Привет всем. Не пила приличный для меня срок, больше месяца. И вот со вторника опять запой. Ненавижу себя. Я еле сижу.Все трясется. Пришла на дно фактически, и не пить не могу и пить не могу.

Я настоящая тварь. В запое не кормила толком ребенка, так суну дочке что-то... Подвергала ребенка опасности, только чудом с ней ничего не случилось. Приходила поддатая в поликлинику с дочкой (не могла встать не опохмелившись). Из-за пьянок потеряла мужа.

Позорилась так что меня аж корежит от воспоминаний про это. Пьяная с бутылкой в руке гуляла с дочерью, все видели. Друзей нет, им надоели мои пьяные звонки неадекватным голосом. Работу скоро потеряю. А с предьидущих мест работы вылетала по пьянке. Но правда не за это увольняли, просто я приходила с похмелья, ругалась и сама увольнялась.

Моя мать меня с сестрой ненавидят уже из за алко.

Мне так плохо. Трясет все, кажется я подохну. Поддержите кто-нибудь морально пожалуйста



_________________
Архив темы: * * * * *



Спустя 2 месяца, 12 дней, 10 часов, 34 минуты, 39 секунд (11.10.2016 - 22:31) Эрцог написал(а):
на меня однажды напали двое парней, один из которых был алкоголиком. Его зарплату, он работал на заводе, выдавали его родителям.
я их простил, обоих, я не пострадал, мне повезло, было мне 11 лет.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.10.2016 - 22:33) Белый Волк написал(а):
tongue.gif А чё Вас так много тута!!! tongue.gif

Спустя 39 секунд (11.10.2016 - 22:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 22:32 )
Ты хочешь сказать что алкаши все подряд людоеды, насильники, убийцы?!

Ну, я-то ваще молчу. Но если верить МВД 80% всех убийств в РФ и 60% всех прочих особо тяжких совершаются в состоянии опьянения.
Я за то, чтоб за любые нарушения закона нашему брату давали реальное наказание. Музыка громко - на сутки, драка - на зону. А не журили, на поруки брали и жалели всем миром, ибо хворые. Так понятно?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.10.2016 - 22:37) Эрцог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2016 - 22:31 )
Мадам Бовари

А что, по твоему, маньяков нужно на свободе держать? Представляющих явную угрозу окружающим? Ну, педофилов всяких, пироманов...

Не- маньяков и педофилов, нужно держать у хозяина.

а слабых, несчастных алков- на свободе.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.10.2016 - 22:38) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 11.10.2016 - 22:33 )
на меня однажды напали двое парней, один из которых был алкоголиком. Его зарплату, он работал на заводе, выдавали его родителям.
я их простил, обоих, я не пострадал, мне повезло, было мне 11 лет.


Повезло действительно.

Но ведь здесь предлагают в обязательном порядке ВСЕХ алкоголиков изолировать и даже стерилизовать.. ph34r.gif

Тебе вот, Владимир, нравится такая идея?

Одно дело когда алкащ совершил преступление, подпадающее под статьи УК, а совсем другое - когда он просто пьет себе, работу прогуливает, теряет в итоге, новую находит, опять прогуливает..И его - СТЕ-РИ-ЛИ-ЗО-ВАТЬ?!.. biggrin.gif
Ну портит он СЕБЕ жизнь - его дело в конце-то концов..преступлений не совершает..ну да - безответственный, такой-сякой, в запое нехорошо пахнет - и за все это его изолировать и стерилизовать?.. blink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.10.2016 - 22:41) Эрцог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2016 - 22:36 )
[QUOTE=Мадам Бовари,11.10.2016 - 22:32,1978025]
Я за то, чтоб за любые нарушения закона нашему брату давали реальное наказание. Музыка громко - на сутки, драка - на зону. А не журили, на поруки брали и жалели всем миром, ибо хворые. Так понятно?

Во дворе лежит пьяная женщина, у нее 3 детей, малолетних. Зима, мороз.
тащу ее к ней домой, ибо замерзнет насмерть..

а что делать? в милицию сдать? в вытрезвиловку?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.10.2016 - 22:44) МитяZ написал(а):
Алкаш, который портит жизнь только себе , должен быть бездетным сиротой и жить в тайге.
Я таких не знаю...
Остальные же отравляют жизнь окружающим в любом случае.

Спустя 44 секунды (11.10.2016 - 22:45) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
я много написала. но потом подумала: зачем?
зачем доказывать тебе то, что ты заведомо считаешь неправильным?
я не думаю что ты изменишь своё мнение, да мне и неважно.
я уже никому ничего не доказываю. даже в суде.
бесполезно.
когда на одну и ту же медаль мы смотрим с разных сторон.
я ж не могу тебя (судью, прокурора) взять за шкирку и занянуть на свою сторону, чтобы ты увидел ту сторону медали, которую вижу я.
так что нафик.
считаешь так - да Бога ради!
главное как считаю я.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (11.10.2016 - 22:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 22:40 )
когда он просто пьет себе, работу прогуливает, теряет в итоге, новую находит, опять прогуливает..И его - СТЕ-РИ-ЛИ-ЗО-ВАТЬ?!..

Ничего, что алкоголизм - наследственное заболевание? А ты деток алкашиных видела? Ну, не тех алкашей, что с шампанского изжогой маются, а настоящих.
Деток таких с огромной головой, без ушных раковин, чтоб в 10 лет говорить не умеют, но ударить хотят любого. Или укусить. Я видел, с родителями ихними бухал.
Или вот собутыльница моя бывшая 7летнюю дочь таскала по рынкам у торговцев из средней азии отсасывать. На нее то никто не клевал, очень страшная. А на дочку желающие находились. Зато мамка всегда при бухле. Ну и любила она дочку жутко просто, все время с ней пьяная сюсюкалась. Ее не надо в правах ограничивать?



Спустя 2 минуты, 3 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 11.10.2016 - 22:43 )
а что делать?

Нормально - обязательно сообщить в органы опеки. Нет? Гуманно - добиваться и постоянно мониторить, чтоб лишили родительских прав.

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.10.2016 - 22:55) Эрцог написал(а):
Это в теории так все гладко- лишить род. прав. А в том случае, там иначе было, ее муж, мой сосед, меня попросил помочь ее закодировать- уговорить, отвезти.

и я сдуру ему поверил. А не надо было. Ему нужна была не трезвая жена, в результате кодировки и ее последующей трезвости, а нужно ему было- лишить ее род. прав, чтобы ее потом потихоньку выпереть из квартиры и завладеть ее хорошей квартирой, в то время- это давно было, это было возможно, при наличии кое-каких договоренностей

Спустя 5 минут, 42 секунды (11.10.2016 - 23:00) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (МитяZ @ 11.10.2016 - 22:46 )
Алкаш, который портит жизнь только себе , должен быть бездетным сиротой и жить в тайге.
Я таких не знаю...
Остальные же отравляют жизнь окружающим в любом случае.


Знаю много малопьющих и совсем непьющих, которые ТАК отравляли своим близким да и окружающим жизнь, что мама не горюй!..

Их тогда по какой статье изолировать и какие меры применить?.. smile.gif



Спустя 4 минуты Мадам Бовари написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2016 - 22:52 )
Ее не надо в правах ограничивать?

Гуманно - добиваться и постоянно мониторить, чтоб лишили родительских прав


Это на стадии женской консультации врачи должны сделать анализ ДНК на генетические уродства и затем уговорить мамашу сделать аборт.

А у нас вообще хотят аборты запретить. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.10.2016 - 23:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 22:58 )
Их тогда по какой статье

Ты - как в древнем анекдоте.
Западные журналисты спрашивают у советского инженера какая у него зарплата. Он долго молчит, а потом отвечает:
- Зато у вас негров линчуют.



Спустя 1 минуту, 28 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 23:02 )
Это на стадии женской консультации врачи должны сделать анализ ДНК на генетические уродства и затем уговорить мамашу сделать аборт.

Или заставить. Абсолютно согласен.
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 23:02 )
А у нас вообще хотят аборты запретить.

А я где-то писал, что являюсь электоратом ЕР?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (11.10.2016 - 23:05) Эрцог написал(а):
[QUOTE=бомж-вредитель,11.10.2016 - 22:52,1978040][QUOTE=
Или вот собутыльница моя бывшая 7летнюю дочь таскала по рынкам у торговцев из средней азии отсасывать. На нее то никто не клевал, очень страшная. А на дочку желающие находились. Зато мамка всегда при бухле. Ну и любила она дочку жутко просто, все время с ней пьяная сюсюкалась. Ее не надо в правах ограничивать?






Спустя 1 минуту, 26 секунд Владимир-С написал(а):
С такой теткой я не стал бы пить, не мог бы быть ее собутыльником, даже если бы она была бы в состоянии меня поить

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.10.2016 - 23:08) бомж-вредитель написал(а):
Владимир-С
Ну че сказать - молодец. Значит не было острой нужды догнаться или похмелиться. Повезло, да.

Спустя 36 секунд (11.10.2016 - 23:08) stakanych написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 11.10.2016 - 22:18 )


Нельзя лишать человека свободы только на основании того, что человек болен.

Рассуждая как ты, можно тогда изолировать в резервации всех онкобольных ( стонут от боли - мешают окружающим наслаждаться жизнью ), или вич-инфицированных ( а вдруг чихнут - и заразишься..)..

Один дядя в Екатеринбурге нариков в созданном изоляторе аж наручниками пристегивал к нарам..Прикрыли его "самодеятельную тюрьму" - противоречит Конституции РФ ( правам и свободам гражданина)..

Если кто-то начинает говорить что какую-то категорию людей надо "изолировать" куда-то в "благих целях", то начинает попахивать Освенцимом, Бухенвальдом, Колымскими и Воркутинскими лагерями для "врагов народа".



чистой воды демагогия

Спустя 11 минут, 17 секунд (11.10.2016 - 23:20) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (stakanych @ 11.10.2016 - 23:10 )
чистой воды демагогия


Ну хорошо что ЧИСТОЙ воды, а не например ГРЯЗНОЙ!.. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Мадам Бовари написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2016 - 23:10 )
Владимир-С
Ну че сказать - молодец. Значит не было острой нужды догнаться или похмелиться. Повезло, да.


Ну вот такую мамашу, которая подвергала ребенка такому разврату и унижениям - можно и нужно было изолировать..

Что же ты на нее не настучал ментам и в опеку?..
Ты же сторонник изоляции алкашей..

Спустя 5 минут, 46 секунд (11.10.2016 - 23:26) Эрцог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2016 - 23:10 )
Владимир-С
Ну че сказать - молодец. Значит не было острой нужды догнаться или похмелиться. Повезло, да.

Сейчас же не СССР- когда пили "на троих" по причине высокой стоимости водки или портвейна относительно зарплаты.
А сейчас не понимаю-зачем собутыльник, к тому-же такой- как ты описал. Алкаш может пить один, если нет обычного собутыльника (а не подозрительного)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.10.2016 - 23:28) ИщyщаЯ написал(а):
онкология тоже наследственное.
люди как и при алкоголизме имеют ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ

давайте всех онкобольных стерелизуем и инвалидов заодно, которые часто рожают детей инвалидов. почему б и нет?

бомж, а че ты в опеку про свою собутыльницу не сообщил? бухать было б не за что?

я когда бухаю с поющими у кого малые дети я их стараюсь сдать. вот такое я гамно)))))

между прочим у меня родились здоровые дети, а болезни по приобретали уже под чутким присмотром госва.

старшего воспитали так отлично за три года, что в психушку уже ложили этим летом. и сегодня он мне сообщил что опять угрожают. потому что справиться не могут и все детей по психушкам растусовывают, которые не стелятся перед ними как коврики. ну а мойто характер не отнимешь. он стелиться ни в жить не будет...
ну прочитала я ему лекцию, припугнула что обколят ипривязанным к кровати держать будут. пообещал хорошо себя вести.но это вряли....

Спустя 10 минут, 28 секунд (11.10.2016 - 23:38) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 11.10.2016 - 23:28 )
А сейчас не понимаю-зачем собутыльник, к тому-же такой- как ты описал. Алкаш может пить один, если нет обычного собутыльника (а не подозрительного)


А поговорить?.. blink.gif
Для выпившего бухого алкаша - поговорить с кем-то это святое.
И алкаш даже не сморит на пол, возраст, социальное положение или отсутствие такового..

Если алкаш пьет один, то наступает такой момент, когда ему надо!..НАДО!..поговорить!..
Тогда алкаш начинает названивать всем подряд и слать смс-ки..

А поутру, пробудившись с бодуна, с УЖАСОМ читает журнал телефонных звонков и сообщений!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И даже - к своему ужасу - не помнит КОМУ и ЧТО он говорил.

Спустя 22 минуты, 32 секунды (12.10.2016 - 00:01) Эрцог написал(а):
Поговорить, да, согласен.

со мной был случай, пил я жестко дней 5, в Крыму, и на излете запоя сел в поезд, ехать в Москву. Решил переламываться насухую, в поезде, да и денег не было, ехал в плацкарте, проводник все хотел меня высадить, т.к. вид у меня был очень тяжелый, ему не нужен был труп в поезде..

меня спас один парень-мент по профессии. Стал со мной разговаривать, и разговорил так, что мне полегчало, и я сумел доехать до москвы.

я ясно видел, что парень- не алк. Сделал вывод, что мне повезло, а как он догадался что мне нужно общение- я так и не понял, наверное интуитивно, добрый человек.. не каждый будет с таким как был я тогда болтать..

Спустя 9 часов, 4 минуты, 1 секунду (12.10.2016 - 09:05) stakanych написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2016 - 23:30 )
давайте всех онкобольных стерелизуем и инвалидов заодно, которые часто рожают детей инвалидов. почему б и нет?


у меня отец в мурманской областной дурке работал. так вот говорит там через одного это родня: три-четыре поколения одновременно лежат. дураков. ибо ничего не могут, кроме как плодиться. совокупляються они с удовольствием!часто и беспорядочно. при первой же возможности. и родятся от них такие же инвалиды. и государство, то бишь все вокруг, их содержит, уход обеспечивает (вполне не плохой) и еще и пенсию платит. а они плодятся! и плодятся........
так вот персонал подобных заведений, который соприкасается с этими инвалидами, все как один говорят о принудительной кастрации.



Спустя 59 секунд stakanych написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.10.2016 - 23:30 )
у меня родились здоровые дети, а болезни по приобретали уже под чутким присмотром госва.


государство тут не при чем.

Спустя 1 час, 39 минут, 31 секунду (12.10.2016 - 10:44) Веста написал(а):
stakanych
Цитата
так вот персонал подобных заведений, который соприкасается с этими инвалидами, все как один говорят о принудительной кастрации.

Согласна.
Кроме того, считаю, что государству было бы дешевле и проще обязывать врачей настаивать на стерилизации обоих супругов из неблагополучных семей у которых отобрали детей. Вот если подумать, кто размножается шо бешеный? В нормальных семьях трое детей - это потолок, поскольку нормальные люди как-то задумываются: что дать этим детям, как прокормить, как выучить? Зачем плодить нищету? Помню в детстве у нас во дворе было пару многодетных семей и лишь в одной детей заводили из-за реальной любви к детям. Все остальные плодились под градусом, а подросшие дети выбрали такой же образ жизни (кто-то спился, кто-то снаркоманился, кто-то сидит). До этого эти дети были настолько обделённые и несчастные (вечно голодные, побитые, озлобленные, больные, грязные). И что, нужна вот такая жизнь или более гуманно всё-таки стерилизовать бездумных самцов и самок?
И ещё, читала много историй, в которых детей рожали тупо ради пособия, чтобы было на что бухать и ширяться. blink.gif А когда детей забирали - прекращалось пособие и вынужденно протрезвевшие родители начинали размазывать сопли: мы ж родители, мы ж их любим, отдайте! Ага, любим... Бухать просто стало не на что mad.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (12.10.2016 - 11:00) stakanych написал(а):
Аватара
ты знаешь времена изменились: в настоящем я знаю семьи (в одной я даже крестный) в которых много детей. ну более четырёх. от четырёх, скажем точнее. абсолютно нормальные. можно даже сказать образцово показательные.
зачем плодить нищету? как ни высокопарно и пафосно это звучит но во имя жизни и любви.
вот скажи, а если твои бы родители думали: а что мы дадим и зачем плодить нищету (это я так, рассуждаю и не более) ? ты бы хотела вообще я не родится или все же ....... пусть и в нищете. нищета дело проходящее. как и достаток.
но в целом согласен: откровенно больных необходимо ограничивать в воспроизводстве.

Спустя 5 минут, 45 секунд (12.10.2016 - 11:05) Веста написал(а):
stakanych
Есть конечно исключения (тоже знаю вполне благополучные семьи где детей и пять и шесть), я взяла общую картинку.
Насчёт нищеты, ты прав, не это главное. Есть бедные семьи где царит мир и покой. Я наверное, не совсем точно сформулировала свои мысли. Под нищетой имела в виду, в первую очередь нищету духа, родительской любви и заботы и только потом материальное неблагополучие, которое к стати, тоже играет не последнюю роль. Согласись, дико наблюдать, как голодные дети воруют у соседей картошку и грызут её сырой.

Спустя 56 секунд (12.10.2016 - 11:06) ИщyщаЯ написал(а):
stakanych
как не при чем? ребёнок в детдоме три года. постоянно болит живот, ничего не ест, истощение. в 9 лет 20 кг еле набирается. к медикам обращается, они его нафиг посылают, типа в школу ходить не хочешь...
психом сделали, весь август в детской дурке провёл, причём врачи так и сказали, что с психикой проблем нет, но детдом не справляется, а детей с плохим поведением они не воспитывают, а отдают нам.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.10.2016 - 11:09) stakanych написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2016 - 11:08 )
ребёнок в детдоме три года.


вопросв нет. это государство виновато. доооооооо

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.10.2016 - 11:10) Веста написал(а):
stakanych
Цитата
вот скажи, а если твои бы родители думали: а что мы дадим и зачем плодить нищету (это я так, рассуждаю и не более) ? ты бы хотела вообще я не родится или все же .......

Честно, если бы мне не повезло родиться в таком аду, который вынужденны видеть некоторые дети, я бы предпочла не быть вообще.

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.10.2016 - 11:16) stakanych написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.10.2016 - 11:07 )
stakanych
Есть конечно исключения (тоже знаю вполне благополучные семьи где детей и пять и шесть), я взяла общую картинку.
Насчёт нищеты, ты прав, не это главное. Есть бедные семьи где царит мир и покой. Я наверное, не совсем точно сформулировала свои мысли. Под нищетой имела в виду, в первую очередь нищету  духа, родительской любви и заботы и только потом материальное неблагополучие, которое к стати, тоже играет не последнюю роль. Согласись, дико наблюдать, как голодные дети воруют у соседей картошку и грызут её сырой.

да дико.
я не зря сразу сказал что времена изменились. я когда мелким был (я с 79 года) то в моем детстве все многодетные семьи это был звиздец полный: рассадник уголовщины и нищеты. даже анекдот такой был: кто такие глупый мужик и глупая баба? ответ: многодетная семья.
сейчас все прямо наоборот. реально многое поменялось. и многодетные семьи , насколько я знаю и которые я знаю, это образец.
и я искренне им завидую белой завистью.
p.s. реально ворующих и хавающих сырой картофан не встречал. нигде. хотя по стране поколесил много



Спустя 1 минуту, 31 секунду stakanych написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.10.2016 - 11:12 )
Честно, если бы мне не повезло родиться в таком аду, который вынужденны видеть некоторые дети, я бы предпочла не быть вообще.



ну не скажи. это ты щас так думаешь.
у них есть шанс. у них есть в принципе жизнь. а это дар Божий (блин а5 в пафос скатиля)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.10.2016 - 11:19) Веста написал(а):
stakanych
Так и мне ещё сорока нет и это тоже мои (наблюдательные) воспоминания из детства. Сейчас действительно таких семей стало значительно меньше, но всё же они есть. sad.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (12.10.2016 - 11:33) ИщyщаЯ написал(а):
Аватара
на счёт стерилизации. я ПРОСИЛА, когда рожала третьего. мне было предложено ОПЛАТИТЬ данную услугу. притом знали, что двое детей отобраны.
госву выгодно, чтобы рождались и ОТБИРАЛИСЬ дети. оно воспитывает их под себя, и живёт за счёт содержания родителей. ребёнок полу голый, оборванный, обувь жмёт, вечно голодный, истощённый и это его так содержат за 100уе в мес.??? которые снимают с нас! содержат кого угодно, но только не детей!
а сколько одежды мы ему накупляли. все до первой стирки . потом все теряется гдето

по поводом выпить не за что. только идиот пьёт за свои и тем более за детские пособия. или такие как выше описанная собутыльница бомжа.
я за свои пью ну оч.редко. в основном опохмеляюсь.
мои дети были обеспечены всем.. шкафы ломятся от детской одежды от младенчества до 12 лет. детская завалена игрушками, компьютер, велосипед, санки, лыжи, коньки и зимние и роликовые, рыбацкие снасти, бадминтон, да куча всего. у нас ЕСТЬ ВСЕ!!! кроме трезвости(((

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.10.2016 - 11:38) stakanych написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2016 - 11:35 )
госву выгодно, чтобы рождались и ОТБИРАЛИСЬ дети. оно воспитывает их под себя, и живёт за счёт содержания родителей.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
кто на ком стоял?????????

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.10.2016 - 11:40) ИщyщаЯ написал(а):
кстати, я на месте моего сына была бы счастлива (с 11 лет правда) чтобы меня забрали в детдом. я не хотела жить дома. мне было плохо. гиперконтроль матери и постоянное воспитание ею отца, который отвечал пиз.юлями, а мне было мать жалко. это сча я понимаю, что мало она получала за свой язык, а тогда это травма была. а потом родились братья и я с 11 лет стала нянькой и домработницей в одном лице... вот меня б в детдом забрали тогда.... но на вид было все благополучно...

Спустя 6 минут, 10 секунд (12.10.2016 - 11:46) stakanych написал(а):
ИщyщаЯ

вообще конечно сочуствую тебе: не представляю как это в принципе заберут детей. это же пи..ец. и история твоя....... жуть.
ну да ничего. останешься трезвой и все наладится. уж не знаю как но точно наладится: так всегда бывает.

Спустя 6 минут, 18 секунд (12.10.2016 - 11:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.10.2016 - 11:35 )
у нас ЕСТЬ ВСЕ!!! кроме трезвости(((

sad.gif

Спустя 28 минут, 43 секунды (12.10.2016 - 12:21) Веста написал(а):
ИщyщаЯ
Света, я не про тебя конкретно говорю, а в общем о данной проблеме. Как я могу судить о тебе, если я с тобой не знакома и знаю лишь то, что ты пишешь. Хотелось бы верить в лучшее. Главное чтобы ты знала, что раз ты выжила, ВС дала тебе шанс всё исправить, как ты им распорядишься - это, конечно же, твоё личное дело. Я тебя не осуждаю и не хвалю, но я тебе сочувствую и желаю захотеть быть трезвой, захотеть быть здоровой, захотеть быть хорошей мамой, которая станет примером и опорой своим детям. А также желаю тебе сил и здравомыслия.

Спустя 7 часов, 45 минут, 25 секунд (12.10.2016 - 20:06) Эрцог написал(а):
Цитата (Аватара @ 12.10.2016 - 11:12 )
stakanych
Цитата

Честно, если бы мне не повезло родиться в таком аду, который вынужденны видеть некоторые дети, я бы предпочла не быть вообще.

если ребенок живет в аду с раннего детства, он не понимает, что он в аду.

если ему объяснят это взрослые, то все равно не факт что поймет

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.10.2016 - 20:09) Веста написал(а):
Владимир-С
Цитата

если ребенок живет в аду с раннего детства, он не понимает, что он в аду.

если ему объяснят это взрослые, то все равно не факт что поймет

А ребёнок, что, не видит как другие дети живут?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.10.2016 - 20:12) Эрцог написал(а):
видит, но это ничего не значит. Я тоже видел, что живу плохо, но это не значило, что я хотел и мог что то изменить

Спустя 6 минут, 21 секунду (12.10.2016 - 20:18) Petruccio написал(а):
Цитата (МитяZ @ 11.10.2016 - 22:46 )
Алкаш, который портит жизнь только себе , должен быть бездетным сиротой и жить в тайге.
Я таких не знаю...
Остальные же отравляют жизнь окружающим в любом случае.

Ну я такой и есть бездетный сирота) правда я еще не слишком стар , хочу бросить и иметь семью. Я не только не порчу жизнь другим людям , я наоборот некоторым помогаю. Порчу жизнь лишь самому себе. Лишь пару раз в жизни ввязывался в пьяную агрессию и то меня провоцировали.

То что много преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения не говорит о том что все кто пьет преступники . Те кто совершают преступления в состоянии алкогольного опьянения и так не ангелы и потенциальные преступники

Спустя 34 минуты, 33 секунды (12.10.2016 - 20:53) stakanych написал(а):
Petruccio
user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.10.2016 - 20:58) Danet написал(а):
stakanych

Тебе лично эта статистика помогла хоть немного бросить пить? smile.gif

Я к тому, что все плохое случится не с нами и все плохое делаем не мы...Ну пока что то да не случится...

С таким же успехом можно рассматривать картинки алкоголиков-бомжей или вообще мертвых...Да любые ужастики...все случится не с нами...)) пока не случается...

Спустя 53 минуты, 9 секунд (12.10.2016 - 21:51) stakanych написал(а):
Цитата (Danet @ 12.10.2016 - 21:00 )
Тебе лично эта статистика помогла хоть немного бросить пить?

да. лишний раз напоминает откуда берется большая часть моих проблем

Спустя 26 минут, 41 секунду (12.10.2016 - 22:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 11.10.2016 - 23:28 )
когда пили "на троих" по причине высокой стоимости водки или портвейна относительно зарплаты.
А сейчас не понимаю-зачем собутыльник, к тому-же такой- как ты описал. Алкаш может пить один, если нет обычного собутыльника (а не подозрительного)

Серьезно? Точно, а ведь и правда!!!
Как же жаль, что несколько лет назад рядом не было человека, который смог бы мне дать такой вот дельный и актуальный совет. Веришь - я и не догадывался! Вот знал бы, что так можно - сидел бы себе у камина, потягивал виски серый лейбл, закусывал устрицами пищящими неприменно, декадентсвовал и меланхолил где-ибудь под Ниццей, в случае потребности в разговоре звал бы дворецкого - лелеял бы так свой алкоголизм.
Но - не знал, увы... Поэтому пришлось в разговорах со всякой нечистью, да на пустыре у костра, да под жареную на том костре собаку, боярышник херачить. Вот оно - отсутствие дельного совета, не-дележка опытом... м-да...

Спустя 57 минут, 53 секунды (12.10.2016 - 23:15) Эрцог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.10.2016 - 22:19 )
[QUOTE=Владимир-С,11.10.2016 - 23:28,1978064]
Но - не знал, увы... Поэтому пришлось в разговорах со всякой нечистью, да на пустыре у костра, да под жареную на том костре собаку, боярышник херачить. Вот оно - отсутствие дельного совета, не-дележка опытом... м-да...

Ну не скромничай. Сам вчера говорил, что любил ты попить в компании алкоголички, которая выставляла свою дочь на панель, зарабатывая для нее деньги, чтобы она могла составлять компанию пьющим
мужичкам, которых сей фактор не ужасал.

Спустя 5 часов, 8 минут, 46 секунд (13.10.2016 - 04:24) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.10.2016 - 22:19 )
Поэтому пришлось в разговорах со всякой нечистью, да на пустыре у костра, да под жареную на том костре собаку, боярышник херачить.


Собачку жалко.. sad.gif

А ты значит был по-настоящему бомжом?..и смог бросить пить?..
Сильно!..

Но собачек обижать не надо все ж таки.. sad.gif у них такие глазки умные.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 13 секунд (13.10.2016 - 07:23) alena153 написал(а):
stakanych
Цитата
вот скажи, а если твои бы родители думали: а что мы дадим и зачем плодить нищету (это я так, рассуждаю и не более) ? ты бы хотела вообще я не родится или все же .......

Вопрос не ко мне,но выскажусь.Я старшая в многодетной семье.Для меня однозначно было бы лучше не родиться.Не знаю,какие цели преследует женщина,которая не может остановиться в размножении.Видимо,мазохизм какой то особенный.Но что касается детей,то не могут на 30 квадратных метрах вырасти пятеро полноценных,независимых личностей.Это я про себя,если что.

Спустя 49 минут, 29 секунд (13.10.2016 - 08:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 04:26 )
Но собачек обижать не надо все ж таки..

Ну, видишь ли, у кошек очень жесткое и с противным привкусом мясо...

Спустя 27 минут, 38 секунд (13.10.2016 - 08:40) stakanych написал(а):
alena153
судя по твоему посту тебе действительно не стоило рождаться.



Спустя 1 минуту, 42 секунды stakanych написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.10.2016 - 08:15 )
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 04:26 )
Но собачек обижать не надо все ж таки..

Ну, видишь ли, у кошек очень жесткое и с противным привкусом мясо...

это зочодЪ!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (13.10.2016 - 09:04) Petruccio написал(а):
Цитата (stakanych @ 12.10.2016 - 20:55 )
Petruccio
user posted image

Ну мне ничего из этого точно не грозит) а вообще первые 4 пункта вовсе неплохи, кроме насилия конечно)



Спустя 6 минут, 22 секунды Petruccio написал(а):
по поводу насилия, алкоголь непричем. это просто отморозки делают. если бы алкоголя не было то тоже самое было.
я вот честно не понимаю этого даже. как алкоголик не понимаю. когда я реально пьян у меня импотенция. тоесть сложно заниматься сексом а порой вообще нереально в состоянии опьянения) так что все это байки. я верю что насильники в 90% случаев немного выпивают... однако если бы насильники не пили изнасилований было бы меньше по вашему? Я сильно сомневаюсь...

Спустя 48 минут, 13 секунд (13.10.2016 - 09:52) Багира2 написал(а):
Petruccio
Цитата
так что все это байки.

Увы, не байки.
По опыту моей прошлой работы в милиции говорю - абсолютно верная статистика.
Из всех пойманных нами насильников за время моей работы, трезвым были только двое. И они были педофилами - у этих своя специфика.
Большинство остальных даже не помнили, что они по пьяни натворили.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.10.2016 - 09:54) Petruccio написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2016 - 09:54 )
Petruccio
Цитата
так что все это байки.

Увы, не байки.
По опыту моей прошлой работы в милиции говорю - абсолютно верная статистика.
Из всех пойманных нами насильников за время моей работы, трезвым были только двое. И они были педофилами - у этих своя специфика.
Большинство остальных даже не помнили, что они по пьяни натворили.

ну значит это просто больные ненормальные люди. алкоголь лишь католизатор их дурных фантазий. нормальный человек каким бы пьяным не был, не стал бы делать подобное. меня невозможно напоить так чтобы я кого то изнасиловал. совершенно точно это могу сказать.

Спустя 11 минут, 21 секунду (13.10.2016 - 10:06) Cheburashka написал(а):
За то всех можно напоить так, чтобы человек стал убийцей. Совершенно любой пьяный алкаш - потенциальный убийца.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (13.10.2016 - 10:38) МитяZ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 10:56 )
меня невозможно напоить так чтобы я кого то изнасиловал. совершенно точно это могу сказать.

Поржал )
Прям умиляет такая уверенность...
Вот только алкозависимость и её проявляения не стоят на месте ...И тот кто сегодня уверен в своем человеколюбии и законопослушности , через пару лет употреба ( или значительно раньше ) может весьма легко и гепринужденно оказаться на зоне по тяжкой статье...

Спустя 14 минут, 9 секунд (13.10.2016 - 10:52) Petruccio написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 10:40 )
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 10:56 )
меня невозможно напоить так чтобы я кого то изнасиловал. совершенно точно это могу сказать.

Поржал )
Прям умиляет такая уверенность...
Вот только алкозависимость и её проявляения не стоят на месте ...И тот кто сегодня уверен в своем человеколюбии и законопослушности , через пару лет употреба ( или значительно раньше ) может весьма легко и гепринужденно оказаться на зоне по тяжкой статье...

У меня стаж 18 лет. практически ежедневного употреба.

про изнасилование я уже сказал) это физически невозможно для меня. у меня все впорядке если я трезв или чуть чуть выпил, если выпить чуть больше чем чуть чуть у меня просто не встанет))

да и тупо это. с фига ли я попытался бы кого либо изнасиловать или убить? Бред. я неконфликтный спокойный человек . если бы и смог кото то убить то только в целях самозащиты

а то как в этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=KIenlbEBV9M

челоек типа говорит что за иснасилование привлекался. как он мог кото то изнасиловать? Не смешите меня)

Спустя 6 минут, 6 секунд (13.10.2016 - 10:58) stakanych написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 10:54 )
то. с фига ли я попытался бы кого либо изнасиловать или убить? Бред. я неконфликтный спокойный человек . если


о да! ты бесподобен.
в том то вся и проблема что алкаш перестает быть собой. то что ты уголовку не совершил по синьке это ровным счетом ничего не меняет и ни о чем не говорит.
реально непредсказуемо как будет в следующий раз.

Спустя 46 минут, 46 секунд (13.10.2016 - 11:45) Petruccio написал(а):
Цитата (stakanych @ 13.10.2016 - 11:00 )
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 10:54 )
то. с фига ли я попытался бы кого либо изнасиловать или убить? Бред. я неконфликтный спокойный человек . если


о да! ты бесподобен.
в том то вся и проблема что алкаш перестает быть собой. то что ты уголовку не совершил по синьке это ровным счетом ничего не меняет и ни о чем не говорит.
реально непредсказуемо как будет в следующий раз.

Я понимаю о чем ты говоришь конечно.. толкьо алкоголизм должен быть уже в сильно запущенной стадии чтобы нормальный человек совершил преступление. наверняка подобные люди подсознательно и есть потенциальные преступники

у меня было по пьяне когда я устраивал "коцерты" крыл матом своих друзей и случайных прохожих, ввязывался в драку получал люлей. но это скорее мелкое хулиганство. до серьезных вещей никогда не доходило и не могло дойти. разве что меня могли убить но не я кого то

Спустя 16 минут, 18 секунд (13.10.2016 - 12:01) МитяZ написал(а):
Petruccio
Я размышлял как и ты ...
Ровно до того момента как чуть не убил человека
С того дня и тикает мой счетчик трезвости
Потому что обосрался и за него и за себя, и за свою семью
Очень тебе желаю тоже обосраться , но в менее трагической ситуации.
И да, я тоже считал себя добрым и человеколюбивым . И я не был на дне ни на финансовом , ни на каком. Не конченный , не спившийся , не бездомный...

За сим , выхожу из диалога

Спустя 7 минут, 48 секунд (13.10.2016 - 12:09) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 11:47 )
толкьо алкоголизм должен быть уже в сильно запущенной стадии чтобы нормальный человек совершил преступление.

А ты точно отличишь, когда все перейдет вот в эту "сильно запущенную стадию"? Прямо в полёте с топором остановишься? Скажешь- блин, это не я уже, видимо, стадия сильно запущена. И пойдешь домой.

Спустя 39 минут, 57 секунд (13.10.2016 - 12:49) Гриша написал(а):
МитяZ
Хорош про меня уже рассказывать...

Спустя 1 час, 39 минут, 39 секунд (13.10.2016 - 14:28) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.10.2016 - 08:15 )
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 04:26 )
Но собачек обижать не надо все ж таки..

Ну, видишь ли, у кошек очень жесткое и с противным привкусом мясо...


Да, я про это по ящику видела-слышала: один бывший профессор из ближнего зарубежья рассказывал, что был у него период жизни на улице.

Так вот: кошек, говорил он, я не ел - мясо у них паршивое..

Бомж-вредитель, а хочешь у тебя будет аншлаг и бенефис в одном комплекте?..тогда сходи в тему Фэт-кэта "Кошки в доме" и поделись этими прошлыми своими гастрономическими пристрастиями!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 50 секунд (13.10.2016 - 16:39) stakanych написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.10.2016 - 11:47 )
меня было по пьяне когда я устраивал "коцерты" крыл матом своих друзей и случайных прохожих, ввязывался в драку получал люлей. но это скорее мелкое хулиганство. до серьезных вещей никогда не доходило и не могло дойти.


оооооо, дружище!
как ты заблуждаешься. я вот , например, тоже до дна не добрался. просто вижу что спиваюсь и решил жить трезво. так вот, все то что ты перечислил было и у меня: крыл матом, нарывался, выдавал и получал. а разок было доведение до нанесения тяжких телесных. вот как бы случайно. ага.
как вспомню так аж трясёт. причем виной всему пьянка. зря ты так в себе уверен. в том то и беда хани что не известно как в этот раз среагирует твой организм на выпивку. как твой моск среагирует. я вот бывало вообще разум терял. реально не понятно чем становился. причем не с самых больших доз.
ось така ху.ня, малята (с)

Спустя 2 часа, 24 минуты, 23 секунды (13.10.2016 - 19:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 14:30 )
один бывший профессор из ближнего зарубежья рассказывал, что был у него период жизни на улице.

Я тебе тайну открою - те, кто на улице живет, сплошь профессора, народные артисты, секретные агенты и воры в законе. В женском варианте - все вышеперечисленные из-за них вешались так как супер-герлы, чего уж.
Ни одного не встречал, кто б сказал типа "я слесарь Вася, спился и стал бомжом". Все - ого-го!!! Все поголовно! Просто - обстоятельства...

Спустя 31 минуту, 40 секунд (13.10.2016 - 19:35) Ирина Николаева написал(а):
Привет всем. Мне ужасно хреново. Не пью и не пила.

Кстати скажу все ПА, головокружения, тошноту и тягу терпеть легче чем похмелье. Честно.

Спустя 10 минут, 33 секунды (13.10.2016 - 19:46) МитяZ написал(а):
Нормальные люди свою маяту в журах пишут , а эта аж тему создала для слива...
За три с хреном года на форуме такого откровенного проявления эгоизма и воспаленного самолюбования еще не было...

Спустя 14 минут, 33 секунды (13.10.2016 - 20:00) Веста написал(а):
Ирина Николаева
Мне тоже сегодня оч плохо: голова кружиться, тошнит - даже воду пить не могу. Наверное, нервы... sad.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (13.10.2016 - 20:41) stakanych написал(а):
Ирина Николаева
привет.
а что такое ПА?
как прошел суд, как вообще твои дела?

Спустя 38 минут, 32 секунды (13.10.2016 - 21:20) Пава написал(а):
stakanych
па - панические атаки (внезапный страх,необъяснимая тревога,шугняк ни с того,ни с сего,ну и т.д.)

Спустя 26 минут, 36 секунд (13.10.2016 - 21:46) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 19:48 )
Нормальные люди свою маяту в журах пишут , а эта аж тему создала для слива...
За три с хреном года на форуме такого откровенного проявления эгоизма и воспаленного самолюбования еще не было...


Не нравится тема и автор - проходи мимо!.. biggrin.gif

Тебя в этой теме никто силком не держит.
Напоминает бабульку на лавочке: вот никто ее не трогает - идут люди мимо нее по своим делам, а этой старой карге, измученной маразмом biggrin.gif , обязательно про каждого проходящего мимо надо сказать вслед какую-нибудь пакость.

И сидит довольная как слон. biggrin.gif
Такую энергию - да по нужному делу бы использовать..

Спустя 9 секунд (13.10.2016 - 21:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (stakanych @ 13.10.2016 - 20:43 )
а что такое ПА?

1.Эмульсия полиацетата. Ну, как ПВА - эмульсия поливинилацетата, только без винила и клеит хреново.
2. Постоянная Альцгеймера. Произвольное число, произвольно добавляемое в любые расчеты при болезни А.
3. Приступная арганизация. Мафия гопников-неучей.
4. Пехотная артиллерия.
5. Почетный алкоголизм. Присуждается активным членам АА, никакого отношения к алкоголизму не имеющим. Особенно активным в обслуживании.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.10.2016 - 21:48) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 13.10.2016 - 20:02 )
Ирина Николаева
Мне тоже сегодня оч плохо: голова кружиться, тошнит - даже воду пить не могу. Наверное, нервы... sad.gif


Может тест на беременность провести?.. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 16 секунд (13.10.2016 - 22:11) Ирина Николаева написал(а):
stakanych
Цитата
как прошел суд


ООО... Такое было. Вобщем я отдала в суд документы что муж уволен с работы. Это привело адвоката мужа и судью в такой шок. Они не ожидали что мне работодатель мужа вообще выдаст такую информацию. У них от удивления аж рты пооткрывались когда увидели что у меня приказ об увольнении в оригинале на руках. Такую информацию предоставляют исключительно по запросу суда и следствия. Муж то хотел скрыть что жилья не имеет, работы тоже теперь не имеет. biggrin.gif Дело по ребенку и тут крайне важны положительные характеристики с места работы и собственно само место работы.

Адвокат мужа написал в возражениях на исковое заявление что я злоупотребляю спиртными напитками. Но это доказать только одним способом можно - справка об учете в диспансере. Все, никакие показания свидетелей не катят здесь. Так что мимо.

Поражает как будучи запойным алкоголиком и имея маму вобще конченную алкашку можно писать еще про кого-то что человек пьет. У тебя самого вся семья от водки умерла. Надо вначале на себя посмотреть в зеркало.



Спустя 5 минут, 38 секунд Ирина Николаева написал(а):
Вам не передать какие стрессы я переживаю сейчас вот в данный момент по трезвости. Наверное более значимых стрессов у меня в жизни никогда не было, чем сейчас.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.10.2016 - 22:14) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:08 )
я отдала в суд документы что муж уволен с работы. Это привело адвоката мужа и судью в такой шок.
Они не ожидали что мне работодатель мужа вообще выдаст такую информацию. У них от удивления аж рты пооткрывались когда увидели что у меня приказ об увольнении в оригинале на руках.

Адвокат мужа написал в возражениях на исковое заявление что я злоупотребляю спиртными напитками. Но это доказать только одним способом можно - справка об учете в диспансере.


Ирина, ты умная и хитрая женщина - уверена, что суд ты выиграешь!..

Буду держать за тебя кулачки - знай о том, что мысленно я за тебя!.. smile.gif

Ну а наговорить дофига чего в суде друг на друга можно. В суде врут и не краснеют - наплюй на их вранье и на них самих.
В суде принимаются только ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства. Показания свидетелей суд примет во внимание только если эти показания подтверждены ДОКУМЕНТАМИ.

Кстати, я тоже сейчас в судебном процессе. Так что знаю КАК там врет противоположная сторона..И тоже переживаю сильный стресс.
Ну ничо - прорвемся, нам не впервой!..

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.10.2016 - 22:18) Ирина Николаева написал(а):
Если бы я здесь не сидела, не знала вобще бы про АА то запила очень сильно. По черному. Я наверное бы в пьяном виде натворила таких дел... Как мне повезло что я здесь вовремя оказалась. Я бы точно вчера пошла вчера в суд выпивши. И точно адвокат мужа меня бы на этом поймал и заставил судью это зафиксировать.. А так фиг им tongue.gif Судья тоже против меня настроена но сделать законно мне ничего не может - и сильно бесится от этого. Я ее заставила принять иск, который она не имела права принимать, теперь ей приходится рассматривать. Два раза откладывала дело беря липовые больничные и затягивая дело, пьяная туда приходила, оскорбляла мужа прям при ней. Она так рада была бы меня подловить на чем то... Особенно на пьянке. Теперь еще вот добыла документы об увольнении мужа и сбила им все. Пришлось опять откладывать дело. Ух как они меня ненавидят и как рады были бы меня поймать на пьянке.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (13.10.2016 - 22:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:13 )
что у меня приказ об увольнении в оригинале на руках

Я, как обычно, поинтересоваться. Ну, дабы расширить горизонты сознания.
А что, приказ об увольнении это такой бесценный артефакт, изготавливаемый в одном экземпляре? То есть - он единственный, а следующая бумажка на бланке с печатью такого же содержание - это уже список, копия? Или его где-то кровью в полночь подписывают, второй экземпляр ваще сделать нереально?
Ну так, любопытно.



Спустя 1 минуту, 11 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:13 )
Такую информацию предоставляют исключительно по запросу суда и следствия.

Ээээ, эта информация содержит государственную тайну? Так ты ж ее щаз публично раскрыла? Тебя ж посадят!



Спустя 3 минуты, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:20 )
Я ее заставила принять иск, который она не имела права принимать

Иппать, интрига! Пытками заставила или мошенничеством?
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:20 )
Два раза откладывала дело беря липовые больничные и затягивая дело, пьяная туда приходила, оскорбляла мужа прям при ней. Она так рада была бы меня подловить на чем то... Особенно на пьянке.

Судья пьяная приходила? Или ты? А они тебя поймать не могут, когда ты пьяная приходишь и оскорбляешь всех подряд? Вот это суд, это я понимаю! Ты не в Камызяках живешь?

Спустя 22 секунды (13.10.2016 - 22:23) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:20 )
Пришлось опять откладывать дело. Ух как они меня ненавидят и как рады были бы меня поймать на пьянке.


Это их единственный козырь - но ты им этот козырь не отдашь: пусть лесом топают!.. biggrin.gif

А так ты делаешь все правильно и грамотно - молодчина!.. smile.gif

Спустя 25 секунд (13.10.2016 - 22:23) Ирина Николаева написал(а):
Цитата
А что, приказ об увольнении это такой бесценный артефакт, изготавливаемый в одном экземпляре?


Если бы у меня была на руках копия приказа- это не может быть принято судом в качестве допустимого доказательства. Т.к копию можно нарисовать самим. А тут оригинал с синими печатями и подписями в оригинале. Более того в соответствии с законом такой документ выдают ТОЛЬКО по запросу суда или полиции! Судья на меня орала что я возомнила себя прокурором или судьей чтобы получать такие документы. Но документ приобщила к делу полностью изменив ситуации которая влияет на вынесение решения. А была бы ксерокопия суд бы просто рассматривать не стал этот документ и все.

Спустя 17 секунд (13.10.2016 - 22:24) МитяZ написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 22:48 )


Не нравится тема и автор - проходи мимо!.. biggrin.gif


Ты мне еще по указывай куда ходить...
Я не гордый , могу и подальше послать и более открытым текстом

Спустя 6 минут, 16 секунд (13.10.2016 - 22:30) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 22:26 )
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 22:48 )


Не нравится тема и автор - проходи мимо!.. biggrin.gif


Ты мне еще по указывай куда ходить...
Я не гордый , могу и подальше послать и более открытым текстом


Ну пошли меня - мне как-то пофик на тебя, дядя.. laugh.gif

А тебя - забанят за нарушение правил форума.. biggrin.gif

И чо такой злой-то - в трезвости своей годичной неуютно себя чувствуешь?.. laugh.gif

Ну ЭТО твои проблемы. Мне они не интересны - ты просто набор пикселей на моем мониторе - не более того. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.10.2016 - 22:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:25 )
Т.к копию можно нарисовать самим.

Какую копию? Я просто пытаюсь понять основы судопроизводства в вашем камызякском крае... У нас так копия - это тоже бумаженция с синими печатями и подписями. А у вас там, я так понимаю, листок из школьной тетради на котором печатными буквами написано "маво казла уволили к ху..м". Так что ли?
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:25 )
в соответствии с законом такой документ выдают ТОЛЬКО по запросу суда или полиции

С каким законом копию приказа об увольнении только по запросу суда выдают? Бойля-Марриота?
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:25 )
Судья на меня орала

То есть - я правильно понимаю, что судья у вас может только наорать? А не заключить под стражу за незаконные (как ты утверждаешь) действия. И наорав судья у вас обязан сделать все, что ему подсудимые говорят? Мля, я к вам жить переезжаю срочно!

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.10.2016 - 22:38) Ирина Николаева написал(а):
Цитата
А они тебя поймать не могут,


Как видишь не смогли однажды поймать. А сейчас я не пью и не прихожу пьяная. Их и выбешивает факт того что все видели что я пьяная а разоблачать не стали упустив момент.

Цитата
уверена, что суд ты выиграешь!..


Я суд уже выиграла. Решается вопрос о сумме морального вреда (я прошу 100.000 рублей) муж и его адвокат возражают ясное дело. И открыт вопрос о сумме алиментов. 25% или твердая денежная сумма. Если человек официально не работает то ТДС. Вот судья и адвокат и расстроились. Не ожидали такой прыти, что я докажу что муж официально не работает. Судья сказала потом что какую же надо заслужить репутацию на работе чтобы жене выдали документ об увольнении который тебя утопит.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Ирина Николаева написал(а):
бомж-вредитель

Суд проходит в г. Санкт-Петербург. Для разъяснения законов обратись к адвокату и он тебе пояснит. А ты считал что любой человек с улицы может прийти к любому человеку на работу, потребовать его справки 2 НДФЛ и приказ об увольнении и ему выдадут? Мдя...Пришла такая Клава Иванова к начальнику Газпрома, а ну ка дайте мне справки о зарплате и приказ об увольнении Пети Петрова и Васи Васина и еще Гены Генова заодно. И начальство такое теряя штаны побежало ей приказы печатать...


Под какую стражу? Какие подсудимые? Гражданское судопроизводство.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.10.2016 - 22:41) МитяZ написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 23:32 )


И чо такой злой-то - в трезвости своей годичной неуютно себя чувствуешь?.. laugh.gif


Уютно , даже очень , т.к. на таких как ты , которые раз в месяц срываются насмотрелся .
Давай побалтайся еще денек -другой тут и в субботу за пузырем ... А я поржу )
Я всегда над такими как ты ржу , особенно когда сидят тут умничают , пишут по их мнению умное что то , а потом скулить приходят , спасите -помогите , подыхаю ...
Вы ж сюда попиСдить только приходите , а не трезвостью заниматься по программе )

 ! 

М
Предупреждение!
Вальтрон

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.10.2016 - 22:43) stakanych написал(а):
ого как у вас тут жарко!
вечер перестает быть томным

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.10.2016 - 22:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:40 )
Суд проходит в г. Санкт-Петербург.

Точно не в Камызяке? Ну, я ж интересуюсь...
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:40 )
А ты считал что любой человек с улицы

Не, не может? А ты можешь? А как у тебя получилось? Ты нарушила закон, да? А почему судья постановление не вынесла о неправомерности доказательств, полученных с нарушением закона? Не, точно не Камызяки, а?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (13.10.2016 - 22:50) Ирина Николаева написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
С каким законом копию приказа об увольнении только по запросу суда выдают? Бойля-Марриота?


Ладно не поленюсь:
В соответствии со ст.88 ТК РФ, работодатель без письменного согласия работника, не вправе передавать третьим лицам сведения о его персональных данных, в период работы на предприятии и после увольнения с предприятия. Исключением являются случаи угрозы жизни, здоровью работника и другие, предусмотренные законодательством, случаи.
К персональным данным, согласно ст.85 ТК РФ, относится, необходимая работодателю, информация для заключения трудового договора с конкретным работником. Согласно ст.3 Закона №152-ФЗ «О персональных данных» любая информация, имеющая прямое или косвенное отношение к определенному лицу, является персональной. Отсюда вывод, что сведения о приеме на работу, увольнении и перводе на другую должность, размере заработной платы работника, являются персональной информацией.
Таким образом, работодатель не имеет права предоставлять информацию работника/бывшего работника без его письменного согласия третьим лицам, к коим относится его бывшая супруга. Предоставление подобной информации будет являться разглашением ПД сотрудника.

Цитата
Ты нарушила закон, да?


Нет. Закон нарушил работодатель.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (13.10.2016 - 22:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 22:52 )
Закон нарушил работодатель.

Стало быть - исключение данного документа из дела - вопрос решенный практически? А если один раз исключили, то второй раз уже не запихнут? Нет? Раз документ получен с нарушением закона, он не может быть приобщен к делу.

Спустя 27 секунд (13.10.2016 - 22:54) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 22:43 )
в субботу за пузырем ... А я поржу )

Я всегда над такими как ты ржу , особенно когда сидят тут умничают , пишут по их мнению умное что то , а потом скулить приходят , спасите -помогите , подыхаю ...


Рада буду доставить тебе минуты веселья - как говорится: 5 минут поржать как съесть 200 граммов сливочного масла!.. biggrin.gif

Сэкономишь на сливочном масле.

Я вообще-то ПИВНАЯ - так что более 20 лет не употребляю крепкий алкоголь - более 5 градусов..
Ну а если мне захоцца пивка - то попью, не спрашивая твоего разрешения, уж извини, но оно мне как-то без разницы, твое разрешение на выпивку.. laugh.gif

Меня здесь многие знают еще с другого форума и могут подтвердить что ни разу я НИКОГДА "не скулила и не писала, что "спасите - подыхаю"..Так что ты ври да не завирайся.. biggrin.gif

Я гордая и подыхаю, не скуля и не жалуясь на форумах..
Так что не проецируй СВОЙ печальный опыт скуляжа на других людей.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (13.10.2016 - 23:02) Ирина Николаева написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
исключение данного документа из дела


Никто не исключал этот документ из дела. Его сразу и приобщили. Документ не получали с нарушением закона. Получение документа с нарушением закона это получение под угрозой, при помощью взятки, вымогательства, под давлением и проч. Работодатель добровольно отдал мне документ взяв на себя ответственность за нарушение закона о персональных данных. Поэтому судья и удивилась что какую репутацию надо было заслужить у работодателя, чтобы бывшей жене согласились отдать документы о зарплате и увольнении.

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.10.2016 - 23:08) Ирина Николаева написал(а):
Я здесь не написала самого главного. Судья привлекла в это дело прокурора, т.к я ссылаюсь на причинение вреда здоровью. Так вот, если бы я сейчас пила, то попала бы я по полной программе. Тут не получилось бы отмазаться. Бог меня бережет, честно.


Спустя 5 минут, 17 секунд (13.10.2016 - 23:14) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.10.2016 - 23:10 )
Бог меня бережет, честно.


Поблагодари Высшую силу за это.

Я вот тоже прямо вижу, что некоторые обстоятельства складываются таким образом, что без покровительства мне Высшей силы не обошлось.

Так что тока к Высшей силе обращаюсь за помощью в моих делах и ее благодарю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.10.2016 - 23:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 23:14 )
Очередная форумная алко -мышь ?


Цитата (stakanych @ 13.10.2016 - 23:08 )
ну или контора твоего бывшего называется рога и копыта: директор/бухгалтер + два землекопа. один из которых скоммуниздил лопату. по пьянке. за что и был уволен.
в таких конторах без проблем тебе че хошь нарисуют. а уж если еще и лопату взад возвернешь, то ещё и посочувствуют


 ! 

М
За нарушение правил форума, для начала, оба выиграли джекпот - сутки в режиме только чтение на знакомство с правилами.
Вальтрон

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.10.2016 - 23:21) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (МитяZ @ 13.10.2016 - 23:14 )
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 23:56 )


Меня здесь многие знают еще с другого форума и могут

Очередная форумная алко -мышь ?
Ну это не излечимо...


Спасибо за диагноз, доХтур..

У моих недругов в реале физиономии аж судорогой ненависти сводит при виде меня!.. biggrin.gif
Пусть - ненавидят, лишь бы БОЯЛИСЬ. ( с )

Знал бы ты реальную жизнь, побоялся бы называть меня "мышью".. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (13.10.2016 - 23:29) Danet написал(а):
Днем по телевизору смотрю судебные заседания. А вечером сюда прихожу почитать.
Драмы, интриги, расследования.
Скоро сюда должна прибежать соседка ТС и сказать, что ее муж спит с ней уже лет 5, а она из ненависти наврала на работе чтоб его уволили, а теперь хочет его засудить laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.10.2016 - 23:31) Багира2 написал(а):
Читаю и ржу.
Эх, мужУки, мужУки! biggrin.gif

Ирина Николаева
Проходила я алиментные дела со своим бывшим.
Опыт хороший и полезный.
А мужики-то не знают, что в кадрах да бухгалтериях в основном бабы работают. Постбальзаковского возраста в основном. Либо разведенки, либо на мужа уже глаза не глядят.

Так, просто, ласково, по бабьи с ними говорила. ЛЮБАЯ бумажка без каких-либо постановлений в кармане. smile.gif



stakanych
Рога и копыта, говоришь?

Предпоследнее место работы моего БМ - ГУВД МО.
Там кто в основном работает? Мужики. А в бухгалтерии? Правильно. Бабы.
Что они думают? Правильно. Все мужики сво... biggrin.gif

Ну никаких проблем с бумажками. smile.gif

А самый прикол был, когда на последнем и теперешнем месте работы БМ надо было бумаги об алиментах подрихтовать. Замуж я вышла, фамилию поменяла.

БМ надулся, как индюк - ничего я делать не буду, твои проблемы и бла-бла-бла...

Хорошо, сама сделаю. smile.gif

А он - да ты ни в жисть ко мне на работу не пройдешь!

Ну там, на самом деле, режимно, секретно и до ужаса государственно.

Я фыркнула, да пошла. И прошла. И без проблем. Через все кордоны. С автоматчиками на КПП поржали вместе.
А мужик из финчасти сказал, что осел мой БМ. Как мужик осел, а не как сотрудник. Жену не оценил, не сберег.

А я теперь, как новости по телеку посмотрю, так и радуюсь. Любое крупное государственное мероприятие, как-то: выборы, визиты крупных шишек международного разлива, всякие там массовые награждения и т.д. и т.п. мне материально выгодны - алименты в двойном размере приходят. smile.gif

Спустя 31 минуту, 14 секунд (14.10.2016 - 00:02) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2016 - 23:33 )

А я теперь, как новости по телеку посмотрю, так и радуюсь. Любое крупное государственное мероприятие, как-то: выборы, визиты крупных шишек международного разлива, всякие там массовые награждения и т.д. и т.п. мне материально выгодны - алименты в двойном размере приходят. smile.gif


Повезло тебе, Багира.. smile.gif

У моего БМ было свое ИП ( небольшое, он там сам себе хозяин был), вот и выписывала мне его бухгалтер всякую липу про его копеечную зарплату..

И уж тут ничего не поможет - никакая "женская солидарность", не стала бы бухгалтер из-за нее местом работы своей рисковать..

Вот так я и тащила на себе двоих детей до 18 лет на одну свою зарплату..

Спустя 32 минуты, 2 секунды (14.10.2016 - 00:34) Эрцог написал(а):
Мадам Бовари.
я не ощущаю негатива к БМ. Вы это сказали без обиды.

Спустя 15 минут, 40 секунд (14.10.2016 - 00:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 00:04 )


Повезло тебе, Багира.. smile.gif

У моего БМ было свое ИП ( небольшое, он там сам себе хозяин был), вот и выписывала мне его бухгалтер всякую липу про его копеечную зарплату..

И уж тут ничего не поможет - никакая "женская солидарность", не стала бы бухгалтер из-за нее местом работы своей рисковать..

Вот так я и тащила на себе двоих детей до 18 лет на одну свою зарплату..

Вывод. Замуж надо выходить за госслужащих! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 13 минут, 42 секунды (14.10.2016 - 09:04) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.10.2016 - 00:36 )
Мадам Бовари.
я не ощущаю негатива к БМ. Вы это сказали без обиды.


Да, вы правы Владимир: обиды давно переварились в котле эмоций!.. biggrin.gif

Время - лучший лекарь. ( с )

Когда с нами происходит что-то очень неприятное, то мы так ярко и эмоционально реагируем, как-будто это навсегда так и останется..Что какая-то ситуация будет с нами вечно..
А ведь правильно и мудро гласила надпись на кольце царя Соломона: " И ЭТО пройдет..."( с )

Да и Миша Боярский пел: "Все пройдет - и печаль и радость, Все пройдет - так устроен свет.."
И мотив какой-то похоронный у этой песенки: типа - вот помрут недруги, и сам помрешь, и все пройдет и нефик суетиться и страдать.." biggrin.gif
Не стОит оно того, раз уж мы все смертны. smile.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.10.2016 - 00:52 )

Вывод. Замуж надо выходить за госслужащих! biggrin.gif


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! ( с ) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (14.10.2016 - 09:11) Веста написал(а):
Цитата
Вывод. Замуж надо выходить за госслужащих! biggrin.gif


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! ( с )

Я вот смотрю-смотрю и понимаю - не фиг вообще замуж выходить. Вот что с нами инстинкты делают. Пока замуж уговаривают выйти - прям козликами скачут, а дитё родилось и усё, теперь сама всю жизнь козликом прыгай dry.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (14.10.2016 - 09:21) Эрцог написал(а):
Знаю 2 женщины, одна без детей, другая с 2 детьми. Замуж выходили в молодости, у одной муж умер в 24 года, другая развелась-он был жутким ревнивцем, без поводов.

более замуж не выходили и не парились этим. Которая с 2 детьми- дети от разных мужчин, второй- не записанный на отца-отец исчез.

Спустя 32 минуты, 38 секунд (14.10.2016 - 09:54) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Аватара @ 14.10.2016 - 09:13 )

Я вот смотрю-смотрю и понимаю - не фиг вообще замуж выходить.

Вот что с нами инстинкты делают.


Один мудрый философ сказал: " Женишься ты или не женишься - пожалеешь об этом в любом случае."

Те кто женился/замуж вышла - будут завидовать свободе холостых и отсутствию тех проблем,
которые породило создание семьи.
Те кто остались свободными и холостыми - будут завидовать семейным, имеющим близких людей.

Но и в том и в другом случае - это человеческие иллюзии. tongue.gif

Кстати, не все создают семью ради инстинкта "продолжения рода".
Многие просто хотят, чтобы с ними по жизни прошли рядом родные люди, готовые всегда помочь и поддержать в кризисе..
Но и ЭТО - иллюзия. biggrin.gif

Кроме семьейной пары моих родителей, я за полвека жизни лично не была знакома НИ С ОДНОЙ счастливой семьей и НИ С ОДНОЙ счастливой семейной парой. dry.gif
Увы!..такова моя лично статистика наблюдений.. sad.gif
А за полвека я была знакома с сотнями людей из разных слоев общества и из разных стран мира.

Спустя 28 минут, 38 секунд (14.10.2016 - 10:22) Эрцог написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 09:56 )
[QUOTE=Аватара,14.10.2016 - 09:13,1978989]


Один мудрый философ сказал: " Женишься ты или не женишься - пожалеешь об этом в любом случае."

Те кто женился/замуж вышла - будут завидовать свободе холостых и отсутствию тех проблем,
которые породило создание семьи.
Те кто остались свободными и холостыми - будут завидовать семейным, имеющим близких людей.

Но и в том и в другом случае - это человеческие иллюзии. tongue.gif

Кстати, не все создают семью ради инстинкта "продолжения рода".
Многие просто хотят, чтобы с ними по жизни прошли рядом родные люди, готовые всегда помочь и поддержать в кризисе..
Но и ЭТО - иллюзия. biggrin.gif


С этим я полностью согласен и сам так думаю.

добавлю, что почти все что переживает человек- иллюзия. Человеку кажется, что он проживает не свою жизнь, а на деле, ни одному человеку не кажется что он прожил свою, даже если это и так.

жены-мужья могут не быть близкими людьми, но при этом будут помогать своей второй половине в трудностях и наоборот.
дети могут не быть близки родителям, а при этом окажутся для них мощной и бескорыстной поддержкой в старости, и наоборот.

матери могут как кажется детям, быть далеки от них психологически, но будут для них самой большой поддержкой в жизни, и наоборот.

Спустя 23 минуты, 24 секунды (14.10.2016 - 10:46) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 22:16 )
Показания свидетелей суд примет во внимание только если эти показания подтверждены ДОКУМЕНТАМИ.
Мадам, не несите ересь.

Спустя 1 час, 8 минут, 7 секунд (14.10.2016 - 11:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аватара @ 14.10.2016 - 09:13 )
Пока замуж уговаривают выйти - прям козликами скачут, а дитё родилось и усё, теперь сама всю жизнь козликом прыгай

Детей вообще рожать - невыгодное, утомительное и убыточное предприятие wink.gif
Дело вкуса, так сказать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.10.2016 - 11:57) Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 11:56 )
невыгодное, утомительное и убыточное предприятие
Не согласен. Я старшего за руль посадил, наслаждаюсь пассажирством. biggrin.gif
И куча других плюшек.

Спустя 10 минут, 12 секунд (14.10.2016 - 12:07) Cheburashka написал(а):
Гриша
Я лучше на метро проезду, чем юзать по всякой фигне своего ребёнка wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.10.2016 - 12:11) Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 12:09 )
Я лучше на метро проезду, чем юзать по всякой фигне своего ребёнка
Отчего же по фигне? Особенно, если дитю нравится.

Спустя 9 минут, 29 секунд (14.10.2016 - 12:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 12:13 )
если дитю нравится.

Разонравится wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.10.2016 - 12:21) Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 12:22 )
Разонравится
Какие ваши доказательства?

Спустя 1 час, 17 минут, 15 секунд (14.10.2016 - 13:39) Cheburashka написал(а):
Гриша
Время biggrin.gif
---
Маякни, когда пошлет, будншь должен rolleyes.gif
И это шутка, если что. Не надо принимать шутки всерьёз.

Спустя 7 минут, 32 секунды (14.10.2016 - 13:46) Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 13:41 )
Не надо принимать шутки всерьёз
Я просто не люблю смайлы.




Спустя 1 минуту, 14 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 13:41 )
Маякни, когда пошлет, будншь должен
А не пошлет, я буду кредитором?

Спустя 15 минут, 50 секунд (14.10.2016 - 14:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 09:56 )
Кроме семьейной пары моих родителей, я за полвека жизни лично не была знакома НИ С ОДНОЙ счастливой семьей и НИ С ОДНОЙ счастливой семейной парой.

Хорошо сказано! Почти как "кроме себя я лично ни разу не встречал ни одного умного и красивого человека".

Спустя 1 час, 4 минуты, 20 секунд (14.10.2016 - 15:06) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 10:48 )
Цитата (Мадам Бовари @ 13.10.2016 - 22:16 )
Показания свидетелей суд примет во внимание только если эти показания подтверждены ДОКУМЕНТАМИ.
Мадам, не несите ересь.


Вообще-то так, на минуточку, мое второе высшее образование - юридическое..

И юридическая практика большая. В судах в том числе.

Так что ересь несете - вы!.. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (14.10.2016 - 15:19) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 14:04 )
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 09:56 )
Кроме семьейной пары моих родителей, я за полвека жизни лично не была знакома НИ С ОДНОЙ счастливой семьей и НИ С ОДНОЙ счастливой семейной парой.


Хорошо сказано! Почти как "кроме себя я лично ни разу не встречал ни одного умного и красивого человека".

Да, мил человек - такой мой опыт жизни.

Ты хочешь поспорить с моим опытом жизни и рассказать Что было и Что не было в МОЕМ опыте?..

Окей, достала тетрадочку и буду внимательно записывать твой рассказ о МОЕМ жизненном опыте!.. laugh.gif Тебе же лучше знать что там у чужой тети в жизни было-не было..

Напомнило о самомнении моей дочери: однажды в каком-то журнале напечатали психологический тест, ИНДИВИДУАЛЬНО разработанный под каждого отдельно взятого человека.
Я ответила на все вопросы этого теста, сообразуясь с МОИМ жизненным опытом, с МОИМ мировосприятием и с МОИМ знанием самой себя.

После меня за тест взялась дочь и, глядя на те места, где я СВОИ ответы пометила галочками,
начала мне безапелляционно говорить типа: " Тебе не так надо было отвечать, а вот эдак и эдак.." blink.gif

Тест расчитан был на то насколько сам человек хорошо себя знает, а она решила, что уж она МОЮ жизнь, МОИ вкусы и предпочтения знает ЛУЧШЕ, чем я сама.. biggrin.gif

До чего же люди бывают глупы!..Спорить с другим человеком о том, что ты его знаешь лучше, чем он себя - это просто психическая неадекватность..
Похоже на маразматических бабулек на скамейке, которые всегда уверены, что чужая частная жизнь у них как на ладони!..
В то время как они даже и не догадываются что происходит на самом деле в чужой частной жизни. Вот и плетут со скуки всякие бредни про незнакомых людей и сами же в этот бред верят..
Ну чо уж тут сказать - не дружат такие люди с головой - тут ничем не поможешь, поздняк метаться!.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.10.2016 - 15:22) ИщyщаЯ написал(а):
Ирина Николаева
Мадам Бовари
ну может быть у вас свидетелям и не верят, а вот у нас порой чхали на документы, а верят свидетелям, особенно про употребление.
у меня отличнейшие характеристики с работы и из жжса по месту жительства, а приходит в суд мент и говорит, что я бухаю и писец!!!
опять моих двух свидетелей прослушали и отпустили с Богом, сказали они меня покрывают (не родственники, о родственниках вообще молчу, тех даже не слушают)
и у нас доказательством злоупотребления является только слово свидетеля "она пьёт" все, больше ничего ненадо.. а меня судья вообще игнорит. ну это в случае суда с госорганами, ч частным лицом хз....

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.10.2016 - 15:27) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:08 )
Вообще-то так, на минуточку, мое второе высшее образование - юридическое..
Отлично.
В такой случае дайте мне толкование ч.1. ст.55, ч.1 ст.69 и ч.1 ст. 70 ГПК РФ, раз мы говорим о гражданском процессе. Юрыст.
А заодно поясните значение свидетеля, в процессуальном понимании, разумеется.

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.10.2016 - 15:32) НатаЧиж написал(а):
Цитата
, а вот у нас порой чхали на документы, а верят свидетелям, особенно про употребление.
у меня отличнейшие характеристики с работы и из жжса по месту жительства, а приходит в суд мент и говорит, что я бухаю и писец!!!

Цитата
Не пью:
8 дней

Вот и вся правда!!!

Спустя 40 секунд (14.10.2016 - 15:33) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:08 )
В судах в том числе.
Выделенное особо интересует. Где же ещё вы применяли юридические познания? Судя по контексту, оно осуществлялось на профессиональной основе.
Будет приятно пообщаться с коллегой.

Спустя 13 секунд (14.10.2016 - 15:33) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.10.2016 - 15:24 )

Мадам Бовари
ну может быть у вас свидетелям и не верят, а вот у нас порой чхали на документы, а верят свидетелям, особенно про употребление.


Вот смотри: приходит например в суд дяденька и приводит с собой 10 свидетелей да хоть 100 свидетелей.. biggrin.gif и ВСЕ они хором поют что дядя этот купил автомобиль..

Как по-твоему - судья поверит свидетелям и не потребует ДОКУМЕНТЫ на автомобиль и квитанции о покупке автомобиля?..Так вот прямо просто тупо поверит что люди бла-бла-бла говорят, ничем это не доказав?..

Да хоть ТЫЩА свидетелей про этот автомобиль клянутся на Библии, что все так и было - а ДОКУМЕНТЫ на тачку и КВИТАНЦИИ об оплате - где?..Если их нет и они суду не предоставлены, то - свидетели потопали лесом, вся тысяча - строем.. tongue.gif

То же и с "злоупотреблением алкоголем": не стоишь если на учете в наркологическом или ПНД - да хоть 100 человек скажут что видели тебя пьяной - а ДОКУМЕНТЫ об этом где?..Все - тоже топают со своими бла-бла-бла лесом.

Это на скамеечке для маразматических бабулек бла-бла-бла приравнивается к документам biggrin.gif
а в суде в подтверждение свидетельских показаний требуются документальные доказательства.

Спустя 33 секунды (14.10.2016 - 15:34) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Юрыст.

Тут и не таких юрыстов видали laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (14.10.2016 - 15:37) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:35 )
Как по-твоему - судья поверит свидетелям и не потребуетДОКУМЕНТЫ на автомобиль и квитанции о покупке автомобиля?..Так вот прямо просто тупо поверит что люди бла-бла-бла говорят, ничем это не доказав?..
Типичный передерг. Связан с обращением конкретного случая на общую практику. В твое примере документами подтверждается право собственности, а вот владение и пользование - может и свидетельскими показаниями. Все зависит от контекста дела и разрешаемого вопроса. Возражайте.

Спустя 39 секунд (14.10.2016 - 15:37) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 15:29 )
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:08 )
Вообще-то так, на минуточку, мое второе высшее образование - юридическое..
Отлично.
В такой случае дайте мне толкование ч.1. ст.55, ч.1 ст.69 и ч.1 ст. 70 ГПК РФ, раз мы говорим о гражданском процессе. Юрыст.
А заодно поясните значение свидетеля, в процессуальном понимании, разумеется.


Я ЧТО на экзамене, коллега?.. biggrin.gif

Вы ничего не перепутали? - или я оказалась ошибочно не на форуме алкоголиков, а на форуме юрЫстов?.. biggrin.gif

Если вы, коллега, ходите также и на форумы юристов, то знаете, как различается интерпретация одного и того же нормативного акта..одной и той же процессуальной нормы и т.д. и т.п.

Сдавать вам "экзамен" не считаю необходимым, уж извините, коллега юрЫст!.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.10.2016 - 15:43) Гриша написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.10.2016 - 15:36 )
Тут и не таких юрыстов видали
Факт. Медицинский.




Спустя 1 минуту, 47 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:39 )
Сдавать вам "экзамен" не считаю необходимым, уж извините, коллега юрЫст!..
Что и требовалось доказать. Возразить нечем, потому как знаний нет. И практики. Так, по верхушкам максимум. Ну, с переводами Библии, наверняка все отлично просто.




Спустя 3 минуты, 25 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:39 )
Вы ничего не перепутали
Неа, не перепутал. Если вы публично советуете вещи профессиональные, то будьте готовы ответить за слова и пояснить точку зрения, а не просто языком болтать, без аргументации. Иначе, кроме как треплом, вас никто воспринимать не будет, неколлега.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.10.2016 - 15:44) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 15:41 )
Что и требовалось доказать. Возразить нечем, потому как знаний нет. И практики. Так, по верхушкам максимум. Ну, с переводами Библии, наверняка все отлично просто.


Мне как-то совсем безразлично ЧТО вы там умозаключили о человеке, совершенно чужом и незнакомом.

Что хотите - то и думайте..Вы полагаете что меня хоть сколько-нибудь заботит ваше мнение?!..

Однако, батенька, это уже признаки мании величия!.. biggrin.gif

Как сказала модельер Коко Шанель таким вот как вы персонажам:" Мне все равно ЧТО вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще НЕ ДУМАЮ." ( с ) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.10.2016 - 15:46) Гриша написал(а):
Мадам Бовари
Браво, Мадам. Приплетите к цитате Ив Сен Лорана в переводе Гоблина, и тогда вам точно все поверят.

Спустя 38 секунд (14.10.2016 - 15:47) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.10.2016 - 15:36 )
Цитата
Юрыст.

Тут и не таких юрыстов видали laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ваше мнение мне тоже нисколько не интересно.Поэтому не напрягайтесь так, а то пожалуй от натуги и лопнуть можно!.. biggrin.gif

Ни ваше мнение, ни вы сами - не интересны вообще..

* зевает от скуки и сладко потягивается *

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.10.2016 - 15:48) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:46 )
Мне как-то совсем безразлично

Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:49 )
Ни ваше мнение, ни вы сами - не интересны вообще..
Да, я бежала за вами три километра, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны. (с)

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.10.2016 - 15:50) ИщyщаЯ написал(а):
Мадам Бовари
у нас не так.
если ты привёл свидетелей, двух хватит, что ты купил машину, а чека нет или чего- то там, то поверят свидетелям.
у нас верят бла-бла-бла намного больше, чем бумажкам.
по судам тягаюсь уже три года.
кстати, образование тоже юридическое)))))))))))
наш суд пляшет под дудку госорганов (в частности администрации района ибо на деле подчиняется ей)
(а на бумаге нет)})

когда-то я думала, что в суде можно добиться правды по документам, оказалось, что это не так.
судья выносит решения руководствуясь своим личным мнением, и как говорится "инеипет")))))))))
это объяснили в вышестоящему суде
вот считает она так и так и будет ТАК.
по крайней мере так в моих случаях.
бывает и хорошие решения вопреки бумажкам, не спорю. но факт не в этом, мы же обсуждаемых другое

Спустя 57 секунд (14.10.2016 - 15:51) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 15:48 )
Мадам Бовари
Браво, Мадам. Приплетите к цитате Ив Сен Лорана в переводе Гоблина, и тогда вам точно все поверят.


Я вам уже ответила выше.

Если что-то вам не понятно - перечитайте, пока смысл мною сказанного не дойдет до мозга..

Повторяться более не считаю нужным.

Чао, синьор - плывите дальше по морю..Мне с такими как вы людьми, которые не умеют даже грамотно и в согласии с правилами формально-логического способа мышления выражать свои мысли - беседовать скукота смертная..

Спустя 6 минут, 44 секунды (14.10.2016 - 15:58) Гриша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.10.2016 - 15:52 )
кстати, образование тоже юридическое)))))))))))
О, чем не юридический подфорум. laugh.gif
laugh.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:53 )
синьор

Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:53 )
соглаии
Дрожат ручки от волнения? Главное, не пей.




Спустя 5 минут, 10 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:53 )
формально-логического способа мышления
И кстати, касательно формальной логики.
Формальная логика имеет большой набор методов и приемов познания. Важнейшие из них – это анализ и синтез, индукция и дедукция, аналогия, сравнение, гипотеза, доказательство, определенные законы мышления. Скажите, мадам, что из этого, кроме эмоций и отсутствия знаний, присутствует у вас?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (14.10.2016 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:21 )
Ты хочешь поспорить с моим опытом жизни

Да ни в жисть! Ты, главное, опытом то делись, как нам заповедовали основатели АА. Он у тебя - бесценный. Меня так точно от осенней хандры лечит.



Спустя 45 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 15:39 )
Типичный передерг.

Да вся тема такая, хоть и веселая. Или мы с тобой о разном говорим?...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.10.2016 - 16:04) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:00 )


Спустя 5 минут, 10 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:53 )
формально-логического способа мышления
И кстати, касательно формальной логики.
Формальная логика имеет большой набор методов и приемов познания. Важнейшие из них – это анализ и синтез, индукция и дедукция, аналогия, сравнение, гипотеза, доказательство, определенные законы мышления. Скажите, мадам, что из этого, кроме эмоций и отсутствия знаний, присутствует у вас?











Че то в ударе товарисЧ..небось выпить хоцца..к срыву готовится..

То ему сдай экзамен по юриспруденции, а то зачетку не подпишет..без стипендии останешься.. biggrin.gif

То значит объясни ему про формально-логический способ мышления экзамен сдай.. blink.gif

Че то не по-детски прямо пучит дяденьку.. biggrin.gif Наверно съел что-то.. laugh.gif

Тяперича расскажите мне про различие между априорным и апостериорным знанием, про гносеологию и онтологию и какое между ними различие, про основные правила формально-логического способа мышления..

Слушаю вас внимательно, студент Гриша.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.10.2016 - 16:07) Гриша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 16:04 )
Или мы с тобой о разном говорим?...
Думаю, что об одном.




Спустя 3 минуты, 12 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:06 )
к срыву готовится..
Точно, готовлюсь. Скоро два с половиной года. Каждый божий день говорю, что завтра срыв.
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:06 )
Тяперича расскажите мне про различие между априорным и апостериорным знанием, про гносеологию и онтологию и какое между ними различие, про основные правила формально-логического способа мышления..
Не-не-не, мастер дешевого передерга. Я первый вопрос задал, на твои безграмотные измышления. И потом, переводчикам с латыни у нас всегда вперед почет и уважение. Такшта уважьте старика, ответьте.

Спустя 50 секунд (14.10.2016 - 16:08) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:00 )

Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 15:53 )
соглаии
Дрожат ручки от волнения? Главное, не пей.


КАКОГО волнения - чудо ты чудесное!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ты чего о себе вообразил на мой счет?..Повторяю еще раз: мне твое мнение до фонаря.
Так понятнее стало?.. biggrin.gif

То что ты тупо перечислил из пособия по логике для техникумов и вообще твоя манера выражать мысли без всякой логической связи показывает что МЫСЛИТЬ ты не умеешь правильно в принципе.

Садитесь, студент Гриша. Незачет вам. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.10.2016 - 16:09) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:10 )
Так понятнее стало?..
Нет. Повтори еще раз пять. Еще не все поняли, как тебе до меня. laugh.gif

Спустя 24 секунды (14.10.2016 - 16:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 13:48 )
Я просто не люблю смайлы

Не принимай смайлы всерьёз cool.gif Жизнь достаточна ужасна без смайлов biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.10.2016 - 16:12) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:10 )
без всякой логической связи
Наоборот, все мои мысли четки и логичны, в отличие от твоих. И аргументированы.




Спустя 33 секунды Гриша написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.10.2016 - 16:11 )
Не принимай смайлы всерьёз
Это точно. Вон мадам ими сыплет, как из пулемета.




Спустя 1 минуту, 8 секунд Гриша написал(а):
Это не тред, господа хорошие, это именины сердца просто.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.10.2016 - 16:13) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:09 )
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:06 )
к срыву готовится..
Точно, готовлюсь. Скоро два с половиной года. Каждый божий день говорю, что завтра срыв.


Ничего - все впереди.. biggrin.gif

Я вот и на двух с половиной и на трех годах ремиссии срывалась..так что все у тебя впереди.

Короче: разговор мой с тобой - окончен. Хоть лопни как шарик со злости - никаких реплик от меня больше не дождесси.. tongue.gif

Мне с такими как ты говорить скучно и бессмысленно для моего интеллекта.
Чао, парниша! rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (14.10.2016 - 16:13) Danet написал(а):
Что ж вы на бедную женщину накинулись?
Вам не стыдно. У человека судя по теме уже этак 7-8 высших образований, 60 лет жизненного опыта, 2 недели трезвости. А вам бы только гадости поговорить.
Да вы даже гадости говорите как то не правильно. Нехватает вам опыта жизненного в этом!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (14.10.2016 - 16:18) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:15 )
интеллекта.
Я знаю карате, дзю-до, айкидо, ушу и...ещё много разных страшных слов.




Спустя 1 минуту, 2 секунды Гриша написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 16:15 )
7-8 высших образований
Разговор шел о двух. Или ты что-то знаешь? blink.gif

Спустя 19 секунд (14.10.2016 - 16:18) НатаЧиж написал(а):
Danet
Цитата
У человека судя по теме уже этак 7-8 высших образований, 60 лет жизненного опыта, 2 недели трезвости.

user posted image
Цитата
Да вы даже гадости говорите как то не правильно. Нехватает вам опыта жизненного в этом!

Поделись опытом wink.gif

Спустя 10 секунд (14.10.2016 - 16:18) бомж-вредитель написал(а):
Danet
Почему "накинулись". Лично я получаю наслаждение от беседы с блестящим полемистом, да.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.10.2016 - 16:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:19 )
Я знаю

А вон у Бомжа метла под аватарой. И кто круче? user posted image
---
Блин! Рабочий день закончился biggrin.gif



Спустя 38 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 16:20 )
блестящим полемистом

Он ещё и обзываеццо cool.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.10.2016 - 16:22) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:14 )
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:10 )
без всякой логической связи

Наоборот, все мои мысли четки и логичны, в отличие от твоих. И аргументированы.


Пациенты психиатрических клиник думают и говорят точно так же!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Валяюсь от смеха под столом!.. laugh.gif

Ты просто самовлюбленный, малограмотный, малокультурный, недоучившийся когда-то студентик..который пропил еще не весь мозг и со скрипом вспоминает ( а скорее всего - втихаря гуглит biggrin.gif ) какие-то отрывочные понадерганные сведения, никак не связанные логически друг с другом.. blink.gif Логики ноль целых и ноль десятых в твоей словесной белиберде..

Ну че..алкоголизм бесследно не проходит - что собственно говоря данный студент-недоучка Гриша нам нагляднейшим образом продемонстрировал. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.10.2016 - 16:23) Danet написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:20 )
Разговор шел о двух. Или ты что-то знаешь?


Ну я же всю тему не читаю. Это опасно для меня. Во мне просыпается сарказм. А он только в умеренных дозах полезен. Но судя по тому, что читал, так что кто бы не сказал, она типа ану помолчи, я лучше знаю, у меня вообще высшее образование в этой отрасли.


Цитата (НатаЧиж @ 14.10.2016 - 16:20 )
Поделись опытом


Да не, я тоже далек от этого мастерства unsure.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 16:20 )
Почему "накинулись". Лично я получаю наслаждение от беседы с блестящим полемистом, да.


Таки да. Я тоже. А отдельные фразы в блокнотик записываешь как я? Чтоб употребить потом в беседе, как будем в кругах высшего общества, на ближайших выходных.

Спустя 29 секунд (14.10.2016 - 16:24) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:24 )
Ну че..алкоголизмбесследно не проходит
Мадам, если вы не заметили, здесь весь форум об этом.
Ах да, Вы же со мной не общаетесь...

Спустя 33 секунды (14.10.2016 - 16:25) НатаЧиж написал(а):
Цитата
.алкоголизм бесследно не проходит - ч

Весьма самокритично smile.gif

Спустя 37 секунд (14.10.2016 - 16:25) Гриша написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:24 )
самовлюбленный, малограмотный, малокультурный, недоучившийся
Продолжай, не останавливайся. Мы приближаемся к пику наслаждения!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.10.2016 - 16:29) НатаЧиж написал(а):

Danet
Цитата
А отдельные фразы в блокнотик записываешь как я? Чтоб употребить потом в беседе, как будем в кругах высшего общества, на ближайших выходных.

Ага,и я запишу.
Перед Наполеоном из 6 палаты выдам перлы мадам!

Спустя 8 минут, 58 секунд (14.10.2016 - 16:38) Мадам Бовари написал(а):

А где в нашей палате доброжелательно настроенные и наконец - ВМЕНЯЕМЫЕ пациенты - хозяйка темы например и ее приятные в общении гости?.. tongue.gif

Меня "заклевать" как тут безуспешно пытались сделать желторотые цыплята - в принципе не реально. biggrin.gif
Я сама способна заклевать всех цыплят..просто скучно препираться с цыплятами на уровне трамвая: " а еще шляпу надел!".."а еще в очках!"..и прочий пустопорожний треп - который ни уму, ни сердцу..

Ладно, дела зовут..Для безделья время потом может найдется... tongue.gif

Продолжайте перетирать мне косточки..а то ломит от ревматизЬма.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.10.2016 - 16:42) Веста написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Меня "заклевать" как тут безуспешно пытались сделать желторотые цыплята - в принципе не реально. biggrin.gif
Я сама способна заклевать всех цыплят..просто скучно препираться с цыплятами на уровне трамвая: " а еще шляпу надел!".."а еще в очках!"..и прочий пустопорожний треп - который ни уму, ни сердцу..

Ладно, дела зовут..Для безделья время потом может найдется... tongue.gif

Продолжайте перетирать мне косточки..а то ломит от ревматизЬма.. biggrin.gif

Браво! cool.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (14.10.2016 - 16:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 16:25 )
Чтоб употребить потом в беседе, как будем в кругах высшего общества,

Не, не записываю... Боюсь, выговорить не смогу без ошибок. Я так, просто восхищаюсь и эстетически оргазмирую потихоньку.

Спустя 2 часа, 15 минут, 55 секунд (14.10.2016 - 19:04) PRIYTELNICA написал(а):
Какие мы все сильные.
Как мы изощренно нападаем, умело увертываемся.
Наслаждаемся в словесных баталиях, кто кого точно умнее образованнее эрудированнее.
И прибываем в сладкой неге ложной силы.
А сила разве в этом?
Я видела силу в другом.
Умирая моя мать лежала в палате с женщиной.
Я не спала не ела без страха ходила с хирургами на перевязку шить ее несростающую рану.
И эта женщина, все мне говорила-Какая ты сильная, не плачешь,не ноешь, не стонешь и не причитаещь.
Разве это сила?
Она после онкооперации, пройдя 6 химий. через три года попадает с гнойным артрозом колена.
Страшные боли и не знания врачей как ее лечить и что вообще с ней.
Улыбается и еще поддерживает меня.
А я сильная?-нет, я давно сдалась и просто ждала.
В ней была сила, переносить боль, неизвестность и при этом не терять волю к жизни.
А мы тратим энергию на ..ты..не это ты..такой-сякой..О, я сильный. Я выстрелил больше колких и язвительных слов.
Пустое это и бессмысленное растрачивание энергии.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.10.2016 - 19:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 19:06 )
Пустое это и бессмысленное растрачивание энергии.

Предлагаешь ваще ни с кем не разговаривать?

Спустя 8 минут, 56 секунд (14.10.2016 - 19:17) PRIYTELNICA написал(а):
Я тоже сильный!..могу не ввязаться..отделаться шутками.. искрометным юморком..так стоять в сторонке..и наблюдать какая силища заткнет за пояс кого и как изощреннее.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.10.2016 - 19:20) Ilmar написал(а):
PRIYTELNICA
Чем стоять, лучше лежать. Точно говорю. Правда я сижу в данный момент. Но на верном мне пути.

Спустя 46 минут, 4 секунды (14.10.2016 - 20:06) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 19:06 )
Пустое это и бессмысленное растрачивание энергии.


Может и пустое. А может тот, кого подкалывают, задумается.
Мы же не говном поливаем. Так, легкий тролинг, добрый в принципе.


Спустя 4 минуты, 36 секунд (14.10.2016 - 20:10) НатаЧиж написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
А мы тратим энергию на ..ты..не это ты..такой-сякой..О, я сильный. Я выстрелил больше колких и язвительных слов.
Пустое это и бессмысленное растрачивание энергии.

Каждый говорит за себя.
Для тебя это может быть и бессмысленное растрачивание твоей энергии .
Здесь форум,а это "Курилка".Сюда за разным приходят.Каждый находит то,что ищет wink.gif

Спустя 29 минут, 27 секунд (14.10.2016 - 20:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 16:40 )
Продолжайте перетирать мне косточки..а то ломит от ревматизЬма

Ага,смотрю ты прямо чудо мазь нашла biggrin.gif
Вот они,аайские чудеса!



Спустя 3 минуты, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.10.2016 - 20:12 )
.Сюда за разным приходят.Каждый находит то,что ищет

Да,и находят,похоже biggrin.gif
Дело только вот в том,что не все понимают почему они находят ,замечают,встречают именно то что видят.......
Но на то и АА,однако,чтобы не только найти,но и понять,и принять должное,имеемое.

Спустя 8 минут, 37 секунд (14.10.2016 - 20:48) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 20:08 )
[QUOTE 14.10.2016 - 19:06,1979258] [/QUOTE]

Может и пустое. А может тот, кого подкалывают, задумается.
Мы же не говном поливаем. Так, легкий тролинг, добрый в принципе.

Не фигасе себе- легкий троллинг. Вдвоем обрушились на женщину. Порвали тельняшки на груди, додумали, переиначили.

но- не убедительно. Посмеялся, за что выражаю благодарность.

Nil inultum remanebit

Спустя 10 минут, 55 секунд (14.10.2016 - 20:59) Эрцог написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 16:00 )
[QUOTE=ИщyщаЯ,14.10.2016 - 15:52,1979170]к Дрожат ручки от волнения? Главное, не пей.





Не обязательно мантры адресованные себе, переносить на трезвых и устойчивых в трезвости женщин.

ибо, иначе, как грубым вторжением в личное пространство такое назвать будет нельзя.

Спустя 10 минут, 39 секунд (14.10.2016 - 21:10) бомж-вредитель написал(а):
Че, народ, подтягиваемся для продолжения батлла? Правильно, скоро начнем!

Спустя 5 минут, 4 секунды (14.10.2016 - 21:15) Эрцог написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.10.2016 - 21:19) Еразим написал(а):
Ну вот набросились на женщину у которой срок трезвости 19 дней! А где же наша духовность, терпение и смирение?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.10.2016 - 21:21) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 19:06 )

В ней была сила, переносить боль, неизвестность и при этом не терять волю к жизни.

А мы тратим энергию на ..ты..не это ты..такой-сякой..О, я сильный. Я выстрелил больше колких и язвительных слов.
Пустое это и бессмысленное растрачивание энергии.


Я тоже вспомнила похожую историю.

У моей бабушки в 71 год случился первый инсульт, но к счастью ей частично парализовало только руку. Других серьезных нарушений инсульт ей не нанес..

Мы с матерью и сестрой дежурили по очереди каждый день рядом с ней: сменить судно, покормить, поменять простыни, умыть и т.д.
Хотя по словам лечащего врача бабушка уже пошла на поправку, она постоянно капризничала и скандалила с единственной соседкой по двухместной палате. Даже ночью подушкой в нее бросала, потому что соседка храпела.. blink.gif Характер у моей бабули был стервознейший..иногда просто-таки невыносимый, она всегда и со всеми ссорилась, причем без всякого повода..

Ну вот такой был капризный пациент. А соседка по палате - была совсем одинокая 75-летняя старушка, около которой не только не дежурили родственники, а к ней вообще никто не приходил в больницу, не навещал..
Она была слепа на один глаз, очень плохо слышала и поделилась со мной своими диагнозами, от которых у меня, 19-летней девчонки, просто волосы встали дыбом.. ph34r.gif

Но эта старушка, одинокая и немощная, поразила меня своей доброжелательностью и незлобивостью. Доброта так и лучилась из ее глаз, сквозила в каждом ее слове..

Я даже подумала с горечью: "Господи, ну почему у меня не ТАКАЯ хорошая и добрая бабуля?.." sad.gif

Люди по-разному переносят удары судьбы: кто-то скулит и ноет, а кто-то сопротивляется и даже как вот эта добрая старушка - ни на кого не злится, даже на свою жестокую судьбу.

ПРИЯТЕЛЬНИЦА, то что люди подкалывают друг друга - это нормально. Трагедии я не вижу в этом никакой..Почему бы и не подкалывать?..если участникам это служит сбросом накопившегося напряжения или же просто улучшает настроение?..Да ради бога!..

Эти "сражения" на игрушечных шпагах никому не делают больно, а если в чем-то кого-то задевают, то причину нужно искать в себе, а не в оппоненте полемики. smile.gif Значит надо работать над собой и закрывать брешь - на будущее.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.10.2016 - 21:23) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Дрожат ручки от волнения? Главное, не пей.


Цитата
Че то в ударе товарисЧ..небось выпить хоцца..к срыву готовится..


Это вы называете поддержкой?
Это называется- я сочувствую тебе...
Я поддержу тебя..
Это те слова которые каждый из нас хочет слышать ,зная что стоит у нас с вами за спиной?
Из чего мы пытаемся с таким трудом вылезти.
Что с нами происходит?
Как мы можем так друг друга " поддерживать"?
Где наша теплота, терпимость, уважение к друг другу?

Неужели нас так и нечего не научило?
И мы самым больным, здесь, где смысл заложен исцелятся, опять так легко друг друга полощем.

Спустя 6 минут, 1 секунду (14.10.2016 - 21:29) Danet написал(а):
Давайте побольше поддержки для бедной женщины, которая для трезвости не делает ничего, а только рассказывает нам тут анекдоты...с которых мы собственно смеемся.
И побольше осуждения мне окаянному. Что я собственно смеюсь. Это очень по ААшному.
А то, что это курилка, а вся эта беседа к АА и трезвости имеет ровно НИКАКОЕ отношение, это ж такое...Главное поосуждать, посозить...Духовное побуждение в действии biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.10.2016 - 21:32) PRIYTELNICA написал(а):
Мадам Бовари
Цитата
Эти "сражения" на игрушечных шпагах никому не делают больно, а если в чем-то кого-то задевают, то причину нужно искать в себе, а не в оппоненте полемики.Значит надо работать над собой и закрывать брешь - на будущее.

Ох как мне это все..обижаешься ищи в себе..обижают -это твоя проблема..

Закрывай брешь на будущее-расти кожу толще бесчувственнее грубее..
Чтоб уже ни какие причины доктрины оппоненты-не проникали в сердце..
как так..как так с нами происходит..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.10.2016 - 21:35) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:31 )
Давайте побольше поддержки для бедной женщины, которая для трезвости не делает ничего, а только рассказывает нам тут анекдоты...с которых мы собственно смеемся.

Дык- некоторые люди будут смеяться по любой причине. Над собой умиляться, а над всем остальным-смеяться.
это-нормально.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.10.2016 - 21:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 21:23 )
Значит надо работать над собой и закрывать брешь

А что за "брешь", например? какая она и как закрыть?

Спустя 17 секунд (14.10.2016 - 21:37) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 21:25 )

Это вы называете поддержкой?
Из чего мы пытаемся с таким трудом вылезти.

Как мы можем так друг друга " поддерживать"?
Где наша теплота, терпимость, уважение к друг другу?


Согласна с ПРИЯТЕЛЬНИЦЕЙ полностью..

Я кстати частенько на форумах алкашей удивлялась тому что "аргументом" в споре часто становится наша общая болезнь и беда..

И люди начинают хвататься за такой вот "аргумент" как за дубину: "Ага!..ты сейчас вот-вот сорвешься!.." а в ответ - "Сам ты вот-вот сорвешься и будешь квасить целый месяц!".. biggrin.gif

Ну просто детский сад, если объективно посмотреть на это все со стороны. smile.gif

Предлагаю МИР - Грише и его активной "группе поддержки".. rolleyes.gif

Готова даже признать во имя МИРА ( на всей Земле biggrin.gif ) что я НИКОГДА не ходила даже в первый класс, а выучилась читать по кусочкам газеты "Правда", нацепленным на гвоздик в туалете коммунальной квартиры!.. laugh.gif
Молодежь вон не знает, что НАШЕМУ поколению biggrin.gif даже подтереться по-человечески было не чем..Покажи нам тогда разнообразие туалетной бумаги - розовой-зеленой-синей-в цветочек-в полосочку да еще с запахом яблока или клубники - мы бы упали в обморок от шока!.. biggrin.gif

Спустя 37 секунд (14.10.2016 - 21:38) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:31 )
Давайте побольше поддержки для бедной женщины, которая для трезвости не делает ничего, а только рассказывает нам тут анекдоты...с которых мы собственно смеемся.

"Не судите, да ни судимы будите". Откуда ты знаешь, что она делает или не делает. Говори за себя, а не за других.

Спустя 6 секунд (14.10.2016 - 21:38) Danet написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.10.2016 - 21:37 )
Дык- некоторые люди будут смеяться по любой причине. Над собой умиляться, а над всем остальным-смеяться.
это-нормально.


Так а кто запрещает это тебе? Васе? Феде? Это курилка. Разговор полностью бредовый идет. Уже хрен его знает сколько страниц. А весь конструкив, который был в этой теме, это пустая трата времени тех, кто этот конструктив выдавал.

Вы лучше вот чем тут созить, в реале соберитесь, выпейте хорошенько, обсудите какие злые ААшки ходят, какое говно кругом.

Спустя 36 секунд (14.10.2016 - 21:39) Гриша написал(а):
Владимир-С
Т.е. из всего разговора ты выцепил только эту фразу. Без начала и конца.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.10.2016 - 21:40) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 21:40 )
"Не судите, да ни судимы будите". Откуда ты знаешь, что она делает или не делает. Говори за себя, а не за других.


Так тут автор темы заявляет часто, что она Програму делать не будет. И вообще в этой теме сплошное издевательство над АА и его принципами. Но видят только тех, кто это все какраз и поднимает. А так нормально...сидим, созим, выпиваем...круто biggrin.gif

Спустя 12 секунд (14.10.2016 - 21:40) Гриша написал(а):
Мадам Бовари
Не надоело кривляться?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.10.2016 - 21:42) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 21:42 )
Мадам Бовари
Не надоело кривляться?


Батенька, вы когда-нибудь слышали такие слова как "сарказм" и "ирония"?..

Ну так это - мои "коньки"!.. biggrin.gif

Спустя 22 секунды (14.10.2016 - 21:42) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:40 )
[QUOTE=Владимир-С,14.10.2016 - 21:37,1979308]

Вы лучше вот чем тут созить, в реале соберитесь, выпейте хорошенько, обсудите какие злые ААшки ходят, какое говно кругом.

Вообще-то, по уму, ежели- нехорошо на нашем форуме, призывать нас выпить. Думаю, это не приветствуется правилами.

насчет злых- не злых Аашек- мы вообще такими категориями не мыслим. Они такие- как есть, и с этим ничего не поделаешь.

Спустя 18 секунд (14.10.2016 - 21:43) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:42 )
Так тут автор темы заявляет часто, что она Програму делать не будет.

Так это ее личное дело. Я подметаю свою сторону улицы.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.10.2016 - 21:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А то, что это курилка, а вся эта беседа к АА и трезвости имеет ровно НИКАКОЕ отношение, это ж такое...Главное поосуждать, посозить...Духовное побуждение в действии


Это к трезвости -не имеет отношения..
Это к моей любимой-не имеет отношения..
Это к моей матери.ребенку. кошельку. -не имеет отношения..
Это просто анекдот...какое тут отношение..
А это вообще соза.о, это вообще точно вне отношений..
Это вообще все так просто слова слова..и нет в них ни мыслей, не людей и они обращены в пустоту, в темноту..в экран..
Где там они все..
Я к этому не имею отношения.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.10.2016 - 21:45) Эрцог написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 21:41 )
Владимир-С
Т.е. из всего разговора ты выцепил только эту фразу. Без начала и конца.

Я не виновен, что ты не в состоянии понимать смысла написанного.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.10.2016 - 21:47) Danet написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.10.2016 - 21:44 )
Вообще-то, по уму, ежели- нехорошо на нашем форуме, призывать нас выпить. Думаю, это не приветствуется правилами.


Прально. Это очень по уму подход. Делать то, что говорят другие. Я бы на твоем месте, это даже поводом сделал. А потом еще и меня виноватым во всем. Типа в АА такое сказали, как они могли, да я из за него пил пол года. Уу...

Вообще удобно искать виноватых. Злых. Плохих. Вместо того, чтоб что-то делать, делится опытом, слушать опыт других, надо обязательно искать врагов. И читать все как наезд.
Говорю же, духовное пробуждение просто плещет из этой темы. Я суда за этим и прихожу.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.10.2016 - 21:50) Гриша написал(а):
Владимир-С
Еще один...Вас в одном месте делают штоле? Впрочем, это твое мнение.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.10.2016 - 21:52) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 21:45 )
Так это ее личное дело. Я подметаю свою сторону улицы.


Да? Ты делаешь точо то же самое, что и я вообще то. Но если я еще прикалываюсь просто, с наводящими мыслями вложеными в иронию, то ты просто меня осуждаешь и указываешь мне, что мне делать и не делать.

Ты точно уверен, что ты свою сторону улицы подметаешь?

Спустя 5 секунд (14.10.2016 - 21:52) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:49 )
Цитата (Владимир-С @ 14.10.2016 - 21:44 )


Прально. Это очень по уму подход. Делать то, что говорят другие. Я бы на твоем месте, это даже поводом сделал. А потом еще и меня виноватым во всем.

Глупо было бы по 1-2 форумчанам делать вывод о всем форуме. Это обычные издержки любого коллектива.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.10.2016 - 21:54) Гриша написал(а):
Владимир-С
Здраво. Соглашусь.

Спустя 26 секунд (14.10.2016 - 21:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Вы лучше вот чем тут созить, в реале соберитесь, выпейте хорошенько, обсудите какие злые ААшки ходят, какое говно кругом.


Реал это то где ты находишься в этот самый момент..
Неужели этот момент только таких слов заслуживает.
Неужели в нашей жизни так и будут присутствовать слова-выпей..говно..злость..такой такие..я не имею к этому к тому к сему отношения..
и "курилка" это отдельная страна..где все как бы и вроде бы..
а мы отошли от клавиатуры и другие стали..

Спустя 28 секунд (14.10.2016 - 21:55) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:54 )
Но если я еще прикалываюсь просто, с наводящими мыслями вложеными в иронию, то ты просто меня осуждаешь и указываешь мне, что мне делать и не делать.

А я не прикалываюсь, знаешь " грешно смеяться над больными" и где это я тебе указывал?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.10.2016 - 21:56) Гриша написал(а):
Господа хорошие, мне очень неудобно писать с телефона ьи тем паче цитировать. Отвечу позже. Но обязательно отвечу.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.10.2016 - 21:58) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 21:57 )
Неужели в нашей жизни так и будут присутствовать слова-выпей..говно..злость..такой такие..я не имею к этому к тому к сему отношения..


Нет, в нашей жизни будет присутствовать осуждение всего и вся. Везде. Сплетни, осуждение, обсуждение людей, которые не участвуют в разговоре...Ну все как ты любишь.
Что же ты делать будешь, если такие как я не будут правду говорить? Кого осуждать? И главное хоть бы спасибо сказала. Ну поосуждала, а потом такими зачеркнутыми буквами или мелким шрифтом "спасибо за приятный вечер" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.10.2016 - 22:00) Эрцог написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 21:57 )
[QUOTE]


Неужели этот момент только таких слов заслуживает.
Неужели в нашей жизни так и будут присутствовать слова-выпей..говно..злость..такой такие..я не имею к этому к тому к сему отношения..

Они не виновны. Длительные издевательства над организмами не проходят бесследно.
здесь помогает только спокойное дружеское участие и время, конечно..

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.10.2016 - 22:02) Danet написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 21:40 )
"Не судите, да ни судимы будите". Откуда ты знаешь, что она делает или не делает. Говори за себя, а не за других.


Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 21:57 )
А я не прикалываюсь, знаешь " грешно смеяться над больными" и где это я тебе указывал?


Ну собственно...Сам то почитай это вот вместе wink.gif Ну и то, что я между этим писал добавь. Многое о себе узнать сможешь, по своим же меркам.
Смешно все это и печально одновременно.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.10.2016 - 22:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Похоже ,что пора бы темку то почистить,зафлудили ее малёхо.
Думаю,что нужно только чтобы ТС этой темы попросил об этом

Спустя 6 минут, 41 секунду (14.10.2016 - 22:11) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:04 )
Ну собственно...Сам то почитай это вот вместе

Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:04 )
Ну и то, что я между этим писал добавь. Многое о себе узнать сможешь

Ну а ты не указываешь сейчас?

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.10.2016 - 22:17) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 22:13 )
Ну а ты не указываешь сейчас?


Постой. Давай опять по порядку все.

Я в этой теме написал кучу страниц своего опыта. И никого не тролил, не осуждал, не обижал и т.п.
Но она уже свелась к говну, извини за выражение.
И я, уже не желая тратить свои силы, собирать мысли, просто еще немного подшучиваю. Но не шучу там над какими то болезнями людей или что. Я просто подкалываю, стараясь вложить некий смысл.

По факту я делаю не самые лучшие вещи.

Но приходишь ты. И делаешь то же самое что я, но в грубой форме.

Я тебе на это указываю в грубой форме.

Ты мне указываешь на то, что я тебе указал.

Я вот указываю тебе на это все.

Т.е. я же себя и не оправдывал и зайкой не называл изначально. Не говорил, что я хороший и правильный.
А ты подошел с такой вроде бы позиции, а на самом деле делаешь то же, что и я...
Так это как? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (14.10.2016 - 22:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 21:21 )
Ну вот набросились на женщину у которой срок трезвости 19 дней!

Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 21:23 )
..если участникам это служит сбросом накопившегося напряжения или же просто улучшает настроение?..Да ради бога!..

...Такое чувство, что я пропустил нечто интересное, происходящее за пределами форума, в реале...



Спустя 2 минуты, 13 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 21:25 )
Это те слова которые каждый из нас хочет слышать

Слова, которые каждый из нас хочет слышать "с завтрашнего дня ваша зарплата миллион и на работу можете выходить когда будет желание". Ну и толку?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.10.2016 - 22:30) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:19 )
И я, уже не желая тратить свои силы, собирать мысли, просто еще немного подшучиваю. Но не шучу там над какими то болезнями людей или что. Я просто подкалываю,

Danet
Это форум взаимопощи и взаимоподдержки, а не форум подколов.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.10.2016 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 14.10.2016 - 21:39 )
Предлагаю МИР - Грише и его активной "группе поддержки"..

Контрибуцию выплачивать будешь?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.10.2016 - 22:34) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну и толку?

Толку конечно мало во всем-все равно все умрем в итоге....

Спустя 23 секунды (14.10.2016 - 22:34) Эрцог написал(а):
Мир обычно предлагают сильные.

Спустя 9 секунд (14.10.2016 - 22:34) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 22:32 )
Это форум взаимопощи и взаимоподдержки, а не форум подколов.


Это группа АА.
Форум взаимопомощи и поддержки это Нотдринк например.

И если люди тут не хотят делать программу и тупо созят 50 страниц, обвиняя мир вокруг в том, что говно мир, а не они, то я имею полное право им на это указать.
И это не значит, что я злой, мне делать нефиг или хочется настроение там себе поднять, ну бред в общем этот весь мне написан.
Это значит, что им надо делать 4 шаг. И прописать меня там обязательно. Я кстати наконец понял, что значит выражение "Пропиши меня в четвертом шаге".
Это не посыл на 3 буквы. Это типа сделай 4 шаг, разберись с тем, я говно и мир вокруг, или ты сам себе это придумываешь и создаешь.

И вот это у нас с тобой уже разговор, которые ведутся на форуме АА. На не тот бред с судами, осуждениями, советами как обмануть всех вокруг и т.п.

Т.е. указывать на такое и есть помощь. А сидеть смотреть как люди прячут головы в песок и поддакивать им, это называется созависимость. Они не за этим сюда пришли. Я за таким сюда точно не приходил.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.10.2016 - 22:36) Гость_Гость написал(а):
Мадам Бовари Вам нужно успокоиться, на форуме никто не виноват в ваших проблемах с алкоголем и уж точно в таких нотках будет тяжело найти потдержку. Скоро группы скайп, начнуться, загляните послушайте.

Вменя от времени у людей бывают срывы и многие это понимают. Срывы проходят. Если вы хотите продолжать то обязан вас предупредить что вы тем самым делаете себе и своему здоровью плохо и откланяетесь в противоположную сторону от Шагов АА, и в тоже время делаете другим алкоголикам на форуме хорошо показывая своим примером какие сложности, проблемы и заблуждения могут подстеригать.

Вас не не осуждают многие по причине что осуждение может нам навредить, но нене хотел бы что бы вы себе навредили, а другим помогли думая что делаете наоборот. У нас и так поврежденных много.

Спустя 6 минут, 2 секунды (14.10.2016 - 22:42) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:36 )

И вот это у нас с тобой уже разговор, которые ведутся на форуме АА. На не тот бред с судами, осуждениями, советами как обмануть всех вокруг и т.п.

Т.е. указывать на такое и есть помощь.

Да! smile.gif
А то прям читать было противно smile.gif(это я про бред)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.10.2016 - 22:43) бомж-вредитель написал(а):
PRIYTELNICA
Тебе серьезно ответить? Без иронии? Основная проблема интернет-общения (и часто общения с женщинами), что с какого-то момента полностью теряется изначальный вопрос для обсуждения, люди просто забывают в чем дело и отвечают на последнюю реплику.
Напомню. Дама пишет
Цитата (Ирина Николаева @ 29.07.2016 - 11:58 )
Я настоящая тварь. В запое не кормила толком ребенка, так суну дочке что-то... Подвергала ребенка опасности, только чудом с ней ничего не случилось. Приходила поддатая в поликлинику с дочкой (не могла встать не опохмелившись). Из-за пьянок потеряла мужа.

А потом рассказывает как пытается с мужика денег побольше слупить, обманывая суд, мошенничая и проч. На что другие дамы ей отвечают "наша тебе поддержка" "держим за тебя кулачки где-то" "ты обязательно выиграешь". Ну и какие-то идиотские типа юридические советы дают.
Вот об этом, собственно тема, не?
Вопрос - а нормальный человек их поддерживать и сочувствовать им должен ваще? Или из-за общего дигноза надобно таких любить прям, уважать и помогать всячески?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.10.2016 - 22:44) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:36 )
Т.е. указывать на такое и есть помощь.

Так указать или лучше подсказать это одно, а троллить женщину со сроком трезвости в 19 дней это совсем другое.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.10.2016 - 22:45) Иринка76 написал(а):
Приятельница похоже вошла роль)))
Проповеди и многоточия smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.10.2016 - 22:48) Эрцог написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 14.10.2016 - 22:38 )
Мадам Бовари будет тяжело найти потдержку. Скоро группы скайп, начнуться, загляните послушайте.

Вас не не осуждают

Огорчительно видеть в небольшом посте около 5 грамматических ошибок.

мадам Бовари это не понравится, зуб даю..

вас не осуждают, понимают сложности

Спустя 35 секунд (14.10.2016 - 22:49) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 22:46 )
Так указать или лучше подсказать это одно, а набрасываться на женщину со сроком трезвости в 19 дней это совсем другое.


Так ты всю тему то читай. Вот бомж правильно пишет. Вы берете последнее. А то, что я в этой теме убил добрые сутки на на деление своим опытом и посты тысячи так по 2 символов, всем плевать. Какой то дурак типа пришел и орет на бедных женщин. Ты почитай, что эта женщина пишет, что вообще происходит тут.

Не переводите все в треш опять. Я вроде соскочил же с юмора.

Вот прочти минимум информации о созависимости. А то мне кажется, вы считаете это ругань какая то. А то, что тут происходит, очень вредно для всех участников этого + тех, кто сюда забредает.

Созависимый - это тот, кто под видом помощи (и кстати, сам того не жалая) и думая, что оказывает помощь - лишь способствует зависимости "опекаемого".
Есть разница в том, что люди помогают друг-другу - жить трезвыми и полноценной жизнью, и в том, что тебе "создают" условия для пития.



Спустя 47 секунд (14.10.2016 - 22:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.10.2016 - 22:46 )
а троллить женщину со сроком трезвости в 19 дней

С какого срока можно начинать троллить женщину? А мужчину?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.10.2016 - 22:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:51 )
А то, что я в этой теме убил добрые сутки на на деление своим опытом и посты тысячи так по 2 символов, всем плевать. Какой то дурак типа пришел и орет на бедных женщин. Ты почитай, что эта женщина пишет, что вообще происходит тут.

Я вобще удивилась что вы,дядьки это трёп терпите(. Так долго. И ещё вразумлять пытаетесь.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.10.2016 - 22:55) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 14.10.2016 - 22:53 )
Я вобще удивилась что вы,дядьки это трёп терпите(. Так долго. И ещё вразумлять пытаетесь.


Да я уже 20 раз обещал себе сюда не заходить. Но как же принципы АА...как же донесение идей...Я не шучу) Люди же не здоровы, болеют тем, что и я. Приду скажу что то, получу, что я злой плохой, подумаю об этом наночь...Да оно то что. Толку с этой писанины и так 0 будет. Эх. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (14.10.2016 - 22:59) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:57 )
Приду скажу что то, получу, что я злой плохой, подумаю об этом наночь...Да оно то что. Толку с этой писанины и так 0 будет. Эх.

Ну не расстраивайся..выговорился за то).
Я вот тебя почитала, высоко оценила)
Ты что-то для себя прояснил..всё не зря кароч)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.10.2016 - 23:02) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Что касается ТС с тобой согласна..
Это мне вообще не понять-другое у меня мировосприятие.
Поэтому и не участвую когда И. Н. в теме.
Но мои охи были не к изначально заданной теме, а к последним страницам..и такая реакция.
Да действительно к последним репликам..ну они уже давно не последние..
Да, уж что теперь..все высказала что хотела..


Спустя 36 секунд (14.10.2016 - 23:03) Еразим написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.10.2016 - 22:52 )
С какого срока можно начинать троллить женщину? А мужчину?

Да лет с 15 уже можно начинать.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (14.10.2016 - 23:07) Не Леди написал(а):
бомж-вредитель
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
У тебя круглая Дата!!!!!!!!!!
user posted image

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.10.2016 - 23:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Не Леди @ 14.10.2016 - 23:09 )
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
У тебя круглая Дата!!!!!!!!!!

Можно троллить)

Спустя 9 секунд (14.10.2016 - 23:10) PRIYTELNICA написал(а):
Иринка76
Цитата
Приятельница похоже вошла роль)))
Проповеди и многоточия


Добавь еще о доверии мне и моей честности.
Не нарушай порядок обычных текстов в мой адрес.


Спустя 17 минут, 30 секунд (14.10.2016 - 23:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 23:12 )
Добавь еще о доверии мне и моей честности.

Не собиралась ничего добавлять.Не знаю,зачем ты затронула эту тему-
для меня этот вопрос решённый-я тебе не доверяю.Причину считаю вещественной и весомой-и твои умствования с многоточиями меня ничуть не преубеждают, наоборот считаю их элементами игры((.
По-этому практически не читаю тебя.
Я очень высоко ценю искренность в людях.

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.10.2016 - 23:34) PRIYTELNICA написал(а):
Иринка76
Цитата
-я тебе не доверяю.Причину считаю вещественной и весомой-и твои умствования с многоточиями меня ничуть не преубеждают, наоборот считаю их элементами игры((.
По-этому практически не читаю тебя.

Я не надеялась и не мечтала о твоем доверии.
Мне это не нужно.
И что ты называешь искренностью и что именно ценишь, мне не понять-разные мы.
И это мне так же не нужно.
Пустое.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.10.2016 - 23:38) Иринка76 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 23:36 )
Я не надеялась и не мечтала о твоем доверии.
Мне это не нужно.

Ну как бы и отлично).Для нас обеих).
Я не люблю, когда от меня хотят то, что я не могу дать.

Спустя 16 минут, 43 секунды (14.10.2016 - 23:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 14.10.2016 - 23:40 )
Я не люблю, когда от меня хотят то, что я не могу дать

Да,не женское это дело,обычно,пи smile.gif дюлина biggrin.gif
Оплеухи обычно достаточно

Спустя 5 часов, 30 минут, 44 секунды (15.10.2016 - 05:26) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 21:52 )
Владимир-С
Еще один...Вас в одном месте делают штоле? Впрочем, это твое мнение.


Ну конечно, конечно..к твоему мнению ты уверен что прислушивается весь мир!.. biggrin.gif

Все прогрессивное человечество, затая дыхание, ждет что же скажет народу и какими откровениями поделится Гриша-алкоголик - корифей всяческих наук: юридических, логических, форумных и болтологических!.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 21:49 )
Говорю же, духовное пробуждение просто плещет из этой темы. Я сюда за этим и прихожу.


Из твоих постов, манере изложения своих мыслей и эмоций НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ ровным счетом НИКАКОГО духовного пробуждения..Увы!..

Скорее - наоборот.. sad.gif

Если ты - как некоторые аашки полагаешь, что перестав пить - ты духовно пробудился, то это невежественное и наивное заблуждение..
Но в СВОИХ глазах ты конечно же - равен Будде ( "Пробужденному" )..

Да уж..люди живут в мире перевернутом вверх ногами. И думают что так и должно быть. ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Гриша @ 14.10.2016 - 21:58 )
Господа хорошие, мне очень неудобно писать с телефона ьи тем паче цитировать. Отвечу позже. Но обязательно отвечу.


Все прогрессивное человечество затаило дыхание в ожидании.. laugh.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Danet @ 14.10.2016 - 22:19 )
По факту я делаю не самые лучшие вещи.

Но приходишь ты. И делаешь то же самое что я, но в грубой форме.

Я тебе на это указываю в грубой форме.

Ты мне указываешь на то, что я тебе указал.

Я вот указываю тебе на это все.


blink.gif blink.gif blink.gif

Палата № 6 во всем своем блеске и великолепии!.. biggrin.gif

НО..с первым твоим предложением согласна. tongue.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты, 41 секунду (15.10.2016 - 10:49) Danet написал(а):
Мадам Бовари

Очень за тебя рад, что кидаться желчью, вешать клише и возвышать себя помогает тебе быть трезвой.

Мне не помогает. Мне помогает делится опытом.

Попробуй жить в своем мире. Не в моем, не в мире своих подруг соз, в котором вы решаете как всех обмануть, какие все гады, сволочи и на каком костре им гореть.

Я понимаю конечно, точнее не понимаю, но по крайней мере мне знакомы такие люди как ты. Которые говорят мол я уже слишком старая чтоб бросать пить, курить и т.п. Ну так не бросай. На форуме АА к больны людям то чего приставать? Сиди себе самой умной, сделай сайт полезных советов и раздавай их на право и на лево там. И как дожить до 60 бухая и не сдохнуть и юридическую консультацию как засадить бывшего мужа в тюрьму, лешив всего. Или как отобрать дом у соседей, которые против, что алкоголик бухает и ссыт им под двери.

Даш ссылку я подпишусь на новости.


Спустя 5 минут, 51 секунду (15.10.2016 - 10:54) бомж-вредитель написал(а):
Слушайте, я так, чисто тему сменить. Ну и поинтересоваться. Я ж человек темный и малограмотный. А тута (или здеся?) наверняка есть личности с высшим филологическим образованием. Возможно и не одним. Вот смотрите - мужиков, которые много пишут, называют "писаки". А женщин, которые очень много пишут в интеренте, как правильно называют? Писуки? Писучки? Помоги решить эту лингвистическую загадку, две ночи уже не сплю, думаю.

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.10.2016 - 11:00) МитяZ написал(а):
Бомж , наверно есть писюльки , а есть писуки...
Причем , послединие в этой теме себя весьма уютно себя чувствуют и даже размножаются .

Спустя 12 минут, 12 секунд (15.10.2016 - 11:12) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
бомж-вредитель
Я еще раз перечитала последние страницы.
До того момента как начала охи свои изливать.
Спасибо вам.
Честно, без лицемерия.

Danet
Ты прав и мне надо многое пересмотреть-не туда я несусь.
Слишком много во мне самоутверждения за счет других.
Так дело не пойдет.
Честно без ля ля-Благодарна.
бомж-вредитель
Я и раньше тебя выделяла на форуме, а теперь ты как холодный душ после жаркой комнаты.
Ты меня перезагрузил. Так же Благодарю.
Это утро другое. Более свежее и возможно более осознанное.
Спасибо форум.

Спустя 1 час, 10 минут, 6 секунд (15.10.2016 - 12:23) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 10:51 )
Мадам Бовари

Очень за тебя рад, что кидаться желчью, вешать клише и возвышать себя помогает тебе быть трезвой.

Мне не помогает. Мне помогает делится опытом.


Не надо ставить людям клейма.

мы твои посты и так читаем (просматриваем). Не нужно пытаться приковать к себе внимание наговорами

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.10.2016 - 12:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 10:51 )
На форуме АА к больны людям то чего приставать? Сиди себе самой умной, сделай сайт полезных советов и раздавай их на право и на лево там. И как дожить до 60 бухая и не сдохнуть и юридическую консультацию как засадить бывшего мужа в тюрьму, лешив всего. Или как отобрать дом у соседей, которые против, что алкоголик бухает и ссыт им под двери.

Да на костёр ведьм... mad.gif чё с ними церемониться.
Правда наши ведьмы вряд ли молодые и красивые...ну не будем смотреть как горят)))

Спустя 15 минут, 30 секунд (15.10.2016 - 12:44) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 10:51 )
Мадам Бовари



Попробуй жить в своем мире. Не в моем, не в мире своих подруг соз, в котором вы решаете как всех обмануть, какие все гады, сволочи и на каком костре им гореть.




Попробуй научиться вступать в честную полемику, без оговоров и инсинуаций в отношении мадам Бовари.

если тебе это не под силу, просьба- избавь нас от своих смешных домыслов и ложных приговоров.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.10.2016 - 12:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.10.2016 - 11:14 )
а теперь ты как холодный душ после жаркой комнаты.

Наша переписка все больше и больше наполняется эротизмом.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.10.2016 - 12:50) Ирина Николаева написал(а):
Цитата
Так тут автор темы заявляет часто, что она Програму делать не будет.


Подлая клевета. Никогда такого не заявляла. Приводи цитаты где я такое писала или извиняйся за ложь и клевету.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.10.2016 - 12:53) Веста написал(а):
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет...

Спустя 13 секунд (15.10.2016 - 12:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 15.10.2016 - 12:52 )
Подлая клевета.

Ээээ, так ты в суд подай! С требованием возмещения морального ущерба в охулиард евров.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.10.2016 - 12:56) Эрцог написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 15.10.2016 - 12:52 )
Цитата


Подлая клевета. Никогда такого не заявляла. Приводи цитаты где я такое писала или извиняйся за ложь и клевету.

Не будет он извиняться. Просто это дешевый способ привлечь к себе внимание.

забей, с этим невозможно бороться.

Спустя 10 минут, 33 секунды (15.10.2016 - 13:07) Ирина Николаева написал(а):
Владимир-С
Цитата
Просто это дешевый способ привлечь к себе внимание.


А еще это трезвость на зубах. Поэтому и кидается тут на всех.

Спустя 1 час, 3 секунды (15.10.2016 - 14:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 15.10.2016 - 13:09 )
А еще это трезвость на зубах.

Не то, что твоя,да?)) качествнная smile.gif

Спустя 21 минуту (15.10.2016 - 14:28) Danet написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 15.10.2016 - 12:52 )
Подлая клевета. Никогда такого не заявляла. Приводи цитаты где я такое писала или извиняйся за ложь и клевету.


Да ты что прикалываешся? Я тебе раз 10 писал делать программу. Ты сказа пару раз не хочешь, тебе не помогает и тут есть куча не программных трезвых, как я теперь понимаю это Бовари и Владимир наверно.

Короче. Все дружно прописываем меня в 4 шаге если я вам так не нравлюсь.
Если надо помогу с ним. Я не шучу.

А за трезвость мою не переживайте. Я полностью трезв, счастлив и стабилен. И даже в мыслях нет делать то, о чем вы пишите. Но я отлично вас понимаю и ни в чем не виню. Я сам алкоголик и сам такое думал и делал. Люди, ну начните вы уже делать эти 12 шагов. И не будет у вас мыслей таких бредовых. К этому все ведется. А не к тому, что у ваших головах сидит плотно и не хочет вылезать.

Извинений хотите? Хорошо, извините, что я на вас время трачу. Если вы прям так этого не хотите, просто напишите мне, что вам не нужен мой опыт и моя писанина. И я вообще с чистой совестью пропаду с этой темы. И буду очень рад. Так как мне она несет один негатив. А мне он вообще не нужен.

Спустя 12 минут, 34 секунды (15.10.2016 - 14:40) амиго написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 29.07.2016 - 11:58 )

Позорилась так что меня аж корежит от воспоминаний про это. Пьяная с бутылкой в руке гуляла с дочерью, все видели. Друзей нет, им надоели мои пьяные звонки неадекватным голосом. Работу скоро потеряю. А с предьидущих мест работы вылетала по пьянке. Но правда не за это увольняли, просто я приходила с похмелья, ругалась и сама увольнялась.

Моя мать меня с сестрой ненавидят уже из за алко.

Мне так плохо. Трясет все, кажется я подохну. Поддержите кто-нибудь морально пожалуйста



_________________
Архив темы:  *  * * * *

Как?Сказать,что все пройдет и у тебя все замечательно или скоро твои друзья начнут тебя понимать,но это будут совсем другие рогатые кореша.Найди того кому хуже чем тебе и помоги ему и тогда Бог поможет тебе.

Спустя 1 минуту (15.10.2016 - 14:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 14:30 )
Извинений хотите? Хорошо, извините, что я на вас время трачу

Да не обращай ты внимание..завидуют оне)
У них у всех троих твой счётчик не набежит..вот и бесятся)качественные трезвенники наши)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.10.2016 - 14:45) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.10.2016 - 14:43 )
Да не обращай ты внимание..завидуют оне)
У них у всех троих твой счётчик не набежит..вот и бесятся)качественные трезвенники наши)


Да они просто раньше на каких то неведомых друг другу людей накадывались с реалов, а может и мозгов друг друга. А терь нашли конкретного и отсюдова. Меня.
Пойду отсюда, а то и правда в суд подадут и все такое. Прокленут там пару раз, к гадалке сходят, порчу наведут...Мало ли что там еще у них. А я еще жить хочу. Главное только жить начал нормально huh.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (15.10.2016 - 14:58) МитяZ написал(а):
А я с самого начала писал, что есть Зацепляндия для тех кто хочет зацепиться, есть журнал для тех кто хочет поделиться ... А эта тема -театр одного актера , который превратился в рассадник жирных , откормленных форумных крых -троллей, бухающих под Весло и не имеющих никого отношения к сообществу АА

Спустя 4 минуты, 51 секунду (15.10.2016 - 15:03) stakanych написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 15.10.2016 - 05:28 )
Ну конечно, конечно..к твоему мнению ты уверен что прислушивается весь мир!..


он по крайней мере логичен и последователен, в отличие от тебя.
а то что постишь ты иначе как словоблудием не назовешь. очень комично выглядит



Спустя 1 минуту, 3 секунды stakanych написал(а):
и да: не пытайся выглядить "саркастичной/Ыроничной". у тебя это очень криво получается.



Спустя 18 секунд stakanych написал(а):
всем доброго дня

Спустя 16 минут, 13 секунд (15.10.2016 - 15:19) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 14:47 )
[QUOTE 


Да они просто раньше на каких то неведомых друг другу людей накадывались с реалов, а может и мозгов друг друга. А терь нашли конкретного и отсюдова. Меня.

Жалуешься ты как то слабовато. Слезу пустить надо, что женщины тебя обидели.

никуда ты не уйдешь, с таких то пастбищ, тебе подобные не уходят.



Спустя 6 минут, 22 секунды Владимир-С написал(а):
Цитата (stakanych @ 15.10.2016 - 15:05 )
Цитата (Мадам Бовари @ 15.10.2016 - 05:28 )


он по крайней мере логичен и последователен, в отличие от тебя.
 


Крайне логичен и последователен, точно. Осуществляет нападки на женщин с малыми сроками трезвости, чтобы бить наверняка.. работает под прикрытием шагов.

Спустя 15 минут, 38 секунд (15.10.2016 - 15:35) stakanych написал(а):
Владимир-С
перестань паясничать. никто ни на кого не нападает. вполне нормальная полемика. просто с одной стороны ясная и аргументированная позиция (Гриша, Митяz) и с другой (мадам) игра на публику и невнятные речи.




Спустя 4 минуты, 58 секунд stakanych написал(а):
Владимир-С
как же тошно читать твои посты. вот ты душный чел.

Цитата (Владимир-С @ 15.10.2016 - 12:46 )
просьба- избавь нас от своих смешных домыслов и ложных приговоров.


ну тоже самое могу сказать про тебя.

Спустя 23 секунды (15.10.2016 - 15:35) Эрцог написал(а):
Так и я про то же. Ясная и аргументированная позиция заключается в оговорах трезвеющих женщин.

именно женщин, я бы еще понял бы, если бы оговоры были бы направлены на мужчин.

Спустя 19 секунд (15.10.2016 - 15:36) Вальтрон написал(а):
МитяZ
stakanych

 ! 

М
Трое суток в режиме только чтения. Читайте правила!
Вальтрон

Спустя 20 минут, 46 секунд (15.10.2016 - 15:56) Мадам Бовари написал(а):

Ирина, привет!..извини что у тебя в теме "дрались подушками" - все еще лебяжий пух в воздухе летает.. rolleyes.gif

Как ты себя ощущаешь после выигранного судебного дела: успокоилась немного, удовлетворение в душЕ чувствуешь?..Нервы пришли в нормальное состояние?..Или гложет еще что-нибудь, мешает комфорту в душЕ?..

Спустя 16 минут, 51 секунду (15.10.2016 - 16:13) Багира2 написал(а):
Что, цирк уехал? smile.gif
Опять я все самое интересное пропустила... sad.gif

Спустя 31 минуту, 20 секунд (15.10.2016 - 16:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Danet @ 15.10.2016 - 14:47 )


Да они просто раньше на каких то неведомых друг другу людей накадывались с реалов,

А ты думаешь легко быть вечными абстинюгами?? то то же.
Психика у девок не железная. Сдаёт постепенно.

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.10.2016 - 16:58) Иринка76 написал(а):
Вальтрон
Валик..я слежу за тобой rolleyes.gif
Того и гляди нажалуюсь в головной офис). На предвзятость.

Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (15.10.2016 - 18:10) _Екатерина_ написал(а):
Пыталось прорваться здравомыслие в лице нескольких мужчин в эту тему, да не вышло. Печаль sad.gif

Спустя 26 минут, 7 секунд (15.10.2016 - 18:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.10.2016 - 10:56 )
А женщин, которые очень много пишут в интеренте, как правильно называют? Писуки? Писучки? Помоги решить эту лингвистическую загадку, две ночи уже не сплю, думаю.

Цитата (бомж-вредитель @ 15.10.2016 - 12:49 )
Наша переписка все больше и больше наполняется эротизмом.

Дык это... Графоманки они называются...
Маньяки по графам huh.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 6 секунд (15.10.2016 - 20:34) Мортиция написал(а):
Шйорт, я интересный срач пропустила sad.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (15.10.2016 - 20:41) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Что, цирк уехал?

Клоуны(скорее клоунессы) остались laugh.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (15.10.2016 - 20:47) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 15.10.2016 - 20:43 )
Цитата
Что, цирк уехал?

Клоуны(скорее клоунессы) остались laugh.gif


В сущности - если рассуждать философски - ВСЕ люди клоуны.

Только одни это осознаЮт, а другие - нет. biggrin.gif
Всем на свете заправляет Высшая сила - все у нее в подчинении: от уборщицы до президентов..Абсолютно все - марионетки и клоуны на этом свете.

Те кто это понимает - умные клоуны, ну а те кто не понимает этого - клоуны глупые.
Вот и вся разница. Не существенная на самом деле.. cool.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (15.10.2016 - 20:57) Мортиция написал(а):
Мадам Бовари
Ерунда!

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.10.2016 - 21:04) Эрцог написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 15.10.2016 - 18:12 )
Пыталось прорваться здравомыслие в лице нескольких мужчин в эту тему, да не вышло. Печаль sad.gif

ох, как пострадали мужчины.. административный ресурс их поглотил- за честность, справедливость, выдержку, мудрость biggrin.gif

можно объявить в теме траур по этому поводу..

Спустя 25 минут, 50 секунд (15.10.2016 - 21:30) _Екатерина_ написал(а):
Владимир-С
Вот уж точно не мужчинам я сочувствую- с ними как раз-таки все в порядке smile.gif

Спустя 36 минут, 32 секунды (15.10.2016 - 22:06) Бормотолог написал(а):
Цитата (Мадам Бовари @ 15.10.2016 - 20:49 )

В сущности - если рассуждать философски - ВСЕ люди клоуны.

Я искренне Вам сочуствую Мадам, что цирк давно покинул город, оставив Вас без работы.((( Ваши потуги причислить к Вашей профессии, с точки зрения философии , все народонаселение земного шара вызывают уважение. Дальнейших успехов на этом поприще!)

Спустя 31 секунду (15.10.2016 - 22:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.10.2016 - 18:38 )
Графоманки они называются...
Маньяки по графам

Не, не... Ты тут народ не путай. Маньяки по графам называются нимфоманки. Хотя это и не логично. Впрочем, слава ВС, полно тут специалистов по логике, щаз причинно-следственные объяснят.

Спустя 16 минут, 11 секунд (15.10.2016 - 22:23) Эрцог написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 15.10.2016 - 22:08 )
[QUOTE=
Я искренне Вам сочуствую Мадам, что цирк давно покинул город, оставил Вас без работы.

один цирк уехал, приедет другой. Более вменяемый.

Спустя 1 час, 51 секунду (15.10.2016 - 23:24) Бормотолог написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 15.10.2016 - 22:25 )

один цирк уехал, приедет другой.

Да, да, да, остается только ждать.

Спустя 2 часа, 28 минут, 36 секунд (16.10.2016 - 01:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.10.2016 - 22:09 )
Маньяки по графам называются нимфоманки

Нимфоманки - это лесные нимфы в виде маленьких обезьянок.
Так что не надо никого вводить в заблуждение cool.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 52 секунды (16.10.2016 - 07:45) Мадам Бовари написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 15.10.2016 - 22:25 )
Цитата (Бормотолог @ 15.10.2016 - 22:08 )
[QUOTE=
Я искренне Вам сочуствую Мадам, что цирк давно покинул город, оставил Вас без работы.

один цирк уехал, приедет другой. Более вменяемый.


Да дело не в цирках и не в клоунах.. smile.gif

Дело в том, что например автору данной темы некоторые персонажи с удовольствием выражали всю меру своего..как бы покультурней выразить - своего неприятия.

Заходили в тему Ирины Николаевой для того только, чтобы выразить ей свое "фи!".. mad.gif

Один персонаж так прямо и говорил: "Уж 20 раз пытался преодолеть свою зависимость от темы Ирины Николаевой, а не могу - болезненная зависимость сформировалась..Так прямо и тянет каждый день зайти и сказать какую-нибудь пакость!..Ничего не могу с собой поделать - прямо держите меня семеро, чтобы сюда не заходил!.." blink.gif

Грамотно спорить подобные персонажи тоже не умеют - они сразу же скатываются до уровня базара:" Сам дурак!", "Вот-вот сорвешься!" и прочие "аргументы" подобного рода не выдерживают никакой критики..

Некоторые пациенты начинают размахивать своими дипломами и требуют предъявить дипломы у других, а также немедленно сдать экзамены по юриспруденции, по логике и прочим наукам.. biggrin.gif

Палата № 6 в своем великолепии.

Еще раз повторяю, с САМОГО начала темы Ирина Николаева не получила от таких персонажей НИКАКОЙ профильной моральной поддержки - один свист и улюлюканье.
Это никакая не "поддержка" ТС, а манифестация психиатрических диагнозов. ph34r.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 45 секунд (16.10.2016 - 11:25) Веста написал(а):
А сама Ирина Николаевна сидит, как воды в рот набрала. blink.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 12 минут, 59 секунд (18.10.2016 - 20:38) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.10.2016 - 15:24 )
ну может быть у вас свидетелям и не верят, а вот у нас порой чхали на документы, а верят свидетелям, особенно про употребление.
у меня отличнейшие характеристики с работы и из жжса по месту жительства, а приходит в суд мент и говорит, что я бухаю и писец!!!

Помню очень я обижался несправедливости жизни, когда за меня не вступались горой мои соседи, собутыльники, и прочая публика. Не мчались в суд, где я предъявлял неопровержимые доказательства того, что я не мог избить трех здоровенных ментуганов, поскольку пьян был как свинья! Ну чем не доказательство? Хорошо мама пошла к отцу своего бывшего ученика(огромная шишка) и тот сказал-пишите согласие на внесудебное заседание и все будет нормуль(он судье звякнет!) А иначе поехал бы знакомиться с бытом уголовного населения.
Ну не уважают у нас права пьющей публики хоть ты тресни, хотя думаю это на всем белом свете так.

Спустя 6 дней, 16 часов, 50 минут, 46 секунд (25.10.2016 - 13:29) Нинуха написал(а):
Ирина Николаевна!
АУ!!! Выходи из тени. Не бросай форум. Не обращай внимание на флудеров. smile.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 46 минут, 36 секунд (28.10.2016 - 00:15) Гость_Мадам Бовари написал(а):

Может Ирина празднует знаменательную победу в суде над муженьком - таким сяким?.. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 4 минуты, 41 секунду (28.10.2016 - 09:20) Веста написал(а):
Гость_Мадам Бовари
Видимо да laugh.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 59 минут, 30 секунд (29.10.2016 - 15:20) Ирина Николаева написал(а):
Я ничего не праздную. Нет настроения что-то писать просто. Трезвая. Недавно была просто н грани самоубийства.

Спустя 20 часов, 48 минут, 19 секунд (30.10.2016 - 12:08) Гость_Мадам Бовари написал(а):

Надо перетерпеть..Вы еще так молоды..( с )

Тебе сначала ребенка надо вырастить на ноги поставить, а потом уж - вольная птица - ты сама вправе решать про свой уход..

Хотя нет никакой гарантии,что на том свете самоубийцам легко..Посмотри фильм "Куда приводят мечты"..интересные мысли есть там а уж картинки ада завораживают... ph34r.gif

Спустя 20 часов, 58 минут, 18 секунд (31.10.2016 - 09:06) korrlenn написал(а):
Да..без бумажки ничего не докажешь в наших судах.
У двоюрной сестры бывший муж полгода назад дом пождег, хорошо сами с мамой успели выбежать.
Но доказать ничего пока не могут, не смотря на наличие свидетеля - он кому то звонил, хвастался - мол вот как я проучил её. Да и сам не отрицает, что это он и хватает наглости заявлять - докажите попробуйте.

Спустя 3 часа, 39 минут, 49 секунд (31.10.2016 - 12:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 29.10.2016 - 15:22 )
Я ничего не праздную. Нет настроения что-то писать просто. Трезвая.

а может завести пора новую тему?
Уже что то да поменялось в твоем мировоззрении,пора бы продвигаться дальше,хоть потихонечку,хоть едва-едва,лишь бы не стоять на месте,не ждать очередной лавины из прошлого.
Цитата (Ирина Николаева @ 29.10.2016 - 15:22 )
Недавно была просто н грани самоубийства.

....да.эта грань бывает очень тонкой.........
от нее то и нужно как можно дальше отстраняться,ты то не одна,ответственность и за дочу есть
Или хошь чтоб и она так же жила?
Хорошо сказано кем то.что воспитывайте себя.дети все одно на вас похожи будут smile.gif
меняя что то в своей судьбе.мы меняем что то и в судьбах наших потомков

Спустя 16 часов, 1 минуту, 18 секунд (2.11.2016 - 04:47) Дождь написал(а):
Как остановиться? Хочу не пить!

Спустя 10 минут (2.11.2016 - 04:57) Дождь написал(а):
Как остановиться?!

Спустя 7 часов, 11 минут, 34 секунды (2.11.2016 - 12:09) Western написал(а):
Дождь
в наркологию>>прокапаться и на собрания АА. Здесь очень много опыта и рекомендаций

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.11.2016 - 12:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дождь @ 2.11.2016 - 04:49 )
Как остановиться? Хочу не пить

Обычно очень полезно обратиться за помощью

Спустя 1 день, 1 час, 52 минуты, 50 секунд (3.11.2016 - 14:06) Гость_Мадам Бовари написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2016 - 12:48 )

Хорошо сказано кем то.что воспитывайте себя.дети все одно на вас похожи будут smile.gif


Это не истина в последней инстанции, а просто чье-то частное мнение. wink.gif

Пример из реальной жизни: я ОЧЕНЬ мало похожа по мировоззрению, по целям и по смыслам жизни на моих родителей, а мои дети - точно так же ОЧЕНЬ мало похожи на меня..

Как-будто совсем разные люди, хотя и связанные кровным родством и годами совместной жизни под одной крышей..

Спустя 1 час, 15 минут, 22 секунды (3.11.2016 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мадам Бовари @ 3.11.2016 - 14:08 )
Пример из реальной жизни: я ОЧЕНЬ мало похожа по мировоззрению, по целям и по смыслам жизни на моих родителей, а мои дети - точно так же ОЧЕНЬ мало похожи на меня.

Это смотря кто что способен замечать biggrin.gif
Индивидуальность --это святое конечно же,но есть вещи,которые мы получили от наших предков и передаем их своим потомкам,пропущенные через нашу индивидуальность.
Яблоко от яблоньки,как говорят у нас.
Цитата (Гость_Мадам Бовари @ 3.11.2016 - 14:08 )
Как-будто совсем разные люди, хотя и связанные кровным родством и годами совместной жизни под одной крышей

Это еще раз об индивидуальности личности.
Я много вещей своих узнаю в своем сыне,например.
Стал просто очень пристально наблюдать за некоторыми вещами.
Не буду писать сейчас более конкретно.
Моего , с виду, по внешности,в нем только рост,а есть черты характера копирующие мои biggrin.gif .
Цитата (Гость_Мадам Бовари @ 3.11.2016 - 14:08 )
Это не истина в последней инстанции, а просто чье-то частное мнение

Я и не предендовал ,и не претендую ни на какую истину,кстати.
Ты об этом речь ведешь.
Мне интересен чей то личный опыт,народная т ск мудрость,подходящее мне мнение,а не истины чьи то,да еще мне и не подходящие. wink.gif




Спустя 2 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Мадам Бовари
Даже однояйцевые близнецы и то разные очень,но у них есть общность.
Я с ними вырос,хорошо отличаю практически любых близнецов,пусть даже они и очень похожи.
Имею опыт.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 18 секунд (3.11.2016 - 22:45) Дождь написал(а):
Слава Богу остановился, но конечно же плохо себя чувствую. Помогли вчерашние беседы с друзьями, особенно с двумя, которые не осудили и ободрили. Вчера выпил наверное бочку воды. Один врач советовал когда-то маленькими глотками пить в течении дня воду. Таким образом промывание получается (дешево и сердито) Сегодня еще не "айс" и были мысли "поправить" здоровье, но молился, и не поддался им. Так что 2 дня трезвости smile.gif

Спустя 10 часов, 48 минут, 9 секунд (4.11.2016 - 09:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дождь @ 3.11.2016 - 22:47 )
Слава Богу остановился, но конечно же плохо себя чувствую.

Молодца,оживай давай.
Важно научиться не останавливаться,а не начинать вообще.
Потому то и ходють многие на ААшные собрания,сюды на Весвалу и в другие места,чтобы научиться не начинать

Спустя 2 дня, 8 часов, 40 минут, 40 секунд (6.11.2016 - 18:14) Flora написал(а):
а я всем наврала,что поехала в отпуск, а сама пять дней в запое(проснулся, помыть квартиру хочу, а потом опять за бутылкой). и даже прибрать не могу

Спустя 28 минут, 41 секунду (6.11.2016 - 18:43) Danet написал(а):
Цитата (Flora @ 6.11.2016 - 18:16 )
а я всем наврала,что поехала в отпуск


Кому всем? Ты себе только наврала. Всем то какое дело куда ты поехала?
А всем ты вот правду сказала...И это какраз хорошо.
Себе врать еще перестань. Это дело неблагодарное и вредное wink.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 59 секунд (6.11.2016 - 21:15) Ирина Николаева написал(а):
Flora
Цитата
я всем наврала,что поехала в отпуск


Привет. Знакомо и очень. Многие знали что периодически я живу в Европе. Так я приноровилась всем врать что уехала опять туда и дорого по телефону говорить. И в запой уходила. Многих обманывала пока один мужик с работы не встретил меня с банкой пива на улице. Опозорилась. Себя саму ты не обманешь.

У меня предсрывное состояние. Мысли в сторону выпить пива. Боюсь саму себя. Опять просранная жизнь начнется. Как мне не выпить первую,?

Спустя 1 час, 34 минуты, 49 секунд (6.11.2016 - 22:50) Flora написал(а):
а я ухожу в запой одна,общаюсь с людьми только по работе-уже 6 день. когда-то мне этот форум помог.Сидела перед монитором и просто читала, не могу отличить вкус сока от простой минералки



Спустя 2 минуты, 17 секунд Flora написал(а):
вот с этой первой все и начинаеться((

Спустя 7 минут, 8 секунд (6.11.2016 - 22:57) Веста написал(а):
Flora
Привет! Ты из какого города?

Спустя 13 минут, 56 секунд (6.11.2016 - 23:11) Flora написал(а):
а так пойдет?



Спустя 7 минут, 55 секунд Flora написал(а):
черновцы-украина

Спустя 4 часа, 4 минуты, 1 секунду (7.11.2016 - 03:15) Nebula написал(а):
Так всё нормально. Абсолютно нормальное поведение. Алкоголика. Вот ежели бы ты летала, или банкоматы заговаривала бы - вот был бы повод для. А так - совершено нормальное поведение. Не парься. Это просто банальный алкоголизм. Это пройдет если приложишь усилия.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 20 секунд (7.11.2016 - 09:59) Flora написал(а):
Блин, я не могу на работу собраться. У меня такое лицо опухшее.Мне стыдно на улицу выходить.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Flora написал(а):
я думала что никогда уже не попаду в это ужасное состояние запоя.Забыла как выходить из этого кошмара

Спустя 9 секунд (7.11.2016 - 09:59) RPP066 написал(а):
Flora
Привет, а Паша, алкоголик из Екб!
Прими душ, если есть время. Попей чай, мне очень с похмелья помогал холс арбузный, что бы перегар перебить.
И не нагнетай на себя, главное сохраняй спокойствие)))
Ты сможешь!))))

Спустя 12 минут, 34 секунды (7.11.2016 - 10:12) Western написал(а):
Flora
привет. Все наладится. Сил на пути обретения трезвости. Оставайся с нами, smile.gif
володя луцк



Спустя 3 минуты, 59 секунд Western написал(а):
Аватара
привет smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.11.2016 - 10:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Flora
привет,я из Павлограда,тут,кстати есть твои земляки.
Ты давненько я вижу на сайте,как давно знаешь об АА и знаешь ли?



Спустя 1 минуту, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RPP066 @ 7.11.2016 - 10:01 )
И не нагнетай на себя, главное сохраняй спокойствие)))
Ты сможешь!))))

ты прав ,Паша,особенно вместе с нААми smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (7.11.2016 - 10:19) Flora написал(а):
Нужно выйти в аптеку, а я боюсь что зайду в магазин и куплю алкоголь. С работы на сегодня отпросилась. Вид ужасный у меня. нужно как-то прийти в себя



Спустя 3 минуты, 37 секунд Flora написал(а):
Последний раз в 2012 нашла форум. Читала, смотрела фильмы, которые рекомендовали.. как то проблема алкогольная отпала сама собой. И тут внезапно вернулась. Я вспомнила, что форум мне тогда помог и решила опять попробовать . Нужно же что то предпринимать?

Спустя 55 секунд (7.11.2016 - 10:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ага,привет Володя и Аник rolleyes.gif
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:17 )
Нужно выйти в аптеку, а я боюсь что зайду в магазин и куплю алкоголь.

давай т ск "сходим" вместе smile.gif
были такие случаи когда мне приходилось вот так вот вместе,вдвоем,по телефону "ходить" в магаз. biggrin.gif
И это нормально.
Хорошо что человек осознает ,что сам себе т ск враг.как раз и нужна помощь и поддержка кого то другого.
Меня лично положительно удивляет мужество тех людей,которык обращаются за помощью,не заморачиваясь кто и что скажет и подумает

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.11.2016 - 10:23) RPP066 написал(а):
Flora
Может вместо алкоголя минералочку?)))Несколько литров))))
Я после из запоя только с помощью нее смог выйти, т.к. еда не лезет, и тошнит постоянно.
Сильно колбасит?

Спустя 49 секунд (7.11.2016 - 10:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:21 )
Последний раз в 2012 нашла форум. Читала, смотрела фильмы, которые рекомендовали.. как то проблема алкогольная отпала сама собой. И тут внезапно вернулась.

да.это как забывать принимать лекарство,прописанное на всю оставшуюся жизнь,практически всем здесь знакомая,проходимая лично история biggrin.gif ,
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:21 )
Я вспомнила, что форум мне тогда помог и решила опять попробовать . Нужно же что то предпринимать?

хорошо хоть вспомнить смогла,а на живые группы.хотя бы в Скайпе ходила?
Литературу читала аайскую?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.11.2016 - 10:26) RPP066 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.11.2016 - 10:26 )
это как забывать принимать лекарство

Это точно, только потом с очередного бадуна вспоминаешь, что забыл

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.11.2016 - 10:29) Flora написал(а):
НЕ сильно вроде, я за ночь литра 2 выпила минералки, сейчас остался только томатный сок, но иего скоро прикончу. Я всегда стесняюсь просить о любой помощи.Но больше всего меня напрягает что я сама себе не доверяю.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Flora написал(а):
Читала, даже распечатанная где-то в квартире лежит. Нужно поискать

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.11.2016 - 10:31) RPP066 написал(а):
Flora
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:29 )
Но больше всего меня напрягает что я сама себе не доверяю.

Это всегда так с похмелья, а вместо минералки (ну если не хочешь выходить) можно вкусный чай попить)))

Спустя 31 секунду (7.11.2016 - 10:31) PRIYTELNICA написал(а):
Flora
Цитата
алкогольная отпала сама собой. И тут внезапно вернулась.

Привет, что бы не вернулась- придется меняться.
Выбирайся .
ШУРИПАНДЕЦАЛ
user posted image user posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.11.2016 - 10:36) Flora написал(а):
ок. что посоветуете из успокоительного? Чувствую без него я сегодня не справлюсь

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.11.2016 - 10:42) RPP066 написал(а):
Flora
Чай с ромашкой, с алкоголем не желательно успокоительное смешивать (я по крайней мере боюсь этого). Я очень много жидкости пил, литров 7. Ну и если есть возможность уснуть, то сон, самое верное лекарство



Спустя 42 секунды RPP066 написал(а):
Можно глицин еще, хотя он не сказать что успокоительно.

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.11.2016 - 10:48) Flora написал(а):
Со сном кстати проблемы всегда у меня, даже когда не пила

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.11.2016 - 10:53) RPP066 написал(а):
Flora
Я с похмелья вообще уснуть не могу, сердце колотится дико, как будто сейчас выпрыгнет.
А ты во время запоя кушала хоть что нибудь?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.11.2016 - 10:57) Western написал(а):
Чай с мятой, мелиссой, душ, сон
простейшее.
Узнать можно есть ли встречи группы АА в городе, узнать телефон, пообщаться smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (7.11.2016 - 11:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.11.2016 - 10:33 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ

rolleyes.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.11.2016 - 11:04) PRIYTELNICA написал(а):
Flora
Увы- просто терпеть.
И найти понятие ключ -что это безумие .
Один час, один день.
Собрания, скайп, захотеть жить иначе.
Я все пила на первых днях и валерьянку и корвалол-и ноотропы-мне помогло, но это мне.
Чаи, промывалась содой и опять много жидкости. Капалась когда уже не помогала.
А потом в один день-щелчок. И больше нет этих безумств.
Ищи-найдешь.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.11.2016 - 11:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:38 )
ок. что посоветуете из успокоительного

это уж лучше к врачу,потому как насоветовать могут..... и пургену biggrin.gif
Скорую даже вызвать,если что
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 10:38 )
Чувствую без него я сегодня не справлюсь

справишься,куды уж денешься wink.gif
не ты первая,не ты последняя
Тут вот можно общаться,усталость все одно придет и уснешь,главное не паниковать из-за этого



Спустя 1 минуту, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.11.2016 - 11:06 )
Flora
Увы- просто терпеть.

и я о том.попутно общаясь.познавая то.что было за- или про- пущено ранее smile.gif

Спустя 14 секунд (7.11.2016 - 11:07) RPP066 написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.11.2016 - 11:06 )
А потом в один день-щелчок. И больше нет этих безумств.

Это очень хорошо, я 20 дней назад опять чуть в запой не провалился, хорошо что опохмеляться не стал, кое как тогда отпустило. Главное не забывать кто ты сам))).

Спустя 10 минут, 37 секунд (7.11.2016 - 11:17) Веста написал(а):
Flora
Цитата
черновцы-украина

Жаль... далековато smile.gif У вас в городе должны быть группы. Если не готова общаться в живую, можно пойти на онлайн-собрания.
Цитата
Я всегда стесняюсь просить о любой помощи.Но больше всего меня напрягает что я сама себе не доверяю.

Это нормально. Алкоголь не только сильнейший депресант вызывающий зависимость, он меняет химию организма, делая человека своим рабом. Конечно тебе трудно себе доверять, я тоже ни себе ни другим не доверяла. Бросишь эту каку - все наладиться, в том числе восстановиться и доверие smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.11.2016 - 11:24) Flora написал(а):
4 года назад в этом городе не было АА. Обойдусь без капельниц надеюсь. Ходила в аптеку, захотелось ухи, но приготовить ее я пока не в состоянии. Так что купила березового сока с шиповником 4 литра

Спустя 6 минут, 54 секунды (7.11.2016 - 11:31) Веста написал(а):
Flora
Цитата
4 года назад в этом городе не было АА

Значит онлайн. Там не нужно фейс демонстрировать - видео связь не включают, более того, не обязательно говорить, можно просто слушать smile.gif
Цитата
Так что купила березового сока с шиповником 4 литра

Умничка smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Аватара написал(а):
PRIYTELNICA
Ух ты! Новая ава, симпатишно smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (7.11.2016 - 11:35) Flora написал(а):
Подскажите, как найти эти онлайн группы? послушать. а то я 7 дней вообще одичала и упала духом

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.11.2016 - 11:36) RPP066 написал(а):
Flora
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 11:26 )
Так что купила березового сока с шиповником 4 литра

Вот и славно, ты вытерпешь!))))
Аватара
Привет!

Спустя 6 минут, 12 секунд (7.11.2016 - 11:42) PRIYTELNICA написал(а):
Flora
Как я на первых месяцах сторонилась свежих от стакана.
мне казалась , что так я отхожу дальше от болезни-не опускаюсь в это состояние как вы.
А теперь каждый раз отзываюсь-чтоб напомнить себе ТОт момент и вдруг не одуреть заново, что вообщем то и Можно слегка.
Желаю тебе(забегая вперед) чтоб и ты по прошествии времени в трезвости вспоминала ТАКОЙ же МОМЕНТ, когда все изменилось и не забывала то что сейчас с тобой происходит.

Только ты САМА сможешь найти внутри НИТЬ которая будет вести тебя в другую жизнь.
Ищи.
И когда уже не будет иллюзии что -я сама смогу бросит-сдача-как второе дыхание открывается что то-как это происходит у каждого индив. наверно.. Говорят дно, страх. точка не возврата в старую жизнь.
Может и так.
Но сейчас каждый трезвый час играет на тебя-если хоть на секунду позволишь МЫСЛИ проскочить-а почему бы чуть чуть и не глотнуть отпустит наверно-все ты опять как лошадь по кругу побежишь.
Как это не трудно на первый взгляд -но приходится даже в таком состоянии отслеживать свои мысли.
Держись. Каждый трезвый час....

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.11.2016 - 11:45) RPP066 написал(а):
Flora
http://vesvalo.net/bg/
почти все группы есть по этой ссылке. Самое главное не падать духом, у тебя получится!

Спустя 3 часа, 35 минут, 34 секунды (7.11.2016 - 15:20) Flora написал(а):
ребята, я в аптеку за амитриптилином. Что-то мне все хуже и хуже Страшно так, знаю, что это все обычное дело при таком состоянии, но справиться не могу

Спустя 23 минуты, 47 секунд (7.11.2016 - 15:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 15:22 )
ребята, я в аптеку за амитриптилином. Что-то мне все хуже и хуже Страшно так, знаю, что это все обычное дело при таком состоянии, но справиться не могу

дуй давай.только мимо магаза побыстрее проскакивай biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
мы это.с тобою мысленно rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (7.11.2016 - 16:02) Веста написал(а):
RPP066
Привет Паша, как дела?

Спустя 22 минуты, 49 секунд (7.11.2016 - 16:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аватара
МариАнь,а ты как сама то?
Уже как то соскучился по тебе даже..... rolleyes.gif
Могу кинуть Скайп,тут в Казахстане уже 4G рулит у мобильных операторов.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.11.2016 - 16:30) Flora написал(а):
Спасибо.Сейчас попробую поубирать в квартире, после недели запоя ужасная картина.А завтра ребенок с каникул приезжает, а тут я в депрессии и квартира грязная. ненавижу себя

Спустя 13 минут, 53 секунды (7.11.2016 - 16:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 16:32 )
Спасибо.Сейчас попробую поубирать в квартире, после недели запоя ужасная картина

давай,не унывай,не одна ты вовсе rolleyes.gif
пробуй.потихонечку,с передыхами
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 16:32 )
А завтра ребенок с каникул приезжает, а тут я в депрессии и квартира грязная.

ну все подобное проходили,все образуется wink.gif
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 16:32 )
ненавижу себя

а вот с этим вот, поаккуратнее...
ненависть направленная на себя мало хорошего приносит.....
старайся понять и запомнить что нужно тебе, wink.gif чтобы такое не стало своеобразной Санта-Барбаррой

Спустя 5 минут, 56 секунд (7.11.2016 - 16:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
от меня,кстати.в свое время,лет около двадцати назад,по этому поводу даже собаки бродячие шарахались....
чуют,чувствуют они ведь больше чем мы.
я как то специально проверял с ребятами,когда раз шли вместе с собрания по домам....Прямо гордился вначале этим,пока не понял что я как динамит ждущий искры...... и плакать мне нужно,а не гордиться и бахвалиться этим
Было дело......... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.11.2016 - 16:49 )
Цитата
ненавижу себя

это я к этому

и я к этому.....

Спустя 2 часа, 50 минут, 45 секунд (7.11.2016 - 19:41) Flora написал(а):
позвоните, не могу сама выйти 0995498461

Спустя 11 минут, 30 секунд (7.11.2016 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 7.11.2016 - 19:43 )
позвоните, не могу сама выйти 0995498461

Набери в Скайпе sasha-shura1967?
СТУЧИСЬ,НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!
Ну или .........



Спустя 6 минут, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну или Вайбер +77053409941

Спустя 8 минут, 19 секунд (7.11.2016 - 20:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.11.2016 - 19:54 )
sasha-shura1967

вот,стучись!!!



Спустя 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
я в сети



Спустя 4 минуты, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ААААААУУУУУУ!!!!! smile.gif

Спустя 56 минут, 31 секунду (7.11.2016 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Спокойной ночи,поспи.

Спустя 50 минут, 45 секунд (7.11.2016 - 21:48) Western написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛсозвонились дал контакты АА в её городе smile.gif

Спустя 10 часов, 57 минут, 47 секунд (8.11.2016 - 08:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 7.11.2016 - 21:50 )
ШУРИПАНДЕЦАЛсозвонились дал контакты АА в её городе

Вот и славненько.
Надеюсь она спит сейчас

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (8.11.2016 - 09:54) Western написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
сон неплохое лекарство.и душ

Спустя 2 дня, 5 часов, 4 минуты, 51 секунду (10.11.2016 - 14:59) Flora написал(а):
Спс, что откликнулись, я сегодня за ночь раза три-четыре лежали в теплой воде в ванной. Пока не пошла ну на собрание АА, сын заболел и работу выполняла по удаленке, чтоб в офис не ездить. Вот собираюсь в офис- нужно часа на 2 съездить. Так страшно и некомфортно...поеду на такси, чтоб не не пугаться людей. Нужно почитать, чтоб себя настроить.. Но вчера из дома отправила отчетность и вроде не накосячила, хотя время покажет.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 17 секунд (10.11.2016 - 17:51) ЮлиАннА написал(а):
Ирина Николаева, как твои дела, что нового? Где твой месяц, дорогая? Не пропадай, я вот тоже 12 дней, заново жить учусь.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.11.2016 - 17:53) Western написал(а):
Цитата (Flora @ 10.11.2016 - 15:01 )
Пока не пошла ну на собрание АА,

хоть дозвонилась?не откладывай. рецидив неизбежен . если так спустя рукава.

Спустя 1 день, 2 часа, 40 минут, 28 секунд (11.11.2016 - 20:34) Flora написал(а):
Цитата (Western @ 10.11.2016 - 17:55 )
Цитата (Flora @ 10.11.2016 - 15:01 )
Пока не пошла ну на собрание АА,

хоть дозвонилась?не откладывай. рецидив неизбежен . если так спустя рукава.

Та поняла уже, что если попустить , то рецидив тут как тут. Пытаюсь читат инфу на сайте, но после зплыва голова еще туго что-то воспринимает.

Спустя 20 минут, 26 секунд (11.11.2016 - 20:54) Western написал(а):
Flora
в субботу в вашем городе собрание АА
попытайся дозвониться и попасть на встречу
Успенский собор, на ул.Русской, если не ошибаюсь

Спустя 17 часов, 1 минуту, 58 секунд (12.11.2016 - 13:56) Flora написал(а):
Western, я пока не могу. Я хочу попробовать сначала в онлайн режиме поприсутствовать. Я с пяти утра. я не знаю, было ли у кого-то такое.Посетить хочу, но как-то боюсь быть среди людей вообще.

Спустя 3 часа, 17 минут, 3 секунды (12.11.2016 - 17:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Flora
Привет пропажа! rolleyes.gif
Цитата (Flora @ 10.11.2016 - 15:01 )
Нужно почитать, чтоб себя настроить

Давай,настраивайся.
Ну и......будь с нААми! rolleyes.gif
Рад тебя читать.

Спустя 20 часов, 18 минут, 52 секунды (13.11.2016 - 13:32) Ирина Николаева написал(а):
ЮлиАннА
Цитата
Ирина Николаева, как твои дела, что нового? Где твой месяц, дорогая?


Я конченный человек. Мне уже ничего не поможет. Не хватило 6 дней до двух месяцев трезвости. Ушла в страшенный запой, первый день только отхожу вот. Я уже пропащая, мне ничего не поможет.

Спустя 32 минуты, 57 секунд (13.11.2016 - 14:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.11.2016 - 13:34 )
мне ничего не поможет

Да. Классно, правда?
Я все равно сопьюсь. Я все потеряла, а что не потеряла - скоро потеряю. И умру от алкоголя.
Свобода!
И вот тут... Оказывается... Что именно сегодня тот самый день, когда я ещё живу, когда я не пью, когда светит солнце или идёт дождь, когда я могу пойти на группу и что-то изменить в своей жизни.
Только сегодня rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 36 секунд (13.11.2016 - 15:27) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.11.2016 - 13:34 )
мне ничего не поможет.

Ничего нового . )))

У Т. Горски - ''Путь выздоровления'' , перечислено 14-ть видов отрицания болезни .

Постановка себе безнадёжного дигноза , идёт 10-м пунктиком . )[glow=][/glow]

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.11.2016 - 15:34) Aleksi Vesvalo написал(а):
Ну так два варианта..
Можно повеситься а можно попробывать жить дальше.
Выбор за нами...



Спустя 3 минуты, 38 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Я не пробывал бробывал бросить пиьь, я искал пути как пить без последствий..
Не нашел к сожалению, пришлось не пить совсем..
Не жалею ..трезвым прикольно и весело..


Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.11.2016 - 15:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 13.11.2016 - 13:34 )
Я уже пропащая, мне ничего не поможет

Привет.
А ты хоть что то пробовала? biggrin.gif
Кроме причитаний?

Нет,не так....
А ТЫ ЧТО ТО УЖЕ ПРОБОВАЛА!?
Повторюсь уже в ко орый раз,что со щнающими что нужно делать и как,и " случается по старой поговорке:пёс возвращается на свою блевотину ,а вымытая свинья снова идет валяться в грязи"
Вот чем" страшно" само по себе АА biggrin.gif
Обламывают тутычки кайф пития,"пимогают " лишаться плюсов и обретать наконец то такие нужные для осознания проблемы с алкоголем,настоящие,стОящие минусы

Ну это ладно.
Хорошо что пришла и говришь,делишься хоть с кем то чесно как оно всё у тебя есть.
smile.gif
Цитата (Ирина Николаева @ 13.11.2016 - 13:34 )
Я конченный человек. Мне уже ничего не поможет

А вот эти вот "самопрограмирования",подобные разговоры в отношении себя --чреваты,между прочим,о пасны даже.
Вспомнился анекдот.
Едет мужик в трамвае и думает:
--Блииииииинн....!!! Жена у меня дура,начальник козёл,дочь потаскушка,сын хулиган...........
А сзади него стоит ангел с блокнотиком и записывает всё вздыхая:
--Двадцать лет уже одно и тоже......нда.....но что поделать--придется выполнять. biggrin.gif
Мне иногда такооооооое хотелось сказать,что я просто закусив губы выл от бессилия.....
Как оказалось,так было лучше,безопаснее.
Я еще много расхлебывал наговоренного самим собой уже будучи в АА,да и сейчас кое что еще аукается.
За своим т ск базаром нужно,оказывается,следить.
Потому как это своеобразная,скрытая программа к действию,хоть и неосознаваемому
Но если ты так и вправду хочешь так,то почему бы и нет, ведь твой это выбор.
Но он касается,наш выбор,и наших детей,оказывается......

Цитата (Cheburashka @ 13.11.2016 - 14:07 )
Да. Классно, правда?
Я все равно сопьюсь. Я все потеряла, а что не потеряла - скоро потеряю. И умру от алкоголя

И я об этом.....
Так проще.
Притом "я ведь так и хотела",получится потом.....
Мне лично хватало ума после очереднадцатого заезда в наркологию приволакивать себя за шкирку,наколотым нейролептиками и прочей хренью, на собрания.....
Всего то.

Спустя 4 часа, 48 минут, 49 секунд (13.11.2016 - 20:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ирина Николаева
Тут,кстати,тебе предлагали уже открыть другую,более т ск конструктивную тему.
Как в свое время это сделала Катюша,которая korovina.
Тема называется Что я сделала сегодня для своего выздоровления.
Смелее,приходи,говори,пиши.
Тут довольно таки многие это же тоже проходили.
Не складывай руки,не будь парализована страхом и отчаянием,пусть они помогают тебе находить,замечать и принимать то,что именно тебе нужно и подходит.
Так ведь у многих приходящих в АА и происходит.
Именно у приходящих в АА,а не проходящих мимо.

Спустя 1 час, 56 минут, 57 секунд (13.11.2016 - 22:21) Irina323 написал(а):
Вот и я также маюсь..от запоя к запою..неск недель не пью.потом запой..
и каждый раз физически и душевно так хреново,ломки ужасные..
выкарабкаешься из запоя-забываются эти муки.
пока на отходняках-себя виню во всех смертных грехах..

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.11.2016 - 22:23) slayd-r написал(а):
Цитата (Irina323 @ 13.11.2016 - 22:23 )
неск недель не пью.потом запой..

Ирина а сколько максимум держалась?

Спустя 29 минут, 20 секунд (13.11.2016 - 22:52) Пава написал(а):
Irina323
Цитата
маюсь..от запоя к запою..неск недель не пью.потом запой..

Потому что трезвая,такая же,как и пьяная.Внутри...

Спустя 3 дня, 12 часов, 41 минуту (17.11.2016 - 11:33) Stasya 26 написал(а):
Вот и я сорвалась.............. Господи, как выбраться из этого ада? Я бы давно покончила жизнь самоубийством, но родители держат..

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.11.2016 - 11:38) Белый Волк написал(а):
Stasya 26
Ты это чего удумала ,давай выше нос и трезвей .Читай нашу литературу ,у будь здесь.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (17.11.2016 - 11:42) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Stasya 26 @ 17.11.2016 - 11:35 )
Вот и я сорвалась.............. Господи, как выбраться из этого ада? Я бы давно покончила жизнь самоубийством, но родители держат..

Иди на собрания АА.

Спустя 19 минут, 40 секунд (17.11.2016 - 12:01) Веста написал(а):
Stasya 26
Цитата
Вот и я сорвалась.............. Господи, как выбраться из этого ада? Я бы давно покончила жизнь самоубийством, но родители держат..

А смысл? Попадёшь в чистилище и будешь в более жестких условиях проходить, то что при жизни не прошла. А могут и вернуть новым рождением, но ещё с более жесткой кармой. От себя не убежишь даже после смерти wink.gif
Трезвей давай и берись за ум.

Спустя 15 минут, 41 секунду (17.11.2016 - 12:17) Stasya 26 написал(а):
Спасибо за поддержку!!!! На собрание так и не решилась пойти.... Да, нужно поднять свою задницу и бежать туда. Буду стараться не пить, иначе с работы погонят (((

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.11.2016 - 12:21) Белый Волк написал(а):
держись!!! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 27 секунд (17.11.2016 - 19:12) Lika24 написал(а):
Ирина Николаева
Привет!Я тоже алкаш.У меня две дочки.Весь этот алкоголизм печальное явление,но,обвиняя себя,ты не найдешь выход.Никто не виноват,что ты пьешь.НИКТО.Но у нас с тобой есть выход-АА.

Спустя 1 час, 15 минут, 47 секунд (17.11.2016 - 20:28) JELLYBEANS написал(а):
Не знаю, имею ли я право здесь писать, - я не член АА.
Но, если форумчане позволят, скажу пару слов.
Ты - взрослый человек, у тебя есть мозги.
А раз есть мозги, значит, должно быть чувство долга, - оно естественно для каждого разумного существа. Я говорю не о работодателе твоем, - ты ему ничего не должна, - напротив, - ты от него зависишь, - а потому решай сама, нужен он тебе или нет. Он точно не окочурится, если ты не выйдешь на работу. Я говорю не о твоей семье, - это, в конце концов, не их дело, сколько ты пьешь. - пусть о своих делах беспокоятся. А вот существу, за которое ответственна лично ты, - ему ты должна. Даже, если это кактус, который ты забыла полить, - это - твоя вина. Собака, которую ты не покормила - твоя вина. Ребенок, которого ты вовремя не показала врачу - твоя вина. Вина и ответственность - одно и то же. Научись отвечать за тех, кто от тебя зависит и не обращай внимания на остальных. Что бы они там не говорили, как бы они там тебя не ругали, - перестань ежиться под их взглядами. Они такие же люди, как ты, - не лучше и не хуже. Просто обстоятельства сложились так, что ты алкоголичка, а они - нет. Пока. В любом случае, это не твое дело. Ты о себе должна думать, - о себе и о ребенке, а не о "людях - предмет на блюдях". Ты не сможешь угодить сразу всем, - даже не старайся. Постарайся вначале выработать контроль над собой, - не ради себя, - ради того, за кого ты отвечаешь.
Если ты не будешь думать обо всем сразу и не будешь виноватить себя перед всеми сразу - должно получиться. Москва не сразу строилась, знаешь.
Извиняюсь перед форумчанами, если я не в тему.

Спустя 10 часов, 35 минут, 19 секунд (18.11.2016 - 07:03) Lika24 написал(а):
JELLYBEANS
Цитата
Собака, которую ты не покормила - твоя вина. Ребенок, которого ты вовремя не показала врачу - твоя вина. Вина и ответственность - одно и то же.

Вина-чувство разрушающее алкоголика,и приводящее к еще большим срывам.Оно точно не поможет.
Цитата
Постарайся вначале выработать контроль над собой, - не ради себя, - ради того, за кого ты отвечаешь.

Вся фишка в том,что у алкаша нет контроля.И быть не может...

Спустя 14 часов, 52 минуты, 57 секунд (18.11.2016 - 21:56) JELLYBEANS написал(а):
Лика
"Вина-чувство разрушающее алкоголика,и приводящее к еще большим срывам.Оно точно не поможет."
Именно об этом я и говорю. Именно поэтому и нужно отличать, где на самом деле виноват, а где себя поедом ешь на пустом месте. Если попробовать записать все то, в чем алкоголик чувствует себя виноватым, то окажется, что 90% вины выеденного яйца не стоят, и просто надуманы на волне адреналинового всплеска.
Т.е., рассуждать надо так: - перед неполитым кактусом я виновата, да, каюсь... А перед стервой-соседкой, которая увидела, как я водку в магазине покупаю, - да йух бы на нее, - примерно так.
Пьющие люди в состоянии похмелья думают о массе вещей, о которых никто не помнит, кроме них самих, и до которых никому, кроме них, нет дела. Я считаю, что это важно помнить, - алкоголикам кажется, что все только и делают, что обсуждают их "позор", а на самом деле до них никому, в сущности, нет дела. Увидели, плечами пожали и забыли, - у всех свои дела... а алкоголик все мусолит и на стенку со стыда лезет. Если это осознавать, две трети проблемы со стыдом и виной решатся сами собой.
"Вся фишка в том,что у алкаша нет контроля.И быть не может... "
Над всем, что он хочет контролировать, - конечно, нет. Но над некоторыми вещами - той же условной поливкой кактуса, - контроль обрести можно.
У меня, например, никогда в жизни не было, чтобы я легла спать не помывшись и не накормив собак. Даже если я на ногах не стою, - такое редко, но бывает,- эти две вещи я все равно сделаю, - хоть даже и на автопилоте.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.11.2016 - 22:00) Меди написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 18.11.2016 - 21:58 )
У меня, например, никогда в жизни не было, чтобы я легла спать не помывшись и не накормив собак. Даже если я на ногах не стою, - такое редко, но бывает,- эти две вещи я все равно сделаю, - хоть даже и на автопилоте.

значит, если ты так поступишь,это будет дно и ты признаешь, что потеряла контроль? и наконец то пойдешь на группу?

Ирина Николаевна

Знаешь, у нас у всех были жуткие эпизоды. И у меня были,когда было просто стыдно за то, что пьянствовала... но, как то пережила. И когда я протрезвела, то восстановились отношения и с друзьями из социума и наоборот, закончилась дружба с собутыльницами... А насчёт того, что скажут соседи... ну, будешь оставаться трезвой - скажут что-нить другое. Главное понять, что все таки это болезнь.

Спустя 29 минут, 24 секунды (18.11.2016 - 22:30) JELLYBEANS написал(а):
Меди
"значит, если ты так поступишь,это будет дно и ты признаешь, что потеряла контроль? и наконец то пойдешь на группу?"
Конечно, пойду, если почувствую, что мне это нужно, и что мне нужны и интересны те люди, с которыми я буду там общаться. А контроль... бывает и теряется, и далеко не всегда это связано с алкоголем, - я, живя в Израиле, много чего могу рассказать о вещах, которые от меня просто не зависят, и как это страшно, когда почва из под ног вылетает и сделать ничего не можешь.
Именно поэтому так важно контролировать хотя бы что-то. Помогает оставаться человеком.
Все сказанное - ИМХО, разумеется.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.11.2016 - 22:31) Белый Волк написал(а):
user posted image

Спустя 18 минут, 24 секунды (18.11.2016 - 22:50) Меди написал(а):
JELLYBEANS
я конечно думаю, что дело вовсе не в Израиле... может ты действительно не алкоголик? Если хочешь, можешь написать в личку, может тебе вообще параллельное сообщество есть смысл посмотреть... Ну и попытки контролировать хоть что-нибудь - из той же оперы.

Спустя 12 минут, 59 секунд (18.11.2016 - 23:03) JELLYBEANS написал(а):
Меди
Спасибо. Напишу, если удастся сформулировать и как-то устаканить мысли.

Спустя 14 минут, 14 секунд (18.11.2016 - 23:17) Веста написал(а):
JELLYBEANS
Ты очень интересный и судя по коментам мудрый человек. С удовольствием тебя читаю. Хотелось бы чтобы у тебя всё получилось, чтобы ты нашла точку опоры и не расходовала запас резервных батарей. Желаю тебе вырваться из капкана сложившихся и давящих на тебя обстоятельств. Правда, от чистого сердца. smile.gif

Спустя 18 минут, 39 секунд (18.11.2016 - 23:36) JELLYBEANS написал(а):
Аватара
Спасибо, дорогая. Тебе тоже поддержки, много-много резервов и душевного тепла.

Спустя 1 день, 11 часов, 19 минут, 1 секунду (20.11.2016 - 10:55) Flora написал(а):
А я вчера ходила.Но мне бы хотелось посетить собрание женской группы АА. Надо поискать

Спустя 6 минут, 30 секунд (20.11.2016 - 11:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 10:57 )
А я вчера ходила

привет,пропажа!
вот и славненько.
ты ходи пока так, куды есть возможность,потому как мне,в свое время, тоже хотелось бы очень-при-очень посещать группу именно атеистов biggrin.gif ,но таковой ,возможно, и не существует восвсе
алкоголизм не та болезнь чтобы ставить какие то условия



Спустя 2 минуты, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 10:57 )
Но мне бы хотелось посетить собрание женской группы АА. Надо поискат

вот спонсора, впередиидущего то бишь,женщину,--это будет ну очень полезнее,так как мало довольно живых женских групп вообще

Спустя 8 минут, 9 секунд (20.11.2016 - 11:09) Flora написал(а):

Тут ты точно сказал, что это не та болезнь, чтоб ставить условия. Мне дали номер женщины с другого города, она ведет женскую группу. при первой возможности хочу поехать. У меня два пути; кодировка у нарколога,либо АА. выбрала последнее, как показал опыт нарколог мне не помог( А жить-то хочеться, особенно жить трезво.

Спустя 11 минут, 22 секунды (20.11.2016 - 11:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 11:11 )
. У меня два пути; кодировка у нарколога,либо АА. выбрала последнее, как показал опыт нарколог мне не помог( А жить-то хочеться, особенно жить трезво

я знаю нескольких женщин,совместивших эти оба пути.
Начали с кодировки,для более уверенного ,спокойного начала и продолжили ,закрепили все это уже в АА
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 11:11 )
Тут ты точно сказал, что это не та болезнь, чтоб ставить условия.

рад очень что ты поняла о чем речь,солнышко rolleyes.gif
ты ведь такая привлекательная,интересная,красивая женщина user posted image
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 11:11 )
Мне дали номер женщины с другого города, она ведет женскую группу. при первой возможности хочу поехать.

это очень хорошо,молодчинка ты smile.gif
но полезно тебе.думаю,понять еще одно.....
не стоит сильно на кого то возлагать надежды,стараться очень желательно, просто получать необходимую помощь и поддержку
Рад что заходишь rolleyes.gif
даже как то настройение улучшилось ,прочитав тебя здесь wink.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Flora
кстати,хорошо бы было,полезнее,если бы ты создала свою,собственную темку

Спустя 6 дней, 15 часов, 24 минуты, 4 секунды (27.11.2016 - 02:45) tyurin написал(а):
бухай дальше.муж,потом ребёнок,мать,ты,сестра.Не знаю в какой последовательности это будет.ИЛИ ВЫХОД ЕСТЬ.

Спустя 2 дня, 12 часов, 41 минуту, 59 секунд (29.11.2016 - 15:27) Elfgard написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 17.11.2016 - 20:30 )
я не член АА.

Очень расплывчатое понятие... Мне АА в свое время здорово помогло, но последнее время - никак. Пытался ходить на собрания, работать со спонсором - не работает. Что-то за 15 лет перегорело. К АА отношусь хорошо, а член или нет - даже не знаю, да ну и не важно smile.gif
Просто ищу другие пути, сейчас занялся здоровьем, справляюсь с причинами алкоголизма - хроническая усталость, панические атаки, в общем, корешки, а не вершки. Тут уж одной психологии мало, привлек и лекарства. Пока полегче стало. Не стесняюсь обращаться и в наркологию при необходимости, там хорошие специалисты и по психологии, и по психиатрии, кроме всего прочего.
А хорошее отношение к АА остается, многим ведь помогает.

P.S. Интересно было бы услышать не только наставления:
Цитата (JELLYBEANS @ 18.11.2016 - 21:58 )
нужно отличать

Цитата (JELLYBEANS @ 18.11.2016 - 21:58 )
рассуждать надо так

Цитата (JELLYBEANS @ 17.11.2016 - 20:30 )
должно быть

Так и я умею, но куда интереснее твой личный опыт, серьезно интересно.

Спустя 1 день, 8 часов, 51 минуту, 2 секунды (1.12.2016 - 00:18) Мусенька написал(а):
Ирина Николаева
Привет,Ирочка!Почему не поможет ничего?Все пройдет и плохое и хорошее.Мне тоже тяжело.Пишу третий шаг.Мотыляет в тяж ситуациях.Сразу звоню или иду к АА.Моментом отрезвляют и вразумляют.Не сдавайся.Надежда на чудо умирает последней.Блин,я забываю свою пьяную жизнь.АА меняет все в корне.

Спустя 2 дня, 20 часов, 27 минут, 26 секунд (3.12.2016 - 20:45) Flora написал(а):
Я как-то подупала духом и сегодня пошла пошла к нароклогу-подстраховалась. так как опять пришел ко мне мой враг запой

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.12.2016 - 20:49) Веста написал(а):
Flora
Может нарколог действительно вариант, раз по другому ни как. На группы ходишь, что то делаешь?

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.12.2016 - 20:57) Flora написал(а):
Читаю желтую. у нас группы как таковой почти нет. раз сходила, во вторник схожу,если буду в состоянии. Сейчас позвоню,со вторника мне звонит, но я очухалась только сегодня

Спустя 7 минут, 37 секунд (3.12.2016 - 21:05) Веста написал(а):
Flora
Ходи на онлайн собрания, слушай радио АА, пропей витамины, магний, эсенсиалы. Витамины восстановят силы, а эсенциалы очистят печень от яда. В общем, выбор то небольшой, сама знаешь. Либо пить, либо трезветь. А трезвость, в отличии от пьянки, это работа wink.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.12.2016 - 21:13) Flora написал(а):
Нужно в аптеку тело понести. Не сплю 2-е суток-это опасно-проходила

Спустя 11 минут, 23 секунды (3.12.2016 - 21:25) Irina323 написал(а):
Привет всем! я маюсь весь день похмельем..Но удержалась,не пошла в лавку за бухлом..Опять был срыв после трезвого 1 месяца и недели..Никак до 40 дней трезвости не дотягиваю.. huh.gif



Спустя 6 минут, 50 секунд Irina323 написал(а):
Цитата (Flora @ 3.12.2016 - 21:15 )
Не сплю 2-е суток-это опасно-проходила

и я бессоницей маюсь..весь день в кровати.а уснуть не могу..и магний кончился..

Спустя 8 минут, 41 секунду (3.12.2016 - 21:33) Flora написал(а):
[
А магний поможет? я в аптеку тело свое одеваю третий час, чтоб хоть как-то облегчить, не хочется делирий дождаться

Спустя 3 минуты (3.12.2016 - 21:36) Element написал(а):
Третим будешь?)
А?

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.12.2016 - 21:52) вымышленный написал(а):
Цитата (Flora @ 20.11.2016 - 11:11 )
кодировка у нарколога,либо АА

я в наркодиспансере проходил лечение 20 лет назад, в надежде и желая вылечиться. лечился честно. принимая все медикаменты, психотерапию и прочее, требуя сполна. на выписке было предложено сделать укол, мол я буду бояться выпить и это меня убережет..
я "прибыл" в диспансер в никчемном состоянии, попросив близких меня туда отвезти, сам не мог добраться. за 21 день чуть подвычухался, стал самостоятельно ходить, более-менее связно говорить и даже как-то соображать. и мне хотелось вылечиться окончательно.
я понимал, что всё это лечение мне не надолго. и отказался от укола, мотивируя, что страх - не тот стимул. я просил вернуть желание жить, а не вколоть страх умереть. а выйдя туда, где меня ждет прежняя жизнь, я не буду рассуждать, а выпью. а потому как такая жизнь мне не нужна, зачем платить за смерть, тратя при этом чужие деньги, которые были заплачены близкими за мое лечение. я спрашивал: как мне жить там, в том же мире и не пить? и как мне опять почувствовать желание жить?
я ничего не имею против методов и самих наркологов, а напротив, только за.
мне было сказано: тебе поможет только религия, рассмотри буддизм, у тебя с мозгами и душой непорядок. я отверг. но если бы тогда мне было сказано об АА, возможно, я бы на год раньше остановился. возможно.
желания тебе и готовности своих перемен к лучшему!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (3.12.2016 - 21:57) Lidiya ya написал(а):
Element
Серёга....ты чего ????

Спустя 34 минуты, 10 секунд (3.12.2016 - 22:31) Flora написал(а):
У меня была кодировка и работа над собой. Кодировка прошла, я это и не заметила , жила по автопилоту трезвой 2 года после окончания вроде бы действия блокировки. Но тут как-то потеряла бдительность, в чем себя очень виню.

Спустя 13 минут, 11 секунд (3.12.2016 - 22:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Flora @ 3.12.2016 - 21:35 )
не хочется делирий дождаться

Смесь Попова. Водка+барбитураты. Классика наркологии, заменяется корвалолом и т.п. Первое, что мне давали в наркологии. Опохмелка и глубокий сон, потом капельницы и прочее лечение. Для самостоятельного выхода - рискованно.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Elfgard написал(а):
Магний и прочее - не помешают, но и не помогут сразу. Для поддержки после - самое то. Но не сейчас.

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.12.2016 - 22:50) Flora написал(а):
меня промывали, потом пытались ввести в сон, не получилось. В итоге "прекрасные" переживания белочки, ну а потом.женщина-нарколог так орала на меня и говорила"луче бы ты в секту вступила, чем пила", я так упала духом.. мне потом врача заменили на мужчину, который очень корошим психологом оказался в итоге. АА одобрял и пытался помочь мне выгребтись из ада. Жаль я сейчас в другом городе.

Спустя 28 секунд (3.12.2016 - 22:50) вымышленный написал(а):
Цитата (Flora @ 3.12.2016 - 22:33 )
потеряла бдительность, в чем себя очень виню

я на первом своём собрании услышал: не вини себя. не спи только, действуй.
ну, вышел нараспашку в мороз, заболел. чего винить уже? чай, аспирин или еще чего действенного в этих случаях [ не об алкоголе речь smile.gif] - лечись и впредь.. застегивайся.
я на первое собрание пришел с бутылкой. и, после всего услышанного, поверил. в то, что не пить возможно. и для меня так же. как и для них.
для меня важно состояние веры. в любых моментах. верить, что я смогу. верить, что слушают. верить, что ответят, не впадая в отчаяние когда складывается не так.
я шел с собрания и чувствовал бутылку в кармане куртки. но верил тому, что услышал. и ПОВЕРИЛ лишь утром, обнаружив бутылку не выпитой.

Цитата (Flora @ 3.12.2016 - 22:52 )
Жаль я сейчас в другом городе

там нет АА? или того психолога

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.12.2016 - 22:54) Elfgard написал(а):
Цитата (Flora @ 3.12.2016 - 22:52 )
я сейчас в другом городе

В каком, если не секрет? Я пробовал несколько наркологий в разных городах, весьма неплохо.



Спустя 54 секунды Elfgard написал(а):
Цитата (вымышленный @ 3.12.2016 - 22:52 )
там нет АА?

Лучше начать с детоксикации... Как делал Билл.

Спустя 12 минут, 37 секунд (3.12.2016 - 23:07) вымышленный написал(а):
Цитата (Elfgard @ 3.12.2016 - 22:56 )
Лучше начать с детоксикации... Как делал Билл

возможно, оспаривать не буду

Спустя 3 дня, 15 часов, 21 минуту, 26 секунд (7.12.2016 - 14:28) Ирина Николаева написал(а):
Всем привет. Я наконец допилась до своего дна. И поняла почему я пила до сих пор. Я не считала себя алкоголиком. Да писала здесь что я алкоголик, но в душе всегда думала что я не алкоголик на самом деле и вполне могу еще попить. И вот вчера допилась до полной отключки, валялась пьяная. Сегодня должна была ехать рано утром на работу, приехала ко мне моя мама чтобы посидеть с ребенком. И видит что я бухая валяюсь, дома бардак страшный, все разбросано, ребенок спит прям на клеенке, без простыней. Короче полное дно. Она в таком ужасе была, орала, кричала. Я впервые призналась что да я пью и не могу остановиться, меня надо лечить. У меня проблемма с алкоголем. Это я произнесла впервые. Не стала привычно врать что "отравилась, "заболела". Признав эту проблемму, я сама будто прозрела. Мне стало легче, я наконец поняла что я алкоголик и мне нельзя пить, никогда, нисколько. Да мне было очень стыдно это говорить, мне стыдно перед мамой и родными, но я ничего поделать не могу. Есть факт что я алкоголик. Вот это мое дно.

Спустя 47 минут, 50 секунд (7.12.2016 - 15:16) Western написал(а):
Ирина Николаева
у меня разных "днов" было дофига.с любого дна можно опуститься еще ниже.
То по ситуации: ну, вот и дно.стыдно. А дальше то что? Стыд пройдет и можно до следующего "дна" не стыдиться.

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.12.2016 - 15:24) Веста написал(а):
Ирина Николаева
sad.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (7.12.2016 - 15:29) Ирина Николаева написал(а):
Цитата
А дальше то что


Дальше я наконец пойду на группу и начну делать программу. Реально делать и ходить на группы. Раньше я не признавала себя алкоголиком, думала зачем мне группы и программа, я не алкоголик. Я могу спокойно еще попить.

Сегодня это просто дно. Настоящее. Я еще не пошла на работу и подвела очень сильно человека.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Ирина Николаева написал(а):
Аватара

Ты знаешь хорошо что произошла такая ситуация. Иначе я бы пила бы и дальше, уверенная что не алкоголик. А сегодня вот будто глаза открылись, что дальше падать уже не куда и что я аалкоголик. Прям глаза открылись, что нельзя больше ни капли. Что надо поднять жопу и бежать на группу уже.

Спустя 5 часов, 37 минут, 37 секунд (7.12.2016 - 21:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
Всем привет. Я наконец допилась до своего дна.



Цитата
И видит что я бухая валяюсь, дома бардак страшный, все разбросано, ребенок спит прям на клеенке, без простыней. Короче полное дно.



Оттолкнешься хорошо. Но твой первый пост тоже был похожим.

Цитата
Пришла на дно фактически, и не пить не могу и пить не могу.

Цитата
Подвергала ребенка опасности, только чудом с ней ничего не случилось.


Спустя 9 минут, 21 секунду (7.12.2016 - 21:16) Ирина Николаева написал(а):
дядя андрей
Цитата
Но твой первый пост тоже был похожим.


Понимаешь я не считала себя алкоголиком. Писала о том что алкоголик а в душе думала что я не алкоголик и вполне себе смогу пить культурно. Сегодня я серцем приняла что я алкоголик, я не смогу больше пить никогда и нисколько. Остается выбор - или сдохнуть и пить или жить трезво. Ну и наконец нашла ближайшую группу. Все что до этого я делала я делала с сомнением в душе что зачем мне программа и группы, я еще смогу попить.

Я понимаю что мне трудно поверить ибо столько трындежа было. Сейчас меня как током шибануло, я алкоголик, я не могу пить. Через сердце это прошло.

Цитата
Оттолкнешься хорошо


Мне не хватало этого дна чтобы начать наконец что то делать. Хорошо что Бог дал мне этот шанс.

Спустя 7 часов, 50 минут, 17 секунд (8.12.2016 - 05:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 7.12.2016 - 21:18 )
у. Все что до этого я делала я делала с сомнением в душе что зачем мне программа и группы, я еще смогу попить

Кстати о сомнениях

http://www.stihi.ru/2013/11/23/2469



Спустя 3 минуты, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ирина Николаева @ 7.12.2016 - 21:18 )
понимаю что мне трудно поверить ибо столько трындежа было. Сейчас меня как током шибануло, я алкоголик, я не могу пить. Через сердце это прошло

Вот и славненько.
Тут главное созреть к этому.
Поздравляю с очередной ступенечкой зрелости.
Цитата (Ирина Николаева @ 7.12.2016 - 21:18 )
Остается выбор - или сдохнуть и пить или жить трезво. Ну и наконец нашла ближайшую группу

Вот так потихонечку и станешь нААшей.
rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По нААстоящему нААшей.
biggrin.gif

Спустя 12 дней, 7 часов, 20 минут, 30 секунд (20.12.2016 - 12:27) Мусенька написал(а):
Ирина Николаева
Цитата
Я понимаю что мне трудно поверить ибо столько трындежа было. Сейчас меня как током шибануло, я алкоголик, я не могу пить. Через сердце это прошло.

Привет,Ирочка!Это и есть почти первый шаг!Прошло через сердце,как хорошо звучит.Теперь приди к убеждению,что это так и есть.А дальше ещё интересней будет.Тебе будет открываться новая жизнь,которой не было от самого рождения.))))

Спустя 1 месяц, 4 дня, 6 минут, 46 секунд (24.01.2017 - 12:34) stas20 написал(а):
спасибо Ира водка все есче убивает приходи в АА тут тепло
Здесь расположена полная версия этой страницы.