Вопрос, собственно, в названии темы.

До меня вдруг дошло, что я вся пропитана этим самым пессимизмом и негативным мышлением.
В моем видении все всегда закончится самым наихудшим образом.

Простой пример. Поставили аквариум и я со следующего дня начинаю периодически подходить туда и смотреть, проверять не всплыли ли рыбки (мертвые). Ходила дня три, потом одернула себя.
И таких примеров в моей жизни бесчисленное количество.

Понимаю, что у меня сформировалось такое мышление, оно совершенно искаженное.
Так же понимаю, что мое мышление - это не правда жизни.
Однако...
Как повернуть свои мысли в иное русло? Задаю вопрос с надеждой, что это вообще возможно.





Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.08.2016 - 08:18) бомж-вредитель написал(а):
Ulia7262
Следующая ступень эволюции после пессимиста - циник. Там уже все гораздо проще.
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
Поставили аквариум и я со следующего дня начинаю периодически подходить туда и смотреть, проверять не всплыли ли рыбки (мертвые).

Кстати, если дохлые рыбки не всплыли, а опустились на дно, это может означать, что в аквариумной воде огромадная просто концентрация тяжелых металлов и через неделю-полторы абзац придет всему району.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.08.2016 - 08:21) Nikola написал(а):
Я выглянул за рамки пессимизма после 5 лет трезвости. Появился другой взгляд на жизнь. Я удивился что такое возможно. Это просто произошло. Оптимизм невозможен если не избавиться от прошлого(от стыда боли и вины) , страха будущего(все будет хорошо) и от недовольства настоящим.

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.08.2016 - 08:28) Багира2 написал(а):
Ulia7262
Сперва неплохо бы выяснить, это врожденное или приобретенное. smile.gif
А потом уже действовать. Понимаешь, в том и другом случае действия должны быть разные.

Спустя 8 минут, 51 секунду (2.08.2016 - 08:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2016 - 09:22 )
если дохлые рыбки не всплыли, а опустились на дно

А если выпрыгнули из аквариума? Одна так и сделала по прошествии пары дней.
Что мне позволило озадачиться тем, что я гуру)

Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 09:25 )
Оптимизм невозможен если страха будущего(все будет хорошо)


Положа руку на сердце, крайне сложное условие для меня. Вот как смочь отключить мозг от страха за будущее пока ума не приложу? Везде вижу смерть, а смерти боюсь (не своей, а вообще любой).

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.08.2016 - 08:41) Nikola написал(а):
Ulia7262
Абсолютно верно насчет страха смерти. Это основная проблема страха как будущего так и настоящего. Для решения требуется осознать бессмертие своей души. Для этого еще нужно осознать шо душа есть. И Я- не тело.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.08.2016 - 08:44) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2016 - 09:32 )
Сперва неплохо бы выяснить, это врожденное или приобретенное.

А как? К специалисту обратиться? Тут опять страх, что мне выпишут АД. Их боюсь, т.к. знаю историю своего алкоголизма. Коротко она звучит так: с первой капли и навсегда.
Сейчас то живу вроде (правда иногда тяжко), а это опять всяку бяку подсяду.
Вот так.

Но если честно, мне порой кажется, что у меня клинический случай ph34r.gif может я ошибаюсь.

Спустя 29 секунд (2.08.2016 - 08:44) Аватара написал(а):
Цитата
Вот как смочь отключить мозг от страха за будущее пока ума не приложу? Везде вижу смерть, а смерти боюсь (не своей, а вообще любой).

У меня тоже так было... Нужно понять, что ты не центр Вселенной и многие процессы от тебя вообще не зависят, в том числе возможная смерть рыбок. Я стала фаталистом, но и плюс первый шаг - смирение. Он не только к алко подходит, но и к другим вещам, которые мы не в силах изменить. Имхо wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.08.2016 - 08:47) homka777 написал(а):
вылезти из негативного мышления мне помогла благодарность
есть такая фенька у психов терапевтов : написать 20 благодарностей Богу
я потренировался,почувствовал изменения
и второе что мне помогает : как то на одном из семинаров опять же псих терапевт рассказал
о двух рогах черта : оцениваю,критикую
после семинара я подошел и спросил а что ? что делать если я этим живу ?ответ прост : поддерживаю,сотрудничаю
я поразмышлял и пришел к выводу,что всегда,во всех жизненных ситуациях я могу свою любимую критику заменить поддержкой и сотрудничеством,сегодня я часто слетаю на критику,это же мое любимое занятие многих лет,но,Слава Ему,хотя бы задней мыслью понимаю что критикуя других я разрушаю
и не важно что делают другие,важно,что делаю Я

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.08.2016 - 08:49) Аватара написал(а):
Ulia7262 Судя по всему, у тебя в жизни много ответственности (было или есть), эта ответственность плюс неуверенность в собственных силах порождает страх. Нужно понять, что ошибок нет, есть опыт и не брать себе на плечи лишнего...

Спустя 10 секунд (2.08.2016 - 08:49) Nikola написал(а):
Ulia7262
Подумай что вместо страха. Пока страх у тебя путеводитель. Или просто знай, перемена мировоззрения возможна. Если есть признание проблемы, то будет и решение.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.08.2016 - 08:52) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 09:45 )
Для решения требуется осознать бессмертие своей души. Для этого еще нужно осознать шо душа есть. И Я- не тело.

Осознать. Вроде короткое слово, но такое сложное. Поверить надо. А как?
Я так много говорю про веру и себе, и всем, а ее, видимо, не столько во мне на самом деле. Двойные стандарты (модное нынче слово) на лицо, шелуха одна.



Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.08.2016 - 08:53) Аватара написал(а):
Вообще, страх - это помощник. Его миссия служить и оберегать, а не командовать и доминировать. Подумай, как ты можешь с ним договориться? wink.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (2.08.2016 - 09:10) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 09:53 )
Или просто знай, перемена мировоззрения возможна.

Вот да. Такое знание порождает надежду. Спасибо.

Цитата (homka777 @ 2.08.2016 - 09:51 )
после семинара я подошел и спросил а что ? что делать если я этим живу ?ответ прост : поддерживаю,сотрудничаю

Да полезно. Спасибо. И я вчера на собрании услышала еще кое-что в этом русле. Что все информацию надо пропускать через так называемые "три сита Сократа". Очень ценно для меня оказалось.
Но мне почему-то кажется, что мое негативное мышление существует само по себе. Независимо от того как я себя виду и что делаю.
Хотя конечно надо стремиться быть лучше, т.к. каждый мелкий брошенный мною камушек часто порождает целый порог, водоворот эмоций.

Спустя 9 минут (2.08.2016 - 09:19) Cleopatra написал(а):
Было в депрессии, депрессия была не от бездуховности... сильное потрясение и как следствие постравматический синдром. Тревога, паранойя, ночные ПА, сильная тревожность под утро.
Депресиию лечила адекватными средствами (обошлась природным антидепом- зверобоем и магием с Б комплексом). Ни зависимости, ни каких то ощущений от которых можно "заторчать" на препарате, ни стремления продолжать по окончании 40 ка дневного курса не было.
Я алкоголик а не медикаментозный торчок или полинаркоманка.
Если болею - то лечусь. Не болею - не лечусь.
В АА привествуется обрашение к специалистам и адекватная помошь телу.
Само - анализом химия мозга не лечится, так же как и зубы, и сломанные косточки и сахарный диабет. Это сектансткое мировозрения которое я не разделяю.

Спустя 20 минут, 2 секунды (2.08.2016 - 09:39) Багира2 написал(а):
Ulia7262
Цитата
А если выпрыгнули из аквариума? Одна так и сделала по прошествии пары дней.
Что мне позволило озадачиться тем, что я гуру)

А крышку на аквариум поставить, как все нормальные люди делают, не судьба? biggrin.gif

Аватара
Цитата
Судя по всему, у тебя в жизни много ответственности (было или есть), эта ответственность плюс неуверенность в собственных силах порождает страх.

Вот этого я не понимаю.
Когда ответственности много, бояться не получается. Тут "мяу" сказать некогда.
Короче: глаза боятся - руки делают. smile.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (2.08.2016 - 09:54) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2016 - 10:43 )
А крышку на аквариум поставить

Уже smile.gif но бедный петушок пал жертвой беспечности его хозяйки (или я вправду гуру))

Багира2
Цитата (Багира2 @ 2.08.2016 - 10:43 )
Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 1 день

smile.gif отличная дата, поздравляю.





Спустя 6 минут, 55 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2016 - 10:43 )
Когда ответственности много, бояться не получается.

У меня получается. Руки делают, а голова боится. Все время боюсь за дочь и не могу избавиться, хоть тресни.
Чудь кашляет, я бегу меры принимать.
Тут уже все по серьезному. Мои страхи и мое негативное мышление, привело к тому, что я усугубляю ситуацию. Я гроблю сама же иммунитет моего ребенка постоянным пичканьем.
И это только в одном аспекте. А еще есть и другие.
Муж поехал на велике кататься, значит попадет под машину. Я еду на машине, значит попаду в аварию. И так постоянно, десятки негативных мыслей в день. Они как рой пчел в моей голове. Надоело до жути. Это постоянное перестраховывание и постоянное нервное напряжение, породившее в конечном итоге бессонницу и прочие последствия.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.08.2016 - 09:57) RPP066 написал(а):
Ulia7262
Привет! Я Паша, алкоголик.
Даже в самые тяжелые времена я стараюсь не расстраиваться и мыслить позитивно. Отвлечь себя от негатива мне помогают комедийные фильмы такие как "в джазе только девушки" или мульт сериалы с бредятиной и черным юмором "мультреалити, гадкие американцы или Рик и Морти".
Отвлекись!

Спустя 34 минуты, 17 секунд (2.08.2016 - 10:32) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Цитата
Муж поехал на велике кататься, значит попадет под машину. Я еду на машине, значит попаду в аварию. И так постоянно, десятки негативных мыслей в день. Они как рой пчел в моей голове. Надоело до жути. Это постоянное перестраховывание и постоянное нервное напряжение, породившее в конечном итоге бессонницу и прочие последствия.

повышенная тревожность - невротическое расттройство
http://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroy...revojnosti.html

Спустя 9 минут, 7 секунд (2.08.2016 - 10:41) Nikola написал(а):
Ulia7262
А. Ну это результат контроля. Всех и вся. Лечится осознанием шо я не Бог. Иначе будет божественная ответственность за всех и вся и за судьбы мира и галактик.

Спустя 16 минут, 57 секунд (2.08.2016 - 10:58) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 11:45 )
Лечится осознанием шо я не Бог.

Да осознаю я что не Бог (надеюсь). Но от этого мысли, что все плохо и все закончится смертью и самым печальным образом ни куда не деваются. У меня как-то так: я не Бог, но Бог может мне послать ситуацию Х, чему я сопротивляюсь, оно и понятно, потому что в результате ситуации Х я буду страдать.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.08.2016 - 10:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:41 )
А если выпрыгнули из аквариума? Одна так и сделала по прошествии пары дней.
Что мне позволило озадачиться тем, что я гуру)

Ты в правильном направлении мыслишь. Если рыбы выпрыгивают из аквариума, то это означает немыслимый просто радиоактивный фон, в результате которого начались сверх-быстрые мутации и рыбы начали эволюционировать. Вскоре рыбы начнут выпрыгивать из аквариума с матюгами. Но с огромной скоростью эволюционируют все живые организмы. Ничего удивительного, что в тебе открылся дар предвидения.
Бояться не надо. Скорее всего ты сможешь самостоятельно улететь с этой планеты еще до того, как герань выберется из горшка и попытается тебя сожрать.

Спустя 43 секунды (2.08.2016 - 10:59) Ulia7262 написал(а):
Cleopatra, да статейка зеркалит (тоже нынче модное слово)

Спустя 51 секунду (2.08.2016 - 11:00) Nikola написал(а):
Ulia7262
ТыЕго попробуй проверить. Шоб убедиться шо Бог не западло. Доверия маловато.

Спустя 5 минут, 55 секунд (2.08.2016 - 11:06) Ilmar написал(а):
Есть теория общих сосудов - если где-то слишком пессимист, значит где-то более оптимист. И то и другое следует выравнивать. Причём этот эффект не мгновенный, перебор с оптимизмом мог быть задолго до нынешнего пессимизма. Волна не сразу доходит.
Выход - несколько: активно глушить нынешние возмущения, оставить и со временем все уляжется, типа время лечит, что действительно так.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.08.2016 - 11:08) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 12:04 )
Доверия маловато.

Так и есть. Если откровенно, то да.

Спустя 14 минут, 26 секунд (2.08.2016 - 11:22) Nikola написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 13:12 )
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 12:04 )
Доверия маловато.

Так и есть. Если откровенно, то да.

Ну и плюс требуется понять, что это безумие(о чем тебе, думаю, старается дать понять Бомж Невредитель). Посему требуется просить Бога дать здравомыслие. Ну и плюс(читал) что здравомыслием можно заразиться. Из опыта своего скажу, страх смерти уменьшился когда услышал-"сия жизнь вечная есть. Да знают Тебя, истинного Бога и Иисуса Христа." Через принятие боговоплощения лично в моей жизни, я узнал шо я вечен. Знание не через то шо на заборе написано, а именно через принятие. А само принятие дает уже точное знание. Когда я уже не верю в Бога, а знаю Бога. У меня связан рост с религиозностью, поэтому так написал. Без этого мне сказать нечего.

Спустя 1 час, 5 минут, 22 секунды (2.08.2016 - 12:28) Аватара написал(а):
Ulia7262 Не переживай, ты точно не гуру))

Спустя 38 секунд (2.08.2016 - 12:28) Elfgard написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
Как повернуть свои мысли в иное русло?

А зачем? Я так и не понял, чем это именно тебе мешает smile.gif

Чувствую порой то же, ничего с этим не делаю, ибо во-первых привык и не особо мешает, а порой даже и помогает то, что я всегда готов к худшему, врасплох не застанет; а во-вторых пытаться что-то с этим сделать - это такой геморрой... Стоит ли игра свеч?

Лично мое, где-то пассивно-лентяйское мнение.

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.08.2016 - 12:35) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 12:26 )
требуется понять, что это безумие

Понимаю, поэтому и написала здесь. Так и есть, мои негативные мысли - не есть правда жизни. Это четко знаю, но они (мысли) лезут, лезут, лезут.
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 12:26 )
Знание не через то шо на заборе написано, а именно через принятие.

То-то и оно. Знаешь сколько я сама о препоручении, перепоручении и прочей ерунде читала, и слушала, и говорила? Да не счесть. Вот она, часть 12 шага: "и применяли эти принципы во всех наших делах", которая зависла в воздухе. Нет полного доверия. Я вроде доверяю, но побаиваюсь, так как-то.




Спустя 40 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аватара @ 2.08.2016 - 13:32 )
не гуру))

sad.gif хех

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.08.2016 - 12:39) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
А тут главное сообразить какого рода проблема, духовную часть лечить духовно а телесную чем врачи предлагают.
Здравомыслие и заключается в том, чтобы определить как себе помочь.
Мне при телесном расстройстве духовные средства (а они у меня Огого, прога в оригинале, личный духовный опыт нехилый я о нем налево на право орать не люблю но такие проблемы решены - сама в шоке blink.gif, Церковные таинтсва) помогли на 10 % только..
Врачь сказал - будешь так скакать постоянно от тревоги андреналин и химия тела в "С.О.С" режиме такую психосоматику заработаешь мало не покажется... Сахар у меня уже есть. Больше ненадо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.08.2016 - 12:41) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 2.08.2016 - 13:32 )
Я так и не понял, чем это именно тебе мешает

Я не знаю как у тебя, Алексей, но у меня скоро чердак от негатива поедет.
И конкретный пример ущерба от моих негативных мыслей с иммунитетом дочери я там привела. Кроме иммунитета дочери, беспощадная бессонница у меня, проблема с жкт, печенью и проч.

Рада видеть, кстати, своего спасителя smile.gif всегда помню как ты меня утешил в скайпе.

Спустя 7 минут, 35 секунд (2.08.2016 - 12:48) Elfgard написал(а):
Ulia7262
Уффф....)))
user posted image

Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 13:45 )
И конкретный пример ущерба

Проморгал...((( Хотя вроде всю тему перечитал... Да, было такое, бессонница и прочее. А куда ушло? Не знаю, просто жизнь поставила в такие условия, что за нее зубами пришлось цепляться. Негативное отношение осталось, но депрессия прошла. Не до нее сейчас... Единственно, что делаю - молитва о душевном покое и благодарность ВС. Если взвинчен - быстро помогает.

Спустя 2 часа, 11 минут, 24 секунды (2.08.2016 - 15:00) Ёлочка написал(а):
Привет Ульяна,скорее у тебя тревожный,невротический синдром,с навязчивыми мыслями,действиями.Окр.Всё не так на самом деле,как ты себе рисуешь.Да!Моя вера сильна в ВС,но это мне не помогло.И даже смерти все приняла и свою на будущее-нет,духовное не относится к здоровью хим.человеческого мозга.

Спустя 25 минут (2.08.2016 - 15:25) тучняк написал(а):
сущности

Спустя 8 минут, 8 секунд (2.08.2016 - 15:33) Nikola написал(а):
Цитата (тучняк @ 2.08.2016 - 17:29 )
сущности

Уже неделю актуально для меня...встречаю странных сущностей...пока в себе не увидел-я безумен. На духовном уровне.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.08.2016 - 15:35) тучняк написал(а):
NikolaСущности они есть не зависимо веришь ты или нет

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.08.2016 - 15:38) Nikola написал(а):
Дык много разностей на свете, что и не снилось мудрецам. Друг Горацио

Спустя 2 часа, 42 минуты, 30 секунд (2.08.2016 - 18:21) Palitra написал(а):
Пессимизм мне оч помогает в работе)))

Спустя 3 часа, 5 минут, 5 секунд (2.08.2016 - 21:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
Вопрос, собственно, в названии темы.

Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
 Пессимистичное мировоззрение, Кто сталкивался и что делали?

пессимизьм,по сути,сейчас,для меня ,--просто упоение жалостью к самому себе.
в аайской литературе хорошо сказано,что упиваемся мы не только спиртным,но подчас и своими неосознанными,неподконтрольными эмоциями,чувствами
Помощь другим в этом особенно хороший помошник.

Спустя 10 часов, 37 минут, 17 секунд (3.08.2016 - 08:03) Nebula написал(а):
Сорвал поясницу. Как лечить? Размочил в воде стр. 16 и 42. На ночь сделайу компрэсс. Верю что допоможет. Хотя слышал, что лутче обложку прикладывать.

Спустя 37 минут, 53 секунды (3.08.2016 - 08:41) Ulia7262 написал(а):
Nebula, предлагаешь мне организовать компресс к голове из стр. книги "АА"? А какая страница позабористей? Там же, наверное, на отдельную болезнь своя страница? Надо запастись будет книгами впрок, это дешевле чем в аптеку ходить.

Хотя, впрочем, намек понят. Спасибо smile.gif

Спустя 14 секунд (3.08.2016 - 08:41) Nikola написал(а):
Лечить нужно так- замотаться в гипс. А неврозы кто-то рассматривает как физ проблему. Я же считаю что это проблема духовная и лечить ее нужно прикладыванием БК. Вот сорвал кто спину, может лез к любовнице на балкон? Дык похоть. Или схватил груз большой. Дык по гордыне своей. Или вообще, скрутило шоб не смог сесть за руль и не сбил человека. Дык смирение. Депрессию лечат таблетками. Да этого недостаточно. А алкоголику опасно. Лечение становится просто употреблением. Точнее-может стать. От наркомании это не отличается. И какой хирург потом тебе вырежет наркоманию? Хотя был период, делали лоботомию. Люди забывали как их зовут, но не забывали колоть героин.

Спустя 10 минут, 31 секунду (3.08.2016 - 08:52) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.08.2016 - 09:45 )
А алкоголику опасно. Лечение становится просто употреблением. Точнее-может стать. От наркомании это не отличается.

Да, есть такая вероятность. В курсе. Надо оценить все риски. Как там в инструкциях написано? Показано, когда предполагаемая польза превышает потенциальный риск.

Спустя 19 минут, 21 секунду (3.08.2016 - 09:11) Nikola написал(а):
Я противник лечить пессимизм таблетак

Спустя 27 минут, 54 секунды (3.08.2016 - 09:39) Меди написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
До меня вдруг дошло, что я вся пропитана этим самым пессимизмом и негативным мышлением.
В моем видении все всегда закончится самым наихудшим образом.

в первые годы трезвости мне попалась книжка Эрни Ларсен "I Стадия взаимоотношений", там мне Мученик напоминал случаи ожидания всякого разного негатива. У меня это не сильно проявляется, но тоже бывало.

Спустя 19 минут, 6 секунд (3.08.2016 - 09:58) Nikola написал(а):
Да. Жертва и мученик. Зависимость от негатива. Как от водки. Потом переход в Преследователя(контролер) и спасателя. Треугольник Карпмана. На 9 году удалось обрести опыт выхода из этого измерения. А до этого-ходишь в трех комнатах, которые вращаются.

Спустя 9 минут, 4 секунды (3.08.2016 - 10:07) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
На 9 году удалось обрести опыт выхода из этого измерения.

все хочу спросить у тебя где то блокнотик лежит где записано, на 5 м году вышел из *** на 6 м из *** на 10 м из ***
Как степени просветления, быдыжжж осенило smile.gif Хлоп записал ...

"Годовшины выхода из..." тоже надо справлять - не порядок. А мы темы создавать будем smile.gif)) Поздравляльные.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.08.2016 - 10:12) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Меди @ 3.08.2016 - 10:43 )
У меня это не сильно проявляется

В том то и дело, что у меня это проявляется повсеместно, что называется "у Козлова поехала крыша" и не факт, что "крыша встанет на место сама".
Сижу, думаю, оцениваю. Короче занимаюсь обработкой информации, ибо пора что-то делать. Кстати, созданная мною здесь ветка тоже направлена на разгрузку мозга (как бы не получить обратной реакции ph34r.gif ).
Таблеточки боюся, да, есть такое дело. Но можно просто к врачу сходить для начала? Может мне и не нужны препараты?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.08.2016 - 10:15) Nikola написал(а):
Поворотные моменты. Память хорошая. Например- точно помню когда получил прошение за прошлое. Два года. Помню когда признал злобу-4.5 года. Когда признал наличие и бессилие перед эго. Это после 10.. Осознал безумие на духовном уровне дней 5 назад.. "Преодолевая заболевание духа мы излечиваемся и психически и физически". Преодоление пошло. Глупостей не пишите. Типа "от клопов БК тоже лечишься?"

Спустя 17 минут, 28 секунд (3.08.2016 - 10:32) Nebula написал(а):
Кругом недобрыйе. Раньше козлы. Теперь вот, недобрыйе... Прогресс налицо...

Спустя 8 минут, 43 секунды (3.08.2016 - 10:41) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.08.2016 - 12:36 )
Кругом недобрыйе. Раньше козлы. Теперь вот, недобрыйе... Прогресс налицо...

Да. Больные люди. Хотя нам не нравится их симптомы и то как они относятся к нам, они, как и МЫ, больные люди. Просим Бога научиться относиться к ним как к больным друзьям." В моем случае -прогресс налицо. Хотя шел к этому я немало. надеюсь, у вас тоже получится. Удачи.

Спустя 9 минут, 23 секунды (3.08.2016 - 10:51) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.08.2016 - 12:36 )
Кругом недобрыйе. Раньше козлы. Теперь вот, недобрыйе... Прогресс налицо...

А ты чего такой некрасивый.

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.08.2016 - 10:57) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Два года. Помню когда признал злобу-4.5 года. Когда признал наличие и бессилие перед эго. Это после 10.. Осознал безумие на духовном уровне дней 5 назад.. "Преодолевая заболевание духа мы излечиваемся и психически и физически". Преодоление пошло.

Пролечился бы годик у грамотного спеца, оно само бы и прошло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif столько лет качественной жизни и адеквата псу под хвост...
не, не мой путь однозначно rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.08.2016 - 11:00) Nikola написал(а):
Cleopatra
Не нужно профанации. Наши пути не ваши пути. Ты антидепрессанты принимаешь? Мое выздоровление не из легких. Это сейчас я понимаю, оглядываясь на проделанный путь. Вот это дорога:) из ада. Думаешь- во сколько я прошел! А тут бац! Опять вроде вначале. Я щас вначале духовного выздоровления.

Спустя 4 минуты (3.08.2016 - 11:04) Cleopatra написал(а):
Nikola
Нет, вообще ничего не принимаю (не заторчала как ни странно, не полинаркоманка я обычный Алкоголик)
была на грани но обошлась растительным средством, курс 40 дней Зверобой + магнеБ на сезонное обострение (если бывает, последний сезон не было, значит вылечила).
Не обязательно таблетки пить, можно себе вовремя чем Бог послал помочь и забыть на долгое время о том что где то аптечка. У меня старший сын курс пропил сейчас вот отменять будем, Спайс убил психику наглухо, два года лечили... Сначала два нейролептика и транк, потом один нейролептик и андидеп, сейчас один антидеп минимальная доза.
Из зомбей в человека однако. rolleyes.gif за это время спайсы и никотин ушли в прошлое, терпеливо допивает очень хочет без таблеток, завтра его на прием к психиатору наркологу запишу будем отменять..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.08.2016 - 11:06) Nikola написал(а):
Запиши- 15 лет трезвости. Начало исцеления Мыколы на духовном уровне. Будешь поздравлять. Я уже перестал ждать от людей добрых поздравлений. Приму любые. На какие сможете.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.08.2016 - 11:08) Nebula написал(а):
Nikola
А гравицапами берешь?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.08.2016 - 11:10) Nikola написал(а):
Cleopatra
Это хорошо что в твоем случае так обошлось. Зверобоем. Рад.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.08.2016 - 13:12 )
Nikola
А гравицапами берешь?

Если не заставите приседать с Ку три раза.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.08.2016 - 11:12) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Запиши- 15 лет трезвости. Начало исцеления Мыколы на духовном уровне.

Предлагаешь всем так мучатся?

Спустя 10 минут, 54 секунды (3.08.2016 - 11:23) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.08.2016 - 13:16 )
Nikola
Цитата
Запиши- 15 лет трезвости. Начало исцеления Мыколы на духовном уровне.

Предлагаешь всем так мучатся?

Дык сила дефектов такова.. Когда приходит готовность от них избавиться? Когда мы полностью готовы... Например, эгоцентризм. Только исчерпав всю свою внутреннюю энергию, только тогда осознаешь что все баста и сейчас умрешь, и только тогда можешь отключиться от Я и подключится к Энергии. Более чем я. Во всем нужно дойти до полного истощения. Ты у афонцев спроси. Скажут- да, этот Мыкола знает о чем говорит.

Спустя 21 минуту, 32 секунды (3.08.2016 - 11:44) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Когда приходит готовность от них избавиться? Когда мы полностью готовы.

Не разделяю таковой точки зрения, первые 1-9 делаются от силы месяц два, в 6 м готовность какая есть на тот момент полная, такая и сойдет. Это и есть отправная точка - далее всю жизнь углубять и углублять.. Абсолютная готовность применительно к человеку, это такая же утопия, как все остальные абсолюты, не Бог я.
И не обязательно доводить себя до кровавых соплей..

Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числе нет, бездне дна...

Абстинент, взявший БК, за пару месяцев работы между делом этого достигает (сама видела и знаю о чем говорю) не обязательно в трубу спускать полтора десятка лет жизни...
Афонцы кстати к врачам обращаются, по любому вопросу в том числе и психиатрическим. Никто постами и отчитками расстройсва не лечит, благословят к врачу идти.

Спустя 1 час, 16 минут, 25 секунд (3.08.2016 - 13:01) Nikola написал(а):
я тоже видел "пролетающих программу". По методу Элоны давыдовой. "Программа за неделю". Не разделяю такого. До первого шага и на признание себя алкоголиком ушло 15 лет пития с белой горячкой. Только это подвело меня к первому шагу и к принятию помощи от Бога через людей. И уже зная программу, на признание бессилия, например перед похотью, ушло семь лет сексуальной сухости. Лишь после чего началось выздоровление. Хотя это я сейчас могу сказать так. Из опыта. А раньше я уже в три месяца экспозиционировал как счастливый радостный свободный. Но был несчастный. Хотя в сравнении с употреблением я был счастливый. Все в сравнении. А щас я счастлив как никогда. Для меня радость пройти по улице без ужаса стыда и боли.

Спустя 9 минут, 14 секунд (3.08.2016 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Nikola
Нафиг, чем такая трезвость лучше спиться.. Гуманнее rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (3.08.2016 - 13:27) Nikola написал(а):
Год назад вернулся товарищ в программу, который пытался решить проблему антидепами. Исчерпал это до конца. Прекратил их употреблять когда из окна вытащили. Щас с новым рвением схватился за программу. Как никогда. Пошел на поправку. Мать одной девочки 7 лет была на таблетках. Ела все больше и больше. Семья интеллигентная. Она повесилась. Духовные проблемы не решаются таблетками. И я не против врачей. Если нужна операция или помощь стоматолога то это и ослу понятно шо нужен врач. Например, у меня гепС и я его лечил год интерфероном с рибаверином. Хотя я допускаю возможность и чудесного исцеления. Товарищ от спида избавился лет 7 назад. Хотя стоял на учете 8 лет..товарищ неправедник, но Богу видней. 12 шагов направлены на избавление от того что блокирует от Бога. От дефектов. А это больновастенько. И причины неврастении душевные. Одна из причин-разница между тем шо я есть и тем кем хотел быть. Причин этих депрессии -куча. И каждый случай требует отдельного подхода, внимания и времени. Проще дать таблетку. Но хош не хош, по большому счету, в жизни ты мало кому нужен. Поэтому самому приходится разбираться.

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.08.2016 - 13:34) Cleopatra написал(а):
Nikola
Вот сразу видно что медицинским образованием ты не обременен...
Что духовным а что медикаментозным методом следует лечить то только индивидуально самим человеком вместе с грамотным психатором решается. Человек это не только душа но и тело, а психика это совокупность очень многих факторов.
Для этого надо определить что духовная а что чисто физиологическая проблема.

Духовные то ясен пень таблетками не решить, но и физиологию духовными средствами не решить тоже.. Это ты диллетанстки упускаешь.

Спустя 6 минут, 8 секунд (3.08.2016 - 13:41) Nikola написал(а):
Cleopatra
Я даже вижу, что ты необременяешь себя чтением моих постов. А разговариваешь с Мыколой в своей голове:) то не я. Хватит врать-то.

Спустя 56 минут, 56 секунд (3.08.2016 - 14:37) Cleopatra написал(а):
Nikola
Читаю, вот каким духовным средством лечить психосоматические нарушения вызванные сильнейшим потрясением?
Давай расскажи.
У матери трагически погибает сын, или военные действия?
Постравматический синдром гарантирован. Депрессия с тревогой, ПА, навязчивые состояния, человек не может спать, работать, приступы агресии.. (нормальный ход процесса принятия утраты невозможен - сломался человек, замкнуло, кранты)
Какие твои предложения по лечению без таблеток? А то деклараций много а конкретика?

Спустя 16 минут, 37 секунд (3.08.2016 - 14:54) Nikola написал(а):
Душевная травма. И методы душевные.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Nikola написал(а):
Вон щас невредитель напишет способ лечения алкоголика которому собутыльник отгрыз ногу. . Какие методы? Простить человечество и даже радоваться шо был полезен. Это может быть единственное доброе дело за всю жизнь.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.08.2016 - 14:59) Cleopatra написал(а):
Nikola
Конкретнее.. Какие именно методы. (учитывая что человек не-адекватен, состояние шоковое, хаос)

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.08.2016 - 15:03) Nikola написал(а):
Cleopatra
Конкретнее- читай выше мои посты. Я описал свой путь. Мне понадобилось 15 лет чтоб началось выздоровление на духовном уровне. Ты курить бросила?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.08.2016 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Я описал свой путь. Мне понадобилось 15 лет

Сдохнет человек.. От психосоматики загнется, близкого человека убьет, безвозвратно свихнется..

Нужны медикаметны чтобы снять острое состояние а уже потом когда человек будет в состоянии и в силах занятся внутренним миром - тогда духовные средства и применять.
Ты в состоянии шока наверное не был, я была.. никакие духовные средства не применяются, полный параличь, компульсия, чувства не различимы, все одним комком...
У Fat Cat а спроси, прежде чем приступать к психотерапии больному определенное количество времени подбирают препараты и оптимальную дозу, снимают острое состояние и только потом прситупают.

Бросала, сто дней абстиненции (из них 10 острой) а потом лафа...

Спустя 8 минут, 44 секунды (3.08.2016 - 15:13) Nikola написал(а):
Cleopatra
Похоже ты опять с Мыколой в своей голове разговариваешь. Хватит врать то.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.08.2016 - 15:14) Cleopatra написал(а):
Nikola
Конкретики так и не дождалась...
Цитата
ты опять с Мыколой в своей голове разговариваешь.

это заигранная защита.. Конкретика будет? Кроме колбасни в течении 15 ти лет.
Человек по уши в социуме, вынужденный растить малолетних детей и работать себе такой роскоши позволить не может.

Если нет, то мне уже не интересно дальше беседовать.

Спустя 15 минут, 47 секунд (3.08.2016 - 15:30) Nikola написал(а):
Там не о колбасе. А о том что духовное выздоровление у меня началось:-) хотя колбасило бывало неподецки. Хорошо что не умостился на антидепы. Иначе ждать бы и ждать пришлось. В общем-радость для меня. Делюсь что такое возможно.

Спустя 5 минут, 20 секунд (3.08.2016 - 15:36) Cleopatra написал(а):
Nikola
Не вижу повода для радости, не сторонник я "духовных подвигов" за счет близких мне людей и качества собственной жизни в "здесь и сейчас". Уж извини. растягивать на полтора десятка лет то, что можно решить за год -два и этим потом ходить гордится и людей поучать.

Справочка : при лечении препарат принимается курсом, и это не пожизненно.
Это предвзятое представление твое о психо-фармакологии.

Спустя 31 минуту, 3 секунды (3.08.2016 - 16:07) Nikola написал(а):
Ulia7262
Все очень просто. Нас с детства научили бояться. "боюсь значит я в безопасности". Это кто то из твоих близких тебе интегрировал свое умение выживать. Какой то период времени это поведение помогало выжить(но не жить), а теперь пришло время избавляться. Все что нужно- нужно переучиться. Ты наверное поняла, что вместо страха в твоем случае- доверие. По мере развития доверия Жизни страх исчезнет и негатив. Можешь даже себе представить, что в уме сидит лжец(это кто то из родителей), который тебе говорит-гуляешь? А рыбки аквариум перевернули. Игнорируй.

Спустя 37 минут, 30 секунд (3.08.2016 - 16:44) Ulia7262 написал(а):
Спасибо всем, мне все это обязательно пригодится.
Над последним сообщением буду думать, похоже на правду.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 58 секунд (3.08.2016 - 22:48) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Духовные проблемы не решаются таблетками. И я не против врачей. Если нужна операция или помощь стоматолога то это и ослу понятно шо нужен врач. Например, у меня гепС и я его лечил год интерфероном с рибаверином. Хотя я допускаю возможность и чудесного исцеления.

И я такое же мнение имею. Даже и опыт, я не принимаю таблетки, ваще, жива, и ребёнок тоже никаких. Я и, канеш, применю, в случае острой необходимости, но всегда корень проблем вижу в душевном состоянии. Доча болела после моей ссоры с мамой у неё на виду уверена в этом и лечение я приняла такое, как больше покоя, ласки, выздоровела на удивление быстро. Все только моё мнение.

Спустя 46 минут, 51 секунду (3.08.2016 - 23:35) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Да что ты с ним споришь? smile.gif
Он же понятия не имеет, что такое НАСТОЯЩАЯ депрессия, к примеру.
Nikola
При депрессии в организме перестает задерживаться серотонин. Это ПРИЧИНА.
А "кучи причин" у нее нет, это вообще не причины, а пусковой механизм. smile.gif

Обдуховней весь до посинения, но серотонина больше не станет. Он только лекарствами задерживается там, где надо.

Острое состояние снял, а там уже хоть к психологу, хоть к батюшке, хоть с парашютом прыгай иди. Кому что нравится для закрепления состояния.

Спустя 1 час, 37 минут, 57 секунд (4.08.2016 - 01:13) Nebula написал(а):
"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ... Однозначно, стока не въЫпью....



Спустя 2 минуты, 40 секунд Nebula написал(а):
Сексуальное воздержание оно такое...да

Спустя 4 часа, 58 минут, 11 секунд (4.08.2016 - 06:11) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nebula @ 4.08.2016 - 02:17 )
"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ... Однозначно, стока не въЫпью....



а мне вроде - бы понятно. вот я загулялся до ночи и боюсь отлупа родителя. готов уже к окрику.
уже и не страшно. боюсь - в смысле есть связь с Тем. Что отругает.накажет. вот и не страшно- в темноте гулять.
интересный разворот про Готовность к стыду .позору.наказанию.
новенький Тренд в изучении закоснелого алкоголизма.

Избавляемся от готовности к с страху и стыду - нашей безопасности, обретаем готовность к свободе!!!
мне нравится.надо понаблюдать.

Спустя 58 минут, 57 секунд (4.08.2016 - 07:10) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nebula @ 4.08.2016 - 02:17 )
"Боюсь, значит в безопасности".... ..ля ушел думать... таких кунштюков у мну еще не рожалось ...

Вот и думай ,,,ля. Но на полном серьезе. "Ульяна, на дорогу не ходи, машина задавит, Ульяна не разговаривай во время еды, подавишься и умрешь, Ульяна то, Ульяна се..." и везде преследует опасность в концовке.
Нет, родителей может и можно понять, так удобнее, запугал и спокойненько живешь себе поживаешь. Я, лично, так и делаю, как оказалось. Только нифига не задумываюсь о последствиях. А так то, если на секундочку, это страхи умноженные на два (к маминым прибавились мои до кучи), а то и на ....?? количество раз.
Цитата (Багира2 @ 4.08.2016 - 00:39 )
Острое состояние снял, а там уже хоть к психологу, хоть к батюшке, хоть с парашютом прыгай иди.

И это похоже на правду. Потому что страхи страхами, духовность духовностью, но когда ты ни спать, ни жрать, простите, не можешь, потому что проблемы с физикой.
Но в общем думаю, истина где-то посередине.
Цитата (VETA @ 3.08.2016 - 23:52 )
Я и, канеш, применю, в случае острой необходимости,

Речь идет именно об острой необходимости, которую должен непременно определить врач, а не я. Хотя и врачи то пошли. Вот и боюсь я не столько препаратов, сколько наших врачей. Им пох. мне почему-то кажется.
А еще ph34r.gif можно еще один страх озвучить ph34r.gif Мне кажется, если я пойду к платному психиатру, ему даже и выгоднее меня подсадить на препараты. Чтобы я ходила, и ходила, и ходила, доход же ведь однако. Ну такие сейчас доки, не они плохие, а жизнь такая, рыночная экономика: получите-распишитесь.
Короче каша в моей голове. Куча всякого бреда и не знаю что с ним делать.

Вот так biggrin.gif

Спустя 50 минут, 38 секунд (4.08.2016 - 08:01) Смоленский Самурай написал(а):
от страхов приходится избавляться.
наркоза привычного (бухла) ведь нет - вот и накрывают.
я молюсь.
у меня дочь далеко от меня и сын. и жена сейчас была почти при смерти - покупались в речке в жару эту. ротавирус.я -нормально, а у не блев, темпрература, ломота, помутнение в сознании до темноты в глазах.были у врача
врачи врачами , а страхи страхами.
я немного боялся, что она помрет, а завещания не написаны laugh.gif
мне простая Исусова молитва помогает. главное что-б желание было - от страха избавиться. а не трепыхаться в нем.

если в Москве передают штормовое предупреждение когда от ветра тополя валятся, я не думаю как идиот , что обязательно на моих тополь грохнется. прошло это.

хочу избавиться от страха - действую. не ищу волшебную таблетку - чтобы никогда ничего не бояться.так не бывает. страхи приходят. разрешения не спрашивают. wink.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (4.08.2016 - 08:15) Смоленский Самурай написал(а):
Я когда научился избавляться от страхов с помощью молитвы - стал понимать смысл фразы из БКе - что" страхи разьедают душу как ржавчина".

а так не понимал. пустым звуком эта фраза была.

а что там со страхом делают энциклопедисты-атеисты мне не интересно.
не спорю. не копаю. просто не интересно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.08.2016 - 08:16) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Поробуй Зверобоем полечить, Список препаратов ТУТ и МагнеВ он как раз для подобных состояний самое то, активное вещество Гиперицин для всего женского организма еще полезно, если через неделю приема ночные поскакушки не пройдут значит надо что то посерьезней, мне тоже нормальные антидеп выписывали я сказала сначала попробую травкой если не получится то конечно.. получилось. Врачь может мне рекомендовать у меня слава ВС база мед образования есть небольшая я сама в чем угодно разберусь если мне надо.
А как попустило, тут уже и страхи сами спокойно разобрала, это состояние из подсознания подавленное у меня вынесло. Но оно выносит уродливо гипертрофирует до сюрреализма так что в этих "мультиках" ответа не найдешь. Сначала острое состояние сняла я а потом заодно 10,11 и осознала где был мой промах и твердо начала действовать по другому. Состояние ксати не этими вещами было вызывано а травматически психика так среагировала.

Причины остояния и то,что удалось увидеть совершенно не связаны. Причина и отношение к ней никакой духовной работы не требвоала - и позиция моя была правильная и поступки.
Удар просто оказался сильнее чем я могла вынести.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.08.2016 - 08:20) Nikola написал(а):
Для избавления от негативного мышления требуется переворот сознания. Если представить сознание как куб, то негативщик живет в плоскости на которой лежит этот куб. Этот переворот возможен при наличии двух условий-при понимании этой зависимости(признание), при осознании шо сам я не могу, Бог может(нужна Сила, которая перевернет этот куб). И желание. (Желание приходит как и в случае с алкоголизмом при достижении дна). Говорю из личного опыта. Это одно из чудес программы. Еще мне в этом помог Доменик. Он создал какую-то тему, она меня заинтересовала, не знаю почему и я увидел шо я негативозависимый и произошел переворот. После этого были контрперевороты, но я уже освоил механизм избавления от негатива(переворот сознания). До этого опыта я был вынужден жить в негативе. После-появился выбор. Не похоже ли на опыт избавления от алкоголизма? Это если у вас есть опыт первого шага.

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.08.2016 - 08:26) Смоленский Самурай написал(а):
жизнь проще чем ее малюет сознание.

продали дом. который я арендовал и жил в нем балдея от природы.
пришел страх - что опять в кавртиру? в сьемную? в пыльном городишке?
нормальный . привычный страх - когда рушится временное благополучие.

раньше- бы - висел в этом страхе..ничего не предпринимая.или к стакану потянулся.
а так, вчера - пошел к бабе у которой яйцы куриные покупал - и она оказалась лучшим Риэлтором моей жизни.
10 го августа в другой дом переезжаю laugh.gif

Спустя 10 секунд (4.08.2016 - 08:26) Nikola написал(а):
Еще банальное злоупотребление кофеином добавляет масла в огонь. Стимуляторы усугубляют неврозы. Чай пейте. Не так рвет сознание(хотя я лет 10 не считал кофе своей проблемой и причиной порванности).

Спустя 5 минут, 46 секунд (4.08.2016 - 08:32) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 09:05 )
если в Москве передают штормовое предупреждение когда от ветра тополя валятся, я не думаю как идиот , что обязательно на моих тополь грохнется. прошло это.

Везет тебе. Я сразу вспомнила как пару недель назад звонила мужу, не катайся, дескать, сегодня на велосипеде, вчера в Москве грозой два человека убило (а мы в Ульяновске живем, для справки). Муж конечно поехал biggrin.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 09:05 )
хочу избавиться от страха - действую. не ищу волшебную таблетку - чтобы никогда ничего не бояться.так не бывает. 

Я с этим и не спорю. Но у меня просто параноидальное состояние бывает, скручивает буквально. Особенно это происходит на волне, когда дочка проявляет признаки болезни. Малейший чих и меня трясет, бессонница, желудок отваливается, я буквально сыплюсь в ожидании самого страшного. Мне в такие моменты не помогает ничего, честно признаюсь. Я начинаю пить валериану, пустырник, валериану с пустырником, молюсь, хожу на собрания. Все делаю, но нет, все безрезультатно. Помогает облегчить состояние лишь ее полное выздоровление, но и то я хожу и озираюсь, трогаю лоб ей по сто раз на дню.
Я, кстати, только пару месяцев назад открыла и прямо таки прочувствовала, что большинство всех моих траблов (агрессия, саможалость и т.д. и т.п.) включается именно на страхах. Это как какая-то защитная реакция. И это для меня действительно было открытием, теперь вот только надо как-то от этих самых страхов избавиться. Я вот ходила и просила: Боженька избавь меня от того, от сего и конечно ни от чего он меня не может избавить, т.к. первопричина не устранена. Мой Х-файл на сегодня - избавление от страхов и паранойи, преследующих меня повсеместно.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.08.2016 - 08:35) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Цитата
Мне в такие моменты не помогает ничего, честно признаюсь. Я начинаю пить валериану, пустырник, валериану с пустырником, молюсь, хожу на собрания.

Мне тоже толку от седативов в таком состоянии не было... Подрывать начинало после 2 х ночи, не раз обнаруживала себя ничком перед иконами в зале или проверяющей зрачки у спяшего сына...
Кроме того тревога днем фоном почти постоянная была, как зубная боль выводила...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.08.2016 - 08:40) Nikola написал(а):
Ulia7262
Это и есть эгоцентризма результат- ужас. Контроль всех и вся. Когда измучишься контролировать- отпустишь. Ты не сможешь все предусмотреть.. Доверие не работает к Жизни. Тогда махнешь рукой и скажешь- да будет воля Твоя. Когда мы кого то душим чрезмерной опекой, то не позволяем Богу заботиться.

Спустя 8 минут, 57 секунд (4.08.2016 - 08:49) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2016 - 09:44 )
Когда измучишься контролировать- отпустишь.

Сколько раз это было? Но оно возвращается и с новой силой долбит мне мозг. Это как во фразе "не всем суждено бросить пить при жизни", примерно в той области.

Цитата (Cleopatra @ 4.08.2016 - 09:39 )
Кроме того тревога днем фоном почти постоянная была, как зубная боль выводила...

Да, чувствуется знание дела cool.gif очень точное сравнение.

Спустя 8 минут, 41 секунду (4.08.2016 - 08:58) Nikola написал(а):
Алкоголизм поражает физическую психическую и духовную часть человека. Как он проявляется на уровне психики? Наваждение. Одержимость. Консультивность. Следует распознать эти проявления и применить первый шаг к "странным состояниям ума".

Спустя 7 минут, 5 секунд (4.08.2016 - 09:05) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Как он проявляется на уровне психики? Наваждение. Одержимость. Консультивность.

Ага после нескольких лет нормального ровного состояния, в трезвости, с выполенными 1-9 шагами, с активными 10,11,12 ... вдруг вспомнило что надо и стало проявлятся?
ты такую пургу несешь ...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.08.2016 - 09:07) Nikola написал(а):
Ulia7262
Представь себе, что вместо алкоголя теперь негатив. Эта бутылка стоит внутри тебя, а не снаружи. Снаружи тебе рисуют картину и ты бежишь пить негатив. Выздоровление начинается с осознания рабства. И как алкоголик не может не пить, так и негативщик. У негативщика нет защиты против первой рюмки. Защита должна исходить от Бога. И дальше по программе- мы поверили шо Бог даст здравомыслие.

Спустя 40 минут, 32 секунды (4.08.2016 - 09:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2016 - 10:11 )
Ulia7262
Представь себе, что вместо алкоголя теперь негатив. Эта бутылка стоит внутри тебя, а не снаружи. Снаружи тебе рисуют картину и ты бежишь пить негатив. Выздоровление начинается с осознания рабства. И как алкоголик не может не пить, так и негативщик. У негативщика нет защиты против первой рюмки. Защита должна исходить от Бога. И дальше по программе- мы поверили шо Бог даст здравомыслие.

Схема стройная. Но что делать тем, кто в нее не укладывается? smile.gif
Тем, кому повод для пития другим был?
К примеру я пила, чтобы усилить имеющийся позитив. И в трезвости чуть ли не с первого дня обращаю внимание только на позитив. А негатив воспринимаю, как обычные, рабочие моменты жизни.
Ну примерно как-то так: апельсин это позитив, но когда я его чищу, то пачкаю руки липким соком. Это рабочий сиюминутный негатив.
От вкусных семечек остаются скорлупки, от эскимо липкая палочка.
Неприятно, но это самые обыкновенные и естественные вещи, на которые и внимания-то обращать нет смысла. smile.gif


ПыСы. Бог тут вообще лишний. Что мне с ним делать - послать палочку от эскимо выбросить? biggrin.gif



Спустя 5 минут, 58 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2016 - 10:02 )
Алкоголизм поражает физическую психическую и духовную часть человека. Как он проявляется на уровне психики? Наваждение. Одержимость. Консультивность. Следует распознать эти проявления и применить первый шаг к "странным состояниям ума".

Охренеть! blink.gif

После восстановления всех систем организма все это исчезает совершенно закономерным образом. Год-полтора и все в ажуре.
А если такая хрень продолжается, то это ЛИЧНАЯ придурь того или иного индивидуума.
В большинстве случаев просто потуги как можно дольше оттянуть контакт с нормальной жизнью.
Чего с придурка возьмешь? С него взятки гладки.
Я дурак - у меня и справка есть! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.08.2016 - 09:52) Cleopatra написал(а):
Багира2
Кто нелеченные расстройства или психические нарушения принимает за продолжащийся алкоголизм, всякое бывает... Дофига же и в АА и в АН с сопутвующими нарушениям людей.

Спустя 11 минут, 43 секунды (4.08.2016 - 10:04) Nikola написал(а):
Дети мои, под словом алкоголизм я имею ввиду зависимость. Которая сформировалась задолго до того как я взял стакан

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.08.2016 - 10:07) Cleopatra написал(а):
Nikola
Тут нет зависимых,
я лично Алкоголик и таковой не рождалась а стала. Никотиновая в ремисии. Но она тоже сформировалась в следствии употребления никотина. Внутриутробного опыта через планцету не имела, родилась здоровой нормальной, не зависимой. Других проблем нет.
Поэтому мне твоя пурга не понятна и самоидентификации с тобой ноль.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (4.08.2016 - 10:08) Nikola написал(а):
Уже в детстве я не мог избавиться от навязчивости фантазий. Не мог выйти. Потом первая влюбленность которая была уже одержимостью. Потом химия.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.08.2016 - 10:10) Багира2 написал(а):
Ulia7262
Цитата
Но у меня просто параноидальное состояние бывает, скручивает буквально. Особенно это происходит на волне, когда дочка проявляет признаки болезни. Малейший чих и меня трясет, бессонница, желудок отваливается, я буквально сыплюсь в ожидании самого страшного. Мне в такие моменты не помогает ничего, честно признаюсь. Я начинаю пить валериану, пустырник, валериану с пустырником, молюсь, хожу на собрания. Все делаю, но нет, все безрезультатно. Помогает облегчить состояние лишь ее полное выздоровление, но и то я хожу и озираюсь, трогаю лоб ей по сто раз на дню.

Если б я так реагировала, то мой сын давно бы уже стал сиротой.
У меня сын инвалид. Вот как раз прямо сейчас обострение гастродуоденита у него. От лекарств развился. Ну че... дала пробиотик, маалокс, уголь. Лег, лежит. А я ля-ля рядом, сижу его веселю. Отвлекаю.
Знаю, через часик вскочит и пойдет к приятелям. Лекарства подействуют.

Истерить и посекундно бегать и проверять его состояние мне и в голову не приходит. Мне его жалко очень - ему же больно. Но это наша рутина. Все дети болеют, по другому не бывает.
От его эпилептических приступов в обморок не падаю, в истерике с рыданиями не бьюсь, по стенам и потолку не бегаю. Просто открываю журнал приступов и ставлю очередную галочку в соотвествующей графе.

Запомни! И я это знаю давно и крепко-накрепко. И врачи в больнице твердят это постоянно: тревожная мать - это самый настоящий УБИЙЦА, изо дня в день совершающий УМЫШЛЕННОЕ ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!



ПыСы. Нашим врачам доверяю на все сто. Они у нас супер. И вообще - скорее всего моему сыну предстоит операция на головном мозге.

Волнуюсь. Но если он мое волнение хоть случайно увидит, это будет означать, что я тоже стала убийцей.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (4.08.2016 - 10:12) Cleopatra написал(а):
Nikola
У тебя возможно первично психическое расстройство которое ты не лечил и не собираешься. Пытался снимать о облегчать химией. УБрал ВИС расстройство осталось. В купе с фобией перед врачами и фарма средствами.
Но почему то считаешь что у всех такие гонки..
Я своим детям подобные проблему лечу с малолества, это корректируется и исправляется при ранней диагностике и коррекции.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Cleopatra написал(а):
Багира2
Но как это тяжело быть постоянно "в рассудке" когда с ребенком такое. Я до сих пор не могу полностью адекватно реагировать на приступы у малого, а у нас всего лишь СДВГ...

Спустя 38 секунд (4.08.2016 - 10:12) Nikola написал(а):
Cleopatra
Я же не для тебя излагаю свой опыт. Может кому пригодится . Наркоманы пошли дальше алкоголиков. Там первый шаг перед зависимостью. Хотя начинается с капитуляции перед веществом.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.08.2016 - 10:14) Cleopatra написал(а):
Nikola
Так тут это кому надо? Тебе на сайт АН наверное ... тут алкоголики.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (4.08.2016 - 10:17) Nosorog написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:41 )
пока ума не приложу?

Да нет , именно его ты и прикладываешь . Ум то бишь . Научись его отключать , хотя бы на время... smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.08.2016 - 10:18) Иринка76 написал(а):
Мне кажется Никола мракобес sad.gif Вот прям из натуральных..итс труу...
При чём не обделённый определённой харизмой, что вдвойне опасно(. За такими,например, староверы шли и себя семьями, а то и деревнями сжигали..
Кароч опасный тип sad.gif ежели,конечно, у кого-то есть расположенность уши развешивать((

Спустя 6 минут, 29 секунд (4.08.2016 - 10:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.08.2016 - 11:22 )
За такими,например, староверы шли

Впопыхах прочел "...сталевары шли...")))))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.08.2016 - 10:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 4.08.2016 - 11:29 )
сталевары шли...")

Ну сталевары-то вряд ли)). Там мужики крепкие, их уболтать-то трудно)

Спустя 7 минут, 19 секунд (4.08.2016 - 10:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2016 - 11:14 )
Запомни! И я это знаю давно и крепко-накрепко. И врачи в больнице твердят это постоянно: тревожная мать - это самый настоящий УБИЙЦА, изо дня в день совершающий УМЫШЛЕННОЕ ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

В том то и дело, что я все ПРЕКРАСНО понимаю, т.к. не стала бы вообще тут ничего писать, я понимаю, что причиняю вред себе и другим. Уже это осознаю. Вот только от того не легче.
Я не понимаю как можно не бояться собак, если я их боюсь. И тут так же, как я могу не ощущать тревоги, если я ее ощущаю. Да, я убийца и преступник, но я все равно ощущаю тревогу. В том то и вопрос был, что делать, чтобы не ощущать. По крайней мере не на таком запредельном уровне.
В принципе, из диспута я для себя поняла, что есть два направления действия. Я постараюсь придержаться середины.
К врачу схожу,за поход в лоб никто не даст. А там посмотрим.





Спустя 3 минуты, 31 секунду Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 4.08.2016 - 11:21 )
Да нет , именно его ты и прикладываешь . Ум то бишь . Научись его отключать , хотя бы на время...

Да уж, умение для меня пока не подвластное. Как же иногда меня моя голова одолевает ph34r.gif честно признаюсь.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.08.2016 - 10:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.08.2016 - 11:33 )
их уболтать-то трудно

Никола уболтает!)))

Цитата (Ulia7262 @ 4.08.2016 - 11:37 )
К врачу схожу

Вот это здорово, в АА и прописано - не стесняться обращаться к профессионалам. А там - или эмир умрет, или ишак... (с) wink.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (4.08.2016 - 10:46) Cleopatra написал(а):
Elfgard
Цитата

Цитата (Иринка76 @ 4.08.2016 - 11:33 )
их уболтать-то трудно

Никола уболтает!)))

На меня впечатление производил пока умом не выздоровела, теперь у меня мышление очень простое стало и чище намного и подобные вещи воспринимаю как плод нездорового, чрезвычайно мистически настроенного ума. Есть доля истины местами но в основном гон очень похожий на тот который у меня в состояни абстиненции был первые года полтора.

Спустя 7 минут, 24 секунды (4.08.2016 - 10:53) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 4.08.2016 - 11:41 )
К врачу схожу,за поход в лоб никто не даст. А там посмотрим.


Абсолютно верное решение. Пусть врач оценит уровень твоей тревожности-выходит ли за пределы нормальной.
Я бы не сказала, что наши врачи спешат сажать на таблетки.
Можно почитать в дополнение старую книгу Д. Карнеги-Как перестать беспокоиться и начать жить. Лет в 16 её читала-есть там разумные рекомендации по обузданию тревоги.
Ну и я думаю методы, связанные с визуализацией, работа с подсознанием по методу Сильва и т.д могут помочь.
Погугли,если будет интерес.

Спустя 45 секунд (4.08.2016 - 10:54) Nikola написал(а):
В общем, первый шаг он требует более глубокого применения и не просто к веществу, но и к зависимым проявлениям ума. Чтоб избавиться от одержимости компульсивности наваждения.. И от компульсивной обсессии. Первый шаг в этом работает

Спустя 10 минут, 45 секунд (4.08.2016 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.08.2016 - 11:12 )
Уже в детстве я не мог избавиться от навязчивости фантазий. Не мог выйти. Потом первая влюбленность которая была уже одержимостью. Потом химия.

То есть нормальные и обычные этапы взросления ты воспринимаешь, как что-то ужасное и патологическое?

То, что для всех норма, для тебя ужас ужасный?

Друг мой.... а нет ли у тебя какого-либо изначального психического заболевания?
Больно уж у тебя...гм...видение жизни альтернативное.

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.08.2016 - 11:11) Nikola написал(а):
Багира2
Мало того, я духовно болен. Осознание сего факта дает надежду на выздоровление. Не могу точно пока изложить, но началось выздоровление на духовном уровне. Преодолевая заболевание духа мы излечиваемся душевно и физически.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.08.2016 - 11:12) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Цитата
Но как это тяжело быть постоянно "в рассудке" когда с ребенком такое. Я до сих пор не могу полностью адекватно реагировать на приступы у малого, а у нас всего лишь СДВГ...

У нас болезнь уже 12 лет. Привыкли, адаптировались. smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (4.08.2016 - 11:19) Cleopatra написал(а):
Багира2
Я до сих пор бывает "неадекватно" реагирую. Вернее адекватно но не так как требует особый ребенок. Это бывает когда истощена или уставшая сама, во время ПСМ порог низкий.
Но и расту тоже, вчера малой зонт потянул так что сломал, компульсия была что то втемяшит если себе то любой ценой сделает, импульс гнева и досады так и не выразился ни в чем. Утух внутри...

Спустя 1 час, 44 минуты, 27 секунд (4.08.2016 - 13:04) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
Я вот ходила и просила: Боженька избавь меня от того, от сего и конечно ни от чего он меня не может избавить, т.к. первопричина не устранена. Мой Х-файл на сегодня - избавление от страхов и паранойи, преследующих меня повсеместно.

Мне очень близка и тема и твои состояния. И про причину согласна. Это смотря кто во что верит просто. Сторонники наследственности и необратимых процессов принимают таблетки и если при этом чувствуют себя большее время в норме -это замечательно. Я сторонник того, что депрессивными никто не рождается, а значит и есть шансы все же на кардинальные изменения. Но меры как и пишет Никола могут долго не давать результата такого как скорое облегчение. Но облегчение возможно, с каждым разом что-то осознается и промежутки между слетами в хандру или депрессию увеличиваются. Я не врач, пишу только своё мнение, что думаю, что таблетки купируют осознание, купируют такую необходимую для роста боль.




Спустя 3 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Цитата
Я не понимаю как можно не бояться собак, если я их боюсь. И тут так же, как я могу не ощущать тревоги, если я ее ощущаю.

У меня аналогичный страх, что только не делала, даже в приюте помогала, вот люлю их собак, но баюся) теоретически только знаю, что причина этого лежит глубоко очень, как и страха темноты, больше себя просто не насилую, ни темнотой, ни приютом, пробую другое.
Иринка76
Цитата
Мне кажется Никола мракобесВ

А я?)

Спустя 43 минуты, 28 секунд (4.08.2016 - 13:47) Ulia7262 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 14:08 )
Но меры как и пишет Никола могут долго не давать результата такого как скорое облегчение.

Никого не поддерживаю, вообще никого, т.к. не знаю истины и у меня нет опыта, но возникает вопрос, а если загнешься, пока над облегчением работаешь? Расстройства то ведь разные бывают?

Спустя 32 секунды (4.08.2016 - 13:48) Багира2 написал(а):
VETA
Цитата
, что депрессивными никто не рождается,

Эндогенная депрессия врожденная. И это далеко не новость и не открытие. Люди инвалидность получают по этому заболеванию.

Причины эндогенной депрессии

Причиной данного заболевания выступает генетическая предрасположенность, а вероятность расстройства увеличивается при таких чертах характера, как обостренное чувство долга, добросовестность, чрезмерная ответственность в комплексе с неуверенностью, трудностью и тревожностью в момент принятия важных решений. Зачастую данное заболевание возникает у людей в возрасте, когда они недовольны своим жизненным укладом, а также маленькими доходами, или страдают от одиночества.

Женщины подвержены эндогенной депрессии гораздо чаще мужчин. Генетики отмечают, что из-за генетической предрасположенности заболевания сложно выйти из эндогенной депрессии. Существует мнение, что для депрессии должна предшествовать психотравмирующая ситуация: стресс, развод, потеря близкого человека, болезнь. В случае психогенной депрессии так и происходит. А при эндогенной депрессии достаточно незначительного эпизода для начала болезни. Зачастую депрессивное состояние возникает и среди полного благополучия. И в этом случае говорят о внутренних причинах эндогенной депрессии, обусловленных нехваткой химических веществ – серотонина (гормона хорошего настроения) и дофамина (гормона удовольствия). В связи с тем, что развитие эндогенной депрессии вызвано дефицитом этих гормонов в головном мозге, лечение включает медикаментозную терапию.

Спустя 47 минут, 32 секунды (4.08.2016 - 14:35) Nebula написал(а):
ОЙ, я от воздуха зависим, е..ать-копать!!!! Ой мама рОдная що оно будет!!!!! Уся прахрамма псу под хвост!!!

Спустя 11 минут, 22 секунды (4.08.2016 - 14:46) Комедиант написал(а):
— Вы знаете, Адам, новость — на каждого гражданина давит столб воздуха силою в 214 кило.

— Нет, — сказал Адам, — а что?

— Как что!Это научно-медицинский факт. И мне это стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! 214 кило! Давит круглые сутки, в особенности по ночам.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.08.2016 - 14:50) Ulia7262 написал(а):
Комедиант ph34r.gif зачем ты так со мной? еще один страх, ой как жить то? Целых 214 кило (!)

Спустя 8 минут, 27 секунд (4.08.2016 - 14:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.08.2016 - 14:52 )
Зачастую данное заболевание возникает у людей в возрасте, когда они недовольны своим жизненным укладом, а также маленькими доходами, или страдают от одиночества.

Это все про меня, только вот нет у меня эндогенной депрессии, да и не страдаю то я особо. Недоволен да, а если б депресняк давил-давно бы на стакан сел. Впрочем и это у меня плохо получается, не питье, а мученье одно.

Спустя 14 минут, 21 секунду (4.08.2016 - 15:13) Комедиант написал(а):
Ulia7262
просто наша планета несется в космосе со скоростью 30 000 км в секунду. а столб нас прижимает к земле, иначе мы бы разлетелись кто куда. Так что не стоит волноваться. laugh.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (4.08.2016 - 15:20) Ulia7262 написал(а):
ЗО тыщ в секунду грамотно маневрируя меж всяческими космическими телами)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.08.2016 - 15:23) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
Расстройства то ведь разные бывают?

Ага, например, такое
Цитата
если загнешься, пока над облегчением работаешь?

smile.gif
Я там писала...
Цитата
промежутки между слетами в хандру или депрессию увеличиваются.

За последние два года было три раза, каждый раз всё легче. Тоже ни на чем не настаиваю. Это бесполезно.

Спустя 36 секунд (4.08.2016 - 15:24) Ulia7262 написал(а):
Хотя нет, это тела маневрируют боясь меня расстроить))

Спустя 8 минут, 38 секунд (4.08.2016 - 15:32) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 14:08 )

Цитата
Мне кажется Никола мракобесВ

А я?)


Ты нет). Чтобы грамотно мракобесничать, нужны годы тренировок..
Желательно освободить себя от любого труда, максимально сократить физические нагрузки и по-больше времени проводить в размышлениях в душном, затемнённом помещении, можно в кровати.
Ну книги надо ещё выбирать соответствующие..посвящённые глобальным проблемам человечества..
Кароч ты, Светка, не тянешь пока))

Спустя 6 минут, 27 секунд (4.08.2016 - 15:39) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Эндогенная депрессия врожденная. И это далеко не новость и не открытие. Люди инвалидность получают по этому заболеванию.

Оль, нам бесполезно спорить, я в генетическую предрасположенность не верю, слишком недоказуемо, впрочем как может и для тебя психоанализ smile.gif

Иринка76
Цитата
Кароч ты, Светка, не тянешь пока))

Ничо, подтянемся)))

Спустя 15 минут, 47 секунд (4.08.2016 - 15:54) Ulia7262 написал(а):
VETA, естественно бесполезно, и это нормально, когда у каждого своё мнение. Моё, кстати, ещё окончательно не сформировалось и потому мне важно, что ты там написала и что написал Никола.
И ещё. Три раза в год? Вета, пока 3 раза в год я себя чувствую более менее комфортно, все остальное время пребываю в том, что я там описала.

Спустя 7 минут, 55 секунд (4.08.2016 - 16:02) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 16:43 )
Кароч ты, Светка, не тянешь пока))

Ничо, подтянемся)))

Впрочем бывает природный талант) генетическая расположенность.
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 16:43 )
я в генетическую предрасположенность не верю, слишком недоказуемо, впрочем как может и для тебя психоанализ

Свет, я не ослышалась? sad.gif Генетика недоказуема?
Это серьёзная заявка в мракобесы))

Спустя 18 минут, 39 секунд (4.08.2016 - 16:21) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
И ещё. Три раза в год? Вета, пока 3 раза в год я себя чувствую более менее комфортно, все остальное время пребываю в том, что я там описала.

Я за это время обращалась к психологу, потянула лишь 10 сеансов, дороговато, но помогло надолго, наверное потомучто дорого, так я там старалась, на россказни какая я классная не тратила время smile.gif Это , канеш, не кардинальное решение, но ситуационно неплохо помогло.
Иринка76
Цитата
Свет, я не ослышалась?Генетика недоказуема?

Я не спец, но попробую объяснить свою точку зрения как могу))) Написала, что не верю в генетическую предрасположенность, а не генетику. В генитику, на таком уровне, как мутация или ошибка в строении очень даже верю, но в предрасположенность -нет.

Спустя 9 минут, 38 секунд (4.08.2016 - 16:31) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 17:25 )
В генитику, на таком уровне, как мутация или ошибка в строении очень даже верю, но в предрасположенность -нет.

Но скажем определённым образом выстроенные гены (те же мутации), встречающиеся у представителей одного рода, разве не доказывают существование некой генетической предрасположенности?



Спустя 3 минуты, 49 секунд Иринка76 написал(а):
Если мама,бабушка и внучка страдают,скажем, варикозом разве это не говорит о некоей генетической расположенности? мы же не можем в конце концов объяснить всё на свете при помощи одного только психоанализа..право слово sleep.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (4.08.2016 - 16:35) Cleopatra написал(а):
Иринка76
Я когда к неврологу малого привела, рассказала ей о семейном с обоих сторон, она заинтересовалась сказала что обязательно надо ребёнка по всем фронтам проверить и быть чутким к себе всю жизнь, потому что существуют такие наследственные хим и органические патологии когда человека подсознантельно ищет что бы заглотить такого чтобы привести себя в норму. Алкоголь и некоторые наркотики очень хорошо "работают" первое время поэтому риск стремления к экспериментам и развития зависимости у таких людей очень велик.
Человека здорового выросшего в более менее нормальной среде не прикалывает употреблять, нормальное течение жизни и собственные ресурсы его в хорошем состоянии держат и справляются. Употреб мутит и искажает поэтому не нравится. Трезвому лучше потому что чем принявшему.
Надо вовремя выявлять и помогать человеку...

Спустя 6 минут, 58 секунд (4.08.2016 - 16:42) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.08.2016 - 17:39 )
рассказала ей о семейном с обоих сторон,

Грамотный врач с этого и начинает.
Ведь есть же случаи, когда дети психопатов росли в приёмных, вполне благополучных семьях, но выросли-то они в психопатов(. Значит дело не только в полученном жизненном опыте и травмирующих душу обстоятельствах..
Их величество гены.

Спустя 29 минут, 12 секунд (4.08.2016 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 16:43 )
Багира2
Цитата
Эндогенная депрессия врожденная. И это далеко не новость и не открытие. Люди инвалидность получают по этому заболеванию.

Оль, нам бесполезно спорить, я в генетическую предрасположенность не верю, слишком недоказуемо, впрочем как может и для тебя психоанализ smile.gif


Давным-давно доказано, проверено, подшито и на полочку положено. smile.gif
Я не спорю, а говорю уже мхом поросшие от старинности вещи. Любого психиатра спроси.

А психоанализ я спокойно воспринимаю. Он есть, и тоже проверен. Просто я его не люблю, не мой вкус. Но отрицать его не буду, ибо глупо.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.08.2016 - 17:06 )

Свет, я не ослышалась? sad.gif Генетика недоказуема?
Это серьёзная заявка в мракобесы))

Да это уже практически готовое мракобесие. smile.gif ( Потираю больную коленку, генетически предрасположенную к артрозу, по следам мамы и бабушки smile.gif )

Спустя 3 часа, 17 минут, 32 секунды (4.08.2016 - 20:28) Смоленский Самурай написал(а):
Люди с реальными Депрессиями на форумах не хихикают. laugh.gif
узнаю алкоголиков - одним лишь бы пожаловаться пострадать, другим - посочувствовать.
........................
из прошлого.
сидим на лавочке. серега подсел. "ребят, я вот как пить бросил и бок заболел..зараза..пока пил - не болел"
мы ему - "плохо. лечить надо , бок твой"
поговорили. посочувствовали. выпили. и серега тоже.выпил.
"а как-же бок?"
"какой!!??" laugh.gif
.........................
наркоза привычного нет и накрывает немного.
придумают - депрессия.

Спустя 2 часа, 25 минут, 44 секунды (4.08.2016 - 22:54) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Ведь есть же случаи, когда дети психопатов росли в приёмных, вполне благополучных семьях, но выросли-то они в психопатов(.

Вполне благополучная семья с виду может оказаться и не таковой и наоборот, имхо.
В настоящее время ученые всего мира активно изучают молекулярно-генетические основы поведения человека, а также ведут поиск генов, связанных с развитием психических заболеваний.
Багира2
Цитата
Давным-давно доказано, проверено, подшито и на полочку положено.
Я не спорю, а говорю уже мхом поросшие от старинности вещи. Любого психиатра спроси.

Я не спец в психиатрии и генетике. Родилась здоровой, диагнозов никаких не ставили, потом бац , говорят, это ты в прабабку такая скотина)))

Спустя 52 минуты, 55 секунд (4.08.2016 - 23:47) Меди написал(а):
На мой взгляд, пессимистическое мировоззрение и депрессия - разные вещи... хотя первое может довести до второго, но не факт.

И мировоззрение проще тем, что его можно поменять, но не таблеткой, не за день, не самовнушалками, а работой по программе над этой самой проблемой.
Да и просто - общением с Богом (кто как его понимает).

Спустя 6 часов, 57 минут, 11 секунд (5.08.2016 - 06:44) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 23:58 )
говорят, это ты в прабабку такая скотина)))

Ну)) а я про что)))

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.08.2016 - 06:49) Ilmar написал(а):
Пессимистам привет!

Спустя 22 минуты, 35 секунд (5.08.2016 - 07:12) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 21:32 )
с реальными Депрессиями

А разве речь о депрессии шла? blink.gif
Нет пока депрессии, слава Богу. Есть панические атаки и есть пессимистичное мировоззрение с подавленным во время обострений состоянием. Обострения частенько случаются, это да.
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.08.2016 - 21:32 )
одним лишь бы пожаловаться пострадать

Я не жалуюсь, а спрашиваю у кого так было и что делали. Без домыслов и предположений, мне интересен лишь опыт.
Хотя история из прошлого мне понравилась, я хихикнула, не скрою.


Цитата (Меди @ 5.08.2016 - 00:51 )
На мой взгляд, пессимистическое мировоззрение и депрессия - разные вещи...


И на мой. Я видела депрессию со стороны, не у меня точно не это.



Спустя 6 минут, 3 секунды Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.08.2016 - 07:53 )
Пессимистам привет!

biggrin.gif Привет biggrin.gif

***
Я сегодня пыталась заразить страхами мужа, но он, гад, не поддался.
Я хожу на работу через лес. Спрашиваю его сегодня: "Почему ты мне не звонишь в 8-00 по выходу из леса? Тебе что за меня не страшно?"-"Нет"-"А если я пропаду?"-"Что ж, буду искать(спокойненько так)."
Ну и гад, подумала я, ну и сволочь, да он просто странный, что не боится моих страхов))).

Спустя 20 минут, 43 секунды (5.08.2016 - 07:33) Смоленский Самурай написал(а):
Ulia7262
biggrin.gif wink.gif

у тебя куча страхов как и уменя wink.gif

есть над чем работать. прекрасная ситуация.
.....................
я как-то дом арендовал в деревне.где всего три дома. напротив остановочка у дороги, а в километре дурка для тех . кто в тюрьме под дурака закосил или реально в бочке семью засолил с огурцами вместе.
а я темноты побаиваюсь. в детстве напугали старшие сестры и братья на даче. в ведьм играли ночью. я мелкий был. меня напугали - под утро меня только нашли.в крапиве.
так вот. подьезжаю я в ночи к дому этому полузаброшенному. на остановочке человек пятнадцать подростков полупьяных....а мне из машины выйти надо, скрипучие ворота в свете фар открыть, трава выше меня ростом, тени страшенные и пацаны эти..то-ли с зоны, то-ли на зону laugh.gif
только молитва и больше ничего.никакой обрез в багажднике и кинжалы не спасают от страха. только молитва biggrin.gif
ну, меня во всяком случае.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ulia7262

я бы на твоем месте не называл свои страхи - всякими нехорошими словами - пессимизмом и негативом.
будет проще с ними разобраться.

я- как алкоголик-шизофреник - усложняю все для того, чтобы ни хера с этим не делать...
я это понял однажды про себя и теперь от этого свободен.
от умствования по поводу простых вещей. wink.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (5.08.2016 - 07:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 5.08.2016 - 08:16 )
Спрашиваю его сегодня: "Почему ты мне не звонишь в 8-00 по выходу из леса? Тебе что за меня не страшно?"


скажи ему, чтобы не смел звонить тебе , когда ты в опасности. что ты молишься и он тебе помешает звонком biggrin.gif

вот увидишь. заназванивается biggrin.gif

чтобы не отстать . к Богу приревнует wink.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (5.08.2016 - 07:50) Юка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 09:51 )
чтобы не смел звонить тебе , когда ты в опасности

утонишь-домой не приходи biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.08.2016 - 07:55) Смоленский Самурай написал(а):
Юка
типа того biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Смоленский Самурай написал(а):
а мне жена говорит - доедешь до дому - смс брякни. переживает за меня. мне приятно.
а в итоге, она и звонит - "ну, что крыса - котлеты жаришь?" laugh.gif "как пиписка? " laugh.gif
(мы на разных территориях бываем. у нее сын стюдент. за ним уход нужен. иногда)

Спустя 24 минуты, 28 секунд (5.08.2016 - 08:20) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Цитата (VETA @ 4.08.2016 - 23:58 )
говорят, это ты в прабабку такая скотина)))

Ну)) а я про что)))

Вот и фся генетика, удобная такая наука)))

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.08.2016 - 08:25) Cleopatra написал(а):
У меня с утра настроение Гамно.. ph34r.gif , встала такая ... обычно я утром себя очень хорошо чуствую, мне все приятно кроме мелочей а сегодня прямо весь мир гамно дети гамно и я сама гамно... Это я вчера на ночь видать или недостаточно поела (вполне возможно две ложки гречки и поларбуза это не еда) сожрала что то, что резко уровень поднимает а потом роняет Быдыжжжж...
Поела попустило прямо. У меня ночью может сахар упасть и я встану такая.. а бывает и головная боль из за приступа.

Вот и при чем тут духовность? Вовремя осознать что ты не адекват, сесть покушать дать себе прийти в норму. Покушала, сладкого чаю попила и попускает сейчас такой кайф когда химия тела в норме... Оспидя, какой кайф...

У меня старший меня вычисляет :"мать, полундра, ты озверела сквозь зубы разговоариваешь, поди поещь и полежи маненько я малым займусь..." и я послушно топаю сахар поднимать и лежать..

Спустя 9 минут, 36 секунд (5.08.2016 - 08:35) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 08:37 )
я- как алкоголик-шизофреник - усложняю все для того, чтобы ни хера с этим не делать...
я это понял однажды про себя и теперь от этого свободен.
от умствования по поводу простых вещей. wink.gif

Блин, а я вот продолжаю все умствовать, никак не угомонюсь, хотя чувствую, что во вред ужо.
Иногда меня моя голова в такие джунгли загоняет ph34r.gif
Да еще всяких статей начитаешься о психологии и психике...ой, ядреная смесь порой.


Цитата (Юка @ 5.08.2016 - 08:54 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 09:51 )
чтобы не смел звонить тебе , когда ты в опасности

утонишь-домой не приходи biggrin.gif


Он столь тончайший троллинг может не понять и скажет: "Хорошо, не буду тебя беспокоить")))

Цитата (Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 08:59 )
переживает за меня. мне приятно.

Ага, тоже люблю переживания обо мне, есть такое дело rolleyes.gif
Но у меня в этой области есть некий пунктик. Я сама за всех переживаю и вы должны переживать, а если не переживаете, то дураки)

Спустя 15 минут, 4 секунды (5.08.2016 - 08:50) Смоленский Самурай написал(а):
Ulia7262

ты все-таки попробуй "освободить" мужа от опеки телефонной.
расскажешь, что получится - ужос как интересно.
.................
может выяснится - что ты сама его контролируешь.
сразу килограмм страхов и отвалится wink.gif
.................
спасибо за тему.
напомнила про Контроль - куча страхов из-за него у меня.

Спустя 9 минут, 6 секунд (5.08.2016 - 08:59) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 09:54 )
ты все-таки попробуй "освободить" мужа от опеки телефонной.

Ок!

***
Вам всем спасибо. Мне так интересно стало, почему-то страхи меня так сильно не атакуют сегодня.
Еще бы, создать тему и обсасывать ее как муху три дня. Даже смешно стало))

Спустя 17 минут, 58 секунд (5.08.2016 - 09:17) Гость_Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 5.08.2016 - 10:03 )
Даже смешно стало))


хороших выходных!!!
сег пятница и не тринадцатое wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.08.2016 - 09:20) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 5.08.2016 - 09:24 )
говорят, это ты в прабабку такая скотина)))

Ну)) а я про что)))

Вот и фся генетика, удобная такая наука)))

[

Не ну а чё ты сразу на науку-то наезжаешь...Ежели у тебя бабка,например, по казино вприпрыжку скакала, а потом выигрыши до последнего в кабаке спускала, то впору задуматься, что и у Ветки не в психоанализе дело)))

Спустя 6 минут, 32 секунды (5.08.2016 - 09:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 5.08.2016 - 10:21 )
хороших выходных!!!

biggrin.gif взаимно

Спустя 12 часов, 35 минут, 40 секунд (5.08.2016 - 22:02) Danet написал(а):
я обычно пытаюсь понять, откуда такое берется.
оно ж не просто так у тебя мысли о рыбках всплывающих в аквариуме.
страх потери может или еще что. это ж не просто образ мышления...наверно...

Спустя 3 часа, 17 минут, 34 секунды (6.08.2016 - 01:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 5.08.2016 - 23:06 )
пытаюсь понять, откуда такое берется.


я когда пил - никакого Контроля.и в хорошем смысле и в плохом. приходила бесшабашность и любовь.
в трезвости Контроль лезет. а контролировать не могу.ум это понимает и в итоге
у меня большинство страхов и лезет из-за него.
нельзя "почивать на лаврах".
трудиться надо. заниматься.меняться.стараться.избавлятся.и от Контроля тоже.
или пить.страхи тогда только в отходняке. wink.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 13 секунд (6.08.2016 - 07:09) Ulia7262 написал(а):
Смоленский Самурай, не мне пить вообще не вариант.
Пить для меня - попасть в ад. Последнее время даже 10 мин.кайфа не удавалось испытать, лишь осознание собственной никчемности , сопряженное глубоким чувством вины. А на выходе да, страхи, и не такие как сейчас, а по круче раз в несколько. У меня там только одна дорога-в петлю. Так что при любых раскладах, даже самых, казалось бы, не благополучных со стороны, с ВАМИ мне лучше.
Так что-будем жить smile.gif

***
Сегодня опять была бессонница, под утро заснула и приснился мне оптимистичный сон, что я заколола вампира осиновым колом. Ой, .ля, голова два уха. Но с утра почему-то хорошее настроение smile.gif

И да, привет пессимистам biggrin.gif (если ещё такие имеются)

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.08.2016 - 07:18) Western написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 5.08.2016 - 09:39 )
Иногда меня моя голова в такие джунгли загоняет

привет! smile.gif у меня с "джунглями в голове моей" - есть ассоциации rolleyes.gif но порешалось. примерно так: есть джунгли и есть я. как пройти... ну, обычный опыт - попросить "проводника" - чтобы провёл. или вывел biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.08.2016 - 08:13 )
Сегодня опять была бессонница, под утро заснула и приснился мне оптимистичный сон, что я заколола вампира осиновым колом. Ой, .ля, голова два уха. Но с утра почему-то хорошее настроение

респект! рад за тебя smile.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (6.08.2016 - 07:34) leonmaster написал(а):
за прошедшие четыре с половиной года я лишь несколько раз просыпался без страшных мыслей в голове...
я к этому просто привык, я это знаю и я не пугаюсь своих страшных мыслей...
я знаю что чуток погодя они меня покидают...
иногда минуток хватает, иногда на часы растягивается...
я это знаю и я этого не пугаюсь...
даже без мыслей в голове мне всё равно плохо... бывает сильно плохо, но я знаю что скоро отпустит...
и отпускает... не было ещё ни дня чтобы не отпустило...
я все эти буквы написал с одной лишь мыслью - то что знаю, меня не пугает)))
типа знаком значит вооружён... или как там...?)))

Спустя 14 часов, 48 минут, 50 секунд (6.08.2016 - 22:22) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
Сегодня опять была бессонница, под утро заснула и приснился мне оптимистичный сон, что я заколола вампира осиновым колом.

Ой, а я вампиров боюсь biggrin.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 58 секунд (7.08.2016 - 05:53) Ulia7262 написал(а):
И я biggrin.gif
Но он мёртв, VETA, можно больше не бояться.
Доброе утро smile.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 50 секунд (7.08.2016 - 09:41) VETA написал(а):
Ulia7262

Цитата
И я
Но он мёртв, VETA, можно больше не бояться.

user posted image
Цитата
Доброе утро

Добрющее!!!

Спустя 4 часа, 32 минуты, 4 секунды (7.08.2016 - 14:13) Lyubov написал(а):
Привет. Я Любовь, алкоголик. С АА впервые в жизни, были разные периоды,самый долгий трезвый период (даже безсигарет) полтора года практически.
По поводу паранойи и алкогольных психозов пережила все вплоть до галлюцинаторного бреда. Самое страшное для меня сейчас - это полное безразличие ковсему, что меня окружает. Я знаю, что яДОЛЖНА :должна заботитьсяо семье, работать, должна быть интересной другим опять же изза того что мне необходимо заботитьсяо детях, маме и тп. и я обязана непить потому что уже болит печень и отказывают почки.......
Я хочу сказать, что вотименно это безразличие и равнодушие меня и страшитболеевсего а не страшные сны. Когда садишься с первой рюмки на стакан и пошло поехало и более ничего значения не имеет - ни мнение окружающих, ни здоровье моих близких. Вот от этого и выработался ПЕССИМИСТИЧНЫЙ взгляд на мое существование.
Может кто с этим тоже сталкивался? Вы извините, если я что лишнее пишу. Просто не пью и уже к вечеру крыша едет капитально, а пить уже не хочу и не могу по состоянию здоровья. Мой сожитель говорит, что еще чуть чуть и наступит летальный исход, но мне все равно. Я знаю только одно - я не хочу употреблять ни самогон ни спирт (а другие напитки уже не вставляют). Мне более всего страшно, что я не могу остановиться. А отменя зависит благополучие моей семьи.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Lyubov написал(а):
Мнекажется что без бухла все в мире становится черно-белым и удовольствия от своегосуществования я больше не смогу ощутить. Я нето чтобыжалуюсь, просто хочу услышатьчужой опыт cool.gif Спасибоза ответзаранее и за то что хоть ктото прочел этот бред))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.08.2016 - 14:16) _Екатерина_ написал(а):
Lyubov
Именно. Мир становится черно-белым. И у меня так было.
12 шагов! Другого способа у меня нет.
Необходимо, чтобы я стала практически другим человеком- изменилось мировоззрение, привычки, принципы... 12 шагов прекрасно помогают.

Спустя 29 минут, 17 секунд (7.08.2016 - 14:45) Lyubov написал(а):
_Екатерина_
Вот как раз таки сижу изучаю полезную литературу. Спасибо rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 13 секунд (7.08.2016 - 18:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.08.2016 - 15:20 )
Необходимо, чтобы я стала практически другим человеком- изменилось мировоззрение, привычки, принципы... 12 шагов прекрасно помогают.

Именно!!
Измененное мировоззрение,взгляды,ценности,привычки и многое другое помогает осознанию проблемы с алко.
Ну и для меня лично-- никак и никакие там шаги.
Пример ,живой,и опыт других.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 2 секунды (7.08.2016 - 21:10) VETA написал(а):
Lyubov
Цитата
Привет. Я Любовь, алкоголик. С

Привет, я Света, алкоголик. Добро пожаловать.
Цитата
Мне более всего страшно, что я не могу остановиться.

И я не могла, но мне помогли. Оставайся с нами, здесь у каждого похожая ситуация была.

Спустя 10 часов, 55 секунд (8.08.2016 - 07:11) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:17 )
Привет. Я Любовь, алкоголик.

Привет, а я Ульяна, алкоголик smile.gif

Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:17 )
С АА впервые в жизни

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Это может оказаться для тебя выходом, во всяком случае для меня оказалось.
То, что я сейчас трезва, это целиком и полностью заслуга АА. У меня было столько попыток не пить до сообщества, что я даже посчитать не могу. Из них 4 хим.блокировки дисульфирамом(??), которые мне не помогали.
Я помню что такое безразличие ко всему и вся, и помню ожидание окончания срока кодировки. Я никогда, ни одного разу, не смогла не пить столько, на сколько мне делали укол. Для меня это было невыносимо.

Только в сообществе АА я увидела свет в конце тоннеля. Да, у меня есть страхи и проблемы, но это все решаемо. Гораздо страшнее для меня сегодня, вновь оказаться со стаканом в руке.

Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:17 )
ктото прочел этот бред))


Это не бред, это то, что в твоей душе и я тебя прекрасно понимаю.

Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:17 )
Трезвая:
1 день

И это здорово smile.gif

Спустя 23 минуты, 1 секунду (8.08.2016 - 07:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:17 )
Я хочу сказать, что вотименно это безразличие и равнодушие меня и страшитболеевсего а не страшные сны. Когда садишься с первой рюмки на стакан и пошло поехало и более ничего значения не имеет - ни мнение окружающих, ни здоровье моих близких. Вот от этого и выработался ПЕССИМИСТИЧНЫЙ взгляд на мое существование.



это обыкновенный алкоголизм.
мне алкоголику - трезвость на х"й не нужна.была.одно мучение.
надо начинать выздоравливать - не пить - только начало.
жить трезво - вот задача.
именно жить. а не ждать избавления в виде стаканчика wink.gif
у меня такое было и не раз.
кодировки - временные остановки. а потом - духовный суррогат так сказать, его величество -Стакан - решающий все проблемы ненавистной "пессимистической" трезвости biggrin.gif
а че там дальше будет - после Первого стакана - не важно. так и было.

Спустя 39 минут, 45 секунд (8.08.2016 - 08:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Lyubov @ 7.08.2016 - 15:49 )
Вот как раз таки сижу изучаю полезную литературу. Спасибо


в литературе описан один момент - "такая жизнь им представляется - единственно возможной"

это и есть "невозвращенцы". алкоголики не сумевшие перестать пить.

все в твоих руках. то есть в твоих действиях.

мне так сказали (и со страниц книги тоже) и я пошел по-шагам.

сам-бы не смог. "писсимуса" и "оптимуса" было через край.и все в одном флаконе. притащился в АА.

Спустя 15 минут, 45 секунд (8.08.2016 - 08:30) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.08.2016 - 09:18 )
в литературе описан один момент - "такая жизнь им представляется - единственно возможной"

это и есть "невозвращенцы". алкоголики не сумевшие перестать пить.

все в твоих руках. то есть в твоих действиях.


Да уж. Я раньше думала, но вот оно АА, вот же, приходи и не пей. Столько людей может исцелиться, это же и правда помощь.
Но нет, сейчас пыл поостыл слегка. За почти 3,5 года пребывания в АА увидела, что оказывается далеко не всем надо трезветь. Люди приходят и уходят, много людей. Раньше я кому-то звонила, слышала в телефон какие-то дурацкие оправдания, очевидное для меня вранье (сама так врала себе и другим), сейчас отношусь проще. Статистика, которую здесь привели, в размере 3 % людей, бросивших пить из общей массы алкоголиков, думаю порядком завышена.

Так что да, присоединяюсь к словам Смоленского Самурая.

Спустя 3 дня, 39 минут, 22 секунды (11.08.2016 - 09:09) Lyubov написал(а):
Цитата
жить трезво - вот задача.
именно жить. а не ждать избавления в виде стаканчика
у меня такое было и не раз.
кодировки - временные остановки. а потом - духовный суррогат так сказать, его величество -Стакан - решающий все проблемы ненавистной "пессимистической" трезвости
а че там дальше будет - после Первого стакана - не важно. так и было.


Дада! Эти 4 днятрезвости -пока что ад huh.gif Мозгами понимаю, что употреблять алкоголь не стоит, подсела на сигареты. Как так можно жить всю жизнь-пока что эта установка внушает ужас. Но деваться с подводной лодки уже некуда.Не питьзначит непить. Читаю истории других людей довольных своей трезвостью рада за них, но для себя такого света в конце тоннеля не вижу. А увидеть его необходимо иначе будет алкогольный срыв.

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.08.2016 - 09:15) Cleopatra написал(а):
Lyubov
На группу АА заглянуть? Поищи в своем городе..

Спустя 41 минуту, 10 секунд (11.08.2016 - 09:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Lyubov @ 11.08.2016 - 10:13 )
Читаю истории других людей


я три библиотеки прочитал.
да. еще был в две записан.
мне только живые алкоголики помогли.
чтиво не помогло.
................
сходи .попробуй.
может подойдет.

Спустя 18 минут, 31 секунду (11.08.2016 - 10:15) тучняк написал(а):
я каждый день трезвости и некурения воспринимаю, как счастье, и жизни радуюсь

Спустя 3 часа, 37 минут, 7 секунд (11.08.2016 - 13:52) Ulia7262 написал(а):
тучняк, оно то да, на первых порах у меня тоже так было. А позже начинают всплывать страхи и прочие гадости.
И все уже не кажется таким вот простым. Это я обо мне сейчас, если что.

Так вот. Предложил мне врач сегодня два метода: а/д 1-1,5 года или гипноз wacko.gif

Посоветовалась я с кое-кем и этот человек мне сказал, ни а/д, и ни гипноз. Ищи хорошего психотерапевта, с индивидуальными занятиями психотерапии и групповыми (дескать, очень эффективно), не менеджера, а врача.
Хех, где ж его найти то?

А так-то у меня от страха все страхи улетучились smile.gif

Багира, если ты прочитаешь это сообщение, хочу тебя спросить. Как ты относишься к гипнозу? Мне важно твое мнение. Спасибо smile.gif






Спустя 1 минуту, 55 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.08.2016 - 11:00 )
мне только живые алкоголики помогли.
чтиво не помогло.

Такая же петрушка

Спустя 5 дней, 22 часа, 55 минут, 55 секунд (17.08.2016 - 12:48) Lyubov написал(а):
Ulia7262
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Это может оказаться для тебя выходом, во всяком случае для меня оказалось.

Цитата
Гораздо страшнее для меня сегодня, вновь оказаться со стаканом в руке.

Спасибо за поддержку. smile.gif
Оказатьсясо стопкой действительно хуже, чем безразличие.
Cleopatra
На группу АА заглянуть? Поищи в своем городе..
Где группа я знаю. Мне про АА рассказал мой сосед. Он сам ездил. Начиная с декабря, как раз у нас в Крыму были проблемы со светом (точнее его практически не было), а мы живем.. скажем так в горах)) Ни троллейбуса, ниавтобуса уже не было из Симферополя, к тому же добираться до дома по трассе четыре км(или семь) пешком поздно вечером. Он ходил месяца два. Ему помогло)) Сейчас не пьет) Я все равно поеду (пока еще тепло на улице). Мужа попрошу с ребенком маленьким погулять где-нибудь рядом. К тому же я прочла что можно общаться по скайпу если вдруг не получается прийти. smile.gif

Ulia7262
Цитата
а/д 1-1,5 года или гипноз

А что такое ад?
А гипнозом кто-нибудь пользовался?
Я имею твердое намерение стать свободной от этих запоев разрушающих мою жизнь.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.08.2016 - 12:52) Cleopatra написал(а):
Lyubov
Молодец, вот так помаленьку потихоньку и все получится.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (17.08.2016 - 13:16) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Lyubov @ 17.08.2016 - 13:52 )
А что такое ад?

Ад - антидепрессант. Фуххх, вчера вроде бы врач сказала, что без них в моем случае можно, т.е. они как бы по идее и не нужны будут. Как гора с плеч, боюсь их я.

Цитата (Lyubov @ 17.08.2016 - 13:52 )
А гипнозом кто-нибудь пользовался?

Неа, и не хочу пока. Кто его знает, к чему он может привести?

Цитата (Lyubov @ 17.08.2016 - 13:52 )
как раз у нас в Крыму

Эх, так это же тебе вон как свезло. У нас тут Света Альтависта из Симферополя есть. Она там целую тему замутила по поводу сентябрьской встречи в Крыму. Эти встречи вообще классные. Попробуй, темку Альты почитай, вопрос задай.
Она душевная деушка и отзывчивая smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.08.2016 - 13:29) Lyubov написал(а):
VETA
Цитата
Привет, я Света, алкоголик. Добро пожаловать.

Спасибо))
Свой скелет в шкафуесть у всех. Однако другие люди сильнее и не бухают. Например моя мать вообще непьет. Только шампанское на новый годи кагор в Пасху.
Мой друг который мне зимой рассказал об АА в свое время бог весть что творил, так же как и я.Сейчас не пьет.
Ulia7262
Цитата
Эх, так это же тебе вон как свезло. У нас тут Света Альтависта из Симферополя есть. Она там целую тему замутила по поводу сентябрьской встречи в Крыму. Эти встречи вообще классные. Попробуй, темку Альты почитай, вопрос задай.
Она душевная деушка и отзывчивая

Не сомневаюсь. Будем знакомиться. Я ужечитала и хочу поехать. За это лето еще в море не купалась..

Спустя 14 минут, 39 секунд (17.08.2016 - 13:44) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Lyubov @ 17.08.2016 - 14:33 )
Я ужечитала и хочу поехать.

Давай, давай. Светика там от моего имени обними. Скажи, что Ульянка из Ульяновска ее помнит и любит, и непременно еще как-нибудь навестит smile.gif

Спустя 2 дня, 8 часов, 9 минут, 58 секунд (19.08.2016 - 21:54) Sirtaki написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
До меня вдруг дошло, что я вся пропитана этим самым пессимизмом и негативным мышлением.
В моем видении все всегда закончится самым наихудшим образом.

Со мной происходит та же история во всем, к чему я приступаю или что со мной происходит. раньше называла это реализмом.
сейчас сама мечтаю избавиться. может чуть легче станет.

Спустя 3 дня, 1 час, 55 минут, 45 секунд (22.08.2016 - 23:49) Sirtaki написал(а):
сейчас поймала себя на мысли о том, что даже сидение здесь может ничем хорошим не закончиться....



Спустя 57 секунд Sirtaki написал(а):
хотя... прочь! простите, пожалуйста, что нагнетаю. пить хочется до ужаса. мульки перед глазами. пишу, чтобы хоть как-то отвлечься, а то опять будет срыв....

Спустя 8 минут, 56 секунд (22.08.2016 - 23:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sirtaki @ 23.08.2016 - 00:53 )
хотя... прочь! простите, пожалуйста, что нагнетаю. пить хочется до ужаса. мульки перед глазами. пишу, чтобы хоть как-то отвлечься, а то опять будет срыв.

И правильно всё делаешь.
Я иногда.когда еще мобил не было и инета,оказывался на пороге квартиры кого то из анонимных,в курилке наркодиспансера,у непющей,но не аашной соседки..........
А это уже действие.
И полезное.кстати.
Важно не стесняться.говорить об этом честно.
Хоть где то.хоть с кем то rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sirtaki @ 19.08.2016 - 22:58 )
тата (Ulia7262 @ 2.08.2016 - 09:18 )
До меня вдруг дошло, что я вся пропитана этим самым пессимизмом и негативным мышлением.
В моем видении все всегда закончится самым наихудшим образом.

Со мной происходит та же история во всем, к чему я приступаю или что со мной происходит. раньше называла это реализмом.
сейчас сама мечтаю избавиться. может чуть легче станет

Так называемый пессимизьм --это скорее всего провление жалости к самому себе,одна из ее форм т ск

Спустя 35 секунд (22.08.2016 - 23:59) Sirtaki написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

спасибо.
с посторонними людьми я еще не готова обсуждать свою болезнь и желания. а здесь какие-то все такие же как я, как-будто роднее других. здесь легче говорить о том, что мучает

Спустя 5 часов, 1 минуту, 46 секунд (23.08.2016 - 05:01) Ulia7262 написал(а):
Так и там такие же как ты будут, ни разу не посторонние.
Есть ещё такой вид страха -социофобия, боязнь находиться в обществе. Я тут услышала у психолога, если есть страх-надо прожить, а не убегать от него. Социофобию надо лечить обществом. Пусть мне страшно, но я пойду. Иначе страх так и будет муссироваться в моей голове.
Можно как раз попробовать начать с общества АА.
Вот увидишь, это не так страшно, как это сейчас тебе кажется smile.gif

Доброе утречко всем пессимистам, боящимся и просто всем smile.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 18 минут, 15 секунд (24.08.2016 - 14:19) Lyubov написал(а):
Вот вчера у нас был срыв, два АА собрались и напились.Не то чтобы сильно, но конопля тоже присутствовала ohmy.gif Сегодня трезвая. Паранойя и депрессия. Может и дальше будут срывы. Не знаю.
Но в голове уже другие мысли. Я знаю четко, что мне не хочется пить. И сомнений нет по этому поводу. Я знаю, что мне это не нужно. Организму хочется похмелиться, деньги есть, в магазине сегодня есть все (у нас их просто всего два).... Но не буду. Вместо этого пошла поела курицу (чего я не делаю никогда, тк боюсь быть толстой).
Могу сказать одно - от пессимистических настроений мне помог обычный труд. Я просто стала учится новому для себя. Например я занимаюсь коровой друга, ее зовут Ласуня (научилась доить электрическим доильником biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif ) Делали вместе варенье, он тоже АА, рядом живем (помогаем не пить друг другу, вообще у нас весь жилой массив надо на собрание на автобусе везти biggrin.gif ). Я начала делать вещи которые ранее никогда не умела и близко к ним даже не была. Сельская жизнь у меня всего два года. Это здорово. Сейчас планирую строить дом по новой технологии, изучаю))
Раньше я с бодуна читала книги, сидела в интернете, калдырила и занималась самокопанием. Итог - вечером бухая, и пошло поехало.....
Я всегда пила, чтобы почувствовать себя свободной. А вместо этого загнала себя в клетку, построенную из бутылок. А я хочу чувствовать себя свободной. От алкоголя, свободной делать то что мне действительно нравиться. И это классно.
Мне кажется депрессняк меня еще может накрыть. Но это поправимо. Все. Пошла варить компот cool.gif

Спустя 46 минут (24.08.2016 - 15:05) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Lyubov @ 24.08.2016 - 15:23 )
два АА собрались и напились

А! Какой ужас! blink.gif У меня тоже такое было smile.gif Хорошо, что хватило ума вернуться в сообщество и выздоравливаем оба по сей день
Цитата (Lyubov @ 24.08.2016 - 15:23 )
поела курицу (чего я не делаю никогда, тк боюсь быть толстой

Алкоголик не должен быть голодным. Знаешь же!
А я с трезвостью начала худеть. Честное слово, мне кажется- отеки спадали, кишки мои воспаленные в себя приходили. Первым ушло пузо. Хотя я ела на убой. Так что очень вряд ли, что ты потолстеешь
Цитата (Lyubov @ 24.08.2016 - 15:23 )
Пошла варить компот

user posted image

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.08.2016 - 15:15) Lyubov написал(а):
_Екатерина_
Цитата
А! Какой ужас!У меня тоже такое было

Ага. А потом пошли и начали пропагандировать АА в компании таких же калдырей. Главный тост был - мы алкоголики и мы признали это wacko.gif
Цитата
Так что очень вряд ли, что ты потолстеешь

До того как стать полноценной алкоголичкой, я страдала анорексией laugh.gif Так что с головой у меня вообще полный абзац biggrin.gif Не одно так другое.

Спустя 8 часов, 49 минут, 33 секунды (25.08.2016 - 00:05) Nebula написал(а):
Nikola
Я выглянул за рамки пессимизма после 5 лет трезвости. Появился другой взгляд на жизнь. Я удивился что такое возможно. Это просто произошло. Оптимизм невозможен если не избавиться от прошлого(от стыда боли и вины) , страха будущего(все будет хорошо) и от недовольства настоящим.


Так это само произошло или ты избавлялся? blink.gif А то как-то смысл сообщения плывёт.

Спустя 6 часов, 18 минут, 43 секунды (25.08.2016 - 06:24) Catrin написал(а):
Ulia7262
Сознание можно начать потихонечку перенастраивать с того чтобы начать ЗАМЕЧАТЬ позитив и что-то хорошее вокруг себя. Замечать трудно, да. Но я поняла что этому можно учиться, и это занимает определенное время. Год-два... Желательно записывать это каждый день. Это нужно замечать в себе и перенаправлять мысли в другое русло.
Это как привычка. rolleyes.gif Это не значит что станешь сплошным позитифффчиком, но жизнь станет легче и как-то лучше.
Потихонечку перенастраивать свое сознание с "сознания мухи" в "сознание пчелы". biggrin.gif
И твоим близким от этого будет лучше.

user posted image

Спустя 43 минуты, 42 секунды (25.08.2016 - 07:07) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 07:28 )
Замечать трудно, да.

Через тернии к звездам smile.gif
Спасибо.

Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 07:28 )
Желательно записывать это каждый день.

Каким образом, есть мысли по этому поводу? Интересно просто.
Можно разделить тетрадь на две части, слева отстрелянная негативная мысль, справа как я ее трансформировала.

***
Друзья, хочу иметь "сознание пчелы". Аминь smile.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (25.08.2016 - 07:33) Ulia7262 написал(а):
А не получится ли, что когда я веду записи, то тем самым я "ищу испражнения", топчусь на них и хоботок умываю? Не получится ли зацикливания?

Спустя 34 минуты, 47 секунд (25.08.2016 - 08:08) Catrin написал(а):
Ну не знаю... huh.gif
Сама сегодня в замешательстве.
Пока я была в отпуске, светофор на пешеходном переходе возле дома оборудовали высокочастотной пищалкой, которая работает круглосуточно. И слышно мне ее даже через пластиковые окна. Смотрела, ну ни одного пешехода (ночью магазин на той стороне дороги ведь зарыт) и у нас вообще город небольшой. Еле-еле заснула в шесть утра, проснулась в восемь от этого звука... И думаю, все другие спали ночью наверное. Неужели это у меня у одной такой чувствительный слух и такая чувствительная нервная система? Давно это подозревала... И все больше убеждаюсь в этом.
И думаю теперь какой же в этом позитиффф..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.08.2016 - 08:10) Cleopatra написал(а):
Я за реальное зрение без всяких мух и пчел...
Вот цветочек (вы его на нынешнем уровне сознания воспринимаете как цветочек) а вот гавно (или нечто воспринимаемое нами как гавно).
А вот мое личное решение на основании увиденного. А часто цветочек вовсе и не цветочек. Вот так...

Catrin
Пс. На высокочастотную пищалку можно в суд подать она нарушает правило о уровне шума и вредна для психики. При чем жаловаться надо начать прямо сейчас и найти парочку коллег по "бессоннице" не дожидаясь перитонита..

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.08.2016 - 08:12) Catrin написал(а):
Cleopatra
Кать, а представляешь если каждый день подходить к аквариуму с мыслью найти там мертвых рыбок?
Это ведь просто навязчивая мысль, отравляющая жизнь, как и мысли про алкоголь. Рыбки то живые.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.08.2016 - 08:13) Cleopatra написал(а):
Catrin
Знаю конечно, я такие вещи беру и лечу... Потому что это расстройство.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.08.2016 - 08:18) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я уже написала письмо в интернет-приемную администрации города.
Может хоть на ночь перерыв будут делать...



Спустя 3 минуты, 26 секунд Catrin написал(а):
Cleopatra
Это для слепых светофоры оборудуют. Но как всегда, то что одним помогает, другим вредит.

Спустя 9 минут, 4 секунды (25.08.2016 - 08:27) Cleopatra написал(а):
Catrin
По ночам слепые не ходят, по ночам спать надо.

Спустя 11 минут, 42 секунды (25.08.2016 - 08:38) Catrin написал(а):
Cleopatra
И муж мой всю ночь спокойно дрыхнет и не мешает ему этот звук.
Похоже, это я одна не нормальная. Поэтому и пила наверное, просто вырубала ВСЕ воздействия и все.
У меня кошка была и когда она ночью приходила ко мне на кровать и начинала вылизываться, издавая звуки языком, я просыпалась. Так что вывод о своей нервной системе у меня неутешительный... И массажистка намекала на мою ненормальность, говорила что за всю практику, я у нее вторая, которой больно когда другим при таком же массаже не больно. Я от нее после второго сеанса вообще ушла.
Вобщем сегодняшний день насмарку, состояние нестояния. Пойду покупать беруши, еще одной ночной пытки с этим бесконечным "пи-пи-пи-пи" я не выдержу.

Спустя 21 минуту, 45 секунд (25.08.2016 - 09:00) Catrin написал(а):
Ulia7262
Я тебе повод для радости нашла! biggrin.gif
Ты спокойно спишь и тебе не мешает всю ночь пикалка на светофоре? Радуйся!!! biggrin.gif
Кстати, у меня тоже есть аквариум и в нем на дне мелкая галька... А рыбы подросли и стали по ночам этой галькой шуметь, перетаскивать ее с места на место, брать в рот, выплевывать... Я выбросила всю гальку, засыпала на дно песок и стало тихо... Лишила их наверное развлекухи.
А твои рыбы не шумят? Радуйся!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (25.08.2016 - 09:07) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 09:12 )
Неужели это у меня у одной такой чувствительный слух и такая чувствительная нервная система?

Нет, не у одной. Я также реагирую. Малейший раздражитель, и вот мне и бессонная ночь. Нервы как струнки натянуты.

Мне поставили какой-то длинный сложный диагноз (подозреваю, что это невроз, но сегодня точно спрошу), назначили глицин 5 таблеток под язык на ночь от бессонницы и хождение к психотерапевту раз в неделю с выполнением всяких домашних заданий. И все пока. В моем случае ни а/д, ни транки не требуются, так сказал врач.
Сегодня опят пойду.
Интересно что там дальше, время покажет.

Цитата (Cleopatra @ 25.08.2016 - 09:14 )
На высокочастотную пищалку можно в суд подать

Да или пожаловаться в администрацию, и причем срочно, пока выборы в стране не прошли.
А вообще светофоры на ночь кажется должны устанавливаться на соответствующий режим. Может вам не настроили? Но надо бы обратиться, а то могу и не настроить.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.08.2016 - 09:10) Catrin написал(а):
Ulia7262
А у тебя такая реакция с детства? Или во взрослом возрасте появилась?
У меня с детства, помню после пятого класса точно уже было...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.08.2016 - 09:12) Cleopatra написал(а):
Catrin
Пролечить и укрепить нервную систему травками и витаминами можно. Зачем себя мучать и жить без кожи?
Я с детсва невротик например. Разницу между неврозом и нормой знаю практически. Предпочитаю норму. И если у меня есть средства чтобы привести себя в нее почему бы я не воспользуюсь? Так я гораздо более счастлива и продуктивна. Жизнь одна потому что и мне качество каждой минутки желательно получше бы..

Спустя 34 секунды (25.08.2016 - 09:13) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 10:04 )
А твои рыбы не шумят? Радуйся!!! biggrin.gif

Нет, не шумят, но у меня другое расстройство sad.gif
У меня два петушка и самец(кабель этакий), начал гонять самку и объедать ей плавники, тем самым заставляя меня переживать. Рассадили их в разные тары, пока живут отдельно. Позже воссоединим союз, но я ему сказала: "Будешь есть девчонку, скормлю тебя котам". Интересно, он послушается? smile.gif


Спустя 2 минуты (25.08.2016 - 09:15) Catrin написал(а):
Cleopatra
Кать, я такая чувствительная всю жизнь. Сегодня ночью выпила два персена (он основе пустырника) и один ново-пассит (там вообще целый комплекс трав). Не помогло... Эта светофорная пищалка уже кажется в голове пищит.
В деревню приезжала... Собаки лают, петухи орут... Не могу. Это я еще тогда не пила.
В позапрошлом году в Кемер отдыхать приехала, а там лебеди у меня под окном в озерце ТААААК противно орали, я хотела им бошки поотрывать! Пошла очень вежливо попросила отселить меня подальше от них, там обрадовались. Говорят что другие просят наоборот поближе к лебедям. На поезде не езжу, вечно кто-нибудь храпит. А СВ брать дороговато... Дешевле самолет получается. В гостиницу приезжаю, сразу прошу "только окна не на дорогу"... И так во всем.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.08.2016 - 09:17) Cleopatra написал(а):
Catrin
Значит активные вещества которые содержаться в этих препаратах не то, что твоей ЦНС надо. Попробуй курс зверобоя и Магне Б пропить, и седативного эффекта никакого нет и такого рода расстройства лечит на ура. Курс по месяцу раз в полгода и огромная разница. Эффект где то через пять дней заметен становится действуют постепенно.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.08.2016 - 09:20) Catrin написал(а):
Cleopatra
Может и правда чего-то не хватает... Попробую.

Спустя 9 минут, 31 секунду (25.08.2016 - 09:29) Ulia7262 написал(а):
Catrin, с детства. И я ведь начала пить алкоголь очень рано и заморозила тем самым проблему.
Она всплыла сейчас и ее надо решать, иначе мне голову иногда хочется отстрелить себе.
Вот понимаешь, дно ощутила на полном серьезе?

Корень проблемы с раннего детства. Психотерапевт говорит нарушение мировосприятия и себя как единицы этого мира. Все отшлифовано длительным приемом алкоголя с ранних лет. Невроз, как следствие.



Спустя 5 минут, 14 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.08.2016 - 10:16 )
Пролечить и укрепить нервную систему травками и витаминами можно.

Да, согласна. Но лечение должен врач назначить грамотный (где б его найти). Психика - это не сопли и не гастрит, может так выстрелить, что мало не покажется. Так что я пошла наконец таки к врачу.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.08.2016 - 09:31) Cleopatra написал(а):
Catrin
Попробуй, недельки две и тебе станет ясно. В любом случае вреда не будет укрепляющий комплекс и для обшего здоровья полезно.. и вообще rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (25.08.2016 - 09:32) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.08.2016 - 10:21 )
Попробуй курс зверобоя и Магне Б пропить, и седативного эффекта никакого нет и такого рода расстройства лечит на ура. Курс по месяцу раз в полгода и огромная разница.

А это, думаю, можно попробовать и без врача. Магне Б (Магнелис более дешевый аналог, если что) вообще хорошая штука.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.08.2016 - 09:33) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Зверобой растительный антидеп, никаких привыканий и прочей "радости" как от таблеток. В свое время меня спас вообще с ПА и тревогой. с Магнием Б в комплексе принимала.
http://nevroz-psixoz.com/narodnye-sredstva/120-zveroboj

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.08.2016 - 09:36) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ulia7262
Магне B6?

Спустя 18 секунд (25.08.2016 - 09:37) Cleopatra написал(а):
Catrin
Да, я сейчас Магний и комплекс В своему гиперактивному малому недели три даю в комплексе с Гинко - билоба очень хорошие результаты у нас. Превый раз нет кризиса августовского реально укрепился ребенок.

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.08.2016 - 09:42) Catrin написал(а):
Cleopatra
Кать, зверобой это же от депрессии..
У меня нет депрессии, я отдохнувшая после отпуска.
Приехала, счастливая и довольная...
Поеду в аптеку за берушами и магнием. Иначе, невозможно.
Пока они там в администрации мое письмо прочитают. Но написали, что письмо получили и направили.

Спустя 6 секунд (25.08.2016 - 09:42) Ulia7262 написал(а):
Или Магнелис, он чудь дешевле, но не хуже.
Про зверобой знаю, хорошая штука. Сегодня тоже хочу спросить на приеме, может осенью надо пропить подобный курс. На химические вещества я пока не готова, да и не нужны вроде, не хочу усложнять проблему. Врач сказал не надо, значит не надо.

Что могу сказать, мне после первого посещения доктора как-то легче стало. Я там правда тонну слез пролила, но мне легче, и это факт.

Спустя 7 минут, 16 секунд (25.08.2016 - 09:50) Catrin написал(а):
Ulia7262
Я тоже все больше убеждаюсь что алкоголизм это симптом психических проблем.
И мне кажется что дело далеко не всегда только в эгоцентризме.

Спроси про зверобой. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.08.2016 - 09:51) Elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 10:54 )
алкоголизм это симптом психических проблем

В точку, по крайней мере, в моем случае - точно. Мне реально сложно представить его абсолютно отдельной болезнью.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.08.2016 - 09:55) Cleopatra написал(а):
Catrin
Не только от депрессии, от неврозов тоже. От гиперчуствительности... Он вообще очень полезен вообще для ирганизма от 99 болячек включая ЖКТ .. почитай.

http://www.aif.ru/health/life/15863
http://polzavred.ru/zveroboj-polza-i-polez...-zveroboya.html

Спустя 9 минут, 3 секунды (25.08.2016 - 10:04) Catrin написал(а):
Elfgard
Я тоже помню начинала пить часто просто чтобы снять дневное напряжение, стресс и выспаться. Это потом уже пошло-поехало...
И пить то начала поздно, ближе к тридцати, когда нервные нагрузки у меня в жизни сильно увеличились.


Спустя 51 секунду Catrin написал(а):
Cleopatra
Хорошо. Спасибо за подсказку. rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд Catrin написал(а):
Ulia7262
Ты пишешь про невроз. А какие у тебя симптомы? Можешь написать?
У меня вот... Звуки ритмичные очень раздражают.

Спустя 40 секунд (25.08.2016 - 10:05) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 10:54 )
Спроси про зверобой. rolleyes.gif

Ок.

И кстати, нужно смотреть есть ли в наличие ВСД (мне кажется она у многих есть). Посмотри ролик вегето сосудистая дистония Вероника Степанова, это интересно.

Спустя 9 минут, 42 секунды (25.08.2016 - 10:14) Catrin написал(а):
А я что-то мультик вспомнила "Истоия одного преступления". biggrin.gif

http://megogo.net/ru/view/21835-istoriya-o...stupleniya.html



Спустя 1 минуту, 15 секунд Catrin написал(а):
Ulia7262
Ага, посмотрю.



Спустя 3 минуты, 46 секунд Catrin написал(а):
Ulia7262
А петушки они всегда драчуны! rolleyes.gif Их только раздельно держать.

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.08.2016 - 10:24) Ulia7262 написал(а):
Catrin повышенная тревожность, звуки тоже раздражают и вообще раздражительность большая.
Очень часто испытываю физическую усталость от своих эмоций, часто бессонница.
Но и плюс страхи, которые выражаются по разному, вплоть до ПА.
Иногда все это обостряется (особо в период ПМС), иногда становится более-менее нормально.
Депрессии у меня нет.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Ulia7262 написал(а):
На рудники меня надо, там некогда тревожиться biggrin.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (25.08.2016 - 10:33) Catrin написал(а):
Ulia7262
Я посмотрел видео, в целом у меня нет тех симптомов, ПА нет, тревожности нет...
Страх был в последний раз когда в самолете три дня назад ночью летела в грозу, рядом с молниями.
Но это реально жутко и опасно, это не надуманный страх... Прилетела живая-здоровая и сразу нормально стало.
А вот ритмичные и громкие звуки всю жизнь очень раздражают и сплю плохо.
Может думаю тоже к врачу сходить...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.08.2016 - 10:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 11:37 )
Ритмичные и громкие звуки раздражают и сплю плохо.
Может думаю тоже к врачу сходить...

Сходи лучше уж, а то мы тут сейчас назначим тебе лечение rolleyes.gif

У тебя по идее только раздражительность, но это тоже врачу решать. Не затягивай, а то как у меня будет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (25.08.2016 - 10:39) Catrin написал(а):
Ulia7262
Не первый раз уже встречаюсь в АА с тем что на 3-м, 4-м году трезвости вылазят проблемы со здоровьем.

Спустя 25 минут, 42 секунды (25.08.2016 - 11:05) Ulia7262 написал(а):
Да это, в общем то, нормально. Проблемы они и раньше были. Другое дело как я к этому относилась и отношусь сейчас.
Трезвея, начинаешь смотреть трезво на себя и на свои проблемы.
А если мысленно собираешься оставаться трезвым и в перспективе, то, извините, проблемы хочется решить. С отстрелянной головой ходить нет никакого желания, так же как и пить smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 2 секунды (25.08.2016 - 14:28) Catrin написал(а):
Ох, надеюсь что достучалась по адресу... Обещали завтра сделать светофор потише.



Спустя 52 секунды Catrin написал(а):
Cleopatra
Всем что ты посоветовала, тоже запаслась. biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 21 секунду Catrin написал(а):
Ulia7262
Вот и я тоже понимаю что эта фишечка в АА что "Бог решит все ваши проблемы" иногда вводит в заблуждение.
Пока я сижу на группе, мои проблемы просто откладываются.
А иногда, я заметила, я от них просто убегала на группу.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (25.08.2016 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Catrin
biggrin.gif
Бог решает то что за пределами моей компетенции.. А что я сама должна булками шевелить и мозгами то никакой Мистер Проппер не прилетит biggrin.gif
..и мудрость отличить одно от другого...

Спустя 46 минут, 3 секунды (25.08.2016 - 15:18) Ulia7262 написал(а):
Про булки согласна, ещё есть анекдот про лотерейный билет.

Катрин, а я на собрания хожу. Одно другому не мешает, ну мне во всяком случае.
Там где-то в скрижалях записано, "обращайтесь к специалистам", вот и последуем мудрому выстраданному опыту.





Спустя 4 минуты, 46 секунд Ulia7262 написал(а):
Неврозы на ранних стадиях вроде бы неплохо лечатся.
Если тебя пока раздражают лишь звуки, не жди когда тебя начнёт раздражать буквально все. И дело не в эгоцентризме, а в нервной системе.
Короче, "обращайтесь к специалистам":)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.08.2016 - 15:22) Catrin написал(а):
Ulia7262
Ты это... Пиши как твои рыбы себя чувствуют. Не забывай. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды Catrin написал(а):
Ну надеюсь что сделают светофор потише и заживем! rolleyes.gif biggrin.gif
Магне В6 купила, зверобой и гинкоум. rolleyes.gif
Укрепить и подпитать нервы витаминами точно не помешает.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.08.2016 - 15:24) Ulia7262 написал(а):
Хорошо. Я про твой светофор тоже себе заметку поставила wink.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.08.2016 - 15:30) Catrin написал(а):
Ulia7262
Вообще у меня их тут два пищащих круглосуточно. И расстояние между ними 300 метров.
Один по одну сторону дома (куда две спальни выходят), а второй по другую сторону дома (туда у меня зал выходит). А дом торцом к дороге стоит, и было тихо без пищалок, так как перекресток далеко и дорога не шумная.
А тут приехала с отпуска и "подарочек" такой.. Во всех комнатах пищалки!.
Если что изменится, напишу в этой теме. rolleyes.gif
Беруши на всякий случай тоже купила.

Спустя 1 час, 20 минут, 25 секунд (25.08.2016 - 16:50) Catrin написал(а):
Люди, нас оказывает слышат службы города! rolleyes.gif
Светофор сделали тише, намного. Слава Богу, его не слышно дома!
Утром писала в городской группе города В Контакте, а сейчас мне женщина из дома с противоположной стороны дороги написала что благодарна мне очень... Я счастлива! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я догадывалась что я не одна страдала...

Спустя 25 минут, 10 секунд (25.08.2016 - 17:15) Troma написал(а):
Цитата (Catrin @ 25.08.2016 - 18:54 )
Люди, нас оказывает слышат службы города! rolleyes.gif
Светофор сделали тише, намного. Слава Богу, его не слышно дома!

Здорово! Поздравляю.

А вот как сделать тише площадку с детьми днем\алкоголиками ночью - загадка.
Дети кричат, срывая голоса. Дальше орут уже на связках (прям и от децибел колбасит и больно слышать сорванные связки). Мамаши в анабиозе. Не очень благополучный город и район. Площадка сразу под окнами ((((

Сидела тут, по оказии, в Москве на детской площадке на лавочке. Дети не орут! Спокойно общаются между собой. Мамаши не сплетничают, не пьют, не лузгают семки, а читают книги. Прекрасно, я считаю.

Спустя 17 минут, 27 секунд (25.08.2016 - 17:33) NewRabbit написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 25.08.2016 - 12:09 )
Вот и я тоже понимаю что эта фишечка в АА что "Бог решит все ваши проблемы" иногда вводит в заблуждение.

С другой стороны фишечка про то, что мы вроде как должны исполнять его волю для этого мне гораздо менее по душе).

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.08.2016 - 17:40) Catrin написал(а):
Troma
Ох, не знаю...
Я сегодня, решая, проблему со светофором молилась и просила Бога помочь... И вывел, и все получилось, и услышали меня. Я сама в шоке! Муж удивлен. rolleyes.gif
Может тебе тоже ВС просить?..

Спустя 14 минут, 34 секунды (25.08.2016 - 17:55) Catrin написал(а):
Ух ты! Мне написала беременная девушка, живущая рядом с другим светофором с вопросом что делать и куда звонить, тоже спать не может из-за светофора... rolleyes.gif Похоже, на сегодня моя миссия спасать жителей города от пищащих светофоров! biggrin.gif
Ну значит всё было не зря...

Спустя 12 минут (25.08.2016 - 18:07) Cleopatra написал(а):
Catrin
Ура! Вот видишь как супер!

Спустя 9 минут, 23 секунды (25.08.2016 - 18:16) Catrin написал(а):
Cleopatra
Кать, я сама в шоке что так все быстро со светофором получилось!
И я еще оказалась в конце дня с твоим набором для подкрепления нервной системы.
Спасибо тебе! user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.08.2016 - 18:17) Cleopatra написал(а):
Catrin
Я че? Я ниче ... Это все ты и ВС твоя.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.08.2016 - 18:21) Catrin написал(а):
Cleopatra
Мне тоже хочется сказать... Я че? Я ниче... biggrin.gif
Зверобой и витаминчики пропью по твоей рекомендации обязательно. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 29 секунд (25.08.2016 - 20:40) Troma написал(а):
Catrin
Спасибо!

Спустя 12 часов, 32 минуты, 8 секунд (26.08.2016 - 09:12) Контра написал(а):
у меня часто пессимистическое мировоззрение, по утрам зачастую вообще труба, но это думаю физиологический вопрос, бывает накрывают депрессии (казалось бы беспричинное нежелание жить, что-либо делать, потеря ориентиров, безнадега при благополучии, серый мир и пр.), пока работаем со спонсором, местами тяжело. Спонсор мой считает что болячки надо лечить у врача, но когда один раз спросила спонсора может сходить к психологу с такими состояниями, она сказала, что тогда я могу наоборот навредить себе как выздоравливающему алкоголику по программе. Вот такой опыт.

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.08.2016 - 09:22) Catrin написал(а):
Контра
Не понимаю, чем тебе может навредить поход к психологу?
Зачем тебя спонсор ограничивает в поисках выхода из этого состояния, тоже не понимаю...
Или алкоголик должен только молиться, на группе сидеть и со спонсором общаться?

Спустя 30 минут, 30 секунд (26.08.2016 - 09:52) Ulia7262 написал(а):
Catrin с трешечками user posted image


Я рыдаю сегодня и вчера вечером. Какое-то г. мне вчера на сеансе ковырнули, успокоиться не могу. Интрига со зверобоем для меня откладывается до следующего сеанса,т.к. в чувствах забыла вообще все, что хотела спросить.

И это. Я тут опять врача хочу менять. Это нормально? У меня пошло сопротивление к нынешнему huh.gif
Что-то мне частные клиники доверия таки не внушают, решила посетить госкомпанию.
Интересно я так в поисках нужного врача окончательно не чеканусь?



Спустя 1 минуту, 57 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Контра @ 26.08.2016 - 10:16 )
она сказала, что тогда я могу наоборот навредить себе как выздоравливающему алкоголику по программе.

А у спонсора был неудачный опыт похода к психологу? И даже в этом случае спонсор не должен строить предположений, можешь ты себе навредить или нет. Формат общения спосор-наставник, как я понимаю (может и не правильно), предполагает обмен опытом, т.е. я делал так и у меня получилось вот так. Поправьте меня, если я не права, плизз.

Спустя 26 минут, 12 секунд (26.08.2016 - 10:19) Catrin написал(а):
Ulia7262
Спасибочки! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 10 секунд Catrin написал(а):
Ulia7262
Идти в боль, проплакать и прорыдать, принять... Мне кажется что это хорошо. huh.gif
Очень часто, чтобы приплыть к другому берегу, нужно проплыть реку слез полностью.
Это не я придумала, это психологи так говорят. И я с ними согласна.
Это процесс очищения.



Спустя 9 минут, 51 секунду Catrin написал(а):
Ulia7262
Писать дневники чувств, писать письма родителям, близким на кого есть обиды, выливать-выливать..., проживать, очищаться-очищаться... Плакать-плакать... Столько сколько нужно. Не боятся... Так психологи говорят.
http://www.valyaeva.ru/chto-oznachaet-idti-v-bol/


Спустя 7 минут, 1 секунду (26.08.2016 - 10:26) Ulia7262 написал(а):
Catrin, да, это хорошо, т.к. болячка где-то рядом была. У меня такое ощущение сейчас, будто происходят поглаживания по ранке и еще чувствую физическое недомогание, как при похмелье, может из-за того, что не спала.

Но тут вот в чем дело. Рану открыли и резко ретировались, т.к. проплаченное время закончилось. Ушла с такой тяжестью, грустью, что и сегодня это не проходит. Я понимаю, что рыночная экономика, но не до такой же степени? Я в замешательстве, одним словом.

Нашла врача в областной больнице, психотерапевт-психиатр, думаю может лучше уж туда? Все таки не частная лавочка и цена значительно дешевле.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Ulia7262 написал(а):
Ёлочка, выходи на связь, я тебя вижу. Ты слышала про врача Дерябину в нашем городе?

Спустя 32 секунды (26.08.2016 - 10:26) Catrin написал(а):
Ulia7262
Сходи, попробуй. Лучше действовать, искать... rolleyes.gif
Хотя вот я не могу быть открытой с человеком, который со мной за деньги.
Поэтому и не хожу к психологам. huh.gif
А чтобы исцеление происходило, нужна открытость.
А от таких как ты пишешь, можно еще и дополнительную травму получить.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.08.2016 - 10:29) Ёлочка написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 26.08.2016 - 11:56 )
Я тут опять врача хочу менять. Это нормально? У меня пошло сопротивление к нынешнему  huh.gif
Что-то мне частные клиники доверия таки не внушают, решила посетить госкомпанию.
Интересно я так в поисках нужного врача окончательно не чеканусь?



Вполне нормально.Я лет 15 назад оббежала всех психологов,отвалила кучу денег и мне ничего не помогло.Так периодически я ещё пыталась лет 5 себе помочь,ходила уже к невропатологу.А там уже алко стал помогать,да и не до себя было.Поняв,что слушать про кузнечиков сказки и представлять себе типа в гипнозе лучи какие-то, я перестала на них работать.А однажды в Липецке,я прибежала с ПА в обычную гос.поликлинику,он прослушал меня и выдал:"Я с таким не сталкивался случаем,вот вам рецепт на реланиум-пейте."Я чуть в обморок не упала,что я такой не изведанный случай.Реланиум купила,пила,еле дождалась уезда домой.Теперь когда я знаю,что со мною,я хожу в гос (ну ты знаешь)и понимаю,здесь хоть не чувствуется атмосфера-лжи.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.08.2016 - 10:32) Ulia7262 написал(а):
Catrin, да мне тоже не просто. Я так тяжело обо всем рассказывала на предыдущих сеансах, что заново опять не хочется. Но, думаю, придется это сделать. Ничего не потеряю, наверное. Если что, можно всегда вернуться к нынешнему врачу.
За ссылочку спасибо, почитаю.




Спустя 2 минуты, 20 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 26.08.2016 - 11:33 )
(ну ты знаешь)

Ага, тот контактик я тоже сохранила. Спасибо, дорогая smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.08.2016 - 10:35) Ёлочка написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 26.08.2016 - 12:30 )




Спустя 4 минуты, 7 секунд Ulia7262 написал(а):
Ёлочка, выходи на связь, я тебя вижу. Ты слышала про врача Дерябину в нашем городе?

Привет)Нет Незнаю,но знаю что в твоей поликлинике врач "не своих,лечит дорого",а тебя б бесплатно.Он действительно спец.Мне его рекомендовали я ходила,но он мне смог предложить тогда,клинику неврозов.Я отказалась.

Спустя 16 минут, 52 секунды (26.08.2016 - 10:52) Ёлочка написал(а):
Кстати групповая психотерапия у меня Весвало.
По мнению врача,у меня не плохо получается познавать себя и получать поддержку и помощь,я ещё в соседнем сообществе ВДА много чем себе помогла.А уж как мне помогли спонсоры мои,слов нет. smile.gif

Спустя 11 часов, 24 минуты, 12 секунд (26.08.2016 - 22:16) Catrin написал(а):
Эпопепия со светофорами продолжается... biggrin.gif
Мне уже из соседнего города (рядом с нами находится) написали и спрашивают к кому обращаться, кого и как искать чтобы сделали светофор тише. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (26.08.2016 - 22:21) Меди написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.08.2016 - 23:20 )
Эпопепия со светофорами продолжается...  biggrin.gif
Мне уже из соседнего города (рядом с нами находится)  написали и спрашивают к кому обращаться, кого и как искать чтобы сделали светофор тише.   rolleyes.gif

Я вот тоже думаю все как согнать автомобиль соседа-хама с газона под окном без ущерба для моего душевного покоя... Ладно бы других мест парковочных не было, так нет вот обязательно прямо под окно надо поставить и газовать даже летом. Ругаться уже пробовала. Пока решила молиться, чтобы меры, недавно введенные в Москве как то дошагали и до нашей глуши... Только когда ему это будет выходить в 5 т.р. в день видимо, тогда дойдет.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 12 секунд (27.08.2016 - 05:12) Ulia7262 написал(а):
Меди, у нас дяденька в соседнем доме вызвал милицию, написал в администрацию, везде где только можно, машины убрали, но столько ему высказали. А он с миной спокойной в ответ: "Ругайтесь, ругайтесь, но ещё раз поставите, я опять всех обзвоню, это моя работа, я на пенсии rolleyes.gif "

Спустя 15 часов, 21 минуту, 20 секунд (27.08.2016 - 20:34) Nebula написал(а):
И это правильно.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Nebula написал(а):
Я фонарь, установленный каким-то идиотом, напротив окна в 4 метрах, отключил нафиг. СЭСом припугнул и не стало фонаря. И срседа мягко в жопу послал с припаркованной машиной. Сосед есть, машины нет.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 7 секунд (28.08.2016 - 01:28) Меди написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 27.08.2016 - 06:16 )
"Ругайтесь, ругайтесь, но ещё раз поставите, я опять всех обзвоню, это моя работа, я на пенсии  rolleyes.gif "

Я бы может тоже так сказала и сделала... если бы сама пешеходом была. А пока, увы...

Спустя 19 часов, 10 минут, 32 секунды (28.08.2016 - 20:38) Catrin написал(а):
Меди
Я к автомобилистам тоже очень терпима.
По этой же причине...

Спустя 9 часов, 47 минут, 45 секунд (29.08.2016 - 06:26) Mike62 написал(а):
Не люблю русских людей, они лезут в чужую жизнь и делают замечания.

Спустя 30 минут, 49 секунд (29.08.2016 - 06:57) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nebula @ 27.08.2016 - 21:38 )
Я фонарь, установленный каким-то идиотом, напротив окна в 4 метрах, отключил нафиг.

А мы с мужем лавку под окном дрыном выломали в 3 ночи. Из разговоров с соседями, все оказались благодарны таинственным незнакомцам.





Спустя 4 минуты, 58 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Меди @ 28.08.2016 - 02:32 )
.. если бы сама пешеходом была.

А он тоже не без руля. Просто машину на стоянку ставит, которая у нас недалеко.
У него и аргумент есть соответствующий: "Уважаемые, по соседству еще много парковочных мест biggrin.gif " Приводя народности в еще большее бешенство этими словами.