Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 августа до 22.00 ч. 18 августа.

УЛУЧШЕНИЕ

Тревожащие нас эмоциональные конфликты прошлого погребены в подсознании порой настолько глубоко, что мы забыли о них.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 79-80

Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством. Во времена моих пьяных злоключений друзья не раз говорили: "Зачем ты это делаешь? Ты только вредишь себе". Вряд ли я тогда осознавал, как верны были их слова! И хотя вредил я и людям, многие мои поступки оставляли глубокие раны в моей же собственной душе. Восьмой Шаг дает мне возможность простить самого себя. Составляя список тех, кому я причинил зло, я тем самым выявляю ущерб, что причинил людям. Возмещая ущерб, я освобождаюсь от тяжкой ноши, и это помогает моему выздоровлению.




Спустя 4 часа, 25 минут, 27 секунд (18.08.2016 - 16:51) Контра написал(а):
Всем привет, Саша, алкоголичка!
Я даже не осознавала того, что в 8 шаге выявляю какой ущерб нанесла себе. Я искала только тот, что нанесла другим. А ведь очень важно простить себя, ВС лично мне показала, как тяжело жить не простив себя и не положившись на нее. Сейчас понимаю, что как бы ни было стыдно перед другим человеком за то, что ты натворил когда-то пьяный, пока ты не простишь себя, даже будучи прощенным другим человеком, ты не сможешь жить спокойно, тебя это будет периодически терзать. Многие конфликты я действительно хоронила и плотно бетонировала в сознании. И когда они всплывали в голове, то тут же хотелось от них отмахнуться, снова спрятать в закоулках сознания, но пока я не находила силы все это вспомнить, переосмыслить и попытаться простить себя, легче мне не становилось.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам!

Спустя 3 часа, 46 минут, 29 секунд (18.08.2016 - 20:38) андрій написал(а):
Привет я андрей алкоголик,улучшение возможно лишь тогда,когда я ЧЕСТНО признаю свои ошибки,и начну свои действия с помощью содружества АА,людей которие делятьмя своим опитом,ВИСШЕЙ СИЛИ и конечно универсальной на все случаи жизни нашей програми 12 шагов.Удачи и щастья всем новичком, а людям с большим сроком трезвости желаю,щоб они помогали новичкам а не грузили


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"