Привет друзья , 5 месяцев назад бросил алкаголь резко , пил до этого лет 6 точно , пиво пиво пиво , пришлось пройти многое , страхи , паники , заострения внимания на лишению инфу и многое другое , антидиприсантов не принимал что пил дак только валерьяну в траве , страх и паника отпустили месеца через два , организм на столько долго боялся что теперь как то без страха и не привычно , интерес к окружающему пропал вчера вот с девушкой гулял должен был на неё отвлечься бы по мечтать , а тут интереса подчти к ней пропал , но радует то что нет нет да прорываются раз в сутки светлые моменты , спорт немного помогает , опять штангу стал тягать ,но безразлие ко всему надоела говорят около года надо чтоб побороть это состояние , ну может кто даст совет как справится , работа есть, раньше была любимой а теперь просто работа отношусь к ней как и ко всему ответственно но безразлично , удовольствия не что не приносит , но каждый день борюсь и не сдаюсь подскажите Радость вернётся ??????



Спустя 4 минуты, 14 секунд (9.08.2016 - 00:07) Li Loui написал(а):
PS не пью всего 5 месяцев !

Спустя 7 минут, 36 секунд (9.08.2016 - 00:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 01:07 )
Радость вернётся ???

Конечно.
Просто оставайся трезвым.

Спустя 4 часа, 40 минут, 37 секунд (9.08.2016 - 04:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Радость вернётся ??????

Обязательно,и даже более спонтанная.
Сейчас организм перестраивается-потерпи.
Он забыл как самому вырабатывать гормоны (серотонин) радости, ты же ему искусственно до этого вливал.
Будет будет радость.
От простых мелочей..сам удивляться будешь, что радуешься ЗЕВКУ КОТЕНКА...

Ты не пьешь 5 месяцев, а на собрания АА ходишь?
По программе что то делаешь для себя?

Я пока просто в "сухую" жила-то же настроение было "фу".

Спустя 3 часа, 16 минут, 1 секунду (9.08.2016 - 08:11) НатаЧиж написал(а):
Радость вернётся!
В моей жизни алкоголь был сильнейшим антидепрессантом.
Синдром отмены чувствовался около года.С каждым месяцем всё меньше и меньше.
Мне нужно было нечто равноценное по силе.Что я могла противопоставить алкоголю?Я ничего.
Но мне посоветовали 12ти шаговую программу.Вот она и помогла мне увидеть радость в жизни без иллюзии алкоголя.
У меня был опыт просто не пить 5.5 лет.Я все эти годы была недовольна жизнью.Всё не то и не так.Я трезвая,а жизнь дерьмо.
Потом запой на полгода и приход в АА.
Просто ходить мне не помогало.Помогли конкретные действия,т.е. 12 шагов.
Попробуй,может тебе поможет! wink.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (9.08.2016 - 08:19) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 01:07 )
подскажите Радость вернётся ??????

Конечно!!!

Только для этого необходимо приложить немного усилий!!!

Спустя 13 минут, 38 секунд (9.08.2016 - 08:33) Elfgard написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 01:07 )
Радость вернётся ?

Да, именно радость - а не беспричинная эйфория. И грусть (нормальная, естественная) - тоже. Всем чувствам свое время smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 27 секунд (9.08.2016 - 10:27) Аватара написал(а):
Li Loui Всё нормализуется. В пьяном состоянии тоже веселья нет, есть перевозбуждённый мозг, стерты границы морали, человечности, включены животные инстинкты, а радости нет. Последние месяцы когда пила, видела себя как бы со стороны. Наблюдала так сказать. Сначала вроде расслабление (минут на 15-ть), дальше - всё, тупо догон. Настроение разное то жалость к себе, то ненависть ко всем, то прилив какой-то дебильной инициативы что-то порешать, кому-то позвонить, что-то вытворить и всё это с одной мыслью - догнаться, вырубиться и опять догнаться. Какая тут радость? Это тюрьма, где заключённый ещё и не в себе.

Спустя 53 минуты, 55 секунд (9.08.2016 - 11:21) Cleopatra написал(а):
Пиво дрянь редкостная,
депрессия вызванная употреблением прошла у меня где то к 100 дням, были подавлены даже зрительные нервы,
я выглянула в окно в одно прекрасное утро и Бабах зеленью в глаза.. Цвета вернулись..
Мироощущение - сначала стали появлятся редкие моменты радости и удовлетворения жизнью, потом все больше и больше...
Психику, сексуальную, гормональную, телесную сферы мне полтора года пришлось восстанавливать.
Тело ломало то там то сям, мне казалось что пожженые нервы вдруг начинаю отрастать.. Психику глючило.

Спустя 3 часа, 26 минут, 56 секунд (9.08.2016 - 14:48) Пава написал(а):
Пил 30 лет.Была искусственная радость.
Перестал пить,стал менять себя - появилась настоящая радость.
От просто "не пить" радости хватит ненадолго.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 16 секунд (9.08.2016 - 17:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Пава @ 9.08.2016 - 15:52 )
Пил 30 лет.Была искусственная радость.

Нам без кайфа нету лайфа... laugh.gif
Раньше как?
украл-радость
выпил радость...
Телку трахнул -радость.
(правда забыл спросить как зовут и где познакомились)
У соседа корова сдохла-радость (
(потому что у самого вошь в кармане... и блоха на аркане) laugh.gif
Посуду сдал-опять радость - laugh.gif
Радуешься подобно глупой собачке которая догоняет свой хвост.... tongue.gif
Пока алкоголь совсем не загонит в беспросветный тупик... ph34r.gif

В Программе сначала надо научиться быть благодарным..
научится не грести под себя как раньше все животные "радости"
а научится отдавать...(посредством Шагов, конкретных действий)
буквально благо дарить другим людям ...
Только после этого придет понимание настоящей радости...
Радости единства с Богом и людьми... rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 36 секунд (9.08.2016 - 18:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 01:11 )
PS не пью всего 5 месяцев !

у меня также было. в остановках пития.
и на шесть месяцев. и на восемь. и даже десять месяцев не пил - какая там радость.
кто не спрятался - я не виноват , как говорится. сначала пришла безрадостность . а потом стало все бесить. вообще - все и вся. и , естессьно. - запой как избавление.
.................
я тебя никуда не зову.
мне в АА помогли.
и то, что есть чувство Благодарности и его действия (как Юра комбинатор выше написал) это вообще в самом начале пришло через понимание . что я раньше Благодарности не испытывал. Спасибо я говорил.дверь сзади идущему придерживал открытой. но. это совсем другое wink.gif Благодарность ..она и есть радость зачастую.

я так думаю ты не стебешься в теме, всерьез вопрос задал.
для меня - Радость это все-таки результат .
а всякие ее там разновидности - здоровый азарт, конкуренция, победы тоже есть.
и работу могу и любить и ненавидеть. я же не истукан аахнутый.

Спустя 28 минут, 6 секунд (9.08.2016 - 18:58) Nebula написал(а):
А она никуда не уходила.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (9.08.2016 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 02:07 )
5 месяцев назад бросил алкаголь резко


всего два вопроса

зачем blink.gif
как blink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.08.2016 - 19:35) Nadezhda_I написал(а):
Li Loui
Тоже порекомендую тебе 12-ти шаговую программу АА. Для радости, гармонии и самопринятия.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (9.08.2016 - 19:39) Доктор Нимнул написал(а):
Прости, у нас по любасу накопись людишки.

Спустя 6 минут, 38 секунд (9.08.2016 - 19:46) PRIYTELNICA написал(а):
Твой транслейтер не смог перевести и ты пишешь просто чушь...
Ты тему читал?
Парень воообще о другом..-----Доктор Нимнул!!!!!!
Вруби переводчик на переводчик..может получится лучше...
user posted image

Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунды (10.08.2016 - 01:45) Stas_C написал(а):
Если бросил твердо, радость появится, и еще какая. На каком-то моменте появится даже эйфория= чувство полной свободы от алкоголя и сознание того, сколько можно всего сделать. Если же ты оставил себе лазейку в душе, обратный ход- серое унылое существование и подсознантельное ожидание повода нажраться. Можешь бросаться вышивать крестиком или лазить по горам это не имееи никакого значение. Тут уравнение очень простое, можешь ходить на группы, а можешь и не ходить. Важно что у тебя внутри.

Спустя 3 часа, 35 минут, 17 секунд (10.08.2016 - 05:20) PRIYTELNICA написал(а):
Гаспар раньше задал отличный вопрос-перечитай.



Спустя 2 минуты, 15 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
5 месяцев назад бросил алкаголь резко


всего два вопроса

зачем
как

Вот перенесла.
Расскажи о себе.
Сколько употреблял, почему бросил. Как бросил.
Тогда и более менее понятно будет о чем дальше говорить.
Может ты совсем и не имеешь проблемы с алко .
Короче спрашивай все что написал мне в личку.
Будет более пользительно.
Здесь много опыта.
Не рабей.
И ссылки дадут и о программе расскажут кто как и какие трудности испытывал.

Спустя 10 часов, 35 минут, 20 секунд (10.08.2016 - 15:55) Li Loui написал(а):
Спрашивали тут как и зачем бросили, Гаспару в личку написал , вот и вам ответ , пил лет 6 наверно сначала через день потом и каждый день , бросил как ? Воспользовался шансом , пить бросить не мог с похмелья начиналась отдвшка заострял внимание на каждый вздох это бесило чтоб убрать этот дискаифорт выпивал дальше больше , страхи с похмелия усиливались , каждый раз сильней и сильней , потом уже думал что схожу с ума , бросит уже не мог и начал просить бога о помощи , и шанс мне был дан 5 месяцев назад случился приступ давления скаканула 240 - 180 скорая даже отказлась брать сказали не давезут даже , приступ длился около 8 часов давления то в верх то вниз к утроу все прошло , сам я этого приступа не помнил понил только одно , когда глаза открыл понял что , что-то случилась , мне мама и брат все рассказали и в тот момент что то внутри меня перевернула , это не был страх может и было немного страшно , но это был не похмельный страх и не страх о происходящем , в голове была одна мысль вот он шанс держись за него , первая неделя прошла как не странно спокойно , наверно алкоголь в крови ещё был и сильно плохо не было , а вот через неделю началось , стал пропадать сон , обострился слух , слух наверно не то чтоб обострился а просто раньше внимание на окружающий мир не оброщал через дня три все прошло , потом казалось что руки немеют и такое ощущение что не мои вовсе , чтоб проити это поставил цель и собрал лебедя из арегами около 3000 деталий руки страшно немели пальцы сводило , ну цель я не бросал и я его сделал , сон востоновил валерьяной в траве заваривал и пил как чай пару пакетов на 250 грам воды три раза в день дней через десять все прошло где то около месяца сидел дома но страх и паника не сильно то отступали пошёл к невропатологу , прокалол мексидол и перацитам и как то стало по легче , потом от безделия как мне казалось начал искать в интернете актеров которые приходили в голову вот надо было найти и все тут , ищу ищу мог день искать одного актёра найдёшь и тут же облегчения , ну как позже подсказали - это мозг сам себя из стресса так мог выводить ! Потом это все отошло ну как отошло начал выходить на улицу , месец второй это даходил с улицы хотелось бежать домой люди пугали пугало все , но желания жить и выбротся из этого придало сил в скрое стал каждый вечер играть в банбинтон с другом , друг пивоко иногда пил ,иногда видя как он пьёт тяга была жёсткая но я покупал колу мин воду и просто пил большими глатками чтоб сбить тягу , ну дак вот страхи стали уходить без таблеток от диспепсии хотя нервапатолог мне их выписала но я решил не петь их как бы плохо не было , страхи проходили по убыванию как приходили так стали и уходь одним словом по убыванию , паниковать по пустикам перестал , как то научился отгонять плохие мысли , начал заниматся спортом после тренировок опять вернулся дискамфорт с дыханием не то что бы задыхался , а просто чувствовал каждый вздох , потом сосед бывший спрртсмен сказал что это нормально , от усталости это все организм говорит просто устаёт и так вырожает свою усталость , по началу было конечно дискамфортно но через пару недель внимания на это перестал оброщать но иногда толи от безделья толи от усталости внимание на это обращаю , ну вот так и прошло 5 месяцев , вернулся на работу , но вот только , радости нет , все как то безразлично безвкусно , радости не что не приносит ! Вот и думаю когда это пройдёт у меня , каждый день борюсь и знаю что все будет хорошо , про алкаголь не думаю вообще , по началу во сне пил и просыпался в посту и с мыслями зачем я это сделал , но когда понимал что это сон , просто сон падал в подушку с удовольствием , сейчас эти сны не снятся 😀повода сорваться не ищу , плохие новости если бывают то воспринимаю нормально, эмоций то толком нет , или это просто спокойствие такое , первое время когда страх ушёл даже не привычно было спокойно засыпать , сейчас вроде срокойний стал , вот такая моя история
PS
Большое спасибо Маме , которая не секунды не сомневалась , и помогала мне !!!

Спустя 20 минут, 10 секунд (10.08.2016 - 16:15) Nebula написал(а):
А мама чем помогала и сколько тебе лет?



Спустя 58 секунд Nebula написал(а):
И ты не работаешь? Да?



Спустя 57 секунд Nebula написал(а):
А сосед-спортсмен он в наркологии до этого работал? Ну - разбирается в вопросе? Да?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Nebula написал(а):
К лыжам, бассейну и велосипеду добавим бадминтон и оригами....

Спустя 13 минут, 36 секунд (10.08.2016 - 16:29) Li Loui написал(а):
Nebula , сосед из за травмы запивался а раньше был не плохой спортсмен в бывшем за плечами 8 лет бокса , пусть он занимался для себя и небыл профи но разряд имел , потом вот что то запел говорил из за травмы , может что и другое было я к нему в душу не лез ! Пил он долго , а потом прапал как выяснилось уехал в Челябинск там прожил около года вернулся не пьёт в тренажорку ходит , я думаю он знает что говорить !
Работа у меня была всегда лет с 17 работать пошёл , где работал до того как бросил пить туда и вернулся начальница моё место сохранила за мной ! Ну 4 месяца не работал .
Лет мне 26
А Мама помогла тем что рядом была чтоб от оденочества , ещё хуже не стало !

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.08.2016 - 16:30) PRIYTELNICA написал(а):
Li Loui
Привет!
Спасибо что рассказал.
.
Действительно это шанс.

Я испугалась состояния в последнем запое.
Первое время держалась на страхе.
Описывать не буду, коротко -задыхалась и боялась сдохнуть.
Пришла в АА и узнала о программе.
Стала ходить на собрания, слушать и пришло понимание, что чтоб не вернулось то состояние безумия -нужно меняться.
Ты хочешь опять почувствовать вкус жизни?
Исследуй узнавай и он придет.
Возможно это не сильно связано с алко. просто этап жизни он новый и в связи с непотеблением и может вообще.
Но если есть алко прошлое понятно что организму(психике) ох как тяжело.
Алкоголизм это только симптом чего то оч. глубокого.

Цитата
актеров которые приходили в голову вот надо было найти и все тут ,

Это не поняла. о каких актерах? Это выражение или действительно?


если есть у вас АА. попробуй сходи-может понравится.

Спустя 1 час, 14 минут, 9 секунд (10.08.2016 - 17:44) Extrim написал(а):
Li Loui
А программу 12 шагов пройти не пробовал? Если ты настоящий алкоголик, то только пройдя программу жизнь может стать счастливой. "Трезвость на зубах" не для нас. Тошно от такой трезвости. Походи на группы АА, поищи себе наставника

Спустя 13 минут, 4 секунды (10.08.2016 - 17:57) Li Loui написал(а):
Судя о том что пишут многии про программу , стоит побывать думаю на собрании АА, действительно надо найти стимул , думаю там подскажут , а ещё ребята шарлатанов как распознать? думаю их хватает в этом направлении !

Спустя 24 минуты, 23 секунды (10.08.2016 - 18:22) дядя андрей написал(а):
Цитата
а ещё ребята шарлатанов как распознать? думаю их хватает в этом направлении !




АА не просит ни каких предоплат, не лечит, не назначает чудо таблеток.



И от тебя требуется только желание бросить пить.

Все члены АА сами пили, поэтому все равны.


Ты откуда?

Спустя 2 часа, 9 минут, 55 секунд (10.08.2016 - 20:32) PRIYTELNICA написал(а):
Li Loui
[quote]
АА не просит ни каких предоплат, не лечит, не назначает чудо таблеток.

Только твое желание.
[quote]Все члены АА сами пили, поэтому все равны.

Сейчас мне трудно понять твой вопрос про шарлатанов.

наверно их много около нашей болезни.

я не прибегала к другим методам.
Я положилась потому что видела людей которые уже по 10 лет трезвы с помощью АА и что с ними было До-это мои соседи.
меня их жизнь устраивала и мозги и отношения и как они встроились в жизнь после своего дна.
Мне этого было достаточно и я пришла.

Спустя 6 часов, 16 минут, 23 секунды (11.08.2016 - 02:48) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Li Loui @ 10.08.2016 - 17:33 )
Лет мне 26

Я тоже об АА узнал в 23 года
в 27 пришел на группу
24 года не употребляю наркотики
21 год не пью
Так что у тебя вся жизнь впереди...
Радостная и счастливая. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 20 секунд (11.08.2016 - 07:12) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Li Loui @ 9.08.2016 - 01:11 )
не пью всего 5 месяцев !

5 месяцев это не всего, а ого-го сколько. Молодец, прочитала твою историю и ощутила кожей хождение по минному полю.
Всегда говорю, что алкоголик выбирается из настоящего ада, ад отпускать не хочет. Крайне сложно это все. Я вот без АА не смогла вообще никак. Поэтому предлагаю тебе посетить собрание в твоем городе.

Спустя 3 дня, 22 часа, 14 минут, 23 секунды (15.08.2016 - 05:27) Кибоко написал(а):
Радость... Она есть. Её не может не быть, если мозг не отправлен алкоголем.
Первые месяцы трезвости меня буквально ломало. Организм требовал дозу спиртного. Всё было серым, унылым, все были козлами. Но вот как только нашёл живых (не интернетовских) анонимных алкоголиков, то всё изменилось. А что именно? Я узнал, что я не один такой урод, узнал, что жить с этим можно и что всё можно исправить. Нет, в трезвости были и грустные дни, но в этом был сам виноват.
А так... жизнью доволен, грех жаловаться. Главное - перестать вливать в себя отраву 😉