Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 июля до 22:00 29 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


Анонимные добрые дела


Будучи пьющими алкоголиками, мы всегда искали подачек в той или иной форме.
“Двенадцать Традиций в иллюстрациях”
(стр.14)

Седьмая Традиция –- это личный вызов, напоминающий мне о необходимости делиться с другими и отдавать себя. Во времена моего пьянства я культивировал только свою привычку пить. Сейчас же все иначе: улыбка, доброе слово и доброе дело –- вот на что направлены мои усилия.
Я понял, что должен взять на себя ответственность за самого себя и позволить новым друзьям идти по жизни рядом со мной, потому что благодаря применению принципов Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций мне хорошо, как никогда раньше.



Спустя 1 час, 59 минут (28.07.2016 - 23:07) Troma написал(а):
Хорошие слова.

Спустя 9 часов, 30 минут, 44 секунды (29.07.2016 - 08:38) Контра написал(а):
Всем привет!
Саша-алкоголичка!
А я все думала откуда такая рекомендация делать маленькие добрые дела) а это все от того, что я в этом поступке отдаю себя другим blink.gif Не думала в таком ракурсе. Но мне действительно хорошо, если я могу сделать что-то что вызовет улыбку у другого человека.
А то, что будучи пьющей искала подачек в той или иной форме - не в бровь, а в глаз. Еще и считала, что жизнь мне должна, ну просто обязана!!! И за мои красивые глаза пусть дает мне все, что я хочу!!!
Благодаря ВС и вам еще один день трезвая!


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!