Привет, меня зовут helga и я- алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 июля до 22:00 28 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


Те, кто все еще страдают

Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что, если Бог наделил нас способностью преуспевать в какой-либо одной сфере, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.
«АА взрослеет»
(стр.232)

Группы АА существуют, чтобы помогать алкоголикам достичь трезвости. Большие и маленькие, твердо стоящие на ногах и возникшие недавно, спикерские, дискуссионные, учебные –- все они созданы с единственной целью: донести смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик зажил по-новому –- жизнью, наполненной счастьем, радостью и свободой. Чтобы выздороветь, большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся с ними своим опытом, силой и надеждой. Таким образом, моя трезвость и выживание всего нашего Содружества зависят от моей решимости ставить главное на первое место.



Спустя 13 часов, 43 минуты, 11 секунд (28.07.2016 - 10:46) Контра написал(а):
Всем привет!
Саша-алкоголичка!
Иногда своеволие бунтует и не хочется ни на какие группы, иногда думаю, что слишком умная и правильная, почти святая женщина, но именно посещение групп и общение с такими же как и я помогает мне выздоравливать и не тонуть в своем эгоизме. Бывает забываю о главном на первом месте, и довольно быстро у меня все начинает в дурдом.
Благодаря Богу и вам сегодня трезвая!


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!