Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 11 августа до 22:00 12 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания

Взгляд в прошлое

Прежде всего, нам следует оглянуться на наше прошлое и попытаться понять, в чем мы были неправы. Затем мы должны предпринять энергичную попытку восстановить все разрушенное нами…
«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 77)

Во время увлекательного путешествия к выздоровлению вместе с АА я обрела душевный покой. Мой жизненный горизонт из темного и затуманенного превратился в чистый и светлый. Мне казалось опасным и трудным оглянуться на прожитую жизнь, чтобы отыскать свои ошибки. Остановиться и посмотреть назад – это было мучительно. Я так боялась, что споткнусь! Разве нельзя просто выбросить прошлое из головы и жить в новом, таком прекрасном настоящем? Однако я поняла, что те, кому я в прошлом причинила зло, стоят между мной и моим желанием продолжать движение к безмятежности. Мне нужно было просить Бога дать мне мужество взглянуть в глаза тем людям из прошлого, которые до сих пор не покидают моего сознания, чтобы осознать свою вину перед ними и заняться ею. Я должна была определить причиненный им ущерб и подготовиться возместить его. Только тогда мое духовное путешествие могло возобновиться



Спустя 9 часов, 28 минут, 45 секунд (12.08.2016 - 06:11) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик кода я делал 8 и 9 шаг я накоец то выпрямился и мог смотреть людям в глаза ето приятно как бутто мешок с плеч свалился воопсчим теперь главное новых подвигов ненаделать трезвый сегодня стас рига


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!