том, что не вижу объективных причин - почему бы не поделится правом на законное издании со всеми желающими. Книг то станет больше. Я не предлагаю обходить "механизм защиты авторских прав". Я предлагаю делится этими правами с теми кто захочет помочь АА и издать литературу.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.08.2016 - 19:51) metalist написал(а):
Хрюндик
Цитата
Книг то станет больше.

А вот доходов меньше...и в этом ответ!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (21.08.2016 - 19:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (metalist @ 21.08.2016 - 17:55 )
Хрюндик
Цитата
Книг то станет больше.

А вот доходов меньше...и в этом ответ!

Каких таких доходов? Вроде АА живет на пожертвования членов.
Я помню ищо те стыдливые времена когда плата за БК называлась "пожертвованием на печать" huh.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 17:46 )
Ты в очередной раз предлагаешь какие то бредовые идеи.

Ты считаешь не контролируемое распространение БК бредовой идеей?
То что больше книг донесут больше Вести - это бред? Ню, ню........

Спустя 1 минуту (21.08.2016 - 19:56) metalist написал(а):
Хрюндик
Цитата
"пожертвованием на печать"

Ага...пожертвования с установленным ценником! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.08.2016 - 19:58) Хрюндик написал(а):
metalist
Мне не интересны чужие доходы..........
Мне интересно, как сделать шоп БК была в библиотеках и магазинах. Что бы любой желающий мог купить. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.08.2016 - 19:59) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 14 минут, 31 секунду (21.08.2016 - 20:14) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:59 )
Ты считаешь не контролируемое распространение БК бредовой идеей?

Да!

И только ты считаешь это - гениальным изобретением.

Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:53 )
Я не воюю в твоей войне, по этому мне пох.....

Войны никакой нет.

Я пытаюсь объяснить тебе, что бы прекратил заниматься - ерундой.

И если ты отпечатаешь партию БК и будешь на каждом углу отстаивать правильность своей идеи - ты всё равно будешь вором. И в свете политического курса государства - достаточно одного маленького письма от Alcoholics Anonymous World Services, Inc. и получишь по полной программе!!!

Пожалуйста, почитай литературу - может быть ты поймёшь - почему именно так делается.



Спустя 3 минуты, 34 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 21:02 )
Мне интересно, как сделать шоп БК была в библиотеках и магазинах. Что бы любой желающий мог купить.

Это не проблема.

Осталось спросить библиотеки и магазины - нужна ли им БК.

Спустя 12 минут, 19 секунд (21.08.2016 - 20:26) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 18:14 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 20:59 )
Ты считаешь не контролируемое распространение БК бредовой идеей?

Да!

И только ты считаешь это - гениальным изобретением.


Не выдумывай пожалуйста. Где я говорил что мои идеи гениальны?
А вот объясни пожалуйста, в чем вред если поделится лицензией (правом на издании ) со всеми желающими. Книг будет больше. Значит больше людей узнают об Программе 12 Шагов. Что в этом плохого?



Спустя 5 минут, 6 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 18:18 )


Я пытаюсь объяснить тебе, что бы прекратил заниматься - ерундой.


Странно, а какое собственно тебе дело - чем я занимаюсь. Поверь мир многогранен - что для одного ерунда, для другого может быть очень важно. wink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.08.2016 - 20:28) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 21:25 )
в чем вред если поделится лицензией (правом на издании ) со всеми желающими.

Хрюндик - ты идиот!

Три листа в теме - тебе пытаются объяснить какой вред это принесёт - ты талдычишь своё.

Просьба к модераторам закрыть тему из-за пропаганды и обсуждения возможных незаконных действий.

Спустя 6 минут, 40 секунд (21.08.2016 - 20:35) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 18:18 )

И если ты отпечатаешь партию БК и будешь на каждом углу отстаивать правильность своей идеи - ты всё равно будешь вором. И в свете политического курса государства - достаточно одного маленького письма от Alcoholics Anonymous World Services, Inc. и получишь по полной программе!!!



Я плохо в курсе насчет полит. курса государства и считаю не уместным обсуждать его на форуме Анонимных Алкоголиков. И ещё раз попробую объяснить - речь не идет о воровстве. У меня нет идеи, которую я собираюсь "отстаивать" на каждом углу. Ну нет такой......
Речь идет о увеличении количества книжек в стране путем предоставления законного права на издании всем желающим.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 18:32 )
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 21:25 )
в чем вред если поделится лицензией (правом на издании ) со всеми желающими.

Хрюндик - ты идиот!


Уважаемый ТАКСИСТ. Зачем ты оскорбляешь?
Я не услышал ни одного аргумента, почему нельзя делится правом на издание на законном основании. Ни одного. В чем вред?

Спустя 1 час, 56 минут, 44 секунды (21.08.2016 - 22:31) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 19:01 )
Вот почему бы и не дать группе АА возможность самой, без посредников "нести весть". Кстати - себестоимость - вопрос интересный. И чем дальше от столиц и "лицензиедержателей" - тем она ниже. Закон жанра

типография - смотрит что издает. и кто заказчик. в книге "Анонимные Алкоголики" - чёрным по белому написано: что должно быть разрешение АА Ворд Сервиса. АА Ворд Сервис дает одно разрешение на страну - Совету Обслуживания АА, в котором должны быть представители всех регионов. тот Совет обслуживания - не юридическая организация, то передает в "Центр обслуживания" (юридич.организация, исполнительный орган Совета),- те и печатают.
Можно попросить делегата чтоб взял вам копию лицензии - то и печатайте на здоровье. макет текста надо иметь для печатанья. типа макет с неискажённым текстом книги "Анонимные Алкоголики".
Ну и есть вариант - как Ринго написал - брать по-себестоимости в "стуктуре". если дадут.
Цитата (гаспар1 @ 21.08.2016 - 19:06 )
да можно

только золотые книжки то получатся

так . для соственного развития попроси посчитать в любой типографии цену вопроса
экземпляров хотябы сто

у нас "структура" нашла типографию, благоприятно относящуюся к сообществу АА. напечатали 200 екземпляров. цена получилась (со слов человека непосредственно имеющего к этому отношение) примерно 28-29 гривен (укр.) я счас незнаю точно курса валют. 1 доллар был около 25 гривен.

smile.gif



Спустя 6 минут, 38 секунд Western написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.08.2016 - 20:15 )
Согласно статье 51-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности (знака для товаров и услуг), присвоение авторства на такой объект или другое умышленное нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности, которая предохраняется законом, тянет за собой наложение штрафа от десяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, которые предназначены для ее изготовления.

Согласно статье 229 Уголовного кодекса Украины незаконное использование знака для товаров и услуг или другое умышленное нарушение права на этот объект, если это нанесло материальный ущерб в значительном размере, наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на такой же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

ого. быстро подсуетился biggrin.gif
интересно, Володя, ты уверен что сегодня реализация идёт без нарушений Закона? я-нет, не уверен.



Спустя 6 минут, 28 секунд Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2016 - 21:39 )
Я не услышал ни одного аргумента, почему нельзя делится правом на издание на законном основании. Ни одного. В чем вред?

"аргумент "был написан другими- бабло потечёт мимо ..... laugh.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (21.08.2016 - 22:54) alena153 написал(а):
Хрюндик
Цитата
По этому я предлагаю обсудить механизм - как можно сотрудничать с любым желающим издать лицензированную "правильную" БК.

Всё гораздо проще.Спонсор даёт задание пять раз переписать БК(в крайнем случае сделать ксерокопии) и раздать ещё страдающим.Те действуют также.По принципу пирамиды этих БК скоро некому давать будет,так как у каждого по 2-3 будет rolleyes.gif Если ж очень хочется издавать,советую обратиться к издателям "Сторожевой башни" на предмет обмена опытом,где они берут деньги и издателей,чтобы издавать неимоверное количество бесплатно раздаваемой ерунды.

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.08.2016 - 22:59) Western написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.08.2016 - 23:58 )
где они берут деньги

"десятина" - однако. чё тут сложного.
Цитата (alena153 @ 21.08.2016 - 23:58 )
и издателей,

"десятина" с каждого - вот тебе бабло на издательство "С.Башни".
но как у них с "лицензиями" -неизвестно. huh.gif

Спустя 56 секунд (21.08.2016 - 23:00) дядя андрей написал(а):
Это утопия. Не нужные заморочки. И книги лишние не нужны, и занимается этим ни кто не будет.

И ещё в случае юридических претензий, отвечать за одну контору проще чем за тысячи.

И вероятность, что имя АА Будет вовлечено в разборки велико.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.08.2016 - 23:03) FatCat написал(а):
Цитата (Western @ 21.08.2016 - 23:35 )
Можно попросить делегата чтоб взял вам копию лицензии - то и печатайте на здоровье. макет текста надо иметь для печатанья. типа макет с неискажённым текстом книги "Анонимные Алкоголики".

Если это возможно, это просто отлично.
То есть, если я хочу издать какую-то из книг АА, я предоставляю в офис обслуживания файл макета, те проверяют, и дают мне копию лицензии на издание? Я правильно понимаю?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.08.2016 - 23:07) Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.08.2016 - 00:04 )
И вероятность, что имя АА Будет вовлечено в разборки велико.

наверняка , да.
GSO - дает одну лицензию на всю страну. на разные книги - отдельные лицензии. самое оптимальное , Хрюндик, если ты действительно хочешь так рьяно "нести Весть" - договариваться чтоб Центр давал тебе/ вам ----книги без "наценки" - по цене типографии.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.08.2016 - 00:07 )
я предоставляю в офис обслуживания файл макета, те проверяют, и дают мне копию лицензии на издание? Я правильно понимаю?

наверно да.

но по своей полученной лицензии - они вряд ли дадут другим копии своих лицензий. только в свой котёл должен идти "навар".....

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.08.2016 - 23:13) alena153 написал(а):
Western
Цитата
но как у них с "лицензиями" -неизвестно.

А что,кто то имеет монополию на издание "С.б."? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.08.2016 - 23:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.08.2016 - 21:07 )
Цитата (Western @ 21.08.2016 - 23:35 )
Можно попросить делегата чтоб взял вам копию лицензии - то и печатайте на здоровье. макет текста надо иметь для печатанья. типа макет с неискажённым текстом книги "Анонимные Алкоголики".

Если это возможно, это просто отлично.

Кстати да. Это было бы очень хорошим вариантом. Только возможно ли это?
Завтра попробую созвониться с бывшими "держателями лицензии". Возможен ли такой вариант в принципе.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.08.2016 - 23:21) Western написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.08.2016 - 00:17 )
А что,кто то имеет монополию на издание "С.б."?

я незнаю biggrin.gif если нужно узнать - давай кого нибудь попросим laugh.gif ТС например. может что и узнает для пользы дела.

КСТАТИ! вот нужно узнать информацию - после 70 лет монополии на издание книги "Анонимные Алкоголики"- вот где-то была информация - что права на издание или переданы Анонимным Алкоголикам - или права монополии уже иссякли.
Хрюндик - вот это нужно просечь. точно должен кто-то знать про окончание авторских прав и передачу их Анонимным Алкоголикам.

Спустя 49 секунд (21.08.2016 - 23:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (Western @ 21.08.2016 - 20:35 )
у нас "структура" нашла типографию,
........  примерно 28-29 гривен (укр.).

Я прикидывал, в нашей местности при тираже 100 шт. гривен по 35 вышло бы. Ну это в той типографии, где я знаю. И как всегда возможны варианты smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.08.2016 - 23:23) Western написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 22.08.2016 - 00:22 )
Завтра попробую созвониться с бывшими "держателями лицензии". Возможен ли такой вариант в принципе.

по ходу событий - Лицензии счас в Полтаве, а копии есть во Львове, там типография дешёвая. но это - имхо. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (21.08.2016 - 23:28) Element написал(а):
Как у вас здесь все сложно(
Мне не осилить -не понять


Спустя 17 секунд (21.08.2016 - 23:28) Хрюндик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.08.2016 - 21:04 )
Это утопия. Не нужные заморочки. И книги лишние не нужны, и занимается этим ни кто не будет.


Утопия это будет - если сохранять существующие положение дел.
Кому не нужны "лишние" книги? Тем кто уже издал? Ну им может и не нужны.
Я вот думаю - чем больше книг, тем лучше. Сумма на издание 100-200 шт. не такая уж и большая. И дарили больше и пропивали wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (21.08.2016 - 23:31) Western написал(а):
Цитата (Element @ 22.08.2016 - 00:32 )
Трезвый:
1 день


Element
поздравляю! рад что ты вышел из срыва-запоя! smile.gif

Спустя 20 секунд (21.08.2016 - 23:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (Element @ 21.08.2016 - 21:32 )
Как у вас здесь все сложно(
Мне не осилить -не понять

Element
Не заморачивайся.
Оставайся с нами. Мы хоть и "рвем" друг другу глотки за идею - новичку всегда рады. Если это поможет тебе не пить, я откажусь от всех своих "новаций".
Ты откуда?

Спустя 14 минут, 10 секунд (21.08.2016 - 23:46) Хрюндик написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.08.2016 - 20:58 )
Хрюндик
Цитата
По этому я предлагаю обсудить механизм - как можно сотрудничать с любым желающим издать лицензированную "правильную" БК.

Всё гораздо проще.Спонсор даёт задание пять раз переписать БК(в крайнем случае сделать ксерокопии)

Хорошая идея. Жалко шо я не спонсор. Я бы на задавал huh.gif
Да, и никаких ксерокопий и принтеров. Только тушью, от руки. Славянской каллиграфической вязью. В семи цветах. wink.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Element @ 21.08.2016 - 21:45 )
Я это проговаривал не однократно
Но сделал все на оборот и очевидно что не так как надо и не так как хотел

Для меня это было нормальным течением болезни алкоголизм. Я никогда не хотел напиваться. Никогда не хотел всех тех неприятностей, куда потом попадал. Свято верил - в этот раз я точно так не буду. Увы, в этом коварство болезни...
А на группы у себя в городе ты не ходил?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.08.2016 - 23:48) Element написал(а):
Хрюндик
Краснодар

Western
Да ну хорош смеяться biggrin.gif



Хрюндик
Ходил по началу

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.08.2016 - 23:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (Element @ 21.08.2016 - 21:52 )

Ходил по началу

А если попробовать ещё пойти? Или на скайп группы?

Спустя 9 часов, 5 минут, 34 секунды (22.08.2016 - 08:57) дядя андрей написал(а):
Произведения, впервые созданные, опубликованные или зарегистрированные до 1 января 1978 года

По закону, действовавшему до 1978 года, авторское право фиксировалось либо с даты публикации произведения по отметке об авторском праве, либо с даты регистрации произведения, если произведение регистрировалось в неопубликованном виде. И в том и в другом случае авторское право сохранялось на первый срок в течение 28 лет с даты, когда оно было зафиксировано. В течение последнего, 28-го, года первого срока авторское право можно было возобновить. «Закон об авторском праве» 1976 года продлил срок, на который можно возобновить авторское право, с 28 до 47 лет – в отношении авторских прав, действовавших на 1 января 1978 года, или авторских прав до 1978 года, восстановленных по «Закону о соглашениях Уругвайского раунда» (URAA), так что такие произведения получают общий срок охраны в 75 лет. «Публичный закон 105-298», принятый 27 октября 1998 года, дополнительно продлил срок авторских прав, продолжавших действовать на эту дату, еще на 20 лет; в результате срок возобновления составил 67 лет, а общий срок охраны – 95 лет

Если я правильно понял то 1931+95=2026 году заканчивается. Если не придумают продление.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (22.08.2016 - 09:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Как я понимаю, основная цель создания БК была - донести Весть, до тех, кто ещё страдает. Убедились первопроходцы АА - Весть можно и письменно передать, вот и началось. С этой целью (шоп Весть не попортили - и даются нам лицензии на производство книг). Т.е. дается ресурс для донесения Вести.

Тему всю не осилила.
Мое мнение.

А что кому то книги не хватило?-это первое.

Она же "особенная"-это точно.
Привязана к эгрегору или к благословению ВС.
Когда ученик готов, тогда сразу найдется учитель..Разве нет?(перефразировав на алко--по смыслу)

Весть БК доходит до алко. и на скамейке в парке забытая ..и в подьезде..
зачем ее теражить?
Количество может превратиться в мукулатуру..
А так все в свое время.
В начале отцы основатели, помнится даже не очень всех зазывали на группы-собрания в какой то момент после 100 первых.
Почувствовали, что количество не переходит в качество. И были несколько "закрытые неофишированные" группы.
Так и с книгой я думаю.
дело не в бабосах...Духовная тема-тонкая...

Спустя 11 часов, 3 минуты, 13 секунд (22.08.2016 - 20:24) OSTAP написал(а):
Не возражаю!

Спустя 6 минут, 34 секунды (22.08.2016 - 20:31) Хрюндик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.08.2016 - 18:28 )
Не возражаю!

Против чего собственно не возражаешь?
Тут много понаписали wink.gif

Спустя 59 минут, 16 секунд (22.08.2016 - 21:30) Western написал(а):
Хрюндик
привет. ну чё - узнал что-то?



Спустя 4 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.08.2016 - 21:28 )
Не возражаю!

Цитата (Хрюндик @ 22.08.2016 - 21:35 )
Против чего собственно не возражаешь?
Тут много понаписали

как против чего- ты не понял?... против последнего поста и подписи к нему - не возражает человек.
Цитата (22.08.2016 - 10:25 @ 1955928)
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
вот biggrin.gif

Спустя 19 часов, 17 минут, 7 секунд (23.08.2016 - 16:47) OSTAP написал(а):
Хрюндик
Володя додумал за мени... Я же не возражаю, чтобы книги и брошюры АА печатались в регионах, самими же АА, у которых имеется структура обслуживания на местах и свое юр. лицо, я уже предлагал, например: АНО "Фонд обслуживания АА Архангельской области"! Все реально! Не предоставить нам лицензию ФО АА и ФПД АА "Единство" не могут и всего делов таки!

Спустя 15 минут, 11 секунд (23.08.2016 - 17:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2016 - 14:51 )
Все реально! Не предоставить нам лицензию ФО АА и ФПД АА "Единство" не могут и всего делов таки!

Не понял, так не могут представить лицензию или могут, но не хотят?
А что говорят эти несомненно уважаемые организации?

Спустя 28 минут, 33 секунды (23.08.2016 - 17:31) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2016 - 17:51 )
предоставить нам лицензию ФО АА и ФПД АА "Единство" не могут и всего делов таки!

Мне тоже показалось, что слова про предоставление лицензии другой структуре - утопия.
Мне же интересней размещение текста в интернете. Бесплатно для всех. И это тоже, насколько я понял, не могут: ни разрешить не могут, ни вменяемо обосновать отказ.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 36 секунд (23.08.2016 - 19:53) OSTAP написал(а):
Я предусмотрительно использовал этот оборот речи....

Спустя 22 минуты, 39 секунд (23.08.2016 - 20:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 23.08.2016 - 17:57 )
Я предусмотрительно использовал этот оборот речи....

Что бы ничего не поняли?
Ты прямо можешь сказать - дали или нет? smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 45 секунд (23.08.2016 - 22:05) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.08.2016 - 18:35 )
Мне же интересней размещение текста в интернете. Бесплатно для всех. И это тоже, насколько я понял, не могут: ни разрешить не могут, ни вменяемо обосновать отказ.

В новых лицензионных соглашениях есть пункты относительно размещения текстов на официальном сайте или сайтах АА.

Я попросил узнать нюансы - пока что у меня точной информации нет.

Спустя 43 минуты, 37 секунд (23.08.2016 - 22:48) OSTAP написал(а):
Хрюндик
Сложно всё как-то!

Спустя 7 часов, 48 минут, 41 секунду (24.08.2016 - 06:37) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Ты прямо можешь сказать - дали или нет?

Не дали лицензию Тайнинке это известно.
Есть официальное письмо GSO об отказе.
Только "Единству" разрешено,официально.
И что тут выяснять...
И мы с тобой Хрю можем печатать , если так обнаглеем и приложим законы РФ как сделали они.
И на майскую конференцию американцы не поехали -тоже есть ответ -письмо.
Уже обговорено переговорено-Тайнинка печатает сама..и ..... на всех хотела.
И продает в группы со сниженной ценой(допингует-оболдеть!) или наоборот по 500рэ за" Язык сердца".
Остап уже наверно устал отбрыкиваться с нашими приставаниями по вопросу о литре.


Спустя 4 часа, 11 минут, 7 секунд (24.08.2016 - 10:48) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.08.2016 - 07:41 )
Есть официальное письмо GSO об отказе.
Только "Единству" разрешено,официально.
Цитата (Western @ 21.08.2016 - 23:35 )
интересно, Володя, ты уверен что сегодня реализация идёт без нарушений Закона? я-нет, не уверен.


Такие вопросы необходимо задавать не здесь на vesvalo!!!

Волынский регион задаёт "Совету" разные вопросы - и насколько мне известно - получает исчерпывающие ответы.

У меня к тебе просьба - не нужно свои личные галлюцинации превращать в сплетни и выносить их на широкое обсуждение.

Цитата (Хрюндик @ 22.08.2016 - 00:36 )
я откажусь от всех своих "новаций".


Это не новации!!!

Лет шесть назад - некоторые, очень хорошо известные личности - уже сделали то, на что тебя накручивают - "бывшие".
Кстати, они очень хорошо знают, чем это всё может закончиться - так как вначале занимались преследованием лиц занимающихся незаконным изданием литературы АА - а потом у них образовалась очень крепкая "дружба".

Это очень неприятная, старая и не кому не нужная история - которая послужила опытом как реагировать на возможное, незаконное издание литературы АА.

Спустя 2 часа, 59 минут, 6 секунд (24.08.2016 - 13:47) OSTAP написал(а):
Все идет, как и должно..., время покажет кто прав, а кто не прав был! Я не знаю что правильно, а что не правильно! Дело в том, что заложниками в любом случае останутся анонимные алкоголики России!


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью