Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 20 августа до 22:00 21 августа (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

МЫ ПРОСТО ПЫТАЕМСЯ

Моя стабильность возникала из стремления просто отдавать, а не из требований получать что-то взамен.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 46-47


Когда всем сердцем и душой я отдаю другим то, что было передано мне, и ничего не требую взамен, все идет нормально. До Программы АА я никогда ничего не мог отдать, не потребовав чего-то взамен. Я и не ведал, что как только начну отдавать частицу себя, не требуя и не ожидая ничего взамен, то начну и получать. Дары, что я получаю сегодня, как получал и Билл, это моя стабильность в Программе АА, стабильность внутренняя и, что самое главное, стабильность в моих отношениях с Высшей Силой, которую я называю Богом.







Спустя 1 день, 3 часа, 25 минут, 11 секунд (21.08.2016 - 18:39) VESTNIK911 написал(а):
Нет стабильности невчом и нивком, и во мне тем более её нет. Стабиленн один Бог. Закон его тоже стабилен и суд его без перемен.
Недавно преходилось решать, ну скажем кадровый вопрос. Предпочтение отдаю более постоянству, исполнительность, кротости, нежели таланту и и сопутствующим качествам.

Спустя 17 часов, 34 минуты, 53 секунды (22.08.2016 - 12:14) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка!
Не всегда вначале хочется отдавать что-то от себя/свое, но почти всегда в итоге я получаю замечательное самочувствие/настроение, когда не жду ничего взамен, когда вижу счастливые глаза человека, которому смогла хотя бы в мелочи какой-то помочь. Но пока это не так легко дается. Не всегда я готова делать добрые дела от добрых чувств души, а не от корысти или страха оценки другими людьми.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.