Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз . Тема существует с 22.00 ч 7 августа до 22:00 8 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания




Составили список …

Составили список всех тех, кому мы причинили зло…
«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 77)

Подойдя к Восьмому Шагу, я недоумевал: как можно перечислить все то плохое, что я сделал другим людям? Ведь людей так много, а кого-то уже и в живых нет… Некоторые из нанесенных мною обид были незначительными, но они все же сильно беспокоили меня. Главное в этом Шаге: преисполниться желанием сделать все, чтобы исправить совершенное зло как можно лучше, и насколько это возможно. Если есть желание, найдется и способ; поэтому, если я хочу почувствовать себя лучше, то мне необходимо освободиться от гнетущего чувства вины. Оно несовместимо с душевным покоем. Если я честен с самим собой, то с помощью Высшей Силы смогу очистить свое сознание от этого чувства.




_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!