Ребята, посоветуйте что делать? Неожиданно накрыло волной паники (до дрожи в пальцах), вся в холодном поту, в сердце какая-то тупая тоска и страшно захотелось выпить. Сначала думала, что вот-вот отпустит. Но это состояние держит уже часа три и нарастает. Если бы дома был бы алкоголь, я наверное не удержалась бы. Нужно выгулять собаку, а я боюсь из дома выходить. Я себя очень плохо контролирую. Прямо вампирская жажда! Целую неделю дома одна, даже мысли о выпивке не приходило. Завтра мои приезжают, а меня как прорвало. Вот пишу и слюну глотаю... Что это? И что делать??? sad.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд (10.08.2016 - 15:50) Nebula написал(а):
2 варианта. Выпить и не пить.

Спустя 8 минут, 25 секунд (10.08.2016 - 15:59) Elfgard написал(а):
Аватара
Было такое. Может смешным показаться - но уже брюки натягивал за водкой идти. Накрылся с головой одеялом и не придумал ничего лучше, как читать молитву о душевном покое. Через полчаса отпустило.

Спустя 6 минут, 59 секунд (10.08.2016 - 16:06) Аватара написал(а):
Nebula Понятно, что не пить. Квест включила, пытаюсь отвлечься. Меня за это время ни разу так не сунуло. Вообще об алко не думала. Спокойно и в гости ходила и на шашлыки ездила. Все вокруг пили, а у меня вообще желания не было. И тут ни с того ни с сего так резко накрыло. Самое странное, что вообще поводов нет. Я целую неделю была сама, раньше я всегда использовала такие моменты. В этот раз даже не думала. Откуда этот голод?




Спустя 2 минуты, 38 секунд Аватара написал(а):
Elfgard Спасибо. Как-то на душе неспокойно, муторно до тошноты. Плакать хочется. Что ж это за тяга такая. чувствую себя марионеткой, которую кто-то дергает за ниточки.




Спустя 2 минуты, 19 секунд Аватара написал(а):
Два дня назад вылила в умывальник две бутылки коньяка, что дома хранился. Как я сейчас этому рада. Прям как чувствовала.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.08.2016 - 16:08) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 10.08.2016 - 17:03 )
не придумал ничего лучше, как читать молитву о душевном покое

У меня был такой момент, когда любимый сорвался, а у меня месяца полтора было трезвости. Ехала в машине в магазин прямой наводкой. Тоже ничего лучше не придумала, как читать молитву 10 раз кряду. Очнулась- у дома стою, свернула все-таки домой. И отпустило.
А вообще помогает помогать другим! Не обязательно анонимным.

Спустя 7 минут, 47 секунд (10.08.2016 - 16:16) Аватара написал(а):
_Екатерина_ Спасибо Катюша. Я дома, слава Богу. Да вроде всегда стараюсь помогать по мере сил и возможностей.




Спустя 3 минуты, 8 секунд Аватара написал(а):
И самое странное, что желание ни в голове, как будто бы тело требует, как наркомана ломает.

Спустя 7 секунд (10.08.2016 - 16:16) Cleopatra написал(а):
Химия тела наверное, организм восстанавливается и моментами глючит, надо сладкого до отвалу наестся или напится.
Есть дома кола, компотик, мед, шоколадка ?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.08.2016 - 16:18) Аватара написал(а):
Может это со здоровьем что-то не так, может сахар прыгает. Ладно, извините за панику. Пойду ка я молиться...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.08.2016 - 16:20) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 17:10 )
Как-то на душе неспокойно

Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 17:10 )
Трезвая:
1 месяц, 7 дней

И нечему удивляться... И беспокоиться, кстати, тоже... wink.gif Для меня классика - на две недели - эйфория, все хорошо пошло, а к месяцу - спад. Долго еще эти качели будут, ничего страшного (если помнить об этом))).



Спустя 44 секунды Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 17:22 )
со здоровьем что-то не так

Ну да, после выпивок предыдущих, какое тут здоровье smile.gif Пройдет!



Спустя 26 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 10.08.2016 - 17:12 )
помогает помогать другим

Это да smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.08.2016 - 16:21) Аватара написал(а):
Cleopatra Спасибо, я вот тоже об этом подумала! Тортик есть и мороженное. Пойду подлечусь и помолюсь - может отпустит.




Спустя 1 минуту, 13 секунд Аватара написал(а):
Спасибо ребята, вы меня чуть успокоили. Хоть руки трястись перестали.

Спустя 32 секунды (10.08.2016 - 16:22) Гость_NewRabbit написал(а):
Если плакать хочется, то лучше поплакать (личный опыт - не нужно держать, наступит облегчение после), поесть, попить чай, залезть под контрастный душ и как у Elfgarda мне помогало не раз).

Спустя 5 секунд (10.08.2016 - 16:22) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 17:25 )
Хоть руки трястись перестали

Ура!!! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (10.08.2016 - 16:38) Аватара написал(а):
Первый раз в жизни плачу, ем мороженное и пишу. Чето аж самой смешно стало. Всё таки в АА действительно происходят чудеса. Окатило какой-то приятной волной, я вся мокрая как хлыщ, хоть футболку выжимай, но мне реально становится легче. В голове проясняется. Как будто из кусочков в себя собираюсь. Спасибо вам, друзья, огромное спасибо!!! Сегодня вы меня реально спасли! Блин сейчас опять плачу.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.08.2016 - 16:39) Nadezhda_I написал(а):
Меня месяцев до 9 ломало желанием выпить. За месяц м.б. неделя набегала, когда не было тяги. Потом отпустило слегка. После года стало легче. После полутора и совсем хорошо. А сейчас еще лучше smile.gif

Помогали рекомендации Желтой книги. Но основное - это твердое желание не пить и молитва. Вера в то, что если буду честна с собой, не буду искать себе отмазок на побухать под тем или иным предлогом, то Бог оставит меня трезвой. Так и выходило.



Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.08.2016 - 16:42) Гость_NewRabbit написал(а):
Аватара, да все нормально, как закончатся слезы я бы перекусил, чаю и под душ контрастный залез бы точно. Становилось спокойно и светло. Если совсем никак вариант под одеяло с молитвой тоже вариант (я его тоже юзал smile.gif ).

Спустя 11 минут, 2 секунды (10.08.2016 - 16:53) Аватара написал(а):
Nadezhda_IСпасибо Надя, но в том-то и дело, что всё это время тяги не было. А сегодня тяга появилась, но я пить вообще не хочу. Такое впечатление, что эта тяга живёт от меня своей отдельной жизнью. Напало какое-то паническое состояние, а за ним мысль - это можно легко прекратить, если напьёшься. Желания нет, есть паника и обида. Хотя не одну из этих эмоций я объяснить не могу...

Гость_NewRabbit Спасибо огромное за поодержку. wink.gif Уже и поплакала и перекусила. Под одеяло не получится пока собаку не выгуляю. Пойду на улицу с молитвой и без кошелька.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (10.08.2016 - 16:58) Пава написал(а):
Аватара
Вот видишь,у тебя появился свой личный опыт такой ситуации.И ты знаешь,как это и что ты делала.И ещё...
Цитата
Все вокруг пили, а у меня вообще желания не было. И тут ни с того ни с сего так резко накрыло.

Может накопилось? С месяцем трезвости может пореже бывать в таких компаниях?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.08.2016 - 17:00) Аватара написал(а):
Пава Да, ты прав... Мне действительно ещё рано находиться в кругу пьющих. Хоть вроде и желания явного не было, а мозг всё фиксировал... вот накопил и выдал результат unsure.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.08.2016 - 17:11) PRIYTELNICA написал(а):
Аватарочка держись.
Лучше обожрись чего то чем другое.
Вспомнила. я пила первые месяцы даже корвалол , но иногда когда накатывало-спасало.
Потом и не было надобности, но ела как маслобойка-зажирала все.
пройдет.
И придет ОПЫТ как с этим справляться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.08.2016 - 17:14) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA Спасибо тебе за поддержку. Я уже уничтожила порцию мороженного и пол казанка фаршированных перцев. Слушаю молитвы онлайн - то жаром то холодом окатывает с ног до головы и сердце выпрыгивает, но на душе стало тепло и спокойно.

Спустя 18 минут, 33 секунды (10.08.2016 - 17:32) Extrim написал(а):
Аватара
Привет! Да уж, враг не дремлет, нападает порой! )) Но мы не сдадимся! У нас есть целый арсенал оружия: Желтая книга, Синяя Книга, Анонимные братья и сестры, группы АА, скайп группы АА, Радио АА, форумы, молитва... biggrin.gif Меня вот тоже щас на работе накрыло! Тоска такая и ничё не радует... Работу надо наверное, менять, а мне страшно всё, как нормальному алкоголику laugh.gif или отношение к работе. Спонсор еще уехала на месяц, покинула меня, не общаемся... Короч ладно, не буду грузить))) Самое главное, что мы вместе, а вместе мы сила! biggrin.gif Вот и я, как только плохо себя чувствую, сюда ныряю, если не могу на группу пойти! И не зря, остаюсь трезвой rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.08.2016 - 17:35) juliaww написал(а):
У меня тоже сегодня торкает это желание, вот тоже аж руки трясутся. Но хорошо, что я перед этим арахиса наелась, переела, прямо вот как магнитом тянет к алкоголю. А я в магазине по работе была и мой товар коробками вина завален был в тележке, и я стала доставать эти коробки, в руках держу, ...вишневое, ...сливовое, блин, мое любимое, прямо вот так и на кассу захотела пойти. Фуфуфу. Была бы голодная, неизвестно что бы было бы. Блин, аж вкус почувствовала.

Спустя 7 минут, 51 секунду (10.08.2016 - 17:42) Аватара написал(а):
Extrim Спасибо! Я вот сейчас молитву в наушниках слушаю и за себя молюсь и за вас всех. Такое прям единство с вами чувствую, хотя ни кого из вас в реале не знаю, да это и не важно вовсе. Спасибо роднулички. Блин опять плачу, но слёзы такие лёгкие. Прямо приятно рыдать. Может я истеричка? laugh.gif




Спустя 2 минуты, 12 секунд Аватара написал(а):
juliaww Это точно, голодный алкаш - злой алкаш, а злой алкаш - это как обезьяна с гранатой))

Спустя 14 минут, 35 секунд (10.08.2016 - 17:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 18:57 )
это можно легко прекратить, если напьёшься.

Да, знакомый голосочек, бесчетное число раз его в своей голове слышала smile.gif Да и сейчас нет-нет и начнет нашептывать подобное. Я научилась не верить этим лукавым словам и выбрасывать подобные мысли из головы.
И ты научишься. Дело техники smile.gif

Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 18:57 )
есть паника и обида.

Ну так мама приезжает, боишься наверное подспудно, волнуешься? Вот отсюда и паника внутреннего ребенка, по привычке. Это тоже пройдет, как будешь трезветь и взрослеть.

Меня еще паническими атаками крыло и соматикой нехило помню.
Помогало вообще трезветь и от тяги, паничек и соматики в частности (пишу по мере значимости для меня): ежевоскресное причащение Святых Христовых Тайн, третий шаг, форум, группы АА, психотерапия.

Спустя 14 минут, 16 секунд (10.08.2016 - 18:11) Cleopatra написал(а):
Аватара
Может у тебя клетки тела от продуктов употребу так очищаются?
В любом случае каждый кризис это дверь к лучшему. Молодец что не поскакала за бутылкой.


Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.08.2016 - 18:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Два дня назад вылила в умывальник две бутылки коньяка, что дома хранился. Как я сейчас этому рада. Прям как чувствовала.



Просто болезнь показала, на простом примере на сколько важны профилактические меры описаные в желтой книге.

А то бывает переклинет, а алкоголь вот он в баре для гостей. Особенно это важно на первом году, когда еще и психика не устойчивая и организм, на клеточном уровне зависим от алкоголя, биохимия клетки еще не налажена.

А одержимое желание оно проходит, устоять можно.

Спустя 44 секунды (10.08.2016 - 18:16) Cleopatra написал(а):
juliaww
И ты молодец smile.gif

Спустя 56 секунд (10.08.2016 - 18:17) stabor написал(а):
Я молюсь в таких случаях. Молитва весьма коротка. Боже! Всё, что угодно, только не ЭТО! Отпускает довольно быстро. Удачи!

Спустя 59 секунд (10.08.2016 - 18:18) juliaww написал(а):
Cleopatra
Да... Такое настойчивое желание то. Все бросай беги пить.

Спустя 10 секунд (10.08.2016 - 18:18) leonmaster написал(а):
Аватара, есть и чудесные новости - только представь сейчас что завтра ты проснёшься ТРЕЗВОЙ...
просто представь.., поверь каждое такое утро это счастье, каждое такое утро стоит многих жизней, тех поошлых жизней... просто поверь что это так, да о чём я..?))) верняк ты это уже знаешь и сама...)))
и ещё... ты ж знаешь что мы тебя любим... просто любим. чмок.

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.08.2016 - 18:27) Evgeny1973 написал(а):
Позвонить то некому совсем из анонимных? Мне даже факт такой возможности помогал. Состояния подобные и вообще самочувствие плохое до 3 месяцев были, но я в ребе был. Не знаю как на воле бы. Мероприятия, где прямо употребляют не посещаю, не важно, что подумают, мне жизнь дороже. Ведь плевать было, когда пьяный был там, где это вообще неприемлимо, это видели... опрерировал пьяный и не думал, что обо мне скажут. Поэтому не хожу туда, на самом деле я не так для других важен, скажут и забудут. Месяцах на 10 два дня ходил не в себе, раздражали все, тянуло в магазин купить что-то, ходил по залам и не знал, что мне надо, курил как паровоз. Только потом осознал, что перед этим при мне пользовались спиртом, запах сильный был, я пил именно такой и емкости те же, выпить не захотелось, но что то двинулось внутри и на два дня сам не свой. Тут недавно надо было к родителям в квартиру сходить, цветы полить и блин мысль по кругу "там может быть алкоголь можно выпить", помолился, отвлекся, а она приходит и приходит, понимаю - безумие. Шел молился, телефон в руке с номером спонсора под пальцем, все нормально прошло. Потом позвонил, проговорил. Это не игрушки - это смерть сидит на плече, рядом, тут нет мелочей. Да и занять помощью другим, казалось глупо, сначала спасение, на крайняк - хоть птиц покормить, реально отпускает. Вобщем молитва, звонок, помощь другим. С Богом.

Спустя 7 минут, 50 секунд (10.08.2016 - 18:35) ТАЯ написал(а):
Фильм посмотри какой-то. "Мужчина, который любит женшину", например)
Мне помогало сильно. Или "28 дней" - про женщин алкоголиков выздоравливающих)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.08.2016 - 18:37) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 16:51 )
Я себя очень плохо контролирую. Прямо вампирская жажда! Вот пишу и слюну глотаю... Что это? И что делать???  sad.gif

"спонтанный алко голод" витевато голова сочиняет. Честность - я алкоголик, у меня прямая тяга. (точка).

Спустя 23 минуты, 16 секунд (10.08.2016 - 19:00) Extrim написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 18:46 )
Блин опять плачу, но слёзы такие лёгкие. Прямо приятно рыдать. Может я истеричка?

Это хорошо. rolleyes.gif В трезвости мы размораживаемся от замороженных чувств. Молитва в этом помогает. Плачь!)

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.08.2016 - 19:14) Аватара написал(а):
Ребята, я вас так люблю! Я прям физически ощущаю вашу помощь и благодаря ей чувствую себя защищенной и сильной. У меня просто нет слов чтобы выразить всё то, что я чувствую. Все вы разные, но все вы с золотыми сердцами. Спасибо вам роднулички, благодаря вам я пережила этот гон. Пока гуляла с собакой читала вас с мобилы, сейчас пришла домой и так хорошо на душе. Благослови вас Бог (как вы его понимаете)!!! Сегодня трезвая, спасибо! Блин опять реву

user posted image



Спустя 13 минут, 35 секунд (10.08.2016 - 19:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я в такие моменты часто оказывался у квартиры одного из анонимных или в курилке наркодиспансера,куда благо дело пускали как завсегдатая этого заведения.
Мне лично помогало только живое общение.
Все там разные занятия чем нибудь, ,молитвы и прочая лабудень меня не берут.не торкают.
Только кто то .кто сможет побыть рядом.
.благо дело щас со смартфоном весь мир в кармане и связь с кем и где угодно..
Раньше я делал большую ошибку,--скрывал ото всезх это свое состояние.
И......снова оказывался в наркуше biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 10.08.2016 - 19:31 )
Позвонить то некому совсем из анонимных?

Ага.лучшее средство побыть с кем то нлайн.

Спустя 5 минут, 58 секунд (10.08.2016 - 19:34) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Саня. Я сейчас как выжатый лимон, хочется закутаться в одеяло и смотреть какую нибудь добрую фильму. Завтра на онлайн собрание. user posted image

Спустя 17 минут, 51 секунду (10.08.2016 - 19:52) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 20:18 )
Сегодня трезвая, спасибо! Блин опять реву.

Вот и слава Богу! А слёзы очень очищают, сейчас у тебя это более чем норма. Пиши, молись, люби! А мы тебя!) wub.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд ЮлиАннА написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (10.08.2016 - 19:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 20:38 )
Я сейчас как выжатый лимон, хочется закутаться в одеяло и смотреть какую нибудь добрую фильму

Так и сделай. rolleyes.gif
У меня.,одно время ,несколько лет.телефон работал в режиме 911
Сам понимаю и помню насколько это важно и нужно.
Важно только не оставаться наедине со своими такими вот как у тебя мысли.
Я рад что ты смогла все же создать тему и что ты с нами.
Молодчинка. smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (10.08.2016 - 20:05) Danet написал(а):
Аватара

Я таким страдал в прошлые попытки не пить. Бывало весь день метался доходил до магазина даже...Страдал мучился...Это надо в шагах колупатся, делать чутка...Просто на ентузиазме и эфории далеко не заедешь.

Щяс вот как-то тоже конечно делаю все не правильно, мало и т.п...Но вроде пока к счастью небыло такой ломки.

Спустя 7 минут, 53 секунды (10.08.2016 - 20:13) Аватара написал(а):
ЮлиАннА

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Danet

Обнимашечки

user posted image

Спустя 11 часов, 31 минуту, 24 секунды (11.08.2016 - 07:45) Nebula написал(а):
Программа. И эти мысли перестанут управлять тобой.

Спустя 18 минут, 15 секунд (11.08.2016 - 08:03) Аватара написал(а):
Nebula Спасибо. Тоже так думаю, пора начинать шагать wink.gif




Спустя 38 секунд Аватара написал(а):
Всем доброго утра! Благодаря вам, сегодня трезвая smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 30 секунд (11.08.2016 - 09:41) VETA написал(а):
Аватара
Меня до 7 месяцев очень колошматило. Брала всё на вооружение, в том числе и молитву о душевном покое. И все состояния на тягу списывала, без подробностей и разборов. Потом отпустило. Потом уж попыталась пройти шаги. А первый в РЦ писала. Не одного дняб не продержалась на свободе,потому что у меня игровая зависимость ещё к алкоголизму плюс, там просто свет меркнет, очнулась пьяная и без денег. Может у кого полегче проходило, может сложнее, тожеж степень разрушенности разная. А потом на 2х годах трезвости было сильнейшее желание. Я разрешила себе об этом думать свободно, что дескать, да такое желание для меня присуще, это не что-то из ряда вон выходящееи потиху разбиралась, я знаю теперь что я хотела, это не выпить и не поиграть, просто не могла проживать свою жизнь без этого, боялась боли. Оно больно, канеш. Но живая. Трезвая. И ни разу в жизни мне так хорошо не было, хоть для других это и выглядит может быть как не очень biggrin.gif



Спустя 8 минут, 54 секунды VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
В любом случае каждый кризис это дверь к лучшему.

user posted image
Мне можно былоб и не писать, это именно что и хотелось бы сказать.



Спустя 4 минуты, 40 секунд VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Я рад что ты смогла все же создать тему и что ты с нами.

Да , за такие темы ещё и спасибо. Отбросить предубеждения ,что желание выпить-это какойто нонсенс, и поделиться своим состоянием -это может не только помочь трезвой остаться, но и людям дать маячок, что такие состояния могут быть и можно их пройти без потерь.

Спустя 12 минут, 25 секунд (11.08.2016 - 09:54) Аватара написал(а):
VETA
Цитата
я знаю теперь что я хотела, это не выпить и не поиграть, просто не могла проживать свою жизнь без этого, боялась боли

Ты прям в точку попала. Я тоже боюсь боли (не физической, душевной) и боюсь жизни. Боюсь реальности и своей беспомощности перед ней. Вот поэтому меня вчера и накрыло. В трезвой жизни я как пружина. Всё сжимаюсь и сжимаюсь, а чтобы разжаться мне нужно набухаться вусмерть. Я это делала долгие годы и как сейчас получать разрядку на трезвую голову просто не знаю. Нужно всё пробовать: спорт, йога, слёзы, взаимопомощь, творчество, медитация, хоровое пение, секс в конце концов - что-то да подойдёт. Я на всё согласна. Если не смогу найти естественной альтернативы, пойду к психотерапевту, пускай пилюльки выписывает. Спасибо тебе огромное
user posted image

Спустя 9 минут, 37 секунд (11.08.2016 - 10:03) Troma написал(а):
Аватара
Молодец!
Меня тоже вчера сильно накрыло smile.gif Но, слава богу, взяла волю в руки и разобралась.
Без АА думаю что результат был бы иным.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.08.2016 - 10:07) VETA написал(а):
Аватара
Это тебе спасибоuser posted image

Спустя 43 минуты, 44 секунды (11.08.2016 - 10:51) Аватара написал(а):
Troma Молодец, что сдержала себя! Видишь, как оно бывает нежданно, негаданно? Нужно учиться понимать себя, чтобы не допустить срыва. Со мной вчера такое было первый раз в жизни. Одно дело когда просто хочется выпить и ты потакаешь этому желанию, находя для этого причины и поводы. Другое дело когда пить категорически не хочешь, но тебя начинает ломать на физическом уровне и доводит до такого состояния паники, что начинаешь думать: а какое из этих двух зол лучше? Кто-то написал: употребляющие алкоголики находятся в аду, а ад просто так отпускать не хочет. После вчерашнего я охотно в это верю. Когда меня ломало в доме на кухне остановились часы, в зале часы отстали на три часа, в спальне на пять часов. Два раза выбивало электричество и взрывались лампочки. Совпадение? Не думаю...

Спустя 3 часа, 38 минут, 15 секунд (11.08.2016 - 14:29) Ёлочка написал(а):
Аватара
Меня больше года, эти качели долбили. Эйфория и активное участие на форуме.....всё я знала,скоро начнутся опять- они user posted image
А в месяц трезвости,как раз организм очистился от химикатов алкогольных , приходит сильная тяга.Нужно перетереть.

Спустя 18 минут, 3 секунды (11.08.2016 - 14:47) Новембер написал(а):
Аватара
Всего не читала.Сорри,неудобно с телефона.

А с группами как у тебя,с программой?
Мне лично ничего так и не помогло кроме этого)

Остальные все приемы-временное облегчение и оттягивание употреба.

Спустя 11 минут, 48 секунд (11.08.2016 - 14:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Аватара @ 10.08.2016 - 17:10 )
Спокойно и в гости ходила и на шашлыки ездила. Все вокруг пили, а у меня вообще желания не было.



плохие эксперименты.
.....................
к нам приезжал навестить родные места брат жены.
мы ходили по супермаркету - я искал что-нибудь вкусное..замышлял утку приготовить.
меня нашли около витрины с приличным алкоголем - я думал, что все-таки взять - вискарь или коньяк французский.никак не мог решить, потому-что знал по опыту, что надо брать водку и лучше три бутылки.
"че ты тут трешься?" - строго с юмором меня спросила жена.
я сказал- "ищу утку" laugh.gif
..............
брат жены . когда приехал - ушел гулять со своей подругой и вернулся через часок другой.
потом узнал, что они выпивали где-то в ресторане.
я даже не обиделся biggrin.gif признал, что есть люди умнее меня.
у меня тогда месяца два или три было трезвости счастливой.
......................
я-бы воздержался пока от таких мероприятий - с выпивкой и весельем.

Спустя 14 минут, 39 секунд (11.08.2016 - 15:13) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.08.2016 - 16:03 )
ищу утку

laugh.gif вспомнила тоже историю
В начале трезвости 1-2-3 месяца, не помню. Когда так крылышки уже выросли- "офигеть, не пью и не хочу вроде!!!". Специально пошла в магазин и шарахалась в этих рядах со спиртным, проверить- правда не хочется? Жутко любопытно стало. Потом любимый мне сказал: "Ну и нахрена? А если бы получилось, что ХОЧЕТСЯ?!"
Вобщем, мне в таких делах лучше придерживаться рекомендаций. Без этого- ой, я не такая как все, могу сидеть с бухающими и ничего! Раз посижу, два посижу, а через неделю прибьет. И не пойму даже, что "посиделки дошли."

Спустя 22 минуты, 7 секунд (11.08.2016 - 15:35) Аватара написал(а):
Ёлочка Привет! Да качелей и нет, как-то без них. Настроение ровно - меланхоличное было всё это время. И тут- как бабахнуло blink.gif
Новембер С группами практически никак... В прошлом году попробовала ходить, вообще не пошло. Сейчас даже боюсь пробовать, чтобы себя ещё больше не расшатать. Если разочаруюсь окончательно - может сорвать (я себя уже в этом вопросе изучила). Всё больше здесь ошиваюсь smile.gif

Смоленский Самурай Это да, я уже поняла, что лучше не экспериментировать laugh.gif
_Екатерина_ Видимо и до меня посиделки дошли blink.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (11.08.2016 - 15:41) Спортсмен написал(а):
От алкомышления трудно избавляется но к этому надо стремится:-)

Спустя 22 минуты, 30 секунд (11.08.2016 - 16:04) Новембер написал(а):
Аватара
Не попробовав-не узнаешь.Гадание на кофейной гуще rolleyes.gif

Каждый раз впечатления могут меняться.
Пьет алкоголик не из-за внешних
обстоятельст или кого бы то ни было.

Группа и программа-инструменты выздоровления.
Возможно не так еще приперло с выздоровлением.
Тогда перестаешь выбирать и просто делаешь.

Опыт.Личный rolleyes.gif


Спустя 5 минут, 1 секунду (11.08.2016 - 16:09) leonmaster написал(а):
Цитата
И тут- как бабахнуло

сейчас, именно сейчас надо принимать меры...
в следующий раз (тьфу-тьфу) может так бабахнуть что ног не унести...
оно конечно можно поискать причины для ничегонеделания кроме общения на форуме, но только оставшихся трезвыми здесь буквально единицы... среди многих тысяч побывавших...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.08.2016 - 16:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.08.2016 - 12:55 )
а ад просто так отпускать не хочет.

Так и есть.. Вообще в мире идет ежесекундная битва за каждую душу, а уж упускать свою добычу из лап... ад такого позора переносить не может и жутко сопротивляется. Сатана ведь гордец и пал от гордыни от своей.

На меня брань шла ото всюду, когда не получалось грубо (тягой, злом от других людей, всякими неприятными ситуациями, страхами) меня спихнуть в возвращение употребления, то алкодемон подходил ко мне, нарядившись в ангела света: шла раскачка уговорами, что не всё так плохо у меня, как у других, и могу еще попить, кайфануть. Или другой какой лестью, лукавством, к примеру: что я самая умная здесь (и вообще в АА) и надо бы отсюда валить, т.к. я теряю здесь время, необходимое для добрых дел, да и вообще здесь скука, разборки и невежество.

Спустя 4 часа, 16 минут, 49 секунд (11.08.2016 - 20:27) Аватара написал(а):
Nadezhda_I Я сейчас буквально физически ощущаю, что нахожусь в какой-то пограничной зоне. Уже не там, но ещё и не здесь...
leonmaster


Спасибо, обязательно пойду на группу.

Новембер
Буду пробовать wink.gif

Спустя 36 минут, 32 секунды (11.08.2016 - 21:04) YLEVNA написал(а):
Аватара
я пока Колме спасаюсь ... редко..но предохраняюсь .. провокаций избегаю

Спустя 2 часа, 15 минут, 47 секунд (11.08.2016 - 23:20) Аватара написал(а):
YLEVNAСпасибо Юленька wink.gif

Спустя 9 часов, 23 минуты, 42 секунды (12.08.2016 - 08:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.08.2016 - 22:31 )
Уже не там, но ещё и не здесь...

Понимаю тебя.
Я просто шла вперед. К Свету, к Избавлению. Ежедневные действия для того, чтобы остаться трезвой. Почти каждый день мне хотелось прохалявить и расслабиться, но не получалось, сразу становилось плохо или страшно, или тяга, или проблемы. Поэтому трудилась над трезвостью в поте лица своего smile.gif
Оно и понятно - столько лет моих ежедневных нехилых возлияний давали о себе знать.
Постепенно начала чувствовать, что я уже не в аду. Что ад все меньше имеет власть надо мной.

Мне было важно далеуо вперед не загадывать и не пларировтаь. Только сегодня оставаться трезвой. Только эти 24 часа. Не пить сегодня первую рюмку ни при каких обстоятельствах. И, собственно, всё. smile.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (12.08.2016 - 09:04) Аватара написал(а):
Nadezhda_I Спасибо тебе огромное за поддержку!!! На меня тоже со всех сторон навалилось. Я даже тему создала "притягиваю неприятности, как магнит". Атаки были со всех сторон, но самое болезненное это со стороны близких, от них у меня нет брони. Спасло то, что постоянно себе повторяла: это не их мысли и действия, я выдержу и всё наладится. И действительно, проживая нестандартно ситуацию (без бутылки) получаешь противоядие и делаешь шаг вперёд. Реальность меняется на глазах, лопаются звенья сковывающей цепи. С каждым шагом расширяются горизонты, мир наполняется красками, творчеством и светом. Для себя поняла, что всё это нужно прожить честно, с открытым забралом. Не прячась и не страшась. На свету все эти гадости выгорают. Ожоги конечно остаются, но приходит самое главное - свобода от внутренней тюрьмы.

Спустя 1 час, 12 минут, 47 секунд (12.08.2016 - 10:17) ЮлиАннА написал(а):
Я даже тему создала "притягиваю неприятности, как магнит".


Это пока в обнимку с бутылкой, а в трезвости тема: "Как здорово всё поменялось в лучшую сторону!" wink.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (12.08.2016 - 10:34) Аватара написал(а):
ЮлиАннА Это точно wink.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 2 секунды (12.08.2016 - 15:21) Troma написал(а):
Цитата (Аватара @ 11.08.2016 - 12:55 )
Когда меня ломало в доме на кухне остановились часы, в зале часы отстали на три часа, в спальне на пять часов. Два раза выбивало электричество и взрывались лампочки.

Боже ж ты мой! Как похоже smile.gif
У меня в тот тяжелый день тяги взорвались две лампочки. И еще меня шибануло током от стиральной машинки, так, что пол-часа не в себе ходила. Как под анестезией biggrin.gif


Спустя 8 дней, 20 часов, 57 минут, 24 секунды (21.08.2016 - 12:18) Stas_C написал(а):
Сомнения есть, "пить или не пить", вот от этого и ломает. Если сомнений нет, то и проблемы нет. Хочется выпить иногда, не буду врать, накатывает. Ну если сомнений нет, оно отпустит довольно быстро. Такой мой опыт.

Спустя 1 день, 1 час, 38 минут, 18 секунд (22.08.2016 - 13:57) Аватара написал(а):
Stas_C Спасибо за опыт wink.gif