Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 29 июля до 22:00 30 июля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


ОТДАВАТЬ

...он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, p. 129


Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в "дела" АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.





Спустя 19 часов, 50 минут, 51 секунду (30.07.2016 - 10:22) Смоленский Самурай написал(а):
всем привет.
всегда был готов бухлом поделиться.
никогда не пил в одну харю, если чел рядом на скамейке маялся.
на том стоим. как говорится. biggrin.gif
святое дело, алкаша похмелить, что-б не помер или в шляпу отдать - что-б трезвел на радость себе и людям biggrin.gif
трезвый сегодня .
не пил и не тянет.
спасибо за нашу трезвость.

Спустя 2 часа, 57 минут, 34 секунды (30.07.2016 - 13:20) Stanislav написал(а):
Добрый день. Меня зовут Станислав. Мне 27 лет и я алкоголик. Я оказался в тупике благодаря своему пьянству. Жизнь дала трещину. Так больше не может продолжаться. Я стойко намерен изменить себя. Сбросить оковы и стать свободным человеком. Если я не освобожусь от этого кошмара, не перестану быть рабом зеленего змия, то я погибну. Я тут, потому что искренне прошу помощи! Я не знаю как можно верить самому себе в том, что больше не возьмусь за пойло, если так много раз я подводил себя и вновь срывался! Последний эксцесс стал отметкой, которая изменила все. Я признаю своё бессилие и то, что моё пьянство становится социально опасным явлением. На этот раз мне дарована свобода, хотя сейчас я уже мог бы разглядывать сырые стены холодной камеры и проститься со свободой на долгие годы. Как бы я изломал жизнь не только себе, но и своим близким! Ради чего? Ради нескольких бутылок пива! В состоянии бесноватости я утрачиваю свой естественный облик и хочу возрождения! Сегодня я трезв седьмые сутки и это была самая тяжёлая неделя в моей жизни. Моя комната стала для меня камерой моего заключения. Здесь, уже целую неделю я провожу целые дни в грузных размышлениях. Раз мне дана свобода, то я сделаю правильный выбор, которому буду благодарен всю жизнь. Но я тут, потому как человек не в силах самостоятельно преодолеть свою зависимость. Мне нужен ваш бесценный опыт, который даст мне шанс выкарабкаться на этот раз и не погибнуть.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.