О чем моя тема.
Граница смирения, разрешения людям быть такими и сякими по отношению ко мне или все же убегание от конфликта, низкий порог уважения к себе или "замороженность" реакций на свинство ко мне и страх как база возможно.

Почему задумалась над этим?
Два случая навели на мысль о моей реакции на ситуацию.

Первый.
Да, и это ситуации с аашными собратьями , но в жизненных перипетиях не касаемо дел содружества.

Итак первый: человек приходит к моему сыну на работу сделать заказ по работе, просит скидки подразумевая, что это возможно из-за знакомства со мной при этом не обсудив не поставив меня в тему, сын отказывает ввиду- ты такой же как все и есть прейскурант и вообще почему скида? -то что заказывается относится к сфере роскоши, а не необходимости. Они не сговорились. У аашника нет столько финансов на то что он хотел заказать.
Свое недовольство о неуступчивости моего сына по отношению к нему, он высказал мне после собрания.
"...мне твой сын не сделал скидку, но ничего, пройдет время ...у него то родители и отец и мать алкоголики и не известно как сложится жизнь...еще возможно придется обратиться в АА..." была его фраза.
Я набрав воздуха в легкие обьяснила, что его желаниезаказ не является прокормить маленьких детей или опасность здоровью , а действительно из области роскоши. Не убедила, а получила вторую часть фразы о проявлении болезни и и мое недоумение вообще о АА и как он может этим манипулировать.
Это конечно меня вообще обдало хол. душем.
Но проследив свою реакцию, я только усмехнулась и подумала наверно он больной такой как я бываю и не ведает что сейчас говорит..имея также детей и и болезнь родителей алко....и если ты как мужчина не можешь заработать больше, так кто тебе виноват..
Второй.
Мы с аашниками собираемся в сауну.....нам дали 10 минут на сборы и уезжаем на машине.
Клянусь, мы собрались за 7мин сбегав в комнаты,дело было на базе, с еще одн. девушкой и подходя к месту где стояла машина , видим ее только хвост.
Ребята с другой машины сказали, что он не стал ждать время время и надо еще доехать ...а у них места нет.
Развернулись мы с немытой шеей и реально с отпавшей челюстью и тупо заржав от недоумения, поплелись по базе восвояси. Это время мы провели не сколько не хуже возможно, чем мы сьездили бы в сауну-была беседа с другими о психологии с нами ездил профессионал -все ок.
Но эти два случая меня подвергают сомнению.
Моя реакция на них.
Нет обиды, не выясняшек, нет пренебрежения к вообщем то обидчикам.
Есть осадок конечно и понимания, что с этими людьми я буду оч. осторожна.

И опять вопрос ,это мое смирение к ситуации, к людям или я так позволяю с собой поступать из-за неуважения к себе самой.
Ввиду того, что я с этими "обидчиками" продолжаю общаться-скорее здороваться и обмениваться обычными фразами-" привет..ты как..хорошо..работаешь..дома как.."
Поделитесь со мной, если кому интересно.



Спустя 14 минут, 3 секунды (21.08.2016 - 06:02) PRIYTELNICA написал(а):
И еще .
Во взаимоотоношениях с людьми не имеющих отношения к АА, я виду себя чаще более конкретно и даже жёще, если такой казус произойдет по отношению ко мне. Ставлю границы в темах разговора или легко отказываю в просьбе не из-за противности или пренебрежения высокомерия-нет, это мне не надо сейчас...или не" лезьте" не ваше дело..без грубости без хабальства(я надеюсь!!!)но четко и безапелляционно. Не уважаешь меня-все иные формы общения.
Почему такая допустимость к аашным (иной порог) задаю себе вопрос.

Спустя 35 минут, 25 секунд (21.08.2016 - 06:37) бомж-вредитель написал(а):
Ну, первый эпизод - я б поржал, громко. Че тут обижаться - весело же.
По второму ничего сказать не могу, так как в принципе не верю, что женщины куда-то могут собраться за семь минут. Ну, мне рассказывали пару раз в жизни такие истории, а еще я читал про них в классической литературе. Но сам не сталкивался, поэтому не верю...
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.08.2016 - 06:52 )
Это время мы провели не сколько не хуже возможно, чем мы сьездили бы в сауну-была беседа с другими о психологии с нами ездил профессионал -все ок.

Ээээ, профессионал по саунам? Ну да, это интереснее, чем сама сауна. Мужики профессионалок по саунам в перерывах между профессиональными их обязанностями обычно танцевать заставляют. А вы, значит, о психологии разговаривать. Че, дело - деньги плочены - пущай отрабатывает.
А ваще надо как-бэ помнить, что ААшники в массе своей куда как неприятней и диковинней в общении, чем обычные граждане из социума. Ибо ААшник это промежуточная стадия между алкашом ( с которым в мирной жизни вообще никто не общается из нормальных) и нормальным гражданином. На пути к... Но еще не дошедший...

Спустя 1 час, 11 минут, 5 секунд (21.08.2016 - 07:48) fishman написал(а):
А ваще надо как-бэ помнить, что ААшники в массе своей куда как неприятней и диковинней в общении, чем обычные граждане из социума. Ибо ААшник это промежуточная стадия между алкашом ( с которым в мирной жизни вообще никто не общается из нормальных) и нормальным гражданином. На пути к... Но еще не дошедший...

Вот умеешь ты Леха, точно описать, но от себя хотел бы добавить... Этот наш среднестатистический собрат из АА, почему то уверен, что он не соизмеримо духовнее и круче, от того что не заливает в себя одеколон и прочюю амброзию, нежели другие, из социума люди... И на основании своего "не заливания" весь мир, а уж собрат по основному заболеванию , - априори, ему должен помочь в обретени материальных благ, предметов роскаши и прочей лабуды.... У меня был свой путь разочерований и потерь... biggrin.gif Пока не дошло, что я болен, люди больны и т.д. И что общаясь с людьми, нужно делать ,,поправку на ветер".

И еще, хочу встать на защиту подруг наших, жеского, прекрасного пола. В середине 90-х была у меня подружка... В последствии кандидат наук медицины и сегодня очень уважаемая и обеспеченная на Москве в фарм бизнесе леди. Так вот в наши с ней веселые года , совместного проживания, она умудрялась собираться на море, в Сочи, и т.д. , минуты за 3. Пара трусишек веревочек, купальник и паспорт, шлепки... Остальное, как правило скупалось по прибытию, по мере надобности.
Потом ко мне пришла печаль, я запил и мы расстались... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (21.08.2016 - 08:05) leonmaster написал(а):
есть очень простой "градусник" - покорность БОЛИТ, смирение НЕ БОЛИТ.
всё)))

Спустя 5 минут, 27 секунд (21.08.2016 - 08:11) Troma написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2016 - 08:41 )
По второму ничего сказать не могу, так как в принципе не верю, что женщины куда-то могут собраться за семь минут.

Какое обидное недоверие biggrin.gif
Всегда собираюсь быстрей мужа и вообще легкая на подъем.
На место встречи обычно прихожу первая. Неважно, встречаюсь с мужчиной или женщиной.
Так что не надо обобщений biggrin.gif
-----------------------------------
По теме ТС:
Первая история. Мерзкий человек. Держаться подальше.
Вторая история. Всякое бывает. Не принимала бы близко к сердцу.

Спустя 5 минут, 39 секунд (21.08.2016 - 08:16) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Ты сама таки что думаешь, касаемо ответов на свои вопросы? Спроси у спонсора, если он у тебя имеется! А так, после 7 Шага все эти вопросы автоматом отпадают, обязаны отпасть, с учетом качественного прохождения предыдущих Шагов. "Не верю" по Станиславскому, а философствовать я отучаюсь! wink.gif
Что-то похожее было: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=64730&st=0 smile.gif

Спустя 48 минут, 30 секунд (21.08.2016 - 09:05) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Первый - халявщик, второй - любитель повоспитывать женщин.
И того и другого в сад. Такого г.... везде хватает.

В дальнейшем общаться? Я не стану. А ты, как сама считаешь.

Спустя 18 минут, 48 секунд (21.08.2016 - 09:24) Ilmar написал(а):
А скидку дать - никак было? Просто так, просто потому, что просил человек? я даю просящим, хоть небольшую, а человеку приятно. Не сама и скидка то по-большому, а осознание, что идут навстречу. Я сам люблю торговаться, даже в магазинах, чтоб мне бездисконтному клиенту дали по дисконтной. Азарт такой. Да и мало нынче где отказывают - не до жиру многим, обороты упали, согласны на многое.

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (21.08.2016 - 10:27) Аватара написал(а):
По мне смирение - это понимание и принятие. Понимай и принимай других и себя такими, какие они есть и будет тебе счастье wink.gif
Не ты ни кому ни чего не должна, ни тебе ни кто и ни чего не должен. Отношения - это компромисс интересов, желательно взаимовыгодный. Каждый судит со своей колокольни, без оценочное отношение помогает шире взглянуть на мотивы других и честнее на собственные.

Спустя 9 минут, 31 секунду (21.08.2016 - 10:36) PRIYTELNICA написал(а):
Спасибо друзья, что отозвались, мне это важны любые мнения.
Теперь каждому.
бомж-вредитель
Юмор бесподобный, всегда легче после твоих постов, и совет есть...А про женщин..не!!! Тебе не встречались люди и особенно женщины, которые тонко чувствуют время и даже сидят и ждут других..я из таких без ля-ля. У меня нет будильника, почти не пользуюсь часами...так иногда проверяю смнхроню..Это способность приобретена и с годами и специальные техники которые практиковала когда еще была не так сильно поглощена алко..опыт не пропал. Без хвальбы, так есть. Это мое пол.качество и не стесняюсь заявить rolleyes.gif Хотя наша сестра женщина часто этим страдает..И я знаю почему, могу поделиться если интересно.


leonmaster
Вопрос не о покорности или смирении..
А о неком снижении порога допустимости в отношениях..Хотя может это доля покорности?..
Но мне не больно..И не противно..
Так препарирую себя , размышляю,почему с одними так себя веду. с другими иначе.
Troma
Цитата
Первая история. Мерзкий человек. Держаться подальше.
Вторая история. Всякое бывает. Не принимала бы близко к сердцу.

wink.gif Та не.. не мерзкий..просто любит халявку..это его кредо!
И шутки грубо задиристые...но я ему во многом благодарна-есть за что.
Он и не знает какую оказывает мне иногда помощь, в понимании себя-но это другие случаи, не буду смешивать.
а по второй-и не принимаю..тю ..это же не близкие люди так хвостом помахали..правда?
OSTAP
Цитата
Спроси у спонсора

Ни когда не прибегаю к спонсору за обычностью..
это его мнение будет, субьективное-я сама должна дойти..и это будет мой личный опыт.
Не думаю, что 7й шаг может что то решать в данном примере..
"..Смиренно просили Его исправить наши изьяны."
Я не робот..и мои чувства ..мои эмоции..я их принимаю..
Где тут мой изьян-Не поняла?
Ilmar
Про скидку.
Это область где скидку делают обязательно.
И мой сын конечно идет навстречу.
Это располагает к следующему взаимодействию и постоянству потока клиентов. Да и не рвач он ..клиентура постояннаяя и рекомендации хорошие.
Но это был не тот случай-обьективно.

Багира2
Цитата
В дальнейшем общаться? Я не стану. А ты, как сама считаешь.

Люблю тебя Багирочка..конкретная ты женщина.
Но я более гибкая..общаюсь..но пунктик над человеком поставила-пока. smile.gif .



Спустя 1 минуту, 40 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
Не ты ни кому ни чего не должна, ни тебе ни кто и ни чего не должен. Отношения - это компромисс интересов, желательно взаимовыгодный. Каждый судит со своей колокольни, без оценочное отношение помогает шире взглянуть на мотивы других и честнее на собственные.

Цитата
честнее на собственные.

Особенно важно -спасибо.

Спустя 23 минуты, 48 секунд (21.08.2016 - 11:00) Вальтрон написал(а):
PRIYTELNICA
Огромная часть из аашных из пункта А выходят, в пункт Б не доходят никогда.
Ожидания и возлагание каких то надежд на нашу публику должны быть минимизированы.
Представь, что всё что ты описала, произошло в песочнице между детками от 4 до 12 лет.

Спустя 50 минут, 12 секунд (21.08.2016 - 11:50) Ilmar написал(а):
PRIYTELNICA
Твой второй случай.
Позвонить и развернуть, можно не разворачивать, но красочно описать саму ситуацию и своё к этому мнение.
Это, впрочем и не препятствует дальнейшему общению.

Спустя 45 минут, 56 секунд (21.08.2016 - 12:36) дядя андрей написал(а):
Я могу бесплатно что то сделать, если будет на то желание и время, и исходя из личных предпочтений. Я могу попросить в чем то помочь мне. Но мне вправе отказать, точно так, как вправе отказать и я.

А уж тем более просить скидки, указывая на знакомство, не поставив в известность лицо, с которым знаком, и которое к распоряжению скидккми не имеет отношение это бред.

Ну просто сказал бы об этом, так чтоб занимается через меня преференциями желание пропало.

Я люблю угошать, люблю.помогать, а корысть не люблю, поиск халявы не люблю. Но это не значит, что я не люблю любитей халявы в целом. Их в АА полно, сплошь и рядом, что то выгадывают, в общем нормальные люди, иногда даже симпатичные, но не в такие моменты. Я оцениваю поступки, и решаю как дальше поступать?

А по второму случаю, прежде всего надо сверить часы.

Спустя 51 минуту, 21 секунду (21.08.2016 - 13:28) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

Привет! biggrin.gif

отвечу с ключевым в твоем вопросе словом - смирение.
мое смирение в описанных тобой ситуациях - не иметь дел с так называемыми аашками. как-бы мне ни хотелось
и это было трудно по-началу. ведь хорошо дружить , оказывать друг-другу услуги и тд. ведь все такие приветливые biggrin.gif

на самом деле - это глянец. обычные люди.и я обычный человек. в итоге имею приятельские отношения с несколькими людьми и они для меня никакие не аашки. просто товарищи.как в жизни.

не знаю, поняла -ли ты меня - мое смирение - не иметь с ними дел.не связываться вне дел АА. как-бы ни хотелось на первый взгляд.

я не лезу и ко мне никто не лезет. за что спасибо.
.....................................
а такая-же фигня была.и ездил -капризы выслушивая, не уезжал правда biggrin.gif и на работу устраивал и тд.
у меня веселый случай был - вез всю ночь девиц на семинар Ската. выйдя из машины одна дамочка сказала - ты тут поспи в машине, погуляй . проветрись...нам же сегодня обратно ехать laugh.gif Я конечно понимаю, что по пьяни многие "Мотор!!!" кричали. biggrin.gif
В этой ситуации моим смирением было - ничего дамочке не обьяснять. не говорить, что я не таксист-дальнобойщик - а вроде-бы я ехал на семинар и ее прихватил laugh.gif
Зинаида Гиппиус сказала сакраментальную фразу - "Если надо обьяснять - то не надо обьяснять!!!" такое вот смирение. простое.без пафоса wink.gif
вообще, считается - выяснение отношений - последнее дело. лучше до этого - не доводить.
......................................
у меня к тебе вопрос - зачем тебе с аашками жизнь жить совместную надо. никак в толк не возьму.
нету в тебе смирения biggrin.gif - АА - это взаимопомощь при алкоголизме.а уж . если с кем сложились дружеские отношения - при чем здесь АА?

Спустя 6 минут, 11 секунд (21.08.2016 - 13:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.08.2016 - 11:40 )

Цитата
честнее на собственные.

Особенно важно -спасибо.

да,это особенно важно



Спустя 3 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.08.2016 - 14:32 )

отвечу с ключевым в твоем вопросе словом - смирение.

смирение....громковато сказано
просто должное,адекватное отношение к конкретному данному человеку
с миром,без конфликта
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.08.2016 - 14:32 )
нету в тебе смирения - АА - это взаимопомощь при алкоголизме

пожалуй соглашусь smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (21.08.2016 - 15:00) VETA написал(а):
Вот ещё один пример, что отношения с собратьями по материальным вопросам и вообще, не касающимся трезвости,это лишнее. Наши ребята подработку взяли вместе -сча враги, деньги не поделили , но говорят, что дело принципа.



Спустя 4 минуты, 13 секунд VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
О чем моя тема.

Я тебе ещё раз напишу о чем обычно были мои -доказать что права и одновременно поиск одобрения, что вместе плохо уживаются.

Спустя 8 минут, 44 секунды (21.08.2016 - 15:09) Смоленский Самурай написал(а):
кстати, не вижу ничего особенного в том. что мужик потащился к сыну знакомой из АА за эксклюзивом и скидку поклянчить по-знакомству biggrin.gif

проблема - как он узнал. что чей-то сын эксклюзивы выдает.

трепаться надо меньше про дела свои на собраниях laugh.gif

и наверняка обнадежила косвенно.

не чисто тут дело. Бомж прав. не чисто biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (21.08.2016 - 15:30) Ulia7262 написал(а):
В первом случае сын не обязан скидку давать, во втором - аашка не обязан довозить.
Закон сообщающихся сосудов.


Спустя 8 минут, 39 секунд (21.08.2016 - 15:39) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2016 - 12:04 )
Представь, что всё что ты описала, произошло в песочнице между детками от 4 до 12 лет.

Я вот такой позиции придерживаюсь.
После обид некоторых анонимных братьев на то, что я письма счастья в ватсапе дальше не рассылаю... ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.08.2016 - 15:40) Смоленский Самурай написал(а):
прикол в том. что все "не обязанные" виноваты laugh.gif

мужик виноват - что за скидкой пошел.(перед автором)
сын - что не дал (перед мужиком)
водитель -что не дождался боя курантов на часах автора.
и тд.

интересно - в чем виноват автор laugh.gif
да ни в чем. опять все не слушаются. как обычно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (21.08.2016 - 15:47) Ulia7262 написал(а):
У нас один носил на собрания всевозможные продукты, предлагая их со скидкой в пять раз дороже.
Мы не покупали. Может он тоже темы создавал?))

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.08.2016 - 15:51) дядя андрей написал(а):
Ulia7262

А что тогда этот ашка время давал, на одевание.? Нельзя сказать сразу: не повезу!

Спустя 31 секунду (21.08.2016 - 15:51) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
У нас один носил на собрания всевозможные продукты, предлагая их со скидкой в пять раз дороже.

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.08.2016 - 15:59) Ulia7262 написал(а):
Д.Андрей, не знаю почему, меня там не было.

Спустя 5 часов, 37 минут, 5 секунд (21.08.2016 - 21:36) Неуловимый Джо написал(а):
В прошлом, я сам пребывал в обоих ипостасях но теперь у меня сильно выросли границы терпения и смирения. Я уже нигде не жду халявы, привык платить сполна, как полностью здоровый и среднестатистический мужичок))
Конечно раздражает непунктуальность но я уже закладываю, что половине людей, это качество(пунктуальность), кажется совершеннейшим вздором. Я не примомню за собой случая, чтоб я опоздал на встречу, я чувствую себя крайне некомфортно, если не приду хотя бы минут на пять раньше.
А то что большинство аашников, конченные неадекваты, ппричем неизлечимые, я уже понял и принял давно, как данность и уже не обращаю на это внимание. Я и сам в чем то ку ку, а хуле? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (21.08.2016 - 21:54) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Как ты думаешь, как бы поступили во второй ситуации нормальные, здоровые мужчины? Такие, которые уважают и себя и женщин. Если позвали, то и дождались бы и подождали, ну хотя-бы минут 5-10...
Здесь у тебя два варианта:
1. Либо к ним относиться как к больным. А какие могут быть обиды на больных? biggrin.gif
2. Либо к ним относиться как к здоровым. Если как к здоровым, то планка повышается и ты ожидаешь более здорового поведения. А его нет... Результат: ты страдаешь, не понимаешь и разочаровываешься... И это тоже нормально.

Может ты в какой-то момент забыла где ты находишься? biggrin.gif
У меня был такой этап... smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (21.08.2016 - 22:01) leonmaster написал(а):
прекратите давить на Приятельницу...
ну вот посудите сами - если она не создаст очередную тему, то кто вообще её создаст..?
так и будет здеся и мир и покой...
слава героям решающимся создавать...
я про созидать молчу)))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.08.2016 - 22:04) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Так что это не беспринципность и не смирение... Это скидка на болезнь... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (21.08.2016 - 22:22) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Цитата
прекратите давить на Приятельницу...


здрасте biggrin.gif
Нет давления-все хорошо.
Нормально воспринимаю.
Вы все прям по делу и с разных сторон.
Цитата
интересно - в чем виноват автор
да ни в чем. опять все не слушаются. как обычно

Это мне ООоооочень понравилось...особенно"..не слушаются ..." biggrin.gif
Я обязательно понаблюдаю за собой..
Самурай не единожды меня подталкивает к этим размышлениям.

Спустя 4 минуты (21.08.2016 - 22:26) OSTAP написал(а):
Чистой воды развод и манипуляция!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.08.2016 - 22:29) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
у меня к тебе вопрос - зачем тебе с аашками жизнь жить совместную надо. никак в толк не возьму.
нету в тебе смирения - АА - это взаимопомощь при алкоголизме.а уж . если с кем сложились дружеские отношения - при чем здесь АА?


Так и я его себе задаю.
Я во втором посте написала в самом начале.
Почему я более снисходительна в отношениях и границах с членами АА?
Что то скрывается под этим-пока не знаю, но не братство это точно. Я эгоистка.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.08.2016 - 22:33) Catrin написал(а):
PRIYTELNICA
Просто у тебя с этими людьми разные миры. В их "мире" - это допустимо и нормально.
А ты не понимаешь, как так можно? Да, в их реальности так можно...

Это как жена мужа очень эмоциально спрашивает:
- Ну как ты так мог??? (Н-р: прийти утром пьяный, не предупредить и т.п.)
А он:
- Вот так я так могу! biggrin.gif

И почему же ты более снисходительна в отношении ААшников?
Какое "братство", если тебя бросили (не подождав и пяти минут) и манипулируют болезнью дабы получить материальную выгоду...

А может тебе интересно "разгадывать" чужие миры и разбираться? Профессиональный интерес?

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.08.2016 - 22:41) дядя андрей написал(а):
PRIYTELNICA


Любая тусовка имеет более льготные отношения членов тусовки, друг к другу. Более доверительное отношение, снимает некоторые границы, притупляет бдительность.

Спустя 32 минуты, 13 секунд (21.08.2016 - 23:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.08.2016 - 23:33 )
Почему я более снисходительна в отношениях и границах с членами АА?


ты точно в этом уверена?
...................
может все-таки прав дядя Андрей - потеря бдительности или простое невнимание к людям от АА.
лично у меня так и было. стал более внимательным.
вот случай.
один случай.
мне надо было избавиться от нескольких антикварных вещиц. я не коллекционер. пусть служат другим людям. у меня есть знакомый в АА - торчит на блошиных рынках, покупает продает. созваниваемся. он готов помочь. я примерно определяю день приезда в Москву, мотивируя своей загруженностью. даю так сказать понять - буду связываться по факту своего приезда или вообще не позвоню.договорились.
еду. как получилось в этот день . но к вечеру - в планах - позвонить ему на следующий день. и опа..идет от него звонок и еще нагружает меня тем . что я не позвонил , а он арендовал какую-то там машину для разьездов.и это ему затратно. конфликт? получается так.
случилось чудо - решили что это - взаимное недопонимание.
в итоге - он помог реализовать вещицы. я - отстегнул комиссионные - 10%.
конфликт был исчерпан. и никакой халявы.каждый преследовал свой интерес. оба отработали.

.........................
я к чему - если надо на ком-то доехать - лучше не заставлять себя ждать. ведь за ожидание обычно доплачивают. почему в АА-то должны меня радостно ждать biggrin.gif
и почему кто-то должен всегда знать - как со мной таким важным человеком "обязаны"
поступать biggrin.gif

я тебе признаюсь - я так и не стал - "аашкой". и хорошо. претензий к членам АА у меня нету.
какими они должны быть и как со мной поступать wink.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 48 секунд (22.08.2016 - 07:03) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Тебе не встречались люди и особенно женщины, которые тонко чувствуют время и даже сидят и ждут других..я из таких без ля-ля. У меня нет будильника, почти не пользуюсь часами...так иногда проверяю синхроню..Это способность приобретена и с годами и специальные техники которые практиковала когда еще была не так сильно поглощена алко..опыт не пропал. Без хвальбы, так есть. Это мое пол.качество и не стесняюсь заявитьХотя наша сестра женщина часто этим страдает..И я знаю почему, могу поделиться если интересно.

Смоленский Самурай для тебя , дорогой, повторила.



Спустя 1 минуту, 21 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
если надо на ком-то доехать - лучше не заставлять себя ждать. ведь за ожидание обычно доплачивают. почему в АА-то должны меня радостно ждать
и почему кто-то должен всегда знать - как со мной таким важным человеком "обязаны"
поступать

Это я к чему: договорились, на месте, не три дня назад, а в моменте.
и вдруг!!!
Но это так лирическое отступление по теме ожидания. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 30 секунд (22.08.2016 - 07:34) PRIYTELNICA написал(а):
VETA
Цитата
Я тебе ещё раз напишу о чем обычно были мои -доказать что права и одновременно поиск одобрения, что вместе плохо уживаются.

Спасибо!
Есть такой "пунктик" у меня...
а что не святая же.... rolleyes.gif
Все тянется из детства, как не "прорабатывай", а сценарии правят.
Смешно иногда, чеснослово, почему нет смелости уверенности и адекватной оценки себя к окружающему миру-ан, вот откуда -как сидел внутри "раненый ребенок"-так и сидит...
Замаскировался, "приоделся"-а действия-бездействия оттуда.

Радует, что хоть ВИЖУ это.



Спустя 2 минуты, 34 секунды PRIYTELNICA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Любая тусовка имеет более льготные отношения членов тусовки, друг к другу. Более доверительное отношение, снимает некоторые границы, притупляет бдительность.

Да, верно.
И это положение вещей действительно притупляет бдительность и "ранит" если что то не по ожиданиям.

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.08.2016 - 07:39) Багира2 написал(а):
Вот что меня уже много лет поражает в АА...

В конечном итоге, по результатам дебатов, как с другими, так и с самим собой, объясняется и оправдывается любой плевок в физиономию и душу.

Мдя ...


Как в пьянке бычки-объедки-бутылки собирали, так и в трезвости собирают...Только эти объедки стали немного другого дизайна, а так все то же - максимальное принижение себя и загон под плинтус.

Спустя 7 минут, 18 секунд (22.08.2016 - 07:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (,1955824)
 Беспринципность, убегание или все же смирение?

PRIYTELNICA
Ты не размышляй. Ты - действуй в своих интересах.
Назовешь беспринципностью - упадет самооценка, испортится настроение.
Назовешь убеганием - нейтральное состояние.
Назовешь смирением - будешь собой гордиться.
Хотя действие проделано одно и тоже. И все в жизни так - главное правильное название подобрать.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.08.2016 - 07:50) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Спасибо!
Есть такой "пунктик" у меня...
а что не святая же....

Цитата
Радует, что хоть ВИЖУ это.

Это вообще то первый раз, когда меня поняли smile.gif




Спустя 2 минуты, 42 секунды VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Вот что меня уже много лет поражает в АА...

Во многом согласна с постом. Оля, но почему тебя это поражает?)

Спустя 36 секунд (22.08.2016 - 07:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 22.08.2016 - 08:51 )
Это вообще то первый раз, когда меня поняли

Вот. Учу.
Можно истолковать как "я не слишком умело и понятно выражаю свои мысли". А можно как " к сожалению часто люди не обладают достаточным интеллектом и уровнем образования, чтоб до конца понять мою мысль". Понятно как работает? если че - обращайтесь.

Спустя 25 минут, 9 секунд (22.08.2016 - 08:16) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2

Да права ты дорогая, права!

Если ты о моих выше рассуждениях.. Есть такой"феномен" настрой...
Побаиваются люди заявить что Я это Я и, или наслаждаться своим Я.
Не приветствуется это по понятным причинам.
А если и заявляют, так редко кто адекватно и смело-чаще в агрессии или самоунечежении.
Перекосов в ЭГО до шеи у многих в пьянке было и не только в пьянке. Как явных в" - " так и в " + "

Цитата
В конечном итоге, по результатам дебатов, как с другими, так и с самим собой, объясняется и оправдывается любой плевок в физиономию и душу.

Я лично форум ИСПОЛЬЗУЮ и собрания также как, площадку для фильтрации своих пунктиков и изменения возможных отрицательных результатов, дабы избежать накопления негатива и прорастания в психосоматику.
Заметила, мне на собраниях необходимо быть "больной" не для кого то , для себя, последнее время высказываюсь, не подбираю слова -как идет говорю, иногда записываю на диктофон smile.gif потом слушаю-анализирую.
А в жизни я совсем не нюня, такая самоуверенная и не подумаешь, что приятельница, может так на форуме выспрашивать советов.
Только вчера это подтвердили в общении челы, и сама я это чувствую часто.

И это не маска-это механизм выздоровления у меня видимо.

Хожу на собрания не из- за страха, а за "таблеткой" наверно групповой психотерапии.Но и за опытом кто как программу проживает.
И еще конечно ответственность-служение на одной группе.

Спустя 11 минут, 57 секунд (22.08.2016 - 08:28) PRIYTELNICA написал(а):
Catrin
Цитата
А может тебе интересно "разгадывать" чужие миры и разбираться? Профессиональный интерес?

biggrin.gif Тут хоть бы со своим разобраться..
Ну еще с миром моего мужчины-спутника...Он у меня кроссворд и много клеточек еще пустых.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (22.08.2016 - 08:35) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Можно истолковать как "я не слишком умело и понятно выражаю свои мысли". А можно как " к сожалению часто люди не обладают достаточным интеллектом и уровнем образования, чтоб до конца понять мою мысль". Понятно как работает? если че - обращайтесь.

Я вот не могу понять Фет Кета шаги, но ни одно твоё толкование не подходит)Не считаю, что он не может излагать, себя тупенькой тоже не считаю.

Спустя 16 минут, 37 секунд (22.08.2016 - 08:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.08.2016 - 16:13 )
кстати, не вижу ничего особенного в том. что мужик потащился к сыну знакомой из АА за эксклюзивом и скидку поклянчить по-знакомству biggrin.gif

проблема - как он узнал. что чей-то сын эксклюзивы выдает.

трепаться надо меньше про дела свои на собраниях laugh.gif 

и наверняка обнадежила косвенно.

не чисто тут дело. Бомж прав. не чисто biggrin.gif

Круг маленький-городок...
Чисто чисто..
Не додумывай пожалуйста.
Если интересно напишу в личку?
Самурай, ты меня волнуешь..жду прям твоих постов... rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (22.08.2016 - 09:04) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.08.2016 - 08:54 )
Багира2
Цитата
Вот что меня уже много лет поражает в АА...

Во многом согласна с постом. Оля, но почему тебя это поражает?)

А меня всегда поражает непонимание очевидного у биологически половозрелых людей, как в АА, так и в обыденном мире. smile.gif

Спустя 25 минут, 1 секунду (22.08.2016 - 09:29) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
А меня всегда поражает непонимание очевидного у биологически половозрелых людей, как в АА, так и в обыденном мире.

Это очевидно для тебя.
А для многих еще в процессе и возможно на многие жизни.
Да и когда все очевидно!!!-скучно как то tongue.gif
И невероятного нет!! rolleyes.gif


Спустя 39 минут, 48 секунд (22.08.2016 - 10:09) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Мне не скучно, мне нормально. smile.gif

Да и как-то совсем очевидно, если тебя кинули или обгадили, надо не обтекать и искать оправданий, а посылать подальше, или бить в морду. В зависимости от тяжести нанесенного ущерба.

А самый тяжкий ущерб отнюдь не материальный, а моральный.

Стремление быть в определенной группе ценой унижения собственного достоинства - это ни в какие ворота не лезет.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.08.2016 - 10:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 22.08.2016 - 09:39 )
Я вот не могу понять Фет Кета шаги, но ни одно твоё толкование не подходит)Не считаю, что он не может излагать, себя тупенькой тоже не считаю.

Не могу уже несколько лет встретить в АА человека с похожим мировоззрением и общими задачами. Приятно, что такие есть, я не одна, вместе впселее.
Такое толкование подойдёт? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (22.08.2016 - 10:28) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Вот что меня уже много лет поражает в АА...

В конечном итоге, по результатам дебатов, как с другими, так и с самим собой, объясняется и оправдывается любой плевок в физиономию и душу.

Так это программа так рулит biggrin.gif Все эти мудрствования о гордыне,эгоизме и эго biggrin.gif Пропадает или подавляется элементарное чувство собственного достоинства в каких то смутных целях избавиться от "гордыни".Какие то бесконечные анализы мыслей,определений,толкований...Всё это почему то называется "духовный рост" biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (22.08.2016 - 10:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.08.2016 - 11:32 )
в каких то смутных целях избавиться от "гордыни"

Я догадываюсь, что большинство первопроходцев были достаточно беспринцмпными людьми, которые клали на мнение родных, близких, обманывали, воровали и считали себя пупами земли.
Сейчас другие времена, в АА полно действительно милых, добрых, совестливых людей. Им наоборот надо самооценку повышать и гордиться собой.
Но у нас всех гребут под одну гребенку.

Спустя 9 минут (22.08.2016 - 10:59) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
Мне не скучно, мне нормально.

Да и как-то совсем очевидно, если тебя кинули или обгадили, надо не обтекать и искать оправданий, а посылать подальше, или бить в морду. В зависимости от тяжести нанесенного ущерба.

А самый тяжкий ущерб отнюдь не материальный, а моральный.

Стремление быть в определенной группе ценой унижения собственного достоинства - это ни в какие ворота не лезет.

Цитата
а моральный.

да...если задели...а если так дотронулись?
те случаи которые в начале описала-задели-нет...
"Дотронулись"-скорее.
Не знаю ,Багир честно..не сильно парюсь..
Может самоуважение низковатое?
А может и не стоит это все таких ответов в обрат.. Тем более, что заобсуждались уже-два дня жуем...Почистили мозги мне хорошо-спасибо!
Поживем ..разберемся что ценнее...и уместнее..
Конечно такие люди кто так относится к окружающим(о героях моей темы) у меня в особом "списочке" rolleyes.gif
И все же МНЕ лично имеет смысл и на себя обратить внимание-почему и как я притягиваю такие ситуации.
Это интереснее теперь..продуктивнее.
И надеюсь, ты поняла я не уничежением сейчас занимаюсь и не с позиции жертвы.
Просто анализ своих собственных коммуникаций.

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.08.2016 - 11:05) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Если слегка дотронулись, то совсем просто. Никаких действий не надо предпринимать - просто игнорировать.

Спустя 14 минут, 5 секунд (22.08.2016 - 11:19) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
Никаких действий не надо предпринимать - просто игнорировать.

Я тебе признаюсь в моей слабости!

Я боюсь явного игнора и со своей стороны и по отношению ко мне.
Я раненая в этом смысле. Без подробностей.
Это и было и с детства и потом во взрослой жизни и причина-следствие ухода в алко иллюзию.
"Ребенок", которого не замечают..детскость..брошенность..забытость..
поняла только протрезвев и стала над этим работать и главное КАК...
Некая взрослость уже очень хорошо чувствуется-факт.
Но все же неуютно иногда.
Хорошо, что теперь эта боль на поверхности вернее определяема и есть "таблетка" и результаты...
Раньше вообще не понимала откуда ноги растут..бесновалась...
Все реже и реже проявляется-но бывает.
Это и у моей сестры старшей проявляется, но более болезненно.
Игнор есть и с ее стороны и по отношению к ней.
А что с этим делать, другие формы реакций -не наработала.
Очень одинока, депресняк страшенный, куча табл не детей не мужчины, созить на мне по возможности.
Все из семьи..мама не долюбила очень нас..и не личности мы были для нее.
Так семейная необходимость..дети-сволочи называла...в шутку как будто..
но мы же чувствовали...

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (22.08.2016 - 12:25) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Не могу уже несколько лет встретить в АА человека с похожим мировоззрением и общими задачами.

Цитата
Приятно, что такие есть, я не одна, вместе впселее.
Такое толкование подойдёт?

Подойдёт, но недопонИла, встретила или нет?)



Спустя 7 минут, 14 секунд VETA написал(а):
alena153
Цитата
Так это программа так рулитВсе эти мудрствования о гордыне,эгоизме и эго Пропадает или подавляется элементарное чувство собственного достоинства в каких то смутных целях избавиться от "гордыни".Какие то бесконечные анализы мыслей,определений,толкований...Всё это почему то называется "духовный рост"

Я бы подписалась,Ален, но вдруг это мы ошибаемся. Не видим , как сказали, красоты леса из-за отдельных деревьев. Да и что я могу предложить человеку, который хотел бы протрезветь? А АА конкретно предлагают. Вобщим я диагнозов не ставлю, потому как лечить не собираюсь. Самой бы как-то)

Спустя 7 минут, 11 секунд (22.08.2016 - 12:32) Nebula написал(а):
Смешная тема. Всю не читал. Прочел первую часть истории. )))) ну что сказать? Забавно. Я бы поржал и успокоился.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Nebula написал(а):
Объяснять не стал бы ничего. Ну разве что вынудил ьы его объяснить - с какой радости ему скидку давать? )))) А то, получилось, что он попытался манипульнуть тобой и просадить на страх. В ..оппу его шли с барабанами.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nebula написал(а):
Этот человек не разобрался со своим эгоизмом. И помочь никому не сможет. А уж вещать за всю АА и строить прогнозы касательно твоего сына! Ржу. ))))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.08.2016 - 12:37) дядя андрей написал(а):
Рассмотрю любые скидки пишите biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.08.2016 - 12:40) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
Самой бы как-то)

Дак про себя и говорю,Света.Мне без эго никак rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (22.08.2016 - 12:46) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
Смешная тема. Всю не читал. Прочел первую часть истории. )))) ну что сказать? Забавно. Я бы поржал и успокоился.

Так и у меня в других темах все "кони" посчитаны и стоят в стоеле...
Или не пришли еще в мой "дом" biggrin.gif
А тут пунктик...



Спустя 3 минуты, 2 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
Объяснять не стал бы ничего. Ну разве что вынудил ьы его объяснить - с какой радости ему скидку давать? )))) А то, получилось, что он попытался манипульнуть тобой и просадить на страх. В ..оппу его шли с барабанами.

Так и сделали и сынок и я...про скидки с какого..
Я уже писала ты не читал...
Про АА и мое отношение к аашникам больше акцент был..почему некое отношение лично у меня..
Ну уже перемололи-усе ясТно...



Спустя 1 минуту, 42 секунды PRIYTELNICA написал(а):

дядя андрей
Цитата
Рассмотрю любые скидки пишите

Так а какую ты "живопИсь предлагаешь?

Спустя 19 минут, 52 секунды (22.08.2016 - 13:06) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
rolleyes.gif и таких "индивидумов" бегает много, не только в АА. В АА пришли те, кто хоть что-то попытался с этим сделать )))) Не у всех вышло )))) И не у всех выйдет ...

Спустя 8 минут, 15 секунд (22.08.2016 - 13:14) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Я боюсь явного игнора и со своей стороны и по отношению ко мне.

Да ты что???!!! Это ж такой кайф! smile.gif

Вот, в субботу праздник был. И на нем присутствовало несколько человек, которым я точно руки не подам.
Единственное беспокойство у меня было за то, как я среагирую, если кто-то из них вздумает со мной поздороваться. Я заранее не могла просчитать, какая у меня будет реакция.

К счастью, никто не попытался вступить в контакт.
Уффф... Отлегло. Баба с возу - кобыле легче. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.08.2016 - 13:15) Troma написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.08.2016 - 12:54 )
Цитата (alena153 @ 22.08.2016 - 11:32 )
в каких то смутных целях избавиться от "гордыни"

Я догадываюсь, что большинство первопроходцев были достаточно беспринцмпными людьми, которые клали на мнение родных, близких, обманывали, воровали и считали себя пупами земли.
Сейчас другие времена, в АА полно действительно милых, добрых, совестливых людей. Им наоборот надо самооценку повышать и гордиться собой.
Но у нас всех гребут под одну гребенку.

А вот это очень интересно. Совпадает с моими ощущениями.
У меня самооценка и так ниже плинтуса сейчас и энерг. резерв маленький, чтобы от чего-то избавляться.
Во! Хочу Эго. Огромное и сияющее.

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.08.2016 - 13:25) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA

"Я боюсь явного игнора и со своей стороны и по отношению ко мне."

А ты продолжай бояться, НО, есть маленькое НО smile.gif
Не принимай никаких решений на основе этого страха. Иди от обратного smile.gif Вот те и применение принципов в твоих делах. Немного практики и увидишь smile.gif Страх это ключ к правильному выбору. rolleyes.gif

"... мы начинаем ПЕРЕРАСТАТЬ страх"


Спустя 4 минуты, 29 секунд Nebula написал(а):
Багира2
rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Nebula написал(а):
Troma
Тебя твоё ЭГО своим сиянием чуть в гроб не загнало ))))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.08.2016 - 13:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Так а какую ты "живопИсь предлагаешь?




А речь о живописи идет? Я ничего не предлагаю, пока. Я наоборот смотрю, кто, что предложит со скидками.

А так надо подумать. Вот вспомнил, презервативы могу предложить со скидкой.



Спустя 3 минуты, 6 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Страх это ключ к правильному выбору.


Как это я угадал с презервативами.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.08.2016 - 13:31) Nebula написал(а):
дядя андрей
Ты сексом из страха занимался с проститутками? Или опасался СПИДа и\или венерических заболеваний? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В первом случае ты уникум, во втором это не страх а разумное поведение.

Спустя 5 минут, 32 секунды (22.08.2016 - 13:36) Cleopatra написал(а):
Конструктивные, инстинктивные страхи которые для самосохрания, и Эго страхи это разные вещи.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (22.08.2016 - 13:41) Nebula написал(а):
Cleopatra
при внимательном прочтении выясняется что он не вел себя разумно и именно УГАДАЛ. Т.е. монетку подбрасывал - натянуть или нет, выпала решка - натянул ))))))))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.08.2016 - 13:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты сексом из страха занимался с проститутками?

Nebula


Что за выводы, про проституток? Ты алкоголик, что ли?

Я с ними ни чем не занимался.

Цитата
Конструктивные, инстинктивные страхи которые для самосохрания, и Эго страхи это разные вещи.


Согласен. А так по страхам это к Nebula . Он докторскую скоро по ним напишет.

Спустя 2 минуты (22.08.2016 - 13:45) Nebula написал(а):
дядя андрей
пешу - пешу

Спустя 38 минут, 19 секунд (22.08.2016 - 14:24) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.08.2016 - 14:10 )
и таких "индивидумов" бегает много, не только в АА. В АА пришли те, кто хоть что-то попытался с этим сделать )))) Не у всех вышло )))) И не у всех выйдет ...

Мдя уж...очень актуально
user posted image

Спустя 12 минут, 51 секунду (22.08.2016 - 14:37) Ulia7262 написал(а):
Мужику № 1 можно сунуть брошюру "Как работает группа" в нос.


А именно:
Чем не занимается Содружество?
Традиция Десятая:
«Сообщество Анонимных Алкоголиков не при
-
держивается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к
его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-
либо общественные дискуссии».
1.
Не агитирует никого вступать в АА и не пытается убеждать ал
-
коголиков стремиться к выздоровлению.
2.
Не ведет учета своих членов или их историй болезни.
3.
Не контролирует своих членов и не следит за ними.
4.
Не ставит медицинских или психиатрических диагнозов, не де
-
лает прогнозов.
5.
Не предоставляет госпитализации, лекарств или иного меди
-
цинского или психиатрического лечения.
6.
Не обеспечивает жилищем, питанием, одеждой, работой, день
-
гами или прочими бытовыми благами.
7.
Не дает консультаций по семейным вопросам и по проблемам
трудовой занятости.
8.
Не участвует в исследованиях и не выступает их спонсором.
9.
Не присоединяется к общественным организациям (несмотря на
то, что многие члены и службы АА сотрудничают с ними).
10.
Не предлагает никаких религиозных обрядов.
11.
Не вступает в полемику ни по проблеме алкоголизма, ни по
каким-либо другим.
12.
Не принимает никакой платы за свои услуги и пожертвований из
посторонних источников.
13.
Не выдает характеристик для предоставления комиссиям по
условно-досрочному освобождению, адвокатам, работникам
суда, школам, коммерческим организациям, социальным служ
-
бам или каким бы то ни было другим учреждениям.


Правда мужик № 2 может такую же вещь проделать)

Спустя 56 минут, 33 секунды (22.08.2016 - 15:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 22.08.2016 - 13:29 )
Подойдёт, но недопонИла, встретила или нет?)

Ну это тебе виднее, встретила ты или нет rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Troma @ 22.08.2016 - 14:19 )
Во! Хочу Эго. Огромное и сияющее.

По моим ощущением, достаточно осознать своё и применять его в жизни: для жизни, для работы, для отношений.
Зачем тебе, чтобы оно было большое и сияло? Завистников набежит ещё cool.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (22.08.2016 - 15:43) PRIYTELNICA написал(а):
Ulia7262
Цитата
Мужику № 1 можно сунуть брошюру "Как работает группа" в нос.

Ты шутишь?
Это к содружеству (моя тема и коммуникации) не как не имеет отношения..
Это обычные человеческие взаимоотношения, просто случаи с аашками..(ка.......ми biggrin.gif )

Спустя 31 минуту, 34 секунды (22.08.2016 - 16:15) VETA написал(а):
Troma
Цитата
Во! Хочу Эго. Огромное и сияющее.

Nebula
Цитата
Тебя твоё ЭГО своим сиянием чуть в гроб не загнало ))))))))))))))))))))

Кажись, противоречие, но согласна с обоими)))
Cheburashka
Цитата
Ну это тебе виднее, встретила ты или нет

В АА я встретила себя)))

Спустя 21 минуту, 19 секунд (22.08.2016 - 16:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.08.2016 - 16:47 )
Мужику № 1 можно сунуть брошюру "Как работает группа" в нос.

Ты шутишь?
Это к содружеству (моя тема и коммуникации) не как не имеет отношения..
Это обычные человеческие взаимоотношения, просто случаи с аашками..

Ваще не проблема. Просто вычеркни из предложения "брошюру "как работает группа", при этом совет не потеряет актуальности.

Спустя 9 минут, 16 секунд (22.08.2016 - 16:45) Аватара написал(а):
бомж-вредитель
Браво!
user posted image


Спустя 31 секунду (22.08.2016 - 16:46) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
аще не проблема. Просто вычеркни из предложения "брошюру "как работает группа", при этом совет не потеряет актуальности.

Я т е б я л ю б л ю ДОРОГОЙ!

Ты чистый юмор!!! biggrin.gif

Спустя 4 секунды (22.08.2016 - 16:46) VETA написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 6 секунд (22.08.2016 - 20:35) OSTAP написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=64730&st=0
Опять очередной тест!

Спустя 1 час, 25 минут, 44 секунды (22.08.2016 - 22:01) Смоленский Самурай написал(а):
Люди важные персоны.
В сфере услуг,продаж учат оказывать внимание людской важности.
Если, покупатель далеко и с ним не заговорить - поймай его взгляд.заметь его.окажи внимание. помоги ему понять . что он важен для твоего дела.
это простые навыки общения.
Скидка? что это? это отчасти тоже - внимание. к важности покупателя.к ценности его существования. это нравится людям.
забей в цену скидку и дари ее. нет проблем.
.................
лично меня интересует не факт скидки . а факт - "скидка от чего" wink.gif
.................
Приятельница!!! забей в цену скидку. прости мужика.пойми как человека. подари ему ее.будь великодушна.
и жить станет легче. со скидками.

скидка - великая вещь. она возбуждает wink.gif взаимный интерес.

как вообще можно жить без "скидок". не понимаю biggrin.gif
..............
в АА предложена очень большая скидка, например - Третья традиция.
а моя скидка - помнить , что мне никто ничего не должен. тем-более в АА.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 39 секунд (23.08.2016 - 05:05) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Мой возлюбленный философ!!!
Если я правильно поняла твою аллегорию и гротеск со "скидками" и 3ю традицию, то тут только великодушие да..и не всегда я его могу достать из завалов собственной важности. smile.gif
И наверно мне следует удалить пост про компите...Так и сделаю.
.

Спустя 2 часа, 11 минут, 32 секунды (23.08.2016 - 07:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.08.2016 - 06:09 )
Мой возлюбленный философ!!!


когда в женщине есть ее Природа - это , да..
в наше время это редкость wink.gif



Спустя 52 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.08.2016 - 06:09 )
И наверно мне следует удалить пост про компите...Так и сделаю.


wink.gif ...

Спустя 48 минут, 41 секунду (23.08.2016 - 08:05) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
когда в женщине есть ее Природа - это , да..
в наше время это редкость

Нет не редкость...
Мы ее тщательно скрываем(вынуждены увы).
Мир наш, это мир мужчины как известно. Поэтому и страшновато или непривычно проявлять.
Иногда она в пробудительном состоянии-в процессе..
А чаще не знаем как ее применять, особенно мое поколение, о более молодых как мои дети судить не берусь-мало вращаюсь с этим возрастом.
Почему не знаем?
Родители наши-дети войны или чуть моложе, обусловленность страшенная...
И мы и они воспитаны кто сколько захватил в соцтрадициях СССР.
Кому посчастливилось пробудиться в своей духовной ипостаси женщины, очень комфортно жить в согласии со своей женской природой и ВАМ мужчинам с нами оч.хорошо тогда.

Сейчас много всяких тренингов для женщин.
Есть наполненные реально БЕЗУМСТВОм.. на мой взгляд(Женщина-бизнес.лидер подави мужчину, стань равной и даже более мужчиной чем они--.это не мое) - но на каждый продукт свой потребитель.
Но есть реально темы ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Соединяющие со своей внутренней женщиной-мне посчастливилось прикоснуться к этим таинствам-жизнь изменилась и во взаимоотношениях с М. и с самой собой.
Это удивительные вебинары ТАнит Ма Кали или Перкуа певица с нереальным голосом и тайной-автор женских практик Женщина-Земля-Небо.
Это к стати дает понимание, почему мы иначе чувствуем время..ритмы природы и как с этим -это использовать как ресурс.
Скаканула в начало темы, где засомневались о возможности вовремя собраться!!!
меня понесло в "дали"..на сем умолкаю.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.