Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 30 июля до 22:00 31 июля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество - изменить то, что могу; и мудрость - отличить одно от другого.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145


Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, - это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.

Анонимные Алкоголики - это и есть более легкий, мягкий путь.




Спустя 10 часов, 26 минут, 33 секунды (31.07.2016 - 00:28) Смоленский Самурай написал(а):
Всем привет.
в общении в АА по-прежнему происходят подарки.
вот открыл эту тему и тут эта молитва. или изречение.
.........
сегодня получил информацию. что надо обязательно избавиться от одного человека на работе. он жаден, лжив и готовит конкурентный отход. и сделать это надо быстро.убрать с глаз долой.такое было предложение.
я почему-то взял паузу. а теперь понятно - почему. научили - поискать мудрость - менять или не менять. принимать, меняя себя или не принимать, пытаясь изменить ситуацию.
в итоге , труднее оказалось - не менять.принять человека. труднее оказалось - сделать внушение челу, сначала похвалив за качество работы и соответствие ей.и определить новые "правила игры". мудрость подсказала, что все работники хотят поменьше работать, побольше получать и почти все готовят конкурентный отход laugh.gif
..........
спасибо АА.
трезвый сегодня.
в который раз меняю себя, чтоб это АА провалилось на-фиг biggrin.gif . чур меня.чур. laugh.gif

Спустя 11 часов, 42 минуты, 54 секунды (31.07.2016 - 12:11) Troma написал(а):
Хорошие слова. Но они никогда не работают smile.gif
Для мозга, не для души.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (31.07.2016 - 12:34) Хрюндик написал(а):
Цитата (Troma @ 31.07.2016 - 10:15 )
Хорошие слова. Но они никогда не работают smile.gif
Для мозга, не для души.

Странно, а у меня работают wink.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 18 секунд (31.07.2016 - 20:41) stas20 написал(а):
Странно, а у меня работают


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.