Я конечно еще хочу всех спасать.
Прихожу в наркологичку и мечтаю, чтоб кто там пришел на нас посмотреть протрезвели и наладили свою жизнь.
Но все меньше и меньше( слава Богу) забочусь о результате своего донесения. Предоставляю все ВС.
Моя тема вопрос.
У нас в содружестве есть парень и девушка очень очень активные.
Они во всех комитетах, везде доносят нашу весть и в госорганах и врачам и попам и в больничках и т.д.
Но удивительно.
За два года с помощью всех действий этих ребят ни один не остался в содружестве и прейдя даже на группу которую они создали не "заразился".
Они как отделены от всего содружества и общаться с ними просто по человечески очень сложно.
Всегда программные слова, если о собрании то обязательно первое слово служение традиции или заветы комитеты решения.
Договорились до того что соблюдая "единство",на заседания комитетов перестали ходить ПГ так два три при наличии 12 групп.
Так вот я задаюсь вопросом, почему при таком фанатичном служении нет приходящих новичков из тех источников которые именно эти ребята дают?
А новенькие приходят большая часть РЦ и просто общение знакомые друзья сайт интернет и т.д. Горячая линия.
Лично я пока не могу радоваться и моим донесением -нет ребят конкретно кого вдохновила моя трезвость и они пришли в АА.
Но есть которые уже трезвея вместе со мной спрашивали опыт и я им благодарна и они мне.
Возможно моя тема и пропитана оценкой или осуждением, но лучше спрошу и получу по носу , чем буду мутить это в своей голове.
Спасибо.



Спустя 25 минут, 13 секунд (2.08.2016 - 09:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 11:17 )
почему при таком фанатичном служении нет приходящих новичков из тех источников которые именно эти ребята дают?


потому что фанатичное. оно и отпугивает .

Спустя 21 минуту, 16 секунд (2.08.2016 - 09:59) PutnikD написал(а):
Чем сильнее давление ("донесение",) тем сильнее противодействие, в школе изучали что то подобное (з-н Ньютона).

Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )
общаться с ними просто по человечески очень сложно

С людьми, у которых туннельное мышление и правда тяжело, тем более когда они его навязывают.


Спустя 10 минут, 52 секунды (2.08.2016 - 10:10) PRIYTELNICA написал(а):
Вот я сама себе задала вопрос.
На что я клюнула.
Когда допилась, вспомнила одного парня он мой земляк и он выкорабкался реально со дна с подвалов.
Жила я тогда в маленьком городе и все проходило на моих глазах.
Встретились на улице и он зная что мой БМ алкоголик рассказал о АА и свой путь.
Не не интересно было уже т.к с мужем уже была в состоянии развода и иссякли мои силы спасать его. А сама пила еще контролируя.
Но наезжая иногда в тот городок видела, как он выстраивает свою трезвую жизнь-новая семья дети общественная социальная активность и самое главное-улыбка доброжелательность и осознанная расслабленность.
И когда дошла сама до точки всплыл его опыт-не задумываясь поверила в силу АА.
Когда познакомилась с ребятами которых выше описала, ни разу ни возник вопрос а как вы с этим или с тем пунктиком сладили. Почему?- -не увлекает.
.

Может это только я так это все вижу-субьективно.

Спустя 13 минут, 44 секунды (2.08.2016 - 10:24) Cheburashka написал(а):
PRIYTELNICA
Ты понимаешь, что рассказываешь о больных по сути людях?
Отсутствие работы, семьи, социальной реализации, отдыха, материальных благ, радости и удовольствия и при этом постоянная тяга выпить - это признаки тотального нездоровья.
Опять же... Возможно, эти люди действительно очень тяжело больны. И тогда то, что они делают - это единственный выход для них, чтобы жить и оставаться трезвыми. Возможно, они по другому не умеют. Или не хотят. В любом случае - это их выбор и их жизнь.
Жить в социуме могут далеко не все алкоголики, даже трезвые.
Я бы оставила этих бедняг в покое и признала бы за ними право делать то, что они хотят cool.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (2.08.2016 - 10:40) Western написал(а):
Приятельница>> возможно, в этот период, твои знакомые ребята за счет такой активности и остаются трезвыми, спасая СВОЮ ЖИЗНЬ.
Даст ВС- у них придет другой период. Просто мы все разные.
И не исключено, что кто-то, кому они рассказали об АА, оставили буклет с телефоном АА- в момент отчаянья позвонит и придет. я так пришел.




Спустя 4 минуты, 39 секунд Western написал(а):
я долго готовился и пришел.и буклет в наркологии мне дали.можно сказать "навязчивые" и без особых значительных успехов в социуме



Спустя 2 минуты, 28 секунд Western написал(а):
Во, с Че тут солидарен.
smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.08.2016 - 10:45) RPP066 написал(а):
PRIYTELNICA
Ребята из РЦ не всегда думают, что они алкоголики. Вот не честен он к себе, не признает себя алкоголиком, пришел на собрание раз и все. Сам себя успокоил и норм.
Western
Цитата (Western @ 2.08.2016 - 11:37 )
И не исключено, что кто-то, кому они рассказали об АА, оставили буклет с телефоном АА- в момент отчаянья позвонит и придет. я так пришел.

Полностью согласен, как придет осознание проблемы, так придет вновь. Можно назвать построением долгосрочных отношений.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.08.2016 - 10:48) Western написал(а):
PRIYTELNICA
гаспар1
в моей жизни важно чтоб я не отпугивал никого.ну, чтоб на меня "клевали" biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Western написал(а):
RPP066
smile.gif спасибо

Спустя 7 минут, 10 секунд (2.08.2016 - 10:55) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
возможно, в этот период, твои знакомые ребята за счет такой активности и остаются трезвыми, спасая СВОЮ ЖИЗНЬ.

Да так и есть, парень это не скрывает.
Но навазывание мне например такую активность -мне от этого плохо.
Мне же приходится контактировать с ними .
его метод выздоровления руководить реализовываться как он говорит "поднимать" содружество.
А я в своей жизни при том в трезвой уже наактивничилась и наруководилась.
И выздоравливать я пришла именно в то не поднятое содружество собственно как и он.
Так на его активность почему то все меньше и меньше народа приходят.
Сами в группах служат, проходят программу и выстраивают жизнь, но на комитеты не загонишь ни на скайпсбоники ни на ассамблеи.
Вот только обьявление звучит на собрании-все, опять эти ...
Оторванность какая то ..

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.08.2016 - 11:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )
 Почему на активных не "клюют"?, Загадка для меня.

Да и к пассивным не сказать чтоб очередь стояла.... Они там как-то между собой разбираются, активные с пассивными. Прочим - не интересно.

Спустя 42 секунды (2.08.2016 - 11:03) Western написал(а):
Смиряйся и поступай по совести. может поговори с ними предварительно, на сколько есть терпения и толерантности...
В таких ситуациях сложно вообще-то что либо рекомендовать.
Опыта у меня особо такого нет. Возможно, со временем изменится что-то.

Спустя 7 минут, 42 секунды (2.08.2016 - 11:11) PRIYTELNICA написал(а):
Я давно "обкуривала" размышляла и даже здесь темы поднимала.
Но все как то завуалировано.
А теперь честно написала, что не хочу быть навязчиво активной.
Не хочу чтоб в моей речи даже на заседаниях были только программные слова или наоборот только деловые отношения.
Я четко понимаю, что сколько бы я не употребила 4йшаг 9шаг. и т.д.и единство-если этого нет в моем подсознании если я не имею глубокого опыта применения этого посыла программы-все меня будет колбасить и я буду истерить в поисках успокоения херово- срочно служить, а то запью, поменялось просто настроение(я же человек, а не робот) все надо "поднимать" и" вдохновлять"
Но и поддерживать откликаться на манипуляции ради трезвоости других тоже не очень хочется.
Как то я включаю здесь без стеснения свой эгоизм.
Пока такой этап,потом поживем посмотрим, у меня есть 3й шаг...
Хватит я уже насоответствевалась ожиданиям других-итог нервоз и вранье себе и так и скатилась в иллюзии где со спиртным вроде по другому.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.08.2016 - 11:14) Ilmar написал(а):
Может пугают чем-то... Встречают по одежке и физии. Подойдёт к спившемуся , читай потерявшему в той или иной степени опрятность, чистоту, обаяние и связную речь, такой в костюме, чистый и циркониевыми вставками во рту, хорошо и грамотно говорящий чел. Ну и чего? Засада где-то...

Спустя 52 секунды (2.08.2016 - 11:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 12:15 )
сколько бы я не употребила 4йшаг 9шаг. и т.д.

Вот! Вот в этом ошибка! Ни в коем случае нельзя смешивать, от смешивания все беды. Употребляешь 4 шаг - нефиг его 9 полировать, употребляй исключительно 4. Единственное - с утра можно чуть-чуть более легкого шага - ну там 1 или 3, чтоб здоровье поправить. Но - немного, не в тех дозах, что накануне 4!!!

Спустя 6 минут, 19 секунд (2.08.2016 - 11:22) Ilmar написал(а):
А так, если клева нет, то его и нет, хоть на спиниг, хоть на закидушку...Потому как и среди пьющих довольно счастливых от бухания, как и среди непьющих от трезвости. Им повезло бухать и радоваться этому до самой смерти, а если уже не лезет ,- по думаешь, друг допьет или сам через некоторое время.

Спустя 8 минут, 2 секунды (2.08.2016 - 11:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 13:15 )
А теперь честно написала, что не хочу быть навязчиво активной.

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; ........................


как мне кажется - тут связь прямая
вот и не клюют

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (2.08.2016 - 12:40) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA привет! ты прекрасна в гневе, молодец, нужно отстаивать свою позицию, личную територию, взгляды. буду брать с тебя с тебя пример, мне тоже тяжело обидить человека, поэтому стараюсь быть удобной часто за счёт собственного комфорта. всё таки полезно иногда и на метле полетать wink.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.08.2016 - 12:49) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 08:46 )
. а то тайнинка разложится..

теперь понятно- откуда ветер дует smile.gif

С Тобой- порядок, интуиция Тебя не подводит, wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.08.2016 - 12:52) Elfgard написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 11:46 )
Вот так иногда хочется все бросить эти комитеты и просто жить ходить на собрания ходить в больницу и просто без заседаний выздоравливать..

По-моему, очень здоровый вывод.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.08.2016 - 12:56) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
таки полезно иногда и на метле полетать

Та не..даже не метелочка...

скорее зрелость.. а когда плод зрел то кому он понравится-все его послевкусия нормальны.
хочешь ешь..хочешь выбирай другой.
а ему плоду- фиолетово.

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.08.2016 - 13:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 11:46 )
Я бы тоже оставила..но мое служение связано с присутствием на комитетах.

Это твои проблемы.
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 11:46 )
Вот так иногда хочется все бросить эти комитеты и просто жить ходить на собрания ходить в больницу и просто без заседаний выздоравливать..

Дык так и делай, кто мешает?
Я тебе по секрету скажу. Я не хожу ни на собрания, ни в комитеты, ни в больницы. И живу как-то wink.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (2.08.2016 - 13:21) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я тебе по секрету скажу. Я не хожу ни на собрания, ни в комитеты, ни в больницы. И живу как-то

Да я живу вообще нормально.
Даже значительно лучше чем в той жизни до болезни и понятно в болезни тем более.
Но беспокоюсь вот по таким вопросам.
Нет ,без психов и упадка.
Просто размышляю.
Для меня новые отношения -правила- взаимоотношения все же в содружестве.
Я сначала буквально понимала.
Как ребенок честное слово.
biggrin.gif
Как будто в содружестве прям пробужденные все( идеализация некая была)
Нет нет-я всех принимаю и ценю любой опыт и общечеловеческие ценности также важны для меня остаются.
Запал остался от жизни когда и руководителям была и просто активной всегда жила.
И когда протрезвела, естественным образом стало интересно заниматься и более чем то и в содружестве, самой трезветь и да еще и предлагалось как часть выздоровления-служение.

Друзья-прекрасен этот форум!!
Я несколько месяцев пыталась и со смирением подойти к этому вопросу и темы создавала.,завуалировано правда.
Не могла написать честно.
А теперь видимо созрела.
И особо вы меня даже не полощите, а у меня все больше ответов по теме всплывает-внутри.
Здорово!!!




Спустя 11 минут, 23 секунды (2.08.2016 - 13:32) Аватара написал(а):
не сотвори себе кумира и не будут разочарования... спасибо... я для себя тоже многое вынесла из этой темы wink.gif

Спустя 49 секунд (2.08.2016 - 13:33) тучняк написал(а):
PRIYTELNICAприходите ко мне. Я вас выслушаю и супом накормлю. Радио послушаем для тех, кто не спит biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (2.08.2016 - 13:43) PRIYTELNICA написал(а):
тучняк
Я то ЗА.
Только проблему супом не решить.
Не заесть ни запить(о, классно написала!!!)
Её нужно увидеть,определить и изменить...
И молитва о ДП как руководство.
Особенно ее вторая часть-
мужество изменить,то что могу.
Например : мужество быть честной перед собой.
А потом и супчик с удовольствием. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.08.2016 - 13:46) тучняк написал(а):
PRIYTELNICA
я просто суп предложил, ну и еще чего нибудь rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.08.2016 - 13:54) leonmaster написал(а):
Однажды я услышал - вот за такими (разговор шёл о 23-х летнем парне, который с 19 лет в АА) будущее... А "будущее" периодически продолжает уходить в настоящее запойное((( Вот бы знать наперёд что и как будет лучше для АА... Я рядом со служивыми чувствую себя хорошо, они сегодня - это вчерашний я.

Спустя 6 минут, 49 секунд (2.08.2016 - 14:01) Ilmar написал(а):
Ну после сытного обеда можно и сказать.
Гипотеза - вопрос - влияет ли окружающая среда ( имею ввиду все - и уровень жизни, социальная направленность, особенности менталитета, стабильность, предсказуемость, защищенность и прочее-прочее) на мотивацию излечиваться, на количество групп, на процент ( хоть и не вычисляют) стабильной и успешной ремиссии.
В России на момент президентства Медведева ( точный год не смотрел, да и не важно особо) в России насчитывалось около 370 групп , из них в Москве около 70-ти. Т.е. на всю остальную Россию около 300. ( из докум.фильма ан.алкоголики). Много это или мало? Если сравнивать с другими странами. К вопросу о клюют-не клюют.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.08.2016 - 14:03) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я рядом со служивыми чувствую себя хорошо, они сегодня - это вчерашний я.

biggrin.gif
нормально-мне нравится твоя доктрина.

Спустя 17 секунд (2.08.2016 - 14:04) Инсайт написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 11:17 )
У нас в содружестве есть парень и девушка очень очень активные.
Они во всех комитетах, везде доносят нашу весть и в госорганах и врачам и попам и в больничках и т.д.
Но удивительно.
За два года с помощью всех действий этих ребят ни один не остался в содружестве и прейдя даже на группу которую они создали не "заразился".
Они как отделены от всего содружества и общаться с ними просто по человечески очень сложно.
Всегда программные слова, если о собрании то обязательно первое слово служение традиции или заветы комитеты решения.

Людей отпугивает поведение, которое похоже на сектантскую агитацию.
Алкоголик - птица свободолюбивая biggrin.gif , откровенная пропаганда отвращает и нарушает традиции.
Давно эта парочка в АА? Может переболеют этой неофитской активностью и все будет нормально? cool.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (2.08.2016 - 14:18) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Алкоголик - птица свободолюбивая

даже если трусливая-то с помощью алко хоть чуть чуть хлебнули свободы-правда другую несвободу поимели ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.08.2016 - 14:21) тучняк написал(а):
PRIYTELNICAя вам говорю лучше супа, а уж потом несвободу поимели biggrin.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (2.08.2016 - 14:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.08.2016 - 14:58 )
Однажды я услышал - вот за такими (разговор шёл о 23-х летнем парне, который с 19 лет в АА) будущее..

Дилетантский подход. Настоящих ААшников нужно воспитывать с младенчества, как ниндзя всяких в Шао-лине. С пятимясечного возраста содержать в закрытых интернатах под надзором опытных знатоков традиций. Года в три проводить обряд инициации - поить адептов плодово-ягодным винищем по рупь-тридцать (из тайных запасников) и когда проблюются и очнутся, заставить сделать первый шаг. Потом до 20 лет под надзором спонсоров шаги-традиции-принципы. И в 20 выпускать в социум, чтоб несли весть. Только так!
Только за такими ААшниками будущее. В 23 года у них будет уже колоссальный опыт 20летней трезвости!



Спустя 1 минуту, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 15:05 )
Если сравнивать с другими странами.

По краней мере - выше среднестатистических показателей.

Спустя 5 минут, 1 секунду (2.08.2016 - 14:41) Nikola написал(а):
бомж-вредитель
Изготовить таких и выпустить на свободу. Научив не только слову, но и шашкой хорошо крутить. Через пару лет общество было бы не узнать. Ибо юные шаолинцы мало пеклись бы о хлебе насущном, а насаждали бы горнее. Где можно словом-словом. Где слов мало-дык револьверы найдутся.

Спустя 57 секунд (2.08.2016 - 14:42) Бормотолог написал(а):
Хм.. Уже нет больше островов Вануату? Найти и делегировать!

Спустя 7 минут, 22 секунды (2.08.2016 - 14:49) Ilmar написал(а):
Ндаа... Всего 2 млн. на весь шарик... Не густо . При том , что в России 18 литров чистогана 96% на душу, вкл. поголовно всех живущих. Поле непаханное



Спустя 2 минуты, 39 секунд Ilmar написал(а):
И ведь не посчитаны ни одекодоны, ни боярышники с пустырниками, ни тот же первач. Казалось бы - куда не плюнь ,- попадешь .. Не клюют.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.08.2016 - 14:51) Бормотолог написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 15:45 )
бомж-вредитель
Изготовить таких и выпустить на свободу. Научив не только слову, но и шашкой хорошо крутить. Через пару лет общество было бы не узнать. Ибо юные шаолинцы мало пеклись бы о хлебе насущном, а насаждали бы горнее. Где можно словом-словом. Где слов мало-дык револьверы найдутся.

Отстреливать к чертовой матери не дожидаясь перетонитов? Радикально,слишком радикально ,господа!

Спустя 33 минуты, 40 секунд (2.08.2016 - 15:24) Anna@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2016 - 15:40 )
. И в 20 выпускать в социум, чтоб несли весть. Только так!
Только за такими ААшниками будущее. В 23 года у них будет уже колоссальный опыт 20летней трезвости!


user posted image
user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.08.2016 - 15:26) тучняк написал(а):
Anna@
может супу? tongue.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.08.2016 - 15:30) Nikola написал(а):
Цитата (тучняк @ 2.08.2016 - 17:30 )
Anna@
может супу? tongue.gif

Да это и есть проблема. Продажа своего первородства за миску супа...на суп клюют.

Спустя 54 секунды (2.08.2016 - 15:31) тучняк написал(а):
NikolaДа не клюют они))))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.08.2016 - 15:35) Nikola написал(а):
Цитата (тучняк @ 2.08.2016 - 17:35 )
NikolaДа не клюют они))))

Ваще ваще? Хорошая мысль-нефиг ловить. Не клюют. И успокоиться.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.08.2016 - 15:37) тучняк написал(а):
Nikola
я еще много блюд знаю. Будем пробовать biggrin.gif

Спустя 5 часов, 16 минут, 41 секунду (2.08.2016 - 20:54) tetris110 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )

Они как отделены от всего содружества и общаться с ними просто по человечески очень сложно.
Всегда программные слова

Они попали в сети Правильных спонсОров. ph34r.gif
Прошли Шаги (или проходят) и забыли, что во Втором шаге говорится о Силе и о Здравомыслии dry.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (2.08.2016 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )

 Почему на активных не "клюют"?, Загадка для меня.

думаю ты уже разгадала загадку?
Каждого из нас что то да привлекает.
Как и что то же отталкивает.
Меня,например отталкивает,не цепляет,я не "клюю" на навязчивость.
Маниакальное прямо вторение одного и того же.Навязчивость меня,да и не только меня, отталкивает.
И вот почему.Потому что навязчивость --это обычное,хоть и видоизмененное проявление, признак,выход агрессии.
Отсюда же растут ноги у нетерпимости фанатизма(читай разновидности мании)Совершенно не важно с чем фанатичность связана.
Чрезмерность этих вот упомянутых выше "активных" многих и отворачивает.
Особенно часто у таких же непримиримых "верующих".
Я никогда не старался говорить о том,что важно .приемлемо для других.
Искал,вы- и подбирал именно то,что подходит,полезно мне самому.
Разговор ,да что там,--даже мысли о чьих то недостатках или излишествах мне очень непомогают видеть , понимать и особенно менять себя.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (2.08.2016 - 21:38) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

ты просила оценить.
пожалуйста.
Пока ты сама будешь "рыболовом" и желать клева. да с бредешком, - тебя будет парить эта тема.
.................
лично у меня так и было. никаких "вокруг да около" как ты пишешь. я не стесняюсь таких банальностей. признаюсь - участвовал в рыбалке и морочился.пока не завязал с этим.
................
пока не перестанешь - "ловить" - будешь этой хренью морочится - почему, а как надо, активно.пассивно. боком. сверху.снизу и тд

делать надо все по-любви. трахатться с АА не трахая мозги.как в жизни.и лучше по-любви.
...............
есть шикарная фраза в БК в "работая с другими" кажется - " разговаривайте с ним от сердца. от души".
это лекарство - от "рыбалки в ожидании клева"

Спустя 7 минут, 53 секунды (2.08.2016 - 21:46) Nebula написал(а):
Эти ребята сами пытаются спастись, вот и доносилово с движухой. Им не результат а процесс нужен. Процесс избавления от боли. Раньше пили сейчас доносят. Тупиковое действие. Они вместо спиртного - доносят. Это отпугивает и не привлекает. Вот и все.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (2.08.2016 - 21:50) Nadezhda_I написал(а):
"Делай, что должно и будь, что будет".
Это мой принцип. По жизни.
Что до донесения идей и заманивания в сети, то я бы ни активными, ни пассивными не уловилась. Сектантов с блестящими глазенками чую за версту.
Я и сюда-то в первый день трезвости зашла только потому, что скорее увидела милое и деверительное бла-бла-бла, а не донесение идей.
Правда Вальтрон в первый же день как-то умудрился мне одну из идей таки донесть biggrin.gif

Спустя 42 секунды (2.08.2016 - 21:51) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Пока ты сама будешь "рыболовом" и желать клева. да с бредешком, - тебя будет парить эта тема.

Меня она уже не парит..
И я не была рыболовом по отношению к таким алко как я до прихода в АА.
Свою позицию с "клевом" я уже описывала выше.
Другое выяснилось в обсуждении, что меня напрягает и это я увидела и есть теперь над чем задуматься и как разрешить этот "заворот".

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.08.2016 - 21:53) Nikola написал(а):
Ох уж эти ребята..отпугиватели. А у меня все по другому. Я когда иду просто по улице, то привлекаю алкоголиков. Прям толпа идет следом. Наверное я всепривлекающий. Качество такое. Органическое

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.08.2016 - 21:54) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
[quote]ти ребята сами пытаются спастись, вот и доносилово с движухой. Им не результат а процесс нужен. Процесс избавления от боли. Раньше пили сейчас доносят. Тупиковое действие. Они вместо спиртного - доносят. Это отпугивает и не привлекает. Вот и все.[/quot
Возможно.
Даже ,скорее-Да.

Спустя 42 секунды (2.08.2016 - 21:55) Смоленский Самурай написал(а):
так понятно - пьянка без водки.
не всем понравится.
уж лучше пить.
.............................
хотите верьте - хотите нет. я . когда от секты бульдозеров отваливал - думал или запить - или рискнуть - поискать человеческое АА.
рискнул и нашел. поехал в автопробег "Белые Росы" - Белоруссия.(или Беларусь)
спасибо им. спасли. век не забуду.
это мой скромный опыт.никому не навязываю.
вырваться из секты - тяжкий труд. лучше в секту - не попадать

Спустя 6 минут, 3 секунды (2.08.2016 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 2.08.2016 - 22:50 )
Им не результат а процесс нужен.

для многих,навроде меня,именно настрой на сам процесс и дает затем со временем результат

Спустя 47 секунд (2.08.2016 - 22:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )
Я конечно еще хочу всех спасать.

Цитата
Меня она ..уже не парит


извини.
тебя с конца тем читать нужно.
буду внимательнее.

Спустя 30 секунд (2.08.2016 - 22:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.08.2016 - 22:59 )
так понятно - пьянка без водки.
не всем понравится.
уж лучше пить.

кому,тебе? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (2.08.2016 - 22:09) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

если это твоя физия в очках на фоне окна в контр-ажуре с ником Саша на группе "Вне зависимости" была в скайпе - то ты там не подь"бббывал обббьычно. благодарил в основном. и меня в том числе wink.gif
расслабься. я снял с тебя игнор минут пять назад - и ты не удивил - опять за старое!!! маладэц laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2016 - 22:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 23:57 )
Я когда иду просто по улице, то привлекаю алкоголиков.

Я тоже привлекаю алкоголиков, нарков и попрошаек всяческих. А так же собак.
Видимо выгляжу такой прям щедрой и доброй - хз.
Алкашам раздаю адреса АА. Они искренне обижаются, что не даю при этом денег. Ну чисто, как дети (с).
Попрошаек отправляю работать.
А собак угощаю тем, что есть smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.08.2016 - 22:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.08.2016 - 23:13 )
расслабься. я снял с тебя игнор минут пять назад - и ты не удивил - опять за старое!!! маладэц

я никогда и не напрягался,в принципе biggrin.gif
молодец и ты что осмелился все же снять игнор, мне от этого фиолетово,можешь его вернуть.ты же имеешь право выбора tongue.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.08.2016 - 23:13 )
если это твоя физия в очках на фоне окна в контр-ажуре с ником Саша на группе "Вне зависимости" была в скайпе - то ты там не подь"бббывал обббьычно. благодарил в основном. и меня в том числе

ну не важно где и как там моя физия и чем тебя тронула,важно что ты понял ,что я благодарный человек,молодца smile.gif
а ответить на вопрос слабо,кто бы лучше пил,и знаешь ,предполагаешь хотя бы причину того,чего ты желаешь другим?

Спустя 53 секунды (2.08.2016 - 22:18) Смоленский Самурай написал(а):
люди с юмором и без - находят общий язык.
обожаю АА.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.08.2016 - 22:22) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

я на дерьмовые вопросы - не отвечаю.
спасибо за понимание.
игнор ставлю - исключительно из-за "опыта шагов" - если еще не умею во что-то не вляпыватьтся - не хожу где попало.
вот и весь игнор. не в тебе Великом дело.
это моя проблема.не обольщайся.
....................

Спустя 36 минут, 37 секунд (2.08.2016 - 22:59) PRIYTELNICA написал(а):
Опять началось..
Все те же лица и те же игноры..
mad.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (2.08.2016 - 23:06) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
извини.
был пьян - вспылил biggrin.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (2.08.2016 - 23:26) жека написал(а):
Я вот на форуме в Минске вопрос задавал такой...
Вот человек служит на группе, чашки моет. Хорошо!
Потом ещечто то делает, казначей или библиотекарь. Тоже хорошо. В нарколожку служить ходит, на конференцию едет. Опять хорошо. В комитеты и советы его выбирают, за то что молодец....
Вопрос: В какой момент он становится мудаком? Ведь было то все так хорошо...

Спустя 7 минут, 6 секунд (2.08.2016 - 23:33) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
извини.
был пьян - вспылил

Вот все же сажу mad.gif (напишу)
Ты такой неисправимый скептик-аж просто не вспылил, а песком засыпал.
Самураи они пропитаны Дзен

Видимо ты не тот самурай поэтому и смоленский.
А тему мою читать,если интересно, не с конца а в развитии, я же задаю чтоб разобраться.
И вообще, давай без тычков-можешь?



Спустя 1 минуту, 22 секунды PRIYTELNICA написал(а):
жека
Так что зал ответил?
Там много было таких на твой взгляд, кто не попал под этот алгоритм?

Спустя 32 минуты, 7 секунд (3.08.2016 - 00:05) жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 21:37 )
жека
Так что зал ответил?
Там много было таких на твой взгляд, кто не попал под этот алгоритм?

Да ничего зал не ответил. Поржали и все.
Так то по одному вроде все нормальные.И вещи говорят разумные. А как соберутся в кучу, так туши свет. Я сам ведь это прошел.
Неистовое служение на благо АА. laugh.gif То же наполовину дураком стал.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.08.2016 - 00:07) Nebula написал(а):
жека
Он и не переставал им быть. Вместо простых шагов он делает все вышеперечисленное....

Спустя 42 минуты, 25 секунд (3.08.2016 - 00:50) Меди написал(а):
Я не знаю конкретных людей, о которых в этой теме рассказано, поэтому сложно сказать насколько полезно их служение сообществу, но хорошо, что оно полезно хотя бы им самим. И то благо.

Но видимо ещё мало опыта выздоровления, поэтому взаимоотношения с людьми пока заметно не улучшились... У меня так тоже медленно как то улучшается сие, ну так многое ещё зависит от исходных навыков, я рада и тому что есть.

Что касается того, чтобы задерживались новички - такая проблема есть... иногда кажется, что это мы как то вот эта повернем или так - точь-в-точь по книжке 12 шаг будем все хором делать, а вот - не фига. Только Высшая Сила решает до кого достучатся и какие слова будут сказаны, и когда этот человек придёт на группу. Хоть наизнанку вывернись ... 1 шаг короче сначала, и 2ой, и 3-ий. Конечно, фанатики отталкивают, но... все равно- на все воля ВС, кого надо - и фанатик позовет, сам того не зная.

Что касается избытка разговоров о служении - конечно все хорошо в меру, лучше само служение, чем разговоры... избыток рабочих собраний и вопросов плох также, как и их отсутвие. А уж комитеты - вообще отдельная тема. Даже из-за шибко активных рабочек все ж стрессняк бывает, не все готовы к этому опыту оказываются. Мне немного не понравилось, что обвинение ложится на двух участников, как будь то они должны нести ответственность за ушедших. Не всем интересны эти комитеты то в принципе...

И в целом по донесению идей - я сама вот по наркодиспансерам не хожу,и считаю, что те кто ходят - полезным делом заняты. Мне как то новичок с месяцем трезвости рассказывал, как делал 12 шаг анонимному с 17-тью годами трезвости и кучей подспорных... он чего то ему мрачноватым показался в курилке. Ну и чего ж... ни один из них не перестал на группы аа ходить после этого, наоборот - имхо - успешно так дальше выздоравливали.

Спустя 7 часов, 5 минут, 34 секунды (3.08.2016 - 07:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (жека @ 3.08.2016 - 01:09 )
Неистовое служение на благо АА.То же наполовину дураком стал.


главное вовремя в этом себе признатться.
и у меня таже фигня была. о чем и написал.
не захотелось из полудурака в полудурка превратиться.

PRIYTELNICA

что ты меня лечишь????

твой Шури этот подьеб"ул в твоей теме. назвав свой подье"он - вопросом biggrin.gif с ним и разбирайся. я уже как Дональд Трамп вынужден оправдываться laugh.gif пора писать письмо Пан Ги Муну...

а самураи не в Дзене штырятться. они бесстрастие вырабатывают laugh.gif в жизни.
я стараюсь. не лечи никого и тебя лечить не будут.

ты очень на созу активную смахиваешь, если что. и вот мне на это - похрен. laugh.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

соза как таковая плюс соза от "поклевок" - страшная сила wink.gif
завязывай.с рыбалкой. ты ж вроде в литературном комитете.
или "наш пострел везде поспел"

Спустя 25 минут, 34 секунды (3.08.2016 - 08:21) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
если что. и вот мне на это - похрен.

Самурайчик, ну что такой ранимый?
Ты отчасти прав,есть у меня и шмат созы-да признаю.
А Шури-это моя любовь tongue.gif
Я на него и не реагирую уже.
У него в постах алогично многое для меня или его личная логика.
Одни выражения читать-...я бы сказал это скорее другое...
или ...да не хочу больше цитировать, а то он тоже ранимый.
Он вообще больше для себя пишет, хочешь берешь,
хочешь перелистываешь.
Я так пробегаю и не анализирую больше.
Цитата
соза как таковая плюс соза от "поклевок" - страшная сила

Не глумись уже пожалуйста.
Хочется тепла,а не конфликта.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.08.2016 - 08:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.08.2016 - 09:25 )
Не глумись уже пожалуйста.
Хочется тепла,а не конфликта.


у меня нету антипатии к тебе.
любил всегда взбалмошных.
с ними не скушно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.08.2016 - 08:27) АндрейР написал(а):
не факт - я на активных и фанатичных клюнул

Спустя 2 минуты (3.08.2016 - 08:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.08.2016 - 09:25 )
Самурайчик, ну что такой ранимый?



не надо меня усыновлять laugh.gif

займись ростовскими малышами.

чай им сегодня на группе забодяжь.
с чабрецом.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (АндрейР @ 3.08.2016 - 09:31 )
не факт - я на активных и фанатичных клюнул

супер пост.
и я клюнул.
или приплыл.
и сам стал фанатеть laugh.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (3.08.2016 - 08:43) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
не надо меня усыновлять

Ок.
Самураище...Самураивич biggrin.gif
Цитата

займись ростовскими малышами.

чай им сегодня на группе забодяжь.
с чабрецом.

Про чай это тема..а про малышей-нет не мое,это в прошлом.
Люблю степенных и мало говорящих.
Да всяких люблю-чего уж стесняться.
Цитата
любил всегда взбалмошных.
с ними не скушно

Я сейчас менее изливаю этот фонтан-но скушной (сучной)не становлюсь.

Спустя 6 минут, 26 секунд (3.08.2016 - 08:50) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.08.2016 - 08:52) Nikola написал(а):
Ты же Приятельница, тебе нельзя быть неприятелем)). Другое дело Самурай- рубака парень))

Спустя 5 минут, 59 секунд (3.08.2016 - 08:58) PRIYTELNICA написал(а):
Nikola
Цитата
Ты же Приятельница, тебе нельзя быть неприятелем))

Ни в коем случае....
Тем более я тетенька- чувственная толстенькая медитирующая -не неприятель это не мое.
Зачем?
Но и когда за "руки" трогают без моего согласия не допускаю.
Вообще. мне на форуме оч. хорошо.
Я уже писала раньше-здесь я больше своих внутренних конфликтов решаю, чем на группе.
И сейчас подтверждаю это. user posted image

Спустя 5 минут, 35 секунд (3.08.2016 - 09:04) Смоленский Самурай написал(а):
Nikola

не все так однозначно.

я тоже исправляюсь.

раньше - бы я сразу сказал(рубанул). что "парень" у тебя в штанах laugh.gif

а теперь оставляю надежду себе. что ты пожурил с любовью.

о которой часто пишешь. и ...ни чуть не сержусь biggrin.gif rolleyes.gif

я тронут в общем.искренне. постараюсь оправдать доверие. wink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.08.2016 - 09:08) Nikola написал(а):
PRIYTELNICA
Вдохновляет:) это как в кислотной среде быть некислым)) НЕКИСЛО)



Спустя 3 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Смоленский Самурай
Ты еще молодец.. Я себя вспоминаю в 5, дык аж...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (3.08.2016 - 09:12) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
авязывай.с рыбалкой. ты ж вроде в литературном комитете.
или "наш пострел везде поспел"

Когда ты успел дописать?
и помнит же где я и что. smile.gif
Да в литкоме-и на группе одной из-председатель, невольно пришлось-все ушли из стареньких и ключ не давали-мне дали.и собрание вести постоянно то тот то этот -опять невольно пришлось-вот и не отвертишься от служения-само приходит. Аллелуйя.
А потом и осознанно взяла ответственность-четверг-я обязана быть на группе и для себя ,это первое и для новых .

Спустя 9 часов, 26 минут, 38 секунд (3.08.2016 - 18:39) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.08.2016 - 10:16 )
и помнит же где я и что.


ты права. помню.
проявляю интерес к жителям Весвало.
и надеюсь на взаимность.
меня трогают твои темы.
а ты говоришь - я не внимательно читаю laugh.gif
...............
ты, кстати . не вмешивайся в мои короткие перепалки с Пандецалом.
он мне выдан зачем-то. я разберусь со временем. выздоравливать же надо laugh.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (3.08.2016 - 19:08) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
меня трогают твои темы.

Я сама иногда удивляюсь своим темам.
Задаю не для просто поговорить, а действительно хочу в себе разобраться.
Что тревожит-то и пишу.
Результаты и моих размышлений и ваши подсказки, точки зрения -терапия.
Цитата
не вмешивайся

Постараюсь.

А ты из какого города?

Спустя 9 минут, 11 секунд (3.08.2016 - 19:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.08.2016 - 10:12 )
Спустя 3 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Смоленский Самурай
Ты еще молодец.. Я себя вспоминаю в 5, дык аж...


меня твоя пятнашка не пугает.
бывают и пострашней laugh.gif
а если серьезно.
есть нормальные впереди-идущие. не "срок мотают" , а живут однако.
это факт. wink.gif
.................
я понял wink.gif
.................
"пусть поправляется, выздоравливает".
"спасибо. он постарается" - сказал он, посмотрев на раненого Мухтара.
(фильмац хороший "Ко мне , Мухтар!!" называется)



Спустя 3 минуты, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.08.2016 - 20:12 )
А ты из какого города?


я из деревни biggrin.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 12 секунд (3.08.2016 - 21:24) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.08.2016 - 11:28 )
Возможно, эти люди действительно очень тяжело больны. И тогда то, что они делают - это единственный выход для них, чтобы жить и оставаться трезвыми. Возможно, они по другому не умеют. Или не хотят.

Как там врач сказал Биллу? "Всё, что угодно будет лучше, чем то, каким ты был"... Конечно, он это сказал касательно совершенно других вещей, но я бы и в этом случае влепила эту фразу.
Всё, что угодно, будет лучше, чем то, какими мы были.
Кому-то достаточно просто ходить на собрания и читать молитву о душевном покое, а кому-то необходимо всецело отдаться АА, иначе он умрёт. Я знаю, что многие проходили этапы фанатизма, прежде чем возвращались к обычной человеческой жизни. И, фозможно, я тоже была слегка фанатична.

Спустя 9 часов, 17 минут, 46 секунд (4.08.2016 - 06:42) Смоленский Самурай написал(а):
почему-то "всецело отдавшимся АА" покоя не дают - просто посещающие собрания.
почему-то они хотят всех построить, обилетить и засеминарить насмерть. laugh.gif
или изгнать

Спустя 58 минут, 12 секунд (4.08.2016 - 07:40) PRIYTELNICA написал(а):
cyp
Цитата
многие проходили этапы фанатизма,

Я усвоила уже, что для некоторых это необходимость как выживание.
Но беспокоит момент, я же с ними "сотрудничаю" rolleyes.gif
Меня не колбасит так и их активность в диссонансе со мной.
И дело не в моем несмирении, хотя были ложные мысли поэтому поводу.
Я даже намеренно хотела себя инвентаризировать.
И это после замечания на одном из комитетов.
Поднялась тема -проект о взаимодействии нашего содружества с госорганами-чувствую-не хочу это делать,нет посыла. Не лень, и время у меня достаточно-просто вот -не хочу.
Мне сказали с назиданием(активные) -...Я тоже не хочу то то и это делать, но делаю.
...Это и есть выздоровление,сказала девушка с очень грустным лицом.
Короче.,поразмыслила я пару дней поприпарировала себя и так и этак-НЕТ, дело не в смирении-просто нет у меня желания к такой активности в содружестве. И уверенно отказалась.

Заданная тема и ваши ответы дали мне очень много ресурса .
Не надо бояться быть честной. Нет внутри посыла и не страшно-ПОКА Так.
Значит другие файлики пока исцеляются-процесс то запущен..

Спустя 13 минут, 37 секунд (4.08.2016 - 07:54) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
почему-то "всецело отдавшимся АА" покоя не дают - просто посещающие собрания.


Я наблюдала такой момент.
У нас на одну группу все ходили и ходят с прибольшим удовольствием.
Там председатель женщина с 8-9 лет трезвая.
Собрания без лозунгов - ...третий завет о служении...это то гласит..это стр. 555и пошли цитаты...без этого
Много именно прожитого ,знания БК+применение и результаты как +++ так и --- и размышления.
Так ее вообще не волновали комитеты, они с аашниками и без комитетов и обьявляшки давали в газету и спонсорство именно на этой группе "созревало"и новенькие приходя всегда были замечены и "приняты" без причинения добра.

На другой группе, где создали оч. активные -нет этого тепла.
Конечно каждая группа ценна.
Но почему то на ней меньше всего народа. ВопроС риторический?
И день удобный и место положен. в городе-два три и все. +эти парень и девушка.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.08.2016 - 07:55) helga написал(а):
у каждого СВОЙ путь в выздоровлении и свой путь к Богу. Кому-то надо с грустным лицом ходить ( ну, нравится, наверное), кому-то отчебучивать на тусовках.
Не осуждаю никого и принимаю с миром, пока не начинают оценивать моё выздоровление и мои действия в служении. Я не отчитываюсь в своих действиях никому.
Не сообщаю. Не жду, когда меня выберут- иду сама, когда сердце велит...или, наоборот- сама бросаю служение, когда чувствую,что и без меня в этом разделе отлично дело идёт, ухожу в сторонку, не мешаю активным.
Мне никто не указ, кроме Бога и моей совести.
Я слушаю всех, но принимаю рекомендации тех, кому доверяю душой.

Спустя 10 часов, 37 секунд (4.08.2016 - 17:56) АндрейР написал(а):
PRIYTELNICA
зрена с два активные будут делать то что не хотят - я мог распинаться что как ужасно ходить в вытрезвитель и это неприятно (типа не хочу но делаю) - а по факту - я этим жил и получал бонусы - в частности бонус как респект и уважаху от таких же фанатичных

сейчас перефанател - потихоньку, как получится и именно по желанию - не из под паллки, страха или осуждения более фанатичных чем я

Спустя 2 часа, 14 минут, 18 секунд (4.08.2016 - 20:10) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

завязывай их обсуждать.
у меня они из башки никак не выселятся. гораздо меньше их сидит.но, все-же.
есть такая тема.
не пили-же мы там где систематически бьют морду. искали комфортное место.
так зачем-же трезветь где попало?
а у тебя прекрасный случай. есть чистая группа в городе без бульдозеров.
я отвалил от партийцев.

зачем тебе биться с "гипер активными"...которые часто не помнят, кстати, - когда последний раз в наркологии были biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 49 секунд (4.08.2016 - 21:05) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 21:14 )
я отвалил от партийцев.

куда? ещё группу создали? а наркология - далеко от тебя, где ты проживаешь? smile.gif

Спустя 9 часов, 54 минуты, 16 секунд (5.08.2016 - 06:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 4.08.2016 - 22:09 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 21:14 )
я отвалил от партийцев.

куда? ещё группу создали? а наркология - далеко от тебя, где ты проживаешь? smile.gif

Володя привет!

привет Вестерн.
группу делали.
но, у нас бульдозерный анклав. просто жесть.
филиал так сказать.
те кто отвалил, со срокамиот 5ти до 10 лет и больше трезвости не хотят в гомне этом участвовать. наелись пургой раскольной. на одно из собраний нашей группы очередной зомби привалил, помню, и зачитывал в конце собрания "покаянное" письмо директора тайнинки Торховой М. и призывал к какому-то единству. тошнит от этого.
мы ему сказали -ты оставь бумажку, мы читать умеем. он чуть не заплакал.ему же там отчитаться надо - что зачитал на нашем собрании laugh.gif
состояние "бодалова" в воздухе висит biggrin.gif я на эту нашу вторую группу в городе больше не хожу.не тянет. и даже близкого друга не спрашиваю. ходит или нет. анонимные мы анонимы wink.gif душпок друг-друга бережем.вроде-бы собираются на ней два-три человека. не знаю.
.....................
до наркологии мне полчаса езды. созваниваюсь с главврвчом.подружились пока я длва года туда по-часам ходил по служению АА. бывает есть чел с которым он предлагает пообщаться.
до ребцентра при психбольнице областной - 5 минут езды. biggrin.gif
захожу иногда. там по минессоте страдальцы всегда есть.
хочешь - потрыньди о себе без пафоса в "классе", хочешь чаю попей с консультантами.
....................
я бомж, Вова.
живу где попало rolleyes.gif
малая родина в Москве. а где похоронят меня я не знаю. не факт , что на Ваганьковском. где предки лежат biggrin.gif
во дворе московском моем , кстати группа АА открылась, в помещении соцподдержки населения. прям напротив клумб в которых я спал на солнышке laugh.gif
любопытно, кто ее посещает. мои алкосоратники вроде померли все.новые "народились" наверно. алкоголизм , блин rolleyes.gif
.................
я, кстати, чела одного в АА привел. он стал бульдозерным.трезвеет вроде.третий год.
а руки мне не подает, если в нейтральном пространстве пересекаемся - я враг!!!
ржу ни магу , короче laugh.gif

Спустя 14 часов, 56 минут, 15 секунд (5.08.2016 - 21:56) Danet написал(а):
Ну мне так кажется избавление от эгоизма и от эгоцентризма это долгий процесс.
Оно начинает казатся, что ты вот уже не такой эгоист...а потом так посмотришь, что ты делаешь...Все как-то всеравно несет эгоизмом страшно.
Может кто что-то делает из побуждений стать лучшим ААшником, хоть тут занять какие то высокие места в сообществе...
А может кто-то служит как умеет, а главное как хочет и может...Потому что ему это надо опять же.

Фиг его знает, что оно у кого в голове. Но я к тому, что не здорово это все выглядит с обоих концов, тут знать меру очень в тему. Как и с алкоголизмом так и с этим вот всем.
Ну и осуждать тоже не дело. Или как это вот называется...

Спустя 1 день, 10 часов, 46 минут, 14 секунд (7.08.2016 - 08:42) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А может кто-то служит как умеет, а главное как хочет и может...Потому что ему это надо опять же


Моя тема остра для меня..надеюсь пока...

Или я отстранюсь от всех комитетов или смогу найти способ взаимодействия.
Вчера опять собирались.
От 12 групп два представителя.
Все.
Двое из состава ком. отказались от служения в комитете.
По чисто личным соображениям-не могут взаимодействовать предложенным формам председателя.
Ушли в народ(на группу) там хорошо тепло без амбиций.
Там не кто не проверяет знание традиций, ни лицемерит...
Не бравирует своими делами служением.
Там больно-сострадают.
Весело-поддержать.
А я все приземляюсь и приземляюсь...
Вот и снимаю служение с себя на следующем комитете-не хочу терпеть когда мной управляют и воевать не хочу. А иначе пока не придумала способ.
Пусть так. Молюсь, чтоб ВС меня направила в нужное русло моей жизни.

Спустя 27 минут, 17 секунд (7.08.2016 - 09:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.08.2016 - 06:46 )


Моя тема остра для меня..надеюсь пока...

Или я отстранюсь от всех комитетов или смогу найти способ взаимодействия с директорами.

Милая PRIYTELNICA.
Я желаю тебе побыстрее отстранится от всех комитетов.
И не давать им по семь тыщь. Пущай сами на свои тусуются. wink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.08.2016 - 06:46 )

Вот и снимаю служение с себя на следующем комитете

Бросай это дело сейчас. Ну шо ты мучишься? rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (7.08.2016 - 09:34) _Екатерина_ написал(а):
PRIYTELNICA
Раз комитет никому не нужен- распустите его. Меня слово "директора" покоробило. Явно нездоровая у вас ситуация там.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (7.08.2016 - 09:37) Nebula написал(а):
На мой личный взгляд - тошнилово эти комитеты, подкомитеты и т.д. Рассадники ментального мусора.

Спустя 52 секунды (7.08.2016 - 09:38) жека написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.08.2016 - 07:38 )
Раз комитет никому не нужен- распустите его.

Так работает АА. wink.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (7.08.2016 - 10:02) жека написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.08.2016 - 07:41 )
На мой личный взгляд - тошнилово эти комитеты, подкомитеты и т.д. Рассадники ментального мусора.

Когда собираются несколько человек что бы сделать общее, нужное всем дело - это прекрасно. Когда они называют себя комитетом, вешают на дверь табличку и начинают круглые сутки писать протоколы - это тошнилово. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (7.08.2016 - 10:15) Nebula написал(а):
жека
А да )))) точно! Протоколы )))) забыл! Протоколируют и шлют потом )))) отчеты тоже.

Спустя 1 час, 19 минут, 8 секунд (7.08.2016 - 11:35) Дикий зверь Ы написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо, что не промолчала. И спасибо за трезвость.

Спустя 2 часа, 37 минут, 48 секунд (7.08.2016 - 14:12) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
И не давать им по семь тыщь.

Нет не по 7тысяч..а седьмая традиция-от групп.
Хотя наверно по 7т.р. нормально.
Цитата
Когда собираются несколько человек что бы сделать общее, нужное всем дело - это прекрасно. Когда они называют себя комитетом, вешают на дверь табличку и начинают круглые сутки писать протоколы - это тошнилово.

жека
Похоже это тенденция...

Спустя 3 часа, 47 минут, 38 секунд (7.08.2016 - 18:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 7.08.2016 - 10:41 )





На мой личный взгляд - тошнилово эти комитеты, подкомитеты и т.д. Рассадники ментального мусора

Ох как же я с тобой согласен!!!!
Спасибище просто за такую удачную сравнительную формулировку.
Рад что не был сам там,ни в каких комитетах не учавствовал.....ни.....ни....
smile.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 21 секунду (8.08.2016 - 00:57) Гость_Лена А написал(а):
Всем привет! Я та самая очень больная девушка, на которую не "клюют". На 12 шаг ходим не только "тот парень" и я, а многие ребята с групп. Почему не "клюют" именно на нас? Вроде у всех все одинаково. И потом разве новички не приходят? Другое дело, что немногие остаются. Если ты считаешь, что это из-за нас двоих, ну так мы же на группы не ходим! Ну уж слишком во многом обвинили, не оправдаешься)) PRIYTELNICA, а почему ты пишешь, что у меня нет личной жизни? Она у меня есть, просто не знала, что кому-то интересно ее обсуждать. Финансовые проблемы, да имеют место быть (я жалею, что поделилась с тобой об этом, не знала, что ты вот так это..., ладно, Бог с ним), но тем не менее я работаю и параллельно учусь в институте. "Этот парень" на двух работах работает. Ну, а то, что у нас нет души... Тебе со стороны виднее, ведь у тебя она есть. А с комитета я и сама спокойно могу уйти, если мешаю служить. На самом деле у меня много интересных дел, на все времени не хватает. Ведь жизнь прекрасна и удивительна! Удачи тебе!

Спустя 5 часов, 2 минуты, 39 секунд (8.08.2016 - 06:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Лена А @ 8.08.2016 - 02:01 )
Всем привет! Я та самая очень больная девушка

Ну вот и все......
Цитата (Гость_Лена А @ 8.08.2016 - 02:01 )
Удачи тебе

Она ей ,думаю,еще не раз понадобиться biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 19 секунд (8.08.2016 - 06:43) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Лена А

ели ты обиделся - это твоя проблема !!!

первое, что я усвоил в движухе АА wink.gif
..........................
а так твой пост -традиционен.
"комитетчики" всегда защищаются обвиняя Критику - в сплетнях, в неблагодарности за их "жертвенный" труд.
действительно на всю голову больные.
непонятно при чем здесь АА. за что АА - такое "счастье" выдано - больноголовые .
наверно, что-бы АА взрослело в муках творчества шизофреников.
.........................
узнал вчера какая зарплата у директора Тайнинки, официальная и условия по контролю деятельности - абсолютная власть.при попечителях карманных.
не буду сплетничать laugh.gif
........................
все умрут страшной смертью - кто наживается на АА.

Спустя 15 минут, 55 секунд (8.08.2016 - 06:59) leonmaster написал(а):
а у меня период чересчурслужения быстро закончился)))
семья, дети, неодиночество)))

Спустя 54 секунды (8.08.2016 - 07:00) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Она ей ,думаю,еще не раз понадобиться

А разве тебе не нужна удача?

Спустя 19 минут, 4 секунды (8.08.2016 - 07:19) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Лена А

Критика сложная штука.
Моя тема не обсасать косточки кому либо, а разобраться в себе самой.
Чтобы получить советы здесь, приходиться изложить некоторые факты.
Не хотела задеть тебя за живое в отношении личной жизни и финансовых дел.
За это приношу глубокое извинение.
Хотя не вижу честно, чего стеснятся -ну есть проблемы с деньгами и это просто этап жизни.

Меня больше волнует не то "есть ли душа" и у кого она есть.
А мое отношение и мое напряжение к взаимодействию в содружестве, именно мое.
Твое служение в комитетах-это твой личный выбор и твоя потребность.
Как и у меня есть в этом отношении выбор.
И не мне воздействовать, оставаться тебе в комитетах или нет.
Это просто глупо.
Если мы действительно служим, руководствуясь :" Спасибо АА.за то что я трезва" и отдаем то что получаем.
А не другими мотивами.
Я лично все равно буду делать, то что мне интересно(именно с благодарностью ) и считаю необходимым руководствуясь своими потребностями и программой.
Не зависимо сможем ли мы в дальнейшем совместно взаимодействовать.
Я имею право на ошибки, как собственно и ты.
Бросить, разругаться,выставить свое больное ЭГО превыше-это старый путь ИМХО.
А меняться рости- это сложнее.
Но и интереснее.
Пока так.






Спустя 7 минут, 15 секунд (8.08.2016 - 07:26) Смоленский Самурай написал(а):
есть такое извращенное понятие Единства на нашем пространстве -
- Мы больные поэтому мы Едины.
не раз слышал оправдание такое.
мол , больные они люди. что поделаешь.
заверяю ответственно - рулилы - Не больные.
любят как нормальные люди - деньги, власть и престиж.
вполне здоровые человеки.
ну, а те кто под ними ходит - тут я не копенгаген. нету образования - разобраться в видах и подвидах шизофрении.
доверяюсь инстинкту - отползаю от зомбированных.

Спустя 5 минут, 51 секунду (8.08.2016 - 07:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
, ну так мы же на группы не ходим!

И это не мое дело.
Хотите ходите,нет -то же ваше.
Я просто размышляю и получаю подсказки., для меня форум это СПОНСОР в многих людях.
Я так выздоравливаю(надеюсь)
Как мне разобраться в своих личных сложностях?
На собран. групп-это не возможно по понятным причинам.





Спустя 4 минуты, 50 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Ты меня просил, напоминать тебе о" обете молчания".
Динь-динь..

Цитата
есть такое извращенное понятие Единства на нашем пространстве

А вот это и правда очень и очень сомнительно.
Я пока только в теории вижу, или между отдельными членами.
И скорее это и есть ЖЕЛАЕМОЕ, но невозможное.
Как я представляю.
Идеализирую наверно.

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.08.2016 - 07:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 08:36 )
Смоленский Самурай
Ты меня просил, напоминать тебе о" обете молчания".
Динь-динь..


wink.gif
понял. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 39 секунд (8.08.2016 - 08:08) PRIYTELNICA написал(а):
Мне например, совершенно не надо обратной связи в виде СПАСИБО! за то что ты служишь.
Или..."о, какое дело ты делаешь.. "

Я это делаю лично для себя, ставя того новичка которым я была или потом находясь в поиске ответов.
Первые месяцы выздоровления, вопросы вопросы-откуда вы это знаете?
Где это найти?
И помню как неудачно попала на помощь оч. активного выздоравливающего, который меня послал с книгами в степь...
Пристать после собрания к другим, где вычитать-так все на транспорт-и в рассыпную.
Сижу, трезвая, а туман в голове...слышу ..это 4ка..это 9ка..перфекционизм зашкаливает! Они знают, а я вроде читала, но так апеллировать охота как они.

Это потом поняла-время и личное желание все сделают и конечно ВС.






Спустя 8 минут, 52 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
rolleyes.gif
Не, нормально, нормально.
Просто это не тот случай...надеюсь!
( о нашем взаимодействии с городскими аашниками)



Спустя 7 минут, 19 секунд PRIYTELNICA написал(а):
И еще.
О финансовой проблеме.
Беден богат.
Ни когда не относилась с осуждением к людям с меньшим достатком чем у меня.
Бедность это не стыдно.
Быть дешевым это хуже.

И я имела огромные проблемы с финансами(для меня-это так) и не знаю как ВС дальше распорядится в будущем.
Не может человек зарабатывать-куча почему?
Но когда сам нуждается, но с вонью судит, с завистью тех кто шевелиться-мне противно.
Отхожу в сторону-не излечивается такое.

Спустя 44 минуты, 33 секунды (8.08.2016 - 08:52) Гость_Лена А написал(а):
Не знаю зачем приписывать мне мотивы которые другие? Зачем для того чтобы получить совет, нужно излагать факты, которые далеки от правды? Почему чтобы разобраться в себе, надо себя выставить в красивом свете, а по другим протоптаться? Я не хочу оправдываться в том, что мне нравится служить. Я тоже раньше думала, что в АА все духовные. Зря вот так.



Спустя 5 минут, 18 секунд Guest написал(а):
И я не говорила, что мне стыдно, что я мало зарабатываю. Просто не понимаю к чему это здесь.

Спустя 1 час, 6 секунд (8.08.2016 - 09:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 08:04 )
А разве тебе не нужна удача?

Нет.
Мне нужен успех.
Если интересно то поделюсь почему.
Цитата (Гость_Лена А @ 8.08.2016 - 09:56 )
Почему чтобы разобраться в себе, надо себя выставить в красивом свете, а по другим протоптаться

Это такой стиль выздоравливания,видать.
Натура такая. biggrin.gif
Типа обязательно кто то должен быть хуже меня .
Вместо я становлюсь сам чут очку лучше.



Спустя 3 минуты, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Лена А
Прекрати ты оправдываться.
Этим ты еще больше подзадориваешь топикстартера.
Она уже давно.еще создавая тему,похоже.принесла тебя и твой опыт в жертву своего выздоравливания.
Не дуй против ветра.
Зря все это.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (8.08.2016 - 09:57) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Лена А
Цитата
Зачем для того чтобы получить совет, нужно излагать факты, которые далеки от правды

Правда у каждого своя.
Ты меня видишь со стороны и тоже субьективно.
И я соответственно всегда буду субьективна по отношению к тебе.
Мы все субьективны.
Я написала зачем мне это-не тебя очернить, а в себе разобраться, мне это важнее.
И опять повторюсь:
Мне необходимо взаимодействовать, я не хочу "убегать" потому что кто то меня не устраивает.
Или быть только с теми с кем комфортно(это конечно было бы здорово)
Как некоторые сделали в содружестве не сумев наладить коммуникации-что поимели?
Злобу,отрешенность и одиночество.
Я хочу находить новые ресурсы и прежде всего в себе.
Я тоже больна и у меня био-психо-социо-духовное заболевание.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.08.2016 - 10:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лучше всего поговорить об этом в реале.
Посмотреть глаза в глаза и послушать мнения и доводы.
Если они конечно же нужны и интересны.
Мне нравиться в реале смотреть в глаза и слушать говорящих мне обо мне.
Жаль это так крайне редко бывает....




Спустя 3 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 11:01 )
Я хочу находить новые ресурсы и прежде всего в себе.
Я тоже больна и у меня био-психо-социо-духовное заболевание

А для этого полезно просить прощения у тех.кого ты хоть ненароком затронула о ком без кого говорила.
Не завидую я тебе теперь на живых собраниях.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.08.2016 - 10:04) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Мне нужен успе

Такой успех,который даешь своими советами в диалоге, не зная тонкости взаимосвязи,
по меньшей мере смешен.
А по большей
Цитата
Это такой стиль выздоравливания,видать.
Натура такая.
Типа обязательно кто то должен быть хуже меня .
Вместо я становлюсь сам чут очку лучше.


В данном случае у тебя приятельница хуже со своей натурой..
Так ты о себе написал давая совет?

Лучше стал?

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.08.2016 - 10:09) Гость_Лена А написал(а):
Не дуй против ветра.
Зря все это.

Похоже так и есть. Спасибо. Удаляюсь...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.08.2016 - 10:13) Аватара написал(а):
Гениальные идеи создают гении, в жизнь эти идеи воплощают активисты-альтруисты, а плодами пользуются посредственности...
Ненавижу когда из чего-то светлого и доброго пытаются сформировать систему - иерархию. Сколько хорошего испачкали такие деятели. Какие директоры? Чего директоры? Какие комитеты и отчётности? Перед кем? АА - это содружество, а не структура. Единство в равенстве, а не в дроблении на ячейки. Дурдом какой-то чеснслово blink.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (8.08.2016 - 10:23) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А для этого полезно просить прощения у тех.кого ты хоть ненароком затронула о ком без кого говорила.
Не завидую я тебе теперь на живых собраниях

Когда я писала открывая тему, я оценивала открытый доступ форума-это первое.

"Лечить" через форум так же не собиралась опосредовано, прибегая к уловкам типа"...а у нас есть такие и вот такие"... в надежде,что прочтут и изменятся-бред.
Я всегда готова к личному взаимодействию, без агрессии конечно.
Тем более, что это не выяснение пастельных сцен и личного грязного белья.
Это взаимоотношения в содружестве.
Для меня это новые правила игры, я все же руководствуюсь общепринят. ценностями цивилизованных людей-но иногда и даже часто не так.

Тебе глубоко фиолетово мой личный конфликт.
Ты просто отыгрываешься за мои "нападки" на тебя за твою алогичность и баладописательство.

Просить прощение.
Не трудно и не упаду я низко если это сделаю.
Но не прибегаю к такому методу заглаживания, это лицемерие.
Сказала,сделала,остыла,вспомнила о "шагах" и давай извинятся без внутреннего переосмысления.
Это не честно.
пусть я буду плохой и неудобной пока-это мой путь.
Но зализывать и услужливость включать-не не.
Это было в прошлой жизни.

Спустя 12 минут, 37 секунд (8.08.2016 - 10:36) PRIYTELNICA написал(а):
Не всегда удобно общаться с теми кто критикует и задевает за живое.
Конечно приятно как это делает Хрюндик и другие люди..
Так тонко и деликатно наводит самого вопрошаемого на ответ внутри .
Эта искусство конечно.

Но без разной формы дискуссий это стерильные условия.
А жизнь она не "стерильна" как известно.
И это мой путь встраивания и изменения себя .
Чего тебе Шури желаю.

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.08.2016 - 10:43) Аватара написал(а):
PRIYTELNICA Не парься wink.gif
Ты высказалась о том, что наболело. Причём высказалась на форуме, который в принципе для этого и предназначен. А то, что кому-то это слух режет, значит попала не в бровь, а в глаз. Всем не угодишь. Тебя этот вопрос мучил, ты решила его обговорить... и правильно сделала. wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (8.08.2016 - 10:45) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
Единство в равенстве, а не

Это теория любимая...
Желаемое..
Иногда проскакивает слегка дух этого,но только иногда.
Не печально, не грустно, но идеализировать не надо.
(3й шаг мне в руки в сердце и т.д)

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.08.2016 - 10:50) андрій написал(а):
Почему на активних не клюют,мне кажется,єто все потому,что большинство людей просто забили кем они били,и каков их путь бил в содружестве аа.И еще мне кажется отпугивает то ,что все говорят что ОБЕЗАТЕЛЬНО нужно работать из спонсором как только ти пришел в аа.Активние забили ,что насильно мил не будеш,не нужно навязивать свое мнение силой,и в конце концов дайте время ,что би новичок осознал куда он пришел,а потом если ее попрет тогда уже ему можно будет предложить передавать свой опит и проходить с ним програму всей жизни 12 шагов

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.08.2016 - 10:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.08.2016 - 11:17 )
Единство в равенстве

Только некоторые "равнее" других, как выясняется))) Но это нормально, люди созданы разными, что бы там о равенстве не говорилось - природа...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.08.2016 - 10:57) helga написал(а):
кому делать нечего-можете меня побить- хоть жирка поубавиться... wink.gif
Делюсь опытом- мне тоже не нравилось слово комитеты, поэтому я втихаря пришла сразу в два и служу там, как могу ( в один, правда, совсем недавно), может, плохо служу, но я это делаю для своего выздоровления, простите, а не для того,чтобы самоутверждаться.
Я в своей профессиональной деятельности самоутверждаюсь, да и то...не очень-то к этому стремлюсь- мне признания хватает, не в этом- суть.а в АА мне хочется просто меняться к лучшему- вот и всё.Будет мало- ещё возьму два служения- хоть на группе, хоть где.
И- никто мне не указ, можете критиковать, оценивать- мне по барабану, я для своего духовного развития в трезвой жизни это делаю, я просто так хочу! подпись: королева и...точка! laugh.gif

Спустя 9 секунд (8.08.2016 - 10:57) leonmaster написал(а):
Ржу)))... человек не имеет элементарного чувства такта к тем кто ниже его по социальной плашке.., бесится с жиру про таких говорят... А заслуги то в ноль... и вот это не смешно(((

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.08.2016 - 11:05) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
А то, что кому-то это слух режет, значит попала не в бровь, а в глаз. Всем не угодишь. Тебя этот вопрос мучил, ты решила его обговорить... и правильно сделала.


Дорогая, я понимаю тонкость куда и как..
И что и где..
И если перебор-придется ответить и это мой урок.


Но сколько раз сдвигаешь границы вторжения к себе.
Врешь,сомневаешься,лицемеришь.
Потом перевариваешь, лучше промолчать-дешевле.Ан нет! на душе плохо пахнет.

Я не "за" -рубить доказывать поучать и т.д.
Это не путь женщины.
Но и и разобраться реально хочется..почему не с вами.

Шури вон уже картинку мне ужасную нарисовал, как я пойду на собрание в реале.
Чи мужик?
Зачем бояться естественности,даже пусть она и кривая?
Это и есть исцеление в опыте...повторений ситуаций и не делания выводов и корректировки из этого.





Спустя 8 минут, 23 секунды PRIYTELNICA написал(а):
helga
biggrin.gif
У меня другое сословие.
Поэтому и путь другой.

Спустя 40 секунд (8.08.2016 - 11:06) Аватара написал(а):
helga
Служение - это святое. Я про другое... Про то, что на людях, руководствующихся благими намерениями (пускай лишь по отношению к собственной трезвости) пытаются строить систему...
Elfgard
Цитата
Только некоторые "равнее" других, как выясняется))) Но это нормально, люди созданы разными, что бы там о равенстве не говорилось - природа...

Кто сильнее, тот и рулит?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.08.2016 - 11:10) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.08.2016 - 12:10 )
Кто сильнее, тот и рулит?

Рулит тот, у которого есть для этого возможности, иначе это напоминает ребенка за рулем игрушечной машинки, стоящей на детской площадке - как он его не крутит...)))

В разных обществах - разные возможности: в криминальном - рулит тот, кто сильнее, в технократическом - кто умнее, в политическом - кто хитрее и наглее etc...

Немного примитивные аналогии, но суть, ИМХО, где-то рядом.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.08.2016 - 11:13) PRIYTELNICA написал(а):
В АА рулит ВС.
Преподнося через взаимоотношения уроки,знаки поощрения любовь.

Аминька.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.08.2016 - 11:17) helga написал(а):
leonmaster

о какой социальной плашке в АА Ты гутаришь, позволь Тебя спросить?!!!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.08.2016 - 11:19) Elfgard написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 12:17 )
В АА рулит ВС

Везде и все по воле ВС, собственно, и происходит... Но "рулят" в конкретных ситуациях все-таки люди. ВС-то и через них действует...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.08.2016 - 11:20) helga написал(а):
И как в интернете можно по базару больных людей делать выводы про таких же больных ...да еще и больными...вот я понять не могу...ума-то нет,поэтому разум каждый день прошу у своей В.С.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.08.2016 - 11:21) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата
о какой социальной плашке в АА Ты гутаришь, позволь Тебя спросить?!!!

Я прочла не о плашке АА. а вообще в жизни.
Даже к себе примеряла..не не примеряется.

ждем ответ.

Спустя 49 секунд (8.08.2016 - 11:22) Аватара написал(а):
Elfgard
Цитата
Везде и все по воле ВС, собственно, и происходит... Но "рулят" в конкретных ситуациях все-таки люди. ВС-то и через них действует...
Как знать ВС через них действует или противоположная сила?

Спустя 25 секунд (8.08.2016 - 11:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Лена А @ 8.08.2016 - 11:13 )
Не дуй против ветра.
Зря все это.

Похоже так и есть. Спасибо. Удаляюсь.

Вот и молодца.
Желающего и начавшего обсуждать практически невозможно остановить.
По сути это просто сплетня.
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 11:08 )
Так ты о себе написал давая совет?

Да.я это уже проходил.
Это из личного опыта.
Могу поделиться .если вдруг интересно станет.(в чем я лично канеш сомневаюсь)
Надеюсь и ты с честью пройдешь эдакое своеобразное испытание.обретя свой личный опыт.
Может тоже кому то поможешь. biggrin.gif
Особенно себе.
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 11:08 )

Цитата
Это такой стиль выздоравливания,видать.
Натура такая.
Типа обязательно кто то должен быть хуже меня .
Вместо я становлюсь сам чут очку лучше.


В данном случае у тебя приятельница хуже со своей натурой.

Там выше есть слово"видать",ч о означает еще "возможно"…ты его заметила?
Хотя сама выходит признала свою натуру таковой.
Тут уже это не первая тема навроде твоей.кстати. wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (8.08.2016 - 11:29) helga написал(а):
Цитата (leonmaster @ 8.08.2016 - 09:01 )
А заслуги то в ноль...

еще вот эта фраза заинтересовала....у кого какие заслуги должны быть в АА?! Я думала,что в АА служат для выздоровления, а не для заслуг и наград и орденов



Спустя 2 минуты, 16 секунд helga написал(а):
во что играем? В какую игру мы сейчас играем?



Спустя 2 минуты, 15 секунд helga написал(а):
"служить бы рад...прислуживаться тошно!" Или "выслуживаться"? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.08.2016 - 11:32) Аватара написал(а):
helga
Цитата
"служить бы рад...прислуживаться тошно!" Или "выслуживаться"?

Лучше и не скажешь!

user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.08.2016 - 11:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Аватара @ 8.08.2016 - 12:26 )
Как знать ВС через них действует или противоположная сила?

Хм... Это уже к теологам smile.gif Лично я не уверен в существовании внешней противоположной силы. Всякая дьявольщина сидит исключительно внутри меня.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.08.2016 - 11:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
PRIYTELNICA
На месте того о ком ты писала в теме.я бы попросил эту тему удалить.И админы думаю ,бы поддкржали эту ее просьбу.
Слишком от нее несет не хорошо
Ну или от ТС....Даже и не знаю....
Выздоравливать полезно и хорошо не за счет кого то.а вместе с кем то.разницу улавливаешь?
Интересненько о тебе бы темку создали.что бы было?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.08.2016 - 11:41) Аватара написал(а):
Elfgard
Ну так она (дьявольщина) может сидеть и внутри других. Не знаю... может ошибаюсь, но для меня характерной чертой отличия является гордыня, которая проявляет себя в желании что-то поиметь (славу, признание, деньги). Если человек руководствуется тщеславием - им руководит противоположная сила, если созиданием - ВС. И тут уже слава, признание и деньги идут как дополнительные бонусы (награда на которую не рассчитывал), но не как самоцель...

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.08.2016 - 11:49) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
По сути это просто сплетня.

Саш, ну ты не исправим честное слово.

Тебе мои проблемы точно безразличны, не сомневаюсь.
Тебе через меня свою "боль" прокачать необходимо.

Какие сплетни? Какие черты?

Еще раз повторюсь:
Ты не знаешь тонкостей взаимоотношений и судишь из своего непринятия МЕНЯ.
еслиб я написала например:
-Саша какой ты мудрый, такой совет разтакой и опыт твой бесценен и все по смыслу-твоя реакция конечно на приятельницу другая была бы.
-Но я такого написать не могу.








Спустя 5 минут, 19 секунд PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Слишком от нее несет не хорошо
Ну или от ТС....Даже и не знаю...


Что собственно и подтверждает мой выше пост...

а модеторам ты уже много насоветовал..
как известно..
больше всех при моей памяти банили и замечаний получил..
кроме тех кто в не в том состоянии заходил.
но ты вроде трезв.

Наверно мама в детстве лупила?


Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.08.2016 - 11:51) Elfgard написал(а):
Аватара
Вполне себе согласен с тобой. Хотя думаю все же, что все в руках одной силы - бога, цели которого нам не постичь. Можно думать о противоположных силах, и считать, например, комаров порождением дьявола - но лягушки-то явно другого мнения smile.gif

Так и тут - хорошие и разные люди нужны ВС, а зачем - только ей известно. Опять-таки наше мнение о людях субъективно.

Спустя 7 минут, 12 секунд (8.08.2016 - 11:58) Аватара написал(а):
Elfgard Понятно, что ВС не посылает что либо просто так (в том числе и разного рода негатив, как мы его понимаем), всё это происходит для накопления опыта. У меня другой вопрос: стоит ли вести себя пассивно или же активно. Ведь мы также являемся для кого-то посланниками ВС, как и они для нас. Пока писала - ответ сам пришёл. Нужно руководствоваться интуицией (голосом сердца). Спасибо тебе, ты помог мне получить ответ на мой вопрос wink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.08.2016 - 12:03) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты конечно имеешь полное право себя нести в себе.
Почему ты меня лишаешь возможности или хочешь воздействовать на модераторов, также исследовать.
Моя тема это мои напряги и я спрашивала совета.
Равно как и другие темы создаваемые на форуме.
А факты так без них не возможно, и они всегда субьективны.
Что то ты так активно в роль советчиков вжился.
Не страшно ответственности?

Или все же дело именно во мне для тебя?

Собственно, чего это я туман разгребаю над полем-сам разойдется.
и будет все видно.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.08.2016 - 12:05) Аватара написал(а):
smile.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2016 - 12:07) Elfgard написал(а):
Аватара
user posted image

Спустя 4 секунды (8.08.2016 - 12:07) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
biggrin.gif
во тож.
намек поняла.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2016 - 12:08) Аватара написал(а):
wink.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 39 секунд (8.08.2016 - 13:26) helga написал(а):
Двери в служение в АА всем всегда открыты...у кого-то крыша едет от чувства своей значимости...но ведь это можно понять? БОЛЕЗНЬ...духовная гордыня...можно прямо спросить: как Ты себя чувствуешь? С Тобой все в порядке?

Может, человеку плохо, у него диссонанс...кстати, вот кричат?"Служи! Служи!" а ведь не всем полезно служить...я, например, от мытья чашек или полов в еще бОльшую гордыню впадаю- начинаю в себе духовную гордыню искать laugh.gif

Может, мне совсем даже вредно служить, а не полезно...не знаю

У кого-нибудь было такое,что в гордыню от мытья полов в группе впадали? Признавайтесь! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (8.08.2016 - 13:30) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (helga @ 8.08.2016 - 14:30 )
У кого-нибудь было такое,что в гордыню от мытья полов в группе впадали? Признавайтесь!

Конечно, было. "Разбежались все, сволочи, а я, как единственный порядочный человек, мою пол. Ну, конечно, что я хочу от этих алкашей? И ведь я даже никому не скажу, что мыла тут одна, это не в моих правилах." laugh.gif

Спустя 34 минуты, 52 секунды (8.08.2016 - 14:05) Cleopatra написал(а):
А почему гордыня? Если на меня вешают чужие обязанности я не обязана их выполнять.
То есть я помою пару раз в виде служения, но если я увижу что на меня сваливают свое.
Ни в жисть не буду продолжать...

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.08.2016 - 14:11) _Екатерина_ написал(а):
Cleopatra
Спокойно вымыть пару раз и спокойно больше не мыть- это для меня здоровое отношение.
А я мыла именно с чувством собственного превосходства. "Внезапно осознаю", насколько я лучше всех, увильнувших от этого "тяжкого труда" людей)))

Спустя 7 минут, 38 секунд (8.08.2016 - 14:19) helga написал(а):
_Екатерина_

спасибо...у меня полгода назад было так: сначала:"О, как я благодарна Богу за это служение! О, какая радость! О, как мне хорошо!" немного погодя я начала собой со стороны любоваться :"Посмотрите, посмотрите же на меня- я же полы мою!, ах, какая я молодец! Да еще в таком красивом голубом платье!Какая я хорошая.и.т.д."
Так что, когда меня занесло- я поняла,что мне нельзя это служение нести...

я реально получаю от этого удовольствие- от своих действий и начинаю самолюбованием заниматься- это, наверное, есть духовная гордыня.

Я думаю, что хорошие качества во мне только те, которые я за собой не замечаю...а вот когда я замечаю- какая я хорошая...всё, трындец!!!- нет у меня этой добродетели!!! laugh.gif

Спустя 39 минут, 20 секунд (8.08.2016 - 14:58) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.08.2016 - 04:47 )
все умрут страшной смертью - кто наживается на АА.

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (8.08.2016 - 15:09) жека написал(а):
Мыть полы в АА это вообще счастье. Я наиболее счастлив был когда мыл полы.

Спустя 19 минут, 14 секунд (8.08.2016 - 15:28) Пава написал(а):

helga
_Екатерина_

Девочки,спасибо.О гордыне от служения никогда не задумывался.В ваших постах себя увидел,есть над чем поработать.

Спустя 52 минуты, 13 секунд (8.08.2016 - 16:20) Аватара написал(а):
helga
_Екатерина_
Ага. А я дома в гордыню впадаю, когда убираюсь в подъезде. Подъезд в два этажа и его ни кто не моет. Я когда мою, чуть ли не в слух говорю:"Какие все свиньи! Любят в чистоте жить. А убирать только я должна?" А потом такое чувство - вот, какая я всё таки молодец! Но самое интересное, как протрезвела - целый месяц подъезд не мыла и соседи сами по очереди его мыть стали wink.gif Чудеса laugh.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 15 секунд (8.08.2016 - 21:00) leonmaster написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
ждем ответ.

для того чтобы разбираться в себе не нужно втаптывать других в грязь...
это аксиома.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (8.08.2016 - 21:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Elfgard @ 8.08.2016 - 12:55 )
Хотя думаю все же, что все в руках одной силы - бога,


почему вы думаете. что Бог должен с вашим гамном разбираться.
заладили - все в руках Бога.
курит он с архангелом на облаке. отпуск у него.
в августе - пора отпусков.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.08.2016 - 09:12 )
Бедность это не стыдно.


"интересно. вот люди стесняются своей бедности.
почему люди не стесняются богатства?"
( Фаина Раневская)

Спустя 11 часов, 13 минут, 8 секунд (9.08.2016 - 08:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.08.2016 - 22:27 )
что Бог должен с вашим гамном разбираться

Хех))) А это уже твои измышлизмы, я этого не писал smile.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 39 секунд (9.08.2016 - 11:34) Гость_ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 8.08.2016 - 22:04 )



PRIYTELNICA
Цитата
ждем ответ.

для того чтобы разбираться в себе не нужно втаптывать других в грязь...
это аксиома.

Не для всех,к сожалению......
Судя по теме и МНЕНИЯМ.ВЫРАЖЕНИЯМ И поведению в ней ТС..

Спустя 6 минут, 48 секунд (9.08.2016 - 11:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но хорошо что новички пришли сюда уже подготовленные к "малопривлекательности" выздоровления некоторых личностей.
МариАнь.речь о тебе.К ак о новичке.
rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 34 секунды (9.08.2016 - 12:34) Аватара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо Саша, но я уже больше старенькая, чем новенькая laugh.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 13 секунд (9.08.2016 - 13:51) alles написал(а):
Не надо заниматься пропагандой. Это может привлеч только актуальных пидорасов. Например по всей стране бегают оглашенные, а число прихожан не ростет.

Спустя 26 минут, 6 секунд (9.08.2016 - 14:17) Cleopatra написал(а):
alles
Цитата
по всей стране бегают оглашенные, а число прихожан не ростет.

Оглашенный это даже еше не крещеный, понятное дело smile.gif))))
Оглаше́нные,
Свернутый текст
катехуме́ны (греч. κατηχουμενος) в христианстве — люди, проходящие катехизацию (оглашение), готовящиеся принять таинство крещения и стать членом Церкви (в церковнославянской филологии прилагательное «оглашенный» означает «желающий принять Святое Крещение и учащийся христианским догматам»).

вот как покрестятся тут же ими самими число прихожан и прибавится smile.gif)

Спустя 18 минут, 53 секунды (9.08.2016 - 14:36) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Когда я писала открывая тему, я оценивала открытый доступ форума-это первое.

У меня, когда я темы создавала, были 2 мотива, противоборствующие между собой -поиск одобрения и доказать, что я права. Я пишу о себе, но внимательно присмотрись, может у тебя как у меня просто внутренний конфликт, это в порядке вещей и не для алкоголиков.
Лишь две темы я создала узнать поточнее о принципах и традициях , мож помнишь?они оказались информационными и помогли мне поменять на рабочем собрании колво голосов за моё мнение, нескрою я боролась против нововведений. Это была борьба и моя ошибка, ошибка потому что мне дела нет до метода выздоровления, сама я не в АА протрезвела, просто хотела быть значительной хоть гдето biggrin.gif
А вот остальные темы, в которых было много споров, флуда и ругни, где я хотела доказать свою правоту, где все же и одобрения искала как ни странно оказались мне лично очень пользительны. Я разбиралась в своих мотивах, в своих притязаниях, заставляла себя внимательно читать оппонентов, училась терпению и много чего такого. Здесь и сейчас для меня это и есть общение в темах с вами.
Кстати, из двух зол злиться на мир или на себя, я выбирают меньшее -на мир, канеш)))

Спустя 45 минут, 6 секунд (9.08.2016 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.08.2016 - 15:40 )
Кстати, из двух зол злиться на мир или на себя, я выбирают меньшее -на мир, канеш)

Да.винить других в чувствах которые испытываешь сам--это святое для нашего брата алка biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 23 секунды (9.08.2016 - 16:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 8.08.2016 - 15:30 )
У кого-нибудь было такое,что в гордыню от мытья полов в группе впадали?

У меня такое есть, что я бы лучше денег заплатила клининговой компании, чем самой полы мыть. Или на группу бы ходить перестала. Вот честно.
Не знаю, гордыня это или что, но не хочу мыть полы. Чашки - пожалуйста, визитки раздавать и т.д. и т.п. Но полы, нет, не моё.
Не царское это дело, кароч rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 42 секунды (9.08.2016 - 17:19) Инсайт написал(а):
Ни разу не мыла полы на группе. biggrin.gif Как-то чаще ходила на такие, где не требуется. Но если и требуется, то не хочу. Мне и дома хватает быта. Хотя чашки мыла... Было дело.
Гордости на маленьком сроке трезвости от мытья чашек не было. А вот когда уже на большом сроке трезвости стала мыть чашки, передав председательство другому, вот тогда, да, поймала себя на мысли, что вот я какая - уже больше 10 лет, а чашки мою, смиренно и не лезу рулить. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (9.08.2016 - 17:37) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата

Цитата (leonmaster @ 8.08.2016 - 22:04 )



PRIYTELNICA
Цитата
ждем ответ.

для того чтобы разбираться в себе не нужно втаптывать других в грязь...
это аксиома.

Не для всех,к сожалению......
Судя по теме и МНЕНИЯМ.ВЫРАЖЕНИЯМ И поведению в ней ТС..

user posted image

Спустя 5 минут, 26 секунд (9.08.2016 - 17:43) Смоленский Самурай написал(а):
laugh.gif wink.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 21 секунду (9.08.2016 - 19:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 9.08.2016 - 16:40 )
заставляла себя внимательно читать оппонентов,

А я вот, Свет, наоборот заставляла и порой заставляю себя читать их наискосок или не читать вообще. Не всех, конечно, но некоторых - точно. smile.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (9.08.2016 - 19:58) PRIYTELNICA написал(а):
Доктор Нимнул
Друг , прости, ты трезв?

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.08.2016 - 20:03) Меди написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.08.2016 - 17:44 )
Вот честно.
Не знаю, гордыня это или что, но не хочу мыть полы. Чашки - пожалуйста, визитки раздавать и т.д. и т.п. Но полы, нет, не моё.
Не царское это дело, кароч  rolleyes.gif  biggrin.gif

Солидарна. Я бы тоже предложила поручить профессионалам, а лучше доплачивать в составе арендной платы немного.
У нас кстати возникал такой вопрос, сказали вдруг что алкоголики после себя мусор и крошки оставляют, мы подметали даже... но вот сменили уборщицу и оказалось, что дело было видимо не в алкоголиках.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.08.2016 - 20:07) Nadezhda_I написал(а):
Меди
user posted image smile.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (9.08.2016 - 20:45) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.08.2016 - 15:21 )

вот как покрестятся тут же ими самими число прихожан и прибавится smile.gif)

Не покрестятся... потому как пока бегают, устанут, да и самооценку подымут себе выше плинтуса, возомнят из себя гуру...
А вот народец отпугнут... точно..

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.08.2016 - 20:52) Смоленский Самурай написал(а):
А я мыл полы в подвале в помещении группы.
даже в очереди на это служение стоял.
мне нравилось с открытым сердцем все воспринимать.
я-бы и сейчас мыл. в порядке очереди.
........................
у нас был в экспедиции один баклан.
по хозяйству ничего не делал.
поголодал два дня - научился мух от плиты отгонять.

Спустя 1 час, 35 минут, 54 секунды (9.08.2016 - 22:28) PRIYTELNICA написал(а):
В параллельном содружестве АН правило есть.
Не кто не хочет мыть пол.
пПеред началом собрания решают-если не кто не согласится-собрание отменяется.
Всегда кто то одумается по разным мотивам.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (9.08.2016 - 22:31) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

главное из мытья полов - не делать культа.
как и из Программы.
ни слова о бульдозерах laugh.gif

Спустя 11 часов, 8 минут, 52 секунды (10.08.2016 - 09:40) Инсайт написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.08.2016 - 22:56 )
А я мыл полы в подвале в помещении группы.

Когда пришла в АА и была новичком, то увидела, как мужчина собирает у всех чашки и идет мыть и подумала - вот это мужчины в АА! Ведь на работе, если какой праздник - то женщины одни моют, дома тоже женщины. Какие высокодуховные мужчины тут водятся, подумала я тогда. biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 6 секунд (10.08.2016 - 10:41) Nebula написал(а):
Меня всегда поражал рыжий цвет чашек на группах, бгггггг

Спустя 8 часов, 14 минут, 32 секунды (10.08.2016 - 18:56) Сыр написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.08.2016 - 10:17 )
Прихожу в наркологичку

Я была 2 раза в наркобольнице на таком "донесении". Больше не ходок.
У нас, правда, схема такая была - согнали толпу болезных, и нас выпустили с "концертом" перед ними. Каждый по очереди садился и давай про себя песни петь.
Мне было стыдно - я вся такая чистенькая, гладенькая, а там побитые, плохо им. Ну что я им расскажу? Да тем более, когда там половина думает, как бы слинять и забухать, еще почти половина тупо глумится, глядя на этот выездной цирк, и только 1 или 2 человека слушают, да и то - пропитаны насквозь скепсисом.
А еще если кто-то из наших выступающих выдаст надменно: "Мне на вас наплевать, хоть передохните здесь все, я тут для себя лично, для своей трезвости", так это вообще хоть сразу уходи.

Потом прочитала, что в БК они ходили к одному, персонально, да еще и к тому, кого врач считал готовым. И не такие концерты давали.
С тех пор сторонник общения приватного. Для этого, конечно, группе нужно доносить идеи в первую очередь до врачей. Чтобы они проникались и создавали условия для общения алкоголика трезвого и алкоголика пьяного.

Про сильно активных - большая активность не означает высокий КПД. У меня младший сын неумогонный. Бегает, кричит, постоянно руками машет. Полезного выхлопа почти нет, игрушек куча сломанных, зато заметный biggrin.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 55 секунд (11.08.2016 - 06:04) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сыр @ 10.08.2016 - 20:00 )
У нас, правда, схема такая была



у нас была схема - звоним главврвчу (это небольшой наркостационар) и если есть пару "готовых что-то делать с пьянством" - идем. и еще нескольких он пригонял.
мы начинали не с "отдыхающих" , а с главврача.

Спустя 1 час, 24 минуты, 43 секунды (11.08.2016 - 07:28) Nebula написал(а):
Сыр
Истину глаголишь, сестра smile.gif.

Помню привезли нас в Домодедово, в какой-то дом для лиц типа БОМЖ. До сих пор репу чешу - за каким чертом меня туда понесло. Был с нами глав. рук - дирижер некто Валерик, быв. военный (это никакими БК не лечится). Вот высадили нас кружочком на стулчики и Валерик скомандовал - начинайте! Ну мы как 7 дурачкофф и давай рассказывать про то, как нам было плохо а потом про то, как нам сейчас хорошо, причем так хорошо, что мы в выходной день поперлись невесть куда рассказывать про то, как нам (см. выше). Через 2 стриптиза 90% поциэнтов типа БОМЖ слиняли, остались одни неходячие. Ни одного алкоголика мы в тот день так и не обнаружили. Это было одно из моих последних участий в публичных лекциях на тему 12 шага.

До этого годик примерно посещал 17 в Анинно. Там не сильно отличалось, разве что присутствовал врач ведущий учет тех, кто явился. Там, еще помню, мы бегали по палатам и бодрыми голосами созывали болезных отведать спасительного рассолу истины. Но алкоголиков там, разумеется, небыло. Кого нелегкая судьба забросила в стены оные, кто по произволу гадов-родственников туда заехал...

Кстати, не только не призывают в БК не устаривать таких вот паблик камин-аутов, но и БК нигде не указывают читать по слогам как 2 дурака, слюнявя пальцы и делая пометки и сноски, ну или в групповом варианте. "Дайте ему эту книгу, пусть он ее ПРОЧТЕТ " а если прочел, может захочет ОБСУДИТЬ..... ну это так, к слову.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (11.08.2016 - 07:53) PRIYTELNICA написал(а):
Nebula
Цитата
Кстати, не только не призывают в БК не устаривать таких вот паблик камин-аутов, но и БК нигде не указывают читать по слогам как 2 дурака, слюнявя пальцы и делая пометки и сноски, ну или в групповом варианте. "Дайте ему эту книгу, пусть он ее ПРОЧТЕТ " а если прочел, может захочет ОБСУДИТЬ..... ну это так, к слову.

rolleyes.gif
Твои предложения-как надо бы или вообще не надо?(я без ля-ля)

Спустя 47 секунд (11.08.2016 - 07:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.08.2016 - 08:32 )
Кстати, не только не призывают в БК не устаривать таких вот паблик камин-аутов, но и БК нигде не указывают читать по слогам как 2 дурака, слюнявя пальцы и делая пометки и сноски, ну или в групповом варианте. "Дайте ему эту книгу, пусть он ее ПРОЧТЕТ " а если прочел, может захочет ОБСУДИТЬ..... ну это так, к слову.



при чем здесь вообще БК ???
ни разу не видел, чтобы нормальные люди про какую-то БК в наркологии рассказывали.
ну , разве что в морду получить от нормальных алкашей laugh.gif
надеюсь мой юмор понятен wink.gif

Спустя 27 минут, 14 секунд (11.08.2016 - 08:21) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
любопытно - на каком этапе люди перестают анализировать текст БК.
когда трезвеют, короче? wink.gif

Спустя 2 часа, 5 секунд (11.08.2016 - 10:21) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Смоленский Самурай
Цитата
юбопытно - на каком этапе люди перестают анализировать текст БК.
когда трезвеют, короче?

Я его изначально не анализировала.
Только когда в нач. ежедневник на собр. читают-прислушиваюсь, перевариваю и примеряю к себе,
Иногда подходит иногда -нет.
Вот так я безответственно трезвею.


Мне хватает ВАС что надо -сразу ответите. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.08.2016 - 10:23) Nebula написал(а):
Смоленский Самурай
Ну притянув за уши - понятен, учитывая что ты не СЫР, которой это писали.

Спустя 54 минуты, 29 секунд (11.08.2016 - 11:18) Nebula написал(а):
PRIYTELNICA
а как написано, так и делать. Чтоб не нести околесицу и дать человеку самому разобраться а не пересаживать своих тараканов в его голову.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Nebula написал(а):
Смоленский Самурай
а кстати, на тех годовых визитах в 17-ку выборочно зачитывались куски из БК, потом шла "тема". Но читалось все что угодно, но не мнение Доктора (место где говорится про одержимость ума и аллергию тела). Вот все что угодно, но не это. А потом уже шло - бубубу "кто в лес, кто по дрова"...

Спустя 2 часа, 50 минут, 55 секунд (11.08.2016 - 14:09) Смоленский Самурай написал(а):
Nebula

первым делом мне надо было установить контакт.чтобы не выглядеть лектором.
я говорил о себе. какое место в моей жизни занял алкоголь.
говорил о тщетности попыток решить эту проблему своими силами.с примерами.
потом и о медицинском так сказать аспекте.о котором сам узнал уже гораздо позднее и применительно к себе.
в оконцовке - что выход есть.что нашел его конкретно в сообществе АА.среди трезвых алкоголиков умиравших как я от водки,разрушавших себя и все вокруг и о невозможности жить трезвым.

нахрена мне врать-то людям. про Бога недремлющее око и про то, что "мы сами с усами" и чтение какой-то в их понятии книги дало мне счастье трезвой жизни. на хер пошлют и фамилию не спросят.
и я не выдумывал историй или умозаключений.
рассказывал как было со мной.
алкоголики фальш нутром чуют. laugh.gif

"анонимность - духовная основа" wink.gif
мне надо хотя-бы к этому стремиться.

Спустя 13 минут, 20 секунд (11.08.2016 - 14:22) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nebula @ 11.08.2016 - 12:22 )
Но читалось все что угодно, но не мнение Доктора (место где говорится про одержимость ума и аллергию тела).


ну-да biggrin.gif о насущном - о Безнадежнсти тогдашнего своего положения -типа,не надо.надо было поумничать. wink.gif

про одержимость ума и аллергию тела - это и есть рассказ о своей жизни и тщетных попытках жить нормально.та самая - Безнадежность положения.
я выбрал - именно своими словами и о себе.
вроде-бы это и есть АА - взаимопомощь
меня к счастью в АА никто не консультировал.
я и поверил.
чутье алкоголическое не подвело - где "по-честному разливают" wink.gif
я честно признаюсь - никого не хочу консультировать. никогда.
если вдруг вырвалось - киньте в меня камнем. пожалуйста laugh.gif

Спустя 52 минуты, 31 секунду (11.08.2016 - 15:15) Вахамурка написал(а):

PRIYTELNICA
Цитата
Не хочу чтоб в моей речи даже на заседаниях были только программные слова или наоборот только деловые отношения.

и правильно! Рассказывай, как ты сажала вишню или ездила к снохе и какие у неё замечательные щекастенькие малыши - нафик они нужны, эти программные речи! Да и деловых отношений тоже не надо - обнимайтесь и целуйтесь после собрания, вот это будет пик неделовых отношений - даже с теми, кто тебя нах посылает, с ними даже в первую очередь! А эти.. больные которые, пусть ходют по всем инстанциям, пытаясь что-то закрутить в вашей местности. Программа она ведь и дана для того, чтобы ТЫ была трезвая. А другие всякие там алкаши, тьфу на них. Пусть сами трезвеют или дохнут от алко - один хрен.

Спустя 18 минут, 59 секунд (11.08.2016 - 15:34) leonmaster написал(а):
Вахамурка
когда я вечером произвожу "разбор полёта"))) чаще всего всплывает одна и та же ошибка - я слишком эмоционален... и вся моя правда не принимается по этой причине как правда...
у оппонентов сразу огромный козырь в руках против меня...
я стараюсь в течении дня придерживаться слов из напутствия (читали на прежних группах) - правду свою говори спокойно и ясно...
а так то да...

Спустя 1 час, 34 минуты, 27 секунд (11.08.2016 - 17:08) Сыр написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.08.2016 - 07:08 )
мы начинали не с "отдыхающих" , а с главврача.
Вот абсолютно согласна с такой схемой действий! Классическая и логичная! wub.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Сыр написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.08.2016 - 11:25 )
Вот так я безответственно трезвею.

Вообще по-хорошему надо прочитать БК. Лучше с наставником, чтобы помог понять, что и зачем там написано.
Потом выполнить все это. Потом выздороветь (или в процессе выздороветь) и жить уже дальше по-другому.
Зачем себе усложнять жизнь, пытаясь трезветь по виртуальным советам незнакомых людей?

Спустя 8 часов, 16 минут (12.08.2016 - 01:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.08.2016 - 11:25 )
Я его изначально не анализировала.


да, я пошутил не по-доброму.
у меня есть стойкие Резентменты на некоторые вещи.
например, на вечно изучающих текст БК .именно - текст.
это моя проблема.
иногда , раздражаюсь из-за этого.сам этим изучением грешил и теперь злюсь на других.ежу понятно biggrin.gif
..............................
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.08.2016 - 11:25 )
Мне хватает ВАС что надо -сразу ответите.


а тут, думаю - ты пошутила.
но, по доброму. в отличие от меня.
спасибо за опыт wink.gif

Спустя 25 минут, 57 секунд (12.08.2016 - 01:50) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сыр @ 11.08.2016 - 18:12 )

Цитата (Смоленский Самурай @ 11.08.2016 - 07:08 )
мы начинали не с "отдыхающих" , а с главврача.
.........................
Цитата
Вот абсолютно согласна с такой схемой действий! Классическая и логичная!


согласен, что ничего выдающегося.
это описано в литературе АА.
лучше наладить отношения с руководством наркологии, придерживаться их режима и не тратить время на горлопанство перед толпой офигевающих под колесами пациентов.
врачи лучше нас порой знают - кто ищет выход.
если, они не равнодушные, конечно, уже к алкоголикам люди.
где-то в литературе АА описан опыт и причины походов в наркологии. одна из них - потому-что это помогает мне на каком-то этапе.другая - потому-что это мне в радость. третью не вспомню сейчас biggrin.gif
видимо я двумя этими причинами и руководствовался - поэтому их и запомнил.
.......................
сейчас бываю редко.
обычно когда начинаю трепыхаться не по-делу и предложение близкого человека - "Займись собой, тварь как она есть!!" не помогает....участвую в подобном мероприятии. Эгоистично? может быть biggrin.gif
а бывает и просто так заеду. я дружу с ребятами и девушками из двух ребцентров. мне этого достаточно.связь не теряю. и лучше без пафоса.


Спустя 8 минут, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
вспомнил третью причину - отдать бесплатно то, что получил сам.

ну, это не новость.я этим не руководствовался специально. с действием делиться был еще на скамейке во дворе разливая знаком.
поделиться с умирающими в отходняке у алкоголиков в крови.на том стоим. wink.gif


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.