Хотелось бы поделиться что мне очень помогло понять Большую Книгу выступления Joe and Charlie (Изучения Большой Книги). К сожалению они на английском но к курсу изучения приложены 12 картинок помогающий понять Большую Книгу и программу в виде диаграмм и таблиц, особенно таблиц по 4тому шагу. Если можно, то хотел бы перевести эти картинки и ими поделиться. Если можно начну по порядку, с первой картинки. Спасибо.
user posted image
user posted image



Спустя 2 часа, 34 минуты, 7 секунд (7.08.2016 - 13:43) Пава написал(а):
Доктор Нимнул
Продолжай,давай вторую картинку.

Спустя 37 минут, 11 секунд (7.08.2016 - 14:20) Доктор Нимнул написал(а):
Пава по картинки в день, если можно. Очень легко допустить неточность или сделать опечатку. Если вы заметили не точность или что то вам кажеться указано не верно, то пожалуйста напишите здесь что бы исправил. Вот к примеру уже нашел одну, подправил. Вот новая картинка. ( * загадка: найти отличие ) )
user posted image

Спустя 23 минуты, 25 секунд (7.08.2016 - 14:43) Evgeny1973 написал(а):
Определение решения.

Спустя 14 секунд (7.08.2016 - 14:44) leonmaster написал(а):
картинки переводить не надо...
перевод есть.
АА Одесса))))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.08.2016 - 14:45) Evgeny1973 написал(а):
В таком случае "А как быть агностикам?" вместо "Мы агностики", хоть в русском переводе так, но смысл для меня кардинально меняется. Как думаешь?

Спустя 12 минут, 54 секунды (7.08.2016 - 14:58) Доктор Нимнул написал(а):
leonmaster можно Вас попросить бросить ссылку на переведенные картинки. Спасибо




Спустя 7 минут, 1 секунду Доктор Нимнул написал(а):
Evgeny1973 это название глав в БК, 4 издание, хотя конечно с вами могу согласиться что может название глав не совсем переведены правильно на Русский.

Но Joe and Charlie (Изучения Большой Книги) именно и строится на том что БК книга разбирается, слово за словом и что оно значило во время написании БК и почему Билл использует разные слова для одного и того же значения. Каждое слово важно, вплоть до написано ли оно фонтом Italic или нет. Поэтому если можно придержусь тойже идеи. Каждое слово важно и в табличке название глав как в БК на Русском языке, издание 4.

user posted image

Спустя 47 минут, 31 секунду (7.08.2016 - 15:45) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 7.08.2016 - 16:02 )

Но Joe and Charlie (Изучения Большой Книги) именно и строится на том что БК книга разбирается, слово за словом и что оно значило во время написании БК и почему Билл использует разные слова для одного и того же значения. Каждое слово важно, вплоть до написано ли оно фонтом Italic или нет. Поэтому если можно придержусь тойже идеи. Каждое слово важно и в табличке название глав как в БК на Русском языке, издание 4.


Смысл слова Craving ? На мой взгляд в нем больше "просить", чем "хотеть", один из старых переводов - страстная молитва. По русски, когда выпить хочется: "Душа просит!" вот craving, а то "тяяяга", тяга у паровоза.

Спустя 21 минуту, 59 секунд (7.08.2016 - 16:07) Доктор Нимнул написал(а):
Evgeny1973 Вы правильно заметили разницу в "Определение решения". По поводу "Craving" мы доберемся завтра, он есть на второй картинке. Там и осбудим. Спасибо.

Спустя 50 минут, 25 секунд (7.08.2016 - 16:58) leonmaster написал(а):
Ссылку дать нет возможности. Набрал в яндексе "ааодесса джо и чарли большая книга оживает", получил результат, вспомнил/прочитал автора перевода - К.Голубей, указана и дата тоже. Спасибо за просьбу/вопрос/проверку.)))

Спустя 15 минут, 24 секунды (7.08.2016 - 17:13) Доктор Нимнул написал(а):
Спасибо leonmaster, как хорошо что вы казали на название "Джо и Чарли – Большая книга оживает" мне казалось что ее не переводили. Будет интересно почитать, рекомендую. Вот ссылка.
Джо и Чарли - Большая книга оживает

И рисовать ничего не надо ). Супер. Сейчас сравним.

Спустя 2 часа, 50 минут, 56 секунд (7.08.2016 - 20:04) интер написал(а):

Спустя 35 минут, 54 секунды (7.08.2016 - 20:40) Nebula написал(а):
А есть с переводными картинками?

Спустя 24 минуты, 29 секунд (7.08.2016 - 21:05) Nebula написал(а):
Кстати, занятно. В БК утверждается, Мы агностики. То есть не гностики. А про гностиков ни шороха ни пука.

Спустя 15 минут, 8 секунд (7.08.2016 - 21:20) leonmaster написал(а):
на мой взгляд важно суметь перестать пить...
ну а попозже))) можно и заинтересоваться различными переводами (в простонародье - правильные, неправильные, мои и чужие, до и после и т.д. и т.п.))))

Спустя 12 минут, 41 секунду (7.08.2016 - 21:32) Доктор Нимнул написал(а):
Nebula " А есть с переводными картинками? " нет, или это шутка. Если шутка, то позволю себе предположить распечатать, это конечно будет не переводная картинка как раскраска думаю пойдет.

"А про гностиков ни шороха " если вы имели ввиду течение "Гностицизм" то мне оно не знакомо, и если правильно понял о чем оно то во времена Билла оно было скрыто глубаков в земле, пока не раскопали записи. Если вы относитись к Гностикам, можно было бы создать тему и было бы интересно почитать. К сожалению лично я не силен как они принимают и понимают программу АА. Спасибо за комент.





Спустя 7 минут, 50 секунд Доктор Нимнул написал(а):
leonmaster это как это? Вы бросили пить своими силами а потом решили присоедигиться к АА. Очень интересная тактика. Надеюсь вы не промышляете с алкашами самой короткой системой бросания питья "Хватит бухать, я же смог" ) к АА это не имеет ни какого отношения. Ну только если вы не черпаете энергию от того что так говорите алкашам и вам хватает заряда не пить. Но это еще тактика Билла до АА и шагов. не интересно если честно. Но вопрос все таки задал что бы узнать побольше, может ошибаюсь. Спасибо.

Спустя 1 час, 8 минут, 47 секунд (7.08.2016 - 22:41) leonmaster написал(а):
я бросил пить работая по программе АА, которая написана подробно в БК...
никаких рассказов про правильное толкование того или иного слова и прочих премудростей "а как именно"...
я просто читал БК и делал то, что там написано))))
читая Джо и Чарли я немного углубил то, чего достиг ранее.



Спустя 1 минуту, 46 секунд leonmaster написал(а):
Доктор Нимнул
и вообще))) мне очень странно что Вы меня не знаете...
все знают, а Вы нет...
странно)))

Спустя 13 минут, 13 секунд (7.08.2016 - 22:54) Nebula написал(а):
Доктор Нимнул
Жаль. Очень жаль.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.08.2016 - 22:57) Доктор Нимнул написал(а):
leonmaster спасибо за ответ. По поводу знаю ли я вас. Откуда. к сожалению знаю с десяток тех кто проявил себя ярко с отрицательно стороны. Хотя нет, знаю несколько человек которых действительно инетерсно читать и их записи для меня важны.

Спустя 6 часов, 38 минут, 31 секунду (8.08.2016 - 05:35) Купер написал(а):
Цитата (Доктор Нимнул @ 8.08.2016 - 00:01 )
к сожалению знаю с десяток

Да ничего ты не знаешь!
Паясничаешь только!

Цитата (Доктор Нимнул @ 7.08.2016 - 22:36 )
бросили пить своими силами а потом решили присоедигиться к АА.

Ну и? Я познакомился с АА, когда был трезв более 2 лет.
И что дальше? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 15 секунд (8.08.2016 - 08:49) Доктор Нимнул написал(а):
Купер если можно то хотелось бы поговорить о картинке 1 из Joe and Charlie. Если вы хотите поговорить о вашем опыте, помогая другим кто пришел в АА с годами трезвости, пожалуйста создайте тему, что то под названием "Кто пришел в АА с годами трезвости", c удовольствием почитаю.

Спустя 1 час, 38 минут, 1 секунду (8.08.2016 - 10:27) Nebula написал(а):
Типа Джо и Чарли капитаны Очевидность? )))) прочли БК нарисовали таблицы и побежали рассказывать как в БК все грамотно изложено? ))))



Спустя 6 минут, 9 секунд Nebula написал(а):
Таких очевидностей масса циркулирует. Джо и Чарли, Ли, который не Брюс, Тэ, который Грша и многая-прочия братия.

Спустя 9 часов, 8 минут, 18 секунд (8.08.2016 - 19:35) FatCat написал(а):

 ! 

М
Обсуждение личности отсутствующего в теме испарилось.
FatCat


_____________
// пожалуйста будьте Человеком а не 'людишкой' на форуме избегая делать:

[-] явное оскорбление
[-] проявление пренебрежения
[-] обсуждения лица в формате двух или более лиц как о третьем лице
[-] копирование большого объема контента с эмоциональным добавлением не в тему по правилу меньше слов больше значков
[-] задавания двух или более вопросов в одном посте
[-] посты не относящиеся к теме
[-] озвучивания догадок с вопросом доказать обратное, презумпция виновности
[-] все мы делаем опечатки * можем подправлять грамматику до бесконечности
[-] паясничество
[-] cловесно издеваться, зубоскалить, хохмить, ёрничать
[-] увод темы от темы
[-] добовления поста обращених к человек без чтения его предудущего поста.

Злостные нарушители: PRIYTELNICA, Багира2, бомж-вредитель
внесены в фильтр (исключить все посты).

/* мое Счастье это Моя ответственность */