Добрый день.
Скажите, а спиртовые лекарства по 15 капель тоже считаются употреблением?
Квас? Баранья нога в вине?
Кондитерка с эссенциями?

Неужели люди с 20-летним стажем трезвости рассматривают этикетки на тортиках: есть там эти 2 мл коньяка или нет?

Очень интересует ответ на вопрос. Я вот сегодня приняла 15 капель настойки левзеи сафлоровидной и думаю, что счетчик скручивать? biggrin.gif Продолжения банкета мне не хочется, а левзея очень помогает от астении. В таблетках ее не нашла ни в одной аптеке.



Спустя 6 минут, 51 секунду (31.07.2016 - 12:27) интер написал(а):
Troma
спиртовые лекарства по 15 капель тоже считаются употреблением
- не заморачиваюсь;
Квас? - пила и не думала об этом;
Кондитерка с эссенциями - такое из конд. изделий не люблю.
Не знаю, может это не правильно, но тяги не появлялось, может именно потому, что не ставила акцент.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.07.2016 - 12:29) Troma написал(а):
интер
Спасибо!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (31.07.2016 - 12:33) _Екатерина_ написал(а):
Я тут сыну спину спиртом растирала. Без всяких мыслей. Потом нервничать начала, сны какие-то дикие снились. Решила- не мое это, даже нюхать не буду. Лекарства на спирту пить не буду точно.
А от кваса не шарахаюсь. Не любитель, но если кроме кваса ничего нет- стакан выпью. Никаких особенных эмоций он не вызывает.
В начале трезвости причащаться ходила. Спокойно.
Считаю- каждый сам честно может оценить свою реакцию. Если она адекватная- почему нет.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.07.2016 - 12:35) Спортсмен написал(а):
Спиртовые лекарства исключены ,полный отказ от спиртосодержащих смесей ,хотя у меня нет еще трезвости ,но сегодня трезв .

Спустя 12 секунд (31.07.2016 - 12:35) korovina написал(а):
Смотря как воспринимать это. Я пью гомеопатические капли для цикла, они на спирту, я воспринимаю это как лекарство и не парюсь.
Также когда причащаюсь в церкви, дают ложку кагора, для меня это имеет свой смысл, для меня это не алкоголь.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.07.2016 - 12:39) Спортсмен написал(а):
korovina
для меня в любом виде запрещен ,насчет церкви то она ведь для евреев, вера то еврейская .

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.07.2016 - 12:44) Troma написал(а):
_Екатерина_
Спортсмен
korovina
Спасибо. А есть официальная позиция АА по этому поводу?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.07.2016 - 12:48) Спортсмен написал(а):
Troma
Надо делать официальный запрос по сему поводу .

Спустя 4 минуты, 45 секунд (31.07.2016 - 12:53) korovina написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.07.2016 - 14:43 )
korovina
для меня в любом виде запрещен ,насчет церкви то она ведь для евреев, вера то еврейская .

Причем здесь лекарство и вера и евреи какие то, я не пойму о чем ты.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (31.07.2016 - 12:55) доменик написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.07.2016 - 13:52 )
Надо делать официальный запрос по сему поводу .

Хотел пошутить. Но, не стал.
Что то было в желтой книге, об этом.
А вообще, лично я иногда пью квас. Но это уже после пяти лет трезвости стал себе позволять. Меня от него веселит слегка.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (31.07.2016 - 12:57) Troma написал(а):
Цитата (доменик @ 31.07.2016 - 14:59 )

Что то было в желтой книге, об этом.

А что именно? Может, кто помнит?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.07.2016 - 12:59) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 13:48 )
Спасибо. А есть официальная позиция АА по этому поводу?

Нет такой позиции. Все у нас добровольно. Единственное условие- желание бросить пить. Всё.
По сути можешь бухать, объявлять года трезвости и быть членом АА.
Утрирую. Имею в виду- только вопрос честности- перед собой, в первую очередь, и людьми

Спустя 6 минут, 4 секунды (31.07.2016 - 13:05) Спортсмен написал(а):
korovina
ну что в церкви ты пьешь вино ,ты еврейка ?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Спортсмен написал(а):
доменик
я когда большое время не пил даже кружки нюхал ,паранноя началась видимо.

Спустя 6 минут, 41 секунду (31.07.2016 - 13:12) Evgeny1973 написал(а):
Срыв не в желудке, срыв в голове, когда принял решение употребить с целью опьянеть. Если решение употребить принято, но не удалось - срыв произошел, если случайно попал алкоголь с лекарством например нехорошо, но не срыв. А настойки лекарственные я употреблял, чтоб опьянеть, четкая связь у меня. Квас я лично не пью, потому что в употреблении меня грел факт, что в нем алкоголь. Когда дома ставили, втихую добавлял туда дрожжей и сахара побольше. Еще квас живой есть, продается, я, когда закодированный был грел его специально и пил - казалось вставляет немножко. Так что у меня ассоциации кваса и алкоголя и я не пью квас. А голова, конечно разводить может, ну лекарство же, так лучше сразу водярой подлечиться, что себя обманывать.

Спустя 11 секунд (31.07.2016 - 13:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 14:48 )
А есть официальная позиция АА по этому поводу?

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

Спустя 11 минут, 45 секунд (31.07.2016 - 13:24) OSTAP написал(а):
В Анонимных Алкоголиках нет запретов, каждый отдельный анонимний алкоголик емеет право и пойти употреблять алкоголь в том числе и пресловутый кагор в процессе причастия... Моя личная позиция такова, - не употребление веществ изменяющих сознание раз и (хотел сказать навсегда) сегодня! smile.gif

Спустя 28 секунд (31.07.2016 - 13:24) Troma написал(а):
_Екатерина_
Спасибо. Мне нравятся такие принципы smile.gif
Evgeny1973

Меня голова обычно разводит когда я вижу богато накрытый стол, или хорошую закуску.
У меня корреляции лекарство - выпивка нет. Ибо никогда настойки не употребляла.

У меня корреляция закуска-выпивка.
Вот поставь счас передо мной селедочку с лучком, и черный хлеб, и соленые помидоры и икру - вот тут мне поплохеет не по - детски. А если еще и шашлыком запахнет - я уже буду в магазине на кассе пакетом греметь.

Спустя 44 секунды (31.07.2016 - 13:25) Спортсмен написал(а):
OSTAP
да полный отказ от сего !

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.07.2016 - 13:26) Troma написал(а):
OSTAP
А антидепрессанты, например, очень изменяют сознание.
И многие другие лекарства, которые прописывает доктор.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.07.2016 - 13:28) Спортсмен написал(а):
Troma
полный отказ ,а то я с фенозепама еле соскочил ,привыкаешь как к родному мне и врвчь говорил что привыкнешь .

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.07.2016 - 13:30) Troma написал(а):
Спортсмен
Зачем фенозепам? Надо было больше глицина жрать, чтобы восстановить сон.
Привыкания нет к глицину, но сознание он тоже изменяет - становишься спокойней rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.07.2016 - 13:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 15:28 )
У меня корреляция закуска-выпивка.
Вот поставь счас передо мной селедочку с лучком, и черный хлеб, и соленые помидоры и икру - вот тут мне поплохеет не по - детски. А если еще и шашлыком запахнет - я уже буду в магазине на кассе пакетом греметь.


когда нет выпивки это просто еда wink.gif

Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 15:28 )
Меня голова обычно разводит


причем тут голова
алкоголизм обыкновенный

Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный — это Бог. Да обретете вы Его ныне!


Спустя 14 секунд (31.07.2016 - 13:32) OSTAP написал(а):
Troma
Я про СЭБЭ, врачам не перечу, но вместо пустырника на спирту, можно взять траву пустырника и т.д.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.07.2016 - 13:35) Troma написал(а):
гаспар1
Спасибо. Надеюсь, что обрету smile.gif
OSTAP
Понимаю. Сама пустырник в таблетках пью. Но пантокрин или левзею в таблетках не нашла. А надо себя заставлять вставать с постели smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.07.2016 - 13:38) OSTAP написал(а):
Troma
С днем ВМФ! Возвращайся и с Б-гом! smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.07.2016 - 13:39) Спортсмен написал(а):
Troma
глицин для меня слаб был я "феникса" по 2 таблетки уже кушал но счас отпустило ,таблеточный наркоман я много всякой дряни пробовал чтоб с бодуна соскочить но алко был главный во всей этой катавасии.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (31.07.2016 - 13:44) Troma написал(а):
OSTAP
Спасибо!
Спортсмен
Понятно. Меня обычно пачка под язык очень хорошо убаюкивала.
Да и трип-репортеры об этом же писали. А они уж сколько таблеток жрали.
Но хватит и пол-пачки. Главное - держать под языком до победного, как хомяк.

Спустя 6 минут, 46 секунд (31.07.2016 - 13:50) Спортсмен написал(а):
Troma
А мне уже ничего не надо ,хочу свободы и все .

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.07.2016 - 13:54) leonmaster написал(а):
везёт людям... таблетки кушать могут сознание меняющие., успокаивающие...
мне аптечных дел мастеру тока и остаётся что попереживать, плюнуть, поправить и идти дальше...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (31.07.2016 - 13:59) Troma написал(а):
Спортсмен
Ну и здорово. Трезвый - действительно свободен. Я в период запойного употребления даже в магазин тряслась выйти.




Спустя 3 минуты, 34 секунды Troma написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.07.2016 - 15:58 )

мне аптечных дел мастеру тока и остаётся что попереживать, плюнуть, поправить и идти дальше...

Что поправить? Не поняла smile.gif
----------
А сознание все меняет - даже еда. Вот если я веганю - я одна, на диете - другая, а после жареной картошки с сосисками так и вообще счастливая smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (31.07.2016 - 14:04) leonmaster написал(а):
поправить то что заставляет переживать, нервничать...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.07.2016 - 14:06) Troma написал(а):
leonmaster
Понятно.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.07.2016 - 14:08) Ilmar написал(а):
Troma
Употребление это не сколько, а как часто.
Если употребляешь не для того, чтобы испытать прошлые состояния - тогда в чем вопрос?

Спустя 54 секунды (31.07.2016 - 14:09) leonmaster написал(а):
соскочить с алкоголя неизмеримо легче чем с таблеток...

Спустя 11 минут, 18 секунд (31.07.2016 - 14:20) Troma написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.07.2016 - 16:12 )

Если употребляешь не для того, чтобы испытать прошлые состояния - тогда в чем вопрос?

Спасибо. Теперь все понятно.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Troma написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.07.2016 - 16:13 )
соскочить с алкоголя неизмеримо легче чем с таблеток...

Ни фига се... Не знала.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.07.2016 - 14:22) Аватара написал(а):
Вы упадёте в обморок, но алкоголь есть не только в квасе, забродившем компоте и в кефире, но и в наших организмах wink.gif Тут суть не в том принимать ли лекарства на спирту или пить квас, суть в том, как к этому относится мозг wink.gif
После укола нарколога я не пила алко пол года. Читала состав конфет, тортов и других продуктов питания. Как-то в гостях съела два куска шоколадного торта, а потом прочитала что в его пропитку входит коньяк - пол дня обнимала унитаз wink.gif После последнего забуха что-то внутри перещёлкнуло и теперь этими вопросами не парюсь, просто не хочу пить... А раньше тоже запах шашлыка, весёлые компании, просмотр рекламы вызывали ассоциации и желание бухануть. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.07.2016 - 14:24) PRIYTELNICA написал(а):
Смешно,до чего "мы "доходим .....как АА на это смотрит,как на то...
АА _это каждый индивидум со своим путём ....
Это можно..это нельзя....
Спасибо Гаспару _локонично!
По теме: не нравится ни квас,ни газированные сладкие воды_все на вкус напоминает алко..
Меня воротит. Не пью это _не вкусно.
Но совершенно не заморачиваюсь,если лекарство будет необходимо на спирту.
Пока обхожусь если прихватит другими формакологич. формами_табл.капсулы.
В церкви не причищаюсь_нет посыла в сердце на это_поэтому и нет разговора.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.07.2016 - 14:26) Аватара написал(а):
Если есть тяга, конечно же лучше себя не дразнить и постараться обойтись без химии и алко содержащих препаратов. cool.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (31.07.2016 - 14:29) Ilmar написал(а):
Квас люблю , особенно сейчас в жару. Оказывает благоприятное действие. Пепси тоже похоже оказывает, но в последнее время его бодяжат, чтоль.. Невозможно пить. Да и вредно.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (31.07.2016 - 14:33) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 14:30 )
OSTAP
А антидепрессанты, например, очень изменяют сознание.
И многие другие лекарства, которые прописывает доктор.

Доктор, который написал после своего осмотра диагноз : "Хронический алкоголизм, 2 стадия." Выписывает рецепт на препараты, противопоказанные при алкоголизме? Или кто-то лукавит? Или "доктором" называем, человека, который за деньги выполняет все, что просят?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (31.07.2016 - 14:36) Ilmar написал(а):
Имхо, антидепрессантами снимают или купируют обострения. Лечиться далее ими довольно рискованно.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.07.2016 - 14:39) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.07.2016 - 15:40 )
Имхо, антидепрессантами снимают или купируют обострения. Лечиться далее ими довольно рискованно.

В условиях стационара, где и должен находиться алкоголик в абстиненции, это жизнеугрожающее состояние.

Спустя 5 минут, 27 секунд (31.07.2016 - 14:44) Troma написал(а):
Аватара
Да, у меня похоже. Сейчас тоже особо не хочется пить. Три дня назад рюмку водки выпила в компании под закуску - и не захотелось мне больше ни водки, ни компании. Что меня очень обрадовало.
PRIYTELNICA
Мне просто стало интересно. Как АА смотрит вот и все. Я не фанатик smile.gif
Ilmar
Тоже очень люблю квас. В жару нет ничего лучше. Воду можно пить литрами и все равно не напьешься.




Спустя 4 минуты, 49 секунд Troma написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 31.07.2016 - 16:37 )

Доктор, который написал после своего осмотра диагноз : "Хронический алкоголизм, 2 стадия." Выписывает рецепт на препараты, противопоказанные при алкоголизме? Или кто-то лукавит? Или "доктором" называем, человека, который за деньги выполняет все, что просят?

Мне пол-года употребления антидепрессантов очень помогли. Жизнь тогда наладилась, пить перестала. Потом решила что все уже хорошо и бросила принимать. Через пол-года все вернулось на круги своя. Т.е. в итоге год качественной жизни.
Если принимала бы дольше - дольше жизнь была бы качественной smile.gif Может и вообще все навсегда бы исправилось.
Так что я не думаю, что антидепрессанты - прям зло. В окно выйти - зло.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.07.2016 - 14:49) leonmaster написал(а):
Цитата
пол-года употребления антидепрессантов

тут несостыковка... полгода антидеприссантов ОБЯЗАНЫ вызвать сильнейшую зависимость...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (31.07.2016 - 14:53) Troma написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.07.2016 - 16:53 )
Цитата
пол-года употребления антидепрессантов

тут несостыковка... полгода антидеприссантов ОБЯЗАНЫ вызвать сильнейшую зависимость...

Флуоксетина 20? Сильнейшую зависимость?

Спустя 24 минуты, 53 секунды (31.07.2016 - 15:18) Evgeny1973 написал(а):
Глава 5: "Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность." Вот по теме - мнение АА. Желтая книга рекомендует обращаться к врачам, и тут честно рассказать не только о нарушениях сна, депрессивных состояниях, суицидальных мыслях, а честно рассказать все о сопутствующем употреблении алкоголя (стаж, дозы, запои).

Спустя 20 минут, 38 секунд (31.07.2016 - 15:38) korovina написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.07.2016 - 15:09 )
korovina
ну что в церкви ты пьешь вино ,ты еврейка ?



в православной церкви вино не пьют, дают хлебушек обмоченый в кагоре.
Я не знаю что там у евреев, я русская.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (31.07.2016 - 16:02) Troma написал(а):
Evgeny1973
Спасибо.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (31.07.2016 - 16:36) Traviata написал(а):
АА в целом к таким вопросам никак не относится.
Только личный взгляд и опыт может выработатся.
Первый год я тщательно за этим следила. На пару месяцев трезвости попала в психушку. Там дали снотворное-успокаительное, вкус спирта осознала позже, но в своём состоянии не дала этому никакого значения.
А так заскоков много было, кока колу было страшно выпить, сразу воспоминания... Естественно передарила на Новый Год ликёрные конфеты, с этикеткой "содержит 20% алкоголя" biggrin.gif
Однажды за столом группы высосала стакан сладкой воды, которая уже успела чуть забродить.. Её пили еще 3 человека, один вылил понюхав. У меня как глазки замелькали, руки задрожали... Рыдала, боялась запить, поняла 1.шаг и эффект алкоголя на меня. Это было где-то на году трезвости. Такой же эффект мне даёт квас и всякое "безалкогольное", воздерживаюсь сознательно.
Тогда меня утешил коллективный опыт, что срыв - это сознательное употребление с целью опьянеть (по английски knowingly and willingly). А кто выдерживает кагор в церкви, кто колёса, настойки... Дело хозяйское. Я не выдержу.
Летом какое-то мороженое купила, от него голова трещать начала. Состав:водка. Ёмаё. Пол дня лежала. Куда только не запихают... Спирт есть и в детских конфетах и прочих изделиях. Конечно, стараюсь быть повнимательнее, но без паники первого года.
Как-то спагетти в ресторане заказывала, в винном соусе, но ни запаха, ни вкуса вина не приметила. Всё ок.
Вот моя болезнь между ушами. rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (31.07.2016 - 16:37) Михаил83 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 14:48 )
Может и вообще все навсегда бы исправилось

Это поиск волшебной таблетки?

Спустя 10 минут, 41 секунду (31.07.2016 - 16:48) Гость_Troma написал(а):
Traviata
Интересный опыт. Спасибо.
Михаил83
Нет. Дело не в волшебных таблетках. А в том, что я могла бы зацепиться в трезвости тогда. Возможно. Силы были. Активность была. Жила там, где АА групп полно.
Но, у истории нет сослагательного наклонения smile.gif

Спустя 34 минуты, 17 секунд (31.07.2016 - 17:22) дядя андрей написал(а):
Гость_Troma


Ты спрашивала, про ребцентры так вот там нам выдавали чай по одному пакетику. И вначале это считалось глупостью. Но посмотрел как люди собирали пакетики спитые, им не нужен был чай, им нужна была изменека связанная с чифиром.

На первых днях трезвости я бы не стал уговаривать себя, что мне нужно лекарство на спитрту, желание выпить может вызвать все что угодно, а тем более алкоголь.

Не стоит смеяться над этой рекомендацией, но она не АА. АА не имеет четких позиций и всегда пишет обтекаемо.

Спустя 30 минут, 37 секунд (31.07.2016 - 17:53) Гость_Troma написал(а):
дядя андрей
Это Дом Надежды? Там встречается такой контингент? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (31.07.2016 - 17:56) Troma написал(а):
П.С.
Желания выпить так и не возникло. Зато полы помыла rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.07.2016 - 17:58) alena153 написал(а):
leonmaster
Цитата
полгода антидеприссантов ОБЯЗАНЫ вызвать сильнейшую зависимость...

Странно biggrin.gif Обязаны,а не вызывают biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 47 секунд (31.07.2016 - 18:43) дядя андрей написал(а):
Troma


Нет это в ребцентре в Астрахани. Но все наши консультанты проходили стажировку на горе.

Про себя скажу, ещё до АА был типа в завязке, заболел зуб, налил на ватку зубных капель, зуб перестал болеть, а я все наливал капель на ватку, наливал и наливал, когда капли закончились пошёл за водкой.

Спустя 1 час, 11 минут, 5 секунд (31.07.2016 - 19:54) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.07.2016 - 15:53 )
Цитата
пол-года употребления антидепрессантов

тут несостыковка... полгода антидеприссантов ОБЯЗАНЫ вызвать сильнейшую зависимость...

Ты тоже жертва легенд про антидепрессанты? smile.gif

Зависимость вызывают только транквилизаторы.

Troma
Квас не пью - у меня от него желудок болит, кефир пью литрами, торты просто ем, не заморачиваясь их составом, пользуюсь спиртами в косметических целях и нигде ничего не екает. Лекарства на спирту не употребляю из-за их побочек. smile.gif

Антидепрессанты принимала по назначению врача. Это препараты широкого спектра действия, о чем мало кто знает. Их широко используют при лечении артритов и артрозов. Это лучшие обезболивающие при этих заболеваниях. Кстати, противоэпилептические препараты используют тоже в этих целях. smile.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (31.07.2016 - 20:15) Nebula написал(а):
Если по 15 капель каждые 15 секунд, то ))))

Спустя 36 минут, 10 секунд (31.07.2016 - 20:51) Troma написал(а):
alena153
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд Troma написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 31.07.2016 - 20:47 )

Нет это в ребцентре в Астрахани.

Это который на остове находится, куда только на внедорожнике можно попасть?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Troma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.07.2016 - 21:58 )
Лекарства на спирту не употребляю из-за их побочек. smile.gif


Не слышала о таком, к сожалению. А можно поподробней? Спасибо.

Спустя 3 часа, 8 минут, 25 секунд (31.07.2016 - 23:59) дядя андрей написал(а):
Troma

Нет нормально в городе, родственники посещают, по выходным домой отпускают, не всех правда и через группу. 12 шагов основа. Бесплатно, но только для жителей города и по направлению нарколога.

Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (1.08.2016 - 01:32) Stas_C написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.07.2016 - 20:58 )
Цитата (leonmaster @ 31.07.2016 - 15:53 )
Цитата
пол-года употребления антидепрессантов

тут несостыковка... полгода антидеприссантов ОБЯЗАНЫ вызвать сильнейшую зависимость...

Ты тоже жертва легенд про антидепрессанты? smile.gif

Зависимость вызывают только транквилизаторы.

Troma
Квас не пью - у меня от него желудок болит, кефир пью литрами, торты просто ем, не заморачиваясь их составом, пользуюсь спиртами в косметических целях и нигде ничего не екает. Лекарства на спирту не употребляю из-за их побочек. smile.gif

Антидепрессанты принимала по назначению врача. Это препараты широкого спектра действия, о чем мало кто знает. Их широко используют при лечении артритов и артрозов. Это лучшие обезболивающие при этих заболеваниях. Кстати, противоэпилептические препараты используют тоже в этих целях. smile.gif

Не заморачиваться с микросодержанием спирта. Подсчитывание процентов спирта в квасе и кефире на мой взгляд говорит прямо об обратном, Но я не утверждаю. Принимаю снотворное, поскольку часто плохо сплю, пил несколько лет безалкогольное пиво, теперь оставил вообще все соки, пиво, любые напитки кроме воды. Не заморачиваться. Алкоголь -коварный оппонент, но он действкует не через микстуры, а через Вашу голову. Готов на хороший финансовый спор принять стакан водки и продолжить свою поччти пятилетнюю трезвость (это фигура речи) Все конечно должно быть аккуратно, но трусить уж так тоже нельзя.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 37 секунд (1.08.2016 - 07:07) leonmaster написал(а):
не буду спорить про всех, но у меня завистимость на лекарства ВООБЩЕ, а на изменяющие сознание (антидепрессанты в частности) особенно.
я не знаниями делюсь а собственным опытом...
если кому то он неудобен, то извольте пропустить мимо ушей/глаз.

Спустя 35 минут, 54 секунды (1.08.2016 - 07:43) Stas_C написал(а):
Так и я не спорю. Тоже делюсь опытом. Особенно не трушу. Не вижу трагедии "ой случайно я сьел торт с ромом" (еще надо с такой гейской интонацией это произнести, прям как девсвенность потерял) да пусть "они" этот торт себе в ж. засунут. Я пить не буду.

Спустя 11 минут, 10 секунд (1.08.2016 - 07:54) VETA написал(а):
leonmaster
Цитата
не буду спорить про всех, но у меня завистимость на лекарства ВООБЩЕ, а на изменяющие сознание (антидепрессанты в частности) особенно.
я не знаниями делюсь а собственным опытом...
если кому то он неудобен, то извольте пропустить мимо ушей/глаз.

Лёня, знаю многих анонимных, которые курят анашу, не вызывает зависимости , говорят )
Мне интересно другое, что в ряд квас ставится на уровне б\а пива, а торт с безвредной эссенцией с конфетами начинкой, которой является чистый алкоголь, этож мотивы меняются сразу, имхо. И кефир такие люди любят сюда всунуть зачем-то, мне мотивы неясны, меня не запутаешь, а сами себя -пожалуйста, грабли никто не отменял. Своим опытом могу поделиться лишь, что мои трезвости без осознания все были с безалко пивом и даже вином таким, связь держала с его величеством алкоголем, как это -совсем не пить, поправлю дела и буду пиь как люди)))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.08.2016 - 07:57) Багира2 написал(а):
Stas_C
Цитата
Не заморачиваться. Алкоголь -коварный оппонент, но он действкует не через микстуры, а через Вашу голову.

Именно так. smile.gif

leonmaster
Цитата
изменяющие сознание (антидепрессанты в частности)

Изначально неверное понимание, широко распространенное в АА.
Антидепрессанты как раз возвращают измененное состояние к его норме.
Другое дело, что вечно дерганный, плаксивый и психованный алкаш настолько привыкает к своей патологии, что начинает нормальное состояние принимать за что-то ужасное. smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.08.2016 - 08:04) VETA написал(а):
Насчёт антидепрессантов я ничо сказать не могу, нет у меня никакого дополнительного диагноза. Просто смотрю, что много у кого нет, а принимают.
Насчёт ещё вина в церкви. Этож надо настолько проникнуться верой на второй, третий день трезвости, чтоб увидеть не вино, а кровь Христову. Я чё то сумневаюсь, но дело личное. Нелогично, если подумать, ранее не помогало, а тут надежда -поможет, да и делать ничо не надо.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (1.08.2016 - 08:48) гаспар1 написал(а):
есть хорошая рекомендация на этот счет
сомневаешся не трогай ....
делов то

я пью квас . кефир . лопаю тортики .люблю селедочку в винном соусе .

помнится было дело .... на скайп группе - давно ....я похвастался тем что наготовил окрошки .
ну эти бздители ... ой там квас .. в нем проценты алко
я ж не поленился ... нашол эту надпись на этикетке .... посчитал ...
и понял . что что б запустить механизм алкоголизма .... мне надо одним глотком минимум ведро махнуть ....
была и конфета с ликером сожратая случайно
да чуть перетрухал ... а фигли .. горячо ...потекло по горлу.....
но вторую есть не стал .... напился чаю кофе ... бутеров умял ...вечером ни за конфетами ни за бухлом не пошол .
было и с лекарством
горло болело .. и нААши же подсказали ... уж не вспомню щас .. то ли настойка то ли микстура ... стоит как то не дорого ....купил ... пришёл домой ... пузырек открываю ...крышечка так хрусть ... как та самая из под фанфуриков спритуса или боярышника ... у меня аж челюсть свело ... слюна потекла .
я стал этикетку читать ... и там на 100г пузырька 10% спирта ...... я чет подумал многовато мне ... и вылили его нафиг .....
а горло медом вылечил ....




Цитата (Багира2 @ 1.08.2016 - 10:01 )
Не заморачиваться. Алкоголь -коварный оппонент, но он действкует не через микстуры, а через Вашу голову.

так и есть .....

Спустя 21 минуту, 31 секунду (1.08.2016 - 09:10) Troma написал(а):
дядя андрей
Хорошо у Вас там все придумано biggrin.gif

Stas_C
VETA
гаспар1
Спасибо за опыт!

Багира2
Про антидепрессанты согласна.

Спустя 1 час, 40 минут, 14 секунд (1.08.2016 - 10:50) Гортензия написал(а):
Пью и квас и кефир, када хоться)), хоться обычно редко.
Ща пью по 15 капель три раза в день нужного средства, на спирту. На днях конфетку заточила в начинке поди две капли водовки было)).
Фигня все это. Все проблемы в голове)).

Спустя 1 час, 16 минут, 57 секунд (1.08.2016 - 12:07) OSTAP написал(а):
Естественно..., какая нах разница забухает алкоголик после употребления "прекурсоров" алкоголя или подсядет на колеса плотно, многим высокопарным алкоголикам до одного места, да и мне впрочем также... Только я никогда новичку, причем сырому, не буду рассказывать, что все спиртосодержащие продукты я ем и спиртосодержащие лекарства я пью... и т.д., ну, или пусть даже не все..., какая разница! Даже если бы я это делал, я не возьму на себя ответственность за его дальнейшее действия, после моей такой "правды", я не дам ему повод или лазейку, как алкоголику, который пришел в АА за помощью, чтобы прекратить употреблять алкоголь и иже с ним! За себя таки я могу сейчас с уверенностью сказать, что я завтра не запью точно! Имеющий уши, да, услышит! Как-то так!

Спустя 1 час, 17 минут, 18 секунд (1.08.2016 - 13:24) Гортензия написал(а):
OSTAP
Святооой)))) ...

Спустя 23 минуты, 42 секунды (1.08.2016 - 13:48) VETA написал(а):
Гортензия
Цитата
Святооой)))) ...

Место занято user posted image

Спустя 18 минут, 11 секунд (1.08.2016 - 14:06) Troma написал(а):
OSTAP
Таки да. На всякий случай cool.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (1.08.2016 - 14:22) leonmaster написал(а):
Стас С, я обращался к Багире), Оля, с последним согласен, Трома,))) ты мыслишь - кто не за меня, тот против меня? Чудно... Иногда несогласные жизнь спасают. Удачи.



Спустя 4 минуты, 18 секунд leonmaster написал(а):
У Остапа с опытом порядок, знает за что говорит. Уважаю.

Спустя 1 час, 51 минуту, 28 секунд (1.08.2016 - 16:13) Stas_C написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.08.2016 - 13:11 )
Естественно..., какая нах разница забухает алкоголик после употребления "прекурсоров" алкоголя или подсядет на колеса плотно, многим высокопарным алкоголикам до одного места, да и мне впрочем также... Только я никогда новичку, причем сырому, не буду рассказывать, что все спиртосодержащие продукты я ем и спиртосодержащие лекарства я пью... и т.д., ну, или пусть даже не все..., какая разница! Даже если бы я это делал, я не возьму на себя ответственность за его дальнейшее действия, после моей такой "правды", я не дам ему повод или лазейку, как алкоголику, который пришел в АА за помощью, чтобы прекратить употреблять алкоголь и иже с ним! За себя таки я могу сейчас с уверенностью сказать, что я завтра не запью точно! Имеющий уши, да, услышит! Как-то так!

Если новичок подсядет после такой ерунды, он и так подсядет. Это не ты ему рассказал, а у него в голове сидит найти зацепку. Он ее и найдет с тобой или без тебя. Ты свое алкогольное уже забыл? Мне вообще плевать на новичков, которые при слове "кефир" готовы снова запить. Пусть пьют.

Спустя 46 минут, 28 секунд (1.08.2016 - 17:00) Troma написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.08.2016 - 16:26 )
Трома,))) ты мыслишь - кто не за меня, тот против меня?



Где ж это я против Вас смела помыслить? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (1.08.2016 - 17:10) _Екатерина_ написал(а):
OSTAP
А как же честность? То есть я должна новичку соврать? Нет, я не пью квас, к примеру?
Меня в тупик первое время ставил вопрос новичка: "А бывает, что в АА срываются?" Пыталась уйти от ответа. Тоже вроде с благими намерениями- чтоб разрешуху себе новичек не дал и не побежал прямо с собрания пить.
Потом поняла- это неверный путь. И уж кто-кто, а алкоголик ложь чувсвует за версту)))

Спустя 16 минут, 11 секунд (1.08.2016 - 17:26) FatCat написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 13:24 )
Неужели люди с 20-летним стажем трезвости рассматривают этикетки на тортиках: есть там эти 2 мл коньяка или нет?

Лет до 5 рассматривал. Квас не пил.
Сейчас не заморачиваюсь: умею честно сам себе ответить, хочу ли я окольными путями к алкоголю прикоснуться или иные желания.

Спустя 16 минут, 7 секунд (1.08.2016 - 17:43) Troma написал(а):
_Екатерина_
FatCat
Спасибо!

Спустя 13 минут, 5 секунд (1.08.2016 - 17:56) Danet написал(а):
Квас пью иногда. Вроде там пишет живого брожения, но на деле алкоголем и не пахнет. Ну и сознания он не меняет.

Лекарства на спирту и т.п. пить не приходилось, без понятия...Конечно не хотелось бы.
Конфеты, торты...опасная штука, не ел бы если б попались.


Спустя 37 минут, 20 секунд (1.08.2016 - 18:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Danet @ 1.08.2016 - 20:00 )
торты...опасная штука, не ел бы если б попались.


так в любом торте пропитка wink.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (1.08.2016 - 18:38) Ilmar написал(а):
А торт с конфетами что за лекарства?

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (1.08.2016 - 19:40) OSTAP написал(а):
Гортензия
А то...! smile.gif
Stas_C
Ты готов на себя взять ответственность за свою такую "правду" и за свой крайний опус?
_Екатерина_
Ты это о чём? Я обманывать ни себя ни новичка не буду! Я и говорю, - имеющий уши, да, услышит! Получается, ты не услышала меня, а философствовать я не собираюсь!

Спустя 10 минут, 56 секунд (1.08.2016 - 19:51) Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.08.2016 - 19:42 )
А торт с конфетами что за лекарства?


да просто всю тему не читал. что-то такое тут писалось уже. я и высказал свой опыт и по этому поводу biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (1.08.2016 - 21:33) Nikola написал(а):
Все не читал, но мое мнение-спиртовые лекарства можно. Только выбирайте такие, где будет привкус лекарств минимальный. Настойки хороши на альпийских травах и сибирские знахарские. Типа -"удар медведя". На прополисе с пометом фазана. В газете читал. Носят по квартирам.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.08.2016 - 21:35) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
На прополисе с пометом фазана.

Нахрена помет...??

Спустя 22 минуты, 32 секунды (1.08.2016 - 21:58) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.08.2016 - 23:39 )
Nikola
Цитата
На прополисе с пометом фазана.

Нахрена помет...??

Ну, если конечно есть без помета то лучше. Но если нет, то можно и с пометом...

Спустя 27 минут, 29 секунд (1.08.2016 - 22:25) leonmaster написал(а):
сегодня собрат рассказывал про упрямого новичка - тот уже полгода ходит на собрания, мучается, пить хочет и всех выспрашивает как бы так избавиться от желания.., то у него дипрессия, то тревога, то нервы шалят, то ещё какая хрень... от слова программа шарахается как от чёрта... интересно что таки страшнее чёрт, водка или программа.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.08.2016 - 22:30) Nikola написал(а):
leonmaster
Что страшнее, водка или жизнь? Когда ужас от водки больше от ужаса жизни- выбираем жизнь. Но страшно и то и другое. Из двух зайцев выбирают того, кто меньше кусается.

Спустя 10 часов, 18 минут, 33 секунды (2.08.2016 - 08:48) дядя андрей написал(а):
Кстати алкоголь в тесте после обработки, как и вино в соусах перестает быть алкоголем, спирт улитучевается.
Вопрос хочет ли человек сьесть торт с ромом, или он хочет рома, а торт это отмазка, так же, как лекарства на спирту принимаются для лечения, или болезнь придумывается под спирт. Но это может быть и на подсознании.
Я пил безалкогольное пиво, говорил от жажды, для вкуса, а зачем 20 бутылок, от жажды?Понять не мог, просто искал кайф, тот алкогольный.
Некоторые расказывали, как находили в себе ощущения от приема когора в ложечке, им важен был этот момент, и мысли были уже не о Боге.

Спустя 7 минут, 35 секунд (2.08.2016 - 08:56) Nikola написал(а):
Нужно себе честно ответить на вопрос-я пью пиво с целью опьянеть, или просто жарко и для вкуса или аппетита? Если для аппетита- все нормально.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.08.2016 - 08:58) Ilmar написал(а):
Nikola
А с проститутками так прокатывает? В смысле - нормально.? Снимаю бабочку , чтобы в головы не било уже , а не за ради похоти и получения кайфа.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.08.2016 - 09:00) дядя андрей написал(а):
Nikola

Уговорить себя не фиг делать.

Спустя 26 минут (2.08.2016 - 09:26) Traviata написал(а):
Марципан - как лекарство для разбитого сердца.... wub.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (2.08.2016 - 09:39) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.08.2016 - 23:34 )
Что страшнее, водка или жизнь? Когда ужас от водки больше ужаса от жизни- выбираем жизнь.

Какой ты все-таки умница. Чистая правда для меня.

Спустя 2 часа, 56 минут, 43 секунды (2.08.2016 - 12:36) Troma написал(а):
Спасибо Всем за тему.
На всякий случай пока перестала лекарство на спирту пить biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (2.08.2016 - 12:44) Nikola написал(а):
Ilmar
Ну конечно же. Все для укрепления семьи.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Troma @ 2.08.2016 - 14:40 )
Спасибо Всем за тему.
На всякий случай пока перестала лекарство на спирту пить biggrin.gif

Молодец. Алкоголик, пьющий спирт на лекарстве:) похож на человека, который ковыряется в носу заряженым револьвером. Всегда можно найти что-то более безопасное.

Спустя 3 часа, 48 минут, 8 секунд (2.08.2016 - 16:32) Гость_Troma написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 13:48 )
Алкоголик, пьющий спирт на лекарстве:) похож на человека, который ковыряется в носу заряженым револьвером.

Тьфу ты! Прочитала как "ковыряется в заднице заряженным револьвером" и восхитилась! Вот до чего просмотр американских сериалов доводит biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (2.08.2016 - 16:55) Stas_C написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.08.2016 - 20:44 )
Stas_C
Ты готов на себя взять ответственность за свою такую "правду" и за свой крайний опус?

Каждый за себя отвечает. Вот когда это новичок поймет, тогда может на торте и не сломается. Никто не поможет, ни спонсор ни наставник, ни Бог и дьявол. Я считаю, что каждый в конечном итоге НЕ пьет в одиночку, так же как и пьет. Наедине с самми собой, да и АА- иллюзия. Отражение самого себя в зеркале других.

Спустя 1 час, 40 минут, 10 секунд (2.08.2016 - 18:35) OSTAP написал(а):
Stas_C
Я прекращу диалог... Твой срок неупотребления алкоголя подходит к 5-и годам..., скоро посещать будет мысль: "Может я все же неалкоголик!? Чего я здесь с ними делаю...!?". Подождем...! wink.gif

Спустя 1 час, 38 минут (2.08.2016 - 20:13) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.08.2016 - 20:39 )
Stas_C
Я прекращу диалог... Твой срок неупотребления алкоголя подходит к 5-и годам..., скоро посещать будет мысль: "Может я все же неалкоголик!? Чего я здесь с ними делаю...!?". Подождем...! wink.gif

Удивительная схожесть опыта и срока! Именно где-то в районе 5 лет я так и решил- все, проблема решена. Я могу пить. Причем я был даже убежден в этом.. Хорошо что этот период я просто не выпил. Потом понял в чем было дело. А дело было в том, что до 5 лет основой трезвости был страх, хотя я этого и не понимал. Потом страх покинул. Это был переход от страха к здравомыслию. Когда можно просто не пить. А не бояться.

Спустя 29 минут, 29 секунд (2.08.2016 - 20:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 2.08.2016 - 17:59 )
Наедине с самми собой, да и АА- иллюзия. Отражение самого себя в зеркале других.

надо же так вот на раннем сроке это понять!? biggrin.gif
Точно,мы видим себя в других через идентификацию себя таким же,подобным себе,схожим,а именно --алком.
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 21:17 )

Цитата (OSTAP @ 2.08.2016 - 20:39 )
Stas_C
Я прекращу диалог... Твой срок неупотребления алкоголя подходит к 5-и годам..., скоро посещать будет мысль: "Может я все же неалкоголик!? Чего я здесь с ними делаю...!?". Подождем...!

Удивительная схожесть опыта и срока! Именно где-то в районе 5 лет я так и решил- все, проблема решена. Я могу пить. Причем я был даже убежден в этом.. Хорошо что этот период я просто не выпил. Потом понял в чем было дело. А дело было в том, что до 5 лет основой трезвости был страх, хотя я этого и не понимал.

тоже имею схожий опыт....
но считаю причиной тому своеобразную цикличность, повторяемость своих,личных определенных чувств,поступков,поведения
такие цикличности можно обнаружить,отследить практически у каждого
на каком чувстве там они т ск въезжают --суть не важно
на страхе,злости,радзражении ли и т д



Спустя 3 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
еще имею опыт срывов,запоев после 25-30 капель корвалола
все мне казалось что болит сердце у меня в той же наркуше biggrin.gif
так вот я доэкспериментировался со своим организмом....

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.08.2016 - 20:47) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Точно,мы видим себя в других через идентификацию себя таким же,подобным себе,схожим,а именно --алком.

Видеть себя - наиредчайшее мое желание. Уже и это высохло и отпало...))

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.08.2016 - 20:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
малейшая доза спиртосодержащих веществ включала у меня механизм запоя
благо дело где то вначале двухтысячных стали писать на том же корвалоле"Внимание! В препарате 55 % этилового спирта."
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 21:51 )
Видеть себя - наиредчайшее мое желание.

ну это да,редко хочется видеть себя таким каков я есть на самом деле smile.gif
но это хорошо помогает в возможных,доступных переменах в моей жизни,во мне
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 21:51 )
Уже и это высохло и отпало...))

ну без зеркала трудновато хорошо бриться,примером,так что отражение моего тела,тушки в обычном зеркале и отражение моей же души в душе другого человека --важнейшие и обязательные ,никогда неотпадающие атрибуты моей жизни

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.08.2016 - 21:01) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Цитата
ну это да,редко хочется видеть себя таким каков я есть на самом деле


Почему редко? Я довольно черств к себе и принимаю таким как есть. Просто не хочется на себя смотреть.
Смысла не вижу.

Спустя 17 минут, 46 секунд (2.08.2016 - 21:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 22:05 )
Смысла не вижу

ой ли??? smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.08.2016 - 21:21) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Серьезно, Шури. На сегодня так. Вон Никола вообще парит уже, святой практически. А святые нигде не отражаются...))

Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.08.2016 - 21:26) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 23:25 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Серьезно, Шури. На сегодня так. Вон Никола вообще парит уже, святой практически. А святые нигде не отражаются...))

Я брат, правду тебе скажу. Восхождение начинается со спуска. Был период когда я думал шо восхожу. А снизошел. Так шо я в том месте шо именую минус седьмым небом.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (2.08.2016 - 21:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 22:25 )
Серьезно, Шури. На сегодня так

думаю,что это просто усталость у тебя,утомленность smile.gif
поверь человеку 33 года назад построившему, самостоятельно почти, дом tongue.gif
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 22:30 )
Цитата (Ilmar @ 2.08.2016 - 23:25 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Серьезно, Шури. На сегодня так. Вон Никола вообще парит уже, святой практически. А святые нигде не отражаются...))

Я брат, правду тебе скажу. Восхождение начинается со спуска. Был период когда я думал шо восхожу. А снизошел. Так шо я в том месте шо именую минус седьмым небом.

ну дальнейшее психо-эмоциональное развитие конечно же можно обозвать и спуском и подъёмом biggrin.gif

Спустя 19 часов, 7 секунд (3.08.2016 - 16:31) Stas_C написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.08.2016 - 21:17 )
Цитата (OSTAP @ 2.08.2016 - 20:39 )
Stas_C
Я прекращу диалог... Твой срок неупотребления алкоголя подходит к 5-и годам..., скоро посещать будет мысль: "Может я все же неалкоголик!? Чего я здесь с ними делаю...!?". Подождем...! wink.gif

Удивительная схожесть опыта и срока! Именно где-то в районе 5 лет я так и решил- все, проблема решена. Я могу пить. Причем я был даже убежден в этом.. Хорошо что этот период я просто не выпил. Потом понял в чем было дело. А дело было в том, что до 5 лет основой трезвости был страх, хотя я этого и не понимал. Потом страх покинул. Это был переход от страха к здравомыслию. Когда можно просто не пить. А не бояться.

Даже не надейтесь, господа. А что и кто меня будет посещать ты Ося забудь, и говори за себя.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 36 секунд (3.08.2016 - 18:54) OSTAP написал(а):
Stas_C
Так это же и есть мой опыт! Стас, ну, не усложняй!

Спустя 6 часов, 17 минут, 2 секунды (4.08.2016 - 01:11) Stas_C написал(а):
Цитата (OSTAP @ 3.08.2016 - 19:58 )
Stas_C
Так это же и есть мой опыт! Стас, ну, не усложняй!

Остап, я достаточно давно на форуме и мое впечатление, что многие персонажи реально хотят, чтобы я или кто-то другой НАЧАЛ пить. Во всяком случае, когда высказывается мысль, идущая вразрез с тем как они вообще видят проблему алкоголизма, непременный контр-агрумент это ну у тебя там мол чего то не так, да ты "на зубах" бросил и вообще ты "не так не пьешь как надо". Дальше пророчество- скоро мол запьешь. Иногда завуалированное иногда явное. Могу привести цитаты. Я полагаю, что ты совсем не это имел ввиду, а просто хотел поделиться опытом. Именно поэтому я говорю, "каждый за себя".

Спустя 15 часов, 41 минуту, 28 секунд (4.08.2016 - 16:53) OSTAP написал(а):
Stas_C
Я кстати и не думал тебя пугать..., возможно тебя посетит данная, изложенная мной выше, мысль..., это не более чем предостережение, надеюсь и от Миколы то же! wink.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 39 секунд (5.08.2016 - 01:11) Stas_C написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.08.2016 - 17:57 )
Stas_C
Я кстати и не думал тебя пугать..., возможно тебя посетит данная, изложенная мной выше, мысль..., это не более чем предостережение, надеюсь и от Миколы то же! wink.gif

Ося, меня не запугаешь. Более того, такая дикая мысль, как "я не алкоголик" меня ни разу не посещала. Признаюсь, все не так безоблачно, у меня есть опыт срыва после 2.5 лет, но отмазка там была совсем другая. Я и тогда знал, что я алкоголик, но решил, что так и надо и что умереть совсем не страшно. Ну а как оказалось, ты наверное представляешь.

Спустя 17 часов, 16 минут, 25 секунд (5.08.2016 - 18:28) OSTAP написал(а):
Stas_C
Цитата
Более того, такая дикая мысль, как "я не алкоголик" меня ни разу не посещала.

Началось... ph34r.gif

Спустя 13 часов, 35 минут, 26 секунд (6.08.2016 - 08:03) рипванвинкль написал(а):
-Скажите, доктор, а с этим жить можно???
-Можно.Но можно и отказаться.

Спустя 1 час, 50 минут, 25 секунд (6.08.2016 - 09:54) Stas_C написал(а):
Цитата (OSTAP @ 5.08.2016 - 19:32 )
Stas_C
Цитата
Более того, такая дикая мысль, как "я не алкоголик" меня ни разу не посещала.

Началось... ph34r.gif

Делюсь опытом, Ося. Точно так же как и ты.

Спустя 2 часа, 50 минут, 31 секунду (6.08.2016 - 12:44) OSTAP написал(а):
Stas_C
Перечитай 11 Шаг..., а конкретно молитву этого шага... "...Понимать, а не быть понятым..."! Как-то так! Удачи и с Б-гом! smile.gif

Спустя 23 часа, 11 минут, 32 секунды (7.08.2016 - 11:56) Stas_C написал(а):
Да я, Ося, с первого шага никак не сдвинусь.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.08.2016 - 11:57) Дикий зверь Ы написал(а):
Troma
Цитата
Я вот сегодня приняла 15 капель настойки левзеи сафлоровидной и думаю, что счетчик скручивать?  biggrin.gif Продолжения банкета мне не хочется, а левзея очень помогает от астении. В таблетках ее не нашла ни в одной аптеке.


С моей точки зрения, вопрос в одном - это лекарство прописал врач, который знает о твоем алкоголизме? Ели ты, конечно, алкоголик, а то я не очень в курсе. Если - да, все в порядке, если ты сама себе его прописала - то я уверена и даже знаю, что от астении (какой именно?) существует масса неспиртовых лекарств и это саморазвод, особенно с учетом твоего срока трезвости.

Лично я не пью квас - слишком напоминает о пиве, особенно запах, а меня от него тошнит. То же самое с бараньей ногой, спирта там уже нет, а запах - буээээ - остался.

Тортики ем и не заморачиваюсь.

Спиртовые лекарства не употребляю, поскольку всегда есть замена, если уж так нужно. И вообще, алкоголизм меня точно убьет, а вот все остальные болячки - не факт. Если я ничего не путаю, астения не та болезнь, которая может убить за один день. Алкоголизм может.

Это вопрос честности, как уже сказали выше.

Спустя 40 минут, 33 секунды (7.08.2016 - 12:38) Troma написал(а):
Дикий зверь Ы
Спасибо большое. Очень наглядно.

Спустя 31 минуту, 32 секунды (7.08.2016 - 13:09) Дикий зверь Ы написал(а):
Troma
Велкам, как говорится, молодец, что здесь - это уже немало. ))

Спустя 1 час, 45 минут, 38 секунд (7.08.2016 - 14:55) Lyubov написал(а):
У меня механизм включается, когда ем вредную еду, а ее я ем всегда после первой (ну если честно, то гдето после двуспальной рюмки (для меня это все мясное, рыбное, сладкое). Если я мяса не ем, тортов и тп. то пить много не хочу. А много для меня это ой-ей wacko.gif Как ктото писал включается зависимость еда-алкоголь. Чем больше закуски - тем больше выпито спирта либо самогона. Что касается кефира и аптечных настоек - я признаю настойку элеутерококка (сердечная, вместо корвалола), еще пустырник.... Не знаю, быть может и настойки сердечные совсем прекращу употреблять когда вылечусь от алкоголизма. Надеюсь!))

Спустя 2 часа, 8 минут, 6 секунд (7.08.2016 - 17:03) Гость_Troma написал(а):
Lyubov
У меня как раз зависимость еда-алко smile.gif
кстати, удивляюсь, что после сладкого хочется пить blink.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (7.08.2016 - 17:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 13:01 )
С моей точки зрения, вопрос в одном - это лекарство прописал врач, который знает о твоем алкоголизме?

Как то прописывает мне врач транквилизатор для обезбаливания.....
Я ей говорю,что мол я --алкоголик,она--ну что!?Я---я человек с химической зависимостью.Врач--ну и что!?я --хорошо--я наркоман!врач ,моментом ухватив наконец то рецепт выписанный мне,р вет его на части.
Так что.....не всем врачам и можно доверять,если уж честно.




Спустя 1 минуту, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 13:01 )
Это вопрос честности, как уже сказали выше

Да.это вопрос моей честности.
А ее еще нужно т ск заиметь biggrin.gif

Спустя 45 минут, 20 секунд (7.08.2016 - 18:07) Дикий зверь Ы написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Смотря какой врач. )))

Спустя 9 минут, 29 секунд (7.08.2016 - 18:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 19:11 )
Смотря какой врач.

Практически каждый.Тупит я имею ввидуКроме знающих меня наркОлухов biggrin.gif
Это по моему опыту.

Спустя 29 минут, 40 секунд (7.08.2016 - 18:47) Дикий зверь Ы написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шура. Представь себе ситуацию. Попадаешь ты в аварию. Или как я без аварии на операционный стол. Делают тебе операцию. обычные хирурги. Не блатные, не за деньги. Говоришь ты им, что ты алкаш - ( я говорю, на всякий пожарный, хотя знаю кучу народу, кто стесняется даже на больших сроках трезвости) и что желательно обойтись без спиртосодержащих препаратов. Они как в жопу выстреленные начинают бегать и искать чем продезинфицировать, чтобы ты тут коньки не откинул (это цитата), но потом приходит палатный врач и назначает тебе кучу всего после операции и от чистой души назначает такие отличные обезболивающие. И ты читаешь инструкцию в интернете, где даже близко нет этанола, а потом покупаешь в аптеке и колешь со спокойной душой. А потом - бабах - прикол - именно у этого производителя в ампулах этиловый спирт. Так что дело тут даже не во врачах, если не идиот, то сам будешь перепроверять по сто раз. Но если хочется бухануть, то любой повод хорош. И без повода тоже.

Так что, давай не кивать на мою маленькую ремарку - я избегаю спиртосодержащих веществ всегда и везде как могу, но застраховаться на 100% очень сложно. Мы не контролируем, если помнишь. Другой вопрос, что раньше я могла и на сиропе от кашля уйти в двухнедельный загул, а этой зимой даже прямое попадание спирта в организм ничего кроме недоумения не вызывало. Мне очень нравится моя трезвость, это самое дорогое, что у меня есть и специально разводить я себя не буду, но и шарахаться, как некоторые от успокоительных я не стану - я уважаю врачей и еще больше мою Высшую силу.

Спустя 7 часов, 1 минуту, 59 секунд (8.08.2016 - 01:48) Stas_C написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.08.2016 - 18:26 )
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 13:01 )
С моей точки зрения, вопрос в одном - это лекарство прописал врач, который знает о твоем алкоголизме?

Как то прописывает мне врач транквилизатор для обезбаливания.....
Я ей говорю,что мол я --алкоголик,она--ну что!?Я---я человек с химической зависимостью.Врач--ну и что!?я --хорошо--я наркоман!врач ,моментом ухватив наконец то рецепт выписанный мне,р вет его на части.
Так что.....не всем врачам и можно доверять,если уж честно.




Спустя 1 минуту, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 13:01 )
Это вопрос честности, как уже сказали выше

Да.это вопрос моей честности.
А ее еще нужно т ск заиметь biggrin.gif

Боль бывает такая, что на дискуссии c врачом нет времени. Повторюсь в грубой форме, хватит целок из себя строить. Надо обезболить морфием, пусть обезболивают. Не повод выпить или сьехать на колеса.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 8 секунд (8.08.2016 - 06:41) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.08.2016 - 19:21 )
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.08.2016 - 19:11 )
Смотря какой врач.

Практически каждый.Тупит я имею ввидуКроме знающих меня наркОлухов biggrin.gif
Это по моему опыту.

У меня не тупили. Даже участковый терапевт. smile.gif

А хирург вообще всех превзошел. Когда я прихромала к нему с воспаленным коленным суставом, тогда сказал: - ПО ОПЫТУ знаю, что двух лет достаточно, чтобы четко понимать, зачем тебе нужно это лекарство. А у вас четыре, за вас я не беспокоюсь. smile.gif


_____________
Быть единым